PDA

View Full Version : Ушедшее, но не забытое !



Pages : 1 2 3 4 [5] 6 7

Feropont
08-09-2011, 11:52 AM
Блин! Надо посмотреть может сохранились фото из моей пионервожатской жизни. Я ж Герцена заканчивал - у нас два года подряд пионервожатская практика была.

У меня, кажется, где то есть.
А вожаковал я как раз в 1-м отряде.
У меня девочки и мальчики были по 16-17 лет.
А мне самому тогда было 19 :)

noodles
08-09-2011, 11:54 AM
У меня, кажется, где то есть.
А вожаковал я как раз в 1-м отряде.
У меня девочки и мальчики были по 16-17 лет.
А мне самому тогда было 19 :)

Я два года подряд работал в шестом - пацаны по 12 лет... ууууу... один прыгнул с верхушки сосны. У меня в глазах сразу стали прокручиваться годы зоны... ничего оклемался. Живучие падлюки:)

Cherry29
11-04-2011, 09:11 AM
Офигеть...
Женский теннисный костюм,1881 год..
как они играли,интересно посмотреть...)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/38/Tennis_costyme1881.jpg/120px-Tennis_costyme1881.jpg

robson
11-04-2011, 09:33 AM
Офигеть...
Женский теннисный костюм,1881 год..
как они играли,интересно посмотреть...)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/38/Tennis_costyme1881.jpg/120px-Tennis_costyme1881.jpg
Играли женственно, не скакали по корту, как бешенные козы, а стояли на месте и отбивали мячик. :sfs:

Cherry29
11-04-2011, 10:07 AM
Играли женственно, не скакали по корту, как бешенные козы, а стояли на месте и отбивали мячик. :сфс:

Я думаю даже для этого..
этА форма одежды
кажется довольно неудобной....
там же ещё корсет,как я понимаю))

robson
11-04-2011, 10:19 AM
Я думаю даже для этого..
этА форма одежды
кажется довольно неудобной....
там же ещё корсет,как я понимаю))

А ты хотела и красивой быть и не страдать! Так не бывает. Даже теперь. А раньше дамы рекордов не ставили. Они были Женщинами, а не спортсменками. :korova:

Serge7
11-04-2011, 11:53 AM
http://20th.su/wp-content/uploads/2011/07/Kartofel_kopiya2.jpg




http://20th.su/wp-content/uploads/2011/06/pod_gitaru.jpg




http://20th.su/wp-content/uploads/2011/06/kvn.jpg





http://20th.su/wp-content/uploads/2011/06/dvornik.jpg

robson
11-04-2011, 01:52 PM
И где здесь автор?

Serge7
11-04-2011, 03:29 PM
И где здесь автор? Это отвлечённые фотки из того времени, просто.. Мне дворник особенно понравился - крутой дядько! ) :)

Feropont
11-04-2011, 03:46 PM
У меня была такая камера.

http://completeall.com/pictures/retrogadgets/15.jpg

tatiana_l
11-04-2011, 03:50 PM
Робсон! Все говорят беззлобный и невредный дядька, до тех пор пока не начался маразм и от его имени стали управлять Сусловы и Устиновы.

Он последний год жизни в Кремле устроил зал, где гонял игрушечные автомобили.......

Да уж, Лёна в машинах шарил и ещё как :)) Об этом даже Киссенджер писал. В чем в чем а в автомобилях Брежневу равных нет. Брежнев тогда выбрал себе какой-то раритетный Форд. Оказывается у Брежнева была целая коллекция буржуйских авто. Именно при Брежневе избранным кремлевцам разрешено было иметь иномарки. Тогда слово "иномарка" впервые вошла в обиход ... Да и актисты некоторые начали спрашивать разрешения на приобретения иномарки. Лариса Голубкина говорила о своём муже Андрее Миронове. Андрей тогда спрашивал, почему не может иметь иномарку, ведь советская полит. номенклатура потихоньку обзаводится:))

Serge7
11-04-2011, 03:53 PM
Да уж, Лёна в машинах шарил и ещё как :)) Об этом даже Киссенджер писал. В чем в чем а в автомобилях Брежневу равных нет. Брежнев тогда выбрал себе какой-то раритетный Форд. Оказывается у Брежнева была целая коллекция буржуйских авто. Именно при Брежневе избранным кремлевцам разрешено было иметь иномарки. Тогда слово "иномарка" впервые вошла в обиход ... Да и актисты некоторые начали спрашивать разрешения на приобретения иномарки. Лариса Голубкина говорила о своём муже Андрее Миронове. Андрей тогда спрашивал, почему не может иметь иномарку, ведь советская полит. номенклатура потихоньку обзаводится:)) Лёня даже разрешил журналисту Валентину Зорину выписать из Америки огромный "Бьюик".. Валя на нём с удовольствием по-Москве рассекал.. :wink1: :lol:

http://esj.ru/img_out/image/esj_48/01/01.jpg



http://esj.ru/img_out/image/esj_48/01/02.jpg

tatiana_l
11-04-2011, 03:58 PM
Робсон! Все говорят беззлобный и невредный дядька, до тех пор пока не начался маразм и от его имени стали управлять Сусловы и Устиновы.

Он последний год жизни в Кремле устроил зал, где гонял игрушечные автомобили.......

Справедливости ради надо сказать, что Брежнев за власть не хватался. Он был ещё в своем уме, но понимал, что болен, что устал и что надо уходить. Он не раз жаловался Суслову и просил всерьёз обдумать его отставку. Ну разве Суслов бы на это пошёл ... В последние годы жизни, когда Брежнев ничего не соображая говорил "труженники Афганистана" вместо труженников Азербайджана", стал просто посмешищем:monashka5::monashka5:

Serge7
11-04-2011, 04:00 PM
Справедливости ради надо сказать, что Брежнев за власть не хватался. Он был ещё в своем уме, но понимал, что болен, что устал и что надо уходить. Он не раз жаловался Суслову и просил всерьёз обдумать его отставку. Ну разве Суслов бы на это пошёл ... В последние годы жизни, когда Брежнев ничего не соображая говорил "труженники Афганистана" вместо труженников Азербайджана", стал просто посмешищем:monashka5::monashka5: Вы думаете, что идея с "психушками" для помещения туда инакомыслящих не Лёне принадлежала?

tatiana_l
11-04-2011, 04:13 PM
Вы думаете, что идея с "психушками" для помещения туда инакомыслящих не Лёне принадлежала?

Честно говоря не знаю. Я просто сказала, что Брежнев будучи в своём уме реально оценивал своё здоровье. В последние годы он действительно просил отставки ... Там ещё какае-то история с мед. сестрой ... Помогала она ему или убивала, тут разные оценки дают

touche
11-04-2011, 11:12 PM
А вот такое было уже?

http://cs10965.vkontakte.ru/u1085491/-1/x_d2e82b0c.jpg

Thomas
11-06-2011, 08:42 PM
http://80.76.156.79/images/big/53113887.jpg

http://photo-dict.faqs.org/photofiles/list/2728/8683divan.jpg

Serge7
11-06-2011, 11:01 PM
Честно говоря не знаю. Я просто сказала, что Брежнев будучи в своём уме реально оценивал своё здоровье. В последние годы он действительно просил отставки ... Там ещё какае-то история с мед. сестрой ... Помогала она ему или убивала, тут разные оценки дают Там много медсестёр у него было и врачих. Западал Ильич на них сильно, это да.. :wink1: Но Нина видимо была для души, для сердца. :lol:

http://img15.nnm.ru/9/2/6/c/8/b74e55efb5b3f07008fa4c053ea_prev.jpg
Даже на отдыхе генсек не расставался с симпатичной медсестрой Ниной. Крым, Нижняя Ореанда, госдача. 1973 .

http://www.kp.ru/daily/22953/1002/

http://www.prodnepr.dp.ua/img/news/brejnev.jpg


http://www.ljplus.ru/img4/g/u/gunter_spb/Brezhnev_01.jpg

BlackPanther
01-24-2012, 05:38 PM
http://www.xa-xa.org/uploads/posts/2012-01/thumbs/1327415663_food_1.jpg

http://www.xa-xa.org/uploads/posts/2012-01/thumbs/1327415640_food_9.jpg

http://www.xa-xa.org/uploads/posts/2012-01/thumbs/1327415645_food_14.jpg

BlackPanther
01-24-2012, 05:46 PM
http://pics.livejournal.com/taras_enko/pic/001w942a

http://pics.livejournal.com/taras_enko/pic/001waqc5

BlackPanther
01-24-2012, 05:49 PM
http://argumentua.com/sites/default/files/imagecache/Full_tekst_600x/back_to_ussr_01.jpg

BlackPanther
01-24-2012, 05:54 PM
http://www.sovsport.ru/s/a/f/224146.jpg?t=1285533515http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//66/168/66168088_1288874465_1264432259.jpg

BlackPanther
01-24-2012, 06:01 PM
http://www.gazeta.lv/photos/9/asyk2.jpg

http://www.uaua.info/pictures_ckfinder/images/%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%B8.j pg

BlackPanther
01-24-2012, 06:25 PM
http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-13057504341668.jpg

http://img215.imageshack.us/img215/6530/fusjeans.jpghttp://img3.imageshack.us/img3/5461/montanajeans.jpg

mineral
01-24-2012, 08:20 PM
http://www.gazeta.lv/photos/9/asyk2.jpg

Мослы! Ах, какая игра была азартная... Да-с... Самая любимая игра в детстве!

BlackPanther
01-24-2012, 08:33 PM
Мослы! Ах, какая игра была азартная... Да-с... Самая любимая игра в детстве!

:) Мальчишки играли :34: в "асычки" ...

не думаю, что детки сейчас знают...

mineral
01-24-2012, 11:15 PM
:) Мальчишки играли :34: в "асычки" ...

не думаю, что детки сейчас знают...

Да, мослы, асыки... Сочка, лобан, залиток... Таган, алча... Три лапы... Круга... Круто... Вот бы поиграть сейчас... Ыыых...

BlackPanther
01-24-2012, 11:58 PM
Да, мослы, асыки... Сочка, лобан, залиток... Таган, алча... Три лапы... Круга... Круто... Вот бы поиграть сейчас... Ыыых...

ой, какой ты, оказыватся... :27:

:64:

robson
01-25-2012, 02:20 AM
Да, мослы, асыки... Сочка, лобан, залиток... Таган, алча... Три лапы... Круга... Круто... Вот бы поиграть сейчас... Ыыых...
Мин, какой ты старый! Я думала, что я бабака древняя, но я о таких играх и слыхом не слыхивала! Хоть расскажи, что это оно?

robson
01-25-2012, 02:23 AM
В классики скакали, Свитеры "Бойз" ("шикарные!"), конечно видела, а у бабульки, за которой ухаживаем, и сейчас в серванте рыбы стоят. Она говорит, что гонялась, чтоб их купить.

Vostochnaya
01-25-2012, 02:24 AM
http://argumentua.com/sites/default/files/imagecache/Full_tekst_600x/back_to_ussr_01.jpg

о! ну ничего ссе..
мне это дарили на днюху.. на пианине стояло хехе
так мне старьё подарили? :hmm:

:rofl:

Vostochnaya
01-25-2012, 02:26 AM
http://www.gazeta.lv/photos/9/asyk2.jpg

[/IMG]

ну деньги-то не старые.. (я про 200 сум)
они до сих пор такие хаха

или о костях речь?
чьи кости-то?

Alter Ego
01-25-2012, 03:13 AM
о! ну ничего ссе..
мне это дарили на днюху.. на пианине стояло хехе
так мне старьё подарили? :hmm:

:rofl:

У моей бабушки такие были. :)

BlackPanther
01-25-2012, 12:22 PM
ну деньги-то не старые.. (я про 200 сум)
они до сих пор такие хаха

или о костях речь?
чьи кости-то?

по идее, должны бы быть барашкины )))

BlackPanther
01-25-2012, 12:22 PM
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/41/43/41043864_1237115713_2.jpg

BlackPanther
01-25-2012, 12:24 PM
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/35/976/35976833_str10.jpg

BlackPanther
01-25-2012, 12:25 PM
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/35/976/35976726_str3.jpg

mineral
01-25-2012, 12:29 PM
Мин, какой ты старый! Я думала, что я бабака древняя, но я о таких играх и слыхом не слыхивала! Хоть расскажи, что это оно?
Дед Минерал никогда не скрывал своего возраста... Я стар телом, но юн в душе...

На тебе про асыки...

http://www.yaplakal.com/forum2/topic270554.html

mineral
01-25-2012, 12:39 PM
Была еще игра в пробки...

Бутылочные железные пробки сплющивались в диски. Они имели разные номинации...

1. Простушки: жестяные пробки без рисунка...
2. Ценки: Разные пробки с рисунками, а так же пробки из-под водки и т.д. и т.п. Их номинация измерялась в простушках... Пробки от иностранных бутылок ценились дорого... Типо, Гавана или Сапог (с какого-то чешского пива), Праздроид и другие...

Правила уже не совсем помню... Не помню, как канались, то есть выясняли, чей ход первый...

Помню, что складывали их в башенку, потом ровно распределяли по тыльной стороне ладони (они ложились подобно \\\\\\) и должны были выполнить определенные действия... Самое простое было подкинуть их и поймать... Когда было много пробок, было трудно... Помню, были более сложные пассы... Типо, надо было их подкинуть и поймать по одной за раз... Еще было что-то, типо, резко вытащить руку, сделать круг вокруг полоски из пробок так, чтоб они снова легли на внешнюю сторону ладони... и так несколько раз... а потом подкинуть и собрать все в кулак...

В общем, прикольная игра была и очень азартная... Все пацаны ходили с пакетиками пробок...

robson
01-25-2012, 12:43 PM
Дед Минерал никогда не скрывал своего возраста... Я стар телом, но юн в душе...

На тебе про асыки...

http://www.yaplakal.com/forum2/topic270554.html

О! Просветил. Благодарю. Это наверно, в средней азии играли? У нас я никогда не видела такой игры. У нас ребята ногой подбивали такой волосатый мячик.

Astrix
01-26-2012, 12:05 AM
http://argumentua.com/sites/default/files/imagecache/Full_tekst_600x/back_to_ussr_01.jpg


Это для водочки?

Serge7
01-26-2012, 12:32 AM
Советские пионерские лагеря :bis: :korova:

http://www.perekop.info/wp-content/uploads/artek-laotian-and-soviet-pioneers.jpg



http://www.savok.org/uploads/posts/2010-12/1292698545_061.jpeg




http://proxy11.media.online.ua/uol/r3-cbb46fa0f9/4dd306ade2365.jpg





http://i073.radikal.ru/1105/21/534d058b2908t.jpg






http://sovphoto.spb.ru/regular/79-09/79_09_01_vojd_kids.jpg

Ne-Blondinka
01-26-2012, 12:58 AM
О, какие детки толстенькие :)

Ne-Blondinka
01-26-2012, 12:59 AM
Это для водочки?

для рыбьего жира :)

у нас такие были, только более синие, сейчас на ибее можно купить.

Serge7
01-26-2012, 01:05 AM
О, какие детки толстенькие :) Ухожененькие! ;) :)

Ne-Blondinka
01-26-2012, 01:34 AM
Ухожененькие! ;) :)

ага, ручки-ножки такие упитаненькие

robson
01-26-2012, 02:14 AM
Я помню, у нас в классе был только один такой "упитанный". Мы его дразнили "жиртрест". Но только один. А здесь все "сытенькие". Интересно, где это?

Павлович
01-26-2012, 07:13 AM
Какие бы небыли дети, но мы были счастливы в этих логерях. И ихние остатки вызывают боль и настольгию!

http://img13.imageshost.ru/img/2012/01/26/image_4f2151b652c31.jpg (http://imageshost.ru/)
http://img13.imageshost.ru/img/2012/01/26/image_4f2151c078d96.jpg (http://imageshost.ru/)
http://img13.imageshost.ru/img/2012/01/26/image_4f2151c9639b2.jpg (http://imageshost.ru/)
http://img13.imageshost.ru/img/2012/01/26/image_4f2151d0d1f86.jpg (http://imageshost.ru/)

реднек
01-26-2012, 07:16 AM
У нас были популярны подобные девайсы:
http://zwiahel.ucoz.ru/_fr/0/2936169.jpg
http://zwiahel.ucoz.ru/_fr/0/s8375609.jpg

robson
01-26-2012, 07:26 AM
У нас были популярны подобные девайсы:
http://zwiahel.ucoz.ru/_fr/0/2936169.jpg
http://zwiahel.ucoz.ru/_fr/0/s8375609.jpg

А что это?

Павлович
01-26-2012, 07:28 AM
А что это?

Пугачь! Гнёш спицу от велика, гвоздь, верёвку набиваеш серу от спичек, и об борьдюр!

BlackPanther
01-26-2012, 10:41 AM
Какие бы небыли дети, но мы были счастливы в этих логерях. И ихние остатки вызывают боль и настольгию!


Странно, что все в таком состоянии... наши все выкупили, сделали курортами... :rtyu:

anna salinas
01-26-2012, 10:47 AM
радио...

BlackPanther
01-26-2012, 10:49 AM
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/22/454/22454881_kaleydo.jpg

BlackPanther
01-26-2012, 10:49 AM
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/20/451/20451960_2.jpg

BlackPanther
01-26-2012, 10:50 AM
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/18/359/18359462_cccp_023_37.jpg

BlackPanther
01-26-2012, 10:51 AM
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/16/306/16306490_1201632143_15.jpg

BlackPanther
01-26-2012, 10:52 AM
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/14/140/14140662_f_886882.jpg

BlackPanther
01-26-2012, 10:53 AM
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/13/469/13469897_rybka.jpg

BlackPanther
01-26-2012, 10:54 AM
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/13/866/13866994_pera002.jpg

BlackPanther
01-26-2012, 10:55 AM
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/13/471/13471207_62c816e17edc4eb6c4bcc50b611ee261_full.jpg

BlackPanther
01-26-2012, 10:55 AM
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/12/712/12712325_1198764078_2.jpg

Ne-Blondinka
01-26-2012, 03:08 PM
Я помню, у нас в классе был только один такой "упитанный". Мы его дразнили "жиртрест". Но только один. А здесь все "сытенькие". Интересно, где это?

ну во-первых дразниться нехорошо :)

а во-вторых, откармливание детей было одной из основных целей пионерских лагерей и детских санаториев в течение многих лет. Родители отдавали в лагерь нормального ребенка, которого в течение месяца превращали в поросенка. Считалось, что это улучшает здоровье. Кормили деток как на убой. Чем больше прирост веса, тем лучше лагерь.

реднек
01-26-2012, 03:47 PM
ну во-первых дразниться нехорошо :)

а во-вторых, откармливание детей было одной из основных целей пионерских лагерей и детских санаториев в течение многих лет. Родители отдавали в лагерь нормального ребенка, которого в течение месяца превращали в поросенка. Считалось, что это улучшает здоровье. Кормили деток как на убой. Чем больше прирост веса, тем лучше лагерь.

Это где это кормили на убой интересно? Как я помню всегда есть хотелось ужасно, дело доходило до сбора грибов и бутылок иногда. Один только лагерь помню где кормили на убой 5разовым питанием.

mineral
01-26-2012, 03:51 PM
Это где это кормили на убой интересно? Как я помню всегда есть хотелось ужасно, дело доходило до сбора грибов и бутылок иногда. Один только лагерь помню где кормили на убой 5разовым питанием.

Нифига себе... Где это так было? Нас кормили на убой... Да... Голодным себя не помню....

реднек
01-26-2012, 03:55 PM
Нифига себе... Где это так было? Нас кормили на убой... Да... Голодным себя не помню....

Под Питером, в тех лагерях где я был.

mineral
01-26-2012, 03:59 PM
Под Питером, в тех лагерях где я был.

В первый раз такое слышу о пионерском лагере... Интересно... А в каких годах это было?

реднек
01-26-2012, 04:06 PM
В первый раз такое слышу о пионерском лагере... Интересно... А в каких годах это было?

82-89 где то так.

Sarochka
01-26-2012, 04:07 PM
Это где это кормили на убой интересно? Как я помню всегда есть хотелось ужасно, дело доходило до сбора грибов и бутылок иногда. Один только лагерь помню где кормили на убой 5разовым питанием.

а может ты просто покушать любишь? :lol:

Sarochka
01-26-2012, 04:11 PM
вот я не помню, как нас кормили в лагерях, потому что мамы приезжали периодически с огромными сумками еды и плиточками, на которых еще и что-то готовили :lol:

реднек
01-26-2012, 04:11 PM
а может ты просто покушать любишь? :lol:

:grum: Это да, присутствует.

реднек
01-26-2012, 04:13 PM
вот я не помню, как нас кормили в лагерях, потому что мамы приезжали периодически с огромными сумками еды и плиточками, на которых еще и что-то готовили :lol:

Раз в месяц максимум к нам приезжали родители. Ненавидел эти лагеря, страшная скукотища, чем только там не займешься от безделья.

Sarochka
01-26-2012, 04:13 PM
[:grum:] Это да, присутствует.

вот видишь, а ты говоришь, что плохо кормили :1:

In2HiDef
01-26-2012, 04:14 PM
http://www.semkin.ru/lj/2008/10/gagarin_first_stamps.jpg
Только осознал, что на советских марках 60х -изображение ракеты Фау-2


Какие бы небыли дети, но мы были счастливы в этих логерях. И ихние остатки вызывают боль и настольгию!

Это у тебя за детством ностальгия. Сегодняшние дети будут через 30 лет испытывать те же эмоции, не к лагерям, так к чему-то еще

Sarochka
01-26-2012, 04:14 PM
Раз в месяц максимум к нам приезжали родители. Ненавидел эти лагеря, страшная скукотища, чем только там не займешься от безделья.

чем???

у нас треньки были наизнос, а вечером дискотека

"на веселеньких утят,
быть похожими хотят,
быть похожими хотят,
не зря, не зря!!" :korova:

:rofl:

Screw101
01-26-2012, 04:17 PM
Я никогда не был "счастлив" в лагере...Third world sanitary conditions, shower once a week... И ряд дырок-literally sh*t-holes, чтоб в туалет ходить. Друг с дружкой рядом. Без ширмы и без ничего. И вонь жуткая. Сельский outhouse отдыхает. Что-то вроде армейских latrines...Какой ужас...:vesh:

Sarochka
01-26-2012, 04:18 PM
[Я никогда не был "счастлив" в лагере...Third world sanitary conditions, shower once a week... И ряд дырок-literally sh*t-holes, чтоб в туалет ходить. Друг с дружкой рядом. Без ширмы и без ничего. И вонь жуткая. Сельский outhouse отдыхает. Что-то вроде армейских latrines...Какой ужас...:vesh:]

а когда ты был счастлив?

Screw101
01-26-2012, 04:20 PM
А дебильные пиАнЭрские линейки, на которые нужно было рано вставать?
И строем на завтрак. Хорошо, хоть строем в туалет не ходили, бл...
Совок совком... :rofl:

Ne-Blondinka
01-26-2012, 04:20 PM
Я никогда не был "счастлив" в лагере...Тхирд щорлд санитары цондитионс, шощер онце а щеек... И ряд дырок-литераллы ш*т-холес, чтоб в туалет ходить. Друг с дружкой рядом. Без ширмы и без ничего. И вонь жуткая. Сельский оутхоусе отдыхает. Что-то вроде армейских латринес...Какой ужас...:веш:

ты не в те лагеря ездил. Вот скажи, вас в Чернобыльский год вывозили из Киева школой?

In2HiDef
01-26-2012, 04:21 PM
ты не в те лагеря ездил. Вот скажи, вас в Чернобыльский год вывозили из Киева школой?
Я не уверен, что это хороший пример....

Sarochka
01-26-2012, 04:22 PM
ты не в те лагеря ездил. Вот скажи, вас в Чернобыльский год вывозили из Киева школой?

лагеря практически везде одинаковые
но, как известно, каждый вити только то, что он хочет видеть (c)

Ne-Blondinka
01-26-2012, 04:22 PM
Это где это кормили на убой интересно? Как я помню всегда есть хотелось ужасно, дело доходило до сбора грибов и бутылок иногда. Один только лагерь помню где кормили на убой 5разовым питанием.

ниче себе

сейчас некогда, работа...но потом обязательно напишу как нас закармливали в лагере, где я была. Правда там лагерь был крутой, Эмвэдэшный

Screw101
01-26-2012, 04:22 PM
ты не в те лагеря ездил. Вот скажи, вас в Чернобыльский год вывозили из Киева школой?

Я в восьмом классе, по-моему, был...Нет, ни фига...Никуда не вывозили. Помню, что был Чемпионат мира по футболу из Мексики, который я смотрел дома.

реднек
01-26-2012, 04:23 PM
чем???

у нас треньки были наизнос, а вечером дискотека

"на веселеньких утят,
быть похожими хотят,
быть похожими хотят,
не зря, не зря!!" :korova:

:rofl:

Спортивный исключение, там мы были предоставлены сами себе кроме тренировок, так что особо не скучали, т.к. возвращались в лагерь поесть и потренироваться. Дискотеки -*вечером, а до этого всякой ерундой страдать. Модельки клеить в кружке каком нибудь или макроме плести.

Ne-Blondinka
01-26-2012, 04:23 PM
Я не уверен, что это хороший пример....

почему? ведь вывозили в пионерские лагеря

реднек
01-26-2012, 04:24 PM
ниче себе

сейчас некогда, работа...но потом обязательно напишу как нас закармливали в лагере, где я была. Правда там лагерь был крутой, Эмвэдэшный

Я был один раз в крутом лагере, там действительно кормили на убой. 5 раз в день.

Ne-Blondinka
01-26-2012, 04:24 PM
Я в восьмом классе, по-моему, был...Нет, ни фига...Никуда не вывозили. Помню, что был Чемпионат мира по футболу из Мексики, который я смотрел дома.

а...ну ясно, вывозили как раз всех до восьмого класса. Ладно позже допишу, труба зовет, пионЭрская

Screw101
01-26-2012, 04:25 PM
а...ну ясно, вывозили как раз всех до восьмого класса. Ладно позже допишу, труба зовет, пионЭрская

:leader:

Sarochka
01-26-2012, 04:25 PM
Спортивный исключение, там мы были предоставлены сами себе кроме тренировок, так что особо не скучали, т.к. возвращались в лагерь поесть и потренироваться. Дискотеки -*вечером, а до этого всякой ерундой страдать. Модельки клеить в кружке каком нибудь или макроме плести.

[:rofl:] и как, наплел?

Sarochka
01-26-2012, 04:27 PM
Реднек, плетущий макроме...в рубашке в клеточку и коротких шортиках :lol:

In2HiDef
01-26-2012, 04:29 PM
Спортивный исключение, там мы были предоставлены сами себе кроме тренировок, так что особо не скучали, т.к. возвращались в лагерь поесть и потренироваться. Дискотеки -*вечером, а до этого всякой ерундой страдать. Модельки клеить в кружке каком нибудь или макроме плести.
Про комсомольские путевки никто не вспоминал? У нас мажоры ездили в круиз вот на этом суденышке. "Какой разврат тут начался"(ц)
http://cdn2.shipspotting.com/photos/middle/9/5/4/771459.jpg

Кто не узнал -это Адмирал Нахимов. Он через год после этого затонул, с пассажирами :(

BlackPanther
01-26-2012, 04:29 PM
А дебильные пиАнЭрские линейки, на которые нужно было рано вставать?
И строем на завтрак. Хорошо, хоть строем в туалет не ходили, бл...
Совок совком... :rofl:

мы с тобой уже обсуждали :)

и не сошлись во мнениях - ирреконсайлбл дифференсис... :rofl:

Sarochka
01-26-2012, 04:30 PM
Кто не узнал -это Адмирал Нахимов. Он через год после этого затонул, с пассажирами :(

у моих родителей был друг, который спасся, такие ужасы рассказывал

Ne-Blondinka
01-26-2012, 04:39 PM
Короче так...нас не кормили, нас закармливали. 5 раз в день, меню ресторанное. Блины со сгущенкой, мороженое...мечта ребенка. В перерывах между едой можно было еще ходить в столовку и там брать сухари. Но это был какой-то очень хороший лагерь, в бухте под Севастополем, в который нас вывезли в Чернобыльский год. Отношение к нам было как к тяжело пострадавшим. Местные дети нас с обидой называли "эти киевские" :)

Потом, уже классе в десятом, мы с подружкой поехали в роли вожатых в лагерь под Киевом. Там было совсем по-другому. Мы за один день и ночь подверглись психологическому абьюзу от пионерок (девки лет по четырнадцать, весьма и весьма сомнительной репутации). Кормили плохо, и уехали мы оттуда через день :)

Так что да, есть разные лагеря

BlackPanther
01-26-2012, 04:48 PM
Потом, уже классе в десятом, мы с подружкой поехали в роли вожатых в лагерь под Киевом. Там было совсем по-другому. Мы за один день и ночь подверглись психологическому абьюзу от пионерок (девки лет по четырнадцать, весьма и весьма сомнительной репутации). Кормили плохо, и уехали мы оттуда через день :)

Так что да, есть разные лагеря

Дезертиры! :grum:

robson
01-26-2012, 04:49 PM
Короче так...нас не кормили, нас закармливали. 5 раз в день, меню ресторанное. Блины со сгущенкой, мороженое...мечта ребенка. В перерывах между едой можно было еще ходить в столовку и там брать сухари. Но это был какой-то очень хороший лагерь, в бухте под Севастополем, в который нас вывезли в Чернобыльский год. Отношение к нам было как к тяжело пострадавшим. Местные дети нас с обидой называли "эти киевские" :)

Потом, уже классе в десятом, мы с подружкой поехали в роли вожатых в лагерь под Киевом. Там было совсем по-другому. Мы за один день и ночь подверглись психологическому абьюзу от пионерок (девки лет по четырнадцать, весьма и весьма сомнительной репутации). Кормили плохо, и уехали мы оттуда через день :)

Так что да, есть разные лагеря

Где такое было?!!!!! Впервые слышу о такой кормёжке.

Ne-Blondinka
01-26-2012, 04:57 PM
Где такое было?!!!!! Впервые слышу о такой кормёжке.

говорю ж, под Севастополем, бухта Батилейман.

Ne-Blondinka
01-26-2012, 04:57 PM
Дезертиры! :грум:

там мальчики были нехорошие, мы боялись

BlackPanther
01-26-2012, 04:59 PM
там мальчики были нехорошие, мы боялись

вожатыми/воспитателями надо ездить со "спортсменами" :)

реднек
01-26-2012, 05:05 PM
[:rofl:] и как, наплел?

Не знаю как макроме, а свяжу теперь все что надо весьма проворно. Даже людей. )))

Павлович
01-26-2012, 06:49 PM
Про еду тут все правы. Дома мы ели что хотели и когда хотели. Попав в лагерь и на свежий воздух не все легко привыкали к режиму. Кто служил помнит как хотелось есть на КМБ.

Alex5448
01-26-2012, 07:15 PM
Про еду тут все правы. Дома мы ели что хотели и когда хотели. Попав в лагерь и на свежий воздух не все легко привыкали к режиму. Кто служил помнит как хотелось есть на КМБ.

А что вам там давали? Мясо сколько раз в день?

Павлович
01-27-2012, 06:56 AM
А что вам там давали? Мясо сколько раз в день?

Где? В Армии или в лагере? И там и там цель была одна закидать в топку что есть и бегом обратно! Жизнь была такая интересная что вглядываться что там дают не было не какого желания! Хотя от Бикуса к концу службы и подташнивало.

В Лагере не помню что довали, но голода не вспоминается. А в армии мясное в обед рыбное вечером!

noodles
01-27-2012, 07:40 AM
Где? В Армии или в лагере? И там и там цель была одна закидать в топку что есть и бегом обратно! Жизнь была такая интересная что вглядываться что там дают не было не какого желания! Хотя от Бикуса к концу службы и подташнивало.

В Лагере не помню что довали, но голода не вспоминается. А в армии мясное в обед рыбное вечером!

