PDA

View Full Version : В россие до сих пор являются гостайной подробные карты



Буржуй
10-25-2010, 01:21 PM
НЕсчастные люди когда ими правят недоумки....:rofl: :rofl: :rofl:

2010-10-25

Госдума в прошедшую пятницу одобрила во втором чтении поправки к закону о гостайне. Таким образом, уже скоро в России должна появиться новая категория госсекретов, связанных с борьбой против терроризма. Хотя и их нынешнее количество настолько огромно, что это уже мешает самим же органам власти. Например, на днях Самарская губернская Дума потребовала допустить к гостайне всех региональных депутатов. Потому что без этого Заксобрания не могут сейчас исполнять свои полномочия и утверждать границы муниципалитетов. А все из-за того, что в нашей стране подробные карты до сих пор считаются секретными. Как будто железный занавес все еще сохраняется и нет никаких технологий спутникового позиционирования. ..

(c)

Dima424
10-25-2010, 01:24 PM
НЕсчастные люди когда ими правят недоумки....:рофл: :рофл: :рофл:

2010-10-25

Госдума в прошедшую пятницу одобрила во втором чтении поправки к закону о гостайне. Таким образом, уже скоро в России должна появиться новая категория госсекретов, связанных с борьбой против терроризма. Хотя и их нынешнее количество настолько огромно, что это уже мешает самим же органам власти. Например, на днях Самарская губернская Дума потребовала допустить к гостайне всех региональных депутатов. Потому что без этого Заксобрания не могут сейчас исполнять свои полномочия и утверждать границы муниципалитетов. А все из-за того, что в нашей стране подробные карты до сих пор считаются секретными. Как будто железный занавес все еще сохраняется и нет никаких технологий спутникового позиционирования. ..

(ц)

А в Америке они не считаются секретными?
Карты на который военные обьекты и расположения межконтинентального оружия в открытом доступе?

Буржуй
10-25-2010, 01:27 PM
А в Америке они не считаются секретными?
Карты на который военные обьекты и расположения межконтинентального оружия в открытом доступе?

реч про карты местности не ваеные абьекты. гугаларас дюд. :rofl::monashka5:

Alter Ego
10-25-2010, 01:30 PM
А в Америке они не считаются секретными?
Карты на который военные обьекты и расположения межконтинентального оружия в открытом доступе?

Разве в России границы муниципалитетов определяют по военным картам с объектами межконтинетального оружия?

Буржуй
10-25-2010, 01:31 PM
Разве в России границы муниципалитетов определяют по военным картам с объектами межконтинетального оружия?

Когда людьми веками правят недаумке, это сказываеца на остальном населении....:rofl:

crazy-mike
10-25-2010, 01:34 PM
Когда людьми веками правят недаумке, это сказываеца на остальном населении....:rofl:
Честное пионерское! - Специально на вебсайте CIA когда-то смотрел на карты Украины , мне тогда для "меню на основе карты" в программе , которая работала с БД пользователей по областям , такое было было нужно. Так эти карты врали так как советским генштабовским и не снилось! :rofl:

Eric007
10-25-2010, 01:48 PM
реч про карты местности не ваеные абьекты.
Буржуй, по твоему карта местности является гос. тайной?))

Буржуй
10-25-2010, 01:49 PM
Буржуй, по твоему карта местности является гос. тайной?))

по вашему это гостаина :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :monashka5:

Eric007
10-25-2010, 02:01 PM
по вашему это гостаина :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :monashka5:

Буржуй, вам что то в гамбургеры подмешивают. Точно тебе говорю! ))...

kulser
10-25-2010, 02:07 PM
Буржуй, по твоему карта местности является гос. тайной?))

Оказалось, что в нашей стране секретными до сих пор остаются такие вещи, как подробные карты местности. Начиная с масштаба 500 м в 1 см и крупнее. И это при том, что система спутникового позиционирования GPS работает с точностью до нескольких десятков метров. А ее российский аналог ГЛОНАСС, как уверяют его лоббисты, пробившие использование этой системы на всем государственном и муниципальном транспорте, еще более точен. А еще есть несколько интернет-сервисов, позволяющих получить спутниковый снимок практически любого клочка местности по всему миру. Не стоит забывать и о специальных компьютерных программах, которые могут создавать, по сути, подробнейшие карты из данных карманных навигаторов о пройденном их владельцами маршруте. Но в России органы власти об этом как будто ничего не знают, продолжая без толку секретить такую топографическую информацию, которую теперь люди видят даже на экранчиках своих мобильников. И причем это делает вовсе не ФСБ, которую часто упрекают в архаичности мышления и подходов к действительности, а цитадель российского либерализма – Министерство экономического развития.

http://www.ng.ru/politics/2010-10-25/2_secret.html

Alter Ego
10-25-2010, 02:18 PM
Буржуй, по твоему карта местности является гос. тайной?))

Так, не по его, а по-вашему:


Например, на днях Самарская губернская Дума потребовала допустить к гостайне всех региональных депутатов. Потому что без этого Заксобрания не могут сейчас исполнять свои полномочия и утверждать границы муниципалитетов. А все из-за того, что в нашей стране подробные карты до сих пор считаются секретными.

Feropont
10-25-2010, 02:22 PM
Так, не по его, а по-вашему:

Да какая разница.
Мирикосы винаваты, а Жирик ващеее гамнюк :) :leader:

Буржуй
10-25-2010, 02:43 PM
Да какая разница.
Мирикосы винаваты, а Жирик ващеее гамнюк :) :леадер:

потомучто у нас гамбургеры бракованые...

Feropont
10-25-2010, 02:54 PM
потомучто у нас гамбургеры бракованые...

И фрэнч фрайз неправильный :)