View Full Version : В Барселону из США.
Mr. Nikolson
11-16-2010, 07:13 PM
Кто был в Барселоне(Испания)? Поделитесь своими впечатлениями.
Akela
11-16-2010, 07:59 PM
Кто был в Барселоне(Испания)? Поделитесь своими впечатлениями.
Был.
Сказочно красивый город.
Дома Гауди. Кафедерал. Марина. Да всё не перечислишь.
У меня сейчас Барселона в планах на следующую поездку в Европу.
Mr. Nikolson
11-16-2010, 08:15 PM
Был.
Сказочно красивый город.
Дома Гауди. Кафедерал. Марина. Да всё не перечислишь.
У меня сейчас Барселона в планах на следующую поездку в Европу.
Я на следующий сентябрь планирую, но пока только изучаю вопрос.
Akela
11-16-2010, 09:09 PM
Я на следующий сентябрь планирую, но пока только изучаю вопрос.
До следующего сентября много времени. :)
NataliaLA
11-16-2010, 09:11 PM
По моему сентябрь лучшее время для путешествий !!!
У многих отпуска закончились, туристов меньше, не так жарко !!!
Akela
11-16-2010, 09:12 PM
По моему сентябрь лучшее время для путешествий !!!
У многих отпуска закончились, туристов меньше, не так жарко !!!
В Барселоне и октябрь хорош.
larsen
11-16-2010, 09:38 PM
сейчас Акела так красочно расскажет,
что и ехать не надо)
Akela
11-16-2010, 09:44 PM
сейчас Акела так красочно расскажет,
что и ехать не надо)
Могу.
Но лучше один раз увидеть. :)
Манюня
11-16-2010, 10:24 PM
впечатления тут http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=21979&referrerid=6887
о Барселоне - начиная с 87ого поста
nyccard
11-16-2010, 10:47 PM
Я на следующий сентябрь планирую, но пока только изучаю вопрос.
А я в Мае если получится,сейчас билеты кстати дешево взять можно.
NataliaLA
11-16-2010, 10:55 PM
А я в Мае если получится,сейчас билеты кстати дешево взять можно.
Если следить за deals , то круглый год можно найти что-то. Мы вот то в этом году на сенетябрь брали 9 перелетов. Все 9 перелетов из сша в европу и там по странам и разным городам стоили 2,000. Не первый класс конечно. Практимчески все air France.
Две тысячи за девять перелетов это что-то супер дешевое. Учитывая, что билет из ЛА в Москву летом стоит около двух тысяч.
nyccard
11-16-2010, 11:40 PM
Если следить за деалс , то круглый год можно найти что-то. Мы вот то в этом году на сенетябрь брали 9 перелетов. Все 9 перелетов из сша в европу и там по странам и разным городам стоили 2,000. Не первый класс конечно. Практимчески все аир Франце.
Две тысячи за девять перелетов это что-то супер дешевое. Учитывая, что билет из ЛА в Москву летом стоит около двух тысяч.
Мне предлогали $608 за обычный или $1520 за бизнесс из NY в Mадрид и обратно из Барселоны.Так как не одит аэропорт то считаю,цто цена очень ничего.
NataliaLA
11-17-2010, 12:45 AM
Мне предлогали $608 за обычный или $1520 за бизнесс из NY в Mадрид и обратно из Барселоны.Так как не одит аэропорт то считаю,цто цена очень ничего.
Очень хорошо!!!!!!
viktorsabade
11-17-2010, 04:02 AM
понаехали тут всякие ...:grum:
Париж на средиземноморье ..жемчужина.
Eric007
11-17-2010, 08:41 AM
А я в Мае если получится,сейчас билеты кстати дешево взять можно.
Ну, может встретимся. Попьём кофе:) Я тоже в конце мая планирую.
Nabludatel'
11-17-2010, 08:51 AM
Барселона была бы моим номер 2 городом, в котором я хотел бы жить.
anna salinas
11-17-2010, 09:44 AM
Барселона была бы моим номер 2 городом, в котором я хотел бы жить.
а город под номером 1? ))
Nabludatel'
11-17-2010, 09:47 AM
а город под номером 1? ))
Манхеттен...
Srg Clock
11-17-2010, 11:36 AM
в Барселоне много проституток из латиноамериканских стран
Nabludatel'
11-17-2010, 11:39 AM
в Барселоне много проституток из латиноамериканских стран
это было хозяйке на заметку?
Srg Clock
11-17-2010, 11:46 AM
просто факт.. так же как бывш югославия центр по распродаже белых секс рабынь из стран СНГ, так и барселона центр по распродаже белых и коричневых секс рабынь из изпано-говорящих латинских стран..
ну и не секрет, что много народу ездит не только музеи смотреть
Akela
11-17-2010, 11:46 AM
в Барселоне много проституток из латиноамериканских стран
В латиноамериканских странах много хозяек борделей из Барселоны.
Обмен кадрами.
