View Full Version : На чем вы экономите.
Aurbo
01-09-2012, 03:07 PM
я очень сильно экономлю на одежде . и на обуви. мне вообще её дают бесплатно.
Винни1
01-09-2012, 03:08 PM
Я и не скрывал.... Мне 67 лет... Лысый, с бородой... Мой идеал - Пришвин... Хочу, вот, еще кепарь с пупочкой и блестящим козырьком прикупить... :tongue:
А ружжо?
CAPRI
01-09-2012, 03:08 PM
Я и не скрывал.... Мне 67 лет... Лысый, с бородой... Мой идеал - Пришвин... Хочу, вот, еще кепарь с пупочкой и блестящим козырьком прикупить... :tongue:
А почему Пришвин? Почему не Виталий Бианки?
Или Паустовский, например?
larsen
01-09-2012, 03:09 PM
. и на обуви. мне вообще её дают бесплатно.
какой у тебя размер?
mineral
01-09-2012, 03:09 PM
А ружжо?
Ружжо хочу как у Быкова в Красной шапочке... :tongue:
Aurbo
01-09-2012, 03:09 PM
какой у тебя размер?
чего? одежды или обуви?
mineral
01-09-2012, 03:10 PM
А почему Пришвин? Почему не Виталий Бианки?
Или Паустовский, например?
Потому что Пришвин - это мой идеал... с детства... все остальные - не идеал... :tongue:
larsen
01-09-2012, 03:11 PM
чего? одежды или обуви?
и одежду бесплатно дают!!???:leader:
тогда всего!
mineral
01-09-2012, 03:12 PM
и одежду бесплатно дают!!???:leader:
тогда всего!
Правильно... все в Канаде одного размера... и обувь, и одежка... странные люди, эти канадцы... :tongue:
Vostochnaya
01-09-2012, 03:13 PM
я очень сильно экономлю на одежде . и на обуви. мне вообще её дают бесплатно.
какая прелесть!
я тоже туда хочу!!!:18:
Aurbo
01-09-2012, 03:13 PM
и одежду бесплатно дают!!???:леадер:
тогда всего!
Гражданский размер - 12-14 одежда
Обувь - 9 - 91/2
Зачем тебе?
Сиамчик
01-09-2012, 03:14 PM
Как я экономил в ваших краях:
1. Покупки почти только в Алди. Те же продукты только в других упаковках и за пол цены.
2. Старался больше ехать на автобусах/трамах/ метро, они обычно дешевле бензина.
3. Очень хорошо шпаклевал окна чтоб меньше тепла уходило.
4. Одежду покупал на рынках, там можно торговатся с арабами и сбивать цены.
5. Ел каждый день в одном ресторане, что позволило мне через некоторое время договорится об "абонименте": Я в месяц платил 140 евро за полный обед+банку колы каждый день.
Это так, навскидку.
фак:vesh:
Vostochnaya
01-09-2012, 03:14 PM
Гражданский размер - 12-14 одежда
Обувь - 9 - 91/2
Зачем тебе?
хотела попросить для себя тоже
Aurbo
01-09-2012, 03:15 PM
какая прелесть!
я тоже туда хочу!!!:18:
дык иди....а Алекс пусть дома сидит с детьми...
Или в [police] подай аппликэйшн.
Vostochnaya
01-09-2012, 03:16 PM
Как я экономил в ваших краях:
1. Покупки почти только в Алди. Те же продукты только в других упаковках и за пол цены.
2. Старался больше ехать на автобусах/трамах/ метро, они обычно дешевле бензина.
3. Очень хорошо шпаклевал окна чтоб меньше тепла уходило.
4. Одежду покупал на рынках, там можно торговатся с арабами и сбивать цены.
5. Ел каждый день в одном ресторане, что позволило мне через некоторое время договорится об "абонименте": Я в месяц платил 140 евро за полный обед+банку колы каждый день.
Это так, навскидку.
вот буржуй!
хорошоо ты жил! :obida:
Vostochnaya
01-09-2012, 03:17 PM
дык иди....а Алекс пусть дома сидит с детьми...
Или в [police] подай аппликэйшн.
нет, в полицию не хочу..
Сиамчик
01-09-2012, 03:17 PM
1. Это те же продукты как в Карфуре и ЖЕБЕ.
2. С европейскими ценами на бензин?:рофл:
3. ОК:34:
4. Ну, я менее привередлевый:)
5. Где же ты была когда я договаривался с хозяйкой ресторана?:теуфел:
да какие те же?8O:yak:
microb
01-09-2012, 03:20 PM
я кстати тоже в Алди экономлю, там сейчас ананасы по $1 штука продают, очень даже сладкие
Aurbo
01-09-2012, 03:20 PM
нет, в полицию не хочу..
а в армию?
Vostochnaya
01-09-2012, 03:21 PM
а в армию?
в аримию можно..
Aurbo
01-09-2012, 03:22 PM
А если честно, то я не знаю,на чём я НЕ экономлю.
microb
01-09-2012, 03:22 PM
А если честно, то я не знаю,на чём я НЕ экономлю.
наш человек
Сиамчик
01-09-2012, 03:23 PM
я как ела только в whole foods,так дальше и ем..:korova:
ням!:leader:
:lol:
Vostochnaya
01-09-2012, 03:23 PM
Южная подобную тему уже создавала
повторятся не хоцца..
berkut76
01-09-2012, 03:23 PM
вот буржуй!
хорошоо ты жил! :obida:
Подсказываю, ты забыла про 2 метровых блондинок. Таки да, не жизнь, а рай.:bis:
larsen
01-09-2012, 03:23 PM
поздно уже экономить
щас поеду рыбу есть
Vostochnaya
01-09-2012, 03:23 PM
Подсказываю, ты забыла про 2 метровых блондинок. Таки да, не жизнь, а рай.:bis:
ты сейчас что хочешь сказать?
что со мной жизнь стала адом?
Aurbo
01-09-2012, 03:24 PM
в аримию можно..
дык иди.Но учти - дети вырастут почти без тебя. я 12 лет служу - они и выросли. И если тебя того...шпокнут, то это полдела.а если вернёшься в инвалидной коляске? Или с [PTSD]?
Aurbo
01-09-2012, 03:24 PM
наш человек
обидно,да...
Vostochnaya
01-09-2012, 03:25 PM
дык иди.Но учти - дети вырастут почти без тебя. я 12 лет служу - они и выросли. И если тебя того...шпокнут, то это полдела.а если вернёшься в инвалидной коляске? Или с [PTSD]?
да, тогда я уж точно нах..никому не буду нравицца..:(
а где еще за халяву кормят и одевают?
о! в тюрмю что ли?
berkut76
01-09-2012, 03:26 PM
ты сейчас что хочешь сказать?
что со мной жизнь стала адом?
Ну ты сама сравни.:27:
Vostochnaya
01-09-2012, 03:28 PM
Ну ты сама сравни.:27:
знаешь чо!
между прочим он на свою старую 36ти летнюю задницу имеет высокую 25ти летнюю не уродку жену с которой он живёт как султан..
и не жрёт консервы как это было до..
microb
01-09-2012, 03:29 PM
дык иди.Но учти - дети вырастут почти без тебя. я 12 лет служу - они и выросли. И если тебя того...шпокнут, то это полдела.а если вернёшься в инвалидной коляске? Или с [PTSD]?
Они в любом случае вырастут сами, если мама будет работать. Только один вариант, когда мама дома с детьми, или в крайнем случае [part-time] на работе.
Aurbo
01-09-2012, 03:30 PM
да, тогда я уж точно нах..никому не буду нравицца..:(
а где еще за халяву кормят и одевают?
о! в тюрмю что ли?
не нахаляву,а за службу. Бенефитов - море, но за них надо служить.
[Prison guard] - тоже хорошая должность.
larsen
01-09-2012, 03:30 PM
знаешь чо!
между прочим он на свою старую 36ти летнюю задницу
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa aaaaaaaaaaaaaaa
Vostochnaya
01-09-2012, 03:32 PM
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa aaaaaaaaaaaaaaa
но выглядит он на все 50
даже однажды когда с ним пришла в один офис, девушка сказала мне чтоб мой папа посидел подождал в комнате ожидания..
berkut76
01-09-2012, 03:32 PM
знаешь чо!
между прочим он на свою старую 36ти летнюю задницу имеет высокую 25ти летнюю не уродку жену с которой он живёт как султан..
и не жрёт консервы как это было до..
Поставь фотку Алекса в чурбане, халате и со scimitar:devo:
Aurbo
01-09-2012, 03:33 PM
Они в любом случае вырастут сами, если мама будет работать. Только один вариант, когда мама дома с детьми, или в крайнем случае [part-time] на работе.
мы всегда отсутствуем,нас нету дома неделями и месяцами.А переезды? младший сын сменил школу семь раз за шетнадцать лет.
Приходим домой - зачстую злые, усталые. Ваша усталость и наша - сравнить нельзя.
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa aaaaaaaaaaaaaaa
Вот чо ты кричишь, а?
Я себя прям антик чувствую, когда такое читаю:)
Aurbo
01-09-2012, 03:34 PM
но выглядит он на все 50
даже однажды когда с ним пришла в один офис, девушка сказала мне чтоб мой папа посидел подождал в комнате ожидания..
зарааааза....и:rofl::rofl:ди, иди куда-нибудь - работать,служить,спортом заниматься...дома держать взаперти сильную молодую дивчину?
BlackPanther
01-09-2012, 03:36 PM
знаешь чо!
между прочим он на свою старую 36ти летнюю задницу имеет высокую 25ти летнюю не уродку жену с которой он живёт как султан..
и не жрёт консервы как это было до..
Санечка!
Merry ф** x-mas! :leader::leader::leader:
microb
01-09-2012, 03:39 PM
мы всегда отсутствуем,нас нету дома неделями и месяцами.А переезды? младший сын сменил школу семь раз за шетнадцать лет.
Приходим домой - зачстую злые, усталые. Ваша усталость и наша - сравнить нельзя.
Все относительно, мой младший сменил 5 школ, ездить не любит, говорит был большой перебор с переездами. Работа не стабильна, за 14 лет у меня было кажется 5 или 6 мест, все в разных штатах.
Насчет усталости не знаю, конечно на данный момент у меня больше времени, но пока работала в универе, это было без выходных
Aurbo
01-09-2012, 03:41 PM
Все относительно, мой младший сменил 5 школ, ездить не любит, говорит был большой перебор с переездами. Работа не стабильна, за 14 лет у меня было кажется 5 или 6 мест, все в разных штатах.
Насчет усталости не знаю, конечно на данный момент у меня больше времени, но пока работала в универе, это было без выходных
do you wand to join the Army?
microb
01-09-2012, 03:42 PM
до ёу щанд то ёин тхе Армы?
я подавала, не взяли, была куча обьявлений на микробиологa, но даже отказа не получила.
BlackPanther
01-09-2012, 03:47 PM
зарааааза....и:rofl::rofl:ди, иди куда-нибудь - работать,служить,спортом заниматься...дома держать взаперти сильную молодую дивчину?
так её ж ещё пока едят?
Sarochka
01-09-2012, 03:47 PM
знаешь чо!
между прочим он на свою старую 36ти летнюю задницу имеет высокую 25ти летнюю не уродку жену с которой он живёт как султан..
и не жрёт консервы как это было до..
а тебе от этого легче? :lol:
Aurbo
01-09-2012, 03:47 PM
так её ж ещё пока едят?
кто? 8O
Лешая
01-09-2012, 03:49 PM
на старбаксе хорошо экономить
это в тему о ny resolutions, пожалуй...
Jack53
01-09-2012, 03:59 PM
Просмотрел тему по диагонали, половину не понял, особенно в косметической части. Но понял, что быть мужчиной гораздо проще и дешевле, чем женщиной. Постарайтесь в следующей жизни родиться мужчиной.:korova:
Я стараюсь по возможности делать и покупать не то, что нужно, а то, что хочется. Иногда совпадает, иногда нет. По деньгам особой разницы не вижу.
Просмотрел тему по диагонали, половину не понял, особенно в косметической части. Но понял, что быть мужчиной гораздо проще и дешевле, чем женщиной. Постарайтесь в следующей жизни родиться мужчиной.:korova:
Я стараюсь по возможности делать и покупать не то, что нужно, а то, что хочется. Иногда совпадает, иногда нет. По деньгам особой разницы не вижу.
Ню, ню...родиться мужчиной , гришь? Да кому нужен этот геморрой?Ведь все те кремы на ваши деньги и покупаются:)
BlackPanther
01-09-2012, 04:05 PM
Ню, ню...родиться мужчиной , гришь? Да кому нужен этот геморрой?Ведь все те кремы на ваши деньги и покупаются:)
Джек - твой зи аза хяф??? :grum:
microb
01-09-2012, 04:06 PM
Я стараюсь по возможности делать и покупать не то, что нужно, а то, что хочется. Иногда совпадает, иногда нет. По деньгам особой разницы не вижу.
кстати, насчет того что нужно или хочется, делаю покупки исключительно когда на них сeйл, весь свой [home improvement] запланировала загодя и все что нужно, закупила по минимальной цене.
