PDA

View Full Version : Путин предрек оппозиционерам "отоваривание дубиной"



смешно
08-30-2010, 07:43 AM
хаааа-а-а.... Путин снова молодец, в этот раз привёл пример лондонских полицейских, совковый комплекс неполноценности неотнять.

http://lenta.ru/news/2010/08/30/explain/


http://img.lenta.ru/news/2010/08/30/explain/picture.jpg

Премьер-министр РФ Владимир Путин (http://lenta.ru/lib/14160711/) дал интервью корреспонденту газеты "Коммерсант" (http://www.kommersant.ru/) Андрею Колесникову, в ходе которого обсудил с журналистом ряд волнующих общество тем. В числе прочего в ходе интервью Путин рассказал о своей беседе с музыкантом Юрием Шевчуком, о существовании которого он не знал, а также разъяснил оппозиции основные принципы организации и проведения акций протеста.

Говоря об акциях протеста, которые по 31 числам месяцев пытаются проводить российские оппозиционеры, Путин напомнил о существующем законодательстве, в котором ясно прописаны требования к организаторам подобных митингов. Закон, отметил премьер, обязывает организаторов сперва получить разрешение местных органов власти и только потом устраивать митинги и акции протеста. "Вышли, не имея права, - получите по башке дубиной", - подчеркнул Владимир Путин, приведя в пример лондонских полицейских, которые также "отоваривают" участников несанкционированных демонстраций.
В ходе беседы о российской оппозиции собеседник премьера упомянул об излюбленном "несогласными" месте проведения митингов - московской Триумфальной площади, закрытой с 22 августа 2010 года на реконструкцию. Колесников, в частности, напомнил, что площадь была обнесена забором, несмотря на фактическое отсутствие (http://lenta.ru/news/2010/08/18/reconstruction/) проекта ее реконструкции. В ответ премьер-министр заявил, что ничего не знает об этом и не занимается данным вопросом. "Даю вам честное партийное слово", - цитирует "Коммерсант" Путина.
Далее разговор зашел о майском благотворительном вечере (http://lenta.ru/news/2010/05/29/marches/) в Санкт-Петербурге, в ходе которого состоялся растиражированный в СМИ и блогах (http://www.youtube.com/watch?v=kClbyM90Tns) разговор Путина с лидером группы ДДТ Юрием Шевчуком. Российский премьер, родившийся и живший в Питере, признался, что действительно не знал о существовании Юрия Шевчука, а о том, что он певец и оппозиционер, ему сказали за пять минут до начала встречи. "Да мало ли у нас в Питере талантливых людей", - объяснил свою позицию Владимир Путин.
В дальнейшем Путин и Колесников затронули еще несколько важных вопросов, в том числе политической преемственности в России и российско-американских отношений. Касательно преемственности, Путин заявил, что считает это нормальной практикой, широко распространенной и в западных странах. Говоря об отношениях с Вашингтоном, российский премьер отметил "искреннее" стремление Барака Обамы (http://lenta.ru/lib/14177949/) к "перезагрузке", однако посетовал на то, что не все решения американского Белого дома отражают эту позицию президента. В частности, недоумение Путина вызвало перевооружение Грузии, развертывание (http://lenta.ru/story/pro/) ПРО в Восточной Европе, а также дело пилота (http://lenta.ru/story/pilot/) Константина Ярошенко (http://lenta.ru/lib/14206653/), задержанного в Либерии и обвиняемого в США в контрабанде наркотиков. "Ну куда это годится-то", - негодует премьер. Остается отметить, что беседа Владимира Путина с корреспондентом "Коммерсанта" Андреем Колесниковым состоялась во время рабочей поездки премьера на Дальний Восток. Глава правительства отвечал на вопросы журналиста, двигаясь за рулем автомобиля Lada Kalina Sport по трассе Хабаровск-Чита.

