View Full Version : Жёны сильных мира сего
Выражение лица злое какое-то.
И это... тётка всю жизнь в верхушках власти крутилась... испортил, ага.
Хорошее выражение, современное. Современное лицо, говорю :) Я аж удивилась. Все время представляла ее престарелой Надеждой Константиновной с базедовой болезнью.
Ну может, и не испортил, я не знаю. Может, она сама такую жизнь себе выбрала. Но она с ним явно не расцвела.
Alter Ego
05-22-2011, 02:23 AM
Хорошее выражение, современное. Современное лицо, говорю :) Я аж удивилась. Все время представляла ее престарелой Надеждой Константиновной с базедовой болезнью.
Ну может, и не испортил, я не знаю. Может, она сама такую жизнь себе выбрала. Но она с ним явно не расцвела.
Ну не знаю. Судя по тому, что она поссорилась с Чуковским из-за того, что он сочинял стишки про "Телефон", вместо того, чтобы писать про Ленина, партию, и пр. - она была под стать Ильичу.
Dafna
05-22-2011, 02:29 AM
Лиля Брик такая красотка!)
Фам фаталь своего времени. :devo:
Ну не знаю. Судя по тому, что она поссорилась с Чуковским из-за того, что он сочинял стишки про "Телефон", вместо того, чтобы писать про Ленина, партию, и пр. - она была под стать Ильичу.
Да? Не знала. Ну значит, действительно, под стать. Что еще раз доказывает: муж и жена - одна сатана.
Просто удивительно, как меняются люди. Совершенно разный образ в молодости и в старости.
Вот еще нашла ее фотку. Ну симпатичная же девушка.
http://fenixclub.com/uploads/43482/img-215126-4662635ced.jpg
Лиля Брик такая красотка!)
Фам фаталь своего времени. :devo:
По-моему, заурядное коммунально-кухонное лицо. Я не знала бы, что это Лиля Брик, внимания бы не обратила. Ее главный козырь был не внешность, а харизма.
Alter Ego
05-22-2011, 02:38 AM
Симпатичная. Но на мой взгляд, лицо какое-то холодное и не доброжелательное. На вкус и цвет, конечно...
Dafna
05-22-2011, 02:47 AM
По-моему, заурядное коммунально-кухонное лицо. Я не знала бы, что это Лиля Брик, внимания бы не обратила. Ее главный козырь был не внешность, а харизма.
А по мойму, нет. Красивая женщина и в наши дни.
Про вкус и свет, согласна с Альтером.
Симпатичная. Но на мой взгляд, лицо какое-то холодное и не доброжелательное. На вкус и цвет, конечно...
Ну характер чувствуется, это да. Ты прав, все-таки не зря она рядом с Ильичом оказалась.
Надежда Крупская одевалась так плохо, что на ее пальто, например, могло быть пришито четыре разные пуговицы.
:grum:
Serge7
05-22-2011, 02:52 AM
Обана! А Наденька-то, оказывается, девка хоть куда была. И глазищи, и губищи. Всю жизнь ей этот Володька придурошный испортил. Согласен, Мань. Интересна в молодости была Деушка. Но немного суровато выглядит, нет? ) Ну а с господином Ульяновым как у Нади было? Не знаю, разное говорят люди..
Но вот что интересно - " Инесса Арманд была красивой и авантюристичной социал-демократкой, дважды создавала и рушила семью, родила 5 детей. Ленин, ради служения революции, предпочёл остаться с законной женой (Крупская была преданнейшим революционным соратником).." ;)
Инесса Арманд
http://images.bookbyte.com/isbn.aspx?isbn=9780715630488
http://tenace.files.wordpress.com/2011/01/inessa_armand.jpg?w=600
http://www.kashpureff.org/susan/inessa-1920.jpg
http://visualrian.com/storage2/PreviewWM/7498/62/749862.jpg?1283254430
Надежда Крупская
http://www.hrono.ru/img/1917/krupskaya1895.jpg
http://the100.ru/images/womens/id901/3543-da36982e29eb.jpg
http://26.media.tumblr.com/tumblr_lk095w25xE1qap9gno1_500.jpg
Serge7
05-22-2011, 03:06 AM
Надежда Сергеевна Аллилуева, вторая жена И. В. Сталина (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D 0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1 %82%D0%B0%D1%80%D1%8C_%D0%A6%D0%9A_%D0%92%D0%9A%D0 %9F(%D0%B1)) (1901-1932). В ночь с 8 (http://ru.wikipedia.org/wiki/8_%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F) на 9 ноября (http://ru.wikipedia.org/wiki/9_%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F) 1932 года (http://ru.wikipedia.org/wiki/1932_%D0%B3%D0%BE%D0%B4) Надежда Сергеевна выстрелила себе в сердце из «Вальтера», запершись в своей комнате..