Jack53
01-09-2012, 04:07 PM
Ню, ню...родиться мужчиной , гришь? Да кому нужен этот геморрой?Ведь все те кремы на ваши деньги и покупаются:)
На кремы денег не жалко, для себя ведь.:) Хотя женщины переоценивают значение косметических мелочей. В этом разбираются только другие женщины. Мужчина не разглядывает женщину как картину на вернисаже, замечая мельчайшие детали.
Sarochka
01-09-2012, 04:10 PM
На кремы денег не жалко, для себя ведь.:) Хотя женщины переоценивают значение косметических мелочей. В этом разбираются только другие женщины. Мужчина не разглядывает женщину как картину на вернисаже, замечая мельчайшие детали.
еще как разглядывают
Амазонка
01-09-2012, 04:10 PM
На кремы денег не жалко, для себя ведь.:) Хотя женщины переоценивают значение косметических мелочей. В этом разбираются только другие женщины. Мужчина не разглядывает женщину как картину на вернисаже, замечая мельчайшие детали.
Правильный мужчина!
berkut76
01-09-2012, 04:12 PM
Мужчина не разглядывает женщину как картину на вернисаже, замечая мельчайшие детали.
:rofl:
BlackPanther
01-09-2012, 04:13 PM
Правильный мужчина!
Это тот, которому чердак сорвало... :)
Sarochka
01-09-2012, 04:13 PM
ужас, даже педик надо всегда ровный :obida:
Амазонка
01-09-2012, 04:15 PM
Это тот, которому чердак сорвало... :)
а не тот который придирается к цвету лака на ногтях )))))
Sarochka
01-09-2012, 04:15 PM
а не тот который придирается к цвету лака на ногтях )))))
а что делать с теми, кто хвалит? :shy:
berkut76
01-09-2012, 04:16 PM
ужас, даже педик надо всегда ровный [:obida:]
:twisted:
Ну а как по другому? Если хочешь чтоб тебе целовали пальчики, то имей совесть.:teufel:
Quanty
01-09-2012, 04:16 PM
Не экономлю. Есть знакомый который выискивает какие-то купоны-групоны-соушал ливинг и т.п., распродажи, торгуется с подобными на ибее и т.д..
.....у меня времени нет на эту чепуху.
Главное не тратить на пустое (e.g. шмотки которые не носишь), и экономить не придется.
HoneyComb
01-09-2012, 04:17 PM
а что делать с теми, кто хвалит? :shy:
Стрелять :28:
Амазонка
01-09-2012, 04:17 PM
а что делать с теми, кто хвалит? :shy:
Я когда хочу, чтоб муж что-то конкретное похвалил, всегда ему под нос сую и справшиваю: "Нравится?!". Он всегда послушно кивает, мол, да, конечно! :grum:
Sarochka
01-09-2012, 04:18 PM
[:twisted:
Ну а как по другому? Если хочешь чтоб тебе целовали пальчики, то имей совесть.:teufel:]
имею, что еще остается? :shy:
BlackPanther
01-09-2012, 04:18 PM
Не экономлю. Есть знакомый который выискивает какие-то купоны-групоны-соушал ливинг и т.п., распродажи, торгуется с подобными на ибее и т.д..
.....у меня времени нет на эту чепуху.
Главное не тратить на пустое (e.g. шмотки которые не носишь), и экономить не придется.
Сразу видно, что чел не восточный... :)
На базаре, бывало, просто поторговаться уже в кайф было, даже если товар/продукт и не нужен :)
Sarochka
01-09-2012, 04:19 PM
Я когда хочу, чтоб муж что-то конкретное похвалил, всегда ему под нос сую и справшиваю: "Нравится?!". Он всегда послушно кивает, мол, да, конечно! :грум:
правильно, я тоже так ноги под нос "нтавится цвет лака?" :nail:
HoneyComb
01-09-2012, 04:21 PM
правильно, я тоже так ноги под нос "нтавится цвет лака?" :nail:
Я тоже так под нос свои пальчики, на цАлуй :leader:
Амазонка
01-09-2012, 04:21 PM
правильно, я тоже так ноги под нос "нтавится цвет лака?" :nail:
Ноги? :rofl:
Не, на ноги я пальцем показываю.
Но это же как надо в воздухе зависнуть, чтоб прямо обе ноги под нос?
Sarochka
01-09-2012, 04:22 PM
Ноги? :рофл:
Не, на ноги я пальцем показываю.
Но это же как надо в воздухе зависнуть, чтоб прямо обе ноги под нос?
у меня хороший пресс :lol:
HoneyComb
01-09-2012, 04:23 PM
Ноги? :rofl:
Не, на ноги я пальцем показываю.
Но это же как надо в воздухе зависнуть, чтоб прямо обе ноги под нос?
Лежа на кровати :korova:
Амазонка
01-09-2012, 04:23 PM
у меня хороший пресс :lol:
И гравитационный двигатель тоже!
mineral
01-09-2012, 04:24 PM
Ноги? :rofl:
Не, на ноги я пальцем показываю.
Но это же как надо в воздухе зависнуть, чтоб прямо обе ноги под нос?
А если сразу четыре - то вообще круто... :tongue:
Quanty
01-09-2012, 04:24 PM
Сразу видно, что чел не восточный... :)
На базаре, бывало, просто поторговаться уже в кайф было, даже если товар/продукт и не нужен :)
а где тут торговаться? НЙк это не не Ташкент.
А торговаться умею, но только если вещь нужна и вижу, что можно купить дешевле.
Ненужные вещи покупать не просто не люблю, а бешусь если это делает жена.
Если в холодильнике пропадают продукты - скандал обеспечен. :teufel:
Sarochka
01-09-2012, 04:24 PM
Если в холодильнике пропадают продукты - скандал обеспечен. :teufel:
:vesh:
Амазонка
01-09-2012, 04:25 PM
Лежа на кровати :korova:
А потом она еще спрашивает почему ее считают fireballом :shy:
mineral
01-09-2012, 04:26 PM
а где тут торговаться? НЙк это не не Ташкент.
А торговаться умею, но только если вещь нужна и вижу, что можно купить дешевле.
Ненужные вещи покупать не просто не люблю, а бешусь если это делает жена.
Если в холодильнике пропадают продукты - скандал обеспечен. :teufel:
А не проще просто тихо выкинуть испорченное? Или поскандалить - по-приколу? :tongue:
BlackPanther
01-09-2012, 04:26 PM
а где тут торговаться? НЙк это не не Ташкент.
А торговаться умею, но только если вещь нужна и вижу, что можно купить дешевле.
Ненужные вещи покупать не просто не люблю, а бешусь если это делает жена.
Если в холодильнике пропадают продукты - скандал обеспечен. :teufel:
не держи дома крысиный яд... :wink1:
HoneyComb
01-09-2012, 04:26 PM
А потом она еще спрашивает почему ее считают fireballом :shy:
Ну а что я просто так педикюрчик делаю :grum:
mineral
01-09-2012, 04:28 PM
Я экономлю на форумовских деффках! О! Печатаю всегда на предложение меньше... :tongue:
berkut76
01-09-2012, 04:28 PM
Если в холодильнике пропадают продукты - скандал обеспечен. [:teufel:]
Ты тоже колбасу зажимаешь?8O
mineral
01-09-2012, 04:29 PM
Ты тоже колбасу зажимаешь?8O
Смотря где... :tongue:
Kapitula
01-09-2012, 04:34 PM
Кстати, а почему в этой теме тока об экономии денежных фондов?
А как же с экономией времени, экономией негативных чувств и т.п. и т.п?
если делать три-четыре дела сразу, помогает с экономией времени.
mineral
01-09-2012, 04:35 PM
если делать три-четыре дела сразу, помогает с экономией времени.
Не обязательно... Например, прочисть снеговую дорожку и прибери дом... одновременно... :tongue:
Sarochka
01-09-2012, 04:36 PM
если делать три-четыре дела сразу, помогает с экономией времени.
оооо, это про меня
больше всего жалко время
Sarochka
01-09-2012, 04:37 PM
Не обязательно... Например, прочисть снеговую дорожку и прибери дом... одновременно... :тонгуе:
в это время может делаться стирка и готовка в духовке :bis:
mineral
01-09-2012, 04:40 PM
в это время может делаться стирка и готовка в духовке :bis:
Может... Но я не об этом... Кроме того, обед можно и пережечь, если делать несколько дел сразу... Особенно, если одно из дел - прилечь отдохнуть... :tongue:
Kapitula
01-09-2012, 04:41 PM
По водке аки посуху... :tongue:
русский стандарт еще неплохая
Kapitula
01-09-2012, 04:42 PM
Не обязательно... Например, прочисть снеговую дорожку и прибери дом... одновременно... :tongue:
Сарочка уже ответила, но можно еще попутно заниматься с детьми и писать на форумах :)
mineral
01-09-2012, 04:43 PM
Сарочка уже ответила, но можно еще попутно заниматься с детьми и писать на форумах :)
Можно... но тогда и время растягивается пропорционально... у Сарочки более оптимизированная техника... :tongue:
Sarochka
01-09-2012, 04:44 PM
Может... Но я не об этом... Кроме того, обед можно и пережечь, если делать несколько дел сразу... Особенно, если одно из дел - прилечь отдохнуть... :тонгуе:
подгорает у тех, у кого сноровки мало :)
mineral
01-09-2012, 04:45 PM
подгорает у тех, у кого сноровки мало :)
Тоже правильно... Значит, правило работает для людей со сноровкой... то бишь, не для всех...
Kapitula
01-09-2012, 04:46 PM
Можно... но тогда и время растягивается пропорционально... у Сарочки более оптимизированная техника... :tongue:
почему: дал детям в руки лопаты, сам на форум. И дело делается, и дети на свежем воздухе.
Vostochnaya
01-09-2012, 05:28 PM
и снова Капитула о чайлд лэйборе:rolleyes:
Adrian_Mole
01-09-2012, 05:35 PM
Все знают, что не экомится обычно на детях, здоровье...
А на чем экономить?
Я перестала покупать СД с фильмами, диски с музыкой, книги проходные, журналы, кофе обычный(никаких Копи Лювак больше)...
А вы на чем?Колитесь, мне нужны идеи.
Если ты секшуалли актив, то можно неплохо сэкономить на презиках. )))
Aurbo
01-09-2012, 05:54 PM
. Постарайтесь в следующей жизни родиться мужчиной.:корова:
.
и ты постарайся( фужение на форумах является непростительным кармическим грехом - родишься в виде айпада..или айпода)
Vostochnaya
01-09-2012, 05:55 PM
айпадло :-D
Aurbo
01-09-2012, 05:56 PM
. Мужчина не разглядывает женщину как картину на вернисаже, замечая мельчайшие детали.
это только те мужчины, которым всё развно с кем. они и в лицо-то не смотрят - зачем?молча в темноте под одеялом...
и всех называют или "золотко", или "зайчик" - чтобы имена не перпутать.
Aurbo
01-09-2012, 05:58 PM
айпадло :-Д
моя ты айпадлочка...:wink1:(нашла себе сома..с усищами? )
Vostochnaya
01-09-2012, 06:07 PM
моя ты айпадлочка...:wink1:(нашла себе сома..с усищами? )
Саша говорит что есть..
тут много речек всяких..
Aurbo
01-09-2012, 06:11 PM
Саша говорит что есть..
тут много речек всяких..
меня надо неделю не кормить - ну,пару дней уж точно - чтоб я пошла рыбачить...а ты пойдёшь?
Vostochnaya
01-09-2012, 06:25 PM
меня надо неделю не кормить - ну,пару дней уж точно - чтоб я пошла рыбачить...а ты пойдёшь?
ну я даже если будут кормить пойду..
вот надо лайсенс сделать для этого и лодочку с удочками купить..
это же какая экономия.. у меня сосед был громааадных салмонов приносил с рыбалки.. а в магазине ведь это дорого стоит..
так что выгодное дело - рыбачить..
Kapitula
01-09-2012, 07:01 PM
и снова Капитула о чайлд лэйборе:rolleyes:
это чайлд интертеймент
aprilneverends
01-09-2012, 07:04 PM
хм..
реже ходим в аут. тяну время до следующей стрижки-вместо раз в месяц-полтора стригусь раз в два-два с половиной месяца (правда хороший мастер, форма хорошо держится..но он и дорогой, потому экономлю). так же тяну до маникюров..недели три. делаю [gel], чтоб наподольше хватило. всякую мебель для дома когда нужна покупаем со вторых рук-ну что можно, что-то конечно хочется новое. здорово сэкономил на лампах-у меня все старые или самодельные. лампы потому что новые очень дорого стоят сказал я. к телевидению не подключены..что еще? а, я не вожу последние несколько лет-экономия. но это я неспециально, так получилось. но экономия.
что касается кремов то Ла Мер у меня есть, и хватает надолго. его же на кончики пальцев только надо, и не мазать, а вбивать как бы..нежно, лол.
в остальном эконом из меня не очень хороший.
Akela
01-09-2012, 07:11 PM
... к телевидению не подключены..
.
К телевидению не подключены из экономии или вы просто не хотите?
aprilneverends
01-09-2012, 07:12 PM
К телевидению не подключены из экономии или вы просто не хотите?
не знаю. и то и то наверное
microb
01-09-2012, 07:13 PM
У меня зверская экономия за счет маникюра, любой больше чем на пол дня не выдерживает, поэтому делаю только в случае [special occasion]
fduch
01-09-2012, 07:16 PM
Мои джинсы от 300:) На них я не экономлю:)
Но тут не про понты, желательно.А просто про то, от чего вы спокойно отказались, потому что деньги улетают быстрее, чем прилетают:)
если не видно разницы - зачем платить больше? (с) :34:
fduch
01-09-2012, 07:20 PM
К телевидению не подключены из экономии или вы просто не хотите?
я нехочу
у бабульки тока рашин работает у нас из платного тока нетфликс - и то потому что мне впадлу качать то что я буду смотреть не более 1 раза.
остальное смотрю за так, что интересно. а что буду пересматривать то качаю
Adrian_Mole
01-09-2012, 07:22 PM
Неплохая экономия на гигиене.
Экономить воду.
Не чистить зубы, заодно экономия на зубной пасте.
Не подмываться при месячных, заодно экономия на тампэксах.
Не бриться, ваще куча экономии.
)))
Akela
01-09-2012, 07:23 PM
не знаю. и то и то наверное
Понятно.
Просот сегодня многие не смотрят телевизор.
И новости и все остальное - на компьютере.
Alex5448
01-09-2012, 07:25 PM
я нехочу
у бабульки тока рашин работает у нас из платного тока нетфликс - и то потому что мне впадлу качать то что я буду смотреть не более 1 раза.
остальное смотрю за так, что интересно. а что буду пересматривать то качаю
А ты потом верни обратно в интернет.
Kapitula
01-09-2012, 07:33 PM
почему этот крем у всех есть, писк сезона чтоль?
если он из меня прынцессу сделает, отжалею уж.
Quanty
01-09-2012, 07:53 PM
А не проще просто тихо выкинуть испорченное? Или поскандалить - по-приколу? :tongue:
как ни банально, но где-то люди от голода мрут, а я буду еду выкидывать. выкидывать продукты это последнее дело :rolleyes:
Sarochka
01-09-2012, 08:06 PM
как ни банально, но где-то люди от голода мрут, а я буду еду выкидывать. выкидывать продукты это последнее дело :роллеыес:
так ешь испорченные
BlackPanther
01-09-2012, 08:42 PM
Если ты секшуалли актив, то можно неплохо сэкономить на презиках. )))
активка не выросла..
шоб на презиках економить... :rofl:
Aurbo
01-09-2012, 08:44 PM
а я знаете как экономлю ? чищу форменные ботинки,а потом той же щёткой - по волосам.Очень хорошо седину закрашивает...:rofl:
BlackPanther
01-09-2012, 08:45 PM
Неплохая экономия на гигиене.
Экономить воду.
Не чистить зубы, заодно экономия на зубной пасте.
Не подмываться при месячных, заодно экономия на тампэксах.
Не бриться, ваще куча экономии.
)))
дингл берриз? :wink1:
BlackPanther
01-09-2012, 08:46 PM
Понятно.
Просот сегодня многие не смотрят телевизор.
И новости и все остальное - на компьютере.
я тоже не смотрю... а когда? :rtyu:
untamed
01-09-2012, 08:48 PM
почему этот крем у всех есть, писк сезона чтоль?
если он из меня прынцессу сделает, отжалею уж.
какой крем?
BlackPanther
01-09-2012, 08:56 PM
а я знаете как экономлю ? чищу форменные ботинки,а потом той же щёткой - по волосам.Очень хорошо седину закрашивает...:rofl:
а потом - зубы? :korova:
microb
01-09-2012, 08:59 PM
а я знаете как экономлю ? чищу форменные ботинки,а потом той же щёткой - по волосам.Очень хорошо седину закрашивает...:рофл:
здоро все-таки в армии
Aurbo
01-09-2012, 09:00 PM
а потом - зубы? :корова:
нет..потом я той же щёткой чищу кота, и он свою шерсть вылизывает ,а я таким образом экономлю на бумажных полотенцах, коими я бы вытирала щётку.
Aurbo
01-09-2012, 09:01 PM
здоро все-таки в армии
ууу..мы ваапще шикарно живём...у нас даже похороны бесплатные - вот где экономия.
microb
01-09-2012, 09:06 PM
ууу..мы ваапще шикарно живём...у нас даже похороны бесплатные - вот где экономия.
ну там вообше бешенные деньги, наверное только надо успеть похорониться до пенсии?
BlackPanther
01-09-2012, 09:08 PM
нет..потом я той же щёткой чищу кота, и он свою шерсть вылизывает ,а я таким образом экономлю на бумажных полотенцах, коими я бы вытирала щётку.
ты сегодня какая-то пассивная.. :teufel:
untamed
01-09-2012, 09:13 PM
Я придумала только один способ борьбы с этой зависимостью - не ходить в шмоточные ("сумчатые") магазины вообще.
Потому что если мне что-то понравилось (а это непременно случится), но я силой воли заставлю себя пройти мимо, то я же потом сдохну от расстройства.
И эти туфли (сумка, платье, браслет - etc.) покоя мне не дадут ещё долго...
А я себе ни в чем не отказываю. Кто знает, сколько жить отказано?
Легко отдаю, что мне не надо. Новые сапожки, сумочка, или туфельки радуют несколько дней. Пусть будет несколько дополнительных радостных дней в жизни.
Новый мех так же радует, гладишь его рукой, ласкаешь.
Новая косметика так же радует - глянешь в зеркало, а оттуда на тебя посмотрит хорошо выглядящая женщина. Улыбнешься ей, подмигнешь, и она улыбнется и подмигнет в ответ.
Я коллекционирую приятные минуты, часы, дни, недели, месяцы.
Поэтому лишать себя этих радостей не собираюсь.
BlackPanther
01-09-2012, 09:16 PM
Я коллекционирую приятные минуты, часы, дни, недели, месяцы.
Поэтому лишать себя этих радостей не собираюсь.
вот!
мудрая женщина...
/а я себе отказываю в этом/ :monashka5:
Aurbo
01-09-2012, 09:16 PM
ну там вообше бешенные деньги, наверное только надо успеть похорониться до пенсии?
нидаждуццо! :fig:
Aurbo
01-09-2012, 09:17 PM
ты сегодня какая-то пассивная.. :теуфел:
я при исполнении,понятно?значит,трезвая.
Сиамчик
01-09-2012, 09:18 PM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=54628&stc=1&d=1326165465
untamed
01-09-2012, 09:20 PM
вот!
мудрая женщина...
/а я себе отказываю в этом/ :monashka5:
Жизнь слишком коротка и непредсказуема.
Я всю жизнь жила, как в зале ожидания: вот завтра начну жить для себя, а сегодня это надо, то надо, а потом жизнь меня поставила перед фактом...
Теперь я поумнела.
untamed
01-09-2012, 09:21 PM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=54628&stc=1&d=1326165465
Ой ти, какой сладкий котик! :kiss:
Aurbo
01-09-2012, 09:21 PM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=54628&stc=1&d=1326165465
oj..koshechka..kakja horoshen'kaja! Tvoja? (ty chjo,na nej ekonomish'?)
Alechko
01-09-2012, 09:22 PM
Все знают, что не экомится обычно на детях, здоровье...
А на чем экономить?
Я перестала покупать СД с фильмами, диски с музыкой, книги проходные, журналы, кофе обычный(никаких Копи Лювак больше)...
А вы на чем?Колитесь, мне нужны идеи.
я перестал заглядывать на форум, меньше пишу,
шерсть стала блестеть и лосниться, на соседей не рычу и по ночам больше не лаю
untamed
01-09-2012, 09:22 PM
я перестал заглядывать на форум, меньше пишу,
шерсть стала блестеть и лосниться, на соседей не рычу и по ночам больше не лаю
:rofl::grum:
Сиамчик
01-09-2012, 09:35 PM
oj..koshechka..kakja horoshen'kaja! Tvoja? (ty chjo,na nej ekonomish'?)
:grum::grum::grum::grum::grum:
BlackPanther
01-09-2012, 09:37 PM
Та Симачка - лучик света в темном царстве :34:
BlackPanther
01-09-2012, 09:38 PM
Жизнь слишком коротка и непредсказуема.
Я всю жизнь жила, как в зале ожидания: вот завтра начну жить для себя, а сегодня это надо, то надо, а потом жизнь меня поставила перед фактом...
Теперь я поумнела.
Дай мне пикап ё брейн? :rofl:
untamed
01-09-2012, 09:48 PM
Дай мне пикап ё брейн? :rofl:
Я с тобой поделюсь с удовольствием, но через что я прошла, чтобы "поумнеть", я тебе этого не желаю. :wink1:
untamed
01-09-2012, 09:49 PM
Как раз в тему.
German Grandmother Lives Money-free and Has Never Been Happier (http://shine.yahoo.com/work-money/german-grandmother-lives-money-free-never-happier-173900934.html)
BlackPanther
01-09-2012, 09:52 PM
я при исполнении,понятно?значит,трезвая.
при службе штоль уже? 8O
BlackPanther
01-09-2012, 09:53 PM
Я с тобой поделюсь с удовольствием, но через что я прошла, чтобы "поумнеть", я тебе этого не желаю. :wink1:
ок.
останусь дурой :wink1:
/дураком легче прожить/ :korova:
untamed
01-09-2012, 09:54 PM
ок.
останусь дурой :wink1:
/дураком легче прожить/ :korova:
Ладно, не прибедняйся.
BlackPanther
01-09-2012, 09:55 PM
Ладно, не прибедняйся.
Блондинко я... :(
untamed
01-09-2012, 09:57 PM
Блондинко я... :(
Иди лучше почитай, как бабуля в Германии уже 16 лет без денег живет.
BlackPanther
01-09-2012, 09:58 PM
Иди лучше почитай, как бабуля в Германии уже 16 лет без денег живет.
дай?
untamed
01-09-2012, 10:02 PM
дай?
пост №641 :rofl:
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5376523&postcount=641
BlackPanther
01-09-2012, 10:10 PM
пост №641 :rofl:
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5376523&postcount=641
молодец, тетка! дитя войны... "не то, что нынешнее плямя"...
умница! :34:
Aurbo
01-09-2012, 10:11 PM
при службе штоль уже? 8О
я ещё третьего вышла, просот днём работала...а щас - вечерняя смена. А чё?
BlackPanther
01-09-2012, 10:14 PM
я ещё третьего вышла, просот днём работала...а щас - вечерняя смена. А чё?
вачо...
а чо? :rofl:
Ne-Blondinka
01-09-2012, 10:37 PM
650 постов не осилю
в двух словах на чем экономит народ?
Амазонка
01-09-2012, 10:38 PM
650 постов не осилю
в двух словах на чем экономит народ?
На джинсах и произведениях искусства.
untamed
01-09-2012, 10:40 PM
На джинсах и произведениях искусства.
Джинсы за 300 - произведение искусства, а за 100 - ширпотореб? :grum:
Ne-Blondinka
01-09-2012, 10:40 PM
На джинсах и произведениях искусства.
на джинсах экономить-свою попу не любить.
а что за произведения искусства? Ла Мер?
Амазонка
01-09-2012, 10:40 PM
на джинсах экономить-свою попу не любить.
а что за произведения искусства? Ла Мер?
Точно не читала? :hmm:
Амазонка
01-09-2012, 10:42 PM
Джинсы за 300 - произведение искусства, а за 100 - ширпотореб? :grum:
Джинсы за 30$ - произведение искусства, а за 300 - снобство :leader:
Ne-Blondinka
01-09-2012, 10:42 PM
Точно не читала? :хмм:
начало читала, где-то до Ла мер :)
Амазонка
01-09-2012, 10:44 PM
начало читала, где-то до Ла мер :)
А после Ла мер уже не было никаких советов по экономии :grum:
Ne-Blondinka
01-09-2012, 10:44 PM
Джинсы за 30$ - произведение искусства, а за 300 - снобство :леадер:
смотря как покупать
я вчера свитер купила за 29.99, который 184 стоил, тогда да...а если первоначальная цена 30, может лучше не рисковать.
Амазонка
01-09-2012, 10:46 PM
смотря как покупать
я вчера свитер купила за 29.99, который 184 стоил, тогда да...а если первоначальная цена 30, может лучше не рисковать.
Да я шучу.
Мне кажется, что каждый экономит исходя из личных предпочтений, или не экономит.
Ne-Blondinka
01-09-2012, 10:46 PM
А после Ла мер уже не было никаких советов по экономии :грум:
зафлудили как всегда?
untamed
01-09-2012, 10:49 PM
Джинсы за 30$ - произведение искусства, а за 300 - снобство :leader:
:grum:
untamed
01-09-2012, 10:50 PM
смотря как покупать
я вчера свитер купила за 29.99, который 184 стоил, тогда да...а если первоначальная цена 30, может лучше не рисковать.
Это как же нас обдирают, если смогли так снизить цену?
Амазонка
01-09-2012, 10:50 PM
зафлудили как всегда?
Это еще что! Ты (можно на ты?) тему "странные люди мужчины" почитай!
Вот где ужас!
untamed
01-09-2012, 10:51 PM
Это еще что! Ты (можно на ты?) тему "странные люди мужчины" почитай!
Вот где ужас!
А что там? 8O
Ne-Blondinka
01-09-2012, 10:56 PM
Это как же нас обдирают, если смогли так снизить цену?
да, мне уже рассказали, сейчас пойду почитаю :) можно на ты
Ne-Blondinka
01-09-2012, 10:56 PM
Это как же нас обдирают, если смогли так снизить цену?
просто конец сезона, свитера теряют ценность
Амазонка
01-09-2012, 10:56 PM
А что там? 8O
Высокохудожественный диалог :27:
Экономлю на продуктах. Супермаркеты обхожу стороной. Питаюсь умеренно. Перестал пить Колу и Пепси. :rofl:
BlackPanther
01-10-2012, 12:58 AM
Экономлю на продуктах. Супермаркеты обхожу стороной. Питаюсь умеренно. Перестал пить Колу и Пепси. :rofl:
де тебя х носили? а? :leader:
BlackPanther
01-10-2012, 12:59 AM
зафлудили как всегда?
а чё сразу - я? 8O
Сиамчик
01-10-2012, 01:47 AM
ой..кошечка..какя хорошенькая! Твоя? (ты чё,на ней економишь?)
усыпили!:teufel:
robson
01-10-2012, 02:50 AM
На чём экономлю? Считаю. Всё. Точно расчитано какие продукты покупать, сколько (у меня практически не остаётся недоедков, даже после больших праздников остаётся минимум). Мониторю цены в супермаркетах, на рынках - где лучше купить, но учитываю стоимость бензина на поезку.
В общем, всё считается. Калькулятор мне брат родной.
Коммунальные услуги в частном доме обходятся дешевле, чем в квартире.
Wella
01-10-2012, 02:52 AM
На чём экономлю? Считаю. Всё. Точно расчитано какие продукты покупать, сколько (у меня практически не остаётся недоедков, даже после больших праздников остаётся минимум). Мониторю цены в супермаркетах, на рынках - где лучше купить, но учитываю стоимость бензина на поезку.
В общем, всё считается. Калькулятор мне брат родной.
Коммунальные услуги в частном доме обходятся дешевле, чем в квартире.
хозяйка!
:34:
На чём экономлю? Считаю. Всё. Точно расчитано какие продукты покупать, сколько (у меня практически не остаётся недоедков, даже после больших праздников остаётся минимум). Мониторю цены в супермаркетах, на рынках - где лучше купить, но учитываю стоимость бензина на поезку.
В общем, всё считается. Калькулятор мне брат родной.
Коммунальные услуги в частном доме обходятся дешевле, чем в квартире.
Боже, да вы идеал женщины. Вас бы сконировать, перевести в еврейство, и ву а ля - идеальная жена...можно без перевода...
Wella
01-10-2012, 03:03 AM
Боже, да вы идеал женщины. Вас бы сконировать, перевести в еврейство, и ву а ля - идеальная жена.
Женщинам свойственна экономность
Женщинам свойственна экономность
Не всем...но не будем об этом. Счастливый мужчина тот, у кого пустые яйца и пустой кошелёк, потому что мудрая жена распределяется деньгами и следит за тем, чтобы он бегал пустым....вот оно - сакровенное, семейное счастье...
robson
01-10-2012, 03:12 AM
хозяйка!
:34:
Беда научит! "Развесёлые" late 90th были хорошим учителем (но, не дай Бог, никому таких учителей!).
Wella
01-10-2012, 03:13 AM
Беда научит! "Развесёлые" late 90th были хорошим учителем (но, не дай Бог, никому таких учителей!).
Да я помню..
Многое зависит от материальных условий..
Wella
01-10-2012, 03:15 AM
Не всем...но не будем об этом. Счастливый мужчина тот, у кого пустые яйца и пустой кошелёк, потому что мудрая жена распределяется деньгами и следит за тем, чтобы он бегал пустым....вот оно - сакровенное, семейное счастье...
Ну Эдик, вы ж не допустите пустого кошелька:34:
Ну Эдик, вы ж не допустите пустого кошелька:34:
пустой - это у него, и ему не надо, потому что знает, что там мудрая жена; а в семейном бюджете, конечно, должно быть.
Wella
01-10-2012, 03:19 AM
пустой - это у него, и ему не надо, потому что знает, что там мудрая жена; а в семейном бюджете, конечно, должно быть.
Да, вот вы понимаете , что очень многое зависит не только от мужчины:korova:
robson
01-10-2012, 03:21 AM
Да я помню..
Многое зависит от материальных условий..
Представляешь, двое работящих людей с хорошими, всегда востребованными специальностями, образованием в течение двух лет не могли найти не какой-то престижной, а вообще, ПРОСТО РАБОТЫ. То-есть, у меня работа была, но зарплату три года не платили, а муж - инженер-строитель с прекрасным опытомв конце-концов, устроился на стройку чернорабочим и это был для нас праздник!
Теперь, слава Богу, всё иначе.
Да, вот вы понимаете , что очень многое зависит не только от мужчины:корова:
Очень.
Wella
01-10-2012, 03:23 AM
Представляешь, двое работящих людей с хорошими, всегда востребованными специальностями, образованием в течение двух лет не могли найти не какой-то престижной, а вообще, ПРОСТО РАБОТЫ. То-есть, у меня работа была, но зарплату три года не платили, а муж - инженер-строитель с прекрасным опытомв конце-концов, устроился на стройку чернорабочим и это был для нас праздник!
Теперь, слава Богу, всё иначе.
прекрасно помню:34:
Aurbo
01-10-2012, 08:18 AM
Представляешь, двое работящих людей с хорошими, всегда востребованными специальностями, образованием в течение двух лет не могли найти не какой-то престижной, а вообще, ПРОСТО РАБОТЫ. То-есть, у меня работа была, но зарплату три года не платили, а муж - инженер-строитель с прекрасным опытомв конце-концов, устроился на стройку чернорабочим и это был для нас праздник!
Теперь, слава Богу, всё иначе.
я тогда и уехала..от страха.
Aurbo
01-10-2012, 08:19 AM
усыпили!:теуфел:
ой..неправда....
Aurbo
01-10-2012, 08:20 AM
Беда научит! "Развесёлые" лате 90тх были хорошим учителем (но, не дай Бог, никому таких учителей!).
