Уехавший
11-28-2004, 07:42 PM
Наверняка этот вопрос уже обсуждали на этом форуме, но может тут ситуация особенная... Семья приехала по лотерее DV, через год сделали приглашение старушке-матери, и она по гостевой приехала в США. Потом осталась здесь с детьми (дочерью) и вот уже два с половиной года живет с просроченной визой. Дети её сейчас подают на гражданство. Мой вопрос. После получения её дочерью гражданства и при условии, что дочь незамедлительно подаст на воссоединение с матерью-старушкой (83 года), сколько месяцев/лет может пройти прежде чем мать сможет получить бумаги на легальное пребывание в стране? Насколько может усложнить процесс воссоединения тот факт, что мать-старушка просрочила визу? Можно ли ускорить процесс легализации ссылаясь на "немолодой" возраст старушки?
Спасибо.
Спасибо.