PDA

View Full Version : СМИ: Медведев и Боно обсудили проблемы СПИДа, коррупцию, музыку и хот-доги



Eric007
08-25-2010, 04:07 AM
http://pic.ipicture.ru/uploads/100825/26843sU40G.jpg

Стали известны подробности встречи президента России Дмитрия Медведева и лидера группы U2 Боно (настоящее имя Пол Дэвид Хьюсон), которая прошла накануне в резиденции главы российского государства в Сочи "Бочаров ручей". Медведев и Боно обсуждали проблемы СПИДа, полиомиелита, коррупции.
Медведев и Боно общались в столовом павильоне за чаем. Лидер U2 начал беседу с шутливого замечания, что он приехал в том числе для того, чтобы "преодолеть некоторый раскол": ведь известно, что Медведев любит Deep Purple, в то время как сам лидер U2 является поклонником Led Zeppelin. После горячего заверения Медведева, что он любит и Led Zeppelin тоже, о музыке больше не говорили.
в ходе обсуждения глобальных проблем Боно почему-то вспомнил об обеде, которым угощал Медведева американский президент Барак Обама во время визита российского коллеги в США. "Вам правда понравились хот-доги?", - поинтересовался музыкант. "Придется отвечать дипломатично, - улыбнулся президент. - Хот-доги - это вкусно, но я редко себе их позволяю".
После обсуждения хот-догов Медведев и Боно продолжили общаться без журналистов.
http://www.newsru.com/russia/25aug2010/bono.html