PDA

View Full Version : Что можно купить в России сейчас дешевле чем у нас?



Pages : 1 2 [3] 4

noodles
03-26-2012, 01:30 PM
Ой нет, я в 11 пм луче девствениц сниму. Кстати, на какой улице там с меньшими заразами девственицы стоят?

Это надо спросить у сутенеров:) Я не в курсе.

Dova
03-26-2012, 01:31 PM
Никак, жду визу. Жене уже дали. Я черномазый, мне дольше занимает.

быстро-то как...
умеют работать люди ...

gigil67
03-26-2012, 01:32 PM
Объелся икры ... счас вся рыба с ней ... Вот сам ловлю и ем ... И рыбы вяленой полно ... скока я её пораздавал ... жду сезона открытой воды - чехонь половить бы.

noodles
03-26-2012, 01:34 PM
Объелся икры ... счас вся рыба с ней ... Вот сам ловлю и ем ... И рыбы вяленой полно ... скока я её пораздавал ... жду сезона открытой воды - чехонь половить бы.

Гигил.. это немного не та икра, о которой идет разговор:)

gigil67
03-26-2012, 01:37 PM
Гигил.. это немного не та икра, о которой идет разговор:) Красной то все магазины завалены. А свежей речной и не салёной на икрянники ??? Щука скора на нерест отправится ... тут и пятиминутка будет - мне она покруче всякой чёрной. всё свежак однако.

noodles
03-26-2012, 01:39 PM
Красной то все магазины завалены. А свежей речной и не салёной на икрянники ??? Щука скора на нерест отправится ... тут и пятиминутка будет - мне она покруче всякой чёрной. всё свежак однако.

Речь идет о белужьей и осетровой (севрюговой) икре:)

STYLE
03-26-2012, 01:40 PM
Объелся икры ... счас вся рыба с ней ... Вот сам ловлю и ем ... И рыбы вяленой полно ... скока я её пораздавал ... жду сезона открытой воды - чехонь половить бы.

Чехонь с вареной картохой и с зеленью....
Эх, не трави душу. :(

noodles
03-26-2012, 01:41 PM
Чехонь с вареной картохой и с зеленью....
Эх, не трави душу. :(

Ну свари тройную профессиональную. Щука то у вас есть и окуни:)

STYLE
03-26-2012, 01:41 PM
Речь идет о белужьей и осетровой (севрюговой) икре:)

Севрюжья отстой.

STYLE
03-26-2012, 01:42 PM
Ну свари тройную профессиональную. Щука то у вас есть и окуни:)

Ты про уху?
Щуку тут не едят. Идиоты.

gigil67
03-26-2012, 01:42 PM
Речь идет о белужьей и осетровой (севрюговой) икре:)Из подполы и така есть ... веть на Волге живу. И в Астрахань ребятки ездят знакомые часто ... Однако мне хватает и щучьей.

noodles
03-26-2012, 01:43 PM
Ты про уху?
Щуку тут не едят. Идиоты.

Как? Американо-русские евреи не делают форшмак из щуки? Цимес мит кискис?

STYLE
03-26-2012, 01:43 PM
Красной то все магазины завалены. А свежей речной и не салёной на икрянники ??? Щука скора на нерест отправится ... тут и пятиминутка будет - мне она покруче всякой чёрной. всё свежак однако.

Щучья хороша с лучком и под водочку, но с черной не ровняй. :)

химик
03-26-2012, 01:44 PM
Приезжай ко мне на филологический факультет, останешься доволен:)

Хмм а с каких это пор к тебе на филфак берут 15 летних и моложе?!?! :)

STYLE
03-26-2012, 01:44 PM
Как? Американо-русские евреи не делают форшмак из щуки? Цимес мит кискис?

Я про американцев.

STYLE
03-26-2012, 01:45 PM
Из подполы и така есть ... веть на Волге живу. И в Астрахань ребятки ездят знакомые часто ... Однако мне хватает и щучьей.

Белорыбка есть у вас?

gigil67
03-26-2012, 01:46 PM
Чехонь с вареной картохой и с зеленью....
Эх, не трави душу. :(Тесть рассказывал было времечко и сельдь каспийская до нас подымалась ... Ну а чехонь то вяленая лежит в магазинах ... Хочу сам наловить ... снасти усиленно готовлю.

химик
03-26-2012, 01:47 PM
ермитаж в 11 пм закрыт....

девственницы .... 11pm ... эрмитаж .... кинки ...:kos:

noodles
03-26-2012, 01:47 PM
Из подполы и така есть ... веть на Волге живу. И в Астрахань ребятки ездят знакомые часто ... Однако мне хватает и щучьей.

Эх... на рыбалочку в мае:) На Вуоксу:)

http://cs9277.userapi.com/u26755072/98414930/x_5df68fbf.jpg

gigil67
03-26-2012, 01:48 PM
Щучья хороша с лучком и под водочку, но с черной не ровняй. :)а хто икру есть ложками без вотки??? Вот не ндравится мне эта чёрная и всё тут

STYLE
03-26-2012, 01:48 PM
Тесть рассказывал было времечко и сельдь каспийская до нас подымалась ... Ну а чехонь то вяленая лежит в магазинах ... Хочу сам наловить ... снасти усиленно готовлю.

Чехонь интересно ловить, но у нее губа слабая, осторожно тянуть надо, но вкусная зараза, если правильного посола. :)

noodles
03-26-2012, 01:49 PM
Хмм а с каких это пор к тебе на филфак берут 15 летних и моложе?!?! :)

только с 17 и выше... а что кто то писал о 15летних девственницах-первокурсницах? :)

химик
03-26-2012, 01:50 PM
только с 17 и выше... а что кто то писал о 15летних девственницах-первокурсницах? :)

Да вот и я удивился ....с другой стороны если пошукать на мехмате ... шансы хотя и минимально есть :)

gigil67
03-26-2012, 01:51 PM
Белорыбка есть у вас?чаво нет того уже давно нет ... стерлядки ешо как то встречаются подле нас ... Всё водохранилищами засрали (извиняйте за выражение ... больше никак это не назавёшь) ..

Буржуй
03-26-2012, 01:51 PM
быстро-то как...
умеют работать люди ...

Да, за долары все суетяца.

STYLE
03-26-2012, 01:52 PM
а хто икру есть ложками без вотки??? Вот не ндравится мне эта чёрная и всё тут

Такая же фигня. Мне еще дома по 50 млн. долларей не нравятся, а яхту у Абрамовича терпеть не могу. :)

STYLE
03-26-2012, 01:52 PM
чаво нет того уже давно нет ... стерлядки ешо как то встречаются подле нас ... Всё водохранилищами засрали (извиняйте за выражение ... больше никак это не назавёшь) ..

Я про на базаре спрашивал. На базаре есть?

gigil67
03-26-2012, 01:53 PM
Чехонь интересно ловить, но у нее губа слабая, осторожно тянуть надо, но вкусная зараза, если правильного посола. :) а то ... дочего жирна бывает ... А я всё до уклеи был охоч ... она мелковата однако ешо жирнее по весне бывает.

STYLE
03-26-2012, 01:53 PM
Да, за долары все суетяца.

Ты пиво с соленой рыбой любишь?

Буржуй
03-26-2012, 01:53 PM
Я про на базаре спрашивал. На базаре есть?

Яб на базаре не пакупал икру, атравися.

noodles
03-26-2012, 01:54 PM
Да вот и я удивился ....с другой стороны если пошукать на мехмате ... шансы хотя и минимально есть :)

Нет дружище. Парни гениальные попадаются. Девчнки вряд ли. Может одна на весь биофак:) Теперь ЕГЭ сдавать надо.... увы...

Буржуй
03-26-2012, 01:54 PM
Ты пиво с соленой рыбой любишь?

Не особо. Я не по пиву, я по винным изделиям.

Поручик Киже
03-26-2012, 01:54 PM
Эх... на рыбалочку в мае:) На Вуоксу:)

http://cs9277.userapi.com/u26755072/98414930/x_5df68fbf.jpg
Севернее надо,севернее.:34:

Буржуй
03-26-2012, 01:55 PM
Нет дружище. Парни гениальные попадаются. Девчнки вряд ли. Может одна на весь биофак:) Теперь ЕГЭ сдавать надо.... увы...

Я вчера что где когда сматрел, там одна тётка была ничего так, почти как мущина умна.

noodles
03-26-2012, 01:55 PM
Севернее надо,севернее.:34:

Севрнее еще круче! Говорят в Архангельских озерах лесных вообще атас!

anna salinas
03-26-2012, 01:55 PM
Жирик, ты травел иншуранс купил?

noodles
03-26-2012, 01:55 PM
Я вчера что где когда сматрел, там одна тётка была ничего так, почти как мущина умна.

Бывает. Вот как раз наверно девственница и синий чулок:rofl:

gigil67
03-26-2012, 01:56 PM
Я про на базаре спрашивал. На базаре есть? и на базарах не встречал однако ... у нас на трассе М 5 (федерального значения) в основном жерехом копчёным приторговывают.

STYLE
03-26-2012, 01:57 PM
Не особо. Я не по пиву, я по винным изделиям.

Я и на эту тему могу. ;)
Ой, какое я вчера вечером винчишко пил. АААААААААААААААААААА
Caymus резерв - такое вкусное, очень, очень рекомендую, но это лучше тут, а не в России.

Dova
03-26-2012, 01:57 PM
Бывает. Вот как раз наверно девственница и синий чулок:рофл:

замужем и симпатичная

Поручик Киже
03-26-2012, 01:58 PM
Севрнее еще круче! Говорят в Архангельских озерах лесных вообще атас!
В Северную Карелию,вот где лепота.:wink1:

noodles
03-26-2012, 01:59 PM
В Северную Карелию,вот где лепота.:wink1:

Это в район Олонца?

STYLE
03-26-2012, 01:59 PM
и на базарах не встречал однако ... у нас на трассе М 5 (федерального значения) в основном жерехом копчёным приторговывают.

Поспрашивай балык из белорыбки. Нежнейшее кушанье. С пивом просто песец. Только заветренную не бери, он должен аж лосниться на свету и кусок потолще выбирай.

Dova
03-26-2012, 01:59 PM
и в Архангельске ловили, и в Карелии ловили, и под СПб
везде- как повезет
/это я про мужа /

gigil67
03-26-2012, 02:00 PM
Рыба вялена есть ... пиво разлюбил ... вот так всегда ... Наш пивзавод с жигулёвским пивом распилили на металлолом ... с тех пор бросил ... лишь изредка беру на минипивзаводиках нефильтрованное.

STYLE
03-26-2012, 02:00 PM
и в Архангельске ловили, и в Карелии ловили, и под СПб
везде- как повезет
/это я про мужа /

Про корюшку уже начинай, тоже вещь! :)

Dova
03-26-2012, 02:02 PM
lol
это весной.не сезон

Поручик Киже
03-26-2012, 02:02 PM
Это в район Олонца?
Нет.Ближе к Мурманску.

bdams
03-26-2012, 02:02 PM
Про корюшку уже начинай, тоже вещь! :)

А тогунок пробовал?

gigil67
03-26-2012, 02:03 PM
Поспрашивай балык из белорыбки. Нежнейшее кушанье. С пивом просто песец. Только заветренную не бери, он должен аж лосниться на свету и кусок потолще выбирай.Если уж балыки из осетрины огромные по нашим меркам деньги стоят ... то про белорыбицу промолчу.

STYLE
03-26-2012, 02:04 PM
А тогунок пробовал?

Нет. Волга, Дон там все знаю, а других рыб не очень.

bdams
03-26-2012, 02:05 PM
Нет. Волга, Дон там все знаю, а других рыб не очень.

Северная. Рыбка с царского стола как о ней говорят.

Буржуй
03-26-2012, 02:06 PM
Я и на эту тему могу. ;)
Ой, какое я вчера вечером винчишко пил. АААААААААААААААААААА
Цаымус резерв - такое вкусное, очень, очень рекомендую, но это лучше тут, а не в России.

какой год?

Я вчера это пил: Kalleske Shiraz Greenock 2005

ATILLA
03-26-2012, 02:06 PM
замужем и симпатичная

http://img9.joyreactor.ru/pics/post/gif-картинки-котэ-48829.gif

Dova
03-26-2012, 02:06 PM
стерлядь- рыба царского стола
и название красивое

Буржуй
03-26-2012, 02:07 PM
Жирик, ты травел иншуранс купил?

Нет, а зачем?

Dova
03-26-2012, 02:07 PM
лол
ну вас нафик

сами рыбачьте

смешно
03-26-2012, 02:11 PM
Дов пошли за грибами, осенью... на Кейп Коде.

Буржуй
03-26-2012, 02:12 PM
Дов пошли за грибами, осенью... на Кейп Коде.

А ты к ней прeставать не будешь?

gigil67
03-26-2012, 02:13 PM
лол
ну вас нафик

сами рыбачьте а я ешо и в отпуск через месяц собрался ... вовсе в деревню подамся. там и баня и рыбалка ... А главное самогон

химик
03-26-2012, 02:15 PM
Нет дружище. Парни гениальные попадаются. Девчнки вряд ли. Может одна на весь биофак:) Теперь ЕГЭ сдавать надо.... увы...

Зачем сдавать когда купить можно! - вот сколько с гор народу со 100% ЭГЕ по русскому и математике спустилось :grum:

STYLE
03-26-2012, 02:28 PM
какой год?

Я вчера это пил: Kalleske Shiraz Greenock 2005

Caymus Special Selection Cabernet Sauvignon 2008

STYLE
03-26-2012, 02:29 PM
Если уж балыки из осетрины огромные по нашим меркам деньги стоят ... то про белорыбицу промолчу.

Так вроде она всегда дешевле была, но не намного, просто не везде есть, больно нежная и долго не хранится.

gigil67
03-26-2012, 02:33 PM
Так вроде она всегда дешевле была, но не намного, просто не везде есть, больно нежная и долго не хранится.Скока в Тольятти живу (почти 30 лет) не видел ни разу.

STYLE
03-26-2012, 02:34 PM
Скока в Тольятти живу (почти 30 лет) не видел ни разу.

Будешь ближе к Каспию обязательно попробуй с пивком. :)

bdams
03-26-2012, 02:35 PM
Будешь ближе к Каспию обязательно попробуй с пивком. :)

Кто ж такую рыбу с пивком? Чай не тарань, не корюшка.

STYLE
03-26-2012, 02:37 PM
Кто ж такую рыбу с пивком? Чай не тарань, не корюшка.

Какую такую? Не понял.

bdams
03-26-2012, 02:42 PM
Какую такую? Не понял.

Ну не пивная рыба. Благородная....

Буржуй
03-26-2012, 02:44 PM
Цаымус Специал Селецтион Цабернет Саувигнон 2008

Нихухухуху. 94 поинта и такое дорогое. 8O

STYLE
03-26-2012, 02:46 PM
Ну не пивная рыба. Благородная....

Что ж в ней благородного? Как большая селедка. :)
Можно и с картохой. А что былык с пивом не едят? Мы все время так ели.

STYLE
03-26-2012, 02:48 PM
Нихухухуху. 94 поинта и такое дорогое. 8O

Так я ж тебе говорю: вкусное, вот и дорогое. Пармезан с ним как карамелька на вкус. :)

Буржуй
03-26-2012, 02:52 PM
Так я ж тебе говорю: вкусное, вот и дорогое. Пармезан с ним как карамелька на вкус. :)

Вино с сыром самое то.

Попробуй вот это, примерно за ту же цену но [WS 98]:

Peter Michael 'Les Pavots' Cabernet Sauvignon 2008

bdams
03-26-2012, 02:57 PM
Вино с сыром самое то.

Попробуй вот это, примерно за ту же цену но [WS 98]:

Peter Michael 'Les Pavots' Cabernet Sauvignon 2008

И виноградику......

bdams
03-26-2012, 02:58 PM
Что ж в ней благородного? Как большая селедка. :)
Можно и с картохой. А что былык с пивом не едят? Мы все время так ели.

По мне с пивом че попроще.

Буржуй
03-26-2012, 02:58 PM
И виноградику......

Ты знаеш, как это не смешно, но я не люблю вино с виноградом. Хотя сыр с виноградом очень вкусно, но почемуто без вина. :rolleyes:

Буржуй
03-26-2012, 03:02 PM
И вобще, с виноградом самое крутое вот это вино с откручивающейся крышкой. если найдеш его в продаже за какие нибудь деньги...Wittmann 'Westhofener' Trocken S Riesling 2007

STYLE
03-26-2012, 03:04 PM
Вино с сыром самое то.

Попробуй вот это, примерно за ту же цену но [WS 98]:

Peter Michael 'Les Pavots' Cabernet Sauvignon 2008

Каберне савиньен я люблю. У меня еще кроме Кеймуса пара бутылочек Никель анд никель есть. Пробывал?
Приезжай ко мне, раздавим бутылочку на двоих. :)

STYLE
03-26-2012, 03:05 PM
И виноградику......

Куда? К вину?

STYLE
03-26-2012, 03:06 PM
По мне с пивом че попроще.

У меня немножко другой критерий: я выбираю что с чем вкуснее. ;)

Буржуй
03-26-2012, 03:06 PM
Каберне савиньен я люблю. У меня еще кроме Кеймуса пара бутылочек Никель анд никель есть. Пробывал?
Приезжай ко мне, раздавим бутылочку на двоих. :)

У меня есть Nickel & Nickel 'Sullenger' Cabernet Sauvignon 2008

bdams
03-26-2012, 03:08 PM
Куда? К вину?

Ага. виноград с сыром и вино.......

STYLE
03-26-2012, 03:08 PM
У меня есть Nickel & Nickel 'Sullenger' Cabernet Sauvignon 2008

Щас пойду гляну год.

bdams
03-26-2012, 03:10 PM
У меня немножко другой критерий: я выбираю что с чем вкуснее. ;)

У меня осетровые с пивом не вяжутся.

STYLE
03-26-2012, 03:10 PM
Щас пойду гляну год.

Тоже 08. Обычный Кеймус 09, а этот восьмой. Скажи, супер вино!!!

Буржуй
03-26-2012, 03:11 PM
Тоже 08. Обычный Кеймус 09, а этот восьмой. Скажи, супер вино!!!

Да, сагласен, очень вкусное вино.

Буржуй
03-26-2012, 03:12 PM
У меня осетровые с пивом не вяжутся.

Любая рыба наверное вкуснее с вином.

STYLE
03-26-2012, 03:13 PM
У меня осетровые с пивом не вяжутся.

C каких пор белорыбица осетровой стала? 8O
Осетровый балык я вообще не очень жалую, даже когда он как масло мягкий. Можно покушать, но не в объеденье.

STYLE
03-26-2012, 03:14 PM
Любая рыба наверное вкуснее с вином.

Извращенец. :(

Буржуй
03-26-2012, 03:16 PM
Извращенец. :(

Не люблю я пиво.

STYLE
03-26-2012, 03:24 PM
Да, сагласен, очень вкусное вино.

Попробуй Cicloc. Недорогое малбек мерло, мне очень нравится. Но его только на инете можно купить.
http://www.youtube.com/watch?v=LzXPWIZc4UQ

STYLE
03-26-2012, 03:25 PM
Не люблю я пиво.

Так 99% людей на Земле не любят пиво, но это в первый раз, потом за уши не оттащишь. Надо только распробовать его. Я тоже долго не любил, пока не въехал. :)

Буржуй
03-26-2012, 03:29 PM
Так 99% людей на Земле не любят пиво, но это в первый раз, потом за уши не оттащишь. Надо только распробовать его. Я тоже долго не любил, пока не въехал. :)

Не, спасибо, я по виным напиткам. Вино, коньяк, арманьяк.

STYLE
03-26-2012, 03:30 PM
Не, спасибо, я по виным напиткам. Вино, коньяк, арманьяк.

Тоже правильно. С пива живот растет. :)

Буржуй
03-26-2012, 03:32 PM
Тоже правильно. С пива живот растет. :)

Да, мне не надо чтоб он рос, он и без пива ростёт.

Izolda
03-26-2012, 03:34 PM
Да, мне не надо чтоб он рос, он и без пива ростёт.
покрути хулахуп. и талия будет, и задница, и живот уйдет.

Буржуй
03-26-2012, 03:35 PM
покрути хулахуп. и талия будет, и задница, и живот уйдет.

Ты часто крутиш?

STYLE
03-26-2012, 03:35 PM
покрути хулахуп. и талия будет, и задница, и живот уйдет.

-Манана, девочка, сними обручь и иди домой, не порть фигуру. ;)

Alex5448
03-26-2012, 03:35 PM
Ты часто крутиш?

На голове.

STYLE
03-26-2012, 03:36 PM
На голове.

Это нимб. Прошу не путать. :)

noodles
03-26-2012, 09:48 PM
Зачем сдавать когда купить можно! - вот сколько с гор народу со 100% ЭГЕ по русскому и математике спустилось :grum:

Кстати все меньше и меньше. Они теперь просто едут за рубеж. В Дареме и Оксфорде покупают дома на три семьи, стелят ковры на полу и Иншалла!

gigil67
03-26-2012, 11:01 PM
C каких пор белорыбица осетровой стала? 8O
Осетровый балык я вообще не очень жалую, даже когда он как масло мягкий. Можно покушать, но не в объеденье.К сиговым она относится проходным рыбам ... Из - за каскада ГЭС практически её в Волге нет ... А вот в водохранилищах рыбаки иногда даже и пираний выдёргивают на удочки.

Радригес
03-26-2012, 11:13 PM
Жирик привези мне кило каспийской черной икры а.

ATILLA
03-26-2012, 11:15 PM
Кстати все меньше и меньше. Они теперь просто едут за рубеж. В Дареме и Оксфорде покупают дома на три семьи, стелят ковры на полу и Иншалла!

и думаете деревня выезжает из бабы?

Izolda
03-27-2012, 09:26 AM
Жирик привези мне кило каспийской черной икры а.
и мне. я скромная, соглашусь на пол-кило.

bdams
03-27-2012, 09:27 AM
и мне. я скромная, соглашусь на пол-кило.

Привезет он. Из нефти:rofl: на днях такую видел.

STYLE
03-27-2012, 09:44 AM
и мне. я скромная, соглашусь на пол-кило.

Нельзя ее щас возить. Законом запрещено. Большая вероятность, что спалишься.

Буржуй
03-27-2012, 09:45 AM
Нельзя ее щас возить. Законом запрещено. Большая вероятность, что спалишься.

Я несколько лет назад вёз, никто звука не издал, но вёз я не из россии но через россию.

STYLE
03-27-2012, 09:48 AM
Я несколько лет назад вёз, никто звука не издал, но вёз я не из россии но через россию.

Через Россию наверно можно, из России и в России нельзя.

Буржуй
03-27-2012, 09:51 AM
Через Россию наверно можно, из России и в России нельзя.

Хорошо что я узнал, иначе яб купил и вёз 100%.

STYLE
03-27-2012, 09:54 AM
Хорошо что я узнал, иначе яб купил и вёз 100%.

Где б ты купил? На рынке?

Fursetka
03-27-2012, 09:55 AM
Хорошо что я узнал, иначе яб купил и вёз 100%.

осоторжно жирик, а те тебя за контрабанду арестуют. ты чё?