Манюня
11-17-2010, 02:09 PM
Манхеттен...а Бостон под Но. 3?
Nabludatel'
11-17-2010, 02:11 PM
а Бостон под Но. 3?
не....Бостон наверно во второй десятке
Манюня
11-17-2010, 02:13 PM
переезжать нада
Mr. Nikolson
11-17-2010, 05:58 PM
До следующего сентября много времени. :)
Всё просто. У моей супруги день рождения в сентябре. Вот хочу сделать сурприз. Как альтернатива, круиз на Карибы, но лично я отдаю предпочтение Барселоне.
Akela
11-17-2010, 06:51 PM
Всё просто. У моей супруги день рождения в сентябре. Вот хочу сделать сурприз. Как альтернатива, круиз на Карибы, но лично я отдаю предпочтение Барселоне.
Это несравнимые вещи. Я бы выбрал Барселону.
Манюня
11-17-2010, 06:52 PM
учитывая что в Сентябре в Карибах уже уроганный сизон, я б тоже низадумывалась :rofl:
Baba_Yaga
11-21-2010, 01:31 PM
Всё просто. У моей супруги день рождения в сентябре. Вот хочу сделать сурприз. Как альтернатива, круиз на Карибы, но лично я отдаю предпочтение Барселоне.
В Барселоне есть хороший Хоп он Хоп офф.
Akela
11-21-2010, 02:14 PM
В Барселоне есть хороший Хоп он Хоп офф.
Действительно прекрасный. Две линии, синяя и красная. Из расчета на два дня.
Оба маршрута начинаются с Плаза де Каталуния.
Кстати там же классная гостиница в которой я жил.
Duques de Bergara. (http://www.frommers.com/destinations/barcelona/H37568.html)
Mr. Nikolson
11-21-2010, 02:34 PM
Действительно прекрасный. Две линии, синяя и красная. Из расчета на два дня.
Оба маршрута начинаются с Плаза де Каталуния.
Кстати там же классная гостиница в которой я жил.
Duques de Bergara. (http://www.frommers.com/destinations/barcelona/H37568.html)
А международный аэропорт, там есть или надо через Мадрид добираться?
Akela
11-21-2010, 03:24 PM
А международный аэропорт, там есть или надо через Мадрид добираться?
Конечно есть.
Кафедерал.
Тут недавно еще раз показывали по яшчику - при всей моей любви к современному искусству - потрясающе уродливое здание. Ла Саграда Фамилия.
Akela
11-21-2010, 03:33 PM
Тут недавно еще раз показывали по яшчику - при всей моей любви к современному искусству - потрясающе уродливое здание. Ла Саграда Фамилия.
А мне нравится.
Оно (здание) состоит из двух половин. Одна - стандартная, другая, по проекту Гауди - нет. Каждый кирпич, каждый, вытачивается по отдельному эскизу и нет ни одного похожего...
Кстати это символ Барселоны.
User1
11-21-2010, 03:36 PM
А международный аэропорт, там есть или надо через Мадрид добираться?
посетите обязательно музей сальвадора дали и замок гала
Akela
11-21-2010, 03:39 PM
посетите обязательно музей сальвадора дали и замок гала
Музей Сальвадора Дали не в Барселоне.
Пару часов на поезде.
User1
11-21-2010, 03:41 PM
Музей Сальвадора Дали не в Барселоне.
Пару часов на поезде.
каталония
нетак долеко
фули ему там делать если не развлечений искать??
хай катается
Baba_Yaga
11-21-2010, 04:30 PM
Тут недавно еще раз показывали по яшчику - при всей моей любви к современному искусству - потрясающе уродливое здание. Ла Саграда Фамилия.
Я Пастернака не читал, но осуждаю...
Саграда Фамилия смотрится совершенно по-разному не только по телевизору и в живую, но и с разных точек наблюдения. По мере приближения к ней начинаются прорисовываться всё новые и новые детали. О вкусах не спорят, конечно, но посмотрев в передаче "Клуб Кинопутешествий" сюжет о Саграда Фамилиа, ты ещё не получаешь право высказывать о ней своё мнение, потрясающее своей однобокой слепотой.
Я Пастернака не читал, но осуждаю...
Саграда Фамилия смотрится совершенно по-разному не только по телевизору и в живую, но и с разных точек наблюдения. По мере приближения к ней начинаются прорисовываться всё новые и новые детали. О вкусах не спорят, конечно, но посмотрев в передаче "Клуб Кинопутешествий" сюжет о Саграда Фамилиа, ты ещё не получаешь право высказывать о ней своё мнение, потрясающее своей однобокой слепотой.
ути-пути. в телевизоре вообще всё намного красивее. живьем - страсти господни. тот же Лас-Вегас.
Akela
11-26-2010, 09:57 AM
Здесь (http://www.youtube.com/v/E8w7aO7Hq68&autoplay=1) хороший двухминутный клип про Барселону.
STYLE
11-26-2010, 10:16 AM
Поддерживаю, Барселона один из моих любимых городов. :34:
Mr. Nikolson
11-27-2010, 09:49 AM
Поддерживаю, Барселона один из моих любимых городов. :34:
А на какое время(в смысле продолжительности) лучше приезжать чтобы всё успеть посмотреть? Стоит ли искать олинклюзив резорт или гостиницы в самом городе дешевле.
Akela
11-27-2010, 09:52 AM
А на какое время(в смысле продолжительности) лучше приезжать чтобы всё успеть посмотреть? Стоит ли искать олинклюзив резорт или гостиницы в самом городе дешевле.
Oлинклюзив резорт????? 8O
Mr. Nikolson
11-27-2010, 09:55 AM
Oлинклюзив резорт????? 8O
Я к тому, что не хотелось бы обременять себя всякими бытовыми мелочами. Кроме того. Обычно в этих резортах(на пример как в Мексике) организуются коллективные экскурсии по окрестным достопримечательностям.
Akela
11-27-2010, 09:58 AM
Я к тому, что не хотелось бы обременять себя всякими бытовыми мелочами. Кроме того. Обычно в этих резортах(на пример как в Мексике) организуются коллективные экскурсии по окрестным достопримечательностям.
Я понял.
Не знаю, о каких бытовых мелочах ты говоришь, но я из темы выхожу.
Мы с тобой совершенно по разному смотрим на поездки в Европу. :34:
"олинклюзив резорт в Европе" - это круз
на корабле поят, кормят и экскурсии организовывают /подумала/
peterburger
11-27-2010, 03:02 PM
Тут недавно еще раз показывали по яшчику - при всей моей любви к современному искусству - потрясающе уродливое здание. Ла Саграда Фамилия.
ЛОЛ. Ненавижу промывку мозгов. :)
совершенно уродливое творение бесталанного психопата.
Но надо же чем-то гордиться городу, если больше нечем?
Совершенно патологическая идея строить здания - для рыб и для пчел.
Чиста как в дешевых американских ужастиках про пришельцев.
Напоминает "Пушкин - это наше всё!" и "Элвис из Кинг!" :))
Элвис - хоть пел душевно в начале...
peterburger
11-27-2010, 03:07 PM
А на какое время(в смысле продолжительности) лучше приезжать чтобы всё успеть посмотреть? Стоит ли искать олинклюзив резорт или гостиницы в самом городе дешевле.
за $1200 - тебе 10 дней будут показывать всю Испанию. Но много переездов.
Если не трахаться в клубах с проститутками - на достопримечательности барселоны достаточно 2 дня. Это не Париж, не Прага, не Москва и не Амстердам - нет ни прошлого ни истории. И тем более не Нью Йорк.
Чистенько, но скромненько.
Fursetka
11-27-2010, 03:19 PM
за $1200 - тебе 10 дней будут показывать всю Испанию. Но много переездов.
Если не трахаться в клубах с проститутками - на достопримечательности барселоны достаточно 2 дня. Это не Париж, не Прага, не Москва и не Амстердам - нет ни прошлого ни истории. И тем более не Нью Йорк.
Чистенько, но скромненько.
ха
...
Напоминает "Пушкин - это наше всё!" и "Элвис из Кинг!" :))
Элвис - хоть пел душевно в начале...
Пушкин "мороз и солнце написал" !!!!
/пойду, перечитаю .../
Fursetka
11-27-2010, 08:16 PM
хочется добавить что барселона так же не рим, не прага, не будапешт и не деревня васюки....
Baba_Yaga
11-28-2010, 12:15 AM
ЛОЛ. Ненавижу промывку мозгов. :)
совершенно уродливое творение бесталанного психопата.
Но надо же чем-то гордиться городу, если больше нечем?
Совершенно патологическая идея строить здания - для рыб и для пчел.
Чиста как в дешевых американских ужастиках про пришельцев.
Напоминает "Пушкин - это наше всё!" и "Элвис из Кинг!" :))
Элвис - хоть пел душевно в начале...
Эх, Петербургер, ну а что лично ТЫ создал в жизни своей мало-мальски заметного что даёт тебе право присуждать ярлыки? Я имею ввиду чтo-нить существеннее описания трисомов с твоим участием? Художника обидеть может всякий, причём часто прослеживается корреляция - чем ниже уровень культуры "ценителя" - тем резче его суждения.
Mr. Nikolson
11-28-2010, 09:55 AM
за $1200 - тебе 10 дней будут показывать всю Испанию. Но много переездов.
Если не трахаться в клубах с проститутками - на достопримечательности барселоны достаточно 2 дня. Это не Париж, не Прага, не Москва и не Амстердам - нет ни прошлого ни истории. И тем более не Нью Йорк.
Чистенько, но скромненько.
Ну в принципе, меня бы это устроило. Хотя на счёт проституток, могут возникнуть сложности ;-) :grum:
peterburger
11-29-2010, 03:43 PM
Ну в принципе, меня бы это устроило. Хотя на счёт проституток, могут возникнуть сложности ;-) :grum:
Подобный тур продаётся во всех русских агенствах. В России и в Америке. :)
Девочек можно или до или после ;))
peterburger
11-29-2010, 03:52 PM
Эх, Петербургер, ну а что лично ТЫ создал в жизни своей мало-мальски заметного что даёт тебе право присуждать ярлыки? Я имею ввиду чтo-нить существеннее описания трисомов с твоим участием? Художника обидеть может всякий, причём часто прослеживается корреляция - чем ниже уровень культуры "ценителя" - тем резче его суждения.
1. Мои инициалы есть на всех IBM Mainframes в мире. :)
2. Право на своё личное мнение имеет каждый. Тебе не нравится - имей своё.
А что ты сделал, что имеешь право судить моё мнение и меня? ;) Вот мне пофиг - что бы ты не написал. Просто пофиг - независимо согласен я или нет. ;)
Прослеживацца корреляция - люди, которые слепо бредут за толпой и кушают попсу как манную кашу - являются самыми "культурными".
Испанская интеллигенция потребовала оставить собор Саграда Фамилия недостроенным
Более 400 деятелей культуры Испании, среди которых ведущие архитекторы, режиссеры, галеристы, призвали остановить работы по завершению строительства барселонского собора Саграда Фамилия, архитектурного шедевра Антонио Гауди, сообщает Times Online. По их мнению, строители "предали дух Гауди".
В подписанном манифесте они заявили, что творение великого архитектора стало жертвой небрежной, неумелой реставрации. Директор мадридского музея Reina Sofia Мануэль Борджа-Виллель заявил изданию, что сейчас собор представляет собой лишь "карикатуру на творение Гауди". Другие подписанты называли происходящее с памятником "профанацией" и "уничтожением культурного наследия" Барселоны в угоду туристической индустрии.
Строительство собора, посвященного Святому Семейству, началось в 1882 году. В 1891 году главным архитектором строительства стал Антонио Гауди. После его смерти в 1926 году работы по завершению строительства то продолжались, то на долгие годы останавливались.
В середине 90-х годов недостроенный собор стал предметом жаркой дискуссии, группа архитекторов и градостроителей призывала к полному прекращению работ. Тем не менее проект был продолжен, завершение строительства планируется на 2026 год, к столетию со дня смерти автора.
Сложность в воплощении замысла великого архитектора заключается в том, что Гауди не составлял предварительных планов работ. Он скорее импровизировал, вносил множество изменений по мере продвижения строительства. Для этого ему даже пришлось поселиться в одной из комнат строящегося собора.
Антонио Гауди погиб, попав под трамвай недалеко от Саграда Фамилия. Похоронили его в крипте недостроенного им собора.
http://lenta.ru/news/2008/12/05/gaudi/
Но Бабе-Яге и другим "ценителям" конечно виднее...
Baba_Yaga
11-30-2010, 08:43 PM
1. Мои инициалы есть на всех ИБМ Маинфрамес в мире. :)
2. Право на своё личное мнение имеет каждый. Тебе не нравится - имей своё.
А что ты сделал, что имеешь право судить моё мнение и меня? ;) Вот мне пофиг - что бы ты не написал. Просто пофиг - независимо согласен я или нет. ;)
Прослеживацца корреляция - люди, которые слепо бредут за толпой и кушают попсу как манную кашу - являются самыми "культурными".
Право на мнение ты имеешь, право на оскорбление художника - нет. Вернее, тоже имеешь, но это выставляет тебя не в лучшем свете. То что тебе не нравится чьё-то творчество не делает тебя бескультурным; высказывания типа: "совершенно уродливое творение бесталанного психопата" делают. Если тебе это непонятно, то вряд ли это получится тебе обьяснить.
«Впервые с тех пор, как я попал в Барселону, я пошел взглянуть на Саграда Фамилия, современный собор, который можно считать одним из наиболее уродливых сооружений в мире. Собор имеет четыре пробитых множеством "бойниц" шпиля, по силуэту — точь-в-точь бутылки от глинтвейна. В отличие от большинства церквей Барселоны, он не был разрушен во время революции — говорят, его пощадили из-за "художественной ценности". Думаю, анархисты проявили дурной вкус, не взорвав его, когда им представилась такая возможность...» - Джордж Оруэлл
:rolleyes:
Fursetka
12-01-2010, 10:00 AM
1. Мои инициалы есть на всех ИБМ Маинфрамес в мире. :)
.....
а так же в общественных талетах
Dantik
12-01-2010, 10:48 AM
за $1200 - тебе 10 дней будут показывать всю Испанию. Но много переездов.
Если не трахаться в клубах с проститутками - на достопримечательности барселоны достаточно 2 дня. Это не Париж, не Прага, не Москва и не Амстердам - нет ни прошлого ни истории. И тем более не Нью Йорк.
Чистенько, но скромненько.
Петя, расскажи про достопримечательности Москвы и Амстердама? И какие из них сравнятся с Sagrada Famiglia, Casa Mila or Park Guell. Прагу тоже можешь осветить.
Dantik
12-01-2010, 10:50 AM
ЛОЛ. Ненавижу промывку мозгов. :)
совершенно уродливое творение бесталанного психопата.
Dali тоже? Или тот просто психопат?
peterburger
12-01-2010, 11:18 AM
Право на мнение ты имеешь, право на оскорбление художника - нет. Вернее, тоже имеешь, но это выставляет тебя не в лучшем свете. То что тебе не нравится чьё-то творчество не делает тебя бескультурным; высказывания типа: "совершенно уродливое творение бесталанного психопата" делают. Если тебе это непонятно, то вряд ли это получится тебе обьяснить.
Я всегда недолюбливал квази-культурных людей. "пушкинистов" типа. ;)
Я имею смелость (наглость? ) говорить то, что думаю, чувствую и вижу Я а не то, что НАДО думать, видеть или чуйствовать по указу Партии, Политкорректности или мнение толпы с промытыми мозгами.
В детстве - я утверждал что кино "Сталкер" - полное дерьмо, когда все хором писали от телячьего восторга.
Мне абсолютно фиолетово, что думают обо мне или моем мнении читатели в общем и такие как ты в частности.
Повторюсь - ты начал меня поучать, в праведном гневе - поучай себя. Мое мнение - не твоё дело. Не нравицца - не читай. Я тебя не критикую - не потому, что согласен или нет, а потому, что ты мне не интересен как форумский персонаж.
Я написал свой клейм ту фейм. А ты не написал чем сам знаменит по жизни. вот вот.
peterburger
12-01-2010, 11:23 AM
Dali тоже? Или тот просто психопат?
Дали мне нравицца. Он был бизнессмен прежде всего.
Хотя неделями ждал аппойнтмента, пока Галка ему даст. Это лоховато.
Но трисомы любил. Это плюс. Все в балансе. ;)
peterburger
12-01-2010, 11:25 AM
Петя, расскажи про достопримечательности Москвы и Амстердама? И какие из них сравнятся с Sagrada Famiglia, Casa Mila or Park Guell. Прагу тоже можешь осветить.
Google it. I'm not your free guide.
Dantik
12-01-2010, 11:25 AM
Право на мнение ты имеешь, право на оскорбление художника - нет. Вернее, тоже имеешь, но это выставляет тебя не в лучшем свете. То что тебе не нравится чьё-то творчество не делает тебя бескультурным; высказывания типа: "совершенно уродливое творение бесталанного психопата" делают. Если тебе это непонятно, то вряд ли это получится тебе обьяснить.
На самом деле это не совсем так. Художников можно оскорблять сколько угодно, не создав ничего самому. И некоторые из этих оскорблений будут вполне справедливы и правомерны.
peterburger
12-01-2010, 11:28 AM
На самом деле это не совсем так. Художников можно оскорблять сколько угодно, не создав ничего самому. И некоторые из этих оскорблений будут вполне справедливы и правомерны.
"художник" понятие относительное.
Вертолет считал себя художником ;)) Хотя я и пишу стихи, но любой не-стихоплет мог его заслуженно назвать глупым необразованным графоманом.
Наверное, кому то и мои фото не нравятся до тошноты. Ду ай кер?
peterburger
12-01-2010, 11:29 AM
На самом деле это не совсем так. Художников можно оскорблять сколько угодно, не создав ничего самому. И некоторые из этих оскорблений будут вполне справедливы и правомерны.
это профессия критика ;)
Dantik
12-01-2010, 11:33 AM
Google it. I'm not your free guide.
Странно. Где есть фуагра в Париже ты советовал с завидным постоянством, хотя тебя об этом никто не спрашивал.
Я тебе предложу на выбор - Новодевичий монастырь или Покровский собор. Можно даже в совокупности с Мининым, Пожарским, пушкой, колоколом и ВДНХ.
Akela
12-01-2010, 11:37 AM
Странно. Где есть фуагра в Париже ты советовал с завидным постоянством, хотя тебя об этом никто не спрашивал.
Я тебе предложу на выбор - Новодевичий монастырь или Покровский собор. Можно даже в совокупности с Мининым, Пожарским, пушкой, колоколом и ВДНХ.
Тот ресторан - просто никакой. Но, как говорится, на вкус и цвет...
Dantik
12-01-2010, 11:39 AM
Дали мне нравицца. Он был бизнессмен прежде всего.
Хотя неделями ждал аппойнтмента, пока Галка ему даст. Это лоховато.
Но трисомы любил. Это плюс. Все в балансе. ;)
То есть, ты оцениваешь искусство по близости художника к своему собственному мировоззрению?
Кароче, с Барселоной ты конкретно мимо. То есть, даже и близко не попал. Совершенно уникальный город, абсолютно не похожий на остальную Испанию.
Dantik
12-01-2010, 11:40 AM
Тот ресторан - просто никакой. Но, как говорится, на вкус и цвет...
Я понятия не имею о каком ресторане идёт речь, но это неважно. :lol:
Akela
12-01-2010, 11:48 AM
Я понятия не имею о каком ресторане идёт речь, но это неважно. :лол:
Когда заходит речь о фуа гра, петербургер всегда рассказывает о ресторане в Латинком квартале, где по его мнению, самая лучшая в Париже.
Видимо он не везде был...
Dantik
12-01-2010, 11:52 AM
Видимо он не везде был...
Them are fighting words... :kos:
Yurikka
12-01-2010, 11:57 AM
То есть, ты оцениваешь искусство по близости художника к своему собственному мировоззрению?
Кароче, с Барселоной ты конкретно мимо. То есть, даже и близко не попал. Совершенно уникальный город, абсолютно не похожий на остальную Испанию.
да, барселона красивый, чистый город с очень красивыми зданиями, мне особенно понравилось то что у домов срезаны углы...
peterburger
12-01-2010, 11:57 AM
То есть, ты оцениваешь искусство по близости художника к своему собственному мировоззрению?
Кароче, с Барселоной ты конкретно мимо. То есть, даже и близко не попал. Совершенно уникальный город, абсолютно не похожий на остальную Испанию.
Я высказал своё мнение по организованному ажиотажу насчет Гауди.
Город - светлый, чистый, молодой, не испанский - но я в него не влюбился как в Париж, Прагу или Амстер. Лондон я тоже не люблю. Мало ли ;)
Yurikka
12-01-2010, 11:57 AM
Когда заходит речь о фуа гра, петербургер всегда рассказывает о ресторане в Латинком квартале, где по его мнению, самая лучшая в Париже.
Видимо он не везде был...
я кушал фуагра в закусочной на кониайленд авеню... случайно...
peterburger
12-01-2010, 12:10 PM
Когда заходит речь о фуа гра, петербургер всегда рассказывает о ресторане в Латинком квартале, где по его мнению, самая лучшая в Париже. Видимо он не везде был...
Не надо искажать моё мнение ;) В этом ресторане - были огромные порции за копейки.
Фуагра делается в Перигорде. Все рестораны ее просто продают.
Она везде одинаковая. Если правильная. (Для Манюни - я не имею в виду жареную печенку. )
peterburger
12-01-2010, 12:12 PM
Я понятия не имею о каком ресторане идёт речь, но это неважно. :lol:
Le Harpe. Просто еще не американизированное место. Там уже понастроили баров для туристов, как у нас.
я кушал фуагра в закусочной на кониайленд авеню... случайно...
фуагра случайно вырвалась, хрюкнула и убежала :evillaugh
peterburger
12-01-2010, 02:04 PM
Вот наконец-то понял что мне "резало глаз" - в Барселоне ваще музеи есть?
Даже в Чикаго есть парочку, хотя про Детройт и ЛА не уверен.
Dantik
12-01-2010, 02:13 PM
Вот наконец-то понял что мне "резало глаз" - в Барселоне ваще музеи есть?
You've gotta be kidding! :rofl:
Там есть Joan Miro Foundation. Для такого нон-конформиста, как ты - идеальный музЭй.
peterburger
12-01-2010, 04:16 PM
You've gotta be kidding! :rofl:
Там есть Joan Miro Foundation. Для такого нон-конформиста, как ты - идеальный музЭй.
Хуан прикольный - как же я его пропустил? жалко...
Но тем не менее - один музей, одного артиста на такой город? ...
Dantik
12-01-2010, 04:26 PM
Хуан прикольный - как же я его пропустил? жалко...
Но тем не менее - один музей, одного артиста на такой город? ...
Once again - you must be kidding!
Antonio Gaudi - бесталанный психопат, а Миро - прикольный?!! Скажем наркотикам - иногда?
Кроме того, с чего ты взял, что там один музей? Там их полно, включая Пикасо. Кстати, недалеко от Барселоны есть Figueres and Cadaques, где родился и жил Дали.
peterburger
12-01-2010, 04:40 PM
Once again - you must be kidding!
Antonio Gaudi - бесталанный психопат, а Миро - прикольный?!! Скажем наркотикам - иногда?
Кроме того, с чего ты взял, что там один музей? Там их полно, включая Пикасо. Кстати, недалеко от Барселоны есть Figueres and Cadaques, где родился и жил Дали.
Это понятно, но в самой Барселоне - мало. Много Барселонцев ездят в Фигерос на булочки Дали смотреть? Одни туристы ;)
Миро мне нравится, не надо. Хотя его и в Гуглхайме висит.
Maximusss
12-01-2010, 05:43 PM
Поделитесь своими впечатлениями.
Архитектура - иопнутца :bis:
И не пожалей малость денег, из Барселоны сгоняй на пару-тройку дней на Маёрку.
Умница
12-01-2010, 06:03 PM
Когда заходит речь о фуа гра, петербургер всегда рассказывает о ресторане в Латинком квартале, где по его мнению, самая лучшая в Париже.
Видимо он не везде был...
Искать самое лучшее фуагра во Франции все равно что искать самую лучшую водку в России. Это национальная французкая еда, которая оригинальна в любой точке этой страны и кстати сибистоимость этого продукта низкая, чиста масло, прикол в том, что это часть французкой истории, так что ресторан абсолютно никакого значения не имеет(если он во Франции).
Умница
12-01-2010, 06:09 PM
Архитектура - иопнутца :bis:
И не пожалей малость денег, из Барселоны сгоняй на пару-тройку дней на Маёрку.
Да, архитектура классический модерн начала 20-го века с поправкой на засилие Гауди.
Достаточно сказать, что в легендарную эпоху импрессионистов в Европе было два города где они "тусовались" Париж и Барселона и этим всё сказано.
А тем кто хочет вкус настоящей( в понимании советского обывателя) Испании, надо ехать в южную Испанию(Андолузия с заходом в Гибраалтар)
ИМХО, тратить драгоценное время на пляже в такой интерестной стране это для безкультурных лохов или для того у кого времени много.
Maximusss
12-01-2010, 06:20 PM
ИМХО, тратить драгоценное время на пляже в такой интерестной стране это для безкультурных лохов или для того у кого времени много.
Умница, у тебя есть глаза ? Сначала посети Маёрку и посмотри из окна отеля на море, походи по старинным улочкам, заберись на гору и посмотри панораму открывающуюся с обзорных площадок. Да в конце концов зайди в старинный ресторанчик на одной из узких каменных улочек. Хотя что я советую, у тебя наверное времени нет ехать на маёрку где так много безкультурных лохов.
Умница
12-01-2010, 06:29 PM
Умница, у тебя есть глаза ? Сначала посети Маёрку и посмотри из окна отеля на море, походи по старинным улочкам, заберись на гору и посмотри панораму открывающуюся с обзорных площадок. Да в конце концов зайди в старинный ресторанчик на одной из узких каменных улочек. Хотя что я советую, у тебя наверное времени нет ехать на маёрку где так много безкультурных лохов.
А логика где? Если гулять по старинным улочкам то не будет времени лежать на пляже, обычно на курорте это делают, не так ли?
Если вы обиделись на коментарий, то он относился не к вам, а к создателю темы, который ищет именно резорт.
Dantik
12-01-2010, 06:54 PM
Миро мне нравится, не надо. Хотя его и в Гуглхайме висит.
Миро?!! Нравится?!! Хотя, может ты в его художествах трисомы видишь... :rolleyes:
Baba_Yaga
12-01-2010, 08:39 PM
Я написал свой клейм ту фейм. А ты не написал чем сам знаменит по жизни. вот вот.
Я чегой-то про твои инициалы так и не понял. Где ты их оставил, по какому поводу и почему этим гордишься. Так что или изволь уж и обьясни толково, или засунь эти инициалы свои по адресу.
Akela
12-01-2010, 08:51 PM
Я чегой-то про твои инициалы так и не понял. Где ты их оставил, по какому поводу и почему этим гордишься. Так что или изволь уж и обьясни толково, или засунь эти инициалы свои по адресу.
Видимо его инициалы - COBOL.
1. Мои инициалы есть на всех IBM Mainframes в мире. :)
...
nyccard
12-01-2010, 08:52 PM
Видимо его инициалы - ЦОБОЛ.
Лижбы не отпечатки во всех картотеках мира.
Fursetka
12-01-2010, 08:54 PM
а мжет [IBM]
Исаак Васильевич Мухасранов?
а чё? звучит.
Akela
12-01-2010, 08:56 PM
а мжет [IBM]
Исаак Васильевич Мухасранов?
а чё? звучит.
Я тоже думал.
Правда по-другому.
I'm Виктор М.....
:)
Amerigo
12-01-2010, 09:23 PM
Подобный тур продаётся во всех русских агенствах. В России и в Америке. :)
Девочек можно или до или после ;))
привет, а по Италии или Франции нечто похожее знаешь ?
Akela
12-01-2010, 09:24 PM
привет, а по Италии или Франции нечто похожее знаешь ?
Надо в Mainframe глянуть.
Amerigo
12-01-2010, 09:29 PM
мне в Испании очень понравились Саламанка и Сеговия (оба недолеко от Мадрида)
EnigmaWmn
12-02-2010, 08:29 AM
Еду в Барселону на НГ. Привезу много фотографий :)
Dantik
12-02-2010, 08:34 AM
Еду в Барселону на НГ. Привезу много фотографий :)
Прямо не можем дождаться! Фотографии Барселоны - ужасТная редкость.
EnigmaWmn
12-02-2010, 08:39 AM
Прямо не можем дождаться! Фотографии Барселоны - ужасТная редкость.
