PDA

View Full Version : Нужен Хороший Labour Law Attorney in NYC



parity
08-15-2010, 07:02 PM
Порекомендуйте пожалуйста грамотного, компетентного, честного labour law attorney в Нью Йорке.

Ситуация следующая. Подруга сильно потянула на работе спину в четверг, перетягивая коробки, которые ее попросили отсортировать. Она финансовый аналитик и это не ее прямые обязанности (just one time project). Она пожаловалась начальнику, что не может закончить это задание, т.к. очень болит спина и трясутся руки. Ей ответили, чтоб она сходила к врачу и принесла справку, что она не может это делать, а пока пусть сортирует документы маленькими порциями. В пятницу она еще не успела сходить к доктору, пришла на работу, начала сортировать маленькими порциями, но все-равно испытывала дискомфорт в спине. Начала жаловаться коллегам, что это несправедливо. А в конце рабочего дня ее уволили с формулировкой, что она своими жалобами мешает работать др. работникам!!! С субботу подруга пошла к врачу, т.к. спина болит до сих пор. Но врач сказала, что она не сможет ее принять, пока та не оформит Workers' Compensation benefits because of a work-related injury, а то мол ее обычная страховая компания не покроет расходы. И посоветовала обратиться к адвокату по трудовому праву.

Srg Clock
08-18-2010, 12:32 AM
Тягомотина будте 100%.
У нас одна мадам упала на работе (подскользнулась), сломала руку - 3 месяца ждала пока страховка решит этот вопрос, сейчас неправильно срослось, надо ломать.

Но ей видимо не только спину лечить надо, надо восстанавливаться на работе?

Ныть на работе сотрудникам не стоит. Мало кто пожалеет. Это не совок. Настучат точно. Уволнение наверное через чур.. но может они испугались, что она готовить судебный процесс против них и лучше от неё избавится?

Моя история (год назад):
Я делал запрос в HR на новый стул т.к. у меня "болит спина". Нифига не произошло. Через 3 месяца на собрании HR по ТБ нам сказали что ТБ очень важно и если что пишите им. Я громко сказал, что я писал 3 месяца назад. Они удивились под смефуёчки сотрудников. Форварднул тот емэйл. В итоге дали новый стул сразу (ещё хуже предидущего впрочем), но через 3 недели прислали контрактора которая осмотрела моё раб место на предмет эргономики, сделала кой-какие пометки, рекомендации (полезные кстати), заставила меня расписаться и т.д..

вайземир
08-20-2010, 09:34 PM
parity, знакомой вашей не лоер нужен, а доктор. Мозги вправить.

Манюня
08-20-2010, 10:22 PM
очередной клон

вайземир, вы чей?

вайземир
08-20-2010, 10:24 PM
И рад бы сказать, да не помню. Я тут у вас набегами.

Манюня
08-20-2010, 10:25 PM
ну так не набегайте на все темы сразу, а то вас как то сразу очень много

Кошка Мурка
08-20-2010, 10:27 PM
Тягомотина будте 100%.
У нас одна мадам упала на работе (подскользнулась), сломала руку - 3 месяца ждала пока страховка решит этот вопрос, сейчас неправильно срослось, надо ломать. - почему срослось-то неправильно... она, получается, ходила три месяца со сломанной рукой без врачебной помощи и без гипса, пока страховка не "решила вопрос"? :confused:

вайземир
08-20-2010, 10:28 PM
ну так не набегайте на все темы сразу, а то вас как то сразу очень многоНу так это определение слова "набег" и есть. Если что, скрипт форума имеет опцию внести неугодного юзера в игнор лист и его посты перестанут беспокоить взор ранее обеспокоенный.

Манюня
08-20-2010, 10:29 PM
я низнакомых на игнор невнашу

мой игнор заслужить нада

вайземир
08-20-2010, 10:31 PM
Тогда могу предложить игнор ментальный. То есть просто не обращать внимания. Это не слишком сложный метод?

Srg Clock
08-21-2010, 12:55 PM
- почему срослось-то неправильно... она, получается, ходила три месяца со сломанной рукой без врачебной помощи и без гипса, пока страховка не "решила вопрос"? :confused:

Нет ей загипсовали, но сказали, чтобы правильно собрать нужна операция и она решила операцию не далать пока страховка не апрувнет. Страховка аж бегом это дело апрувала 3 месяца, щас надо переламывать, она боится и т.д.

seapig
08-21-2010, 08:56 PM
http://www.wcb.state.ny.us/content/main/Workers/Workers.jsp
Порекомендуйте пожалуйста грамотного, компетентного, честного labour law attorney в Нью Йорке.

Ситуация следующая. Подруга сильно потянула на работе спину в четверг, перетягивая коробки, которые ее попросили отсортировать. Она финансовый аналитик и это не ее прямые обязанности (just one time project). Она пожаловалась начальнику, что не может закончить это задание, т.к. очень болит спина и трясутся руки. Ей ответили, чтоб она сходила к врачу и принесла справку, что она не может это делать, а пока пусть сортирует документы маленькими порциями. В пятницу она еще не успела сходить к доктору, пришла на работу, начала сортировать маленькими порциями, но все-равно испытывала дискомфорт в спине. Начала жаловаться коллегам, что это несправедливо. А в конце рабочего дня ее уволили с формулировкой, что она своими жалобами мешает работать др. работникам!!! С субботу подруга пошла к врачу, т.к. спина болит до сих пор. Но врач сказала, что она не сможет ее принять, пока та не оформит Workers' Compensation benefits because of a work-related injury, а то мол ее обычная страховая компания не покроет расходы. И посоветовала обратиться к адвокату по трудовому праву.

http://www.wcb.state.ny.us/content/main/Workers/Workers.jsp
Юрист не обязателен - можно следовать продедуре с этого сайта если вы позвоните вам помогут - главное не упустить время.

Srg Clock
08-22-2010, 01:18 AM
Ещё сюда можно стукануть: http://nlrb.gov/
По крайней мере позвоните им и спросите что делать в вашей ситуации. Только перед звонком запишите всё по английски на бумажку, чтобы коротко и лаконично - по полчаса вас слушать никто не будет..