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/e3/Nadezhda_Sergeyevna_Alliluyeva_%281901%E2%80%93193 2%29.jpg (http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/e3/Nadezhda_Sergeyevna_Alliluyeva_%281901%E2%80%93193 2%29.jpg)
http://fc09.deviantart.net/fs7/i/2005/238/a/d/Nadezhda_Alliluyeva__s_Suicide_by_KatyaKostova.jpg
http://all-history.org/41/33.jpg
С дочерью Светланой:
http://www.ogoniok.com/common/archive/1997/4497/14-38-42/14-42-2b.gif
Согласен, Мань. Интересна в молодости была Деушка. Но немного суровато выглядит, нет? ) Ну а с господином Ульяновым как у Нади было? Не знаю, разное говорят люди..
Но вот что интересно - " Инесса Арманд была красивой и авантюристичной социал-демократкой, дважды создавала и рушила семью, родила 5 детей. Ленин, ради служения революции, предпочёл остаться с законной женой (Крупская была преданнейшим революционным соратником).." ;)
Суровато, потому что ты знаешь, что это Крупская, а если зафотошопить ее, приделать какие-нибудь кожаные трусы, прилепить черный парик, то такой тип лица вполне бы вписался в какую-нибудь "Виагру" :)
Вот на мой взгляд, Серж, если взять и ту, и другую в пору их расцвета, Наденька поинтереснее будет чисто внешне. Но внешние данные для женщин выдающегося характера, для женщин, вошедших в историю, играют, в общем-то, небольшую роль.
Serge7
05-22-2011, 03:15 AM
Суровато, потому что ты знаешь, что это Крупская, а если зафотошопить ее, приделать какие-нибудь кожаные трусы, прилепить черный парик, то такой тип лица вполне бы вписался в какую-нибудь "Виагру" :) ... Вот! :) :good: А остался бы Володя с Инесской, глядишь нами правили бы до сих пор маленькие Ленины.. :wink1: :lol:
Вот! :) :good: А остался бы Володя с Инесской, глядишь нами правили бы до сих пор маленькие Ленины.. :wink1: :lol:
Дак они и так правили, кое-где и остались. Духовные дети, так сказать :)
CAPRI
05-22-2011, 07:25 AM
Мария Андреева. Именно она убедила Савву Морозова "дать денег на революцию".
http://ilyarepin.ru/cms.ashx?req=Image&imageid=c082985a-eb98-46d9-8e61-9a0b7a5415a5
http://shkolazhizni.ru/img/content/i36/36329_or.jpg
Serge7
05-22-2011, 04:58 PM
Мария Андреева. Именно она убедила Савву Морозова "дать денег на революцию".
"Существует предположение о том, что Мария Андреева стала прообразом Маргариты в романе М. А. Булгакова (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_ %D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%90%D1%84% D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1 %87) «Мастер и Маргарита» (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80_%D0%B8_%D0%9C %D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0), которая совращала большевизмом «Мастера», в котором Булгаков подразумевал Максима Горького (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC_%D0%93%D0%BE% D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9)..."
http://www.krugosvet.ru/images/1007322_7322_301.jpg
Alter Ego
05-22-2011, 08:07 PM
Мария Андреева. Именно она убедила Савву Морозова "дать денег на революцию".
http://ilyarepin.ru/cms.ashx?req=Image&imageid=c082985a-eb98-46d9-8e61-9a0b7a5415a5
http://shkolazhizni.ru/img/content/i36/36329_or.jpg
Вот у неё хотя бы лицо доброе.
larsen
05-22-2011, 08:12 PM
"Существует предположение о том, что Мария Андреева стала прообразом Маргариты в романе
ОМГ!!!
а Мастер беднее Бедного!
Serge7
05-22-2011, 09:07 PM
ОМГ!!!
а Мастер беднее Бедного!
Екатерина Павловна Пешкова (Волжина), первая (единственная законная) жена Максима Горького, деятель партии эсеров, правозащитница :
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/6a/Ekaterina_peshkova.jpg (http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/6a/Ekaterina_peshkova.jpg)
http://www.pseudology.org/people/Images/gorki_1904.JPG
http://www.pseudology.org/people/Images/peshkovy1903.JPG
Alter Ego
05-22-2011, 11:03 PM
ОМГ!!!
а Мастер беднее Бедного!
Ну, Д. Бедный не такой уж и бедный был на самом деле.
Adrina
05-23-2011, 03:05 PM
Мужчины делятся на две группы - одни которые говорят,что любят полных женщин и другие которые это скрывают.
Полные женщины делятся на две группы - те, которые пытаются похудеть, и другие, которые придумывают такие "афоризмы" :roll:
larsen
05-23-2011, 03:09 PM
Полные женщины делятся на две группы - те, которые пытаются похудеть, и другие, которые придумывают такие "афоризмы" [:roll:]
на каждую женщину есть свой любитель...
Акватрель
05-23-2011, 03:52 PM
на каждую женщину есть свой любитель...
и ценитель)) :dedi:
Милька
05-23-2011, 04:12 PM
Она под дулом винтовки сидит или мне показалась?
типо телескоп
Милька
05-23-2011, 04:15 PM
и ценитель)) :dedi:
волочкооовваааа
Adrina
05-23-2011, 04:21 PM
на каждую женщину есть свой любитель...
И это тоже верно. ;)
IKIKO
05-24-2011, 12:56 AM
OK. No Problem.. ;) :D
Инесса Арманд:
В Нальчике прожила последние годы - теперь самая буржуинская улица в городе носит ее имя :lol:
noodles
05-24-2011, 12:59 AM
В Нальчике прожила последние годы - теперь самая буржуинская улица в городе носит ее имя :lol:
Инесса Арманд.. в Нальчике.. sic transit gloria mundi
IKIKO
05-24-2011, 01:03 AM
Инесса Арманд.. в Нальчике.. sic transit gloria mundi
Именно. Сколько она там протусовалась не знаю. По официальной версии скончалась от холеры, по "народной" - от сифилиса.
noodles
05-24-2011, 01:12 AM
Именно. Сколько она там протусовалась не знаю. По официальной версии скончалась от холеры, по "народной" - от сифилиса.
Икико, дружище - ты ж понимаешь - не потому что Нальчик! В Нальчике живут прекрасные люди. А потому, что ее авантюризм абсолютно не совместим с обыденной провинциальностью.
IKIKO
05-24-2011, 01:20 AM
Икико, дружище - ты ж понимаешь - не потому что Нальчик! В Нальчике живут прекрасные люди. А потому, что ее авантюризм абсолютно не совместим с обыденной провинциальностью.
Нальчик тогда даже не был городом: просто слобода в Кабарде, окружной центр, так что дыра - дырой. Сейчас погуглил - загнул с "годами", она там просто тусила какое-то время и померла - гроб отправили из Нальчика в Москву и похоронили у Кремлевской стены. Ленина в Нальчике не видели :lol:
noodles
05-24-2011, 01:24 AM
Нальчик тогда даже не был городом: просто слобода в Кабарде, окружной центр, так что дыра - дырой. Сейчас погуглил - загнул с "годами", она там просто тусила какое-то время и померла - гроб отправили из Нальчика в Москву и похоронили у Кремлевской стены. Ленина в Нальчике не видели :lol:
Ильич не любил провинции, поскольку в душе был снобом и дворянином:) тем более - квартерон!
Serge7
05-24-2011, 01:30 AM
Нальчик тогда даже не был городом: просто слобода в Кабарде, окружной центр, так что дыра - дырой. Сейчас погуглил - загнул с "годами", она там просто тусила какое-то время и померла - гроб отправили из Нальчика в Москву и похоронили у Кремлевской стены. Ленина в Нальчике не видели :lol: Ну не пара, они были с Ильичём, не пара. И что она в нём нашла? :)
http://www.letemps.ch/rf/Image-lowres/Le_Temps/Quotidien/2011/01/04/International/ImagesWeb/lenine_inessa%C2%A9David%20King%20Collection-AFP.jpg
Толи дело вот - Любовь! :) :
http://www.letemps.ch/rw/Le_Temps/Quotidien/2010/12/31/Suisse/ImagesWeb/EPISODE%201%20Lénine©David%20King%20Collection--469x239.jpg (http://www.letemps.ch/Page/Uuid/4ced1ad0-14f3-11e0-9fd9-78e810aee185/Après_Thiel)
CAPRI
05-24-2011, 03:55 AM
Ну не пара, они были с Ильичём, не пара. И что она в нём нашла? :)
http://www.letemps.ch/rf/Image-lowres/Le_Temps/Quotidien/2011/01/04/International/ImagesWeb/lenine_inessa%C2%A9David%20King%20Collection-AFP.jpg
Толи дело вот - Любовь! :) :
http://www.letemps.ch/rw/Le_Temps/Quotidien/2010/12/31/Suisse/ImagesWeb/EPISODE%201%20Lénine©David%20King%20Collection--469x239.jpg (http://www.letemps.ch/Page/Uuid/4ced1ad0-14f3-11e0-9fd9-78e810aee185/Après_Thiel)
Нет, там как раз любовь, а здесь - "общее дело".
IKIKO
05-24-2011, 04:29 AM
Нет, там как раз любовь, а здесь - "общее дело".
коза ностра? :28: :D
IKIKO
05-24-2011, 04:31 AM
Ильич не любил провинции, поскольку в душе был снобом и дворянином:) тем более - квартерон!
Осподя! НеуштА гей? :lol:
IKIKO
05-24-2011, 04:32 AM
Ну не пара, они были с Ильичём, не пара. И что она в нём нашла? :)
крутой чел
CAPRI
05-24-2011, 06:17 AM
коза ностра? :28: :D
Практически - НдрАнгета. :)
Всей стране 70 с лишним лет икалось.
IKIKO
05-24-2011, 06:27 AM
Практически - НдрАнгета. :)
Всей стране 70 с лишним лет икалось.
Крутая бригада - говорят провели ребрендинг и до сих пор страну держат:rofl:
CAPRI
05-24-2011, 06:37 AM
Крутая бригада - говорят провели ребрендинг и до сих пор страну держат:rofl:
Нет, уже формат не тот. :)
IKIKO
05-24-2011, 07:03 AM
Нет, уже формат не тот. :)
Прошляки, значит :lol:
noodles
05-24-2011, 09:58 AM
Осподя! НеуштА гей? :lol:
Нет просто о четырех кровях. Квартероны, они такие - непредсказуемые!
Serge7
05-24-2011, 10:05 AM
Нет, там как раз любовь, а здесь - "общее дело". :wink1: :)
Вот это понравилось и заинтриговало: " В 1917 году Арманд приехала в Россию в одном купе пломбированного вагона с Лениным".
Зачем они вагон "запломбировали"?.. :rofl:
CAPRI
05-24-2011, 10:08 AM
:wink1: :)
Вот это понравилось и заинтриговало: " В 1917 году Арманд приехала в Россию в одном купе пломбированного вагона с Лениным".
Зачем они вагон "запломбировали"?.. :rofl:
Немцы-то?
А чтобы эта влюблённая пара доехала до России...
Serge7
05-24-2011, 10:14 AM
Немцы-то?
А чтобы эта влюблённая пара доехала до России... ... ;) :)
Брюнетко
04-23-2012, 01:27 PM
президент юар снова женился
http://www.sundayworld.co.za/incoming/2012/04/22/zumangemawedding-1135b.jpg/RESIZED/Big/ZumaNgemaWedding+1135b.JPG
http://www.sa-people.com/files/2012/04/zuma-21-590x434.jpg
http://www.sa-people.com/files/2012/04/zuma-590x367.jpg
Izolda
04-23-2012, 02:24 PM
какой кошмар.. и это президент.. Они еще и каннибалы..
Adrian_Mole
04-23-2012, 03:34 PM
Щас сблюю от этой през. четы. )))
Quanty
04-23-2012, 04:30 PM
не понял. что в этой "чете" нездорового?
nat123
04-23-2012, 05:18 PM
жещина в черном справа...первaя жена явно. Она и явно против
Брюнетко
04-24-2012, 07:30 AM
Щас сблюю от этой през. четы. )))
ему 70
а у него четыре жены
а вам слабо? (с)
MISEL
04-24-2012, 07:36 AM
Щас сблюю от этой през. четы. )))
я бы президеткой сделала наоми .....правда красивого негра не видела никогда....
Поручик Киже
04-24-2012, 07:37 AM
Танцульки зажигательные.Товарисч настойчиво добивается сходства с леопардом.:1:
MISEL
04-24-2012, 07:40 AM
Танцульки зажигательные.Товарисч настойчиво добивается сходства с леопардом.:1:
нет он насмтрелся однажды в америке ...подражает настоящему.....
Fursetka
04-24-2012, 11:20 AM
мне надо в юар
я вижу там любят тётенек в теле.
berkut76
04-24-2012, 11:22 AM
мне надо в юар
я вижу там любят тётенек в теле.
не боишся быть сьеденной?8O
Fursetka
04-24-2012, 11:23 AM
не боишся быть сьеденной?8О
отравятся