View Full Version : Как опасно есть бублики с маком...
Alex5448
12-01-2010, 10:07 PM
Когда заведомо антисоциальные элементы - бездомные, наркоманы и пр рожают - социальные службы уже крутятся в роддоме.Ждут. Ребонка даже не показывают горе - мамаше, цоп - и утащили.
A когда ребенок иммигрантов, то вообще, из живота силой вытаскивают и пускают на органы.
microb
12-01-2010, 10:09 PM
Завтра в знак протеста куплю в [bulk food store] килограмм семян мака и съем.Никому не дам.
Лутше плюшки с маком
untamed
12-01-2010, 10:11 PM
Ну так давай вообще оставим в больнице всех детей, так будет безопаснее всего.
Инесса Арманд, кстати, так и предлагала - при рождении отдавать детей в приюты, где они бы воспитывались. А матери и отцы, по ее определению, должны были заниматься делом - делать революцию и строить новое государство.
В народе таких матерей называют презрительно "кукушка".
Да, далеко Америка продвинулась в процессе разрушения семьи, если это не вызывает возмущения.
untamed
12-01-2010, 10:14 PM
Я не знаю, тестировали ли отца (может он тоже бублики ел). Я, также, не знаю, согласен ли он был изолировать жену от ребёнка. То есть, выехать из дома, или [make her move out]. В таких случаях, обычно второму родителю оставляют ребёнка.
В том-то и дело, что его никто не спросил.
Согласно тому, что было в новостях, просто пришли и отобрали новорожденного, не спросив отца.
Какое оправдание можно этому найти?
Aurbo
12-01-2010, 10:17 PM
...
У НАС так. Соц.разботники из [CAS - Child Aid Society] забирают новорожденных таким образом, как я рассказала.Что такго тебя удивило ?
(ну у тебя и фантазии..А кто работать и налоги платить будет,в Армии служить?)
Odinokiy_Ostrov
12-01-2010, 10:21 PM
В том-то и дело, что его никто не спросил.
Согласно тому, что было в новостях, просто пришли и отобрали новорожденного, не спросив отца.
Какое оправдание можно этому найти?
Мы не знаем, спросили его или не спросили. Возможно, у [child protective services] были подозрения, что он был в курсе наркомании матери, и ничего не сделал, чтобы оградить ребёнка от этого. В любом случае, я надеюсь, Вы понимаете, что далеко не всё, что то, что произошло в этой истории не ограничивается тем, что было в новостях.
Aurbo
12-01-2010, 10:24 PM
Мы не знаем, спросили его или не спросили. Возможно, у [child protective services] были подозрения, что он был в курсе наркомании матери, и ничего не сделал, чтобы оградить ребёнка от этого. В любом случае, я надеюсь, Вы понимаете, что далеко не всё, что то, что произошло в этой истории не ограничивается тем, что было в новостях.
Облико морале рассматривают...
Ели малыш из семьи ..адвокатов:) .. то скорей всего пришлют соц работника на дом,посмотреть - всё ли в порядке. А если безработные...или [low income]..необразованные... цветные...судимые ..живут в трейлере - вот уже и готов профайл...
untamed
12-01-2010, 10:25 PM
Мы не знаем, спросили его или не спросили. Возможно, у [child protective services] были подозрения, что он был в курсе наркомании матери, и ничего не сделал, чтобы оградить ребёнка от этого. В любом случае, я надеюсь, Вы понимаете, что далеко не всё, что то, что произошло в этой истории не ограничивается тем, что было в новостях.
Если не последовало ответного опровержения, то допускаю, что кто-то просто проявил сверх-рвение, граничащее с непроходимой тупостью, приняв такое решение.
Я - мать двоих детей, и я воспринимаю эту историю, как полнейшее нарушение прав.
Надеюсь, у этой пары хороший адвокат.
untamed
12-01-2010, 10:26 PM
Облико морале рассматривают...
Ели малыш из семьи ..адвокатов:) .. то скорей всего пришлют соц работника на дом,посмотреть - всё ли в порядке. А если безработные...или [low income]..необразованные... цветные...судимые ..живут в трейлере - вот уже и готов профайл...
Prejudice.
Odinokiy_Ostrov
12-01-2010, 10:26 PM
Облико морале рассматривают...
Ели малыш из семьи ..адвокатов:) .. то скорей всего пришлют соц работника на дом,посмотреть - всё ли в порядке. А если безработные...или [low income]..необразованные... цветные...судимые ..живут в трейлере - вот уже и готов профайл...
Приходят на дом ко всем, когда есть подозрения в том, что с ребёнком плохо обращаются, или ребёнок в опасности. Вообще, работникам [child protective services] не позавидуешь. Они такое видят каждый день, что волосы дыбом встают.
Odinokiy_Ostrov
12-01-2010, 10:27 PM
Если не последовало ответного опровержения, то допускаю, что кто-то просто проявил сверх-рвение, граничащее с непроходимой тупостью, приняв такое решение.
Я - мать двоих детей, и я воспринимаю эту историю, как полнейшее нарушение прав.
Надеюсь, у этой пары хороший адвокат.
А, ну да, мать двоих детей - это серьёзная квалификация для того, что расценивать где нарушение прав, а где нет.
untamed
12-01-2010, 10:33 PM
А, ну да, мать двоих детей - это серьёзная квалификация для того, что расценивать где нарушение прав, а где нет.
Зачем вы заведомо передергиваете мои слова? Вот уже пару раз.
Что за странный метод ведения дискуссии?
Я сказала, что, как мать двоих детей, я воспринимаю эту историю субъективно.
Впрочем, чувствую, что вам этого не понять.
Odinokiy_Ostrov
12-01-2010, 10:34 PM
Зачем вы заведомо передергиваете мои слова? Вот уже пару раз.
Что за странный метод ведения дискуссии?
Я сказала, что, как мать твоих детей, я воспринимаю эту историю себъективно.
Хорошо, что закон - не "мать двоих детей", и немного более обьективен.
untamed
12-01-2010, 10:37 PM
Хорошо, что закон - не "мать двоих детей", и немного более обьективен.
Нет, плохо. Действия были бесчеловечными и необъективными.
химик
12-02-2010, 08:40 AM
А вот интересно ... скажем в Техасе можно ли целенаправленно застрелить таких вот "черезмерно рьяных" на территории своего дома (типа треспассинг)
Alex5448
12-02-2010, 08:46 AM
А вот интересно ... скажем в Техасе можно ли целенаправленно застрелить таких вот "черезмерно рьяных" на территории своего дома (типа треспассинг)
ну, это зависит от ситуации
Если какие то мужики вламываются в дом где находится жена после родов и новорожденный ребенок, я бы стрелял на поражение в центр массы тела.
химик
12-02-2010, 08:51 AM
ну, это зависит от ситуации
Если какие то мужики вламываются в дом где находится жена после родов и новорожденный ребенок, я бы стрелял на поражение в центр массы тела.
хмм а почему не в лицо?
Aurbo
12-02-2010, 08:52 AM
Соц.работники приходят с полицией. Так что стреляйте.
Alex5448
12-02-2010, 08:55 AM
хмм а почему не в лицо?
Потому что в тело легче и надежнее. В голову, в возбужденном состоянии, когда за твоей спиной ребенок, просто можно не попасть. Меня учили и я своих солдат учил и учю: В близком бою только в центр массы тела.
химик
12-02-2010, 08:55 AM
Соц.работники приходят с полицией. Так что стреляйте.
В Техасе можно и полицию если она без [court order] :34: :28: :28:
Alex5448
12-02-2010, 08:55 AM
Соц.работники приходят с полицией. Так что стреляйте.
Если все нормально, есть ордер и все такое, никто не будет стрелять.
химик
12-02-2010, 08:56 AM
Потому что в тело легче и надежнее. В голову, в возбужденном состоянии, когда за твоей спиной ребенок, просто можно не попасть. Меня учили и я своих солдат учил и учю: В близком бою только в центр массы тела.
Если из шотгана да разрывными .. то почему бы и нет? :34:
Aurbo
12-02-2010, 08:56 AM
В Техасе можно и полицию если она без [court order] :34: :28: :28:
У вас надо свободную продажу оружия прикрыть...и всё пройдёт...:teufel:
химик
12-02-2010, 08:57 AM
У вас надо свободную продажу оружия прикрыть...и всё пройдёт...[:teufel:]
а от бразза чем отсреливаться тизерами что ли!?!?
Alex5448
12-02-2010, 08:57 AM
Если из шотгана да разрывными .. то почему бы и нет? :34:
Из Йерихо 941 с холопойнтом тоже говорят неплохо получается...
Aurbo
12-02-2010, 08:59 AM
а от бразза чем отсреливаться тизерами что ли!?!?
Во-во..Бразер на бразера...
химик
12-02-2010, 09:01 AM
Во-во..Бразер на бразера...
Зря веселишся - я жене так и сказал пока лицензию не получишь и стрелять не научишся - никакой работы в Батимор лирик опера!
Aurbo
12-02-2010, 09:06 AM
Зря веселишся - я жене так и сказал пока лицензию не получишь и стрелять не научишся - никакой работы в Батимор лирик опера!
я нифига не веселюсь - я печалюсь сильно... Оружие - очень такое дело...никогда не держу дома..боюся...
( зачем ей оружие в опере?)
Alex5448
12-02-2010, 09:07 AM
я нифига не веселюсь - я печалюсь сильно... Оружие - очень такое дело...никогда не держу дома..боюся...
( зачем ей оружие в опере?)
Слышать такое от военнослужащего крайне странно.
химик
12-02-2010, 09:14 AM
я нифига не веселюсь - я печалюсь сильно... Оружие - очень такое дело...никогда не держу дома..боюся...
( зачем ей оружие в опере?)
Я её пара раз на рехёрсал свозил .... и понял что в краяx где [Baltimore Lyric Opera] расположен безоружному белому человеку делать нечего
Aurbo
12-02-2010, 09:15 AM
Я её пара раз на рехёрсал свозил .... и понял что в краях где [Baltimore Lyric Opera] расположен безоружному белому человеку делать нечего
Весело вы там живёте...
химик
12-02-2010, 09:17 AM
Весело вы там живёте...
а я там и не живу ... там эта ... ну вообшем опера находится :)
Sixteen
12-02-2010, 09:22 AM
я вам хочу еще сказать.
што называть бейгел бубликом это лажа полнейшая.
untamed
12-02-2010, 09:56 AM
я вам хочу еще сказать.
што называть бейгел бубликом это лажа полнейшая.
Не все русскоязычные знают, что такое bagel, а так - просто и доступно.
untamed
12-02-2010, 09:57 AM
Насчет того, что власти действовали в согласии с законом, то скажу, что, если закон, или правила несправедливые, то против этого борются. и закон меняют.
Напомнить американскую историю? Black history? Роза Паркер?
Washington, Lincoln, да и многие другие были новаторами и революционерами, и благодаря им Америка стала демократической страной с равными правами для всех.
microb
12-02-2010, 10:23 AM
я вам хочу еще сказать.
што называть бейгел бубликом это лажа полнейшая.
с дыркой? значит бублик
Sixteen
12-02-2010, 10:31 AM
с дыркой? значит бублик
присутствие каких-либо дыр у бейгелов необязательно!
в этом то все и дееееело. я панимаю што это переводчеги, фак их расфак.
но бейгел это нифига не бублик. он даже не похож совершенно. да.
untamed
12-02-2010, 10:34 AM
присутствие каких-либо дыр у бейгелов необязательно!
в этом то все и дееееело. я панимаю што это переводчеги, фак их расфак.
но бейгел это нифига не бублик. он даже не похож совершенно. да.
Долго ты обдумывал. Тема была открыта 11.29.2010. :grum::grum:
Aurbo
12-02-2010, 10:50 AM
Все беды Aмерики от бубликов с маком..ну, и от свободной продажи оружия,конечно.
untamed
12-02-2010, 11:03 AM
Все беды Aмерики от бубликов с маком..ну, и от свободной продажи оружия,конечно.
И от бюрократии.
Шмоль
12-02-2010, 11:04 AM
Все беды Aмерики от бубликов с маком..ну, и от свободной продажи оружия,конечно.Все проблемы Америки от сытой непуганности и продолжительного детства... до пенсии.
Aurbo
12-02-2010, 11:10 AM
Все проблемы Америки от сытой непуганности и продолжительного детства... до пенсии.
Вас сех надо на рекондицию на Пандору!:teufel:
Милька
12-02-2010, 11:11 AM
Похоже, что ребенок в Америке с момента рождения становится собственностью государства.
это в целях безопасности было. чтоб не украли малыша.
не я чтоб не украла. я могла выписаться когда угодно с ним.
а кто то другой.
Aurbo
12-02-2010, 11:11 AM
И от бюрократии.
надо всех уволить. и принять новых.
химик
12-02-2010, 11:13 AM
надо всех уволить. и принять новых.
нЭд! надо как в Китае 10% ежегодно расстреливать (включая министров) ... по слухам хорошо снижает коррупцию
Aurbo
12-02-2010, 11:14 AM
нЭд! надо как в Китае 10% ежегодно расстреливать (включая министров) ... по слухам хорошо снижает коррупцию
меня не надо..меня,пожалуйста,выведите из списков
химик
12-02-2010, 11:15 AM
меня не надо..меня,пожалуйста,выведите из списков
Не ... нас (армию и [DHS]) запишут в число расстреливаюх :1:
Aurbo
12-02-2010, 11:16 AM
Не ... нас (армию и [DHS]) запишут в число расстреливаюх :1:
и этого не хочу...
химик
12-02-2010, 11:24 AM
и этого не хочу...
Ну матушка вы уж определитесь вы или с ними или с нами :)
Aurbo
12-02-2010, 11:26 AM
Ну матушка вы уж определитесь вы или с ними или с нами :)
я подумаю..но тот,кто не с нами - тот,конечно же, против нас..и очень просто...
(надо же..а я ещё даже бубликов с маком сегодна не кушала...)
Aвгур
12-02-2010, 11:32 AM
с дыркой? значит бублик
Bagel плохая копия русского бублика )
химик
12-02-2010, 11:42 AM
я подумаю..но тот,кто не с нами - тот,конечно же, против нас..и очень просто...
(надо же..а я ещё даже бубликов с маком сегодна не кушала...)
Словом гасим бюрократов ... Аминь! :1:
Aurbo
12-02-2010, 11:47 AM
Словом гасим бюрократов ... Аминь! :1:
тогда придётся работать идти...
я вам хочу еще сказать.
што называть бейгел бубликом это лажа полнейшая.
в русском языке нет слова бейгл. сиречь эти ваши которые не жуются - это бублики.
кстати, ты в курсе, што в русском языке нет слова "терминатор"?
Alex5448
12-02-2010, 12:22 PM
в русском языке нет слова бейгл. сиречь эти ваши которые не жуются - это бублики.
кстати, ты в курсе, што в русском языке нет слова "терминатор"?
А кто решает какое слово есть на русском языке, а какое нет?
А кто решает какое слово есть на русском языке, а какое нет?
стесняюсь спросить - ты предлог умышленно перепутал или просто забыл?
untamed
12-02-2010, 12:48 PM
надо всех уволить. и принять новых.
Всем бюрократам отказать в пособии по безработице. "Бить рублем, то бишь долларом".:grum:
Fursetka
12-02-2010, 12:49 PM
в русском языке нет слова бейгл. сиречь эти ваши которые не жуются - это бублики.
кстати, ты в курсе, што в русском языке нет слова "терминатор"?
да ты шо?
а слова как брокер, иксклюзив и так далее есть?
untamed
12-02-2010, 12:52 PM
Не ... нас (армию и [DHS]) запишут в число расстреливаюх :1:
Это уже было. В Союзе.
Как писала Ахматова: "«Наша страна разделилась на тех, кого сажают, и тех, кто сажает»...
да ты шо?
а слова как брокер, иксклюзив и так далее есть?
иксклюзив точно нет.
брокер, хакер и прочие шмуклеры - это от нерадивых переводчиков
Fursetka
12-02-2010, 12:54 PM
иксклюзив точно нет.
брокер, хакер и прочие шмуклеры - это от нерадивых переводчиков
да..
я когда смотрю иногда русские передачи просто удивляюсь
пол английского языка позаимствовали. как и праздники тоже, кстати, американские.
untamed
12-02-2010, 12:55 PM
А кто решает какое слово есть на русском языке, а какое нет?
Я решаю. :34:
За разрешением, какое слово можно использовать, а какое нельзя, надо записываться ко мне. :wink1:
да..
я когда смотрю иногда русские передачи просто удивляюсь
лучше не смотри.
у нас тележурналисты в основном из Череповца. девять из десяти с дипломами нефтехимических вузов. не показатель.
Fursetka
12-02-2010, 12:56 PM
лучше не смотри.
у нас тележурналисты в основном из Череповца. девять из десяти с дипломами нефтехимических вузов. не показатель.
а што показатель?
а што показатель?
яндекс словари
Fursetka
12-02-2010, 12:59 PM
яндекс словари
угу
у вас пол страны разгаваривает на полуамериканском, а ты мне словари советуешь?
смешной...
угу
у вас пол страны разгаваривает на полуамериканском
у вас - на полуфранцузском. ты просто не в курсе
Fursetka
12-02-2010, 01:00 PM
у вас - на полуфранцузском. ты просто не в курсе
оки доки
microb
12-02-2010, 01:01 PM
угу
у вас пол страны разгаваривает на полуамериканском, а ты мне словари советуешь?
смешной...
Америка разговаривает на американском в котором масса диалектов
Alex5448
12-02-2010, 01:01 PM
стесняюсь спросить - ты предлог умышленно перепутал или просто забыл?
Вроде нормально написано. Я спрашиваю серъезно. Кто решает? Бахча это на русском? А остановка?
оки доки
это из жаргона геев пришло кстати
Fursetka
12-02-2010, 01:03 PM
Америка разговаривает на американском в котором масса диалектов
и што?
русские позаимствовали в последние 10-20 лет очень много из американского с диалектами. и вместо того чтоб говорить на своём родном , кривляют английские слова.
Fursetka
12-02-2010, 01:03 PM
это из жаргона геев пришло кстати
спасиб. я учту.
untamed
12-02-2010, 01:04 PM
Америка разговаривает на американском в котором масса диалектов
Вот не знала, что существует "американский" язык. :grum:
Я думала, по своему неразумению, что в Америке говорят на английском.
Впрочем, вы правы, тот язык, на котором говорят в Америке, трудно назвать английским. :grum:
noodles
12-02-2010, 01:06 PM
Вот не знала, что существует "американский" язык. :grum:
Я думала, по своему неразумению, что в Америке говорят на английском.
Впрочем, вы правы, тот язык, на котором говорят в Америке, трудно назвать английским. :grum:
Американская профессура, кстати, такая как Mary McCauly считает, что как раз в Штатах сохранился чистый английский 18 века, не испорченный ливерпульскими и манчестерскими пролетариями.
untamed
12-02-2010, 01:06 PM
И тема плавно перекатилась в тему о языках. :grum:
untamed
12-02-2010, 01:08 PM
Американская профессура, кстати, такая как Mary McCauly считает, что как раз в Штатах сохранился чистый английский 18 века, не испорченный ливерпульскими и манчестерскими пролетариями.
Скорее всего, они имели в виду Новую Англию. Это, пожалуй, единственное место в Америке, где говорят на английском. :wink1:
noodles
12-02-2010, 01:08 PM
И тема плавно перекатилась в тему о языках. :grum:
На этом свете, Друг Горацио....:wink1::64:
valevsska
12-02-2010, 01:09 PM
с дыркой? значит бублик
только не говорите "бублик" для американцев :rofl:
бублик = boob lick
и што?
русские позаимствовали в последние 10-20 лет очень много из американского с диалектами. и вместо того чтоб говорить на своём родном , кривляют английские слова.
это не русские, это теле- и радио-ведущие, тусовщики и прочая псевдо-элита.
в приличном обществе злоупотребление кальками всегда было хотел сказать моветон.
Aurbo
12-02-2010, 01:10 PM
Вроде нормально написано. Я спрашиваю серъезно. Кто решает? Бахча это на русском? А остановка?
В.."В русском языке"
Alex5448
12-02-2010, 01:11 PM
это не русские, это теле- и радио-ведущие, тусовщики и прочая псевдо-элита.
в приличном обществе злоупотребление кальками всегда было хотел сказать моветон.
Как французские кальки в 19 веке?:)
noodles
12-02-2010, 01:11 PM
это не русские, это теле- и радио-ведущие, тусовщики и прочая псевдо-элита.
в приличном обществе злоупотребление кальками всегда было хотел сказать моветон.
Именно! Кальки и гапаксы - удел быдла, средний класс как говорил на правильном русском, так и говорит. Не надо путать Филармонию с Черкизоном.
untamed
12-02-2010, 01:13 PM
это не русские, это теле- и радио-ведущие, тусовщики и прочая псевдо-элита.
в приличном обществе злоупотребление кальками всегда было хотел сказать моветон.
А можно заменить "моветон" на "дурной вкус".
Как французские кальки в 19 веке?:)
да, именно.
современный русский вообще наполовину перевод французских, английских и латинских выражений.
microb
12-02-2010, 01:16 PM
Вот не знала, что существует "американский" язык. :grum:
Я думала, по своему неразумению, что в Америке говорят на английском.
Впрочем, вы правы, тот язык, на котором говорят в Америке, трудно назвать английским. :grum:
я как то давно отправляла своего мелкого в Англию с сопровождением (т.е. там стуардессы за ним присматривали). Так ети англичанки потом жаловались, что не понимают на каком языке он говорит.
untamed
12-02-2010, 01:16 PM
Именно! Кальки и гапаксы - удел быдла, средний класс как говорил на правильном русском, так и говорит. Не надо путать Филармонию с Черкизоном.
Правильно! Зачем коверкать английские слова, если есть для этого русские.
Зачем говорить "суицид", если есть "самоубийство"?
Зачем говорить "креативный", если существует слово "творческий"?
Вроде нормально написано. Я спрашиваю серъезно. Кто решает? Бахча это на русском? А остановка?
решают словари. я если не знаю перевода слова на русский - справляюсь.
если нет возможности нормально передать - оставляю кальку.
но по большому счету лучше скажу своими словами по-русски, чем буду пытаться перевести дословно.
Aurbo
12-02-2010, 01:19 PM
я когда-нибудь поимею бэйгел с поппи сид?
В противном случае ваши аргументы невалидны.
untamed
12-02-2010, 01:20 PM
я как то давно отправляла своего мелкого в Англию с сопровождением (т.е. там стуардессы за ним присматривали). Так ети англичанки потом жаловались, что не понимают на каком языке он говорит.
:grum: Надо было сказать, что он говорит "на американском". :grum:
У вас родственники в Англии?
Кстати, когда я приехала в Америку, и поначалу говорила, как учили с 6 лет, с британским акцентом, меня реэнеки не понимали.
Смотрели, улыбались и говорили: "Я не понимаю ни слова, что ты сказала, но мне никогда не надоест это слушать". :grum:
noodles
12-02-2010, 01:20 PM
Правильно! Зачем коверкать английские слова, если есть для этого русские.
Зачем говорить "суицид", если есть "самоубийство"?
Зачем говорить "креативный", если существует слово "творческий"?
Если специалист по дизайну говорит "креативный" я - не против
Если судмедэксперт говорит "суицид" - я не против.
Профессионализмы полезны для кастового замкнутого круга спецов.
Я против внедрения сорняков, которыми изобилует мой язык.
Когда студентка филологического факультета говорит при мне подруге: Короче, я типа, где- то пошла, мне хочется поставить ей вечную двойку.....
Sixteen
12-02-2010, 01:22 PM
в русском языке нет слова бейгл. сиречь эти ваши которые не жуются - это бублики.
кстати, ты в курсе, што в русском языке нет слова "терминатор"?
в русском языке почти все слова позаимствованы из каких-нибудь других языков. поэтому меня твои стоны никак не разжалобливают. русский вообще тем и силен что в нем очень просто заниматься словообразованием путем заимствования и руссификации. я думаю что в этом его крутизна.
в русском языке есть слово терминатор, и слово киллер в нем теперь тоже есть.
при чем их русские значения вовсе не соответствуют тем значениям которые у этих слов в английском.
а ты стал в последнее время уж очень много твердить про элиты и псевдоэлиты и типа там всякие приличные общества. остается просто призвать тебя к порядку и напомнить про хай сосаяти
да ты шо?
а слова как брокер, иксклюзив и так далее есть?
"брокер" есть "ИКсклюзив" - нет, а вот "ЭКсклюзив" есть :rolleyes:
и еще много заимствованных слов..как и в любом языке
Sixteen
12-02-2010, 01:23 PM
Если специалист по дизайну говорит "креативный" я - не против
Если судмедэксперт говорит "суицид" - я не против.
Профессионализмы полезны для кастового замкнутого круга спецов.
Я против внедрения сорняков, которыми изобилует мой язык.
Когда студентка филологического факультета говорит при мне подруге: Короче, я типа, где- то пошла, мне хочется поставить ей вечную двойку.....
я типа короче пошла где-то походу конкретненько так, это не то же самое что заимствование слова тендер.
untamed
12-02-2010, 01:23 PM
я когда-нибудь поимею бэйгел с поппи сид?
В противном случае ваши аргументы невалидны.
Они инвалидны, инвалиды, короче, потому как - искалеченные слова. :grum:
в русском языке почти все слова позаимствованы
в этой фразе нет ни одного :rolleyes:
Sixteen
12-02-2010, 01:26 PM
в этой фразе нет ни одного :роллеыес:
ошибаешься.
по крайней мере часть из них позаимствована из греческого только давно.
Aurbo
12-02-2010, 01:26 PM
Они инвалидны, инвалиды, короче, потому как - искалеченные слова. :грум:
ваши референсы совсем не релевантны...в контексте дискуссии: неологизмы имеют свой паттерн адаптации к лингвистическому энвайронмнту
и што?
русские позаимствовали в последние 10-20 лет очень много из американского с диалектами. и вместо того чтоб говорить на своём родном , кривляют английские слова.
так было во все времена и практически у всех народов ))
noodles
12-02-2010, 01:27 PM
я типа короче пошла где-то походу конкретненько так, это не то же самое что заимствование слова тендер.
абсолютно с тобой согласен, но я ничего не имею против употребления слова "тендер" в контрактном праве.
Aurbo
12-02-2010, 01:27 PM
Если специалист по дизайну говорит "креативный" я - не против
Если судмедэксперт говорит "суицид" - я не против.
Профессионализмы полезны для кастового замкнутого круга спецов.
Я против внедрения сорняков, которыми изобилует мой язык.
Когда студентка филологического факультета говорит при мне подруге: Короче, я типа, где- то пошла, мне хочется поставить ей вечную двойку.....
..и забанить! :34:
Sixteen
12-02-2010, 01:28 PM
ешь поппи сиды, с бейгелом чуй
дей твой заластный, камает трындуй!
untamed
12-02-2010, 01:28 PM
Если специалист по дизайну говорит "креативный" я - не против
Если судмедэксперт говорит "суицид" - я не против.
Профессионализмы полезны для кастового замкнутого круга спецов.
Я против внедрения сорняков, которыми изобилует мой язык.
Когда студентка филологического факультета говорит при мне подруге: Короче, я типа, где- то пошла, мне хочется поставить ей вечную двойку.....
Это не профессионализмы, это англогизмы.
Профессионализмы - слова или выражения, свойственные речи той или иной профессиональной группы. П. выступают обычно как просторечные эквиваленты соответствующих по значению терминов (см.): опечатка в речи газетчиков -ляп; руль в речи шофёров - баранка; синхрофазотрон в речи физиков - кастрюля и т. п.
ошибаешься.
не-а. проверь по словарям
noodles
12-02-2010, 01:29 PM
..и забанить! :34:
Аурбо, милый друг.. я в чатах и на форумах с первого дня их существования, это другая лингвистическая среда, согласись!
Sixteen
12-02-2010, 01:29 PM
Это не профессионализмы, это англогизмы.
Профессионализмы - слова или выражения, свойственные речи той или иной профессиональной группы. П. выступают обычно как просторечные эквиваленты соответствующих по значению терминов (см.): опечатка в речи газетчиков -ляп; руль в речи шофёров - баранка; синхрофазотрон в речи физиков - кастрюля и т. п.
а некоторые профессии целиком были позаимствованы с запада.
их в СССР просто не было. например финансистов считай что не было.
а так же не было программистов.
Это не профессионализмы, это англогизмы.
вы зря спорите. тем более, что такого понятия как "англогизмы" не существует.
Aurbo
12-02-2010, 01:30 PM
Аурбо, милый друг.. я в чатах и на форумах с первого дня их существования, это другая лингвистическая среда, согласись!
в смысле с филологического факультета забанить...за безграмотность....
noodles
12-02-2010, 01:32 PM
Это не профессионализмы, это англогизмы.
Профессионализмы - слова или выражения, свойственные речи той или иной профессиональной группы. П. выступают обычно как просторечные эквиваленты соответствующих по значению терминов (см.): опечатка в речи газетчиков -ляп; руль в речи шофёров - баранка; синхрофазотрон в речи физиков - кастрюля и т. п.
а причем тут английский язык и сюицид, уже не говоря о кративности??
против латинского языка надеюсь никто не будет возражать
creare - создавать
suicidium - самоубийство
noodles
12-02-2010, 01:33 PM
в смысле с филологического факультета забанить...за безграмотность....
Мне два года до пенсии, меня самого забанят скорее.. у нас теперь студенты приходят в деканат с адвокатами....
noodles
12-02-2010, 01:34 PM
а некоторые профессии целиком были позаимствованы с запада.
их в СССР просто не было. например финансистов считай что не было.
а так же не было программистов.
Если не считать что первые 5 еврейских ротшильдов и тд приехали из Жмеринки:)
untamed
12-02-2010, 01:34 PM
ваши референсы совсем не релевантны...в контексте дискуссии: неологизмы имеют свой паттерн адаптации к лингвистическому энвайронмнту
:tease::hromoy:
noodles
12-02-2010, 01:35 PM
:leader::leader:
ваши референсы совсем не релевантны...в контексте дискуссии: неологизмы имеют свой паттерн адаптации к лингвистическому энвайронмнту
класс!!!!:leader:
а некоторые профессии целиком были позаимствованы с запада.
вообще все профессии были позаимствованы из Израиля. кульман, ватман, дизайнер...
в этой фразе нет ни одного :rolleyes:
слово "фраза" заимствование из греческого
untamed
12-02-2010, 01:37 PM
а некоторые профессии целиком были позаимствованы с запада.
их в СССР просто не было. например финансистов считай что не было.
а так же не было программистов.
Да. Маркетинг. :leader:
Мне два года до пенсии, меня самого забанят скорее.. у нас теперь студенты приходят в деканат с адвокатами....
:grum:
valevsska
12-02-2010, 01:38 PM
Мне два года до пенсии, меня самого забанят скорее.. у нас теперь студенты приходят в деканат с адвокатами....
зачем? 8O8O8O
Aurbo
12-02-2010, 01:38 PM
:леадер::леадер:
класс!!!!:леадер:
возьмите меня на филфак!!! я буду хорошо учит'ся и писать без ошибок, я знаю! :leader:
noodles
12-02-2010, 01:39 PM
зачем? 8O8O8O
Чтоб отстаивать свои "права"
untamed
12-02-2010, 01:39 PM
Аурбо, милый друг.. я в чатах и на форумах с первого дня их существования, это другая лингвистическая среда, согласись!
А я думала, что только я "милый друг". /ревнует/
noodles
12-02-2010, 01:40 PM
возьмите меня на филфак!!! я буду хорошо учит'ся и писать без ошибок, я знаю! :leader:
Я тебя слишком уважаю, чтоб взять на свою кафедру на такую зарплату....
Aurbo
12-02-2010, 01:41 PM
:теасе::хромоы:
ну чё ты заковыляла как какой-нибудь невалид?
Aurbo
12-02-2010, 01:41 PM
Я тебя слишком уважаю, чтоб взять на свою кафедру на такую зарплату....
мне не на кафедру..мне на первый курс...
слово "фраза" заимствование из греческого
я знаю. в греческом полно заимствований из шумерского, этеокипрского, финикийского...
untamed
12-02-2010, 01:43 PM
ну чё ты заковыляла как какой-нибудь невалид?
инвалид :18:
noodles
12-02-2010, 01:43 PM
мне не на кафедру..мне на первый курс...
(грустно улыбается)
Sixteen
12-02-2010, 01:43 PM
Если не считать что первые 5 еврейских ротшильдов и тд приехали из Жмеринки:)
а профессии у них не было в жмеринке. потому и ехать пришлось.
еклмн, че я тут обьясняю.
я знаю. в греческом полно заимствований из шумерского, этеокипрского, финикийского...
ну а чЁ ты тогда заимствования-заимствования???
noodles
12-02-2010, 01:44 PM
Five year phase-in plan for "Euro-English"
The European Commission have just announced an agreement whereby English will be the official language of the EU, rather than German, which was the other possibility. As part of the negotiations, Her Majesty’s government conceded that English spelling had some room for improvement and has accepted a five year phase in plan that would be known as "Euro English".
In the first year, "s" will replace the soft "c". Sertainly, this will make the sivil servants jump for joy. The hard "c" will be dropped in favour of the "k". This should klear up konfusion and keyboards kan have 1 less letter.
There will be growing publik enthusiasm in the sekond year, when the troublesome “ph" will be replaced with the "f". This will make words like "fotograf" 20% shorter.
In the third year, publik akseptanse of the new spelling kan be expekted to reach the stage where more komplikated changes are possible. Governments will enkorage the removal of double letters, which have always ben a deterent to akurate speling. Also, al wil agre, that the horible mes of the silent "e" s in the language is disgraseful, and they should go away.
By the 4th year, peopl wil be reseptiv to steps such as replasing "th" with "z" and "w" with "v".
During ze fifz year, ze unesesary "o" kan be dropd from vords kontaining "ou" and similar changes vud of kors be aplid to ozer kombinations of leters. After zis fifz year, ve vil hav a realy sensibl riten styl. Zer vil be no mor trubls or difikultis and evrivun vil find it ezi to understand each ozer
ZE DREAM VIL FINALI KUM TRU!
Aurbo
12-02-2010, 01:44 PM
(грустно улыбается)
ну и зря..В Канаде/америки изучать лингвистику...или[English]...или чтотамещё - [Major in Literature]
untamed
12-02-2010, 01:45 PM
вы зря спорите. тем более, что такого понятия как "англогизмы" не существует.
Хочу и спорю. :leader:
Зато "американизмы" существует.
Aurbo
12-02-2010, 01:45 PM
инвалид :18:
:rofl:
ну а чЁ ты тогда заимствования-заимствования???
ты Чё в натуре? на своих пасанов батон крошишь? :teufel:
Sixteen
12-02-2010, 01:46 PM
ну а чЁ ты тогда заимствования-заимствования???
как бы кто не вопил, а процесса словообразования не остановишь.
noodles
12-02-2010, 01:47 PM
как бы кто не вопил, а процесса словообразования не остановишь.
Five year phase-in plan for "Euro-English"
The European Commission have just announced an agreement whereby English will be the official language of the EU, rather than German, which was the other possibility. As part of the negotiations, Her Majesty’s government conceded that English spelling had some room for improvement and has accepted a five year phase in plan that would be known as "Euro English".
In the first year, "s" will replace the soft "c". Sertainly, this will make the sivil servants jump for joy. The hard "c" will be dropped in favour of the "k". This should klear up konfusion and keyboards kan have 1 less letter.
There will be growing publik enthusiasm in the sekond year, when the troublesome “ph" will be replaced with the "f". This will make words like "fotograf" 20% shorter.
In the third year, publik akseptanse of the new spelling kan be expekted to reach the stage where more komplikated changes are possible. Governments will enkorage the removal of double letters, which have always ben a deterent to akurate speling. Also, al wil agre, that the horible mes of the silent "e" s in the language is disgraseful, and they should go away.
By the 4th year, peopl wil be reseptiv to steps such as replasing "th" with "z" and "w" with "v".
During ze fifz year, ze unesesary "o" kan be dropd from vords kontaining "ou" and similar changes vud of kors be aplid to ozer kombinations of leters. After zis fifz year, ve vil hav a realy sensibl riten styl. Zer vil be no mor trubls or difikultis and evrivun vil find it ezi to understand each ozer
ZE DREAM VIL FINALI KUM TRU!
Aurbo
12-02-2010, 01:47 PM
Five year phase-in plan for "Euro-English"
ZE DREAM VIL FINALI KUM TRU!
:rofl:
Хочу и спорю. :leader:
Зато "американизмы" существует.
"американизмы" существует для различения британских употреблений и американских.
в русском англоязычные заимствования не делятся на пришедшие из английского или его американского варианта.
untamed
12-02-2010, 01:49 PM
Five year phase-in plan for "Euro-English"
The European Commission have just announced an agreement whereby English will be the official language of the EU, rather than German, which was the other possibility. As part of the negotiations, Her Majesty’s government conceded that English spelling had some room for improvement and has accepted a five year phase in plan that would be known as "Euro English".
In the first year, "s" will replace the soft "c". Sertainly, this will make the sivil servants jump for joy. The hard "c" will be dropped in favour of the "k". This should klear up konfusion and keyboards kan have 1 less letter.
There will be growing publik enthusiasm in the sekond year, when the troublesome “ph" will be replaced with the "f". This will make words like "fotograf" 20% shorter.
In the third year, publik akseptanse of the new spelling kan be expekted to reach the stage where more komplikated changes are possible. Governments will enkorage the removal of double letters, which have always ben a deterent to akurate speling. Also, al wil agre, that the horible mes of the silent "e" s in the language is disgraseful, and they should go away.
By the 4th year, peopl wil be reseptiv to steps such as replasing "th" with "z" and "w" with "v".
During ze fifz year, ze unesesary "o" kan be dropd from vords kontaining "ou" and similar changes vud of kors be aplid to ozer kombinations of leters. After zis fifz year, ve vil hav a realy sensibl riten styl. Zer vil be no mor trubls or difikultis and evrivun vil find it ezi to understand each ozer
ZE DREAM VIL FINALI KUM TRU!
:grum::grum:
Хочу и спорю. :leader:
Зато "американизмы" существует.
и англицизмы - тоже :tong:
Aurbo
12-02-2010, 01:49 PM
"американизмы" существует для различения британских употреблений и американских.
в русском англоязычные заимствования не делятся на пришедшие из английского или его американского варианта.
по русски говорят"англицизм"
Птиц...а чем занимаются выпускники гуманитарных вузов..кроме как сидят без работы/в ресторане официантами?
Sixteen
12-02-2010, 01:49 PM
Фиве ыеар пхасе-ин план фор "Еуро-Енглиш"
Тхе Еуропеан Цоммиссион хаве юст анноунцед ан агреемент щхеребы Енглиш щилл бе тхе оффициал лангуаге оф тхе ЕУ, ратхер тхан Герман, щхич щас тхе отхер поссибилиты. Ас парт оф тхе неготиатионс, Хер Майесты’с говернмент цонцедед тхат Енглиш спеллинг хад соме роом фор импровемент анд хас аццептед а фиве ыеар пхасе ин план тхат щоулд бе кнощн ас "Еуро Енглиш".
Ин тхе фирст ыеар, "с" щилл реплаце тхе софт "ц". Сертаинлы, тхис щилл маке тхе сивил сервантс юмп фор ёы. Тхе хард "ц" щилл бе дроппед ин фавоур оф тхе "к". Тхис шоулд клеар уп конфусион анд кеыбоардс кан хаве 1 лесс леттер.
Тхере щилл бе грощинг публик ентхусиасм ин тхе секонд ыеар, щхен тхе троублесоме “пх" щилл бе реплацед щитх тхе "ф". Тхис щилл маке щордс лике "фотограф" 20% шортер.
Ин тхе тхирд ыеар, публик аксептансе оф тхе нещ спеллинг кан бе ехпектед то реач тхе стаге щхере море компликатед чангес аре поссибле. Говернментс щилл енкораге тхе ремовал оф доубле леттерс, щхич хаве алщаыс бен а детерент то акурате спелинг. Алсо, ал щил агре, тхат тхе хорибле мес оф тхе силент "е" с ин тхе лангуаге ис дисграсефул, анд тхеы шоулд го ащаы.
Бы тхе 4тх ыеар, пеопл щил бе ресептив то степс суч ас репласинг "тх" щитх "з" анд "щ" щитх "в".
Дуринг зе фифз ыеар, зе унесесары "о" кан бе дропд фром вордс контаининг "оу" анд симилар чангес вуд оф корс бе аплид то озер комбинатионс оф летерс. Афтер зис фифз ыеар, ве вил хав а реалы сенсибл ритен стыл. Зер вил бе но мор трублс ор дификултис анд евривун вил финд ит ези то ундерстанд еач озер
ЗЕ ДРЕАМ ВИЛ ФИНАЛИ КУМ ТРУ!
энд зей вил эктуали спик джерман лайк зей вонтед ту фром зе старт.
очень олд боян
ты Чё в натуре? на своих пасанов батон крошишь? :teufel:
да ты типО за базар отвечай! :rofl:
untamed
12-02-2010, 01:50 PM
"американизмы" существует для различения британских употреблений и американских.
в русском англоязычные заимствования не делятся на пришедшие из английского или его американского варианта.
Эти прописные истины даже каждый первокурсник на инфаке знает.
noodles
12-02-2010, 01:51 PM
и англицизмы - тоже :tong:
типичный англицизм... англичане говорят американцам: если вы думаете что происхождение слова F//CK - американское - то фигушки! Еще при Карле II проституткам ставили клеймо на левую щеку с этими буквами, что означало "Fundamented Under Concern of the King!!!":rofl:
crazy-mike
12-02-2010, 01:55 PM
"американизмы" существует для различения британских употреблений и американских.
в русском англоязычные заимствования не делятся на пришедшие из английского или его американского варианта.
британские как раз прикольные (I'm in the know - например :rofl: ).
Да и "поэтический английский" - это как раз "британский английский".
crazy-mike
12-02-2010, 01:57 PM
типичный англицизм... англичане говорят американцам: если вы думаете что происхождение слова F//CK - американское - то фигушки! Еще при Карле II проституткам ставили клеймо на левую щеку с этими буквами, что означало "Fundamented Under Concern of the King!!!":rofl:
fuck - считается из cockney (жаргона лондонских докеров и ещё кого-то в 19м веке :wink1: )
noodles
12-02-2010, 01:59 PM
fuck - считается из cockney (жаргона лондонских докеров и ещё кого-то в 19м веке :wink1: )
Майки - фуу.. ну как могут чопорные англичане говорить о произношении слова из кокни:grum: вот Карл II это да!!
microb
12-02-2010, 02:04 PM
:grum: Надо было сказать, что он говорит "на американском". :grum:
У вас родственники в Англии?
Кстати, когда я приехала в Америку, и поначалу говорила, как учили с 6 лет, с британским акцентом, меня реэнеки не понимали.
Смотрели, улыбались и говорили: "Я не понимаю ни слова, что ты сказала, но мне никогда не надоест это слушать". :grum:
Да, родственник.
Мне американцы тоже в етом плане нравятся, ето у них пожалуй дежурное, I love u accent.
по русски говорят"англицизм"
Птиц...а чем занимаются выпускники гуманитарных вузов..кроме как сидят без работы/в ресторане официантами?
так все давно за кордоном. компьютерные программы тестируют
microb
12-02-2010, 02:06 PM
да, именно.
современный русский вообще наполовину перевод французских, английских и латинских выражений.
A не современный русский наполовину татарский
Sixteen
12-02-2010, 02:23 PM
и комякский тожи, не забудьте коми!
untamed
12-02-2010, 05:28 PM
Да, родственник.
Мне американцы тоже в етом плане нравятся, ето у них пожалуй дежурное, I love u accent.
Это точно. :grum: