View Full Version : Я бы царствовал... и немножко шил!
Монашка
06-03-2012, 06:34 PM
про ето не слишала
в смисле резат на себе примеренную ткань?
или например я маленкие детали иногда вирезиваю положив на коленку
на себе примерять и резать :)
насчет вышивки ангелочков - эт конечно бомба :)
смотрите что нашла
наверняка найдете что с этим делать
http://voguepatterns.mccall.com/accessories-pages-181.php
Tanik
06-03-2012, 11:38 PM
смотрите что нашла
наверняка найдете что с этим делать
хттп://вогуепаттернс.мццалл.цом/аццессориес-пагес-181.пхп (http://voguepatterns.mccall.com/accessories-pages-181.php)
ух ти!!!!
Спасибо Ciao,
столко идеи!сразу слизала уголок для бебика,как раз собираюс шиь племмяннитсе к родам))):leader:
Tanik
06-03-2012, 11:43 PM
на себе примерять и резать :)
насчет вышивки ангелочков - эт конечно бомба :)
ага))) у меня мамик на старости лет увлеклась крестиками,я для нее искала картинки и наткнулась на тселый список примет вышивалшитс
вот она мне вышила красоту!:korova:
56625
Tanik
06-03-2012, 11:48 PM
Н-да, какие вы рукодельницы. Что то там творите..
творческий подход.
мне бы вашу усидчивость.
а я когда то детские курточки
двусторонние шила на синтипоновых
подкладках на продажу. Красивые курочки были,
разноцветные. Столько времени утекло..
У меня их хорошо разбирали.. но то было
хобби. даже в голову не приходило
открыть свое дело.. сейчас была бы
миллионершей :рофл:
привет))
ну дак никогда не поздно хобби в биснес обратить
ты как устроилась? в Дубаи была после переезда?
Terra
06-04-2012, 12:04 AM
привет))
ну дак никогда не поздно хобби в биснес обратить
ты как устроилась? в Дубаи была после переезда?
Привет :)
Устроилась очень хорошо. Спасибо. Да была в Дубае, конечно.
Со своим тоже ездила туда. Друзья приезжали в гости.
Все пучком. Сама то как устроилась?
Tanik
06-04-2012, 09:58 AM
Привет :)
Устроилась очень хорошо. Спасибо. Да была в Дубае, конечно.
Со своим тоже ездила туда. Друзья приезжали в гости.
Все пучком. Сама то как устроилась?
хорошо,домашний alteration бизнес открыла от скуки,$$$ не много,но стало веселее))
В Дубаи 2 года никак не соберемсиа,очень скучаю по работе и друзиам,здес как-то не нашла пока друзей,муж у мениа за подружку)))
планируем в октябре полететь на неделку -не дождусь:leader:
Sarochka
06-04-2012, 10:15 AM
ага))) у меня мамик на старости лет увлеклась крестиками,я для нее искала картинки и наткнулась на тселый список примет вышивалшитс
вот она мне вышила красоту!:корова:
56625
классно
я свою никак не добью, но рано или поздно закончу :svechka:
:good:
you should invent YOUR brand STYLE,,, something like desigual
http://img.webdelamoda.com.s3.amazonaws.com/wp-content/uploads/2011/05/desigual8.jpg
Tanik
06-04-2012, 10:34 AM
классно
я свою никак не добью, но рано или поздно закончу :свечка:
Сар,ты вышиваеш?супер!а у меня как-то очень мелкая работа не идет,скушно мне становитса,хотя и вязать и вышивать умею
Мама всю зиму у нас была,и было время поговорить...и вот я узнала что оказываетса,мои бабушка и про-бабушка были знаменитыми вышивальшитсами в Грозненской области,и к ним из других городов ехали с заказами,они вышивали свадебные наряды,приданное и пр.
Мама в детстве им помогала,но потом раннее замужество,дети,работа...,не до рукоделия было.
Год назад я ее попросила закончить начатую вышивку,и она "заболела",теперь не остановить)))
Tanik
06-04-2012, 10:42 AM
вот еше чуток Мамиком своим похвастаюсь и все)))
она себе задачу поставила-всем детям и внукам памятный подарок вышить
56630
56631
56632
форель конечно-же-любимому зятю)))
Tanik
06-04-2012, 10:45 AM
:гоод:
ёу шоулд инвент ЁУР бранд СТЫЛЕ,,, сометхинг лике десигуал
хттп://имг.щебделамода.цом.с3.амазонащс.цом/щп-цонтент/уплоадс/2011/05/десигуал8.йпг
о!да кстати!а ка вот ету надпись на фото сделать? а то я в компах полу-чайник)))
Sarochka
06-04-2012, 11:41 AM
Сар,ты вышиваеш?супер!а у меня как-то очень мелкая работа не идет,скушно мне становитса,хотя и вязать и вышивать умею
да, вышивaю, когда "находит"
но только под какие-то передачи или кино, мне жалко времени на это просто так )))
и совсем не скучно, наоборот, очень люблю такую работу, у меня достаточно усидчивости :)
Terra
06-04-2012, 04:26 PM
хорошо,домашний алтератион бизнес открыла от скуки,$$$ не много,но стало веселее))
В Дубаи 2 года никак не соберемсиа,очень скучаю по работе и друзиам,здес как-то не нашла пока друзей,муж у мениа за подружку)))
планируем в октябре полететь на неделку -не дождусь:леадер:
решила не флудить в этой теме
ответила в личке :korova:
Tanik
06-25-2012, 10:40 AM
за 8 часов закончила заказ для хороших клиентов,home interior,
они довольны,и мне приятно получить благодарность и $$$:107:
57167
слушай, ты так шьешь..кардинально
просто как на фабрике )))
Ты где училась ? /так шовчики обрабатывать /
Tanik
06-25-2012, 10:49 AM
слушай, ты так шьешь..кардинально
просто как на фабрике )))
Ты где училась ? /так шовчики обрабатывать /
Спасибо Dove,
шить училась по журналу Бурда Моден))),во времена советского дефитсита,в школе где работала,все тетки слюной давились на мои наряды:246:
ну а шовчики-ето моя болезнь,перфектсионизм называетса,от чего иногда страдает мое время,но ничего не могу с собой поделать,даже когда надо быстро-быстро,не могу иначе
по Бурде все мы шили
но ты дошла до совершенства
даже в пошиве палаток )) молодец
Монашка
06-25-2012, 10:53 AM
Таник, Дова уже опередила, но я все равно еще раз напишу - качество отменнейшее!!!! :)
Монашка
06-25-2012, 10:57 AM
спать меньше надо :109:работаю я :102:
но Таник все равно молодец!
Tanik
06-25-2012, 10:58 AM
Таник, Дова уже опередила, но я все равно еще раз напишу - качество отменнейшее!!!! :)
:101:пасиба))
ето мои клиенты участвуют в Parade of homes exhibition и им нужно было несколько проектов из хорошей ткани и с качеством,но быстро)))
на днях поеду посмотрю на их стенде,то что не успела сфоткать
Sarochka
06-25-2012, 10:59 AM
:101:пасиба))
ето мои клиенты участвуют в Параде оф хомес еххибитион и им нужно было несколько проектов из хорошей ткани и с качеством,но быстро)))
на днях поеду посмотрю на их стенде,то что не успела сфоткать
Таник, это твоя основная работа, или хобби?
Tanik
06-25-2012, 11:04 AM
Таник, это твоя основная работа, или хобби?
www.gracestitching.com
ето мой литсензированный home based business
основные заказы идут на alterations,и вот есть клиенты на home decor
Tanik
06-25-2012, 11:06 AM
Таник, это твоя основная работа, или хобби?
а хобби -ето мои сумочки)))) в свободное от заказов время(их почему-то мало покупают(((
Монашка
06-25-2012, 11:10 AM
[www.gracestitching.com
ето мой литсензированный home based business
основные заказы идут на alterations,и вот есть клиенты на home decor]Таник, извини, я свои 2 копей ки вставлю :)
на домашнюю страничку вытащи свой [e-mail]
[page About us] поставьте третьей, после фото галереи, а не перед
фото с "диванными" подушками у окна - сделайте в полный рост
и на первую страничку вынесите пару сумок (фото в смысле)
абсолютно согласна с Монашкой
она не очень привлекательная
а работы у тебя- привлекательные )
Tanik
06-25-2012, 11:16 AM
57169
вот еше вчера дошила девочке-индусочке кофточку под сари,
обнаружила что силно еластичную ткань вообше не надо машинкой шить,а просто соединить оверлоком.
