PDA

View Full Version : Холокост и его ревизия. Было или не было?



Pages : 1 [2] 3

Винни1
03-17-2012, 12:35 PM
настаивать на чем, на том что такие как ты при малейшей "угрозе" непонимания развешиавете ярлыки антисемитизма? так это факт, и согласие тут совершенно не нужно

это не ярлык, это диагноз ;)

Бугор
03-17-2012, 12:38 PM
это не ярлык, это диагноз ;)

и вы конечно доктор

Milonguera
03-17-2012, 12:58 PM
Дорогие госпадамы,

Я какбэ несу некоторую ответственность за возникновение всех этих разговоров, поэтому я вам скажу, что я думаю по поводу. Вы, конечно, все взрослые люди (с разной степенью maturity, на мой взгляд :crz: ) но тем не менее.

Я не еврейка. Но как искушения, грехи, радости, надежды и устремления у нас у всех приблизитально одинаковые, так и проблемы где-то близкие. Я не перенесла серьезного гонения сама и не потеряла родственников на нац. почве, но я потеряла двух дедов в 1937 и 1938 годах, а также имела некоторое родственное отношение к правозатникам в Эсесере.

Всегда были и будут люди, которые не только не пожалеют, но и крепко обосрут память тех, кого убили, кто жертвовал своим комфортом ради правды и т.п. На другом форуме была дама, которая говорила, что и Гуглага, как места для инакомыслящих, не было - одни уголовники. И я для себя поняла, что я не должна их ненавидеть. Я не должна их презирать потому что они убогие. Потому что правда как красота - в глазах индивидуумов.

Главное, что ненависть в первую очередь вредит нам. Алекс####, это не о том, чтобы быть ягненком. Это только о том, чтобы не допускать в свою душу ненависть, не заниматься objectification, пальцем тыкать: вот этот - не человек.

And a bit of redundancy - это мое мнение. :34:

Alex5448
03-17-2012, 01:07 PM
Главное, что ненависть в первую очередь вредит нам. Алекс####, это не о том, чтобы быть ягненком. Это только о том, чтобы не допускать в свою душу ненависть, не заниматься objectification, пальцем тыкать: вот этот - не человек.


Ненависть не просит у нас разрешения перед входом. И кроме этого, она очень хороший стимулятор.

Винни1
03-17-2012, 01:19 PM
кстати, еще. Все хотела вчера дописать, да не успевала за модератором :)

Да, Холокост = евреи. Интернационально. Но это их право - оплакивать жертвы своего народа. Громко и прилюдно. Кто мешает нам, славянам делать тоже самое? Кричать о своем холокосте на всех углах?
Вместо того, чтобы евреям тыкать в глаза, чо это они, как неродные, про жертвы других народов не вспоминают.Ведь мы не потому не кричим, что сильно скромные. А потому, что все, как обычно. Русское "авось", по щучьему веленью, по моему хотенью, в России две беды - дураки и дороги, так далее.

Манюня
03-17-2012, 01:24 PM
тут тема про то как славяне еврейскому холокосту завидуют?

Бугор
03-17-2012, 01:28 PM
кстати, еще. Все хотела вчера дописать, да не успевала за модератором :)

Да, Холокост = евреи. Интернационально. Но это их право - оплакивать жертвы своего народа. Громко и прилюдно. Кто мешает нам, славянам делать тоже самое? Кричать о своем холокосте на всех углах?
Вместо того, чтобы евреям тыкать в глаза, чо это они, как неродные, про жертвы других народов не вспоминают.Ведь мы не потому не кричим, что сильно скромные. А потому, что все, как обычно. Русское "авось", по щучьему веленью, по моему хотенью, в России две беды - дураки и дороги, так далее.

трындец, закрывайте тему, тушите свет и бросайте гранату

Манюня
03-17-2012, 01:30 PM
подобные темы никогда ни к чему хорошему не приводили
то что она существует говорит о полнейшей прострации теперешней модерации

прастите что в рифму

CAPRI
03-17-2012, 02:54 PM
подобные темы никогда ни к чему хорошему не приводили
то что она существует говорит о полнейшей прострации теперешней модерации

прастите что в рифму

Любая тема имеет право на обсуждение. Другой вопрос - как оно происходит.

Тема открыта для дискуссий. Но огромная просьба к участникам - "семь раз отмерить", прежде чем...

Serge7
03-17-2012, 03:09 PM
Тут спор бесполезен.
Нацистов довольно много в мире. Они будут всё отрицать и подводить "базу".
Истину никто среди них не ищет. Варианта два: их надо или запрещать, или быть готовым снова через всё пройти. Соглашусь здесь с вами. Но выскажусь, что Германия наказана недостаточно. НЕ-ДОС-ТА-ТОЧ-НО! Точка.

Leon93
03-17-2012, 03:13 PM
интересно, а если понизить число умерщвлённых евреев до 4-х миллионов, или даже до 1.5, количество отрицателей холокоста тоже уменьшится? похоже, что вся фишка в цифре 6! .

Не только уменьшится, но и исчезнет вообще. Если конечно цифра будет реальной.

Ведь ревизионизм отрицает три вещи:

1. Колличество ( 6 млн)
2. Метод уничтожения( например газовые камеры)
3. Наличие официального высшего руководства Германии приказа уничтожать людей по национальному признаку.

Leon93
03-17-2012, 03:15 PM
Кто мешает нам, славянам делать тоже самое? .

Не кто, а что. Совесть.

(Хм..а в английском и слова-то такого нет однако..)

HoneyComb
03-17-2012, 03:16 PM
Не только уменьшится, но и исчезнет вообще. Если конечно цифра будет реальной.

Ведь ревизионизм отрицает три вещи:

1. Колличество ( 6 млн)
2. Метод уничтожения( например газовые камеры)
3. Наличие официального высшего руководства Германии приказа уничтожать людей по национальному признаку.

The Final Solution (German: Die Endlösung) was Nazi Germany's plan and execution of the systematic genocide of European Jews during World War II, resulting in the most deadly phase of the Holocaust. According to historians at the United States Holocaust Memorial Museum, “The Nazis frequently used euphemistic language to disguise the true nature of their crimes. They used the term “Final Solution” to refer to their plan to annihilate the Jewish people.”Heinrich Himmler was the chief architect of the plan, and the German Nazi leader Adolf Hitler termed it "the final solution of the Jewish question"
This decision to systematically kill the Jews of Europe was made either by the time of or at the Wannsee Conference, which took place in Berlin, in the Wannsee Villa on January 20, 1942. It occurred very shortly after the Babi Yar massacre was carried out and the conference was chaired by Reinhard Heydrich. He was acting under the authority given to him by Reichsmarschall Göring in a letter dated July 31, 1941. Göring instructed Heydrich to devise "...the solution of the Jewish problem..." During the conference, there was a discussion by the group of Nazi officials as how best to handle the "Final Solution of the Jewish Question". A surviving copy of the minutes of this meeting[2] was found by the Allies in 1947, too late to serve as evidence during the first Nuremberg Trials.

Leon93
03-17-2012, 03:19 PM
Йето опять всё литературные рассказы. Приказ где?? Чтоб с подписью и печатью. И ненадо только про то что говорили одни слова, а все понимали что они означают другие. ЙЕдак машинист поведет паравоз в другую сторону от концлагеря..

HoneyComb
03-17-2012, 03:20 PM
The relevant text is a handwritten cover letter, by Reinhard Heydrich to Martin Luther of the Foreign Office, dated February 26, 1942, forwarding the minutes of the Wannsee Conference. In the opening sentence Heydrich explicitly uses the expression, "the final solution to the Jewish question".[13] The following is a translation of the letter from German to English:
Dear Fellow Party Member [Parteigenosse] Luther!
Enclosed I am sending you the minutes of the proceedings that took place on January 20, 1942.
Since the basic position regarding the practical execution of the final solution of the Jewish question has fortunately been established by now, and since there is a full agreement on the part of all agencies involved. I would like to ask you at the request of the Reich Marshal to make one of your specialist officials available for the necessary discussion of details in connection with the completion of the draft that shows the organizational, technical and material prerequisites bearing on the actual starting point of the projected solutions.
I want to schedule the first discussion along these lines for 10:30 a.m. on March 6, 1942 at 116 Kurfürstenstrasse, Berlin. I therefore ask you that for this purpose your specialist official contact my functionary in charge there, SS-Obersturmbannführer Eichmann.

Leon93
03-17-2012, 03:22 PM
Понятно, т.е он просил выделить денег на перевоз германских евреев на МАдагаскар.

Про убийство миллионами ничего в тексте не вижу.

Serge7
03-17-2012, 03:23 PM
Добавьте к этому Эйзенхауера, который отказался принять евреев, пытавшихся найти спасение в США. Для полноты картины, так сказать.:27: Увы, этот американский немец, много помочь в этом вопросе не мог.. Но, он был хороший полководец, хороший президент. Надо отдать должное.

HoneyComb
03-17-2012, 03:23 PM
Йето опять всё литературные рассказы. Приказ где?? Чтоб с подписью и печатью. И ненадо только про то что говорили одни слова, а все понимали что они означают другие. ЙЕдак машинист поведет паравоз в другую сторону от концлагеря..

печать? тебе мало минут?

HoneyComb
03-17-2012, 03:25 PM
Понятно, т.е он просил выделить денег на перевоз германских евреев на МАдагаскар.

Про убийство миллионами ничего в тексте не вижу.

the decision was made by Hitler on December 12, 1941, when he addressed a meeting of the Nazi Party (the Reichsleiter) and of regional party leaders (the Gauleiter). In his diary entry of December 13, 1941, the day after Hitler’s private speech, Joseph Goebbels wrote:
Regarding the Jewish Question, the Führer is determined to clear the table. He warned the Jews that if they were to cause another world war, it would lead to their own destruction. Those were not empty words. Now the world war has come. The destruction of the Jews must be its necessary consequence. We cannot be sentimental about it. It is not for us to feel sympathy for the Jews. We should have sympathy rather with our own German people. If the German people have to sacrifice 160,000 victims in yet another campaign in the east, then those responsible for this bloody conflict will have to pay for it with their lives.[7]
Echoing his above statements along with the January 30, 1939 speech by Hitler, in an article written in 1943 entitled "The War and the Jews", he wrote:
None of the Führer's prophetic words has come so inevitably true as his prediction that if Jewry succeeded in provoking a second world war, the result would be not the destruction of the Aryan race, but rather the wiping out of the Jewish race. This process is of vast importance, and will have unforeseeable consequences that will require time. But it can no longer be halted. It must only be guided in the right direction.[8]
After this decision, plans were made to put the Final Solution into effect. For example, on December 16, 1941, at a meeting of the officials of the General Government, Hans Frank referred to Hitler's speech as he described the coming annihilation of the Jews:
As for the Jews, well, I can tell you quite frankly that one way or another we have to put an end to them. The Führer once put it this way: if the combined forces of Judaism should again succeed in unleashing a world war, that would mean the end of the Jews in Europe. ...I urge you: Stand together with me ... on this idea at least: Save your sympathy for the German people alone. Don't waste it on anyone else in the world, ... I would therefore be guided by the basic expectation that they are going to disappear. They have to be gotten rid of. At present I am involved in discussions aimed at having them moved away to the east. In January there is going to be an important meeting in Berlin to discuss this question. I am going to send State Secretary Dr. Buhler to this meeting. It is scheduled to take place in the offices of the RSHA in the presence of Obergruppenführer Heydrich. Whatever its outcome, a great Jewish emigration will commence. But what is going to happen to these Jews? Do you imagine there will be settlement villages for them in the Ostland? In Berlin we were told: Why are you making all this trouble for us? There is nothing we can do with them here in the Ostland or in the Reich Commissariat. Liquidate them yourselves! ... Here are 3.5 million Jews that we can't shoot, we can't poison. But there are some things we can do, and one way or another these measures will successfully lead to a liquidation. They are related to the measures under discussion with the Reich.... Where and how this will all take place will be a matter for offices that we will have to establish and operate here. I will report to you on their operation at the appropriate time.[9]

Leon93
03-17-2012, 03:27 PM
Никакие минуты приказом не являются. Тем более что про убийства в них не слова.