Dova
03-27-2012, 09:56 AM
Хорошо что я узнал, иначе яб купил и вёз 100%.

зачем? она там такая же дорогая, как и здесь
в Петросяне купи, если уж так хочется...деньгами пошвыряться )))

bdams
03-27-2012, 09:56 AM
Хорошо что я узнал, иначе яб купил и вёз 100%.

Небоись. Покупай и вези. Главное шоб упаковка фабричная была. Да ты другую и брать не будешь

Буржуй
03-27-2012, 09:56 AM
осоторжно жирик, а те тебя за контрабанду арестуют. ты чё?

Может не арестуют но атвберут. Зачем мне кармить российских таможеников.

Dova
03-27-2012, 09:56 AM
осоторжно жирик, а те тебя за контрабанду арестуют. ты чё?

будет из Крестов нам писать...ля-ля-ля :devo:

Буржуй
03-27-2012, 09:57 AM
Где б ты купил? На рынке?

НЕ думал если честно. Меня только паюсная интересует, другая нафиг не нужна.

Izolda
03-27-2012, 09:57 AM
будет из Крестов нам писать...ля-ля-ля :дево:

надо рукавицы жире связать, да носки на всякий случай...

Буржуй
03-27-2012, 09:57 AM
зачем? она там такая же дорогая, как и здесь
в Петросяне купи, если уж так хочется...деньгами пошвыряться )))

затем что тут паюсной нет, а там есть?

Dova
03-27-2012, 09:59 AM
затем что тут паюсной нет, а там есть?

в Петросяне? там , по-моему, все икры есть
ты и там хорошей икры в магазинах не найдешь
сьели всю ))))

STYLE
03-27-2012, 09:59 AM
НЕ думал если честно. Меня только паюсная интересует, другая нафиг не нужна.

Ты настоящую черную икру ел? Боюсь спросить.

Dova
03-27-2012, 10:00 AM
Ты настоящую черную икру ел? Боюсь спросить.

это ты зря....прокол :lol:

Буржуй
03-27-2012, 10:00 AM
Ты настоящую черную икру ел? Боюсь спросить.

Нет, я только читал про икру.

Настоящая икра паюсная, остально ге.

Буржуй
03-27-2012, 10:01 AM
это ты зря....прокол :lol:

:rofl:

MISEL
03-27-2012, 10:09 AM
Нет, я только читал про икру.

Настоящая икра паюсная, остально ге.


что ?не поняла...

STYLE
03-27-2012, 10:11 AM
Нет, я только читал про икру.

Настоящая икра паюсная, остально ге.

Я без подъе.. и без обид. Просто если ты ел то, что в банках из магазина, то.... Настоящая это та, что с речки.

STYLE
03-27-2012, 10:12 AM
это ты зря....прокол :lol:

Я ж осторожно спросил. Ты чего масла подливаешь? ;)

bdams
03-27-2012, 10:26 AM
Сколько стоит икра в Америке?

STYLE
03-27-2012, 10:27 AM
Сколько стоит икра в Америке?

Какая?

Буржуй
03-27-2012, 10:28 AM
Я без подъе.. и без обид. Просто если ты ел то, что в банках из магазина, то.... Настоящая это та, что с речки.

Из какой речки? :rofl:

Буржуй
03-27-2012, 10:29 AM
что ?не поняла...

не вкусная

STYLE
03-27-2012, 10:32 AM
Из какой речки? :rofl:

Имел ввиду свежую, не с завода.

Dova
03-27-2012, 10:33 AM
Из какой речки? :рофл:

из разных...из Волги, из Северной Двины..
/а вот здесь ты проколося ...
целую- анна ))))))/

MISEL
03-27-2012, 10:36 AM
из разных...из Волги, из Северной Двины..
/а вот здесь ты проколося ...
целую- анна ))))))/

я знала только рыба в неву уходила к весне..

bdams
03-27-2012, 10:49 AM
Какая?

Черная, зернистая.

STYLE
03-27-2012, 10:56 AM
Черная, зернистая.

Какая черная зернистая? Ее несколько.
Вот тут посмотри:
http://www.markys.com/caviar/customer/caspian-russian-caviar-malossol/

bdams
03-27-2012, 11:02 AM
Какая черная зернистая? Ее несколько.
Вот тут посмотри:
http://www.markys.com/caviar/customer/caspian-russian-caviar-malossol/
дорого.

STYLE
03-27-2012, 11:09 AM
дорого.

Теперь ты представляешь, как нам тяжело тут. :)

bdams
03-27-2012, 11:11 AM
Теперь ты представляешь, как нам тяжело тут. :)

Значит для вывоза набор стандартный. Водка, черная икра, матрешки.....

Буржуй
03-27-2012, 11:30 AM
из разных...из Волги, из Северной Двины..
/а вот здесь ты проколося ...
целую- анна ))))))/

Вы из карпа икру делаете? А карп кстати речная рыба?

Буржуй
03-27-2012, 11:31 AM
Имел ввиду свежую, не с завода.

Свежая тока паюсная бывает, её раньше много было, в далёком детстве...

Буржуй
03-27-2012, 11:31 AM
Теперь ты представляешь, как нам тяжело тут. :)

aaaaaaaaaaaaaaaa :rofl:

Буржуй
03-27-2012, 11:32 AM
Значит для вывоза набор стандартный. Водка, черная икра, матрешки.....

Если что прямо на таможне жрёш икру и запиваеш водкой. А с матрёшкой что делать?

bdams
03-27-2012, 11:33 AM
Если что прямо на таможне жрёш икру и запиваеш водкой. А с матрёшкой что делать?

Откладываешь продукты переработки икры и водки.:rofl:

Dova
03-27-2012, 11:33 AM
Вы из карпа икру делаете? А карп кстати речная рыба?

жирик, ты меня пугаешь....
осетровые- такая же речная рыба.

bdams
03-27-2012, 11:35 AM
жирик, ты меня пугаешь....
осетровые- такая же речная рыба.

В Азербайджане она морская.....

химик
03-27-2012, 11:36 AM
Если что прямо на таможне жрёш икру и запиваеш водкой. А с матрёшкой что делать?

Ну да больно ... а что делать? :grum: :rofl:

химик
03-27-2012, 11:37 AM
В Азербайджане она морская.....

А на Сахалине океанская (калуга - тоже из отряда осетровых ;))

Dova
03-27-2012, 11:37 AM
Каспийское Море- это озеро
))))))

bdams
03-27-2012, 11:38 AM
Каспийское Море- это озеро
))))))

В Азербайджане озеро - море!

Буржуй
03-27-2012, 11:38 AM
жирик, ты меня пугаешь....
осетровые- такая же речная рыба.

и ещо какая? :kov:

Буржуй
03-27-2012, 11:39 AM
В Азербайджане озеро - море!

Не завидуй. :rofl:

Dova
03-27-2012, 11:40 AM
жирику два по природовению, замечание за плохое поведение и за то, что пререкался с учителями
Давай дневник.

STYLE
03-27-2012, 11:42 AM
Свежая тока паюсная бывает, её раньше много было, в далёком детстве...

Я ж забыл, что ты с Баку. Тогда зря спросил. ;)
А что такое паюсная икра, у нас это была сушеная как кизяк и в зубах застревала

химик
03-27-2012, 11:44 AM
Но с чем мужики согласусь на все 100 так с тем что нету ничего вкуснее своей свежей икорочки 3-минутного горячего посола ... (Я на Сахалине 2 года в строяке работал)

Буржуй
03-27-2012, 11:45 AM
жирику два по природовению, замечание за плохое поведение и за то, что пререкался с учителями
Давай дневник.

Это мне два? Каспиская осетрина речная рыба? :rofl:

Буржуй
03-27-2012, 11:49 AM
Я ж забыл, что ты с Баку. Тогда зря спросил. ;)
А что такое паюсная икра, у нас это была сушеная как кизяк и в зубах застревала

О нет, паюсную икру мы в своё время прямо у рыбаков пакупали с лодки. Паюсная икра выглядит как каша из икры, и не разделяеца на зёрна. Она другого вкуса и имеет специфический аромат. Её сейчас практически невозможно купить. Я несколько лет назад был в баку по делу, с трудом за сумашедшие деньги и через новоиспеченых знакомых купил полтора кило.

Буржуй
03-27-2012, 11:52 AM
П.С. Я за паюсную икру каспийской севрюги любые деньги дам, но её уже нет не за какие.

STYLE
03-27-2012, 11:53 AM
Но с чем мужики согласусь на все 100 так с тем что нету ничего вкуснее своей свежей икорочки 3-минутного горячего посола ... (Я на Сахалине 2 года в строяке работал)

На вкус и цвет конечно товарищей нет, но все же возражу против 2 минутной. Икра должна постоять, чтоб впитать соль, тогда она вкуснее. Это как раков, не варить в соленой воде, а солить готовых уже.

STYLE
03-27-2012, 11:55 AM
О нет, паюсную икру мы в своё время прямо у рыбаков пакупали с лодки. Паюсная икра выглядит как каша из икры, и не разделяеца на зёрна. Она другого вкуса и имеет специфический аромат. Её сейчас практически невозможно купить. Я несколько лет назад был в баку по делу, с трудом за сумашедшие деньги и через новоиспеченых знакомых купил полтора кило.

Не понял. Это что обычная икра, только мятая?

химик
03-27-2012, 11:56 AM
На вкус и цвет конечно товарищей нет, но все же возражу против 2 минутной. Икра должна постоять, чтоб впитать соль, тогда она вкуснее. Это как раков, не варить в соленой воде, а солить готовых уже.

;) поэтому и говорю - горячего посола ... она хоть и хранится куда меньше чем холодного но вкуснее .. и кстати чистится легче :)

химик
03-27-2012, 11:57 AM
Не понял. Это что обычная икра, только мятая?

Да не ... это ещё не полностью сформированная икра ... ну как например если у лососёвых икру забирать задолого до того как они в реки на нерест вошли

STYLE
03-27-2012, 11:58 AM
П.С. Я за паюсную икру каспийской севрюги любые деньги дам, но её уже нет не за какие.

По моему ты что-то путаешь. Севрюжья икра как каша потому что икринки у нее слабые, она не выдерживает транспортировки и мнется от нее. У нас такая совсем не ценилась, а в рыбные времена не брали совсем.

STYLE
03-27-2012, 12:01 PM
Да не ... это ещё не полностью сформированная икра ... ну как например если у лососёвых икру забирать задолого до того как они в реки на нерест вошли

Теперь понял. Да в Волге икра была другая и отличалась от Каспийской с Казахстана. Не пробовал такую, не знаю вкус.

Буржуй
03-27-2012, 12:02 PM
По моему ты что-то путаешь. Севрюжья икра как каша потому что икринки у нее слабые, она не выдерживает транспортировки и мнется от нее. У нас такая совсем не ценилась, а в рыбные времена не брали совсем.

Ты про мятую зернистую а я про паюсную. Там другое приготовление. Её солят и трамбуют пака солят. Паюсная икра каспийской севрюги всегда была самая дорогая.

bdams
03-27-2012, 12:03 PM
По моему ты что-то путаешь. Севрюжья икра как каша потому что икринки у нее слабые, она не выдерживает транспортировки и мнется от нее. У нас такая совсем не ценилась, а в рыбные времена не брали совсем.

Может это ястыковая? Самая дешовая?

noodles
03-27-2012, 12:03 PM
Ты про мятую зернистую а я про паюсную. Там другое приготовление. Её солят и трамбуют пака солят. Паюсная икра каспийской севрюги всегда была самая дорогая.

Сто процентов - именно самая дорогая!

STYLE
03-27-2012, 12:03 PM
;) поэтому и говорю - горячего посола ... она хоть и хранится куда меньше чем холодного но вкуснее .. и кстати чистится легче :)

Объясни как это горячего посола и что ты там чистишь?

Буржуй
03-27-2012, 12:03 PM
Не понял. Это что обычная икра, только мятая?

нет, способ приготовления другой

bdams
03-27-2012, 12:04 PM
нет, способ приготовления другой

Паюсная просто не протерта на зернышки

Буржуй
03-27-2012, 12:04 PM
Объясни как это горячего посола и что ты там чистишь?

Паюсная кстати горячего посола.

Буржуй
03-27-2012, 12:05 PM
Паюсная просто не протерта на зернышки

Нет, это другой тип икры.

STYLE
03-27-2012, 12:24 PM
Нет, это другой тип икры.

Пришел домой, щас посмотрю в инете, что это такое.

bdams
03-27-2012, 12:25 PM
Нет, это другой тип икры.

Заказывай
Паюсная икра (http://russian-caviar-house.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1&category_id=1&option=com_virtuemart&Itemid=10&lang=ru)

Радригес
03-27-2012, 12:25 PM
Жирик тебе прислать ведерко перед отьездом?

STYLE
03-27-2012, 12:26 PM
Паюсная икра - сразу же по вылове рыбы засаливается в ястыках, а затем раскладывается в лубках (мелких корытцах) и слегка просушивается (обветривается). После этого икру освобождают от ястыков, очищают от всех прожилок и слизи и давят в чанах толкушками, отчего икринки становятся плотными, плоскими и приобретают особый вкус, возникающий из-за сочетания чуть подсохших (ферментированных) икринок с более свежими, пропитанными, насыщенными солоноватым осетровым жиром.

В результате посола в теплом рассоле и легкого спрессовывания эта икра превращается в однородную массу.

Лучшая паюсная икра — севрюжья. У нее нежный маслянистый вкус и очень тонкий аромат.

Паюсная икра является во вкусовом отношении самой лучшей, самой приятной, вкусной, хотя в российской торговле она всегда была дешевле, чем зернистая, которая считалась более «красивой», т. е. имела лучший внешний, товарный вид. На самом деле паюсная икра не только самая вкусная, но и самая стойкая в смысле сохранности.

марик - камарик
03-27-2012, 12:37 PM
Приезжай ко мне на филологический факультет, останешься доволен:)

если честно, я тебе завидую. Профессор филологического университета! Это ж сколько красивых женщин в одном месте, а мужчин вообще нет. Вот это работа!

химик
03-27-2012, 12:43 PM
Объясни как это горячего посола и что ты там чистишь?

Ну ты когда красную икру сам заготавливал? когда достаёщь её из горбуши/кеты/лосося она находится в мешочке ... сначала ещё солишь или в холодном соленом растворе или в горячем (плотность соли такова что луковица должна всплыть, а температура такова что при погружении икринки она не должна белеть) - в зависимости от времени посола разница срока хранения... Словом после того как посолил надо снять мешочки, убрать чёрные икринки ... ну и того выбрать паразитов :) - делается это в 2 присеста сначала катаеш мешочек по сетке (ну хоть по той же тенисной ракетке) - так убирается мешочек, а затем по марле (тут можно чёрные икринки убрать и ... того гельмитов) ... затем перкладываешь в другую чистую марлю и даёщь икре подсохнуть часов 6-8 в висячем положении

марик - камарик
03-27-2012, 12:46 PM
пусть приезжает... я ему покажу на выбор строй абитуриенток готовых на все:)

так а толку? вот если бы я их в университет зачислить смог бы... строй абитуриенток это мечта моей жизни.

Всетаки есть в россии то чего в США не найдешь.

Буржуй
03-27-2012, 01:25 PM
Заказывай
Паюсная икра (http://russian-caviar-house.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1&category_id=1&option=com_virtuemart&Itemid=10&lang=ru)

Что это за фигня? Какайто паюсная икра какойто асетрины. где она сделана? что за асетрина? Пачему она пастеризованая? :rofl:

Буржуй
03-27-2012, 01:26 PM
Жирик тебе прислать ведерко перед отьездом?

ведёрко с чем?

STYLE
03-27-2012, 02:11 PM
Ну ты когда красную икру сам заготавливал? когда достаёщь её из горбуши/кеты/лосося она находится в мешочке ... сначала ещё солишь или в холодном соленом растворе или в горячем (плотность соли такова что луковица должна всплыть, а температура такова что при погружении икринки она не должна белеть) - в зависимости от времени посола разница срока хранения... Словом после того как посолил надо снять мешочки, убрать чёрные икринки ... ну и того выбрать паразитов :) - делается это в 2 присеста сначала катаеш мешочек по сетке (ну хоть по той же тенисной ракетке) - так убирается мешочек, а затем по марле (тут можно чёрные икринки убрать и ... того гельмитов) ... затем перкладываешь в другую чистую марлю и даёщь икре подсохнуть часов 6-8 в висячем положении

Расскажу тебе как я солил красную икру.
Из лосося ее достал специально обученный человек на лодке и сложил всю в кулек. Дальше пробили ее через грахотку(теннисная ракетка) и посолили(спичечный коробок соли без верха на литр икры). Утром промыли ее хорошо газированной водой. Газ вода - это слабая кислота и она убрала всю грязь и рассол. Получилась рассыпчатая икра икринка к икринке.

bdams
03-27-2012, 03:47 PM
Что это за фигня? Какайто паюсная икра какойто асетрины. где она сделана? что за асетрина? Пачему она пастеризованая? :rofl:

Тебе хрен угодишь.
Ну не севрюжья, да! Зато паюсная. Из нормальной осетрины. Там на сайте все написано.

химик
03-27-2012, 04:17 PM
Расскажу тебе как я солил красную икру.
Из лосося ее достал специально обученный человек на лодке и сложил всю в кулек. Дальше пробили ее через грахотку(теннисная ракетка) и посолили(спичечный коробок соли без верха на литр икры). Утром промыли ее хорошо газированной водой. Газ вода - это слабая кислота и она убрала всю грязь и рассол. Получилась рассыпчатая икра икринка к икринке.

Посушить полезно тоже ... вы вообше то холодным посолом делали ... горячего посола трёхминутка это совсем другой зверь ... Мда нарянула ностальгия ... какие были времена ... Сахалин самая красивая природа которую я в жизни видел...

STYLE
03-27-2012, 04:43 PM
Посушить полезно тоже ... вы вообше то холодным посолом делали ... горячего посола трёхминутка это совсем другой зверь ... Мда нарянула ностальгия ... какие были времена ... Сахалин самая красивая природа которую я в жизни видел...

Самое интересное, что американцы икру не брали и выкидывали её за борт при разделке лосося. Очень удивились, когда мы попросили отдать её нам.
А ты на Аляске был?

марик - камарик
03-27-2012, 04:45 PM
Заказывай
Паюсная икра (http://russian-caviar-house.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1&category_id=1&option=com_virtuemart&Itemid=10&lang=ru)

помню мой отец продал свой старый москвич какому-то матросу который расплатился ведром черной икры. Вот я покушал бутербродиков тогда...

химик
03-27-2012, 04:46 PM
Самое интересное, что американцы икру не брали и выкидывали её за борт при разделке лосося. Очень удивились, когда мы попросили отдать её нам.
А ты на Аляске был?

Пока что нет ... но жена подбивает сьездить :)

fan_ta
03-27-2012, 04:50 PM
аеш мешочек по сетке (ну хоть по той же тенисной ракетке) - так убирается мешочек, а затем по марле (тут можно чёрные икринки убрать и ... того гельмитов) ... затем перкладываешь в другую чистую марлю и даёщь икре подсохнуть часов 6-8 в висячем положении
__________________

я в шоке господа....
чё ваще с дуба рухнули?

на русском гугл не находит как из штатов в канаду за икрой красной ездют и какая икра в свежей рыбе?

химик
03-27-2012, 04:52 PM
я в шоке господа....
чё ваще с дуба рухнули?

на русском гугл не находит как из штатов в канаду за икрой красной ездют и какая икра в свежей рыбе?

какая какая ... обычная красная икра ... мы брали как раз в устье рек когда косяк только только как защёл ... ибо если день прождать пока горбуша по руслу чутка вверх поднимитсй у икры оболочка слишком жёсткая становится... можно конечно и в море брать ... но тогда икорка имеет тенденцию давится и долго не хранится

STYLE
03-27-2012, 04:57 PM
помню мой отец продал свой старый москвич какому-то матросу который расплатился ведром черной икры. Вот я покушал бутербродиков тогда...

Тогда тебе трудно объяснить, что было время, когда икра стояла в холодильнике и ее выбрасывали, потому что ее никто не ел и она портилась. ;)

STYLE
03-27-2012, 04:58 PM
Пока что нет ... но жена подбивает сьездить :)

Слушай жену. Потом расскажешь где красивее.

химик
03-27-2012, 05:04 PM
Слушай жену. Потом расскажешь где красивее.

На Сахалине ... реально даже [Yellow Stone National Park] нервно курит в сторонке ...

STYLE
03-27-2012, 05:08 PM
На Сахалине ... реально даже [Yellow Stone National Park] нервно курит в сторонке ...

Так ты ж не был на Аляске, от куда знаешь тогда?

марик - камарик
03-27-2012, 05:13 PM
Тогда тебе трудно объяснить, что было время, когда икра стояла в холодильнике и ее выбрасывали, потому что ее никто не ел и она портилась. ;)

жалко погибших рыбок

STYLE
03-27-2012, 05:40 PM
жалко погибших рыбок

Это ерунда по сравнению с гибелью рыбы от выбросов бывших советских заводов с "великолепными" очистными сооружениями тех времен. Помню в Саратове был выброс ртути, так рыбы погибло ужас, а та что выжила наглоталась ее столько, что кушать ее не советовали.

Павлович
04-01-2012, 09:30 AM
Попался тут пост! Об американской мечте!

"у вас представления о жизни в США, мягко говоря, радужные...
я, например, живу в апстейте Нью-Йорка, так вот, здесь на 15 тыс. годовых - прожить невозможно.
в нашем районе, чтобы просто свести концы с концами, на семью из 4 человек надо, как минимум, порядка 45-50 тыс. в год.
снять жильё обойдётся в 1500-1800 в месяц;
отопление, электричесво, газ, телефон, телевизор и интернет не в счёт - платим отдельно - в сумме выходит около 400 в месяц (зимой 600-700);
на бензин (усреднённо) расходы порядка 500 в месяц;
продукты питания (стандартный набор: молоко, яйца, хлеб, сахар, крупы, макароны, фрукты и овощи, мясо/птица/рыба и пр.)- 400-500 в месяц;
бытовая химия, средства гигиены тянут на сотню-полторы в месяц...
и это, как Вы понимаете, далеко не все расходы.
если Вы купили квартиру/дом, то платите моргадж - в среднем это будет 2500-3000 в месяц, с этой суммы, правда, вы не платите налоги, но будете платить налог на недвижимость (порядка 10-15 тыс. в год) и школьный такс (неважно есть-ли у вас дети, учатся-ли они в школе или нет - порядка 6-8 тыс. в год).
а в апреле надо заплатить налоги за прошлый год (доход минус моргадж)...
в итоге получается, что дай вам бог свести концы с концами при доходе на семью в 50 штук... а Вы говорите 15 000 - это ОК... хотел бы я посмотреть на Вас, как бы Вы здесь вертелись с 15 штуками годовых..."

Радригес
04-01-2012, 09:56 AM
Попался тут пост! Об американской мечте!

"у вас представления о жизни в США, мягко говоря, радужные...
я, например, живу в апстейте Нью-Йорка, так вот, здесь на 15 тыс. годовых - прожить невозможно.
в нашем районе, чтобы просто свести концы с концами, на семью из 4 человек надо, как минимум, порядка 45-50 тыс. в год.
снять жильё обойдётся в 1500-1800 в месяц;
отопление, электричесво, газ, телефон, телевизор и интернет не в счёт - платим отдельно - в сумме выходит около 400 в месяц (зимой 600-700);
на бензин (усреднённо) расходы порядка 500 в месяц;
продукты питания (стандартный набор: молоко, яйца, хлеб, сахар, крупы, макароны, фрукты и овощи, мясо/птица/рыба и пр.)- 400-500 в месяц;
бытовая химия, средства гигиены тянут на сотню-полторы в месяц...
и это, как Вы понимаете, далеко не все расходы.
если Вы купили квартиру/дом, то платите моргадж - в среднем это будет 2500-3000 в месяц, с этой суммы, правда, вы не платите налоги, но будете платить налог на недвижимость (порядка 10-15 тыс. в год) и школьный такс (неважно есть-ли у вас дети, учатся-ли они в школе или нет - порядка 6-8 тыс. в год).
а в апреле надо заплатить налоги за прошлый год (доход минус моргадж)...
в итоге получается, что дай вам бог свести концы с концами при доходе на семью в 50 штук... а Вы говорите 15 000 - это ОК... хотел бы я посмотреть на Вас, как бы Вы здесь вертелись с 15 штуками годовых..."

15 тыщ это типа пособия, а не зарплата. Естественно на пособия не проживеш. Так что дизинформировали Рашу опять.

Павлович
04-01-2012, 10:04 AM
15 тыщ это типа пособия, а не зарплата. Естественно на пособия не проживеш. Так что дизинформировали Рашу опять.
Вопрос не в этом! А в том что в итоге жизнь в России дешевле! Кстати пост с Белоруского форума! За 37 000 в месяц можно очень даже неплохо жить! Это к вопросам о цене!

Радригес
04-01-2012, 10:16 AM
Вопрос не в этом! А в том что в итоге жизнь в России дешевле! Кстати пост с Белоруского форума! За 37 000 в месяц можно очень даже неплохо жить! Это к вопросам о цене!

Я вас поздравляю. Если зарплата учителя в России 15 тыс. рублей супротив от 40 тыс. долларов и выше в штатах то это вполне закономерно.

STYLE
04-01-2012, 10:18 AM
Вопрос не в этом! А в том что в итоге жизнь в России дешевле! Кстати пост с Белоруского форума! За 37 000 в месяц можно очень даже неплохо жить! Это к вопросам о цене!

Где-нибудь на Гаити с 1 000 долларов в месяц будешь самый богатый. Ты хоть соображай что с чем сравниваешь.

Павлович
04-01-2012, 10:23 AM
Где-нибудь на Гаити с 1 000 долларов в месяц будешь самый богатый. Ты хоть соображай что с чем сравниваешь.

А что не так? С 1 000$ на человека и у нас неплохо! И где я писал о богатстве? Речь идёт не сколько получаеш а сколько тратиш!

Dova
04-01-2012, 10:27 AM
не надо беспокоиться за Жирика...у него есть что потратить...
Он просто сэкономить хoчет...или- немного заработать
Да, Жирик ? :tongue:

STYLE
04-01-2012, 10:30 AM
А что не так? С 1 000$ на человека и у нас неплохо! И где я писал о богатстве? Речь идёт не сколько получаеш а сколько тратиш!

А сколько тратишь зависит где и в каких условиях живешь, поэтому сравнивай подобное, а не Нью-Йорк с Самарой.

Павлович
04-01-2012, 10:44 AM
А сколько тратишь зависит где и в каких условиях живешь, поэтому сравнивай подобное, а не Нью-Йорк с Самарой.

Так в чём дело? Сколько там у вас тратят в вашей "Самаре"? Ну или в нижнем? Или то что написано в посте ко всей Америке не относиться только к НЮ?

химик
04-02-2012, 10:16 AM
А вот кстати пара вопросов сквалыжного толка - интересно золотишко в России дешевле чем тута или жива ли до сих пор сеть Алтын :1:

Dova
04-02-2012, 10:18 AM
хосподи, кому оно надо? в наше время
это золотишко
только особым извращенцам ....

Буржуй
04-02-2012, 10:20 AM
не надо беспокоиться за Жирика...у него есть что потратить...
Он просто сэкономить хочет...или- немного заработать
Да, Жирик ? :тонгуе:

Я не против патратить если есть на что. Меня все так напугали что, верно Изя подметила, я как на войну сабираюсь.

Dova
04-02-2012, 10:22 AM
Я не против патратить если есть на что. Меня все так напугали что, верно Изя подметила, я как на войну сабираюсь.

тебя никто не пугал ,ты сам себя пугаешь усиленно.чтоп пожалели :lol:

Жир, расскажи, чего ты еще боишься ....

Буржуй
04-02-2012, 10:23 AM
тебя никто не пугал ,ты сам себя пугаешь усиленно.чтоп пожалели :лол:

Жир, расскажи, чего ты еще боишься ....

Что я приеду в Россию и меня заставят там жить и не пустят обратно домой. Мне этот ужaс по ночам снился и я проснулся в холодном поту.

Dova
04-02-2012, 10:24 AM
Что я приеду в Россию и меня заставят там жить и не пустят обратно домой. Мне этот ужес по ночам снился я проснулся в холодном поту.

лол
кому ты там нужен. )))

fan_ta
04-02-2012, 10:24 AM
хосподи, кому оно надо? в наше время
это золотишко
только особым извращенцам ....

а какжи пропаганда???
раз гаварят "покупай!"
значет покупают!

стырила с бритиш форума. линка нема
но афтор и тут флудит...про крап всякий...


http://3.bp.blogspot.com/-J38wGnoCpWk/T2q5hRAOwHI/AAAAAAAAE4g/kccdTDSExPs/s200/bar3.jpg
http://3.bp.blogspot.com/-TEGYmtgP2TQ/T2q6Dv5QQZI/AAAAAAAAE4w/QQyIzRy2w3E/s400/Bar4.jpg
http://2.bp.blogspot.com/-Q6W18Y4PIzg/T2q55u12duI/AAAAAAAAE4o/dAsZ6xzjrtQ/s400/Bar2.JPG

Этот слиток был куплен вчера у агента по
продаже скрапа (лома драгоценных металлов) в ххххх, Великобритания. Слиток казался абсолютно нормальным за исключением того, что в нем не хватало 2 граммов. Поскольку в нем находится вольфрам, слиток не ферромагнитен. Слиток был поставлен с оригиналом сертификата.
Владелец бизнеса, который приобрел слиток, стал испытывать подозрения только когда узнал о разнице в весе, и разломал его. Предположительно 30-40% веса слитка составляет вольфрам.
Две половинки разрезанного слитка:

Буржуй
04-02-2012, 10:25 AM
лол
кому ты там нужен. )))

Надеюсь что не нужен.

Dova
04-02-2012, 10:26 AM
Надеюсь что не нужен.

даже не сомневайся )
визу получил ?

fan_ta
04-02-2012, 10:27 AM
http://nordsky.livejournal.com/357941.html
http://silverdoctors.blogspot.de/201...-gold-bar.html

ващета я не заметила линки. вот они.
врядли реальные свисс знают об этом и врядли это оттуда.
смешные какие! русские дипломы хирургов продают а на метале им хоть hermes - хоть usa проще чем "два пальца..."

Буржуй
04-02-2012, 10:29 AM
даже не сомневайся )
визу получил ?

Жена получила, я вроде получил, но своими глазами пака не видел.

microb
04-02-2012, 10:33 AM
Что я приеду в Россию и меня заставят там жить и не пустят обратно домой. Мне этот ужас по ночам снился и я проснулся в холодном поту.

В армию забреют

Dova
04-02-2012, 10:33 AM
Жена получила, я вроде получил, но своими глазами пака не видел.

когда ты едешь? на белые ночи попадешь?

Буржуй
04-02-2012, 10:33 AM
В армию забреют

Не, я уже старый.

Буржуй
04-02-2012, 10:34 AM
когда ты едешь? на белые ночи попадешь?

Нет, летом еду.

microb
04-02-2012, 10:34 AM
А вот кстати пара вопросов сквалыжного толка - интересно золотишко в России дешевле чем тута или жива ли до сих пор сеть Алтын :1:

Честно скажу, так и не поняла дешевле или нет, но ювелирные изделия в России мне нравятся гораздо больше, чем тутошние. Они более разнообразные.

Dova
04-02-2012, 10:34 AM
Нет, летом еду.

белые ночи- это летом
деревня

Буржуй
04-02-2012, 10:35 AM
белые ночи- это летом
деревня

Мне говорили что я их не увижу короче. Я не знаю когда белые ночи.

Dova
04-02-2012, 10:36 AM
Честно скажу, так и не поняла дешевле или нет, но ювелирные изделия в России мне нравятся гораздо больше, чем тутошние. Они более разнообразные.

по советским замочкам на сережках всегда легко вычислить эмигрантку из бывшего ссср.
особенно на пляже )))))

microb
04-02-2012, 10:36 AM
Нет, летом еду.

так белые ночи как раз летом, кажется июнь-июль.

microb
04-02-2012, 10:37 AM
по советским замочкам на сережках всегда легко вычислить эмигрантку из бывшего ссср.
особенно на пляже )))))

Таких замочков сейчас не делают, к сожалению.

Dova
04-02-2012, 10:37 AM
Мне говорили что я их не увижу короче. Я не знаю когда белые ночи.

до середины Июля. зря
ради этого только и стоило уже поехать
Ничего, еще Аляска есть ....:lol:

Буржуй
04-02-2012, 10:37 AM
так белые ночи как раз летом, кажется июнь-июль."White Nights, normally lasting from June 11th to July 2nd" (c)

Таки да, но я позже еду...

Буржуй
04-02-2012, 10:38 AM
до середины Июля. зря
ради этого только и стоило уже поехать
Ничего, еще Аляска есть ....:лол:

Я на Аляске был.

Fursetka
04-02-2012, 10:38 AM
до середины Июля. зря
ради этого только и стоило уже поехать
Ничего, еще Аляска есть ....:лол:

я была в питере как раз когда белые ночи
прикольно да

Dova
04-02-2012, 10:39 AM
я была в питере как раз когда белые ночи
прикольно да

я видела и белее
но в ленинграде они красивее )

Fursetka
04-02-2012, 10:41 AM
я видела и белее
но в ленинграде они красивее )

мы были на круизе 10 дней по балтике
так что ноичи белые были не тока в питере, а так же в финляндии и швеции и везде там(показала рукой)

microb
04-02-2012, 10:41 AM
я видела и белее
но в ленинграде они красивее )

Да, у меня до сих пор перед глазами. Мы как-то загуляли и оказалось, что до отеля не добраться, шли пешком, все мосты были разведены

Буржуй
04-02-2012, 10:49 AM
мы были на круизе 10 дней по балтике
так что ноичи белые были не тока в питере, а так же в финляндии и швеции и везде там(показала рукой)

Да? так я видел их палучаеца. :rofl:

Dova
04-02-2012, 10:57 AM
мы были на круизе 10 дней по балтике
так что ноичи белые были не тока в питере, а так же в финляндии и швеции и везде там(показала рукой)

ты тоже попала, когда они заканчиваются.и южнее
Я видела, как солнце доходит до горизонта и сразу начинает подниматься. самая короткая ночь .и самая белая ))

Председатель
04-02-2012, 10:59 AM
А вот кстати пара вопросов сквалыжного толка - интересно золотишко в России дешевле чем тута или жива ли до сих пор сеть Алтын :1:

Адтын накрылся, ("Союз" в ихнем магазе, то-же рыжьём торгуют) ихнего курьера на контробанде взяли в Омской обл. они через россииско-казахстанскую границу на санях в чемоданах(опять?) что-то около 300кг. золотишка везли. Ну их и того. Хозяйку счас вроде отпустили, что-то со статьёй за кантробанду послабления какие-то. А вообще золотишко здесь брать рисковано. По ТВ показывали, кого-то из артистов, то-ли который про яблоки пел. то-ли ... вобщем типа контрольной закупки взяли у него цепь, конскую, на пробу там что-то даже 385 небыло, он кричать начал что в поезде у цыган купил... Ага, совсем дебил што-ле? Вобщем 583проба вызывает больше доверия чем современная 585. имхо конечно.
пысы. На лом у ювелиров 900р/гр. в магазе 1100-1250 от сложности изделия

химик
04-02-2012, 11:10 AM
В армию забреют

Сейчас на долго не берут - год максимум ... плюс 27 лет пока предельный возраст забора

microb
04-02-2012, 11:11 AM
Сейчас на долго не берут - год максимум ... плюс 27 лет пока предельный возраст забора

да знаю я, что буржуй древний дед.

Dova
04-02-2012, 11:12 AM
жирик нам из армии писать будет ....:lol:

химик
04-02-2012, 11:15 AM
жирик нам из армии писать будет ....:лол:

Не ... ему надо сначала греческое гражданство а потом в грецию ... там говорят вне зависимости от возраста призыв ... хоть тебе 18 хоть 72 ...

Dova
04-02-2012, 11:15 AM
гуд
из греческой армии писать будет

microb
04-02-2012, 11:17 AM
гуд
из греческой армии писать будет

В моей прежней лабе был грек на постградуате, тоже скрывался от греческой армии

Буржуй
04-02-2012, 11:48 AM
да знаю я, что буржуй древний дед.

Да, мне уже 40.

Yurikka
04-02-2012, 11:51 AM
буржуй, купи пару вязанок сушёных белых грибов... нэ пожалеешь.

Буржуй
04-02-2012, 11:53 AM
буржуй, купи пару вязанок сушёных белых грибов... нэ пожалеешь.

Купить их тут и вести туда на случай войны или там и вести сюда?

microb
04-02-2012, 12:10 PM
Да, мне уже 40.

Когда-то мой сын сказал: Он очень старый, ему наверное 40 лет

Буржуй
04-02-2012, 12:14 PM
Когда-то мой сын сказал: Он очень старый, ему наверное 40 лет

Мне дочка тоже так говорит. Она не верит что я родился в прошлом веке.

Dova
04-02-2012, 12:16 PM
буржуй, купи пару вязанок сушёных белых грибов... нэ пожалеешь.

он из Баку, он не знает , что такое белые грибы

возить нельзя.Буржуя арестуют и посадят в Кресты
будет нам писать оттуда...

замкнуты круг :lol:

Буржуй
04-02-2012, 12:18 PM
он из Баку, он не знает , что такое белые грибы

возить нельзя.Буржуя арестуют и посадят в Кресты
будет нам писать оттуда...

замкнуты круг :лол:

А я честно не понял. У нас нет белых грибов особено сушеных?

Dova
04-02-2012, 12:21 PM
А я честно не понял. У нас нет белых грибов особено сушеных?

есть, но дорогие. и бох знет когда засушенныe.в Польше ))

я всегда везу оттуда белые сушеные грибы.
но ты не покупай. обманут
Ты же в грибах не разбираешься )))

Буржуй
04-02-2012, 12:22 PM
есть, но дорогие. и бох знет когда засушенные.в Польше ))

я всегда везу оттуда белые сушеные грибы.
но ты не покупай. обманут
Ты же в грибах не разбираешься )))

белый я от мухомора както отличу.

И что ты потом с сушеными делаеш? В суп кладеш?

Dova
04-02-2012, 12:24 PM
белый я от мухомора както отличу.

И что ты потом с сушеными делаеш? В суп кладеш?

в сушеном виде? вряд ли )))

да