Век живи-век учись:130:
Sarochka
06-25-2012, 11:17 AM
очень симпатично!
Tanik
06-25-2012, 11:20 AM
Таник, извини, я свои 2 копей ки вставлю :)
на домашнюю страничку вытащи свой [e-mail]
[page About us] поставьте третьей, после фото галереи, а не перед
фото с "диванными" подушками у окна - сделайте в полный рост
и на первую страничку вынесите пару сумок (фото в смысле)
да?точно!надо галерею перенести!спасибо за идею!
но на первой страничке места нет уже для фото,я их просто меняю на новые,периодически.
Монашка
06-25-2012, 11:21 AM
57169
вот еше вчера дошила девочке-индусочке кофточку под сари,
обнаружила что силно еластичную ткань вообше не надо машинкой шить,а просто соединить оверлоком.
Век живи-век учись:130:так и делают с трикотажем :)
если еще не, то обнаружь еще эластичные нитки для оверлока :)
этими нитками неплохо обрабатывать ткани типа шифонов
[pearl stitch] называется
его красиво делать или шелковой нитью или эластичной
Tanik
06-25-2012, 11:32 AM
так и делают с трикотажем :)
если еще не, то обнаружь еще эластичные нитки для оверлока :)
этими нитками неплохо обрабатывать ткани типа шифонов
[pearl stitch] называется
его красиво делать или шелковой нитью или эластичной
Монаш,
я парилась долго,настраивая машину на еластичний шов,иглы меняла,строчку пробовала...упрела блин))).Откладывала етот топ неделю не могла настроитса.
потом стукнуло про оверлок))) и сразу все пошло быстро:115:
в магазине где покупала машину и оверлок(Bernina),записалас в августе на 4 класса,будут учить всяким трюкам с оверлоком,а то я его только в обметке исползую,все времени нет самой покопатьса
Монашка
06-25-2012, 11:36 AM
для трикотажа оверлок из зи бест! :)
он у тебя 2-х иголочный?
найди время и покопайся
гугл с ютубом это бесконечные ресурсы информации
ну и мы еще есть тут :235:
Tanik
06-25-2012, 11:36 AM
ой,я еше купила на прошлой неделе лапку для раффлов-сборок....
дорогая зараза($120),но столько фана с ней,балдею))),наделала сборочек на радостях(тренировалась)
Tanik
06-25-2012, 11:43 AM
для трикотажа оверлок из зи бест! :)
он у тебя 2-х иголочный?
найди время и покопайся
гугл с ютубом это бесконечные ресурсы информации
ну и мы еще есть тут :235:
4х-иголочний,
http://www.berninausa.com/product_detail-n5-i35-sUS.html
но времени что-то стало катастрофически не хватать.
мне мамик-ин-ло на рождество подарила елочную игрушку-швейную машинку с надписью что-то типа "So many fabrics,so less time"-как же ето правда!)))
Монашка
06-25-2012, 11:48 AM
4-ниточный в смысле?
2 иглы - одна для оверлока, вотрая для строчки :)
для просто обработки срезов и [pearl stitch] одна игла, а две - для строчки и оверлока, сохраняет массу времени кстати сказать :)
а чего лапка такая дорогая? я на свой брала в пределах $30
Tanik
06-25-2012, 11:57 AM
4-ниточный в смысле?
2 иглы - одна для оверлока, вотрая для строчки :)
для просто обработки срезов и [pearl stitch] одна игла, а две - для строчки и оверлока, сохраняет массу времени кстати сказать :)
а чего лапка такая дорогая? я на свой брала в пределах $30
угу))) 4х-ниточний,точно!
фиг знает почему,ето в спетс-магазине Бернина,и я не знала подойдет ли к моей машине другая какая,вот и купила
http://www.berninausa.com/product_detail-n25-i59-sUS.html
а ты где за $30 и как назыбваетса?
Монашка
06-25-2012, 12:01 PM
look on-line for compatible parts
они дешевле и качество хорошее
я покупала очень давно, года 3 назад
Tanik
06-25-2012, 12:15 PM
лоок он-лине фор цомпатибле партс
они дешевле и качество хорошее
я покупала очень давно, года 3 назад
т.е они к любым видам машин подходят?
Монашка
06-25-2012, 12:29 PM
т.е они к любым видам машин подходят?[compatible] значит что подходят к тем оверлокам (например), которые указаны в списке
f.e.
http://www.sewingpartsonline.com/bernina-ruffler-foot-86.aspx
http://www.sewingpartsonline.com/bernina-ruffler-foot-86n.aspx
Монашка
06-25-2012, 12:30 PM
сохрани эту страничку :)
http://www.sewingpartsonline.com/bernina-sewing-machine-presser-feet.aspx?gclid=CIGet4T16bACFUff4AodSASymA
Tanik
06-25-2012, 12:39 PM
[compatible] значит что подходят к тем оверлокам (например), которые указаны в списке
ф.е.
хттп://щщщ.сещингпартсонлине.цом/бернина-руффлер-фоот-86.аспх
хттп://щщщ.сещингпартсонлине.цом/бернина-руффлер-фоот-86н.аспх
У меня та лапка не к оверлоку,а к машине
Монашка
06-25-2012, 12:40 PM
У меня та лапка не к оверлоку,а к машинемашинка какая :)
модель? бранд?
Tanik
06-25-2012, 12:41 PM
сохрани эту страничку :)
http://www.sewingpartsonline.com/bernina-sewing-machine-presser-feet.aspx?gclid=CIGet4T16bACFUff4AodSASymA
:175:))))
Tanik
06-25-2012, 12:42 PM
машинка какая :)
модель? бранд?
Bernina-730 Artista
Монашка
06-25-2012, 12:44 PM
:175:))))не за что :)
[Bernina-730 Artista]эти лапки как раз для швейной машинки машинки :)
и номер детали совпдает даже :)
Sarochka
06-25-2012, 12:45 PM
маманя приедет, я сюда зайду :250:
Монашка
06-25-2012, 12:48 PM
маманя приедет, я сюда зайду :250:ты маманю на форум приводи, мы ей расскажем о тебе
всю правду
:235:
Tanik
06-25-2012, 12:50 PM
не за что :)
эти лапки как раз для швейной машинки машинки :)
и номер детали совпдает даже :)
:169:
$39 !http://www.sewingpartsonline.com/bernina-ruffler-foot-86n.aspx
и моя $ 120 е-п-р-с-т!
Tanik
06-25-2012, 12:51 PM
ты маманю на форум приводи, мы ей расскажем о тебе
всю правду
:235:
:109:
Монашка
06-25-2012, 12:52 PM
дорогую вернуть взад и заказать эту :)
Sarochka
06-25-2012, 12:53 PM
ты маманю на форум приводи, мы ей расскажем о тебе
всю правду
:235:
вы хотите меня потерять? не дождетесь :239:
Tanik
06-25-2012, 12:59 PM
дорогую вернуть взад и заказать эту :)
уже думаю про ето))))
закажу сначала,как придет-опробую и верну на фиг!
счас зависну на той страничкe!там стока игрушек для моего sand box хо хо хо!
спасибо,солтсе!
Sarochka
06-25-2012, 12:59 PM
солтсе :1:
Tanik
06-25-2012, 01:00 PM
вы хотите меня потерять? не дождетесь :239:
мы хорошую правду тока))),мы ж не ябеды
Tanik
06-25-2012, 01:01 PM
солтсе :1:
ну так вот и живем без русской клавы(((
Sarochka
06-25-2012, 01:01 PM
мы хорошую правду тока))),мы ж не ябеды
Довка - ябеда :143:
не буду ее сюда вести, зависнет еще :120:
Монашка
06-25-2012, 01:01 PM
вы хотите меня потерять? не дождетесь :239: :111::111::111:
мы хорошую правду тока))),мы ж не ябеды
я расскажу, что она мало ест
маме это не понравится ....:121:
Sarochka
06-25-2012, 01:02 PM
я расскажу, что она мало ест
маме это не понравится ....:121:
Довка - ябеда :143:
а я говорила :143:
Sarochka
06-25-2012, 01:03 PM
мне надо будет с самого начала - машинку, оверлок, и далее по списку :108:
а я говорила :143:
тааак
еще что-нибудь расскажу тогда .... :240:
Монашка
06-25-2012, 01:03 PM
ну так вот и живем без русской клавы(((:)
ц = [c]
ы = [y]
ь = [']
Tanik
06-25-2012, 01:03 PM
я расскажу, что она мало ест
маме это не понравится ....:121:
уж точно!никакой маме такое не понравитсa!
моя мне в детстве говорила-посмотри на соседку Анжелку,какaя она пышная-красивая:111:
Sarochka
06-25-2012, 01:04 PM
:)
ц = [c]
ы = [y]
ь = [']
сольнытце :235:
Довка - ябеда :143:
ах вот они где корни порыты..
пойду в диету
что-то давно не была ..посмотрю, что там делаете :121:
Брюнетко
06-25-2012, 01:07 PM
ах вот они где корни порыты..
пойду в диету
что-то давно не была ..посмотрю, что там делаете :121:
нет! :120:
Tanik
06-25-2012, 01:07 PM
мне надо будет с самого начала - машинку, оверлок, и далее по списку :108:
о,да!список игрушек нескончаем!зато кайф какой!
вот навела порядок в тряпочках,приспособив под них мужнин gun cabinet:111:(все равно он ружья в сейфе хранит),и любуюсь на них глядючи
Монашка
06-25-2012, 01:08 PM
мне надо будет с самого начала - машинку, оверлок, и далее по списку :108:валерьянку, анальгин, сертралин, оксикодон....
:235:
Брюнетко
06-25-2012, 01:08 PM
жрете ? опять
:250:
:250:
а Сара ?
/записывает/
Монашка
06-25-2012, 01:09 PM
о,да!список игрушек нескончаем!зато кайф какой!
вот навела порядок в тряпочках,приспособив под них мужнин гун цабинет:111:(все равно он ружья в сейфе хранит),и любуюсь на них глядючия сейчас в процессе переберания своего офиса...........
:169: :169: :169:
:169: :169:
:169:
Брюнетко
06-25-2012, 01:10 PM
а Сара ?
/записывает/
сара бегает
потеет
она молодец :238:
Tanik
06-25-2012, 01:15 PM
я сейчас в процессе переберания своего офиса...........
:169: :169: :169:
:169: :169:
:169:
:169:ето ж денег тучная куча!
я все кошу лиловым глазом на ТВ рум,он с хорошим окном,и каминчиком-в самый раз бы мне под студию(облизываюсь)
но жаба душит как-то,мы там на диване перед телеком вместе так душевно время проводим...
да и диван раскладной,на случай дополнительного спального места.
вот жду свекровь в гости скоро,она мне вправит мозх,убедит скорее всего))))
Tanik
06-25-2012, 01:18 PM
ах вот они где корни порыты..
пойду в диету
что-то давно не была ..посмотрю, что там делаете :121:
не ходи туда,ну их,
мне после их темы совесть гложет и гонит идти-бежать-педалить-и пр пр пр
а мне лень:250:
rikitikitavi
06-25-2012, 01:31 PM
ну так вот и живем без русской клавы(((
Очень удобно, скачайте и проинсталируйте, и не надо тогда заходить на сайт по транслиту, все уже будет сразу на клаве в любой программе на русском языке.
http://winrus.com/kbd_r.htm#short
Будут вопросы, пишите, помогу.
Tanik
06-25-2012, 01:37 PM
Очень удобно, скачайте и проинсталируйте, и не надо тогда заходить на сайт по транслиту, все уже будет сразу на клаве в любой программе на русском языке.
хттп://щинрус.цом/кбд_р.хтм#шорт
Будут вопросы, пишите, помогу.
завтра поизучаю))) спасибо
Tanik
06-25-2012, 01:40 PM
спасибо девочки,за похвалы и поболташку)))
пошла я на чуток попедалить велосипед,и потом буду из себя красотку делать:246:
у меня свидание сегодни
Tanik
06-29-2012, 11:46 PM
Мне сегодня е-маил на сайт прислали с запросом-не будет ли мне интересна проводить швейные классы в летнем лагере на дому.
Девочки ауууу!Монаша!
как ети саммер камп классы оплачиваютса?
чему деток учат?
мне кажетса ручному шитью,вряд ли машинки деткам можно,ето же опасно,ручных-то сейчас нет машинок
Монашка
06-30-2012, 08:39 AM
это ж классно, Таник :)
я не знаю как оплачиваются классы
но у нас всегда рядом есть товарищ Гугл, ху из бест другл :)
Монашка
06-30-2012, 08:40 AM
Таник, ручные швы скорее всего можно
в процессе кукольного пошива :)
тряпичные куклы я имею в виду :)
Монашка
06-30-2012, 08:48 AM
http://www.ehow.com/how_5620364_start-beginning-sewing-class.html
http://www.ehow.com/way_5824823_charge-sewing-lessons.html
интереснее, чтоп сразу интересно было шить
Не просто- виды швов на тряпочке,,,а сразу- юпку для куклы
и пливать, что кривая)) следующая будет лучше )
Tanik
06-30-2012, 01:39 PM
http://www.ehow.com/how_5620364_start-beginning-sewing-class.html
http://www.ehow.com/way_5824823_charge-sewing-lessons.html
:238:super)))
:182:
Tanik
06-30-2012, 01:42 PM
интереснее, чтоп сразу интересно было шить
Не просто- виды швов на тряпочке,,,а сразу- юпку для куклы
и пливать, что кривая)) следующая будет лучше )
да,думаю может даже фартушек или сумочку)))
ответила,что мне ето интересно очень,запросила детали,пока не написали,наверное после выходных.
А я уже очень-очень хочу с детками пошить:115:
хоть бы не сорвалось тьфу тьфу тьфу
только не фартушек ))))))))))
Монашка
06-30-2012, 05:52 PM
только не фартушек! (ц)
Таник, узнай какой возраст студентов твоих :)
на куклы можно одежду пошить :)
юбченки, жилетки, косыночки и сумочки :)
для волос резиночки всяко-разные :)
Tanik
07-03-2012, 12:17 AM
только не фартушек! (ц)
Таник, узнай какой возраст студентов твоих :)
на куклы можно одежду пошить :)
юбченки, жилетки, косыночки и сумочки :)
для волос резиночки всяко-разные :)
что-то молчат(((,так и не ответили,
наверное нашли другого-кого,a жаль:114:
Монашка
07-03-2012, 12:16 PM
Таник, не огорчайся :)
ну если только самую чуточку :)
в случае чего, у тебя уже есть готовая инфа
anna salinas
07-17-2012, 01:01 PM
Деушки, нужен совет: как художественно порвать джинцы? Я тут нашла хиповенькие такие, но вот надо бы их потрепать искусственным путем.
Кто-нибудь знает как художественно порвать джинсы?
:)
Tiktak
07-17-2012, 02:03 PM
Деушки, нужен совет: как художественно порвать джинцы? Я тут нашла хиповенькие такие, но вот надо бы их потрепать искусственным путем.
Кто-нибудь знает как художественно порвать джинсы?
:)
зачем тебе рваные джинсы?
это же не эстетично
anna salinas
07-17-2012, 02:11 PM
зачем тебе рваные джинсы?
это же не эстетично
как бы сказать... мне нравится порою одеться как рок чик - рваные джинсы, спадающий с одного плеча топ)))
В магазинах нет таких как я хочу, через Инет покупать не хочу, штанцы мерить ведь надо))
-Helena-
07-17-2012, 02:20 PM
Деушки, нужен совет: как художественно порвать джинцы? Я тут нашла хиповенькие такие, но вот надо бы их потрепать искусственным путем.
Кто-нибудь знает как художественно порвать джинсы?
:)
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//70/691/70691348_627050_355777.jpg
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FtsYB8quqZs
anna salinas
07-17-2012, 02:27 PM
Ленок, спасибо за линк!!!!
Порву я не как на картинке, по аккуратнее что ли, да дыры по-меньше. Как в клипе порву)))
Лешая
07-17-2012, 03:30 PM
Ленок, спасибо за линк!!!!
Порву я не как на картинке, по аккуратнее что ли, да дыры по-меньше. Как в клипе порву)))
зубами рви, зубами
ррр
:129:
anna salinas
07-17-2012, 03:32 PM
зубами рви, зубами
ррр
:129:
:122:
ррр
Tanik
07-20-2012, 11:24 PM
Деушки, нужен совет: как художественно порвать джинцы? Я тут нашла хиповенькие такие, но вот надо бы их потрепать искусственным путем.
Кто-нибудь знает как художественно порвать джинсы?
:)
давно помню было дело,мне лет 15,брат привез из Венгрии где служил,мои первые джинсы,а тогда в моде были потертые...
терли мы с ним куском силикатного кирпича,ничего так получилось,как фирма:111:
Tanik
08-13-2012, 01:40 AM
58356
долго ети кусочки-остатки собирались,год наверное
и вот наконец...хаотично,но помоему симпатично получилось
58356
долго ети кусочки-остатки собирались,год наверное
и вот наконец...хаотично,но помоему симпатично получилось
Очень! :182:
MariLi
08-13-2012, 02:20 AM
58356
долго ети кусочки-остатки собирались,год наверное
и вот наконец...хаотично,но помоему симпатично получилось
Великолепно получилось! а я из тонкой шерсти что-то подобное вяжу... :238:
второй год...:261:
Брюнетко
08-13-2012, 07:50 AM
Великолепно получилось! а я из тонкой шерсти что-то подобное вяжу... :238:
второй год...:261:
меня хватило на децкое
но дети из него уже выросли :250:
Монашка
08-13-2012, 07:52 AM
Таник, ты ж такая умница!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
чтоб ручки твои не болели :)
Tanik
08-13-2012, 10:26 AM
меня хватило на децкое
но дети из него уже выросли :250:
внукам пригодитcа))),
Tanik
08-13-2012, 10:32 AM
Таник, ты ж такая умница!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
чтоб ручки твои не болели :)
Спасибо,Монаш,всегда добрые слова найдеш))),и тебе того же!
а ручки пугают(((-пальци по утрам отекают,доkтор грит-похоже на ранний артрит-не хачууууууу:232:
начала упражнения делать,фиг знает,мож поможет
Tanik
08-13-2012, 10:34 AM
Великолепно получилось! а я из тонкой шерсти что-то подобное вяжу... :238:
второй год...:261:
настояшее творение вдохновения требует)))-ето всегда так,тянетса-тянетса,а потом Бац,и получитса
Tanik
08-13-2012, 10:37 AM
Великолепно получилось! а я из тонкой шерсти что-то подобное вяжу... :238:
второй год...:261:
ои,про город тебе по ошибке написала))
MariLi
08-13-2012, 10:43 AM
ои,про город тебе по ошибке написала))
а я было подумала что приглашаешь!:202:
ты кстати в Италию куда? :)
Монашка
08-13-2012, 10:50 AM
Спасибо,Монаш,всегда добрые слова найдеш))),и тебе того же!
а ручки пугают(((-пальци по утрам отекают,доктор грит-похоже на ранний артрит-не хачууууууу:232:
начала упражнения делать,фиг знает,мож поможетк сожалению это не лечится...
массаж, безсолевая диета, минарельные ванны...
Tanik
08-13-2012, 09:52 PM
а я было подумала что приглашаешь!:202:
ты кстати в Италию куда? :)
приезжай))),на лыжах кататьса
ми на Сардинию
Брюнетко
08-14-2012, 08:40 AM
тут чтоли похвастаюсь
еще одну добила
https://lh4.googleusercontent.com/-h_kc53a2eMg/UCmDkCu-0GI/AAAAAAAAJPo/TMfXWKpIqmA/s400/IMAGE_39BEF713-32E5-4F18-B593-A523FEF027A0.JPG
Монашка
08-14-2012, 09:05 AM
вот это надо было для сенатора надевать :235:
Брюнетко
08-14-2012, 09:30 AM
вот это надо было для сенатора надевать :235:
кстати приятный был дядя
да
все эти политики такие харизматичные и обаятельные
глаз не оторвать
поетому наверное они и политики
поетому наверное мы за них и голосуем :114:
Монашка
08-14-2012, 09:38 AM
кстати приятный был дядя
да
все эти политики такие харизматичные и обаятельные
глаз не оторвать
поетому наверное они и политики
поетому наверное мы за них и голосуем :114:ага, в большинстве своем :)
Tanik
08-14-2012, 01:26 PM
тут чтоли похвастаюсь
еще одну добила
хттпс://лх4.гооглеусерцонтент.цом/-х_кц53а2еМг/УЦмДкЦу-0ГИ/ААААААААЙПо/ТМфЪЩКпИэмА/с400/ИМАГЕ_39БЕФ713-32Е5-4Ф18-Б593-А523ФЕФ027А0.ЙПГ
тут самое место и есть-хвастатьса)))
много раз начинала учитса вязать крючком,и все никак не научусь,не доходит мне(((
красиво очень,и цвет освежаюший.
Ето с водолазкой и брюками одевать можно ,да?
и что значит еше одну? а предыдушая где?
MariLi
08-14-2012, 02:31 PM
тут чтоли похвастаюсь
еще одну добила
какое чудо! а цвет!:169:
у меня шалька такая была, только красная... сама тоже вязала :)
MariLi
08-14-2012, 02:33 PM
приезжай))),на лыжах кататьса
ми на Сардинию
я в июне там была! На север или на юг?
Через Геную? :)
Брюнетко
08-14-2012, 02:42 PM
тут самое место и есть-хвастатьса)))
много раз начинала учитса вязать крючком,и все никак не научусь,не доходит мне(((
красиво очень,и цвет освежаюший.
Ето с водолазкой и брюками одевать можно ,да?
и что значит еше одну? а предыдушая где?
не одевала пока
думаю на белое
капри и топ
Tanik
08-14-2012, 11:42 PM
я в июне там была! На север или на юг?
Через Геную? :)
НЙ-Амстердам-Рим-Олбиа
потом в Дубаи на недельку
Galkab
08-17-2012, 09:12 PM
Брюня, потрясно!:182: Рукодельница!:246:
Tanik
09-07-2012, 10:29 PM
Скушно как,и никто не показывает что шьет-вяжет-рукоделит
Вот наваяла для Parade of Homes
59130
59125
59124
Tanik
09-07-2012, 10:31 PM
и еше таких вот 5 шторок с подкладом,неожиданное сочетание цветов,вот жду фото от клиентов,как оно в комнате смотритса
59127
Tanik
09-07-2012, 10:34 PM
ну а ето пара новых сумочек на заказ,первый раз клатчи делала,упарилась с рамкой,но получилось вроде симпатишно
59129
59128
Tanik
09-27-2012, 06:30 PM
запала я на клатчи,сегодня еше 3 сделала,и вот какие птички получились
59689
Tanik
09-27-2012, 06:35 PM
крестнику 5 лет и он бредит динозавриками,настегала одеялко ему ко дню варенья
59690
Tanik
09-27-2012, 07:10 PM
Ну и опять я к вам,девочки,за идеями!:238:
В позапрошлом году впервые участвовала в State Fair Quilt Challenge,тогда Ciao идейку подкинула про Animal Farm и мои поросята 2-е место получили.
В прошлом году не успела-распродали Challenge fabrics-их всего 50 дают.
В етом году прискакала в первый день рано утром,и вот он кусочек!
Тема етого года "BEST OF THE WEST".
Условия те-же:как минимум 50% выданной ткани+любые ткани и техники,максимальный размер 24"x36".
59691
Кошка Мурка
09-30-2012, 11:56 AM
Таник, посмотри личку.
Tanik
09-30-2012, 10:12 PM
Таник, посмотри личку.
:175:
Wella
09-30-2012, 10:31 PM
запала я на клатчи,сегодня еше 3 сделала,и вот какие птички получились
59689
:182: удачи и много клиентов! красиво
попробуй разные материалы...
Wella
09-30-2012, 10:31 PM
крестнику 5 лет и он бредит динозавриками,настегала одеялко ему ко дню варенья
59690
классно:182:
NataliaLA
10-01-2012, 04:10 PM
крестнику 5 лет и он бредит динозавриками,настегала одеялко ему ко дню варенья
59690
:169: замечательно !
Tanik
10-01-2012, 09:23 PM
:169: замечательно !
спасибо)):101:
Свинка-бу
10-02-2012, 04:31 PM
о.
вот куда надо было все мои произведения.
сейчас скучкую, принесу
Свинка-бу
10-02-2012, 04:35 PM
1.
http://sphotos-a.xx.fbcdn.net/hphotos-ash3/550389_4123047227039_1631391965_n.jpg
http://sphotos-a.xx.fbcdn.net/hphotos-ash4/408575_4123283792953_1360835962_n.jpg
Свинка-бу
10-02-2012, 04:35 PM
2.
http://sphotos-a.xx.fbcdn.net/hphotos-ash4/384295_4126244946980_1932481287_n.jpg
http://sphotos-b.xx.fbcdn.net/hphotos-ash3/554431_4126245026982_778104843_n.jpg
Свинка-бу
10-02-2012, 04:36 PM
3.
http://sphotos-a.xx.fbcdn.net/hphotos-snc6/199866_4127907628546_398319911_n.jpg
http://sphotos-b.xx.fbcdn.net/hphotos-ash3/554300_4127907828551_1432325812_n.jpg
Sarochka
10-02-2012, 07:18 PM
где можно найти толстенный крючок и толстенные нитки, чтобы связать толстенный кавер на пуфик?
такого плана, только тооолстое :300:
http://jp2.r0tt.com/l_2d472da0-a3e3-11e1-a23c-ff2274a00002.jpg
Sarochka
10-02-2012, 07:31 PM
надо же, сохранила картинку
вот такие нитки нужны
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=59849&stc=1&d=1349224257
Tanik
10-04-2012, 11:01 AM
3.
хттп://спхотос-а.хх.фбцдн.нет/хпхотос-снц6/199866_4127907628546_398319911_н.йпг
хттп://спхотос-б.хх.фбцдн.нет/хпхотос-аш3/554300_4127907828551_1432325812_н.йпг
Молодец!
какие классные монстрики!
обожаю шить флис,просто,не сыплется,тепло и практично!
вчера в Hancock Fabrics книжку бесплатную урвала-флис идеи,там столько всего интересного!
Не знаю есть ли у вас такой магазин,но там все выкройки из Simplicity:
http://www.simplicity.com/Search.aspx?SearchTerm=fleece
Tanik
10-04-2012, 11:04 AM
какая прелесть ети шляпки!
59871
Tanik
10-04-2012, 11:07 AM
59872
Tanik
10-04-2012, 11:11 AM
59873
буду шить себе шляпку!или несколько)))
надо же, сохранила картинку
вот такие нитки нужны
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=59849&stc=1&d=1349224257
сарочка ноу
это как в старые времена в журнале работница
"что можно сделать из старых колготок"
Sarochka
10-04-2012, 11:19 AM
сарочка ноу
это как в старые времена в журнале работница
"что можно сделать из старых колготок"
этот пуфик стоит $2000+ ))
ничо ты не понимаешь :1:
сорри
шапочки тоже ноу
это как из кино
"Он говорил, что ранен в боях…
Угрожал, говорил, что красный командир…
Говорил, будешь жить со мной в роскошной квартире. Каждый день ананасы…"
http://ruskino.ru/film/638/kadr/13581.jpg
Tanik
10-04-2012, 11:21 AM
[QUOTE=Sarochka;5876757]надо же, сохранила картинку
вот такие нитки нужны/ЭУОТЕ]
посмотри в магазинах,или отделах где продают хом декор,разние шнуры для штор и апхолстери
а вот крючок такой толшини я не видела нигде.
очень давно мама меня учила плести круглые коврики из полосок ткани,так она заказывала какому-то знакомомы,он сделал толстенный крючок из металла.
Tanik
10-04-2012, 11:25 AM
сарочка ноу
это как в старые времена в журнале работница
"что можно сделать из старых колготок"
LOL
сейчас вроде как в моде плетение из тканевых лент)))),но из новых,не как мы резали старые веши на коврики!
видела в а-порту в Дельта лаунге тетеньки,она вязала сумку из ткани,оч.красиво подобрав цвета
Tanik
10-04-2012, 11:27 AM
сорри
шапочки тоже ноу
это как из кино
"Он говорил, что ранен в боях…
Угрожал, говорил, что красный командир…
Говорил, будешь жить со мной в роскошной квартире. Каждый день ананасы…"
Пративная Чао!все ей не так!
все равно шляпку себе сошью!:107:
этот пуфик стоит $2000+ ))
ничо ты не понимаешь :1:
ну в хоум дипо продаются канаты такие
разной толщины
можно не вязать
можно просто на клей обмотать
такие пуфики я в СВ2 видела дешевле
у вас есть?
Sarochka
10-04-2012, 11:31 AM
ну в хоум дипо продаются канаты такие
разной толщины
можно не вязать
можно просто на клей обмотать
такие пуфики я в СВ2 видела дешевле
у вас есть?
они дешевле и сделаны левыми руками
мне же сам процесс, что ты как эта?
Tanik
10-04-2012, 11:31 AM
сорри
шапочки тоже ноу
ты б мне лучше еше идейку про "Дикий запад" подкинула для квилт конкурса!знаю у тебя заныканы какиенить
Tanik
10-04-2012, 11:33 AM
они дешевле и сделаны левыми руками
мне же сам процесс, что ты как эта?
Сар,ты пальцы поломаеш на таком процессе-канаты плести!
правда на клей проше,если шнур красивый,он и на клее будет смотретьса
Sarochka
10-04-2012, 11:35 AM
да там не канаты, там нескольно плотных ниток из 3-4-х клубков соеденины
я вчера уже все посмотрела
Tanik
10-04-2012, 11:38 AM
да там не канаты, там нескольно плотных ниток из 3-4-х клубков соеденины
я вчера уже все посмотрела
а если нитки толстые и мягкие,не будут они на пуфе приминатьса под попой?
через время чехольчик не будет как блин?
Sarochka
10-04-2012, 11:43 AM
а если нитки толстые и мягкие,не будут они на пуфе приминатьса под попой?
через время чехольчик не будет как блин?
это декоративная вещь, не для сидения :116:
этот пуфик стоит $2000+ ))
ничо ты не понимаешь :1:
это за ручную работу .больше не за что ...:122:
Sarochka
10-04-2012, 05:03 PM
это за ручную работу .больше не за что ...:122:
а это ногами и не сделаешь :122:
а это ногами и не сделаешь :122:
ногами-дороже
но- разницы не будет заметно :122:
ты б мне лучше еше идейку про "Дикий запад" подкинула для квилт конкурса!знаю у тебя заныканы какиенить
первое что пришло
back to the future III
http://www.mwob.co.uk/gadget-news-reviews/wp-content/uploads/2010/11/back-to-the-future3-sniper.jpg
Tanik
10-04-2012, 11:45 PM
первое что пришло
бацк то тхе футуре ИИИ
хттп://щщщ.мщоб.цо.ук/гадгет-нещс-ревиещс/щп-цонтент/уплоадс/2010/11/бацк-то-тхе-футуре3-снипер.йпг
:153:страшненький какой(((
не!мне надо чтоб аппликацию сделать,тема "The Best of the West"
ну вот чего те бест есть на западе?
Tanik
10-04-2012, 11:46 PM
матрОшку
ага,матрОшка-кау герл :111:
:153:страшненький какой(((
не!мне надо чтоб аппликацию сделать,тема "The Best of the West"
ну вот чего те бест есть на западе?
а
ну тогда стилизованную картинку гран каньон какую нибудь
http://img.ffffound.com/static-data/assets/6/1b9bafed6a37f81ed6afa92025d12a126c78dd70_m.jpg
и все же я считаю , что матрошка с детьми- будет очень красиво :121:
на фоне гор. крсных в петушок :121:
тот не открывается
вот другой
http://www.eyvindearle.com/products.aspx?type=serigraph
картинки как специально на одеяло
это оказывается художник американский
http://en.wikipedia.org/wiki/Eyvind_Earle
как раз в музее в аризоне выставляется
посмотри там есть American barn например
можно тему раскрыть
"самое лучшее это колхозы"
...
"самое лучшее это колхозы"
я и говорю - и матрошки в платочках
/все, ушла ))/
Vostochnaya
10-05-2012, 09:58 AM
ктонить знает педаль для машинки для всех стандартная или надо по серии машинки ее же бренда искать?
Vostochnaya
10-05-2012, 10:01 AM
хотя я по картинкам смотрю там входники у всех разные
блин
Tanik
10-05-2012, 11:09 AM
хотя я по картинкам смотрю там входники у всех разные
блин
да разные,хотела сказать,а ты уж увидела.
какая у тебя машинка?
Tanik
10-05-2012, 11:14 AM
а
ну тогда стилизованную картинку гран каньон какую нибудь
хттп://имг.ффффоунд.цом/статиц-дата/ассетс/6/1б9бафед6а37ф81ед6афа92025д12а126ц78дд70_м.йпг
о!уже теплее!умничка!
Может быть Arch Park ,тем более ето наш Ютовский символ,
но как бы обставить,чтобы еше чегонить кроме арки
ух!у меня аж руки зудият начать,но идей мало
Tanik
10-05-2012, 11:18 AM
на фоне гор. крсных в петушок :121:
матрОшку на коне,
:311:
ладно-ладно....
а было бы красиво :121:
Tanik
10-05-2012, 11:24 AM
тот не открывается
вот другой
хттп://щщщ.еывиндеарле.цом/продуцтс.аспх?тыпе=сериграпх (http://www.eyvindearle.com/products.aspx?type=serigraph)
картинки как специально на одеяло
ох!красота какая!
Спасибо Чао-чка))),
посмотрела и уже идеи роятся в голове!
Vostochnaya
10-05-2012, 12:32 PM
хотя я по картинкам смотрю там входники у всех разные
блин
обычная зингер
с плоским входником
по картинке сходится вот это
http://ecx.images-amazon.com/images/I/318dsuN7IYL.jpg
Свинка-бу
10-05-2012, 03:30 PM
до того, как мне посоветовали увеличить стежок
двусторонняя курточка.
http://sphotos-a.xx.fbcdn.net/hphotos-ash3/577370_4140689668089_513612666_n.jpg
http://sphotos-b.xx.fbcdn.net/hphotos-prn1/601638_4140690468109_311712749_n.jpg
NataliaLA
10-05-2012, 06:59 PM
Классно
Tanik
10-05-2012, 07:21 PM
до того, как мне посоветовали увеличить стежок
двусторонняя курточка.
отлично!для дитенка само-то-тепло,ярко и практично!
а вы такое видели?!?
это в доске делаются прорези и внутрь заталкивают тряпки
http://www.giftjap.info/images/articles/kinusaiga/35423775_ai8.jpg
http://www.giftjap.info/images/articles/kinusaiga/35423794_chiba2.jpg
http://www.giftjap.info/images/articles/kinusaiga/35423794_chiba2.jpg
http://www.giftjap.info/images/articles/kinusaiga/35424184_naga10.jpg
http://www.giftjap.info/images/articles/kinusaiga/35424211_yamana1.jpghttp://www.giftjap.info/images/articles/kinusaiga/35423880_g7.jpg
http://www.giftjap.info/images/articles/kinusaiga/35423907_gifu4.jpg
а вы такое видели?!?
это в доске делаются прорези и внутрь заталкивают тряпки
http://www.giftjap.info/images/articles/kinusaiga/35423775_ai8.jpg
вот такое подошло бы для проджекта. только стены дома поменьше, для компактности
но это же с ума сойдешь выпиливать досточку потом заталкивать тряпочки
Свинка-бу
10-11-2012, 09:40 AM
ничего не понятно. где тряпки, где доски. :239: можно фоткой, а не рисунками?
но это же с ума сойдешь выпиливать досточку потом заталкивать тряпочки
я Таниику, для ее покрывала
идея
и матрОшек )
Sarochka
10-11-2012, 09:53 AM
какая красота
Брюнетко
10-11-2012, 09:54 AM
а я никак не врубаюсь куда там что засунуто :311:
ничего не понятно. где тряпки, где доски. :239: можно фоткой, а не рисунками?
это фотки а не рисунки
это картины японские
в доске выпиливается рисунок
в щели выпиленные вставляется ткань
http://www.kinusaiga.com/
Свинка-бу
10-11-2012, 10:02 AM
это фотки а не рисунки
это картины японские
в доске выпиливается рисунок
в щели выпиленные вставляется ткань
ааааааааааааааааа(ц)
о.
тепрь стало понятно.
Tanik
10-11-2012, 11:25 AM
я Таниику, для ее покрывала
идея
и матрОшек )
Заботливая мoя)))
Про МатрОшек помню,я ету идею на другой квилтик берегу,хочу в Русском стиле аппликацию сделать,уже пакетик завела,подписала,и тряпочи яркие туда кусочки собираю.Надеюсь зимой дозрею.
Tanik
10-11-2012, 11:40 AM
но это же с ума сойдешь выпиливать досточку потом заталкивать тряпочки
Такие наборы готовые продаютса,
и ето не досточка,ето типа пенопласта с нарисованними контурами+кусочки ткани,которые специальным стилетиком вдавливаютса в коnтур,и получаетса аппликация,похоже на витраж
60088
60089
http://www.marymaxim.com/catalogsearch/result/index/?p=2&q=exclusive+quilt+magic+kits
Use the quilt magic punch tool to tuck fabric pieces into the pre-cut grooves. No sewing or gluing!
не
на пенопласте это ж детский лепет
оригинально на дереве
Tanik
10-24-2012, 09:18 PM
осенне-хелловинские table runners,как вам?
60438
60439
60440
Tanik
10-24-2012, 09:19 PM
тоже 2х-сторонняя
60441
60442
Tanik
10-24-2012, 09:21 PM
60443
60444
ети 2 маленькие односторонние из остатков ткани
60445
Tanik
10-24-2012, 09:25 PM
веночек на дверь(v BHG подсмотрела,только там пряжей обмотан)
60446
Vostochnaya
10-26-2012, 01:16 PM
какую машинку выбрать?
эту?
http://g-ecx.images-amazon.com/images/G/01/Brother/1a-right-side-below-fold-im.jpg
или эту?
http://ecx.images-amazon.com/images/I/31p979BuINL._SL500_SS500_.jpg
выбрать надо именно между этими
Vostochnaya
10-26-2012, 01:19 PM
просто первая сильно новороченная и за такую же цену как и зингер
в первой аж 130 видов шва а в зингере 23
ну вот и думаю.. может бразеровская какая-то быстро ломающаяся?
Монашка
10-26-2012, 01:21 PM
почему именно из этих, а не из других?
одна из них, грубо говоря, на "подшить брюки" подойдет, а вторая практически проф. машинка
выбирать именно между этими двумя более чем странно...
Брюнетко
10-26-2012, 01:22 PM
а которая на подшить брюки, монь?
Монашка
10-26-2012, 01:23 PM
а которая на подшить брюки, монь?обе, Брюнь :)
но на верхней их можно подшить арт-стежками :197:
Брюнетко
10-26-2012, 01:24 PM
обе, Брюнь :)
но на верхней их можно подшить арт-стежками :197:
гуд :122:
Vostochnaya
10-26-2012, 01:24 PM
почему именно из этих, а не из других?
одна из них, грубо говоря, на "подшить брюки" подойдет, а вторая практически проф. машинка
выбирать именно между этими двумя более чем странно...
на подшить брюки зингер?
ну у меня такая есть.. я маме хочу выбрать.. и вот думаю брозеровская какая она по качеству?
заинтересовало что за ту же цену можно получить больше видов операций чем в зингере.. но бразером я никогда не пользовалась.. всегда только зингеровские были
Монашка
10-26-2012, 01:24 PM
в бразере очень мне нравится платформа
это редкое дело в домашнух машинках и жутко удобное
частенько доказаывают люди
но будет ли юзер пользоваться всеми прибамбасами???
биг квесчен! БИГ!!!!
Брюнетко
10-26-2012, 01:26 PM
у меня какойто проджект ранвей
кажется бразер
я не помню сколько там стежков
кажеца 100
ну 10 из них я реально пользовалась
Монашка
10-26-2012, 01:27 PM
на подшить брюки зингер?
ну у меня такая есть.. я маме хочу выбрать.. и вот думаю брозеровская какая она по качеству?
заинтересовало что за ту же цену можно получить больше видов операций чем в зингере.. но бразером я никогда не пользовалась.. всегда только зингеровские быличитай [review]
последний зингер, купленный тут, был совсем не то, что было у родителей
там было железо и машинка перестраивалась с крепдышина на джинс на раз
тут - пластик...
если не шьешь много и активно - ок
но машинка должна устойчиво стоять на столе
если при сукорении пошива машинка начинает "скакакт" из-за легкости это полное г*
Vostochnaya
10-26-2012, 01:28 PM
в бразере очень мне нравится платформа
это редкое дело в домашнух машинках и жутко удобное
частенько доказаывают люди
но будет ли юзер пользоваться всеми прибамбасами???
биг квесчен! БИГ!!!!
не знаю.. она раньше любила узорами всякими украшать..
ну так что мне выбрать бразеровскую? просто щас на ибее увидела что она на сейле хорошем вот и ломаю голову
Брюнетко
10-26-2012, 01:28 PM
не знаю.. она раньше любила узорами всякими украшать..
ну так что мне выбрать бразеровскую? просто щас на ибее увидела что она на сейле хорошем вот и ломаю голову
не ломай
они в волмарте всю жизнь на сейле
Монашка
10-26-2012, 01:30 PM
не знаю.. она раньше любила узорами всякими украшать..
ну так что мне выбрать бразеровскую? просто щас на ибее увидела что она на сейле хорошем вот и ломаю головувыбирать тебе надо самой
машинки новые или юзаные?
если юзаные, я б задумалась на обе-две...
Vostochnaya
10-26-2012, 01:33 PM
не ломай
они в волмарте всю жизнь на сейле
а щас на ибее 44% офф..
а в волмарте ее за эту цену нету..
Брюнетко
10-26-2012, 01:35 PM
ну не знаю
я бы бразер взяла
чето мне подсказывает что от зингера одно название осталось
Vostochnaya
10-26-2012, 01:36 PM
выбирать тебе надо самой
машинки новые или юзаные?
если юзаные, я б задумалась на обе-две...
нет конечно.. не буду же я маме юзаные выберать..
обе новые,, просто на сейле.. хотя зингер всегда по этой цене.. я свою тоже за такую же цену покупала..
Vostochnaya
10-26-2012, 01:37 PM
ну не знаю
я бы бразер взяла
чето мне подсказывает что от зингера одно название осталось
вот и я не совсем довольна своим зингером а бразером никада не пользовалась..
поэтому спрашиваю может кто знает и сравнивал
Брюнетко
10-26-2012, 01:39 PM
вот и я не совсем довольна своим зингером а бразером никада не пользовалась..
поэтому спрашиваю может кто знает и сравнивал
я пользуюсь
не професионал канешна
но для чиста домашних нужд сойдет
кожу шить пробовала даже - шьет
у галки иди спроси
Монашка
10-26-2012, 01:39 PM
Восточная, [amazon or e-bay]??
Vostochnaya
10-26-2012, 01:40 PM
Восточная, [amazon or e-bay]??
http://www.ebay.com/itm/Brother-Sewing-Machine-XR1300-130-Stitch-Computerized-Sewing-Machine-Table-/400330155465
Vostochnaya
10-26-2012, 01:44 PM
я пользуюсь
не професионал канешна
но для чиста домашних нужд сойдет
кожу шить пробовала даже - шьет
у галки иди спроси
а нитку в иголку сама вдевает?
не хочу чтоб она глаза мучала вдевая нитку в иголку,,
в зингере например есть такое удобство
Монашка
10-26-2012, 01:44 PM
ты читала что там написано, Восточная?
новая машинка май эсс.............
и-бей он и есть наибей...
Vostochnaya
10-26-2012, 01:45 PM
а щас увидела вроде есть такое удобство
Брюнетко
10-26-2012, 01:46 PM
а нитку в иголку сама вдевает?
не хочу чтоб она глаза мучала вдевая нитку в иголку,,
в зингере например есть такое удобство
ну не совсем прям сама
но там есть такой крючочек за который нада зацеписа
и она вжик - вставляет
Vostochnaya
10-26-2012, 01:46 PM
ты читала что там написано, Восточная?
новая машинка май эсс.............
и-бей он и есть наибей...
Item condition: --:114:
Брюнетко
10-26-2012, 01:47 PM
она рифербишд
описание читай
Монашка
10-26-2012, 01:48 PM
Item condition: --:114:
in the beginning:
Brother XR1300 130-Stitch Computerized Sewing Machine with Wide Table Refurbished
Vostochnaya
10-26-2012, 01:49 PM
блин.. расстроилась.. она че не новая чтоли(((
Монашка
10-26-2012, 01:50 PM
блин.. расстроилась.. она че не новая чтоли(((
там нигде и не написано что она новая
откуда ты это взяла?
Vostochnaya
10-26-2012, 01:50 PM
in the beginning:
Brother XR1300 130-Stitch Computerized Sewing Machine with Wide Table Refurbished
никогда не понимала техническое значение этого процесса,,
всмысле они когдато были использованы и их обработали?
Брюнетко
10-26-2012, 01:51 PM
никогда не понимала техническое значение этого процесса,,
всмысле они когдато были использованы и их обработали?
у когото поломалась
сдал обратно на гарантии
ее починили
и опять продают
Vostochnaya
10-26-2012, 01:52 PM
там нигде и не написано что она новая
откуда ты это взяла?
я наверное слепая.. я нигде не видела слово Refurbished
Монашка
10-26-2012, 01:52 PM
никогда не понимала техническое значение этого процесса,,
всмысле они когдато были использованы и их обработали?а практическое значение понимала?
https://www.google.com/search?q=what+refurbished+means%3F&oq=what+refurbished+means%3F&sugexp=chrome,mod=0&sourceid=chrome&ie=UTF-8
Vostochnaya
10-26-2012, 01:58 PM
нет люди.. я правда не вижу этого слова..
Брюнетко
10-26-2012, 02:00 PM
нет люди.. я правда не вижу этого слова..
вниз крути
в дескрипшен
или ты только картинки смотриш?
Vostochnaya
10-26-2012, 02:03 PM
аа спасибо.. я просто не стала читать так как текст резкий был
но почитала глаза убила..
эхх..
жопа короче говоря..
спасибо вам
Брюнетко
10-26-2012, 02:04 PM
не за что
иди в волмарт :312:
Vostochnaya
10-26-2012, 02:05 PM
не за что
иди в волмарт :312:
да нее.. я онлайн закажу на ее адрес..
а то мне отправка дороже обойдется
Брюнетко
10-26-2012, 02:06 PM
да нее.. я онлайн закажу на ее адрес..
а то мне отправка дороже обойдется
закажи онлайн
волмарт везде доставляет :300:
Vostochnaya
10-26-2012, 02:10 PM
закажи онлайн
волмарт везде доставляет :300:
я надеюсь..
Tanik
10-26-2012, 06:44 PM
нет конечно.. не буду же я маме юзаные выберать..
обе новые,, просто на сейле.. хотя зингер всегда по этой цене.. я свою тоже за такую же цену покупала..
Brother бери,от зингера и правда тока имя осталось,знакомая машину и оверлок брала в валмарте-обе назад сдала.
v Brother стежков много декоративных и простие дизайны вышивки,авось маме пригодситса платочки вышить.А мама в Америке или в России?я про то что напряжение подходит-ли?
если решишь выбирать не из етих 2х,посмотри Бернину-у них пожизненная гарантия на детали и часто спец-откроешь Бернина кредитку,по ней купишь машину и хорошая скидка будет.
Vostochnaya
10-31-2012, 12:43 AM
Brother бери,от зингера и правда тока имя осталось,знакомая машину и оверлок брала в валмарте-обе назад сдала.
v Brother стежков много декоративных и простие дизайны вышивки,авось маме пригодситса платочки вышить.А мама в Америке или в России?я про то что напряжение подходит-ли?
если решишь выбирать не из етих 2х,посмотри Бернину-у них пожизненная гарантия на детали и часто спец-откроешь Бернина кредитку,по ней купишь машину и хорошая скидка будет.
вот для меня очень важен оверлок.. а моя зингер не очень красиво это делала.. если долго шить начанала жевать просто.. да может я такая леворукая но думаю в машинке тоже дело..
а мама в америке.. она любит всякие узоры вышивать на постельном белье и одежде.. ей тоже главное чтоб оверлок был обязательно..
спасибо за совет!:213:
Tanik
11-02-2012, 06:47 PM
вот для меня очень важен оверлок.. а моя зингер не очень красиво это делала.. если долго шить начанала жевать просто.. да может я такая леворукая но думаю в машинке тоже дело..
а мама в америке.. она любит всякие узоры вышивать на постельном белье и одежде.. ей тоже главное чтоб оверлок был обязательно..
спасибо за совет!:213:
Vostochnaya,хвастанись потом что купила)))
Tanik
11-02-2012, 06:59 PM
Моя сестра в России,большая рукодельница,вяжет все что угодно,и очень быстро.
Мне связала платюшко и кардиганчик,сегодня тетка в магазине пристала-рассматривала-причмокивала...
но не об етом,
Навязала она по моему заказу много шерстяных носочков,я планировала открывать ательешку,и там хандмед подарки продавать,но с арендой не получилось,открылась дома...
Вот сегодня клиентка пришла кож.пиджак забирать с новым подкладом,и купила сразу 7 пар по $15,
девчат,как думаете-не дорого же?:250:
60550
Tanik
11-03-2012, 01:37 AM
:302:
пошила вечерок,1 заказик закончила+мужу наконец-то новые брюки подшила,вечно у меня до него руки не доходят
Vostochnaya
11-03-2012, 02:02 AM
Моя сестра в России,большая рукодельница,вяжет все что угодно,и очень быстро.
Мне связала платюшко и кардиганчик,сегодня тетка в магазине пристала-рассматривала-причмокивала...
но не об етом,
Навязала она по моему заказу много шерстяных носочков,я планировала открывать ательешку,и там хандмед подарки продавать,но с арендой не получилось,открылась дома...
Вот сегодня клиентка пришла кож.пиджак забирать с новым подкладом,и купила сразу 7 пар по $15,
девчат,как думаете-не дорого же?:250:
60550
не дорого. самые дешевые в волмарте (http://www.walmart.com/ip/Rocky-Wool-Blend-Hiker-Sock-Large-Men-s-Shoe-Size-8-ndash-12-2-Pack/17327588) шерстяные и те разбавленые брала за $9 за 2 пары в упаковке себе и мужу.. и те были тонкие и не ручной же работы.. я поверх одной пары надевала и мужнину пару так как плохо грели..
а полностью шерстяные да еще ручной работы ух как хорошо греют да и ручной же работы:245:
и потом не надо переживать! если покупательница сама купила сразу столько значит её цена очень даже устроила:130:
не удивлюсь если она их еще кому-то перепродала:192:
Tanik
11-03-2012, 02:11 AM
не дорого. самые дешевые в волмарте (http://www.walmart.com/ip/Rocky-Wool-Blend-Hiker-Sock-Large-Men-s-Shoe-Size-8-ndash-12-2-Pack/17327588) шерстяные и те разбавленые брала за $9 за 2 пары в упаковке себе и мужу.. и те были тонкие и не ручной же работы.. я поверх одной пары надевала и мужнину пару так как плохо грели..
а полностью шерстяные да еще ручной работы ух как хорошо греют да и ручной же работы:245:
и потом не надо переживать! если покупательница сама купила сразу столько значит её цена очень даже устроила:130:
не удивлюсь если она их еще кому-то перепродала:192:
пасиб,а то боялась,что загнула
она в Канаду на Рождество едет к детям-внука,грит има задарит))))
Vostochnaya
11-03-2012, 02:17 AM
пасиб,а то боялась,что загнула
она в Канаду на Рождество едет к детям-внука,грит има задарит))))
а ну тем более бабушку порадовали.. святое дело )))
наши бабушки тоже обе всё время как бы мы не "сопротивлялись" отправляют внукам подарки.. они еще за отправку дофига денег тратят помимо дорогих подарков.. ужас.. мне так не удобно..
я помню в прошлом году перед НГ пошла на почту а там длинющщая очередь из стареньких бабушек с множеством разноцветных коробочек для отправки.. такие они все мииилые :)
Tanik
11-03-2012, 02:27 AM
а ну тем более бабушку порадовали.. святое дело )))
наши бабушки тоже обе всё время как бы мы не "сопротивлялись" отправляют внукам подарки.. они еще за отправку дофига денег тратят помимо дорогих подарков.. ужас.. мне так не удобно..
я помню в прошлом году перед НГ пошла на почту а там длинющщая очередь из стареньких бабушек с множеством разноцветных коробочек для отправки.. такие они все мииилые :)
ох,ето правда!
я теперь тож бабушка,и тож миииилая:101:
племянница-крестница пацанчика родила в Алмате,так я аж в Дубаи,в отпуск, подарки поперла,чтоб оттуда ближе отправить.
Можно конечно денюжкой,но хочетса верить,что мной выбранные подарки душевнее,и одеялко мной стеганное...
ну,вот,стала бабушкой, и наверное процесс старения запустился,сентиментальность усилилась
Vostochnaya
11-03-2012, 02:35 AM
ох,ето правда!
я теперь тож бабушка,и тож миииилая:101:
племянница-крестница пацанчика родила в Алмате,так я аж в Дубаи,в отпуск, подарки поперла,чтоб оттуда ближе отправить.
Можно конечно денюжкой,но хочетса верить,что мной выбранные подарки душевнее,и одеялко мной стеганное...
ну,вот,стала бабушкой, и наверное процесс старения запустился,сентиментальность усилилась
ой ну конечно.. все те вещи пропитаны вашей любовью, теплом и заряжены вашей энергией.. я например всегда чувствую ту энергию а малыши особенно.. мой сынишка спит с подушкой которую ему бабушка отправила,, он без нее не спит.. называет подушку бабулей и обнимает её))
никакие другие игрушки не сравнятся с теми подарками от родных бабушек..
п.с. сама до сих пор храню и всегда с собой ношу вещи которые мне моя покойная бабушка когда-то подарила.. иногда открываю пакетики в которых те вещи.. нюхаю, а они пахнут моей бабушкой.. моим детством )) те вещи меня заряжают новой силой и я дальше живу))
Vostochnaya
11-03-2012, 02:41 AM
ох,ето правда!
я теперь тож бабушка,и тож миииилая:101:
племянница-крестница пацанчика родила в Алмате,так я аж в Дубаи,в отпуск, подарки поперла,чтоб оттуда ближе отправить.
Можно конечно денюжкой,но хочетса верить,что мной выбранные подарки душевнее,и одеялко мной стеганное...
ну,вот,стала бабушкой, и наверное процесс старения запустился,сентиментальность усилилась
у меня сентиментальность с детьми усилилась.. по любому поводу могу расплакаться когда речь о детях или стариках.. а когда вижу новорожденных так реву фиг остановишь )))
Tanik
11-03-2012, 02:49 AM
у меня сентиментальность с детьми усилилась.. по любому поводу могу расплакаться когда речь о детях или стариках.. а когда вижу новорожденных так реву фиг остановишь )))
а меня колбасить умилениями начало пару лет,как дома села....и детей,и шенков-котят-плакаю как дура,
была-ли то я када-то бизнес-вумен,все конкуренты:153: