PDA

View Full Version : Бедная армия



Maximusss
12-10-2010, 06:29 AM
Российские генералы выбирают Porsche Cayenne

Минобороны объявило тендер на обеспечение российских военных автомобилями. По задумке ведомства, автопарк генералов должны пополнить Porsche Cayenne, Toyota Land Cruiser, Mercedes S-класса, BMW 7-й и 5-й серий. В общей сложности им необходимо 553 машины. К счастью, столь дорогие автомобили требуются в единичных экземплярах. А вот чины пониже заказали аж 73 Ford Focus. Ну и традиционные УАЗы и ГАЗы тоже будут брать в больших количествах. На это выделено 10,3 млрд руб. Самое интересное, что данную сумму Минобороны потратит не на покупку, а на аренду указанных машин. То есть, по сути, государство наймет некую частную контору, которая будет предоставлять автомобили с водителями — своеобразное такси. И военные готовы платить по весьма неплохим тарифам — от 230 до 490 руб. за час в зависимости от класса машины. В среднем заработок бизнесменов составит $200 000 в год с каждой машины.


Кто-то, возможно, скажет, что дешевле было бы купить машины. Если уж вообще признать необходимость пополнить гараж генералов спортивными внедорожниками и люкс-седанами. Однако представители Минобороны заявляют, что, по их подсчетам, заказывая транспортные услуги в комплексе, они экономят около 3 млрд руб.

http://auto.mail.ru/article.html?id=33112

crazy-mike
12-10-2010, 06:33 AM
Каждому генералу - автозак из Нижнего Новгорода! :leader:
http://nnovavto.ru/wp-content/uploads/kitkar.ru/new/gaz/gaz-3309/gaz-3309-1-b.jpg

crazy-mike
12-10-2010, 06:40 AM
http://i.focus.in.ua/img/i/0/5/1450.jpg
а сюда целый штаб поместится! :rofl:

Председатель
12-10-2010, 09:28 AM
Порш каена, ето-же почти современный. скоростной внедорожник. Можно будет оперативнее решать стоячие вопросы, раненых вывозить удобнее. Сам прикинь, или в 66м его вывозить, в кузаве, или в порше... Не прально как-то мыслите вы с КрезиМайком

Vinn
12-10-2010, 10:45 AM
Порш каена, ето-же почти современный. скоростной внедорожник. Можно будет оперативнее решать стоячие вопросы, раненых вывозить удобнее. Сам прикинь, или в 66м его вывозить, в кузаве, или в порше... Не прально как-то мыслите вы с КрезиМайком

ферари быстрее.

crazy-mike
12-10-2010, 10:50 AM
ферари быстрее.
А оленям в тундре вообще бензин не нужен. :rofl:
http://www.todkena.ru/_nw/22/25304.gif

Vinn
12-10-2010, 10:59 AM
А оленям в тундре вообще бензин не нужен. :rofl:


в тундру посылают провинившихся в качестве крайней меры наказания, перед этим их уже лишают ферари в качестве последнего предупреждения.

crazy-mike
12-10-2010, 11:50 AM
в тундру посылают провинившихся в качестве крайней меры наказания, перед этим их уже лишают ферари в качестве последнего предупреждения.
Полигон на полуострове Таймыр или где-то в районе Новой Земли ведь довольно ответственная должность. А ещё флаг на хребте Ломоносова надо охранять от "посягательств" злобных канадских белых медведей-киборгов. :rofl:

Председатель
12-10-2010, 11:55 AM
Полигон на полуострове Таймыр или где-то в районе Новой Земли ведь довольно ответственная должность. А ещё флаг на хребте Ломоносова надо охранять от "посягательств" злобных канадских белых медведей-киборгов. :rofl:

Самая ответственная должность на флоте, ето кладовщик на складе "мёртвых" якорей.
Ето так к слову.

Vinn
12-10-2010, 12:19 PM
Полигон на полуострове Таймыр или где-то в районе Новой Земли ведь довольно ответственная должность. А ещё флаг на хребте Ломоносова надо охранять от "посягательств" злобных канадских белых медведей-киборгов. :rofl:

самый почетный долг - отдать свою жизнь за Родину.
генералы должны сдать свои порши и застрелиться

crazy-mike
12-10-2010, 01:06 PM
самый почетный долг - отдать свою жизнь за Родину.
генералы должны сдать свои порши и застрелиться
26 героев-генералов с бутылками из-под водки на разъезде Дубосеково должны кинуться под атакующую колонну этих Поршей-Кайеннов...:rofl:

borispetrov
12-10-2010, 01:46 PM
26 героев-генералов с бутылками из-под водки на разъезде Дубосеково должны кинуться под атакующую колонну этих Поршей-Кайеннов...:rofl:

Зачем? Достаточно одоного мазепы.

Maximusss
12-10-2010, 02:55 PM
26 героев-генералов с бутылками из-под водки на разъезде Дубосеково должны кинуться под атакующую колонну этих Поршей-Кайеннов...:rofl:

Не... с флаконами 40-летнего горючего Мартана. Или на ферарях пойти в лобовую атаку

crazy-mike
12-10-2010, 04:20 PM
Не... с флаконами 40-летнего горючего Мартана. Или на ферарях пойти в лобовую атаку
На ЗИСах! В психическую атаку! :grum:

Maximusss
12-10-2010, 04:28 PM
На ЗИСах! В психическую атаку! :grum:

Вот смеемся. А ежель война ? Как они бедные, со своими жопами к поршам привыкшие, воевать будут ?

crazy-mike
12-10-2010, 04:30 PM
Вот смеемся. А ежель война ? Как они бедные, со своими жопами к поршам привыкшие, воевать будут ?
Пусть в конном строю! С шашками наголо! :rofl:

Maximusss
12-10-2010, 04:31 PM
Пусть в конном строю! С шашками наголо! :rofl:

поскачут потреоты срубать головы ентим хенаралам

crazy-mike
12-11-2010, 06:45 AM
поскачут потреоты срубать головы ентим хенаралам
Лишь бы витрины , где выставлены на продажу портреты Путина , не начали шашками рубить! :rofl: