PDA

View Full Version : Удивительное рядом!



Pages : 1 2 [3]

Alter Ego
04-11-2017, 11:50 PM
Ученые оправдали вечно опаздывающих на работу людей-сов

Генетики из Рокфеллеровского университета вступились за всех, кто с трудом просыпается по утрам и все время поздно засыпает. Оказывается, этому поведению организма есть научное объяснение.

https://www.moya-planeta.ru/news/view/uchenye_opravdali_vechno_opazdyvajushhih_na_rabotu _ljudejsov_29997/?utm_source=facebook&utm_medium=social&utm_campaign=targetings-moya-planeta&utm_content=rss_news

-Helena-
04-17-2017, 09:26 PM
http://www.space.com/images/i/000/028/235/original/lyrid-meteor-starscape-lissick.jpg

The annual Lyrid meteor shower has started!

It’s active each year from about April 16 to 25. In 2017, the peak of this shower – which tends to come in a burst and usually lasts for less than a day – is expected to fall on the morning of April 22, with little or no interference from the slender waning crescent moon.

The greatest number of meteors usually fall during the few hours before dawn.
All in all the Lyrid meteor shower prospects look pretty good for 2017, though meteor showers are notorious for their fickle and not totally predictable nature!

-Helena-
04-17-2017, 09:29 PM
http://ste.india.com/sites/default/files/2016/05/06/485433-shower.jpg

The Eta Aquarid meteor shower is usually active between April 19 and May 28 every year.

In 2017, it will peak around May 5 or May 6.

The best time to see shooting stars from the Eta Aquarid meteor shower is in the early morning, just before dawn.

Alter Ego
04-18-2017, 10:51 PM
Поддельные принцессы

https://www.moya-planeta.ru/travel/view/poddelnye_princessy_19385/?utm_source=moyaplaneta

Cherry29
04-18-2017, 11:03 PM
Поддельные принцессы

https://www.moya-planeta.ru/travel/view/poddelnye_princessy_19385/?utm_source=moyaplaneta

Как интересно
Кстати Анастасия вообще не похожа..
Если бы она выросла у неё были-бы другие черты лица..

Alter Ego
04-18-2017, 11:06 PM
Как интересно
Кстати Анастасия вообще не похожа..
Если бы она выросла у неё были-бы другие черты лица..

Я тоже заметил.

Кстати, там и про мужчин написали. Странно, что поо лже-Дмитрия не упомянули.

CCPC
04-19-2017, 03:21 AM
Как интересно
Кстати Анастасия вообще не похожа..
Если бы она выросла у неё были-бы другие черты лица..


Мне интересно, даже если бы она выжила, она бы не имела право на престол, anyway. Девочки, перестаньте страдать:281:

Cherry29
04-19-2017, 09:55 AM
Хотя конечно
"На ее теле были обнаружены шрамы от огнестрельных ранений, и так же, как у княжны, был искривлен палец на ноге (это потом стало одним из главных аргументов тождества).плюс
"вдруг в ее воспоминаниях всплывают какие-то домашние прозвища, она наливает духи на ладонь особым, характерным для княжны движением, говорит о фарфоровой собачке на комоде — и сомнения вновь одолевают скептиков. " это конечно сильно..
Что если вдруг это и правда была она..:102:

Alter Ego
04-19-2017, 10:13 AM
Просто, хорошая актриса.

Cherry29
04-19-2017, 10:34 PM
Просто, хорошая актриса.

Тогда к хорошей актрисе
она должна была быть экстрасенсом или
Ясновидящей..
Потому,что никто не может объяснить каким образом
Она знала некоторые очень личные события семьи..
Я тут посмотрела переду, завораживает
http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/20907/episode_id/1225977/

Alter Ego
04-21-2017, 09:19 PM
«Фарфоровая» девочка прославила Якутию в интернете

Якутская девочка Нарияна покорила сердца интернет-пользователей своей необычной внешностью. У нее глаза василькового цвета, светлые волосы и фарфоровая кожа. Ее часто сравнивают с героиней «Игры престолов» Дейнерис Таргариен и Снежной королевой.


Нарияна родилась в семье коренных жителей Якутии с врожденным отсутствием пигмента меланина, поэтому столь необычная внешность привлекла всеобщее внимание.

Девочку даже пыталось заполучить модельное агентство, но мама Нарияны возразила: она слишком юна для этого. Зато мама организовала для дочери аккаунт в Instagram.

https://www.instagram.com/lenevalena/

Alter Ego
04-23-2017, 12:15 AM
Интересная статья - Готовьте карандаши: аудиокассеты возвращаются
http://innogest.ru/mlink/news/post/15798

Растущая популярность виниловых пластинок среди ценителей музыки уже давно не новость. Однако оказалось, что аудиокассеты не отстают: в 2016-м продажи музыкальных кассет выросли на 74% по сравнению с предыдущим годом. Об этом гласит отчет социологической маркетинговой компании Nielsen.

Я подожду когда уже патефонные диски и валики для шарманки вернутся.

Alter Ego
04-23-2017, 02:09 AM
Самые необычные шахматы мира: http://www.atlasobscura.com/articles/the-worlds-most-extraordinary-chess-sets?utm_source=facebook.com&utm_medium=atlas-page

crazy-mike
04-23-2017, 04:12 AM
Интересная статья - Готовьте карандаши: аудиокассеты возвращаются
http://innogest.ru/mlink/news/post/15798

Растущая популярность виниловых пластинок среди ценителей музыки уже давно не новость. Однако оказалось, что аудиокассеты не отстают: в 2016-м продажи музыкальных кассет выросли на 74% по сравнению с предыдущим годом. Об этом гласит отчет социологической маркетинговой компании Nielsen.

Я подожду когда уже патефонные диски и валики для шарманки вернутся.

как только FLAC и 128 стереоканалов будут всеми плеерами поддерживаться - о "виниле" забудут. :111:
На самом деле "типичные юзер" просто найстройками плееров не умеют правильно пользоваться. А при ресамплинге с youtube или ещё откуда-то тупо качество аудио теряется.

XCNY
04-23-2017, 07:07 AM
Интересная статья - Готовьте карандаши: аудиокассеты возвращаются
http://innogest.ru/mlink/news/post/15798

Растущая популярность виниловых пластинок среди ценителей музыки уже давно не новость. Однако оказалось, что аудиокассеты не отстают: в 2016-м продажи музыкальных кассет выросли на 74% по сравнению с предыдущим годом. Об этом гласит отчет социологической маркетинговой компании Nielsen.

Я подожду когда уже патефонные диски и валики для шарманки вернутся.

В некоторые странах,портативные магнитофоны наверно тока тока популярны стали.

XCNY
04-23-2017, 07:10 AM
как только FLAC и 128 стереоканалов будут всеми плеерами поддерживаться - о "виниле" забудут. :111:
На самом деле "типичные юзер" просто найстройками плееров не умеют правильно пользоваться. А при ресамплинге с youtube или ещё откуда-то тупо качество аудио теряется.

Любители винила наверно будут всегда.Они заразять общество к собирательсву и коллекционированию винила,откроют клубы и некоммерческие фонды -Любите винил!Это круто!

Dova
04-23-2017, 08:10 AM
Интересная статья - Готовьте карандаши: аудиокассеты возвращаются
хттп://инногест.ру/млинк/нещс/пост/15798

Растущая популярность виниловых пластинок среди ценителей музыки уже давно не новость. Однако оказалось, что аудиокассеты не отстают: в 2016-м продажи музыкальных кассет выросли на 74% по сравнению с предыдущим годом. Об этом гласит отчет социологической маркетинговой компании Ниелсен.

Я подожду когда уже патефонные диски и валики для шарманки вернутся.

у меня есть четыре винила битлс бэкинюсср, если что
...напомнила на всякий случай )

XCNY
04-24-2017, 11:12 PM
Я был в одном магазе где продают акустику всякую,микшеры для диджейства,микрофоны,шуры итд итп.Там есть отдел виниловых пластинок,чет я там решил пасареть альбом Пинк Флойд за 1980 скок стоит в настоящее время как винтаж,там диски виниловые по видам рока.Пинк Флойд был в разделе хард рока.Пинкфлойда былоо много и там диск один пинкфлойдовский за 375 гринов был))Ну так просмотрел разные другие винилы,покивал головой пазырил и вышел.Если кому интересен винил то вот на фото этот шоп,есть еще один за юнион сквером,там тока винилы правда.Этот отдел видимо работает как комиссионый магазин.Дова отнеси своих Битлов,тока может за Апрелевскую,фабрику за 5 долларов оценят или приценись,может раритет винтажный ))
За юнион сквером котоый магазин,фотку если найду тоже запощю.




https://goo.gl/photos/y4SPoRi7GJwzGBEB8

Alter Ego
04-25-2017, 12:01 AM
One of the newest additions to China’s historic Shaolin Monastery, one of the world’s largest schools of Buddhism and Kung Fu, is a massive, wind-spinning levitation machine. The contraption provides monks with the optimal spiritual experience: letting their spirits take flight—literally.

http://www.atlasobscura.com/places/shaolin-flying-monks-theatre?utm_source=facebook.com&utm_medium=atlas-page

http://assets.atlasobscura.com/media/W1siZiIsInVwbG9hZHMvcGxhY2VfaW1hZ2VzL2FmYjU1YTczMD hmM2I1Y2M4Y18xNzAzMjMgMTQwLmpwZyJdLFsicCIsInRodW1i IiwiOTgweD4iXSxbInAiLCJjb252ZXJ0IiwiLXF1YWxpdHkgOT EgLWF1dG8tb3JpZW50Il1d/170323%20140.jpg
(Монах шаолинь парит над ветряной турбиной)

Cherry29
04-25-2017, 02:01 PM
One of the newest additions to China’s historic Shaolin Monastery, one of the world’s largest schools of Buddhism and Kung Fu, is a massive, wind-spinning levitation machine. The contraption provides monks with the optimal spiritual experience: letting their spirits take flight—literally.

http://www.atlasobscura.com/places/shaolin-flying-monks-theatre?utm_source=facebook.com&utm_medium=atlas-page

http://assets.atlasobscura.com/media/W1siZiIsInVwbG9hZHMvcGxhY2VfaW1hZ2VzL2FmYjU1YTczMD hmM2I1Y2M4Y18xNzAzMjMgMTQwLmpwZyJdLFsicCIsInRodW1i IiwiOTgweD4iXSxbInAiLCJjb252ZXJ0IiwiLXF1YWxpdHkgOT EgLWF1dG8tb3JpZW50Il1d/170323%20140.jpg
(Монах шаолинь парит над ветряной турбиной)

Глазам своим не верю..:217:

Cherry29
04-25-2017, 10:35 PM
Классная идея ..
https://youtu.be/dJjUlOsSpB4

Cherry29
04-25-2017, 10:42 PM
Удивительное рядом..:281:
https://youtu.be/8nXeRtEKp5k

Cherry29
04-25-2017, 10:46 PM
По сути человеку много не надо..
Думаю за такими домами будущее..:217:
https://youtu.be/KsN8aMFF3VM

Cherry29
04-25-2017, 10:49 PM
очень красиво:281:
https://youtu.be/oRYsi9SFaAA

Alter Ego
04-25-2017, 11:08 PM
Это если один живёшь. А если вдвоём - ну нафиг. Там же не развернуться, и никакой прайвеси.

Cherry29
04-25-2017, 11:32 PM
Это если один живёшь. А если вдвоём - ну нафиг. Там же не развернуться, и никакой прайвеси.

Там есть чуть больше.для двух..
Но прикольно же ,заплатил примерно от $70 до $90
И не надохомут на шею за $500-$800 вешать..:281:

Alter Ego
04-26-2017, 12:05 AM
Там есть чуть больше.для двух..
Но прикольно же ,заплатил примерно от $70 до $90
И не надохомут на шею за $500-$800 вешать..:281:

Мне такие modular homes больше нравятся. Дороже, конечно, чем те, что у тебя. Но они, вроде, дешевле, чем аналогичные построенные дома.

http://www.coastalpropertiesrealestate.net/wp-content/uploads/2016/07/Modular-homes-facts.jpg

Cherry29
04-26-2017, 12:12 AM
Мне такие modular homes больше нравятся. Дороже, конечно, чем те, что у тебя. Но они, вроде, дешевле, чем аналогичные построенные дома.

http://www.coastalpropertiesrealestate.net/wp-content/uploads/2016/07/Modular-homes-facts.jpg

Тоже прикольно..:281:

Cherry29
04-26-2017, 12:15 AM
Modular homes
https://youtu.be/FCoPbAHb5Is

Alter Ego
04-26-2017, 12:18 AM
А вообще, китайцы их уже печатают на 3Д принтере.

Alter Ego
04-26-2017, 12:24 AM
Вот такая вилла - модули создали на фабрике, а потом на месте сконструировали дом с помощью 3D принтера за три дня. Выдерживает землетрясение до 9 баллов.

http://all3dp.com/app/uploads/2016/09/villafeatured.png

XCNY
04-26-2017, 06:28 AM
Вот такая вилла - модули создали на фабрике, а потом на месте сконструировали дом с помощью 3D принтера за три дня. Выдерживает землетрясение до 9 баллов.

http://all3dp.com/app/uploads/2016/09/villafeatured.png

Скоро из лего будут собирать.

Cherry29
04-26-2017, 12:00 PM
Вот такая вилла - модули создали на фабрике, а потом на месте сконструировали дом с помощью 3D принтера за три дня. Выдерживает землетрясение до 9 баллов.

http://all3dp.com/app/uploads/2016/09/villafeatured.png

Ух,ты
Классно...

