View Full Version : Прованс и Лигурия
dream fairy
02-28-2013, 01:01 PM
Ну это само собой.. и при всём уважении.. я на нго буду снизу смотреть. :)
Мне хватило двух поездок на вершину Халеакалы и нескольких на местные вулканы, анлес Антон захочет и мы таки полезем на него.
Манюня
02-28-2013, 03:00 PM
Позитано и Капри не забудь
мы были в Равелло
я б спецом туда не поехала
там красивые виды, но в Малибу таких навалом
dream fairy
02-28-2013, 03:16 PM
На Капри я 100% - это моя мечта ещё с юности, мы туда на весь день поедем с утра, и вообще может два раза.
Равелло высоко, туда разве что из Амалфи на автобусе.
Экскусию я не знаю брать или нет, там такая дорога извилистая, я бы лучше на катере.
Я ещё хочу каяк взять и поплавать по бухтам, и может до Нерано доехать и там провести день на диком пляже.
Манюня
02-28-2013, 03:17 PM
дорога извилистая, но виды с неё очень красивые
dream fairy
02-28-2013, 11:22 PM
Капри Villa Rentals только по неделям кажется, с каждой субботы.
Манюня
02-28-2013, 11:23 PM
зачем тебе вилла, вас же двое
dream fairy
03-01-2013, 12:03 AM
Не знаю зачем, я думала тот сайр работает по принципу VRBO где люди сдают жильё, мне Капри ссылку дала.
CAPRI
03-01-2013, 01:49 PM
Позитано и Капри не забудь
мы были в Равелло
я б спецом туда не поехала
там красивые виды, но в Малибу таких навалом
А вилла Руффало и вилла Чимброне в Малибу тоже есть? Палаццо Палумбо?
Как и романская церковь 12-го века?
Манюня
03-01-2013, 01:52 PM
я наверно цирквями уже присытилась к тому времени
ради той спецом не поехала бы
а виллы эти мне тока видами и запомнились
да, таких видов в Малибу навалом
CAPRI
03-01-2013, 01:58 PM
я наверно цирквями уже присытилась к тому времени
ради той спецом не поехала бы
а виллы эти мне тока видами и запомнились
да, таких видов в Малибу навалом
А вот Жаклин Кеннеди вилла Чиброне запомнилась архитектурой...
Как и тем, что именно там случился один из самых громких романов Греты Гарбо.
Но правительство Италии отказалось продать виллу Жаклин. Поскольку это национальное достояние...
А что в Малибу считается национальным достоянием?
Манюня
03-01-2013, 02:10 PM
природа
CAPRI
03-01-2013, 02:13 PM
природа
А... А зачем тогда ездить на Амальфитанское побережье?
Манюня
03-01-2013, 02:15 PM
ну как, Капри там, Помпеи, дорога обалденная
Позитано очень кьютный
я ж тока про Равелло сказала, что спецом туда б не поехала
а если подороге, то я непротив
CAPRI
03-01-2013, 02:21 PM
ну как, Капри там, Помпеи, дорога обалденная
Позитано очень кьютный
я ж тока про Равелло сказала, что спецом туда б не поехала
а если подороге, то я непротив
А чем, к примеру, Капри лучше Равелло? Уж не говоря про Позитано.
CAPRI
03-01-2013, 02:54 PM
Капри Villa Rentals только по неделям кажется, с каждой субботы.
Нет, можно снять на несколько дней.
Напиши хозяевам.
Или ещё вот этот сайт (http://www.capri.net/en/bed-and-breakfast-capri) посмотри.
dream fairy
03-01-2013, 03:06 PM
Нет, можно снять на несколько дней.
Напиши хозяевам.
Там на сайте в опциях только суббота каждой недели в поиске, я гляну, но сложновато немного получается.
На Капри конечно ух как здорово, но я не уверена, народ пишет, что погода конечно летом хорошая но чем чёрт не шутит, и будет шторм и отменят паром, и как я улечу? Мне тогда надо брать гостиницу и в Сорренто и на Капри.. а я подумала, если Капри в 20 мин от Сорренто я могу там в любой день быть и хоть весь день находится. Как ты думаешь? И мне удобно в Сорренто с багажом не таскаться, так как я с ребёнком.
dream fairy
03-01-2013, 03:20 PM
Кстати на Букинге цены дешевле чем по ссылкам, но всё равно, на Капри цены высокие на отели которые в доступных местах, остальное где-то в середине острова, оттуда добираться до марины довольно неудобно наверное, в Сорренто можно пешком дойти, вроде бы. И до автобуса и поезда близко.
dream fairy
03-01-2013, 04:04 PM
А чем, к примеру, Капри лучше Равелло? Уж не говоря про Позитано.
Равелло я хочу. :) Пока думаю наверх на автобусе, а вниз пешком, особенно славно если будут ходить пароы из Сорренто в Амалфи и обратно, народ пишет что обратно на автобусе можно не доехать.
Манюня
03-01-2013, 04:52 PM
А чем, к примеру, Капри лучше Равелло? Уж не говоря про Позитано.Равелло маленькая деревушка с 2-3 атракшнз
а Капри большой остров
со многими достопримечательностями
ну а Позитано мне просто как место понравилось, такой город ступенчатый на холмах
такое не везде увидишь
dream fairy
03-01-2013, 05:55 PM
Ух ты, а на Капри в зелёном гроте можно плавать оказывается.
Манюня
03-01-2013, 05:56 PM
мы в Капри взяли тур на лодке
во все гротты заплывале
там есть и Белый, и Красный
dream fairy
03-01-2013, 06:25 PM
мы в Капри взяли тур на лодке
во все гротты заплывале
там есть и Белый, и Красный
я тоже думаю взять тур, надо только найти как удобнее из Сорренто или прямо на острове, посчитать время, потому что на суше хочется тоже походить, красиво и недорого покушать и вообще не спешить... но успеть обратно, ну или ещё приехать.
Манюня
03-01-2013, 06:52 PM
тур два часа всего
CAPRI
03-02-2013, 05:55 AM
Там на сайте в опциях только суббота каждой недели в поиске, я гляну, но сложновато немного получается.
На Капри конечно ух как здорово, но я не уверена, народ пишет, что погода конечно летом хорошая но чем чёрт не шутит, и будет шторм и отменят паром, и как я улечу? Мне тогда надо брать гостиницу и в Сорренто и на Капри.. а я подумала, если Капри в 20 мин от Сорренто я могу там в любой день быть и хоть весь день находится. Как ты думаешь? И мне удобно в Сорренто с багажом не таскаться, так как я с ребёнком.
Дрима, не бывает там летом таких штормов, чтобы паром отменили.
А каждый день на Капри не наездишься.
Тем более, что надо учитывать расписание - последний катер с Капри в Сорренто может быть довольно рано, часов в 7-8...
Я бы остановилась на 2-3 дня на Капри, а остальное время - в Сорренто.
CAPRI
03-02-2013, 05:56 AM
Кстати на Букинге цены дешевле чем по ссылкам, но всё равно, на Капри цены высокие на отели которые в доступных местах, остальное где-то в середине острова, оттуда добираться до марины довольно неудобно наверное, в Сорренто можно пешком дойти, вроде бы. И до автобуса и поезда близко.
Дрима, Капри - остров маленький. (с) :)
Там всё близко. Кстати, самый дорогой отель - в самом центре острова. :)
viktorsabade
03-02-2013, 06:04 AM
тур два часа всего
меня бы укачало вдребезги :309:
CAPRI
03-02-2013, 06:14 AM
Равелло я хочу. :) Пока думаю наверх на автобусе, а вниз пешком, особенно славно если будут ходить пароы из Сорренто в Амалфи и обратно, народ пишет что обратно на автобусе можно не доехать.
Из Амальфи в Сорренто ходит паром, но надо обязательно уточнить про тот день, когда ты планируешь туда поехать.
Потому что иногда их отменяют.
CAPRI
03-02-2013, 06:22 AM
Ух ты, а на Капри в зелёном гроте можно плавать оказывается.
В Лазурном. :)
Лешая
03-03-2013, 07:41 PM
Антону 10 лет.
Я его раньше не брала, но в прошлом году рискнула взять в Барселону, где мы компромиссами смогли составить расписание, я нашла экскурсии для детей и возила его на пляжи, а он ходил со мной на мои экскурсии.
моему тоже 10, но как-то я основательно колеблюсь
мне все кажется, что он не дорос до просто пошататься, а постоянно искать ему развлечения в италии у меня мозг сломается
мама меня по жизни с собой таскала, но я была такой девочкой типичной :129:
dream fairy
03-06-2013, 11:31 AM
Я нашла два отеля в Сорренто, которые мне нравятся ценой и условиями и отзывы хорошие, но один в самом центре, на пешеходной улице, совершенно городской, а другой, с садом и бассейном, но в километре от центра, порта и станции.. аааааааааа
я теперь мучаюсь и страдаю.
Sasa Sorrentina:65159
Il Roseto:
65160
65160
dream fairy
03-08-2013, 04:15 PM
запостаю ка я полезные ссылки;
Frommers http://books.google.com/books?id=wzkl5MSQUSsC&pg=PA162&lpg=PA162&dq=Punto+del+Capo+beach&source=bl&ots=FmVCr23nUu&sig=OJU44lJ_aEm4i27uLy9YlcM2pa8&hl=en&sa=X&ei=mzE1UbjiGciNqgGm-oGIDQ&ved=0CE8Q6AEwAw#v=onepage&q=Punto%20del%20Capo%20beach&f=false
Positano things to do http://bellavventura.blogspot.com/2011/01/blog-stains-dare-to-be-different-in.html
dream fairy
03-18-2013, 04:41 PM
Ух ты, оказывается если заранее заказыват, то скоростной поезд будет в 2 раза дешевле -20 евро, а я на скоростном ни разу не ездила :117:. Хозяйка отеля сказала, что от Неаполя до Сорренто можно заказать минивен за 20 евро с человека.
Я нашла два отеля в Сорренто, которые мне нравятся ценой и условиями и отзывы хорошие, но один в самом центре, на пешеходной улице, совершенно городской, а другой, с садом и бассейном, но в километре от центра, порта и станции.. аааааааааа
я теперь мучаюсь и страдаю.
Саса Соррентина:65159
Ил Росето:
65160
65160
слушай, что такое- километр? 10 минут ходьбы ...15
dream fairy
03-19-2013, 11:05 AM
слушай, что такое- километр? 10 минут ходьбы ...15
Да.. но там побольше километра. В общем мы решили в самом центре у главной площади остановиться, потому, что подумали, что наслаждаться бассейном и садом не успеем, а топать километр с багажом не охота, да и после поездок не хочется опятьже топать ещё километр до отеля. А мы хотим посетить всё что можно, поэтому будем ездить постоянно, я даже на пляж хочу в Нерано, на автобусе и ещё полтора километра топать, зато красиво, и народа не так много и бесплатно, и может каяки есть.
CAPRI
03-19-2013, 11:16 AM
Там недалеко, под Масса Любренсе, есть ещё один пляж с потрясающим видом на Капри.
dream fairy
03-19-2013, 12:39 PM
Там недалеко, под Масса Любренсе, есть ещё один пляж с потрясающим видом на Капри.
А где-где? :117:
Капри, где вообще там красиво купаться, включая Капри?
Из твоего личного опыта.
Масса Лубренце нашла, это тоже у Нерано.
CAPRI
03-19-2013, 01:22 PM
А где-где? :117:
Капри, где вообще там красиво купаться, включая Капри?
Из твоего личного опыта.
Масса Лубренце нашла, это тоже у Нерано.
Да, это рядом с Нерано (хотя до Нерано я так и не добралась).
Он называется Giardino Romantico и находится внизу скалы, на которой расположен отель (http://www.relaisblu.com/), в котором я останавливалась.
Вот такой вид открывается и с пляжа.
http://files1.caprionline.it/card/1079_Relais_Blu_Belvedere/image/1_z.20111120142030.jpg
http://www.relaisblu.com/img/gall/236076930/1247140625140.jpg
А на Капри лучше всего в Гротта Адзурра - там два частных пляжа. Или в Баньи ди Тиберио.
Есть любители Фонтелины, это у Фаральони, но мне там не нравится - слишком много народу и сам пляж неудобный.
У Фаро тоже хороший пляж, но там нет такого вида на залив и Везувий, как у Гротта Адзурра и Баньи ди Тиберио.
То же относится и к Марине Пиккола.
CAPRI
03-19-2013, 01:33 PM
Дрима, а в Сорренто можно купаться и на городском пляже в центре города, в Марине Гранде - оттуда открывается очень красивый вид и вода там на удивление чистая.
Хотя я купалась на пляже своего отеля (он расположен там же).
Вот такие в Сорренто пляжи.
https://lh3.googleusercontent.com/-gRqmUPsxP04/T4XyaM_dL9I/AAAAAAAAFpo/H7lgvhgBRMw/s800/Capri-Sorrento-2008%2520122.jpg
https://lh3.googleusercontent.com/-9wCQPrFHmnM/T4XybcFg54I/AAAAAAAAFp0/Y9cuempTgIc/s800/Capri-Sorrento-2008%2520130.jpg
https://lh6.googleusercontent.com/-PNo4nfu1Kkw/T4XydIG0_WI/AAAAAAAAFp4/kUhuERxGxIg/s800/Capri-Sorrento-2008%2520131.jpg
https://lh3.googleusercontent.com/-qLP_TH_aegE/T4XzMoFv7zI/AAAAAAAAFqY/ZKkaVBX6dFA/s800/Capri-Sorrento-2008%2520179.jpg
https://lh6.googleusercontent.com/-wAOyAUY0MD4/T4XzNaKPlYI/AAAAAAAAFqg/jEVXiRADrng/s800/Capri-Sorrento-2008%2520174.jpg
Манюня
03-19-2013, 01:33 PM
красиво купацо с лодки в гротах
мы вон на этом Тиберио были, я коленку себе содрала
когда волной об камни бросило
а виды там отовсюду красивые
CAPRI
03-19-2013, 01:35 PM
https://lh6.googleusercontent.com/-3mW881na55E/UUiuHe08G-I/AAAAAAAAOyU/qGVEmQmaWnA/s800/Capri-Sorrento-2008%2520155.jpg
https://lh4.googleusercontent.com/-o4y7IJf2xkg/UUiuILDjeII/AAAAAAAAOyc/1rMzJ_cNjEo/s800/Capri-Sorrento-2008%2520157.jpg
https://lh4.googleusercontent.com/-60n4BZqftQ4/UUiuJ_dI0cI/AAAAAAAAOys/F6_KTgbvxSU/s800/Capri-Sorrento-2008%2520162.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/--WP9vjL0zJ4/UUiuLONUEfI/AAAAAAAAOy0/_rFzjrNVcRo/s576/Capri-Sorrento-2008%2520166.jpg
https://lh3.googleusercontent.com/-3ZUa3acxETg/UUiuWVNlrLI/AAAAAAAAO0E/PzRln0o-k3Y/s576/Capri-Sorrento-2008%2520194.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-NQD8OZ7u-z0/UUiuMaVX0QI/AAAAAAAAOy8/GJMdikXthuU/s800/Capri-Sorrento-2008%2520168.jpg
https://lh3.googleusercontent.com/-dA78_IrfI48/UUiuNZ4RGBI/AAAAAAAAOzE/yIC6OBOtHbE/s800/Capri-Sorrento-2008%2520186.jpg
CAPRI
03-19-2013, 01:36 PM
красиво купацо с лодки в гротах
мы вон на этом Тиберио были, я коленку себе содрала
когда волной об камни бросило
а виды там отовсюду красивые
Не знаю, у меня в коленками проблем не было. Я стараюсь по лестнице спускаться в воду там, где глубоко.
CAPRI
03-19-2013, 01:38 PM
https://lh3.googleusercontent.com/-96ZBnU8V_0I/UUiuOcDdv4I/AAAAAAAAOzM/7D8d7TfYz9c/s800/Capri-Sorrento-2008%2520184.jpg
https://lh6.googleusercontent.com/-uZGKUAyqMq8/UUiuPU5YDjI/AAAAAAAAOzU/O1aqcxuZPsc/s800/Capri-Sorrento-2008%2520182.jpg
https://lh3.googleusercontent.com/-ASxHJ6fgdGM/UUiuQ4bz42I/AAAAAAAAOzc/tBXfUFMY7e0/s800/Capri-Sorrento-2008%2520191.jpg
https://lh4.googleusercontent.com/--GFNuX4ft6M/UUiuSBufweI/AAAAAAAAOzk/rhYCUue3PSg/s800/Capri-Sorrento-2008%2520196.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-MHHzYK7RLL8/UUiuTEYsA_I/AAAAAAAAOzs/mi74Ef-VSUs/s800/Capri-Sorrento-2008%2520200.jpg
https://lh3.googleusercontent.com/-54zNKz62YDI/UUiuUIVqxcI/AAAAAAAAOz0/nkpPT9sXxZ8/s800/Capri-Sorrento-2008%2520199.jpg
https://lh4.googleusercontent.com/-yCai-t4HGWg/UUiuVNXLbxI/AAAAAAAAOz8/pUA8aHPxh4s/s800/Capri-Sorrento-2008%2520193.jpg
Манюня
03-19-2013, 01:43 PM
Не знаю, у меня в коленками проблем не было. Я стараюсь по лестнице спускаться в воду там, где глубоко.ну как не спустишься, а об берег потом швыряет будь здоров
вобще пляжи там конечно так себе
красиво - да, но чтоб инджоить плавать - так это на любителя
я люблю спокойное теплое море, с ровным заходом
но мы это проходили уже
CAPRI
03-19-2013, 01:44 PM
Это вид на Фаральони. Прямо рядом с ними находится Фонтелина.
Но до неё неудобно добираться.
https://lh5.googleusercontent.com/-IPTImwiaLWs/T4R2zDvAc9I/AAAAAAAAFl4/ffSdw1Kdrg8/s800/Capri-2008%2520074.jpg
А это уже пляж в Марина Пиккола.
https://lh5.googleusercontent.com/-4alBTWgj08I/T4R3t23BW9I/AAAAAAAAFmM/BzyOvNtM45s/s800/Capri-2008%2520091.jpg
https://lh6.googleusercontent.com/-4OeYM-HSQUY/UUizPNFR9BI/AAAAAAAAO0Q/RnsJs5bq9bU/s800/Capri-2008%2520027.jpg
https://lh4.googleusercontent.com/-nQMRirXiPLo/UUizQQpennI/AAAAAAAAO0Y/qjBoeIDFXm8/s800/Capri-2008%2520028.jpg
https://lh4.googleusercontent.com/-j4qQ-Xi83io/UUizRiGNEXI/AAAAAAAAO0g/kgF5CDQpfoA/s800/Capri-2008%2520029.jpg
https://lh6.googleusercontent.com/-VgsQ06eywcI/UUiztq43c7I/AAAAAAAAO0w/fo7nWZfKsqE/s800/Capri-2008%2520084.jpg
https://lh6.googleusercontent.com/-IDPVU4vBkhc/UUizSyfWSnI/AAAAAAAAO0o/c7HV9V0WhVY/s800/Capri-2008%2520035.jpg
CAPRI
03-19-2013, 01:45 PM
ну как не спустишься, а об берег потом швыряет будь здоров
вобще пляжи там конечно так себе
красиво - да, но чтоб инджоить плавать - так это на любителя
я люблю спокойное теплое море, с ровным заходом
но мы это проходили уже
Да, проходили. Я люблю именно такое море, как там.
И люблю волны.
CAPRI
03-19-2013, 01:46 PM
Дрима, вот здесь (http://www.capri.net/en/beaches) вся информация про пляжи Капри.
CAPRI
03-19-2013, 02:00 PM
https://lh3.googleusercontent.com/-6AyVaS539Ms/UUizuuEYq_I/AAAAAAAAO04/mWh5rboolnE/s800/Capri-2008%2520082.jpg
https://lh3.googleusercontent.com/-PvEXCwaAeLA/UUizvnAcu6I/AAAAAAAAO1A/Z31zJ13GUpw/s800/Capri-2008%2520081.jpg
https://lh3.googleusercontent.com/-ZxmaLA4LDqM/UUizwlX0CBI/AAAAAAAAO1I/kldc0XYOTOo/s800/Capri-2008%2520086.jpg
https://lh3.googleusercontent.com/-9LvhpqrGlgw/UUizy99fekI/AAAAAAAAO1Y/Ncig76nyhKQ/s800/Capri-2008%2520090.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-t21C2cpiA5E/UUizz0ih_kI/AAAAAAAAO1g/sJCMxI3tV3E/s800/Capri-2008%2520131.jpg
dream fairy
03-19-2013, 02:06 PM
Дрима, вот вся информация про пляжи Капри.
Спасибо Капри и Манюня.
Я хочу найти в каких отелях можно пользоваться их пляжами в Соренто, но не уверена что будем, в Сорренто скорее всего в первый день пойдём купаться после регистрации, а потом у нас вылазки всякие, а вот на Капри я хочу основательно отлежаться в какой-нибудь из дней. И каяк хочу, что бы самим куда хотим и как хотим.
65565
Да.. но там побольше километра. В общем мы решили в самом центре у главной площади остановиться, потому, что подумали, что наслаждаться бассейном и садом не успеем, а топать километр с багажом не охота, да и после поездок не хочется опятьже топать ещё километр до отеля. А мы хотим посетить всё что можно, поэтому будем ездить постоянно, я даже на пляж хочу в Нерано, на автобусе и ещё полтора километра топать, зато красиво, и народа не так много и бесплатно, и может каяки есть.
я бы тоже центр города выбрала
это ты сказала- "теряюсь с выбором".... решила тебе помочь определиться )
CAPRI
03-19-2013, 02:14 PM
Спасибо Капри и Манюня.
Я хочу найти в каких отелях можно пользоваться их пляжами в Соренто, но не уверена что будем, в Сорренто скорее всего в первый день пойдём купаться после регистрации, а потом у нас вылазки всякие, а вот на Капри я хочу основательно отлежаться в какой-нибудь из дней. И каяк хочу, что бы самим куда хотим и как хотим.
65565
Попробуй узнать в Europa Palace - у них очень хороший пляж.
все же купаться нужно на карибах
а Европа- для наслаждения и созерцания ....)))
CAPRI
03-19-2013, 02:18 PM
все же купаться нужно на карибах
а Европа- для наслаждения и созерцания ....)))
Европа - для расслабления.
А вы купайтесь на Карибах. :235:
Европа - для расслабления.
А вы купайтесь на Карибах. :235:
да) но тема не об этом )
dream fairy
03-19-2013, 02:27 PM
На Пляж Тиберио отвозят на лодочке.. ммм .. как там красиво, и кормят вкусно..
В общем я готовa.. :8:
At the port of Marina Grande, next to the hydrofoil ticket office, you'll find a small jetty from which our boat collects customers headed to the beach.
Return journey by shuttle boat is included in the cost of entrance to the beach.I
Prices and services
Entrance to beach with return shuttle boat from Marina Grande, use of showers and changing room: 10 euro (reduced rates for children)
Sun bed: 8 euro
Deck chair: 5 euro
Beach umbrella: 5 euro
Beach hut: 12 euro
Манюня
03-19-2013, 02:29 PM
я низнаю, мой муж считает что они его там сифудом отравиле
лол
ресторан ниче особенного
найс пипл, еда обычная
CAPRI
03-19-2013, 02:30 PM
На Пляж Тиберио отвозят на лодочке.. ммм .. как там красиво, и кормят вкусно..
В общем я готовa.. :8:
At the port of Marina Grande, next to the hydrofoil ticket office, you'll find a small jetty from which our boat collects customers headed to the beach.
Return journey by shuttle boat is included in the cost of entrance to the beach.I
Prices and services
Entrance to beach with return shuttle boat from Marina Grande, use of showers and changing room: 10 euro (reduced rates for children)
Sun bed: 8 euro
Deck chair: 5 euro
Beach umbrella: 5 euro
Beach hut: 12 euro
Да, лодкой заведует сын владельцев пляжа, его родители - пляжем, а дед с бабкой - рестораном. :)
Все - очень милые люди. Бабка вообще потрясающая.
Ресторан - один из лучших на Капри.
Манюня
03-19-2013, 02:33 PM
Ресторан - один из лучших на Капри.рестораны на Капри меня ваще не впечатлили
неудивительно
если этот один из лучших
CAPRI
03-19-2013, 02:33 PM
я низнаю, мой муж считает что они его там сифудом отравиле
лол
ресторан ниче особенного
найс пипл, еда обычная
Может, ты заказала что-то обычное?
Я там больше десять дней провела - всегда всё было исключительно вкусно. Особенно спагетти аи гамберони.
А белое вино они подают с персиками в кувшине.
CAPRI
03-19-2013, 02:34 PM
рестораны на Капри меня ваще не впечатлили
неудивительно
если этот один из лучших
Сколько времени ты там провела?
Манюня
03-19-2013, 02:34 PM
Может, ты заказала что-то обычное?
Я там больше десять дней провела - всегда всё было исключительно вкусно. Особенно спагетти аи гамберони.
А белое вино они подают с персиками в кувшине.мы с меню заказывали
оно разнообразием не паражало, нет
помню морепродукты какие то
какие - не помню
CAPRI
03-19-2013, 02:35 PM
мы с меню заказывали
оно разнообразием не паражало, нет
помню морепродукты какие то
какие - не помню
Там каждый день новое меню.
Манюня
03-19-2013, 02:35 PM
Сколько времени ты там провела?где, в Тиберио или на Капри?
CAPRI
03-19-2013, 02:35 PM
где, в Тиберио или на Капри?
На Капри.
Манюня
03-19-2013, 02:36 PM
Там каждый день новое меню.ну значит не повезло
выбор был ниособый, блюда не запомнились
на побережье Амалфи были намного лучше
Манюня
03-19-2013, 02:37 PM
На Капри.два дня
CAPRI
03-19-2013, 02:38 PM
два дня
Как много ресторанов ты успела посетить?
Манюня
03-19-2013, 02:40 PM
Как много ресторанов ты успела посетить?да парочку
все были форгетабл
теперь когда ты сказала что Тиберио там один из лучших
это подтверждает мое мнение о тамошних ресторанах
dream fairy
03-19-2013, 02:41 PM
все же купаться нужно на карибах
а Европа- для наслаждения и созерцания ....)))
Я люблю такое море, наверное ностальгия по Крыму.
Я в детстве унырялась и уплавась на побережье, именнот таком, галька, скалы, прозрачная вода, рыбки..
акул не надо.
CAPRI
03-19-2013, 02:42 PM
да парочку
все были форгетабл
теперь когда ты сказала что Тиберио там один из лучших
это подтверждает мое мнение о тамошних ресторанах
Ты, может, просто рыбу и морепродукты не любишь?
Манюня
03-19-2013, 02:43 PM
Ты, может, просто рыбу и морепродукты не любишь?люблю
а муж ваще фанат
мы просто избалованные :235:
dream fairy
03-19-2013, 02:44 PM
я низнаю, мой муж считает что они его там сифудом отравиле
лол
ресторан ниче особенного
найс пипл, еда обычная
главное, вкусно было? :117:
Мне не надо ничего особенного, я люблю морские таверны, мне кайфа добавляет красота вокруг.
CAPRI
03-19-2013, 02:46 PM
люблю
а муж ваще фанат
мы просто избалованные :235:
Это аргумент.
Только я знаю очень хорошо рестораны как Капри, так и Амальфи, Позитано, Прайано и Сорренто.
На Капри, мягко говоря, не хуже, чем в Амальфи...
CAPRI
03-19-2013, 02:47 PM
главное, вкусно было? :117:
Мне не надо ничего особенного, я люблю морские таверны, мне кайфа добавляет красота вокруг.
Вкусно там, Дрима, вкусно.
Просто спроси, что хозяева порекомендуют.
И на пляжах в Гротта Адзурра очень хорошие рестораны.
Я люблю такое море, наверное ностальгия по Крыму.
Я в детстве унырялась и уплавась на побережье, именнот таком, галька, скалы, прозрачная вода, рыбки..
акул не надо.
цвет воды- красивее , чем на карибах. я обьективна ))
но...я плаваю только с ластами....т.е.- можно и без маски, но без ласт- утону
я как представила, как я по этим лесенкам в ластах спускаюсь)))
...и еще- лежаки так близенько и на бетоне
но городок - сказка. очень хотела бы побывать
dream fairy
03-19-2013, 02:51 PM
Я не избалованный, мне пофигу мишелин, мне лишь бы вкусно.
Я так понимаю ресторан дорогой, я тогда снаков прихвачу наверное, особенно ребёнку.
CAPRI
03-19-2013, 02:54 PM
цвет воды- красивее , чем на карибах. я обьективна ))
но...я плаваю только с ластами....т.е.- можно и без маски, но без ласт- утону
я как представила, как я по этим лесенкам в ластах спускаюсь)))
...и еще- лежаки так близенько и на бетоне
но городок - сказка. очень хотела бы побывать
Какое счастье, что мне не нужны ласты... :235:
Лежаки там в разных местах расставлены, можно и передвинуть (только не в воскресенье).
А на закрытых пляжах при отелях так и вообще раздолье.
CAPRI
03-19-2013, 02:57 PM
Я не избалованный, мне пофигу мишелин, мне лишь бы вкусно.
Я так понимаю ресторан дорогой, я тогда снаков прихвачу наверное, особенно ребёнку.
Нет, недорогой - вполне приемлемая для Капри цена.
Кстати, их один раз в неделю приглашают устраивать традиционные каприйские ужины в один из лучших отелей Капри - Скалинателлу.
Очень хороший ресторан ещё на Фаро. Особенно рыба там вкусная.
И паккери алла капрезе.
dream fairy
03-19-2013, 02:57 PM
цвет воды- красивее , чем на карибах. я обьективна ))
но...я плаваю только с ластами....т.е.- можно и без маски, но без ласт- утону
я как представила, как я по этим лесенкам в ластах спускаюсь)))
...и еще- лежаки так близенько и на бетоне
но городок - сказка. очень хотела бы побывать
Я в ластах как-то не очень, разве что сноркл.
dream fairy
03-19-2013, 03:01 PM
Нет, недорогой - вполне приемлемая для Капри цена.
Кстати, их один раз в неделю приглашают устраивать традиционные каприйские ужины в один из лучших отелей Капри - Скалинателлу.
Очень хороший ресторан ещё на Фаро. Особенно рыба там вкусная.
И паккери алла капрезе.
Наверное мы спецом кушать в конкретных местах не будем, я распечатаю несколько ресторанчиков на каждый город, и где проголодаемся там и поедим, а уж если Антон завопит, что умирает от голода - придётся есть где придётся, правда мы так в Барселоне ели в двух местах.. и я теперь склоняюсь к мысли, что лучше знать где есть заранее.
CAPRI
03-19-2013, 03:05 PM
Наверное мы спецом кушать в конкретных местах не будем, я распечатаю несколько ресторанчиков на каждый город, и где проголодаемся там и поедим, а уж если Антон завопит, что умирает от голода - придётся есть где придётся, правда мы так в Барселоне ели в двух местах.. и я теперь склоняюсь к мысли, что лучше знать где есть заранее.
Ну, Гротта Адзурра и Фаро вы же всё равно поедете смотреть?
Надо совместить.
лучше бы знать,да
мы тоже иногда попадали в такие места, что жалко и времени, и денег и ощущений потерянных
но, с другой стороны, привязать маршрут к какому-нибудь ресторану - не всегда удобно...
dream fairy
03-19-2013, 03:35 PM
Ну, Гротта Адзурра и Фаро вы же всё равно поедете смотреть?
Надо совместить.
Адзурру скорее всего с моря.
Я Капри пока не планировала, я ещё только разобралась как доехать до места и где жить. :)
CAPRI
03-19-2013, 03:39 PM
Адзурру скорее всего с моря.
Я Капри пока не планировала, я ещё только разобралась как доехать до места и где жить. :)
Ну, считай, что 80% дела уже сделано. :)
Надеюсь, ты всё же поедешь на Евростаре?
dream fairy
03-19-2013, 03:41 PM
лучше бы знать,да
мы тоже иногда попадали в такие места, что жалко и времени, и денег и ощущений потерянных
но, с другой стороны, привязать маршрут к какому-нибудь ресторану - не всегда удобно...
Именно, поэтому я наверное распечатаю по каждому городку самое, самое, и когда проголодаемся, посмотрим как мы далеко, ну или я буду знать, что двигаемся мимо. Иначе да.. не всегда получается даже поесть, мы один раз с Антоном уже сели, а потом ушли.
dream fairy
03-19-2013, 03:42 PM
Ну, считай, что 80% дела уже сделано. :)
Надеюсь, ты всё же поедешь на Евростаре?
На скоростном?
Скорее всего, если заранее брать билеты то 20 евро, и Антону наверное интересно будет на скоростном поехать. :)
CAPRI
03-19-2013, 03:51 PM
На скоростном?
Скорее всего, если заранее брать билеты то 20 евро, и Антону наверное интересно будет на скоростном поехать. :)
Да, это он. :)
Манюня
03-19-2013, 06:28 PM
Я люблю такое море, наверное ностальгия по Крыму.
Я в детстве унырялась и уплавась на побережье, именнот таком, галька, скалы, прозрачная вода, рыбки..
акул не надо.ну да
в детстве куда ещё было
тока после Карибов у меня почему то по Крыму ностальгии нету
ну может тока если по тамошним рынкам
Манюня
03-19-2013, 06:30 PM
Я не избалованный, мне пофигу мишелин, мне лишь бы вкусно.
ну простенько там
не запомнилась еда совсем
не впечатлило
Кот Пушок
03-19-2013, 08:17 PM
ну простенько там
не запомнилась еда совсем
не впечатлило
Это после американских ресторанов.
Я уже не раз слышал такое... По сравнению с американским сервисом и кухней большинство европейских ресторанов едва ли на средненькие вытягивают.
Сам могу сравнить только с Мексикой и Канадой... Разница есть, и, естественно, перевес на американской стороне.
Даже, говорили мне, итальянские рестораны в Америке готовят свою еду вкуснее, чем в Италии.
А может еще дело в том, что нам здесь продукты привычнее...
...
Даже, говорили мне, итальянские рестораны в Америке готовят свою еду вкуснее, чем в Италии.
..
это неправда )))
но рестораны в Америке- да, вкусные. по сравнению с мексикой и канадой - особенно :)
Кот Пушок
03-19-2013, 08:28 PM
это неправда )))
но рестораны в Америке- да, вкусные. по сравнению с мексикой и канадой - особенно :)
Спорить не буду. Говорили мне русские, бывший наш народ.
Мне так например итальянское нравится практически всё. Особенно вино, хлеб, мясо, салами. Но некоторые вещи несколько специфичные из-за специй, к которым я пока не привык.
Я и кинзы раньше терпеть не мог, а теперь почти ни одного блюда без неё не готовлю.
Дело привычки. Ну, и вкусовых предпеочтений, естественно...
Манюня
03-19-2013, 09:46 PM
нет, в европейских ресторанах вкуснее
самые вкусные во Франции и в Австрии
и в Италии вкусно, особенно мне в Венеции понравились
в Америке конечно есть хорошие, но не в таком количестве
aprilneverends
03-19-2013, 10:45 PM
Это после американских ресторанов.
Я уже не раз слышал такое... По сравнению с американским сервисом и кухней большинство европейских ресторанов едва ли на средненькие вытягивают.
Сам могу сравнить только с Мексикой и Канадой... Разница есть, и, естественно, перевес на американской стороне.
Даже, говорили мне, итальянские рестораны в Америке готовят свою еду вкуснее, чем в Италии.
А может еще дело в том, что нам здесь продукты привычнее...
да ладно. в Европе знают толк в жратве, и есть любят. непадеццки
почти везде где был(в Италии однако не был)-очень вкусно было. и куда легче найти простое место с вкусной едой, чем в Штатах
(в Англии, Германии-меньше впечатлило, там суровый северный народ видать))но мы когда там- питались крайне дешево, так что могло получиться чуть скособоченное впечатление)
а вот что тут очень люблю, и по счастью его тут намного больше, чем там-это суши
Манюня
03-19-2013, 11:08 PM
суши там ужасные
я первую неделю когда сюда вернулась, все никак немогла здешними сушами наесцо
о да, Германия
тамошние сосиски с капустой
вот где я спокойно обходилась без мишелиновских изысков, лол
Кот Пушок
03-19-2013, 11:43 PM
Не говорите Коту за суши! НЕ ГОВОРИТЕ!
Он уже лет 12-14 их не ест!
Перекормили!
dream fairy
04-01-2013, 05:36 PM
Я потихоньку пытаюсь разобраться какие фестивали проходят на побережье в июле, один из них в Равелло на вилле, где дают концерты, в основном вечером (что мы наверное не сможем) но есть парочка днём.
Капри ты когда-нибудь была не этих концертах? Как там билеты покупают?
Это всё что я нашла.
The box office at the Auditorium will be open for scheduled events, starting from one hour before the beginning of the performance.
CAPRI
04-02-2013, 01:03 AM
Я потихоньку пытаюсь разобраться какие фестивали проходят на побережье в июле, один из них в Равелло на вилле, где дают концерты, в основном вечером (что мы наверное не сможем) но есть парочка днём.
Капри ты когда-нибудь была не этих концертах? Как там билеты покупают?
Это всё что я нашла.
The box office at the Auditorium will be open for scheduled events, starting from one hour before the beginning of the performance.
Нет, Дрима, на концертах не была. Они там проходят регулярно.
Вряд ли билеты бесплатные, так как там нередко поют (пели) и Кабалье, и Каррерас.
В Сорренто, кстати, тоже дают концерты - в клуатре монастыря в самом центре города.
Вот там и бесплатные бывают.
CAPRI
04-02-2013, 01:10 AM
Перед концертом в Сорренто.
https://lh6.googleusercontent.com/-bJQEMpW_Ip0/UVp1U6hE7wI/AAAAAAAAO2k/zQr5XTkNUtk/s576/Capri-Sorrento-2008%2520144.jpg?gl=RU
https://lh6.googleusercontent.com/-tgxI8xHarcs/UVp1Tc4iLAI/AAAAAAAAO2U/SvUKVY7D2u4/s800/Capri-Sorrento-2008%2520142.jpg?gl=RU
dream fairy
04-02-2013, 12:13 PM
Я скорее спрашивала если билеты продаются за час до концерта, как написано в английском тексте, так как я пока не нашла никаких продаж.
В Сорренто очень хотелось бы сходить, тем более, что не надо вечером возврашаться в другой город.
Я про Сорренто могу узнать у нашей хозяйки, по крайней мере вроде она предоставляет всякие услуги, мы уже заказали минивен из Неаполя за 20 евро с человека до Сорренто, который нас подберёт с вокзала.
CAPRI
04-02-2013, 03:06 PM
Я скорее спрашивала если билеты продаются за час до концерта, как написано в английском тексте, так как я пока не нашла никаких продаж.
В Сорренто очень хотелось бы сходить, тем более, что не надо вечером возврашаться в другой город.
Я про Сорренто могу узнать у нашей хозяйки, по крайней мере вроде она предоставляет всякие услуги, мы уже заказали минивен из Неаполя за 20 евро с человека до Сорренто, который нас подберёт с вокзала.
Поздравляю! :)
А что касается билетов, то не думаю, что в июле там с ними будут проблемы.
Кстати, ты и про Равелло можешь у хозяйки узнать, думаю, что она должна знать.
Концерты обычно проходят там на вилле Руффало.
dream fairy
05-14-2013, 11:07 AM
Я пытаюсь найти поездку на лодке вокруг острова Капри, часа на два, но всё что я нашла это одна компания с ценами и турами для групповых экскурсий - это 17 евро с человека. Остальное приватные лодки с тем же временем за 160-200 евро, но на лодке только человека 2-3.
Кто-то ездил? Хоть как-то, расскажите. Мне бы хотелось человек 12 за 20-25 Евро, и что бы заходили в гроты и можно купаться. Я себя неуютно чуствую когда на лодке только я и я должна всем заниматься, а типы я вообще давать толком не умею.
Ещё разное пишут о голубом гроте, что там дофига народа, находишся там 2 минуты, и лодочник нагло требует 5 евро типов, а если не дашь грозится выкинуть с лодки. :120:
dream fairy
05-14-2013, 11:30 AM
Ещё не решила поехать-ли нам на Искью в Negombo термальный парк. (это паром на Искью, автобус до парка, сам парк)
67034
Или доехать на автобусе до ближайшего городка Нерано и спуститься в заповедник и там провести весь день на пляже.
67033
Манюня
05-14-2013, 11:39 AM
Я пытаюсь найти поездку на лодке вокруг острова Капри, часа на два, но всё что я нашла это одна компания с ценами и турами для групповых экскурсий - это 17 евро с человека. Остальное приватные лодки с тем же временем за 160-200 евро, но на лодке только человека 2-3.
Кто-то ездил? Хоть как-то, расскажите. Мне бы хотелось человек 12 за 20-25 Евро, и что бы заходили в гроты и можно купаться. Я себя неуютно чуствую когда на лодке только я и я должна всем заниматься, а типы я вообще давать толком не умею.
Ещё разное пишут о голубом гроте, что там дофига народа, находишся там 2 минуты, и лодочник нагло требует 5 евро типов, а если не дашь грозится выкинуть с лодки. :120:мы ездили
да, пару часов где то
и только мы были
мне это кстате больше всего понравилось, что тока мы
везёт куда ты хочечь, стоит на месте скока ты хочешь
я не представляю на такой тур с 12 другими людьми ехать, это ж сплошное неудобство
голубой был закрыт когда мы там были, но мы были в красном, белом и зеленом гротто
для меня вода там холодная, потому мы не купались
CAPRI
05-14-2013, 11:44 AM
Я пытаюсь найти поездку на лодке вокруг острова Капри, часа на два, но всё что я нашла это одна компания с ценами и турами для групповых экскурсий - это 17 евро с человека. Остальное приватные лодки с тем же временем за 160-200 евро, но на лодке только человека 2-3.
Кто-то ездил? Хоть как-то, расскажите. Мне бы хотелось человек 12 за 20-25 Евро, и что бы заходили в гроты и можно купаться. Я себя неуютно чуствую когда на лодке только я и я должна всем заниматься, а типы я вообще давать толком не умею.
Ещё разное пишут о голубом гроте, что там дофига народа, находишся там 2 минуты, и лодочник нагло требует 5 евро типов, а если не дашь грозится выкинуть с лодки. :120:
Это совершеннейший бред!
CAPRI
05-14-2013, 11:45 AM
Ещё не решила поехать-ли нам на Искью в Negombo термальный парк. (это паром на Искью, автобус до парка, сам парк)
67034
Или доехать на автобусе до ближайшего городка Нерано и спуститься в заповедник и там провести весь день на пляже.
67033
На Искью дня мало (это на мой взгляд).
dream fairy
05-14-2013, 11:53 AM
мы ездили
да, пару часов где то
и только мы были
мне это кстате больше всего понравилось, что тока мы
везёт куда ты хочечь, стоит на месте скока ты хочешь
я не представляю на такой тур с 12 другими людьми ехать, это ж сплошное неудобство
голубой был закрыт когда мы там были, но мы были в красном, белом и зеленом гротто
для меня вода там холодная, потому мы не купались
А качало сильно?
Мне 12 человек нормально, мне больше хочется поплавать в гротах чем быть одной на лодке. Тут-то собака и зарыта, не хочу платить больше за то, что мне не надо.
А сколько вам стоило не помнишь случайно?
dream fairy
05-14-2013, 11:57 AM
На Искью дня мало (это на мой взгляд).
У нас только 7 дней будет, и вопрос скорее ехать-ли на Искью в термальный парк или ехать на маленький пляж где наверное не будет много народа, Антону тот парк наверное по барабану, а сестра может захотеть, единсвенное что туда надо добираться двумя транспортами. В заповедник правда надо 40 минут топать.
Манюня
05-14-2013, 12:07 PM
А качало сильно?
Мне 12 человек нормально, мне больше хочется поплавать в гротах чем быть одной на лодке. Тут-то собака и зарыта, не хочу платить больше за то, что мне не надо.
А сколько вам стоило не помнишь случайно?да я че то вобще не помню чтоб особо качало
там катер был моторный
и как раз поплавать в гротах когда ты на лодке одна - это лучше всего
а то будешь толкацо ещё с 12 человек - че за удовольствие?
мы с этими ездили, щаз попробую найти скока это стоило
http://www.capri.com/en/c/capri-whales
Манюня
05-14-2013, 12:14 PM
вот, я нашла их имейл
2 часа 140
3 часа 200
пол дня 250
весь день 400
это не на человека, это за всю лодку
dream fairy
05-14-2013, 12:15 PM
да я че то вобще не помню чтоб особо качало
там катер был моторный
и как раз поплавать в гротах когда ты на лодке одна - это лучше всего
а то будешь толкацо ещё с 12 человек - че за удовольствие?
мы с этими ездили, щаз попробую найти скока это стоило
хттп://щщщ.цапри.цом/ен/ц/цапри-щхалес
Я про них читала, сколько они стоят не смогла найти, какие-то засекреченные цены.
Не обязательно толкаться. Мы когда на Мауи ездили на оутригер каное, нас было 8 человек, я ни одного не помню, я смотрела по сторонам. Купалась только я одна из всех.
CAPRI
05-14-2013, 12:19 PM
А качало сильно?
Мне 12 человек нормально, мне больше хочется поплавать в гротах чем быть одной на лодке. Тут-то собака и зарыта, не хочу платить больше за то, что мне не надо.
А сколько вам стоило не помнишь случайно?
Я одна ездила. Евро 80-ть, но точно не помню.
А в компании 12-ти человек ты посмотришь меньше - потому что лодка должна быть больше на такую толпу (на Капри в основном небольшие барки), а гроты маленькие, в таких близко в них не войдёшь.
CAPRI
05-14-2013, 12:20 PM
П.С. Да, а в Гротта Адзурра надо будет в другую лодку пересаживаться - совсем маленькую, иначе туда не заплыть.
В него вообще лёжа заплывают.
CAPRI
05-14-2013, 12:23 PM
вот, я нашла их имейл
2 часа 140
3 часа 200
пол дня 250
весь день 400
это не на человека, это за всю лодку
Там непосредственно в Марине Гранде можно дешевле найти, насколько я знаю.
Там много таких фирмёшек.
dream fairy
05-14-2013, 12:27 PM
вот, я нашла их имейл
2 часа 140
3 часа 200
пол дня 250
весь день 400
это не на человека, это за всю лодку
Спасибо!
Я тогда им тоже напишу. Нас 3 человека, если ещё найдутся 2-3 то мне будет самое супер.
dream fairy
05-14-2013, 12:33 PM
Я одна ездила. Евро 80-ть, но точно не помню.
А в компании 12-ти человек ты посмотришь меньше - потому что лодка должна быть больше на такую толпу (на Капри в основном небольшие барки), а гроты маленькие, в таких близко в них не войдёшь.
Там на лодке справа - 25 человек... :120:
Это я к тому что влезают, на левой - 13.
Мне 10 человек на левой - прекрасно.
В общем я наверное им всем напишу и узнаю.
А типы скока давать? :239:
67037
dream fairy
05-14-2013, 12:36 PM
Там непосредственно в Марине Гранде можно дешевле найти, насколько я знаю.
Там много таких фирмёшек.
Я боюсь у незнакомых. Я с сестрой и ребёнком, обманут нафик.. :( Им эти туристы как нашим автомеханикам клиенты.
Манюня
05-14-2013, 12:36 PM
Там непосредственно в Марине Гранде можно дешевле найти, насколько я знаю.
Там много таких фирмёшек.а мы хотели чтоб нас подобрали не с Марины
у нас был напряженный график, лол
они за нами в этот Тиберио подплыли
Манюня
05-14-2013, 12:37 PM
Я боюсь у незнакомых. Я с сестрой и ребёнком, обманут нафик.. :( Им эти туристы как нашим автомеханикам клиенты.а эти ещё и Лимончело в сувенирном сапоге дарят на прощание
CAPRI
05-14-2013, 01:18 PM
Там на лодке справа - 25 человек... :120:
Это я к тому что влезают, на левой - 13.
Мне 10 человек на левой - прекрасно.
В общем я наверное им всем напишу и узнаю.
А типы скока давать? :239:
67037
На таких лодках в сам грот не войти. С таким количеством народа - тем более.
Это так - вокруг острова только прокатиться, без захода в гроты.
На чай можешь вообще не давать - это на твоё усмотрение. Но евро 5-10 - нормально.
Но ты с ними всё равно обязательно свяжись. В крайнем случае там на месте найдёшь другую лодку, если что.
CAPRI
05-14-2013, 01:21 PM
а мы хотели чтоб нас подобрали не с Марины
у нас был напряженный график, лол
они за нами в этот Тиберио подплыли
Да это без разницы - с ними можно сразу договориться, куда за вами надо приплыть и во сколько.
Просто тусовка у всех этих баркайоло в Марине Гранде.
dream fairy
05-14-2013, 01:22 PM
а мы хотели чтоб нас подобрали не с Марины
у нас был напряженный график, лол
они за нами в этот Тиберио подплыли
Тиберио я думаю на второй день.
Я с раннего утра хочу вокруг острова, пока народу меньше. А второй день тоже с утра в Тиберио, пока тоже народу меньше. А во второй половине дня шастать по острову куда хотим.
CAPRI
05-14-2013, 01:24 PM
Я боюсь у незнакомых. Я с сестрой и ребёнком, обманут нафик.. :( Им эти туристы как нашим автомеханикам клиенты.
Дрима, никто там не обманет - в Марине столько карабиньеров на каждом шагу, что муха не пролетит.
И там все друг друга знают.
Капри - остров маленький. (с)
Манюня
05-14-2013, 01:31 PM
Да это без разницы - с ними можно сразу договориться, куда за вами надо приплыть и во сколько.
Просто тусовка у всех этих баркайоло в Марине Гранде.неа, я с кем то ещё разговаривала
те сказали тока с Марины
dream fairy
05-14-2013, 01:44 PM
а мы хотели чтоб нас подобрали не с Марины
у нас был напряженный график, лол
они за нами в этот Тиберио подплыли
Манюня!
Что бы два раза не вставать.. как вам Тиберио? :117:
Как вода? Вы там кушали? Народу много?
Вас с Марины забрали на лодочке?
Манюня
05-14-2013, 01:51 PM
в этой теме, я ж писала уже
начиная с 305ого поста
Манюня
05-14-2013, 01:53 PM
и про купание там тоже писала
тоже в этой теме, тока раньше
вобщем, чтоб тебе не искать, повторю вкраце:
еда самая обычная, нас не впечатлило
купание - холодно, и я себе ободрала коленку когда волной швырнуло об берег
пляж там - ну совсем не мое
но - красиво
да, с Марины мы туда плыли, на их катере
CAPRI
05-14-2013, 01:54 PM
неа, я с кем то ещё разговаривала
те сказали тока с Марины
Всё зависит от владельца лодки. А их там - сотни.
CAPRI
05-14-2013, 01:57 PM
Манюня!
Что бы два раза не вставать.. как вам Тиберио? :117:
Как вода? Вы там кушали? Народу много?
Вас с Марины забрали на лодочке?
Лучший пляж в смысле структуры и комфорта - Фаро. Лучший по виду и воде - Гротта Адзурра.
Баньи ди Тиберио - самый удобный в смысле расположения.
dream fairy
05-14-2013, 01:58 PM
и про купание там тоже писала
тоже в этой теме, тока раньше
вобщем, чтоб тебе не искать, повторю вкраце:
еда самая обычная, нас не впечатлило
купание - холодно, и я себе ободрала коленку когда волной швырнуло об берег
пляж там - ну совсем не мое
но - красиво
да, с Марины мы туда плыли, на их катере
О.. про коленку я вспомнила. :)
Значит еда хорошая, купаться хорошо, вода нормальная, пляж хороший, не белый песок, но нормально и очень красиво.
Супер.. спасибо, то что надо, только следить когда выходишь внимательней.
Манюня
05-14-2013, 02:00 PM
Лучший пляж в смысле структуры и комфорта - Фаро. Лучший по виду и воде - Гротта Адзурра.
Баньи ди Тиберио - самый удобный в смысле расположения.это самый удобный в расположении?
он же отдельно от всего, и туда на лодке надо добираца
не, я слышала люди ходят туда с земли, но это еще труднее
а Фаро мы проплывали, он многоярусный такой
чего там комфортного, мне трудно судить
с воды выглядело трудоемко
Манюня
05-14-2013, 02:02 PM
Значит еда хорошая, купаться хорошо, вода нормальная, пляж хороший, не белый песок, но нормально и очень красиво.
интересный вывод
скажу так: я бы второй раз уже туда не поехала
CAPRI
05-14-2013, 02:11 PM
это самый удобный в расположении?
он же отдельно от всего, и туда на лодке надо добираца
не, я слышала люди ходят туда с земли, но это еще труднее
а Фаро мы проплывали, он многоярусный такой
чего там комфортного, мне трудно судить
с воды выглядело трудоемко
Это потому что с воды.
Да, на Баньи можно пройти от Марины пешком. Это не очень сложно, когда идёшь туда.
Вот обратно по лестнице подниматься...
Манюня, Капри - это скала в море. Там другие представления о комфорте и доступности пляжей.
Я перечислила то, что удобно и комфортно именно на Капри.
В Марину Пикколу тоже несложно добираться, хотя дольше, чем до Баньи ди Тиберио.
Но мне Пиккола нравится значительно меньше - там намного больше народу и вид на Фаральони, а не на залив.
А я люблю плавать и смотреть на Везувий.
dream fairy
05-14-2013, 02:12 PM
Лучший пляж в смысле структуры и комфорта - Фаро. Лучший по виду и воде - Гротта Адзурра.
Баньи ди Тиберио - самый удобный в смысле расположения.
Расположение очень важно, до Фаро мы не доберёмся, а воду надеюсь с лодки найдём особенно если у них ещё и маски есть.
Если доберёмся то только до пляжей Марина Пиккола после виа Крупп.
dream fairy
05-14-2013, 02:17 PM
интересный вывод
скажу так: я бы второй раз уже туда не поехала
Если ты не сказала, что еда плохая - значит мне будет хорошая, вкусная, так как ты более взыскательна к ресторанной еде.
Пляжи я знаю ты любишь песчаные, широкие, поэтому тоже мне будет хорошо, я люблю и те и те, и как Капри тащюсь от скалистого побережия (наверное детские воспоминания о Крыме, где мы лазили по камням на диких пляжах)
Вода мне как раз если тебе холодно, я в +20 купаюсь спокойно, если меньше то мне уже холодновато.
dream fairy
05-14-2013, 02:21 PM
В Марину Пикколу тоже несложно добираться, хотя дольше, чем до Баньи ди Тиберио.
Но мне Пиккола нравится значительно меньше - там намного больше народу и вид на Фаральони, а не на залив.
А я люблю плавать и смотреть на Везувий.
Ну мы не специально пойдём, а по дороге с Виа Крупп наверное. Фаральoни тоже хорошо. :)
CAPRI
05-14-2013, 02:24 PM
Расположение очень важно, до Фаро мы не доберёмся, а воду надеюсь с лодки найдём особенно если у них ещё и маски есть.
Если доберёмся то только до пляжей Марина Пиккола после виа Крупп.
Да, ещё - не вздумай купаться в Марине Гранде (там тоже есть пляж, в том числе и дикий), там народу, как сельдей в бочке и вода, как ты понимаешь, не самая лучшая.
И Фонтелина - самый противный пляж, на мой взгляд, хотя и самый дорогой. У него одно достоинство - он у самых Фаральони расположен.
Но дико неудобный и купаться там сложно - очень много небольших "скольо"...
CAPRI
05-14-2013, 02:26 PM
Ну мы не специально пойдём, а по дороге с Виа Крупп наверное. Фаральoни тоже хорошо. :)
Там от Виа Крупп не так легко пройти.
Это рядом, но ты ландшафт тоже учитывай... :)
CAPRI
05-14-2013, 02:29 PM
Да, Дрима, что я хочу сказать - на Капри надо обязательно посмотреть Анакапри и в обязательном порядке подняться на Монте Соларо на фаникулёре.
Лучше пляжем пожертвовать, если что.
dream fairy
05-14-2013, 02:36 PM
Да, ещё - не вздумай купаться в Марине Гранде (там тоже есть пляж, в том числе и дикий), там народу, как сельдей в бочке и вода, как ты понимаешь, не самая лучшая.
И Фонтелина - самый противный пляж, на мой взгляд, хотя и самый дорогой. У него одно достоинство - он у самых Фаральони расположен.
Но дико неудобный и купаться там сложно - очень много небольших "скольо"...
Пока я только два пляжа нашла, которые вписываются в маршрут и время, плюс на лодке вокруг. По моему этого хватит, учитывая что мы собрались к Августу и на гору и может в оба городка.
dream fairy
05-14-2013, 02:37 PM
Да, Дрима, что я хочу сказать - на Капри надо обязательно посмотреть Анакапри и в обязательном порядке подняться на Монте Соларо на фаникулёре.
Лучше пляжем пожертвовать, если что.
Усё продумано.. ничто не забыто. :)
И пляжи и Анакапри и гора.
CAPRI
05-14-2013, 02:54 PM
Усё продумано.. ничто не забыто. :)
И пляжи и Анакапри и гора.
Ну и отлично. :)
Зайдите ещё в отель Caesar Augustus - выпить кофе на террасе. :) Он находится в самом центре Анакапри.
Там самый красивый вид на залив, Искью и всё побережье.
П.С. А куда "к Августу" ты собралась?
Да, и ещё - прогуляйтесь до виллы Акселя Мунте - Сан Микеле.
dream fairy
05-14-2013, 03:11 PM
Ну и отлично. :)
Зайдите ещё в отель Цаесар Аугустус - выпить кофе на террасе. :) Он находится в самом центре Анакапри.
Там самый красивый вид на залив, Искью и всё побережье.
П.С. А куда "к Августу" ты собралась?
Да, и ещё - прогуляйтесь до виллы Акселя Мунте - Сан Микеле.
Зайдём. :)
Giardini di Augusto
Оттуда врое Виа Крупп начинается.
CAPRI
05-14-2013, 03:18 PM
Зайдём. :)
Giardini di Augusto
Оттуда врое Виа Крупп начинается.
Аааа... :) Его еще называют Джардини дель Парадизо.
Ну, это на 5-ть минут. На 10-ть максимум...
По дороге туда в Чертозу загляните, это тоже недолго.
На виллу Йовис пойдёте?
dream fairy
05-14-2013, 03:46 PM
Аааа... :) Его еще называют Джардини дель Парадизо.
Ну, это на 5-ть минут. На 10-ть максимум...
По дороге туда в Чертозу загляните, это тоже недолго.
На виллу Йовис пойдёте?
Йовис под вопросом.
С одной стороны хочется посмотреть многое, с другой не хочется никуда спешить
Мне надо расчитать так, что бы уехать с последним паромом тоже.
Посмотрим, Йовис пока держится в запасе.
А что такое Чертоза?
CAPRI
05-14-2013, 03:51 PM
Йовис под вопросом.
С одной стороны хочется посмотреть многое, с другой не хочется никуда спешить
Мне надо расчитать так, что бы уехать с последним паромом тоже.
Посмотрим, Йовис пока держится в запасе.
А что такое Чертоза?
Это картезианский монастырь по-итальянски.
Он как раз по пути в Джардини дель Парадизо.
Свои фотографии сейчас долго искать, вот из Интернета.
http://novostiliteratury.ru/wp-content/uploads/2011/05/Certosa-di-San-Giacomo.jpg
http://www.sun-of-wisdom.ru/content/photo/kapri_sobytiya/kapri301.jpg
dream fairy
05-14-2013, 04:04 PM
Ух ты.. записала.
Йовис наверное нет, На неё надо 5 часов.
Посмотрим на римские постройки в Риме и Херкулануме.
CAPRI
05-14-2013, 04:32 PM
Ух ты.. записала.
Йовис наверное нет, На неё надо 5 часов.
Посмотрим на римские постройки в Риме и Херкулануме.
В Риме таких видов нет. :)
dream fairy
05-15-2013, 11:55 PM
Это совершеннейший бред!
Почитала я Трипадвайзер.
Это не не совершеннейший бред а таки суровая реальность.
"после, когда он нас довез до нашей лодки попросил чаевые за свой вой и выпросил еще 5 евро, но от 5-ти евро наш Рамазоти сделал кислое лицо и был не доволен... Короче эта достопримечательность поставлена на коммерчиский поток-конвейер, место красивое, но местные аборигены всё портят.."
"Наш гид действительно просили чаевые, но не был действительным или грубым об этом"
"Expensive, yet beautiful. 12,5€ per person. The men who take you to the cave with small boats are a bit on the tired side, and keep asking you for tips all the time"
Наверное я скорее заплачу за лодку и с утра купаться где хотим в других гроттах, а не ждать полчаса-час заплатив за 5 минут, что бы увидеть 10 других лодок и 10 поющих гребцов.
Наверное Голубой Грот изумительно красив и волшебен если ты там один.. плывёшь.
dream fairy
05-16-2013, 12:00 AM
Около Чертозы как раз сады и та дорожка по скале. Пишут что она идёт как раз до пляжа.
dream fairy
05-16-2013, 01:21 PM
вот, я нашла их имейл
2 часа 140
3 часа 200
пол дня 250
весь день 400
это не на человека, это за всю лодку
Манюня, я им написала, сейчас цны такие:
Thank you for contacting us about the boat tour!
We go visit all of the caves, sightseeing around and stop for swimming in the
best parts of the island.
There are 4 options:
2 hrs 120€, 3 hrs 180€, half day 250€, full day 300€.
The price is not per person and the boat is private only for you!
On the boat we have cushion, awning for sun, fresh water shower, snorkeling
gear and cold drinks...
There is an extra fee for the Blue grotto which is 12,50€ per person, that
you
pay there if you want to go.
CAPRI
05-16-2013, 04:50 PM
Около Чертозы как раз сады и та дорожка по скале. Пишут что она идёт как раз до пляжа.
Я тебе уже писала, что прямо к Чертозе ведёт дорога от Пьяцетты, а направо от Чертозы - дорога к садам и дороге Круппа.
Оттуда вдоль берега есть проход в Марину Пикколу, но это очень неудобная дорога.
CAPRI
05-16-2013, 04:58 PM
Почитала я Трипадвайзер.
Это не не совершеннейший бред а таки суровая реальность.
"после, когда он нас довез до нашей лодки попросил чаевые за свой вой и выпросил еще 5 евро, но от 5-ти евро наш Рамазоти сделал кислое лицо и был не доволен... Короче эта достопримечательность поставлена на коммерчиский поток-конвейер, место красивое, но местные аборигены всё портят.."
"Наш гид действительно просили чаевые, но не был действительным или грубым об этом"
"Expensive, yet beautiful. 12,5€ per person. The men who take you to the cave with small boats are a bit on the tired side, and keep asking you for tips all the time"
Наверное я скорее заплачу за лодку и с утра купаться где хотим в других гроттах, а не ждать полчаса-час заплатив за 5 минут, что бы увидеть 10 других лодок и 10 поющих гребцов.
Наверное Голубой Грот изумительно красив и волшебен если ты там один.. плывёшь.
Я ни разу не сталкивалась с тем, чтобы там требовали чаевые - это дело сугубо добровольное.
В нашей лодке, на которой я плавала в Гротта Адзурра, было три человека - я и ещё одна молодая пара.
Баркайоло спел положенные "Фаникули-Фаникуля" и прочий наполетанский репертуар, но он ничего не требовал.
Я дала ему 5 евро, а мои соседи по лодке - ничего.
Но я там плавала, в самом гроте, а потом баркайоло втаскивал меня обратно в лодку, так что я считаю, что чаевые он вполне заслужил.
Мы там были минут 15-ть, больше там и делать нечего, но это необыкновенное место и я считаю, что если уж ты едешь на Капри, то Гротта Адзурра надо увидеть обязательно.
Глупо жалеть на это 5-10 евро, это на мой взгляд.
Это совершенно уникальное место, все прочие гроты ни в какое сравнение с ним не идут.
Вот, посмотри эту ссылку с роликом.
http://www.youtube.com/watch?v=xzb8TVJn1Yw&feature=player_embedded
Я была тока в Портофино и Сестри Леванте...
Офигенно.
Но.Пляжи никакие.
А я морской котик....
CAPRI
05-16-2013, 05:16 PM
Вот Гротта Адзурра.
http://www.intosol.com/g/images.21122007_13/700/r.jpg?http://www.intosol.com/g/images.21122007_13/1100/r.jpg?http://www.intosol.com/g/images.21122007_13/1300/r.jpg
http://allbestislands.ru/wp-content/uploads/2011/06/cp_blue_grotte_1.jpg
http://www.zgapa.pl/zgapedia/data_pictures/_uploads_wiki/b/Blue_Grotto_Capri_Inside.jpg
А вот так выглядят практически все прочие гроты на Капри. Это Коралловый, кажется.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5608/xscada.de/0_6b7b9_a4123b39_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4527/40765256.4e/0_77e85_e4f792ea_XL
CAPRI
05-16-2013, 05:19 PM
Я была тока в Портофино и Сестри Леванте...
Офигенно.
Но.Пляжи никакие.
А я морской котик....
А я люблю скалистые берега и пляжи.
А я люблю скалистые берега и пляжи.
Берега да, но пляжи лучше песчаные...
Красота неописуемая, не спорю. Там аж дух захватывает.
CAPRI
05-16-2013, 05:26 PM
Берега да, но пляжи лучше песчаные...
Красота неописуемая, не спорю. Там аж дух захватывает.
Я люблю подиумы. И небольшие террасы по всей высоте скалы, как в Гротта Адзурра.
Это вообще мой любимый пляж.
Я люблю подиумы. И небольшие террасы по всей высоте скалы, как в Гротта Адзурра.
Это вообще мой любимый пляж.
Уйди, а? не сыпь мне соль на сахер.....
У мене на траверсе Урал....вот где террасы....
CAPRI
05-16-2013, 05:32 PM
Уйди, а? не сыпь мне соль на сахер.....
У мене на траверсе Урал....вот где террасы....
:111::111::111:
Хорошо, ушла. :)
:111::111::111:
Хорошо, ушла. :)
Злыдня...еще ржОт...
dream fairy
05-17-2013, 10:23 AM
Мы там были минут 15-ть, больше там и делать нечего, но это необыкновенное место и я считаю, что если уж ты едешь на Капри, то Гротта Адзурра надо увидеть обязательно.
Да я же не спорю, 15 минут это много, в основном все пишут о 5 минутах, и что не купаются.. хммм.. я бы поплавала. :117:
CAPRI
05-17-2013, 10:28 AM
Да я же не спорю, 15 минут это много, в основном все пишут о 5 минутах, и что не купаются.. хммм.. я бы поплавала. :117:
Ну, это, скажем так, сильное преувеличение. Про 5-ть минут.
Потому что туда только вплываешь минуту, пока по цепи вручную баркайоло лодку проталкивает.
Затем - объехать весь грот, он небольшой, но тем не менее...
Стенки руками пока все потрогают, кто хочет, тот прыгает в воду (но желающих немного, надо сказать, мои спутники отказались).
Пока тебе расскажут про грот и его уникальность, пока песни споют...
Да и на выезд всегда несколько лодок в очереди - пропускают новые лодки в грот и т.д.
dream fairy
05-17-2013, 10:47 AM
Ну, это, скажем так, сильное преувеличение. Про 5-ть минут.
Потому что туда только вплываешь минуту, пока по цепи вручную баркайоло лодку проталкивает.
Затем - объехать весь грот, он небольшой, но тем не менее...
Стенки руками пока все потрогают, кто хочет, тот прыгает в воду (но желающих немного, надо сказать, мои спутники отказались).
Пока тебе расскажут про грот и его уникальность, пока песни споют...
Да и на выезд всегда несколько лодок в очереди - пропускают новые лодки в грот и т.д.
Надо подумать.. как спланировать так, что бы было меньше народа, и не ждать долго на нашей лодке , которая у нас только 2 часа.
CAPRI
05-17-2013, 10:58 AM
Надо подумать.. как спланировать так, что бы было меньше народа, и не ждать долго на нашей лодке , которая у нас только 2 часа.
Надо сразу предупредить своего баркайоло, что вы хотите обязательно в Гротта Адзурра.
Тогда вас могут подсадить в лодку (если других желающих с вашей экскурсии не найдётся), которая ближе других по очереди в грот.
Я, например, вообще и пяти минут не ждала. Но меня привезли из ресторана в Гротта Адзурра, я там каждый день у них на пляже бывала.
Обычно местные экскурсии проходят по другой очереди, в отличие от тех лодок, которые привозят круизных туристов.
И лучше это делать в будний день.
Манюня
05-17-2013, 11:00 AM
Дрима, не переживай
Он часто закрыт
CAPRI
05-17-2013, 11:04 AM
Дрима, не переживай
Он часто закрыт
Только когда mare poco agitato. :122:
dream fairy
05-17-2013, 11:47 AM
Дрима, не переживай
Он часто закрыт
Манюня!
У меня вопрос про Тиберио.
Там за вход 10 евро с человека платишь на месте?
Это не за лодочку что везёт на тот пляж?
Я тут пытаюсь как-то расписать все рашоды.
Я так помню вы весной были или ранним летом?
CAPRI
05-17-2013, 11:49 AM
Манюня!
У меня вопрос про Тиберио.
Там за вход 10 евро с человека платишь на месте?
Это не за лодочку что везёт на тот пляж?
Я тут пытаюсь как-то расписать все рашоды.
Я так помню вы весной были или ранним летом?
Дрима, там обычно в конце дня, когда уходишь с пляжа, платишь на кассе хозяйке.
Но иногда (если тебя ещё там не знают) могут попросить заплатить и дадут билет ещё в Марине.
Сама лодка бесплатная, она принадлежит семье владельцев.
dream fairy
05-17-2013, 12:17 PM
Дрима, там обычно в конце дня, когда уходишь с пляжа, платишь на кассе хозяйке.
Но иногда (если тебя ещё там не знают) могут попросить заплатить и дадут билет ещё в Марине.
Сама лодка бесплатная, она принадлежит семье владельцев.
заплакал..
нет они меня не знают .. совсем.
хозяйка хостела обещала дать информацию про лодки и туры тоже.
CAPRI
05-17-2013, 12:19 PM
заплакал..
нет они меня не знают .. совсем.
хозяйка хостела обещала дать информацию про лодки и туры тоже.
Не парься - заплатишь, когда попросят.
Кстати, ты можешь с ними по мейлу связаться или позвонить ближе к делу.
Сейчас я тебе ссылку найду.
CAPRI
05-17-2013, 12:23 PM
Вот, этот сайт (http://www.capri.net/en/c/bagni-di-tiberio) посмотри, он вообще очень полезный.
А это сайт (http://www.bagnitiberio.com/) самого пляжа.
dream fairy
05-17-2013, 12:42 PM
Вот, этот сайт (http://www.capri.net/en/c/bagni-di-tiberio) посмотри, он вообще очень полезный.
А это сайт (http://www.bagnitiberio.com/) самого пляжа.
Капри спасибо, я уже много ссылок накопала, Тиберио у меня есть тоже.
А в телефон уже засунула Рим гайд с Трипадвайзера - очень удобная штука.
CAPRI
05-17-2013, 12:45 PM
Капри спасибо, я уже много ссылок накопала, Тиберио у меня есть тоже.
А в телефон уже засунула Рим гайд с Трипадвайзера - очень удобная штука.
Просто имеет смысл у них самих уточнить стоимость, потому что она могла измениться.
На Фаро, например, пляж стоит 15 евро (лежак, зонтик, бассейн и прочие удобства).
Манюня
05-17-2013, 10:44 PM
Манюня!
У меня вопрос про Тиберио.
Там за вход 10 евро с человека платишь на месте?
Это не за лодочку что везёт на тот пляж?
Я тут пытаюсь как-то расписать все рашоды.
Я так помню вы весной были или ранним летом?я убей щаз не вспомню скока там всё стоит
про катер у меня имейл остался, а с Тиберио я по имейлам не общалась
я помню мы платили в Марине за то чтоб сесть в лодку к ним и пользоватся пляжем, без удобств
а когда приехали, надо было ещё за лежак, за зонтик...ещё там чего то
за кабинку чтоб переодется?
там тебе все скажут, они все по английски говорят
dream fairy
05-18-2013, 01:33 AM
я убей щаз не вспомню скока там всё стоит
про катер у меня имейл остался, а с Тиберио я по имейлам не общалась
я помню мы платили в Марине за то чтоб сесть в лодку к ним и пользоватся пляжем, без удобств
а когда приехали, надо было ещё за лежак, за зонтик...ещё там чего то
за кабинку чтоб переодется?
там тебе все скажут, они все по английски говорят
пишут что пляж с удобствами.
правда про душ сказали, а про туалеты молчат.
Entrance to beach with return shuttle boat from Marina Grande, use of showers and changing room: 10 euro (reduced rates for children)
Sun bed: 9 euro
Deck chair: 6 euro
Beach umbrella: 5 euro
Beach hut: 12 euro
CAPRI
05-18-2013, 03:21 AM
пишут что пляж с удобствами.
правда про душ сказали, а про туалеты молчат.
Entrance to beach with return shuttle boat from Marina Grande, use of showers and changing room: 10 euro (reduced rates for children)
Sun bed: 9 euro
Deck chair: 6 euro
Beach umbrella: 5 euro
Beach hut: 12 euro
Есть там туалеты, не переживай.
Манюня
05-18-2013, 10:51 AM
пишут что пляж с удобствами.
я писала что плата в Марине за "без удобств"
все удобства за отдельную плату, я пыталась вспомнить какие
вот всё что ты перечислила
dream fairy
05-25-2013, 02:29 PM
я писала что плата в Марине за "без удобств"
все удобства за отдельную плату, я пыталась вспомнить какие
вот всё что ты перечислила
Манюня!
Ты случайно не помнишь эти лодочники с тебя предоплату брали когда ты заказывала лодку на Капри.
Они 80$ депозит хотят....
это нормально? :239:
Манюня
05-25-2013, 10:28 PM
не помню
тока чего бояца
если что, скажешь своей карточке
они всё снимут с тебя и разберуца с ними
Lakomka
06-03-2013, 06:16 PM
Ух ты, оказывается если заранее заказыват, то скоростной поезд будет в 2 раза дешевле -20 евро, а я на скоростном ни разу не ездила :117:. Хозяйка отеля сказала, что от Неаполя до Сорренто можно заказать минивен за 20 евро с человека.
Tam train xodit... S napoli train station to sorrento
dream fairy
07-24-2013, 03:50 AM
Aaaaaa ja na Capri!!!
CAPRI
07-24-2013, 04:07 AM
Aaaaaa ja na Capri!!!
Поздравляю! :)
Ну, как тебе там?
dream fairy
07-24-2013, 04:33 AM
Поздравляю! :)
Ну, как тебе там?
Обалденно. Такая вода тёплая И прозрачная И скалы И руины И белые домики. Ребёнок с камней прыгает в море. Мы лазили на скалы под виа крупп в море по горной тропе. Я плавала зелёном гроте.
CAPRI
07-24-2013, 04:35 AM
Обалденно. Такая вода тёплая И прозрачная И скалы И руины И белые домики. Ребёнок с камней прыгает в море. Мы лазили на скалы под виа крупп в море по горной тропе. Я плавала зелёном гроте.
А в Голубом была?
Я знала, что тебе понравится. :)
dream fairy
07-24-2013, 04:54 AM
А в Голубом была?
Я знала, что тебе понравится. :)
Нет. Решили не ехат. Решили лучше все гротики посмотрет И поплават чем полчаса -час сидет в лодке И ждат очереди на грот.
CAPRI
07-24-2013, 05:05 AM
Нет. Решили не ехат. Решили лучше все гротики посмотрет И поплават чем полчаса -час сидет в лодке И ждат очереди на грот.
Ты из Сорренто приехала или вы на Капри остановились?
И как тебе Сорренто?
dream fairy
07-24-2013, 05:10 AM
Ты из Сорренто приехала или вы на Капри остановились?
И как тебе Сорренто?
Из Сорренто. Мне нравится. Город весёлый полночи гуляют, улицы перекрыты, всем лимонцелло наливают. Вода чистая, прозрачная.
CAPRI
07-24-2013, 05:11 AM
Из Сорренто. Мне нравится. Город весёлый полночи гуляют, улицы перекрыты, всем лимонцелло наливают. Вода чистая, прозрачная.
А сколько времени вы уже там?
К Везувию поедете?
dream fairy
07-24-2013, 06:06 AM
А сколько времени вы уже там?
К Везувию поедете?
Решили в Херцуланум. Ребёк хочет купатся 24/7 И между зплывами кушать. Мы 3 дня тут.. ешё три есть. Шодили на выставку Дали.
CAPRI
07-24-2013, 06:11 AM
Решили в Херцуланум. Ребёк хочет купатся 24/7 И между зплывами кушать. Мы 3 дня тут.. ешё три есть. Шодили на выставку Дали.
А в Амальфи и Равелло поедете?
dream fairy
09-13-2013, 01:12 AM
71577
dream fairy
09-13-2013, 01:14 AM
7157971579
dream fairy
09-13-2013, 01:20 AM
71582http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=71582&d=1379053217
dream fairy
09-13-2013, 01:28 AM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=71583&d=137905370571583
MariLi
09-13-2013, 02:11 AM
пропустила всё... :201:
Долго вы там пробыли?
dream fairy
09-13-2013, 10:37 AM
Неделю всего.
Не знаю как фотки ставить, что бы были видны.
CAPRI
09-13-2013, 10:39 AM
Неделю всего.
Не знаю как фотки ставить, что бы были видны.
Когда ставишь ссылку, убирай галочку под ней.
П.С. Как тебе? Понравилось? В Равелло ездили?
dream fairy
09-13-2013, 11:15 AM
Когда ставишь ссылку, убирай галочку под ней.
П.С. Как тебе? Понравилось? В Равелло ездили?
Амальфи и Равелло оставили на последний день.
Было 40 градусов жары, и я подумала, что то Равелло мне будет как восхождение на Эверест, учитывая поездку до Амальфи на автобусе, а это час, и автобус едет как подорванный, буквально зависая над пропастью на поворотах, а потом автобус до Равелло, а потом спуск к морю, а пляжей в Амальфи толком как бы и нет, и 40 градусов жары, и Антону этот Равелло вообще не нужен.
В итоге мы поехали на Капри и провели весь день на пляже.
dream fairy
09-13-2013, 11:34 AM
Море конечно там безподобное, цвет воды потрясающий, и 28 градусов температура воды. Пицца - вообще не передать словами насколько вкусная, мы если самую простую за 3 евро Маргериту, это какой-то восторг, я в Америке нигде не ела такой пиццы и вообще я теперь хочу только пиццу из печки. Кофе горячий очень хороший, и напрочь отсутствует культура холодного кофе, я нигде не могла найти, в итоге лепили с русской официанткой мне холодный кофе из самого кофе, мороженного и льда кустарным способом. Итальянцы смотрят на детей с полнейшим умилением и лучезарно общитывают вас одновременно.В местном поезде разве что не было кур и коз, в остальном было всё и даже цыгане и тётка с младенцем, "отставшая от поезда не местная пожите чем можите"
Язык соррентийского побережья звучит как не итальянский, а какая-то смесь хорватско-албанско-итальянского. Итальянские парни худые и поджарые с бритыми затылками и кудрявыми чубами, а девушки яркие и упитанные (самыми стройными на пляжах были американки, что радовало)
MariLi
09-13-2013, 03:41 PM
Язык соррентийского побережья звучит как не итальянский, а какая-то смесь хорватско-албанско-итальянского.
Неаполитанский? Забавно звучит, все лучшие песни оттуда :)
CAPRI
09-13-2013, 03:50 PM
Неаполитанский? Забавно звучит, все лучшие песни оттуда :)
Шенто тре, пешка, ми пьяше... :))))))))))))))))
Неаполитанский? Забавно звучит, все лучшие песни оттуда :)
О!да, я даже одну знаю неаполитнскую
Уно-уно-уно моменто.
Уно-уно-уно сантимэнто.
Уно-уно-уно комплимэнто
О! САКРАМЕНТО ! СААКРАМЕЕЕНТООО!
dream fairy
09-13-2013, 04:45 PM
Неаполитанский? Забавно звучит, все лучшие песни оттуда :)
Яа даже не подозревала, что он отличается от классического итальянского.
А ещё мы в Позитано взяли с Антоном каяк и поплыли по одиноким бухтам, купаясь по дороге где захочется.
В море плавает всякая хрень, которую туда кидает итальянская молодёжь, я сама после них вытаскивала газеты и пластиковые бутылки, их это даже не колышет.
dream fairy
09-13-2013, 04:46 PM
О! САКРАМЕНТО ! СААКРАМЕЕЕНТООО!
Кстати имя Сорренто произошло от берега с сиренами, мимо которого плыл Одиссей.
А Сакраменто - столица Калифорнии.
dream fairy
09-14-2013, 02:44 PM
71622
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=71622&d=1379187830
dream fairy
09-14-2013, 02:45 PM
71623
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=71623&d=1379187920
dream fairy
09-14-2013, 02:49 PM
не, нафик, ничто не берёт этот сайт, не ставит он фотки что бы их было видно.
MariLi
09-16-2013, 06:16 AM
А я вижу фотки! Замечательные просто!
А насчет мусора, всё верно... Я поначалу дико ужасалась - средневековые руины, памятники старины, превращёныне в мусорки, выброшенные холодильники и стиральные машины в лесу... Хотя зелёные во всю стараются вдолбить в мозги уважение к природе...
У меня в Генуе над домом несколько старинных фортов на горе - остатки античных оборонительных сооружений, вид оттуда на город открывается умопомрачительный... так повадились туда козлы какие-то по ночам сборища проводить, испоганили всё - не пройти.
И это на севере Италии, а уж на юге вообще! Квартиры вылизывают с утра до ночи - музеи, а не жилища, а чуть на улицу - бросают мусор куда попало. Не хочется конечно обобщать, большинство всё-таки очень чистоплотные в этом плане, но как говорится - ложка дёгтя...
вот тут форты на старинной гравюре видны
http://www.immobilborsa.it/wp-content/uploads/2012/07/GENOVA-ANTICA.jpg
а вот вид на город с них
https://lh4.googleusercontent.com/-xp9KoOTZieE/UdGnr2YXwoI/AAAAAAAAB8Y/wX0lhENHKwk/s1280/ZenaL5.jpg
MariLi
09-16-2013, 06:27 AM
О!да, я даже одну знаю неаполитнскую
Уно-уно-уно моменто.
Уно-уно-уно сантимэнто.
Уно-уно-уно комплимэнто
О! САКРАМЕНТО ! СААКРАМЕЕЕНТООО!
я её иногда пою чтоб подразнить:122:
Почему нет фоток мусора нв воде и брошенных холодильников в лесу.А я не понил,итальянцы в походы холодильники с собой берут?
dream fairy
09-17-2013, 12:30 AM
мусора нет..
есть немецкие девушки
71703
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=71703&d=1379395820
dream fairy
09-17-2013, 12:32 AM
и лимоны
71704
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=71704&d=1379395921
dream fairy
09-17-2013, 12:42 AM
и вецер в Сорренто, в рыбацкой деревне.
71705
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=71705&d=1379396517
CAPRI
09-17-2013, 08:54 AM
Дрима, убирай галочку, когда ставишь ссылку.
dream fairy
09-17-2013, 10:43 AM
Дрима, убирай галочку, когда ставишь ссылку.
где она?
я вообще галочек не вижу когда загружаю фотки с компа.
CAPRI
09-17-2013, 10:50 AM
где она?
я вообще галочек не вижу когда загружаю фотки с компа.
Загружай из веб-альбомов. :)
П.С. Я тебе давала ссылку (в репу) на тему про то, как ставить фотографии на форум.
Вот. (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=74962)
dream fairy
09-17-2013, 11:49 AM
Загружай из веб-альбомов. :)
П.С. Я тебе давала ссылку (в репу) на тему про то, как ставить фотографии на форум.
я читала, только у меня нет вебальбома, поэтому и галочек нет.
если загружать с компа, то опция только одна... ну или по крайней мере я других не вижу.
MariLi
09-23-2013, 06:50 AM
71861
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=71861&d=1379937193