View Full Version : Два дня в Париже
Лешая
05-21-2011, 07:43 PM
Собссно сабж - пытаюсь решить. Прибываю в город в полдень, уезжаю в 8 вечера следующего дня. Какие туры взять, чтобы все компактно, интересно и было, что вспомнить? Стоит ли пользоваться турами агентств или самой с книжкой и [metro pass] походить?
Спасибо.
Dantik
05-22-2011, 11:47 AM
Самой. Выбери 2-3 района и гуляй. Можно взять hop-on/hop-off катер по Сене.
Yurcha
05-22-2011, 11:58 AM
Собссно сабж - пытаюсь решить. Прибываю в город в полдень, уезжаю в 8 вечера следующего дня. Какие туры взять, чтобы все компактно, интересно и было, что вспомнить? Стоит ли пользоваться турами агентств или самой с книжкой и [metro pass] походить?
Спасибо.
Я б погуляла по центру города - собор парижской Богоматери, от Лувра пешком до эйфелевой башни,елесейские поля. Если любишь экспрессионистов-зайди в D'orsay
Ксюша Собчак
05-22-2011, 01:03 PM
Тур по Сене и аозьми этот туристический атобус на 2 дня.. ты можешь выходить и входить в этот автобус столько сколько тебе надо и автобус с экскурсией идет по самым красивым местам Парижа..аххх мне бы в париж..
Dantik
05-22-2011, 01:09 PM
..аххх мне бы в париж..
Тебе нельзя. Тебе тока в LA.
viktorsabade
05-22-2011, 01:47 PM
от Порижа в полном отпаде.всё помню и почти всё понравилось.
не понравились толпы наших туристов и вонючая набережная Сены
Dantik
05-22-2011, 01:51 PM
от Порижа в полном отпаде.всё помню и почти всё понравилось.
не понравились толпы наших туристов и вонючая набережная Сены
Где ты в этой теме увидел вопрос о твоих впечатлениях от "Порижа"?
viktorsabade
05-22-2011, 01:53 PM
Где ты в этой теме увидел вопрос о твоих впечатлениях от "Порижа"?
мне извиниться?
nyccard
05-22-2011, 01:56 PM
мне извиниться?
Перед Дантиком непременно.
nyccard
05-22-2011, 01:57 PM
Взять автобус открытый и обязательно последний катер по Сене.
Dantik
05-22-2011, 01:57 PM
мне извиниться?
Как хочешь. Просто прикольно. В духе тех самых толп наших туристов, которые тебе так не понравились.
Лешая
05-22-2011, 02:26 PM
записала.
всем спасибо!
Ксюша Собчак
05-22-2011, 05:11 PM
Тебе нельзя. Тебе тока в LA.
Париж это мечта...мне всегда туда хочется... Там какое то все особенное..хотя хрен его знает может тогда у меня было такое настроение....а воздух... О этот парижский воздух.. В нем все... нет таки обязательнов се брошу и ломану в Париж
Лешая
05-22-2011, 06:48 PM
Париж это мечта...мне всегда туда хочется... Там какое то все особенное..хотя хрен его знает может тогда у меня было такое настроение....а воздух... О этот парижский воздух.. В нем все... нет таки обязательнов се брошу и ломану в Париж
Ксюш, я те воздуха в баночке привезу :) И картинок впридачу.
Кипятком уже который день писаю - продуктивность на работе сошла на нет...
Ксюша Собчак
05-22-2011, 06:59 PM
Ксюш, я те воздуха в баночке привезу :) И картинок впридачу.
Кипятком уже который день писаю - продуктивность на работе сошла на нет...
а какие там магазины.....ааа... На любой вкус и кошелек.. Не ходи в галлерею Ла Файет ибо дорого и время потеряешь... Обязательно звходи в понравившиеся тебе маленькие бутики по ходу и главное не спи ...погуляй по ночным Елисейским полям а утром встань пораньше для теплого кофе ветчины и круасана(рыдаит)
Лешая
05-22-2011, 07:02 PM
а какие там магазины.....ааа... На любой вкус и кошелек.. Не ходи в галлерею Ла Файет ибо дорого и время потеряешь... Обязательно звходи в понравившиеся тебе маленькие бутики по ходу и главное не спи ...погуляй по ночным Елисейским полям а утром встань пораньше для теплого кофе ветчины и круасана(рыдаит)
ксения, перестань, слышишь? немедленно перестань. я до августа не доживу.
Ксюша Собчак
05-22-2011, 07:05 PM
ксения, перестань, слышишь? немедленно перестань. я до августа не доживу.
(ударила себя по ляжкам)
неее......до августа я бы тоже не дожила(мотает головой)
обрати внимание на обувь и сумки....
Dafna
05-22-2011, 07:29 PM
Вообще не бери никаких туров.
Одела чешки и айда чувствовать город.
Париш - оч атмосферный.
Заранее тока лувр забронируй, чтобы без очереди и там еще, пару мест куда душа лежит. И все.
От такие там очереди в тур. популярное. Забодаешься стоять)
http://savepic.net/1192791m.jpg (http://savepic.net/1192791.htm)
Сварачивай с туристических дорог - там весь колорит. :korova:
Ну а вообще, там круто канешна). Из того, что помню:
http://savepic.net/1182551m.jpg (http://savepic.net/1182551.htm)http://savepic.net/1183575m.jpg (http://savepic.net/1183575.htm)http://savepic.net/1186647m.jpg (http://savepic.net/1186647.htm)
http://savepic.net/1187671.jpg
Лешая
05-22-2011, 08:15 PM
я все-таки наверна большая дура, что взяла больше дней в лондоне, чем в париже, да?
аааа....
не хватит, не хватит мне двух дней для 100% прочувствования парижского бытия... черт :18:
larsen
05-22-2011, 08:19 PM
я все-таки наверна большая дура, что взяла больше дней в лондоне, чем в париже, да?
аааа....
не хватит, не хватит мне двух дней для 100% прочувствования парижского бытия... черт :18:
:rofl::grum:
Serge7
05-22-2011, 08:22 PM
я все-таки наверна большая дура, что взяла больше дней в лондоне, чем в париже, да?
аааа....
не хватит, не хватит мне двух дней для 100% прочувствования парижского бытия... черт :18: Смотря какую культуру Вы больше любите. ;) Я Лондон на Паариж никогда не променяю! :lol: :34:
Лешая
05-22-2011, 08:23 PM
Вообще не бери никаких туров.
Одела чешки и айда чувствовать город.
там по местным шоколадницам тур предлагается - я ж бальная на этой почве... облизнулась, но скорее всего откажусь - чешки и вперед по городу! :korova:
Akela
05-22-2011, 08:28 PM
Вообще не бери никаких туров.
Одела чешки и айда чувствовать город.
....
Чешки - жительницы Чехии?
Лешая
05-22-2011, 08:31 PM
Смотря какую культуру Вы больше любите. ;) Я Лондон на Паариж никогда не променяю! :lol: :34:
Не была ни там, ни там. Изначально вообще только в Лондон собиралась. Потом решила на денек в Париж выбраться. где денек - там и два :) На том и остановилась.
Куда-то выбраться в отпуск получается крайне редко, но острова и пр. меня совершенно не интересуют... Как раз хочу побродить, впитать, почувствовать воздух...
Обожаю бродить - бесцельно и часами...:bird:
Dafna
05-22-2011, 08:34 PM
Чешки - жительницы Чехии?
жительницы Чехии - пражки.
а чешки, это чешки. :korova:
Кошка Мурка
05-22-2011, 08:34 PM
Не знаю, что посоветовать на август, т.к. я там была в декабре-январе.
Туров не брала, гуляла пешком везде, в Сакре-Кёр и Нотр-Дам заходила и гуляла сама по себе.
Но вот в Лувр (если будет время) лучше всё-таки с туром - там гиды рассказывают тучу интересного, а потом уже самому гулять (но двух дней, конечно, не хватит в таком случае.)