Alter Ego
04-30-2017, 03:21 PM
Самое тихое место на земле, которое полезно для развития науки, но может свести человека с ума.

http://www.atlasobscura.com/places/worlds-quietest-place?utm_source=facebook.com&utm_medium=atlas-page

Alter Ego
05-04-2017, 02:02 AM
В Индии нашли девочку-маугли, воспитанную обезьянами.

https://m.lenta.ru/news/2017/04/06/jungle_girl/amp/

Апдейт по поводу девочки-маугли: её перевели в другой приют и назначили специального педагога. Кроме того, что она так и не научилась разговаривать, ребёнок всё больше адаптируется к человеческому обществу.

https://www.youtube.com/watch?v=2ulfY7IkijQ

Alter Ego
05-04-2017, 08:12 PM
В Норвегии обнаружили 30 артефактов оружия которому около 3000 лет.

https://styler.rbc.ua/rus/nauka_i_tehnika/norvegii-obnaruzhili-drevnee-oruzhie-kotoromu-1493901208.html

Alter Ego
05-09-2017, 03:59 AM
Есть-ли в природе существа, которые и не живы, и не мертвы? Отвечает на этот вопрос заведующий лабораторией экстремальной биологии Казанского федерального университета Олег Гусев: https://www.moya-planeta.ru/travel/view/est_li_v_prirode_sushhestva_kotorye_i_ne_zhivy_i_n e_mertvy_11457/?utm_source=moyaplaneta

Ben Dover
05-09-2017, 07:59 AM
Есть-ли в природе существа, которые и не живы, и не мертвы?



ну вечно живой Ленин вроде как ни то и ни другое

Cherry29
08-22-2017, 11:47 PM
Магия макияжа :217:

http://s018.radikal.ru/i514/1708/a1/21c40ba0bcda.png (http://www.radikal.ru)

stivenson
09-14-2017, 08:16 PM
Недавно в Иерусалиме умер 64 летний высокопоставленный равин движения Хабад Менахем Мендель Дейч. Причиной его смерти стали последствия травм, которые он получил в результате нападения в Житомире. Под судом в Украине Борис Стекляр - 94 летний еврей-ветеран Советской Армии, который боролся с нацизмом, не зная, что пройдёт совсем немного по историческим меркам времени, и граната, брошенная им в 1952 году в схрон с нацистами-бандеровцами, будет признана военным преступлением.
При Порошенко все возможно он кстати недавно хотел лететь в Москву надо было очень но его не пустили унесли баюкая спать Сбушники.Может пусть бы летел?

stivenson
09-14-2017, 08:19 PM
Тема у меня сегодня маленькая говорят что европейцы произошли от негров может так,а может и нет вначале была обезьяна кстати по форме головы и внешности можно определить от какой обезьяны произошла раса по форме морды или лица скошенная под углом от лба до носа как высечено это форма бабуина потом у бабуинов облезла шерсть они начали загорать и прочее это все теория Дарвина не знаю по какой причине но у Эдди Мерфи например тоже скошенный череп как у бабуинов это все не шутки у англичан например голова узкая и вытянутая другой вид значить если скошенная то от бабуинов если лоб не скошенный это как у другого вида обезьян англичане вообще похожи на расу пришельцев.Выводы такие люди произошли от разных видов обезьян.
И еще недавно я узнал что есть такие чуваки в интернете называются блогеры это тунеядцы по типу рекламу пихают контекстную например идет фильм и тут бац реклама.Если обычная реклама это еще обычный блогер но тролям больше платят поэтому некоторые блоггеры идут в реп троллями работают значить у негров научились.Вот показывают например рекламу joycazino.15 видели думаю, если реклама по средине фильма например это контекстная реклама казино (azino 777) такая, это реклама сатанистского казино, Джек Пот это у них Джек потрошитель, поняли?Слышал Трамп вроде свои казино продал вроде часть,деньги нужны были, может он и сатанист в америке это плюс видели какие фильмы при Обаме шли а?

Cherry29
11-24-2017, 12:57 PM
Лидскалнин, Эдвард
эксцентричный латышский эмигрант в США и скульптор-любитель, который во Флориде единолично построил сооружение, известное как «Коралловый замок».

Строительство велось в строжайшем секрете. Чтобы избежать любопытных взглядов и не выдавать своих секретов, Эдвард работал один и только после захода солнца. Остаётся неизвестным, как он в одиночку доставлял с побережья Мексиканского залива многотонные известняковые глыбы, весом в несколько десятков тонн, обрабатывал их и водружал друг на друга.

