View Full Version : Люди, которых я никогда не подозревал, что они евреи.
gigil67
01-11-2011, 09:17 AM
нетА ваши аргументы каковы ??? Единого мнения и здесь нет у учёных -лингвистов ... вроде как бы к индоевропейской языковой группе ... Однако ж здесь не стыковок предостаточно
Кошка Мурка
01-11-2011, 09:37 AM
А ваши аргументы каковы ??? Единого мнения и здесь нет у учёных -лингвистов ... вроде как бы к индоевропейской языковой группе ... Однако ж здесь не стыковок предостаточно - семитские языки бывают, а не народы.
Народы, живущие в южной Европе, северной Африке и Ближнем Востоке, все принадлежат к одному и тому же средиземноморскому типу белой расы.
А говорят на языках, относящихся по меньшей мере к трём разным языковым семьям - то есть тотально несхожим.
смотрю, все не успокоитесь
все евреи, все
потому что от одного папы и мамы- Адама и Евы
/а они- от обезьян :bis:/
кста, если евреи от сына Сима произошли, то тогда они не евреи вообще...8O
потому как - по папе
а надо - по маме
Акватрель
01-11-2011, 10:30 AM
смотрю, все не успокоитесь
все евреи, все
потому что от одного папы и мамы- Адама и Евы
/а они- от обезьян :bis:/
кста, если евреи от сына Сима произошли, то тогда они не евреи вообще...8O
потому как - по папе
а надо - по маме
по папе, по маме - это уже опосля придумали..
Кошка Мурка
01-11-2011, 10:32 AM
смотрю, все не успокоитесь
все евреи, все
потому что от одного папы и мамы- Адама и Евы
/а они- от обезьян :bis:/
кста, если евреи от сына Сима произошли, то тогда они не евреи вообще...8O
потому как - по папе
а надо - по маме - а неандертальцы кто были?
Потому что кроманьонцы не от них произошли. :kos:
по папе, по маме - это уже опосля придумали..
Едику не говори
он расстроится
Акватрель
01-11-2011, 10:45 AM
- а неандертальцы кто были?
:kos:
Догадайся с трех раз, Мурка:bis:
High_Smily
01-11-2011, 10:51 AM
я до сих пор не поняла: еврей - это национальность или религиозное общество такое, или что-то типа мармонов... ну или ещё кого?..
High_Smily
01-11-2011, 10:55 AM
мне кажется это что-то искусственно выдуманое
развившееся до огромных масштабов, ну типа секты такой
обычные люди разных национальностей туда входят, нет?
Alter Ego
01-11-2011, 11:11 AM
смотрю, все не успокоитесь
все евреи, все
потому что от одного папы и мамы- Адама и Евы
/а они- от обезьян :бис:/
Нет, они произошли от украинцев.
А вот на счет пап и мам, я читал где-то, что во времена Христа еврейство определяли по отцу, а не по матери.
Нет, они произошли от украинцев.
А вот на счет пап и мам, я читал где-то, что во времена Христа еврейство определяли по отцу, а не по матери.
а потом- бац! и фсе наоборот ...?
затейники какие ...:lol:
Alter Ego
01-11-2011, 11:14 AM
а потом- бац! и фсе наоборот ...?
затейники какие ...:лол:
Я не помню, из-за чего они поменяли.
nyccard
01-11-2011, 11:15 AM
Нет, они произошли от украинцев.
А вот на счет пап и мам, я читал где-то, что во времена Христа еврейство определяли по отцу, а не по матери.
Нет во времена Христа по матери,это пошло раньше ,с царя Давида кажется.спроси у Эдика точно.
High_Smily
01-11-2011, 11:59 AM
Адам и Ева вообще-то были православные
MISEL
01-11-2011, 12:05 PM
:
Адам и Ева вообще-то были православные
ага...и жили в рязани...:grum:
нееее...католики...точна...:grum:
High_Smily
01-11-2011, 12:06 PM
:
ага...и жили в рязани...:grum:
нееее...католики...точна...:grum:
да да, ещё скажи мусульмане! :teufel:
fan_ta
01-11-2011, 12:15 PM
а BETTY BOOP ( Clara Bow) наверна тоже еврейская была. не знаю. мне 15 сотен слов нада про неё написать а я даже картун ещё не видела.
Нет во времена Христа по матери,это пошло раньше ,с царя Давида кажется.спроси у Эдика точно.
по отцу определялась принадлежность колену...
nyccard
01-11-2011, 12:33 PM
по отцу определялась принадлежность колену...
По матери по моему начали определять как раз что бы кто-то и стал царём потому,что из двух родителей еврейкой была только мать.
youlka
01-11-2011, 12:34 PM
а какая разница еврей не еврей. ваше мнение о них что поменялось?
По матери по моему начали определять как раз что бы кто-то и стал царём потому,что из двух родителей еврейкой была только мать.
"сегодня мы играем до 17..." ))) ( из анекдота )
nyccard
01-11-2011, 12:42 PM
"сегодня мы играем до 17..." ))) ( из анекдота )
Примерно."Закон как дышло,как повернёшь так вышло".
а какая разница еврей не еврей. ваше мнение о них что поменялось?
Не поменялось. Но иногда подтверждаются подозрения.
youlka
01-11-2011, 12:44 PM
Не поменялось. Но иногда подтверждаются подозрения.
подозрения в том что еврей?я лично не могу разглядеть.понимаю только по фамилии
подозрения в том что еврей?я лично не могу разглядеть.понимаю только по фамилии
этого не понять...
Умница
01-11-2011, 01:39 PM
По матери по моему начали определять как раз что бы кто-то и стал царём потому,что из двух родителей еврейкой была только мать.
По матери стали определять потому что много в те времена было насилия, ну типа сын полка или римского легиона. :rolleyes:
Порyчик
01-11-2011, 01:41 PM
Евреем быть почётно. :) Я всем говорю, что еврей, особенно, если они меня не видят.
Кстати, улыбайтесь, это всех раздражает! :)
nyccard
01-11-2011, 01:48 PM
По матери стали определять потому что много в те времена было насилия, ну типа сын полка или римского легиона. :роллеыес:
Поменяйте ник.Какой полк или легион , это было во времена царя Давида или раньше,тогда на месте Рима если кто и жил,то по веткам прыгал.
Евреем быть почётно. :) Я всем говорю, что еврей, особенно, если они меня не видят.
Кстати, улыбайтесь, это всех раздражает! :)
А я один единственный раз в жизни соврал, что не еврей. Дело было в Париже. Записался я в Сорбон (университет у них там есть такой) изучать Французский язык. И была там групка Израильтян - на редкость неприятные ребята оказались. Короче, через короткое время все их ужасно невзлюбили. Как-то я им сказал фразу на Иврите, а они ко мне сразу, ты еврей? И тут чёрт меня попутал, да и боялся я быть зачисленным к ним в изгои. Короче, нет, говорю, просто Иврит немного знаю. Прошло уже, невроко, 30 лет, а мне до сих пор стыдно...
Screw101
01-11-2011, 02:50 PM
И была там групка Израильтян - на редкость неприятные ребята оказались
Израильтяне-неприятные ребята? Совсем даже не редкость...:wink1:
Аа мне до сих пор стыдно...
и вы теперь какбы "замаливаете"
и вы теперь какбы "замаливаете"
Да нет, не замаливаю...просто так - всё не забывается...
Поменяйте ник.Какой полк или легион , это было во времена царя Давида или раньше,тогда на месте Рима если кто и жил,то по веткам прыгал.
чисто в порядке борьбы с невежеством:тогда на месте Рима была одна из самых передовых цивилизаций древности - этруски
Этруски подарили миру своё инженерное искусство, умение строить города и дороги, арочные своды зданий и бои гладиаторов, гонки на колесницах и погребальные обычаи.
банда римлян пришла не на пустое место
High_Smily
01-11-2011, 03:02 PM
Да нет, не замаливаю...просто так - всё не забывается...
надо уметь себя прощать )
ну разве Вам не хочется простить того молодого несмышлёныша?
люди порой так жестоки по отношению к самим себе :bird:
надо уметь себя прощать )
ну разве Вам не хочется простить того молодого несмышлёныша?
люди порой так жестоки по отношению к самим себе :бирд:
Какие прощения, о чём вы? Мне просто стыдно иногда бывает...ну и не только за это...
Izolda
01-11-2011, 03:09 PM
Какие прощения, о чём вы? Мне просто стыдно иногда бывает...ну и не только за это...
все не читала, Едик, перестань заниматься самобичеванием. Возлюби самого себя. :)
nyccard
01-11-2011, 03:10 PM
чисто в порядке борьбы с невежеством:тогда на месте Рима была одна из самых передовых цивилизаций древности - этруски
банда римлян пришла не на пустое место
Этруски существовали где-то между 1000 и 500 до нашей эры,а царь Давид правил до 995.Если они и совпали , то только в конце царствования Давида и началом этруссков,т.е появится на свет от воинов этруссков Давид никак не мог(опять же если Давид,а может и кто раннее).
High_Smily
01-11-2011, 03:11 PM
Какие прощения, о чём вы? Мне просто стыдно иногда бывает...ну и не только за это...
стыдно потому что не простил себя...
оставь в покое ошибку того мальчишки, не тронь его!
я требую...
не обижай маленьких, такой здоровый дядька!
Едик, а что изменилось послe того, как Вы узнали что они евреи ?
Эдик стал к этим людям лучше относиться )))
Евреем быть почётно. :) Я всем говорю, что еврей, особенно, если они меня не видят.
Кстати, улыбайтесь, это всех раздражает! :)
Поручик - ты прЭлесть! :64:
Карлсон
01-11-2011, 03:16 PM
Эдик стал к этим людям лучше относиться )))
Он к ним и до этого относился :rofl:
Этруски существовали где-то между 1000 и 500 до нашей эры,а царь Давид правил до 995.Если они и совпали , то только в конце царствования Давида и началом этруссков,т.е появится на свет от воинов этруссков Давид никак не мог(опять же если Давид,а может и кто раннее).
По мнению А. И. Немировского, промежуточным пунктом миграции этрусков из Малой Азии в Италию была Сардиния, где с XV века до н. э. существовала весьма сходная с этрусками, но бесписьменная культура строителей нурагов.
так что по пути из М. Азии в Сардинию они вполне могли посетить Израиль, правда за 500 лет до царя Давида
Эдик стал к этим людям лучше относиться )))
Нет, Мати, вы не правы...впрочем... мне не совсем ясно что вы подразумеваете под "лучше."
Едик теперь как буддийский монах... боится на мотылька наступить...
а вдруг в нем есть еврейская кроффь? 8O
по маме, по папе...ниважно.. ::tongue:
Нет, Мати, вы не правы...впрочем... мне не совсем ясно что вы подразумеваете под "лучше."
ну как что? вы узнаете, что я еврейка и я сразу становлюсь вашей потенциальной "девушкой" :rolleyes:
High_Smily
01-11-2011, 03:25 PM
а если ты узнаёшь, чито я не еврейка, то сразу думаешь - хазери... ну и так далее
так?
nyccard
01-11-2011, 03:26 PM
так что по пути из М. Азии в Сардинию они вполне могли посетить Израиль, правда за 500 лет до царя Давида
Ну те кто мигрировал скорее всего не были настолько цивилизованны.
Акватрель
01-11-2011, 03:35 PM
Евреем быть почётно. :) Я всем говорю, что еврей, особенно, если они меня не видят.
Кстати, улыбайтесь, это всех раздражает! :)
Сын купил майку с таким высказыванием и смешной рожей в Москве, носил в школу, переводил всем интересующимся)) было очень трогательно :8:
Ну те кто мигрировал скорее всего не были настолько цивилизованны.
дык... эта.... тута на форуме большинство - "те кто мигрировал".
эта мы тож того... "скорее всего"?
дикари, чтоль?
Alter Ego
01-11-2011, 03:49 PM
этого не понять...
Вот тут я с тобой согласен.
Умница
01-11-2011, 04:00 PM
Поменяйте ник.Какой полк или легион , это было во времена царя Давида или раньше,тогда на месте Рима если кто и жил,то по веткам прыгал.
Сам дурак.
При царе Давиде, не было оккупантов которые насиловали евреских женщин. А именно сложность в определении отцовства подтолкнуло принять такой закон. :sfs:
ниважно
поменяли и поменяли ....
нужно будет- еще поменяют
"все люди, все- человеки
" :tongue:
Alter Ego
01-11-2011, 04:05 PM
ниважно
поменяли и поменяли ....
нужно будет- еще поменяют
"все люди, все- человеки
" :tongue:
Вот именно! Где тепло, там и Польша! :)
а если ты узнаёшь, чито я не еврейка, то сразу думаешь - хазери... ну и так далее
так?
Ой, Смайли, что мне с вами деалт...хорошо - с начала...
Моим первым самовосприятием было то, что я мальчик. А ещё были девочки. У меня болталась такая маленькая штучка внизу. А у девочек её не было. Второе самовосприятие появилось где-то годам к четырём - когда я начал ходить в детский сад. Я узнал, что я еврей. Я также узнал, что быть евреем не хорошо и в этом есть что-то зазорное...короче, не красиво...Я вам не буду сейчас рассказывать про выбитые зубы, про изнасилование в рот, про то как туда же заталкивали свиную тушёнку. Но вот про один случай - более по теме - расскажу. Сидели мы как-то с ребятами, скучали. Выпили. Чем бы заняться? Давайте, говорит один, подловим какого-нибудь жидяру (модераторы, использую это слово строго как цитату - пожалуйста не баньте) и отлупим его? И сразу мне жестом, типа, ты не волнуйся - тебя не тронем. И это были мои хорошие друзья, которые никогда не дали бы меня в обиду. Но я, также, осознавал, что для других ребят я вполне мог оказаться именно тем жидярой и что мои друзья вполне могли бы избить другого еврея. Вы, наверно, спросите, к чему это я? Отвечу: мой жизненный опыт говорит (и учит) что пока нееврей, сыт, не пьян, доволен жизнью, не обижен на тебя, он вполне может быть хорошим другом и хорошим соседом. А если да, тогда итс э уайлд кард.
Вы только не подумайте что я из "обиженных." Наоборот - я люблю Русских и Русскую культуру, я за мир и дружбу между народами.
разжигатель национальной розни
High_Smily
01-11-2011, 04:21 PM
Ой, Смайли, что мне с вами деалт...хорошо - с начала...
Моим первым самовосприятием было то, что я мальчик. А ещё были девочки. У меня болталась такая маленькая штучка внизу. А у девочек её не было. Второе самовосприятие появилось где-то годам к четырём - когда я начал ходить в детский сад. Я узнал, что я еврей. Я также узнал, что быть евреем не хорошо и в этом есть что-то зазорное...короче, не красиво...Я вам не буду сейчас рассказывать про выбитые зубы, про изнасилование в рот, про то как туда же заталкивали свиную тушёнку. Но вот про один случай - более по теме - расскажу. Сидели мы как-то с ребятами, скучали. Выпили. Чем бы заняться? Давайте, говорит один, подловим какого-нибудь жидяру (модераторы, использую это слово строго как цитату - пожалуйста не баньте) и отлупим его? И сразу мне жестом, типа, ты не волнуйся - тебя не тронем. И это были мои хорошие друзья, которые никогда не дали бы меня в обиду. Но я, также, осознавал, что для других ребят я вполне мог оказаться именно тем жидярой и что мои друзья вполне могли бы избить другого еврея. Вы, наверно, спросите, к чему это я? Отвечу: мой жизненный опыт говорит (и учит) что пока нееврей, сыт, не пьян, доволен жизнью, не обижен на тебя, он вполне может быть хорошим другом и хорошим соседом. А если да, тогда итс э уайлд кард.
Вы только не подумайте что я из "обиженных." Наоборот - я люблю Русских и Русскую культуру, я за мир и дружбу между народами.
ужас ужас ужас
High_Smily
01-11-2011, 04:22 PM
как такое только может быть
Акватрель
01-11-2011, 04:22 PM
Едик, изнасилование в рот за то, что еврей?8O
в 4 года??
High_Smily
01-11-2011, 04:24 PM
люди так тупы и жестоки
ко всем, кто не похож на них...
русские к евреям, евреи к русским
мусельмане к христианам
худые дети к толстым
толстые к худым
умные к глупым
глупые к умным
им без разницы
противно, да
Порyчик
01-11-2011, 04:26 PM
Русские (если нормальные) нормально к евреям относятся.
Смайли, не гони. :)
High_Smily
01-11-2011, 04:26 PM
некрасивые девочки к красивым
красивые девочки к некрасивым
сильные мальчики к слабым
слабые к сильным (тут уже дело в количестве)
High_Smily
01-11-2011, 04:26 PM
старички к новичкам :teufel:
новички к старичкам :28:
Dafna
01-11-2011, 04:28 PM
Ой, Смайли, что мне с вами деалт...хорошо - с начала...
Моим первым самовосприятием было то, что я мальчик. .......
Х-мм, вот уж интересно...
А Вы думаете, пьяные казахи в Астане при виде *русского* или просто человека с *другим разрезом глаз*, не начинают его оскорблять или бить?
Почему такой акент именно на *еврейство* то?
У всех свое. И русских*где-то* бьют и казахов и даже французов с американцами...
Ервей да и еврей. Мне вот вообще все-равно.
Едик, изнасилование в рот за то, что еврей?8О
в 4 года??
Нет - в шесть.
High_Smily
01-11-2011, 04:29 PM
Русские (если нормальные) нормально к евреям относятся.
Смайли, не гони. :)
абсолютно нормально :10:
а чё я гоню? я порассуждала - и вон что получилось :rtyu:
что подтверждает - любая религия по своей сути агрессивна
но всё... молчу... как рыба... об лёд
Порyчик
01-11-2011, 04:31 PM
абсолютно нормально :10:
а чё я гоню? я порассуждала - и вон что получилось
что подтверждает - любая религия по своей сути агрессивна
но всё... молчу... как рыба... об лёд
А, ты про регилии.
Да, есть такие. Православные христиане-антисемиты.
High_Smily
01-11-2011, 04:32 PM
А, ты про регилии.
Да, есть такие. Православные христиане-антисемиты.
карочи я уже не знаю о чём я... :sad2:
кажется тут всего намешано...
Х-мм, вот уж интересно...
А Вы думаете, пьяные казахи в Астане при виде *русского* или просто человека с *другим разрезом глаз*, не начинают его оскорблять или бить?
Почему такой акент именно на *еврейство* то?
У всех свое. И русских*где-то* бьют и казахов и даже французов с американцами...
Ервей да и еврей. Мне вот вообще все-равно.
Полностью согласен с вами. В Судане тоже не сладко...Но мне лично довелось побывать только в еврейской шкуре.
все-таки добился своего...тихой сапой
теперь будут выяснять, кто кого сильнее обидел
Тфу...
Дядя_Федор
01-11-2011, 04:37 PM
Полностью согласен с вами. В Судане тоже не сладко...Но мне лично довелось побывать только в еврейской шкуре.
Это уже начинает походить на объявление в крэглисте. Меняю еврейскую шкуру на однокомнатную в Судане.
Alter Ego
01-11-2011, 04:39 PM
Эдик, ты никогда не задумывался о том, что наш форум не достоин опубликования тобой всех фактов твоей, несомненно яркой биографии?
nyccard
01-11-2011, 04:40 PM
Х-мм, вот уж интересно...
А Вы думаете, пьяные казахи в Астане при виде *русского* или просто человека с *другим разрезом глаз*, не начинают его оскорблять или бить?
Почему такой акент именно на *еврейство* то?
У всех свое. И русских*где-то* бьют и казахов и даже французов с американцами...
Ервей да и еврей. Мне вот вообще все-равно.
"
-Вась вон на той стороне улицы два еврея идут.
-Ну и что.
-Пойдём им морду набьём.
-А если они нам?
-А нам за что?"
все-таки добился своего...тихой сапой
теперь будут выяснять, кто кого сильнее обидел
Тфу...
/вытер лицо платком/ Дова, вы неправы...и я ничего не добивался...
Эдик, ты никогда не задумывался о том, что наш форум не достоин опубликования тобой всех фактов твоей, несомненно яркой биографии?
а где ещё? Я к вам уже приникся доверием...
Дядя_Федор
01-11-2011, 04:42 PM
а где ещё? Я к вам уже приникся доверием...
Ко мне тоже, штоле?
Эт ты зря...
Dafna
01-11-2011, 04:42 PM
Полностью согласен с вами. В Судане тоже не сладко...Но мне лично довелось побывать только в еврейской шкуре.
Вы говорите в прошедшем времени. Значит все хорошо - другой же еврей терь?
Ну и идите дальше. Зачем оглядываться? У всех есть прошлое и похуже *еврейской доли*.
Вот в Москве че творится прямо сейчас дети друг друга убивают из-за цвета кожи, волос, акцента...
http://news.mail.ru/incident/5102276/?frommail=1
И не евреи, а все-равно бьют.
Alter Ego
01-11-2011, 04:46 PM
а где ещё? Я к вам уже приникся доверием...
Я, конечно, же польщён доверием. Но как на счёт того, чтобы нигде не рассказывать?
Izolda
01-11-2011, 04:48 PM
Ой, Смайли, что мне с вами деалт...хорошо - с начала...
Моим первым самовосприятием было то, что я мальчик. А ещё были девочки. У меня болталась такая маленькая штучка внизу. А у девочек её не было. Второе самовосприятие появилось где-то годам к четырём - когда я начал ходить в детский сад. Я узнал, что я еврей. Я также узнал, что быть евреем не хорошо и в этом есть что-то зазорное...короче, не красиво...Я вам не буду сейчас рассказывать про выбитые зубы, про изнасилование в рот, про то как туда же заталкивали свиную тушёнку. Но вот про один случай - более по теме - расскажу. Сидели мы как-то с ребятами, скучали. Выпили. Чем бы заняться? Давайте, говорит один, подловим какого-нибудь жидяру (модераторы, использую это слово строго как цитату - пожалуйста не баньте) и отлупим его? И сразу мне жестом, типа, ты не волнуйся - тебя не тронем. И это были мои хорошие друзья, которые никогда не дали бы меня в обиду. Но я, также, осознавал, что для других ребят я вполне мог оказаться именно тем жидярой и что мои друзья вполне могли бы избить другого еврея. Вы, наверно, спросите, к чему это я? Отвечу: мой жизненный опыт говорит (и учит) что пока нееврей, сыт, не пьян, доволен жизнью, не обижен на тебя, он вполне может быть хорошим другом и хорошим соседом. А если да, тогда итс э уайлд кард.
Вы только не подумайте что я из "обиженных." Наоборот - я люблю Русских и Русскую культуру, я за мир и дружбу между народами.
изнасилование в рот?? Едик, ты что принимаешь???
Умница
01-11-2011, 04:55 PM
изнасилование в рот?? Едик, ты что принимаешь???
Эдик в своем репертуаре, хотя то что евреев не любят патамушта завидуют огнена уму способности делать деньги ну и отсутствию алкоголизма, это точна :34:
High_Smily
01-11-2011, 04:56 PM
мою сестру дразнили в школе за то что она рыжая
теперь она выросла и красивая
но забыть не может
особенно одного мальчика, который громче всех кричал ей вслед "Рыжая!"
High_Smily
01-11-2011, 04:58 PM
деревенские бьют городских
городские деревенских
Умница
01-11-2011, 04:59 PM
деревенские бьют городских
городские деревенских
А евреев все кому не лень :)
Дядя_Федор
01-11-2011, 05:00 PM
Что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Кончите вы сами с собой сюсюкать или где?
High_Smily
01-11-2011, 05:01 PM
А евреев все кому не лень :)
ц! ц! ц! хулиганка ))) не иначе еврейка :wink1:
Dafna
01-11-2011, 05:03 PM
Что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Кончите вы сами с собой сюсюкать или где?
поляки не любят русских, армяне грузин, норвегия швецию, англия францию, северная корея южную...
та ну ) Хватит претендовать на исключительность ))
UPD И только украинцев все любят разумеется ))
nyccard
01-11-2011, 05:05 PM
поляки не любят русских, армяне грузин, норвегия швецию, англия францию, северная корея южную...
та ну ) Хватит претендовать на исключительность ))
И все вместе евреев.
Акватрель
01-11-2011, 05:05 PM
Извините, анек вспомнила.. настроение разрядить чтобы..:27:
"Вчера меня изнасиловали в парке. До сих пор не знаю, за что"
еще раз извините
:27:
Dafna
01-11-2011, 05:07 PM
И все вместе евреев.
Ой не скажите. Уже другое время. Вы на пике популярности (если Вы еврей). С вамт все права.
Вас побили, терь 20 лет как прощение вымаливают. Харе прибедняться. Все налаживается!
Тяжелая история, но... в каждой стране, что-то подобное и сейчас.
Alter Ego
01-11-2011, 05:07 PM
Извините, анек вспомнила.. настроение разрядить чтобы..:27:
"Вчера меня изнасиловали в парке. До сих пор не знаю, за что"
еще раз извините
:27:
"Завтра опять пойду!"
Акватрель
01-11-2011, 05:09 PM
"Завтра опять пойду!"
"Чтобы узнать"
Baghera
01-11-2011, 05:09 PM
изнасилование в рот?? Едик, ты что принимаешь???
Неумно и не смешно.
Наслие не подразумевает добровольное участие жертвы.
Хватит.
Акватрель
01-11-2011, 05:10 PM
Ой не скажите. Уже другое время. Вы на пике популярности (если Вы еврей). С вамт все права.
Вас побили, терь 20 лет как прощение вымаливают. Харе прибедняться. Все налаживается!
Тяжелая история, но... в каждой стране, что-то подобное и сейчас.
Пик популярности какой-то длинный)) 2 тысячи лет
не жирно евреям будет столько лет быть "популярными"?
nyccard
01-11-2011, 05:10 PM
Ой не скажите. Уже другое время. Вы на пике популярности (если Вы еврей). С вамт все права.
Вас побили, терь 20 лет как прощение вымаливают. Харе прибедняться. Все налаживается!
Тяжелая история, но... в каждой стране, что-то подобное и сейчас.
Где другое время?Расскажите популярно.
Dafna
01-11-2011, 05:11 PM
Пик популярности какой-то длинный)) 2 тысячи лет
не жирно евреям будет столько лет быть "популярными"?
та я про Эдиково детство..
Baghera
01-11-2011, 05:11 PM
А может отставим обсуждение попу-лярности?
Izolda
01-11-2011, 05:12 PM
Неумно и не смешно.
Наслие не подразумевает добровольное участие жертвы.
Хватит.
да я просто этому не верю.
Dafna
01-11-2011, 05:13 PM
Где другое время?Расскажите популярно.
Ну все, погнали наши городских (с)
Время говорю поменялось. Где я живу, еврей ты или не еврей, ну так... почти неважно. Никто тебя лупить не станет за это.
Astrix
01-11-2011, 05:13 PM
Хрущева забыли :grum:
Izolda
01-11-2011, 05:14 PM
Хрущева забыли :грум:
еврей, 100%
Dafna
01-11-2011, 05:14 PM
А может отставим обсуждение попу-лярности?
Я наверное начала. Извините. Молчу.
Умница
01-11-2011, 05:18 PM
"Завтра опять пойду!"
Это как из другого анекдота:
"А я спууущуусь" :rofl:
nyccard
01-11-2011, 05:18 PM
Ну все, погнали наши городских (с)
Время говорю поменялось. Где я живу, еврей ты или не еврей, ну так... почти неважно. Никто тебя лупить не станет за это.
Ну да ,потому как их нет.
Dafna
01-11-2011, 05:19 PM
Ну да ,потому как их нет.
неправда. есть.
Джентльмен
01-11-2011, 05:21 PM
Это как из другого анекдота:
"А я спууущуусь" :rofl:
-Скажите а вы случайно не еврей?
-Да что вы, это я простудился и потому плохо выгляжу
Astrix
01-11-2011, 05:24 PM
еврей, 100%
Да, и фамиЛие у него другая
nyccard
01-11-2011, 05:26 PM
неправда. есть.
А вы как считаете "не бьют"?У вас где вы живёте кстати мордвины есть?
Акватрель
01-11-2011, 05:27 PM
-Скажите а вы случайно не еврей?
-Да что вы, это я простудился и потому плохо выгляжу
-Сарочка, ты так красиво выглядишь на этой карточке!
-Это я еще болела!
Dafna
01-11-2011, 05:29 PM
А вы как считаете "не бьют"?У вас где вы живёте кстати мордвины есть?
Не хочу продолжать. Модератор ругается.
Верните Приднестровье - Молдавии
Южную Осетию и Абхазию Грузии!
Косово, Черногорию, Боснию и Герцеговину, Хорватию - Сербии
Словакию - Чехии
Латвию, Литву, Эстонию, Грузию, Азербайджан, Армению. Украину, Молдавию, Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Таджикистан. Туркмению, Узбекистан - России
Финляндию, Аляску, Польшу - России
Украину - Польше
Германии - Польшу
США - Англии
Россию - Золотой Орде
Китай - Монголии
Европу, Северную Африку, Азию - Италии
верните! (с)
А до этого, имеем то, что имеем.
nyccard
01-11-2011, 05:29 PM
-Сарочка, ты так красиво выглядишь на этой карточке!
-Это я еще болела!
Это Сарочка по видимому знакомая Питера.
Дядя_Федор
01-11-2011, 05:31 PM
Не хочу продолжать. Модератор ругается.
Верните Приднестровье - Молдавии
Южную Осетию и Абхазию Грузии!
Косово, Черногорию, Боснию и Герцеговину, Хорватию - Сербии
Словакию - Чехии
Латвию, Литву, Эстонию, Грузию, Азербайджан, Армению. Украину, Молдавию, Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Таджикистан. Туркмению, Узбекистан - России
Финляндию, Аляску, Польшу - России
Украину - Польше
Германии - Польшу
США - Англии
Россию - Золотой Орде
Китай - Монголии
Европу, Северную Африку, Азию - Италии
верните! (с)
А до этого, имеем то, что имеем.
В общем, миру -- мир, грузинам -- деньги.
Dafna
01-11-2011, 05:33 PM
В общем, миру -- мир, грузинам -- деньги.
Чего так? Я люблю грузин) Мы дружим)))
nyccard
01-11-2011, 05:33 PM
Чего так? Я люблю грузин) Мы дружим)))
А кого вы не любите?
Дядя_Федор
01-11-2011, 05:35 PM
Чего так? Я люблю грузин) Мы дружим)))
Это старая советская поговорка.
Ничего плохого по отношению к грузинам она не подразумевает.
И вообще, у меня первая любовь была грузинка.
Как я за ней убивался... Что только не творил....
С этого все и пошло.
Так и не кончилось.
Dafna
01-11-2011, 05:35 PM
А кого вы не любите?
не могу сказать. Я миролюбива. Просто есть моменты конечно...))
Акватрель
01-11-2011, 05:35 PM
Чего так? Я люблю грузин) Мы дружим)))
-А чем грузины лучше чем армяне?
Умница
01-11-2011, 05:37 PM
В общем, миру -- мир, грузинам -- деньги.
"А сберкнижку мне" :grum:
Dafna
01-11-2011, 05:37 PM
Это старая советская поговорка.
Ничего плохого по отношению к грузинам она не подразумевает.
И вообще, у меня первая любовь была грузинка.
Как я за ней убивался... Что только не творил....
С этого все и пошло.
Так и не кончилось.
Это ж надо! Моей первой любовью был мальчик с грузинской фамилией тоже. Но, европетизированный. Не сван ))
Хороший мальчик такой. А как он пел... ))
Просто гостерпиимные, мне нра.
Dafna
01-11-2011, 05:38 PM
-А чем грузины лучше чем армяне?
Это к армянам. Они любят об этом поговорить )
Лично, я пока не представятся - их не различаю)
Акватрель
01-11-2011, 05:40 PM
Но, европетизированный.
.
это как?
Dafna
01-11-2011, 05:44 PM
это как?
Ну есть горный народ, а есть уже нет.
Дядя_Федор
01-11-2011, 05:46 PM
Ну есть горный народ, а есть уже нет.
Равнинный, значит, мальчик был.
Понятно.
изнасилование в рот?? Едик, ты что принимаешь???
Хорошо, назовите сами и я приму ваше определение: двое ребят вам сзади выкручивают руки так, что вы перегибаетесь вперёд. При этом другой пацан засовывает вам в рот свой член. Для полной картины: рядом стоит группа девочек и весело хихикают.
Акватрель
01-11-2011, 05:48 PM
Ну есть горный народ, а есть уже нет.
ЕвропеИзированный, тогда..
Dafna
01-11-2011, 05:49 PM
Равнинный, значит, мальчик был.
Понятно.
нет. не особо.
UPD
Упс, я прочитала как *ревнивый*.
Да, *равнинный* ))
Dafna
01-11-2011, 05:50 PM
ЕвропеИзированный, тогда..
ok. тогда да.
Дядя_Федор
01-11-2011, 05:53 PM
Хорошо, назовите сами и я приму ваше определение: двое ребят вам сзади выкручивают руки так, что вы перегибаетесь вперёд. При этом другой пацан засовывает вам в рот свой член. Для полной картины: рядом стоит группа девочек и весело хихикают.
Эдик, блин! Иди со своей историей к прокурору, а? Можно в твоем возрасте уже немного соображать, что на public форуме писать стоит, а от чего стоит воздержаться. Особенно, учитывая соус, под которым ты все это преподносишь. Щас в игнор поставлю, бо задрал.
Вы говорите в прошедшем времени. Значит все хорошо - другой же еврей терь?
Ну и идите дальше. Зачем оглядываться? У всех есть прошлое и похуже *еврейской доли*.
Вот в Москве че творится прямо сейчас дети друг друга убивают из-за цвета кожи, волос, акцента...
хттп://нещс.маил.ру/инцидент/5102276/?фроммаил=1
И не евреи, а все-равно бьют.
Дафна, я с вами полностью согласен и я не пытаюсь тут ничего разжигать. Тут, скорее, про то, что в моих отношениях с неевреями всегда будет крупица недоверия. Сорри - ничего не могу поделать...Мои дети растут по другому - и слава Богу. Значит их жизненный опыт будет другим.
Я, конечно, же польщён доверием. Но как на счёт того, чтобы нигде не рассказывать?
Вообще? Нет, не могу...
Дядя_Федор
01-11-2011, 05:56 PM
Дафна, я с вами полностью согласен и я не пытаюсь тут ничего разжигать. Тут, скорее, про то, что в моих отношениях с неевреями всегда будет крупица недоверия. Сорри - ничего не могу поделать...Мои дети растут по другому - и слава Богу. Значит их жизненный опыт будет другим.
Еще и националист, блин.
Ой не скажите. Уже другое время. Вы на пике популярности (если Вы еврей). С вамт все права.
Вас побили, терь 20 лет как прощение вымаливают. Харе прибедняться. Все налаживается!
Тяжелая история, но... в каждой стране, что-то подобное и сейчас.
И вы тоже правы...
Ну да ,потому как их нет.
Когда я прибыл в Ирак в 2003-м году, там насчитывалось 37 евреев. Все кроме одного вскоре переехали в Ираиль. Один - старый совсем был - отказался. Я слышал, он уже умер. Ирак сегодня юденрайн. А ведь такая община была...
Еще и националист, блин.
Виноват.
Dafna
01-11-2011, 06:06 PM
Эдик, я прям переживаю за Вас.
А Вы ...эээ, не выпивали сегодня водочки?
Эдик, блин! Иди со своей историей к прокурору, а? Можно в твоем возрасте уже немного соображать, что на публиц форуме писать стоит, а от чего стоит воздержаться. Особенно, учитывая соус, под которым ты все это преподносишь. Щас в игнор поставлю, бо задрал.
Я просто попросил недоверчивую Изольду дать более корректное определние определённому действию...
Эдик, я прям переживаю за Вас.
А Вы ...эээ, не выпивали сегодня водочки?
Я пью почти исключительно красное вино, и почти исключительно вечером.
Dafna
01-11-2011, 06:10 PM
Я пью почти исключительно красное вино, и почти исключительно вечером.
т.е. да?
youlka
01-11-2011, 06:11 PM
Виноват.
да уж но вы хотя бы знаете что вы вот еврей. есть какая то принадлежность. общее что-то с другими евреями.
а что делать тем у кого родители разных национальностей?
я например никогда и нигде не чувствовала себя полностью *среди своих*.
т.е. да?
Ещё не вечер и я должен через пару минут ехать забирать детей со школы. Нет.
да уж но вы хотя бы знаете что вы вот еврей. есть какая то принадлежность. общее что-то с другими евреями.
а что делать тем у кого родители разных национальностей?
я например никогда и нигде не чувствовала себя полностью *среди своих*.
Значит это ваш жизненный опыт. И он другой. Я же тут не открываю полемику, а просто делюсь. Расскажите о своём если есть желание и потребность.
High_Smily
01-11-2011, 09:31 PM
слушайте... а я вот даже не знаю, были ли у нас в классе евреи..
а ведь среди 32 детей по-любому кто-то должен был евреем...
и в других классах не знаю
вообще в моём детстве такой темы не было... и в юности... и вообще сейчас... ну не считая этого форума
чиста в теории знала что кто-то не любит евреев, ну там по фильмам... по анекдотам
видимо это совсем древние заморочки...
одно что знаю, это про то как дед в детстве лишился родителей... при Польше, а его спрятали белорусские родственники и оформили его белорусом
и то я это узнала лет 5 назад
Гайс! Вам тут по сколько лет то? :hmm:
Dafna
01-11-2011, 09:32 PM
Гайс! Вам тут по сколько лет то? :hmm:
*шепотом* Мне показывали Эдика... ну не мальчик, да.. )
Это понятно, без жидовских заговоров никак и никуда...
Без свиннорылого мнения можно обойтись.
Alter Ego
01-11-2011, 10:58 PM
Не хочу продолжать. Модератор ругается.
Верните Приднестровье - Молдавии
Южную Осетию и Абхазию Грузии!
Косово, Черногорию, Боснию и Герцеговину, Хорватию - Сербии
Словакию - Чехии
Латвию, Литву, Эстонию, Грузию, Азербайджан, Армению. Украину, Молдавию, Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Таджикистан. Туркмению, Узбекистан - России
Финляндию, Аляску, Польшу - России
Украину - Польше
Германии - Польшу
США - Англии
Россию - Золотой Орде
Китай - Монголии
Европу, Северную Африку, Азию - Италии
верните! (с)
А до этого, имеем то, что имеем.
Так Украину Польше, или России?
(если чё, я против, вообще-то)
Так Украину Польше, или России?
(если чё, я против, вообще-то)
Швеции, вообще-то
Alter Ego
01-11-2011, 11:06 PM
Швеции, вообще-то
Лучше Америке.
Лучше Америке.
Америка сама идет Англии, тут пролёт
Dafna
01-12-2011, 01:38 AM
Так Украину Польше, или России?
(если чё, я против, вообще-то)
По ходу и так и эдак к Золотой Орде попадем. Смирись )
Alter Ego
01-12-2011, 01:57 AM
Америка сама идет Англии, тут пролёт
Надо всех к Украине присоединить, и всего делов.
Dafna
01-12-2011, 02:10 AM
Надо всех к Украине присоединить, и всего делов.
золотой ты мой человек! ))
ППКС! )
Но враги не дадут. а жаль, а жаль.
Я кстати, знаю как вывести Украину из кризиса! - Объявить войну Швейцарии и здаться.
Почему она (власть) об этом не задумается? Это же так легко! И всем хорошо.
А потом пусть швейцарцы решают, что с нами делать ...
жить станет легче,жить станет веселее (с).
Eric007
01-12-2011, 02:37 AM
Аарон Экхарт. Тоже наверное еврей.
Alter Ego
01-12-2011, 03:00 AM
золотой ты мой человек! ))
ППКС! )
Но враги не дадут. а жаль, а жаль.
Я кстати, знаю как вывести Украину из кризиса! - Объявить войну Швейцарии и здаться.
Почему она (власть) об этом не задумается? Это же так легко! И всем хорошо.
А потом пусть швейцарцы решают, что с нами делать ...
жить станет легче,жить станет веселее (с).
Хорошая идея! Будет для швейцарцев приятный сюрприз!
Dafna
01-12-2011, 04:41 AM
Хорошая идея! Будет для швейцарцев приятный сюрприз!
Мне кацца, если я в Раде это предложу, то весь народ поддержит! )
Lydia
01-12-2011, 04:45 AM
Мне кацца, если я в Раде это предложу, то весь народ поддержит! )
Я уже предлагала купить правительство за границей - в Канаде, Германии... Импортировать. Не хотят.
Дафна, я с вами полностью согласен и я не пытаюсь тут ничего разжигать. Тут, скорее, про то, что в моих отношениях с неевреями всегда будет крупица недоверия. Сорри - ничего не могу поделать...Мои дети растут по другому - и слава Богу. Значит их жизненный опыт будет другим.
у Б.Шлинка есть рассказ на эту тему, называется "Обрезание".
здесь можно скачать русскоязычную версию: http://www.zone4iphone.ru/index.php?p_id=7&b_id=20833
язык оригинала - немецкий
Eric007
01-12-2011, 04:47 AM
Мне кацца, если я в Раде это предложу, то весь народ поддержит! )
Смех смехом, но многие восточноевропейские страны после вступления в Евросоюз стали заметно беднее, а не богаче...
Мне кацца, если я в Раде это предложу, то весь народ поддержит! )
Думаю, Щвейцарии не сильно понравится твое предложение :)
Dafna
01-12-2011, 05:00 AM
Думаю, Щвейцарии не сильно понравится твое предложение :)
Не понравится? А мы по факту! Объявляем войну и все! а в Четверг сдадимся и дружным маршем отойдем в *Кантон Украинский*.
Dafna
01-12-2011, 05:01 AM
Смех смехом, но многие восточноевропейские страны после вступления в Евросоюз стали заметно беднее, а не богаче...
Так мы не в Европу. Мы в Швейцарию. На воды.
Izolda
01-12-2011, 07:57 AM
Дафна, я с вами полностью согласен и я не пытаюсь тут ничего разжигать. Тут, скорее, про то, что в моих отношениях с неевреями всегда будет крупица недоверия. Сорри - ничего не могу поделать...Мои дети растут по другому - и слава Богу. Значит их жизненный опыт будет другим.
нуничегосебе.. вот мне можно доверять, сто процентов, Едик.
Izolda
01-12-2011, 07:58 AM
-А чем грузины лучше чем армяне?
В грузии нет Арарата и дудука.
Izolda
01-12-2011, 08:03 AM
Хорошо, назовите сами и я приму ваше определение: двое ребят вам сзади выкручивают руки так, что вы перегибаетесь вперёд. При этом другой пацан засовывает вам в рот свой член. Для полной картины: рядом стоит группа девочек и весело хихикают.
Едик, и это только за то, что ты еврей?? А может ты в детстве был мягко говоря .. ну может проблема в тебе??
Ну не верю я в эти сказки. Хорошая отмазка, если кого избили, искать отмазку... ой, из-за национальности? А те, у кого национальность другая, искать причины в себе??
Ну только мне не гони...
Если бы тот случай правда- почему не пошел в милицию- ты и родители? Если бы со мной или не дай бог с моим ребенком такое произошло бы, я бы милицией не ограничилась. Закопала бы их.
noodles
01-12-2011, 08:04 AM
Мне кацца, если я в Раде это предложу, то весь народ поддержит! )
За исключением крымчан.
Думаю, Щвейцарии не сильно понравится твое предложение :)
Ну как же - знаменитые, чернозёмные просторы, угoль - на это ещё Гитлер зарился...
Едик, и это только за то, что ты еврей?? А может ты в детстве был мягко говоря .. ну может проблема в тебе??
Ну не верю я в эти сказки. Хорошая отмазка, если кого избили, искать отмазку... ой, из-за национальности? А те, у кого национальность другая, искать причины в себе??
Ну только мне не гони...
Если бы тот случай правда- почему не пошел в милицию- ты и родители? Если бы со мной или не дай бог с моим ребенком такое произошло бы, я бы милицией не ограничилась. Закопала бы их.
Милиция? Изольда, мне тогда было 6 лет и я находился в детском приёмнике, откуда меня, через какое-то время, отправили в детдом, откуда меня, выписавшись из больницы, забрала мама и я пошёл в первый класс 1-ой Рижской школы-интерната...
Dafna
01-12-2011, 08:20 AM
За исключением крымчан.
В смысле татары или Севастополь?
А по теме:
В Конституции Украины провозглашается: «Суверенитет Украины распространяется на всю ее территорию». Так что им мы тоже *хорошо* сделаем. Да, мы такие. На переправе коней не меняем. Все с нами.
*так и видит* http://savepic.ru/2152093.gif
noodles
01-12-2011, 08:21 AM
В смысле татары или Севастополь?
А по теме:
В Конституции Украины провозглашается: «Суверенитет Украины распространяется на всю ее территорию». Так что им мы тоже *хорошо* сделаем. Да, мы такие. На переправе коней не меняем. Все с нами.
*так и видит* http://savepic.ru/2152093.gif
За исключением русскоязычного населения, которое спит и видит Крым российским.
Izolda
01-12-2011, 08:22 AM
Милиция? Изольда, мне тогда было 6 лет и я находился в детском приёмнике, откуда меня, через какое-то время, отправили в детдом, откуда меня, выписавшись из больницы, забрала мама и я пошёл в первый класс 1-ой Рижской школы-интерната...
Едик, ну я не знала все подробности. Извини. Я думала, простая драка в школе или во дворе. Ну если это было в приемнике, то какие то были дети? Они и со мной с таким же успехом такое смогли бы сделать, да и с васей ивановым. Это неблагополучные дети. А ты небось ещеи культурным был. Ну не любят обозленные, голодные неблагополучные дети чистеньких домашних детей. И это не из-за национальности. А в тюрьме думаешь сплошь культурные сидят? можно подумать, здесь в Америке в тюрьмах сплошь и рядом сидят добрые люди.. А неблагополучные дети здесь- сама доброта.. Тебе надо к психологу, он помможет тебе, честно. И не обвиняй в этом русских. Дети жестоки и от национальности не зависит. А голодные дети жестоки вдвойне. У меня тоже был случай, наехали как-то (но не так, конечно) Я училась в бандитской школе и у меня одной в классе была машина и меня на ней иногда подвозили в школу... Родители пошли в школу разбираться, а директор сказал, что их главарь в меня просто влюбился. А мне, что легче от этого было?? Давече встретила его на одноклассниках, нашел меня , в любви, гад, обьяснялся, извинялся.. :grum:
Dafna
01-12-2011, 08:24 AM
За исключением русскоязычного населения, которое спит и видит Крым российским.
это бывает, но скоро пройдет (с)
Я вот Украину Швейцарией вижу и ничего..
noodles
01-12-2011, 08:25 AM
это бывает, но скоро пройдет (с)
бывает я знаю, у меня жена - крымчанка, еще как бывает.
Dafna
01-12-2011, 08:27 AM
бывает я знаю, у меня жена - крымчанка, еще как бывает.
передайте ей, что скоро швейцарские бюргеры почтут за честь на наших заправках работать. Так круто все будет! )
noodles
01-12-2011, 08:28 AM
передайте ей, что скоро швейцарские бюргеры почтут за честь на наших заправках работать. Так круто все будет! )
Здорово! Сейчас ей скажу. Когда приедет в Балаклаву следующий раз, пусть посмотрит:)
Dafna
01-12-2011, 08:31 AM
Здорово! Сейчас ей скажу. Когда приедет в Балаклаву следующий раз, пусть посмотрит:)
Пусть не спешит. Я еще в опозиции.
Еще немного, еще чуть-чуть (с)
Alter Ego
01-12-2011, 09:42 AM
За исключением русскоязычного населения, которое спит и видит Крым российским.
Я, как русскоязычное население, говорю, что ты не прав. То есть, процент тех, кто хотел бы присоединиться к России не маленький, но и не большинство. По крайней мере, в нашем регионе.
noodles
01-12-2011, 09:45 AM
Я, как русскоязычное население, говорю, что ты не прав. То есть, процент тех, кто хотел бы присоединиться к России не маленький, но и не большинство. По крайней мере, в нашем регионе.
Я говорю о районе Балаклавы и Севастополя.
Alter Ego
01-12-2011, 09:48 AM
Я говорю о районе Балаклавы и Севастополя.
Ну, там может быть. У нас на херсонщине о воссоединении с Россией мечтают, в основном, пожилие люди. Среди молодёжи это популярно.
noodles
01-12-2011, 09:50 AM
Ну, там может быть. У нас на херсонщине о воссоединении с Россией мечтают, в основном, пожилие люди. Среди молодёжи это популярно.
НЕ популярно, ты хотел сказать..
Alter Ego
01-12-2011, 09:52 AM
НЕ популярно, ты хотел сказать..
Да, НЕ популярно. Сорри за описку.
noodles
01-12-2011, 09:53 AM
Да, НЕ популярно. Сорри за описку.
Понимаю молодежь.
IKIKO
01-12-2011, 12:19 PM
Навеянно темой о сексе с евреем.
Начинаю:
Пола Абдул, Скарлет Джохансон, Елвис Пресли, Кортни Фокс. Есть основания подозревать, что Мэрилин Монро тоже...
Халиф Убейдаллах Аль-Махди (873—934) — основатель шиитского халифата Фатимидов:
http://s004.radikal.ru/i205/1101/db/abf4717fef21t.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i205/1101/db/abf4717fef21.jpg.html)
Дядя_Федор
01-12-2011, 10:07 PM
Убейдаллах евреем был?
Хорошее у него имечко.
Izolda
01-13-2011, 08:43 AM
Аризонский убийца Джаред еврей.
Буржуй
01-13-2011, 08:47 AM
Аризонский убийца Джаред еврей.
антисимитка ты Изя. Он истиныей ариец, как ты.
http://blogs.jta.org/politics/article/2011/01/12/2742519/loughners-jewish-mother-not-so-much
Izolda
01-13-2011, 08:49 AM
антисимитка ты Изя. Он истиныей ариец, как ты.
хттп://блогс.йта.орг/политицс/артицле/2011/01/12/2742519/лоугхнерс-йещиш-мотхер-нот-со-муч (http://blogs.jta.org/politics/article/2011/01/12/2742519/loughners-jewish-mother-not-so-much)
здрасьти. А при чет тут антисиметизм?? два раза ха тебе. Он еврей. Читай источники. У него мать еврейка. Так что по Едику он еврей.
Буржуй
01-13-2011, 08:50 AM
здрасьти. А при чет тут антисиметизм?? два раза ха тебе. Он еврей. Читай источники. У него мать еврейка. Так что по Едику он еврей.
У него мать арийка, как ты, прачитай то что я тебе постнул :rofl:
Izolda
01-13-2011, 08:50 AM
А если уже пошли опровержения , то тут что-то не чисто. Ну еврей и еврей, подумаешь.. В каждой нации есть свои больные.
Izolda
01-13-2011, 08:52 AM
У него мать арийка, как ты, прачитай то что я тебе постнул :рофл:
Читала. а почему вдруг столько опровержений? Не задумывался? И почему убийство сначала назвали актом антисиметизма, а сейчас говорят, что нет? Короче- еврей он, и все. А вообще, какая разница?
Буржуй
01-13-2011, 08:52 AM
А если уже пошли опровержения , то тут что-то не чисто. Ну еврей и еврей, подумаешь.. В каждой нации есть свои больные.
100%. наши бальные примерно как альберт эйнштеин, или например, твой бог Исус Христос, но ваших бальных нам ненадо, спасибо :-)
Буржуй
01-13-2011, 08:53 AM
Читала. а почему вдруг столько опровержений? Не задумывался? И почему убийство сначала назвали актом антисиметизма, а сейчас говорят, что нет? Короче- еврей он, и все. А вообще, какая разница?
Ну давай я напишу на форуме что ты абезиана, ты напишеш аправержение, зачем? Какая разница? Давай щитать тебя абезианой а не арийкой, договорились?
Izolda
01-13-2011, 08:54 AM
100%. наши бальные примерно как альберт эйнштеин, или например, твой бог Исус Христос, но ваших бальных нам ненадо, спасибо :-)
Ты прав, Жиря. Завбыл еще Поланского:teufel:
А у нас зато джек-потрошитель:)
Буржуй
01-13-2011, 08:54 AM
Ты прав, Жиря. Завбыл еще Поланского:теуфел:
А у нас зато джек-потрошитель:)
А что Поланский сделал? Ну трахнул тётку в попу, с кем не бывало...:rofl:
Izolda
01-13-2011, 08:54 AM
Ну давай я напишу на форуме что ты абезиана, ты напишеш аправержение, зачем? Какая разница? Давай щитать тебя абезианой а не арийкой, договорились?
Да мне то что, считай кем хочешь. Ты думаешь, ты один здесь без комплексов?? Фигвам.
Буржуй
01-13-2011, 08:55 AM
Да мне то что, считай кем хочешь. Ты думаешь, ты один здесь без комплексов?? Фигвам.
Тоесть ты не отрицаеш что ты абезиана, не аправергаеш теорию? :sfs:
Izolda
01-13-2011, 08:56 AM
А что Поланский сделал? Ну трахнул тётку в попу, с кем не бывало...:рофл:
в том-то и дело.. яж про то и говорю. Им гордиться надо. А красавец какой...
Аризонский убийца Джаред еврей.
он просто шизофреник
(незаметно подмигивает Изольде)
Буржуй
01-13-2011, 08:56 AM
в том-то и дело.. яж про то и говорю. Им гордиться надо. А красавец какой...
100% красавец. Своим 3 инчёвым членом стока воды замутил.
Izolda
01-13-2011, 08:57 AM
Тоесть ты не отрицаеш что ты абезиана, не аправергаеш теорию? :сфс:
Шедевр хоть как назови, он останется шедевром..
Izolda
01-13-2011, 08:58 AM
100% красавец. Своим 3 инчёвым членом стока воды замутил.
а по его виду я думала, у него два, не больше..
Буржуй
01-13-2011, 08:58 AM
Шедевр хоть как назови, он останется шедевром..
Бальным на голову закон не писан. Вменяемый человек не убивает невиновных не в чём людей.
Буржуй
01-13-2011, 08:59 AM
а по его виду я думала, у него два, не больше..
Не, у нас, евреев, всё в корень....Знаеш еврейскую пасловицу "Маленький но удаленький."
Izolda
01-13-2011, 09:00 AM
Бальным на голову закон не писан. Вменяемый человек не убивает невиновных не в чём людей.
так я и не спорю.
Izolda
01-13-2011, 09:01 AM
Не, у нас, евреев, всё в корень....Знаеш еврейскую пасловицу "Маленький но удаленький."
Нет, зато я знаю- "большой, да дурной"
IKIKO
01-13-2011, 09:01 AM
Убейдаллах евреем был?
Хорошее у него имечко.
Так точно.
IKIKO
01-13-2011, 09:03 AM
У него мать еврейка. Так что по Едику он еврей.
По Галахе :lol:
Izolda
01-13-2011, 09:04 AM
По Галахе :лол:
Для меня что Едик, что галаха, одно и тоже. Едит вразумляет нас, неразумных. Благую весть несет в массы, так сказать.
IKIKO
01-13-2011, 09:06 AM
Для меня что Едик, что галаха, одно и тоже. Едит вразумляет нас, неразумных. Благую весть несет в массы, так сказать.
εὐαγγέλιον :lol:
Как же все-таки хорошо, что я послал на фиг эту сессию и не сдавал койне - уууух! :leader:
Izolda
01-13-2011, 09:08 AM
εὐαγγέλιον :лол:
Как же все-таки хорошо, что я послал на фиг эту сессию и не сдавал койне - уууух! :леадер:
что-то греческое...
IKIKO
01-13-2011, 09:11 AM
что-то греческое...
Двойная гамма читается как "нг" (euangelion) - "благая весть".
Izolda
01-13-2011, 09:14 AM
Двойная гамма читается как "нг" (еуангелион) - "благая весть".
ааа. я знала, что евангелие - это благая весть. в свое время этим занимался павел. а здесь Эдик. Евангелие от Эдуарда :)
High_Smily
01-13-2011, 11:07 AM
Шедевр хоть как назови, он останется шедевром..
A rose by any other name would smell as sweet (c)
Izolda
01-13-2011, 11:10 AM
А росе бы аны отхер наме щоулд смелл ас сщеет (ц)
о, я об этом как раз и думала:)
peterburger
01-13-2011, 01:51 PM
A rose by any other name would smell as sweet (c)
"Как Розочку не назови - пахнет так же" (ц) Моё. ;)
смешно
01-13-2011, 02:29 PM
Навеянно темой о сексе с евреем.
Начинаю:
Пола Абдул, Скарлет Джохансон, Елвис Пресли, Кортни Фокс. Есть основания подозревать, что Мэрилин Монро тоже...
Джон Кеннеди...
Джон Кеннеди...
Да ни в жизни...один папa римский был евреем, а так больше никого...
Izolda
01-13-2011, 05:05 PM
Да ни в жизни...один папа римский был евреем, а так больше никого...
КАКОЙ папа римский?? Их же много!!
Зуб даю- пороюсь хорошенько во всех своих родственниках, найду евреев..
nyccard
01-13-2011, 05:10 PM
КАКОЙ папа римский?? Их же много!!
Зуб даю- пороюсь хорошенько во всех своих родственниках, найду евреев..
Ну если учесть ,что Ватикан считает первым Святого Петра,то далее считать не имеет смысла.
Умница
01-13-2011, 05:10 PM
КАКОЙ папа римский?? Их же много!!
Зуб даю- пороюсь хорошенько во всех своих родственниках, найду евреев..
первый папа был один из аппостолов вроде как, соотвественно был евреем.
Про зубы: так и беззубов астаца можно :)
Izolda
01-13-2011, 05:12 PM
первый папа был один из аппостолов вроде как, соотвественно был евреем.
Про зубы: так и беззубов астаца можно :)
я уже двоих насчитала..:grum:
Izolda
01-13-2011, 05:14 PM
Ну если учесть ,что Ватикан считает первым Святого Петра,то далее считать не имеет смысла.
простой рыбак, что он знал??
IKIKO
01-13-2011, 05:14 PM
Кундет - патриарх рода кабардинских тлекотлешей* Кундетхэр (Куденетовых) был еврей, прославившийся своей доблестью, женившийся, благодаря этому, на черкешенке знатного рода (Тамби) и включенный через это в высшую кабардинскую знать. Дело было в XV в.
_________________________
* высший дворянский некняжеский титул
Izolda
01-13-2011, 05:15 PM
Кундет - патриарх рода кабардинских тлекотлешей* Кундетхэр (Куденетовых) был еврей, прославившийся своей доблестью, женившийся, благодаря этому, на черкешенке знатного рода (Тамби) и включенный через это в высшую кабардинскую знать. Дело было в ЪВ в.
_________________________
* высший дворянский некняжеский титул
интересно. А он потом веру поменял? Или она поменяла?
IKIKO
01-13-2011, 05:18 PM
интересно. А он потом веру поменял? Или она поменяла?
Про его веру ничего не известно, даже если был иудей, то наверное поменял, при чем вопрос на что: в XV в черкесы были формальные христиане-католики греческого обряда (т.е. бывшие православные), но реально придерживались своей традиционной религии (которая сегодня жива только в Абхазии) - в церковь до 60-65-летнего возраста аристократ не заходил, так как был воин (проповедь слушали во дворе церкви, не спешиваясь). По источникам XVIII в Куденетовы уже были мусульмане.
Кундет - патриарх рода кабардинских тлекотлешей* Кундетхэр (Куденетовых) был еврей, прославившийся своей доблестью, женившийся, благодаря этому, на черкешенке знатного рода (Тамби) и включенный через это в высшую кабардинскую знать. Дело было в ЪВ в.
_________________________
* высший дворянский некняжеский титул
Я был поражён узнав, что были казаки-евреи...даже в атаманы были избранны...
IKIKO
01-13-2011, 06:37 PM
Я был поражён узнав, что были казаки-евреи...даже в атаманы были избранны...
У меня есть семья терских казаков из Нальчика - кунаки в третьем поколении нашей семьи, т.е. родственники, просто некровные. По их родовому преданию их предок еще в XIX в был евреем-ростовщиком в Смоленске, разорился, сошел с ума и застрелился. Его сыновья подались на Кавказ и стали казаками. Но это как раз простая история - казаков с еврейскими корнями немало.
У меня есть семья терских казаков из Нальчика - кунаки в третьем поколении нашей семьи, т.е. родственники, просто некровные. По их родовому преданию их предок еще в ЪИЪ в был евреем-ростовщиком в Смоленске, разорился, сошел с ума и застрелился. Его сыновья подались на Кавказ и стали казаками. Но это как раз простая история - казаков с еврейскими корнями немало.
по папе не считается
IKIKO
01-13-2011, 06:43 PM
по папе не считается
Так они и не евреи - они терские казаки. Патриарх рода был еврей.
Кстати, во времена первых Давидидов считалось - у Соломона матушка была вероятно хеттеянка;-)
Alter Ego
01-13-2011, 07:43 PM
Да ни в жизни...один папa римский был евреем, а так больше никого...
Эдик, подожди минутку! То тут на форуме утверждают, что еврей - это религия, а не национальность. То теперь уже Папа Римский еврей. Если это религия, то Папа евреем ни как не мог быть.
Дядя_Федор
01-13-2011, 07:49 PM
Эдик, подожди минутку! То тут на форуме утверждают, что еврей - это религия, а не национальность. То теперь уже Папа Римский еврей. Если это религия, то Папа евреем ни как не мог быть.
Еврей -- это состояние души.
IKIKO
01-13-2011, 07:53 PM
Еврей -- это состояние души.
Строго говоря, как и любая другая национальность :lol:
Но поскольку других национальностей с десятками языков и антропологических типов больше мне не известно (может-быть такие и есть, но сомневаюсь), то видимо "еврей" все-таки не "национальность", в общепринятом значении этого термина. С другой стороны, есть масса нерелигиозных евреев - значит это и не религия.
Это клуб по интересам :lol: Впрочем, я аутсайдер в этой теме и могу не сечь фишку.
fan_ta
01-14-2011, 08:22 AM
Я был поражён узнав, что были казаки-евреи...даже в атаманы были избранны...
казаком может любой бастард быть а вот таким:
http://www.cbsnews.com/video/watch/?id=2209108n&tag=related;photovideo
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!14yo!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
Izolda
01-14-2011, 08:46 AM
Строго говоря, как и любая другая национальность :лол:
Но поскольку других национальностей с десятками языков и антропологических типов больше мне не известно (может-быть такие и есть, но сомневаюсь), то видимо "еврей" все-таки не "национальность", в общепринятом значении этого термина. С другой стороны, есть масса нерелигиозных евреев - значит это и не религия.
Это клуб по интересам :лол: Впрочем, я аутсайдер в этой теме и могу не сечь фишку.
Икико, тебе можно все.
:)
Izolda
01-14-2011, 08:47 AM
Про его веру ничего не известно, даже если был иудей, то наверное поменял, при чем вопрос на что: в ЪВ в черкесы были формальные христиане-католики греческого обряда (т.е. бывшие православные), но реально придерживались своей традиционной религии (которая сегодня жива только в Абхазии) - в церковь до 60-65-летнего возраста аристократ не заходил, так как был воин (проповедь слушали во дворе церкви, не спешиваясь). По источникам ЪВИИИ в Куденетовы уже были мусульмане.
ну вот, теперь интересно, какая религия в Абхазии?
IKIKO
01-14-2011, 09:20 AM
ну вот, теперь интересно, какая религия в Абхазии?
Александр Борисович Крылов,
РЕЛИГИЯ И ТРАДИЦИИ АБХАЗОВ
(по материалам полевых исследований 1994-2000 гг.).
Москва, 2001.
http://kolhida.ru/index.php3?path=_etnography/book&source=krilov_religiya_abhazov
Лыхны. Ацоуныхва - ежегодное моление рода:
http://batal.livejournal.com/240301.html
http://s44.radikal.ru/i104/0906/27/b6b8dd128dfc.jpg
PS
А вот так это выглядело у черкесов еще в 1818 г:
http://s009.radikal.ru/i310/1101/46/36e6a0b2d054.jpg
Любопытно, что черкесские священные рощи назывались еврейским словом "кодош", а рядом со священными деревьями стояли кресты (или висели на их ветвях). Видимо это наследие с одной стороны Хазарии, с другой стороны Византии и Генуи, органично вписавшееся в местный "друидический" культ.
Lydia
01-14-2011, 11:21 AM
ну вот, теперь интересно, какая религия в Абхазии?
Абхазы мусульмане.
Dafna
01-14-2011, 11:31 AM
Абхазы мусульмане.
В каком смысле?
ващет большинство православных...
noodles
01-14-2011, 11:33 AM
В каком смысле?
ващет большинство православных...
Подавляющее количество абхазов православные - Абхазия всегда входила в состав Грузинского экзархата до войны.
Dafna
01-14-2011, 11:39 AM
Подавляющее количество абхазов православные - Абхазия всегда входила в состав Грузинского экзархата до войны.
Я знала, я знала)))
noodles
01-14-2011, 11:41 AM
Я знала, я знала)))
Умница!:64:
Dafna
01-14-2011, 11:44 AM
Умница!:64:
http://savepic.ru/2196917.gif
а Вы педагог?
noodles
01-14-2011, 11:44 AM
http://savepic.ru/2196917.gif
а Вы педагог?
Я немного заведую кафедрой:)
Dafna
01-14-2011, 11:45 AM
Я немного заведую кафедрой:)
а что за кафедра? чему обучаете?
noodles
01-14-2011, 11:48 AM
а что за кафедра? чему обучаете?
Теоретическая грамматика английского языка:)
http://www.bards.ru/person.php?id=26
IKIKO
01-14-2011, 11:50 AM
Подавляющее количество абхазов православные - Абхазия всегда входила в состав Грузинского экзархата до войны.
Абхазы исповедуют и традиционную религию, и христианство (в основном в самой Абхазии), и ислам (особенно среди анатолийских, которых на порядок больше, чем в самой Абхазии). Есть среди них и кришнаитская община :lol: Все уживаются как-то.
Автокефальная Абхазская (Абасгская) церковь существовала с IV в до XIX в и была ликвидирована только Российской империей.
Последний абхазский каталикос (Максим II) умер в Киеве в 1795 г, местоблюстители митрополиты Досифей и Евфимий были оттерты в 1819 г. Затем было непонятно что, а в 1851 г имперская администрация передалал абхазские храмы в введение Грузинского экзархата Русской Церкви.
Зихская (Черкесская) епархия (позднее метрополия) окончательно пресеклась в первой половине XVII в (последняя "инспекция" Рима), хотя уже к рубежу XV/XVI вв ее судьба была предрешена после разорения десантами османлы итальянских городов и факторий в Черкессии и Крыму в 1470-1500-х гг.
noodles
01-14-2011, 11:52 AM
Абхазы исповедуют и традиционную религию, и христианство, и ислам (особенно анатолийские, где их на порядок больше, чем в Абхазии). Есть среди них и кришнаитская община :lol: Все уживаются как-то.
Автокефальная Абхазская (Абасгская) церковь существовала с IV в до XIX в и была ликвидирована только Российской империей.
Последний абхазский каталикос (Максим II) умер в Киеве в 1795 г, местоблюстители митрополиты Досифей и Евфимий были оттерты в 1819 г. Затем было непонятно что, а в 1851 г имперская администрация передалал абхазские храмы в введение Грузинского экзархата Русской Церкви.
Зихская (Черкесская) епархия (позднее метрополия) окончательно пресеклась в первой половине XVII в (последняя "инспекция" Рима), хотя уже к рубежу XV/XVI вв ее судьба была предрешена после разорения десантами османлы итальянских городов и факторий в Черкессии и Крыму в 1470-1500-х гг.
У вас как всегда исчерпывающая информация. Спасибо - жму руку!
IKIKO
01-14-2011, 11:53 AM
У вас как всегда исчерпывающая информация. Спасибо - жму руку!
"Да живу я здесь" :lol:
:priv:
Dafna
01-14-2011, 11:53 AM
Теоретическая грамматика английского языка:)
http://www.bards.ru/person.php?id=26
Талантище!) И поете и умненький! ) http://savepic.ru/2210231.gif
noodles
01-14-2011, 11:56 AM
Талантище!) И поете и умненький! ) http://savepic.ru/2210231.gif
Да ладно...:rolleyes: это любительство:)
Буржуй
01-14-2011, 12:02 PM
http://www.nfldraftdog.com/draftdogimages/2010%20prospects/Taylor_Mays.jpg
Тейлор Мейс...
Dafna
01-14-2011, 12:09 PM
Тейлор Мейс...
еврей?
Буржуй
01-14-2011, 12:16 PM
еврей?
А як же. Конечно еврей. :34: Грейтест джуиш футбол плеер :rofl:
"Mays was born in Seattle, Washington, the son of Stafford Mays, a former defensive lineman in the National Football League, and Laurie Mays (née Black), a Nordstrom executive. His younger brother, Parker Mays, attends Seattle Prep. He is African-American and Jewish" (c) wiki
Буржуй
01-14-2011, 12:21 PM
Самый прикольный еврей савремености...
http://www.smh.com.au/ffximage/2005/06/27/mahmoud_ahmadinejad_wideweb__430x379,1.jpg