View Full Version : Сирия
Pages :
1
2
3
4
5
6
[
7]
8
Alex5448
06-29-2014, 09:07 AM
военный, или трусы наденьте или крест снимите ... то за мясорубку, то против ...
Я за мясорубку, но против участия американцев в ней.
Izold
06-29-2014, 09:33 AM
Я за мясорубку, но против участия американцев в ней.
какая же без нас мясорубка?! надо подтачивать нож, а то мясорубка забивается... русские одну сторону точат, мы другую - каклетный фарш лезет ... цинично, но true
Alex5448
06-29-2014, 09:38 AM
какая же без нас мясорубка?! надо подтачивать нож, а то мясорубка забивается... русские одну сторону точат, мы другую - каклетный фарш лезет ... цинично, но true
В качестве точильного бруска да, в качестве мяса нет.
Izold
06-29-2014, 09:46 AM
В качестве точильного бруска да, в качестве мяса нет.
а кто же про мясо говорит? мясо халяльное лучше ...
In2HiDef
06-29-2014, 11:19 AM
Так я и говорю чтои нечего вмешиватся. Хизбалла воюет с Аль Каида, что может быть лучше?
Поддерживаю. Фактически, в Ираке происходит нормализация структуры и отношений в обществе Шариата. Надо уважать чужую культуру!
patrick
06-29-2014, 12:39 PM
https://scontent-b-nrt.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/t1.0-9/q71/s480x480/10402525_10204429943126737_7327093158550411620_n.j pg
Про науку особенно интересно: покойный Капица говорил что ее в России уже нет. Но Асад где-то нашел.
Он явно что-то знает.
-Helena-
06-29-2014, 08:38 PM
Про науку особенно интересно: покойный Капица говорил что ее в России уже нет. Но Асад где-то нашел.
Он явно что-то знает.
Капица так не мог сказать, он же был президентом Академии наук России! ....хотя нет, тогда был ССССР и говорят наука была еще лучче!:116:
-Helena-
07-02-2014, 01:04 AM
01 июля 2014
Россия внесла на рассмотрение Совета Безопасности ООН проект заявления председателя нацеленного на борьбу с незаконной закупкой нефти у действующих на территории Сирии террористических группировок.
В документе выражается озабоченность захватом нефтяных месторождений в Сирии радикальными группировками, в частности, «Исламским государством Ирака и Леванта» и «Джебхат Ан-Нусрой», а также подчеркивается, что «любой экспорт или импорт нефти без разрешения суверенного государства противозаконен».
В проекте заявления решительно осуждается «любое участие — прямое или косвенное — в торговле сирийской нефтью, к которой имеют отношение террористические группировки», и подчеркивается, что причастность к такого рода сделкам «приравнивается к оказанию финансовой поддержки» организациям, которые специальный комитет СБ ООН относит к числу террористических.
Это, в свою очередь, грозит внесением в «черный список» с вытекающими отсюда последствиями в виде санкций, предупреждается в документе.
В марте Совбез уже принял аналогичные меры в отношении Ливии, которые предусматривали введение санкции против судов, вывозящих нефть из контролируемых экстремистами районов страны.
В конце июня постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин выразил озабоченность незаконной закупкой нефти у террористов в Сирии и Ираке, средства, от продажи которой, идут на покупку оружия и финансирование террористической деятельности в регионе.
Как заявил постпред РФ, международное сообщество столкнулось
«с угрозой создания террористического государства на территории
между Алеппо и Багдадом».
:260:
Hallucinogen
07-04-2014, 02:52 PM
"В администрации Обамы идет ожесточенная борьба по вопросу о том, должны ли США отказаться от своей цели свергнуть сирийского диктатора Башара Асада и прийти к фактическому союзу с режимом Дамаска ради борьбы с ИГИЛ и другими суннитскими экстремистами в регионе"
Некоторые чиновники в администрации также предлагают отложить попытки отстранить Асада от власти, что Обама объявил целью политики США в 2012 году и вместо этого сосредоточиться на безопасности и стабильности региона.
"Всякий, кто призывает к смене режима в Сирии, как будто не видит итогов десятилетия: это и падение Восточной Сирии, и рост "джихадистана", и 30-50 терактов смертников в Ираке каждый месяц", - заявил высокопоставленный чиновник администрации Обамы.
"По сути дела, американское правительство состоит в ограниченном сотрудничестве с режимом Асада почти год"
"Очевидно, что стратегия Башара Асада состоит в том, чтобы заставить нас выбирать между ИГИЛ и им, с тем чтобы в конечном итоге мы выбрали его", - считает сенатор Джон Маккейн.
"Премьер-министр Ирака Нури аль-Малики и Асад - шииты, ИГИЛ - сунниты. Таким образом, суннитское население и в Ираке, и в Сирии рассматривает оказываемую США военную поддержку иракскому правительству как то, что Америка принимает сторону их противников в более широком суннитско-шиитском конфликте в регионе, по мнению Тарика аль-Хашими, суннитского вице-президента Ирака, который находится в изгнании в Турции"
-Helena-
07-06-2014, 09:10 PM
https://scontent-a-nrt.xx.fbcdn.net/hphotos-xap1/t1.0-9/1919642_594214920696911_7205097470867154706_n.jpg
MariLi
07-09-2014, 05:38 AM
"В администрации Обамы идет ожесточенная борьба по вопросу о том, должны ли США отказаться от своей цели свергнуть сирийского диктатора Башара Асада и прийти к фактическому союзу с режимом Дамаска ради борьбы с ИГИЛ и другими суннитскими экстремистами в регионе"
А теперь? В связи с последними событиями в Израиле?
неужели и Хамаз будут вооружать?
А теперь? В связи с последними событиями в Израиле?
неужели и Хамаз будут вооружать?
Обязательно.
patrick
07-12-2014, 07:42 PM
че там с курдами, политики?
как дальше Турция и Иран будут себя вести?
объясните мне - я профан по этой части
In2HiDef
07-12-2014, 09:01 PM
че там с курдами, политики?
как дальше Турция и Иран будут себя вести?
объясните мне - я профан по этой части
Курды чувствуют слабину, будут дураками не усилить себя, не заняться сепаратизмом. Турки весьма ограничены в ответе курдам, т.к. претендуют на членство в клубе развитых. Иран, как всегда, играет в игры руками Хизбаллы и террористов.
nat123
07-13-2014, 11:27 AM
какая же без нас мясорубка?! надо подтачивать нож, а то мясорубка забивается... русские одну сторону точат, мы другую - каклетный фарш лезет ... цинично, но true
о как, значит в Сирии мясорубка хорошо, а на Украине плохо? ты определись, либо ты пацифист либо кто?:217:
STYLE
07-13-2014, 12:53 PM
о как, значит в Сирии мясорубка хорошо, а на Украине плохо? ты определись, либо ты пацифист либо кто?:217:
Ну, какой же он пацифист? Он тоже на п начиается и на т заканчивается. :111:
Izold
07-13-2014, 04:52 PM
о как, значит в Сирии мясорубка хорошо, а на Украине плохо? ты определись, либо ты пацифист либо кто?:217:
точно не поцефист, определился. на Украине тоже хорошо, если дают этих, ну, как их.... ну, вы поняли, сепараторам-ополченцам
-Helena-
07-13-2014, 09:36 PM
https://scontent-b-nrt.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/t1.0-9/s526x395/1654352_518416734942998_1037743637_n.jpg
сирийский мальчик спит между могилами своих родителей...
Экспортёр
07-13-2014, 09:40 PM
https://scontent-b-nrt.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/t1.0-9/s526x395/1654352_518416734942998_1037743637_n.jpg
сирийский мальчик спит между могилами своих родителей...
Это враньё из кинофильма. Фильтруй источники, а то и тебя запишу в свидомые, только с другой стороны
точно не поцефист, определился. на Украине тоже хорошо, если дают этих, ну, как их.... ну, вы поняли, сепараторам-ополченцам
Москалям :117:
-Helena-
07-16-2014, 03:34 PM
Президент Башшар Аль-Асад принес конституционную присягу перед членами Народного совета.
https://syriasegodnia.files.wordpress.com/2014/07/10494654_701836649871681_4506451854376703750_n.jpg ?w=1228&h=818 (https://syriasegodnia.files.wordpress.com/2014/07/10494654_701836649871681_4506451854376703750_n.jpg )
Обращаясь к народу, он заявил: «В начале событий кое-кто кричал о свободе. Но вы были истинно свободными, тогда как другие оставались в услужении и зависимости. Вы реализовали демократию в ее наилучшей форме и отвергли чужое вмешательство в управление Родиной. Вы одобрили Конституцию, избрали парламент и президента.
https://syriasegodnia.files.wordpress.com/2014/07/10553410_760357384008096_8797771593490200422_n.jpg ?w=1228&h=862 (https://syriasegodnia.files.wordpress.com/2014/07/10553410_760357384008096_8797771593490200422_n.jpg )
Президент указал на то, что Запад был и остается колониальным по своей сути, несмотря на то, что меняются его средства. Поэтому необходимо быть бдительными и продолжать борьбу против его агрессивных планов.Сирия с самого начала предупреждала, что эти планы не ограничатся только ею, а посредством террора будут распространяться на другие страны региона. События, происходящие сегодня в Ираке, Ливане и во всех странах, затронутых так называемой «арабской весной», доказывают правоту сирийской позиции.
https://syriasegodnia.wordpress.com/2014/07/16/%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b7%d0%b8%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d 1%82-%d0%b1%d0%b0%d1%88%d1%88%d0%b0%d1%80-%d0%b0%d0%bb%d1%8c-%d0%b0%d1%81%d0%b0%d0%b4-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%bd%d0%b5%d1%81-%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%81/
Izold
07-16-2014, 08:25 PM
Москалям :117:
ну, если они - сепараторыополченцы - москали, то, значит, москалям, не буду спорить
-Helena-
07-23-2014, 06:38 AM
Исламистские боевики из группировки «Исламское государство Ирака и Леванте» в выходные объявили о создании на подконтрольных территориях Сирии и Ирака «Исламского государства» (Халифата).
Новое «государство» расположено в границах сирийской провинции Алеппо на севере и провинции Дияла на востоке Ирака. При этом «халиф» А.Аль-Багдади приказал мусульманам этих областей «повиноваться и принести клятву верности новому лидеру».
http://www.inform.kz/rus/article/2673934
Reitarou
07-23-2014, 06:44 AM
Бешеный мульт (http://www.globetoday.com/one-of-the-most-beautiful-accurate-and-true-cartoons-ever-a-masterpiece/#)
-Helena-
07-23-2014, 09:20 AM
Министерство экономики и внешней торговли: Всемирная торговая организация дала согласие на возобновление международной торговли Сирии после двух лет принудительного закрытия из-за санкций, наложенных против страны (http://www.sana.sy/ru/?p=6098)23/07/2014
-Helena-
07-26-2014, 10:38 PM
УБИЙСТВА ХРИСТИАН В СИРИИ. ЭТО ЗЛО СОТВОРИЛИ НЕ МУСУЛЬМАНЕ,
А БЕСЫ В ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ОБЛИЧИИ, ИСПОВЕДУЮЩИЕ САТАНИЗМ-САЛАФИЮ!!! ЦАРСТВИЯ НЕБЕСНОГО И ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ НОВОМУЧЕНИКАМ ДРЕВНИХ ВОСТОЧНЫХ ЦЕРКВЕЙ....
http://shariaunveiled.files.wordpress.com/2014/07/8-christians-murdered-by-isis-tweet-1.jpg?w=1254&h=800
http://shariaunveiled.wordpress.com/2014/07/01/isis-crucifies-8-christians-in-syria-for-apostasy-from-islam/
-Helena-
07-27-2014, 01:58 AM
Под полный контроль взят район Джебаль Аш-Шаэр и месторождение газа.
http://syriasegodnia.files.wordpress.com/2014/02/20140210-154645_h527212.jpg?w=614 (http://syriasegodnia.files.wordpress.com/2014/02/20140210-154645_h527212.jpg)
26 июля 2014
Верховное командование Армией и Вооруженными силами САР заявило, что на востоке
провинции Хомс в ходе успешной контртеррористической операции армейские подразделения
при сотрудничестве отрядов сил народного ополчения взяли под полный контроль район
Джебаль Аш-Шаэр и месторождение газа.
Было ликвидировано большое число боевиков террористической организации «Исламское государство».
Армейцы разгромили оборудование террористов, обнаружили и нейтрализовали взрывные устройства, заложенные боевиками.Верховное командование САР добавило, что террористы систематически разрушают инфраструктуру страны, принадлежащую сирийскому народу.
Это в очередной раз подтверждает связь боевиков с заговорщиками, которые осуществляют сионистско-американский план в регионе, нацеленный на раздробление и расхищение природных ресурсов.
http://syriasegodnia.wordpress.com/2014/07/26/%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D 0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D 0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%B5%D0%B9-%D0%B8-%D0%B2%D0%BE%D0%BE%D1%80/
Miguel_Cordona
07-28-2014, 06:48 PM
Прикольно будет, если курды там начнут рулить и запилят там свое государство.
Курдское самоуправление и система TEV-DEM - интересная штуковина.
http://revbel.org/2013/11/kurdskoe-samoupravlenie-i-sistema-tev-dem/
В раздираемой гражданской войной Сирии местные курды противостоят
как официальной власти, так и оппозиционной Свободной сирийской армии.
При этом находясь между двух огней курдам фактически удалось создать свою
независиую автономию, организованую на близких к анархизму принципах.
В системе регионального самоуправления, сложившейся после свержения правительства Башара Асада в Сирийском Курдистане, PYD (партия «Демократический союз» — прим. РД) играет роль политического крыла более широкого «Движения за демократическое общество» (курд. Tevgera Civaka Demokratîk, TEV-DEM), ответственного за все аспекты управления регионом.[40] Аналогично PYD, все движение TEV-DEM в целом основано на принципах демократического социализма.
В систему TEV-DEM входят как политические, так и культурные организации курдов — школы с преподаванием на курдском языке, организации за права женщин, профсоюзы, молодежные центры. Местное самоуправление в этой системе организовано через народные советы (курд. mala gel — «дома народа»), депутаты которых избираются голосованием местных жителей. Эти советы также выполняют функции третейских судов.[41] В каждом из таких советов также избираются представители для органа местного самоуправления более высокого уровня — «Народного конгресса Западного Курдистана» (WKPC). Несмотря на очевидное сходство между системой TEV-DEM и моделью общества, предлагаемой многими теоретиками анархизма (отмеченное, например, Союзом Общин Курдистана), TEV-DEM не является полностью безгосударственной системой.[42]
Основные принципы этой системы изложены во второй части документа «The Project for Democratic Self-Governance in Western Kurdistan», основанного на более ранней работе Абдуллы Оджалана (в свою очередь основанной на статье «The Meaning of Confederalism» американского анархо-коммуниста Мюррея Букчина, опубликованной в 1990 г.). Первая же часть этого документа полностью посвящена критике арабского национализма и самой идеи национального государства как таковой. По мнению PYD, эта идея уже дискредитировала себя даже на своей родине — в Европе, а в Сирии построение национального государства по европейскому образцу невозможно в принципе. Таким образом, PYD отказывается от идеи независимого Курдистана как национального государства курдов в пользу идей демократического конфедерализма (см. упомянутую выше работу Абдуллы Оджалана) и регионализма. Следует также отметить, что несмотря на диалектический подход к истории (пункт 8), PYD не являются ни материалистами, ни позитивистами (пункт 7).
-Helena-
07-28-2014, 07:04 PM
https://syriasegodnia.files.wordpress.com/2014/07/10553410_760357384008096_8797771593490200422_n.jpg ?w=1228&h=862 (https://syriasegodnia.files.wordpress.com/2014/07/10553410_760357384008096_8797771593490200422_n.jpg )
Башшар аль-Асад не хотел идти в политику.
Он хотел посвятить себя офтальмологии.
Однако после смерти своего брата Басселя он вынужден был оставить учёбу в Великобритании и возвратиться на родину, где стал служить своей партии и делу своего отца.
После смерти последнего он согласился стать его преемником, чтобы сохранить единство страны. Его первые годы правления были попыткой изменить классовый состав общества и установить в стране демократическую систему, хотя от него никто этого и не требовал.
Постепенно он покончил с авторитарной системой прошлого и начал приобщать народ к участию в политической жизни.
Однако едва оказавшись у власти, он узнаёт о том, что Соединённые Штаты решили
уничтожить Сирию.
Поэтому ему пришлось, главным образом, заниматься укреплением Сирийской Арабской Армии, заключением союзов с другими странами с тем, чтобы сорвать этот заговор.
В 2005 году комиссия Мехлиса выдвинула против него обвинения в убийстве Рафика Харири,
сделав из него мирового злодея.
А уже в 2011 году колониальные державы начали совместное наступление одновременно
против него лично и против всей Сирии.
Его удивлению не было предела, когда, принимая делегацию из одного сирийского городка, где состоялась самая массовая демонстрация, он услышал требование об изгнании из городка алавитов.
Возмущённый, он прервал встречу и решил до конца стоять на защите сирийской цивилизации и дать возможность всем людям «жить вместе».
За 3 года скромный медик превратился в несгибаемого военачальника.
Вначале его поддерживала только армия, но постепенно за ним пошли все, и он был избран на третий срок 88,7% голосов, то есть 65% населения, обладающего избирательным правом.
Его речь на торжественном вступлении в должность президента свидетельствует о том,
до какой степени он изменился за время происшедших событий.
Его идеал – это служение республиканской отчизне.
Он боролся за то, чтобы защитить этих мужчин и женщин, которым была уготована жизнь в условиях религиозной диктатуры, подчинённой интересам империализма.
Но иногда он боролся за их судьбу против их воли.
Он боролся за них не будучи уверенным в том, что добьётся победы, предпочитая умереть за Справедливость, чем согласиться на позорную жизнь в золоте, которую ему предлагал Запад.
Незадолго до этого диктаторы Зин аль-Абидин Бен Али и Хосни Мубарак отступили перед
первыми натисками Вашингтона и отдали свои страны в руки Братьев-мусульман.
Ещё хуже ситуация с самодержцем Хамадом бен Халифом Аль Тхани.
Стоило только Бараку Обаме сдвинуть брови, как он тут же отрёкся от трона, словно покорное дитя, предпочтя оставить при себе награбленное состояние, вместо того, чтобы вступить в борьбу.
Изначально Башару аль-Ассаду пришлось сопротивляться ударам со стороны империалистических держав.
Но с приближением победы у него появилось стремление пойти дальше, пересмотреть существующий мировой беспорядок.
Он показал себя как настоящий революционный лидер, таким каким его воспринимал Уго Чавес, когда он ещё был просто папиным сынком.
По этой причине и несмотря на коварство некоторых политиков, он не мог не встать на защиту палестинского народа, который в Газе подвергается массовому истреблению израильскими колониалистами.
Революция Башара аль-Ассада – это, прежде всего, борьба за освобождение от религиозного обскурантизма, который ваххабитские монархии Саудовской Аравии и Катара устанавливают
во всём арабском мире.
Она гарантирует свободное развитие каждого независимо от его вероисповедания и утверждается в качестве светской, то есть она противостоит религиозному конформизму.
Она исходит из того, что Бог не поддерживает какую-либо частную религию, а только общую Справедливость для всех.
Фактически, она переводит веру в Бога в сферу личной жизни, превращает веру в источник силы, которая даёт возможность каждому бороться против превосходящего по силе врага и победить его коллективно.
Как и все, кто прошёл через эту войну, Башар аль-Ассад не мог согласиться с тем, что эти
ужасы совершёны злыми людьми, вонзавшими «свои клыки в тело Сирии, сеющими смерть и разруху, пожирающими человеческие органы, перерезающими своим жертвам горло и обезглавливающими их».
Согласиться с этим – значило потерять веру в человека как живого существа.
Не видел ли он за этими действиями вмешательство Дьявола, манипулирующего людьми через так называемых «Братьев-мусульман»?
Под словом «Дьявол» здесь подразумевается двоякомыслие.
Президент аль-Ассад положил конец «арабской весне», придуманной Государственным департаментом США с целью привести во власть Братьев-мусульман в странах Магриба, Леванта и Залива.
Везде подчинение империализму следовало после водружения колониального флага – флага ваххабитской монархии клана Сенусси в Ливии, флага французского мандата в Ливии, и наглого провозглашения их «революциями», стоящими в одном ряду с тираниями Эль-Рияда и Дохи.
Война оказалась для него длинной дорогой, и он прошёл её от начала до конца благодаря своей морали – «служить государственным интересам».
На Западе это называют «Республикой», а англичане считают это химерой, маскирующей авторитарные амбиции.
Как и «неподкупный» Робеспьер он понимал, что служение государству не терпит предательства,
а значит и коррупции.
Как и его отец Хафез аль-Ассад, он живёт скромно и остерегается показной роскоши не в пример некоторым торговым и промышленным магнатам, хотя такие были и среди его близких.
Башар аль-Ассад стал революционным лидером.
Единственным главой исполнительной власти, который выстоял после совместной атаки
мощной колониальной коалиции, руководимой Вашингтоном, и которого народ вновь
избрал своим президентом.
Совершая это, он входит в Историю.
28 июля 2014
MariLi
08-26-2014, 10:40 AM
The Independent: США тайно сотрудничают с Башаром Асадом
09:3723.08.2014 (обновлено: 09:43 23.08.2014)1057795188
Взаимодействие США с сирийским правительством может сигнализировать о создании ранее немыслимого альянса, пишет газета The Independent.
МОСКВА, 23 авг — РИА Новости. Власти США с помощью Федеральной разведывательной службы Германии передали Дамаску информацию о точном местонахождении лидеров исламистов, сообщает британская газета The Independent со ссылкой на неназванный источник.
Возможно, именно это объясняет то, что сирийская авиация и артиллерия смогли нанести точные удары по штабам повстанцев, отмечает газета.
"Если появится угроза захвата "Исламским государством Ирака и Леванта" всей территории Алеппо, при котором будет установлен полный контроль над антиправительственными войсками, США, вероятно, будут вынуждены открыто или тайно поддерживать президента Башара Асада, которого они пытаются сместить", — пишет издание.
Бывший посол США в Саудовской Аравии Чес Фриман, комментируя ситуацию для The Independent, заявил, что "либеральные сторонники интервенции и неоконсерваторы, призывающие к свержению режима в Сирии", едва ли рассматривали вариант смены курса. По его словам, это означало бы, что они признали свою ответственность за одобрение "необоснованного насилия, которое привело к гибели 190 тысяч сирийцев".
РИА Новости http://ria.ru/world/20140823/1021113648.html?utm_source=1249364&utm_medium=banner&utm_content=3501265&utm_campaign=rian_partners#ixzz3BVr5fuNT
In2HiDef
08-26-2014, 02:02 PM
The Independent: США тайно сотрудничают с Башаром Асадом
09:3723.08.2014 (обновлено: 09:43 23.08.2014)1057795188
Взаимодействие США с сирийским правительством может сигнализировать о создании ранее немыслимого альянса, пишет газета The Independent.
РИА Новости http://ria.ru/world/20140823/1021113648.html?utm_source=1249364&utm_medium=banner&utm_content=3501265&utm_campaign=rian_partners#ixzz3BVr5fuNT
Не удивлюсь. Придурки не знают, что творят, мечутся из крайности в крайность.
Izold
08-26-2014, 08:28 PM
Не удивлюсь. Придурки не знают, что творят, мечутся из крайности в крайность.
мне по-человечески жаль нашего непутёвого Президента )
Alex5448
08-26-2014, 08:45 PM
мне по-человечески жаль нашего непутёвого Президента )
Мне бы тоже было жаль если бы от него не зависило так много.
Izold
08-26-2014, 09:00 PM
Мне бы тоже было жаль если бы от него не зависило так много.
вам бы не было, он же не ваш ))
ну, если они - сепараторыополченцы - москали, то, значит, москалям, не буду спорить
это бан
14.2
В разделе "Серьезные Разговоры" запрещено употреблять уничижительные определения для различных национальностей, народов и групп (вроде "пиндосов", "хохлов", "москалей" "кремлядь", "педриоты" и так далее) в любом контексте.
Izold
08-27-2014, 06:25 AM
это бан
не забыли копию начальнику своего отдела отправить ?
не забыли копию начальнику своего отдела отправить ?
тебя надо изолировать for your own safety. you're out on a limb for no reason at all, y' know
Izold
08-27-2014, 06:59 AM
тебя надо изолировать фор ёур ощн сафеты. ёуьре оут он а лимб фор но реасон ат алл, ыь кнощ
спасибо за компешн, вы внутри добрый и отзывчивый, всё остальное - маска! ))
Alex5448
09-08-2014, 05:15 PM
Уничтожение вертолёта ПТУРом Корнет.
https://www.youtube.com/watch?v=m_2CkPMbBz0#t=183
Alex5448
09-08-2014, 07:56 PM
The Sunday Independent has now established from senior sources that Irish soldiers would have been killed or taken hostage by Islamist extremists if it wasn't for the military intervention of the Israeli army during last week's battle to save besieged UN soldiers. - See more at: http://www.independent.ie/irish-news/foreign-affairs-minister-i-dont-want-irish-troops-sucked-into-syrian-civil-war-30567417.html#sthash.GWmXPNNe.dpuf
Нашли кого спасать, самых ядовитых ненавистников Израиля в европе. Дали бы на съедение Аль Каиде и всё.
fugitive
09-19-2014, 07:29 PM
МОСКВА, 20 сен — РИА Новости. Президент США Барак Обама подписал закон, позволяющий американским военным тренировать и снабжать вооружением бойцов "умеренной" сирийской оппозиции.
p.s Чистят,чистят дорогу для газовой трубы из Катара в Европу.
Надо РФ тренировать и снабдить армию Асада.
Izold
09-20-2014, 09:24 AM
МОСКВА, 20 сен — РИА Новости. Президент США Барак Обама подписал закон, позволяющий американским военным тренировать и снабжать вооружением бойцов "умеренной" сирийской оппозиции.
p.s Чистят,чистят дорогу для газовой трубы из Катара в Европу.
Надо РФ тренировать и снабдить армию Асада.
а до этого она - РФ - что делала?
Alex5448
09-23-2014, 06:47 AM
Сирийский Су-24 который пересёк Израильскую границу был сбит Израильской ПВО.
https://www.youtube.com/watch?v=J5--STCSeAw
nat123
09-23-2014, 06:55 AM
все сошли с ума
Izold
09-23-2014, 03:18 PM
в первую очередь- сирийский пилот, через границу залетевший... он, кстати, успел выпрыгнуть?!
а наш то, наш- герой! коалицию собрал и ну давай бомбить
Alex5448
09-23-2014, 03:26 PM
в первую очередь- сирийский пилот, через границу залетевший... он, кстати, успел выпрыгнуть?!
а наш то, наш- герой! коалицию собрал и ну давай бомбить
Оба выпрыгнули, один погиб.
Izold
09-23-2014, 03:36 PM
Оба выпрыгнули, один погиб.
один парашют был?!
HoneyComb
09-23-2014, 03:39 PM
один парашют был?!
один открылся
Izold
09-23-2014, 03:41 PM
один открылся
может, не за то дёргал, хотя это трагедия..
Bliss
09-23-2014, 05:34 PM
в первую очередь- сирийский пилот, через границу залетевший... он, кстати, успел выпрыгнуть?!
а наш то, наш- герой! коалицию собрал и ну давай бомбить
Это под большим вопросом. Пилот приземлился на парашуте в Сирии и в Сирии упали обломки самолёта. Прикольно что вместо того чтобы колошматить террористов Израиль наоборот уничтожает тех кто с этими террористами борется.
Alex5448
09-23-2014, 05:38 PM
Это под большим вопросом. Пилот приземлился на парашуте в Сирии и в Сирии упали обломки самолёта. Прикольно что вместо того чтобы колошматить террористов Израиль наоборот уничтожает тех кто с этими террористами борется.
Пусть не перелетают границу.
Bliss
09-23-2014, 05:41 PM
Пусть не перелетают границу.
Алекс, самолёт упал над Сирией, пилот приземлился тамже. Если он перелетал границу то по инерции хотябы его обломки должны были быть в Израиле. Пилота мог отнести ветер но обломки были не на парашуте.
Alex5448
09-23-2014, 05:46 PM
Алекс, самолёт упал над Сирией, пилот приземлился тамже. Если он перелетал границу то по инерции хотябы его обломки должны были быть в Израиле. Пилота мог отнести ветер но обломки были не на парашуте.
Перелетел, пытался вернутся в сирию и улизнуть от ракеты, но не сумел.
nat123
09-23-2014, 07:16 PM
в первую очередь- сирийский пилот, через границу залетевший... он, кстати, успел выпрыгнуть?!
а наш то, наш- герой! коалицию собрал и ну давай бомбить
Опасныы тенденции, опасные. А ваш как наш. Перелесни назад, когда началась Украина. Я тогда писала, чо ваш пойдёт на Сирию, это только дело времени.
Whoever
09-23-2014, 07:26 PM
Пусть не перелетают границу.
ты же понимаешь, что опасность Израилю от того самолёта была ноль.
Милька
09-23-2014, 09:41 PM
нефик летать
Alex5448
09-23-2014, 09:51 PM
ты же понимаешь, что опасность Израилю от того самолёта была ноль.Напомню что ДААШ захватил несколько аэропортов с самолётами.
Alex5448
09-23-2014, 09:57 PM
А, и кстати, вот что происходит с теми кто похищяет и убивает еврейских подростков.Открывать осторожно.http://rotter.net/User_files/forum/54217e5b266b517f.jpgвторой:http://rotter.net/User_files/forum/54217e6e26cd548f.jpg
Милька
09-23-2014, 09:58 PM
страница 404
на иврите
Alex5448
09-23-2014, 10:00 PM
страница 404на ивритеИсправлено.
Милька
09-23-2014, 10:02 PM
первый что
сожжен?
Alex5448
09-23-2014, 10:04 PM
первый чтосожжен?Да. Дом загорелся во время перестрелки.
In2HiDef
09-23-2014, 10:58 PM
Нормально, небесная канцелярия выписала 144 девственницы.
Прикольно что вместо того чтобы колошматить террористов Израиль наоборот уничтожает тех кто с этими террористами борется. Напоминаю, что Башар Асад сам является одним из злейших террористов и врагов Израиля.
ты же понимаешь, что опасность Израилю от того самолёта была ноль. Почему ты так считаешь? Еще пару лет назад Сирия готовилась к атаке на Голанских высотах.
А, и кстати, вот что происходит с теми кто похищяет и убивает еврейских подростков.Открывать осторожно.http://rotter.net/User_files/forum/54217e5b266b517f.jpgвторой:http://rotter.net/User_files/forum/54217e6e26cd548f.jpg
ну а что - мирный теперь весь такой...
Whoever
09-23-2014, 11:42 PM
Нормально, небесная канцелярия выписала 144 девственницы. Напоминаю, что Башар Асад сам является одним из злейших террористов и врагов Израиля. Почему ты так считаешь? Еще пару лет назад Сирия готовилась к атаке на Голанских высотах.
я могу ошибаться, конечно, только мне кажется, что Асаду теперь не до Израиля.
впрочем, сбили, и ладно - чем меньше у дикарей самолётов, тем лучше.
тем более Алекс разьяснил, что ещё не ясно, кто был лётчик и прочие, т.к. у Сирии были захвачены и самолёты, среди прочего.
nat123
09-24-2014, 06:21 AM
я могу ошибаться, конечно, только мне кажется, что Асаду теперь не до Израиля.
впрочем, сбили, и ладно - чем меньше у дикарей самолётов, тем лучше.
тем более Алекс разьяснил, что ещё не ясно, кто был лётчик и прочие, т.к. у Сирии были захвачены и самолёты, среди прочего.
Я дика извиняюся .......дай определению "дикарю" пожалуйста.
Izold
09-24-2014, 08:04 AM
Я дика извиняюся .......дай определению "дикарю" пожалуйста.
"дикарь
азиат, вандал, варвар, необразованный, неотёсанный, нецивилизованный, людоед, антропофаг; неуч, невежда, деревенщина, грубый; нелюдимый, изолированный; отшельник, питекантроп, лапиф, сыч, дичок, троглодит, бирюк, затворник, дикий, бука, анахорет, грубиян. Ant. образованный"
список синонимов - заметьте, что первым стоит азиат )))
nat123
09-24-2014, 09:28 AM
"дикарь
азиат, вандал, варвар, необразованный, неотёсанный, нецивилизованный, людоед, антропофаг; неуч, невежда, деревенщина, грубый; нелюдимый, изолированный; отшельник, питекантроп, лапиф, сыч, дичок, троглодит, бирюк, затворник, дикий, бука, анахорет, грубиян. Ant. образованный"
список синонимов - заметьте, что первым стоит азиат )))
Ты почему мне с людями не даёшь поговорить ваще? ты што моё внимание на себя оттягиваешь же постоянно. Чо за тенденции?
Izold
09-24-2014, 09:52 AM
Ты почему мне с людями не даёшь поговорить ваще? ты што моё внимание на себя оттягиваешь же постоянно. Чо за тенденции?
так тут же общий котёл чо. беседа текёт, мнения обмениваютса, извините за внимание чо
MariLi
10-07-2014, 10:18 AM
слово не воробей...
Vice President Biden Speaks to the John F. Kennedy Jr. Forum
Biden stated that “[his] constant cry was that our biggest problem is our allies—our allies in the region were our largest problem in Syria.” This was because “they were so determined to take down Assad and essentially have a proxy Sunni-Shia war...[that] they poured hundreds of millions of dollars and tens, thousands of tons of weapons into anyone who would fight against Assad—except that the people who were being supplied were al Nusra and al Qaeda and the extremist elements of jihadis coming from other parts of the world.” Biden even said that Turkish president Recep Tayyip Erdogan had admitted to him that Ankara “let too many [fighters]” enter Syria.
https://www.youtube.com/watch?v=UrXkm4FImvc#t=5516
http://nationalinterest.org/feature/bidens-syria-gaffe-was-foolish-obamas-syria-policy-worse-11420
Экспортёр
10-11-2014, 09:20 PM
Исправлено.
А чё на второй фотке рот открыт? Орально издевались перед тем, как поджечь?
Eric007
10-12-2014, 10:21 AM
США выделят дополнительные $212 млн на восстановление сектора Газа. Об этом сообщил госсекретарь Штатов Джон Керри на Каирской конференции по восстановлению сектора Газа.
Пусть бы арабы восстанавливали. У них нефтяных денег хватит на сто секторов Газа. Зачем американцам восстанавливать то, чего они не разрушали?
Alex5448
10-12-2014, 10:23 AM
А чё на второй фотке рот открыт? Орально издевались перед тем, как поджечь?Было бы неплохо.
Alex5448
10-12-2014, 10:28 AM
США выделят дополнительные $212 млн на восстановление сектора Газа. Об этом сообщил госсекретарь Штатов Джон Керри на Каирской конференции по восстановлению сектора Газа.Пусть бы арабы восстанавливали. У них нефтяных денег хватит на сто секторов Газа. Зачем американцам восстанавливать то, чего они не разрушали?Не ищи логику у Керри. На БВ его все считают обсесивным идиотом, от иранского аятулы до тель авивского профессора литературы.
Милька
10-12-2014, 11:05 AM
США выделят дополнительные $212 млн на восстановление сектора Газа. Об этом сообщил госсекретарь Штатов Джон Керри на Каирской конференции по восстановлению сектора Газа.
Пусть бы арабы восстанавливали. У них нефтяных денег хватит на сто секторов Газа. Зачем американцам восстанавливать то, чего они не разрушали?
212 мильонов и нам не помешали бы
внутри страны
в бюджете дыра
а они чо творят?
Whoever
10-12-2014, 11:28 AM
212 мильонов и нам не помешали бы
внутри страны
в бюджете дыра
а они чо творят?
на Сирию и часть Ирака пора сбрасывать немирный атом.
Izold
10-12-2014, 07:41 PM
нормальный ход - евреи там всё до основания развалят-разбомбят, а мы опять бабки выкладывай ... а через год всё по-новой )
In2HiDef
10-12-2014, 08:34 PM
212 мильонов и нам не помешали бы
внутри страны
в бюджете дыра
а они чо творят?
за кого ты голосовала?
Eric007
10-13-2014, 05:37 AM
Не ищи логику у Керри. На БВ его все считают обсесивным идиотом, от иранского аятулы до тель авивского профессора литературы.
Не думаю, что Кэрри единолично принимает решение - выделять деньги для сектора Газа или нет. Он лишь озвучивает принятое решение, а повлиять может лишь не некоторые нюансы переговоров. Удивляет другое - в американском конгрессе довольно внушительное израильское лобби, и как же так получилось, что оно пошло на уступки и согласилось спонсировать сектор Газа?... Ведь даже далёкому от политики человеку понятно, что как только отстроят сектор Газа, обстрел израильской территории возобновится, причём весьма вероятно, более совершенными ракетами.
Может быть я ошибаюсь, но на деньги выделенные для восстановления разрушенных кварталов сектора Газа, будут построены не только общественно значимые объекты и жильё, но и бомбоубежища и подземные коммуникации. Катар уже выделили 1 млрд. долларов на восстановление. И катарцев как раз-таки можно понять - они бы и военную технику поставили сектору Газа, будь у них такая возможность - не понятно почему американцы должны помогать восстанавливать объекты, которые вполне вероятно, уже в недалёком будущем, будут использоваться против основного союзника США на Ближнем востоке?
Izold
10-13-2014, 08:53 AM
Не думаю, что Кэрри единолично принимает решение - выделять деньги для сектора Газа или нет. Он лишь озвучивает принятое решение, а повлиять может лишь не некоторые нюансы переговоров. Удивляет другое - в американском конгрессе довольно внушительное израильское лобби, и как же так получилось, что оно пошло на уступки и согласилось спонсировать сектор Газа?... Ведь даже далёкому от политики человеку понятно, что как только отстроят сектор Газа, обстрел израильской территории возобновится, причём весьма вероятно, более совершенными ракетами.
Может быть я ошибаюсь, но на деньги выделенные для восстановления разрушенных кварталов сектора Газа, будут построены не только общественно значимые объекты и жильё, но и бомбоубежища и подземные коммуникации. Катар уже выделили 1 млрд. долларов на восстановление. И катарцев как раз-таки можно понять - они бы и военную технику поставили сектору Газа, будь у них такая возможность - не понятно почему американцы должны помогать восстанавливать объекты, которые вполне вероятно, уже в недалёком будущем, будут использоваться против основного союзника США на Ближнем востоке?
патамушта у нас принципиальная внешняя политика и Президент - большой друг Израиля. (Борисовича, с Третьего Брайтона... )
In2HiDef
10-13-2014, 10:32 PM
Не думаю, что Кэрри единолично принимает решение - выделять деньги для сектора Газа или нет. Он лишь озвучивает принятое решение, а повлиять может лишь не некоторые нюансы переговоров. Удивляет другое - в американском конгрессе довольно внушительное израильское лобби, и как же так получилось, что оно пошло на уступки и согласилось спонсировать сектор Газа?... Ведь даже далёкому от политики человеку понятно, что как только отстроят сектор Газа, обстрел израильской территории возобновится, причём весьма вероятно, более совершенными ракетами.
Может быть я ошибаюсь, но на деньги выделенные для восстановления разрушенных кварталов сектора Газа, будут построены не только общественно значимые объекты и жильё, но и бомбоубежища и подземные коммуникации. Катар уже выделили 1 млрд. долларов на восстановление. И катарцев как раз-таки можно понять - они бы и военную технику поставили сектору Газа, будь у них такая возможность - не понятно почему американцы должны помогать восстанавливать объекты, которые вполне вероятно, уже в недалёком будущем, будут использоваться против основного союзника США на Ближнем востоке?
Эрик, чтобы ты меньше удивлялся, я только скажу, что твое понимание лобби , функционирования Конгресса и роли сионистов в политике США - взято с 1го Канала и слабо отражает действительность.
Whoever
10-13-2014, 10:35 PM
патамушта у нас принципиальная внешняя политика и Президент - большой друг Израиля. (Борисовича, с Третьего Брайтона... )
:111:
fugitive
10-14-2014, 10:41 AM
Сирийская армия стала применять против действующих в районе Джобар (восточная окраина Дамаска) страшное по своей разрушительной силе оружие. Речь идет об установках разминирования УР-77 "Метеорит", которую военнослужащие российской армии называют "Змеем Горынычем".
Такое неофициальное прозвище закрепилось неспроста. Эта пятнадцатитонная бронемашина, созданная на шасси харьковской самоходки 2С1, предназначена для разминирования минных полей. Она способна перевозить два заряда разминирования с реактивными двигателями. УР-77 может делать проходы длинной до 90 м и шириной в 6 м. Общая масса забрасываемой на 500 метров взрывчатки может достигать около 700 кг. Всякий, кто хоть раз видел работу "Змея Горыныча", надолго запомнит это зрелище.
http://www.youtube.com/watch?v=Fq8uUMjkteQ
MariLi
10-15-2014, 11:37 AM
ну что,
у нас пишут, что Керри с Лавровым встретились в Париже чтоб поговорить об Украине и санкциях, а вместо этого неожиданно договорились совместно бороться с "Исламским государством".
молодцы!
ждем
fugitive
10-15-2014, 11:42 AM
ну что,
у нас пишут, что Керри с Лавровым встретились в Париже чтоб поговорить об Украине и санкциях, а вместо этого неожиданно договорились совместно бороться с "Исламским государством".
молодцы!
ждем
А куда им деваться американцам? У них есть выбор?
Они собаку вскормили, а она из под контроля вышла. Так же как коммунисты в 1917.
Нефть дешевеет,что не выгодно Саудитам,США,России.
Izold
10-15-2014, 06:46 PM
А куда им деваться американцам? У них есть выбор?
Они собаку вскормили, а она из под контроля вышла. Так же как коммунисты в 1917.
Нефть дешевеет,что не выгодно Саудитам,США,России.
деваться нам некуда. выбора нет. "есть только вход и то не тот". нефть дешевеет, что выгодно мне, ему, ей, им - а значит нашим Соединённы Штатам, e pluribus unum :120:
fugitive
10-20-2014, 10:01 AM
Что на это скажут наши уважаемые форумчане с земли обетованной??
http://www.youtube.com/watch?v=x7BdVGd4vnI#t=35
Израиль на деньги израильских налогоплательщиков лечит в Израильских больницах боевиков ИГИЛ,Ан-нусра которые воюют в Сирии , при этом нагло врут в СМИ что это мирные граждане Сирии, сбежавшие от кровавого режима Б.Ассада который почему то перестал убивать своих людей (год назад израильскии СМИ и аналитики писали что Ассад убивает собственный народ, Геббельс еще жив в отдельно взятой стране).
Милька
10-20-2014, 10:46 AM
лечить можна и нужна
а стрить новый газа низя
на счет боевиков не боевиков
израильские спецы разберутся
они там огого
(они боевикам чипы вшивают, джипиес, так и знай)
Alex5448
10-20-2014, 10:52 AM
Что на это скажут наши уважаемые форумчане с земли обетованной??
http://www.youtube.com/watch?v=x7BdVGd4vnI#t=35
Израиль на деньги израильских налогоплательщиков лечит в Израильских больницах боевиков ИГИЛ,Ан-нусра которые воюют в Сирии , при этом нагло врут в СМИ что это мирные граждане Сирии, сбежавшие от кровавого режима Б.Ассада который почему то перестал убивать своих людей (год назад израильскии СМИ и аналитики писали что Ассад убивает собственный народ, Геббельс еще жив в отдельно взятой стране).
Израиль лечит тех кто попадает в поевой госпиталь, будь это солдат Асада, ребёнок, повстанец или кошка.
А то что Асад убивает свой народ это правда.
Whoever
10-20-2014, 10:53 AM
Что на это скажут наши уважаемые форумчане с земли обетованной??
http://www.youtube.com/watch?v=x7BdVGd4vnI#t=35
Израиль на деньги израильских налогоплательщиков лечит в Израильских больницах боевиков ИГИЛ,Ан-нусра которые воюют в Сирии , при этом нагло врут в СМИ что это мирные граждане Сирии, сбежавшие от кровавого режима Б.Ассада который почему то перестал убивать своих людей (год назад израильскии СМИ и аналитики писали что Ассад убивает собственный народ, Геббельс еще жив в отдельно взятой стране).
а даже если и мирные граждане Сирии - разве их нужно лечить в Израиле?
арабский мир большой, пусть там и лечатся.
что касается боевиков, то их даже не нужно брать в плен.
на них конвенции не распространяются.
а пользы от их допросов, скорее всего, минимальные.
сразу очистить землю от этой мрази.
Whoever
10-20-2014, 10:55 AM
Израиль лечит тех кто попадает в поевой госпиталь, будь это солдат Асада, ребёнок, повстанец или кошка.
А то что Асад убивает свой народ это правда.
тоже дрянь хорошая, но на них хоть распространяются конвенции.
кроме того, на земле против "халифата" только они и воюют.
плюс, курды.
Израиль лечит тех кто попадает в поевой госпиталь, будь это солдат Асада, ребёнок, повстанец или кошка.
А то что Асад убивает свой народ это правда.
а не в поевом весь моск вынесут - нет купат холим! нет купат холим!
fugitive
10-20-2014, 10:59 AM
А то что Асад убивает свой народ это правда.
Убивает экстремистов. Так же как Путин в Чеченской республике.
Правильно все делает что убивает их. Хотят дестабилизировать обстановку в стране,пусть едут туда от куда их направили в Сирию.
Whoever
10-20-2014, 11:02 AM
Убивает экстремистов. Так же как Путин в Чеченской республики.
Правильно все делает что убивает их. Хотят дестабилизировать обстановку в стране,пусть едут туда от куда их направили в Сирию.
они там местные, почти все.
им ехать некуда.
сброд, получивший лёгкий доступ к оружию, деньгам и женщинам (против согласия последних).
истребить надо всех до единого.
nat123
10-20-2014, 11:04 AM
они там местные, почти все.
им ехать некуда.
сброд, получивший лёгкий доступ к оружию, деньгам и женщинам (против согласия последних).
истребить надо всех до единого.
и тут про доступ к женщинам?:217:
Whoever
10-20-2014, 11:04 AM
и тут про доступ к женщинам?:217:
нет, тут про сброд.
nat123
10-20-2014, 11:06 AM
нет, тут про сброд.
понятна.....када начнете про доступ к элитным женщинам, акцентируй моё внимание
fugitive
10-20-2014, 11:06 AM
они там местные, почти все.
им ехать некуда.
сброд, получивший лёгкий доступ к оружию, деньгам и женщинам (против согласия последних).
истребить надо всех до единого.
Сброду помогли получить доступ к оружию. Помогли получить и получили, две большие разницы.
fugitive
10-20-2014, 11:09 AM
Да и где гарантии что Израиль не кормил Сирийскую оппозицию в 2013 году.
Alex5448
10-20-2014, 11:10 AM
а даже если и мирные граждане Сирии - разве их нужно лечить в Израиле?
арабский мир большой, пусть там и лечатся.
что касается боевиков, то их даже не нужно брать в плен.
на них конвенции не распространяются.
а пользы от их допросов, скорее всего, минимальные.
сразу очистить землю от этой мрази.
Ты клятву Гипократа давал? Что должен сделать врач если возле забора раненый?
Alex5448
10-20-2014, 11:11 AM
Да и где гарантии что Израиль не кормил Сирийскую оппозицию в 2013 году.
А какое тебе дело вообще?
fugitive
10-20-2014, 11:11 AM
После забора раненого? Узнать если у него страховка и срубить денег побольше.
fugitive
10-20-2014, 11:12 AM
А какое тебе дело вообще?
Гегемония Израиля на ближнем востоке напрягает.
Whoever
10-20-2014, 11:14 AM
Ты клятву Гипократа давал? Что должен сделать врач если возле забора раненый?
я давал.
а люди, с которыми подобные персонажи контактируют до того, как доступ к врачу получен - не давали. :116:
Alex5448
10-20-2014, 11:14 AM
Гегемония Израиля на ближнем востоке напрягает.
А тебе лучше гегемония дикарей?
Alex5448
10-20-2014, 11:16 AM
я давал.
а люди, с которыми подобные персонажи контактируют до того, как доступ к врачу получен - не давали. :116:
Там врачи первым делом подходят. Да и нечего плохого из этого не выходит. Хорошо для пиара и разведданных.
Whoever
10-20-2014, 11:20 AM
Там врачи первым делом подходят. Да и нечего плохого из этого не выходит. Хорошо для пиара и разведданных.
те, с кого можно добыть разведданные, вряд ли будут среди раненых.
кстати, то, о чём пишет fugitive, имеет под собой основание.
только вместо Израиля, на самом деле, Турция.
fugitive
10-20-2014, 11:20 AM
А тебе лучше гегемония дикарей?
Ну не дикари же территорию свободной Сирии аннексировали в 1981 годы.
Еще напишите как плохо жила Сирия пока на нее глаз не положили.
Alex5448
10-20-2014, 11:26 AM
Ну не дикари же территорию свободной Сирии аннексировали в 1981 годы.
Kонечно не дикари. Если ты нападаешь на кого то будь готов к потери территорий, как германия потеряла кенигсберг. И спроси жителей Голан, хотели бы они жить под ИГИЛ.
Еще напишите как плохо жила Сирия пока на нее глаз не положили.
А как ты сам думаешь?
Whoever
10-20-2014, 11:36 AM
Гегемония Израиля на ближнем востоке напрягает.
да там, кроме него и, с оговорками, Иордании нет ни одной приличной страны.
сброд.
fugitive
10-20-2014, 11:40 AM
да там, кроме него и, с оговорками, Иордании нет ни одной приличной страны.
сброд.
Наверно граждане арабских стран тоже называют жителей США,Европы сбродом.
Whoever
10-20-2014, 11:43 AM
Наверно граждане арабских стран тоже называют жителей США,Европы сбродом.
а кроме джихада и терроризма, они что-нибудь создали, те граждане арабских стран?
In2HiDef
10-20-2014, 11:45 AM
Израиль лечит тех кто попадает в поевой госпиталь, будь это солдат Асада, ребёнок, повстанец или кошка.
А то что Асад убивает свой народ это правда.
Фьюджитив возмущен, что террористам сразу не дали звание Академика Израильской Академии Наук и не наградили золотой звездой Гороя Израиля.
Ты клятву Гипократа давал? Что должен сделать врач если возле забора раненый?
Нажать на спусковой крючок. Он все-таки доктор, а не имбецил, и не обязан проявлять гуманность к нелюди головорежущей.
fugitive
10-20-2014, 11:47 AM
а кроме джихада и терроризма, они что-нибудь создали, те граждане арабских стран?
Террористы не имеют национальности. Арабы много чего создали.
Whoever
10-20-2014, 11:47 AM
Нажать на спусковой крючок. Он все-таки доктор, а не имбецил, и не обязан проявлять гуманность к нелюди головорежущей.
:111:
если он зарегистрирован в компьютере как мой больной, то уже не могу.
это должна сделать полиция при подходе подобных пациентов к лечебному учреждению:111:
а кроме джихада и терроризма, они что-нибудь создали, те граждане арабских стран?
терроризм ваще-та создали евреи. а джихад саиршенно не имеет никакого отношения к войнам и насилию.
Whoever
10-20-2014, 11:51 AM
Террористы не имеют национальности. Арабы много чего создали.
создали они, аха.
пусть сначала правительственному контрактору юридические расходы на адвоката оплатят, а то обвинили людей в пытках, а когда американский суд решил это даже не рассматривать, не в состоянии несколько тысяч долларов убытков выплатить.
Whoever
10-20-2014, 11:53 AM
терроризм ваще-та создали евреи. а джихад саиршенно не имеет никакого отношения к войнам и насилию.
мы здесь в словесности и истории языкознания упражняемся, или в реальностях современного мира?
fugitive
10-20-2014, 11:53 AM
Жили бы не тужили в окрестностях Биробиджана. Нет блин,их понесло туда где потеплее.
Арабам создали проблем и себе.
Whoever
10-20-2014, 11:57 AM
Жили бы не тужили в окрестностях Биробиджана. Нет блин,их понесло туда где потеплее.
Арабам создали проблем и себе.
в твоих советах ещё не нуждались.
Биробиджан - твоя страна, там и живи сам.
вот же ж, знаток истории евреев.
впрочем, даже и не твоя.
у тебя кроме окрестностей Саранска и Ижевска ничего нет - остальное вы оккупировали.
fugitive
10-20-2014, 11:59 AM
впрочем, даже и не твоя.
у тебя кроме окрестностей Саранска и Ижевска ничего нет - остальное вы оккупировали.
А у вас какая страна? напишите про древних Американцев. Я почитаю.
Whoever
10-20-2014, 12:01 PM
А у вас какая страна? напишите про древних Американцев. Я почитаю.
так ведь никто и не претендует.
а у вас претензий гора.
Милька
10-20-2014, 12:04 PM
Ты клятву Гипократа давал? Что должен сделать врач если возле забора раненый?да все правильно
последнее дело не давать мед помошь
не дикари какие
fugitive
10-20-2014, 12:05 PM
так ведь никто и не претендует.
а у вас претензий гора.
А как же без претензий. Война там,война тут. заказчик один.
Не хотелось бы верить в то,что Израиль там всё устроил в Сирии,но много чего сходится.
Израиль вообще жалко.Рано или поздно США помашут ему ручкой и чего тогда? Лига арабских стран вернет себе свою территорию?
Гегемония Израиля на ближнем востоке напрягает.
наоборот, расслабляет. опять-таки, разнообразие
fugitive
10-20-2014, 12:16 PM
наоборот, расслабляет. опять-таки, разнообразие
Подставит США Израиль.
Готов спорить на ящик водки.
Подставит США Израиль.
Готов спорить на ящик водки.
дык, уже подставили. и реально гегемон на БВ ща КСА, а не Израиль, минус ЯО.
а чего ожидать от Америки? нельзя складывать оба яйца в одну корзину. "разделяй и властвуй".
мы здесь в словесности и истории языкознания упражняемся, или в реальностях современного мира?
джихад имеет к реалиям современного мира примерно такое же отношение, как иудаизм к терроризму.
ты рассуждаешь как погромщик, бьющий стекла из-за того, што Вера Фигнер была еврейкой
Alex5448
10-20-2014, 01:02 PM
Террористы не имеют национальности. Арабы много чего создали.
Что они создали за последнии 100 лет?
Alex5448
10-20-2014, 01:04 PM
А как же без претензий. Война там,война тут. заказчик один.
Не хотелось бы верить в то,что Израиль там всё устроил в Сирии,но много чего сходится.
Израиль вообще жалко.Рано или поздно США помашут ему ручкой и чего тогда? Лига арабских стран вернет себе свою территорию?
Кто серъёзно полезет на ядерную державу? С 1973, когда ещё несовсем было известно есть ли у евреев ЯО, не было ни одной настоящей, серъёзной войны. Только АТО.
Что они создали за последнии 100 лет?
а што создал Запад за последние 40?
nat123
10-21-2014, 07:12 AM
Что они создали за последнии 100 лет?
скожи, а евреи рождаются уже с ненавистью к арабам? может ген какой заложен уже, стоко столетий воевать, мож уже на подкорке сформировалось?
Fursetka
10-21-2014, 07:35 AM
а што создал Запад за последние 40?
:111:
Izold
10-21-2014, 07:41 AM
скожи, а евреи рождаются уже с ненавистью к арабам? может ген какой заложен уже, стоко столетий воевать, мож уже на подкорке сформировалось?
можно, можно я скожу?! у евреев ненависть к арабам не гинетическая, а кинетическая: толкнёшь еврея и он начинает ненавидеть араба. а у араба ненависти вовсе нет, а есть хорошо выученные уроки - с ясельной группы арабу говорят -"видишь, Хусейн, бешеного пса на картинке ? это ж...еврей! не надо ево баяцца, а надо ево ударить палкой. Лейла, к тебе это тоже относится, не ковыряй в носу!"
:120:
nat123
10-21-2014, 08:44 AM
можно, можно я скожу?! у евреев ненависть к арабам не гинетическая, а кинетическая: толкнёшь еврея и он начинает ненавидеть араба. а у араба ненависти вовсе нет, а есть хорошо выученные уроки - с ясельной группы арабу говорят -"видишь, Хусейн, бешеного пса на картинке ? это ж...еврей! не надо ево баяцца, а надо ево ударить палкой. Лейла, к тебе это тоже относится, не ковыряй в носу!"
:120:
я так поняла ты в ясельной группе была обижена Хусейном? капец какой-то....в СССРе жили небось в обычной 9-ти етажке, в Америке вышли за русскоговорящих евреев. Где вы этих хусейнов находите?
Alex5448
10-21-2014, 08:50 AM
а што создал Запад за последние 40?
Ну, например платформу на которой ты задал этот вопрос:217:
Alex5448
10-21-2014, 08:51 AM
скожи, а евреи рождаются уже с ненавистью к арабам? может ген какой заложен уже, стоко столетий воевать, мож уже на подкорке сформировалось?
На вопрос ответишь?
nat123
10-21-2014, 09:14 AM
На вопрос ответишь?
на какой?
Alex5448
10-21-2014, 09:20 AM
на какой?
Что они создали за последнии 100 лет?
nat123
10-21-2014, 09:25 AM
Что они создали за последнии 100 лет?
350 млн человек. Больше , чем евреи однака:217:
Alex5448
10-21-2014, 09:37 AM
350 млн человек. Больше , чем евреи однака:217:
Ну да, 350 млн человек, и что они создали?
Fursetka
10-21-2014, 09:38 AM
Ну да, 350 млн человек, и что они создали?
они создадут ещё 350 млн человек
они кроме как убивать и ип...аааа создовать людей ничё больше не умеют.
nat123
10-21-2014, 09:40 AM
Ну да, 350 млн человек, и что они создали?
Например Арабские эмираты, уровень жизни в которых выше , чем в Израиле. Алекс....честно, мне на ваши ближневосточныы неприязни ровна. Мне чо пейсы, чо хиджаб
Fursetka
10-21-2014, 09:41 AM
так сидела бы и не выступала
Alex5448
10-21-2014, 09:47 AM
Например Арабские эмираты, уровень жизни в которых выше , чем в Израиле. Алекс....честно, мне на ваши ближневосточныы неприязни ровна. Мне чо пейсы, чо хиджаб
Уровень жизни в эмиратах на 40-м месте, в Израиля - 19.
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_Human_Development_Index
И что же интересного создали в эмиратах? Они просто нашли клад - нефть. А чё они сделали сами?
nat123
10-21-2014, 09:51 AM
Уровень жизни в эмиратах на 40-м месте, в Израиля - 19.
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_Human_Development_Index
И что же интересного создали в эмиратах? Они просто нашли клад - нефть. А чё они сделали сами?
Аликс.......я ещё раз говорю, мне ровна. Ничего не сделали евреи, растят редиску и продают в Сибирку. Узбогойся, это ваши ближневосточные разбоги
MariLi
10-21-2014, 09:51 AM
Ничем не отличились за сто лет...
Это все потому, что они своих женщин укутали в паранжу.
nat123
10-21-2014, 09:52 AM
Ничем не отличились за сто лет...
Это все потому, что они своих женщин укутали в паранжу.
я ба щас с удовольствием укутулась ба. А надо тесты учить, а я тут дурочку с вами гоняю. Добрый арапский дедушко где ты?:119:
MariLi
10-21-2014, 09:57 AM
я ба щас с удовольствием укутулась ба. А надо тесты учить, а я тут дурочку с вами гоняю. Добрый арапский дедушко где ты?:119:
ну да... и тесты бы выучила и дурочку погоняла... сидела бы в гареме чулок младшей жене вязала... вот и весь прогресс!
nat123
10-21-2014, 10:03 AM
ну да... и тесты бы выучила и дурочку погоняла... сидела бы в гареме чулок младшей жене вязала... вот и весь прогресс!
от не надо....мне бы 3 младшии счас ба картошку жарили, пятки мне ба чесали и вслух читали вопросы к тесту. Субьординация! Парядак!:111:
Whoever
10-21-2014, 10:10 AM
Аликс.......я ещё раз говорю, мне ровна. Ничего не сделали евреи, растят редиску и продают в Сибирку. Узбогойся, это ваши ближневосточные разбоги
не совсем так.
они, когда иммигрируют, скажем, в Европу, весь свой арабский антисемитизм тащут с собой.
и в результате в Европе отношение к евреям худшее, со времён войны.
лучше бы арабов в цивилизованных странах не было.
вообще.
Dafna
10-21-2014, 10:12 AM
не совсем так.
они, когда иммигрируют, скажем, в Европу, весь свой арабский антисемитизм тащут с собой.
и в результате в Европе отношение к евреям худшее, со времён войны.
лучше бы арабов в цивилизованных странах не было.
вообще.
а почему не евреев?
чиста логически, такое заявление какое-то...
мало ли у кого с кем разборки
Whoever
10-21-2014, 10:14 AM
а почему не евреев?
как ты смеешь?:111:
да хотя бы потому, что евреи там жили где-то на тысячу лет раньше.
ты можешь так же спросить про немцев, французов или англичан в своих странах.
даже неонацисты сейчас озабочены, в первую очередь, мусульманами в европейских странах.
Dafna
10-21-2014, 10:16 AM
как ты смеешь?:111:
да хотя бы потому, что евреи там жили где-то на тысячу лет раньше.
ты можешь так же спросить про немцев, французов или англичан в своих странах.
даже неонацисты сейчас озабочены, в первую очередь, мусульманами в европейских странах.
дык у арабов своя версия происходящего
они грят, что они раньше
пади проверь
Alex5448
10-21-2014, 10:20 AM
дык у арабов своя версия происходящего
они грят, что они раньше
пади проверь
Раньше где? В европе? Евреи живут в европе ещё до того как арабы вообще появились на свет.
nat123
10-21-2014, 10:22 AM
не совсем так.
они, когда иммигрируют, скажем, в Европу, весь свой арабский антисемитизм тащут с собой.
и в результате в Европе отношение к евреям худшее, со времён войны.
лучше бы арабов в цивилизованных странах не было.
вообще.
ты тоже тащишь неприязнь к арабам, одинаковыы вы Надо чтоб евреев нигде не было кроме Израиля?
nat123
10-21-2014, 10:23 AM
Раньше где? В европе? Евреи живут в европе ещё до того как арабы вообще появились на свет.
Раньше в Европе были еврейские гетто и чо?
Dafna
10-21-2014, 10:24 AM
Раньше где? В европе? Евреи живут в европе ещё до того как арабы вообще появились на свет.
да не, я вообще про селекцию.
этим можно, этим низзя.
зачем тогда Европа вообще притянута.
все по домам
Whoever
10-21-2014, 10:25 AM
дык у арабов своя версия происходящего
они грят, что они раньше
пади проверь
нет такой версии, даже у арабов.
могли быть отдельные купцы или даже поселенцы, но общин не было.
проверить очень легко - сравнить даты строительства первых синагог и первых мечетей.
Whoever
10-21-2014, 10:27 AM
ты тоже тащишь неприязнь к арабам, одинаковыы вы Надо чтоб евреев нигде не было кроме Израиля?
тебе, похоже, да.
и из Америки уехала из-за них:111:
Dafna
10-21-2014, 10:27 AM
нет такой версии, даже у арабов.
могли быть отдельные купцы или даже поселенцы, но общин не было.
проверить очень легко - сравнить даты строительства первых синагог и первых мечетей.
драсьте приплыли.
Европа то при чем тут?
какое у кого право диктовать условия кому-куда, кроме самих хозяев?
Alex5448
10-21-2014, 10:30 AM
да не, я вообще про селекцию.
этим можно, этим низзя.
зачем тогда Европа вообще притянута.
все по домам
Я за то чтоб арабы жили в европе, она должна понести наказание за тысячи лет погромов.
Whoever
10-21-2014, 10:31 AM
да не, я вообще про селекцию.
этим можно, этим низзя.
зачем тогда Европа вообще притянута.
все по домам
"можно" - "нельзя" - дело законодательства.
а я писал о том, что "лучше бы не было".
Whoever
10-21-2014, 10:34 AM
драсьте приплыли.
Европа то при чем тут?
какое у кого право диктовать условия кому-куда, кроме самих хозяев?
я же тебе написал - евреи в европейских странах такие же хозяева, уже с 19 века.
и написал, что я не диктую условие, а высказываю личное мнение.
впрочем, евреев после второй мировой в Европе настолько мало, что на них всё мало отразится.
а вот "хозяева" в твоём понимании пожнут плоды.
собственно, уже пожинают.
Whoever
10-21-2014, 10:37 AM
Я за то чтоб арабы жили в европе, она должна понести наказание за тысячи лет погромов.
в Англии просто аннулируют паспорта и вышвырнут из страны, приказом королевы - преимущество монархии.
прецеденты были.
в других странах пройдут через долгую и нудную юридическую процедуру, и будут вышвырнуты частично.
к визгу либеральной общественности и даже части евреев.
Милька
10-21-2014, 11:01 AM
цифры
алгебру, тригонометрию, геометрию
астрономия
законы
первый закон - закон Хаммурапи (Вавилон на территории Ирака)
Авиценна - это персидская тема, врач, Иран
Whoever
10-21-2014, 11:03 AM
цифры
алгебру, тригонометрию, геометрию
астрономия
законы
первый закон - закон Хаммурапи (Вавилон на территории Ирака)
Авиценна - это персидская тема, врач, Иран
то не в последние сто лет.
Милька
10-21-2014, 11:03 AM
Что они создали за последнии 100 лет?
за последние 100 лет дофика народов ничего не создали
в основном все пользуются и развивают древнее
Alex5448
10-21-2014, 11:04 AM
цифры
алгебру, тригонометрию, геометрию
астрономия
законы
первый закон - закон Хаммурапи (Вавилон на территории Ирака)
Авиценна - это персидская тема, врач, Иран
За последнии 100 лет?:169:
Whoever
10-21-2014, 11:05 AM
за последние 100 лет дофика народов ничего не создали
в основном все пользуются и развивают древнее
те, кто не создал, но и не претендует на халифат - разговор другой.
а эти претендуют, и агрессивно лезут к окружающим.
Милька
10-21-2014, 11:08 AM
то не в последние сто лет.Греция что создала за последние 100 лет?
Италия?
Милька
10-21-2014, 11:11 AM
те, кто не создал, но и не претендует на халифат - разговор другой.
а эти претендуют, и агрессивно лезут к окружающим.
вы своих врагов* недооцениваете
если лезут- значит какие гавно никто
если глянуть мировую историю
потоянно кто то претендует на мировое господство
очередной виток истории
Alex5448
10-21-2014, 11:19 AM
Греция что создала за последние 100 лет?
Италия?
Ты это... Про Маркони слыхала? А про Ферми? А то что у италии 20 нобелевских лауреатов?
Whoever
10-21-2014, 11:29 AM
вы своих врагов* недооцениваете
если лезут- значит какие гавно никто
если глянуть мировую историю
потоянно кто то претендует на мировое господство
очередной виток истории
видишь ли, они своё стремление подкрепляют взорванными небоскрёбами, угнанными самолётами, изнасилованными женщинами и расстрелянными мужчинами на захваченных территориях, и отрубленными головами.
поэтому их надо притормозить, как минимум.
но лучше уничтожить.
Милька
10-21-2014, 11:29 AM
Ты это... Про Маркони слыхала? А про Ферми? А то что у италии 20 нобелевских лауреатов?
Абдус Салам
Ахмед Хассан Зевайл (он из Египта)
(это я нагуглала конечно)
Милька
10-21-2014, 11:31 AM
видишь ли, они своё стремление подкрепляют взорванными небоскрёбами, угнанными самолётами, изнасилованными женщинами и расстрелянными мужчинами на захваченных территориях, и отрубленными головами.
поэтому их надо притормозить, как минимум.
но лучше уничтожить.
это война
как и притормаживали других
или уничтожали
но при этом говорить, что они никто* ака
глупо
Whoever
10-21-2014, 11:34 AM
это война
как и притормаживали других
или уничтожали
но при этом говорить, что они никто* ака
глупо
даже способы ведения войны дикарские.
я не говорил "никто", в плане потенциала для ущерба.
Alex5448
10-21-2014, 11:34 AM
Абдус Салам
Ахмед Хассан Зевайл (он из Египта)
(это я нагуглала конечно)
Из всей полумиллиардной уммы?:169:
Милька
10-21-2014, 11:50 AM
Из всей полумиллиардной уммы?:169:
да какая разница
вон сейчас изучают все эти явления
утверждают, что после арабской весны опять наука вверх пойдет
мол когда все эти Авиценна* были
религия была та жа
Милька
10-21-2014, 11:52 AM
даже способы ведения войны дикарские.
я не говорил "никто", в плане потенциала для ущерба.
а сейчас только у них способы ведения войны дикарские?
/взглянула на карту Украины/
Whoever
10-21-2014, 11:53 AM
да какая разница
вон сейчас изучают все эти явления
утверждают, что после арабской весны опять наука вверх пойдет
мол когда все эти Авиценна* были
религия была та жа
она и раньше "ползла" лишь на фоне кондового христианского средневековья Европы с его закостенелостью и многочисленными запретами, включая на ограничения в путешествиях и торговле.
половину "своих изобретений" арабы же украли у других народов.
а сейчас ислам их тормозит капитально.
Милька
10-21-2014, 11:56 AM
она и раньше "ползла" лишь на фоне кондового христианского средневековья Европы с его закостенелостью и многочисленными запретами, включая на ограничения в путешествиях и торговле.
половину "своих изобретений" арабы же украли у других народов.
а сейчас ислам их тормозит капитально.
и что же они украли
Whoever
10-21-2014, 11:58 AM
а сейчас только у них способы ведения войны дикарские?
/взглянула на карту Украины/
тут не об этом тема, но если ты затронула - там не только Украина, а и командование альянса вздрогнулo.
потому что они там в Брюсселе знали две тактики ведения войны: ядерным оружием, и обычным.
а с кремлёвской тактикой ведения войны путём проникновения в политические круги, созданием массовых беспорядков, подрывной работой, военнослужащими без опозновательных знаков они практически не знакомы.
случись такое с любой европейской страной - была бы та же Украина.
Alex5448
10-21-2014, 02:48 PM
а с кремлёвской тактикой ведения войны путём проникновения в политические круги, созданием массовых беспорядков, подрывной работой, военнослужащими без опозновательных знаков они практически не знакомы.
:111:
Alex5448
10-21-2014, 02:49 PM
да какая разница
вон сейчас изучают все эти явления
утверждают, что после арабской весны опять наука вверх пойдет
мол когда все эти Авиценна* были
религия была та жа
Когда это будет тогда будем и говорить. А пока они дикие дикари.
Когда это будет тогда будем и говорить. А пока они дикие дикари.
... равно как и все религиозные фанатики. :116:
Alex5448
10-21-2014, 06:53 PM
... равно как и все религиозные фанатики. :116:
Фанатик фантику рознь.
Если он тихо себе сидит и молится, то ок. Если рубит головы то не ок.
In2HiDef
10-21-2014, 09:12 PM
а почему не евреев?
чиста логически, такое заявление какое-то...
мало ли у кого с кем разборки
Потому, что современный ислам - явление настолько дегенеративное, антинормальное и агрессивное, что не идет в сравнение ни с какими культами и фанатиками прошлого. А в случае победы шариата, произойдет откат цивилизации на 1500 лет, чего даже после разрушения Римской Империи не было.
цифры
алгебру, тригонометрию, геометрию
астрономия
законы
первый закон - закон Хаммурапи (Вавилон на территории Ирака)
Авиценна - это персидская тема, врач, Иран
Хаммурапи был муслим? Что-то новое.
за последние 100 лет дофика народов ничего не создали
в основном все пользуются и развивают древнее
Расскажи, как ты пользуешься древним, когда зимней ночью сидишь в теплом туалете.
да какая разница
вон сейчас изучают все эти явления
утверждают, что после арабской весны опять наука вверх пойдет
мол когда все эти Авиценна* были
религия была та жа
Когда жил Авиценна, Европа и Африка утопали в варварстве. Сейчас исламская идеология и политика на уровне времен Авиценны, а Европа, да и Африка сделали цивилизационный скачок. Про Боко Харам слышала (в переводе - "западное образование мерзость"). Явная дегенерация имламской цивилизации.
Фанатик фантику рознь.
Если он тихо себе сидит и молится, то ок. Если рубит головы то не ок.
Если он тихо фанатично молится, то он тихий дикарь и потенциальная угроза. С тем, кто рубит головы все понятно.
Izold
10-22-2014, 08:52 AM
"тихо, фанатично молится - дикарь и угроза" ... ерунда какая-то
это всё попытки разделить вину на всех, чтобы обелить как-то действительно виноватых
Alex5448
10-22-2014, 09:09 AM
Если он тихо фанатично молится, то он тихий дикарь и потенциальная угроза. С тем, кто рубит головы все понятно.
Бред какой то. Какое тебе дело что человек делает если не мешает другим?
Бред какой то. Какое тебе дело что человек делает если не мешает другим?
Опасен любой религиозный фанатик, представитель любой религии. На мой взгляд. Там, где именно религиозный фанатизм, вопрос "мешания другим" - это как правило вопрос только времени.
MariLi
10-22-2014, 09:17 AM
я согласна, одна их форм фанатизма - навязывание своей правоты другим,
а если тихий, то это просто верующий, замкнутый в своем с богом мире.
Izold
10-22-2014, 12:46 PM
я согласна, одна их форм фанатизма - навязывание своей правоты другим,
а если тихий, то это просто верующий, замкнутый в своем с богом мире.
в таком случае, говорить "все они такие, фанатики" - не верно. какой-нить хасид, раскачивающийся полдня в молитве, не навязывает свою правоту ноколму (как правило), какой-нить охреневший с чёрным флагом исисовец отрежет голову неверному или изнасилует скопом христианских девочек, а любители справедливого поровну продолжают гундосить- все они такие...
Alex5448
10-22-2014, 09:12 PM
Забрасывание камнями.
http://www.memri.org/clip/en/0/0/0/0/0/0/4558.htm
Whoever
10-27-2014, 07:34 PM
чётко действует шиитская милиция в Ираке на зачищенных от "исламского халифата" территориях.
http://www.reuters.com/article/2014/10/26/us-mideast-crisis-iraq-executions-idUSKBN0IF0W120141026
As the angry crowd of militiamen around the unarmed militants swelled, shots rang out. The three men lay soaked in blood in the dirt with gunshot wounds to the head.
"Those dogs are Chechens. They don't deserve to stay alive. We took confessions from them and we don't need them anymore," said one of the Shi'ite militiamen.
Izold
10-27-2014, 08:14 PM
и те и другие - бешеные псы
Whoever
10-27-2014, 08:16 PM
и те и другие - бешеные псы
вот и пусть друг друга режут.
это есть хорошо.
Izold
10-27-2014, 08:17 PM
"прыгай в огонь, мартышка..." )
Alex5448
11-02-2014, 10:11 AM
Головорезы Дааш готовятся к рыночному дню.
http://www.youtube.com/watch?v=tVISyjFwXAU
Whoever
11-02-2014, 10:20 AM
Головорезы Дааш готовятся к рыночному дню.................
Трумэн знал бы, что делать с этим арабским дерьмом.
In2HiDef
11-03-2014, 12:07 PM
Трумэн знал бы, что делать с этим арабским дерьмом.
Разве нейтронную бомбу при Трумене изобрели?
вот и пусть друг друга режут.
это есть хорошо.
Вообще-то это не есть хорошо. Когда до вас до всех дойдёт, что это происходит рядом с вами, на одной с вами планете и вам от этого не спрятаться за океаном. Что такое океан для современного мира? 5 часов лёту? Это и наш мир тоже, мы тоже тут живём, на этой планете, дышим этим воздухом, над нами одно Солнце и одна Луна. Мы все пассажиры одного корабля и по хорошему надо наводить порядок, а не резать друг друга как скот.
Когда научатся думать масштабно? Америке история дала уникальный шанс - быть мировым лидером, и она его благополучно просрала. :239:
wlass
11-06-2014, 08:13 AM
Вообще-то это не есть хорошо. Когда до вас до всех дойдёт, что это происходит рядом с вами, на одной с вами планете и вам от этого не спрятаться за океаном. Что такое океан для современного мира? 5 часов лёту? Это и наш мир тоже, мы тоже тут живём, на этой планете, дышим этим воздухом, над нами одно Солнце и одна Луна. Мы все пассажиры одного корабля и по хорошему надо наводить порядок, а не резать друг друга как скот.
Когда научатся думать масштабно? Америке история дала уникальный шанс - быть мировым лидером, и она его благополучно просрала. :239:
Им понравилось, как они поднялись 70 лет назад на мировой войне. За них воевали СССР, Германия, Великобритания и прочие. Хотят еще.
Alex5448
11-06-2014, 08:21 AM
Вообще-то это не есть хорошо. Когда до вас до всех дойдёт, что это происходит рядом с вами, на одной с вами планете и вам от этого не спрятаться за океаном. Что такое океан для современного мира? 5 часов лёту? Это и наш мир тоже, мы тоже тут живём, на этой планете, дышим этим воздухом, над нами одно Солнце и одна Луна. Мы все пассажиры одного корабля и по хорошему надо наводить порядок, а не резать друг друга как скот.
Когда научатся думать масштабно? Америке история дала уникальный шанс - быть мировым лидером, и она его благополучно просрала. :239:
А что можно сделать? Они же дикари.
А что можно сделать? Они же дикари.
К сожалению да, дикари.:239: Но что тут сделать? Ждать пока повзрослеют или передать лидерство более зрелой цивилизации?:117:
In2HiDef
11-06-2014, 12:28 PM
Вообще-то это не есть хорошо. Когда до вас до всех дойдёт, что это происходит рядом с вами, на одной с вами планете и вам от этого не спрятаться за океаном. Что такое океан для современного мира? 5 часов лёту? Это и наш мир тоже, мы тоже тут живём, на этой планете, дышим этим воздухом, над нами одно Солнце и одна Луна. Мы все пассажиры одного корабля и по хорошему надо наводить порядок, а не резать друг друга как скот.
Когда научатся думать масштабно? Америке история дала уникальный шанс - быть мировым лидером, и она его благополучно просрала. :239:
Если песчаный дикарь настаивает на том, чтобы жить в 7м веке, это безусловно, от недостатка лидерства Америки.
Им понравилось, как они поднялись 70 лет назад на мировой войне. За них воевали СССР, Германия, Великобритания и прочие. Хотят еще.
Минутку, ты считаешь, что 70 лет назад Германия воевала за Америку, и разнести СССР в пух и прах и захватить Европу было обязанностью США??? Это еще от русского марша эйфория у тебя или уже от конопли...
К сожалению да, дикари.:239: Но что тут сделать? Ждать пока повзрослеют или передать лидерство более зрелой цивилизации?:117:
Сказал представитель страны наперсточников, олигархов и армии без знаков различия.
Сказал представитель страны наперсточников, олигархов и армии без знаков различия.
Ты лично к этому обществу и принадлежишь, поэтому не передёргивай. :111:
Кто к какому принадлежит из наших постов видно...
Если песчаный дикарь настаивает на том, чтобы жить в 7м веке, это безусловно, от недостатка лидерства Америки.
Конечно и несомненно. Лидерство в том и заключается, чтоб понимать всех и учитывать интересы всех во имя продвижения цивилизации всей земли, а не только какого-то клочка суши.:234:
А что можно сделать? Они же дикари.
Уже давно сказали. Трудно быть богом. :116:
In2HiDef
11-06-2014, 10:23 PM
Конечно и несомненно. Лидерство в том и заключается, чтоб понимать всех и учитывать интересы всех во имя продвижения цивилизации всей земли, а не только какого-то клочка суши.:234:
Напиши это в Кремль, от имени Ичкерии, Дагестана, Украины, Республики Саха, Латвии, Литвы, Эстонии, Грузии, Казахстана и Беларуси.
Alex5448
11-06-2014, 10:30 PM
Конечно и несомненно. Лидерство в том и заключается, чтоб понимать всех и учитывать интересы всех во имя продвижения цивилизации всей земли, а не только какого-то клочка суши.:234:
Учитывать интересы тех кто хочет отрезать головы всем "кафирам"?
Учитывать интересы тех кто хочет отрезать головы всем "кафирам"?
Хотя бы понять их интересы, и тогда уже искать компромисс.
In2HiDef
11-06-2014, 11:00 PM
Хотя бы понять их интересы, и тогда уже искать компромисс.
Тебе знакома история Корана Президента Джефферсона?
Тебе знакома история Корана Президента Джефферсона?
Вообще-то я "темнота". Но если Президент Джеферсон был мусульманином, то у него, как минимум, можно многому поучиться тем Президентам, которые "немусульмане". Страна многонациональна, и эти корни в любом случае влияют на жизнь и на политику. Не учитывать интересы (и возможные опасности от) этой части населения, не дальновидно, да и просто чревато.
In2HiDef
11-06-2014, 11:14 PM
Вообще-то я "темнота". Но если Президент Джеферсон был мусульманином, то у него, как минимум, можно многому поучиться тем Президентам, которые "немусульмане". Страна многонациональна, и эти корни в любом случае влияют на жизнь и на политику. Не учитывать интересы (и возможные опасности от) этой части населения, не дальновидно, да и просто чревато.
Кратко - президент Джефферсон хотел договориться об уменьшении 100 миллионной годовой дани ливийским пиратам, которые США платили за пропускание своих торговых судов. Джефферсон хотел понять, что мотивирует пиратов для более эффективных переговоров. Он сел читать Коран. Когда закончил - издал приказ - ни цента дани больше не платить, все средства направить на вооружение кораблей (они стали называться US Navy) и наем на службу на корабли суровых мужиков (их стали называть US Marine Corps), оснащение этих мужиков пистолями, саблями, и т.п. современным оружием, чтобы они перебили нахрен читателей Корана, которые даже рыло посмеют открыть в сторону торгового корабля под звездно-полосатым флагом. Что и произошло.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/95/Attack_on_Derna_by_Charles_Waterhouse_01.jpg
Serge7
11-06-2014, 11:20 PM
Хотя бы понять их интересы, и тогда уже искать компромисс. 2000 лет уже его ищем... Иудеи с Христианами с одной стороны, и они - с другой...... :116: :197:
Напиши это в Кремль, от имени Ичкерии, Дагестана, Украины, Республики Саха, Латвии, Литвы, Эстонии, Грузии, Казахстана и Беларуси.
Кремль не мировой лидер. Давай отдадим лидерство ему и тогда с него и будет спрос. Пока твой президент заявляет и твоей и его исключительности по отношению ко всем прочим, а посему с тебя и с него спрос. :117:
Учитывать интересы тех кто хочет отрезать головы всем "кафирам"?
Кяфирам и мунафакам. Лидер обязан делать так, чтоб не было такого радикализма. Не вооружать их, не натравливать на неугодные правительства, надеясь их руками свергать режимы. Думать, а потом делать.
In2HiDef
11-07-2014, 11:40 AM
Кяфирам и мунафакам. Лидер обязан делать так, чтоб не было такого радикализма. Не вооружать их, не натравливать на неугодные правительства, надеясь их руками свергать режимы. Думать, а потом делать.
Главарю их давать высшие гос.награды, звание Академика, и позволять стричь 1/3 бюджета - можно или нельзя
Alex5448
11-08-2014, 11:38 AM
Хотя бы понять их интересы, и тогда уже искать компромисс.
Ну да.
http://www.thecommentator.com/system/articles/inner_pictures/000/005/175/original/Kill_the_Jews.jpg?1408443058
Главарю их давать высшие гос.награды, звание Академика, и позволять стричь 1/3 бюджета - можно или нельзя
Ну ты патриот или нет, своей страны? :117:
Вот и спроси у него, тем более выборы скоро.:182:
Alex5448
11-27-2014, 10:20 AM
Атаки сирийских ВВС
https://www.youtube.com/watch?v=YH1vV1bsMdk
In2HiDef
11-27-2014, 11:54 AM
Су-24. Красиво херачит, как в передаче Служу Советскому Союзу.
Alex5448
12-07-2014, 10:46 AM
Израильские ВВС уничтожили российские ракеты С-300 в сирии, по данным арабских соц сетей.
http://rotter.net/User_files/forum/548479be7072d44e1.jpg
че, Израиль таки уже воюет в Сирии?
Kadet
12-07-2014, 01:45 PM
похоже, скучно им стало.
Alex5448
12-07-2014, 01:49 PM
че, Израиль таки уже воюет в Сирии?
Бомбят периодически когда пытаются перевезти что то серъёзное Хизбалле.
Бомбят периодически когда пытаются перевезти что то серъёзное Хизбалле.
ну лан, вам там успехов в вашем безнадежном деле.
и музыкальный привет от наших братьев-мусульман
http://www.youtube.com/watch?v=3elGQefFPlw
In2HiDef
12-07-2014, 01:56 PM
Израильские ВВС уничтожили российские ракеты С-300 в сирии, по данным арабских соц сетей.
Невозможно, Россия не передавала Сирии С-300. Путин зуб давал!
MariLi
12-07-2014, 05:15 PM
Израильские ВВС уничтожили российские ракеты С-300 в сирии, по данным арабских соц сетей.
Сколько ж там этих С-300?http://www.newsru.com/world/27jan2014/latakia.html
Izold
12-07-2014, 07:01 PM
Невозможно, Россия не передавала Сирии С-300. Путин зуб давал!
прям, так он свой зуб и дал ... давал какого-нить олигарха зуб, тот не пикнет
Alex5448
12-24-2014, 06:09 AM
ДААШ сбил первый самолёт американской коалиции: Иорданский Ф-16. Лётчик попал в плен.
ДААШ сбил первый самолёт американской коалиции: Иорданский Ф-16. Лётчик попал в плен.
Что там у вас за бардак?
Невозможно, Россия не передавала Сирии С-300. Путин зуб давал!
опять набрехал - зуб давал это про С300 для Ирана. а для Сирии - там были типо санкции, оружейное эмбарго, но о каких санкциях Совбеза может идти речь с тех пор, как один из членов этого самого Совбеза воюет на стороне одного из участников конфликта?
Wall Street Journal назвал соглашение по Сирии победой России
Соглашение об остановке военных действий на территории Сирии кажется выгодным Вашингтону, однако играет на руку Москве, сообщает The Wall Street Journal.
Во время перерыва в военных действиях должна произойти доставка гуманитарной помощи, а также создание условий для возобновления мирных переговоров в Женеве.
Между тем, временная остановка бомбардировок позиций террористов станет "очередной победой России". За неделю сирийская армия сможет полностью окружить Алеппо, а также закрепиться в самой богатой и густонаселенной части страны, пишет издание.
Несмотря на прогнозы США, Россия укрепила стратегические позиции на сирийской территории и упрочила связи с Ираном, доказав мусульманскому миру, что с Москвой стоит считаться. WSJ предполагает, что российская сторона, воспользовавшись ситуацией, сможет добиться отмены санкций.
Реализация сделки также позволит президенту США Бараку Обаме ослабить жесткую критику американских СМИ в свой адрес. Преемник американского главы столкнется с последствиями неудач Вашингтона, к которым относятся "предательство Свободной сирийской армии", "Исламское государство", победа Асада, объединение Ирана, Ирака, Сирии и Ливана, а также усиление российского влияния в регионе.
Как писал Ruposters, Владимир Путин и Барак Обама в ходе телефонного разговора обсудили сирийское урегулирование и ситуацию на Украине.
https://ruposters.ru/news/15-02-2016/priostanovka
ЦРУ подтвердило применение иприта и хлора боевиками ИГИЛ
Вашингтон, 12 Февраля 2016, 08:02 — REGNUM Директор ЦРУ Джон Бреннан в интервью телеканалу CBS заявил, что террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ) уже применяла химическое оружие на поле боя и имеет возможность его изготовления.
«Зафиксирован ряд случаев, когда ИГ применила химические боеприпасы на поле боя», — сообщил Бреннан. Изготавливать боевики могут «небольшие количества хлора и иприта» — у них есть доступ к этим веществам.
Кроме того, «существует возможность» отправки этих химических веществ в страны Запада. Бреннан отметил, что именно поэтому так важно перерезать транспортные маршруты и маршруты контрабанды, которые используют боевики.
Ранее о том, что ИГ применяет химическое оружие на основе иприта, заявил директор национальной разведки США Джеймс Клэппер. 29 октября 2015 года о том, что боевики применяют иприт, заявил директор департамента МИД России по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Михаил Ульянов.
Напомним, что иприт (горчичный газ) — 2,2'-дихлордиэтиловый тиоэфир. Является боевым отравляющим веществом кожно-нарывного действия, алкилирующий агент. Впервые иприт применила Германия 12 июля 1917 года против англо-французских войск у города Ипра (Бельгия).
http://regnum.ru/news/2077010.html
wlass
02-15-2016, 07:19 AM
Вряд ли они применяли хим оружие без разрешения хозяина. Видимо, пришло время их сливать и вплотную заниматься курдами.
Я бы на месте курдов призадумался, не слишком ли часто великие демократизаторы предают своих подручных.
Вряд ли они применяли хим оружие без разрешения хозяина. Видимо, пришло время их сливать и вплотную заниматься курдами.
Я бы на месте курдов призадумался, не слишком ли часто великие демократизаторы предают своих подручных.
я бы вот на месте саудов призадумался. с ними 70 лет хороводились, всё во имя энергетической безопасности. а щас углеводородов в мире хоть залейся, тока свисни, 15 человек сбежится лишь бы продать.
а их ща демократизировать - самый самолет, а то ишь. еще им проценты бошлять за добычу их нефти.
Alter Ego
02-15-2016, 09:23 AM
А чего у нас столько тем про Сирию?
Whoever
02-15-2016, 09:24 AM
А чего у нас столько тем про Сирию?
приоритетное направление.
в Сирии - надежда России, её будущее, её самый верный союзник в мире.
STYLE
02-15-2016, 09:29 AM
приоритетное направление.
в Сирии - надежда России, её будущее, её самый верный союзник в мире.
Отвлекающий маневр.
Завтра большая вероятность кирдык правительства Яйценюка и как следствие раздрай в Раде.
Но кого это волнует? Правда, Хуевер?
bdams
02-15-2016, 09:29 AM
приоритетное направление.
в Сирии - надежда России, её будущее, её самый верный союзник в мире.
Х…ню пишите. Не стыдно? ВВП ваших раком ставит в Сирии. Вот и ревете
Whoever
02-15-2016, 09:31 AM
Отвлекающий маневр.
Завтра большая вероятность кирдык правительства Яйценюка и как следствие раздрай в Раде.
Но кого это волнует? Правда, Хуевер?
ты так написал, как будто это я открыл две темы по Сирии.
меня не волнует.
я же не гражданин Украины.
это их внутреннее дело.
если Россию волнует - это её проблемы.
Skylight
02-15-2016, 09:32 AM
А чего у нас столько тем про Сирию?
Нужно отвлечь внимание народа, раз - от Донбасса, два-от Крыма
Whoever
02-15-2016, 09:32 AM
Х…ню пишите. Не стыдно? ВВП ваших раком ставит в Сирии. Вот и ревете
кого "наших" - лётчиков турецких истребителей?
помню.
А чего у нас столько тем про Сирию?
от ты телепень...
Alter Ego
02-15-2016, 09:36 AM
от ты телепень...
Птиц, сиди тихо, не кукарекай.
STYLE
02-15-2016, 09:36 AM
ты так написал, как будто это я открыл две темы по Сирии.
меня не волнует.
я же не гражданин Украины.
это их внутреннее дело.
если Россию волнует - это её проблемы.
Но ты же патриот Украины.
Тебя это должно волновать в первую голову.
Птиц, Чили тихо, не кукарекай.
не умничай дафай