View Full Version : Прованс и Лигурия
dream fairy
01-22-2011, 01:37 PM
Я пока тему открою.. для сбора информации..
поедем, не поедем и как поедем пока не знаю.
в репе утонули все сайты с гостиницами от Капри
а также не знаю остановиться в двух местах в Амальфи и Сорренто или там есть много чего по побережью красивого, и где там вообще люди купаются?
dream fairy
01-22-2011, 02:09 PM
http://www.amalficoastweb.com/
Arley
01-22-2011, 08:32 PM
Мы заказали гостиницу в Сорренто. Хороший отправной пункт для разных турмаршрутов по воде или на рентованой машине/скутере по горам. С пляжами напряженка там, да.
Dantik
01-22-2011, 10:41 PM
Я пока тему открою.. для сбора информации..
поедем, не поедем и как поедем пока не знаю.
в репе утонули все сайты с гостиницами от Капри
а также не знаю остановиться в двух местах в Амальфи и Сорренто или там есть много чего по побережью красивого, и где там вообще люди купаются?
В Соренто можно съездить на один день. Останавливаться лучше в Позитано или Праяно. Купаться где угодно на побережье. Самое лучшее время - Сентябрь.
Srg Clock
01-22-2011, 11:06 PM
У меня родственники живут в Италии.. правда в глубинке, до моря часа два надо ехать по трафику.. но приглашают постоянно, придётся ехать.. :tong:
Serge7
01-22-2011, 11:09 PM
Мы заказали гостиницу в Сорренто. Хороший отправной пункт для разных турмаршрутов по воде или на рентованой машине/скутере по горам. С пляжами напряженка там, да. А что там такого, что так кликает? Я очень люблю Италию, но не нахожу Капри чем-то особенным within it .. :wink1: :)
Arley
01-22-2011, 11:34 PM
А что там такого, что так кликает? Я очень люблю Италию, но не нахожу Капри чем-то особенным within it .. :wink1: :)
Хочу увидеть, где изнывали в отпуске римские императоры и страдали за Родину, революцию и народ Леша Пешков и дедушка Бланк. :))
CAPRI
01-23-2011, 04:05 PM
Я пока тему открою.. для сбора информации..
поедем, не поедем и как поедем пока не знаю.
в репе утонули все сайты с гостиницами от Капри
а также не знаю остановиться в двух местах в Амальфи и Сорренто или там есть много чего по побережью красивого, и где там вообще люди купаются?
http://www.capri.com/
http://www.capri.net/
http://www.italytraveller.com/it/index
В Сорренто очень рекомендую "Europa Palace".
Да, там много чего.
Обязательно нужно съездить в Равелло.
EnigmaWmn
01-23-2011, 05:15 PM
Останавливаться лучше в Позитано и путешествовать по побережью оттуда. Обязательно съездить в Равелло. Сорренто вообще можно пропустить. Мы ездим каждый год в конце aвгуста, т.к. любим жару, море и загорать, но купаться можно вплоть до октября.
www.pbase.com/enigmawmn/positano
www.pbase.com/enigmawmn/ravello
EnigmaWmn
01-23-2011, 05:16 PM
Обязательно нужно съездить в Равелло.
Честное слово, не видела когда ответила тоже самое :)
dream fairy
01-23-2011, 07:23 PM
а почему Поситано, а не Амальфи?
dream fairy
01-23-2011, 07:39 PM
Останавливаться лучше в Позитано и путешествовать по побережью оттуда. Обязательно съездить в Равелло. Сорренто вообще можно пропустить. Мы ездим каждый год в конце августа, т.к. любим жару, море и загорать, но купаться можно вплоть до октября.
на твои фотографии смотреть.. это ж тока плакать и плакать.. :18:
у меня выходит пока конец июня и середина июля
и это мне надо ещё организовать сестру и пламянницу.. ох ох
EnigmaWmn
01-23-2011, 08:04 PM
Амальфи более загруженный кораблями, автобусами и туристами. Позитано самый красивий городок побережья (не считая Равелло, который не НА побережье, а высоко НАД ним), находится минут 30 езды на машине от Амальфи. Конец июня/июль хорошее время.
dream fairy
01-23-2011, 08:14 PM
там по дороге на Поситано есть маленький отельчик с пляжем
Ла Нинфа..
а вообще конечно отелей много
http://www.hotellaninfa.it/english/camere.htm
dream fairy
01-23-2011, 08:16 PM
я ещё думала.. в одном месте остановиться на всё время, или например в двух
или там хватает времени доехать везде?
EnigmaWmn
01-23-2011, 08:25 PM
я ещё думала.. в одном месте остановиться на всё время, или например в двух
или там хватает времени доехать везде?
Лучше остановиться в одном месте. Из Позитано 30 минут машиной до Амальфи, чуть ближе до Равелло. Лодкой до Капри минут 40 (зависит от лодки). Naples час на машине от Позитано.
dream fairy
01-23-2011, 08:34 PM
Лучше остановиться в одном месте. Из Позитано 30 минут машиной до Амальфи, чуть ближе до Равелло. Лодкой до Капри минут 40 (зависит от лодки). Наплес час на машине от Позитано.
а лодки из Амалфи ходят на Капри?
рейсовые или надо нанимать?
на гугле только показано, что из Сорренто ходйт кораблики на Капри.
EnigmaWmn
01-23-2011, 08:37 PM
а лодки из Амалфи ходят на Капри?
рейсовые или надо нанимать?
на гугле только показано, что из Сорренто ходйт кораблики на Капри.
Из Амальфи ходит все. Это порт, так же как и Сорренто, только Сорренто не является частью Амальфийского Побережья. Лодки можно нанимать на любой вкус/размер и цену.
На сколько вы собираетесь ехать?
dream fairy
01-23-2011, 08:51 PM
не знаю я ещё.. я только ресёрч начала делать
наверное на неделю
они правда на Мальту ещё хотят.. но что-то я сомневаюсь
CAPRI
01-24-2011, 02:14 AM
а почему Поситано, а не Амальфи?
Дрима, это дело вкуса.
CAPRI
01-24-2011, 02:15 AM
Честное слово, не видела когда ответила тоже самое :)
:):):)
Равелло никак нельзя обойти.
Но и Сорренто, на мой вкус, тоже.
Тем более, что оттуда удобнее всего осматривать Везувий.
CAPRI
01-24-2011, 02:21 AM
на твои фотографии смотреть.. это ж тока плакать и плакать.. :18:
у меня выходит пока конец июня и середина июля
и это мне надо ещё организовать сестру и пламянницу.. ох ох
Июнь - самое лучшее время.
Там говорят сами местные жители.
Я была там пару раз в июне. Действительно очень хорошо.
Но в июле мне больше нравится.
CAPRI
01-24-2011, 02:22 AM
Амальфи более загруженный кораблями, автобусами и туристами. Позитано самый красивий городок побережья (не считая Равелло, который не НА побережье, а высоко НАД ним), находится минут 30 езды на машине от Амальфи. Конец июня/июль хорошее время.
А я очень люблю Конка деи Марини.
CAPRI
01-24-2011, 02:24 AM
а лодки из Амалфи ходят на Капри?
рейсовые или надо нанимать?
на гугле только показано, что из Сорренто ходйт кораблики на Капри.
Из Сорренто до Капри 20 минут.
Ещё и на Искью можно съездить.
Я бы остановилась в Сорренто дня на 3.
androx30
01-28-2011, 11:59 PM
У нас все никак мороза нет, 1 раз успел покататься на коньках, раньше каждый день катался, не успевал точить :34:
На лыжах не пробовал, это наверно очень круто :leader:
CAPRI
01-29-2011, 06:27 AM
У нас все никак мороза нет, 1 раз успел покататься на коньках, раньше каждый день катался, не успевал точить :34:
На лыжах не пробовал, это наверно очень круто :leader:
Да, Амальфитанское побережье и Неаполитанский залив - самое подходящее место для лыжного спорта.
androx30
01-29-2011, 11:50 AM
Да, Амальфитанское побережье и Неаполитанский залив - самое подходящее место для лыжного спорта.
у нас только Карпаты, но нам не по карману такое :(
androx30
02-05-2011, 06:04 PM
Где наши лыжники и конькобежцы? поутихли
Пишем как дела :wink1:
dream fairy
02-15-2011, 01:16 PM
такой вопрос...
если прилетать в Неаполь (что как оказалось не просто совсем, с моим вариантом вылета из ЛА и потом полётом в Ригу) то из Неаполя лучше брать машину (на троих) или ехать автобусом-поездом до Позитано, или Сорренто, а там передвигаться на катерах.
но это надо наверное недалеко от порта гостиницу, тогда наверное Позитано лучше, всё же в Сорренто порт большой я думаю.
или машину иметь хорошо?
EnigmaWmn
02-15-2011, 01:25 PM
такой вопрос...
если прилетать в Неаполь (что как оказалось не просто совсем, с моим вариантом вылета из ЛА и потом полётом в Ригу) то из Неаполя лучше брать машину (на троих) или ехать автобусом-поездом до Позитано, или Сорренто, а там передвигаться на катерах.
но это надо наверное недалеко от порта гостиницу, тогда наверное Позитано лучше, всё же в Сорренто порт большой я думаю.
или машину иметь хорошо?
От Неаполя до Позитано час на машине и все зависит от вашего бюджета. Машина обычно обходится около ?90-100.
В смысле "машину иметь хорошо"? Если вы о ренте машини, то я категорически против т.к. это головная роль с парковкой. Here's a good vid. Positano first appears at the 1:00minute mark:
http://www.youtube.com/watch?v=FkYHX-JiX3c
CAPRI
02-15-2011, 01:27 PM
такой вопрос...
если прилетать в Неаполь (что как оказалось не просто совсем, с моим вариантом вылета из ЛА и потом полётом в Ригу) то из Неаполя лучше брать машину (на троих) или ехать автобусом-поездом до Позитано, или Сорренто, а там передвигаться на катерах.
но это надо наверное недалеко от порта гостиницу, тогда наверное Позитано лучше, всё же в Сорренто порт большой я думаю.
или машину иметь хорошо?
Езжай на такси или заказывай трансфер из отеля, обойдётся дешевле.
В Сорренто, несмотря на порт, исключительно чистая вода.
Сколько у тебя будет времени?
Если неделя, то лучше остановиться в одном месте, если же дней 10, то можно дня на 3 в Сорренто и на неделю ещё где-нибудь.
Я не люблю Позитано, поэтому по этому поводу ничего советовать не буду.
CAPRI
02-15-2011, 01:30 PM
От Неаполя до Позитано час на машине и все зависит от вашего бюджета. Машина обычно обходится около ?90-100.
Если ехать на такси, то и все 200 получится.
А заранее заказанный трансфер обычно 110 евро.
CAPRI
02-15-2011, 01:32 PM
В смысле "машину иметь хорошо"? Если вы о ренте машини, то я категорически против т.к. это головная роль с парковкой.
Однозначно.
Да и не нужна она там по большей части - нет проблем с такси.
И автобусы ходят очень часто.
SITA - "междугородние" и обычные муниципальные.
EnigmaWmn
02-15-2011, 01:39 PM
Если ехать на такси, то и все 200 получится.
А заранее заказанный трансфер обычно 110 евро.
Я именно про ранее заказанный трансфер. но не про трансфер из гостиницы, т.к. он всегда обойдется дороже, а именно про car service companies. Пользуюсь всегда одной и той же компанией (SorrentoSilverStar.com), но они меня из Рима забирают + если я делаю вылазки в другие места из гостиницы.
CAPRI
02-15-2011, 01:45 PM
Я именно про ранее заказанный трансфер. но не про трансфер из гостиницы, т.к. он всегда обойдется дороже, а именно про car service companies. Пользуюсь всегда одной и той же компанией (SorrentoSilverStar.com), но они меня из Рима забирают + если я делаю вылазки в другие места из гостиницы.
Да, я тоже иногда к таким компаниям обращаюсь.
Да, собственно, и отели их же обычно используют.
От Неаполя (и обратно) обычно 100-110 евро и получается.
dream fairy
02-15-2011, 01:52 PM
От Неаполя до Позитано час на машине и все зависит от вашего бюджета. Машина обычно обходится около ?90-100.
В смысле "машину иметь хорошо"? Если вы о ренте машини, то я категорически против т.к. это головная роль с парковкой.
Бюджет на данный момент узкий.. тем более, что я еду из ЛА в Латвию на недели две-три, и по дороге мы хотим встретится с сестрой и племянницей и вместе провести неделю.
сестра правда на Корфу хочет.. но что-то я не знаю.
EnigmaWmn
02-15-2011, 01:54 PM
Да, я тоже иногда к таким компаниям обращаюсь.
Да, собственно, и отели их же обычно используют.
От Неаполя (и обратно) обычно 100-110 евро и получается.
В моём случае, через Сан Петро получается минимум на ?200 дороже.
В любом случае, еще раз не рекомендую брать машину и самим пытаться добраться до Позитано/Сорренто/етс т.к. дорога узкая, извилистая и даже если хороший, многолетний опыт вождения, это никому ненужный стресс :)
dream fairy
02-15-2011, 01:54 PM
Я именно про ранее заказанный трансфер. но не про трансфер из гостиницы, т.к. он всегда обойдется дороже, а именно про цар сервице цомпаниес. Пользуюсь всегда одной и той же компанией (СоррентоСилверСтар.цом), но они меня из Рима забирают + если я делаю вылазки в другие места из гостиницы.
посмотрю эту компанию :)
тогда если без машины надо знать когда и куда идёт автобус и когда и как ходят кораблики.
CAPRI
02-15-2011, 02:08 PM
В моём случае, через Сан Петро получается минимум на ?200 дороже.
В любом случае, еще раз не рекомендую брать машину и самим пытаться добраться до Позитано/Сорренто/етс т.к. дорога узкая, извилистая и даже если хороший, многолетний опыт вождения, это никому ненужный стресс :)
Плюс к этому ещё и туристы имеют обыкновение переходить дорогу, не глядя по сторонам.
CAPRI
02-15-2011, 02:10 PM
посмотрю эту компанию :)
тогда если без машины надо знать когда и куда идёт автобус и когда и как ходят кораблики.
Автобусы ходят по расписанию, часто.
В отелях это расписание обязательно есть.
Так же, как и расписание катеров.
dream fairy
02-15-2011, 05:19 PM
я ещё подумала.. а из Рима как дорого доехать до Сорренто например? хотя я могу посмотреть конечно как дорого и как долго.. но думаю мне куда лететь.. в Рим или Неаполь, учитывая что в Неаполь летают как-то с пересадкой отовюду, а потом мне надо в Ригу.
а ещё может быстрее паром из Рима или Неаполя до Сорренто и Амальфи?
EnigmaWmn
02-15-2011, 08:40 PM
От Рима до Сорренто где-то +-2.5 часа.
Парома в Риме нет и на Амальфийское побережье оттуда можно добраться или поездом (до Неаполя) или машиной. Можно вертолетом :D
dream fairy
02-15-2011, 11:26 PM
пока такие выводы:
Поситано: романтично, красиво, очень дорого, очень отвесно, очень туристично
Сорренто: очень туристично, не так красиво, зато транспортабельно во все стороны
Праиано тоже какой-то городок с отелями, не знаю как с транспортом
Амальфи не так дорого как Поситано, но вроде тоже красиво.
CAPRI
02-16-2011, 02:28 AM
я ещё подумала.. а из Рима как дорого доехать до Сорренто например? хотя я могу посмотреть конечно как дорого и как долго.. но думаю мне куда лететь.. в Рим или Неаполь, учитывая что в Неаполь летают как-то с пересадкой отовюду, а потом мне надо в Ригу.
а ещё может быстрее паром из Рима или Неаполя до Сорренто и Амальфи?
Можешь доехать от Рима до Сорренто (или Неаполя) на поезде Евростар за 2 с небольшим часа.
Расписание и стоимость билетов можешь посмотреть здесь.
http://www.trenitalia.com
П.С. Да, а в Неаполь летом из США летают ещё чартеры.
CAPRI
02-16-2011, 02:29 AM
От Рима до Сорренто где-то +-2.5 часа.
Парома в Риме нет и на Амальфийское побережье оттуда можно добраться или поездом (до Неаполя) или машиной. Можно вертолетом :D
Можно. :)
Но лучше поездом.
CAPRI
02-16-2011, 02:34 AM
пока такие выводы:
Поситано: романтично, красиво, очень дорого, очень отвесно, очень туристично
Сорренто: очень туристично, не так красиво, зато транспортабельно во все стороны
Праиано тоже какой-то городок с отелями, не знаю как с транспортом
Амальфи не так дорого как Поситано, но вроде тоже красиво.
Там всё красиво.
Сорренто - очень красивый город...
С транспортом хорошо везде, Прайано - не исключение.
А стоимость отелей...
В Амальфи дорогущие отели тоже есть. :)
Санта-Катерина, например.
Или мой самый первый итальянский отель - Каппуччини Конвенто.
dream fairy
02-16-2011, 11:07 AM
Капри.. ну какие чартеры, у меня полёт из ЛА через что-то и в Неаполь, потом Рига а потом обратно, а ещё надо ребёнка отправить как-то в Ригу из чего-то..
короче.. туши свет.
CAPRI
02-16-2011, 11:15 AM
Капри.. ну какие чартеры, у меня полёт из ЛА через что-то и в Неаполь, потом Рига а потом обратно, а ещё надо ребёнка отправить как-то в Ригу из чего-то..
короче.. туши свет.
Тогда лети в Рим.
А оттуда на Евростаре (именно на нём, потому что есть ещё другие поезда, но они идут существенно дольше).
CAPRI
02-16-2011, 01:41 PM
Сорренто: очень туристично, не так красиво, зато транспортабельно во все стороны
Вот побережье Сорренто.
http://s003.radikal.ru/i201/1102/0c/cb5f82626c18.jpg
http://s60.radikal.ru/i169/1102/a8/e64ab1db13b7.jpg
http://s46.radikal.ru/i114/1102/6c/3c3f7643671a.jpg
dream fairy
02-16-2011, 03:32 PM
не видно ничего :(
CAPRI
02-16-2011, 03:34 PM
не видно ничего :(
Почему? :(
Мне всё видно...
Подожди, может, загрузится.
Я эти фотографии в итальянской теме давно ставила.
Вообще, надо диск целиком в компьютер перегнать, у меня там куча снимков по Сорренто и Прайано.
Arley
03-02-2011, 08:10 PM
Мы летим в Неаполь, читаю тут , что американские туристы пишут об этом городе и что-то хочется как можно быстрее оттуда убраться в свой отель в Сорренто. Карманники и прочее ворьё, мама миа :)), клювом особо не пощёлкаешь.:)) А хотелось бы увидеть там в окрестностях Неаполя дворец Казерта.
муж говорит, надо все в отеле оставить и в Неаполь совсем, ну, совсем налегке.:grum:
Arley
03-02-2011, 08:14 PM
Вот побережье Сорренто.
http://s003.radikal.ru/i201/1102/0c/cb5f82626c18.jpg
http://s60.radikal.ru/i169/1102/a8/e64ab1db13b7.jpg
http://s46.radikal.ru/i114/1102/6c/3c3f7643671a.jpg
Очень красиво!!!
EnigmaWmn
03-02-2011, 08:39 PM
Не в карманниках даже дело. Город грязный и никакой.
CAPRI
03-03-2011, 04:21 AM
Мы летим в Неаполь, читаю тут , что американские туристы пишут об этом городе и что-то хочется как можно быстрее оттуда убраться в свой отель в Сорренто. Карманники и прочее ворьё, мама миа :)), клювом особо не пощёлкаешь.:)) А хотелось бы увидеть там в окрестностях Неаполя дворец Казерта.
муж говорит, надо все в отеле оставить и в Неаполь совсем, ну, совсем налегке.:grum:
Да, именно так и надо поступить. :)
И в аэропорту постоянно следить за чемоданами.
Кстати, в окрестностях в этом смысле всё обстоит намного лучше.
Так что в Казерту (Портичи, Эрколано и т.д.) можете ехать совершенно спокойно.
И при всём этом наполетанцы - милейшие люди. :)
CAPRI
03-03-2011, 04:23 AM
Не в карманниках даже дело. Город грязный и никакой.
Не соглашусь.
Грязный - да.
Но при этом один из самых интересных городов Италии.
Совершенно особый мир.
EnigmaWmn
03-03-2011, 07:16 AM
Не соглашусь.
Грязный - да.
Но при этом один из самых интересных городов Италии.
Совершенно особый мир.
Как говорится, for whom how :D
Arley
03-03-2011, 12:33 PM
]Да, именно так и надо поступить[/B]. :)
И в аэропорту постоянно следить за чемоданами.
Кстати, в окрестностях в этом смысле всё обстоит намного лучше.
Так что в Казерту (Портичи, Эрколано и т.д.) можете ехать совершенно спокойно.
И при всём этом наполетанцы - милейшие люди. :)
Так и будет. Покой нам только снится даже в отпуске:) Мы после Италии ещё недельку в Баварии проведем, там и расслабимся.
Пойду посмотрю, что такое Портичи, Эрколано.:)
Arley
03-03-2011, 12:40 PM
Не соглашусь.
Грязный - да.
Но при этом один из самых интересных городов Италии.
Совершенно особый мир.
Меня с детства в Неаполь тянет, вот тянет и все тут.:))
dream fairy
03-03-2011, 12:53 PM
у меня пока Сорренто отменяется.. может доеду до Портофино..
скрестила пальцы.
и может северо-запад Италии.. сплюнула три раза.
CAPRI
03-03-2011, 03:22 PM
Меня с детства в Неаполь тянет, вот тянет и все тут.:))
Раз тянет, значит надо съездить. :)
CAPRI
03-03-2011, 03:42 PM
Так и будет. Покой нам только снится даже в отпуске:) Мы после Италии ещё недельку в Баварии проведем, там и расслабимся.
Пойду посмотрю, что такое Портичи, Эрколано.:)
Это города (городишки) на побережье под Неаполем.
Портичи, Казерта, Поццуоли, Эрколано (Геркуланум),Торре-Аннунциата, Торре-дель-Греко (здесь начинается дорога на Везувий), Кастелламмаре-ди-Стабия, Вико Эквензе...
CAPRI
03-03-2011, 03:44 PM
у меня пока Сорренто отменяется.. может доеду до Портофино..
скрестила пальцы.
и может северо-запад Италии.. сплюнула три раза.
Мы тоже сплюнули. :)
Удачи!
dream fairy
03-08-2011, 04:25 PM
а что там на северо-западе близко к Франции?
я пока нашла Геную, Рапалло, Портофино и Салуззо - интересные места.
CAPRI
03-08-2011, 04:31 PM
а что там на северо-западе близко к Франции?
я пока нашла Геную, Рапалло, Портофино и Салуззо - интересные места.
Пьемонте.
Валле-д'Аоста, Асти, Турин.
А в Лигурии - Чинкве-Терра, Сестри Леванте, Гольфо деи Поэти, Леричи, Специя...
Sultan
03-08-2011, 04:34 PM
а что там на северо-западе близко к Франции?
я пока нашла Геную, Рапалло, Портофино и Салуззо - интересные места.
В Портофино я была лет 10 назад ,бесподобное место ,красота ,обязательно посетите не пожалеете :)
Yurikka
03-08-2011, 04:36 PM
а что там на северо-западе близко к Франции?
я пока нашла Геную, Рапалло, Портофино и Салуззо - интересные места.
там сан-ремо, где когдато в старые добрые времена пели песню - феличита. хорошенький городишко и до франции рукой подать а вдоль побережья там миллион маленьких городишек, один другого меньше...
dream fairy
03-08-2011, 05:12 PM
Пьемонте.
Валле-дьАоста, Асти, Турин.
А в Лигурии - Чинкве-Терра, Сестри Леванте, Гольфо деи Поэти, Леричи, Специя...
скорее Лигурия да.. потому как пляшем от Ниццы.. половина Италии и половина Франции, про альпы не уверена честно говоря, мне кажется далековато, хотя надо смотреть по карте.
dream fairy
03-18-2011, 01:14 AM
Оооо какое я местечко нашла красивое.. это для Энигмы.
http://1.bp.blogspot.com/_y7siduInAyw/TI_p-TiWUOI/AAAAAAAABvk/Rd7uBWSOgVo/s1600/Cassis.jpg
http://2.bp.blogspot.com/_4-6H1GfrhOE/TTaxIUPfI4I/AAAAAAAAAA4/SHvEqdJLPfk/s1600/calanques.jpg
Calanques
dream fairy
03-25-2011, 04:07 PM
А во Франции у нас кто-нибудь живёт, в Шампани, Бургундии и Провансе? :rolleyes:
CAPRI
03-25-2011, 04:22 PM
А во Франции у нас кто-нибудь живёт, в Шампани, Бургундии и Провансе? :rolleyes:
Нина Гоши живёт во Франции. Вроде бы...
А что ты хочешь узнать про Прованс?
dream fairy
03-25-2011, 04:31 PM
ой у меня столько вопросов.. там слишком красиво, и как обезьяна не знаешь кидаться то-ли налево, то-ли направо.
пока я маюсь между Baux or Gordes-Roussillon
CAPRI
03-25-2011, 04:39 PM
ой у меня столько вопросов.. там слишком красиво, и как обезьяна не знаешь кидаться то-ли налево, то-ли направо.
пока я маюсь между Baux or Gordes-Roussillon
Руссийон!!!
Это потрясающий городишко.
И там всё близко расположено - и Лакост, и Боньё, и Иль-сюр-ля-Сорг, и Фонтэн-де-Воклюз...
Но обязательно надо брать машину.
dream fairy
03-25-2011, 04:42 PM
Руссийон!!!
Это потрясающий городишко.
И там всё близко расположено - и Лакост, и Боньё, и Иль-сюр-ля-Сорг, и Фонтэн-де-Воклюз...
Но обязательно надо брать машину.
времени не будет.. там ещё аббатство есть, и это всё по дороге из Бургундии, где тоже надо .. сама понимаешь.. пригубить в паре мест..
надо выбрать буквально 3 часа на всё... в том направлении.
http://www.maisonduparadou.com/images/abbaye_de_senanque.jpg
CAPRI
03-25-2011, 04:46 PM
времени не будет.. там ещё аббатство есть, и это всё по дороге из Бургундии, где тоже надо .. сама понимаешь.. пригубить в паре мест..
надо выбрать буквально 3 часа на всё... в том направлении.
Тогда лучше пропустить этот район вообще и съездить в следующий раз, на неделю как минимум.
Или просто езжай в Авиньон, как раз нескольких часов хватит, чтобы впечатлиться.
А деревни Прованса - это уже совсем другая история.
CAPRI
03-25-2011, 04:47 PM
А в аббатстве я этом была.
Там как раз реставрация шла полным ходом.
Ещё очень рекомендую Кассис на побережье.
dream fairy
03-25-2011, 04:50 PM
я с Авиньёном не уверена.. там папский замок вроде.. а я деревни как раз люблю, маленькие, узенькие улочки, а замок гигантский. :rolleyes:
dream fairy
03-25-2011, 04:51 PM
А в аббатстве я этом была.
Там как раз реставрация шла полным ходом.
Ущё очень рекомендую Кассис на побережье.
на побережье у нас Ницца, Канны, Монте Карло, Грасс с каньёном и водопады, может дорога в Узе (или как он там) это пока то, что я посмотрела недалеко от Ниццы, Кассис не смотрела пока.
dream fairy
03-25-2011, 04:54 PM
Не.. Кассис не по дороге, вместо него будет Портфино и Лигурия.
CAPRI
03-25-2011, 04:54 PM
Вот ещё эти ссылки на отели посмотри.
http://www.hoteldupoete.com/fr/index.php
http://www.labastidedemarie.com
http://www.roches-blanches-cassis.com/fr/index.php
dream fairy
03-25-2011, 04:55 PM
не.. ну скажи недели мало а...
абидно дааа..
мож ешё день добавить? :rolleyes:
dream fairy
03-25-2011, 04:55 PM
отели на племяхе, она уже заказала, в Ницце квартиру и в Лигуре отель на берегу.
CAPRI
03-25-2011, 04:58 PM
я с Авиньёном не уверена.. там папский замок вроде.. а я деревни как раз люблю, маленькие, узенькие улочки, а замок гигантский. :rolleyes:
Папский дворец. Пон-Нёф.
Вот тебе центр города - как раз часа на три.
А на деревни больше времени нужно.
Они все разные и всё хочется посмотреть.
CAPRI
03-25-2011, 05:00 PM
Не.. Кассис не по дороге, вместо него будет Портфино и Лигурия.
Кассис недалеко от Марселя.
dream fairy
03-25-2011, 05:01 PM
не знаю я.. у нас собор в Реймсе на осмотр грандиозных сооружений отведён, не хочу я дворец.. :shy: хотя конечно если они захотят в Авиньён.. плакал мой Руссиён.. ай ай ай..
CAPRI
03-25-2011, 05:02 PM
не.. ну скажи недели мало а...
абидно дааа..
мож ешё день добавить? :rolleyes:
Не спасёт тебя день.
Фонтен-де-Воклюз надо посмотреть в обязательном порядке, Иль-сюр-ля-Сорг тоже.
А Пон-дю-Гар???
Ты что, неделя на Прованс - это самый минимум.
CAPRI
03-25-2011, 05:03 PM
отели на племяхе, она уже заказала, в Ницце квартиру и в Лигуре отель на берегу.
Просто посмотри, на будущее.
Мы компанией снимали поместье в Менербовке, при отеле Бастид-де-Мари.
CAPRI
03-25-2011, 05:04 PM
не знаю я.. у нас собор в Реймсе на осмотр грандиозных сооружений отведён, не хочу я дворец.. :shy: хотя конечно если они захотят в Авиньён.. плакал мой Руссиён.. ай ай ай..
Я тебе там скажу - Авиньон важнее.
А Руссийон посмотришь в следующий раз, вместе с другими деревнями.
dream fairy
03-25-2011, 05:09 PM
а как тебе Грасс?
или лучше в какое другое место на день поехать недалеко от Ниццы в глубь Прованса?
там Gordes du Loup.
http://www.globosapiens.net/data/gallery/fr/pictures_468/france--provence-alpes-cote-dazur--62915.jpg
CAPRI
03-25-2011, 05:11 PM
В Грассе не была, но очень хотела бы туда доехать.
Если тебе по пути, то обязательно съезди.
dream fairy
03-25-2011, 05:12 PM
ну что-то надо вычеркивать, хорошо что хоть что-то останется. :)
хачу деревню!!!!! :18:
CAPRI
03-25-2011, 05:16 PM
Папский дворец в Авиньоне.
http://www.evilsunday.com/wp-content/uploads/new/2010/11/Gothic-Churches-Architecture-1.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/3306/pyat-svetlana.9/0_1b740_510df547_XL
http://img-b.photosight.ru/6ce/2956003_large.jpeg
CAPRI
03-25-2011, 05:17 PM
ну что-то надо вычеркивать, хорошо что хоть что-то останется. :)
хачу деревню!!!!! :18:
Тогда вычёркивай Реймс и прочее.
Осмотри Лазурный берег и Прованс как следует.
dream fairy
03-25-2011, 05:28 PM
как вычёркивай? в Реймсе самый соборный собор во всей Франции.. :34: к тому же всё равно по дороге вниз в Бургундию, он к Провансу не относится, на него время есть :)
а про Авиньён я знаю :) и читала как они там сидели и видела на фотографиях, да там куда ни ткни - история.
dream fairy
03-25-2011, 05:32 PM
так давно мечтаю полазить по лавандовым полям Прованса.. и виноградникам Бургундии.. лет наверное 15 уже.. :rolleyes:
CAPRI
03-25-2011, 05:38 PM
как вычёркивай? в Реймсе самый соборный собор во всей Франции.. :34: к тому же всё равно по дороге вниз в Бургундию, он к Провансу не относится, на него время есть :)
а про Авиньён я знаю :) и читала как они там сидели и видела на фотографиях, да там куда ни ткни - история.
Ну, не знаю тогда, что тебе посоветовать.
Тогда в Прованс лучше не заезжать совсем.
CAPRI
03-25-2011, 05:39 PM
так давно мечтаю полазить по лавандовым полям Прованса.. и виноградникам Бургундии.. лет наверное 15 уже.. :rolleyes:
За один раз всё равно всё не посмотришь.
dream fairy
03-25-2011, 05:43 PM
Ну, не знаю тогда, что тебе посоветовать.
Тогда в Прованс лучше не заезжать совсем.
смотри.. племянница берёт машину, свою и подбирает меня в Брюсселе с сестрой, дальше едем вниз до прованса, и Авиньён и Гордес по дороге в Ниццу, но всё не охватить.
ехать например из Бона до Ниццы - 5 часов, а поедем мы с утра в 10 наверное или 9:30.. погуляв по Бону с утра, потом на винодельни и далее вниз к 9 вечера в Ницу.
CAPRI
03-25-2011, 05:51 PM
смотри.. племянница берёт машину, свою и подбирает меня в Брюсселе с сестрой, дальше едем вниз до прованса, и Авиньён и Гордес по дороге в Ниццу, но всё не охватить.
ехать например из Бона до Ниццы - 5 часов, а поедем мы с утра в 10 наверное или 9:30.. погуляв по Бону с утра, потом на винодельни и далее вниз к 9 вечера в Ницу.
Не заморачивайся и езжай в Авиньон.
Нужно учитывать, что на сельские дороги вы потратите гораздо больше времени, чем на трассы.
Поэтому деревни по-быстрому посмотреть не получится.
Это уже проверено на практике.
Там и в Авиньоне вы на то, чтобы парковку найти, кучу времени убьёте.
Liudmila
03-26-2011, 04:15 PM
Все перечисленные места -это куда можно съездить посмотреть. Погулять. В невыходные дни. Больше там делать совершенно нечего. Пляжей там нет. Пляжи начинаются после Салерно. А лежать возле бассейна -:rofl:
Наши все рвутся туда, потому что на Капри были известные товарищи. А про Сорренто песни поют. Красиво вроде бы. Но в Кампании много гораздо более интересных мест. И ездить по региону гораздо удобнее, если вы живёте не на побережье и тем более не на островах. Туда ни заехать ни выехать в отдельные дни.
Если бы МНЕ надо было сюда приехать, то я бы -в зависимости от целей- жила бы где-нибудь между Неаполем и Салерно. Скорее даже в Салерно -чистенький городок и повсюду можно довольно быстро доехать.
dream fairy
03-28-2011, 01:29 PM
да.. я со всем согласна.. учитывая что я туда вообще не еду, а еду в Вариготти.
Yurikka
03-28-2011, 01:38 PM
Не заморачивайся и езжай в Авиньон.
Нужно учитывать, что на сельские дороги вы потратите гораздо больше времени, чем на трассы.
Поэтому деревни по-быстрому посмотреть не получится.
Это уже проверено на практике.
Там и в Авиньоне вы на то, чтобы парковку найти, кучу времени убьёте.
там огромадная подземная стоянка аккурат под площадью около папского дворца, со стоянки поднимаешься прямо на площадь.
CAPRI
03-28-2011, 01:39 PM
там огромадная подземная стоянка аккурат под площадью около папского дворца, со стоянки поднимаешься прямо на площадь.
Надо до неё ещё добраться и чтобы она свободной была.
Yurikka
03-28-2011, 01:45 PM
Надо до неё ещё добраться и чтобы она свободной была.
будет, стоянка там многоуровневая плюс 20 евро за конвиниенс, вьезд прямо в крепостную стену у обрубленного моста а искать бесплатную парковку в черте города, за стеной это гиблое дело.
CAPRI
03-28-2011, 01:51 PM
будет, стоянка там многоуровневая плюс 20 евро за конвиниенс, вьезд прямо в крепостную стену у обрубленного моста а искать бесплатную парковку в черте города, за стеной это гиблое дело.
Так там и за стеной днём все парковки платные.
И не привстанешь.
dream fairy
03-28-2011, 02:03 PM
будет, стоянка там многоуровневая плюс 20 евро за конвиниенс, вьезд прямо в крепостную стену у обрубленного моста а искать бесплатную парковку в черте города, за стеной это гиблое дело.
Юрика.. а ты что думаешь?
Авиньён или заехать в Гордес-монастырь-Росиньён?
Yurikka
03-28-2011, 02:24 PM
Юрика.. а ты что думаешь?
Авиньён или заехать в Гордес-монастырь-Росиньён?
на твоём месте я бы в ниццу вообще не ехал, вообще, делать там нечего. между гордесом и авиньёном я бы посоветовал авиньён, гордес это немного однобокий экспириенц а авиньён это таки город с историей, проклятых королей дрюона все читали. но, ещё лучше забыть про ниццу и сьездить и в гордес и в авиньён и в орандж и в вайзон-ла-ромэйн. если хочется к морю лучше покатайся по прованцу а потом поедь в кассис, маленький живописный деревня недалеко от марселя. пляжи крассота, городишко крассота, а в ницце только имя и всё.
dream fairy
03-28-2011, 02:34 PM
Я же не одна еду, нас трое, и мы живём в Ницце три дня, оттуда катаемся на машине везде, потом на севере Италии три дня живём с поездкой в Портофино.
ето то, что уже есть.
теперь только надо решить куда заехать по дороге из Бургундии в Прованс, и куда ездить в самом Провансе, кроме пляжей и Монте Карло.
а мест куда поехать там целая куча.
CAPRI
03-28-2011, 02:35 PM
Вообще-то город называется Горд, это он только пишется Гордес.
Да, я тоже за Кассис. Волшебный город, чудные рестораны.
Море, горы...
CAPRI
03-28-2011, 02:37 PM
Я же не одна еду, нас трое, и мы живём в Ницце три дня, оттуда катаемся на машине везде, потом на севере Италии три дня живём с поездкой в Портофино.
ето то, что уже есть.
теперь только надо решить куда заехать по дороге из Бургундии в Прованс, и куда ездить в самом Провансе, кроме пляжей и Монте Карло.
а мест куда поехать там целая куча.
Поэтому лучше не разбрасываться.
Тогда уже как следует посмотри Бургундию.
Yurikka
03-28-2011, 02:38 PM
Вообще-то город называется Горд, это он только пишется Гордес.
Да, я тоже за Кассис. Волшебный город, чудные рестораны.
Море, горы...
булибейц...
dream fairy
03-28-2011, 02:39 PM
Поэтому лучше не разбрасываться.
Тогда уже как следует посмотри Бургундию.
тоже думала.. что может Бургундию не оставлять так за бортом, кроме Бона и виноделен.
Я знаю.. времени мало.. посмотреть всего много, но я очень рада что увижу даже хоть десятую часть Прованса. :)
И в Кассис хочу и в Каланкес.. :34:
Yurikka
03-28-2011, 02:45 PM
тоже думала.. что может Бургундию не оставлять так за бортом, кроме Бона и виноделен.
Я знаю.. времени мало.. посмотреть всего много, но я очень рада что увижу даже хоть десятую часть Прованса. :)
И в Кассис хочу и в Каланкес.. :34:
и ещё в наймс, арль и аикс!
dream fairy
03-28-2011, 02:51 PM
и ещё в наймс, арль и аикс!
аикс это где?
Yurikka
03-28-2011, 02:53 PM
аикс это где?
это там же, недалеко, аикс-ен-прованц называется, оч красивый город, очень, просто аж хочется жить там и кушать тёплые кросаны с кофеем.
dream fairy
03-28-2011, 02:53 PM
Езе
http://www.cruiselinefans.com/attachments/france/11618d1171047351-nice-eze-tour-hilltop-eze.jpg
http://desktopnature.com/4664-2/Eze+and+Cap-Ferrat_+France.jpg
Yurikka
03-28-2011, 02:56 PM
кстати, когда поедешь в гордес возьми удобную обувь типа кросовок потому што много ходить в гору и с горы.
dream fairy
03-28-2011, 03:02 PM
Imperia, Liguria
http://gb.fotolibra.com/images/previews/740311-oneglia-harbour-in-imperia-liguria.jpeg
dream fairy
03-28-2011, 03:04 PM
кстати, когда поедешь в гордес возьми удобную обувь типа кросовок потому што много ходить в гору и с горы.
какой Гордес.. я до него не доеду скорее всего.
Я думаю я составлю варианты, а они уже как захотят.
Гордес, Авиньён или больше Бургундии с Дижоном.. если там есть чего.
Yurikka
03-28-2011, 03:07 PM
какой Гордес.. я до него не доеду скорее всего.
Я думаю я составлю варианты, а они уже как захотят.
Гордес, Авиньён или больше Бургундии с Дижоном.. если там есть чего.
по любому возьми кроссовки, в лигурии тоже все городишки на обрывах, вечно в гору и с горы ходить будешь.
dream fairy
03-28-2011, 03:07 PM
это там же, недалеко, аикс-ен-прованц называется, оч красивый город, очень, просто аж хочется жить там и кушать тёплые кросаны с кофеем.
как-то по картинкам не очень..
http://www.travel-france-vacation.com/south-riviera-france/provence-alps-cote-azur/bouches-rhone/aix-en-provence/aix-en-provence.jpg
http://www.frenchtravelboutique.com/images/aix_en_provence_-_city_of_fountains.jpg
Yurikka
03-28-2011, 03:08 PM
как-то по картинкам не очень..
http://www.travel-france-vacation.com/south-riviera-france/provence-alps-cote-azur/bouches-rhone/aix-en-provence/aix-en-provence.jpg
картинка не очень...
CAPRI
03-28-2011, 03:08 PM
булибейц...
Прости?
Это, видимо, какое-то очень специальное слово...
CAPRI
03-28-2011, 03:09 PM
и ещё в наймс, арль и аикс!
Только они Ним и Экс-ан-Прованс. :)
Yurikka
03-28-2011, 03:11 PM
Прости?
Это, видимо, какое-то очень специальное слово...
булибейс? знаменитый марсельский суп с рыбой.
CAPRI
03-28-2011, 03:12 PM
это там же, недалеко, аикс-ен-прованц называется, оч красивый город, очень, просто аж хочется жить там и кушать тёплые кросаны с кофеем.
Ещё есть Карпантра. :)
Yurikka
03-28-2011, 03:12 PM
Только они Ним и Экс-ан-Прованс. :)
potato-potato what's the difference :grum:
CAPRI
03-28-2011, 03:13 PM
булибейс? знаменитый марсельский суп с рыбой.
А, ты про буйабЕс? :)
Так бы и сказал.
CAPRI
03-28-2011, 03:14 PM
potato-potato what's the difference :grum:
Офигенная. :)
Как между какими-то "бейцами" и буйабесом. :rofl:
CAPRI
03-28-2011, 03:14 PM
картинка не очень...
Да, там главное - атмосфера...
Yurikka
03-28-2011, 03:15 PM
Ещё есть Карпантра. :)
не карпантра а карпентрас!
CAPRI
03-28-2011, 03:17 PM
не карпантра а карпентрас!
:fig:
КарпантрА!!!
dream fairy
03-28-2011, 03:22 PM
по любому возьми кроссовки, в лигурии тоже все городишки на обрывах, вечно в гору и с горы ходить будешь.
это само собой.. я люблю везде лазить..
наверное и на стены и на скалы понесёт.. :rolleyes:
CAPRI
03-28-2011, 03:24 PM
это само собой.. я люблю везде лазить..
наверное и на стены и на скалы понесёт.. :rolleyes:
В Лигурии в первую очередь посмотри Портофино, Сестри Леванте и Гольфо-деи-Поэти.
Да, и Чинкве-Терра.
EnigmaWmn
03-28-2011, 03:26 PM
Dream Fairy,
Так на чем вы в результе остановились?
dream fairy
03-28-2011, 03:43 PM
Дреам Фаиры,
Так на чем вы в результе остановились?
на машине из Брюсселя до Бона (Бургундия)
из Бона до Ниццы
Ницца - 3 дня
Вариготти - 3 дня
потом не знаю, они едут в Роттердам на машине обратно, а я ещё не решила из Ниццы в Ригу или с ними в Роттердам и потом в Ригу.
dream fairy
03-28-2011, 03:47 PM
В Лигурии в первую очередь посмотри Портофино, Сестри Леванте и Гольфо-деи-Поэти.
Да, и Чинкве-Терра.
пааагадиии.. :8:
я ешё пока только на подьезде к провансу..
CAPRI
03-28-2011, 03:48 PM
пааагадиии.. :8:
я ешё пока только на подьезде к провансу..
Так, я не поняла...
Лигурия-то не отменяется???
EnigmaWmn
03-28-2011, 03:50 PM
на машине из Брюсселя до Бона (Бургундия)
из Бона до Ниццы
Ницца - 3 дня
Вариготти - 3 дня
потом не знаю, они едут в Роттердам на машине обратно, а я ещё не решила из Ниццы в Ригу или с ними в Роттердам и потом в Ригу.
Ой, 3 дня для Ниццы через-чур, мне кажется.
dream fairy
03-28-2011, 04:02 PM
Так, я не поняла...
Лигурия-то не отменяется???
Нет конечно, это я так.. я пока нашла и приблизительно запланировала только два первых дня
Реймс, винодельни в Эпернау, может Труа.
Бон и винодельни, и вниз к Провансу.
дальше у меня пока только желание посетить ВСЁ.. :34:
dream fairy
03-28-2011, 04:03 PM
Ой, 3 дня для Ниццы через-чур, мне кажется.
мы же на машине, мы там базируемся просто.
dream fairy
03-28-2011, 05:35 PM
Cervo
http://farm2.static.flickr.com/1182/961540086_49f2ef5cbf.jpg
dream fairy
04-06-2011, 02:23 PM
я пожалуй сюда до кучи буду все ссылки кидать хорошие.
http://www.oliviera.com
http://www.fenocchio.fr
Chez Acchiardo, nice
http://creperie-nice-trimaran.web.officelive.com/default.aspx
http://www.my-france.ru
dream fairy
04-06-2011, 03:24 PM
в часе от Ницы.. почти Швейцария
Breil sur Roya
http://www.caibordighera.it/BREIL.jpg
http://www.onfootholidays.co.uk/graphics/library/Day%205%20leaving%20Breil%20sur%20Roya.jpg
dream fairy
04-25-2011, 02:44 PM
по дороге из Италии во Францию через Вал ди Суса в Лион я нашла красивейший монастырь, но.. товарищи дорога стоил 80 евро за толлы и туннели.. мама мия
как бы мне узнать, как можно не сильно увеличивая время, уменьшить раcxод денег на толлы и туннели?
http://static.panoramio.com/photos/original/4319083.jpg
Yurikka
04-25-2011, 02:59 PM
по дороге из Италии во Францию через Вал ди Суса в Лион я нашла красивейший монастырь, но.. товарищи дорога стоил 80 евро за толлы и туннели.. мама мия
как бы мне узнать, как можно не сильно увеличивая время, уменьшить раcxод денег на толлы и туннели?
едь по побережью, по светофорам, увидишь больше и денег сэкономишь...
dream fairy
04-25-2011, 03:01 PM
так мы доедем до Вариготти, а оттуда хотели через горы до Лиона, но там один туннель как оказалось стоит аж 30 евро, его правда можно обьехать и добавить полтора часа.
сейчас гляну в Мишелине как по толам одна и другая дороги, если по берегу обратно.
через Канны 110.31 EUR
Toll 52.40 EUR | Petrol 57.91 EUR | Road tax EUR
Time
06h16 wich 05h13 on motorways
Distance
612 km wich 576 km on motorways
dream fairy
04-25-2011, 03:09 PM
shortest with tolls
Varigotti – 69000 Lyon
Costs
139.58 EUR
Toll 81.40 EUR | Petrol 58.18 EUR | Road tax EUR
Time
04h38 wich 03h57 on motorways
Distance
462 km wich 425 km on motorways
avoid tunnel:
Varigotti – 69000 Lyon
Costs
80.79 EUR
Toll 32.60 EUR | Petrol 48.19 EUR | Road tax EUR
Time
06h12 wich 03h05 on motorways
Distance
488 km wich 327 km on motorways
dream fairy
04-25-2011, 03:15 PM
ещё надо бы найти где лаванда по дороге растёт.. а то всё же символ Прованса. :rolleyes:
Yurikka
04-25-2011, 03:16 PM
езжаи на лион через прованс с заездом в авиньон, посмотришь больше, тунель обьедешь.
Yurikka
04-25-2011, 03:19 PM
кстати, через прованс можно ехать не по хайвею а по локал дорогам которые идут параллельно хайвею. там даже светофоров нет, одни круги на каждом перекрёстке.
dream fairy
04-25-2011, 03:21 PM
Можно наверное, просто хотела другой дорогой обратно, через горы, этой -то приедем в Италию, из Бургундии.
ну и монастырь конечно потрясающий, по крайней мере вид на картинках.
да и сами горы тоже наверное.
CAPRI
04-25-2011, 03:22 PM
кстати, через прованс можно ехать не по хайвею а по локал дорогам которые идут параллельно хайвею. там даже светофоров нет, одни круги на каждом перекрёстке.
Эти круги - это что-то...
Yurikka
04-25-2011, 03:37 PM
Эти круги - это что-то...
это спид бампы, не успел разогнаться - тормози на круге и так всю дорогу. правда иногда бывают очень пейзажные дороги.
CAPRI
04-25-2011, 03:41 PM
это спид бампы, не успел разогнаться - тормози на круге и так всю дорогу. правда иногда бывают очень пейзажные дороги.
Да, но когда по пятому разу на одном круге... 8O
dream fairy
04-25-2011, 04:12 PM
да, и ка вы други ездите по Европе?
как планируете?
dream fairy
05-03-2011, 12:43 PM
так.. а что у нас с пляжами на Лазурном Берегу?
они платные? а с туалетами?
а куда лучше на дикий или на паблик?
а ёжики.. надо в тапках купаться или как? :rolleyes:
dream fairy
05-06-2011, 03:15 PM
хочу на этот каньён Verdonи дальше на лавандово-маковые поля Valensole.
http://www.bugbog.com/images/beaches/france-beaches/verdon-gorge-kayak.jpg
http://wwwdelivery.superstock.com/WI/223/1606/PreviewComp/SuperStock_1606-116353.jpg
http://ih0.redbubble.net/work.5111427.1.flat,550x550,075,f.clearing-storm-over-poppy-field-valensole-plain-france.jpg
http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ_Egp06SQaNLVLiq8RSwaBLFOLrtE2w C0ydGMnGxx_n3Dy-SBg1A&t=1
nyccard
05-06-2011, 04:45 PM
так.. а что у нас с пляжами на Лазурном Берегу?
они платные? а с туалетами?
а куда лучше на дикий или на паблик?
а ёжики.. надо в тапках купаться или как? :роллеыес:
Пляжи разные,в основмом галька.В лучших местах платные,например в Каннах,паблик только по краям.На платных есть и туалеты и рестораны и официанты.Вода по сравнению с Карибами прохладная,если любите тёплую ,то только с середины Июля по конец Августа.Хотя лазурный берег хорош многим другим кроме пляжей.
dream fairy
05-06-2011, 05:47 PM
да нормальная вода, мне хорошо, я купалась в Хорватии.
Я люблю что бы не людно было, хоть мы и поедем в будний день, но всё равно, проблема в том, что красивые и не людные в основном дикие и без туалетов, а частные довольно дорогие.
а так я бы на острова уплыла купаться.. :rolleyes:
nyccard
05-06-2011, 06:50 PM
да нормальная вода, мне хорошо, я купалась в Хорватии.
Я люблю что бы не людно было, хоть мы и поедем в будний день, но всё равно, проблема в том, что красивые и не людные в основном дикие и без туалетов, а частные довольно дорогие.
а так я бы на острова уплыла купаться.. :роллеыес:
Я там на пляжи не хожу,вообще предпочитаю до или после сезона,когда народа с детьми нет.
dream fairy
05-11-2011, 04:28 PM
информация по пляжам.
http://www.plagesmed.fr/departements/alpes-maritimes.html
dream fairy
05-13-2011, 11:30 AM
Так.. вроде с Провансом я определилась: Вердон, лаванда, Ез, Ницца, Монте Карло, может Канны.
теперь надо Лигурию
говорят это родина песто и самого лучшего оливкового масла.
Кто-то был в Портофино?
на фотографиях там всё довольно отвесно, там где-то люди гуляют? как-то к самому берегу добираются?
сеструха говорит без аутлета где-то в Генуе она отказывается ехать.. :monashka5:
Умница
05-13-2011, 03:32 PM
Пляжи разные,в основмом галька.В лучших местах платные,например в Каннах,паблик только по краям.На платных есть и туалеты и рестораны и официанты.Вода по сравнению с Карибами прохладная,если любите тёплую ,то только с середины Июля по конец Августа.Хотя лазурный берег хорош многим другим кроме пляжей.
Если ехать за розовым песочком и кипяченой голубенькой вадичкой, то карибы всяко лучше европы, и главное дешевле.
В Европу надо ехать за развалинами часовни, столько всего интерестного, просто преступление тратить время на пляже, даже если это маёрка.
Умница
05-13-2011, 03:36 PM
Так.. вроде с Провансом я определилась: Вердон, лаванда, Ез, Ницца, Монте Карло, может Канны.
теперь надо Лигурию
говорят это родина песто и самого лучшего оливкового масла.
Кто-то был в Портофино?
на фотографиях там всё довольно отвесно, там где-то люди гуляют? как-то к самому берегу добираются?
сеструха говорит без аутлета где-то в Генуе она отказывается ехать.. :monashka5:
В Провансе еще Ним, и еще тот город в котором A good year снимался :)
Еще если уж быть на юговостоке, то можно и Оранж навестить и дом нового папы, хоть немного северней, но места божественные :)
А каким образом лететь собираетесь, в какой город, и как добираца до места, поезд или машина?
nyccard
05-13-2011, 03:39 PM
Если ехать за розовым песочком и кипяченой голубенькой вадичкой, то карибы всяко лучше европы, и главное дешевле.
В Европу надо ехать за развалинами часовни, столько всего интерестного, просто преступление тратить время на пляже, даже если это маёрка.
Если бы дальше почитали,то это бы и увидели(...часовню тоже я?(с))
Умница
05-13-2011, 03:46 PM
В Провансе еще Ним, и еще тот город в котором A good year снимался :)
Еще если уж быть на юговостоке, то можно и Оранж навестить и дом нового папы, хоть немного северней, но места божественные :)
А каким образом лететь собираетесь, в какой город, и как добираца до места, поезд или машина?
Ой я назавание по русски направильно написала про папу, папа старый, дом новый :)
dream fairy
05-13-2011, 06:02 PM
на машине.
в Провансе маршрут уже есть, я сейчас Лигурию делаю.
От побережья мы удаляться не будем, только один день в Вердон.
Божественные места там везде, и везде не успеть. :)
CAPRI
05-14-2011, 04:16 AM
Ой я назавание по русски направильно написала про папу, папа старый, дом новый :)
Шатонёф-дю-Пап.
А "розовый песочек" на пляже, к слову, нужен далеко не всем.
Я, например, люблю скалистые берега.
И вид на Везувий.
CAPRI
05-14-2011, 04:17 AM
В Провансе еще Ним, и еще тот город в котором A good year снимался :)
Еще если уж быть на юговостоке, то можно и Оранж навестить и дом нового папы, хоть немного северней, но места божественные :)
А каким образом лететь собираетесь, в какой город, и как добираца до места, поезд или машина?
Ещё там есть Арль. И Пон-дю-Гар.
И много чего ещё.
Jack53
05-14-2011, 07:01 AM
Если ехать за розовым песочком и кипяченой голубенькой вадичкой, то карибы всяко лучше европы, и главное дешевле.
В Европу надо ехать за развалинами часовни, столько всего интерестного, просто преступление тратить время на пляже, даже если это маёрка.
100%! На пляже скучно и жарко. На Карибах тоже скучно, несмотря на комфорт. И в круизах. Люблю старые европейские города, а из пейзажей - средиземноморские. На юге Франции пока не был, только планирую. На юге Италии - хорошо!
Serge7
05-14-2011, 07:06 AM
100%! На пляже скучно и жарко. На Карибах тоже скучно, несмотря на комфорт. И в круизах. Люблю старые европейские города, а из пейзажей - средиземноморские. На юге Франции пока не был, только планирую. На юге Италии - хорошо! А к U.K. & Ireland вы как? Я не воспрининаю Западную Европу неанглоязычную, кроме Италии и Норвегии конечно. :cool: Я например, совершенно равнодушен к Голландии, Бельгии, Германии, Швейцарии и прочим "бенелюксам".. :lol: :34:
Jack53
05-14-2011, 07:14 AM
А к U.K. & Ireland вы как? Я не воспрининаю Западную Европу неанглоязычную, кроме Италии и Норвегии конечно. :cool: Я например, совершенно равнодушен к Голландии, Бельгии, Германии, Швейцарии и прочим "бенелюксам".. :lol: :34:
В Ирландии я не был, Англия понравилась. К бенелюксам не равнодушен, люблю старую Европу и вообще места с историей. Испания понравилась больше, чем ожидал. Во Франции бардак и жить там трудно, но туристом - приятно. Есть привычка: перед поездкой в какую-нибудь страну перечитываю читанные еще в детстве книги о ней, художественные. Очень способствует. И чувствуешь вкус живой истории, приятное чувство.
Впрочем, уточню. Европа мне нравится как концепция и история. Вымирание Европы и превращение ее в халифат не нравится совсем.
Serge7
05-14-2011, 07:21 AM
В Ирландии я не был, Англия понравилась. К бенелюксам не равнодушен, люблю старую Европу и вообще места с историей. Испания понравилась больше, чем ожидал. Во Франции бардак и жить там трудно, но туристом - приятно. Есть привычка: перед поездкой в какую-нибудь страну перечитываю читанные еще в детстве книги о ней, художественные. Очень способствует. И чувствуешь вкус живой истории, приятное чувство. В Испнии не был ни разу ещё, если как то по духу ближе к Италии там (а я не сомневаюсь в этом) то будут чудесные края, чтоб посетить их однажды. Тем более, я из Сан Диего, а здесь у нас Испанией пропитан каждый камень. :) :34:
Jack53
05-14-2011, 07:30 AM
В Испнии не был ни разу ещё, если как то по духу ближе к Италии там (а я не сомневаюсь в этом) то будут чудесные края, чтоб посетить их однажды. Тем более, я из Сан Диего, а здесь у нас Испанией пропитан каждый камень. :) :34:
У вас в Сан Диего даже климат почти испанский, повезло. Нам, на Восточном побережье с климатом не повезло. Когда я собирался в Испанию, думал, что еду в довольно отсталую страну, задворки Европы. И был приятно удивлен. С собой взял "Дон Кихота" и "Испанскую балладу" Фейхтвангера.:64:
Там есть все: история, прекрасный климат, красивые города и пейзажи, море, курорты, развитая инфраструктура...
Serge7
05-14-2011, 07:49 AM
У вас в Сан Диего даже климат почти испанский, повезло. Нам, на Восточном побережье с климатом не повезло. Когда я собирался в Испанию, думал, что еду в довольно отсталую страну, задворки Европы. И был приятно удивлен. С собой взял "Дон Кихота" и "Испанскую балладу" Фейхтвангера.:64:
Там есть все: история, прекрасный климат, красивые города и пейзажи, море, курорты, развитая инфраструктура... Я обожаю их культуру, они высадились здесь и построили их главную крепость на Западном побережье Штатов.. Заложили красивый город. Всё очень продумано, классно, компактно.. Без излишеств и очень изящно. Поэтому очень хочется побывать в Испании конечно. Я думаю там также красиво. :) :34:
Умница
05-16-2011, 11:23 AM
Шатонёф-дю-Пап.
А "розовый песочек" на пляже, к слову, нужен далеко не всем.
Я, например, люблю скалистые берега.
И вид на Везувий.
Когда я лежу в отключке на пляже в 100-градусную жару, последнее что волнует это вид на Везувий, или какой либо другой вид. Волнует, удобен ли топчан, не слишком ли прохладно теплое море, чтоб с жары не было слишком контрастно, когда окунаца пойдешь, и достаточно ли много у меня с собой долларов на типы пляжному бармену, чтоб лишний раз в номер не возвращаца, и все! The keyword here is "в отключке".
Путешествие по Европе это в первую очередь путешествие по прочитаннам в детстве книгам, тут, так сказать все органы осязания и даже мозг задействованы полностью, созерцать Везувий лежа на пляже, будет ощушаца как рестелесс легс синдром, так что лучше экскурсию на тот же самый Везувий лишний раз взять.
Châteauneuf-du-Pape по французки, а я хотела на русский перевести.
Умница
05-16-2011, 11:24 AM
В Ирландии я не был, Англия понравилась. К бенелюксам не равнодушен, люблю старую Европу и вообще места с историей. Испания понравилась больше, чем ожидал. Во Франции бардак и жить там трудно, но туристом - приятно. Есть привычка: перед поездкой в какую-нибудь страну перечитываю читанные еще в детстве книги о ней, художественные. Очень способствует. И чувствуешь вкус живой истории, приятное чувство.Впрочем, уточню. Европа мне нравится как концепция и история. Вымирание Европы и превращение ее в халифат не нравится совсем.
А я думала я одна такая :)
Из всех стран в Европе если жить то только Испания, к великому сожалению вся остальная Европа, даже Финляндия и Швеция, превратились в лебезящий перед мусульманами чуркистан или гану.
CAPRI
05-16-2011, 11:29 AM
Когда я лежу в отключке на пляже в 100-градусную жару, последнее что волнует это вид на Везувий, или какой либо другой вид. Волнует, удобен ли топчан, не слишком ли прохладно теплое море, чтоб с жары не было слишком контрастно, когда окунаца пойдешь, и достаточно ли много у меня с собой долларов на типы пляжному бармену, чтоб лишний раз в номер не возвращаца, и все! The keyword here is "в отключке".
Путешествие по Европе это в первую очередь путешествие по прочитаннам в детстве книгам, тут, так сказать все органы осязания и даже мозг задействованы полностью, созерцать Везувий лежа на пляже, будет ощушаца как рестелесс легс синдром, так что лучше экскурсию на тот же самый Везувий лишний раз взять.
Châteauneuf-du-Pape по французки, а я хотела на русский перевести.
Шатонёф-дю-Пап и по-русски так называется.
А переводится как "Новый замок Папы".
Всё остальное прозвучало слишком категорично. Что в первую очередь, что во вторую - решать каждому конкретному человеку.
Меня в любую жару радует вид на Везувий. Или Искью. Или Капри.
Смотря на каком берегу я отдыхаю.
Тем и замечательны эти места, что можно и на пляже любоваться видами, известными с детства по знаменитым картинам...
CAPRI
05-16-2011, 12:55 PM
Пляж в Сорренто.
http://s016.radikal.ru/i335/1105/cb/0f0060377b9d.jpg
http://s004.radikal.ru/i208/1105/b2/5b47efb6a04b.jpg
http://s50.radikal.ru/i127/1105/0c/95d30b65d472.jpg
http://s12.radikal.ru/i185/1105/74/a02428092ad6.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1105/f5/bd3c8d505c43.jpg
http://s47.radikal.ru/i118/1105/63/c3dc38c2f0bd.jpg
http://s11.radikal.ru/i184/1105/17/1be58602af67.jpg
http://s53.radikal.ru/i140/1105/f8/a16db40e91a1.jpg
http://s016.radikal.ru/i335/1105/99/2af7d397f0bb.jpg
dream fairy
05-16-2011, 04:27 PM
ёоо.. все такие умные
а что там с медузами?
а ёжики тапки не прокалывают? как-то не хочется испортить себе отдых.
Племянница хочет в казино, я почитала, что днём туда можно зайти платно, в чём хочешь, про вечер я не знаю.
Умница
05-17-2011, 11:47 AM
Шатонёф-дю-Пап и по-русски так называется.
А переводится как "Новый замок Папы".
Всё остальное прозвучало слишком категорично. Что в первую очередь, что во вторую - решать каждому конкретному человеку.
Меня в любую жару радует вид на Везувий. Или Искью. Или Капри.
Смотря на каком берегу я отдыхаю.
Тем и замечательны эти места, что можно и на пляже любоваться видами, известными с детства по знаменитым картинам...
Канешна можно сказать, каждому свое и прекратить дисскуссию, но не интересна тогда получаеца. Вопщем если бы я жила в рашке я бы тоже изовсех сил доказывала что средиземное море самое средиземное и лучше не бывает :)
Хотя, если уж выбирать море, чтоб совсем плавать и из воды не вылизать, то это черное, самое безопасное, ни ядовитых медуз, ни акул и вода теплая(была) и чистая хоть и не синяя как на бермудах, но зато можно было заплывать далеко-далеко и не бояца что кто-то сьест или укусит :)
CAPRI
05-17-2011, 11:56 AM
Канешна можно сказать, каждому свое и прекратить дисскуссию, но не интересна тогда получаеца. Вопщем если бы я жила в рашке я бы тоже изовсех сил доказывала что средиземное море самое средиземное и лучше не бывает :)
Хотя, если уж выбирать море, чтоб совсем плавать и из воды не вылизать, то это черное, самое безопасное, ни ядовитых медуз, ни акул и вода теплая(была) и чистая хоть и не синяя как на бермудах, но зато можно было заплывать далеко-далеко и не бояца что кто-то сьест или укусит :)
Если бы я жила в рашке, то я, возможно, вообще не вела бы дискуссии на эту тему.
Я живу в России. И ничего изо всех сил доказывать не буду.
Средиземное море разное, у разных берегов.
Лично я предпочитаю Амальфитанское побережье.
Что не мешает мне любить Италию в целом. В том числе и кастелло с часовнями.
dream fairy
05-17-2011, 12:23 PM
а что у нас с акулами в средиземном море? :shy:
CAPRI
05-17-2011, 01:12 PM
а что у нас с акулами в средиземном море? :shy:
Нормально всё с акулами, не переживай.
И с медузами тоже.
В Тирренском море, во всяком случае.
Умница
05-17-2011, 04:38 PM
Если бы я жила в рашке, то я, возможно, вообще не вела бы дискуссии на эту тему.
Я живу в России. И ничего изо всех сил доказывать не буду.
Средиземное море разное, у разных берегов.
Лично я предпочитаю Амальфитанское побережье.
Что не мешает мне любить Италию в целом. В том числе и кастелло с часовнями.
Вопросов больше нет :rofl:
dream fairy
05-17-2011, 05:11 PM
Вроде как маршрут я составила :devo:
dream fairy
05-20-2011, 04:07 PM
Так.. кто ел.. рассказывайте.
Bouillabaisse
aioli
Bourride
Brandade de Morue
Pieds et Paquets
Tapénade
Boeuf à la Gardiane
Gardiane d'Agneau
Tellines à la Persillade
Cèpes à la Provençal
Tian à la Comtadine
Pommes au Muscat de Beaumes de Venise
Merlan à Toulonnaise
Lotte à la Provençale (monkfish)
Tomates a la Provencale
Stocaficada
Troucha
http://www.provence-hideaway.com/506.html
Elric
05-20-2011, 05:32 PM
Так.. кто ел.. рассказывайте.
[/url]
а что там по калориям, по калориям что? я волнуюсь
dream fairy
05-20-2011, 06:02 PM
а я знаю?
я из этого ничего не ела..
nyccard
05-20-2011, 06:25 PM
Так.. кто ел.. рассказывайте.
Боуиллабаиссе
аиоли
Боурриде
Брандаде де Моруе
Пиедс ет Паэуетс
Тапéнаде
Боеуф à ла Гардиане
Гардиане дьАгнеау
Теллинес à ла Персилладе
Цèпес à ла Провенçал
Тиан à ла Цомтадине
Поммес ау Мусцат де Беаумес де Венисе
Мерлан à Тоулоннаисе
Лотте à ла Провенçале (монкфиш)
Томатес а ла Провенцале
Стоцафицада
Троуча
хттп://щщщ.провенце-хидеащаы.цом/506.хтмл
Буабез - типа ухи,но целое блюдо после него второе не поешь,лопнешь,Бурид почти тоже,но погуще и сильно приправленно чесноком,его подают ближе к Испании,аиоли практически майонез с чесноком,тапенад - смесь обычно оливков и оливкого масла,его и в штатах продают полно,остально и так ясно-говядина,грибы,яблоки.Там кухня вообще простая - без "накручивания" в основном.
CAPRI
05-21-2011, 12:19 PM
Так.. кто ел.. рассказывайте.
Bouillabaisse
aioli
Bourride
Brandade de Morue
Pieds et Paquets
Tapénade
Boeuf à la Gardiane
Gardiane d'Agneau
Tellines à la Persillade
Cèpes à la Provençal
Tian à la Comtadine
Pommes au Muscat de Beaumes de Venise
Merlan à Toulonnaise
Lotte à la Provençale (monkfish)
Tomates a la Provencale
Stocaficada
Troucha
http://www.provence-hideaway.com/506.html
Про всё сходу не скажу, но :
Буйабес - однозначно пробовать.
Это "первое" и "второе" в одном флаконе - марсельский рыбный суп (огромная лохань), есть (и ждать, пока приготовят) придётся долго.
Д'аньё - это блюда из ягнёнка.
Лез уитр - устрицы.
Что однозначно рекомендую - рыбу raskass. Офигенная.
Но только на побережье, в глубине Прованса лучше не заказывать - будет старая и жёсткая.
Вот, это пока всё.
Да, мидии... Запечённые с сыром - очень жирные, есть практически невозможно.
Но это всё индивидуально.
dream fairy
06-07-2011, 06:15 PM
а что красивого на севере Италии в сторону Милана и выше где Комо, а потом итальянская Швейцария.
я не знаю заезжать-ли в Беладжио, мне кажется мы Портофино насмотримся и девчёнки захотят потратить часа два-три на шопинг, вроде там считается самый хороший, я нашла два аутлета дизайнерских, один Фокс, а другой Серавалло кажется, я не по шопингу, но сестра любит, кто-то закупался в окрестностях Милан-Комо?
CAPRI
06-09-2011, 03:19 PM
а что красивого на севере Италии в сторону Милана и выше где Комо, а потом итальянская Швейцария.
я не знаю заезжать-ли в Беладжио, мне кажется мы Портофино насмотримся и девчёнки захотят потратить часа два-три на шопинг, вроде там считается самый хороший, я нашла два аутлета дизайнерских, один Фокс, а другой Серавалло кажется, я не по шопингу, но сестра любит, кто-то закупался в окрестностях Милан-Комо?
Дрим, если у вас мало времени, то лучше посмотри Лигурию.
Там и помимо Портофино есть, что смотреть, я уже писала об этом.
И дорога сложная, извилистая, на переезды много времени уйдёт.
Кроме того, до Комо там уже приличное расстояние. Если бы у вас было на эти места дней 10, тогда другой разговор.
Аутлетов там дофига везде, особенно в окрестностях Милана.
А шоппинг мне больше всего нравится в Венеции и Риме.
Аутлеты я не люблю.
dream fairy
07-21-2011, 04:09 PM
Ой как было мало.. как было маааааало! :18:
в общем я хочу ещё и на неделю тока в Ницу, что бы всё успеть и отдохнуть.
dream fairy
07-25-2011, 11:30 PM
...http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=51816&stc=1&d=1311654582
dream fairy
07-25-2011, 11:30 PM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=51817&stc=1&d=1311654626
dream fairy
07-25-2011, 11:31 PM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=51818&stc=1&d=1311654667
aprilneverends
07-29-2011, 03:01 PM
аааааа надо ехать
Я - чайник. Была только в Милане многоразово. И в Портофино 3 раза. Ещё Сестри леванте -2 раза.
Лигурия- офигенна. Такой , блин, оргазм. Мне кажется, что одна страна просто морального права не имеет на такие красоты...
Но пляжи говняные.
dream fairy
07-29-2011, 04:22 PM
я в наших фотках поставила фотографии, вообще не знаю куда ставить, то-ли сюда, то-ли в фотки, то-ли в образы Италии..
кошмар
а пляжи мне как раз нормальные, я люблю что бы пейзажно вокруг, пусть будут камни, но что бы я плыла и наслаждалась видами скал, бухт, красивых цветов, и вода прозрачная.
вот самое то в Портофино, а в Ноли пляж как в Абхазии, и даже также нежно журчат по камешкам волны вечером.
nyccard
07-30-2011, 07:01 AM
Ой как было мало.. как было маааааало! :18:
в общем я хочу ещё и на неделю тока в Ницу, что бы всё успеть и отдохнуть.
Я же говорил,что мало вренени и много мест.Лучше было сконцентрироваться."Лучше меньше,да лучше".По поводу Ницы не знаю,как по мне она сильно комерцизирована.
Лена ДАД
07-30-2011, 10:37 AM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=51817&stc=1&d=1311654626
а у меня фотика не было :obida:
Лена ДАД
07-30-2011, 10:49 AM
Ещё там есть Арль. И Пон-дю-Гар.
И много чего ещё.
Арль - это вообще какое-то чудо
Оранж тоже
еще есть пещерное аббатство кажется Св. Романа (сейчас не помню точно названия, кажется в том же Оранже)
вот я Авиньона не видела - это жаль :(
кстати, в любой гостинице можно набрать рекламок разных мест, куда можно сьездить посмотреть
dream fairy
07-30-2011, 11:20 PM
а у меня фотика не было :обида:
у меня не было когда мы на пляж поехали, зря конечно, пляж красивейший, но у меня фотик огромный.
а вообще так здорово, что я вообще туда сьездила
dream fairy
07-30-2011, 11:21 PM
Я же говорил,что мало вренени и много мест.Лучше было сконцентрироваться."Лучше меньше,да лучше".По поводу Ницы не знаю,как по мне она сильно комерцизирована.
лучше так как вышло, я не настолько состоятельна, что бы путешествовать свободно как хочу и где хочу :(
Galkab
07-30-2011, 11:35 PM
Дрима, а ты где сейчас?
Galkab
07-30-2011, 11:36 PM
Красотень офигенная конечно...:34:
dream fairy
07-31-2011, 12:30 AM
Дрима, а ты где сейчас?
тут я узе.. в Калифорнии
Galkab
07-31-2011, 12:51 AM
тут я узе.. в Калифорнии
дома, или где-то в гостях?:nail:
Лена ДАД
07-31-2011, 03:30 AM
Я же говорил,что мало вренени и много мест.Лучше было сконцентрироваться."Лучше меньше,да лучше".По поводу Ницы не знаю,как по мне она сильно комерцизирована.
но в Ницце зато совершенно потрясный пляж
а менее комерциализирован Сан-Рафаэль
кстати
хотя, по всему побережью ездит автобус
кажется номер 2
1 евро проезд
на любой пляж
едешь себе и останавливаешься где хочешь :bis:
nyccard
07-31-2011, 02:10 PM
но в Ницце зато совершенно потрясный пляж
а менее комерциализирован Сан-Рафаэль
кстати
хотя, по всему побережью ездит автобус
кажется номер 2
1 евро проезд
на любой пляж
едешь себе и останавливаешься где хочешь :бис:
Я туда на пляж не езжу,у нас тут в Маями и на островах пляжи куда лучше.
dream fairy
08-01-2011, 10:58 PM
Монте Карло - сплошной город, сплошной праздник 24/7
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=51953&stc=1&d=1312090405
dream fairy
08-01-2011, 10:59 PM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=52003&stc=1&d=1312257551
dream fairy
08-01-2011, 11:04 PM
домики стоят друг над другом, а над ними огромная гора
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=52004&stc=1&d=1312257838
dream fairy
08-01-2011, 11:08 PM
и везде яхты, от так скажем средних, до огромных, шикарных, они как белые быстрые птицы на морской глади, готовые сорваться в любой момент.
вышел из дома.. и на яхту - хопа.
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=52005&stc=1&d=1312258098
dream fairy
08-01-2011, 11:09 PM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=52006&stc=1&d=1312258132
dream fairy
08-01-2011, 11:09 PM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=52007&stc=1&d=1312258169
dream fairy
08-01-2011, 11:11 PM
Вечером у современных яхт подсвечивается дно - такая красотоща, а сам город весь в огнях.
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=52008&stc=1&d=1312258207
dream fairy
08-01-2011, 11:13 PM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=52009&stc=1&d=1312258415
dream fairy
08-01-2011, 11:15 PM
Из машин преобладают мерседесы, порше, феррари и бентли.
сосчитай количество бентли на одной фотке.. :8:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=52010&stc=1&d=1312258493
Dafna
08-01-2011, 11:18 PM
Дрима, ты мне напомнила, я на днях читала, что в Монте Карло, блондинка перепутала педали и столкнулись:
Bentley, Aston Martin, Mercedes, Ferrari и Porsche ))
Это событие назвали грандиозной аварией )))
http://kp.ua/daily/250711/292181/
dream fairy
08-01-2011, 11:21 PM
Центральное казино, мы в нём до 2 ночи играли.. мне так понравилось, я выигрывала везде и в автоматах и в рулетке, правда ставила немножко, но удовольствия масса.
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=52011&stc=1&d=1312258860
dream fairy
08-01-2011, 11:23 PM
точно.. самое оно, площадь отеля Париж, и казино..
там куда ни ткни с закрытыми глазами в бентли попадёшь.
Бегемот
08-01-2011, 11:27 PM
Из машин преобладают мерседесы, порше, феррари и бентли.
сосчитай количество бентли на одной фотке.. :8:
два.
ибо слева ближний к нам, это РР.
dream fairy
08-01-2011, 11:54 PM
А ещё мы попали на фестиваль феерверков, все кусочки на набережной у стены были заняты и я залезла на клумбу с деревом, при помощи двух французов.. меня ещё совесть грызла, что я вот так.. нахально.
в середине салюта, когда я в перерыве отвлеклась и глянула за спину, оказалось на пойей клумбе уже 5 человек как-то стоят. :8:
шоу красивейшее над заливом, если кому интересно, есть видео канадцев которые выступали.
казалось салют взрывается и летит на меня, особенно когда пели мою любимою Алегрию, а под конец они взорвали всё небо.
народ после окончания секунд 10 молчал, а потом загудели все яхты и раздались бурные аплодисменты.
http://www.youtube.com/watch?v=_6kzV6dYGFo
dream fairy
08-01-2011, 11:54 PM
два.
ибо слева ближний к нам, это РР.
вот Бега знает толк в машинных обрезках :34:
dream fairy
08-02-2011, 12:04 AM
Дворец гордых князей Гримальди, с довольно интересной историей, внутри снимать не разрешали.
домики в Монте Карло, да и вообще на всём побережье преобладают такого вот цвета - нежно абрикосового.
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=52012&stc=1&d=1312261467
Maine_Coon
08-02-2011, 12:08 AM
Да, Дрима.
Красиво живешь.
Хрен знает сколько не был в Монте-Карло и Ницце.
Мяу, раздразнила.:rolleyes:
dream fairy
08-02-2011, 12:09 AM
гордый Монегаск..
стащил у меня буквально из рук кусок пиццы с лёту.
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=52013&stc=1&d=1312261728
CAPRI
08-02-2011, 09:53 AM
гордый Монегаск..
стащил у меня буквально из рук кусок пиццы с лёту.
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=52013&stc=1&d=1312261728
Напомнила - на острове Иф на каждом шагу висят объявления "Осторожно, злые чайки!"
Лена ДАД
08-02-2011, 12:21 PM
Дворец гордых князей Гримальди, с довольно интересной историей, внутри снимать не разрешали.
домики в Монте Карло, да и вообще на всём побережье преобладают такого вот цвета - нежно абрикосового.
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=52012&stc=1&d=1312261467
дачка :)
dream fairy
02-02-2013, 12:06 AM
Моя мечта попасть на Капри таки ещё не угасла, так, что подниму как я тред наверх.
Пока выяснила, что из аэропорта Неаполя и Рима идут автобусы в Сорренто, это мне секономить сразу 500 евро.
До Амальфи жить я не доеду наверное, сил не хватит на пересадки, но если Капри сказала что Сорренто хорошо, то значит хорошо, тем более там у станции есть симпатичные отели.
CAPRI
02-02-2013, 03:28 AM
Моя мечта попасть на Капри таки ещё не угасла, так, что подниму как я тред наверх.
Пока выяснила, что из аэропорта Неаполя и Рима идут автобусы в Сорренто, это мне секономить сразу 500 евро.
До Амальфи жить я не доеду наверное, сил не хватит на пересадки, но если Капри сказала что Сорренто хорошо, то значит хорошо, тем более там у станции есть симпатичные отели.
Дрима, от Рима ты легко можешь доехать на поезде до Сорренто.
А такси от Неаполя будет стоить евро 80, максимум 100.
dream fairy
02-02-2013, 10:36 PM
Дрима, от Рима ты легко можешь доехать на поезде до Сорренто.
А такси от Неаполя будет стоить евро 80, максимум 100.
насколько я поняла, прямого поезда нет, а прямой автобус есть.
CAPRI
02-03-2013, 02:30 AM
насколько я поняла, прямого поезда нет, а прямой автобус есть.
Из Рима - есть. Зайди на Trenitalia.com.
Просто это не Евростар.
dream fairy
02-04-2013, 12:21 AM
Из Рима - есть. Зайди на Трениталиа.цом.
Просто это не Евростар.
нету, с пересадкой в Неаполе есть.
автобус прямой с Тибуртина.
CAPRI
02-04-2013, 02:07 AM
нету, с пересадкой в Неаполе есть.
автобус прямой с Тибуртина.
Да, я посмотрела на сайте. Раньше был (то есть это был поезд, шедший до Реджо-Калабрия).
Но я бы всё же в таком поехала Евростаром до Неаполя. Это 2 часа по времени.
А от Неаполя или автобусом, или на такси до Сорренто.
От Рима на автобусе ты будешь ехать четыре часа, а поездом - два.
Хотя с другой стороны - в автобус сел и поехал...
dream fairy
02-04-2013, 10:24 AM
Да, я посмотрела на сайте. Раньше был (то есть это был поезд, шедший до Реджо-Калабрия).
Но я бы всё же в таком поехала Евростаром до Неаполя. Это 2 часа по времени.
А от Неаполя или автобусом, или на такси до Сорренто.
От Рима на автобусе ты будешь ехать четыре часа, а поездом - два.
Хотя с другой стороны - в автобус сел и поехал...
ну с поездом пересаживаться ещё, время на это уйдёт, вещи тащить, я когда расписание будет ближе к лету, гляну сколько времени занимает, и мне надо экономить, одни билеты до Риги стоят 1500, а я плачу и за себя и за ребёнка, это я весь год коплю на поездку, так я на такси секономлю, зато будут деньги на пляж пойти, или каяк взять, и покушать, и экскурсию взять какую-то.
CAPRI
02-04-2013, 01:46 PM
ну с поездом пересаживаться ещё, время на это уйдёт, вещи тащить, я когда расписание будет ближе к лету, гляну сколько времени занимает, и мне надо экономить, одни билеты до Риги стоят 1500, а я плачу и за себя и за ребёнка, это я весь год коплю на поездку, так я на такси секономлю, зато будут деньги на пляж пойти, или каяк взять, и покушать, и экскурсию взять какую-то.
Тогда лучше действительно проверить расписание ближе к поездке.
dream fairy
02-28-2013, 11:27 AM
Аааа.. я купила билеты.. :120:
на конец июля, правда мне надо решить оставаться мне в Италии 8 дней или 6 дней. 6 конечно дешевле, и жаба давит, но с другой стороны давит мечта, и суровая решимость не покупать ни шмотки ни сумки, но стоять за дополнительные два дня как Панфиловцы под Москвой.
Прилетаем мы в Рим, так как это единственный прямой рейс из Риги, и наверное я там на одну ноч останусь, покажу антону колизей и собор святого петра.
Потом поедем в Сорренто на автобусе, и остановимся рядом со станцией, что бы не тащить вещи далеко, и удобно обратно в аэропорт Неаполя.
Теперь надо найти недорогой но хороший ББ и чем там заниматься.
Уже решили что поедем в Херкуланум и там ещё какой-то городок с руинами по дороге.
Лешая
02-28-2013, 11:35 AM
Аааа.. я купила билеты.. :120:
на конец июля, правда мне надо решить оставаться мне в Италии 8 дней или 6 дней. 6 конечно дешевле, и жаба давит, но с другой стороны давит мечта, и суровая решимость не покупать ни шмотки ни сумки, но стоять за дополнительные два дня как Панфиловцы под Москвой.
Прилетаем мы в Рим, так как это единственный прямой рейс из Риги, и наверное я там на одну ноч останусь, покажу антону колизей и собор святого петра.
Потом поедем в Сорренто на автобусе, и остановимся рядом со станцией, что бы не тащить вещи далеко, и удобно обратно в аэропорт Неаполя.
Теперь надо найти недорогой но хороший ББ и чем там заниматься.
Уже решили что поедем в Херкуланум и там ещё какой-то городок с руинами по дороге.
Дрима, сколько Антону лет?
Хочу своего в Италию взять - терзаюсь сомнениями, не рано ли...
CAPRI
02-28-2013, 11:43 AM
Аааа.. я купила билеты.. :120:
на конец июля, правда мне надо решить оставаться мне в Италии 8 дней или 6 дней. 6 конечно дешевле, и жаба давит, но с другой стороны давит мечта, и суровая решимость не покупать ни шмотки ни сумки, но стоять за дополнительные два дня как Панфиловцы под Москвой.
Прилетаем мы в Рим, так как это единственный прямой рейс из Риги, и наверное я там на одну ноч останусь, покажу антону колизей и собор святого петра.
Потом поедем в Сорренто на автобусе, и остановимся рядом со станцией, что бы не тащить вещи далеко, и удобно обратно в аэропорт Неаполя.
Теперь надо найти недорогой но хороший ББ и чем там заниматься.
Уже решили что поедем в Херкуланум и там ещё какой-то городок с руинами по дороге.
Эрколано, Помпеи, обязательно надо заехать в Пестум (это за Салерно).
Равелло - тоже надо посмотреть в обязательном порядке.
Дрима, я тебе сброшу ссылки на недорогие отели и виллеты.
dream fairy
02-28-2013, 12:15 PM
Дрима, сколько Антону лет?
Хочу своего в Италию взять - терзаюсь сомнениями, не рано ли...
Антону 10 лет.
Я его раньше не брала, но в прошлом году рискнула взять в Барселону, где мы компромиссами смогли составить расписание, я нашла экскурсии для детей и возила его на пляжи, а он ходил со мной на мои экскурсии.
dream fairy
02-28-2013, 12:17 PM
Эрколано, Помпеи, обязательно надо заехать в Пестум (это за Салерно).
Равелло - тоже надо посмотреть в обязательном порядке.
Дрима, я тебе сброшу ссылки на недорогие отели и виллеты.
Мы пока в Помпеи не шибко хотим, там меньше сохранилось на огромных расстояниях вроде бы.
В Херкулануме меньше людей и лучше раскопки, что бы не спеша и вдумчиво всё посмотреть, к тому же наша Гетти - это вилла Папири в Херкулануме.
Я ещё думала завернуть на виллы в Стабии, но пока не уверена, а до виллы Поппии мы не доберёмся наверное.
CAPRI
02-28-2013, 12:20 PM
Мы пока в Помпеи не шибко хотим, там меньше сохранилось на огромных расстояниях вроде бы.
В Херкулануме меньше людей и лучше раскопки, что бы не спеша и вдумчиво всё посмотреть, к тому же наша Гетти - это вилла Папири в Херкулануме.
Я ещё думала завернуть на виллы в Стабии, но пока не уверена, а до виллы Поппии мы не доберёмся наверное.
Помпеи надо посмотреть обязательно.
Вообще, если подходить серьёзно к этому вопросу, то смотреть надо всё побережье.
И Казерту тоже. Не только римские памятники.
А в Торре дель Греко начинается дорога на Везувий...
dream fairy
02-28-2013, 12:28 PM
Везувий точно не надо.
У нас тут вулканы, мы по ним улазились и на Гаваях тоже.
64974
CAPRI
02-28-2013, 12:37 PM
Везувий точно не надо.
У нас тут вулканы, мы по ним улазились и на Гаваях тоже.
64974
Нет, Дрима, ты просто пока ещё не понимаешь, что такое Везувий...
dream fairy
02-28-2013, 12:45 PM
Почесала в затылке.
Ну я думала это вулкан, как и все остальные вулканы, с фумаролями, вулканическими породами и калдерой. :239:
CAPRI
02-28-2013, 12:53 PM
Почесала в затылке.
Ну я думала это вулкан, как и все остальные вулканы, с фумаролями, вулканическими породами и калдерой. :239:
Нет, это вулкан, который сформировал менталитет наполетанских жителей.
К слову, его стараются не называть по имени, а просто говорят - "он".