Astrix
08-30-2010, 09:17 AM
надоели

http://lh4.ggpht.com/_-wBywB3tCTQ/THu9OQ0PhII/AAAAAAAAAGE/M_UgxA-2Z7Q/putin_rifle.jpg

crazy-mike
08-30-2010, 09:20 AM
ОберШлангМейстеру Новорусского Рейха имело бы смысл объяснить почему дальше горит торф под Шатурой вопреки победным реляциям гауляйтеров!
:wink1:

смешно
08-30-2010, 09:47 AM
прочитал несколько строк этого интервью и СРАЗУ видно, что маме Раше НИЧЕГО не светит НИЧЕГО, нуль, зеро, дырка от бублика. Именно из за совковой "приемственности". Никогда в этой стране не будет НИ порядка НИ процветания. будут всю жизнь месить гавно в ступе, буксовывать в болоте, оставаться недоразвитыми и нецивилизованными. /аж противно стало, тьфу, слабаки, обидно то так/

crazy-mike
08-30-2010, 09:55 AM
прочитал несколько строк этого интервью и СРАЗУ видно, что маме Раше НИЧЕГО не светит НИЧЕГО,
Пока "херр" Путин будет "рулить" - то и в самом деле абсолютно ничего не светит.

смешно
08-30-2010, 12:47 PM
хотелось бы услышать мнение Гека на эту тему, или он такой же как и Чук.

crazy-mike
08-30-2010, 12:55 PM
хотелось бы услышать мнение Гека на эту тему, или он такой же как и Чук.
Медведям в московском зоопарке жара нипочём! :leader:

Mr. Nikolson
08-30-2010, 10:43 PM
надоели

http://lh4.ggpht.com/_-wBywB3tCTQ/THu9OQ0PhII/AAAAAAAAAGE/M_UgxA-2Z7Q/putin_rifle.jpg

Несчастная страна. Народу дохрена, а "умный" только один. ;-)

crazy-mike
08-30-2010, 10:57 PM
Несчастная страна. Народу дохрена, а "умный" только один. ;-)
Боливар не вынесет двоих :grum:

RealDeal
08-30-2010, 11:02 PM
Будучи из Питера, да еще и практически ровесником по возрасту, Путин никогда не слышал о существовании Шевчука?
Really?

Да уж конечно. :grum:
Неужели Путин в курсе только о существовании Beatles?
Он просто дал Шевчуку понять, что тот для него абсолютный ноль.

crazy-mike
08-30-2010, 11:06 PM
Будучи из Питера, да еще и практически ровесником по возрасту, Путин никогда не слышал о существовании Шевчука?
Really?

Да уж конечно. :grum:
Неужели Путин в курсе только о существовании Beatles?
Он просто дал Шевчуку понять, что тот для него абсолютный ноль.
Путин лично Борису Моисееву что-то вручал. И Филиппу Киркорову. Ну а Шевчук просто не хотел служить в разведке и в невидимых войсках (как Борис Моисеев). И Шевчук когда-то обещал побить Филиппа Киркорова прямо у стен Кремля. :grum:
http://content.foto.mail.ru/bk/gulia/_answers/i-747.jpg

Eric007
08-31-2010, 12:57 AM
прочитал несколько строк этого интервью и СРАЗУ видно, что маме Раше НИЧЕГО не светит НИЧЕГО

А что, по твоему должно светить маме Раше???...

crazy-mike
08-31-2010, 01:00 AM
А что, по твоему должно светить маме Раше???...
костры пожаров во Владимирской области.
И в Свердловской.
.....
И даже в Шатуре - где всё "как бы потушили" и отрапортовали.

смешно
08-31-2010, 02:54 PM
да, Майки уже грамотно ответил.

Srg Clock
08-31-2010, 03:07 PM
прочитал несколько строк этого интервью и СРАЗУ видно, что маме Раше НИЧЕГО не светит НИЧЕГО, нуль, зеро, дырка от бублика. Именно из за совковой "приемственности". Никогда в этой стране не будет НИ порядка НИ процветания. будут всю жизнь месить гавно в ступе, буксовывать в болоте, оставаться недоразвитыми и нецивилизованными. /аж противно стало, тьфу, слабаки, обидно то так/
Зря ты так. Есть мнения, что на следующих выборах Медвепутину не светит, т.к. народ от них "устал". Большинство всех моих знакомых готовы голосовать за кого угодно, только не за эту Пукинскую шайку.