Я знаю, но придется, все таки потерпеть :)
Dantik
12-02-2010, 08:51 AM
Я знаю, но придется, все таки потерпеть :)
Это совершенно невыносимо! Давай свои фотки, фотки Барселоны у меня уже есть.
peterburger
12-02-2010, 05:11 PM
привет, а по Италии или Франции нечто похожее знаешь ?
По Италии есть подобный тур. На неделю. Очень неплохо - ездил год назад.
Фотки на сайте. ;)
По Франции - вроде есть, но там я всегда ездил сам - на машине.
peterburger
12-02-2010, 05:17 PM
Я чегой-то про твои инициалы так и не понял. Где ты их оставил, по какому поводу и почему этим гордишься. Так что или изволь уж и обьясни толково, или засунь эти инициалы свои по адресу.
Я писал системный софт. Можно сказать, что начиная с 80-х, все тут (и не тут) присутствующие имели пользу от моей работы).
+ Во многих крупных отелях в мировом масштабе стоят мои программы.
Валдорф, Плаза и т.п. в НЙ, Арарат Хайатт в Москве, Вегасе, Гонг-Конге, Лондоне и т.п.
Amerigo
12-02-2010, 08:27 PM
По Италии есть подобный тур. На неделю. Очень неплохо - ездил год назад.
Фотки на сайте. ;)
По Франции - вроде есть, но там я всегда ездил сам - на машине.
тоже так дешево - 1200 ?
peterburger
12-03-2010, 09:25 AM
тоже так дешево - 1200 ?
да, если на неделю то $900. + flight
Amerigo
12-03-2010, 11:00 AM
да, если на неделю то $900. + флигхт
надо глянуть, какие города ?
peterburger
12-03-2010, 11:48 AM
надо глянуть, какие города ?
Milano, Firenza, Venezia, Siena, Rome, Napoli and a couple more...
Check out their exact itineraries...
Dantik
12-03-2010, 12:10 PM
Milano, Firenza, Venezia, Siena, Rome, Napoli and a couple more...
Check out their exact itineraries...
От Милана до Неаполя за неделю?!! Хорошая экскурсия...
peterburger
12-03-2010, 01:28 PM
От Милана до Неаполя за неделю?!! Хорошая экскурсия...
Я был приятно удивлён. Ожидал хуже.
Dantik
12-03-2010, 01:33 PM
Я был приятно удивлён. Ожидал хуже.
Это объясняет почему тебе Франция нравится больше.
peterburger
12-03-2010, 02:30 PM
Это объясняет почему тебе Франция нравится больше.
Whatever ;)
Amerigo
12-03-2010, 07:20 PM
Я был приятно удивлён. Ожидал хуже.
меня мучает мысль что неделя маловато на стоко городов в Италии
Dantik
12-04-2010, 11:22 AM
меня мучает мысль что неделя маловато на стоко городов в Италии
Нормально. "Видел я их Италию на карте - сапог сапогом..." :kos:
EnigmaWmn
12-04-2010, 01:39 PM
меня мучает мысль что неделя маловато на стоко городов в Италии
Правильно мучает. Разделите неделю на Рим и Флоренцию и желательно не берите тур. Намного интереснее и удобнее сделать все самому, не подстраиваясь под какие-то группы, имхо.
Dantik
12-04-2010, 02:59 PM
Правильно мучает. Разделите неделю на Рим и Флоренцию и желательно не берите тур. Намного интереснее и удобнее сделать все самому, не подстраиваясь под какие-то группы, имхо.
100%. Рим - минимум 3 дня. Остальное время можно провести во Флоренции, Венеции и Тоскании.
peterburger
12-04-2010, 04:47 PM
меня мучает мысль что неделя маловато на стоко городов в Италии
Я оставался в Риме еще на 3 дня. В остальном - нормально.
Я до этого ездил сам - если ходить по музеям и экскурсиям - то группой однозначно увидишь раза в два больше за то же время. И отели гораздо дороже если самому снимать. Но самому - никуда не надо торопиться утром. ;) Если без музеев - я предпочитаю самостоятельно, на машине.
смешно
12-09-2010, 04:09 PM
Кто был в Барселоне(Испания)? Поделитесь своими впечатлениями.
следи, что-бы из кармана кошелёк не украли...Барселона на 1 месте...по этому делу.
Baba_Yaga
12-14-2010, 08:57 PM
следи, что-бы из кармана кошелёк не украли...Барселона на 1 месте...по этому делу.
На первом месте в Испании Майорка, там у меня на глазах сумку у дамочки тырили...
EnigmaWmn
01-08-2011, 04:41 PM
Кто был в Барселоне(Испания)? Поделитесь своими впечатлениями.
После 7 дней в Барселоне, делюсь впечатлениями. Город скучный, ничего интересного из себя не представляет. Если так хочется посмотреть живьем на архитектуру Гауди, 2-3 дня с головой хватит :)