В 1936 году на соседнем с Лидскалнином участке планировалось возвести многоэтажный жилой дом. В связи с этим Эдвард решает перевести своё сооружение в другое место[6]. Он покупает новый участок в 16 км к северу от Флорида-Сити в городе Хомстед, нанимает грузовик, с помощью которого перевозит своё творение на новое место. При этом загружает и разгружает грузовик опять-таки сам, без свидетелей[7]. На полный переезд всех построек и возведение их на новом месте Лидскалнину потребовалось 3 года. В Хомстеде Эдвард продолжил работу по сооружению замка вплоть до своей смерти в 1951 году ()

P.S. Ну вот как он это сделал в одиночку..:217:
Умер и унёс с собой в могилу свой секрет..
Какой эгоизм:117:

Cherry29
11-24-2017, 01:18 PM
Эдвард Лидскалнин —
Выглядит щуплым,болезненным, невзрачным..
152 см роста и 45 кг веса...
Как он это сделал..:261:
http://s019.radikal.ru/i627/1711/25/70b52d6e0e66.jpg (http://www.radikal.ru)

Cherry29
01-01-2018, 03:16 PM
Невидимка | Китайцы сделали невозможное|:169:
https://youtu.be/3ztlHWzBpjQ

Cherry29
01-07-2018, 08:31 PM
Лес самоубийц в Японии:169:
Аокигахара (Дзюкай): лес призраков, еще его называют — Море деревьев. Лес Аокигахара (Дзюкай) похож на лес из жуткой готической сказки. С немыслимо искривленными деревьями, свисающим с них мхом и зияющими повсюду пещерами. Таков Дзюкай. Вокруг мертвая тишина, от которой постепенно начинает звенеть в ушах. Этот лес известен по двум причинам: великолепные виды на Фудзи–сан (лес находится возле) и место для совершения самоубийств.

Он считается одним из самых страшных мест на Земле: с 1950 года более 500 человек покончили там с собой. Например 78 тел было найдено только в 2002 году. По одной версии, началось это якобы после того как Seicho Macumoto опубликовал свой роман Kuroi Kaidzu (Черное море деревьев), где двое его персонажей совершили самоубийство. По другой версии, репутация леса восходит к легенде, уходящей корнями еще в Средневековье: в голодные годы крестьянские семьи, которые не могли прокормить стариков и новорожденных, уносили их в этот лес умирать. Передаются сказания и легенды о демонах и призраках, обитающих в этом лесу.
Площадь леса немногим более 3 гектаров, внутри леса температура падает, а найти дорогу обратно, сойдя с тропинки — довольно тяжело, даже если забраться на самое высокое дерево в лесу.

Как утверждает статистика, большая часть самоубийц — мужчины в деловых костюмах, а как утверждают чиновники — самоубийства из–за кризиса ( экономика Японии всегда была нестабильна, даже до всемирного экономического кризиса). Однако, не все так просто. Понятное дело — японцы и так работают сверх нормы, и нервы сдают, и после долгих трудов в офисах или где–то еще вся работа «под хвост», начальству всего мало, но ведь не кризис единственная проблема. Как оказалось, и литература вмешалась:
«Одним из первых лес прославил Сэйте Мацумото в произведении „Темный Дзюкай“. Потом была нашумевшая книга „Подробное руководство, как покончить с собой“, где лес описывался как „идеальное место“ для самоубийства.»

Правительство с этим борется — размешают камеры слежения, таблички " Одумайтесь". Возле леса есть человек, которого называют «гид», однако он, на самом деле, пытается различить самоубийцу от экстримала, т.е впустить его или нет, звонить в органы или все не так просто.
Находящийся у подножья Фудзи лес Aokigahara (Аокигахара, или Дзюкай) – излюбленное место японской молодежи для сведения счетов с жизнью – по популярности среди самоубийц занимает призовое второе место после сан–францисского Золотого моста. Этот лес в Японии также называют морем деревьев.

Каждую неделю полиция делает рейд в лесу в поисках новых трупов.
Как утверждает статистика, большая часть самоубийц — мужчины в деловых костюмах, а как утверждают чиновники — самоубийства из–за кризиса ( экономика Японии всегда была нестабильна, даже до всемирного экономического кризиса). Однако, не все так просто. Понятное дело — японцы и так работают сверх нормы, и нервы сдают, и после долгих трудов в офисах или где–то еще вся работа «под хвост», начальству всего мало, но ведь не кризис единственная проблема. Как оказалось, и литература вмешалась:
«Одним из первых лес прославил Сэйте Мацумото в произведении „Темный Дзюкай“. Потом была нашумевшая книга „Подробное руководство, как покончить с собой“, где лес описывался как „идеальное место“ для самоубийства.»

Правительство с этим борется — размешают камеры слежения, таблички " Одумайтесь". Возле леса есть человек, которого называют «гид», однако он, на самом деле, пытается различить самоубийцу от экстримала, т.е впустить его или нет, звонить в органы или все не так просто.
Находящийся у подножья Фудзи лес Aokigahara (Аокигахара, или Дзюкай) – излюбленное место японской молодежи для сведения счетов с жизнью – по популярности среди самоубийц занимает призовое второе место после сан–францисского Золотого моста. Этот лес в Японии также называют морем деревьев.

Каждую неделю полиция делает рейд в лесу в поисках новых трупов.
https://d.radikal.ru/d06/1801/16/86fb2b976849.jpg (http://www.radikal.ru)

Cherry29
01-11-2018, 10:38 PM
Чем полезны перегородки орехов?
Не всем известно, что именно перегородки грецкого ореха являются природным источником йода. В них также содержатся редкие органические кислоты и эфирные масла, витамин С, ценные алкалоиды и глюкозиды, оказывающие общеукрепляющее действие на организм. Польза перегородок грецкого ореха сохраняется и в виде настойки, которую чаще всего готовят на водке или на спирту.

Восстанавливая естественную иммунную защиту при помощи применения настойки из грецких орехов, польза которой как дополнительного источника йода неоценима, можно усилить сопротивляемость организма в период сезонных эпидемий и решить проблемы со здоровьем индивидуального характера.()

nataliao
01-11-2018, 10:42 PM
Да, я помню, мы делали настойку.... сто лет назад:1:

Cherry29
01-11-2018, 10:53 PM
Да, я помню, мы делали настойку.... сто лет назад:1:

Раз укрепляет иммунитет..
Я сделала на водке..:217:

Cherry29
01-11-2018, 10:58 PM
Ничего себе..
На все случаи жизни..
Рецепт:
Расколоть 25-30 орехов, вынуть перегородки, залить их 500 мл водки и настаивать 2-3 недели в темном прохладном месте, ежедневно встряхивая сосуд.
Советы по применению:
Внутрь для профилактики дефицита йода: развести 5-10 капель настойки в 1 ст.л. воды, принимать ежедневно до еды в течение 2-4 недель.
Внутрь при лечении кашля: по 1 ч.л. 3-4 раза в день, запивая 1 стаканом воды. Внутрь при бессоннице и неврологических заболеваниях: 25-30 капель 3 раза в день, запивая 1 стаканом воды.

Внутрь при миоме, мастопатии: по 5-30 капель 3 раза в день (дозировку постепенно увеличивать), запивая водой, за 30 минут до еды Наружно при радикулите, заболеваниях суставов: в виде растираний или компрессов под повязку несколько раз в день.

Рецепт настойки на грецких перегородках при сахарном диабете: 2 ст.л. перегородок следует залить водкой так, чтобы она полностью их покрыла (потребуется около 100 мл), настаивать нужно как минимум неделю. Принимать такое средство следует натощак по 7 капель, разводя лекарство в воде. Оптимальный курс лечения – 2-5 недель приема, месячный перерыв, потом курс возобновляют.

Cherry29
10-25-2018, 10:44 PM
Трындец
Что это такое ещё
https://youtu.be/u6ZhSgF06ZY

Kisochka
10-25-2018, 10:47 PM
Тема у меня сегодня маленькая говорят что европейцы произошли от негров может так,а может и нет вначале была обезьяна кстати по форме головы и внешности можно определить от какой обезьяны произошла раса по форме морды или лица скошенная под углом от лба до носа как высечено это форма бабуина потом у бабуинов облезла шерсть они начали загорать и прочее это все теория Дарвина не знаю по какой причине но у Эдди Мерфи например тоже скошенный череп как у бабуинов это все не шутки у англичан например голова узкая и вытянутая другой вид значить если скошенная то от бабуинов если лоб не скошенный это как у другого вида обезьян англичане вообще похожи на расу пришельцев.Выводы такие люди произошли от разных видов обезьян.
И еще недавно я узнал что есть такие чуваки в интернете называются блогеры это тунеядцы по типу рекламу пихают контекстную например идет фильм и тут бац реклама.Если обычная реклама это еще обычный блогер но тролям больше платят поэтому некоторые блоггеры идут в реп троллями работают значить у негров научились.Вот показывают например рекламу joycazino.15 видели думаю, если реклама по средине фильма например это контекстная реклама казино (azino 777) такая, это реклама сатанистского казино, Джек Пот это у них Джек потрошитель, поняли?Слышал Трамп вроде свои казино продал вроде часть,деньги нужны были, может он и сатанист в америке это плюс видели какие фильмы при Обаме шли а?

:111::111::111:

-Helena-
10-25-2018, 10:52 PM
Земля задыхается от ..перенаселения! :110:

Амазонка
06-27-2019, 10:12 AM
https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/fr/cp0/e15/q65/65676136_2285956491470633_1507311458201894912_n.jp g?_nc_cat=108&efg=eyJpIjoidCJ9&_nc_oc=AQkv24HK49WGl3owmtLMqVgkb-YCwZCRr9niOVvMnzS06-MWVN2kwXpuWS0zMbK5hpcOnXCheqN1x1BPEsHYY9y0&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=6b7640467ae4641fbead946164009c15&oe=5D89CF1C

Cherry29
06-27-2019, 02:50 PM
:169:

High_Smily
06-27-2019, 03:05 PM
да, что-то не верится
там вообще-то две дропс... большая и маленькая... маленькая это что?
может пресная вода

Амазонка
06-27-2019, 04:24 PM
да, что-то не верится
там вообще-то две дропс... большая и маленькая... маленькая это что?
может пресная вода

Да. Соленая и пресная.

Miami Vice
06-27-2019, 04:40 PM
да, что-то не верится
там вообще-то две дропс... большая и маленькая... маленькая это что?
может пресная вода

Большая это то что выпили из кранов евреи. Маленькая - что осталось.

Cherry29
07-09-2019, 09:22 PM
https://d.radikal.ru/d31/1907/7a/8e539c22a6a3.jpg (http://www.radikal.ru)

Cherry29
07-09-2019, 09:26 PM
Детей находят в мандаринках:217:
Байку про капусту зА борт
https://c.radikal.ru/c00/1907/0d/9db45a6eef2f.jpg (http://www.radikal.ru)

Cherry29
07-09-2019, 09:30 PM
Когда очертания
идеально сочетаются с природой (НМ) лол
https://a.radikal.ru/a03/1907/11/7c53e1a3f90f.jpg (http://www.radikal.ru)

Cherry29
07-10-2019, 11:46 PM
https://c.radikal.ru/c34/1907/1f/083f1cdcafe6.jpg (http://www.radikal.ru)

Амазонка
05-19-2022, 09:46 PM
До 100 ничего не слышала. И после 10000 тоже.



http://youtu.be/qNf9nzvnd1k

Сиамчик
05-19-2022, 11:04 PM
Уйди на другой форум а

Амазонка
05-19-2022, 11:10 PM
Уйди на другой форум а

Покинь эту планету. Прямо сейчас.
Чтоб и слуху и духу твоего не было. Даже на форуме.

Сиамчик
05-19-2022, 11:41 PM
Уйди на другой форум а

Cherry29
07-07-2022, 08:38 PM
От зам.декана ф-та иностранных языков МГУ проф. Назаренко Аллы Леонидовны.
*Кое-что о русском языке.*:122:

🦚
Выражения ,, ты мне очень нужен"
и ,,очень ты мне нужен",
имеют противоположный смысл.
🦚
Парадокс русского языка:
часы могут идти, когда лежат
и стоять, когда висят.
🦚
Забавно,
но ,, чайник долго остывает"
и ,,чайник долго не остывает" - это одно и то же.
🦚
Кто-то пишет ,,все, что НИ делается - к лучшему",
а кто-то -,, все, что НЕ делается - к лучшему".
И те, и другие правы.
🦚
Странный русский язык,
,,бесчеловечно"
и ,,безлюдно" не синонимы.
🦚
Головоломка для иностранцев.
В русском языке слова ,,порядочная"
и ,,непорядочная" могут быть синонимами,
если речь идет о сволочи.
🦚
В квартире идут:
В спальню,
В коридор,
В детскую,
но НА кухню.
Что не так с кухней?
🦚
Фраза
,,Я тебя никогда не забуду", звучит нежно и ласково.
А вот фраза ,,Я тебя запомню" - уже как-то угрожающе.
🦚
Те, кто был до нас - ПРЕДки, те, кто будут после нас - ПОТОМки.
А кто мы?
ТУТки, ЗДЕСЬки, СЕЙЧАСки или ТЕПЕРЬки?
🦚
Фраза ,,да нет, наверное",
одновременно несет в себе
и утверждение, и отрицание, и неуверенность,
но все же выражает неуверенное отрицание с оттенком возможности положительного решения.
🦚
Ох уж эта русская пунктуация:
,,Здравствуйте, Мария, ответьте, пожалуйста, Андрею,там, кажется, вопрос, который, очевидно, не решен".
🦚
Только в русском языке предложение может состоять из 5 глаголов :
,,Решили послать сходить купить поесть".
🦚
Кроме исключительного русского сочетания
,,да нет",
есть еще уникальное ,,бери давай".
🦚
На грубом, бранном, некультурном русском языке, можно сделать человеку блестящий комплимент, высоко оценить и воодушевить его,
а на культурном, литературном, вежливом русском языке возможно опустить человека ниже плинтуса.
🦚
Как иностранцу перевести фразу?
,,Если сильно окосел- пора завязывать!"
Или ,,Руки не доходят посмотреть".
И как перевести фразу ,,Не стой над душой "?
🦚
На косе косой, косой косой, косой косой косил покос.
Перевод: на неровном берегу реки заяц- инвалид сломанным инструментом срезал траву.
🦚
Только в русском языке можно составить вопрос из пяти стоящих подряд букв алфавита:
,,Где ёж?"
🦚
Только в русском языке фраза,
,,Ноги в руки и вперед" несет в себе какой - то смысл,
а не является простым набором слов.
🦚
На вопрос ,,Почему?"
можно получить исчерпывающий ответ
,,Потому что!"
🦚
Фраза ,,Ничего не получилось" - выражает досаду,
а фраза ,,Ничего получилось" - удовлетворение.
🦚
Как перевести на другие языки?
Что ,,Очень умный" - не всегда комплимент,
,,Умный очень" - издевка,
а ,,Слишком умный" - угроза.
🦚
Странные фразы:
Миротворческие войска;
Начинает заканчиваться;
У пациента сильная слабость;
Убить насмерть;
Старый Новый год;
Детская пластмассовая железная дорога;
Незаконные бандформирования;
Холодный кипяток;
Давайте будем пить, что есть.
И ответ: ,,Нет, будем пить, что пили";
Геморрой и головная боль - синонимы;
Накрылся медным тазом;
Деловая колбаса;
Не тяни резину;
Сел в автобус и стоял всю дорогу;
🦚
Как непросто с русским языком:
облака плывут,
лед тронулся,
грибы пошли,
техника накрылась,
книга вышла,
молоко убежало.
🦚
Как объяснить?
Что фраза ,,Ничего себе",
означает удивление.

Амазонка
09-06-2022, 12:42 AM
http://youtu.be/deCIuMFNL-o

Амазонка
09-06-2022, 01:36 AM
http://youtu.be/eFczwoOmIQY

Амазонка
09-06-2022, 01:50 AM
http://youtu.be/S2jXakSlqf0

Амазонка
09-07-2022, 08:06 PM
Красную карминовую помаду делают из этих милых насекомых

https://static.wixstatic.com/media/55e086_78c4c0598a134bfa91d0b1cd4e76af85~mv2.jpg/v1/fit/w_900,h_600,al_c,q_80/file.png




The pigment used in red lipstick is often made from crushed cochineal bugs, which live on cacti.

The colour is known as Carmine red – or carminic acid – and is prepared by boiling the insect bodies in ammonia or sodium carbonate solution.

https://www.dailymail.co.uk/sciencetech/article-2728711/Whats-really-lipstick-From-chillies-insects-bizarre-ingredients-perfect-pout.html


Из них же делают красный пищевой краситель.

Cochineal bugs are used as a red dye in many food items including strawberry yogurt.


https://www.washingtonpost.com/video/national/health-science/cochineal-bugs-the-secret-ingredient-in-many-red-food-items/2014/10/28/8c8597c6-5ed7-11e4-827b-2d813561bdfd_video.html



Mmmmm, yummy !

Сиамчик
09-07-2022, 08:48 PM
на тебя похожа

Амазонка
10-18-2022, 07:12 PM
Аляска, The Sleeping Lady



http://youtu.be/cVW8HoMPwaU

Cherry29
10-18-2022, 10:13 PM
Офигеть..

Амазонка
10-19-2022, 09:23 AM
Bride Waterfall, Peru



http://youtu.be/nlmZK4FENZI

Cherry29
10-19-2022, 09:36 AM
Waterfall я кстати видела и тоже впечатляет
И первая просто бомба

abc
11-12-2022, 03:06 PM
Прочитал «Ученые выяснили, как употребление мяса сокращает жизнь» на https://cursorinfo.co.il/society/uchenye-vyyasnili-kak-upotreblenie-myasa-sokrashhaet-zhizn/.

Вспомнил, как в какой-то теме давно обсуждался этот вопрос, что на самом деле наоборот.

В теме Неочевидное-Вероятное, кажется. рассказывал, например, в Индии люди жили меньше совсем недавно, скажен в середине прошлого века, из-за отсутствия в рационе мяса.

Сегодняшняя публикация, скорее всего связана, с недостатком ресурсов, к чему идет человечество.

Амазонка
04-09-2023, 11:54 PM
http://youtu.be/lt4CYrAMD7Y

Амазонка
04-09-2023, 11:56 PM
http://youtu.be/u5hQpRbHERg

Амазонка
04-10-2023, 12:07 AM
http://youtu.be/rmaLRMFCBao

Cherry29
04-10-2023, 01:28 PM
http://youtu.be/u5hQpRbHERg

Прикольно

Peter1
04-11-2023, 11:27 AM
Швейцария, гора ЮнгФрау!
https://kuku.travel/wp-content/uploads/2018/02/%D0%96%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0-%D0%AE%D0%BD%D0%B3%D1%84%D1%80%D0%B0%D1%83.jpg

https://kuku.travel/wp-content/uploads/2018/02/%D0%A1%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D 1%8F-%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D 0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%A1%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%BA.jpg

https://kuku.travel/wp-content/uploads/2018/02/%D0%9B%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%86-Jungfraujoch.jpg

Места уникальные но если вы немного широкий то по ледяному туннелю пройти бывает не легко. Также как и при спуске с этого уникального места!