Несчастная страна. Народу дохрена, а "умный" только один. ;-)
Есть такое понятие.. вроде бы в социологии как "ум толпы" - не помню официальное название. Так вот он отличается от "ума индивидуума". В общем "ум индивидуума" в СНГ гораздо умнее чем в США, а вот этот "коллективный ум" увы наоборот, гораздо ниже. От этого и проблемы, вера в "царя-батюшку" и проч. извраты..

смешно
08-31-2010, 09:30 PM
ха-ха-ха, 3 раза. За кого не голосуй одни уроды и "приемники".
сам подумай откуда взятся в России реально грамотному человеку, и не одному, а хотя-бы команде из дюжины добрых молодцев? ведь за последние 20 лет даже если и были такие, то они ментально превратились в "яблоко" и им подобных, которые уже ни на что прогрессивное не способны. а если и есть природные таланты, сомородки, то совковая система их заставит хрюкать и есть апельсины. сорри, но это реальность. Россию могут спасти только люди из вне, такие как мы, вернее как я.

Eric007
09-01-2010, 07:56 AM
Россию могут спасти только люди из вне, такие как мы, вернее как я.

Блин, Смешно, ну чё ты там в Америке далаешь? Айда к нам в президенты. Партию себе создашь - возьмёшь туда Дымовского, Сутягина, Новодворскую. И вперёд на выборы президента 2012!... Березовский тебе деньжат подкинет. Вот заживёшь то!

смешно
09-01-2010, 08:17 AM
Блин, Смешно, ну чё ты там в Америке далаешь? Айда к нам в президенты. Партию себе создашь - возьмёшь туда Дымовского, Сутягина, Новодворскую. И вперёд на выборы президента 2012!... Березовский тебе деньжат подкинет. Вот заживёшь то!

во-первых, в Америке как раз набираюсь опыта и знаний, так же мне не нужны никакие партии и совковые опозиционеры. команду составлю сам, найду молодых и ещё не испорченных из МГУ для работы секретарём и делопроизводителем. бизнес план уже есть. /не шучу/

Eric007
09-01-2010, 08:24 AM
во-первых, в Америке как раз набираюсь опыта и знаний, так же мне не нужны никакие партии и совковые опозиционеры. команду составлю сам, найду молодых и ещё не испорченных из МГУ для работы секретарём и делопроизводителем. бизнес план уже есть. /не шучу/

Ну ты это... долго не затягивай с приездом. Выборы уже на носу.

crazy-mike
09-01-2010, 08:52 AM
Ну ты это... долго не затягивай с приездом. Выборы уже на носу.
Выборов вообще может не быть. Просто историки раскопают документы , о том , что Владимир Владимирович Путин является единственным уцелевшим в тайфуне времени законным прямым наследником Рюриковичей, и имеет полное право на Московский Кремль и все остальные кремли (включая и Казанский кремль) в качестве собственности. :grum:

Eric007
09-01-2010, 09:23 AM
Выборов вообще может не быть. Просто историки раскопают документы , о том , что Владимир Владимирович Путин является единственным уцелевшим в тайфуне времени законным прямым наследником Рюриковичей, и имеет полное право на Московский Кремль и все остальные кремли (включая и Казанский кремль) в качестве собственности. :grum:


Ну что ж - баба с возу, кобыле легче.

смешно
09-01-2010, 10:52 AM
Ну ты это... долго не затягивай с приездом. Выборы уже на носу.


мне выборы не нужны, я в советники ..."project manager".

noodles
09-01-2010, 11:22 AM
Ну что ж - баба с возу, кобыле легче.

просто придет на 12 лет и похозяйничает - здоровье отменное - на радость всем буржуям:)

borispetrov
09-01-2010, 12:26 PM
мне выборы не нужны, я в советники ..."project manager".
В начале 90х с мирикании уже были project manager в правительстве. Ну его нахрен этих клоунов зарубежных. Своих предостаточно.

noodles
09-01-2010, 12:29 PM
В начале 90х с мирикании уже были project manager в правительстве. Ну его нахрен этих клоунов зарубежных. Своих предостаточно.

никого ему не надо.. ему Глеба Павловского хватит

borispetrov
09-01-2010, 12:34 PM
никого ему не надо.. ему Глеба Павловского хватит

Ну думается ему лучше олега попова в учителя взять, а потом к нам в цирк на цветном бульваре клоуном работать:)

noodles
09-01-2010, 12:41 PM
Ну думается ему лучше олега попова в учителя взять, а потом к нам в цирк на цветном бульваре клоуном работать:)

ничего как раз на 12 лет он с нами и поработает

borispetrov
09-07-2010, 12:17 PM
хаааа-а-а.... Путин снова молодец, в этот раз привёл пример лондонских полицейских, совковый комплекс неполноценности неотнять.


Стало любопытно, чего злорадствует смешно. Почитал.
Мдя, оказывается мировая практика.




На минувшей неделе в столице Евросоюза Брюсселе полиция разогнала один представительный, но несанкционированный митинг. Его участники теперь жалуются на бельгийскую демократию: поваляли по мостовой и поколотили дубинками нескольких депутатов Европарламента. Причина жесткости - в том, что митинг был антиисламский

http://vesti7.ru/news?id=11066





В Париже полиция разогнала демонстрацию в поддержку независимости Тибета, которая прошла у китайского посольства. Стражи правопорядка применили слезоточивый газ, а также были вынуждены арестовать нескольких демонстрантов, выражавших свой протест особенно бурно, передает "РБК" со ссылкой на агентство "Associated Press".

http://regionplus.az/ru/posts/view/50701




Венгрия
группа из порядка 200 молодых людей направилась с площади в сторону Дворца искусств, где в это время проходил торжественный вечер, приуроченный к отмечаемой дате, на котором присутствует премьер-министр Ференц Дюрчань. Силы спецназа блокировали движение толпы, которая насчитывала порядка 700 человек.

http://www.rambler.ru/news/events/suburbdisorders/560217858.html




Германия
Немецкая полиция разогнала лагерь защитников прав животных, разбитый рядом с городком Витце на участке земли, где планируется возведение самой большой в Европе фермы по забою кур и другой домашней птицы, сообщает TAZ.

http://newyork.ru/common/arc/story.php?id_cr=1&id=638589




Британия
Группа активистов, выступающая за защиту прав человека в Китае и независимость Тибета, скандирует у стен посольства. Некоторые протестующие, предпринявшие попытки прорвать полицейские кордоны, арестованы. Место проведения демонстрации оцеплено полицией.

http://www.newizv.ru/lenta/105067/




Испания
В Испании прошла манифестация протеста против избиений и пыток арестованных со стороны сотрудников правоохранительных органов, полиция разогнала собравшихся, сообщило в пятницу Национальное радио Испании.


В Барселоне полиция остановила антиправительственную демонстрацию, которая должна была стать празднованием освобождения Лауры Риеры — каталонской женщины, которая 9 лет отсидел в тюрьме за сотрудничество с ЭТА.

http://www.rian.ru/world/20080222/99891076.html




Греция
У греческого парламента в центре Афин произошла стычка полиции и преподавателей, участвовавших в марше протеста против мер жесткой экономии, объявленных правительством. Полиция применила слезоточивый газ

http://news.mail.ru/video/3762453/




Италия
Восемь женщин устроили одноминутную демонстрацию на площади святого Петра в Риме. Как сообщает агентство AFP, протестующие, одетые в лавандовые палантины, оказались активистками движения за рукоположение в священники женщин. Они вышли на площадь с плакатами "Рожденные быть священниками" и "Важно призвание, а не пол". Демонстрация была разогнана полицейскими

http://www.lenta.ru/news/2010/06/08/ordination/




Норвегия
В Норвегии прошли массовые акции протеста против операции Израиля в секторе Газа. Как сообщили представители полиции, на улицы норвежских городов вышли десятки тысяч человек.