Магазинчики, лавочки и прочее - лучше заходить в те, которые подалее от Нотр-Дам - в сувенирном рядом с ним китаёзные подделки (если хочется купить каких-либо сувениров настоящих французских. Я, гуляючи везде вкривь и вкось, на улице Риволи набрела на фирменную лавочку лиможского фарфора, купила там несколько штучек на память.)
По Монмартру - только пёхом и самостийно. Какое там всё, это словами не выразить... Сбоку от Сакре-Кёра знаменитое артистическое кафе, где когда-то начинал Азнавур. А потом свалиться под горку от него на север и гулять, гулять до умопомрачения.
А если интересуют книжки, то это почти на набережной, наискосок от Нотр-Дам, на выходе у метро Сен-Мишель. Агромадный магазинище [Gilbert Jeune], там есть ну просто всё. Я в нём как застряла - так до Сорбонны и не дошла, хотя целью была именно она.
А если вечером добраться до плас Пигаль (станция метро одноимённая) и пойти вниз по кольцу бульваров, то там сплошные секс-шопы, секс-кинотеатры и даже есть музей эротики. Вечером потому, что разноцветная реклама на каждом и выглядит прикольно и красиво. Там же и Мулен-Руж. И всё это безобразие тянется до пл. Клиши, дальше просто красиво, но никакой эротики. :lol:
Короче, двух дней безобразно мало... если бы хотя бы двадцать два... и то мало... :18:
Malishka
05-22-2011, 08:35 PM
я все-таки наверна большая дура, что взяла больше дней в лондоне, чем в париже, да?
аааа....
не хватит, не хватит мне двух дней для 100% прочувствования парижского бытия... черт :18:
Париж как город мне понравился больше чем Лондон, но люди....короче, если нужна помощь спрашивайте только мужщин. Будьте одеты прилично иначе в некоторых ресторанах могут не обслужить. Заранее посмотрите расписания мест где вы хотите посмотреть. Например Лувр закрываетса к 5 помоему а вот Эйфелевая башня в 12. Соответственно, некоторые вещи надо увидеть пораньше а некоторые можно оставить на вечер. Вечером красиво посмотреть Эйфель, Сенна и эротический музей открытый до 2х ночи. Так же Мулян Руж но туда билеты надо покупать заранее. Днём миллион вещей. Советую купить специальный пасс для посещения музеев; будет не дешевле но избавит вас от оооооооооогромной очереди в Лувр. В Лувре вы всё не увидете и не надейтесь; посмотрите на Джаконду, Винеру Милосскую и по сторонам пока идёте от одного к другому. Музей ДьОрсей большой, Роденовский и Дали музеи поменьше. Тут уже на любителя. Рядом с Дали музеем есть Скрекур Базилика. Очень красиво, очень.
Когда едите на лимитированное количество дней, кроме времени посмотрите где находятса интерессующие вас достопримечательности по отношению к станциям метро. Так легче оранизоватьса.
В следующий раз возьмите хотя бы неделю на Париж.
На завтрак есть очень вкусные горячие круасаны а на ланч можно взять их батоны с сырами и хамами. Очень, очень, очень вкусно. А ещё где то в 12 ночи когда вы усталая возвращаетесь в гостиницу, купите Крейп с нателлой и клубникой за 5 евро прямо на улице. Мммммммммммм
Лешая
05-22-2011, 08:37 PM
жительницы Чехии - пражки.
а чешки, это чешки. :korova:
хорошо, что не пуанты ))
Лешая
05-22-2011, 08:41 PM
Париж как город мне понравился больше чем Лондон, но люди....
Малышка, пасиб! Я думаю, будет разумно все заказать заблаговременно - отсюда. Как раз чтобы избежать очередей и пр. нервотрепок...
Dafna
05-22-2011, 08:43 PM
хорошо, что не пуанты ))
хех, Вы по той Праге как-нить походите по брущатке на каблуках, как в пуантах :korova:
larsen
05-22-2011, 08:45 PM
хех, Вы по той Праге как-нить походите по брущатке на каблуках, как в пуантах :корова:
а в Лувре неплохой пол)
Dafna
05-22-2011, 08:46 PM
а в Лувре неплохой пол)
да и элементы декора на стенах дорогие :wink1:
Malishka
05-22-2011, 08:50 PM
Малышка, пасиб! Я думаю, будет разумно все заказать заблаговременно - отсюда. Как раз чтобы избежать очередей и пр. нервотрепок...
в Лувр очереди не избежать анлесс у вас есть этот пасс. Я советую. Он есть там на 1 день, на 3, на 5 и т.д. И во все музеи государственные вход будет бесплатный с этим пасом
Лешая
05-22-2011, 08:54 PM
Короче, двух дней безобразно мало... если бы хотя бы двадцать два... и то мало... :18:
эх, эт я уже поняла....
Akela
05-22-2011, 08:55 PM
а в Лувре неплохой пол)
Нет, там просто постоянно убирают. Чисто.
Akela
05-22-2011, 08:56 PM
жительницы Чехии - пражки.
а чешки, это чешки. :корова:
А жительницы Украины - киевлянки? Сильно. :34:
Malishka
05-22-2011, 08:59 PM
а в Лувре неплохой пол)
Это нужно Жирику сказать, он всё никак не выберет пол для дачи :34:
Malishka
05-22-2011, 08:59 PM
А жительницы Украины - киевлянки? Сильно. :34:
Точно
А если она из Донецка, то она киевлянкавонаби :34:
Лешая
05-22-2011, 09:00 PM
Нет, там просто постоянно убирают. Чисто.
У них мастика, видно, матерая... Французская, не иначе.
Akela
05-22-2011, 09:03 PM
У них мастика, видно, матерая... Французская, не иначе.
Да, у них маститая мастика.
Как зовут тебя, милая?
Yurcha
05-22-2011, 09:30 PM
хочу в Париж:18:
larsen
05-22-2011, 09:43 PM
хочу в Париж:18:
а что там нового?)))
Лешая
05-22-2011, 09:44 PM
а что там нового?)))
круасаны каждое утро новые - свежие, ароматные... мммммм....
Dantik
05-22-2011, 09:51 PM
круасаны каждое утро новые - свежие, ароматные... мммммм....
Лешая, не слушай их. В Париже нужно есть плюшки. И не суйся в тот Лувр. Там реально нехер делать. Тем более, что у тебя всего два дня. Посмотри собор, мосты, Монмартр и Елисейские поля с верха Триумфальной арки. Если очень потянет в музЭй, я рекомендую Мармотан. Он небольшой и там Моне.
larsen
05-22-2011, 09:52 PM
Лешая, не слушай их. В Париже нужно есть плюшки. И не суйся в тот Лувр. Там реально нехер делать. Тем более, что у тебя всего два дня. Посмотри собор, мосты, Монмартр и Елисейские поля с верха Триумфальной арки. Если очень потянет в музЭй, я рекомендую Мармотан. Он небольшой и там Моне.
а два дня в постели и любви???)))))
Tanik
05-22-2011, 09:57 PM
Big Bus -оч.удобно,если времени мало,а посмотреть хочется много.
Покупаете билет на 1 или 2 дня(на рецепшн любого отеля есть),сидите на верхей площадке,любуетесь,фотографируете,впитываете...
На любой остановке можно выйти,побродить часок-другой и запрыгнуть в след.автобус.
Недалеко от Нотр Дам(пешком мин 10)-Сент Жермен,там ресторанчики уютные,нам в одном из них,повар-итальянец пиццу в виде сердца приготовил и все твердил-Пицца ди аморо)))
Хочу в Париж!А Розэ там какое!Там все тааакое...!
Dantik
05-22-2011, 10:00 PM
а два дня в постели и любви???)))))
Уговорила! :17:
Лешая
05-22-2011, 10:04 PM
а два дня в постели и любви???)))))
я одын еду... а подходящего для двух дней "в постели и любви" француза за 48 часов найти проблематично.
лучше бы я уж тогда в Италию поехала...
одна
aprilneverends
05-22-2011, 10:25 PM
гулять самой, без туров. мои любимые места-Сан-Жермен- де-Прэ, Латинский Квартал на левом берегу, Марэ-на правом. Ситэ с Собором Парижской Богоматери, и рядом-маленький очаровательный островок..St. Luis. и Лувр. часа три только на беглое представление получить..
вот что я бы сделал если б у меня были только два дня
но понравится по-любому)) Париж -город, куда я бы возвращался без конца
larsen
05-22-2011, 10:29 PM
я одын еду... а подходящего для двух дней "в постели и любви" француза за 48 часов найти проблематично.
48 секунд))))))))
Лешая
05-22-2011, 10:41 PM
48 секунд))))))))
обнадежила :leader:
Cherry29
05-23-2011, 12:16 AM
Уговорила! :17:
На 5-ть минут оставить нельзя..
уже кому-то глазки строит..:rolleyes:
larsen
05-23-2011, 12:22 AM
На 5-ть минут оставить нельзя..
уже кому-то глазки строит..:роллеыес:
да вот,,,
в Париж,, [:nail:]
Cherry29
05-23-2011, 12:23 AM
Лешая, не слушай их. В Париже нужно есть плюшки. И не суйся в тот Лувр. Там реально нехер делать. Тем более, что у тебя всего два дня. Посмотри собор, мосты, Монмартр и Елисейские поля с верха Триумфальной арки. Если очень потянет в музЭй, я рекомендую Мармотан. Он небольшой и там Моне.
И не забудьте прогуляться
по Пер-Лaшез..
известное Парижское кладбище
Очень интересно и
/так не говорят/
очень красиво..
Вход на территорию свободнЫй
и бесплатный ..
ежедневно с 8 утра до 18 вечера...
Там все знаметитости..
Оноре де Бальзак ..
Сара Бернар
Айседора Дункан
Николай Тургенев
Берта де Курьер..
и т.д.
Cherry29
05-23-2011, 12:27 AM
Вот например
Могила композитора и пианиста Фредерика Шопена..
очень красиво..
http://s45.radikal.ru/i107/1005/1e/d0cd14d5372f.jpg
http://s002.radikal.ru/i198/1005/b8/0eb1e7478013.jpg
Сара Бернар
http://s40.radikal.ru/i087/1005/b9/cbf6eb896262.jpg
Cherry29
05-23-2011, 12:31 AM
да вот,,,
в Париж,, [:nail:]
Никому,никому ..
нет верЫ..:nail:
larsen
05-23-2011, 12:36 AM
Никому,никому ..
нет верЫ..[:nail:]
перестань!
памятники посмотрим,
которые ты рекомендовала
и назад)
Cherry29
05-23-2011, 12:42 AM
перестань!
памятники посмотрим,
которые ты рекомендовала
и назад)
А-аа,ну ладно тогда..
посмотрите-посмотрите..
там чувствуется связь времен
и неумолимый бег истории...
там нашли свой последний приют
великие из великих..
удивительное место..[:wink:]
Serge7
05-23-2011, 12:50 AM
А-аа,ну ладно тогда..
посмотрите-посмотрите..
там чувствуется связь времен
и неумолимый бег истории...
там нашли свой последний приют
великие из великих..
удивительное место..[:wink:]
Черри, как то грустновато немного.. :rolleyes:
я и так Париж не очень... :)
Кошка Мурка
05-23-2011, 01:53 AM
48 секунд)))))))) - сто пудов?
Всё, бросаю всё нафиг и в Урюпинск... тьфу, в Париж!!!
Вот где ты была пять лет назад, а.
Я как дурочка бродила по улицам, соборам и музеям.
Не тем надо было заниматься-то!!! :monashka5:
Serge7
05-23-2011, 02:01 AM
- сто пудов?
Всё, бросаю всё нафиг и в Урюпинск... тьфу, в Париж!!!
Вот где ты была пять лет назад, а.
Я как дурочка бродила по улицам, соборам и музеям.
Не тем надо было заниматься-то!!! :monashka5: Ну а-че-го скромничала-то? )) Не знала? Известный факт! :wink1: :D
Dafna
05-23-2011, 05:37 AM
Точно
А если она из Донецка, то она киевлянкавонаби :34:
шейни шауи твалеби, let it be (с)
Dafna
05-23-2011, 05:40 AM
Вот например
Могила композитора и пианиста Фредерика Шопена..
очень красиво..
Ой, да... а я так и не дошла (
Оч хотела попасть на русское кладбище Сент Женевьев дэ буа, но как-то по времени откладывала, откладывала...
В след раз точно!
Нуриеву розы обещала :18:
Serge7
05-23-2011, 05:48 AM
...
Нуриеву розы обещала :18: А Белогвардейцам?
Dafna
05-23-2011, 05:54 AM
А Белогвардейцам?
Неть. Они меня не впечатлили, в отличие от Рудольфа :27:
Serge7
05-23-2011, 05:58 AM
Неть. Они меня не впечатлили, в отличие от Рудольфа :27: Понятно.
/выросло совершенно новое поколение, которое не помнит историю Родины, и не может даже возложить Славянам пару цветков на кладбище в Париже, Нуриев важнее/
Dafna
05-23-2011, 06:05 AM
Понятно.
/выросло совершенно новое поколение, которое не помнит историю Родины, и не может даже возложить Славянам пару цветков на кладбище в Париже, Нуриев важнее/
именно! ты все правильно понял.
я если честно, совсем не уверена, что я за белых :bis:
Serge7
05-23-2011, 06:06 AM
именно! ты все правильно понял.
я если честно, совсем не уверена, что я за белых :bis: Какая разница? Это твоя Земеля..
Dafna
05-23-2011, 06:08 AM
Какая разница? Это твоя Земеля..
Де? :hmm:
Serge7
05-23-2011, 06:09 AM
Де? :hmm: На том Французском Кладбище...
Dafna
05-23-2011, 06:10 AM
На Кладбище...
ты отдыхал сегодня? :rolleyes:
Serge7
05-23-2011, 06:12 AM
ты отдыхал сегодня? :rolleyes: Противно... Good Bye..
Dafna
05-23-2011, 06:13 AM
Противно... Good Bye..
??? пока-пока
Yurcha
05-23-2011, 08:36 AM
я в Париже
Dafna
05-23-2011, 08:37 AM
страницо не открывается :27:
Yurcha
05-23-2011, 08:39 AM
страницо не открывается :27:
А сейчас?
Dafna
05-23-2011, 08:44 AM
А сейчас?
У меня неть (
Но, пусть другой кто-то скажет.
Часто просто для украины сайты блокируют. можт и тут так :rolleyes:
Yurcha
05-23-2011, 08:50 AM
страницо не открывается :27:
Сотри пожалуйста линк из своего поста, я свой тоже через какое-то время уберу. Заранее благодарна.
Лешая
05-23-2011, 08:51 AM
А сейчас?
открылась, открылась! :leader:
Юрча, красота какая (и Париж тоже :wink1:)
Dantik
05-23-2011, 09:31 AM
И не забудьте прогуляться
по Пер-Лaшез..
Меня больше впечатлила могила Оскара Уальда:
http://images.travelpod.com/users/emilystrickland/1.1276787907.oscar-wilde-s-grave.jpg
Dantik
05-23-2011, 09:33 AM
И ещё мемориалы погибшим в каждом из концентрационных лагерей.
Dafna
05-23-2011, 09:38 AM
Какие интересные могилы у людей...
Нада тему отдельную могилам создать, я чето думала, что у всех все стандартно, аш вон оно как :rolleyes:
Cherry29
05-23-2011, 10:13 AM
Меня больше впечатлила могила Оскара Уальда:
йпг
Ага..
впечатляет..
"живого места" не оставили..
"насмерть" зацеловAли..:kos:
Dantik
05-23-2011, 10:21 AM
Ага..
впечатляет..
"живого места" не оставили..
"насмерть" зацеловAли..:kos:
Ты приложилась?
Cherry29
05-23-2011, 10:24 AM
Черри, как то грустновато немного.. :роллеыес:
я и так Париж не очень... :)
Ничё не грустно..
Нет,ну вообще грусТно,немножко..
eto как город в городе..
Стоит там женщина.
Бледна,
Пылают губы, словно пламень,
А сердце холодно, как камень.
Под фонарем стоит она./ц/
http://img.ura-inform.com/newses/2_b9820fe02ad2093c33991a0f29b4aa53%5B183871%5D.jpg
Обажаю Париж..
Cherry29
05-23-2011, 10:26 AM
Ты приложилась?
Не,мне зачем..
мне не надо..
nyccard
05-23-2011, 10:35 AM
Шопен.
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=50205&stc=1&d=1306164906
Yurcha
05-23-2011, 10:58 AM
Некрофилы
Лешая
05-23-2011, 11:00 AM
Некрофилы
на кладбищах хорошо знакомиться, говорят.
Yurcha
05-23-2011, 11:11 AM
на кладбищах хорошо знакомиться, говорят.
На похоронах?
dream fairy
05-23-2011, 01:17 PM
Сэнт Чапель!!!!!!!!
Маст!!!!
она рядом с собором Парижской Богоматери, в здании суда.
Dantik
05-23-2011, 01:18 PM
Сэнт Чапель!!!!!!!!
Маст!!!!
она рядом с собором Парижской Богоматери, в здании суда.
Туда очeредь вечно часа на полтора
dream fairy
05-23-2011, 01:22 PM
Туда очередь вечно часа на полтора
не знаю, когда я ходила очереди не было, только на попасть внутрь суда, сумки досматривают и металоискатель, минут 15, и всё.
larsen
05-23-2011, 01:25 PM
не знаю, когда я ходила очереди не было, только на попасть внутрь суда, сумки досматривают и металоискатель, минут 15, и всё.
дык, очередь собирается на Дантика посмотреть)
Dantik
05-23-2011, 01:35 PM
не знаю, когда я ходила очереди не было, только на попасть внутрь суда, сумки досматривают и металоискатель, минут 15, и всё.
Повезло тебе. Я был в конце мая и в сентябре - очередь.
Dantik
05-23-2011, 01:36 PM
дык, очередь собирается на Дантика посмотреть)
100%. Но за мной обычно в суд толпятся - там как раз двери рядом.
Лешая
05-23-2011, 02:39 PM
На похоронах?
на кладбищах - когда к похоронам не успела...
Serge7
05-23-2011, 06:48 PM
Ничё не грустно..
Нет,ну вообще грусТно,немножко..
eto как город в городе..
Стоит там женщина.
Бледна,
Пылают губы, словно пламень,
А сердце холодно, как камень.
Под фонарем стоит она./ц/
Обажаю Париж.. Я как то к Англо-Саксам ближе, в сердце.. ) Обожаю Лондон. :)
Serge7
05-23-2011, 06:50 PM
Сэнт Чапель!!!!!!!!
Маст!!!!
она рядом с собором Парижской Богоматери, в здании суда. "Какой-какой Матери..?" :rofl: ) :lol:
Экспортёр
05-23-2011, 06:50 PM
"Какой-какой Матери..?" :rofl: ) :lol:
Не говори! Зарисовки в стиле "Мечты офисного планктона"... :rofl:
dream fairy
05-23-2011, 07:03 PM
Не говори! Зарисовки в стиле "Мечты офисного планктона"... :рофл:
ты сам-то там был?
в Сент Чапели?
Аааа... ааа.. аа? :nail:
Экспортёр
05-23-2011, 07:11 PM
ты сам-то там был?
в Сент Чапели?
Аааа... ааа.. аа? :nail:
Тебе анекдот в тему рассказать?
Dantik
05-23-2011, 07:11 PM
Я как то к Англо-Саксам ближе, в сердце.. ) Обожаю Лондон. :)
То есть, кроме Лондона ты себе ничего позволить любить не можешь? Типа, Лондон будет ревновать? /Я о такой преданности тока в сказках читал./
П.С. Кто-то ещё не понял намёков Сержа на то, что он любит Лондон?
Serge7
05-23-2011, 07:17 PM
То есть, кроме Лондона ты себе ничего позволить любить не можешь? Типа, Лондон будет ревновать? /Я о такой преданности тока в сказках читал./
П.С. Кто-то ещё не понял намёков Сержа на то, что он любит Лондон? Я по натуре - однолюб, да.. Так получилось.. ) Европа вся хороша, но.. Италия, пожалуй вторая по-моей привязанности, после U.K. :) В Испании никогда не был, но чувствую и там классно. ТЫ был в Испании>?
Dantik
05-23-2011, 07:31 PM
Я по натуре - однолюб, да.. Так получилось.. ) Европа вся хороша, но.. Италия, пожалуй вторая по-моей привязанности, после U.K. :) В Испании никогда не был, но чувствую и там классно. ТЫ был в Испании>?
Да. Так себе (кроме Барселоны). Просто прикольно, что ты уже в 3-й или 4-й раз упоминаешь о своей любви к Лондону. В теме о Париже.
Serge7
05-23-2011, 07:34 PM
Да. Так себе (кроме Барселоны). Просто прикольно, что ты уже в 3-й или 4-й раз упоминаешь о своей любви к Лондону. В теме о Париже. Дело в том, что автор темы взяла гораздо больше дней на тур по-Лондону.. И теперь сомневается. Я сказал ей, какая культура ближе ей по-духу, туда и надо дней больше потратить, нмв.. ;)
Dantik
05-23-2011, 07:38 PM
Дело в том, что автор темы взяла гораздо больше дней на тур по-Лондону.. И теперь сомневается. Я сказал ей, какая культура ближе ей по-духу, туда и надо дней больше потратить, нмв.. ;)
Да, а остальные были просто в догонку. Или ты решил с Черри пообщаться? :lol:
"я и так Париж не очень..."
"Я как то к Англо-Саксам ближе, в сердце.. ) Обожаю Лондон. :) "
Yurcha
05-23-2011, 08:18 PM
П.С. Кто-то ещё не понял намёков Сержа на то, что он любит Лондон?
Намёки Сержа о Лондоне я поняла, а вот намёки Черри о кладбищах - нет :kos:
Лешая
05-23-2011, 08:24 PM
так.
за один присест, я так понимаю, ни одну культуру я не впитаю... поеду, повпитываю, насколько возможно. потом, может, на подольше. Либо туда, либо сюда.
Столько намеков, выборов, англичане-французы-итальянцы - поди разберись... :kos:
EnigmaWmn
05-24-2011, 11:39 AM
Собссно сабж - пытаюсь решить. Прибываю в город в полдень, уезжаю в 8 вечера следующего дня. Какие туры взять, чтобы все компактно, интересно и было, что вспомнить? Стоит ли пользоваться турами агентств или самой с книжкой и [metro pass] походить?
Спасибо.
Если вы любите тенис, сейчас проходит Roland Garros :)
Лешая
05-24-2011, 01:09 PM
Если вы любите тенис, сейчас проходит Roland Garros :)
на сейчас я уже не успею :sad:
EnigmaWmn
05-24-2011, 01:11 PM
на сейчас я уже не успею :sad:
В принципе, он только начался и финал в следующее воскресенье. Это нa всякий случай, если вдруг успеете :)
mpredby
12-04-2011, 03:19 PM
А-аа,ну ладно тогда..
посмотрите-посмотрите..
там чувствуется связь времен
и неумолимый бег истории...
там нашли свой последний приют
великие из великих..
удивительное место..[:wink:]На тему кладбищ... в Голландии, говорят, за место на кладбище нужно платить налог. Я так понимаю - если перестать платить, место захоронения автоматически станет "считаться свободным", со всеми вытекающими... Бесчеловечно как-то.
Во Франции, судя по всему, не так...
SashaMan
01-12-2012, 02:33 AM
Собссно сабж - пытаюсь решить. Прибываю в город в полдень, уезжаю в 8 вечера следующего дня. Какие туры взять, чтобы все компактно, интересно и было, что вспомнить? Стоит ли пользоваться турами агентств или самой с книжкой и [metro pass] походить?
Спасибо.
Автобус брать однозначно, на два дня. Слазить на Башню, сходить в Лувр и Собор Парижской Богоматери, ну и в Галерею Лафайет. больше не успеете.