На флоте кормили на убой... два обеда в 12.00 и 18.00 наверно потому, что экипаж тральщика формально был 54 человека, а по факту 32 - а провиантом снабжали на 54. И сколько б мичмана не крали, все равно питались отменно:)

Павлович
01-27-2012, 08:40 AM
На флоте кормили на убой... два обеда в 12.00 и 18.00 наверно потому, что экипаж тральщика формально был 54 человека, а по факту 32 - а провиантом снабжали на 54. И сколько б мичмана не крали, все равно питались отменно:)

А потом адмиральский час? У нас на Авиобазе тоже было три столовых, солдатская, техническая и лётная!

Умница
01-27-2012, 10:24 PM
Офигеть...
Женский теннисный костюм,1881 год..
как они играли,интересно посмотреть...)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/38/Tennis_costyme1881.jpg/120px-Tennis_costyme1881.jpg

Ах викторианские корсеты.
Тогда lace tightening достиг своего апогея. Утягивались в среднем на 18" а некоторые даже до 13". И делали это с детства и не только женщины но и мужчины. По этому корсеты были как часть тела и никто не задумывался как хорошо без них.
Существовали теории что lace tightening помогает в профилактики туберкулеза, так как не дает возможности глубоко дышать и тем самым попасть бактериям в нижние слои легких где считалось развивается эта болезнь.

Jack53
01-28-2012, 06:15 AM
Меня один раз родители послали в пионерский лагерь, но мне там не понравилось, через неделю запросился обратно.:) Был, с одной стороны, слишком домашним, с другой - слишком большим индивидуалистом. Я и сейчас недолюбливаю большие сборища.

Jack53
01-28-2012, 06:17 AM
Ах викторианские корсеты.
Тогда lace tightening достиг своего апогея. Утягивались в среднем на 18" а некоторые даже до 13". И делали это с детства и не только женщины но и мужчины. По этому корсеты были как часть тела и никто не задумывался как хорошо без них.
Существовали теории что lace tightening помогает в профилактики туберкулеза, так как не дает возможности глубоко дышать и тем самым попасть бактериям в нижние слои легких где считалось развивается эта болезнь.

Затянутый в корсеты барышни легко падали в обморок от малейшего волнения. В форуме немногие выдержали бы больше часа. Нынешние покрепче. :)

noodles
01-28-2012, 07:11 AM
А потом адмиральский час? У нас на Авиобазе тоже было три столовых, солдатская, техническая и лётная!

Адмиральский час был только для годков и подгодков, то есть прослуживших два и два с половиной года из трех.

Alex5448
01-28-2012, 07:16 AM
Адмиральский час был только для годков и подгодков, то есть прослуживших два и два с половиной года из трех.

И что, официально разрешали пить спиртное в военной базе или корабле?

noodles
01-28-2012, 07:18 AM
И что, официально разрешали пить спиртное в военной базе или корабле?

Матросы пили тайком конечно. Офицеры открыто и помногу. Однажды пьяный мичман едва не подорвал тральщик. Я вообще редко видел трезвых офицеров вечером.

В основном пили водку и шило (авиационный спирт)

noodles
01-28-2012, 07:21 AM
Матросы пили тайком конечно. Офицеры открыто и помногу. Однажды пьяный мичман едва не подорвал тральщик. Я вообще редко видел трезвых офицеров вечером.

В основном пили водку и шило (авиационный спирт)

Вот этот самый мичман Махов, который вообще никогда трезвым не был

http://cs1244.vk.com/u232197/1009988/x_09fae287.jpg

In2HiDef
01-30-2012, 07:29 AM
У тебя модные очки, по сегодняшним меркам :)

wlass
01-30-2012, 07:42 AM
Матросы пили тайком конечно. Офицеры открыто и помногу. Однажды пьяный мичман едва не подорвал тральщик. Я вообще редко видел трезвых офицеров вечером.

В основном пили водку и шило (авиационный спирт)

А у нас в пограничной бригаде пить было нельзя, я служил 1985-88 г.г., но дело даже не в антиалкогольной кампании. В базу заходили флотские, там офицеры-мичманы вообще синяки были, несмотря ни на какие кампании.. У нас офицеры и сверхсрочники пили, видимо, но тайно. Было за мою службу несколько случаев, суд чести - и в народное хозяйство. Был вопиющий случай, когда одного механика повысили Ф-5 в Вентспилс, по этому случаю устроил пьянку, новый молоденький старлей Ф-1 в пьяном виде пошел домой, упал в речку (по колено) и замерз, дело было в конце ноября. Был большой кипеж, комбрига сняли, и перевели куда-то во флотскую учебку (я разделяю "флотских" и "пограничников" - разные ведомства, но почему-то его именно во флот сослали). Замов его тоже перевели в разные места, без увольнения. Участников пьянки (и нашего Ф-4) перевели в разные части, многих даже без понижения. Уволили из войск только виновника торжества.

Izold
01-30-2012, 08:07 AM
А у нас в пограничной бригаде пить было нельзя, я служил 1985-88 г.г., но дело даже не в антиалкогольной кампании. В базу заходили флотские, там офицеры-мичманы вообще синяки были, несмотря ни на какие кампании.. У нас офицеры и сверхсрочники пили, видимо, но тайно. Было за мою службу несколько случаев, суд чести - и в народное хозяйство. Был вопиющий случай, когда одного механика повысили Ф-5 в Вентспилс, по этому случаю устроил пьянку, новый молоденький старлей Ф-1 в пьяном виде пошел домой, упал в речку (по колено) и замерз, дело было в конце ноября. Был большой кипеж, комбрига сняли, и перевели куда-то во флотскую учебку (я разделяю "флотских" и "пограничников" - разные ведомства, но почему-то его именно во флот сослали). Замов его тоже перевели в разные места, без увольнения. Участников пьянки (и нашего Ф-4) перевели в разные части, многих даже без понижения. Уволили из войск только виновника торжества.

того, кто замёрз ?! 8O

химик
01-30-2012, 02:46 PM
А что вам там давали? Мясо сколько раз в день?

Хмм Алекс в СА мясо давали 3 раза в день практически каждый день (нам 3 раза в неделю давали рыбу на ужин)... Хотя нихрена не помню что давали на завтрак

Павлович
01-30-2012, 07:15 PM
(нам 3 раза в неделю давали рыбу на ужин)..к

А мне досих пор кажется что еда составляла бикус с мясом в обед и картошка с рыбой вечером, а утром лошадиная радость.

Serge7
01-31-2012, 12:09 AM
Вот этот самый мичман Махов, который вообще никогда трезвым не был

Шило небось предпочитал пить твой сундук? :wink1: :lol:

http://i056.radikal.ru/1009/36/708e4c3c9093.jpg

noodles
01-31-2012, 12:44 AM
Шило небось предпочитал пить твой сундук? :wink1: :lol:

http://i056.radikal.ru/1009/36/708e4c3c9093.jpg

именно шило Серж, от тебя ничего не скроется:)

noodles
01-31-2012, 12:45 AM
У тебя модные очки, по сегодняшним меркам :)

Все новое - хорошо забытое старое:)

Павлович
01-31-2012, 07:19 AM
А у нас в пограничной бригаде пить было нельзя, я служил 1985-88 г.г., но дело даже не в антиалкогольной кампании. В базу заходили флотские, там офицеры-мичманы вообще синяки были, несмотря ни на какие кампании.. У нас офицеры и сверхсрочники пили, видимо, но тайно. Было за мою службу несколько случаев, суд чести - и в народное хозяйство. Был вопиющий случай, когда одного механика повысили Ф-5 в Вентспилс, по этому случаю устроил пьянку, новый молоденький старлей Ф-1 в пьяном виде пошел домой, упал в речку (по колено) и замерз, дело было в конце ноября. Был большой кипеж, комбрига сняли, и перевели куда-то во флотскую учебку (я разделяю "флотских" и "пограничников" - разные ведомства, но почему-то его именно во флот сослали). Замов его тоже перевели в разные места, без увольнения. Участников пьянки (и нашего Ф-4) перевели в разные части, многих даже без понижения. Уволили из войск только виновника торжества.
Влас! Ты тоже 28 мая поднимешь тост?
И на суше, и на море есть границы у страны,

Для охраны государства люди смелые нужны.

И в глуши лесной заставы, и среди седых морей

Защищают капитаны землю Родины своей.


Ваша служба незаметна, но без вас нам трудно жить.

Вы на страже, вы стремитесь людям правдою служить.

В вашу честь поднимем чарки и запустим вверх салют,

И за помощь делу мира вас потомки воспоют!

химик
01-31-2012, 03:52 PM
А мне досих пор кажется что еда составляла бикус с мясом в обед и картошка с рыбой вечером, а утром лошадиная радость.

ну гы :) я ведь всё таки в спецназе служил а у нас паёк был как у курсантов лётных училищ ... словом когда через год службы домой в оптпуск приежал такая будка отросла что мама аж удивилась :)
Кстати за всё время службы кирзу нам давали по моему 1 раз (в виде солдатского плова) ... кто со смены стуканул начпо ... тот причёл и заставил прапора который тогда по столовой был сожрать самого весь бачёк кирзы

Кстати а вот интересно кто нибудь тут ещё 5 ноября отмечает?

noodles
01-31-2012, 07:54 PM
Все новое - хорошо забытое старое:)

Интернациональная команда по футболу нашего тральщика -два питерца, гуцулы, закарпатцы, венгры, азербайджанец, донской казак:)

http://cs1244.vk.com/u232197/1009988/x_73990017.jpg

Serge7
01-31-2012, 07:57 PM
Матросы пили тайком конечно. Офицеры открыто и помногу. Однажды пьяный мичман едва не подорвал тральщик. Я вообще редко видел трезвых офицеров вечером.

В основном пили водку и шило (авиационный спирт) Дорогой Юра, подзабыл ты немного. )) Шило - это чистейший военно-морской спирт, разбавляемый особым способом перед употреблением :) :wink1:, а авиационный спирт, это - "шпага" :lol: :korova:

noodles
01-31-2012, 08:11 PM
Дорогой Юра, подзабыл ты немного. )) Шило - это чистейший военно-морской спирт, разбавляемый особым способом перед употреблением :) :wink1:, а авиационный спирт, это - "шпага" :lol: :korova:

Точно - подзабыл.. грешен. Но все равно приятно:) Кстати на каждом корабле был свой фирменный напиток из шила - например на нашем тральце его разбавляли из банок с кофе со сгущеным молоком - коктейль был еще тот. Мэра Портсмута свалил зараз.

Serge7
01-31-2012, 08:13 PM
Точно - подзабыл.. грешен. Но все равно приятно:) Кстати на каждом корабле был свой фирменный напиток из шила - например на нашем тральце его разбавляли из банок с кофе со сгущеным молоком - коктейль был еще тот. Мэра Портсмута свалил зараз. Главное наливать спирт в воду, а не воду в спирт.. )) и накрывать ладошкой стакан, пока реакция идёт.. :wink1: Это весь секрет! :bis: :lol:

noodles
01-31-2012, 08:15 PM
Главное наливать спирт в воду, а не воду в спирт.. )) и накрывать ладошкой стакан, пока реакция идёт.. :wink1: Это весь секрет! :bis: :lol:

Самое интересное, что ничего не изменилось.... прошли годы, а офицеры Космической Академии Можайского пьют все тот же разбавленный спирт после лекций у себя на кафедрах:)

Serge7
01-31-2012, 08:27 PM
Самое интересное, что ничего не изменилось.... прошли годы, а офицеры Космической Академии Можайского пьют все тот же разбавленный спирт после лекций у себя на кафедрах:) Дак молодцы Ребята! А что пить палёную Российскую водку??? :wink1: :lol:

Сиамчик
01-31-2012, 08:50 PM
[:rofl:] и как, наплел?

:rofl:

noodles
01-31-2012, 10:23 PM
Дак молодцы Ребята! А что пить палёную Российскую водку??? :wink1: :lol:

Не знаю, я не пью водку. Но в гипермаркетахследят за качеством напитков. Конечно в мелком лабазе есть опасность.

In2HiDef
02-01-2012, 10:11 AM
Главное наливать спирт в воду, а не воду в спирт.. )) и накрывать ладошкой стакан, пока реакция идёт.. :щинк1: Это весь секрет! :бис: :лол:
Хмм... Как человек, который хорошо знал химию, я узнаю рецепт :) военно-морской шутки над салагами :)
Где-то было описано, как военные [coroners] спирт с жидким азотом пили, чтобы загустел.

noodles
02-01-2012, 10:12 AM
Хмм... Как человек, который хорошо знал химию, я узнаю рецепт :) военно-морской шутки над салагами :)
Где-то было описано, как военные [coroners] спирт с жидким азотом пили, чтобы загустел.

Салагам делали пельмени с перцем на праздники:) Особой годковщины не было вообще:)

In2HiDef
02-01-2012, 10:45 AM
Салагам делали пельмени с перцем на праздники:) Особой годковщины не было вообще:)
Как, новичков не посылали к капитану подписать заявку на выдачу резиновой женщины?

Председатель
02-01-2012, 10:51 AM
Вы думаете, что идея с "психушками" для помещения туда инакомыслящих не Лёне принадлежала?

-Не довольны социализмом только сумашедшие.
Не дословно, примерно, ето Хрущёв изрёк.

химик
02-01-2012, 03:22 PM
[Главное наливать спирт в воду, а не воду в спирт.. )) и накрывать ладошкой стакан, пока реакция идёт.. :wink1: Это весь секрет! :bis: :lol:]

Главное Серж это ультразвуковым гомогенизатором потом по смеси пойтись секунд на 30 :shura:

noodles
02-01-2012, 08:05 PM
Как, новичков не посылали к капитану подписать заявку на выдачу резиновой женщины?

Интухайдеф, блиин какие резиновые женщины в 1974 году? Капитан лежал в писхушке Скворцова-Степанова в виду белой горячки, замполит плохо говорил по-русски в виду узбекского происхождения.
Шутки были невинные, потом у меня была гитара, а значит Червонну руту я сыграть смог и Дывлюсь я на небо... так что чарку ко рту всегда подносили.

Serge7
02-01-2012, 08:07 PM
Главное Серж это ультразвуковым гомогенизатором потом по смеси пойтись секунд на 30 :shura: О! Сразу видно, человек глубоко разбирается в вопросе. :lol: :34:

noodles
02-01-2012, 08:09 PM
О! Сразу видно, человек глубоко разбирается в вопросе. :lol: :34:

Назови мне человека после 35, родившегося в СССР, который плохо разбирается в этом вопросе:rofl:?

Serge7
02-01-2012, 08:10 PM
Не знаю, я не пью водку. Но в гипермаркетахследят за качеством напитков. Конечно в мелком лабазе есть опасность. Эх, Юра, Юра .. Покупал я винишко в ваших гипермаркетах.. )) :grum: Опыт нехороший получился :) /заметь, это были Москва и Питер, и довольно дорогое винишко/ :wink1: :lol:

noodles
02-01-2012, 08:13 PM
Эх, Юра, Юра .. Покупал я винишко в ваших гипермаркетах.. )) :grum: Опыт нехороший получился /заметь, это были Москва и Питер/ :wink1: :lol:

Раз на раз не приходится. Но:

1. Во-первых мой опыт в потреблении алкоголя резко сузился
2. Во-вторых мы берем только в METRO, а там очень дорожат репутацией немецкой фирмы, которая сожержит гипермаркет.

Serge7
02-01-2012, 08:16 PM
Раз на раз не приходится. Но:

1. Во-первых мой опыт в потреблении алкоголя резко сузился
2. Во-вторых мы берем только в METRO, а там очень дорожат репутацией немецкой фирмы, которая сожержит гипермаркет. Брал в самом центре, на Рубинштейна /возле дома моего дяди, м. Достоевская/, по моему это "Метро" и был.. )) :rofl: :lol:

noodles
02-01-2012, 08:20 PM
Брал в самом центре, на Рубинштейна /возле дома моего дяди, м. Достоевская/, по моему это "Метро" и был.. )) :rofl: :lol:

не не.. METRO только в моллах - на Дыбенко, Парнасе и Старой Деревне - это огромный оптовый магазин и вход туда только по корпоративным карточкам:)

Ты как сам? Как у вас зима в штате?

Serge7
02-01-2012, 08:23 PM
не не.. METRO только в моллах - на Дыбенко, Парнасе и Старой Деревне - это огромный оптовый магазин и вход туда только по корпоративным карточкам:)

Ты как сам? Как у вас зима в штате? А, во как? Опять всё хорошее по спец.пропускам? :wink1: :korova::lol:
Зима в порядке,спасибо, точнее, это скорее - лето. ) Выздоравливай Юра! :34:

noodles
02-01-2012, 08:27 PM
А, во как? Опять всё хорошее по спец.пропускам? :wink1: :korova::lol:
Зима в порядке,спасибо, точнее, это скорее - лето. ) Выздоравливай Юра! :34:

Я работаю по полной, но давление в Питере ужасное 992 миллиметра ртутного столба, гипертоников косит.

Что касается METRO просто организации надо стать асоциированным членом сети магазинов метро и получить карточку. Карточка на троих. Я хожу например с женой по ее карточке.

Там и кредиты очень терпимые. Мы брали там посудомойку получилось на 30 процентов дешевле чем в Электрошоке.

Serge7
02-01-2012, 08:29 PM
Хмм... Как человек, который хорошо знал химию, я узнаю рецепт :) военно-морской шутки над салагами :)
Где-то было описано, как военные [coroners] спирт с жидким азотом пили, чтобы загустел. Военно морская шутка над салагами / молодыми офицерами/, это пиво с чистым спиртом, 50/50. )) Надо было выпить пивной бокал 0.5л, если валился менее чем за час с ног, значит ты - не офицер ВМФ. )) :lol: :rofl:

Dova
02-01-2012, 08:29 PM
Я работаю по полной, но давление в Питере ужасное 992 миллиметра ртутного столба, гипертоников косит.

Что касается METRO просто организации надо стать асоциированным членом сети магазинов метро и получить карточку. Карточка на троих. Я хожу например с женой по ее карточке.

Там и кредиты очень терпимые. Мы брали там посудомойку получилось на 30 процентов дешевле чем в Электрошоке.
Нудлс, он шутит. ))
Сеть подобных дешевых оптовых магазинов известна во всем мире. Под разными названиями

/не самые лучшие магазины, на мой взгляд./

noodles
02-01-2012, 08:31 PM
Нудлс, он шутит. ))
Сеть подобных дешевых оптовых магазинов известна во всем мире. Под разными названиями

/не самые лучшие магазины, на мой взгляд./

Доув, понимаю, но это лучшее что у нас есть для среднего класса, за исключением дорогих винных бутиков, куда вход мне по понятным причинам заказан.

Serge7
02-01-2012, 08:41 PM
Доув, понимаю, но это лучшее что у нас есть для среднего класса, за исключением дорогих винных бутиков, куда вход мне по понятным причинам заказан. Я заметил что то, что "под замком"/ кассиршу надо звать чтоб отомкнула и вытащила бутылку оттуда/, то обычно - ничего. :) Но там обычно очень крепкое и знаменитое импортное - коньяки/виски/водка/. А мне как и тебе, что нибудь бы полегче хотелось.. :wink1: :lol:

noodles
02-01-2012, 08:44 PM
Я заметил что то, что "под замком"/ кассиршу надо звать чтоб отомкнула и вытащила бутылку оттуда/, то обычно - ничего. :) Но там обычно очень крепкое и знаменитое импортное - коньяки/виски/водка/. А мне как и тебе, что нибудь бы полегче хотелось.. :wink1: :lol:

Теперь есть много дегустациаонных барчиков, где продается продукция местных производителей, например с Кубани или Дагестана. Там в разлив и все дешевле. Но возможность выпить суррогат, естественно выше:)

Serge7
02-01-2012, 08:52 PM
Теперь есть много дегустациаонных барчиков, где продается продукция местных производителей, например с Кубани или Дагестана. Там в разлив и все дешевле. Но возможность выпить суррогат, естественно выше:) У меня самый любимый - ирландский кабачёк - "Mollie's", на Рубинштейна. :) Там не обманут, ни с чем. ) Зело Борзо! :lol: :good:

http://www.mollies.ru/

http://www.waytorussia.net/st-petersburg/pub/mollie-s-irish-pub-pub.html

Serge7
02-01-2012, 09:07 PM
Доув, понимаю, но это лучшее что у нас есть для среднего класса, за исключением дорогих винных бутиков, куда вход мне по понятным причинам заказан. В Петербурге, средний класс довольно таки обширный. Горжуся! :) :34:

noodles
02-01-2012, 09:10 PM
В Петербурге, средний класс довольно таки обширный. Горжуся! :) :34:

К сожэалению, если следовать канонам американских ценностей среднего класса - то есть достойного воспитания детей, заботой о здоровье, карьерой и тд. только 7-8 процентов... но это все таки около 350000.

Serge7
02-01-2012, 09:48 PM
К сожэалению, если следовать канонам американских ценностей среднего класса - то есть достойного воспитания детей, заботой о здоровье, карьерой и тд. только 7-8 процентов... но это все таки около 350000. Это нормально, учитывая текущий режим. ;) Путька свалите - будет сразу пару миллионов. :lol: :korova: :34:

Павлович
02-02-2012, 07:07 AM
Я работаю по полной, но давление в Питере ужасное 992 миллиметра ртутного столба, гипертоников косит.

Что касается METRO просто организации надо стать асоциированным членом сети магазинов метро и получить карточку. Карточка на троих. Я хожу например с женой по ее карточке.

Там и кредиты очень терпимые. Мы брали там посудомойку получилось на 30 процентов дешевле чем в Электрошоке.
Заглянул я как тол в этот метро! По неопытности не зная что покупки там по картам! Цены конечно привлекли! Блага шол туда не за покупками а на экскурсию! Товар оставил на кассе! Очень сомнительно что карточка в организации достанется среднему классу а не начальникам! Причём насколько я в курсе количество карточек на организацию ограниченно!

robson
02-02-2012, 07:49 AM
Заглянул я как тол в этот метро! По неопытности не зная что покупки там по картам! Цены конечно привлекли! Блага шол туда не за покупками а на экскурсию! Товар оставил на кассе! Очень сомнительно что карточка в организации достанется среднему классу а не начальникам! Причём насколько я в курсе количество карточек на организацию ограниченно!
Карточки выдаются представителям фирм на основании письма и копий документов фирмы. Столько, сколько они заявляют. Магазин МЕТРО является оптовым и главная его задача - обслуживание оптовых покупателей (торговых предприятий, общественного питания и прочих).
Вы, наверное, заметили, что там не много товаров можно купить небольшим весом, или по одной штуке.

Павлович
02-02-2012, 08:22 AM
Насколько я видел брали в розницу но большой наменклотурой. Я тоже взял три наименорвания и спокойно бы оплоти товар еслиб была карточка, даже на кассе предложили добавить свой товар к кому нибудь у кого была карточка. Правда всё это было года два назад.

noodles
02-02-2012, 10:46 AM
Карточки выдаются представителям фирм на основании письма и копий документов фирмы. Столько, сколько они заявляют. Магазин МЕТРО является оптовым и главная его задача - обслуживание оптовых покупателей (торговых предприятий, общественного питания и прочих).
Вы, наверное, заметили, что там не много товаров можно купить небольшим весом, или по одной штуке.

Обувь, одежду и тд в розницу... оптом только крупные упаковки сахара, круп, минеральной воды и т.д.

noodles
02-02-2012, 10:48 AM
Это нормально, учитывая текущий режим. ;) Путька свалите - будет сразу пару миллионов. :lol: :korova: :34:

Кто же его свалит.. он же памятник:rofl:

http://s06.radikal.ru/i179/1011/b3/f83c1592aa9et.jpg

Feropont
02-03-2012, 05:54 AM
Короче так...нас не кормили, нас закармливали. 5 раз в день, меню ресторанное. Блины со сгущенкой, мороженое...мечта ребенка. В перерывах между едой можно было еще ходить в столовку и там брать сухари. Но это был какой-то очень хороший лагерь, в бухте под Севастополем, в который нас вывезли в Чернобыльский год. Отношение к нам было как к тяжело пострадавшим. Местные дети нас с обидой называли "эти киевские" :)

Потом, уже классе в десятом, мы с подружкой поехали в роли вожатых в лагерь под Киевом. Там было совсем по-другому. Мы за один день и ночь подверглись психологическому абьюзу от пионерок (девки лет по четырнадцать, весьма и весьма сомнительной репутации). Кормили плохо, и уехали мы оттуда через день :)

Так что да, есть разные лагеря
Мы поехали после второго курс в 1978 гду.
Я с однокашницей был на 1-м отряде (девки/пацаы 14-15 лет). Лагерь был под Киевом, в Ворзале.
Нас с половины смены выгнали :rofl:

Feropont
02-03-2012, 06:04 AM
Меня один раз родители послали в пионерский лагерь, но мне там не понравилось, через неделю запросился обратно.:) Был, с одной стороны, слишком домашним, с другой - слишком большим индивидуалистом. Я и сейчас недолюбливаю большие сборища.

Один в один как и я.
Единственный лагерь нам с братом нравился, когда вагоноремонтный завод собирал детей своей школы, сажал в свпй поезд и отправлял на Азовское море в бердянск.
Но ето не совсем пионер лаерь был. Больше отдых огромной (100-150человек) семьи. Все друг деуга знали, старшие заботились о младших, родители скидывались и нам учителя покупали разные вкусности на базаре.
Строем никогда не ходили, купались свободно (старшие конечо, за млладшими присматривали)

edik
02-03-2012, 10:03 AM
Теперь есть много дегустациаонных барчиков, где продается продукция местных производителей, например с Кубани или Дагестана. Там в разлив и все дешевле. Но возможность выпить суррогат, естественно выше:)

Не надо вечно коситься на западные марки - у вас там есть отличные вина и коньяки. Я помню как привёз Молдавский коньяк и как мы тут с ума сходили от него. В России (и иногда заслуженно) ценится импортный алкоголь. А ведь и у самих есть отличные сорта.

In2HiDef
02-03-2012, 10:37 AM
Грузинская чача, например...Забыл марку, в тонких бутылках

robson
02-03-2012, 10:41 AM
Не надо вечно коситься на западные марки - у вас там есть отличные вина и коньяки. Я помню как привёз Молдавский коньяк и как мы тут с ума сходили от него. В России (и иногда заслуженно) ценится импортный алкоголь. А ведь и у самих есть отличные сорта.
Ой Эдик, перевелись молдавские коньяки. Колотить стали, что попало! Но украинские сейчас появились очень неплохие. Ну и, конечно, вина. Правда, надо знать, какие покупать, потому что тоже можно попасть на каку.

Птиц
02-03-2012, 10:42 AM
Эх, Юра, Юра .. Покупал я винишко в ваших гипермаркетах.. )) :grum: Опыт нехороший получился :) /заметь, это были Москва и Питер, и довольно дорогое винишко/ :wink1: :lol:

Довольно дорогое - в гипермаркете - в Москве? :confused: не верю.

Dova
02-03-2012, 10:46 AM
Ой Эдик, перевелись молдавские коньяки. Колотить стали, что попало! Но украинские сейчас появились очень неплохие. Ну и, конечно, вина. Правда, надо знать, какие покупать, потому что тоже можно попасть на каку.

украинские коньяки? оригинально ))
и вина...

gigil67
02-03-2012, 10:52 AM
По СТС начался сериал "восьмидесятые" .. но вот пока что не зацепил.

robson
02-03-2012, 11:00 AM
украинские коньяки? оригинально ))
и вина...
Да, очнь неплохие есть коньяки марки "Шустов". А крымские вина массандры всегда ценились и, к счастью, сейчас тоже есть. Есть и Коблевские неплохие, но не все. Вот Закарпатские мне не по вкусу.

Dova
02-03-2012, 11:08 AM
а, сорри
забыла про Крым
Серьезно, как-to отдельно его воспринимаю- Остров Крым )
/без политических намеков.еще раз извини/

Screw101
02-03-2012, 11:10 AM
а, сорри
забыла про Крым
Серьезно, как-то отдельно его воспринимаю- Остров Крым )
/без политических намеков.еще раз извини/

Он полуостров, вообще-то...:)

Kiddin':)

Dova
02-03-2012, 11:11 AM
Он полуостров, вообще-то...:)

Киддинь:)

ну смотри.... если киддинг :)
а то я подумаю, что ты книшки не читаешь ))

Screw101
02-03-2012, 11:30 AM
ну смотри.... если киддинг :)
а то я подумаю, что ты книшки не читаешь ))

Да я вообще безграмотный- ты же знаешь...:)

edik
02-03-2012, 11:49 AM
Ой Эдик, перевелись молдавские коньяки. Колотить стали, что попало! Но украинские сейчас появились очень неплохие. Ну и, конечно, вина. Правда, надо знать, какие покупать, потому что тоже можно попасть на каку.

Значит надо в фирменные магазины ходить. Спорить не буду - может мне просто очень повезло. Но тот коньяк, кторый я на Украине пробовал, был просто классный.

In2HiDef
02-03-2012, 11:53 AM
Значит надо в фирменные магазины ходить. Спорить не буду - может мне просто очень повезло. Но тот коньяк, кторый я на Украине пробовал, был просто классный.
Сало придавало особый букет:rofl:

noodles
02-03-2012, 12:37 PM
Сало придавало особый букет:rofl:

Сало в шоколаде:)

химик
02-03-2012, 03:42 PM
Грузинская чача, например...Забыл марку, в тонких бутылках

КВН, Зося, 777, Агдам .... :kos:

Павлович
02-03-2012, 09:49 PM
КВН, Зося, 777, Агдам .... :kos:

http://s018.radikal.ru/i526/1202/f5/509a105ff2a1.jpg (http://www.radikal.ru)

Правдо коньяк можно было сделать и из

http://s017.radikal.ru/i409/1202/ba/00f56db0311b.jpg (http://www.radikal.ru)

BlackPanther
02-03-2012, 10:27 PM
http://s018.radikal.ru/i526/1202/f5/509a105ff2a1.jpg (http://www.radikal.ru)

Правдо коньяк можно было сделать и из

http://s017.radikal.ru/i409/1202/ba/00f56db0311b.jpg (http://www.radikal.ru)

молодцы, старперы!!!

давайте ещё!!!

BlackPanther
02-03-2012, 10:28 PM
Значит надо в фирменные магазины ходить. Спорить не буду - может мне просто очень повезло. Но тот коньяк, кторый я на Украине пробовал, был просто классный.

иногда я тебя читаю и плАчу... :27:

noodles
02-05-2012, 10:21 AM
КВН, Зося, 777, Агдам .... :kos:

Фантастический солнцедар забыли!!! Вот краска!! Как люди выживали, непонятно

http://etiketka.nereala.net/photogall/sov.etiket/slides/30.jpg

Павлович
02-05-2012, 10:24 AM
Так химии не было! Натуральный продукт!)))))))

noodles
02-05-2012, 10:25 AM
Так химии не было! Натуральный продукт!)))))))

Угу.. после него стакан я отмывал в Финском заливе часа два:)

Павлович
02-05-2012, 10:29 AM
Угу.. после него стакан я отмывал в Финском заливе часа два:)

Ну отмыл же! А вот от современной газировки фиг отмоеш! Натуральный краситель самый стойкий! Его только советским пятновыводителем можно было удалить!:rofl:

noodles
02-05-2012, 10:50 AM
Ну отмыл же! А вот от современной газировки фиг отмоеш! Натуральный краситель самый стойкий! Его только советским пятновыводителем можно было удалить!:rofl:

А помнишь бархатное пиво по 24 копейки кружка.. вот тоже был напиток скажу я тебе:(

Galkab
02-05-2012, 02:12 PM
как давно и недавно, это было...
http://desmond.imageshack.us/Himg261/scaled.php?server=261&filename=wallpaperps0.jpg&res=medium

Амазонка
02-05-2012, 02:14 PM
как давно и недавно, это было...
http://desmond.imageshack.us/Himg261/scaled.php?server=261&filename=wallpaperps0.jpg&res=medium

А еще пионерский галстук - сколько гордости было когда его надевали! ))))

Wella
02-05-2012, 02:16 PM
А еще пионерский галстук - сколько гордости было когда его надевали! ))))

не помню гордости
я его забывала часто:shy:

и еще кончик обгрызанный был:evillaugh

Амазонка
02-05-2012, 02:24 PM
не помню гордости
я его забывала часто:shy:

и еще кончик обгрызанный был:evillaugh

Это потом. А в день приема в пионеры я, щурясь от счастья, раздувая ноздри от гордости и едва скрывая улыбку, стояла на остановке и мне казалось, что весь мир на меня смотрит ))))

Wella
02-05-2012, 02:26 PM
Это потом. А в день приема в пионеры я, щурясь от счастья, раздувая ноздри от гордости и едва скрывая улыбку, стояла на остановке и мне казалось, что весь мир на меня смотрит ))))

:shy:

а я помню мальчика который меня обвязал:27:

Амазонка
02-05-2012, 02:26 PM
:shy:

а я помню мальчика который меня обвязал:27:

Ушедшее, но не забытое? :)

Амазонка
02-05-2012, 02:27 PM
Тогда страшие классы принимали нас в пионеры.

Wella
02-05-2012, 02:28 PM
Ушедшее, но не забытое? :)

:lol:

а ты весёлая:korova: :good:

Амазонка
02-05-2012, 02:29 PM
:lol:

а ты весёлая:korova: :good:

:27: спасибо :64:

Galkab
02-05-2012, 02:31 PM
а мне нравился калстукк..он к лицу был..как шарфик..:shura:

Serge7
02-05-2012, 02:34 PM
Довольно дорогое - в гипермаркете - в Москве? :confused: не верю.
А шо в Московских гипермаркетах "Бэйлис", "Реми Мартин" и итальянские вина не стоят /по бешенным ценам/? Сам же себе противоречишь, говоришь же что изобилие.. :)

Wella
02-05-2012, 02:35 PM
а мне нравился калстукк..он к лицу был..как шарфик..:shura:

а воротнички подшивать?:27:

халка поди любила :1:))

Serge7
02-05-2012, 02:44 PM
КВН, Зося, 777, Агдам .... :kos:... "За Гибель Эскадры" / слэнг. - портвейн "Приморский"/ )) :lol: :wink1: :good:

http://maswin.com/shop/images/298big.jpg


http://www.sovietwine.com/labels_collection/ussr/images/portvein16.jpg


http://sunvalley.ua/images/cache/pi27_ppi46_st-7045_preview-360x325.png

Galkab
02-05-2012, 03:05 PM
а воротнички подшивать?:27:

халка поди любила :1:))

нет. это как раз нет..:lol:

Alechko
02-05-2012, 03:38 PM
на троих
http://bidla.net/uploads/fotos/foto_13209.gif

NataliaLA
02-05-2012, 03:55 PM
а мне нравился калстукк..он к лицу был..как шарфик..:shura:

вот, меня принимали в музеи имени Ленина

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=54998&d=1328478899

Jack53
02-05-2012, 04:10 PM
вот, меня принимали в музеи имени Ленина



И меня - в музее Ленина. Волновался.:)

Serge7
02-05-2012, 04:32 PM
вот, меня принимали в музеи имени Ленина

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=54998&d=1328478899 Классная фоточка. :cool:

Сиамчик
02-05-2012, 04:59 PM
обычная

Cherry29
02-05-2012, 07:08 PM
не помню гордости
я его забывала часто:шы:

и еще кончик обгрызанный был:евиллаугх

Я,я помню...
я его каждое утро
стирала и гладила..
он у меня бЫл образцовЫй..:1:

Wella
02-05-2012, 07:27 PM
Я,я помню...
я его каждое утро
стирала и гладила..
он у меня бЫл образцовЫй..:1:

:27:
я была не "пионерка- всем примерка"..
но школу всё таки закончила:leader:

да вру- обычная я была
а забывали у нас все почему то,
пока училка втык не давала:korova:
на след.день все в гастуках :)

Павлович
02-06-2012, 07:15 AM
А помнишь бархатное пиво по 24 копейки кружка.. вот тоже был напиток скажу я тебе:(

Моё первое воспоминание о пиве датируется где то годом 75 , баня в Хабаровске, мне 9 лет, отец пьёт. А я ем БОЛЬШОЙ чебурек. Хотя документальное подтверждение стремление к хмельному напитку имею в виде фото в 3 летнем возрасте, тяну руки к отцу, которому в это время не до того, см окует знаменитый советский бокал! )))))))))) Я вообще то спиртное стал употреблять в 85, а пиво по моему ещё позже!

Павлович
02-06-2012, 07:24 AM
вот, меня принимали в музеи имени Ленина

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=54998&d=1328478899

Зато меня в комсомольцы принимали в день комсомола, в областном центре. Всем классом ездили на пароме! Солдаты потом добро улыбались глядя на мой новенький комсомольский билет, без единого штампа об уплате взносов.
http://s017.radikal.ru/i423/1202/db/18956678c44f.jpg (http://www.radikal.ru)

In2HiDef
02-06-2012, 07:31 AM
А еще пионерский галстук - сколько гордости было когда его надевали! ))))


вот, меня принимали в музеи имени Ленина
Меня принимали в пионеры два раза. Сначала -в простые, потом в старшие, оба раза в актовом зале школы. В 1й раз волновался, помню. Клятву учил. Ближе к старшим классам, пионерство и его символы уже не воспринимались серьезно, скорее, как идолы. Одноклассник мой разукрасил свой пионерский галстук надписями AC~DC, KI~~, а сзади Iron Maiden. Был скандал, костерил его директор лично. Но не слишком строго, ибо паренек к тому времени уже ломанул пару квартир, числился в инпекции по делам несовершеннолетних, и педагогам было его перевоспитывать некомфортно.

В старшие пионеры принималы -ржал всю церемонию. Пригласили речь толкать ветерана, профессионального говоруна на комсомольских и пионерских церемониях. Кто-то сказал "старый ишак", зал начал смеяться. Сейчас понимаю, что нехорошо было так, но уважения к символике уже не было никакого.


Я вообще то спиртное стал употреблять в 85, а пиво по моему ещё позже!
В 85 лет спиртное многие давно бросили, ты, я смотрю, дедок крепкий:rofl:

Павлович
02-06-2012, 07:37 AM
Меня принимали в пионеры два раза. Сначала -в простые, потом в старшие, оба раза в актовом зале школы. В 1й раз волновался, помню. Клятву учил. Ближе к старшим классам, пионерство и его символы уже не воспринимались серьезно, скорее, как идолы. Одноклассник мой разукрасил свой пионерский галстук надписями AC~DC, KI~~, а сзади Iron Maiden. Был скандал, костерил его директор лично. Но не слишком строго, ибо паренек к тому времени уже ломанул пару квартир, числился в инпекции по делам несовершеннолетних, и педагогам было его перевоспитывать некомфортно.

В старшие пионеры принималы -ржал всю церемонию. Пригласили речь толкать ветерана, профессионального говоруна на комсомольских и пионерских церемониях. Кто-то сказал "старый ишак", зал начал смеяться. Сейчас понимаю, что нехорошо было так, но уважения к символике уже не было никакого.


В 85 лет спиртное многие давно бросили, ты, я смотрю, дедок крепкий:rofl:

Издеваешся:))))))))))))))))) Хотлел бы я и в 85 пить так как в 19!))))))))) Но чувствую здоровья не хватит!, С нынешней продукцией!))))))

Alex5448
02-06-2012, 08:13 AM
Интересно, а можно было отказатся от принятия в пионеры?

Павлович
02-06-2012, 08:31 AM
Интересно, а можно было отказатся от принятия в пионеры?

Как то в голову это не приходило! Стать пионером это такой же путь как садик, школа , армия! Своего рода цель ребёнка! И основное не политика, а именно пионерская жизнь, лагерь, смотры, зарницы. То есть мы были ЗАНЯТЫ.

noodles
02-06-2012, 08:36 AM
Интересно, а можно было отказатся от принятия в пионеры?

Естественно, староверы отказывались, все старинные секты Сибири, за что и наказывались по полной программе.

В.В.Путин этим занимался в 5 отделе РСХА в 1975 году

"Карьера:
1975 – 1977
5 отдел УКГБ по ленинградской области
( борьба с диверсионными группами противника)
специализация – религиозные и философско-религиозные секты"

химик
02-06-2012, 11:13 AM
Так химии не было! Натуральный продукт!)))))))

Химии не было в Букете Молдвавии ... мда такой вермут был что Мартини разные нервно курят в сторонке ...

noodles
02-06-2012, 11:15 AM
Химии не было в Букете Молдвавии ... мда такой вермут был что Мартини разные нервно курят в сторонке ...

Химии не было и в литовских дешевых ягодных винах в таких пивных бутылочках - аболс что ли

In2HiDef
02-06-2012, 11:46 AM
Издеваешся:))))))))))))))))) Хотлел бы я и в 85 пить так как в 19!))))))))) Но чувствую здоровья не хватит!, С нынешней продукцией!))))))
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо- сделай своими руками :)


Интересно, а можно было отказатся от принятия в пионеры?
Представь себе давление, которое могли оказать на ребенка и его родителей одноклассники-активисты, учителя, РайОНО, Профком и 1й отдел на работе... и я не упоминаю органы, которые профессионально интересовались нелюбовью к социалистической родине в те годы. Да, можно было отказаться, но это было дорогой на голгофу, особенно для ребенка. Есть книга "Чтобы ты оставался евреем", не помню автора, шибко религиозный мужик, вот он описывает, как его дети избегали пионерства и работы по субботам в школе. Это капец...


Как то в голову это не приходило! Стать пионером это такой же путь как садик, школа , армия! Своего рода цель ребёнка! И основное не политика, а именно пионерская жизнь, лагерь, смотры, зарницы.
Объясни мне, каким образом "лагерь, смотры, зарницы" -это не политика.:rolleyes:

NataliaLA
02-06-2012, 02:34 PM
Зато меня в комсомольцы принимали в день комсомола, в областном центре. Всем классом ездили на пароме! Солдаты потом добро улыбались глядя на мой новенький комсомольский билет, без единого штампа об уплате взносов.
http://s017.radikal.ru/i423/1202/db/18956678c44f.jpg (http://www.radikal.ru)

а я не была комсомолкой
Зато все хотели юбку в школу тоже носить как у девочки, которая нас принимает..:27:

Alter Ego
02-07-2012, 08:00 PM
а я не была комсомолкой
Как же ты так?

NataliaLA
02-07-2012, 11:30 PM
Как же ты так?

и не говори :wink1:

Бугор
02-07-2012, 11:34 PM
и не говори :wink1:

нас в Армии строем вели в комсомол вступать, вернее меня лично не маршировали, я уже был молодой сменой, парень один говорит, я не хочу, ну не чувствую я мол ... через три дня отсидки на губе, почувствовал и добровольно вступил

Ne-Blondinka
02-07-2012, 11:39 PM
Я хорошо помню, как поступала в пионеры. Помню вечер накануне, накал чувств, ожидания. А потом нас повезли в музей отечественной войны, где и приняли в пионЭры. Счастью моему не было предела. Но тут, конечно, большинство форумчан уже в 9-10 лет знали о проколах коммунистической партии и вступать в пионеры не хотели, их заставили, ага :)

Serge7
02-07-2012, 11:44 PM
Я хорошо помню, как поступала в пионеры. Помню вечер накануне, накал чувств, ожидания. А потом нас повезли в музей отечественной войны, где и приняли в пионЭры. Счастью моему не было предела. Но тут, конечно, большинство форумчан уже в 9-10 лет знали о проколах коммунистической партии и вступать в пионеры не хотели, их заставили, ага :) И Я помню, как принимали в пионеры. Без всяких партийных истерик и шумных труб и барабанов. )) :) Дедушка Брежнев уже "на ладан дышал", а народ немерянно любил заморскую страну Америку.. )) :rofl: :lol:

Бугор
02-07-2012, 11:45 PM
Я хорошо помню, как поступала в пионеры. Помню вечер накануне, накал чувств, ожидания. А потом нас повезли в музей отечественной войны, где и приняли в пионЭры. Счастью моему не было предела. Но тут, конечно, большинство форумчан уже в 9-10 лет знали о проколах коммунистической партии и вступать в пионеры не хотели, их заставили, ага :)

меня принимали на открытие сьезда КПСС, а через мусяц мы уехали в Ригу из Магадана, так меня мои новые однокласники дразнили второгодником, потому, что у ни ещё никого к тому времени в пионеры не приняли и я в своём классе был один с галстуком

Бугор
02-07-2012, 11:46 PM
И Я помню, как принимали в пионеры. Без всяких партийных истерик и шумных труб и барабанов. )) :) Дедушка Брежнев уже "на ладан дышал", а народ немерянно любил заморскую страну Америку.. )) :rofl: :lol:

да какую америку, джинсы мы любили и мальборо :rofl:

Ne-Blondinka
02-07-2012, 11:47 PM
И Я помню, как принимали в пионеры. Без всяких партийных истерик и шумных труб и барабанов. )) :) Дедушка Брежнев уже на ладан дышал, а народ немерянно любил заморскую страну Америку.. )) :rofl: :lol:

я даже прием в октябрята помню. Нас принимали в доме-музее Ульяновых. Я тоже очень гордилась. Кстати, не знаю, Ленин в Киеве по-моему никогда не был. А вот сестра его жила, если не ошибаюсь. :grum:

Бугор
02-07-2012, 11:50 PM
я даже прием в октябрята помню. Нас принимали в доме-музее Ульяновых. Я тоже очень гордилась. Кстати, не знаю, Ленин в Киеве по-моему никогда не был. А вот сестра его жила, если не ошибаюсь. :grum:

оооо пипец, я помню тоже, у меня был пластмассовый значок, отец из командировки привез, вот где была крутизнаааа :rofl: :rofl: :rofl:

http://mzmbq.com/assets/userfiles/lenins_adv.png

Serge7
02-07-2012, 11:50 PM
да какую америку, джинсы мы любили и мальборо :rofl: И хороший "винил" ! :rofl:

http://www.vinylrecords.ch/L/LE/Led_Zeppelin/led-zeppelin-uk/led-zeppelin-i--1183.jpg

Ne-Blondinka
02-07-2012, 11:54 PM
оооо пипец, я помню тоже, у меня был пластмассовый значок, отец из командировки привез, вот где была крутизнаааа :rofl: :rofl: :rofl:

http://mzmbq.com/assets/userfiles/lenins_adv.png

У меня такая тоже была. И такая, конечно.

http://nikkka.ru/image/raritet/pioner1.jpg

Бугор
02-07-2012, 11:54 PM
И хороший "винил" ! :rofl:

http://www.vinylrecords.ch/L/LE/Led_Zeppelin/led-zeppelin-uk/led-zeppelin-i--1183.jpg

другу моему привезли из Японии пластнку KISS, мама дорога, да тож тока глазами и из дома не выносить

BlackPanther
02-08-2012, 12:03 AM
Я хорошо помню, как поступала в пионеры. Помню вечер накануне, накал чувств, ожидания. А потом нас повезли в музей отечественной войны, где и приняли в пионЭры. Счастью моему не было предела. Но тут, конечно, большинство форумчан уже в 9-10 лет знали о проколах коммунистической партии и вступать в пионеры не хотели, их заставили, ага :)

Мне, как отличнице и победителю олимпиад /гыыы... кто бы мог подумать, да?/ это не чуждо...

мне чуждо, когда люди, которые не прочувствовали, начинают тут такую байду пороть, что тошнит просто... :vesh:

BlackPanther
02-08-2012, 12:12 AM
и... таки-да... не надо мне рассказывать про правила правописания....

тут единственная, кто грамотно пишет... не будем показывать пальтсамЕ... таг енто Капри... :34:

/и то... патамушта я сюда не на Алимпияду прихажу, ага/ :34:

Павлович
02-08-2012, 07:04 AM
Я хорошо помню, как поступала в пионеры. Помню вечер накануне, накал чувств, ожидания. А потом нас повезли в музей отечественной войны, где и приняли в пионЭры. Счастью моему не было предела. Но тут, конечно, большинство форумчан уже в 9-10 лет знали о проколах коммунистической партии и вступать в пионеры не хотели, их заставили, ага :)

Ну что ты! У нас ведь в домах пионерах был рассадник коммунизма! Бедных пионеров после уроков заставляли зубрить решения очередного съезда КПСС, вникать в полит экономику и вникать в идей Маркса. Не жизнь а тихий ужас. Зато сейчас всё окей!

Thomas
02-08-2012, 07:27 AM
БлЯаа...Пропустил стоко постов о Красном ГАстуке.
НАс приняли в пионеры в обыкновеном спорт зале.
И приперся почему то мелиционер.
НО ето ладно.
А самое главное что я как то высмаркался в етот красиый гастук.
И меня поймали что он в соплях.

Thomas
02-08-2012, 07:30 AM
оооо пипец, я помню тоже, у меня был пластмассовый значок, отец из командировки привез, вот где была крутизнаааа :rofl: :rofl: :rofl:

http://mzmbq.com/assets/userfiles/lenins_adv.png


пускай бы сегодняшние коммунисту бы носили бы такой заначек.
http://www.dv-reclama.ru/upload/blog/b54/lenin_1.jpg:rofl:

Alex5448
02-08-2012, 07:38 AM
Но тут, конечно, большинство форумчан уже в 9-10 лет знали о проколах коммунистической партии и вступать в пионеры не хотели, их заставили, ага :)
Я не скажу про большинство форумчан, но у меня в семье считали СССР и компартию врагом Сионизма и тем самым нашим врагом. Если бы, не приведи господь, мне пришлось дожить в СССР до "пионерского" возраста то я бы конечно не пошёл. А что врагам служить? Может ещё и в Гитлер Югенд записатся?
Кстати, мне и от "октябрят" удалось отбрехнутся, просто "заболел" когда была церемония. Но звезду всё равно всучили потом.

Feropont
02-08-2012, 09:49 AM
другу моему привезли из Японии пластнку КИСС, мама дорога, да тож тока глазами и из дома не выносить

Блиинн.. Пластинку...
Моему соседу по парте родители из Алжира привезли стерео систему японскую (фирму не помню).
Так мы к нему всем классом бегали даже не так слушать как любаваца :)

Павлович
02-08-2012, 09:53 AM
Я не скажу про большинство форумчан, но у меня в семье считали СССР и компартию врагом Сионизма и тем самым нашим врагом. Если бы, не приведи господь, мне пришлось дожить в СССР до "пионерского" возраста то я бы конечно не пошёл. А что врагам служить? Может ещё и в Гитлер Югенд записатся?
Кстати, мне и от "октябрят" удалось отбрехнутся, просто "заболел" когда была церемония. Но звезду всё равно всучили потом.
Вот мне интересно как пионеры служили? Вот мукулотуру из дома тоскали, металлом вроде было дело. Смотры отрядов тоже помню, учились ходить, читать и петь! А вот как служил и главное кому убей не помню!

Alex5448
02-08-2012, 09:55 AM
Вот мне интересно как пионеры служили? Вот мукулотуру из дома тоскали, металлом вроде было дело. Смотры отрядов тоже помню, учились ходить, читать и петь! А вот как служил и главное кому убей не помню!

Служили вражескому обществу.

Павлович
02-08-2012, 09:56 AM
Служили вражескому обществу.

Америке что ли? Как общество может служить само себе?

Alex5448
02-08-2012, 10:05 AM
Америке что ли? Как общество может служить само себе?

Нет, советское общество. При чем тут США?

In2HiDef
02-08-2012, 01:28 PM
оооо пипец, я помню тоже, у меня был пластмассовый значок, отец из командировки привез, вот где была крутизнаааа :рофл: :рофл: :рофл:

http://mzmbq.com/assets/userfiles/lenins_adv.png


У меня такая тоже была. И такая, конечно.

http://nikkka.ru/image/raritet/pioner1.jpgМеталлическая звезда была круче ясен пень. В моем классе мальчик на пластиковой дорисовал маленькому Володе Ульянову усы и рожки - какой был скандал!


Ну что ты! У нас ведь в домах пионерах был рассадник коммунизма! Бедных пионеров после уроков заставляли зубрить решения очередного съезда КПСС, вникать в полит экономику и вникать в идей Маркса. Не жизнь а тихий ужас. Зато сейчас всё окей!
Я октябренком конспектировал "Целины" Брежнева за учительницей. Она была на хорошем счету, свой класс развивала как могла.

Vostochnaya
02-23-2012, 03:38 AM
http://livecinema.ucoz.ua/img15/edit_0203lyubov.jpg

Vostochnaya
02-23-2012, 03:40 AM
http://irecommend.ru/sites/default/files/product-images/30248/3765466ea0b88be65500c0c6a86e8eb5_0.jpg

Vostochnaya
02-23-2012, 03:46 AM
http://www.uch.lt/uploads/posts/thumbs/1200027239_rodina_020.jpg

Vostochnaya
02-23-2012, 03:47 AM
http://kazakh.files.wordpress.com/2008/02/turbo4.jpg

Vostochnaya
02-23-2012, 03:49 AM
http://estb.msn.com/i/56/FF1801314F8D15E6EE48CE80150.jpg

Vostochnaya
02-23-2012, 03:51 AM
http://estb.msn.com/i/5B/2DCC5323AE75B79381659EC2C05F57.jpg

Vostochnaya
02-23-2012, 03:52 AM
http://pics.livejournal.com/babi4ev/pic/0004qg6a/s640x480

Vostochnaya
02-23-2012, 03:53 AM
http://90ie.ru/wp-content/uploads/2008/04/mach.jpg

Vostochnaya
02-23-2012, 03:54 AM
http://90ie.ru/wp-content/uploads/2008/05/tetris.jpg

Vostochnaya
02-23-2012, 03:54 AM
http://90ie.ru/wp-content/uploads/2008/04/tamagochi.jpg

Vostochnaya
02-23-2012, 03:55 AM
http://90ie.ru/wp-content/uploads/2008/04/nevalashka.jpg