PDA

View Full Version : слова со знаком (c)



Pages : 1 2 3 4 5 [6]

Nahla
06-23-2012, 05:03 PM
мы нам, они себе

человек са себе отвратительный враг, тут уж не до любви

(я говорю о человеке в целом, о сферическом.. в вакууме)

так я тоже не про себя любимую.
как вы можете жить среди людей, считая их отвартными созданиями?

Nahla
06-23-2012, 05:05 PM
Обобщение хромает. Ничего интимного уже нет.

как так? как так? /сползла по стене/

секс уже не интим?!

Nahla
06-23-2012, 05:08 PM
Первая проблема родителей - научить детей, как себя вести в приличном обществе; вторая - найти это приличное общество.

Jack53
06-23-2012, 05:08 PM
как так? как так? /сползла по стене/

секс уже не интим?!

Читайте форум. (с)

Nahla
06-23-2012, 05:09 PM
Как описываются машины в рекламных проспектах? “Волнующие”, “эффектные”, “изящные”, “грациозные”, “обтекаемой формы”. Прямо не знаешь, куда их вести — в гараж или в номер мотеля.

Nahla
06-23-2012, 05:09 PM
Читайте форум. (с)

что наша жизнь- НЕ форум.

(спела заставкой чтогдекогда)

Nahla
06-23-2012, 05:12 PM
Мою жену называют глупой блондинкой, но это неправда: она не блондинка.

Уверяю вас, я бы ушел от нее хоть завтра, если бы она показала мне, как
паковать чемоданы.

Nahla
06-23-2012, 05:13 PM
“Счастья за деньги не купишь”. Обычно это слышишь от тех, кто не имеет ни того, ни другого.

anna salinas
06-24-2012, 12:19 PM
Антрополог предложил детям из африканского племени поиграть в одну игру. Он поставил возле дерева корзину с фруктами и объявил, обратившись к детям:

"Тот из вас, кто первым добежит до дерева, удостоится всех сладких фруктов".

Когда он сделал знак детям начать забег, они накрепко сцепились руками и побежали все вместе, а потом все вместе сидели и наслаждались вкусными фруктами. Поражённый антрополог спросил у детей почему они побежали все вместе, ведь каждый из них мог насладиться фруктами лично для себя. На что дети ответили:

"Обонато".

Разве возможно, чтобы один был счастлив, если все остальные грустные? "Обонато" на их языке означает:

"Я существую, потому что мы существуем".

Izold
06-24-2012, 12:39 PM
Как мило! и так вся Африка бегает, взявшись за руки, в едином порыве братской любви... "абанамат"! :120:

anna salinas
06-24-2012, 03:09 PM
“Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?”

anna salinas
06-24-2012, 03:11 PM
«Мне всегда было очень важно, что бы женщина хотела прикоснуться ко мне. Причём без сексуального желания, а только от нежности. Провести рукой по волосам, погладить пальцы или потереться щёчкой о щёчку, вроде бы пустяк, а без этого всё остальное кажется пустым и не настоящим».
Анатолий Неёлов

anna salinas
06-24-2012, 03:12 PM
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам, не верьте словам, просто наблюдайте и вы увидите истину.

anna salinas
06-24-2012, 03:13 PM
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы можете стать великим.


© Марк Твен

Ruta
06-24-2012, 04:28 PM
«Мне всегда было очень важно, что бы женщина хотела прикоснуться ко мне. Причём без сексуального желания, а только от нежности. Провести рукой по волосам, погладить пальцы или потереться щёчкой о щёчку, вроде бы пустяк, а без этого всё остальное кажется пустым и не настоящим».
Анатолий Неёлов

мама? :)

Ruta
06-24-2012, 04:38 PM
“I'm one of those people who doesn't really know what he thinks until he writes it down.”
― Stephen King, 11/22/63

“If there is love, smallpox scars are as pretty as dimples. I'll love your face no matter what is looks like. Because it's yours”
― Stephen King, 11/22/63

“Sarcastic people tend to be marshmallows underneath the armor”
― Stephen King, 11/22/63

Jack53
06-24-2012, 04:42 PM
“Счастья за деньги не купишь”. Обычно это слышишь от тех, кто не имеет ни того, ни другого.

- Доктор, правда, что здоровье ни за какие деньги не купишь?

- Кто вам сказал такую глупость!?

anna salinas
06-24-2012, 04:48 PM
“Sarcastic people tend to be marshmallows underneath the armor”
― Stephen King, 11/22/63

:110:

Ruta
06-24-2012, 04:51 PM
“Sometimes a man and a woman reach a crossroads and linger there, reluctant to take either way, knowing the wrong choice will mean the end... and knowing there’s so much worth saving.”
― Stephen King, 11/22/63

Wella
06-24-2012, 07:54 PM
http://data.whicdn.com/images/29267020/tumblr_m4a8iop5y31rng5tvo1_500_large.jpg

Wella
06-24-2012, 07:56 PM
http://data.whicdn.com/images/29159702/insight-of-communication_large.png

Wella
06-24-2012, 08:10 PM
http://data.whicdn.com/images/26358932/tumblr_lm0mmhQHyK1qazj2jo1_500_large.jpg

Wella
06-24-2012, 08:23 PM
http://data.whicdn.com/images/24662471/99079260522149523_ZD4h9BSo_f_large.jpg

Wella
06-24-2012, 08:32 PM
http://data.whicdn.com/images/23308559/424673_302015546518240_186592251393904_787452_8146 58766_n_large.jpg

Wella
06-24-2012, 08:47 PM
http://data.whicdn.com/images/19237416/tumblr_lw3h43t2Zn1qzaf17o1_500_large.jpg

Nahla
06-25-2012, 12:47 AM
В порыве одиночества и грусти... Твой стих вошел, как острое стекло. Но только для тебя (кого-то ты, и вправду, не отпустишь...) Только поэтому ты пишешь грубо и назло... Я думаю, что в эту-же секунду Ты так-же ненавидишь и меня. Прости...но я не целюсь почему-то...наверное, сильнее Ты, чем Я.

Я не сильней .. быть может мне больнее...? Вся эта боль бежит уж через край, а в жизни должен быть я всех сильнее, я вижу АД и мне неведом РАЙ. Быть может после жизненной дороги. Когда окончу я тяжелые шаги, душа быть может успокоится немного. Как знать быть может это ведаешь и ты .

Nahla
06-25-2012, 12:50 AM
Давай просто будем друг у друга...?

Давай просто будем друг у друга...
Ну попробуем хотя бы?
Мы расстались утром хмурым,
Без упреков даже...

Позвони,если грустно будет,
Если будешь очень скучать.
Я приеду и рядышком буду,
И от грусти буду спасать...

Если вдруг ты найдешь другую,
Я порадуюсь вместе с тобой,
И пускай очень больно будет,
Не узнаешь ты про мою боль...

Хочешь,снова мы будем вместе?
Жду,ты только меня позови...
До сих остаюсь тебе верной
И мечтаю о нашей любви...

Если хочешь,мы будем друзьями,
Буду в радость и в горе с тобой,
Мы с тобою придумали сами
Эту глупую,трудную роль...

Давай просто будем друг у друга...
Не хочу тебя так потерять...
В жизни столько и фальши и злобы,
Мы не будем такими,ведь так?..

Мы так долго друг друга искали,
Для чего?Чтобы вдруг потерять?
Мы родными себя называли...
Как же сложно чужими вдруг стать...

Давай просто будем друг у друга...
Ну попробуем хотя бы?
Мы расстались утром хмурым,
Без упреков даже...

Nahla
06-27-2012, 12:04 AM
Влияние сексуальной удовлетворенности на когнитивные функции у женщин:
Сексуально удовлетворена: Борщ.

Сексуально не удовлетворена: Путин, нелигитимность, философия, революция
или: Неравенство, протест, блог, эмансипация

Hallucinogen
06-27-2012, 12:57 AM
- Что любишь ты больше всего на свете, чужеземец, скажи, - отца, мать, сестру, брата?
- У меня нет ни отца, ни матери, ни сестры, ни брата.
- Друзей?
- Вы произнесли слово, смысл которого до сего дня остается мне неизвестным.
- Родину?
- Я не знаю, на какой широте она расположена.
- А красоту?
- Я полюбил бы ее охотно, - божественную и бессмертную.
- Может быть, золото?
- Я ненавижу его, как вы ненавидите Бога.
- Что же любишь ты, странный чужеземец?
- Я люблю облака... облака, что плывут там, в вышине... дивные облака!

Ruta
06-28-2012, 01:14 PM
“Your emotions are the slaves to your thoughts, and you are the slave to your emotions.”

― Elizabeth Gilbert, Eat, Pray, Love

Ruta
06-28-2012, 01:30 PM
http://data.whicdn.com/images/26358932/tumblr_lm0mmhQHyK1qazj2jo1_500_large.jpg

"Don't judge me by my past, i don't live there anymore."

Ruta
06-28-2012, 01:31 PM
http://xf3.xanga.com/8a1e127b62632279725370/z222834627.jpg

Ruta
06-28-2012, 01:33 PM
сколько жизненной мудрости можно раскопать в интернете :235:

Ruta
07-12-2012, 05:50 PM
Свобода бывает разная: свобода для… и свобода от…
(М. Этвуд. Рассказ Служанки)

Ruta
07-12-2012, 05:51 PM
Мир принадлежит тебе, а если тебе кто-то скажет, что это не так, то ты просто не слушай.
Чак Паланик. Беглецы и бродяги

Ruta
07-12-2012, 06:16 PM
Отчего люди не летают?...
Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне
иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь.
Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. (c)

Hallucinogen
07-12-2012, 07:13 PM
Чем больше окружающие знают, что вы собой представляете и что от вас следует ожидать, тем сильнее это ограничивает вашу свободу...

Ruta
07-12-2012, 07:59 PM
Людям порой трудно понять самые простые вещи, они всегда пытаются искать секреты там, где их нет. (с)

Nahla
07-15-2012, 12:20 AM
Не говори ничего дурного о ком-либо, если точно не знаешь этого, а если и знаешь, то спроси себя: почему я это говорю?

Nahla
07-15-2012, 12:21 AM
Для любви необходима разница во вкусах и мнениях, мелкие обиды, примирения, слезы — все, что может взволновать чувствительность и пробудить повседневную заботу.

Истинная любовь скрыта от всех, настоящие романы — это те, о которых никто не подозревает, истинные страдания переносятся молча и не нуждаются в сочувствии или утешениях.

Nahla
07-15-2012, 12:26 AM
Что плохого в падениях?
Ведь всегда можно встать.
Если после падения поднять глаза в небо,
то можно увидеть, что оно все такое же безграничное.
И оно улыбается мне…
Я жива.

Nahla
07-15-2012, 12:28 AM
Фанатики умеют разжигать костры или гореть на них. Это всё, что они умеют

Nahla
07-15-2012, 12:29 AM
Быстро - значит, гореть, долго - значит, гнить. А если вечно?

Nahla
07-15-2012, 12:30 AM
Плохо, когда маленькую цель подносят слишком близко к глазам. Она тогда мир заслоняет, и человек забывает, что в защите добра главное не защита, а добро.

Во имя чего бы ни текла кровь человеческая, течет она одинаково

Nahla
07-15-2012, 12:36 AM
Смерть никогда не обманешь, хотя жизнь обмануть можно.

Nahla
07-15-2012, 12:37 AM
Несчастная любовь — это как… боль в горле. Вполне совместимая с жизнью, просто неприятно, но и не думать о ней невозможно. Помогает ненадолго чай с лимоном и медом, а ещё — время и молчание. Когда говоришь только больнее становится — даже дыхание перехватывает.

Nahla
07-15-2012, 12:41 AM
Освободилась от страха опустить руки. Пусть они находятся в том положении, в каком удобнее в тот или иной момент. Наверное, в этом и есть настоящая сила, которую обретаешь через позволение себе слабости.

Nahla
07-15-2012, 12:44 AM
Женщины обвиняют мужчин в «толстокожести» и бесчувственности, а сами, воспитывая мальчиков, внушают им, что плачут только девочки.

Nahla
07-15-2012, 12:47 AM
Банальная фраза «Умейте слышать друг друга» просочилась во все психологические брошюры, но так и не достучалась до нас.

Nahla
07-15-2012, 12:48 AM
Что бы ни делал человек, в конечном итоге окажется, что он посвятил свою жизнь просушке вороны, которую сам же перед этим намочил. Или, наоборот, увлажнению сухой вороны, которую после этого снова придётся сушить. Это — все, на что способны люди.

И ещё спорить друг с другом о том, какой путь является истинным: сушить или мочить? А если и то и другое, то в какой последовательности?

Nahla
07-15-2012, 12:50 AM
Каждый сам выбирает, что станет для него правдой, а что нет. Не пренебрегай возможностью делать этот выбор осознанно, тогда правдой будет становиться все, что тебе нравится. Чем плохо?

Ну а чего ты хочешь? Конечно, Мир устроен не так, как ты себе это до сих пор представлял. Скажу больше, я уверен, он устроен даже не так, как я себе сейчас представляю. И именно это делает его особенно привлекательным.

Ruta
07-15-2012, 12:52 AM
Каждый сам выбирает, что станет для него правдой, а что нет. Не пренебрегай возможностью делать этот выбор осознанно, тогда правдой будет становиться все, что тебе нравится. Чем плохо?

Ну а чего ты хочешь? Конечно, Мир устроен не так, как ты себе это до сих пор представлял. Скажу больше, я уверен, он устроен даже не так, как я себе сейчас представляю. И именно это делает его особенно привлекательным.

интересный взгляд на жизнь :)

Nahla
07-15-2012, 12:53 AM
Всякий совершенный поступок — единственно верный, наилучший из возможных. Просто мало кто живет достаточно долго, чтобы оценить истинные последствия своих дел, вот и довольствуются промежуточным результатом, корят себя потом за ошибки, которых, в сущности, не было.

Nahla
07-15-2012, 12:54 AM
интересный взгляд на жизнь :)

удобный, почти непыльный :114:

Nahla
07-15-2012, 12:56 AM
Когда оплачиваешь свое участие в битве чужими жизнями, победа становится твоим долгом. Священной обязанностью. Это сродни фундаментальному правилу охотников: просто так жизнь не отнимают. Если убил зверя, съешь его мясо, сшей одежду из его шкуры или продай добычу тому, кто в ней нуждается, — это нормально.

Но убить живое существо, не использовав мясо и шкуру по назначению, — преступление против самой жизни; рано или поздно она с тобой поквитается.

Nahla
07-15-2012, 12:57 AM
Пока тебя никто не воспринимает всерьез, твои руки развязаны.

Nahla
07-15-2012, 01:03 AM
Не так уж много людей хотят быть свободными. Рабство затягивает, как пьянство. Сначала думаешь: скоро все брошу, еще немножко — и все, — а потом незаметно начинаешь думать: а зачем, собственно, бросать?

Hallucinogen
07-15-2012, 04:31 PM
Возвращаться к женщине нужно быстро - пока она не успела понять, что ей и без тебя хорошо

Ruta
07-15-2012, 07:12 PM
"Взрослые очень любят цифры. Когда рассказываешь им, что у тебя появился новый друг, они никогда не спросят о самом главном. Никогда они не скажут: «А какой у него голос? В какие игры он любит играть? Ловит ли он бабочек?» Они спрашивают: «Сколько ему лет? Сколько у него братьев? Сколько он весит? Сколько зарабатывает его отец?» И после этого воображают, что узнали человека."

Ruta
07-15-2012, 07:15 PM
"Мой друг никогда мне ничего не объяснял. Может быть, он думал, что я такой же, как он." (c)

Wella
07-15-2012, 08:30 PM
You can tell more about a person by what he says about others than you can by what others say about him. ~Leo Aikman

Wella
07-15-2012, 08:31 PM
Always when judging
Who people are,
Remember to footnote
The words "So far."
~Robert Brault

Wella
07-15-2012, 08:32 PM
Be pleasant until ten o'clock in the morning and the rest of the day will take care of itself. ~Elbert Hubbard

Hallucinogen
07-15-2012, 10:26 PM
http://img.izismile.com/img/img5/20120714/640/memorable_quotes_to_smile_about_640_20.jpg

Milonguera
07-15-2012, 10:28 PM
http://img.izismile.com/img/img5/20120714/640/memorable_quotes_to_smile_about_640_20.jpg

ага, пролетариату нечего терять окромя цепей... :239:

Ruta
07-15-2012, 10:49 PM
Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. :129:
(c) Эдди Мерфи

Nahla
07-15-2012, 10:50 PM
Возвращаться к женщине нужно быстро - пока она не успела понять, что ей и без тебя хорошо

не отрекаются любя

Hallucinogen
07-15-2012, 10:56 PM
не отрекаются любяне перестанешь ждать меня

Wella
07-15-2012, 10:58 PM
не перестанешь ждать меня

ты придешь:238:

Hallucinogen
07-15-2012, 10:59 PM
ты придешь:238:

совсем внезапно

Wella
07-15-2012, 11:00 PM
совсем внезапно

так захочешь :250:

Nahla
07-15-2012, 11:02 PM
так захочешь :250:

ведь жизнь не кончается внезапно

Wella
07-15-2012, 11:04 PM
When I see you smile and know that it is not for me, that is when I will miss you the most. - Unknown

Hallucinogen
07-15-2012, 11:18 PM
ведь жизнь не кончается внезапно

но переждать не сможем мы

Nahla
07-15-2012, 11:21 PM
но переждать не сможем мы

ты придешь, когда темно, когда в стекло ударит вьюга,
когда припомнишь, как давно не согревали мы друг друга.
и так захочешь теплоты.

Wella
07-15-2012, 11:21 PM
а ты такой хаааааааааалодный...:117:

Nahla
07-15-2012, 11:22 PM
блин, так она озябнет.

Milonguera
07-15-2012, 11:28 PM
блин, так она озябнет.

Снежная королева не озябнет... даже если пройдет вечность

Nahla
07-15-2012, 11:36 PM
Снежная королева не озябнет... даже если пройдет вечность

поцелуй ее был холоднее льда, он пронизал его насквозь и дошел до самого сердца, а оно и без того уже было наполовину ледяным. она тАк хотела озябнуть в вьюге его души. она хотела окоченеть в его руках, застыть в них навсегда, неподвижностью льда, чтоб не разлучаться вечность.
он оказался слабее. она сильнее, как всегда.
заморозила его сердце, но не озябла от любви сама.

Milonguera
07-15-2012, 11:40 PM
поцелуй ее был холоднее льда, он пронизал его насквозь и дошел до самого сердца, а оно и без того уже было наполовину ледяным. она тАк хотела озябнуть в вьюге его души. она хотела окоченеть в его руках, застыть в них навсегда, неподвижностью льда, чтоб не разлучаться вечность.
он оказался слабее. она сильнее, как всегда.
заморозила его сердце, но не озябла от любви сама.

Скучна стала жизнь молодой и страстной Мафальды: уже не только нельзя было ей поцеловать какого-нибудь красивого юношу, но и украдкою брошенный на кого-нибудь умильный взгляд навлекал на нее суровые укоры и беспощадные наказания от ее мужа: ему обо всем доносила сварливая, злая Барбара.
Федор Сологуб. Царица поцелуев

Nahla
07-15-2012, 11:45 PM
Скучна стала жизнь молодой и страстной Мафальды: уже не только нельзя было ей поцеловать какого-нибудь красивого юношу, но и украдкою брошенный на кого-нибудь умильный взгляд навлекал на нее суровые укоры и беспощадные наказания от ее мужа: ему обо всем доносила сварливая, злая Барбара.
Федор Сологуб. Царица поцелуев
она не могла решиться захлопнуть двери своей души перед ними, хоть и накрепко заперла ее для мужа. вибрация двери, захлопнутой ей, долго отзывалась у нее в каждом нерве, что было слабой заменой той незаслуженной оплеухи наотмашь по скуле, которую она получила каждый раз от него, за наговоры фригидной , влюбленной в него Барбары.

Ruta
07-17-2012, 11:33 PM
"Слова только мешают понимать друг друга."
(с) Маленький Принц

Ruta
07-17-2012, 11:34 PM
"Неужели, неужели я никогда больше не услышу, как он смеется? Этот смех для меня - точно родник в пустыне."
(с) Маленький Принц

Ruta
07-17-2012, 11:35 PM
"Есть такое твердое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету."

Ruta
07-17-2012, 11:37 PM
"Это как с цветком. Если любишь цветок, что растет где-то на далекой звезде, хорошо ночью глядеть в небо. Все звезды расцветают."
(с) Маленький Принц

Hallucinogen
07-18-2012, 12:11 AM
"Когда вы последний раз смотрели Млечный Путь, пьянели от чистоты лесного воздуха по весне, утоляли жажду водой из ручья ?

Искусственные елки.. бесвкусная субстанция, которую вы бесвкусно называете едой.. едкий воздух.. кислая вода.. притворная радость в дни, которые вы зовете праздниками.. бутафорские огоньки перенаселенных городов.. натянутые на скулы улыбки..
.. что вы с собою сделали ? и главное - З А Ч Е М ?"

(с) Большой Принц

Nahla
07-18-2012, 12:20 AM
это вы сами написали. и вы мухлюете, там с кавычками.
я на вас в интернет пожалуюсь.

ля-ля-ля-ля -ляяяляя

Nahla
07-21-2012, 04:22 PM
а потом мы занялись любовью. каждый своей.

люби пустых.спокойнее беречь.

ты самое дорогое, чего у меня нет.

пустые люди издают много шума.

ваши маски такие притягательные.

существует опасность начать жить мелкими эмоциями.

веду двойную жизнь, чтобы хоть одна удалась.

пора заканчивать дорожить не теми.


кому надо - тот рядом.

между нами только слова. вернее их отсутствие.

мы будем идти и целоваться.пока столб не разлучит нас.

только пепел знает, что значит сгореть до тла.

я больше не буду близко.


все идет хорошо, но мимо.


-долго ли нам еще ждать перемен?
-ну, если ждать, то долго.

этот твой холод однажды обернется для тебя простудой.


чем сильнее характер, тем меньше настоящих друзей.

никто не верит, что умные люди способны на глупости - какое нарушение человеческих прав!

Nahla
07-21-2012, 04:24 PM
пойми не только то, что жизнь убывает с каждым днём и остаётся всё меньшая её доля.

но и то, что при очень долгой жизни не всегда сохраняется сила мысли для понимания происходящего и постижения дел человеческих.если человек тупеет, это не отражается на его дыхании, пищеварении, воображении, желаниях и тому подобному.
Но слабеет власть над самим собой…

Nahla
07-21-2012, 04:26 PM
у каждого человека есть свои слабости, и больше всего ты оскорбишь его тем, что узнаешь о них. ах, как безгранична моральная уязвимость человека, совершающего проступки! как он мнителен и душевно слаб в грехах своих! коснись сокрытого зла и услышишь вопль обиды и муки.

Nahla
07-21-2012, 04:28 PM
- Он меня бесит! Можно я кину в него картошкой?
- Нет, едой нельзя кидаться. Кинь нож.

Nahla
07-24-2012, 12:22 PM
Не бывает критики конструктивной. Все те ошибки и неувязки, на которые тебе укажет один "знаток", будут названы другим индивидуальным стилем. Это ничего не стоит, ибо если у тебя есть громкое имя и писателем тебя давно признали, ни один "критик" не посмеет обозвать тебя неумекой: он просто-напросто побоится выставить себя необоснованно придирчивым или отставшим от времени.

Но когда ты только начинаешь писать, тут же набирается целая свора собак, готовых называть себя критиками. Здесь будут и поэты, о которых никто никогда не слышал, и "великие знатоки языка", и просто левые люди, которые ни к поэзии, ни к прозе отношения не имеют.

anna salinas
07-24-2012, 12:37 PM
«Память согревает человека изнутри, и в то же время рвет его на части»
© Харуки Мураками

anna salinas
07-24-2012, 12:38 PM
— Обними меня, мне только это сейчас нужно. Этот жест древний, как само человечество, и значит он куда больше, чем просто соприкосновение двух тел. Я обнимаю тебя — значит, от тебя не исходит угрозы, я не боюсь подпустить тебя совсем близко — значит, мне хорошо, спокойно, и рядом со мной тот, кто меня понимает. Говорят, каждое искреннее и сердечное объятие продлевает нам жизнь на один день.
(Пауло Коэльо)

anna salinas
07-24-2012, 12:39 PM
Потому что любить кого-то – это значит помогать ему, когда он попал в беду, заботиться о нем и говорить ему правду.
(Марк Хэддон)

Nahla
07-25-2012, 12:07 AM
Наука помогает религии очиститься от ошибок и суеверий; религия помогает науке освободиться от идолопоклонства и претензий на абсолютный характер найденных ею истин.
Так они выводят друг друга в более широкий мир, где только и возможно их взаимное процветание.


Солнце — жаркое, Луна — холодная, но людям они одинаково нужны такими, какие они есть.

Самая ужасная тюрьма — это запертое наглухо сердце.

Свобода — это не право делать то, что нам хочется, а право исполнять свой долг. Если у свободы нет цели, если она не желает знать нравственного закона, запечатленного в душах людей, и прислушиваться к голосу совести, то она оборачивается против общества и всего человечества.

Nahla
07-25-2012, 12:12 AM
Пусть люди всерьез задумаются над тем, сколь абсурдна и несправедлива любая война - на ее арене, полной смерти и боли, остается нетронутым лишь стол переговоров. Война - это поражение для всего человечества.

Nahla
07-25-2012, 12:30 AM
Бояться зла не надо. Злее оно все равно уже не станет. Рассчитывать на его снисхождение нелепо. Трусов в бою убивают в первую очередь, потому что гораздо проще убить того, кто повернулся спиной, чем того, кто хоть как-то, но сражается. Даже если трус жалобно пищит: «Я не играю!» — его не щадят: «Сейчас не играешь — потом начнешь!»

Nahla
07-25-2012, 12:31 AM
Слово стало дряблым. Оторвалось от корня и увяло, как сорванная трава. Раньше человек говорил: «Я тебе голову оторву! » — шел и отрывал. Говорил: «Жизнь за тебя отдам! » — отдавал. А теперь говорит: «Я тебя люблю! », а нет даже уверенности, что он тебя хотя бы до дома проводит.

Nahla
07-25-2012, 12:32 AM
Когда человеку плохо, он может: а) испортить всем настроение; б) поплакаться кому-нибудь в жилетку; в) залечь на дно; г) сделать себе ещё больнее, затмив старую боль новой; д) прикинуться, что ничего не произошло.

Nahla
07-25-2012, 12:33 AM
— Купи мне чего-нибудь! — попросила проголодавшаяся Дафна.
Меф удивлённо посмотрел на неё:
— Покупать — мелко. Покупают низкие душонки. Я буду тебе всё дарить! Ты как, не против?
Дафна осторожно согласилась.
— Хочешь я подарю тебе это дерево?.. Отныне оно твоё! Приходи к нему, когда захочешь, и говори: это моё дерево, мне подарил его Мефодий! Хотя что дерево? Вот зоопарк! Он тоже твой — я тебе его подарил! И площадь твоя! И так и быть: вон та звезда тоже! Чего она вылезла так рано? А ну погасить! — Меф вдохновенно забежал вперёд и принялся одаривать Дафну всем, что видел.

Дафна улыбнулась. Она уже поняла, что шоколадки ей сегодня не дождаться. И завтра, пожалуй, тоже. Меф был бедный студент и дарить мог только зоопарки и звёзды.

Nahla
07-25-2012, 12:39 AM
Толпа имеет душу и психику пятилетнего ребенка. Так же легко путается, заинтересовывается, радуется, впадает в панику. Чем толпа больше, тем ниже ее психологический возраст. Казалось бы, коллективный ум должен давать бонусы. На деле же он их только отнимает.


Любое насильственное изменение данности ведет к ухудшению ситуации, ибо данность есть высшая и единственная возможная реальность.


Честный ответ можно получить на честный вопрос. Иначе получится бессмыслица. Ни ответ без вопроса, ни вопрос без ответа ценности не имеют. А потому, пока ты не спросил, никто тебе отвечать не будет.

Не думай о том, что было! Значит, так повернута дорога. Бывает дождь, а бывает солнце. Когда вокруг серо, безнадежно, пусто, хочется уткнуться лицом и лежать, тогда надо просто идти. Можно считать шаги, можно и не считать. Надо просто идти! И мыслить не годами, которые кажутся бесконечными, а днями...


В большинстве случаев дружбы хватает на три-четыре года. Потом человек теряется, а ты не делаешь никаких попыток найти его. Если это так, то это не дружба, а поиск комфорта, бегство от одиночества или естественное увлечение новым человеком. Настоящая дружба - всегда больше ответственность, чем удовольствие.

Hallucinogen
07-25-2012, 11:59 PM
http://img.izismile.com/img/img5/20120725/640/morning_picdump_198_640_14.jpg

Ruta
08-01-2012, 10:01 PM
Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя! Люди живут чувствами, а для чувств безразлично, кто прав. (с)

Ruta
08-01-2012, 10:10 PM
На самом деле человек по-настоящему счастлив только тогда, когда он меньше всего обращает внимания на время и когда его не подгоняет страх. И все-таки, даже если тебя подгоняет страх, можно смеяться. А что же еще остается делать? (с)

_Август_
08-01-2012, 10:52 PM
- so, do you expect me to talk?
- no, mister Bond, I expect you to die! (c)

Ruta
08-01-2012, 11:01 PM
- Вам уже говорили, что вы очень красивая женщина?
- Да. И притом в значительно менее примитивных выражениях.
(с) Мария Ремарк. Жизнь взаймы

Ruta
08-06-2012, 10:22 AM
И среди людей больше копий, чем оригиналов.

(c) Пикассо

Ruta
08-06-2012, 10:30 AM
эта мне больше нравится чем предыдущая:

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

© Алиса в стране Чудес

Ruta
08-06-2012, 01:06 PM
"Жить — это как бежать по музею.
И только потом вы начинаете по-настоящему осознавать, что вы увидели, думать об этом, наводить справки в книгах и вспоминать — поскольку вы не можете принять это всё и сразу".
© Одри Хепберн

anna salinas
08-13-2012, 03:19 PM
Совершенный человек все ищет в себе, ничтожный — в других.
(Конфуций)

anna salinas
08-13-2012, 03:19 PM
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.

anna salinas
08-13-2012, 03:20 PM
Мне-то хочется быть нужным. Мне-то нужно быть необходимым для кого-то. Мне нужен кто-нибудь, кто пожрет всё мое свободное время, мою личность, мое внимание. Кто-нибудь зависящий от меня. Взаимо-зависимый.
Чак Паланик "Удушье"

anna salinas
08-13-2012, 03:21 PM
От чего человек становится черствым, циничным? От того, что его предавали, бросали или меняли на других- люди, за которых он мог отдать если не все, то многое.

anna salinas
08-13-2012, 03:22 PM
На закате, под деревом, у реки кто-то поцеловал девчонку. Потом были племена, государства, войны, олимпиады, восстания, Освенцим, свобода, гении, миры, вселенная.
Это все было потом.
Но вначале во вселенной, в одной из галактик, на планете около солнца, у реки, на закате, под деревом кто-то поцеловал девчонку.

Yurikka
08-13-2012, 03:24 PM
я не могу говорить так умно, но могу пукнуть и в этом тоже что-то есть.

anna salinas
08-13-2012, 03:26 PM
я не могу говорить так умно, но могу пукнуть и в этом тоже что-то есть.

глубокомысленно..................................

Yurikka
08-13-2012, 03:30 PM
глубокомысленно..................................

если спина чешица, то почесать её принесёт большое удовлетворение...

_Август_
08-13-2012, 07:47 PM
and in the end the love you make is equal to the love you take.. (c)

Milonguera
08-20-2012, 04:58 PM
"История человечества, — перебил дискурсмонгер, — это история массовых дезинформаций. И не потому, что люди глупые и их легко обмануть. Люди умны и проницательны. Но они с удовольствием поверят в самую гнусную ложь, если в результате им устроят хорошую жизнь. Это называется «общественный договор». Промывать мозги никому не надо — они у цивилизованного человека всегда чистые, как театральный унитаз."

Ruta
08-20-2012, 06:05 PM
:235:
"Изменчивость — одна из добродетелей женщины. Она помогает мужчинам избежать грубых соблазнов многоженства. Если у вас хорошая жена, вы, в духовном смысле, обеспечены гаремом."

Гилберт Честертон

Ruta
08-20-2012, 06:49 PM
"Одна из причин жадности, с которой мы читаем записки великих людей, — наше самолюбие: мы рады, ежели сходствуем с замечательным человеком чем бы то ни было, мнениями, чувствами, привычками — даже слабостями и пороками. Вероятно, больше сходства нашли бы мы с мнениями, привычками и слабостями людей вовсе ничтожных, если б они оставляли нам свои произведения."
А. С. Пушкин.

anna salinas
08-21-2012, 11:38 AM
Мы все как карандаши . Каждый рисует свою судьбу. Кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед.

anna salinas
08-23-2012, 12:59 PM
Чем честнее человек, тем меньшее он подозревает других в бесчестности.

anna salinas
08-23-2012, 01:00 PM
Те люди, которые чаще всего прощали и дольше всего терпели, обычно уходят неожиданно и навсегда.

anna salinas
08-23-2012, 01:04 PM
Не тратьте время на обвинения! Хорошие люди принесут вам счастье! Плохие люди наградят вас опытом! Худшие — дадут вам урок! А лучшие подарят воспоминания! Цените каждого!

anna salinas
08-23-2012, 01:08 PM
Мы тратим всю жизнь на создание маски, ищем тысячи способов скрыть себя и свои чувства, чтобы выходить в общество… и тратим всю жизнь, чтобы найти человека, который увидит нас настоящим.

anna salinas
08-23-2012, 01:08 PM
Лучший мужчина — это не набор качеств и материального багажа. Это тот человек, рядом с которым женщина чувствует себя желанной, самой красивой, любимой и просто счастливой…

anna salinas
08-23-2012, 01:10 PM
Я просил сил… А жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.
Я просил мудрости… А жизнь дала мне проблемы для разрешения.
Я просил богатства… А жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать.
Я просил возможность летать…А жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал.
Я просил любви… А жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.
Я просил благ… А жизнь дала мне возможности.
Я ничего не получил из того, о чем просил. Но я получил все, что мне было нужно.

Dafna
08-23-2012, 01:11 PM
я долго искала тему для своих картинок :238:

anna salinas
08-23-2012, 01:11 PM
Счастливый человек — это тот, который не жалеет о прошлом… не боится будущего… и не лезет в чужую жизнь…

anna salinas
08-23-2012, 01:29 PM
Иногда происходит так, что люди клянутся и божатся, что будут любить/ждать/помнить/скучать вечно… Но проходит время…. И звонки становятся все более редкими… вопросы формальными… ответы односложными… Это не хорошо и не плохо… Это жизнь… И только время покажет, как к тебе относятся на самом деле

Dafna
08-23-2012, 04:00 PM
http://cs315430.userapi.com/v315430867/302c/P5r6BAHh3mk.jpg

Hallucinogen
09-13-2012, 03:48 AM
http://ru.fishki.net/picsw/082011/11/post/qotes/30.jpg

Hallucinogen
09-17-2012, 03:00 AM
http://ru.fishki.net/picsw/092012/10/en/motivation/motivation-051.jpg

anna salinas
09-18-2012, 04:15 PM
ногие люди ищут пару, пытаясь таким образом разрешить свои проблемы. Они наивно полагают, что любовные отношения вылечат их от скуки, тоски, отсутствия смыла в жизни. Они надеются, что партнёр заполнит собой пустоту их жизни. Какое грубое заблуждение! Когда мы выбираем себе пару, возлагая на неё подобные надежды, в конце концов, мы не можем избежать ненависти к человеку, не оправдавшему наши ожидания. А потом? Потом мы ищем следующего партнёра, а за ним другого, потом — ещё и ещё… Или решаем провести остаток жизни в одиночестве, жалуясь на жестокую судьбу. Чтобы этого избежать, следует разобраться с собственной жизнью, не ожидая, что кто-то сделает это за нас.

/Хорхе Букай, Сильвия Салинас/

Hallucinogen
09-20-2012, 01:49 AM
http://ru.fishki.net/picsw/092012/20/en/quotes/04.jpg


http://ru.fishki.net/picsw/092012/20/en/quotes/20.jpg

Hallucinogen
09-20-2012, 01:56 AM
http://ru.fishki.net/picsw/092012/20/en/quotes/40.jpg

Ruta
09-25-2012, 10:54 PM
http://ru.fishki.net/picsw/092012/20/en/quotes/20.jpg

Напомнило:
"We are not a nation that says 'don't ask, don't tell'. We are a nation that says 'out of many, we are one.' "
- President Obama

Milonguera
09-25-2012, 11:01 PM
Напомнило:
"We are not a nation that says 'don't ask, don't tell'. We are a nation that says 'out of many, we are one.' "
- President Obama

как говаривал Highlander (Duncan McLeod), "There can be only one!" :242:

Ruta
09-25-2012, 11:04 PM
как говаривал Highlander (Duncan McLeod), "There can be only one!" :242:

There is a difference: one wife or one harem? :192:

Milonguera
09-25-2012, 11:33 PM
There is a difference: one wife or one harem? :192:


Материально-техническая база коммунизма — производственно-технологическая основа высшей фазы коммунистической общественно-экономической формации. Она характеризуется таким уровнем развития производственной техники (в первую очередь средств труда), который необходим для осуществления основного принципа коммунизма: «От каждого — по способностям, каждому — по потребностям»

короче - кто что может себе позволить

Ruta
09-25-2012, 11:38 PM
короче - кто что может себе позволить

И это правильно. :110:

Hallucinogen
09-25-2012, 11:45 PM
И это правильно. :110:

я тебе разрешаю все
делай что хочешь,
только хорошо
== Алиса

http://www.youtube.com/watch?v=kDr8IxH_SbU

Nahla
09-26-2012, 09:49 AM
http://25.media.tumblr.com/tumblr_mapfdvKMDl1qdx37co1_500.jpg

anna salinas
10-03-2012, 09:28 AM
«А время — оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта… И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль… и новую жизнь… Время — плохой доктор… Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые… Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты… И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок…»
@Эрих Мария Ремарк

anna salinas
10-03-2012, 09:30 AM
Не нужно навязываться людям и ты поймешь нуждаются ли они в тебе, не нужно верить словам - в наше время они ничего не стоят, цени тех,кто тобой дорожит и не держи тех, кому ты не нужен, не верь отговоркам - если у человека есть желание, он сделает это при любых обстоятельствах. Не суди людей по себе, они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них.
(ц.)

Hallucinogen
10-09-2012, 11:34 PM
http://ru.fishki.net/picsw/112011/16/english/what_he_said/13.jpg

Hallucinogen
10-17-2012, 10:13 AM
http://ru.fishki.net/picsw/032012/28/en/inspiration/023.jpg

Nahla
11-01-2012, 11:52 PM
Целых двадцать лет, с семи до двадцати семи, Сонечка читала без перерыва. Она впадала в чтение как в обморок, оканчивавшийся с последней страницей книги.

Был у нее незаурядный читательский талант, а может, и своего рода гениальность. Отзывчивость ее к печатному слову была столь велика, что вымышленные герои стояли в одном ряду с живыми, близкими людьми, и светлые страдания Наташи Ростовой у постели умирающего князя Андрея по своей достоверности были совершенно равны жгучему горю сестры, потерявшей четырехлетнюю дочку по глупому недосмотру: заболтавшись с соседкой, она не заметила, как соскользнула в колодец толстая, неповоротливая девочка с медленными глазами…

Что это было - полное непонимание игры, заложенной в любом художестве, умопомрачительная доверчивость не выросшего ребенка, отсутствие воображения, приводящее к разрушению границы между вымышленным и реальным, или, напротив, столь самозабвенный уход в область фантастического, что все, остающееся вне его пределов, теряло смысл и содержание?..

Сонечкино чтение, ставшее легкой формой помешательства, не оставляло ее и во сне: свои сны она тоже как бы читала. Ей снились увлекательные исторические романы, и по характеру действия она угадывала шрифт книги, чувствовала странным образом абзацы и отточия. Это внутреннее смещение, связанное с ее болезненной страстью, во сне даже усугублялось, и она выступала там полноправной героиней или героем, существуя на тонкой грани между ощутимой авторской волей, заведомо ей известной, и своим собственным стремлением к движению, действию, поступку…


Книги научили её жить, ничего не прося, радоваться всему, что имеешь, быть благодарной и видеть в людях только хорошее. И это не пустые риторические обороты. Так она жила. Любила своего мужа, не жалея себя создавала дом своей мечты(за что не увидела никакой благодарности - благо она в ней и не нуждалась), приютила подругу своей непутевой дочери. Когда же её так долго создававшийся идеальный мир вдруг начал рушиться, она никого не винили - она просто погрузилась в чтение.

Эдакая "книготерапия". Книги помогли ей справиться с этой ситуацией, помогли не пасть духом и сохранить оптимизм и веру в людей, благодарность за всё.

Некоторые говорят, что она была ненормальная.
Да, не нормальная, а выше нормы, выше остальных людей.

Nahla
11-01-2012, 11:56 PM
Мы так много играли, что глупо не поиграть еще немного.

Nahla
11-01-2012, 11:57 PM
Я был из тех, кто соглашается беседовать о смысле жизни для того, чтоб быть готовым править верстку на эту тему.

Nahla
11-01-2012, 11:57 PM
Он покинул помещение, давши нам понять, что располагает нетрадиционными способами заставить нас раскаяться в оскорблении.

Nahla
11-01-2012, 11:58 PM
По большому счёту всё — только Безумие; по малому счёту само Всё — не более чем безумие.

Безумие — это всегда смысл, разбитый вдребезги.

Nahla
11-02-2012, 12:00 AM
А ныне (мир) мерзок, вял и хмур. Дряхл, алчен стал и злоречив:
Зрю лишь одних глупцов и дур. Конец уж близок, так и есть...

Nahla
11-02-2012, 12:01 AM
Классическая эпоха, помещая в изолятор венерических больных, гомосексуалистов, развратников, расточителей - т.е. тех, кого мораль предшествующих эпох могла осуждать за свободу сексуальных проявлений, но никоим образом не уподоблять, даже и отдаленно, умалишенным, - решала странное нравственное уравнение: она отыскивала общий знаменатель для таких сфер человеческого опыта, которые долгое время весьма далеко отстояли друг от друга, и этим знаменателем оказалось неразумие. Она сводила воедино все формы предосудительного поведения, окружая безумие каким-то ореолом виновности.

Для психопатологии не составит труда обнаружить в душевной болезни эту примесь вины: ведь ощущение это добавилось к ней именно в результате подспудной подготовительной работы, совершавшейся на протяжении всей эпохи классицизма.

...прокаженный всеми оставлен и в том его спасение: изгнание для него- особая форма причастия.

Nahla
11-02-2012, 12:05 AM
Цинизм - это заносчивость труса.

Nahla
11-02-2012, 12:06 AM
Моя жена еще очень недурна собой.. Тонкие, правильные черты лица, большие и ясные голубые глаза, густые каштановые волосы… Но ей сорок лет!. От этого никуда не денешься… Сегодня еще недурна… А завтра будут говорить: недурно сохранилась… Это, конечно, не ее вина… Но ведь и не моя же!

А теперь она, сорокалетняя, безукоризненно заморенная диетой и гимнастикой

Nahla
11-02-2012, 12:08 AM
Мир монотоннен, история ничему не учит людей, и в каждом поколении всё те же страхи, всё те же страсти, события не повторяются, но одно напоминает другое... новости, открытия, откровения — всё изживает себя.

Nahla
11-02-2012, 12:09 AM
Все всегда рождаются не под своей звездой, и единственная возможность жить по-человечески — это ежедневно корректировать свой гороскоп.

Nahla
11-02-2012, 12:09 AM
Наука пока еще настолько мало осведомлена о процессе старения, что я не исключаю, что смерть является просто последствие неправильного воспитания.

Nahla
11-02-2012, 12:10 AM
…она была дева и блудница, иначе говоря вечная женственность.

Nahla
11-02-2012, 12:11 AM
Преимущество большого города: отойдешь на два шага и попадаешь в одиночество.

Nahla
11-02-2012, 12:41 PM
Весь Ницше — это толкование нескольких греческих слов.

Nahla
11-02-2012, 12:41 PM
Для современных обществ характерно вовсе не то, что они обрекли секс пребывать в тени, но то, что они обрекли себя на постоянное говорение о нем, делая так, чтобы его оценили как тайну.


Нет высказывания вообще, свободного, безразличного и независимого.
Нет высказывания, которое не предполагало бы других высказываний.
Нет ничего более непрочного, чем политический режим, безразличный к истине; но нет ничего более опасного, чем политическая система, которая претендует на то, чтобы предписывать истину.
Нет справедливой цены. Дешевизна не более и не менее точна, чем дороговизна.
Нет сходства без приметы.
Не важно, кто говорит, но важно, что он говорит, — ведь он не говорит этого в любом месте.

Особенность знания состоит не в том, чтобы видеть или доказывать, а в том, чтобы истолковывать.

Образ — это еще не безумие.

Отражение показывает без затей и в тени то, на что все смотрят на переднем плане.

Подавление, доведенное до крайней точки, неизбежно вызывает взрыв: его-то мы и наблюдаем со времен Ницше.

Помешательство — единственный выход для чрезмерной любви, пережившей разочарование.

Помраченный разум обращает свои глаза к солнцу — и не видит ничего, т. е. не видит вообще.

Посредством аналогии могут сближаться любые фигуры мира

Путешествие омолаживает вещи.

И старит отношение к себе.

Работать — это значит решиться думать иначе, чем думал прежде.

Роль интеллектуала состоит не в том, чтобы говорить другим, что им делать.

Симпатия — начало подвижности.

Слабоумие — это как бы чистое движение ума, лишенное содержательности и постоянства, какое-то вечное бегство, в тот же миг стирающееся из памяти.

Смерть полагает предел человеческой жизни во времени, безумие полагает ей предел в животной стихии.

Сновидение обманчиво; оно ведет к путанице в представлениях; оно иллюзорно. Однако оно не ошибочно.

Страсть и безумие стояли рядом задолго до классической эпохи, стоят сейчас и, по-видимому, будут стоять и впредь.

Современная история — это механизм, преобразующий документ в памятник

Стоимость соединяет одни богатства с другими, а деньги позволяют осуществить их реальный обмен

Сущность маниакального бреда состоит в непрерывно вибрирующей чувствительности.

Текст всегда в себе самом несет какое-то число знаков, отсылающих к автору.

Теперь безумным считается человек, который лишился твердой почвы своей непосредственной истины и утратил самого себя. Помешанный не похож на сумасшедшего.

Утопии утешают!

У суетной маски та же улыбка, что и у мертвеца.

Фраза напрасно пытается стать незначащей.

Человек на Западе стал признающимся животным.

Человек не является ни самой древней, ни самой постоянной из проблем, возникавших перед человеческим познанием.

Человек — это изобретение недавнее. И конец его, быть может, недалек.

Что же такое философия сегодня, если не критическая работа мысли над самой собой?

Язык — это не внешнее проявление мысли, но сама мысль.

Душа не настолько поглощена безумием, чтобы в безумии грешить.

Жизнь не полагает очевидного порога, начиная с которого требуются совершенно новые формы знания.

Закон всегда опирается на меч.

Именно в качестве управляющих жизнью и выживанием, телами и родом, стольким режимам

удалось развязать столько войн, заставляя убивать столько людей.

Книга появляется на свет — крошечное событие, вещица в чьих-то руках. С этого момента она включается в бесконечную игру повторов.

Медик занимает в пределах любого общества, любой цивилизации совершенно особенное положение: он повсеместно является предметом общественного внимания и почти всегда незаменим.


Мысль тоже имеет историю.

Ruta
11-16-2012, 01:24 PM
— Кстати, — проговорила Белая Королева, опуская глаза и нервно ломая руки, — на прошлой неделе в пятницу была такая гроза! То есть я хотела сказать — в пятницы!
Алиса удивилась.
— У нас, — сказала она, — больше одной пятницы разом не бывает!
— Какое убожество! — фыркнула Чёрная Королева. — Ну а у нас бывает шесть, семь пятниц на неделе!
(c)

anna salinas
11-17-2012, 05:36 AM
Когда ты захочешь плакать,
Позови меня…
Я не обещаю тебя рассмешить,
Но я могу поплакать вместе с тобой
Если однажды ты захочешь сбежать.
Позови меня…
Я не обещаю уговорить тебя остаться…
Но я могу сбежать с тобой
Если однажды ты не захочешь вообще кого-либо слышать
Позови меня…
Я обещаю придти ради тебя.
И обещаю вести себя тихо

Но если однажды ты позовешь… А я не откликнусь

Пожалуйста, поспеши ко мне! Вероятно в этот момент я в тебе очень и очень нуждаюсь.


(ц.)

Ruta
11-21-2012, 12:59 PM
Что бы не говорили пессимисты, земля все же совершенно прекрасна, а под луною и просто неповторима.

Михаил Булгаков, Мастер и Маргарита

http://sphotos-a.xx.fbcdn.net/hphotos-ash3/63137_554322461260674_546243166_n.jpg

Nahla
11-23-2012, 11:14 PM
Когда бы я был царь царей
(А не запуганный еврей),
Уж я бы с жизнию своей
Разделался со свистом,
Поставив дерзостную цель:
Все то, что я вкушал досель,
Как гоголь-моголь иль коктейль,
Отведать в виде чистом,

Чтоб род занятий, и меню,
И свитера расцветку
Менять не десять раз на дню,
А раз в десятилетку.

Побывши десять лет скотом,
Я стал бы праведник потом,
Чтоб после сделаться шутом,
Живущим нараспашку;
Я б десять лет носил жилет,
А после столько же — колет;
Любил бы шлюху десять лет
И десять лет — монашку.

Я б уделил по десять лет
На основные страсти,
Как разлагают белый цвет
На составные части.

Сперва бы десять лет бухал,
Потом бы десять лет пахал,
Потом бы десять лет брехал,
Как мне пахалось славно;
Проживши десять лет в Крыму,
Я б перебрался в Чухлому,
Где так паршиво одному,
А вместе и подавно.

Я б десять лет вставал в обед
И десять — спозаранку,
Я б десять лет жевал лангет
И столько же — овсянку.
Глядишь, за десять лет в глуши,
Какую водку ни глуши,
Вкушать шашлык и беляши
Мне б показалось тяжко;
Глядишь, за десять лет в Крыму
Он превратился бы в тюрьму
(Особо если бы к нему
Добавилась монашка).

За то же время труд любой
Мне б опостылел тоже,
И даже десять лет с тобой,
С одной тобой… о Боже!

И вот тогда бы наконец
Я примирился бы, Творец,
С тем, что душа когда-нибудь
Покинет это тело.
Потратив ровно десять лет
На блуд, на труд, на брак, на бред,
Я мог бы искренне вздохнуть:
Мне все поднадоело.

А то ведь тащишь этот крест
Сквозь бури и ухабы —
И все никак не надоест,
Хотя давно пора бы.

С утра садишься на ведро,
Потом болтаешься в метро,
Потом берешься за перо
Под хор чужих проклятий,
Полгода — власть, полгода — страсть,
Два года — воинская часть…
Не успеваешь все проклясть
За сменою занятий!

А то собаку вывожу,
А то читаю детям…
Чем дорожу? Над чем дрожу?
Да неужто над этим?
А ведь наставят пистолет
(Или кастет, или стилет) —
Завоешь, клянча пару лет,
Заламывая руки…
О жизнь, клубок стоцветных змей!
Любого счастия сильней
Меня притягивало к ней
Разнообразье муки.

И оттого я до сих пор
Привязан, словно мерин,
К стране, где дачный мой забор —
И тот разноразмерен.

Вот так и любишь этот ад,
Откуда все тебя теснят,
Где вечера твои темны
И ночи вряд ли краше,
В стране, что двести лет подряд
То в жар бросается, то в хлад,
И всякий житель той страны
Томится в той же каше:

Меж опостылевшей женой
И девкою жеманной,
На грани жизни нежилой
И смерти нежеланной.

Nahla
11-23-2012, 11:15 PM
Все мне кажется — мы на чужбине,
В эмиграции первой волны,
Пусть в Берлине, а может, в Харбине:
Все края нам отныне равны.

Всюду скопище рож безобразных,
Ни единой знакомой черты…
Я — таксистом на улицах грязных,
Ремингтонною девушкой — ты.

В поздний час, проглотивши объедки,
Дохлебавши цикорную гнусь,
По ободранной каменной клетке
Я в безвыходной злости мечусь.

Ты в запасах ветшающих ищешь
Целой тряпки на пару заплат,
И от этой идиллии нищих
Стыд и злость в моем горле кипят.

Только изредка вспомнишь, бывало,
Все, что кануло в черный провал:
Как за брызгами крымского вала
Ослепительный берег вставал,

Как за ветками сада ночного
Мне мелькала накидка твоя…
Вспомнишь Родину — дикое слово,
Непонятнее всякого «я».

И войну, и мятеж, и доныне
Не утихшую ненависть — что ж,
Так и есть. Только мы не в Харбине,
Не в Берлине, а где — не поймешь.

Но за брызгами крымского вала
Кто-то все еще машет рукой,
Хоть войны никакой не бывало,
Да и родины нет никакой.

Nahla
11-23-2012, 11:19 PM
Мы очень друг друга любили,
И уши краснели у стен —
Такое про нас городили,
Но мы примирились и с тем.
В разлуках бледны и несчастны,
При встречах нежны, как желе,—
Мы были безумно прекрасны
На этой печальной
Земле.

Когда разбушуется вьюга,
Туманятся в окнах огни,
И мы полюбили друг друга,
Как любят друг друга они.

И миг утоления жажды
Уже не казался далек,
Когда улетели однажды,
Пробив
Головой
Потолок!

Nahla
11-23-2012, 11:22 PM
— Ты не учел лишь одного!—
Воскликнула она.—
Я не забыла ничего
И вот отомщена.
Припомни сто своих измен
И все мои мольбы
И полной мерою измерь
Позор такой судьбы.
Припомни взгляды свысока
И каждый твой уход,
Припомни, как ждала звонка
Я ночи напролет,
Припомни мой собачий взгляд —
Всегда тебе вослед,—
И то, как я узнала ад
За эти десять лет.
Лишь одного ты не учел,
Не веря до сих пор,
Что жертва станет палачом,
Перехватив топор.
Пока утехи ты искал
В разнузданной гульбе,
Твой лучший друг со мною спал
И врал в глаза тебе.
Он ведал, мне благодаря,
Про каждый твой порок
И, притворяясь и хитря,
Вредил тебе, где мог.
Четыре года сводит он
На нет твои труды.
Ты опозорен, разорен,
Но это полбеды.
За унижение свое
Я пятый год подряд
Тебе по капельке в питье
Подмешиваю яд.
Мы все устроили хитро,
Следов отравы нет,
И будет гнить твое нутро
Еще десяток лет.
Ты здесь останешься, чумной,
От ужаса слепой.
Сейчас он явится за мной
И заберет с собой.
Ревела буря, дождь хлестал,
И, вторя шуму вод,
Гремел и молнией блистал
Полночный небосвод.

— Ты не учла лишь одного,—
Промолвил он в ответ,—
Ведь для мужчины ничего
Святее дружбы нет.
Но это женскому уму
Вместить не хватит сил.
Он спал с тобою потому,
Что я его просил.
О, мы натешились вполне,
Тебе готовя ад:
Он дал противоядье мне,
Про твой проведав яд.
Но это трюк недорогой,
Важнее есть дела:
Он для тебя достал другой,
И ты его пила.
Так, состраданье истребя,
Я отомстил жене.
Он ждет за дверью не тебя —
Явился он ко мне.
Итак, готовься. Близок час.
Развязка впереди.
Теперь он, верно, слышит нас
Входи, мой друг, входи!

Ревела буря, дождь шумел,
И ветер выл, как зверь,
И оба, белые как мел,
Уставились на дверь.

— Ты не учел лишь одного,—
Промолвил друг, входя
(Лицо угрюмое его
Блестело от дождя).
Я вашу наблюдал войну,
Оставшись в стороне.
Я не люблю твою жену,
Но ты противен мне.
Греховно блудное житье,
Вам нет пути назад:
Противоядие мое
Усиливало яд.
За то, что я переносил
Нешуточный урон,
Я завещанье попросил
У каждой из сторон.
Условность жалкая, пустяк —
И как не удружить:
Ведь ты, удачливый толстяк,
Надеялся пожить!
Да и жена твоя, любя,
Дарила мне в ответ
Все, что украла у тебя
За эти десять лет.
Сейчас я вас почти люблю,
Затем что через час
Я во владение вступлю
Всем, что украл у вас.
Я подожду,— добавил он,
Загородив проем,—
Покуда, воя в унисон,
Вы сдохнете вдвоем.

Ревела буря, дождь плескал,
И друг, уже не хмур,
Глазами жадными ласкал
Ампирный гарнитур.

Он не учел лишь одного,—
И в том его вина,—
Что длань сильнее, чем его,
Над ним занесена,
Что я как автор не хочу
С таким мириться злом
И не позволю палачу
Вселиться в этот дом.
Я все решил. Я сделал так —
И всяк меня поймет,—
Что и супруга, и толстяк
Таили свой расчет.
Им был обоим ни к чему
Свидетель темных дел.

Они давали яд ему,
А он недоглядел.
Ему хватило бы вполне
Для многолетних мук
Того, что в водке и вине
Ему давал супруг,
А то, что грешная жена
Ему всыпала в чай,
Могло бы среднего слона
Угробить невзначай.
Он сам с утра не чуял ног
И лыка не вязал,
И будет их последний вздох
Синхронен. Я сказал.

Три трупа предо мной лежат.
Троим не повезло.
Я наблюдаю, горд и рад,
Наказанное зло.
Ведь я у всех — и поделом —
Раскаянье исторг,
И в реве бури за окном
Мне слышится восторг!
Однако худшее из зол
Мрачит мое чело:
Я сам чего-то не учел.


Но не пойму, чего.

Nahla
11-23-2012, 11:32 PM
All my life I used to live
In a certain way:
I have nothing to forgive,
Nothing to obey.

Overbeaten like a beef
I am still okay
Having nothing to receive
From a chief (that means a thief),
Nothing to betray.

This is all I could achieve
For a nasty pay
Of a total unbelief
Which I never could relieve
Even for a day.

Now seeing the results
I am happy to
Recommend it to adults
And to children, too.

I was going step by step
From a pleasant lie.
Poor catcher's lost his cap
Coming through the rye.

I was learning not to be.
Now I look at it
Just like one who's got TB
Or another shit.

One who knows his rest is brief,
One who goes away,
Looking at his handkerchief
In a great dismay.

Nahla
11-23-2012, 11:33 PM
А мне никогда ничего не прощали:
Ни юноша бледный, пылавший прыщами,
Ни старец в алмазном венце седины —
Никто не давал мне платить вполцены.
В расчет принималась любая ошибка —
От запаха пота до запаха шипра,
От крупных обид до таких мелочей,
Которых бы взгляд не заметил ничей.

Другим отпускалось, а мне доставалось,
А сам я прощал — ибо что оставалось?
Прощал, чтобы только не быть одному
(На деле же я не прощал никому),
Не твердостью духа, а робостью праха.
Прощал от тоски, от унынья, от страха,
Прощала моя подколенная дрожь,
А великодушья во мне ни на грош.

Простить бы хоть раз — без гримасы и позы;
Отдать, но от щедрости, а не угрозы,
Не так, как купец на дороге большой,
А с ясной улыбкой и чистой душой.
Не так, как прощает трусливая шлюха, —
Простить бы хоть раз от величия духа,
От веры, от силы, от воли к добру…
Но так я прощу перед тем, как помру.

Nahla
11-23-2012, 11:35 PM
Все фигня!
По сравнению с любовью все фигня!
По сравнению с любовью, жаркой кровью, тонкой бровью,
С приниканьем к изголовью — по сравнению с любовью
Все фигня!
По сравненью с удивленной, восхищенной, раздраженной —
С этой женщиной, рожденной
Для меня!
Нежный трепет жизни бедной, упоительной, бесследной,
Беспечальный рокот медный золотой трубы победной
Отменя —
Как мерцаешь ты во мраке,
драки, ссадины и враки
Затихающего дня
Оттеня!
Но пока,
Но пока еще мы тут,
Но покуда мы пируем, озоруем и воюем,
И у вечности воруем наши несколько минут, —
Но пока
Мы ленивы и глумливы, непослушны, шаловливы,
И поем под сенью ивы наши бедные мотивы
И валяем дурака —
Но пока
Есть еще на свете нечто, что пребудет с нами вечно
И не скатится во тьму —
Потому
Нет ни страха, ни печали ни в пленительном начале,
Ни в томительном конце
На лице.
Все фигня!
По сравнению с любовью — все фигня!
Все глядит тоской и нудью по сравненью с этой грудью,
По сравненью с этим ртом! —
А потом!..
Все фигня!
По сравнению с любовью все фигня!
Ссора на кольце бульварном с разлетанием полярном,
Вызов в хохоте бездарном, обращением товарным
Управляющий закон —
Но и он!..

Nahla
11-23-2012, 11:43 PM
…Жить с этой женщиной нельзя! Помилуй Боже, —
Чего ей хочется — не ведает сама,
Поглощена собой,а если нами тоже, —
То лишь как слугами, сошедшими с ума.

Как отраженьями. Тенями. Как декором
Для собственной судьбы, — иного не проси, —
Чтоб было на кого глядеть с немым укором,
И мучить ревностью, и разъезжать в такси.

О, пальцы тонкие, и беззащитность шеи,
И ложь безмерная, когда нельзя честней
Глядит в глаза тебе! И что всего страшнее —
Она несчастна впрямь, и всяк несчастен с ней.

"Жизнь прожита, конец!" Какой нездешней муки
Печать в изломе рта и в жилке голубой,
Когда в отчаянье она роняет руки —
И даже в этот миг любуется собой!

О, мелочный расчет, всечасный и подспудный,
Чередование расчисленных затей —
Задора шалого, печали безрассудной,
Покорности немой — что хочешь делай с ней!

Что хочешь делай с ней! Бери ее такую —
Прикрытые глаза, полуоткрытый рот, —
Когда, умолкнув вдруг, сдается поцелую,
Закинет голову — и даже этим врет!

И вытряхнуть за дверь, и проклинать безбожно,
И все равно всем злом, всей низостью любя —
Жить с этой женщиной нельзя. Погибнуть — можно;
Не с ней, а за нее. Как разлюбить тебя?

Как разлюбить тебя, о жизнь? Каких обманов,
Бессмысленных надежд, растоптанных сердец,
Бесплодных вымыслов, безвыходных романов, —
Каких твоих финтов нам хватит наконец?!

Когда нас вынесет к последнему убытку,
Чем нам отплатится за каждый твой отказ,
За пытку всякую, за всякую попытку?
Признайся наконец: ты не любила нас.

Как разлюбить тебя, о жизнь? Какого слова
Мы ждем волшебного, не веря всем простым?
Нам оттепель соврет, Борей надует снова,
И ты изменишь нам, и мы тебя простим.

Да ведь и то сказать — что вспомнишь, умирая?
Что нам останется? — дешевое кино:
Скандал, пощечина, мольба, — другого рая
И страсти подлинней нам не было дано,

Когда, низведены ничтожеством до свиты,
Надеясь ни на что, в томлении пустом,
Пьяны, унижены, растоптаны, разбиты,
Мы были так собой, как никогда потом.

На снежной улице, в автобусном кагале,
Кусая кулаки, поднявши воротник, —
Какие, гадине, мы ей стихи слагали!
А что хорошего на свете, кроме них?

Nahla
12-03-2012, 04:11 PM
http://kashanya.com/_ph/7/2/222465705.gif

Ruta
12-12-2012, 05:38 PM
Есть ли в твоей жизни человек, перед которым ты не боишься быть маленьким, глупым, безоружным, во всей наготе своего откровения? Этот человек и есть твоя защита....

Евгений Леонов (Письма сыну)

Nahla
12-24-2012, 12:33 AM
Как стыдно одному ходить в кинотеатры
без друга, без подруги, без жены,
где так сеансы все коротковаты
и так их ожидания длинны!
Как стыдно -
в нервной замкнутой войне
с насмешливостью парочек в фойе
жевать, краснея, в уголке пирожное,
как будто что-то в этом есть порочное...
Мы,
одиночества стесняясь,
от тоски
бросаемся в какие-то компании,
и дружб никчемных обязательства кабальные
преследуют до гробовой доски.
Компании нелепо образуются -
в одних все пьют да пьют,
не образумятся.
В других все заняты лишь тряпками и девками,
а в третьих -
вроде спорами идейными,
но приглядишься -
те же в них черты...
Разнообразные формы суеты!
То та,
то эта шумная компания...
Из скольких я успел удрать -
не счесть!
Уже как будто в новом был капкане я,
но вырвался,
на нем оставив шерсть.
Я вырвался!
Ты спереди, пустынная
свобода...
А на черта ты нужна!
Ты милая,
но ты же и постылая,
как нелюбимая и верная жена.
А ты, любимая?
Как поживаешь ты?
Избавилась ли ты от суеты;
И чьи сейчас глаза твои раскосые
и плечи твои белые роскошные?
Ты думаешь, что я, наверно, мщу,
что я сейчас в такси куда-то мчу,
но если я и мчу,
то где мне высадиться?
Ведь все равно мне от тебя не высвободиться!
Со мною женщины в себя уходят,
чувствуя,
что мне они сейчас такие чуждые.
На их коленях головой лежу,
но я не им -
тебе принадлежу...
А вот недавно был я у одной
в невзрачном домике на улице Сенной.
Пальто повесил я на жалкие рога.
Под однобокой елкой
с лампочками тускленькими,
посвечивая беленькими туфельками,
сидела женщина,
как девочка, строга.
Мне было так легко разрешено
приехать,
что я был самоуверен
и слишком упоенно современен -
я не цветы привез ей,
а вино.
Но оказалось все -
куда сложней...
Она молчала,
и совсем сиротски
две капельки прозрачных -
две сережки
мерцали в мочках розовых у ней.
И, как больная, глядя так невнятно
И, поднявши тело детское свое,
сказала глухо:
"Уходи...
Не надо...
Я вижу -
ты не мой,
а ты - ее..."
Меня любила девочка одна
с повадками мальчишескими дикими,
с летящей челкой
и глазами-льдинками,
от страха
и от нежности бледна.
В Крыму мы были.
Ночью шла гроза,
и девочка
под молниею магнийной
шептала мне:
"Мой маленький!
Мой маленький!" -
ладонью закрывая мне глаза.
Вокруг все было жутко
и торжественно,
и гром,
и моря стон глухонемой,
и вдруг она,
полна прозренья женского,
мне закричала:
"Ты не мой!
Не мой!"
Прощай, любимая!
Я твой
угрюмо,
верно,
и одиночество -
всех верностей верней.
Пусть на губах моих не тает вечно
прощальный снег от варежки твоей.
Спасибо женщинам,
прекрасным и неверным,
за то,
что это было все мгновенным,
за то,
что их "прощай!" -
не "до свиданья!",
за то,
что, в лживости так царственно горды,
даруют нам блаженные страданья
и одиночества прекрасные плоды.

Hallucinogen
12-24-2012, 01:30 AM
С утра вдруг подумал: "А не пойти ли мне на работу ?"
И таки не пошел!

Aurbo
01-01-2013, 04:51 PM
Evgenij Evtushenko.

Nahla
01-11-2013, 02:25 PM
Время быстро идет, мнет морды его ступня,
И поет оно так зловеще, как Птица Рух.
Я тут крикнула в трубку – Катя! – а на меня
Обернулась старуха, вся обратилась в слух.
Я подумала – вот подстава-то, у старух
Наши, девичьи, имена.
Нас вот так же, как их, рассадят по вертелам,
Повращают, прожгут, протащат через года.
И мы будем квартировать по своим телам,
Пока Боженька нас не выселит
В никуда.
Какой-нибудь дымный, муторный кабинет.
Какой-нибудь длинный, сумрачный перегон.
А писать надо так, будто смерти нет.
Как будто бы смерть – пустой стариковский гон.

Nahla
01-11-2013, 02:26 PM
Всё бегаем, всё не ведаем, что мы ищем:
Потянешься к тыщам – хватишь по голове.
Свобода же в том, чтоб стать абсолютно нищим –
Без преданной острой финки за голенищем,
Двух граммов под днищем,
Козыря в рукаве.

Nahla
01-11-2013, 02:40 PM
мало ли кто приезжает к тебе в ночи, стаскивает через голову кожуру,
доверяет тебе костяные зёрнышки, сок и мякоть
мало ли кто прогрызает камни и кирпичи, ходит под броней сквозь стужу или жару,
чтоб с тобой подыхать от неловкости, выть и плакать
мало ли кто лежит у тебя на локте, у подлеца,
и не может вымолвить ничего, и разводит слякоть
посреди постели, по обе стороны от лица

мало ли кто глядит на тебя, как будто кругом стрельба,
и считает секунды, и запоминает в оба:
ямку в углу улыбки, морщинку в начале лба,
татуировку, неброскую, словно проба
мало ли кто прошит тобою насквозь,
в ком ты ось,
холодное острие
мало ли кто пропорот любовью весь,
чтобы не жилось, -
через лёгкое, горло, нёбо,
и два года не знает, как сняться теперь с неё

мало ли кто умеет метать и рвать, складывать в обоймы слова,
да играть какие-то там спектакли
но когда приходит, ложится в твою кровать, то становится жив едва,
и тебя подмывает сбежать, не так ли
дождь шумит, словно закипающий чайник, поднимаясь с пятого этажа на шестой этаж
посиди с бессонным мало ли кем, когда силы его иссякли
ему будет что вспомнить, когда ты его предашь

Milonguera
01-11-2013, 05:27 PM
мало ли кто приезжает к тебе в ночи, стаскивает через голову кожуру,
доверяет тебе костяные зёрнышки, сок и мякоть
мало ли кто прогрызает камни и кирпичи, ходит под броней сквозь стужу или жару,
чтоб с тобой подыхать от неловкости, выть и плакать
мало ли кто лежит у тебя на локте, у подлеца,
и не может вымолвить ничего, и разводит слякоть
посреди постели, по обе стороны от лица

мало ли кто глядит на тебя, как будто кругом стрельба,
и считает секунды, и запоминает в оба:
ямку в углу улыбки, морщинку в начале лба,
татуировку, неброскую, словно проба
мало ли кто прошит тобою насквозь,
в ком ты ось,
холодное острие
мало ли кто пропорот любовью весь,
чтобы не жилось, -
через лёгкое, горло, нёбо,
и два года не знает, как сняться теперь с неё

мало ли кто умеет метать и рвать, складывать в обоймы слова,
да играть какие-то там спектакли
но когда приходит, ложится в твою кровать, то становится жив едва,
и тебя подмывает сбежать, не так ли
дождь шумит, словно закипающий чайник, поднимаясь с пятого этажа на шестой этаж
посиди с бессонным мало ли кем, когда силы его иссякли
ему будет что вспомнить, когда ты его предашь
Вера Полозкова - please state the author to give homage :122:

Nahla
01-15-2013, 10:46 AM
http://24.media.tumblr.com/9aeae490fc821b830db3ada7bbaad8e0/tumblr_mg818pJHUN1ro4x7fo1_500.jpg

Nahla
01-19-2013, 02:55 PM
он так отчаянно хочет казаться настоящим мужчиной, что выглядит, как пидорас.

Джентльмен
01-21-2013, 11:10 AM
пидарас в лучшем смысле этого слова

anna salinas
01-22-2013, 01:54 PM
https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-snc6/602971_532824296737771_1631183671_n.jpg

Элиза
03-15-2013, 10:59 PM
http://24.media.tumblr.com/tumblr_mbkreeKBIe1qgujfno1_500.jpg

Элиза
03-15-2013, 11:01 PM
http://24.media.tumblr.com/tumblr_me0hpgGakx1ra09yqo1_400.jpg

Амазонка
03-15-2013, 11:32 PM
Люди, что упиваются собой (моё) :115:

Элиза
03-15-2013, 11:56 PM
"The most common way people give up their power is by thinking they don’t have any."
- Alice Walker

:314:

Элиза
03-16-2013, 12:07 AM
"With each passing moment,
a soul sets off to find itself"

Rumi

Элиза
03-21-2013, 08:59 PM
http://24.media.tumblr.com/tumblr_m5qhpngXqj1rp32b4o1_500.png

Элиза
03-21-2013, 09:01 PM
гыы


http://24.media.tumblr.com/03f3ec8101f8af87d8f84862062b5c76/tumblr_mhb9hm4Gyv1qc4xbeo1_500.jpg

Элиза
03-21-2013, 09:07 PM
http://25.media.tumblr.com/745c36c8a6d9129c003e7f7b560f5a20/tumblr_mjmf15bNzc1qmy8oho1_500.jpg

Элиза
03-21-2013, 09:11 PM
лоооллл

http://25.media.tumblr.com/tumblr_m1k5x6qOvJ1qb4wy7o1_500.jpg

Элиза
03-21-2013, 09:19 PM
http://24.media.tumblr.com/136f212b3e6312c35f7589db7759b416/tumblr_mgj6xuy0iE1r21jwwo1_500.jpg

Элиза
03-23-2013, 11:16 PM
http://25.media.tumblr.com/548ca25ddafacb9cd133e93fbad264a1/tumblr_mhkt0zy1CV1r3t8ico1_500.jpg

Элиза
03-23-2013, 11:21 PM
http://25.media.tumblr.com/bae4c7c8c3fb29f8d566af2fae6ddf08/tumblr_minqyzsdXy1qm2muoo1_500.png

Hallucinogen
05-19-2013, 04:41 PM
:305: http://project.ignorelist.com:8000/sig/slova_so_znakom_(c).jpg:115:

Milonguera
07-16-2013, 12:25 AM
Крaсoтa спaсeт мымр. (c)

edik
07-16-2013, 09:19 AM
А почему? Нипочему. Потому, что мы все дрянь и правды не выносим.

Не согласен.

SergeNY
07-16-2013, 09:21 AM
Как завизжал великий Ленин (ц)

Nahla
07-16-2013, 11:14 AM
Не согласен.

оспорь, если сможешь.

все знают правду, ее мало кто любит

Milonguera
07-25-2013, 11:31 AM
Питие опохмеляет сознание (c) :230:

anna salinas
10-01-2013, 10:12 AM
Мало суметь уйти — сумей, уйдя, не оглянуться, а оглянушись - не вернись ©

Hallucinogen
11-28-2013, 02:35 AM
Мы никогда не знаем точно, что думает и чувствует другой человек – мы интерпретируем его поведение и обижаемся на собственные мысли по этому поводу. :305:

Nahla
01-07-2014, 04:32 PM
Мои друзья все исчезают
И вот уже в который раз
Вдруг пригласить нас забывают
Зайти к себе в последний раз

Уходят лучшие друзья
Без расставаний, так тайком
Как будто хлеб с чужих могил
Они уносят со стыдом

Мои друзья все исчезают
Чтоб не вернуться никогда
Их лица тихо пропадают
Их забывают навсегда

Их голоса еще со мною
Еще звенят издалека
Они зовут меня с собою
На те дороги без конца

Мои друзья все исчезают
Как в небе - стая журавлей
И время просто притупляет
Боль оттого, что их здесь нет

Боль оттого, что так случилось
И повторится вновь и вновь
О том, что Родина лишь снится
Земли далекий островок.

Nahla
01-07-2014, 04:35 PM
Показалось, это ветер
Постучал в окно дождем
Это память о потере
Возвратилась хмурым днем

Возвратились и упали
Как слезинки со стекла
Те слова, что опоздали
Но забыть никак нельзя

Поздно, глупо и не нужно
Извиняться и страдать
Та любовь была загадкой
И ее не разгадать

Может, осень в желтых листьях
Грустно шутит так - как знать
В паутине мокрых веток
Одинокий тихий плач

Лишь сейчас я понимаю:
То, что было - не вернешь
Это все, как наказанье
За предательство и ложь

Эту девушку и осень
Я не смог себе простить
Как легко их было бросить
И как трудно позабыть.

Все мы знаем, что удача
Посещает только раз
И сама же день назначит
Чтоб покинуть тихо нас

А потом всю жизнь мы ищем
И хотим ее вернуть
Письма те, что мы ей пишем
Адресата не найдут

Эту нашу осень
Никогда не возвратить
Будет боль нам всякий раз
Октябрь приносить
И в окно печально моросить
И в окно печально моросить

Водопей
08-01-2015, 02:51 AM
Друг это тот, в присутствии которого можно думать вслух (с)