вишь как...я во тоже вот так вот экономлю,а ни один мужик даже и не заметил и не оценил...
robson
01-10-2012, 08:48 AM
Боже, да вы идеал женщины. Вас бы сконировать, перевести в еврейство, и ву а ля - идеальная жена...можно без перевода...
Я знаю. Но, клонировать меня не надо - я уникальна и буду таковой. :korova:
Эдик, у меня есть очень большие пороки: я сварлива, грызу мужа поедом, бью его (правда, только по графику) и выгуливаю исключительно на коротком поводке. Ну какой золотой еврейский муж будет это терпеть? :teufel:
Сиамчик
01-10-2012, 08:50 AM
ой..неправда....
экономим же:rtyu:
Сиамчик
01-10-2012, 08:57 AM
экономлю на котятах :teufel:
robson
01-10-2012, 09:16 AM
экономлю на котятах :teufel:
На детях экономить нельзя! Стыдно должно быть.:fight:
Kapitula
01-10-2012, 09:20 AM
На детях экономить нельзя! Стыдно должно быть.:fight:
как раз на них можно и нужно. Пусть вырежут куклу из дощечки: и для воображения, и для мышц полезно.
robson
01-10-2012, 09:24 AM
как раз на них можно и нужно. Пусть вырежут куклу из дощечки: и для воображения, и для мышц полезно.
В таком случае, их надо не заводить. Экономия будет ещё больше.
MariLi
01-10-2012, 09:25 AM
Я сегодня забыла позавтракать... съекономила или нет?:rolleyes:
untamed
01-10-2012, 09:32 AM
Я сегодня забыла позавтракать... съекономила или нет?:rolleyes:
На здоровьи?
MariLi
01-10-2012, 09:44 AM
На здоровьи?
ну, от одного завтрака здоровье не пошатнется, я вот смогу ли удержаться за ужином... это вопрос:rolleyes::)
untamed
01-10-2012, 09:44 AM
Представляешь, двое работящих людей с хорошими, всегда востребованными специальностями, образованием в течение двух лет не могли найти не какой-то престижной, а вообще, ПРОСТО РАБОТЫ. То-есть, у меня работа была, но зарплату три года не платили, а муж - инженер-строитель с прекрасным опытомв конце-концов, устроился на стройку чернорабочим и это был для нас праздник!
Теперь, слава Богу, всё иначе.
Кошмар!
Бывали и у меня времена, когда я все считала, и на всем экономила. Ничего, выжила.
Рада, что сейчас у тебя лучше.
MariLi
01-10-2012, 09:47 AM
если серьезно, съэкономили кучу денег поменяв холодильник!
Не думала, старый ещё бы служил, да служил, но все же решили поменять, взяли А++, счет за электроэнергию уменьшился вдвое!
untamed
01-10-2012, 10:24 AM
если серьезно, съэкономили кучу денег поменяв холодильник!
Не думала, старый ещё бы служил, да служил, но все же решили поменять, взяли А++, счет за электроэнергию уменьшился вдвое!
Мы поменяли все электроприборы: стиральную машину, сушку, холодильник, плиту на energy efficient, и, правда, счет за эл-во меньше.
Kapitula
01-10-2012, 10:26 AM
В таком случае, их надо не заводить. Экономия будет ещё больше.
тогда деньги уж совсем некуда девать было бы.
Kapitula
01-10-2012, 10:28 AM
Я сегодня забыла позавтракать... съекономила или нет?:rolleyes:
да. Я каждый день не завтракаю и не ланчую. Экономия в два приема пищи!
правда траты на кофе, но он бесплатный на работе.
BlackPanther
01-10-2012, 10:31 AM
Я знаю. Но, клонировать меня не надо - я уникальна и буду таковой. :korova:
Эдик, у меня есть очень большие пороки: я сварлива, грызу мужа поедом, бью его (правда, только по графику) и выгуливаю исключительно на коротком поводке. Ну какой золотой еврейский муж будет это терпеть? :teufel:
edik?
/он себе думает: вот, живет же с Робсон кто-то и счастья своего не сознает.../
:)
MariLi
01-10-2012, 11:19 AM
да. Я каждый день не завтракаю и не ланчую. Экономия в два приема пищи!
правда траты на кофе, но он бесплатный на работе.
у меня тоже так бывает, но потом вечером такой жор, мама дорогая! :27:
microb
01-10-2012, 11:22 AM
послезавтра буду экономить, пить только воду
robson
01-10-2012, 11:24 AM
Мы поменяли все электроприборы: стиральную машину, сушку, холодильник, плиту на energy efficient, и, правда, счет за эл-во меньше.
Это правда!
Kapitula
01-10-2012, 11:24 AM
у меня тоже так бывает, но потом вечером такой жор, мама дорогая! :27:
если много бегать, вечером нет сил уже на еду.
Да, не употребляю алкоголь вообще. Тоже почувствовалась экономия...:rolleyes:
BlackPanther
01-14-2012, 10:54 PM
Да, не употребляю алкоголь вообще. Тоже почувствовалась экономия...:rolleyes:
то-то тебя долго не было на форуме....:rolleyes:
Вот незадача, опять подсел на Кока-Колу и игнорирую домашние компоты.
А ведь какая экономия была бы.:wink1:
Quanty
01-19-2012, 09:28 AM
Вот незадача, опять подсел на Кока-Колу и игнорирую домашние компоты.
А ведь какая экономия была бы.
хер с ней с экономией. здоровье не жалко?
Kapitula
05-28-2019, 05:42 PM
Как за семь лет ситуация изменилась, много наэкономила?
Как за семь лет ситуация изменилась, много наэкономила?Ты кому? Я думала Кванти вернулся...
Kapitula
05-28-2019, 05:45 PM
Автору топика вестимо
Винни1
05-28-2019, 05:46 PM
Как на кладбище...
Серые надгробия забаненных..
Сиамчик
05-28-2019, 05:58 PM
Систра....(оооочень тяжело вздохнула)
Тамбовский волк тебе систра😂
crazy-mike
05-29-2019, 07:37 AM
Все знают, что не экомится обычно на детях, здоровье...
А на чем экономить?
Я перестала покупать СД с фильмами, диски с музыкой, книги проходные, журналы, кофе обычный(никаких Копи Лювак больше)...
А вы на чем?Колитесь, мне нужны идеи.
на закуске экономим - но пиво предпочитаем хорошее и дорогое. :111:
linde
05-29-2019, 07:39 AM
В Москве есть торговая сеть пятёрочка.
Там все дёшево, у меня прямо в моём доме есть магазин.
Мандарины там по доллару за кг продают зимой.