Отправить французких евреев в концлагеря денег стоило. Немцы оплачивали железнодорожные билеты. Кто ж по таким минутам деньги выделит?? Должен быть приказ, решение с подписью и печатью.

HoneyComb
03-17-2012, 03:28 PM
Не кто, а что. Совесть.

(Хм..а в английском и слова-то такого нет однако..)

Conscience

Leon93
03-17-2012, 03:29 PM
тхе децисион щас маде бы Хитлер он Децембер 12, 1941, щхен хе аддрессед а меетинг оф тхе Нази Парты (тхе Реичслеитер) анд оф регионал парты леадерс (тхе Гаулеитер). Ин хис диары ентры оф Децембер 13, 1941, тхе даы афтер Хитлер’с привате спееч, Йосепх Гоеббелс щроте:
Регардинг тхе Йещиш Эуестион, тхе Фüхрер ис детерминед то цлеар тхе табле. Хе щарнед тхе Йещс тхат иф тхеы щере то цаусе анотхер щорлд щар, ит щоулд леад то тхеир ощн деструцтион. Тхосе щере нот емпты щордс. Нощ тхе щорлд щар хас цоме. Тхе деструцтион оф тхе Йещс муст бе итс нецессары цонсеэуенце. Ще цаннот бе сентиментал абоут ит. Ит ис нот фор ус то феел сымпатхы фор тхе Йещс. Ще шоулд хаве сымпатхы ратхер щитх оур ощн Герман пеопле. Иф тхе Герман пеопле хаве то сацрифице 160,000 вицтимс ин ыет анотхер цампаигн ин тхе еаст, тхен тхосе респонсибле фор тхис блооды цонфлицт щилл хаве то паы фор ит щитх тхеир ливес.[7]
Ечоинг хис абове статементс алонг щитх тхе Януары 30, 1939 спееч бы Хитлер, ин ан артицле щриттен ин 1943 ентитлед "Тхе Щар анд тхе Йещс", хе щроте:
Ноне оф тхе Фüхрерьс пропхетиц щордс хас цоме со иневитаблы труе ас хис предицтион тхат иф Йещры суццеедед ин провокинг а сецонд щорлд щар, тхе ресулт щоулд бе нот тхе деструцтион оф тхе Арян раце, бут ратхер тхе щипинг оут оф тхе Йещиш раце. Тхис процесс ис оф васт импортанце, анд щилл хаве унфоресееабле цонсеэуенцес тхат щилл реэуире тиме. Бут ит цан но лонгер бе халтед. Ит муст онлы бе гуидед ин тхе ригхт дирецтион.[8]
Афтер тхис децисион, планс щере маде то пут тхе Финал Солутион инто еффецт. Фор ехампле, он Децембер 16, 1941, ат а меетинг оф тхе оффициалс оф тхе Генерал Говернмент, Ханс Франк реферред то Хитлерьс спееч ас хе десцрибед тхе цоминг аннихилатион оф тхе Йещс:
Ас фор тхе Йещс, щелл, И цан телл ёу эуите франклы тхат оне щаы ор анотхер ще хаве то пут ан енд то тхем. Тхе Фüхрер онце пут ит тхис щаы: иф тхе цомбинед форцес оф Юдаисм шоулд агаин суццеед ин унлеашинг а щорлд щар, тхат щоулд меан тхе енд оф тхе Йещс ин Еуропе. ...И урге ёу: Станд тогетхер щитх ме ... он тхис идеа ат леаст: Саве ёур сымпатхы фор тхе Герман пеопле алоне. Доньт щасте ит он анёне елсе ин тхе щорлд, ... И щоулд тхерефоре бе гуидед бы тхе басиц ехпецтатион тхат тхеы аре гоинг то дисаппеар. Тхеы хаве то бе готтен рид оф. Ат пресент И ам инволвед ин дисцуссионс аимед ат хавинг тхем мовед ащаы то тхе еаст. Ин Януары тхере ис гоинг то бе ан импортант меетинг ин Берлин то дисцусс тхис эуестион. И ам гоинг то сенд Стате Сецретары Др. Бухлер то тхис меетинг. Ит ис счедулед то таке плаце ин тхе оффицес оф тхе РША ин тхе пресенце оф Обергруппенфüхрер Хеыдрич. Щхатевер итс оутцоме, а греат Йещиш емигратион щилл цомменце. Бут щхат ис гоинг то хаппен то тхесе Йещс? До ёу имагине тхере щилл бе сеттлемент виллагес фор тхем ин тхе Остланд? Ин Берлин ще щере толд: Щхы аре ёу макинг алл тхис троубле фор ус? Тхере ис нотхинг ще цан до щитх тхем хере ин тхе Остланд ор ин тхе Реич Цоммиссариат. Лиэуидате тхем ёурселвес! ... Хере аре 3.5 миллион Йещс тхат ще цаньт шоот, ще цаньт поисон. Бут тхере аре соме тхингс ще цан до, анд оне щаы ор анотхер тхесе меасурес щилл суццессфуллы леад то а лиэуидатион. Тхеы аре релатед то тхе меасурес ундер дисцуссион щитх тхе Реич.... Щхере анд хощ тхис щилл алл таке плаце щилл бе а маттер фор оффицес тхат ще щилл хаве то естаблиш анд операте хере. И щилл репорт то ёу он тхеир оператион ат тхе аппроприате тиме.[9]

А приказ-то где?? Военные люди без приказа ничего делать не будут.

HoneyComb
03-17-2012, 03:32 PM
Ещё 30 января 1939 года Гитлер, выступая в рейхстаге, сказал, что если евреи ввергнут Европу в войну, то «результатом войны будет не большевизация мира и, следовательно, триумф еврейства, а уничтожение еврейской расы в Европе». Некоторые историки считают это высказывание предвестником готовности нацистов к массовому уничтожению евреев[9].
Конкретный документ, свидетельствующий о точной дате принятия решения о массовом уничтожении евреев, не сохранился. Тем не менее, часть историков уверены, что такой документ существовал и был принят весной или в начале лета 1941 года. В частности, авторский коллектив шеститомного учебника «Катастрофа европейского еврейства» считает, что это мог быть устный секретный указ Гитлера[10].

Leon93
03-17-2012, 03:32 PM
Цонсциенце

Никогда, ни в одном разговоре не слышал йетого слова от американцев. В газетах тоже не встречал.

Т.е для американской культуры- йето неактуально. И йето вполне заметно.

HoneyComb
03-17-2012, 03:33 PM
Никогда, ни в одном разговоре не слышал йетого слова от американцев. В газетах тоже не встречал.

Т.е для американской культуры- йето неактуально. И йето вполне заметно.

ну то что ты общаешся со странными американцами уже твоя проблема, я тебе помоч ничем не могу :sfs:

Leon93
03-17-2012, 03:35 PM
Конкретный документ, свидетельствующий о точной дате принятия решения о массовом уничтожении евреев, не сохранился. Тем не менее, часть историков уверены, что такой документ существовал и был принят весной или в начале лета 1941 года. В частности, авторский коллектив шеститомного учебника «Катастрофа европейского еврейства» считает, что это мог быть устный секретный указ Гитлера[10].


Подойди к любому бухгалтеру и скажы что есть устный приказ Президента выделить тебе деньги ....хоть на что.

Выделит??

КАк йето приказ не сохранился?? КАждый такой приказ тиражируется и за ним следуют сотни и тысячи подобных приказов от нижестоящих по команде своим нижестоящим.

Alex5448
03-17-2012, 03:37 PM
Подойди к любому бухгалтеру и скажы что есть устный приказ Президента выделить тебе деньги ....хоть на что.

Выделит??

КАк йето приказ не сохранился?? КАждый такой приказ тиражируется и за ним следуют сотни и тысячи подобных приказов от нижестоящих по команде своим нижестоящим.

А тебе в армии все приказы писменно давали?

HoneyComb
03-17-2012, 03:37 PM
После нападения Германии на СССР 22 июня 1941 года подразделения СС, полиция и айнзатцгруппы начали уничтожение советских евреев путём массовых расстрелов. Осенью 1941 года для уничтожения стали использовать газвагены — автомобили, кузов которых был предназначен для отравления пассажиров угарным газом.
Осенью 1941 года Генрих Гиммлер поручил генералу Одило Глобочнику начать уничтожение евреев на территории генерал-губернаторства. В рамках этого плана было начато строительство трёх концлагерей, предназначенных для уничтожения заключённых: Белжец, Собибор и Треблинка. После гибели в мае 1942 года в Чехии Рейнхарда Гейдриха этот план получил название Операция Рейнхард.
Итоговое решение о детальной программе массового уничтожения было принято 20 января 1942 года на конференции в Ванзее.
В дальнейшем в качестве лагеря смерти служил также концлагерь Майданек, а весной 1942 по приказу Гиммлера лагерь Освенцим II (Аушвиц-Биркенау) также был перепрофилирован в лагерь уничтожения. В Освенциме было уничтожено около полутора миллионов заключенных, в том числе примерно миллион евреев. Всего в лагерях смерти погибло 2,7 миллиона евреев.
Результатом политики «окончательного решения еврейского вопроса» стала гибель примерно 6 миллионов евреев Европы. Усилиями израильского Музея Катастрофы и героизма Яд ва-Шем 4 миллиона жертв идентифицированы персонально

berkut76
03-17-2012, 03:37 PM
Да, рузвельта.

Разница, конечно, есть. Уточните, пожалуйста - то есть, власти все прекрасно знали, всех вокруг эвакуировали, кроме евреев? Препятствовали эвакуации по национальному признаку? Не пускали на поезда, сгоняли с грузовиков?

Огромное число евреев оказалось в зоне Немецкой оккупации в первые недели войны. Никакой эвакуации не могло быть по определению. Когда началась эвакуация, Советское правительство специально не спасало никого, ни русских, ни евреев, ни украинцев. Цель была одна, вывести заводы и людей (не в завсимости от национальности), которые будут полезны в тылу. Многие евреев, которые были связаны с производтсвом и их семьи были поэтому спасены. Евреев из маленьких гордков Украины оставили на произвол.

HoneyComb
03-17-2012, 03:41 PM
Проведение операции Генрих Гиммлер поручил начальнику полиции и СС Люблинского района Одило Глобочнику, который был назначен на эту должность в 1939 году. В нём Гиммлер видел того, кто «как никто другой создан для колонизации Востока», как он писал в письме от 4 августа 1943 года, когда речь шла об отставке Глобочника. 21 июля 1941 года Гиммлер назвал всё сделанное и запланированное Глобочником в округе Люблин программой Генрих. В этой области как часть «программы Генрих» имело место также выполнение «операции Рейнхард».
К названию операции имеют отношение два имени:
Государственный секретарь министерства финансов Рейха Фриц Рейнхардт
Рейнхард Гейдрих, шеф РСХА, убитый в июне 1942 года в Праге в результате покушения.
Можно только косвенно установить, когда Одило Глобочник, руководитель «операции Рейнхардт», получил от рейхсфюрера СС приказ об уничтожении евреев. Адольф Эйхманн сказал на процессе в Иерусалиме, что Гейдрих сообщил ему спустя два или три месяца после нападения на Советский Союз о том, что фюрер приказал физически уничтожить евреев. Эйхман говорил, что Гейдрих приказал ему:
«Езжайте к Глобочнику. Рейхсфюрер уже дал ему соответствующие указания. Взгляните, насколько он продвинулся со своим проектом.»[3]
В Люблине Эйхманн был в одном из лагерей, где Кристиан Вирт объяснил ему устройство газовых камер для удушения евреев. Вирт был первым комендантом лагеря смерти Белжец и позднее инспектором всех лагерей «операции Рейнхардт». Перед этим он принимал участие в программе эвтаназии (Операция T4). Таким образом, Глобочник был посвящён в планы уничтожения евреев уже летом 1941 года.
Часто в литературе в качестве даты отдачи приказа Глобочнику приводится июль 1941 года. Последние исследования исходят из того, что осенью 1941 года Гиммлер отдал приказ уничтожить всех евреев генерал-губернаторства, которых невозможно было использовать для принудительного труда

HoneyComb
03-17-2012, 03:46 PM
К операции относились также различные мероприятия по внутренней и внешней маскировке: трупы сначала хоронили в огромных могилах, позже выкапывали и сжигали.
Летом 1943 года «операция Рейнхардт» завершилась. Лагерь Белжец был расформирован, оставшиеся в живых евреи были перемещены в другие лагеря. В Треблинке и Собиборе произошли восстания заключённых, которые спасли жизни некоторым из них. Из всех трёх лагерей менее 200 заключённых пережили войну. Территории лагерей были выровняны и заново озеленены. Для дополнительной маскировки на территориях бывших лагерей смерти были созданы крестьянские хозяйства.

Leon93
03-17-2012, 03:48 PM
А тебе в армии все приказы писменно давали?

Я был солдатом, по уставу мне положено было исполнять приказы устные.

А вот у меня есть товарищ- полковник в отставке, так вот на его уровне устные приказы не катили.

Почитай рассказы Гайдара, как нарочные рискуя жизнью доставляли ( Аллюр три креста) писменные приказы, или как йето было принято говорить- пакеты, красным командирам. Фельдегеря- они до сих пор есть.

Leon93
03-17-2012, 03:49 PM
К операции относились также различные мероприятия по внутренней и внешней маскировке: трупы сначала хоронили в огромных могилах, позже выкапывали и сжигали.
.


Если немцы заранее знали что проиграют войну- зачем ее начинали?? А если верили в победу- зачем сначала закапывали, а потом раскапывали??

Leon93
03-17-2012, 03:55 PM
осенью 1941 года Гиммлер отдал приказ

Где он? Хочу посмотреть в оригинале.

HoneyComb
03-17-2012, 04:02 PM
Где он? Хочу посмотреть в оригинале.

сейчас я ему позвоню

Leon93
03-17-2012, 04:03 PM
Передай ему от меня $100.

HoneyComb
03-17-2012, 04:04 PM
Передай ему от меня $100.

сам передаст (с)

CAPRI
03-17-2012, 04:05 PM
Где он? Хочу посмотреть в оригинале.

Тогда Вам надо в Германию. В Центральный Исторический архив.

Leon93
03-17-2012, 04:08 PM
От передаста слышу.(С)

HoneyComb
03-17-2012, 04:08 PM
От передаста слышу.(С)

:bis:

Leon93
03-17-2012, 04:11 PM
А стенка в доме у вас тоже была белорусского производства за 950 руб?

Leon93
03-17-2012, 04:19 PM
Тогда Вам надо в Германию. В Центральный Исторический архив.

В Архив надо вам, а не мне.

Alex5448
03-17-2012, 04:22 PM
Я был солдатом, по уставу мне положено было исполнять приказы устные.

А вот у меня есть товарищ- полковник в отставке, так вот на его уровне устные приказы не катили.

Почитай рассказы Гайдара, как нарочные рискуя жизнью доставляли ( Аллюр три креста) писменные приказы, или как йето было принято говорить- пакеты, красным командирам. Фельдегеря- они до сих пор есть.

А вот такие сенситив приказы, которые очень серьёзно могут опорочить Германию, в писменном виде не передаються.
Они же целую показуху устроили с Терезином. Что бы было если бы такой приказ попал в прессу?

Leon93
03-17-2012, 04:24 PM
А вот такие сенситив приказы, которые очень серьёзно могут опорочить Германию, в писменном виде не передаються.
Они же целую показуху устроили с Терезином. Что бы было если бы такой приказ попал в прессу?

Опорочить в глазах кого?? Врагов Германии??

Не смешите мои тапочки(Ц)

Serge7
03-17-2012, 04:25 PM
Тогда Вам надо в Германию. В Центральный Исторический архив. Каприша, тебя отправили в архив, и главное кто.. )) :rofl: :lol:

CAPRI
03-17-2012, 04:27 PM
Каприша, тебя отправили в архив, и главное кто.. )) :rofl: :lol:

Да, я уже порадовалась по этому поводу. :)

Alex5448
03-17-2012, 04:30 PM
Опорочить в глазах кого?? Врагов Германии??

Не смешите мои тапочки(Ц)

Тогда скажи зачем они устроили комедию с Терезином, пригласили красный крест и тп.

Leon93
03-17-2012, 04:32 PM
Ну вы ж понимаете что "в" означает "на", а "архив" означает....

Короче я дал вам устный приказ. Исполняйте.

CAPRI
03-17-2012, 04:34 PM
Ну вы ж понимаете что "в" означает "на", а "архив" означает....

Короче я дал вам устный приказ. Исполняйте.

Вообще говоря, я могу так "в", что "на" мало не покажется.

Но, поскольку "ноблесс оближ", - приходится сдерживаться.

Leon93
03-17-2012, 04:37 PM
Тогда скажи зачем они устроили комедию с Терезином, пригласили красный крест и тп.

Не в курсе про Терезен, но Красный крест( как я читал) был и в других лагерях тоже, включая польский Освенцим.

И вообще, лучше прочитай Графа( ссылку я давал). Мне спроть него тягатся совершенно невозможно. Я б конечно поверил всем твоим постам, если б в них была какая-то логика или хотябы соответствие физическим законам природы.

У Графа с йетим не только лучше, а вообще возразить невозможно.

Serge7
03-17-2012, 04:46 PM
Ещё 30 января 1939 года Гитлер, выступая в рейхстаге, сказал, что если евреи ввергнут Европу в войну, то «результатом войны будет не большевизация мира и, следовательно, триумф еврейства, а уничтожение еврейской расы в Европе». Некоторые историки считают это высказывание предвестником готовности нацистов к массовому уничтожению евреев[9].
Конкретный документ, свидетельствующий о точной дате принятия решения о массовом уничтожении евреев, не сохранился. Тем не менее, часть историков уверены, что такой документ существовал и был принят весной или в начале лета 1941 года. В частности, авторский коллектив шеститомного учебника «Катастрофа европейского еврейства» считает, что это мог быть устный секретный указ Гитлера[10].

Хорошая карта, Ханя. Тут пожалуй всё...

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/e9/WW2-Holocaust-Europe.png

crazy-mike
03-17-2012, 04:55 PM
Салас-Пилс куда-то потерялся - это как минимум.

Leon93
03-17-2012, 04:57 PM
Вот что подводит всегда йетих товарищей- йето переусер..

КАрта конечно замечательная ( в конце концов решилиь нарисовать что оказывается не вся Франция была под немцами и желающие могли переместится)..

Но каким образом СССР оказался раскарашеным в цвет союзника Германии в момент границ продвижения Гитлира до Волги??

А почему йето Италия числится окупированной, если Италия быле не только официальным союзником Германии, не только выставляла свои вооруженные силы на Восточном фронте, но и вообще является создателем слова и духа явления, которое мы теперь знаем как ФАШИЗМ. ЙЕто ведь италианское слово. Немцы никогда себя так не называли. емцы при Гитлире были национал-социалистами.

Serge7
03-17-2012, 05:00 PM
Салас-Пилс куда-то потерялся - это как минимум. Там подписано в оглавлении:
Note: Not all camps & ghettos are shown
То есть, более реальная картина может быть ещё страшнее..

CAPRI
03-17-2012, 05:01 PM
Вот что подводит всегда йетих товарищей- йето переусер..

КАрта конечно замечательная ( в конце концов решилиь нарисовать что оказывается не вся Франция была под немцами и желающие могли переместится)..

Но каким образом СССР оказался раскарашеным в цвет союзника Германии в момент границ продвижения Гитлира до Волги??

А почему йето Италия числится окупированной, если Италия быле не только официальным союзником Германии, не только выставляла свои вооруженные силы на Восточном фронте, но и вообще является создателем слова и духа явления, которое мы теперь знаем как ФАШИЗМ. ЙЕто ведь италианское слово. Немцы никогда себя так не называли. емцы при Гитлире были национал-социалистами.

Ну, хотя бы потому, что в Италии существовало движение Сопротивления.
И потому, что там немцы проводили карательные операции, уничтожая всех жителей, от младенцев до 80-летних стариков...

crazy-mike
03-17-2012, 05:02 PM
Но каким образом СССР оказался раскарашеным в цвет союзника Германии
В 1940м НКВД прославилось тем , что организовали депортацию евреев из Западной Белоруссии обратно в Польшу. Там ещё пьянка между коллегами из НКВД и гестапо прямо в Бресте была по этому случаю.

Alex5448
03-17-2012, 05:04 PM
Но каким образом СССР оказался раскарашеным в цвет союзника Германии в момент границ продвижения Гитлира до Волги??


СССР в красном цвете. О чём ты?

crazy-mike
03-17-2012, 05:07 PM
Ну, хотя бы потому, что в Италии существовало движение Сопротивления.
И потому, что там немцы проводили карательные операции, уничтожая всех жителей, от младенцев до 80-летних стариков...
А после ареста Муссолини немцы вообще оккупировали Северную Италию. А Муссолини себе завёл республику СалО с центром в Милане - кажется (после того как его выкрал Скорцени ).
А своих собственных концлагерей в Италии было всего три - и там больше коммунистов держали. Евреев практически не трогали. Как и в Венгрии. В Венгрии всё началось после того как адмирала Хорти "свергли" при участии абвера и СД и к власти пришла компашка Ференца Салаши.

Serge7
03-17-2012, 05:07 PM
...
Но каким образом СССР оказался раскарашеным в цвет союзника Германии в момент границ продвижения Гитлира до Волги??

...
Тебя заклинило. Там двойным цветом показаны СССР и Британия, как союзники. )) :rofl:

Leon93
03-17-2012, 05:09 PM
У мнея на компе- Англия цвета как Швицария.

CAPRI
03-17-2012, 05:10 PM
А после ареста Муссолини немцы вообще оккупировали Северную Италию. А Муссолини себе завёл республику СалО с центром в Милане - кажется (после того как его выкрал Скорцени ).
А своих собственных концлагерей в Италии было всего три - и там больше коммунистов держали. Евреев практически не трогали. Как и в Венгрии. В Венгрии всё началось после того как адмирала Хорти "свергли" при участии абвера и СД и к власти пришла компашка Ференца Салаши.

А южную Италию бомбили. Да и Тоскане не поздоровилось.

CAPRI
03-17-2012, 05:11 PM
..,

Очень содержательный пост...

Leon93
03-17-2012, 05:16 PM
Евреев практически не трогали. Как и в Венгрии.



.

А как же "Приказ"?? Ну йетот , про "окончательное решение"..

crazy-mike
03-17-2012, 05:17 PM
А южную Италию бомбили. Да и Тоскане не поздоровилось.
А как им было не бомбить? Всё по книжкам Джулио Дуэ ведь делалось. А фронт надо было любой ценой стабилизировать. Войск не хватало.
но американцы и англичане в это время уже на Сицилии ведь были?

Serge7
03-17-2012, 05:18 PM
А после ареста Муссолини немцы вообще оккупировали Северную Италию. А Муссолини себе завёл республику СалО с центром в Милане - кажется (после того как его выкрал Скорцени ).
А своих собственных концлагерей в Италии было всего три - и там больше коммунистов держали. Евреев практически не трогали. Как и в Венгрии. В Венгрии всё началось после того как адмирала Хорти "свергли" при участии абвера и СД и к власти пришла компашка Ференца Салаши. Прикол, Франковская Испания - полный нейтрал. :) Это плюс, огромный для генералa Франкo. Недаром режим этого "курилки" так долго просуществовал. :wink1:

Leon93
03-17-2012, 05:19 PM
Имеется ввиду что американцы бомбили Южную Италию, а не немцы. Немцам зачем?? Италия была союзникам Германии.

CCPC
03-17-2012, 05:20 PM
Тогда скажи зачем они устроили комедию с Терезином, пригласили красный крест и тп.

Красный крест провел инспекции по всем основным лагерям Германии, о чем составил 1500 страничный отчет. Никаких газовых камер, кстати, он нигде не обнаружил..

Leon93
03-17-2012, 05:22 PM
Франковская Испания - полный нейтрал. :) Это плюс, огромный для генерала Франко.

Франковской режим изначально и всеми назывался фашистским. ТАк было до самой смерти Франко.

Но однако ж он сам - еврей.

crazy-mike
03-17-2012, 05:22 PM
Прикол, Франковская Испания - полный нейтрал. :) Это плюс, огромный для генералa Франкo. Недаром режим этого "курилки" так долго просуществовал. :wink1:
Но на Восточный фронт в помощь Адику он умудрился послать "голубую дивизию". Вдруг он так хотел просто от гомосексуалистов в рядах своих фалангистов избавиться? :rofl:

crazy-mike
03-17-2012, 05:25 PM
Франковской режим изначально и всеми назывался фашистским.
Нет. У Франко они себя называли фалангистами. Фашисты - это у Муссолини. А ещё "Фашисты Британии" были у сэра Освальда Мосли. :bab:

Serge7
03-17-2012, 05:25 PM
Франковской режим изначально и всеми назывался фашистским. ТАк было до самой смерти Франко.

Но однако ж он сам - еврей. Я не вижу ни одного концентрационного лагеря и ни одного гетто на территории Испании. Что Сталинская пропаганда вещала о Франко, меня мало интересует, и это из другой темы.

crazy-mike
03-17-2012, 05:28 PM
Я не вижу ни одного концентрационного лагеря и ни одного гетто на территории Испании. Что Сталинская пропаганда вещала о Франко, меня мало интересует, и это из другой темы.
каудильо Франко даже членов интербригад амнистировал. Если бы они попали в СССР к Сталину - их бы НКВД отправило в места не столь отдалённые "за троцкизм". :rofl:

Leon93
03-17-2012, 05:31 PM
. У Франко они себя называли фалангистами. :

Ну так и немцы называли себя национал-социалистами.

CCPC
03-17-2012, 05:31 PM
Я не вижу ни одного концентрационного лагеря и ни одного гетто на территории Испании.

Потому что, мировое еврейство не обьявляло Испании войну, как это сделали с Германией 24 марта 1933 года. Немецкое правительство имело достаточно оснований, согласно международным законам, рассматривать их, как врагов и изолировать их, как враждебный элемент.
Достаточно вспомнить американцев, после обьявление войны Японии.

Leon93
03-17-2012, 05:33 PM
КАк ни крути, а Франко сделал с изначальными коммунистами то же что и товарищ Сталин в 37-м.

Serge7
03-17-2012, 05:37 PM
Потому что, мировое еврейство не обьявляло Испании войну, как это сделали с Германией 24 марта 1933 года. Немецкое правительство имело достаточно оснований, согласно международным законам, рассматривать их, как врагов и изолировать их, как враждебный элемент.
Достаточно вспомнить американцев, после обьявление войны Японии. Что такое "мировое еврейство", CCPC? Я не понял. И как, когда и кому оно обьявило войну? Есть ли какие-то документы об этом? Please, explain.. :wink1:

PS: США - это государство. Этого сравнения не понял тоже.

Alex5448
03-17-2012, 05:37 PM
Потому что, мировое еврейство не обьявляло Испании войну, как это сделали с Германией 24 марта 1933 года. Немецкое правительство имело достаточно оснований, согласно международным законам, рассматривать их, как врагов и изолировать их, как враждебный элемент.
Достаточно вспомнить американцев, после обьявление войны Японии.

Кто же был глава этого "мирового еврейства" и где декларация об обьявлении войны германии?

Alex5448
03-17-2012, 05:38 PM
Красный крест провел инспекции по всем основным лагерям Германии, о чем составил 1500 страничный отчет. Никаких газовых камер, кстати, он нигде не обнаружил..

ссылочку на отчёт красного креста плиз.

CCPC
03-17-2012, 05:41 PM
ссылочку на отчёт красного креста плиз.

Если я её найду, ты поверишь, что газовых камер небыло, и истории о массовом истреблении в них евреев-байки?

Alex5448
03-17-2012, 05:44 PM
Если я её найду, ты поверишь, что газовых камер небыло, и истории о массовом истреблении в них евреев-байки?

Я не верю ничему сразу. Но тогда можно будет обсудить, без пустой брехни.

Leon93
03-17-2012, 05:48 PM
ссылочку на отчёт красного креста плиз.

Может сначала таки ссылочку на Приказ об уничтожении?

CCPC
03-17-2012, 06:00 PM
Кто же был глава этого "мирового еврейства" и где декларация об обьявлении войны германии?

Алекс, я ничего не говорю голословно, в отличии от некоторых(я не о тебе конкретно):

http://s019.radikal.ru/i600/1203/77/6ba97a2d3a43.jpg

HoneyComb
03-17-2012, 06:01 PM
Алекс, я ничего не говорю голословно, в отличии от некоторых(я не о тебе конкретно):

http://s019.radikal.ru/i600/1203/77/6ba97a2d3a43.jpg

:rofl::rofl:

Serge7
03-17-2012, 06:02 PM
Но на Восточный фронт в помощь Адику он умудрился послать "голубую дивизию". Вдруг он так хотел просто от гомосексуалистов в рядах своих фалангистов избавиться? :rofl:

"Формируя «Голубую дивизию», Франко одновременно и помогал Гитлеру и избавлялся от наиболее радикальной части военных. "

Хитрый мужичёк, ничего не скажешь. ) Ушленький такой.. :rofl: :lol:

CCPC
03-17-2012, 06:03 PM
Что такое "мировое еврейство", CCPC? Я не понял. И как, когда и кому оно обьявило войну? Есть ли какие-то документы об этом? Please, explain.. :wink1:

PS: США - это государство. Этого сравнения не понял тоже.

А теперь твоя очередь:wink1::

"Международная Еврейская Конференция по Бойкоту Германии состоялась летом 1933 г. в Голландии под председательством Самюэла Унтермейера из США, который был избран президентом Мировой Еврейской Экономической Федерации, сформированной для координации сопротивления антиеврейским мерам в Германии.

По своему возвращению в США Унтермейер выступил с речью по радио, текст которого был напечатан в Нью Йорк Тайме 7 августа 1933 г. Унтермейер начал свое выступление такими высокопарными словами — «Мы вступаем в священную войну во имя человечества...» и продолжил излагать длинную программу для этого, причем в своем выступлении он представил евреев как аристократов мира.

«Каждый из вас, еврей или нет, кто еще не записался в эту священную войну, должен сделать это прямо тут. А евреям, которые, не прилагают усилий в этой войне, он назвал «предателями своей расы.» В январе 1934 г. Жаботинский, сионистский лидер, написал в газете «Наша Речь» - «Борьба против Германии ведется уже на протяжении нескольких месяцев каждой еврейской общиной, конференцией, профессиональным союзом, каждым евреев в мире... Мы развяжем духовную и материальную войну всего мира против Германии.» (обратный перевод с английского)."

CCPC
03-17-2012, 06:08 PM
:rofl::rofl:

Чё, рушится картинка?:wink1:

Манюня
03-17-2012, 06:10 PM
Любая тема имеет право на обсуждение. Другой вопрос - как оно происходит.

нет, не любая
в правила загляни

HoneyComb
03-17-2012, 06:11 PM
Чё, рушится картинка?:щинк1:

с тобой мне больше не о чем разговаривать.... ты даже не представляеш на сколько смешно выглядиш со стороны, и что о тебе говорят .... (сейчас можеш меня банить Милька) :sfs:

CCPC
03-17-2012, 06:12 PM
и что о тебе говорят ....

:rofl:

Serge7
03-17-2012, 06:13 PM
А теперь твоя очередь:wink1::

CCPC, ну ты и источнички помойные здесь юзаешь российские антисемитские. )) :rofl: :

http://ramsay.narod.ru/juish_war.htm

Яж думал ты выступишь солидно, с серьёзными ссылками и документами. И главное прямо ответишь на вопрос, что такое "мировое еврейство">? :leader::wink1:

HoneyComb
03-17-2012, 06:14 PM
:рофл:

смеется тот кто смеется последним

CCPC
03-17-2012, 06:17 PM
CCPC, ну ты и источнички помойные здесь юзаешь российские антисемитские. )) :rofl: :

http://ramsay.narod.ru/juish_war.htm

Яж думал ты выступишь солидно, с серьёзными ссылками и документами. И главное прямо ответишь на вопрос, что такое "мировое еврейство">? :leader::wink1:

Ну начинается. Может, сначала, опровергнем Daily Express?

CCPC
03-17-2012, 06:21 PM
Или New York Times?
"..Samuel Untermyer's speech made on WABC, declaring a 'holy war' by the Jews against Germany, and appealing to the masses of non-Jewish humanity to boycott German-made imports and all merchants who have German-made items in their establishments. The entire speech was published in the New York times on the morning following the broadcast (August 7th, 1933) which was mentioned by Benjamin Freedman in his talk before a group of patriots."

Манюня
03-17-2012, 06:23 PM
да
мировое еврейство из под земли достанет
дрожи и бойся

Alex5448
03-17-2012, 06:28 PM
Алекс, я ничего не говорю голословно, в отличии от некоторых(я не о тебе конкретно):


Ты приводишь мне крикливый таблоид как доказательство?:rolleyes:

Alex5448
03-17-2012, 06:29 PM
А теперь твоя очередь:wink1::


И сколько же евреев выбрали этих людей и считали их своими начальниками?

Манюня
03-17-2012, 06:29 PM
вышло как то мировое еврейство погулять
а навстречу ему отрицатели Холокоста с РашнАмерики
мировое еврейство покрутило пальцами у висков и пошло мимо

CCPC
03-17-2012, 06:33 PM
Ты приводишь мне крикливый таблоид как доказательство?:rolleyes:

:rofl:
Вы не приводите мне ваще ничего, кроме персказов легенд.
New York Times тоже крикливый таблоид? Я уже нашел эту статью в архиве NT, но она платная. Если поставлю, согласишься, что Мировое еврейство обьявило войну, и Германия имела основания для депортации евреев?

CCPC
03-17-2012, 06:34 PM
И сколько же евреев выбрали этих людей и считали их своими начальниками?

Это вопрос к евреям..:wink1:

Манюня
03-17-2012, 06:35 PM
разоришься
платными статьями сорить

Alex5448
03-17-2012, 06:35 PM
:rofl:
Вы не приводите мне ваще ничего, кроме персказов легенд.
New York Times тоже крикливый таблоид? Я уже нашел эту статью в архиве NT, но она платная. Если поставлю, согласишься, что Мировое еврейство обьявило войну, и Германия имела основания для депортации евреев?

Нет конечно, потому что нет такой вещи как "мировое еврейство". Этих людей не выбирали еврейские массы, и они не имели никакого мандата обьявлять войны.

Izold
03-17-2012, 06:36 PM
Цифра здесь не причём. Фишка в головах отрицателей. Отрицание просто первый, но необходимый шаг перед новым "походом" на Восток или Запад.

Количество отрицателей можно уменьшить только одним дедовским способом....

при чём, при чём. первый довод, что столько евреев и не было или что их осталось больше (чем хотелось бы), если сложить тех, что остались с теми, кто не остался и поделить среднее арифметическое на радикал суммы квадрата разности...

а если вот пойти людЯм навстречу и согласиться, что не 6, а 4.5 порешили - что тогда?! 8O

Izolda
03-17-2012, 06:36 PM
В европе статья за отрицание холокоста, а почему никаких статей об отрицани геноцида славян с 17 до 27 года? А погибло раз в десятьбольше, чем евреев, но кто считает??
странно..

Манюня
03-17-2012, 06:38 PM
В европе статья за отрицание холокоста, а почему никаких статей об отрицани геноцида славян с 17 до 27 года? А погибло раз в десятьбольше, чем евреев, но кто считает??
странно..ниче не странно, у славян маркетинг хромает

Izolda
03-17-2012, 06:38 PM
кстати, еще. Все хотела вчера дописать, да не успевала за модератором :)

Да, Холокост = евреи. Интернационально. Но это их право - оплакивать жертвы своего народа. Громко и прилюдно. Кто мешает нам, славянам делать тоже самое? Кричать о своем холокосте на всех углах?
Вместо того, чтобы евреям тыкать в глаза, чо это они, как неродные, про жертвы других народов не вспоминают.Ведь мы не потому не кричим, что сильно скромные. А потому, что все, как обычно. Русское "авось", по щучьему веленью, по моему хотенью, в России две беды - дураки и дороги, так далее.

да не только славяне, другие народы тоже Просто нам несвойственно.

Манюня
03-17-2012, 06:39 PM
при чём, при чём. первый довод, что столько евреев и не было или что их осталось больше (чем хотелось бы)
чем кому хотелось бы?
мировому еврейству, мировому славянству, или всем народам мира вцелом?
это важно

Манюня
03-17-2012, 06:39 PM
да не только славяне, другие народы тоже Просто нам несвойственно.славянам несвойственно оплакивать свои жертвы?
какой дикий народ

CCPC
03-17-2012, 06:40 PM
Никаких льготных для евреев условий эвакуации не было.

А тебе нужны ещё и льготы?:rofl:
Даннные ЦСУ СССР, которые я привел, указывают, что евреи были вторые по эвакуации, после русских. И впереди всех остальных народов.
Это называется неблагодарность, мой друг. Черная, притом..
Впрочем, Манюню послушать, в Москве она тоже чуть ли не от погромов убежала.

Izold
03-17-2012, 06:40 PM
А после ареста Муссолини немцы вообще оккупировали Северную Италию. А Муссолини себе завёл республику СалО с центром в Милане - кажется (после того как его выкрал Скорцени ).А своих собственных концлагерей в Италии было всего три - и там больше коммунистов держали. Евреев практически не трогали. Как и в Венгрии. В Венгрии всё началось после того как адмирала Хорти "свергли" при участии абвера и СД и к власти пришла компашка Ференца Салаши.

милую фильму " Salò, or the 120 Days of Sodom " помните? 8O

Манюня
03-17-2012, 06:41 PM
Впрочем, Манюню послушать, в Москве она тоже чуть ли не от погромов убежала.я лично от мирового еврейства убежала
они нудные
вы б друг другу понравились, кстате

Izolda
03-17-2012, 06:42 PM
ниче не странно, у славян маркетинг хромает

ну да, особенно если посмотреть, кто в первых рытадах был. но они не при чем, они же жертвы. А вообще интересно говорить про свой холокост и забыть ыех, кого они уничтожали.

Alex5448
03-17-2012, 06:42 PM
А тебе нужны ещё и льготы?:rofl:
Даннные ЦСУ СССР, которые я привел, указывают, что евреи были вторые по эвакуации, после русских. И впереди всех остальных народов.
Это называется неблагодарность, мой друг. Черная, притом..
Впрочем, Манюню послушать, в Москве она тоже чуть ли не от погромов убежала.

Если бы были льготы то они были бы на первом месте.

CCPC
03-17-2012, 06:42 PM
славянам несвойственно оплакивать свои жертвы?
какой дикий народ

Славянам не свойственно делать из этого культ:wink1:
Да ещё уголовно преследовать несогласных.
Слава Америке, тут хоть вменяемые законодатели..

CCPC
03-17-2012, 06:43 PM
Если бы были льготы то они были бы на первом месте.

:wink1:

Димуша
03-17-2012, 06:43 PM
В этой теме очень хорошо понимаешь истинную природу антисемитизма. Она иррациональна, на уровне звериного инстинкта впитанного с молоком матери. Такой тип тратит уйму времени на его совершенно не касающиеся детали истории, выискивает воображаемые нестыковки и расхожедения цифр. Ну скажите зачем современному мировому еврейству, которое может купить и продать с десяток россий и сотню армений, нужно придумывать или преувеличивать собственную катастрофу? Чтобы кому-нибудь понравится? Не смешите мои яйца, господа антисемиты. Просто обратитесь к хорошему врачу еврею и будет вам спокойная старость.

Манюня
03-17-2012, 06:43 PM
ну да, особенно если посмотреть, кто в первых рытадах был. но они не при чем, они же жертвы. А вообще интересно говорить про свой холокост и забыть ыех, кого они уничтожали.
свой холокост ближе к телу (из мудростей мирового еврейства)

Alex5448
03-17-2012, 06:44 PM
ну да, особенно если посмотреть, кто в первых рытадах был. но они не при чем, они же жертвы. А вообще интересно говорить про свой холокост и забыть ыех, кого они уничтожали.

Кто кого уничтожал? Иван убивает Петра, а виноват Рабиновичь?

Манюня
03-17-2012, 06:44 PM
Славянам не свойственно делать из этого культлень - матушка
древняя славянская проблема
никак с печи не встанут

crazy-mike
03-17-2012, 06:46 PM
милую фильму " Salò, or the 120 Days of Sodom " помните? 8O
Нет. Не помним. У нас когда-то начальник отдела был с фамилией Сало ( ударение на первом слоге). Ему почему-то очень хотелось чтобы все делали ударение в его фамилии на втором слоге. Между собой мы его начали называть и Сальцони , и Зельцман и ещё как-то там....:rofl:
И даже Сальциссон ( такая круче всего - как у викингов )

Izolda
03-17-2012, 06:46 PM
"Когда нам ретроспективно доказывают ужасный «холокост» Гитлера, то обычно приводят не статистику, а страшилки, единичные примеры, которыми можно «доказать» что хочешь. Красочно описывается, как эсэсовцы ворвались, обворовали, изнасиловали и съели отдельную конкретную еврейскую семью в городе Н. Затем в деревушке К, Л и так далее. То есть, заполняется информационное пространство ерундой, примерно как в Москве принято сваливать все московские беды на «маньяков в парках», на которых потом вешают десятки «неудобных» трупов, которые милиции теперь уж не надо искать.

В действительности же Гитлер просто ненавязчиво предложил евреям покинуть страну, а то вас, мол, шибко много здесь развелось и кабы чего не случилось. Что 90 процентов тут же и сделало, а потом их записали в «жертвы», так как не нашли в послевоенной Германии, хотя они и жили в Америке и даже в Австралии.

Я, например, отлично помню факт, живя в Сибири с рождения, в войну и после войны. До войны в Сибири вообще не было ни одного еврея, если не считать тех, которые там жили еще с Хазарского каганата, но их от сибиряков не отличить, если не заходить к ним в двери. В войну и в первый год после войны мне казалось, что я живу в современном Израиле. Вот эти евреи и попали в списки «замученных гестапо» в Украине, Белоруссии и Прибалтике. Но уже к 50-му году, когда списки «замученных» евреев поступили в ООН, их опять не стало в Сибири. Все они вернулись в родные места и больше всего – вновь в Германию, а за их «мертвые души» до сих пор неким Чичиковым Германия платит."(Ц)

хттп://щщщ.борсин1.народ.ру/дощнлоад/030_гитлер.хтм



особенно умиляют пособия пострадавшим в блокадном Ленинграде. Как будто другие национальности меньше голодали. такой цинизм..

Манюня
03-17-2012, 06:46 PM
В этой теме очень хорошо понимаешь истинную природу антисемитизма. смешные они

Izold
03-17-2012, 06:46 PM
:рофл:
Вы не приводите мне ваще ничего, кроме персказов легенд.
Нещ Ёрк Тимес тоже крикливый таблоид? Я уже нашел эту статью в архиве НТ, но она платная. Если поставлю, согласишься, что Мировое еврейство обьявило войну, и Германия имела основания для депортации евреев?

я звиняюсь за нуёрктаймс, но они очень, тово, много на себя взяли (и несут) - как же мировое, когда евреи совецково союза не обьявляли никакой войны?! нет, брат, шалишь, выдавать за мировое лишь часть еврейства (да ещё и не самую главную!)8O

Манюня
03-17-2012, 06:47 PM
особенно умиляют пособия пострадавшим в блокадном Ленинграде. Как будто другие национальности меньше голодали. такой цинизм..а пособия голодавшим в Ленинграде - тока евреям голодавшим дают?

Izolda
03-17-2012, 06:48 PM
Кто кого уничтожал? Иван убивает Петра, а виноват Рабиновичь?

вот, отрицатель геноцида. не игай рольдурачка. Что евреи уничтожали славян докаано уже. так что мей совесть и хотя бы заткнись, если тебе славяне пофиг.

Alex5448
03-17-2012, 06:48 PM
смешные они

Сейчас они смешные и жалкие. А вот когда не было своего государства и царило бесправие было не до смеха.

Манюня
03-17-2012, 06:49 PM
Что евреи уничтожали славян докаано уже. тока славян, или они просто под горячую руку попались?

HoneyComb
03-17-2012, 06:49 PM
особенно умиляют пособия пострадавшим в блокадном Ленинграде. Как будто другие национальности меньше голодали. такой цинизм..

а в Ленинграде только евреи жили????? или пособия только евреям из Ленинграда дают?

Izold
03-17-2012, 06:49 PM
В европе статья за отрицание холокоста, а почему никаких статей об отрицани геноцида славян с 17 до 27 года? А погибло раз в десятьбольше, чем евреев, но кто считает??
странно..

а потому, сестре, что славянам и самим по... ну, вам по пояс будет, до етово геноцида (ето от крокодилаГены что ли?). "помер Максим, ну и хусим" - вот мотто славян :wink1:

Izolda
03-17-2012, 06:50 PM
а в Ленинграде только евреи жили????? или пособия только евреям из Ленинграда дают?

да, евреям только, они, видимо больше всех голодали. что, денег захотелось халявных?

Alex5448
03-17-2012, 06:50 PM
вот, отрицатель геноцида. не игай рольдурачка. Что евреи уничтожали славян докаано уже. так что мей совесть и хотя бы заткнись, если тебе славяне пофиг.

Как могли несколько миллион евреев совершить геноцид 100 миллионной нации?:rolleyes:

Манюня
03-17-2012, 06:50 PM
елки, я думаю че это Изолда так застрочила
тока щаз заметила что тут ищё и Изолд
мама дорогая, хорошо это у меня в глазах не двоицо :rofl:

Izold
03-17-2012, 06:50 PM
чем кому хотелось бы?
мировому еврейству, мировому славянству, или всем народам мира вцелом?
это важно

последнее, скорее всего... ето важно, конечно

Izold
03-17-2012, 06:51 PM
елки, я думаю че это Изолда так застрочила
тока щаз заметила что тут ищё и Изолд
мама дорогая, хорошо это у меня в глазах не двоицо :рофл:

двоицца, двоицца. и мама тут не при чём, ето день Патрика Святого виноват

Манюня
03-17-2012, 06:51 PM
последнее, скорее всего... ето важно, конечно
всем народам мира хотелось чтоб евреев не так многа осталось?
это типа такая перепись всемирная была с одним единственным вопросом: вам евреев достаточно или ещё подбавить?
да?

Izolda
03-17-2012, 06:51 PM
тока славян, или они просто под горячую руку попались?

ну а что, подумаешь, славяне, гои, а вот мы избранные, щас наваримся на холокосте.
С таким цинизмом говорить о геноциде других. фу, мерзко и тема мерзкая.

Izold
03-17-2012, 06:52 PM
Нет. Не помним. У нас когда-то начальник отдела был с фамилией Сало ( ударение на первом слоге). Ему почему-то очень хотелось чтобы все делали ударение в его фамилии на втором слоге. Между собой мы его начали называть и Сальцони , и Зельцман и ещё как-то там....:рофл:
И даже Сальциссон ( такая круче всего - как у викингов )

посмотрите фильму, про именно тот исторический период... кстати, его (режиссёра то есть) замочили после етого кина! 8O

Alex5448
03-17-2012, 06:53 PM
ну а что, подумаешь, славяне, гои, а вот мы избранные, щас наваримся на холокосте.
С таким цинизмом говорить о геноциде других. фу, мерзко и тема мерзкая.

Какой ещё геноцид? Вы сами себя убивали, и опять всех собак на нас?

crazy-mike
03-17-2012, 06:53 PM
вот, отрицатель геноцида. не игай рольдурачка. Что евреи уничтожали славян докаано уже. так что мей совесть и хотя бы заткнись, если тебе славяне пофиг.
А кого "вещий" Олег в Хазарском каганате уделал? :rofl:
( подсказка - в Хазарском каганате официальной религией считалась разновидность иудаизма! :rofl: )

HoneyComb
03-17-2012, 06:53 PM
да, евреям только, они, видимо больше всех голодали. что, денег захотелось халявных?

извините, но тут модно ссылочки требовать.... :27:

Манюня
03-17-2012, 06:53 PM
ну а что, подумаешь, славяне, гои, а вот мы избранные, щас наваримся на холокосте.
С таким цинизмом говорить о геноциде других. фу, мерзко и тема мерзкая.а мне че то понравилась
теперь
весело у вас тут

HoneyComb
03-17-2012, 06:53 PM
Какой ещё геноцид? Вы сами себя убивали, и опять всех собак на нас?

если в кране нет воды?

CCPC
03-17-2012, 06:54 PM
В этой теме очень хорошо понимаешь истинную природу антисемитизма. Она иррациональна, на уровне звериного инстинкта впитанного с молоком матери. Такой тип тратит уйму времени на его совершенно не касающиеся детали истории, выискивает воображаемые нестыковки и расхожедения цифр. Ну скажите зачем современному мировому еврейству, которое может купить и продать с десяток россий и сотню армений, нужно придумывать или преувеличивать собственную катастрофу? Чтобы кому-нибудь понравится? Не смешите мои яйца господа антисемиты. Просто обратитесь к хорошему врачу еврею и будет вам спокойная старость.

Ну вот опять, сплошная вода:confused:
Дима, на выделеное мною, приличные люди кидают ссылки с аргументами.
О,а на второй фразе сионизм полез. Радикальный. Как вчера у Джека. Вы бы понравились друг другу(с)Манюня:wink1:
На самом деле, мне не так важно переубедить вас, сколько хотелось показать всю нелепость и скрытый экстремизм в вас самих. Вы готовы любого задушить, кто не верит в ваши легенды. Благо, народ нынче просвещенный, и догмы не любит.

Манюня
03-17-2012, 06:54 PM
двоицца, двоицца. и мама тут не при чём, ето день Патрика Святого виноватвот тока Патрика не трогай
а то тоже в мировое еврейство запишут
и найдут ссылку что он славян кровью убиенных христианских младенцев кормил
подмешивая в тесто для блинов на масленницу в каком нибудь 1754...

Izold
03-17-2012, 06:55 PM
елки, я думаю че это Изолда так застрочила
:

так ето ж как красная тряпка на быка действует на сестре, про евреев и ихный холокост и всякие там претензии к славянам, которые арийцы лучше немцев на самом деле ;-)

Izolda
03-17-2012, 06:55 PM
Как могли несколько миллион евреев совершить геноцид 100 миллионной нации?:роллеыес:

а как это убили 6 миллионов? по расчетам погибло около полумиллиона.
а на твой вопрос не отвечу. меня тошнит от этой игры, по-типу я дурак и все отрицаю. тебя в какой синагоге научили этому?
пошла я отсюда. фу. мерзко. учитесь признавать ошибки и кайтесь, и антисимитизма не будет, но я вижу это дохлый номер.

Alex5448
03-17-2012, 06:55 PM
О,а на второй фразе сионизм полез. Радикальный. Как вчера у Джека.

Опаньки, приехали... А причём тут Сионизм?

crazy-mike
03-17-2012, 06:55 PM
всем народам мира хотелось чтоб евреев не так многа осталось?
это типа такая перепись всемирная была с одним единственным вопросом: вам евреев достаточно или ещё подбавить?
да?
Адик одно время носился с идеей создания еврейского государства на острове Мадагаскар! :pla:

Манюня
03-17-2012, 06:55 PM
приличные люди кидают ссылки с аргументами.
у нас бюджет на платные статьи из Нью Йорк Таймса кончилсо :rofl:

Izold
03-17-2012, 06:55 PM
если в кране нет воды?

звоните в аварийную!

Манюня
03-17-2012, 06:57 PM
пошла я отсюда. фу. мерзко. учитесь признавать ошибки и кайтесь, и антисимитизма не будет, но я вижу это дохлый номер.(мировое еврейство памахало в след Изольды платочкаме)

Alex5448
03-17-2012, 06:57 PM
а как это убили 6 миллионов?

Что значит как? Мошнейшая армия европы с участием славян и других европейцев, вот и убили.


а на твой вопрос не отвечу.
Потому что просто не можешь.

Izold
03-17-2012, 06:57 PM
вот тока Патрика не трогай
а то тоже в мировое еврейство запишут
и найдут ссылку что он славян кровью убиенных христианских младенцев кормил
подмешивая в тесто для блинов на масленницу в каком нибудь 1754...

я и не трогаю Патрика! как истинный ерландец, я давно начал и славно продолжаю традицию , мешая разнообразные напитки и разгуливая в ярко-зелёной футболке :wink1:

HoneyComb
03-17-2012, 06:58 PM
Опаньки, приехали... А причём тут Сионизм?

кайся! молчи и кайся!!!:rofl:

Izold
03-17-2012, 06:58 PM
всем народам мира хотелось чтоб евреев не так многа осталось?
это типа такая перепись всемирная была с одним единственным вопросом: вам евреев достаточно или ещё подбавить?
да?

многим, многим... ну, про новокаледонцев - не уверен, может им по барабану

Манюня
03-17-2012, 06:58 PM
На самом деле, мне не так важно переубедить вас, сколько хотелось показать всю нелепость и скрытый экстремизм в вас самих. Вы готовы любого задушить, кто не верит в ваши легенды. торжественно обьявил СисяПися и почесал свастикой подмышкой

CCPC
03-17-2012, 06:59 PM
как же мировое, когда евреи совецково союза не обьявляли никакой войны?!

Ну так в СССР их и не трогали. Трогали западных евреев.
Мне даже страшно подумать, что бы сделал Сталин, если бы советские евреи обьявили войну СССР.
Короче, Изольдушка, это не архумент..:wink1:

Izolda
03-17-2012, 06:59 PM
Что значит как? Мошнейшая армия европы с участием славян и других европейцев, вот и убили.

Потому что просто не можешь.

слушай, чмо неблагодарное, если бы не славяне и Сталин, то не открылисьбы ворота Освенцима. чмо неблагодарное. и мерзость, Пусть меня банят,но ты мерзость неблагодарная. ТАк о тех, кто вас спасал... нда.. воисстину.. му и племя..

Манюня
03-17-2012, 06:59 PM
я и не трогаю Патрика! как истинный ерландец, я давно начал и славно продолжаю традицию , мешая разнообразные напитки и разгуливая в ярко-зелёной футболке
сматри чтоб петлюровцы за своего не приняли :rofl:

CCPC
03-17-2012, 07:00 PM
вот, отрицатель геноцида. не игай рольдурачка. Что евреи уничтожали славян докаано уже. так что мей совесть и хотя бы заткнись, если тебе славяне пофиг.

Изольда, не хотелось бы, что бы тему закрывали. Спасибо.

Манюня
03-17-2012, 07:00 PM
слушай, чмо неблагодарное, если бы не славяне и Сталин, то не открылисьбы ворота Освенцима. чмо неблагодарное. и мерзость, Пусть меня банят,но ты мерзость неблагодарная. ТАк о тех, кто вас спасал... нда.. воисстину.. му и племя..спасибо - сказали евреи, выходя из Освенцима
да не за что - ласково приговаривал Сталин со славянами, загоняя их в ГУЛАГ

Alex5448
03-17-2012, 07:01 PM
Ну так в СССР их и не трогали. Трогали западных евреев.

Немцы не трогали евреев в СССР? Ты это серьёзно?

Aurbo
03-17-2012, 07:01 PM
вышло как то мировое еврейство погулять
а навстречу ему отрицатели Холокоста с РашнАмерики
мировое еврейство покрутило пальцами у висков и пошло мимо

у нас за отрицание Холокоста два года дают.

Izolda
03-17-2012, 07:01 PM
Изольда, не хотелось бы, что бы тему закрывали. Спасибо.
я из нее ухожу, но я физчески не переношу ложь и фальш.

CCPC
03-17-2012, 07:01 PM
елки, я думаю че это Изолда так застрочила
тока щаз заметила что тут ищё и Изолд
мама дорогая, хорошо это у меня в глазах не двоицо :rofl:

Тьфу, блин. Я тоже к одному человеку обращался8O

Milonguera
03-17-2012, 07:02 PM
слушай, чмо неблагодарное, если бы не славяне и Сталин, то не открылисьбы ворота Освенцима. чмо неблагодарное. и мерзость, Пусть меня банят,но ты мерзость неблагодарная. ТАк о тех, кто вас спасал... нда.. воисстину.. му и племя..

не надо драматизма - американцы бы освободили

Izolda
03-17-2012, 07:02 PM
спасибо - сказали евреи, выходя из Освенцима
да не за что - ласково приговаривал Сталин со славянами, загоняя их в ГУЛАГ

нда... вот вам- причина антисмтизма..

Alex5448
03-17-2012, 07:02 PM
слушай, чмо неблагодарное, если бы не славяне и Сталин, то не открылисьбы ворота Освенцима. чмо неблагодарное. и мерзость, Пусть меня банят,но ты мерзость неблагодарная. ТАк о тех, кто вас спасал... нда.. воисстину.. му и племя..

Неблагодарная это ты. Мы вашу Родину от немцев отбивали, и где же ваша благодарность?

Izold
03-17-2012, 07:02 PM
Ну так в СССР их и не трогали. Трогали западных евреев.
Мне даже страшно подумать, что бы сделал Сталин, если бы советские евреи обьявили войну СССР.
Короче, Изольдушка, это не архумент..:щинк1:

так вам всё не "архумент", похоже. и чё инергию тратите тогда....
а в оккупированном сесесесер спрашивали у еврея - ты местный или западный? 8O

CCPC
03-17-2012, 07:02 PM
я из нее ухожу, но я физчески не переношу ложь и фальш.

Есть аргументы. Причем навалом. Не ругайся, плиз..

Aurbo
03-17-2012, 07:02 PM
В этой теме очень хорошо понимаешь истинную природу антисемитизма. Она иррациональна, на уровне звериного инстинкта впитанного с молоком матери. Такой тип тратит уйму времени на его совершенно не касающиеся .

:34:

Serge7
03-17-2012, 07:03 PM
Какой ещё геноцид? Вы сами себя убивали, и опять всех собак на нас?До 12 млн жертв только в Гражданской войне. Русские на Русских. Медицинский факт, увы. :-?

HoneyComb
03-17-2012, 07:03 PM
должна сказать что утро начиналось очень печально и пасмурно, и настроение еще со вчерашнего дня ужасное, НО ето уже праздник какой то, их посты становятся все смешней и смешней , даже пить не надо:korova:

Izolda
03-17-2012, 07:03 PM
не надо драматизма - американцы бы освободили

да, ну и ждали бы их. наблагодарность не знает границ.. это же надо так.. слов нет..

Манюня
03-17-2012, 07:03 PM
нда... вот вам- причина антисмтизма..причина антисемизма не в ГУЛАГе, а в недоразвитом мышлении
но щаз не об этом

crazy-mike
03-17-2012, 07:03 PM
у нас за отрицание Холокоста два года дают.
если бы ещё и на эти два года отправляли на Колыму... ( с правительством РФ можно было бы соглашение заключить ) :wink1:

Izold
03-17-2012, 07:04 PM
слушай, чмо неблагодарное, если бы не славяне и Сталин, то не открылисьбы ворота Освенцима. чмо неблагодарное. и мерзость, Пусть меня банят,но ты мерзость неблагодарная. ТАк о тех, кто вас спасал... нда.. воисстину.. му и племя..

а нет слов, сестре! жестоковыйный народ и всё тут, слов нет и за спасителей-спасателей нужно тут же налить и выпить! 8O

CCPC
03-17-2012, 07:04 PM
так вам всё не "архумент", похоже. и чё инергию тратите тогда....
а в оккупированном сесесесер спрашивали у еврея - ты местный или западный? 8O

Ты пытаешься свалить внутриеврейские разборки на мою голову. Ваши сородичи обьявили войну Германии, вот вы там и разбирайтесь, кто из них западный, кто восточный..К факту события это не имеет никакого отношения.

Milonguera
03-17-2012, 07:04 PM
да, ну и ждали бы их. наблагодарность не знает границ.. это же надо так.. слов нет..

конечно Сталин торопился - это же зона влияния
он был чудовище, но не дурак

Манюня
03-17-2012, 07:04 PM
да, ну и ждали бы их. наблагодарность не знает границ.. это же надо так.. слов нет..(мировое еврейство устало махать платочкаме и взмолилось: Изолда, если слов нет, так че торчишь тогда здесь?)

HoneyComb
03-17-2012, 07:04 PM
спасибо - сказали евреи, выходя из Освенцима
да не за что - ласково приговаривал Сталин со славянами, загоняя их в ГУЛАГ

:rofl::rofl:

CCPC
03-17-2012, 07:05 PM
извините, но тут модно ссылочки требовать.... :27:

Учишься..:wink1: :kiss:

Izolda
03-17-2012, 07:05 PM
причина антисемизма не в ГУЛАГе, а в недоразвитом мышлении
но щаз не об этом
нет, рыба, ищи причину в себе.

HoneyComb
03-17-2012, 07:05 PM
я из нее ухожу, но я физчески не переношу ложь и фальш.

только в обморок не падай

Izold
03-17-2012, 07:05 PM
сматри чтоб петлюровцы за своего не приняли :рофл:

ну, какие петлюровцы в нашей местности ей-бо, вы прям такое скажешь.... я щас ещё за ерландца петлюру налью

HoneyComb
03-17-2012, 07:06 PM
нда... вот вам- причина антисмтизма..

я так и знала что Манюня во всем виновата:next:

Dafna
03-17-2012, 07:06 PM
(мировое еврейство устало махать платочкаме и взмолилось: Изолда, если слов нет, так че торчишь тогда здесь?)

:rofl:

CCPC
03-17-2012, 07:07 PM
вот тока Патрика не трогай
а то тоже в мировое еврейство запишут
и найдут ссылку что он славян кровью убиенных христианских младенцев кормил
подмешивая в тесто для блинов на масленницу в каком нибудь 1754...

Кстати, я крещеный католик. Крестное имя дали Патрик. Сегодня у меня именины:bis:

Манюня
03-17-2012, 07:07 PM
нет, рыба, акула, ага
клац клац

Dafna
03-17-2012, 07:08 PM
Кстати, я крещеный католик. Крестное имя дали Патрик. Сегодня у меня именины:бис:
хмм, армянин-католик? интересна..

Izold
03-17-2012, 07:08 PM
Ты пытаешься свалить внутриеврейские разборки на мою голову. Ваши сородичи обьявили войну Германии, вот вы там и разбирайтесь, кто из них западный, кто восточный..К факту события это не имеет никакого отношения.

гыыы, "мои сородичи" войны не обьявляли, в плену или интернированы не были, не привлекался. к "факту события" никакого отношения ничего из того, что вы пишешь не имеет никакого отношения. 8O

Манюня
03-17-2012, 07:09 PM
я так и знала что Манюня во всем виноватавсё, я беру на себя всю невинно пролитую кровь христианских младнцев
пусть мировое славянство расслабица и спакойно допивает оставшуюся водку

Aurbo
03-17-2012, 07:09 PM
а нет слов, сестре! жестоковыйный народ и всё тут, слов нет и за спасителей-спасателей нужно тут же налить и выпить! 8О

В моей лично семье человек десять воевали.и не "русский на передовой,а еврей в кладовой",а в боевых частях - артиллерия,разведка, военный шофёр. Партизанили. Мой дед погиб, был кагэбэшником,служил во фронтовой разведке. Один - Герой СССР. Евреи были представлены пропорционально в действующей армии - и в качестве оофицеров, ив качестве призывников.
так что не славяне освобождали,а Советская Армия.многонациональная,непобедимая и легендарная.

Манюня
03-17-2012, 07:09 PM
хмм, армянин-католик? интересна..он ПЭтрЫк
лол

Aurbo
03-17-2012, 07:10 PM
всё, я беру на себя всю невинно пролитую кровь христианских младнцев
пусть мировое славянство расслабица и спакойно допивает оставшуюся водку

распнут же...

Манюня
03-17-2012, 07:11 PM
распнут же...да им лень будет

Izold
03-17-2012, 07:11 PM
В моей лично семье человек десять воевали.и не "русский на передовой,а еврей в кладовой",а в боевых частях - артиллерия,разведка, военный шофёр. Партизанили. Мой дед погиб, был кагэбэшником,служил во фронтовой разведке. Один - Герой СССР. Евреи были представлены пропорционально в действующей армии - и в качестве оофицеров, ив качестве призывников.
так что не славяне освобождали,а Советская Армия.многонациональная,непобедимая и легендарная.

ет вы для чего мне биографию расписываете, на службу наняться хотите? сейчас у нас кризисные трудности и приём заявлениев временно прекращён8O

CCPC
03-17-2012, 07:11 PM
спасибо - сказали евреи, выходя из Освенцима
да не за что - ласково приговаривал Сталин со славянами, загоняя их в ГУЛАГ

При заходе советской армии в Освенцим, там оставалось около 8 тысяч заключенных. Остальные ушли добровольно с немцами. Об этом ты можешь почитать в мемуарах Отто Франка, папы Анны Франк. Вот такой вот Холокост..

HoneyComb
03-17-2012, 07:11 PM
всё, я беру на себя всю невинно пролитую кровь христианских младнцев
пусть мировое славянство расслабица и спакойно допивает оставшуюся водку

еще возьми на себя обявленную евреями войну на германию :27:

crazy-mike
03-17-2012, 07:11 PM
распнут же...
Не распнут. Окропят святой водой. Дадут поцеловать крест. Может быть проткнут осиновым колом или даже сожгут в срубе. :rofl:

CCPC
03-17-2012, 07:12 PM
Немцы не трогали евреев в СССР? Ты это серьёзно?

Вполне.

Alex5448
03-17-2012, 07:13 PM
При заходе советской армии в Освенцим, там оставалось около 8 тысяч заключенных. Остальные ушли добровольно с немцами. Об этом ты можешь почитать в мемуарах Отто Франка, папы Анны Франк. Вот такой вот Холокост..

Добровольно ушли, ну да.
http://en.wikipedia.org/wiki/Death_marches_(Holocaust)

Манюня
03-17-2012, 07:14 PM
еще возьми на себя обявленную евреями войну на германию и тех
и ещё тех кто в обнимочку с немцами из Освенцима уковыливал
дуэтом распевая про воды Голубого Дуная

во всём я виновата, да
пайду с горя ещё наливочки опрокину
у меня абрикосовая!

Izold
03-17-2012, 07:14 PM
При заходе советской армии в Освенцим, там оставалось около 8 тысяч заключенных. Остальные ушли добровольно с немцами. Об этом ты можешь почитать в мемуарах Отто Франка, папы Анны Франк. Вот такой вот Холокост..

"остальные" то тоже из евреев были? вот народ.... я вот чего думаю, никаких холокостов и геноцидов не было и нет! армяне и причие малые народы всё ето выдумали, чтоб слезу вышибить! был бы жив дед из Карса, я б ему так и сказал 8O

Alex5448
03-17-2012, 07:15 PM
Вполне.

А про Бабий Яр ты слышал?

CCPC
03-17-2012, 07:15 PM
хмм, армянин-католик? интересна..

Почему? Кажется порцентов 30 армян, католики...

CCPC
03-17-2012, 07:15 PM
гыыы, "мои сородичи" войны не обьявляли, в плену или интернированы не были, не привлекался. к "факту события" никакого отношения ничего из того, что вы пишешь не имеет никакого отношения. 8O

Тогда прошу прощения!:sfs:

Манюня
03-17-2012, 07:15 PM
Добровольно ушли, ну да.
http://en.wikipedia.org/wiki/Death_marches_(Holocaust)Алекс, что за ссылки такие бесплатные
СисяПися принимает тока подписку на Уол Стрит Джорнал

Димуша
03-17-2012, 07:16 PM
Ну вот опять, сплошная вода:цонфусед:
Дима, на выделеное мною, приличные люди кидают ссылки с аргументами.
О,а на второй фразе сионизм полез. Радикальный. Как вчера у Джека. Вы бы понравились друг другу(с)Манюня:щинк1:
На самом деле, мне не так важно переубедить вас, сколько хотелось показать всю нелепость и скрытый экстремизм в вас самих. Вы готовы любого задушить, кто не верит в ваши легенды. Благо, народ нынче просвещенный, и догмы не любит.Обсуждать с тобой катастрофу моего народа мне действительно неинтересно. И не потому что, похоже, ты потомственный антисемит (по бабушке, как минимум), а потому, что тебя это не должно касаться, как меня не касается геноцид армянского народа турками. Есть вещи куда нормальный человек не лезет, но, опять же звериный инстинкт не позволяет молчать.

Манюня
03-17-2012, 07:16 PM
А про Бабий Яр ты слышал?он ещё маленький был

Alex5448
03-17-2012, 07:17 PM
Алекс, что за ссылки такие бесплатные
СисяПися принимает тока подписку на Уол Стрит Джорнал

Ну такой я, жадный, люблю халяву.

HoneyComb
03-17-2012, 07:17 PM
и тех
и ещё тех кто в обнимочку с немцами из Освенцима уковыливал
дуэтом распевая про воды Голубого Дуная

во всём я виновата, да
пайду с горя ещё наливочки опрокину
у меня абрикосовая!

чей то уковыливал, они танцевали, там ведь было хорошо в том Освенциме, и печей никаких не было, ты разве не слыхала????

Serge7
03-17-2012, 07:17 PM
должна сказать что утро начиналось очень печально и пасмурно, и настроение еще со вчерашнего дня ужасное, НО ето уже праздник какой то, их посты становятся все смешней и смешней , даже пить не надо:korova: Дык Адольфовна пришла... :lol: :korova:

Aurbo
03-17-2012, 07:17 PM
(мировое еврейство устало махать платочкаме и взмолилось: Изолда, если слов нет, так че торчишь тогда здесь?)

Помнишь песню"Враги сожгли родную хату?", её так душевно поёт еврей Марк Бернес?
так вот,такох "сожжйённых хат"было миллионы у евреев - солдат. Освобождали Европу, воевали с Гитлером,вернулись домой в СССР, Польшу.Францию, Италию и проч - а соседи-враги "сожгли родную хату,убили всё его семью".
Куда теперь идти солдату?
И тысячи таких кааак чухнули в Палестину, ибо более было некудае.Их травили англичане,не давали въезда.Они аккумулировались на Кипре, и, погрузившись в утлые судёнышки,рискуя жзинью,под покровом темноты высаживались на берег Палестивы и воевали опять.
Хагана - светлая заря недежды возрождения еврейства. Репатрианты конца сороковых годов - нелегальные и полулегальные, до 48 го года образовали новое госидарство,возродили целый народ.
вот так.

crazy-mike
03-17-2012, 07:18 PM
еще возьми на себя обявленную евреями войну на германию :27:
Австро-венгерского Франца Иосифа чешские националисты шутливо обвиняли в том , что он ввязался в WW1 как бы Fuer die Judische Interessen ( FJI - "Франц Иосиф Первый" такое было на кокардах у идиотских шапочек их солдат )

Aurbo
03-17-2012, 07:18 PM
да им лень будет

ну и ладненько
но теме не менее - [no passaran].
История повторяется, когда люди забывают уроки прошлого.

CCPC
03-17-2012, 07:19 PM
А про Бабий Яр ты слышал?

Прости, я не понял. Я думал, ты спрашивал или советские трогали евреев..

Izold
03-17-2012, 07:19 PM
Почему? Кажется порцентов 30 армян, католики...

не, вряд ли. тысяч 600 приверженцев приводит википедия, которая знает всё!

HoneyComb
03-17-2012, 07:19 PM
он ещё маленький был

попрошу человека с высшим образованием не обскорблять!!!!!

Aurbo
03-17-2012, 07:19 PM
ет вы для чего мне биографию расписываете, на службу наняться хотите? сейчас у нас кризисные трудности и приём заявлениев временно прекращён8О

Я уже служу,спасибо. пишу в подтверждение того факта, что не славяне освобождали,а многонациональная армия,в том числе и евреи.

crazy-mike
03-17-2012, 07:20 PM
Дык Адольфовна пришла... :lol: :korova:
А кто в Капотне голосовал за Лапулю? :rofl:

Манюня
03-17-2012, 07:20 PM
не, вряд ли. тысяч 600 приверженцев приводит википедия, которая знает всё!а это какой процент?

Izold
03-17-2012, 07:20 PM
Дык Адольфовна пришла... :лол: :корова:

гыыы, порадовал )))

HoneyComb
03-17-2012, 07:20 PM
Дык Адольфовна пришла... :lol: :korova:

:zaya::zaya::zaya:

Винни1
03-17-2012, 07:21 PM
Советское правительство специально не спасало никого, ни русских, ни евреев, ни украинцев. Цель была одна, вывести заводы и людей (не в завсимости от национальности), которые будут полезны в тылу.

Вот именно.
Согласись, звучит по-другому. В отличие от "все знали, и никто ничего не делал".

Манюня
03-17-2012, 07:21 PM
попрошу человека с высшим образованием не обскорблять!!!!!ты про Изолду что ли?
я не знала что общество Память теперь ещё и дипломы выдаёт
растут

CCPC
03-17-2012, 07:21 PM
"остальные" то тоже из евреев были? вот народ.... я вот чего думаю, никаких холокостов и геноцидов не было и нет! армяне и причие малые народы всё ето выдумали, чтоб слезу вышибить! был бы жив дед из Карса, я б ему так и сказал 8O

Ну евреи, как известно, вышибли не только слезу..:wink1:

HoneyComb
03-17-2012, 07:22 PM
ты про Изолду что ли?
я не знала что общество Память теперь ещё и дипломы выдаёт
растут

неее, я о ней ниче не знаю.... я о ветеринаре

Alex5448
03-17-2012, 07:22 PM
Ну евреи, как известно, вышибли не только слезу..:wink1:

А что такое? Почему убийца должен наслаждатся деньгами убитых? Мертвых не вернуть, так пусть хоть платят.

CCPC
03-17-2012, 07:23 PM
Алекс, что за ссылки такие бесплатные
СисяПися принимает тока подписку на Уол Стрит Джорнал

Да к тому же пустые..:wink1:

Манюня
03-17-2012, 07:23 PM
Ну евреи, как известно, вышибли не только слезу.ну куда им до армян

Izold
03-17-2012, 07:23 PM
а это какой процент?

ну, даже если взять среднее между "от 8 до 12 мильёнов" - 10, 000, 000 етих самых армяней, то будет .... щитайте сами :wink1:

berkut76
03-17-2012, 07:23 PM
Вот именно.
Согласись, звучит по-другому. В отличие от "все знали, и никто ничего не делал".

Точнее сказать, знали, но спасение евреев только потому что они евреи, не могло быть приоритетом Советского правительства учитывая сложившуюся ситуацию на фронте.

Aurbo
03-17-2012, 07:24 PM
ты про Изолду что ли?
я не знала что общество Память теперь ещё и дипломы выдаёт
растут

Общество "Память" надобно переименовать в общество "Забвение". Тут, как одна участница изволила выразиться, люди " с высшим образованием",а в России - легковерная молодёжь.
Как легко развязать очердную мракобесничекую кампанию и погромы.

CCPC
03-17-2012, 07:24 PM
чей то уковыливал, они танцевали, там ведь было хорошо в том Освенциме, и печей никаких не было, ты разве не слыхала????

Она нет, а дед мой видел..

HoneyComb
03-17-2012, 07:24 PM
А что такое? Почему убийца должен наслаждатся деньгами убитых? Мертвых не вернуть, так пусть хоть платят.

ага, я наслаждаюсь!!!! и тачку себе немецкую на их шиши купила:leader:

Манюня
03-17-2012, 07:24 PM
неее, я о ней ниче не знаю.... я о ветеринареа кто у нас ветеринар? СисяПися?
я не знал

Dafna
03-17-2012, 07:24 PM
как из такои темы ералаш устроить....
Ето талант. :pla:

Alex5448
03-17-2012, 07:25 PM
Да к тому же пустые..:wink1:

Что пустые?

Death marches (Holocaust)
From Wikipedia, the free encyclopedia


Dachau concentration camp inmates on a death march through a German village in April 1945.[1][2]
The death marches refer to the forcible movement between Autumn 1944 and late April 1945 by Nazi Germany of thousands of prisoners from German concentration camps near the war front to camps inside Germany.
Contents [hide]
1 General
2 Auschwitz to Wodzisław Śląski
3 See also
4 Notes
5 Bibliography
6 External links
[edit]General


This section needs additional citations for verification. Please help improve this article by adding citations to reliable sources. Unsourced material may be challenged and removed. (April 2009)


May 11, 1945 German civilians are forced to walk past bodies of 30 Jewish women starved to death by German SS troops in a 300-mile march across Czechoslovakia. Buried in shallow graves in Voulary, Czechoslovakia, the bodies were exhumed by German civilians working under direction of Medics of 5th Infantry Division, U.S. Third Army. Bodies will be placed in coffins and reburied in cemetery in Volary. 5thMed. Bn.


Memorial of Death march from Sachsenhausen concentration camp in Blievenstorf
Towards the end of World War II in 1944, as Britain and the United States approached the concentration camps from the west, the Soviet Union was advancing from the east. Trapped in the middle of the allied advance, the SS, not wanting the world to know about the Holocaust, decided to abandon the camps, moving or destroying evidence of the various atrocities they had committed there. Thousands of prisoners were killed in the camps before the marches commenced. These executions were deemed crimes against humanity during the Nuremberg trials.
Although the prisoners were already weak or ill after enduring the routine violence, overwork and starvation of concentration camp life, they were marched for dozens of miles in the snow to railway stations, then transported for days at a time without food, water or shelter in freight carriages originally designed for cattle. On arrival at their destination, they were then forced to march again to the new camp. Any prisoners who were unable to keep up due to fatigue or illness were immediately executed by gunshot.
The first evacuation of Majdanek inmates started in April 1944. Prisoners of Kaiserwald were transported to Stutthof or killed in August.
Mittelbau-Dora was evacuated in April 1945.
The SS killed large numbers of prisoners in gas chambers, by lethal injection and by starvation before the marches, and shot dead many more both during and after the death marches. Seven hundred prisoners were killed during one ten-day march of 8,000 Jews, including 6,000 women, who were being moved from camps in the Danzig region, which is bordered on the north by the Baltic Sea. Those still alive when the marchers reached the coast were forced into the sea and shot.[3]
Elie Wiesel, Holocaust survivor and winner of the 1986 Nobel Peace Prize, was forced on a death march, along with his father, Shlomo, from Buna to Buchenwald, which he describes in his 1958 book Night.[4]
[edit]Auschwitz to Wodzisław Śląski

The best known of the death marches took place in January 1945, when the Soviet army advanced on occupied Poland. Nine days before the Soviets arrived at the death camp at Auschwitz, the SS marched nearly 60,000 prisoners out of the camp toward Wodzisław Śląski (German: Loslau), 35 miles away, where they were put on freight trains to other camps. Approximately 15,000 prisoners died on the way.[3] Atlas of the Holocaust, Martin Gilbert, map of forced marches.
[edit]See also

March of the Living
Death march
The March (1945) of Allied POWs
[edit]Notes

^ http://www.ushmm.org/wlc/media_ph.php?lang=en&ModuleId=10005162&MediaId=6126
^ http://www.ushmm.org/wlc/article.php?lang=en&ModuleId=10005162
^ a b "Death marches", United States Holocaust Memorial Museum.
^ Wiesel, Elie. Night. New York:Hill & Wang, 1960. Originally published as La Nuit by Les Editions de Minuit, 1958.
[edit]Bibliography

Hitler's Willing Executioners: Ordinary Germans and the Holocaust (reprint ed.). Vintage. January 28, 1997. ISBN 978-0679772682.
[edit]External links

Map (from the U.S. Holocaust Memorial Museum)
A map of the Death March of Brandenburg, by Iwo Cyprian Pogonowski
[hide] v t e

HoneyComb
03-17-2012, 07:25 PM
как из такои темы ералаш устроить....
Ето талант. :pla:

:bis:

Манюня
03-17-2012, 07:26 PM
Она нет, а дед мой видел..он был среди немцев которые выводили?
или ты брат Анны Франк?
я запуталась уже

CCPC
03-17-2012, 07:26 PM
А что такое? Почему убийца должен наслаждатся деньгами убитых? Мертвых не вернуть, так пусть хоть платят.

Я не против. Это был ответ Изольду на ерничание..

Serge7
03-17-2012, 07:26 PM
конечно Сталин торопился - это же зона влияния
он был чудовище, но не дурак Хитрый и коварный осетин, ага.. :wink1:

Винни1
03-17-2012, 07:26 PM
CCPC, ну ты и источнички помойные здесь юзаешь российские антисемитские. )) :rofl: :

http://ramsay.narod.ru/juish_war.htm



я так и знала.
А то - дед в НКВД, друг-историк в архивах....:27:

Aurbo
03-17-2012, 07:27 PM
как из такои темы ералаш устроить....
Ето талант. :пла:

некоторые участники стараются выступать в рамкаха дискусси - т.е., используя свои знания и доступные им факты, опровергнуть[holocost denyers], ибо они есть преступники - перед памятью невинных жерт,шести миллионов убитых только за то,что они были евреи.

Манюня
03-17-2012, 07:27 PM
у меня Анни Франк уже армянкой получилась
поди спать пора

Dafna
03-17-2012, 07:27 PM
он был среди немцев которые выводили?
или ты брат Анны Франк?
я запуталась уже

hvatit vam:rofl::rofl::rofl::rofl:

HoneyComb
03-17-2012, 07:28 PM
он был среди немцев которые выводили?
или ты брат Анны Франк?
я запуталась уже

он марш играл

Манюня
03-17-2012, 07:28 PM
ну, даже если взять среднее между "от 8 до 12 мильёнов" - 10, 000, 000 етих самых армяней, то будет .... щитайте сами не могу, у меня с матиматикой плохо
посчитай мне!

Dafna
03-17-2012, 07:28 PM
некоторые участники стараются выступать в рамкаха дискусси - т.е., используя свои знания и доступные им факты, опровергнуть[holocost denyers], ибо они есть преступники - перед памятью невинных жерт,шести миллионов убитых только за то,что они были евреи.

согласна полностью.

Aurbo
03-17-2012, 07:29 PM
ага, я наслаждаюсь!!!! и тачку себе немецкую на их шиши купила:леадер:

чё,компенсацию дали?Моей бабке тоже дали...