В то же время в Осло во время демонстрации в поддержку Израиля полиции пришлось применить слезоточивый газ для разгона наиболее агрессивных сторонников Тель-Авива. В результате один полицейский получил небольшую травму, 27 человек были задержаны, передает Associated Press.

http://forum-msk.org/material/news/690406.html



Полиция города Натик (штат Массачусетс, США), разогнала демонстрацию верующих, протестовавших против решения Бостонского архидиоцеза закрыть их приход. Более десяти прихожан католической церкви Святейшего Сердца Иисусова устроили пикет у входа в храм днем 27 декабря, сразу по окончании последней мессы. Именно в этот день, согласно плану архиепископа О'Мейли, построенная 114 лет назад церковь должна была закрыться.

http://rusk.ru/newsdata.php?idar=714085



В американском городе Питтсбург при разгоне митинга противников политики США в Ираке пострадали две женщины.

http://top.rbc.ru/society/21/08/2005/91835.shtml



“They were pushing children, elderly, mothers with their babies and beating up on the media” said Angela Sanbrano, an organizer.
(они толкали детей, стариков, матерей с их детьми и избивали прямо перед камерами, говрит Анжела Санбрино, организатор).

http://www.msnbc.msn.com/id/18467963/

смешно
09-07-2010, 03:03 PM
Дело в том, что в других странах "митинги" это норма, а вот понятие "несанкционированные" это чисто российское изобретение (или достояние). В России хоть бывают "санкционированные" митинги кроме как 1,9 Мая и 7 Ноября? бу-га-га.

crazy-mike
09-07-2010, 05:33 PM
Дело в том, что в других странах "митинги" это норма, а вот понятие "несанкционированные" это чисто российское изобретение (или достояние). В России хоть бывают "санкционированные" митинги кроме как 1,9 Мая и 7 Ноября? бу-га-га.
Бывают - когда "Наши" выходят "митинговать". :grum:
http://k.img.com.ua/img/forall/a/6911/7.jpg
http://genant.narod.ru/92816336_2.jpg
http://zaks.ru/f/images/article/analytics/2009/svyaznoy_page_01.jpg

ATILLA
09-07-2010, 05:36 PM
хаааа-а-а.... Путин снова молодец, в этот раз привёл пример лондонских полицейских, совковый комплекс неполноценности неотнять.

http://lenta.ru/news/2010/08/30/explain/


http://img.lenta.ru/news/2010/08/30/explain/picture.jpg

Премьер-министр РФ Владимир Путин (http://lenta.ru/lib/14160711/) дал интервью корреспонденту газеты "Коммерсант" (http://www.kommersant.ru/) Андрею Колесникову, в ходе которого обсудил с журналистом ряд волнующих общество тем. В числе прочего в ходе интервью Путин рассказал о своей беседе с музыкантом Юрием Шевчуком, о существовании которого он не знал, а также разъяснил оппозиции основные принципы организации и проведения акций протеста.

Говоря об акциях протеста, которые по 31 числам месяцев пытаются проводить российские оппозиционеры, Путин напомнил о существующем законодательстве, в котором ясно прописаны требования к организаторам подобных митингов. Закон, отметил премьер, обязывает организаторов сперва получить разрешение местных органов власти и только потом устраивать митинги и акции протеста. "Вышли, не имея права, - получите по башке дубиной", - подчеркнул Владимир Путин, приведя в пример лондонских полицейских, которые также "отоваривают" участников несанкционированных демонстраций.
В ходе беседы о российской оппозиции собеседник премьера упомянул об излюбленном "несогласными" месте проведения митингов - московской Триумфальной площади, закрытой с 22 августа 2010 года на реконструкцию. Колесников, в частности, напомнил, что площадь была обнесена забором, несмотря на фактическое отсутствие (http://lenta.ru/news/2010/08/18/reconstruction/) проекта ее реконструкции. В ответ премьер-министр заявил, что ничего не знает об этом и не занимается данным вопросом. "Даю вам честное партийное слово", - цитирует "Коммерсант" Путина.
Далее разговор зашел о майском благотворительном вечере (http://lenta.ru/news/2010/05/29/marches/) в Санкт-Петербурге, в ходе которого состоялся растиражированный в СМИ и блогах (http://www.youtube.com/watch?v=kClbyM90Tns) разговор Путина с лидером группы ДДТ Юрием Шевчуком. Российский премьер, родившийся и живший в Питере, признался, что действительно не знал о существовании Юрия Шевчука, а о том, что он певец и оппозиционер, ему сказали за пять минут до начала встречи. "Да мало ли у нас в Питере талантливых людей", - объяснил свою позицию Владимир Путин.
В дальнейшем Путин и Колесников затронули еще несколько важных вопросов, в том числе политической преемственности в России и российско-американских отношений. Касательно преемственности, Путин заявил, что считает это нормальной практикой, широко распространенной и в западных странах. Говоря об отношениях с Вашингтоном, российский премьер отметил "искреннее" стремление Барака Обамы (http://lenta.ru/lib/14177949/) к "перезагрузке", однако посетовал на то, что не все решения американского Белого дома отражают эту позицию президента. В частности, недоумение Путина вызвало перевооружение Грузии, развертывание (http://lenta.ru/story/pro/) ПРО в Восточной Европе, а также дело пилота (http://lenta.ru/story/pilot/) Константина Ярошенко (http://lenta.ru/lib/14206653/), задержанного в Либерии и обвиняемого в США в контрабанде наркотиков. "Ну куда это годится-то", - негодует премьер. Остается отметить, что беседа Владимира Путина с корреспондентом "Коммерсанта" Андреем Колесниковым состоялась во время рабочей поездки премьера на Дальний Восток. Глава правительства отвечал на вопросы журналиста, двигаясь за рулем автомобиля Lada Kalina Sport по трассе Хабаровск-Чита.

совершенно верно, это трусость лидера, трус всегда ищет причины в других, но путин не трус, это вам камка

crazy-mike
09-07-2010, 05:39 PM
http://www.elefterian.com/files/2008/03/nashi.jpg

ATILLA
09-07-2010, 05:41 PM
http://www.elefterian.com/files/2008/03/nashi.jpg

повысили цены на отопление?

crazy-mike
09-07-2010, 05:43 PM
повысили цены на отопление?
Ага. :grum:
http://static.epl.ee/pildid/2007/normal/123340.jpg

crazy-mike
09-07-2010, 05:45 PM
http://img.lenta.ru/news/2010/04/15/nashi/picture.jpg

crazy-mike
09-07-2010, 05:53 PM
http://allan999.livejournal.com/2008/06/03/


http://www.kommersant.ru/Issues.photo/DAILY/2008/093/KMO_098774_00339_1_t208.jpg
"...Лидер православного корпуса движения "Наши" Борис Якеменко (на фото - слева) вчера представил написанный им учебник "Основы православной культуры". Автор надеется, что уже осенью уроки православия по нему будут преподаваться в десятке регионов, а вести предмет будут активисты "Наших", прошедшие специальный тренинг в лагере движения на озере Селигер..."

crazy-mike
09-07-2010, 05:58 PM
http://russview.ru/uploads/posts/2009-10/1255775779_405047.jpg

Lilu
09-07-2010, 06:26 PM
мне выборы не нужны, я в советники ..."project manager".
Как советы давать, так все чатлане... :wink1:
Опять страну советов сотворишь?

Eric007
09-09-2010, 06:04 AM
Дело в том, что в других странах "митинги" это норма, а вот понятие "несанкционированные" это чисто российское изобретение (или достояние). В России хоть бывают "санкционированные" митинги кроме как 1,9 Мая и 7 Ноября? бу-га-га.

Смешно, вопрос к тебе... Сколько раз ты был забанен на данном форуме?
Вспомни, если не трудно.

crazy-mike
09-09-2010, 06:06 AM
Как советы давать, так все чатлане... :wink1:
Опять страну советов сотворишь?
Лужков у "Наших" хочет офисное здание отобрать! :grum:

смешно
09-10-2010, 12:52 PM
Смешно, вопрос к тебе... Сколько раз ты был забанен на данном форуме?
Вспомни, если не трудно.

раза 2-3. за 7 лет.

смешно
09-10-2010, 12:55 PM
Как советы давать, так все чатлане... :wink1:
Опять страну советов сотворишь?

нет, я буду внедрять конкретные проэкты. просто в совке эта гос. должность называется "советник". в развитом мире это называется problem solver.

Eric007
09-11-2010, 05:43 AM
раза 2-3. за 7 лет.

Всего - ничего.
Значит и в России ты бы не оказался среди тех, кого отоварили дубинкой по голове.
Несколько дней назад была забанена Изольда, юзер, которого в отличии от тех кого отоварили дубинкой в Москве, ты хорошо знал. Но ведь ты не сильно возмущался, так ведь?... Забанили и забанили.