View Full Version : Какими иностранцы видят эммигрантов из России?
Aurbo
02-17-2011, 10:53 PM
Угу, здесь, в Штатах, и на санитарку заморишься учиться.
Подруга сказала, что если бы были проблемы с работой, то она пошла бы и санитаркой, чтобы только НАЧАТЬ работать в госпитале, но у неё российский опыт богатый: сначала реанимация, потом - в полевых условиях раненые в Чечне (у неё даже медаль за храбрость есть). Она хороший медик и очень умная девочка. Когда она все свои экзамены в Германии сдала, их куратор (немка) выделила её среди всех за её знания, опыт и цондуцт. Сказала, что хотела бы чтобы у неё такая дочь была, приобняла её даже - растрогалась до слёз. Я своей подругой горжусь. )))
Во! Что и требовалось доказать - когда русские(русские немцы/евреи/черти с с хвостами) перестают быть жертвами, и начинают серьёзно работать - всё сразу же мeняется..."И жизнь хороша, и жить хорошо"
Flighty
02-17-2011, 10:53 PM
я тоже пойду - спать пора
Janych
02-17-2011, 11:18 PM
Да мою никто никогда не трогал. Она наоборот всем заявляла, что она -- русская, так интереснее, типа. Да и вообще все, что тут рассказывается, -- немыслимо в Штатах. Что за хренотень-то? Спешиал тритмент по признаку национальности? Песец. И кто признается тебе в штатах о каком то спешиал тритмент.
Моя дочка болела несколько недель, не ходила в школу. Так школа и судом грозила, социальных работников подсылала, на второй год оставить грозились. Пока не принесли справку, что девочка серьёзно больна и требует специального ухода. Мы потребовали, чтобы учитель приходил домой. Как они извивались и жаловались, что у них нет свободных учителей. Приставать зато перестали.
Реально американец знающий как защитить свои права мог бы написать жалобу в отдел образования. Но к ним в школах обычно притензий не имеют. Побаиваются. А вот на свеженьких эмигрантов бросаются как шакалы.
Дядя_Федор
02-17-2011, 11:25 PM
И кто признается тебе в штатах о каком то спешиал тритмент.
Моя дочка болела несколько недель, не ходила в школу. Так школа и судом грозила, социальных работников подсылала, на второй год оставить грозились. Пока не принесли справку, что девочка серьёзно больна и требует специального ухода. Мы потребовали, чтобы учитель приходил домой. Как они извивались и жаловались, что у них нет свободных учителей. Приставать зато перестали.
Реально американец знающий как защитить свои права мог бы написать жалобу в отдел образования. Но к ним в школах обычно притензий не имеют. Побаиваются. А вот на свеженьких эмигрантов бросаются как шакалы.
Я уже писал как-то.
Моя дочь, во втором классе побила негра.
Я, свеженький эмигрант пошел к директрисе, спустил ей кобеля.
Зауважали. :)
Aurbo
02-17-2011, 11:25 PM
И кто признается тебе в штатах о каком то спешиал тритмент.
Моя дочка болела несколько недель, не ходила в школу. Так школа и судом грозила, социальных работников подсылала, на второй год оставить грозились. Пока не принесли справку, что девочка серьёзно больна и требует специального ухода. Мы потребовали, чтобы учитель приходил домой. Как они извивались и жаловались, что у них нет свободных учителей. Приставать зато перестали.
Реально американец знающий как защитить свои права мог бы написать жалобу в отдел образования. Но к ним в школах обычно притензий не имеют. Побаиваются. А вот на свеженьких эмигрантов бросаются как шакалы.
Когда ребёнок перестаёт посещать школу по любой причине, автоматический голос звонит и зловеще сообщает :[This is a school calling. You have a student in grade (name it).Period one(two,three etc) are missing.Please call the school and explain an absence].
Родители,дети которых не будут ходить в школу долгое время - чаще всего по болезни..или уехали за границу - звонят в школу в [attendance office] сразу же, или лично приходят либо со справкой от врача, либо просто так,здесь на слово верят .
Дядя_Федор
02-17-2011, 11:28 PM
Ну да, об отсутствии предупреждать надо.
А что такого?
RealDeal
02-17-2011, 11:28 PM
Реально американец знающий как защитить свои права мог бы написать жалобу в отдел образования. Но к ним в школах обычно притензий не имеют.
Побаиваются. А вот на свеженьких эмигрантов бросаются как шакалы.
Да ладно тебе. :)
Прям караулят свежих иммигрантов в школах, и бросаются на них как шакалы?
На самом деле?
Дядя_Федор
02-17-2011, 11:30 PM
В общем, вывод.
Мы -- русские -- веселые, работящие, прямолинейные и умные. До кого это не доходит, это их проблемы.
Мы -- американцы -- работящие, непосредственные и легкие в общении.
А вот немчура -- фуфел сплошной.
Aurbo
02-17-2011, 11:30 PM
Ну да, об отсутствии предупреждать надо.
А что такого?
Дык..[Janych],наверное,молчал - как рыба об лёд.и никому,как пaртизан, ничего не сказал...
Или не так?
Janych
02-17-2011, 11:37 PM
Когда ребёнок перестаёт посещать школу по любой причине, автоматический голос звонит и зловеще сообщает :[This is a school calling. You have a student in grade (name it).Period one(two,three etc) are missing.Please call the school and explain an absence].
Родители,дети которых не будут ходить в школу долгое время - чаще всего по болезни..или уехали за границу - звонят в школу в [attendance office] сразу же, или лично приходят либо со справкой от врача, либо просто так,здесь на слово верят . Естественно предупреждали и справки носили, но у них в офисе сидит пяток бездельников, которые убеждены, что дикие русские специально не хотят пускать ребёнка в школу. Ведь самая лучшая в мире американская медицина вылечит кого угодно. А работать не хотят и как только новая справка содержала предложение о домашнем обучении сразу энтузиазм у них иссяк.
Aurbo
02-17-2011, 11:39 PM
Естественно предупреждали и справки носили, но у них в офисе сидит пяток бездельников, которые убеждены, что дикие русские специально не хотят пускать ребёнка в школу. Ведь самая лучшая в мире американская медицина вылечит кого угодно. А работать не хотят и как только новая справка содержала предложение о домашнем обучении сразу энтузиазм у них иссяк.
в такую уёбищность - пардон май Френч - поверить трудно, и у нас просто было бы немыслимо...
Janych
02-17-2011, 11:42 PM
Да ладно тебе. :)
Прям караулят свежих иммигрантов в школах, и бросаются на них как шакалы?
На самом деле? Не бросаются, но если есть проблемы, то не помогают, а чисто включают бюракратическую машину хорошо смазанную презрением к эмигрантам.
Может есть повод. Среди свежих эмигрантов многие пользуются той или иной госпомощью. Но это уже другой разговор.
Дядя_Федор
02-17-2011, 11:44 PM
Не бросаются, но если есть проблемы, то не помогают, а чисто включают бюракратическую машину хорошо смазанную презрением к эмигрантам.
Может есть повод. Среди свежих эмигрантов многие пользуются той или иной госпомощью. Но это уже другой разговор.
Никогда Воробьянинов не протягивал руки! :)
Может, просто система незнакомая, потому и кажется, что он конкретно к вам враждебная?
Serge7
02-17-2011, 11:44 PM
были темы на форуме о том какие американцы тупые. А вот интересно: на ваш взгляд, как представляют себе русских иностранцы? Не только американцы, но и другие ? Я возил моих друзей Американцев в Россию, вместе там были.. Впечатление очень хорошее у Американцев было о Славянах.. За исключением взгляда Русских . "Настороженный и подавленный взгляд" - это было однозначное мнение Американцев. ) "Но это можно пережить", сказали они, "..поскольку люди Славянские - всё равно очень хорошие и добрые.." :) :34:
noodles
02-17-2011, 11:45 PM
Я возил моих друзей Американцев в Россию, вместе там были.. Впечатление очень хорошее у Американцев было о Славянах.. За исключением взгляда Русских . Настороженный и подавленный взгляд - это было однозначное мнение Американцев. "Но это можно пережить", сказали они, "..поскольку люди Славянские - всё равно очень хорошие и добрые.." :) :34:
Отличный пост, fella!
Дядя_Федор
02-17-2011, 11:46 PM
Отличный пост, fella!
Вроде, из России, а говорит на эмигрантском пиджине... Заразились, штоле? :)
Aurbo
02-17-2011, 11:47 PM
Не бросаются, но если есть проблемы, то не помогают, а чисто включают бюракратическую машину хорошо смазанную презрением к эмигрантам.
Может есть повод. Среди свежих эмигрантов многие пользуются той или иной госпомощью. Но это уже другой разговор.
То есть родители приносят справку за спаравкой,что ребёнок не может посещать школу по болезни,а школа,вместо того,чтобы организовать обучение на дому или отцепиться, пристворяется глухой и слепой к справкам от доктора и посылает социальных работников? и угрожает?
А где у вас там [s chool board]? туда не пробовали позвонить? очень часто помогает..
noodles
02-17-2011, 11:49 PM
Вроде, из России, а говорит на эмигрантском пиджине... Заразились, штоле? :)
Я гражданин Вселенной!:tong:
Дядя_Федор
02-17-2011, 11:58 PM
Я гражданин Вселенной!:tong:
Давай споем, брателла....
Как грустнааа, печальнааа кругооооооооммм...
Тосклиффф, бизатрадин мой пуууууть
А прошлае кажится сноооооом
Томит! наболевшую грууууть
Ямщик!!!! Нигани лашадей!
Мне не
куда больше спешиить
Мне некава бооооооольше люби
ить.
Ямщик
Негани
лашадей й й.
:18:
Janych
02-17-2011, 11:59 PM
То есть родители приносят справку за спаравкой,что ребёнок не может посещать школу по болезни,а школа,вместо того,чтобы организовать обучение на дому или отцепиться, пристворяется глухой и слепой к справкам от доктора и посылает социальных работников? и угрожает?
А где у вас там [s chool board]? туда не пробовали позвонить? очень часто помогает.. Примерно, только справка о домашнем убучении сильно уменьшила их желание общаться с нами.
Чем отличается Америка от бСССР это использыванием телефона для решения абсолютно любых проблем. Действительно, после часа разговора с ожиданями, переадресациями и плохим английским не только с моей стороны, что естественно, но и работника работающего с клиентами, можно кое-чего добиться. Но после каждого такого разговора я морально чувствую как марофон пробежал.
RealDeal
02-18-2011, 12:07 AM
Не бросаются, но если есть проблемы, то не помогают, а чисто включают бюракратическую машину хорошо смазанную презрением к эмигрантам.
Может есть повод. Среди свежих эмигрантов многие пользуются той или иной госпомощью. Но это уже другой разговор.
Ты вот уже не первый раз сам уточняешь, что речь идет о свежих иммигрантах.
Я уже иммигрант не самой первой свежести, и для меня истории о якобы зажимании свежих иммигрантов звучат достаточно предвзятыми.
Сам прошел через это.
Когда все кажется чужим, незнакомым и непривычным, то кажется что абсолютно все, и всё настроено против тебя.
После 12 лет проживания я больше в это не верю.
Если ты чего-то не понимаешь, не делаешь то что тебе говорят, то это означает, что тебя лишь пытаются поправить, а вовсе не восстать против тебя нового иммигранта.
Более того, в руководстве школ (насколько я знаю) любая дискриминация по национальному признаку отслеживается очень жестко.
Полететь на этом очень легко.
Прилетеь обратно потом на такую позицию - крайне сложно.
Другое дело, что со свежими иммигрантами местным чиновникам порой очень не просто общаться, и втолковать им, что от них требуется, и убедить их делать, то что делают все остальные.
Опять же по себе знаю, когда приезжают свежие русские из России, то мне порой самому удивительно, насколько мне сложно им втолковать что надо делать, и объяснить почему здесь все совсем не так, как в Росии (где с их слов сделано как раз все по уму).
А мы ведь одной национальности. Смекаешь? :)
noodles
02-18-2011, 12:16 AM
Примерно, только справка о домашнем убучении сильно уменьшила их желание общаться с нами.
Чем отличается Америка от бСССР это использыванием телефона для решения абсолютно любых проблем. Действительно, после часа разговора с ожиданями, переадресациями и плохим английским не только с моей стороны, что естественно, но и работника работающего с клиентами, можно кое-чего добиться. Но после каждого такого разговора я морально чувствую как марофон пробежал.
Рекорд телефонного разговора моей студентки - 8 час 10 минут, причем она говорила по мобильному со своей подругой. Тема разговора - ни о чем!!!!!:grum:
Кошка Мурка
02-18-2011, 12:47 AM
Реально американец знающий как защитить свои права мог бы написать жалобу в отдел образования. Но к ним в школах обычно притензий не имеют. Побаиваются. А вот на свеженьких эмигрантов бросаются как шакалы. - глупость несусветная.
Кошка Мурка
02-18-2011, 12:56 AM
Давай споем, брателла....
Как грустнааа, печальнааа кругооооооооммм...
Тосклиффф, бизатрадин мой пуууууть
А прошлае кажится сноооооом
Томит! наболевшую грууууть
Ямщик!!!! Нигани лашадей!
Мне не
куда больше спешиить
Мне некава бооооооольше люби
ить.
Ямщик
Негани
лашадей й й.
:18: - да ну, тощищу какую-то ты развёл, дядь Фёдор.
Лучше вот эту:
Скатерть белая
Залита вином,
Все гусары спят
Непробудным сном.
Лишь один не спит,
Пьёт шампанское.
Перед ним стоит
Дочь цыганская.
"Подойди ко мне,
Ты мне нравишься,
Пааааацелуй меня -
Не отравишься... и т.д. и т.п.
noodles
02-18-2011, 02:37 AM
- глупость несусветная.
свеженький иммигрант - термин каннибалов Папуа Новой Гвинеи
Кошка Мурка
02-18-2011, 02:46 AM
свеженький иммигрант - термин каннибалов Папуа Новой Гвинеи - вяленых и маринованных не употребляют? :shy:
Observit
02-18-2011, 04:31 AM
в такую уёбищность - пардон май Френч - поверить трудно, и у нас просто было бы немыслимо...
Я очень даже понимаю ваш french :rofl: и абсолютно согласен с этим высказыванием:rofl:
:grum::grum::grum:
Izold
02-18-2011, 04:42 AM
неужели его - Гельмана - не казнят? Говорят, в штате нету смертной казни...:vesh:
она, как бы, есть, но, как бы, мораторий наложен. но в любом случае не казнят. особенно до суда и приговора:grum:
Izold
02-18-2011, 04:48 AM
Верим ;)
Многие Ньюйоркские интелектуалы (американцы) считают, что главная русская религия - иудаизм. Я даже в одном учебнике для коледжей читал.
Этого Максима в форумах некоторые называют албанцем!!!
А безумных в Америке хватает и прямо на улицах - недостатки медикейта.
Не верим ;)
я, конечно, многих ньюйоркских интеллектуалов не знаю, но те немногие, которых видел, не считают главной русской религией иудаизм. опять же, может, вы имеете ввиду религию "русских", которыми называют евреев, приехавших из России, тогда - да. наивные ньюйоркские интеллектуалы полагают что русские евреи исповедуют иудаизм, во дают, да! :grum:
:ladush:
были темы на форуме о том какие американцы тупые. А вот интересно: на ваш взгляд, как представляют себе русских иностранцы? Не только американцы, но и другие ?
Только не говорите потом, что Я кого-то оскорбил. Постараюсь поскромнее.
Начну с армян, коих много в нашем Крае и городе. Не любят они русских. Говорят, что русские женщины все на букву "Б". а мужчины -алкаши...
Ну что же -:ladush: зато у нас нет такого количества шировых и плановых. Да и на всех героиновых точках Туапсе раньше торговали наркозависимые Ары в основном. Про женщин ещё надо тоже разобраться.
Адыги нормально относятся. Индифферентно. Но расслабляться не нужно.
Греки. Местные. Всё ОК:34:
Греки Эллинские.... В принципе, за время работы с ними слышал упрёк только от одного капитана, что все русские - малакос, и надоели проститутки -славянки. Я пояснил, что в большинстве они из Украины, хотя это не меняет сути дела. и если ему не нравится, пусть идёт к гетерам-гречанкам, но не забудет взять бритву. Лучше две:rolleyes:
А в основном, греки солидарны в вопросе религии, и когда говоришь им нелицеприятные слова о турках, они просто милыми становятся...
А если сказать, что Стамбул подлежит изъятию и переименованию в Константинополь.... Заплачут и напоют Узовкой и Метаксовкой...
Индусы всегда на моей практике отзывались положительно.
Немцы ( из чувства вины наверное, лицемеры)
Голландец есть у меня корешок, в восторге от России.
Был шотландец (царствие небесное) , тоже уважал.
пара французов живёт в городе, лесом занимаются, мутят....
Эти уже привыкли
Observit
02-18-2011, 05:52 AM
:ladush:
Только не говорите потом, что Я кого-то оскорбил. Постараюсь поскромнее.
Начну с армян, коих много в нашем Крае и городе. Не любят они русских. Говорят, что русские женщины все на букву "Б". а мужчины -алкаши...
Ну что же -:ladush: зато у нас нет такого количества шировых и плановых. Да и на всех героиновых точках Туапсе раньше торговали наркозависимые Ары в основном. Про женщин ещё надо тоже разобраться.
Адыги нормально относятся. Индифферентно. Но расслабляться не нужно.
Греки. Местные. Всё ОК:34:
Греки Эллинские.... В принципе, за время работы с ними слышал упрёк только от одного капитана, что все русские - малакос, и надоели проститутки -славянки. Я пояснил, что в большинстве они из Украины, хотя это не меняет сути дела. и если ему не нравится, пусть идёт к гетерам-гречанкам, но не забудет взять бритву. Лучше две:rolleyes:
А в основном, греки солидарны в вопросе религии, и когда говоришь им нелицеприятные слова о турках, они просто милыми становятся...
А если сказать, что Стамбул подлежит изъятию и переименованию в Константинополь.... Заплачут и напоют Узовкой и Метаксовкой...
Индусы всегда на моей практике отзывались положительно.
Немцы ( из чувства вины наверное, лицемеры)
Голландец есть у меня корешок, в восторге от России.
Был шотландец (царствие небесное) , тоже уважал.
пара французов живёт в городе, лесом занимаются, мутят....
Эти уже привыкли
Это все субъективно.
И никак нельзя по несколким индивидумам судить о всей всей стране или народе.Мне здесь алкашы из союза попадались (всегда кстати интересно как же они сюда добрались или спились уже тут) как будто их только вывезли с какой нибудь советской улицы , так это ж не значит что весь союз такой был.
P.S. Я сознательно пишу Союз , а не Россия т.к. мы вообщем то все оттуда.Из Союза.
noodles
02-18-2011, 06:25 AM
- вяленых и маринованных не употребляют? :shy:
Мурочка! Моя студентка привезла из поездки в Папуа Новая Гвинея, сушеную голову.. повесила на стенке. Утверждает что экзотика и подлинность, хотя конечно подделка. Но какой чувство здорового оптимизма должно быть у девахи,а.?
Izold
02-18-2011, 09:46 AM
Мурочка! Моя студентка привезла из поездки в Папуа Новая Гвинея, сушеную голову.. повесила на стенке. Утверждает что экзотика и подлинность, хотя конечно подделка. Но какой чувство здорового оптимизма должно быть у девахи,а.?
уверены,что она не сама отрезала и засушила?! это ещё о бОльшем оптимизме может говорить... :grum:
марик - камарик
02-18-2011, 10:00 AM
Ну я вот общалась ... общалась понимаете ли работая в одном из Ivy League университетов (лет так пять в общей сложности). Причем что характерно когда вы работаете это они вам платят а не вы им .... и чего то таких пар не заметила. К чему бы это?
Еще какие-нибудь предположения есть по поводу дефективности моих суждений?
Я не знаю что вы не заметили. Моя жена американка, жена моего друга американка, еще приятель с американкой встречается. А что там в Ivy Leaque проишодит я не знаю. Не понимаю вообще если вы в Ivy League не заметили значит этого не бывает? У акелы жена тоже американка я слышал.
марик - камарик
02-18-2011, 10:03 AM
Скажите мне как художник художнику, роителей за что выслали?
Что они плохого сделали по немецким законам?
А нах немцам дикари? Правильно выслали.
марик - камарик
02-18-2011, 10:03 AM
За всю Одес... Америку не скажу, а в академической среде отношение к русским хорошее. В СССР были сильные научные школы, по крайней мере, выходцы оттуда знают свой шит. В отличие от многих. :)
Да и вообще, ни разу я не сталкивался с предвзятым отношением к себе из-за моего происхождения.
Чета вы гоните. :)
Были сильные ВУЗы, но были также и ПТУ. такчто было как везде.
бубенчиков
02-18-2011, 10:06 AM
Я не знаю что вы не заметили. Моя жена американка, жена моего друга американка, еще приятель с американкой встречается. А что там в Ivy Leaque проишодит я не знаю. Не понимаю вообще если вы в Ivy League не заметили значит этого не бывает? У акелы жена тоже американка я слышал.
Поддерживаю. Я до брака с моей соотечесвенницей дружил только с американками, других вокруг и не было.
Доля правды однако есть. Чтобы подружиться, нужно вместе с американкой вместе или учиться или чегонибудь делать. А так по совецки на улице не познакомишся.
бубенчиков
02-18-2011, 10:10 AM
Были сильные ВУЗы, но были также и ПТУ. такчто было как везде.
Я тут Фёдора поддерживаю. У нас чем ВУЗы хорошие были потому что там учили системному подходу к предмету и к жизни вообще. После нашего ВУЗа любой материал можно освоить без проблем вне зависиомсти относится ли он к твоему образованию.
марик - камарик
02-18-2011, 11:14 AM
Я возил моих друзей Американцев в Россию, вместе там были.. Впечатление очень хорошее у Американцев было о Славянах.. За исключением взгляда Русских . "Настороженный и подавленный взгляд" - это было однозначное мнение Американцев. ) "Но это можно пережить", сказали они, "..поскольку люди Славянские - всё равно очень хорошие и добрые.." :) :34:
Серега, а представь что им славяне очень не понравились. Они бы тебе как россияне бы всю правду выложили бы, ну типа: "тупые эти славяне, гнать их надо из США"? Ты как те наивные девочки которые думают что все комплименты которые им говорят это правда. Сколько лет в США? Не привык еще?
noodles
02-18-2011, 11:26 AM
уверены,что она не сама отрезала и засушила?! это ещё о бОльшем оптимизме может говорить... :grum:
Думаю, до этого дело не дошло.. сейчас посмотрел кстати ценники на поездку в Папуа.. ой ой ой.
марик - камарик
02-18-2011, 11:36 AM
Я тут Фёдора поддерживаю. У нас чем ВУЗы хорошие были потому что там учили системному подходу к предмету и к жизни вообще. После нашего ВУЗа любой материал можно освоить без проблем вне зависиомсти относится ли он к твоему образованию.
Во-первых, подходу к жизни учат на бесполезных специальностях. На нужных специальностях учат лечить людей, строить приборы и эллектронику, писать программы и т.д. Во-вторых, в москве может и было несколько таких хороших ВУЗов, а что касается других городов то те вузы считаются хорошими только среди жителей тех городов. В третьих, подход к образованию университетскому вообще как об абстрактном таком изучении жизни проишодит от того что практических знаний давалось не достаточно. еще раз повторяю: не от того что теоритическая база сильная. она такая же как везде, а от того что практической базы не достаточно. Взять хоть на форуме инженеров. Что не плюнь доктора наук, а как легкий практический вопрос задашь так все забыли.
In2HiDef
02-18-2011, 12:39 PM
Я тут Фёдора поддерживаю. У нас чем ВУЗы хорошие были потому что там учили системному подходу к предмету и к жизни вообще. После нашего ВУЗа любой материал можно освоить без проблем вне зависиомсти относится ли он к твоему образованию.
Серьезно? Тогда выпускник Саратовской Сельхоз Академии должен неизбежно становиться профессором на Западе.:rofl:
бубенчиков
02-18-2011, 03:08 PM
Во-первых, подходу к жизни учат на бесполезных специальностях. На нужных специальностях учат лечить людей, строить приборы и эллектронику, писать программы и т.д. Во-вторых, в москве может и было несколько таких хороших ВУЗов, а что касается других городов то те вузы считаются хорошими только среди жителей тех городов. В третьих, подход к образованию университетскому вообще как об абстрактном таком изучении жизни проишодит от того что практических знаний давалось не достаточно. еще раз повторяю: не от того что теоритическая база сильная. она такая же как везде, а от того что практической базы не достаточно. Взять хоть на форуме инженеров. Что не плюнь доктора наук, а как легкий практический вопрос задашь так все забыли.
Зато они разберуться быстрее любого выпускника американца потому что подходят к проблеме философски т.е. системно.
бубенчиков
02-18-2011, 03:10 PM
Серьезно? Тогда выпускник Саратовской Сельхоз Академии должен неизбежно становиться профессором на Западе.:rofl:
Но хорошо, не все, некоторые.
Хотя сельхоз академики тоже себя показывают. Я вот в лабе когда работал, у меня напарник ветеринар был, литовец, в Москве заканчивал. Я лабу бросил ушёл в ИТ а он теперь уже PhD в биологии.
Ne-Blondinka
02-18-2011, 03:13 PM
Но хорошо, не все, некоторые.
Хотя сельхоз академики тоже себя показывают. Я вот в лабе когда работал, у меня напарник ветеринар был, литовец, в Москве заканчивал. Я лабу бросил ушёл в ИТ а он теперь уже ПхД в биологии.
Но PhD-то он здесь получил
бубенчиков
02-18-2011, 03:23 PM
Но PhD-то он здесь получил
Да здесь.
Ne-Blondinka
02-18-2011, 03:26 PM
Да здесь.
так как это говорит о тамошнем образовании? Не могу понять. Просто толковый человек попался.
марик - камарик
02-18-2011, 03:27 PM
Зато они разберуться быстрее любого выпускника американца потому что подходят к проблеме философски т.е. системно.
Это чушь. Половина ваших докторов Excel освоить то не могут. Истории про способности российских выпускников ВУЗов это сказки про белого бычка.
Izold
02-18-2011, 05:02 PM
Это чушь. Половина ваших докторов Excel освоить то не могут. Истории про способности российских выпускников ВУЗов это сказки про белого бычка.
уверены, что верно используете идиому "сказка про белого бычка" ? а способности российских выпускников - разные, как и везде. то есть, способные там и здесь способны (верно и обратное):grum:
марик - камарик
02-18-2011, 05:06 PM
уверены, что верно используете идиому "сказка про белого бычка" ? а способности российских выпускников - разные, как и везде. то есть, способные там и здесь способны (верно и обратное):grum:
Но это обо всех так можно сказать.
Izold
02-18-2011, 05:10 PM
Но это обо всех так можно сказать.
так ко всем и относится. или выпускники российских вузов чем-то отличаются от прочего человечества? 8O
дмитрий1371
02-18-2011, 07:07 PM
хе-хе...ашиблася...:cool:
Все просто - у того кто повыше ремень офицерский. Т.к. упоминалось что он (предок) командир танка - следовательно это он.
Кошка Мурка
02-18-2011, 07:27 PM
Мурочка! Моя студентка привезла из поездки в Папуа Новая Гвинея, сушеную голову.. повесила на стенке. Утверждает что экзотика и подлинность, хотя конечно подделка. Но какой чувство здорового оптимизма должно быть у девахи,а.? - Лапша, ты это... поосторожнее со студиозусами там своими... на экзаменах-то шибко не лютуй. :rolleyes:
А то оно тово... такие жизнерадостные студенточки, что того и гляди, с любимым профессором не захотят расставаться... кхм... в общем, ты понял.
noodles
02-18-2011, 10:27 PM
- Лапша, ты это... поосторожнее со студиозусами там своими... на экзаменах-то шибко не лютуй. :rolleyes:
А то оно тово... такие жизнерадостные студенточки, что того и гляди, с любимым профессором не захотят расставаться... кхм... в общем, ты понял.
Я и так осторожничаю:) прям блюду нравственность:)
http://cs346.vkontakte.ru/u96766/51946733/x_4f5c648b.jpg
Кошка Мурка
02-18-2011, 10:35 PM
Я и так осторожничаю:) прям блюду нравственность:) - вот это правильно.
Поласковее с любительницами сувениров надо. :34:
seapig
02-18-2011, 10:36 PM
За всю Одес... Америку не скажу, а в академической среде отношение к русским хорошее. В СССР были сильные научные школы, по крайней мере, выходцы оттуда знают свой шит. В отличие от многих. :)
Да и вообще, ни разу я не сталкивался с предвзятым отношением к себе из-за моего происхождения.
Чета вы гоните. :)
В Академической среде хорошо относятся даже к Ахмединиджану - в СU его встречали как родного. Большое количество университетов зараженно вирусом политической коректности до степени полной потери ориентации и здравого смысла.
noodles
02-18-2011, 10:39 PM
- вот это правильно.
Поласковее с любительницами сувениров надо. :34:
У нас с секшал харасмент в вузе все просто.. препода можно обнимать и целовать!! До определенных.... пределов :grum:
Кошка Мурка
02-18-2011, 10:50 PM
У нас с секшал харасмент в вузе все просто.. препода можно обнимать и целовать!! До определенных.... пределов :grum: - кхм. Пределы прописаны в регламентирующих документах, или определяются эмпирически, и если последнее, то как?
На ощупь, на глаз, на время (пока у жены пара не кончилась), насколько наглость позволяет?.. :roll:
noodles
02-18-2011, 10:53 PM
- кхм. Пределы прописаны в регламентирующих документах, или определяются эмпирически, и если последнее, то как?
На ощупь, на глаз, на время (пока у жены пара не кончилась), насколько наглость позволяет?.. :roll:
эмпирически, эмпирически (потупил глазки)/ Поскольку жена работает на этом же факультете - сека не спит:)
Кошка Мурка
02-18-2011, 10:57 PM
эмпирически, эмпирически (потупил глазки)/ Поскольку жена работает на этом же факультете - сека не спит:) - а, тогда, значится, ограничителей два: время и чувство юмора супруги. :lol:
noodles
02-18-2011, 10:59 PM
- а, тогда, значится, ограничителей два: время и чувство юмора супруги. :lol:
какая ж ты умница, Мурочка!:64:
Кошка Мурка
02-18-2011, 11:16 PM
В Академической среде хорошо относятся даже к Ахмединиджану - в СU его встречали как родного. Большое количество университетов зараженно вирусом политической коректности до степени полной потери ориентации и здравого смысла. - о да.
Одна из моих преподавателей долго нам рассказывала, какое нехорошее местное население в Аризоне и Техасе, как они гнобят бедных нелегалов, требуя от правительства навести порядок, и как её дочка выходит замуж за мексиканца (не нелегала, правда, а натурпродукт непосредственно из Мексики), и как она горда сим фактом.
Правда, на другой лекции почему-то сообщила, что предпочитает жить в тихом нейборхуде, и он таким был, когда она там дом покупала, а уж полгода как соседний дом сдан в рент чуть не десяти выходцам из славного Гондураса, и чегой-то дюже шумно.
Короче, я в логику не въехала, но вопросов решила не задавать.
kornelij49
02-19-2011, 12:56 AM
Noodles!Если не секрет-где и на каком факультете Вы преподаёте?Меня интересуют не координаты,а направление.
noodles
02-19-2011, 01:07 AM
Noodles!Если не секрет-где и на каком факультете Вы преподаёте?Меня интересуют не координаты,а направление.
Абсолютно не секрет - В СПбГУ ( Смольный Институт Свободных Наук и Искусств) - теорграмматика английского языка и грамматика готского языка.
http://bards.ru/person.php?id=26
Кошка Мурка
02-19-2011, 01:11 AM
Абсолютно не секрет - В СПбГУ ( Смольный Институт Свободных Наук и Искусств) - теорграмматика английского языка и грамматика готского языка. - эээ.... уууууу!.... то есть, я хочу сказать - ого (обернувшись хвостом, взирает почтительно.) :rolleyes:
noodles
02-19-2011, 01:13 AM
- эээ.... уууууу!.... то есть, я хочу сказать - ого (обернувшись хвостом, взирает почтительно.) :rolleyes:
Мурочка! Это само собой получилось, хм.. доп. заработок хороший - особенно репетиторство аспирантов, которым сдавать эту хрень..
Dima424
02-19-2011, 04:18 AM
Познакомился на днях с одной, мексиканкойьамириканкой, золотой дуз=ши человек......
robson
02-19-2011, 04:28 AM
Абсолютно не секрет - В СПбГУ ( Смольный Институт Свободных Наук и Искусств) - теорграмматика английского языка и грамматика готского языка.
http://bards.ru/person.php?id=26
А-а-а-а-а! :vesh:
Вспомнила - аж затрясло... Кошмарный сон. А готский - почему бы и нет?
noodles
02-19-2011, 04:37 AM
А-а-а-а-а! :vesh:
Вспомнила - аж затрясло... Кошмарный сон. А готский - почему бы и нет?
Absolute Nominative Participial Construction вспомнила?:grum::64:
robson
02-19-2011, 04:44 AM
Absolute Nominative Participial Construction вспомнила?:grum::64:
Давай лучше дружить, чем вспоминать кошмары! :bis:
noodles
02-19-2011, 04:46 AM
Давай лучше дружить, чем вспоминать кошмары! :bis:
:64::64::64: давай!
seapig
02-19-2011, 09:09 AM
Я не знаю что вы не заметили. Моя жена американка, жена моего друга американка, еще приятель с американкой встречается. А что там в Ivy Leaque проишодит я не знаю. Не понимаю вообще если вы в Ivy League не заметили значит этого не бывает? У акелы жена тоже американка я слышал.
Я уверенна что если поискать то можно найти американок женатых на мусульманских экстремистах - ну и что это доказывает - это не меняет отношения американцев и американок к "русским" мужчинам в целом. А это собственно то что вы и спрашивали.....
seapig
02-19-2011, 09:17 AM
- о да.
Одна из моих преподавателей долго нам рассказывала, какое нехорошее местное население в Аризоне и Техасе, как они гнобят бедных нелегалов, требуя от правительства навести порядок, и как её дочка выходит замуж за мексиканца (не нелегала, правда, а натурпродукт непосредственно из Мексики), и как она горда сим фактом.
Правда, на другой лекции почему-то сообщила, что предпочитает жить в тихом нейборхуде, и он таким был, когда она там дом покупала, а уж полгода как соседний дом сдан в рент чуть не десяти выходцам из славного Гондураса, и чегой-то дюже шумно.
Короче, я в логику не въехала, но вопросов решила не задавать.
"лимузинные демократы" основной продукт академической среды. Еще есть такое выражение что республиканец это ограбленный демократ. Типа будем клеймить религию, но детей пошлем в религиозные частные школы, тк публичные за которые мы так боролись помойки несусветные.
kornelij49
02-19-2011, 09:59 AM
[QUOTE=noodles;4737714]Абсолютно не секрет - В СПбГУ ( Смольный Институт Свободных Наук и Искусств) - теорграмматика английского языка и грамматика готского языка.
Вот откуда 8-я линия и кабачок.Если честно-впервые слышу ,хотя младший сын учится на ист.факе.У них преподают-Чудинов,Травкин и др.корифеи.
Aurbo
02-19-2011, 10:18 AM
Я и так осторожничаю:) прям блюду нравственность:)
хттп://цс346.вконтакте.ру/у96766/51946733/х_4ф5ц648б.йпг
Аааааххх...Упала в оммарок...Кааакой цветник! :good:
noodles
02-19-2011, 12:03 PM
Аааааххх...Упала в оммарок...Кааакой цветник! :good:
Это мои аспиранточки:)
kornelij49
02-19-2011, 12:11 PM
А в Америке это расценили бы как сексуальное домогательство.
Бугор
02-19-2011, 12:24 PM
А в Америке это расценили бы как сексуальное домогательство.
и наказали бы ту у которой сискэ маленький :wink1:
noodles
02-19-2011, 12:25 PM
А в Америке это расценили бы как сексуальное домогательство.
Вот поэтому я приезжаю читать лекции в США с большим запасом терпения:)
Slippery When Wet
02-19-2011, 12:27 PM
А в Америке это расценили бы как сексуальное домогательство.
правда што ли?
расскажи про Америку и сексуальное домогательство.
bdams
02-19-2011, 12:34 PM
правда што ли?
расскажи про Америку и сексуальное домогательство.
вам это кому?
расскажи заодно про сознательный долг.
а што пишет Вашингтон Пост, расскажи?
што за придуманный мирок, расскажи?
расскажи про отношения?
расскажи за радиоперехват?
што пользовал. :rofl:
Slippery When Wet
02-19-2011, 12:43 PM
:rofl:
я любознательный очень..:rtyu:
Akela
02-19-2011, 12:47 PM
я любознательный очень..:ртю:
И у тебя есть твой личный биограф. bdams. Который все записывает для истории.
bdams
02-19-2011, 12:53 PM
И у тебя есть твой личный биограф. bdams. Который все записывает для истории.
Не, Он просто ко мне с этим уже обращался.:tong:
Кошка Мурка
02-19-2011, 01:18 PM
:rofl: - ты не хохочи тут, Бдамс, а давай рассказывай.
Видишь же - чел к знанию тянется.
С такой мощной мотивацией только успевай сеять разумное-доброе-вечное.
А ты такого благодарного студента упускаешь.
Он жеж твоей гордостью мог бы стать. :34:
kornelij49
02-19-2011, 01:47 PM
Вот поэтому я приезжаю читать лекции в США с большим запасом терпения:)
С большим запасом "общения" с аспиранточками.А в Штатах всё цивильно-запаса хватает?
noodles
02-19-2011, 01:50 PM
С большим запасом "общения" с аспиранточками.А в Штатах всё цивильно-запаса хватает?
Хватает:) В мои года запас - вещь непостоянная:)
kornelij49
02-19-2011, 02:03 PM
Хватает:) В мои года запас - вещь непостоянная:)
Мне почему-то кажется ,что в Штатах такой снимочек не прокатил без последствий.Вот и ещё одно отличие.
Akela
02-19-2011, 02:06 PM
Мне почему-то кажется ,что в Штатах такой снимочек не прокатил без последствий.Вот и ещё одно отличие.
Почитай вот это (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=21908).
Может быть это поможет тебе удержаться на форуме.
Бугор
02-19-2011, 02:12 PM
Почитай вот это (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=21908).
Может быть это поможет тебе удержаться на форуме.
забавное чтиво, но в "поможет удержаца" это мала мала перебор
kornelij49
02-19-2011, 02:18 PM
Почитай вот это (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=21908).
Может быть это поможет тебе удержаться на форуме.
Leben Sie wohl !
bdams
02-19-2011, 03:19 PM
- ты не хохочи тут, Бдамс, а давай рассказывай.
Видишь же - чел к знанию тянется.
С такой мощной мотивацией только успевай сеять разумное-доброе-вечное.
А ты такого благодарного студента упускаешь.
Он жеж твоей гордостью мог бы стать. :34:
Я уже отвык как-то. У меня почемучка вырос уже.
In2HiDef
02-21-2011, 02:29 PM
В Академической среде хорошо относятся даже к Ахмединиджану - в СU его встречали как родного. Большое количество университетов зараженно вирусом политической коректности до степени полной потери ориентации и здравого смысла.
В том же Коламбиа Ю. освистали безногого ветерана Иракской войны, когда он предложил вернуть на кампус ROTC. Это не политическая корректность и не толерантность.
- о да.
Одна из моих преподавателей долго нам рассказывала, какое нехорошее местное население в Аризоне и Техасе, как они гнобят бедных нелегалов, требуя от правительства навести порядок, и как её дочка выходит замуж за мексиканца (не нелегала, правда, а натурпродукт непосредственно из Мексики), и как она горда сим фактом.
Правда, на другой лекции почему-то сообщила, что предпочитает жить в тихом нейборхуде, и он таким был, когда она там дом покупала, а уж полгода как соседний дом сдан в рент чуть не десяти выходцам из славного Гондураса, и чегой-то дюже шумно.
Короче, я в логику не въехала, но вопросов решила не задавать.
Какая логика, давно уж поставлен диагноз [Liberalism is a mental disorder].
марик - камарик
02-23-2011, 03:19 PM
так ко всем и относится. или выпускники российских вузов чем-то отличаются от прочего человечества? 8O
Ну, да, люди бывают разные, но это чисто философский вопрос который мне не интересен. тема конкретно о взгляде американцев на русских. Выпускники вузов российских отличаются от остальных выпускников тем что реально их учили просто чему-то и конкретных знаний они не имеют. Поэтому разобраться им будет сложнее чем тем же американским выпускникам.
марик - камарик
02-23-2011, 03:25 PM
Я уверенна что если поискать то можно найти американок женатых на мусульманских экстремистах - ну и что это доказывает - это не меняет отношения американцев и американок к "русским" мужчинам в целом. А это собственно то что вы и спрашивали.....
Что значит поискать? Я разьве ищу? Вот вам пожалуйсто.
Мужчины русские сами хотят на русских женщинах жениться. Американки какраз с большей готовностью женятся на русском мужчине чем на мексиканце, черном или азиате. Что касается женщин то пар где женщина жената на американце действительно больше, но это за счет невест по почте и за счет того что женщины особенно из россии и украины выбирают материално устроенного мужчину.
berkut76
02-23-2011, 03:59 PM
Что значит поискать? Я разьве ищу? Вот вам пожалуйсто.
Мужчины русские сами хотят на русских женщинах жениться. Американки какраз с большей готовностью женятся на русском мужчине чем на мексиканце, черном или азиате. Что касается женщин то пар где женщина жената на американце действительно больше, но это за счет невест по почте и за счет того что женщины особенно из россии и украины выбирают материално устроенного мужчину.
на стороне Seapig статистика, "русских" замужем за Американцами в Д-Е-С-Я-Т-К-И раз больже чем "русских" женатых на Амерканках. И большинство из "русских" хаят Русских мужиков на чём свет стоит. Но, не об этом сейчас речь.
Я согласен со многими твоими аргументами, но кое где ты лукавишь. Ни одна Американка, не будет встречатьса с "русским" мужчиной который не поменял ментальность. Не знаю как было у тебя, но у меня когда я встречаюсь с Американкой первые два вопроса всегда одни и теже, где я получил образование и во сколько лет я приехал.
Допустим 45 летний "русского" мужчина приехавший в Америку в 40 лет, пусть даже хорошо устроен, не привлечёт внимание Американки по очень многим причинам, суммированым в "high maintenance".
Ты прав, что "русские мужчины" в подавляющем большинстве хотят "русскую" жену. Для меня это такая же глупость как и для тебя, но мы скорее исключения из правил.
Американки тоже хотят выбрать получше материально устроенного мужчину и именно поэтому многие и обращают внимание на "русских" мужчин потому как в материальном плане "русский" программист или учённый куда лучше устроен чем допустим shift manager from Walmart. Конечно то что "русский" мужчина являетса белым, тоже не маловажный фактор.
У меня была одна знакомая "party girl", просто умерала хотела встречатьса с "Русским" парнем. Когда я спросил её почему, она мне сказала, что я "ни разу не видела "русского мужчину" в баре. Вы непьющие". Что приводит нас к другому выводу, в определённом возрасте типаж "русского" мужчины в Америке непохож на "русского" Мужчину в СНГ.
марик - камарик
02-23-2011, 04:18 PM
на стороне Seapig статистика, "русских" замужем за Американцами в Д-Е-С-Я-Т-К-И раз больже чем "русских" женатых на Амерканках. И большинство из "русских" хаят Русских мужиков на чём свет стоит. Но, не об этом сейчас речь.
Я согласен со многими твоими аргументами, но кое где ты лукавишь. Ни одна Американка, не будет встречатьса с "русским" мужчиной который не поменял ментальность. Не знаю как было у тебя, но у меня когда я встречаюсь с Американкой первые два вопроса всегда одни и теже, где я получил образование и во сколько лет я приехал.
Допустим 45 летний "русского" мужчина приехавший в Америку в 40 лет, пусть даже хорошо устроен, не привлечёт внимание Американки по очень многим причинам, суммированым в "high maintenance".
Ты прав, что "русские мужчины" в подавляющем большинстве хотят "русскую" жену. Для меня это такая же глупость как и для тебя, но мы скорее исключения из правил.
Американки тоже хотят выбрать получше материально устроенного мужчину и именно поэтому многие и обращают внимание на "русских" мужчин потому как в материальном плане "русский" программист или учённый куда лучше устроен чем допустим shift manager from Walmart. Конечно то что "русский" мужчина являетса белым, тоже не маловажный фактор.
У меня была одна знакомая "party girl", просто умерала хотела встречатьса с "Русским" парнем. Когда я спросил её почему, она мне сказала, что я "ни разу не видела "русского мужчину" в баре. Вы непьющие". Что приводит нас к другому выводу, в определённом возрасте типаж "русского" мужчины в Америке непохож на "русского" Мужчину в СНГ.
"Не поменявшим ментальность"? О ней известно только самим русским.
Также вопросы о том когда приехал и где учился не чтобы определить поменял ли ментальность, а чтоб о чем-то поговорить.
И да, мы бухаем дома потомучто дома дешевле.
seapig
02-23-2011, 06:55 PM
"Не поменявшим ментальность"? О ней известно только самим русским.
Также вопросы о том когда приехал и где учился не чтобы определить поменял ли ментальность, а чтоб о чем-то поговорить.
И да, мы бухаем дома потомучто дома дешевле.
О "русской" ментальности и "загадочной русской душе" известно всем.
Русские мужчины не стабильны, пьют, изменят, бьют жен. Статистика/поведение примерно такое же как у нацменьшинств черных/мексов. Причем это не скрывается - почитайте этот же форум на котором вы же сами пишете - все это здесь есть.
Ладно что пьют это еще пол-беды, но среднестатистический "русский" почему то считает что этим надо гордиться: типа посмотри какая я свинья - американцам так слабо.
Так же русские мужчины известны своим рукоприкладством (избиением женщин в семье) считают что это нормально и почему также считают что все бабы свято верят в поговорку "бьет значит любит".
Этот вопрос я помниться обсуждала с одним судьей из Family Court. Он немного удивлялся национальным особенностям.
Все что я только что изложила стандарный набор американских взглядов. Способность отдельных представитей какой-либо группы обьединенной по национально/половому признаку подняться над общем уровнем, а иногда и выше уровня местных аборигенов не меняет общей картины.
Отношение ко всем русским которых не знают близко несколько настороженное в целом. В больших городах как в НЙ намного терпимее чем скажем в НЙ upstate.
Aurbo
02-23-2011, 07:15 PM
Русских шпионов забыли...
berkut76
02-23-2011, 08:57 PM
Русские мужчины не стабильны, пьют, изменят, бьют жен. Статистика/поведение примерно такое же как у нацменьшинств черных/мексов. Причем это не скрывается - почитайте этот же форум на котором вы же сами пишете - все это здесь есть.
Ладно что пьют это еще пол-беды, но среднестатистический "русский" почему то считает что этим надо гордиться: типа посмотри какая я свинья - американцам так слабо.
Так же русские мужчины известны своим рукоприкладством (избиением женщин в семье) считают что это нормально и почему также считают что все бабы свято верят в поговорку "бьет значит любит".
Этот вопрос я помниться обсуждала с одним судьей из Family Court. Он немного удивлялся национальным особенностям.
Можете привести статистику, именно "рукоприкладства"? "Русский" мужик будет распускатьса ровно настолько насколько ему будет позволять общество (со внутренними тормозами действительно проблема). А поскольку здесь такие намера не проходят, то и мужчина будет вести себя соответственно. Несмотря на все реальные недостатки "русских" мужчин, случаи physical violence towards family members редки, а иначе об этом здесь бы трубили на всех каналах.
Aurbo
02-23-2011, 09:00 PM
Я вообще фигею от такого рода подхода...такие обощения..."Русский мужик"..."русская женщина"...
знакомятся в массе своей на индивидуально - личной,а не на массовой основе...
In2HiDef
02-23-2011, 09:02 PM
О "русской" ментальности и "загадочной русской душе" известно всем.
Русские мужчины не стабильны, пьют, изменят, бьют жен. Статистика/поведение примерно такое же как у нацменьшинств черных/мексов. Причем это не скрывается - почитайте этот же форум на котором вы же сами пишете - все это здесь есть.
Ладно что пьют это еще пол-беды, но среднестатистический "русский" почему то считает что этим надо гордиться: типа посмотри какая я свинья - американцам так слабо.
Так же русские мужчины известны своим рукоприкладством (избиением женщин в семье) считают что это нормально и почему также считают что все бабы свято верят в поговорку "бьет значит любит".
Как "русский" мужчина спрашиваю (кавычки сохранять) - где вы берете подобный шит? И другой вопрос -как вы понимаете английское выражение [female chauvinist pig]?
Aurbo
02-23-2011, 09:05 PM
Как "русский" мужчина спрашиваю (кавычки сохранять) - где вы берете подобный шит? И другой вопрос -как вы понимаете английское выражение [female chauvinist pig]?
Это наывается "предвзятость" . Односторонний подход. Так сказать, "в массе своей"...
Бугор
02-23-2011, 09:06 PM
О "русской" ментальности и "загадочной русской душе" известно всем.
Русские мужчины не стабильны, пьют, изменят, бьют жен. Статистика/поведение примерно такое же как у нацменьшинств черных/мексов. Причем это не скрывается - почитайте этот же форум на котором вы же сами пишете - все это здесь есть.
Ладно что пьют это еще пол-беды, но среднестатистический "русский" почему то считает что этим надо гордиться: типа посмотри какая я свинья - американцам так слабо.
Так же русские мужчины известны своим рукоприкладством (избиением женщин в семье) считают что это нормально и почему также считают что все бабы свято верят в поговорку "бьет значит любит".
Этот вопрос я помниться обсуждала с одним судьей из Family Court. Он немного удивлялся национальным особенностям.
Все что я только что изложила стандарный набор американских взглядов. Способность отдельных представитей какой-либо группы обьединенной по национально/половому признаку подняться над общем уровнем, а иногда и выше уровня местных аборигенов не меняет общей картины.
Отношение ко всем русским которых не знают близко несколько настороженное в целом. В больших городах как в НЙ намного терпимее чем скажем в НЙ upstate.
где ты берёшь такую чудесную траву? (ц)
Aurbo
02-23-2011, 09:09 PM
где ты берёшь такую чудесную траву? (ц)
чё тебе не нравится? Про мужиков или что к русским настороженн относятся ?
Бугор
02-23-2011, 09:14 PM
чё тебе не нравится? Про мужиков или что к русским настороженн относятся ?
я разве возмутился? рад за неё, без царя в голове и счастливая :)
ПиСи - кто такие русские в ковычках?
Aurbo
02-23-2011, 09:15 PM
я разве возмутился? рад за неё, без царя в голове и счастливая :)
ПиСи - кто такие русские в ковычках?
Русскоговорящие...
Бугор
02-23-2011, 09:17 PM
Русскоговорящие...
узбеки чтоле? 8O
у меня есть знакомый, эфиоп, так он по русски как я говорит
Aurbo
02-23-2011, 09:20 PM
узбеки чтоле? 8О
у меня есть знакомый, эфиоп, так он по русски как я говорит
узбеки,армяне,евреи, украинцы, белорусы...Всех валят в одну кучу,мажут одним миром,стригут под одну гребёнку ... Они - НАС,а МЫ - их..и очень просто.
Бугор
02-23-2011, 09:21 PM
узбеки,армяне,евреи, украинцы, белорусы...Всех валят в одну кучу,мажут одним миром,стригут под одну гребёнку ... Они - НАС,а МЫ - их..и очень просто.
после перелёта я чтото не доганяю, шум моторов в ушах и земля в илюминаторе перед глазаме
Aurbo
02-23-2011, 09:23 PM
после перелёта я чтото не доганяю, шум моторов в ушах и земля в илюминаторе перед глазаме
дык спать ложись...
Бугор
02-23-2011, 09:24 PM
дык спать ложись...
дык не спиться блин:teufel:
noodles
02-23-2011, 11:47 PM
дык не спиться блин:teufel:
sex is the best rest:tong:
seapig
02-24-2011, 07:30 PM
Можете привести статистику, именно "рукоприкладства"? "Русский" мужик будет распускатьса ровно настолько насколько ему будет позволять общество (со внутренними тормозами действительно проблема). А поскольку здесь такие намера не проходят, то и мужчина будет вести себя соответственно. Несмотря на все реальные недостатки "русских" мужчин, случаи physical violence towards family members редки, а иначе об этом здесь бы трубили на всех каналах.
Amnesty International
Every fourth family in Russia experiences some form of domestic violence, with 82 percent of such crimes being committed by husbands, according to government statistics. Each year, about 14,000 women die at the hands of their husbands or intimate partners. In the United States, by comparison, this number stands at about 1,200, according to the 2001 Bureau of Justice Statistics Report. Russia's population is 144 million; the U.S. population is 293 million.
"The number of women dying every year at the hands of their husbands and partners in the Russian Federation is roughly equal to the number of all soldiers who died in the 10-year war of the Soviet Union in Afghanistan,"
те в России каждый год убивают в 10 раз больше женщин в результате "семейных разногласий" чем в Америке население которой по отношению к России в два раза больше.
Статистика бытовухи не проблема и она как вся такого рода заниженная. В Америке поведение таких людей не меняется - пить не перестают после того как сюда приезжают и жен бить тоже не перестают. Последние в большинстве случаев следует из первого.
Bureau of Justice к сожалению не выделяет русскоговорящих в отдельную категорию. Так что реальные данные вы можете найти в основном в University Press type editions. Напечатайте в Google если интересуетесь и найдете без проблем.
Из моего личного опыта NYS Unified Court System - таких дел здесь очень много.
Adrian_Mole
02-24-2011, 08:51 PM
были темы на форуме о том какие американцы тупые. А вот интересно: на ваш взгляд, как представляют себе русских иностранцы? Не только американцы, но и другие ?
В виде маленьких, жужащих камариков. ))
Adrian_Mole
02-24-2011, 08:56 PM
Amnesty International
Every fourth family in Russia experiences some form of domestic violence, with 82 percent of such crimes being committed by husbands, according to government statistics. Each year, about 14,000 women die at the hands of their husbands or intimate partners. In the United States, by comparison, this number stands at about 1,200, according to the 2001 Bureau of Justice Statistics Report. Russia's population is 144 million; the U.S. population is 293 million.
"The number of women dying every year at the hands of their husbands and partners in the Russian Federation is roughly equal to the number of all soldiers who died in the 10-year war of the Soviet Union in Afghanistan,"
те в России каждый год убивают в 10 раз больше женщин в результате "семейных разногласий" чем в Америке население которой по отношению к России в два раза больше.
Статистика бытовухи не проблема и она как вся такого рода заниженная. В Америке поведение таких людей не меняется - пить не перестают после того как сюда приезжают и жен бить тоже не перестают. Последние в большинстве случаев следует из первого.
Bureau of Justice к сожалению не выделяет русскоговорящих в отдельную категорию. Так что реальные данные вы можете найти в основном в University Press type editions. Напечатайте в Google если интересуетесь и найдете без проблем.
Из моего личного опыта NYS Unified Court System - таких дел здесь очень много.
Правильно делают.
Бьют, значит любят. ))
Pussy
02-24-2011, 10:06 PM
Правильно делают.
Бьют, значит любят. ))
Это понятие не относится к избиению жен...
Serge7
02-24-2011, 10:13 PM
Это понятие не относится к избиению жен... Adrian, видимо помнит те времена, когда на повестке дня вставал вопрос, почему ужин был холодный, к приходу Хозяина. ) :lol: :34:
Pussy
02-24-2011, 10:24 PM
Adrian, видимо помнит те времена, когда на повестке дня вставал вопрос, почему ужин был холодный, к приходу Хозяина. ) :lol: :34:
Дааа... Может еще красную ковровую дорожку покрывать к приходу мужа? :rofl:
марик - камарик
02-24-2011, 10:46 PM
О "русской" ментальности и "загадочной русской душе" известно всем.
Русские мужчины не стабильны, пьют, изменят, бьют жен. Статистика/поведение примерно такое же как у нацменьшинств черных/мексов. Причем это не скрывается - почитайте этот же форум на котором вы же сами пишете - все это здесь есть.
Ладно что пьют это еще пол-беды, но среднестатистический "русский" почему то считает что этим надо гордиться: типа посмотри какая я свинья - американцам так слабо.
Так же русские мужчины известны своим рукоприкладством (избиением женщин в семье) считают что это нормально и почему также считают что все бабы свято верят в поговорку "бьет значит любит".
Этот вопрос я помниться обсуждала с одним судьей из Family Court. Он немного удивлялся национальным особенностям.
Все что я только что изложила стандарный набор американских взглядов. Способность отдельных представитей какой-либо группы обьединенной по национально/половому признаку подняться над общем уровнем, а иногда и выше уровня местных аборигенов не меняет общей картины.
Отношение ко всем русским которых не знают близко несколько настороженное в целом. В больших городах как в НЙ намного терпимее чем скажем в НЙ upstate.
Ты, похоже живешь в каком-то русском гетто либо замужем за американцем и с русскими не общаешься. В моем представлении русские это инженеры приехавшие в америку работать. Не пьющие, не дерущиеся. Только говорящие с сильным акцентом.
Serge7
02-24-2011, 10:59 PM
Дааа... Может еще красную ковровую дорожку покрывать к приходу мужа? :rofl: Да ! К приходу Хозяина, это всегда приятно видеть! :lol: :34:
robson
02-25-2011, 01:16 AM
Дааа... Может еще красную ковровую дорожку покрывать к приходу мужа? :rofl:
А почему бы и не встретить мужа приветливо и свежим ужином, если ты пришла с работы раньше него? Ему это было бы приятно. Думаю, и ответная реакция была бы приятной для женщины.
Serge7
02-25-2011, 01:20 AM
А почему бы и не встретить мужа приветливо и свежим ужином, если ты пришла с работы раньше него? Ему это было бы приятно. Думаю, и ответная реакция была бы приятной для женщины. Класс! :cool: Ответная реакция у нормального Мужчины - незамедлительно-прекрасная! :) :34:
seapig
02-25-2011, 05:37 AM
Ты, похоже живешь в каком-то русском гетто либо замужем за американцем и с русскими не общаешься. В моем представлении русские это инженеры приехавшие в америку работать. Не пьющие, не дерущиеся. Только говорящие с сильным акцентом.
Вы странный человек я вам привела статистику по россии которая была подтверждена и внутри страны и во всем мире. Какое отношение к этим цифрам имеют инженеры приехавшие в Америку работать или мое проживание в Руском Гетто по четным длям и с мужем американце по нечетным.
Сколько русских иммигрантов вы встретили - 10 тысяч 30 тысяч? и даже если бы встретили столько откуда вы знаете бьют ли они своих подруг/жен? Я не претендую на полную картину, но я читала и по работе и лично интересовалась вопросом (рекомендованные источники) и видела такие случаи в судах и обсуждала их с другими сотрудниками судов в НЙ по крайней мере в 5 Family Courts. Family Courts рассматривают десятки таких дел каждый день и иногда в суд подается 100 заявок на TOP (temporary order of protection). Выходцы из бссср выдаются на общем фоне своим полным непониманием того что они делают что то незаконное. Был случай когда мужик попал за избиение своей любовницы и просил судью выпустить его по залог тк он хотел встретить старый новый год с женой - жена стояла там же в зале суда. Мужик с образованием и вроде не алкаш. Весь зал суда катался от смеха. Был случай когда дебил (15 лет в стране, образование, хорошая работа) притащил в суд ведеозапись "разговора" с женой уверенный что это его оправдает и сам себя укатал, тк то что было на видео его инкриминировало. Были случаи когда женщины приходили за помощью в слезах, а потом уходили тк российская среда стигматирует женщину которая просит помощи (им же еще должно быть стыдно типа довела мужа что он ее бить должен).
И не воспринимайте то что я говорю как утверждене "все они такие" нет не все, но есть и "такие" ....... и их не мало.
noodles
02-25-2011, 05:57 AM
А почему бы и не встретить мужа приветливо и свежим ужином, если ты пришла с работы раньше него? Ему это было бы приятно. Думаю, и ответная реакция была бы приятной для женщины.
именно так и делают верные и мудрые жены! Умничка!
berkut76
02-25-2011, 07:04 AM
И не воспринимайте то что я говорю как утверждене "все они такие" нет не все, но есть и "такие" ....... и их не мало.
Ну как раз потому что и главное КАК вы пишите, именно воспринимаетьса "все они такие". Более того, "таких" ЗДЕСь мало, а иначе, я бы об этом слышал каждый день от Американских коллег (так получилось, что работал я в основном с женщинами) и об этом трубили бы все местные СМИ, также как и о "Русской Мафиии".
robson
02-25-2011, 08:08 AM
именно так и делают верные и мудрые жены! Умничка!
А шо ж я даром столько лет училась, чтоб мужу дома было лучше всего?
In2HiDef
02-25-2011, 09:12 AM
Вы странный человек я вам привела статистику по россии которая была подтверждена и внутри страны и во всем мире. Какое отношение к этим цифрам имеют инженеры приехавшие в Америку работать или мое проживание в Руском Гетто по четным длям и с мужем американце по нечетным.
Сколько русских иммигрантов вы встретили - 10 тысяч 30 тысяч? и даже если бы встретили столько откуда вы знаете бьют ли они своих подруг/жен? Я не претендую на полную картину, но я читала и по работе и лично интересовалась вопросом (рекомендованные источники) и видела такие случаи в судах и обсуждала их с другими сотрудниками судов в НЙ по крайней мере в 5 Фамилы Цоуртс. Фамилы Цоуртс рассматривают десятки таких дел каждый день и иногда в суд подается 100 заявок на ТОП (темпорары ордер оф протецтион). Выходцы из бссср выдаются на общем фоне своим полным непониманием того что они делают что то незаконное. Был случай когда мужик попал за избиение своей любовницы и просил судью выпустить его по залог тк он хотел встретить старый новый год с женой - жена стояла там же в зале суда. Мужик с образованием и вроде не алкаш. Весь зал суда катался от смеха. Был случай когда дебил (15 лет в стране, образование, хорошая работа) притащил в суд ведеозапись "разговора" с женой уверенный что это его оправдает и сам себя укатал, тк то что было на видео его инкриминировало. Были случаи когда женщины приходили за помощью в слезах, а потом уходили тк российская среда стигматирует женщину которая просит помощи (им же еще должно быть стыдно типа довела мужа что он ее бить должен).
И не воспринимайте то что я говорю как утверждене "все они такие" нет не все, но есть и "такие" ....... и их не мало.
Вы сами подтверждаете своими примерами, что у вас нет статистики, и вы не знаете, о чем говорите. Сравнивать положение в России с положением в "русских" семьях в Америке немного бессмысленно, хотя бы из-за кавычек. Мой поинт понятен, или вам нужен более развернутый ответ?
марик - камарик
02-25-2011, 09:25 AM
Вы странный человек я вам привела статистику по россии которая была подтверждена и внутри страны и во всем мире. Какое отношение к этим цифрам имеют инженеры приехавшие в Америку работать или мое проживание в Руском Гетто по четным длям и с мужем американце по нечетным.
Сколько русских иммигрантов вы встретили - 10 тысяч 30 тысяч? и даже если бы встретили столько откуда вы знаете бьют ли они своих подруг/жен? Я не претендую на полную картину, но я читала и по работе и лично интересовалась вопросом (рекомендованные источники) и видела такие случаи в судах и обсуждала их с другими сотрудниками судов в НЙ по крайней мере в 5 Family Courts. Family Courts рассматривают десятки таких дел каждый день и иногда в суд подается 100 заявок на TOP (temporary order of protection). Выходцы из бссср выдаются на общем фоне своим полным непониманием того что они делают что то незаконное. Был случай когда мужик попал за избиение своей любовницы и просил судью выпустить его по залог тк он хотел встретить старый новый год с женой - жена стояла там же в зале суда. Мужик с образованием и вроде не алкаш. Весь зал суда катался от смеха. Был случай когда дебил (15 лет в стране, образование, хорошая работа) притащил в суд ведеозапись "разговора" с женой уверенный что это его оправдает и сам себя укатал, тк то что было на видео его инкриминировало. Были случаи когда женщины приходили за помощью в слезах, а потом уходили тк российская среда стигматирует женщину которая просит помощи (им же еще должно быть стыдно типа довела мужа что он ее бить должен).
И не воспринимайте то что я говорю как утверждене "все они такие" нет не все, но есть и "такие" ....... и их не мало.
Хорошо. А по сравнению с остальными эммигрантами? Такая статистика есть?
марик - камарик
02-25-2011, 09:25 AM
Вы сами подтверждаете своими примерами, что у вас нет статистики, и вы не знаете, о чем говорите. Сравнивать положение в России с положением в "русских" семьях в Америке немного бессмысленно, хотя бы из-за кавычек. Мой поинт понятен, или вам нужен более развернутый ответ?
Да, я тоже какраз об этом хотел сказать.
Pussy
02-25-2011, 09:38 AM
А почему бы и не встретить мужа приветливо и свежим ужином, если ты пришла с работы раньше него? Ему это было бы приятно. Думаю, и ответная реакция была бы приятной для женщины.
Полностью согласна:)
nyccard
02-25-2011, 09:58 AM
Вы странный человек я вам привела статистику по россии которая была подтверждена и внутри страны и во всем мире. Какое отношение к этим цифрам имеют инженеры приехавшие в Америку работать или мое проживание в Руском Гетто по четным длям и с мужем американце по нечетным.
Сколько русских иммигрантов вы встретили - 10 тысяч 30 тысяч? и даже если бы встретили столько откуда вы знаете бьют ли они своих подруг/жен? Я не претендую на полную картину, но я читала и по работе и лично интересовалась вопросом (рекомендованные источники) и видела такие случаи в судах и обсуждала их с другими сотрудниками судов в НЙ по крайней мере в 5 Фамилы Цоуртс. Фамилы Цоуртс рассматривают десятки таких дел каждый день и иногда в суд подается 100 заявок на ТОП (темпорары ордер оф протецтион). Выходцы из бссср выдаются на общем фоне своим полным непониманием того что они делают что то незаконное. Был случай когда мужик попал за избиение своей любовницы и просил судью выпустить его по залог тк он хотел встретить старый новый год с женой - жена стояла там же в зале суда. Мужик с образованием и вроде не алкаш. Весь зал суда катался от смеха. Был случай когда дебил (15 лет в стране, образование, хорошая работа) притащил в суд ведеозапись "разговора" с женой уверенный что это его оправдает и сам себя укатал, тк то что было на видео его инкриминировало. Были случаи когда женщины приходили за помощью в слезах, а потом уходили тк российская среда стигматирует женщину которая просит помощи (им же еще должно быть стыдно типа довела мужа что он ее бить должен).
И не воспринимайте то что я говорю как утверждене "все они такие" нет не все, но есть и "такие" ....... и их не мало.
Фамилиё ваше -банько.При всех исходных выходцы из России даже несмотря на то,что "еврейская волна" давно так сказать закончилась,а сейчас в основном приезжают другие в таких делах составляют незаметный процент.
марик - камарик
02-25-2011, 10:00 AM
Короче, что мы имеем? Товарищи из россии поделились с нами тем что американцы тупые. Им об этом задорнов рассказал, видимо. В тоже время россияне алкаголики бьющие своих жен. Где тут записывают в американцев?
марик - камарик
02-25-2011, 10:06 AM
потом уходили тк российская среда стигматирует женщину которая просит помощи (им же еще должно быть стыдно типа довела мужа что он ее бить должен).
Но ты сипиг наверное плохо себе представляешь ситуацию с обоих концов. Таких сверепых женщин как в российской среде нигде нет. На форме вот пишут что самые красивые и умные. А что самые хитрые, меркантильные, непостоянные не пишут.
robson
02-25-2011, 11:11 AM
Но ты сипиг наверное плохо себе представляешь ситуацию с обоих концов. Таких сверепых женщин как в российской среде нигде нет. На форме вот пишут что самые красивые и умные. А что самые хитрые, меркантильные, непостоянные не пишут.
Марик, ты неправ. Пожалуй, российская женщина наименее меркантильная в мире. За что и ценится за границей. Обанкротился, не обанкротился её муж - она всё-равно будет рядом. У западных женщин такая черта присутствует крайне редко. Ей бы чтоб не пил, не бил - и хорошо. Работяща. Ну, зачастую глуповата. Ну, любит с подругами язык почесать. Но хозяйственна. А свирепа она, зачастую, потому, что мужик ленив, пьёт. Я привожу пример не образованной эмансипатки, а средней российской женщины.
А что самые хитрые, меркантильные, непостоянные не пишут.Да ладно, во всех странах полно меркантильных стерв. А уж в Америке, так и подавно - сама среда заставляет продавать себя подороже.
марик - камарик
02-25-2011, 11:19 AM
Марик, ты неправ. Пожалуй, российская женщина наименее меркантильная в мире. За что и ценится за границей. Обанкротился, не обанкротился её муж - она всё-равно будет рядом. У западных женщин такая черта присутствует крайне редко. Ей бы чтоб не пил, не бил - и хорошо. Работяща. Ну, зачастую глуповата. Ну, любит с подругами язык почесать. Но хозяйственна. А свирепа она, зачастую, потому, что мужик ленив, пьёт. Я привожу пример не образованной эмансипатки, а средней российской женщины.
Это откуда такие понятие о российских женах? Из советских фильмов?
марик - камарик
02-25-2011, 11:22 AM
Да ладно, во всех странах полно меркантильных стерв. А уж в Америке, так и подавно - сама среда заставляет продавать себя подороже.
это чисто совковое представление. Я работаю с женщинами инженерами. Нормально они себя сами обеспечивают, а еще и делают все то чем русские женщины так гордятся тоесть готовят, убирают и т.д. Женщина системный архитектор. Я когда ее увидел сразу подумал:надо же какая красивая женщина - инженер. А потом узнал что тетеньке под 40 и у нее 3 детей. А выглхядит мне ровестницей.
robson
02-25-2011, 12:12 PM
Это откуда такие понятие о российских женах? Из советских фильмов?
Нет, из жизни. Они рядом со мной.
berkut76
02-25-2011, 12:37 PM
Марик, ты неправ. Пожалуй, российская женщина наименее меркантильная в мире. За что и ценится за границей. Обанкротился, не обанкротился её муж - она всё-равно будет рядом. У западных женщин такая черта присутствует крайне редко. Ей бы чтоб не пил, не бил - и хорошо. Работяща. Ну, зачастую глуповата. Ну, любит с подругами язык почесать. Но хозяйственна. А свирепа она, зачастую, потому, что мужик ленив, пьёт. Я привожу пример не образованной эмансипатки, а средней российской женщины.
Может быть твоё поколение. К сожалению, 18-35 как раз "славятьса" своей меркантильностью, но и правильно делают. Если мужик, будь он "Русский" или "Американец" или "Итальянец" не имеет мозгов и не хочет заглянуть глубже "обёртки", то и по делом ему.
robson
02-25-2011, 12:43 PM
Может быть твоё поколение. К сожалению, 18-35 как раз "славятьса" своей меркантильностью, но и правильно делают. Если мужик, будь он "Русский" или "Американец" или "Итальянец" не имеет мозгов и не хочет заглянуть глубже "обёртки", то и по делом ему.
Cогласна. Даже не 35, а 30. Это характеристика уже сложившейся не столичной женщины.
In2HiDef
02-25-2011, 12:44 PM
Марик, ты неправ. Пожалуй, российская женщина наименее меркантильная в мире. За что и ценится за границей. Обанкротился, не обанкротился её муж - она всё-равно будет рядом. У западных женщин такая черта присутствует крайне редко.
Это пока российская женщина не доехала до Запада, а после пересечения границы особые качества испаряются, и она становится -как все
berkut76
02-25-2011, 01:09 PM
Это пока российская женщина не доехала до Запада, а после пересечения границы особые качества испаряются, и она становится -как все
За Европеек не скажу, но меркантильности среди "обычных" Американок, Канадок, и Австралиек я не заметил.
Alex5448
02-25-2011, 01:17 PM
Марик, ты неправ. Пожалуй, российская женщина наименее меркантильная в мире. За что и ценится за границей.
/поперхнулся чаем/
Ценится за границей она тем что ее можно купить.
марик - камарик
02-25-2011, 01:52 PM
Нет, из жизни. Они рядом со мной.
Мы говорим о несимпатичной старой жене у которой нет выбора или о молодой красивой особе? хто за примеры? статистика есть? Вон у мела гибсона тоже русская жена.
марик - камарик
02-25-2011, 01:55 PM
Может быть твоё поколение. К сожалению, 18-35 как раз "славятьса" своей меркантильностью, но и правильно делают. Если мужик, будь он "Русский" или "Американец" или "Итальянец" не имеет мозгов и не хочет заглянуть глубже "обёртки", то и по делом ему.
Так вот в чем дело. Я смотрю на женщин у которых выбор есть. Я из россии уехал в 17 лет. Вот когда мне было 17 я вытаскивал сотовый телефон из кармана и мне девочки улыбаться начинали. В россии другая ситуация должна быть сейчас. на сотовый телефон никто не ведется, не денежки российские девушки любят.
Whoever
02-25-2011, 02:03 PM
Так вот в чем дело. Я смотрю на женщин у которых выбор есть. Я из россии уехал в 17 лет. Вот когда мне было 17 я вытаскивал сотовый телефон из кармана и мне девочки улыбаться начинали. В россии другая ситуация должна быть сейчас. на сотовый телефон никто не ведется, не денежки российские девушки любят.
Просто мало одного сотового телефона-инфляция, бро:):grum:
robson
02-25-2011, 02:17 PM
Мы говорим о несимпатичной старой жене у которой нет выбора или о молодой красивой особе? хто за примеры? статистика есть? Вон у мела гибсона тоже русская жена.
Нормальные женщины, нормальной внешности, неизбалованные и битые жизнью. Я не имела в виду пустоголовых куколок 18-30 лет, мечтающих только выйти замуж за олигарха, а, вследствие дефицита оных, аж трусятся за иностранцами, думая, что им деньги с неба валятся и они их лопатой сгребают. Таких достаточно, но, всё же, они в меньшенстве.
berkut76
02-25-2011, 02:21 PM
Так вот в чем дело. Я смотрю на женщин у которых выбор есть. Я из россии уехал в 17 лет. Вот когда мне было 17 я вытаскивал сотовый телефон из кармана и мне девочки улыбаться начинали. В россии другая ситуация должна быть сейчас. на сотовый телефон никто не ведется, не денежки российские девушки любят.
В зависимости от воспитания. Всех под одну гребёнку мести не имеет смысла.
марик - камарик
02-25-2011, 02:22 PM
Нормальные женщины, нормальной внешности, неизбалованные и битые жизнью. Я не имела в виду пустоголовых куколок 18-30 лет, мечтающих только выйти замуж за олигарха, а, вследствие дефицита оных, аж трусятся за иностранцами, думая, что им деньги с неба валятся и они их лопатой сгребают. Таких достаточно, но, всё же, они в меньшенстве.
Нормальные женщины давно за 30 какбы никого не интересует что они верные и хорошие жены. У них выбора нет. всех интересует вот красивая 20-тилетняя девочка которая становится верной женой и хорошей хозяйкой.
марик - камарик
02-25-2011, 02:23 PM
В зависимости от воспитания. Всех под одну гребёнку мести не имеет смысла.
это верно, но в процентном отношении имеет смысл.
berkut76
02-25-2011, 02:30 PM
это верно, но в процентном отношении имеет смысл.
Процентное отношение оценить не могу. Но даже я удивлён, что нормальных достаточно много. Правда, я в основном обращаю внимание на женщин в возрасте 30-35. Всегда встречался с ровесницами.
seapig
02-25-2011, 08:25 PM
Вы сами подтверждаете своими примерами, что у вас нет статистики, и вы не знаете, о чем говорите. Сравнивать положение в России с положением в "русских" семьях в Америке немного бессмысленно, хотя бы из-за кавычек. Мой поинт понятен, или вам нужен более развернутый ответ?
Такой статистики не существует. Единственный общепризнанный источник intimate partner/domestic violence crime statistics is BJS - Bureau of Justice Statistics. Выходцы из бссср будут учитываться в следующих категориях: место жительства, расса, возраст, граждане или иммигранты. Штатные и городские судебные источники (официально опубликованные) используют такую же систему. Они например покажут что в Бруклине убийства на почве "семейных несогласий" случаются в три раза чаще чем в любом другом районе НЙ (к чему бы это?), но не будут выделять убийства русских в отдельную категорию. Статистика дело дорогое и мутное, а у государства денег мало. Количество русских иммигрантов не настолько велико чтобы получить свою собственную категорию и к тому же у всех разные ситуации что затрудняет обьединение по такому признаку. Поэтому единственная статистика на которую более или менее можно положиться будет из судов (неофициальная), non-profit organizations и из университетских изданий/научных статей в которых были поставленны задачи например изучить динамику русской общины Сиэтла или другого города. Я читала свои выводы сделала. Вам интересно найдите и читайте google еще не отменили.
А вообще вам чего либо доказывать бесполезно тч я согласна что выходцы из бссср мужского пола самые успешные, умные, красивые, добропорядочные и непьющие, а так же сексуально активные не только пока стоит их член но пока они стоят на ногах и даже когда сидят в инвалидных колясках или лежат в госпиталях прикрепленные к апарату искусственного поддрержания жизни. Amen
Дядя_Федор
02-25-2011, 08:27 PM
А вообще вам чего либо доказывать бесполезно тч я согласна что выходцы из бссср мужского пола самые успешные, умные, красивые, добропорядочные и непьющие, а так же сексуально активные не только пока стоит их член но пока они стоят на ногах и даже когда сидят в инвалидных колясках или лежат в госпиталях прикрепленные к апарату искусственного поддрержания жизни. Amen
Вот! :)
Наконец-то кто-то правду сказал. :)
seapig
02-25-2011, 08:41 PM
Вот! :)
Наконец-то кто-то правду сказал. :)
У нас в гетто все так думают. :za: Мы организуем демонстрацию и пойдем к белому дому пешком/босиком разбрасывая перед собой битое стекло чтобы донести эту мысль до Американского правительства и общественности.
Кто со мной?
Aurbo
02-25-2011, 08:44 PM
У нас в гетто все так думают. :за: Мы организуем демонстрацию и пойдем к белому дому пешком/босиком разбрасывая перед собой битое стекло чтобы донести эту мысль до Американского правительства и общественности.
Кто со мной?
я ЗА вами..подбиратьь трупы убитых в ходе демонстрации мужчинок..Все занют, что русскеи мужчины - дерьмо, но никто не любит об этом слышать...и говорить тоже.
Дядя_Федор
02-25-2011, 08:53 PM
У нас в гетто все так думают. :za: Мы организуем демонстрацию и пойдем к белому дому пешком/босиком разбрасывая перед собой битое стекло чтобы донести эту мысль до Американского правительства и общественности.
Кто со мной?
Я мысленно с Вами! :)
[запевает]
Панкуваты у наших хатах
Не дано некомУ!...
seapig
02-25-2011, 09:55 PM
Я мысленно с Вами! :)
[запевает]
Панкуваты у наших хатах
Не дано некомУ!...
Учтите что по дороге придеться останавливать коней на скаку и заходить в горящие избы на чашку водки с пелеменями. Пока в демонстрацию записались три медведя-балалаечника из Бруклинского гетто и балерина Анастасия Волчкова, но места еще есть.
noodles
02-25-2011, 09:56 PM
Я мысленно с Вами! :)
[запевает]
Панкуваты у наших хатах
Не дано некомУ!...
Можно зараз спиваты Интернационал..
Дядя_Федор
02-25-2011, 10:00 PM
Судя по плану демонстрации лучше вот это.
http://www.youtube.com/watch?v=KdS6HFQ_LUc
noodles
02-25-2011, 10:02 PM
Судя по плану демонстрации лучше вот это.
http://www.youtube.com/watch?v=KdS6HFQ_LUc
Какой смешной БДСМчик:)
Дядя_Федор
02-25-2011, 10:05 PM
Какой смешной БДСМчик:)
Это Рианна!
Она с Барбадоса, между прочим. :)
noodles
02-25-2011, 10:08 PM
Это Рианна!
Она с Барбадоса, между прочим. :)
Да я заметил, что Рианна. Барбадос и Тринидад - уютные местечки..
Adrian_Mole
02-25-2011, 10:11 PM
Дааа... Может еще красную ковровую дорожку покрывать к приходу мужа? :rofl:
Да нахрен нам красные дорожки? Мы ж не пути с медведями. ))
Баба должна встречать мужика в полупрозрачном пинюаре, на столе горячий борщ, запотевший пузырь и апосля баньку сварганить.
Тогда мужик будет рад и может даже трахнет жену.
Вот она семейная идиллия. ))
А иначе в бубен.
Дядя_Федор
02-25-2011, 10:14 PM
Да нахрен нам красные дорожки? Мы ж не пути с медведями. ))
Баба должна встречать мужика в полупрозрачном пинюаре, на столе горячий борщ, запотевший пузырь и апосля баньку сварганить.
Тогда мужик будет рад и может даже трахнет жену.
Вот она семейная идиллия. ))
А иначе в бубен.
Пять баллов!! :)
noodles
02-25-2011, 10:15 PM
Да нахрен нам красные дорожки? Мы ж не пути с медведями. ))
Баба должна встречать мужика в полупрозрачном пинюаре, на столе горячий борщ, запотевший пузырь и апосля баньку сварганить.
Тогда мужик будет рад и может даже трахнет жену.
Вот она семейная идиллия. ))
А иначе в бубен.
Эти милые слова применимы к США?
Дядя_Федор
02-25-2011, 10:16 PM
Эти милые слова применимы к США?
Это общечеловеческая мудрость.
Бугор
02-25-2011, 10:16 PM
Эти милые слова применимы к США?
все, кроме бубна
noodles
02-25-2011, 10:17 PM
все, кроме бубна
Кореш, в Висконсине есть баньки?
Бугор
02-25-2011, 10:18 PM
Кореш, в Висконсине есть баньки?
да какие там баньки, сауны
Дядя_Федор
02-25-2011, 10:18 PM
Кореш, в Висконсине есть баньки?
А как же? Как зайдешь -- за углом налево.
noodles
02-25-2011, 10:19 PM
А как же? Как зайдешь -- за углом налево.
Тады, ой! Подпишусь.
Adrian_Mole
02-25-2011, 10:22 PM
Эти милые слова применимы к США?
Ты не только профессор. Ты ещё и поэт. ))
Разруха не в клозетах, а в головах.
Мы не в США живём, а на Брайтоне. ))))
noodles
02-25-2011, 10:23 PM
Ты не только профессор. Ты ещё и поэт. ))
Разруха не в клозетах, а в головах.
Мы не в США живём, а на Брайтоне. ))))
Не, я серьезно? На Брайтоне есть русские баньки? Что думал по этому поводу профессор Преображенский?
Adrian_Mole
02-25-2011, 10:24 PM
все, кроме бубна
Эххх, братан. С такими уступками тебе и в собачьей конуре не постелят. ))
Бугор
02-25-2011, 10:26 PM
Эххх, братан. С такими уступками тебе и в собачьей конуре не постелят. ))
твои слова да богу в уши, дай бог тебе здоровья мил человек
seapig
02-25-2011, 10:26 PM
Да нахрен нам красные дорожки? Мы ж не пути с медведями. ))
Баба должна встречать мужика в полупрозрачном пинюаре, на столе горячий борщ, запотевший пузырь и апосля баньку сварганить.
Тогда мужик будет рад и может даже трахнет жену.
Вот она семейная идиллия. ))
А иначе в бубен.
Все правильно, только она еще дожна сбегать на работу (чтобы заработать денег на борщ в пузыре) и успеть обернутся чтобы все это приготовить к приходу мужа. Как царевна-лягушка.
noodles
02-25-2011, 10:27 PM
Все правильно, только она еще дожна сбегать на работу (чтобы заработать денег на борщ в пузыре) и успеть обернутся чтобы все это приготовить к приходу мужа. Как царевна-лягушка.
А вдруг она по ночам пишет криминальные романы как Дашка Донцова?
Adrian_Mole
02-25-2011, 10:28 PM
Не, я серьезно? На Брайтоне есть русские баньки? Что думал по этому поводу профессор Преображенский?
Мы, Шариковы, постоянно ходим на митинги и в русские бани. ))
Слушай, профессор, ты когда-нибудь спишь?
Или вой вьюги с Финского залива тебе не даёт покоя?
noodles
02-25-2011, 10:29 PM
Мы, Шариковы, постоянно ходим на митинги и в русские бани. ))
Слушай, профессор, ты когда-нибудь спишь?
Или вой вьюги с Финского залива тебе не даёт покоя?
Встаю постоянно в 6.15 - старческая бессонница. А вьюжит кстати на Петроградке порядочно. У меня ж окна на Ждановку выходят.
Adrian_Mole
02-25-2011, 10:30 PM
Все правильно, только она еще дожна сбегать на работу (чтобы заработать денег на борщ в пузыре) и успеть обернутся чтобы все это приготовить к приходу мужа. Как царевна-лягушка.
Неее, у хАрошего мужика даже собака только по курортам разъезжает. ))
Баба должна дома сидеть, за хозяйсвом и детьми присматривать.
Не бабское это дело работать.
Adrian_Mole
02-25-2011, 10:32 PM
Встаю постоянно в 6.15 - старческая бессонница. А вьюжит кстати на Петроградке порядочно. У меня ж окна на Ждановку выходят.
Значит до Финского тебе ещё далеко.
Вот у нас на ваське конкретно продувало. ))
seapig
02-25-2011, 10:32 PM
А вдруг она по ночам пишет криминальные романы как Дашка Донцова?
А секс тогда когда ..... тогда точно в бубен.
noodles
02-25-2011, 10:32 PM
Значит до Финского тебе ещё далеко.
Вот у нас на ваське конкретно продувало. ))
Хехе.. особливо если на Кораблестроителей или на Смоленке.
noodles
02-25-2011, 10:33 PM
А секс тогда когда ..... тогда точно в бубен.
Хм... ну представьте себе.. в перерывах между абзацами!:27:
Adrian_Mole
02-25-2011, 10:34 PM
А вдруг она по ночам пишет криминальные романы как Дашка Донцова?
Это ж как надо упиться, чтобы на неё залезть. )))
Бырррррррр. Лучше уж её романы читать.
Дядя_Федор
02-25-2011, 10:35 PM
Это ж как надо упиться, чтобы на неё залезть. )))
Бырррррррр. Лучше уж её романы читать.
А еще лучше не читать.
seapig
02-25-2011, 10:35 PM
Неее, у хАрошего мужика даже собака только по курортам разъезжает. ))
Баба должна дома сидеть, за хозяйсвом и детьми присматривать.
Не бабское это дело работать.
Твоими бы устами мед пить. Я вот тоже помню последний раз была в России лет 6 назад и все кого не встретишь миллионеры. Здесь на форуме тоже много миллионеров. А бабы они ж дуры - миллионэров кругом куры не клюют, а они себе продолжают работать и растить детей в одиночку.
Adrian_Mole
02-25-2011, 10:35 PM
Хехе.. особливо если на Кораблестроителей или на Смоленке.
Охренеть можно, но ты попал точно в десятку. Как будто спутниковый прицел навёл. ))
noodles
02-25-2011, 10:36 PM
Это ж как надо упиться, чтобы на неё залезть. )))
Бырррррррр. Лучше уж её романы читать.
Надо будет почитать.. я на ночь всегда читаю боевую фантастику.. очень расслабляет.
Дядя_Федор
02-25-2011, 10:36 PM
Твоими бы устами мед пить. Я вот тоже помню последний раз была в России лет 6 назад и все кого не встретишь миллионеры. Здесь на форуме тоже много миллионеров. А бабы они ж дуры - миллионэров кругом куры не клюют, а они себе продолжают работать и растить детей в одиночку.
Это потомушта фсе характер показывают многа. :)
Adrian_Mole
02-25-2011, 10:37 PM
Твоими бы устами мед пить. Я вот тоже помню последний раз была в России лет 6 назад и все кого не встретишь миллионеры. Здесь на форуме тоже много миллионеров. А бабы они ж дуры - миллионэров кругом куры не клюют, а они себе продолжают работать и растить детей в одиночку.
Это типа ты меня приняла за питерского бомжа или что то в этом роде? ))))
noodles
02-25-2011, 10:38 PM
Охренеть можно, но ты попал точно в десятку. Как будто спутниковый прицел навёл. ))
У меня на Наличной в доме-корабле друг жил. Сейчас в Бостоне обитается. Помню ветра эти.
Adrian_Mole
02-25-2011, 10:39 PM
А еще лучше не читать.
А, чё, иногда ничё. ))
Я на пляже в Майами однажды прочёл.
Из-за этой заразы чуть не подгорел. ))
Adrian_Mole
02-25-2011, 10:41 PM
У меня на Наличной в доме-корабле друг жил. Сейчас в Бостоне обитается. Помню ветра эти.
Ну а я рядом, на Железноводской.
noodles
02-25-2011, 10:46 PM
Ну а я рядом, на Железноводской.
Знакомые места:) в 12 этажке небось точечной...
Adrian_Mole
02-25-2011, 10:52 PM
Знакомые места:) в 12 этажке небось точечной...
Нет. 9 этажка.
Всё, nice chatting to you guys.
Вот так потрепишься на сон грядущий и на душе легче станет.
А тут вдруг из за кухонного угла афродита появится, да как прикрикнет на меня. Ууууух, аж душа в пятки уйдёт.
Скорее выключаю комп, а то мне в бубен точно настучат. ))
berkut76
02-25-2011, 10:58 PM
А вообще вам чего либо доказывать бесполезно
Ну вам кстати тоже. А я скажу вам так, никогда не обижался, что меня называли "Русским" (хотя всегда поправлял, что я Украинец). Мне за себя и за всех моих предков мужского пола краснеть надобности нет. Так что если кто-то на меня вешает "ярлык", что я "русский" мужчина, так для меня это комплимент высшего сорта.
seapig
02-26-2011, 10:29 AM
Ну вам кстати тоже. А я скажу вам так, никогда не обижался, что меня называли "Русским" (хотя всегда поправлял, что я Украинец). Мне за себя и за всех моих предков мужского пола краснеть надобности нет. Так что если кто-то на меня вешает "ярлык", что я "русский" мужчина, так для меня это комплимент высшего сорта.
Понимаете ли всегда должен быть баланс. Есть чем гордиться (два поколения назад я бы тоже гордилась на вашем месте вместе со всеми ветеранами ВОВ). И есть чего стыдиться или по крайней мере осуждать и признавать что есть проблема например сейчас есть такие представители мужского пола которые воруют ордена и убивают за них ветеранов войны. Вы ими тоже гордитесь?
Как то у вас все в розовом свете получается. Те вы можете гордиться например что СССР победил Гитлера, хотя сами в войне не участвовали, но не можете стыдиться и признавать проблему огромного количества отморозков на просторах нашей бывшей Родины.
Мужская логика опять?
Alex5448
02-26-2011, 10:43 AM
Понимаете ли всегда должен быть баланс. Есть чем гордиться (два поколения назад я бы тоже гордилась на вашем месте вместе со всеми ветеранами ВОВ). И есть чего стыдиться или по крайней мере осуждать и признавать что есть проблема например сейчас есть такие представители мужского пола которые воруют ордена и убивают за них ветеранов войны. Вы ими тоже гордитесь?
Как то у вас все в розовом свете получается. Те вы можете гордиться например что СССР победил Гитлера, хотя сами в войне не участвовали, но не можете стыдиться и признавать проблему огромного количества отморозков на просторах нашей бывшей Родины.
Мужская логика опять?
Скажи, а этих отморозков кто воспитывал? Только мужики, да?
seapig
02-26-2011, 10:51 AM
Скажи, а этих отморозков кто воспитывал? Только мужики, да?
Из воспитывали бабы которых бросили мужики или избивали до полусмерти на регулярной основе.
(типичный ход "русских" немедленно перевести стрелки на баб и обвитить их во всем)
Alex5448
02-26-2011, 11:04 AM
Из воспитывали бабы которых бросили мужики или избивали до полусмерти на регулярной основе.
(типичный ход "русских" немедленно перевести стрелки на баб и обвитить их во всем)
А те от которых ушли мужики ни в чем не виноваты, да? Вот так от хорошей жизни мужики встали и ушли?
Я не перевожу стрелки. Я пытаюсь донести до тебя что в ситуации виноваты оба пола. И в уродливом пъянстве и ДВ мужиков и в дикой меркантильности и алчности девушек.
Flighty
02-26-2011, 11:53 AM
А те от которых ушли мужики ни в чем не виноваты, да? Вот так от хорошей жизни мужики встали и ушли?
Я не перевожу стрелки. Я пытаюсь донести до тебя что в ситуации виноваты оба пола. И в уродливом пъянстве и ДВ мужиков и в дикой меркантильности и алчности девушек.
интересно, много ли найдётся девушек, пересчитывающих серебряные ложки после ухода молодого человека?
:grum:
Aurbo
02-26-2011, 11:59 AM
интересно, много ли найдётся девушек, пересчитывающих серебряные ложки после ухода молодого человека?
:грум:
после иных МЧ надо не только серебрянные ложки перес чтать, но и пройти полный медосмотр с анализами на СПИД и проч, поменять номер телефона и и-мэйл.
( я не имела в виду присутствующих)
noodles
02-26-2011, 12:02 PM
после иных МЧ надо не только серебрянные ложки перес чтать, но и пройти полный медосмотр с анализами на СПИД и проч, поменять номер телефона и и-мэйл.
( я не имела в виду присутствующих)
и НЕмолодых тоже:34:
Aurbo
02-26-2011, 12:03 PM
и НЕмолодых тоже:34:
ой...8O8O
Alex5448
02-26-2011, 12:04 PM
интересно, много ли найдётся девушек, пересчитывающих серебряные ложки после ухода молодого человека?
:grum:
Им конечно не надо пересчитывать, "настоящий мужчина должен уйти солнцем палимый ветром гонимый в чем мать родила". А мужику надо пересчитывать, ага, хотя неизвестно будет ли что пересчитывать:(
noodles
02-26-2011, 12:05 PM
ой...8O8O
Пришел к нам на кафедру проверяющий, но дОцент.. все дела. Посмотрел документы.. то да се... Потом я его в закуток за шкафами отвел и налил пару рюмок коньячка. Как милый выпил. А когда ушел, секретарша хватилась сахарницы серебряной старинной, ее гордости.. а на кафедре нас было трое... я она и проверяющий.....
Whoever
02-26-2011, 12:05 PM
после иных МЧ надо не только серебрянные ложки перес чтать, но и пройти полный медосмотр с анализами на СПИД и проч, поменять номер телефона и и-мэйл.
( я не имела в виду присутствующих)
Так они продолжают преследовать девушку после расставания в попытке заразить СПИдом и проч?:)
Whoever
02-26-2011, 12:07 PM
Пришел к нам на кафедру проверяющий, но дОцент.. все дела. Посмотрел документы.. то да се... Потом я его в закуток за шкафами отвел и налил пару рюмок коньячка. Как милый выпил. А когда ушел, секретарша хватилась сахарницы серебряной старинной, ее гордости.. а на кафедре нас было трое... я она и проверяющий.....
Нее, таких доцентов не бывает...всё же секретарша:)
Или, как там-"по прозвищу Доцент"?:):rofl:
noodles
02-26-2011, 12:08 PM
Нее, таких доцентов не бывает...всё же секретарша:)
Или, как там-"по прозвищу Доцент"?:):rofl:
Не, не, дружище... Маршида - проверенный человек... может я взял (философски)?:grum:
Whoever
02-26-2011, 12:14 PM
Не, не, дружище... Маршида - проверенный человек... может я взял (философски)?:grum:
Хороший способ проверки-но не всегда помогает:)
Значит, он...Доцент, по прозвищу который:)
noodles
02-26-2011, 12:16 PM
Хороший способ проверки-но не всегда помогает:)
Значит, он...Доцент, по прозвищу который:)
Полтергейст.. наверно... дОценты.. разные бывают:)
Whoever
02-26-2011, 12:17 PM
Полтергейст.. наверно... дОценты.. разные бывают:)
А какова была бы реакция, если бы проверяющий был действительным членом Академии Наук?8O
noodles
02-26-2011, 12:20 PM
А какова была бы реакция, если бы проверяющий был действительным членом Академии Наук?8O
В этом случае ему просто презентовали бы эту сахарницу:)
robson
02-26-2011, 12:22 PM
Не, не, дружище... Маршида - проверенный человек... может я взял (философски)?:grum:
noodles, а как с памятью? Может и вправду твоя работа? Забыл? Ну не мог проверяющий стырить сахарницу! Ему по инструкции нельзя.
noodles
02-26-2011, 12:23 PM
noodles, а как с памятью? Может и вправду твоя работа? Забыл? Ну не мог проверяющий стырить сахарницу! Ему по инструкции нельзя.
наверно, я ему налил лишнюю рюмку...
Aurbo
02-26-2011, 12:27 PM
Пришел к нам на кафедру проверяющий, но дОцент.. все дела. Посмотрел документы.. то да се... Потом я его в закуток за шкафами отвел и налил пару рюмок коньячка. Как милый выпил. А когда ушел, секретарша хватилась сахарницы серебряной старинной, ее гордости.. а на кафедре нас было трое... я она и проверяющий.....
во гад,а...
Aurbo
02-26-2011, 12:28 PM
Так они продолжают преследовать девушку после расставания в попытке заразить СПИдом и проч?:)
Ууу...ты их, мужчин,мало знаешь..они такие....
Whoever
02-26-2011, 12:30 PM
ноодлес, а как с памятью? Может и вправду твоя работа? Забыл? Ну не мог проверяющий стырить сахарницу! Ему по инструкции нельзя.
Почему-генерал армии Казаков в ходе инспекции спёр из военного училища полюбившуюся ему статую.
И курсанты об этом написали, куда следовало.
И ничего-стал Начальником Штаба Объединённых вооружённых сил стран-участниц Варшавского Договора:):grum:
noodles
02-26-2011, 12:32 PM
Почему-маршал Казаков в ходе инспекции спёр из военного училища полюбившуюся ему статую.
И курсанты об этом написали, куда следовало.
И ничего-стал Начальником Штаба Объединённых вооружённых сил стран-участниц Варшавского Договора:):grum:
Каков маршал таков и договор.. хотя чехи рассказывали что в 1968 народная армия ГДР шороху в Брно навела...
Whoever
02-26-2011, 12:40 PM
Каков маршал таков и договор.. хотя чехи рассказывали что в 1968 народная армия ГДР шороху в Брно навела...
А вот это зря-там же не Венгрия была...зря они это.
Твои слова мне напомнили моё пересечение польской границы на поeзде: переехал поезд мост через Буг. Я с приятелями выпил. Дело было в середине 90х. Выглядываем из окна. Тишина. Какой-то раздолбай в форме польского пограничника рыбу ловит. И это после шумной станции Брест, где белорусские таможенники задавали жару!
И в этой тишине вдруг вопрос: "А где Войско Польское?". Я опустошил стопку и обречённо сказал: "Разбежалось!":):rofl:
noodles
02-26-2011, 12:42 PM
А вот это зря-там же не Венгрия была...зря они это.
Твои слова мне напомнили моё пересечение польской границы на позде: переехал поезд мост через Буг. Я с приятелями выпил. Дело было в середине 90х. Выглядываем из окна. Тишина. Какой-то раздолбай в форме польского пограничника рыбу ловит. И это после шумной станции Брест, где белорусские таможенники задавали жару!
И в этой тишине вдруг вопрос: "А где Войско Польское?". Я опустошил стопку и обречённо сказал: "Разбежалось!":):rofl:
Я в 1989 году за две недели до падения стены.. уже свободно прошел из Западного Берлина в Восточный через метро.. уже всем было по барабану!!
http://cs4343.vkontakte.ru/u232197/123647048/x_8f1300e6.jpg
Whoever
02-26-2011, 12:46 PM
Я в 1989 году за две недели до падения стены.. уже свободно прошел из Западного Берлина в Восточный через метро.. уже всем было по барабану!!
........
Недолго вакуум длился-они сразу пошли в НАТО.
Я к чему: не надо было из училища статую воровать!:):grum:
noodles
02-26-2011, 12:48 PM
Недолго вакуум длился-они сразу пошли в НАТО.
Я к чему: не надо было из училища статую воровать!:):grum:
Вот вот... но генералы.. за редким исключением - вороваты гады:)
Whoever
02-26-2011, 12:52 PM
Вот вот... но генералы.. за редким исключением - вороваты гады:)
А бывают скромные, однако.
Мне вот рассказывали, один генерал заехал в пионерский лагерь от гарнизона.
С молодой девицей.
Вышла начальница лагеря поприветствовать, а он дохнул на неё перегаром.
И сказал: "Мнoго не старайтесь, есть дайте, что у вас осталось от ужина пионеров, а кровать нам нужна только одна-потому что это моя сестра!":):grum:
noodles
02-26-2011, 12:56 PM
А бывают скромные, однако.
Мне вот рассказывали, один генерал заехал в пионерский лагерь от гарнизона.
С молодой девицей.
Вышла начальница лагеря поприветствовать, а он дохнул на неё перегаром.
И сказал: "Мнoго не старайтесь, есть дайте, что у вас осталось от ужина пионеров, а кровать нам нужна только одна-потому что это моя сестра!":):grum:
Аскет, однако...
Мне русский негр-балерун Тито Ромалио, окончивший Вагановское училище и служивший в Архангельске, рассказывал, что когда генерал с перепоя увидел его дневального, метущего плац, то упал в обморок!
http://s61.radikal.ru/i171/1005/bb/339ba5ff1ab2.jpg
Whoever
02-26-2011, 12:58 PM
Аскет, однако...
Мне русский негр-балерун Тито Ромалио, окончивший Вагановское училище и служивший в Архангельске, рассказывал, что когда генерал с перепоя увидел его дневального, метущего плац, то упал в обморок!
http://s61.radikal.ru/i171/1005/bb/339ba5ff1ab2.jpg
Расист в погонах!:):rofl:
noodles
02-26-2011, 12:59 PM
Расист в погонах!:):rofl:
А Тито в прошлом году убил сволочь охранник пьяный.. просто забил до смерти...
http://drugoi.livejournal.com/3250656.html
Whoever
02-26-2011, 01:04 PM
А Тито в прошлом году убил сволочь охранник пьяный.. просто забил до смерти...
http://drugoi.livejournal.com/3250656.html
Ну, в России им сложно жить.
Причём, думаю, что в глухой провинции легче, чем в Питере или Москве-там они просто за экзотику.
noodles
02-26-2011, 01:08 PM
Ну, в России им сложно жить.
Причём, думаю, что в глухой провинции легче, чем в Питере или Москве-там они просто за экзотику.
Да время от времени передают репортаж о каком нибудь фермере из Того или Камеруна в Псковской губернии...наверно так масаи смотрели на Стаса Намина
http://www.youtube.com/watch?v=fbMHdFFW1Dw
Whoever
02-26-2011, 01:10 PM
Да время от времени передают репортаж о каком нибудь фермере из Того или Камеруна в Псковской губернии...наверно так масаи смотрели на Стаса Намина
http://www.youtube.com/watch?v=fbMHdFFW1Dw
Вот дорвались фермеры-женщин с необрезанным клитором впервые в жизни увидели:):rofl:
noodles
02-26-2011, 01:12 PM
Вот дорвались фермеры-женщин с необрезанным клитором впервые в жизни увидели:):rofl:
Что касается Питера.. с трудом вижу чернокожего студента... город конечно расистский... хоть и трудно признать это..
Whoever
02-26-2011, 01:15 PM
Что касается Питера.. с трудом вижу чернокожего студента... город конечно расистский... хоть и трудно признать это..
Хуже Москвы?
noodles
02-26-2011, 01:19 PM
Хуже Москвы?
на 10 порядков... в Москве - темнокожий бизнесмен или спортсмен - норма. Когда Лучиано Спалетти - тренера Зенита спросили, почему в команде нет темнокожих футболистов, тот ответил: "100000 фанатов Невского Фронта меня не поймут"
http://zenitbol.ru/_nw/112/96318700.jpg
berkut76
02-26-2011, 01:20 PM
Понимаете ли всегда должен быть баланс. Есть чем гордиться (два поколения назад я бы тоже гордилась на вашем месте вместе со всеми ветеранами ВОВ). И есть чего стыдиться или по крайней мере осуждать и признавать что есть проблема например сейчас есть такие представители мужского пола которые воруют ордена и убивают за них ветеранов войны. Вы ими тоже гордитесь?
Как то у вас все в розовом свете получается. Те вы можете гордиться например что СССР победил Гитлера, хотя сами в войне не участвовали, но не можете стыдиться и признавать проблему огромного количества отморозков на просторах нашей бывшей Родины.
Мужская логика опять?
При чём здесь Вторая Мировая? Почему я должен нести ответственность за отморозков? Да, они есть, и я первый это признаю. Женщинам на территории бСССР, не сладко, по многим причинам, да я это признаю. Но к истории моей семьи это не имеет никакого отношения. Очень извеняюсь, что у меня в семье не было мужчин, которые вписываютьса в стереотип, бьёт, пьёт, гуляет. И таких как я великое множество.
Aurbo
02-26-2011, 02:15 PM
При чём здесь Вторая Мировая? Почему я должен нести ответственность за отморозков? Да, они есть, и я первый это признаю. Женщинам на территории бСССР, не сладко, по многим причинам, да я это признаю. Но к истории моей семьи это не имеет никакого отношения. Очень извеняюсь, что у меня в семье не было мужчин, которые вписываютьса в стереотип, бьёт, пьёт, гуляет. И таких как я великое множество.
Таких называют "просвещённый человек".Заметьте - не образованный..и не вот это вот левое , современное "просветлённый" .
А именно просвещённый - кто в свете своего разума видит очень ясно,что хорошо, и что плохо.В противоположность "тёмному"..
seapig
02-26-2011, 03:29 PM
А те от которых ушли мужики ни в чем не виноваты, да? Вот так от хорошей жизни мужики встали и ушли?
Я не перевожу стрелки. Я пытаюсь донести до тебя что в ситуации виноваты оба пола. И в уродливом пъянстве и ДВ мужиков и в дикой меркантильности и алчности девушек.
Те если женщину бьют в этом всегда или как правило по вашему есть доля ее вины?
seapig
02-26-2011, 03:40 PM
При чём здесь Вторая Мировая? Почему я должен нести ответственность за отморозков? Да, они есть, и я первый это признаю. Женщинам на территории бСССР, не сладко, по многим причинам, да я это признаю. Но к истории моей семьи это не имеет никакого отношения. Очень извеняюсь, что у меня в семье не было мужчин, которые вписываютьса в стереотип, бьёт, пьёт, гуляет. И таких как я великое множество.
Так что вы значит выборочно гордитесь что вы русский-украинец? (только своей семьей?)
berkut76
02-26-2011, 03:52 PM
Так что вы значит выборочно гордитесь что вы русский-украинец? (только своей семьей?)
Я должен гордитьса чужой семьёй? Я горжусь собой, своей семьёй и тем что таких как я много, как мужчин так и женщин. Я себе представить не могу, что я с пеной со рат буду убеждать "иностранцев", что все или даже большинство "русских" женщин являютьса "Наташами". Для меня лично "русские" женщины и ксати не важно, русская, армянка, или узбечка всегда самые лучшие.
Самая красивая девушка, которую я видел в жизни ( за исключением жены, она кстати крымчанка), была украинская дивчина из города Хмельницкий.
Хоть я не из города Хмельницкий, но все же - :64: :kiss: :64:
In2HiDef
02-28-2011, 05:00 PM
За Европеек не скажу, но меркантильности среди "обычных" Американок, Канадок, и Австралиек я не заметил.
Никто не говорит, что они более или менее меркантильны. В этом обществе женщина ведет себя несколько по-другому, чем в том, и дур, которые будут отказываться от прав/возможностей представить трудно :)
А вот это, если заменить пол на расу, могло бы быть разговором ку-клукс-клановца с абстрактным прохожим на улице.
При чём здесь Вторая Мировая? Почему я должен нести ответственность за отморозков? Да, они есть, и я первый это признаю. Женщинам на территории бСССР, не сладко, по многим причинам, да я это признаю. Но к истории моей семьи это не имеет никакого отношения. Очень извеняюсь, что у меня в семье не было мужчин, которые вписываютьса в стереотип, бьёт, пьёт, гуляет. И таких как я великое множество.
Те если женщину бьют в этом всегда или как правило по вашему есть доля ее вины?
Так что вы значит выборочно гордитесь что вы русский-украинец? (только своей семьей?)
Я должен гордитьса чужой семьёй? Я горжусь собой, своей семьёй и тем что таких как я много, как мужчин так и женщин. Я себе представить не могу, что я с пеной со рат буду убеждать "иностранцев", что все или даже большинство "русских" женщин являютьса "Наташами". Для меня лично "русские" женщины и ксати не важно, русская, армянка, или узбечка всегда самые лучшие.
си пиг, вам следует подумать, что шовинизм на половой основе, ничем не лучше шовинизма на основе цвета кожи.
Alex5448
02-28-2011, 05:47 PM
Те если женщину бьют в этом всегда или как правило по вашему есть доля ее вины?
Я не совсем понимаю как это относится к моему посту. Честно сказать, я не уверен что во всех случаях насилия, жертва не могла это насилие предотвратить.
Aurbo
02-28-2011, 05:52 PM
Быть жертвой..торжество мазохизма...Хотите об этом поговорить?( Я - нет)
Джентльмен
03-01-2011, 09:37 PM
Быть жертвой..торжество мазохизма...Хотите об этом поговорить?( Я - нет)
а че говорить - трясти надо!
Texan
03-08-2011, 03:46 PM
были темы на форуме о том какие американцы тупые. А вот интересно: на ваш взгляд, как представляют себе русских иностранцы? Не только американцы, но и другие ?
Американцы представляют индивидуально. Как и положено в нормальмой стране. И когда конкретно о вас складывается мнение оно совсем не обязательно распространяется на всех русских. У нас в компании работал русский парень который воровал топливо, но на мою репутацию это никак не повлияло.
Мы склонны всех под одну гребенку стричь, что ошибочно.
Поляки нас не любят причем горячо. И вообще в Европе к нашему брату отношение не очень.
Izold
03-08-2011, 07:05 PM
Американцы представляют индивидуально. Как и положено в нормальмой стране. И когда конкретно о вас складывается мнение оно совсем не обязательно распространяется на всех русских. У нас в компании работал русский парень который воровал топливо, но на мою репутацию это никак не повлияло.
Мы склонны всех под одну гребенку стричь, что ошибочно.
Поляки нас не любят причем горячо. И вообще в Европе к нашему брату отношение не очень.
a к сестре нашей как отношение? 8O
Aurbo
03-08-2011, 07:17 PM
а к сестре нашей как отношение? 8О
ой..щас начнётся...8O
Бугор
03-08-2011, 07:18 PM
a к сестре нашей как отношение? 8O
они к ним не относятся
Izold
03-08-2011, 07:18 PM
ой..щас начнётся...8O
ну, а чего, сегодня ж fat tuesday, оторвёмся :grum: