View Full Version : Как я рад, как я рад, я поеду в Ленинград.
Akela
12-12-2010, 03:40 PM
Ориентировочно в первую неделю июня. С женой и 14-летним сыном.
Дней на 5-6.
С удовольствием почитаю советы по культурной программе.
Я записалась...с удовольствием :)
даже если ничего не насоветую толкового- хоть почитаю....
но не сегодня ))
Манюня
12-12-2010, 03:43 PM
я слышала там есть хароший музей под названием Эрмитаж
и фонтаны в Петергофе
Akela
12-12-2010, 03:46 PM
Продолжайте. :34:
Манюня
12-12-2010, 03:47 PM
и ещё главная улица по которой все гуляют, Невский Проспект
и кладбище где всех хоронят
забыла как называеца
Akela
12-12-2010, 03:50 PM
и ещё главная улица по которой все гуляют, Невский Проспект
и кладбище где всех хоронят
забыла как называеца
Манюня, я вообще-то слышал про Невский. Как никак у меня высшее образование. Советское.
И даже был в Ленинграде 2 дня, в круизе.
Мне бы детальней.
Музеи, дворцы, красота и рестораны. Рестораны желательно русские.
Манюня
12-12-2010, 03:51 PM
там есть русские рестораны???
Akela
12-12-2010, 03:53 PM
там есть русские рестораны???
Должны быть.
Потому что не русские я предпочитаю либо в станах, где они родные, либо в Нью Йорке.
и ещё главная улица по которой все гуляют, Невский Проспект
и кладбище где всех хоронят
забыла как называеца
Ваганьковское
Akela
12-12-2010, 03:54 PM
Пойду в Исаакиевский, в Спаса на крови. Юсуповский дворец.
Петергоф обязательно.
Манюня
12-12-2010, 03:55 PM
Ваганьковское в Москве
живешь там, и не знаешь
Лена ДАД
12-12-2010, 03:55 PM
там еще Русский музей
не в смысле как Русский ресторан
а музей русского искусства
красиво!
ну еще Опера есть
и Театр на Фонтанке
а еще холодно, серо и сыро
одевайтесь потеплее! :34:
советовать абстрактно - очень сложно
хорошо бы знать что интересует (я уже поняла что Акеле нра архитектура и наблюдать людей), а что интересно другим членам семьи?
Если соберетесь в Эрмитаж, то советую тоже сразу определить, что бы хотелось там увидеть, потому как смотреть все - не запомнить ничего.
Кому то в эрмитаже рядом с царским троном хочется постоять, кому-то увидеть неброскую комнатку, де было арестовано Временное правительство, кто-то без ума от импрессионистов, кто-то - от "малых голландцев", а кому-то по душе болшие голландцы или "Данаю" распирает увидеть...этот список можно продолжать...
сайт Эрмитажа: http://www.hermitagemuseum.org/
Но я, например, люблю больше Русский музей...о нем отдельный разговор.
И еще вопрос: что уже видели?
Alechko
12-12-2010, 03:57 PM
Ориентировочно в первую неделю июня. С женой и 14-летним сыном.
Дней на 5-6.
С удовольствием почитаю советы по культурной программе.
я тоже планирую на 2019 год, скорей всего в первой половине
зонтик брать?
там еще Русский музей
не в смысле как Русский ресторан
а музей русского искусства
красиво!
ну еще Опера есть
и Театр на Фонтанке
а еще холодно, серо и сыро
одевайтесь потеплее! :34:
воездка состоится в ИЮНЕ
Манюня
12-12-2010, 03:58 PM
так всё равно холодно
зато не сыро
Akela
12-12-2010, 03:59 PM
советовать абстрактно - очень сложно
хорошо бы знать что интересует (я уже поняла что Акеле нра архитектура и наблюдать людей), а что интересно другим членам семьи?
Если соберетесь в Эрмитаж, то советую тоже сразу определить, что бы хотелось там увидеть, потому как смотреть все - не запомнить ничего.
Кому то в эрмитаже рядом с царским троном хочется постоять, кому-то увидеть неброскую комнатку, де было арестовано Временное правительство, кто-то без ума от импрессионистов, кто-то - от "малых голландцев", а кому-то по душе болшие голландцы или "Данаю" распирает увидеть...этот список можно продолжать...
Но я, например, люблю больше Русский музей...о нем отдельный разговор.
И еще вопрос: что уже видели?
Хороший вопрос.
Жене нравится тоже, что и мне. Мы обычно во всех путешествиях с утра до вечера гуляем по городу...
Музеи - ты снова совершенно права. Я подумаю, что именно хочу посмотреть и именно это пойдем и посмотрим.
А вот с сыном сложнее.. Думаю, что и ему будет интереснее всего просто гулять по улицам и любоваться архитектурой и людьми. :)
Akela
12-12-2010, 04:00 PM
я тоже планирую на 2019 год, скорей всего в первой половине
зонтик брать?
Не, купи такой желтый плащ, на всё тело. В 2019-м такие будут в моде. :34:
Хороший вопрос.
Жене нравится тоже, что и мне. Мы обычно во всех путешествиях с утра до вечера гуляем по городу...
Музеи - ты снова совершенно права. Я подумаю, что именно хочу посмотреть и именно это пойдем и посмотрим.
А вот с сыном сложнее.. Думаю, что и ему будет интереснее всего просто гулять по улицам и любоваться архитектурой и людьми. :)
в Артиллерийском музее понравиццо
Лена ДАД
12-12-2010, 04:00 PM
воездка состоится в ИЮНЕ
ок
все тоже самое
кроме снега и метели
:34:
Akela
12-12-2010, 04:00 PM
так всё равно холодно
зато не сыро
В июне холодно????
Манюня
12-12-2010, 04:01 PM
В июне холодно????в Ленинграде???
всегда холодно
CAPRI
12-12-2010, 04:01 PM
и ещё главная улица по которой все гуляют, Невский Проспект
и кладбище где всех хоронят
забыла как называеца
Волково.
Ватрушка
12-12-2010, 04:01 PM
а я бы поехала в карелию погулять..
Akela
12-12-2010, 04:01 PM
в Ленинграде???
всегда холодно
Что такое "холодно" в июне? Если градусов 70 - то это просто прекрасно.
Alechko
12-12-2010, 04:02 PM
Не, купи такой желтый плащ, на всё тело. В 2019-м такие будут в моде. :34:
питер с модой отстает как всегда :grum:
Лена ДАД
12-12-2010, 04:02 PM
Что такое "холодно" в июне? Если градусов 70 - то это просто прекрасно.
ветер холодный морской
не забывай
и сыро
Пойду в Исаакиевский, в Спаса на крови. Юсуповский дворец.
Петергоф обязательно.
моя мама была как раз в среду на экскурсии по городу с посещением Юсуповского дворца, очень советую
вот тут есть описание некоторых экскурсий: http://www.spbin.ru/excusions/excurcions.htm
Сиамчик
12-12-2010, 04:03 PM
там еще Русский музей
не в смысле как Русский ресторан
а музей русского искусства
красиво!
ну еще Опера есть
и Театр на Фонтанке
а еще холодно, серо и сыро
одевайтесь потеплее! :34:
дааа русский музей8O. еще на Финский залив можно сьездить.просто погулять:leader:
CAPRI
12-12-2010, 04:03 PM
Пойду в Исаакиевский, в Спаса на крови. Юсуповский дворец.
Петергоф обязательно.
Александро-Невская Лавра, домик Петра, особняки Лидваля...
Да, и в Летний сад.
Akela
12-12-2010, 04:04 PM
в Ленинграде???
всегда холодно
June, July and August predictably experience the warmest and most humid climate in St. Petersburg, when temperatures often stay around 23°C / 73°F during the daytime, and at times rise even a little higher.
Сиамчик
12-12-2010, 04:04 PM
Гостиный двор:leader:
Akela
12-12-2010, 04:04 PM
ветер холодный морской
не забывай
и сыро
Спасибо. :)
Akela
12-12-2010, 04:05 PM
моя мама была как раз в среду на экскурсии по городу с посещением Юсуповского дворца, очень советую
вот тут есть описание некоторых экскурсий: http://www.spbin.ru/excusions/excurcions.htm
:good:
Akela
12-12-2010, 04:05 PM
Александро-Невская Лавра, домик Петра, особняки Лидваля...
Да, и в Летний сад.
Ok. :34:
Манюня
12-12-2010, 04:05 PM
Что такое "холодно" в июне? Если градусов 70 - то это просто прекрасно.ну чуть меньше, здесь пишут в Июне средняя 64 http://www.russian-st-petersburg.com/3-russia-factbook/2-weather.html
Хороший вопрос.
Жене нравится тоже, что и мне. Мы обычно во всех путешествиях с утра до вечера гуляем по городу...
Музеи - ты снова совершенно права. Я подумаю, что именно хочу посмотреть и именно это пойдем и посмотрим.
А вот с сыном сложнее.. Думаю, что и ему будет интереснее всего просто гулять по улицам и любоваться архитектурой и людьми. :)
Сына можно познакомить, например, с его сверстником, если хотите, конечно...
в Ленинграде???
всегда холодно
это если девачька непральная.
а так - дров в печку подкинул, и с петербурженкой под теплую перину
даже в июне согревает
Akela
12-12-2010, 04:06 PM
ну чуть меньше, здесь пишут в Июне средняя 64 http://www.russian-st-petersburg.com/3-russia-factbook/2-weather.html
64 - конечно хуже... Нo терпимо.
Хотя хотелось бы без легкой куртки..
Akela
12-12-2010, 04:07 PM
Сына можно познакомить, например, с его сверстником, если хотите, конечно...
Моего сына больше привлекают сверстницы. ;) (Есть симпатичные девочки?)
Но спасибо в любом случае. Посмотрим ближе к поездке. Хотя... Я хотел бы, чтоб сын был все время с нами.
дааа русский музей8O. еще на Финский залив можно сьездить.просто погулять:leader:
кстати, замечательная мысль...
я своих друзей всегда вожу в Репинские Пенаты
http://www.nimrah.ru/musrepin/
Akela
12-12-2010, 04:09 PM
кстати, замечательная мысль...
я своих друзей всегда вожу в Репинские Пенаты
http://www.nimrah.ru/musrepin/
Я подумаю (и почитаю), но мне не очень...
Манюня
12-12-2010, 04:09 PM
Моего сына больше привлекают сверстницы. ;) (Есть симпатичные девочки?)
Но спасибо в любом случае. Посмотрим ближе к поездке. Хотя... Я хотел бы, чтоб сын был все время с нами.посмотри юзера под именем Аверина
Alechko
12-12-2010, 04:10 PM
St. Petersburg by Eyewitness Travel Guides (http://www.amazon.com/St-Petersburg-Eyewitness-Travel-Guides/dp/0756661285/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1292191543&sr=8-1)
That's gold, Akela! Gold! (http://www.youtube.com/watch?v=j0qm0KUPeD8) (almost c)
Ватрушка
12-12-2010, 04:10 PM
прогулка на катере по каналам.. нам нравилось:)
Я подумаю (и почитаю), но мне не очень...
это мой Петербург ))
прогулка на катере по каналам.. нам нравилось:)
от Академии художеств отходит теплоход-ресторан, любуетесь красотами набережных и обедаете или просто вино пьете..
Akela
12-12-2010, 04:12 PM
посмотри юзера под именем Аверина
:) Я видел.
Ватрушка
12-12-2010, 04:12 PM
а еще всю белую ночь провести на улице... и посмотреть как солнце доходит до горизонта и поднимается обратно....
Akela
12-12-2010, 04:13 PM
прогулка на катере по каналам.. нам нравилось:)
от Академии художеств отходит теплоход-ресторан, любуетесь красотами набережных и обедаете или просто вино пьете..
OK.
Akela
12-12-2010, 04:13 PM
а еще всю белую ночь провести на улице... и посмотреть как солнце доходит до горизонта и поднимается обратно....
Это само собой.
Ватрушка
12-12-2010, 04:15 PM
Это само собой.
тогда уточни у ленинградцев, где можно увидеть горизонт в Питере, кроме как с крыши дома :)
а сыну было бы интересно пошляться по питерским крышам :) переходя из дома в дом.. а вам погулять по проходным дворам :)
тогда уточни у ленинградцев, где можно увидеть горизонт в Питере, кроме как с крыши дома :)
из окна гостиницы Прибалтийская ))
с окнами на залив
Baba_Yaga
12-12-2010, 04:16 PM
Ориентировочно в первую неделю июня. С женой и 14-летним сыном.
Дней на 5-6.
С удовольствием почитаю советы по культурной программе.
Ну, по поводу музеев и кладбища тебе уже насоветовали (Кста, а почему Кунст-Камеру никто не советовал?). Если есть время то можно посетить Кронштат и Выборг. Ещё там есть город Ладога где вещий Олег, тот который неразумным хазарам мстил и принял смерть от коня своего похоронен.
Ватрушка
12-12-2010, 04:17 PM
из окна гостиницы Прибалтийская ))
с окнами на залив
мне крыша ближе по духу :)
мне крыша ближе по духу :)
:).
CAPRI
12-12-2010, 04:20 PM
Ну, по поводу музеев и кладбища тебе уже насоветовали (Кста, а почему Кунст-Камеру никто не советовал?). Если есть время то можно посетить Кронштат и Выборг. Ещё там есть город Ладога где вещий Олег, тот который неразумным хазарам мстил и принял смерть от коня своего похоронен.
Потому что там ужас-ужас-ужас...
Про Петропавловку ещё не писали.
И Смольный монастырь.
ещо в Питере есть адно место где храницца черип настоящего Пола Маккартни
Акела, в СПб много литературных музеев, например, И. Бродского есть (информация о музее, на том же сайте, что инфо о репинских Пенатах),
в самом центре Петербурга, в Фонтанном доме расположен музей Анны Ахматовой: http://www.akhmatova.spb.ru/index.php
CAPRI
12-12-2010, 04:24 PM
Мати, а что сейчас в доме, где была Башня Вячеслава Иванова?
Alechko
12-12-2010, 04:24 PM
ещо в Питере есть адно место где храницца черип настоящего Пола Маккартни
а кости в прошлом году в маскву отправили
Лена ДАД
12-12-2010, 04:26 PM
а кости в прошлом году в маскву отправили
одну
кость
бедровую
старики бают, он умер от разрыва серца когда во время ночефки в Питере при перелете в Токио в феврале 67-го года увидел в питерской гостинице в ванне тока один кран с холодной водой
:evillaugh
Сиамчик
12-12-2010, 04:41 PM
кстати, замечательная мысль...
я своих друзей всегда вожу в Репинские Пенаты
хттп://щщщ.нимрах.ру/мусрепин/
у моего отца дача в Зеленогорске была.от где красата.:leader:
я не буду про музеи писать
Согласна с Мати- достаточно одного Эрмитажа и одного- "дворца"
за город- еще , помимо Петргофа, можно в Царское Село
Это, если устали по городу ходить и отдохнуть нужно. В Автобусе.))
Сходите в театр.
Я бы посоветовала Театр Европы, под управлением Додина.(Бывший Малый Драматический) У них долгий сезон.(это на Рубинштейна. Заодно посмотрите на дом, где появился первый в союзе официальный рок клуб(Рубинштейна 12 ) и Сайгон- легендарное кафе .)
И обойдите этот уголок- Рубинштейна, Марата, Колокольная улица, Владимирский...
...там многое не отреставривравонао еще , но архитектура..."таки петербургская" )) и дух захватывает )
Напротив театра - ресторан.Интересный по интерьеру...хозяева - энтузиасты своего дела ..
Меню..."8 из 10".
Соседняя дверь - магазин интересных и забавных вещей ...загляните
Сувениры из прошлой жизни с юмором и талантливо
...один вечер занят ...
потом еще напишу )
Кошка Мурка
12-12-2010, 05:02 PM
Музей-квартиру Пушкина на Мойке, обязательно.
Там очень интересная экскурсия.
Гатчина.
Царское село, Лицей. Там в парке ещё живы деревья, которые Пушкина помнят.
Malishka
12-12-2010, 07:09 PM
подпишусь что бы почитат
/Интерессно где Ксениия с такой темой?/
Akela
12-12-2010, 07:43 PM
я не буду про музеи писать
Согласна с Мати- достаточно одного Эрмитажа и одного- "дворца"
за город- еще , помимо Петргофа, можно в Царское Село
Это, если устали по городу ходить и отдохнуть нужно. В Автобусе.))
Сходите в театр.
Я бы посоветовала Театр Европы, под управлением Додина.(Бывший Малый Драматический) У них долгий сезон.(это на Рубинштейна. Заодно посмотрите на дом, где появился первый в союзе официальный рок клуб(Рубинштейна 12 ) и Сайгон- легендарное кафе .)
И обойдите этот уголок- Рубинштейна, Марата, Колокольная улица, Владимирский...
...там многое не отреставривравонао еще , но архитектура..."таки петербургская" )) и дух захватывает )
Напротив театра - ресторан.Интересный по интерьеру...хозяева - энтузиасты своего дела ..
Меню..."8 из 10".
Соседняя дверь - магазин интересных и забавных вещей ...загляните
Сувениры из прошлой жизни с юмором и талантливо
...один вечер занят ...
потом еще напишу )
:kiss:
afiglee
12-12-2010, 08:25 PM
Что такое "холодно" в июне? Если градусов 70 - то это просто прекрасно.
Бывало, что и снег шел. 70 - это нормально. Скорее тепло.
Эта - кунсткамера - не надо(ну если время девать не куда - можно), заменить на "Спас На Крови", так же посетить Петропавловку - собор, Петергоф (пока не посетишь - обратно не приезжай).
А где жить то будешь? Петроградская Сторона или Василевский на крайняк лучше всего.
Рестораны смотреть здесь:
http://www.restoclub.ru/
Ресторан Тархун очень понравился.
Да, Люфтганза - ацтой и пива там практически нет..
Это - если с утра ясная погода - бери зонт - будет дождь.
Если с утра дождь - после обеда будет солнце
Akela
12-12-2010, 08:41 PM
Бывало, что и снег шел. 70 - это нормально. Скорее тепло.
Эта - кунсткамера - не надо(ну если время девать не куда - можно), заменить на "Спас На Крови", так же посетить Петропавловку - собор, Петергоф (пока не посетишь - обратно не приезжай).
А где жить то будешь? Петроградская Сторона или Василевский на крайняк лучше всего.
Рестораны смотреть здесь:
http://www.restoclub.ru/
Ресторан Тархун очень понравился.
Да, Люфтганза - ацтой и пива там практически нет..
Это - если с утра ясная погода - бери зонт - будет дождь.
Если с утра дождь - после обеда будет солнце
Спасибо.
dream fairy
12-13-2010, 12:11 AM
а это белые ночи?
может фестивали будут какие, и мосты разводятся.
Сиамчик
12-13-2010, 12:14 AM
а это белые ночи?
может фестивали будут какие, и мосты разводятся.
белые нoчи в мае. а мосты вроде каждый день разводят:hmm:
dream fairy
12-13-2010, 12:17 AM
белые ночи в мае. а мосты вроде каждый день разводят:хмм:
спраука: смая белая ночь - это 24 июня..
Сиамчик
12-13-2010, 12:20 AM
спраука: смая белая ночь - это 24 июня..
а самая черная?:lol:
dream fairy
12-13-2010, 12:21 AM
White Nights have become a common symbol of Saint Petersburg, Russia, where they occur from about 11 June to 2 July, and the last 10 days of June are celebrated with cultural events.
The "Stars of the White Nights" (Музыкальный фестиваль «Звезды белых ночей») is a series of classical ballet, opera and orchestral performances at the Mariinsky Theatre and the Mariinsky Concert Hall, as the essential part of the White Nights Festival in St. Petersburg. The artistic director of the festival is Valery Gergiev.[1]
The "Stars of the White Nights Festival" runs from May through July at the Mariinsky Theatre and the newly built Mariinsky Concert Hall - one of the best-sounding halls in the world. For 2008, expect world-class performances by Valery Gergiev, Christoph Eschenbach, Alfred Brendel, Maxim Vengerov, Maria Guleghina, Bryn Terfel and Thomas Hampson, not to mention the ultimate Mariinsky ballerinas Ulyana Lopatkina and Diana Vishneva.
dream fairy
12-13-2010, 12:23 AM
а самая черная?:лол:
22 декабря..
Весеннее равноденствие наступает 20 или 21 марта, когда Солнце переходит из южного полушария в северное, а осеннее наступает 22 или 23 сентября, когда оно переходит из северного в южное. В эти дни для всех мест Земли (исключая районы земных полюсов) день почти равен ночи
Сиамчик
12-13-2010, 12:23 AM
я помню когда в мае каникулы в школе были,нам разрешали не спать и мы ходили ночью "мосты разводить":crazy:
Кошка Мурка
12-13-2010, 12:27 AM
а это белые ночи?
может фестивали будут какие, и мосты разводятся. - кстати о мостах, если жить на Ваське или Петроградской, а обратный вылет рано утром, например в 6:00, то надо предусмотреть дополнительно время при заказе такси, чтобы не влететь на развод мостов.
Хотя у всех мостов время разное и между двумя разводами на пятнадцать минут сводят, и обычно таксисты там знают, где проскочить, чтоб не застрять наглухо.
Но предосторожность не помешает.
dream fairy
12-13-2010, 12:30 AM
я помню когда в мае каникулы в школе были,нам разрешали не спать и мы ходили ночью "мосты разводить":цразы:
у нас в мае каникул не было..
разве, что последние самые дня два-три.
чем ближе к 22 июня тем длиннее день и светлее ночь в северном полушарии.
Сиамчик
12-13-2010, 12:51 AM
у нас в мае каникул не было..
разве, что последние самые дня два-три.
чем ближе к 22 июня тем длиннее день и светлее ночь в северном полушарии.
не каникулы,а майские праздники. я прогналA:lol:
Lydia
12-13-2010, 12:53 AM
Акел, мы бы были там в прошлом году. Остались ОЧЕНЬ довольны.
Мы делали так: купили экскурсии (рядом со станцией метро "Невский проспект" продают экскурсии. Покупать лучше заблаговременно. Настоятельно советую взять экскурсию в Кронштадт и особенно НОЧНУЮ экскурсию по Петербургу. Это сказочно. Съездите в Петродворец, в Пушкин (Царское село). Один день в Эрмитаж, пол-дня Русский музей. Летний сад закрыт на реконструкцию, не планируйте. Да вообще там смотреть-не-пересмотреть. Чем лучше для нас были экскурсии - тем, что и покажут и расскажут. И гиды попадались великолепные. А самостоятельно много не успеешь.
Сиамчик
12-13-2010, 12:55 AM
про кунсткамеру писали?
я кстати так ни разу там и не была.:mad:
то закрыто,то очереди то еще что-то.нереально как-то было туда попасть:28:
Саломея
12-13-2010, 01:12 AM
Ориентировочно в первую неделю июня. С женой и 14-летним сыном.
Дней на 5-6.
С удовольствием почитаю советы по культурной программе.
Замечательное время, Акела.
Только бы с погодой повезло.
Насоветовали уже много интересного и полезного.
5-6 дней, конечно же безумно мало.
2 дня на музеи, 2 дня на загородные музеи, 2 дня просто ходить и глазеть.
А есть ли какие-то предпочтения?
А где жить будете?
Лена ДАД
12-13-2010, 02:53 AM
ну, Акелу уже отправили?
Сиамчик
12-13-2010, 03:34 AM
ну, Акелу уже отправили?
да.встречайте :lol:
CAPRI
12-13-2010, 04:26 AM
Вообще из всех питерских пригородов мне больше всего нравится Павловск.
CAPRI
12-13-2010, 04:27 AM
Да, и Пискарёвское кладбище.
Потому что...
Lydia
12-13-2010, 05:29 AM
Да, и Пискарёвское кладбище.
Потому что...
Это просто надо посетить. А в храмах как не побывать? Спас на Крови,
Казанский, Исаакиевский... Да в Питере полгода можно ежедневно с утра до вечера где-то бывать. А просто по старым (не тронутым современным "искусством архитектуры") улицам походить.
Будешь на "Авроре", плиз,ни на что не нажимай...
Ксюша Собчак
12-13-2010, 05:38 AM
Будешь на "Авроре", плиз,ни на что не нажимай...
там уже на что можно давно нажали...
CAPRI
12-13-2010, 06:59 AM
К слову о театрах...
Вот ссылка (http://www.mariinsky.ru/) на сайт Мариинки. Здесь можно заказывать билеты он-лайн.
Akela
12-13-2010, 07:58 AM
К слову о театрах...
Вот ссылка (http://www.mariinsky.ru/) на сайт Мариинки. Здесь можно заказывать билеты он-лайн.
Спасибо. :)
Радригес
12-13-2010, 08:07 AM
Пойду в Исаакиевский, в Спаса на крови. Юсуповский дворец.
Петергоф обязательно.
+ Казанскиий собор, Кунцкамера, Площадь восстания. Метро само собой как мини музей.
CAPRI
12-13-2010, 08:09 AM
Спасибо. :)
Сезон заканчивается только в конце июня, так что...
Кстати, у них ещё в это время будет фестиваль "Белые ночи", на который приглашают многих звёзд из Большого. :)
Поэтому вдвойне рекомендую.
Akela
12-13-2010, 08:12 AM
+ Казанскиий собор, Кунцкамера, Площадь восстания. Метро само собой как мини музей.
Кунскамера интересней чем форум? ;)
Радригес
12-13-2010, 08:13 AM
Кунскамера интересней чем форум? ;)
по крайней мере там показаны реальные половые органы.
Akela
12-13-2010, 08:14 AM
по крайней мере там показаны реальные половые органы.
Нет, Кунскамеру не хочу. :34:
Но всё равно большое спсибо. :34:
Lydia
12-13-2010, 08:30 AM
А какими-то антидождевыми средствами запастись надо. И свитерами теплыми, несмотря на июнь. Погода меняется по 7 раз на дню. http://s016.radikal.ru/i335/1012/0a/c831636e82cb.jpg (http://www.radikal.ru)
Стояли в очереди в Эрмитаж часа 2 или больше под проливным дождем. Начало июля.
Akela
12-13-2010, 08:59 AM
А какими-то антидождевыми средствами запастись надо. И свитерами теплыми, несмотря на июнь. Погода меняется по 7 раз на дню.
Стояли в очереди в Эрмитаж часа 2 или больше под проливным дождем. Начало июля.
Спасибо, обязательно учту. :34:
Qw_ery
12-13-2010, 09:06 AM
А почему очередь на дворцовой? Там же вход со стороны набережной. Или такая длинная была?
В Петергоф лучше не на автобусе или электричке, а на катере ехать. Билеты и посадка уточнить где.
Морским видом Питера полюбуетесь.
Петропаловку в обяз там красиво. Выйти на метро Горьковская, там рядом. А с Петропавловки на стрелку Васильевского острова выйти, к Ростральным колонам. Места красивые.
Akela
12-13-2010, 09:07 AM
А почему очередь на дворцовой? Там же вход со стороны набережной. Или такая длинная была?
В Петергоф лучше не на автобусе или электричке, а на катере ехать. Билеты и посадка уточнить где.
Морским видом Питера полюбуетесь.
Петропаловку в обяз там красиво. Выйти на метро Горьковская, там рядом. А с Петропавловки на стрелку Васильевского острова выйти, к Ростральным колонам. Места красивые.
:34:
Lydia
12-13-2010, 09:39 AM
А почему очередь на дворцовой? Там же вход со стороны набережной. Или такая длинная была?
В Петергоф лучше не на автобусе или электричке, а на катере ехать. Билеты и посадка уточнить где.
Морским видом Питера полюбуетесь.
Петропаловку в обяз там красиво. Выйти на метро Горьковская, там рядом. А с Петропавловки на стрелку Васильевского острова выйти, к Ростральным колонам. Места красивые.
Очередь была через весь двор (он большой) и через всю Дворцовую площадь. Всем культуру подавай.
Akela
12-13-2010, 09:42 AM
Очередь была через весь двор (он большой) и через всю Дворцовую площадь. Всем культуру подавай.
Там сейчас по-прежнему разные цены для россиян и для иностранцев?
necklace
12-13-2010, 09:43 AM
Ваганьковское
Ваганьковское кладбище в Москве.
...Петропаловку в обяз там красиво. Выйти на метро Горьковская, там рядом. А с Петропавловки на стрелку Васильевского острова выйти, к Ростральным колонам. Места красивые.
Да, туда стоит сходить.
Даже если не заходить во все маленькие музеи на территории- просто ...отметиться у памятника Петру и "там, где царей хоронили" ))
, пройдитесь по эстакаде крепостной стены....Фотографий наделаете ...ууу..))
Когда выйдете из крепости, можно по Петроградской немного пройтись- это уже другой Ленинград...на "страшные дворы -колодцы" посмотрите ))
и на дома, сплошь облепленные не только лепниной, но и мемориальными досками (это на Кронверской ...прелестное название улицы...прЭлестное))
А поесть можно в летнем ресторане , он в парке, сразу за метро Горьковская.
Там отличные чебуреки, медвежатина, карпачио из лосятины ...а по вечерам- танцы :) настоящие, как в наше время (подмигнула ;)) ..."шисгарес..звизда вечерняя шисгарес " :lol:
...или - пафосно - на ресторанах -корабликах. Вид на 1 миллион долларов. Тот, что слева- слишком "с претензией", а тот, что справа - "самое то".
/...но мы всегда в Медведь ходим. В парке за метро )/
уф...)))
necklace
12-13-2010, 10:12 AM
Остров Декабристов, Смоленское Кладбище очень интересно.
Malishka
12-13-2010, 10:13 AM
Ой, мне теперь тоже хочетса в Ленинград
Дова, тот ресторан про который ты писала показывали тут на [Travel Channel] который с медвежатиной
бубенчиков
12-13-2010, 10:32 AM
Петроградская сторона рулит.
Там почувствуете настоящую грусть по Блоку и Достоевскому.
necklace
12-13-2010, 10:45 AM
Петроградская сторона рулит.
Там почувствуете настоящую грусть по Блоку и Достоевскому.
В какую погоду?
недоброжелатели...:nail:
так часто вспоминают про погоду...
что можно подумать...
что это - основополагающий фактор ...для характеристики города :tongue:
...и все, "что севернее экватора"- не достойно внимания LOL
Начало Июня - рискованное время ...да
я предпочитаю , лично, конец этого же месяца )))
бубенчиков
12-13-2010, 10:50 AM
В какую погоду?
В такую...
Молочный, густой туман лежал над городом. Свидригайлов пошел по скользкой, грязной деревяннной мостовой к Малой Неве… Холод и сырость прохватывали все его тело. и его стало знобить… Вот уже кончилась деревянная мостовая… Высокая каланча мелькнула ему влево. «Ба! — подумал он, — да вот и место, зачем на Петровский?»
Кошка Мурка
12-13-2010, 11:31 AM
Петроградская сторона рулит.
Там почувствуете настоящую грусть по Блоку и Достоевскому. - угу. Моя самая любимая часть Питера, даже больше Васьки, я там почти год жила, в самом сердце, на Кропоткина.
CAPRI
12-13-2010, 11:59 AM
Один из моих любимых домов в Питере. :)
Особняк Матильды Кшесинской.
http://img-fotki.yandex.ru/get/38/alex387s.3/0_1d12e_a02ed9ed_XL
http://www.spb-guide.ru/img/7956/614.jpg
http://photo.sbor.ru/Piter/________________________________ae____________/images/P1020767.jpg
А почему очередь на дворцовой? Там же вход со стороны набережной. Или такая длинная была?
В Петергоф лучше не на автобусе или электричке, а на катере ехать. Билеты и посадка уточнить где.
Морским видом Питера полюбуетесь.
Петропаловку в обяз там красиво. Выйти на метро Горьковская, там рядом. А с Петропавловки на стрелку Васильевского острова выйти, к Ростральным колонам. Места красивые.
В Эрмитаж вход со со двора, а во двор вход с площади
/с набережной уже давно не входят/
Там сейчас по-прежнему разные цены для россиян и для иностранцев?
да, и требуют доки предъявить
Мы с Ксюхой в ноябре были (фотки в трактире) предъявляли паспорта
Akela
12-13-2010, 12:27 PM
да, и требуют доки предъявить
Мы с Ксюхой в ноябре были (фотки в трактире) предъявляли паспорта
О, кстати. Надо с собой носить документы?
Да, туда стоит сходить.
Даже если не заходить во все маленькие музеи на территории- просто ...отметиться у памятника Петру и "там, где царей хоронили" ))
, пройдитесь по эстакаде крепостной стены....Фотографий наделаете ...ууу..))
Когда выйдете из крепости, можно по Петроградской немного пройтись- это уже другой Ленинград...на "страшные дворы -колодцы" посмотрите ))
и на дома, сплошь облепленные не только лепниной, но и мемориальными досками (это на Кронверской ...прелестное название улицы...прЭлестное))
А поесть можно в летнем ресторане , он в парке, сразу за метро Горьковская.
Там отличные чебуреки, медвежатина, карпачио из лосятины ...а по вечерам- танцы :) настоящие, как в наше время (подмигнула ;)) ..."шисгарес..звизда вечерняя шисгарес " :lol:
...или - пафосно - на ресторанах -корабликах. Вид на 1 миллион долларов. Тот, что слева- слишком "с претензией", а тот, что справа - "самое то".
/...но мы всегда в Медведь ходим. В парке за метро )/
уф...)))
а я по старинке в "Демьяновой ухе" обедаю: http://demyanova-ukha.spb.ru/
ну и "Горный Орел" люблю, там вино правильное )) http://www.restoclub.ru/site/all/main/87/
О, кстати. Надо с собой носить документы?
у меня никогда в Питере не спрашивают
но обычно паспорт с собой (внутренний)
Akela
12-13-2010, 12:43 PM
у меня никогда в Питере не спрашивают
но обычно паспорт с собой (внутренний)
Ок. Понятно. :34:
Петроградская сторона рулит.
Там почувствуете настоящую грусть по Блоку и Достоевскому.
Достоевский к Петроградке никакого отношения не имеет
чтобы почувствовать Петербург Достоевского надо на Сенную идти и далее через дворы в сторону Исаакиевской...
у Блока на Петроградке есть пару адресов...
надо обязательно пройтись по ленинским местам - Финвокзал, кв. Ксешинской, крейсер, шалаш.
все остальное уже вторично, Ленинградом зря не называют
- угу. Моя самая любимая часть Питера, даже больше Васьки, я там почти год жила, в самом сердце, на Кропоткина.
гыыы а я там работала 10 лет
вся Петроградка - моей "землей" была ))
бубенчиков
12-13-2010, 12:49 PM
Достоевский к Петроградке никакого отношения не имеет
чтобы почувствовать Петербург Достоевского надо на Сенную идти и далее через дворы в сторону Исаакиевской...
у Блока на Петроградке есть пару адресов...
Ассоциации с Достоевским возникают когда там бываешь. Там в бывших доходных домах до сих пор живёт очень много урок, бомжей и пьяниц.
Qw_ery
12-13-2010, 12:51 PM
В Эрмитаж вход со со двора, а во двор вход с площади
/с набережной уже давно не входят/
А зачем парадный вход закрыли, ремонт что-ли?
Со двора, насколько помню, это через те ворота с которых Зимний брали.
Ассоциации с Достоевским возникают когда там бываешь. Там в бывших доходных домах до сих пор живёт очень много урок, бомжей и пьяниц.
да что вы?
там очень разные люди жили и живут...
со многими из них посчастливилось общаться
А зачем парадный вход закрыли, ремонт что-ли?
Со двора, насколько помню, это через те ворота с которых Зимний брали.
на самом деле его не брали ;)
/это только в кино было/
не знаю зачем, но давно на набережной никто не стоит...
Кошка Мурка
12-13-2010, 12:58 PM
гыыы а я там работала 10 лет
вся Петроградка - моей "землей" была )) - ээээх.... :cry:
Ни страны, ни погоста
Не хочу выбирать,
На Васильевский остров
Я приду умирать... (ц)
:sad2:
надо обязательно пройтись по ленинским местам - Финвокзал, кв. Ксешинской, крейсер, шалаш.
все остальное уже вторично, Ленинградом зря не называют
Смольный забыл и еще Сердоболская 1 - легендарный адрес ;)
- ээээх.... :cry:
Ни страны, ни погоста
Не хочу выбирать,
На Васильевский остров
Я приду умирать... (ц)
:sad2:
а там училась ))) и влюблялась )) и жила перед отъездом, а сейчас там моя крестница живет...
Саломея
12-13-2010, 01:02 PM
- ээээх.... :цры:
Ни страны, ни погоста
Не хочу выбирать,
На Васильевский остров
Я приду умирать... (ц)
:сад2:
А я, как и Ксю Василеьевский не люблю, ну в отличии от Бродского и всех, кто любит иже с ним :)
бубенчиков
12-13-2010, 01:03 PM
да что вы?
там очень разные люди жили и живут...
со многими из них посчастливилось общаться
Я ничего плохого сказать не хотел. Так к слову пришлось.
Поддерживаю Акелу и всех Ленинграцев от души.
В следующий раз в Россию поеду на Петроградскую зайду.
Кошка Мурка
12-13-2010, 01:05 PM
а там училась ))) и влюблялась )) и жила перед отъездом, а сейчас там моя крестница живет... - и я там училась, и жила пять лет, и каждый раз, как приезжаю, у однокурсницы останавливаюсь - у неё окна прямиком на бывший кинотеатр "Прибой" выходят. :)
Ну вот, засорили Акеле тему своими мемуарами "как молоды мы были". :27:
П.С. Я не только там влюблялась, ещё и замуж там выходила, и разводилась тоже. :lol:
В дополнение о ресторанах: помнится, уже где-то говорилось, что рестораны проекта Гинза хороши, вот сайт: http://ginzaproject.ru/SPB/Restaurants/terrassa/About
- и я там училась, и жила пять лет, и каждый раз, как приезжаю, у однокурсницы останавливаюсь - у неё окна прямиком на бывший кинотеатр "Прибой" выходят. :)
Ну вот, засорили Акеле тему своими мемуарами "как молоды мы были". :27:
П.С. Я не только там влюблялась, ещё и замуж там выходила, и разводилась тоже. :lol:
гыыы, по одним местам ходим, я на Карташихина жила, а сейчас туда езжу на Гаванскую угол Малого ))
Я ничего плохого сказать не хотел. Так к слову пришлось.
Поддерживаю Акелу и всех Ленинграцев от души.
В следующий раз в Россию поеду на Петроградскую зайду.
да, я тоже разных вспомнила...казалось, забыла уже, а вот вы сказали, я и вспомнила...я на Петроградке во многих домах была...впору мемуары писать ))
CAPRI
12-13-2010, 01:17 PM
Достоевский к Петроградке никакого отношения не имеет
чтобы почувствовать Петербург Достоевского надо на Сенную идти и далее через дворы в сторону Исаакиевской...
И Калинкин мост.
http://papa-vlad.narod.ru/data/strany/Zdanija-mosty.files/0003-004-Staro-Kalinkin-most-Sankt-Peterburg.jpg
Капри, ты спрашивала про "Башню" Вс. Иванова. Я не знаю, что там сейчас...
CAPRI
12-13-2010, 01:22 PM
Капри, ты спрашивала про "Башню" Вс. Иванова. Я не знаю, что там сейчас...
Вроде бы собирались мемориальную квартиру делать, если я ничего не путаю.
А в каком состоянии сейчас Дом Мурузи?
http://www.lookandtravel.ru/wp-content/uploads/2010/03/%D0%94%D0%BE%D0%BC-%D0%90.%D0%94.%D0%9C%D1%83%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B8 .jpg
http://www.lfond.spb.ru/chronicle/pics/193/b/1.jpg
о Мурузи то расселяли, то еще что-то..
но там квартира Бродского (поэта, Иосифа) и там какая-то война шла...
CAPRI
12-13-2010, 02:18 PM
о Мурузи то расселяли, то еще что-то..
но там квартира Бродского (поэта, Иосифа) и там какая-то война шла...
Ну, там много кто успел пожить...
Гиппиус с Мережковским в том числе. :)
CAPRI
12-13-2010, 02:22 PM
Из числа того, что стоит посмотреть.
Николо-Богоявленский Морской собор.
http://img-2004-09.photosight.ru/24/627165.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/3003/fchstudents.3b/0_1b819_bd325ea6_XL
http://www.intelt.com/galery/_files/1/21.jpg
ну просто открытки из набора "Ленинград-Санкт Петербург"
еще раз с удовольствием посмотрела картинки
освежила имена живших и умерших в СПб литераторов...заодно :tongue:
Смольный забыл и еще Сердоболская 1 - легендарный адрес ;)
если я не знаю - значит не легендарный :1:
CAPRI
12-13-2010, 02:36 PM
ну просто открытки из набора "Ленинград-Санкт Петербург"
еще раз с удовольствием посмотрела картинки
освежила имена живших и умерших в СПб литераторов...заодно :tongue:
Не все из читающих тему представляют, как выглядит то, что стоит посмотреть. :tong:
А имена умерших литераторов лучше на Литераторских мостках Волкова кладбища посмотреть.
если я не знаю - значит не легендарный :1:
плохо в школе учился?
не знаешь из какого адреса Ильич шел революцию делать? :tong:
плохо в школе учился?
не знаешь из какого адреса Ильич шел революцию делать? :tong:
хорошо учился. его привезли немцы в запломбированом вагоне из Швейцарии
плохо в школе учился?
не знаешь из какого адреса Ильич шел революцию делать? :тонг:
из шалаша
я в этом твердо убеждена ::elochka:
Кошка Мурка
12-13-2010, 03:38 PM
из шалаша
я в этом твердо убеждена ::elochka: - сразу анек неприличный вспомнился, про Ленина в Финляндии... :oops:
Да, по теме: шалаш Ильича в Разливе тоже можно посетить. :rolleyes:
Он там стоит ещё, кстати?
- сразу анек неприличный вспомнился, про Ленина в Финляндии... :оопс:
Да, по теме: шалаш Ильича в Разливе тоже можно посетить. :роллеыес:
Он там стоит ещё, кстати?
бетонный )))))
Кошка Мурка
12-13-2010, 04:04 PM
бетонный ))))) - а вроде бронзовый же был? Или это я путаю что-то... я там всего один раз была, и то сто лет назад. Но вроде как помню какой-то металл.
Лена ДАД
12-13-2010, 05:58 PM
да.встречайте :lol:
кстати
давненько шото я в Питере не была :lol:
oleg_go
12-13-2010, 06:54 PM
На 5-6 дней можно посетить:
Царское село (Екатерининский дворец, янтарная комната и Лицей Пушкина, парк)
Петергоф (фонтаны, дворец) - для этого лучше выбрать солнечный день, ехать можно на метеоре.
Эрмитаж, там много всего, для сына будет интересен зал, где рыцарские доспехи и зал с мумиями.
Спас на крови, Исакиивский собор, Александо-Невская лавра, Смолный собор.
Погулять в центре, по набережным, Невский, Медный всадник, стрелка Васильевского острова, Петропавловская крепость.
Посмотреть развод мостов, экскурсию по каналам на водных трамвайчиках.
Сходить в театр: Мариинку, Большой Драматический, Александровский.
Lydia
12-14-2010, 01:03 AM
Там сейчас по-прежнему разные цены для россиян и для иностранцев?
Да, в три раза дороже. Я хотела прикинуться, что из Краснодара (Кубань говорит с украинским акцентом, а моим родным никак не удается говорить по-русски без акцента), но требуют паспорт при покупке билетов.
Lydia
12-14-2010, 01:12 AM
И ещё одно: раньше я бывала в Ленинграде и неизгладимое впечатление оставили ленинградцы - интеллигентные, добрые, воспитанные и доброжелательные. Сейчас ехала туда и переживала, что люди изменились в худшую сторону - очерствели, охамились. Но нет! Какая отрада сердцу была увидеть все таких же доброжелательных, воспитанных людей. Порода не вывелась!
На 5-6 дней можно посетить:
Царское село (Екатерининский дворец, янтарная комната и Лицей Пушкина, парк)
Петергоф (фонтаны, дворец) - для этого лучше выбрать солнечный день, ехать можно на метеоре.
Эрмитаж, там много всего, для сына будет интересен зал, где рыцарские доспехи и зал с мумиями.
Спас на крови, Исакиивский собор, Александо-Невская лавра, Смолный собор.
Погулять в центре, по набережным, Невский, Медный всадник, стрелка Васильевского острова, Петропавловская крепость.
Посмотреть развод мостов, экскурсию по каналам на водных трамвайчиках.
Сходить в театр: Мариинку, Большой Драматический, Александровский.
слишком стандартный набор
и перегруз неимоверный
вот еще сайты, предлагающие экскурсии:
http://www.petersburg-excursions.ru/
http://www.tourltd.ru/excspb_1.html
http://www.petertour.ru/exkurs.html
но заказывать экскурсии заранее совсем не обязательно, автобусы отправляются от Гостиного двора
oleg_go
12-14-2010, 06:27 AM
слишком стандартный набор
и перегруз неимоверный
Так зачем изобретать велосипед, где его придумали до нас
Буржуй
12-14-2010, 09:34 AM
Ориентировочно в первую неделю июня. С женой и 14-летним сыном.
Дней на 5-6.
С удовольствием почитаю советы по культурной программе.
завидую белой завистью
afiglee
12-14-2010, 09:44 AM
И ещё одно: раньше я бывала в Ленинграде и неизгладимое впечатление оставили ленинградцы - интеллигентные, добрые, воспитанные и доброжелательные. Сейчас ехала туда и переживала, что люди изменились в худшую сторону - очерствели, охамились. Но нет! Какая отрада сердцу была увидеть все таких же доброжелательных, воспитанных людей. Порода не вывелась!
Пешы ысчо, сказочник!
Народ стал ужастен. Попросил сфоткать - отказали.
Спросил продавца газет в метро - где переход - буркнул "не знаю".
На улице идут навстречу, занимая 80% тротуара, даже если вожмешся в стенку, обязательно пнут, проходя мимо.
Дочка даже почти плакала - "почему они так?"
Даже в Москве по-моему лучше, не говоря уже про Россию
afiglee
12-14-2010, 09:45 AM
Да, в три раза дороже. Я хотела прикинуться, что из Краснодара (Кубань говорит с украинским акцентом, а моим родным никак не удается говорить по-русски без акцента), но требуют паспорт при покупке билетов.
Да нормально мы брали билеты как россияне.. Не в курсе, есть ли у меня акцент, правда
Да нормально мы брали билеты как россияне.. Не в курсе, есть ли у меня акцент, правда
теперь не по акценту, а по паспорту билеты продают )))
afiglee
12-14-2010, 10:11 AM
теперь не по акценту, а по паспорту билеты продают )))
не требовали паспорта
Lydia
12-14-2010, 10:12 AM
Пешы ысчо, сказочник!
Народ стал ужастен. Попросил сфоткать - отказали.
Спросил продавца газет в метро - где переход - буркнул "не знаю".
На улице идут навстречу, занимая 80% тротуара, даже если вожмешся в стенку, обязательно пнут, проходя мимо.
Дочка даже почти плакала - "почему они так?"
Даже в Москве по-моему лучше, не говоря уже про Россию
Наверно, мы были в разных Питерах.
не требовали паспорта
..если на колесо обозрения ,или там , на качели - не требуют ...да
А на самолет - нужно. Как везде )
afiglee
12-14-2010, 10:16 AM
Наверно, мы были в разных Питерах.
Ну, может с Украины народ и покажется душевным...
И много чего не заметится..
Да spbtalk почитать..
afiglee
12-14-2010, 10:17 AM
..если на колесо обозрения ,или там , на качели - не требуют ...да
А на самолет - нужно. Как везде )
а на самолет разные цены для граждан и неграждан?
не требовали паспорта
я была в Эрмитаже 14 ноября 2010 года )))
и в ближайшую субботу буду снова :)
а на самолет разные цены для граждан и неграждан?
ты же "был, покупал" ...и не знаешь ? как так ? ;)
afiglee
12-14-2010, 10:19 AM
ты же "был, покупал" ...и не знаешь ? как так ? ;)
дык я ж билеты отсюда брал - туда и обратно
afiglee
12-14-2010, 10:21 AM
я была в Эрмитаже 14 ноября 2010 года )))
и в ближайшую субботу буду снова :)
не был там в декабре 2009-го ( не попал).
В остальных - кунсткамера, Петергоф - обычные билеты для россиян.
Мож они подумали - какие идиоты иностранцы попрут в декабре в Питер?
ты же "был, покупал" ...и не знаешь ? как так ? ;)
ааааааааааа :grum:
afiglee
12-14-2010, 10:24 AM
и в ближайшую субботу буду снова :)
Cuidado! Con mucho cuidado:
"Пришло вот такое сообщение в контакте:
"Друзья, прошу 15-ого числа после 18:00 не появляться около Сенной площади, ибо будет столкновение между кавказцами и скинами. Неизвестны организаторы, поэтому возможно избиение обычных граждан. Пожалуйста, нажмите "Рассказать друзьям". Спасибо."
Страшно, блин.."
ну 15 меня ещё в СПб не будет
страшнее всего вот такие вот слухораспространители, тфу
Акела смелый. я в него верю :tongue:
Павлович
01-08-2011, 03:07 PM
Хороший вопрос.
Жене нравится тоже, что и мне. Мы обычно во всех путешествиях с утра до вечера гуляем по городу...
Музеи - ты снова совершенно права. Я подумаю, что именно хочу посмотреть и именно это пойдем и посмотрим.
А вот с сыном сложнее.. Думаю, что и ему будет интереснее всего просто гулять по улицам и любоваться архитектурой и людьми. :)
Своди его в Артиллерийский музей или в музей артики и антартики
Своди его в Артиллерийский музей или в музей артики и антартики
в Военно-морской еще можно :34:
Лешак
01-09-2011, 10:28 PM
Эх, разбередили душу, тоже хочу в июне в Питер... Может даже поеду, почитав все это. Тут уже массу всего перечислили, могу добавить по поводу еды -*с этим надо быть осторожно, отравиться можно легко. Есть в проверенных местах. Лично мне нравиться "Штоле" - сеть пироговых, вкусно они там их делают однако. А это рядом с Новой Голландией:http://lh5.ggpht.com/_f0uTZKKE1mE/TSqH9ZZhSAI/AAAAAAAAAFU/4mAtjG1hIWk/s800/IMG_1156.JPG
Wella
01-09-2011, 10:29 PM
Эх, разбередили душу, тоже хочу в июне в Питер... Может даже поеду, почитав все это. Тут уже массу всего перечислили, могу добавить по поводу еды -*с этим надо быть осторожно, отравиться можно легко. Есть в проверенных местах. Лично мне нравиться "Штоле" - сеть пироговых, вкусно они там их делают однако. А это рядом с Новой Голландией:http://lh5.ggpht.com/_f0uTZKKE1mE/TSqH9ZZhSAI/AAAAAAAAAFU/4mAtjG1hIWk/s800/IMG_1156.JPG
Мне тоже понравились "штоле" и телега еще понравилась :34:
в Военно-морской еще можно :34:
на подводную лодку и " Красин"(они там недалеко друг от друга).
от.м Василеостровская, через Большой проспект до Невы и направо по набережной. Далековато, но не смертельно.
Мне тоже понравились "штоле" и телега еще понравилась :34:
Да, в Штолле вкусные пироги.
А что за телега? если сеть "Елки-Палки" я бы в Питере не советовала...
Norilla
01-21-2011, 06:38 AM
У меня вот какой вопрос к знатокам и любителям Питера. Есть возможность поехать в Питер в конце января. Но я читала на обсуждении в теме Уикенд в Питере (http://kudakak.com/forums/topic/115-%D1%83%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D0%BD%D0%B4-%D0%B2-%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D 0%B3%D0%B5/), что сейчас там фонтаны не работают, да и вообще, зимой там холодно и мокро, и ветер с моря, и зябко, и почти полярная ночь. Единственный плюс, наверно, - это отсутствие туристов. А хочется если ехать, то уж с полным набором: и с фонтанами, и с солнышком, и чтобы по реке поплавать... Скажите, стоит ли ехать, или все-таки, лучше подождать весны? :confused:
У меня вот какой вопрос к знатокам и любителям Питера. Есть возможность поехать в Питер в конце января. Но я читала на обсуждении в теме Уикенд в Питере (http://kudakak.com/forums/topic/115-%D1%83%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D0%BD%D0%B4-%D0%B2-%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D 0%B3%D0%B5/), что сейчас там фонтаны не работают, да и вообще, зимой там холодно и мокро, и ветер с моря, и зябко, и почти полярная ночь. Единственный плюс, наверно, - это отсутствие туристов. А хочется если ехать, то уж с полным набором: и с фонтанами, и с солнышком, и чтобы по реке поплавать... Скажите, стоит ли ехать, или все-таки, лучше подождать весны? :confused:
в мае поезжайте, а если фонтаны хотите, то в самом конце мая - начале июня.
полярной ночи в Питере, конечно, нет, но снега/сосулек, а при плюсе и воды под ногами достаточно...
я люблю Петербург всяким, а для первого знакомства лучше все-таки подождать повременить с поездкой :)
Norilla
01-21-2011, 07:14 AM
Спасибо за совет! Так и думала... Лучше уж подождать, но зато потом впечатлений будет!!!:bis:
Спасибо за совет! Так и думала... Лучше уж подождать, но зато потом впечатлений будет!!!:bis:
пожалуйста :)
и еще одно - посмотрите уже сейчас, что с гостиницами и тп, потому как высокий сезон летом
Лешак
01-21-2011, 10:20 AM
в мае поезжайте, а если фонтаны хотите, то в самом конце мая - начале июня.
полярной ночи в Питере, конечно, нет, но снега/сосулек, а при плюсе и воды под ногами достаточно...
я люблю Петербург всяким, а для первого знакомства лучше все-таки подождать повременить с поездкой :)
Не зима не лучшее время для знакомства, помню как просыпаешься, позавтракаешь выходишь на улицу - уже темно. Хотя была бы возможность съездить сейчас - я бы не раздумывал.