PDA

View Full Version : Аэрокосмическая промышленность готовится к сокращению 130000 работников



borispetrov
10-11-2010, 12:31 PM
Нихрена себе :(


http://www.latimes.com/business/la-fi-aerospace-suppliers-20101007,0,4537081.story

очень вольный перевод :)

Аэрокосмическая промышленность готовится к сокращению 130000 работников.

Около 5500 фирм готовятся к сокращениям или полному закрытию.
В связи с планами сокращения военного бюджета на $100 млрд. в течении пяти лет, окончанием иракской войны и кризиса, наступает падение отрасли. Большинство это мелкие фирмы-субподрядчики, но гиганты сокращают персонал и производство, которые и потянут за собой мелкие фирмы.
Корпорация Northrop Grumman - заявила на прошлой неделе о сокращении 500 рабочих мест, ещё 120 сократят субподрядчики.
Боинг - сокращает более 20000 работников южной Калифорнии, 10% управленческого персонала
Корпорация Lockheed Martin - 25% управленческого персонала "добровольно" отправляется на пенсию, сокращаются около 600 директоров и вице-президентов...
"Золотая аэрокосмическая эра закончилась"

Sunnatta
10-11-2010, 12:39 PM
Нихрена себе :(


http://www.latimes.com/business/la-fi-aerospace-suppliers-20101007,0,4537081.story

очень вольный перевод :)

главное, что бы аэрокосмическая наука вперед шла, а промышленность за ней подтянется :)

Dantik
10-11-2010, 12:39 PM
Нихрена себе :(


http://www.latimes.com/business/la-fi-aerospace-suppliers-20101007,0,4537081.story

очень вольный перевод :)

Вольный это сильно сказано :rofl:


Boeing Co., the second-largest defense contractor, plans to trim its military aircraft business and cut workers, starting with 10% of the group's executives. Boeing has more than 20,000 workers in Southern California at sprawling facilities in places like Seal Beach, El Segundo and Huntington Beach.

Top-ranked Lockheed Martin Corp., which operates its famed Skunk Works research facility in Palmdale, said last month that about 25% of its executives had opted for a voluntary retirement program designed to cut costs. More than 600 vice presidents and directors applied for the program.

смешно
10-12-2010, 02:11 PM
Шварц незря к Медведеву ездил, теперь всех перебросят на строительство Нью Васюков...т.е. Сколково....:grum:

химик
10-12-2010, 02:40 PM
Шварц незря к Медведеву ездил, теперь всех перебросят на строительство Нью Васюков...т.е. Сколково....[:grum:]

А чё вин-вин ситуёвина [:kos:] в Кали процентов 20? безработица ... а там Новоебенёво строить некому ...

borispetrov
10-12-2010, 03:09 PM
А чё вин-вин ситуёвина [:kos:] в Кали процентов 20? безработица ... а там Новоебенёво строить некому ...

Да нафиг нужны калифорнийские таджики? У нас свои и так прекрасно всё построят. Нужно оборудование и специалисты для обучения. Хотя опять нае-бут к сожалению, подсадят на расходник заморский и кранты всему этому сколково, или он будет делать золотые унитазы по цене самолета.
С нашей стороны наверняка будут не специалисты инженеры, а как всегда выдвиженцы из этих скоморохов типа юристов-экономистов, ну может заслуженных певцов и сценаристов.

смешно
10-12-2010, 03:41 PM
в Вестях очень даже помпезно показали, мол прямо все спят и видят, что бы попасть в Сколково, 10 лет без налога, какая благодать! но как сказал чинуша "мы будем очень тщательно отбирать проэкты". и так ещё ехидно прищурился.... мля, во уроды, сссуки....!!!!! ведь видно невооружённым взглядом, что "строить Сколково" собрались профаны и дегенераты. Очередная кормушка для системных дебилов, растрата народных нефте рублей.

На вопрос Шварца "Как мы можем вам помочь? Медвед, с тупорылой ухмылкой (и совковым менталитетом) мол "кому здесь помочь?" ведь в маме Раше даже такого понятия нету, Как это нам помочь??" мы никакой помощи не ждём, нам нужны дела, творения и ДЕНЬГИ! мы же не какие-то прокажённые и недоделанные, которым нужна "помощь".

Astrix
10-13-2010, 01:43 AM
все верно говоришь, заработает Сколков.........Булава облетит вокруг земли.....:)

побежит по дорогам России Автомобиль Прохорова

http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/3/5/3501f20d6bee50091fb44060f6cff1c3.jpeg

за 350 до 450 тысяч рублей.

http://auto.mail.ru/article.html?id=32610&rb_rnd=595918890&rb_from_fs=320351

Astrix
10-13-2010, 07:29 AM
http://static04.topnews.ru/upload/photo/716a7beb/3cf67.jpg

viktorsabade
10-13-2010, 07:35 AM
зря они СССР так быстро развалили.
помедленней надо было.
глядишь ещё б не одно поколение руки погрело на халявном бабле.