PDA

View Full Version : Литературные ассоциации



Pages : 1 2 [3]

CAPRI
08-06-2010, 06:42 AM
"Самовар Иван Иваныч"

"Мойдодыр". :tong:

CAPRI
08-06-2010, 06:44 AM
Ибанидзе лучше:wink1:

Ксюня, я понимаю твое предсвадебное волнение, но ты в приличной теме. :)

Птиц
08-06-2010, 06:44 AM
"Мойдодыр". :tong:

"Милый друг". ("Вдруг из маминой, из спальни..")

Ксюша Собчак
08-06-2010, 06:51 AM
Ксюня, я понимаю твое предсвадебное волнение, но ты в приличной теме. :)

Ну йомайо.. фамилия если есть такая(((

CAPRI
08-06-2010, 06:54 AM
"Милый друг". ("Вдруг из маминой, из спальни..")

"На всякого мудреца довольно простоты" Островского.

CAPRI
08-06-2010, 06:55 AM
Ну йомайо.. фамилия если есть такая(((

Не скандаль. :)

Птиц
08-06-2010, 07:06 AM
"На всякого мудреца довольно простоты" Островского.
"Сцены частной жизни" Бальзака

CAPRI
08-06-2010, 07:07 AM
"Сцены частной жизни" Бальзака

"Месяц в деревне" Тургенева.

Птиц
08-06-2010, 07:09 AM
"Месяц в деревне" Тургенева.
"...А случается, я вдохновляюсь" Кизи

CAPRI
08-06-2010, 07:11 AM
"...А случается, я вдохновляюсь" Кизи

"Вдохновляюсь порывно и берусь за перо..." :)

Птиц
08-06-2010, 07:20 AM
"Вдохновляюсь порывно и берусь за перо..." :)

"Без перьев" Вуди Аллена

CAPRI
08-06-2010, 07:24 AM
"Без перьев" Вуди Аллена

"Без семьи" Мало.

Птиц
08-06-2010, 07:30 AM
"Без семьи" Мало.
"Господа Головлевы"

CAPRI
08-06-2010, 07:32 AM
"Господа Головлевы"

"Дети Ванюшина".

Птиц
08-06-2010, 07:35 AM
"Дети Ванюшина".
"Ребенок Розмари" Айры Левина

CAPRI
08-06-2010, 07:37 AM
"Ребенок Розмари" Айры Левина

"Детство Темы" Гарина-Михайловского.

Птиц
08-06-2010, 07:42 AM
"Детство Темы" Гарина-Михайловского.
"Бремя страстей человеческих" Моэма

CAPRI
08-06-2010, 07:44 AM
"Бремя страстей человеческих" Моэма

"Супружеская жизнь" Эрве Базена.

Птиц
08-06-2010, 07:47 AM
"Супружеская жизнь" Эрве Базена.
"Откуда я звоню" Карвера

CAPRI
08-06-2010, 07:53 AM
"Откуда я звоню" Карвера

"Письма незнакомке" Моруа.

Птиц
08-06-2010, 08:01 AM
"Письма незнакомке" Моруа.
"Записки сумасшедшего"

noodles
08-06-2010, 08:12 AM
"Записки сумасшедшего"

"Палата номер 6" Антоши Чехонте

CAPRI
08-06-2010, 08:12 AM
"Записки сумасшедшего"

"Записки из подполья".

noodles
08-06-2010, 08:13 AM
"Записки из подполья".

"Дети подземелья" Короленко

CAPRI
08-06-2010, 08:14 AM
"Дети подземелья" Короленко

"Дети солнца" Горького.

noodles
08-06-2010, 08:14 AM
"Дети солнца" Горького.

"Солярис" Лема

Птиц
08-06-2010, 08:31 AM
"Солярис" Лема
"Томминокеры" Кинга

noodles
08-06-2010, 08:33 AM
"Томминокеры" Кинга

"The Stand" его же кстати одна из немногих непереведенных книг, по-моему

Птиц
08-06-2010, 08:44 AM
"The Stand" его же кстати одна из немногих непереведенных книг, по-моему
не, перевели, вышла в этом воду в АСТе

"Пылающий остров" Казанцева

CAPRI
08-06-2010, 08:46 AM
не, перевели, вышла в этом воду в АСТе

"Пылающий остров" Казанцева

"Таинственный остров" Верна.

noodles
08-06-2010, 08:48 AM
"Таинственный остров" Верна.

"The castaway" Lucy Irvin

Птиц
08-06-2010, 08:54 AM
"The castaway" Lucy Irvin

"Буря" Шекспира

noodles
08-06-2010, 08:57 AM
"Буря" Шекспира

" Железный поток" Серафимовича

CAPRI
08-06-2010, 09:05 AM
" Железный поток" Серафимовича

"Железный король" Дрюона.

nefertiti
08-06-2010, 09:06 AM
Frankenstein

noodles
08-06-2010, 09:13 AM
Frankenstein

" Я робот" Азимов

Птиц
08-06-2010, 09:29 AM
" Я робот" Азимов
"Последний день туготронов" Татьяны Гнединой

(дика прикольная книжка, с детства от нее балдею)

CAPRI
08-06-2010, 09:33 AM
"Последний день туготронов" Татьяны Гнединой

(дика прикольная книжка, с детства от нее балдею)

"Первые радости" Федина.

noodles
08-06-2010, 09:35 AM
"Первые радости" Федина.

" Первый учитель" Айтматов

Маня
08-06-2010, 10:55 AM
" Первый учитель" Айтматов

"Школа" Гайдара

Flighty
08-06-2010, 10:56 AM
" Первый учитель" Айтматов

Сердце отдаю детям. Сухомлинский

noodles
08-06-2010, 10:57 AM
"Школа" Гайдара

"Юные годы Багрова Внука" Аксаков

Маня
08-06-2010, 10:57 AM
"Юные годы Багрова Внука" Аксаков

"Детство. Отрочество. Юность" Толстого

CAPRI
08-06-2010, 10:59 AM
"Детство. Отрочество. Юность" Толстого

"Воспитание чувств" Флобера.

Маня
08-06-2010, 11:04 AM
"Воспитание чувств" Флобера.

Савельич, воспитатель ("Капитанская дочка")

CAPRI
08-06-2010, 11:10 AM
Савельич, воспитатель ("Капитанская дочка")

"Штабс-капитан Рыбников". :)

Маня
08-06-2010, 11:12 AM
"Штабс-капитан Рыбников". :)

"Старик и море" (через "рыбу") :)

CAPRI
08-06-2010, 11:13 AM
"Старик и море" (через "рыбу") :)

"Хорошо ловится рыбка-бананка". :)

Маня
08-06-2010, 11:14 AM
"Хорошо ловится рыбка-бананка". :)

Здравствуй, мальчик Бананан... (фильм "Асса")

Flighty
08-06-2010, 11:16 AM
Здравствуй, мальчик Бананан... (фильм "Асса")

Здравствуйте, дети. Амонашвили

CAPRI
08-06-2010, 11:18 AM
Здравствуйте, дети. Амонашвили

"Здравствуй, грусть" Саган.

noodles
08-06-2010, 11:18 AM
Здравствуйте, дети. Амонашвили

Здравствуйте, я ваша тетя (Чарлея)

Маня
08-06-2010, 11:20 AM
Здравствуйте, дети. Амонашвили

"Прощай, грусть" Полины Осетинской

noodles
08-06-2010, 11:22 AM
"Прощай, грусть" Полины Осетинской

"ПРощай оружие" Хемингуэй

Маня
08-06-2010, 11:24 AM
"ПРощай оружие" Хемингуэй

Оружьем на солнце сверкая,
Под звуки лихих трубачей,
По улицам пыль поднимая,
Проходил полк гусар-усачей.

noodles
08-06-2010, 11:25 AM
Оружьем на солнце сверкая,
Под звуки лихих трубачей,
По улицам пыль поднимая,
Проходил полк гусар-усачей.

Записки кавалергард девицы Надежды Дуровой

Маня
08-06-2010, 11:27 AM
Записки кавалергард девицы Надежды Дуровой

"Надежда умирает последней", сказала Вера, убив Любовь :)

noodles
08-06-2010, 11:28 AM
"Надежда умирает последней", сказала Вера, убив Любовь :)

"Маска красной смрти" Эдгар Алан ПО

Flighty
08-06-2010, 11:29 AM
"Надежда умирает последней", сказала Вера, убив Любовь :)

Светит незнакомая звезда, снова мы оторваны от дома...

Птиц
08-06-2010, 12:01 PM
Светит незнакомая звезда, снова мы оторваны от дома...
Анатолий Рыбаков, "Водители" :teufel:

CAPRI
08-06-2010, 12:02 PM
Анатолий Рыбаков, "Водители" :teufel:

"Крутой маршрут" Гинзбург.

Птиц
08-06-2010, 12:08 PM
"Крутой маршрут" Гинзбург.

"Аэропорт" Хейли.

Flighty
08-06-2010, 12:09 PM
"Крутой маршрут" Гинзбург.

(крутой - круча - пропасть)
Над пропастью во ржи. Селинджер

Птиц
08-06-2010, 12:13 PM
(крутой - круча - пропасть)
Над пропастью во ржи. Селинджер

"Целина", Л. И. Брежнев

Flighty
08-06-2010, 12:16 PM
"Целина", Л. И. Брежнев

Малая Земля. Он же

Flighty
08-06-2010, 12:16 PM
(вроде как)
:27:

Птиц
08-06-2010, 12:17 PM
"Острова в океане"

Flighty
08-06-2010, 12:29 PM
"Острова в океане"

Остров сокровищ. Стивенсон

Птиц
08-06-2010, 12:31 PM
Остров сокровищ. Стивенсон
"Скупой рыцарь", Пушкин

Flighty
08-06-2010, 12:34 PM
"Скупой рыцарь", Пушкин

(рыцарь печального образа)
Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский
Сервантес

Маня
08-06-2010, 12:58 PM
(рыцарь печального образа)
Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский
Сервантес

"Дон Жуан или Каменный гость"

Птиц
08-06-2010, 01:40 PM
"Дон Жуан или Каменный гость"
("Медный всадник" было, "Бронзовая птица" было, "Стойкий оловянный солдатик" тоже вроде было)

О! "Бетон". Некто Федор Гладкоу. он же "Цемент".

Ксюша Собчак
08-06-2010, 02:16 PM
("Медный всадник" было, "Бронзовая птица" было, "Стойкий оловянный солдатик" тоже вроде было)

О! "Бетон". Некто Федор Гладкоу. он же "Цемент".

Он же Кирпич (реальный персонаж из жизни)

Птиц
08-06-2010, 02:17 PM
Он же Кирпич (реальный персонаж из жизни)
"Место встречи изменить нельзя" Вайнеров

Ксюша Собчак
08-06-2010, 02:21 PM
"Место встречи изменить нельзя" Вайнеров

Следствие ведут знатоки... ну или Колобки))) это растолстевшие знатоки))

CAPRI
08-06-2010, 03:04 PM
Следствие ведут знатоки... ну или Колобки))) это растолстевшие знатоки))

"Пышка" Мопассана.

Ксюша Собчак
08-06-2010, 03:07 PM
"Пышка" Мопассана.

Книга о вкусной и здоровой пище

CAPRI
08-06-2010, 03:11 PM
Книга о вкусной и здоровой пище

"Пища богов" Уэллса.

Маня
08-06-2010, 03:16 PM
"Пища богов" Уэллса.

"Гаргантюа и Пантагрюэль" Рабле :)

CAPRI
08-06-2010, 03:36 PM
"Гаргантюа и Пантагрюэль" Рабле :)

"Карлсон, который живет на крыше". :)

noodles
08-06-2010, 11:07 PM
"Карлсон, который живет на крыше". :)


"Крыша мира" Арсеньев

Птиц
08-07-2010, 01:28 AM
"Крыша мира" Арсеньев
"Дома без крыш" Новеллы Матвеевой

CAPRI
08-07-2010, 04:26 AM
"Дома без крыш" Новеллы Матвеевой

"Крыши домов дрожат под тяжестью дней..."

Птиц
08-07-2010, 12:06 PM
"Крыши домов дрожат под тяжестью дней..."

"Необычайная легкость бытия".

CAPRI
08-07-2010, 12:09 PM
"Необычайная легкость бытия".

"Скромное обаяние буржуазии". :)

Птиц
08-07-2010, 12:11 PM
"Скромное обаяние буржуазии". :)
"Мещанин во дворянстве".

CAPRI
08-07-2010, 12:12 PM
"Мещанин во дворянстве".

"Дворянское гнездо".

Птиц
08-07-2010, 12:20 PM
"Дворянское гнездо".
"Орел приземлился" Джека Хиггинса

CAPRI
08-07-2010, 12:26 PM
"Орел приземлился" Джека Хиггинса

"Монтигомо Ястребиный Коготь."

Птиц
08-07-2010, 12:30 PM
"Монтигомо Ястребиный Коготь."
"Похороните мое сердце в Вундед-Ни" Ди Брауна

CAPRI
08-07-2010, 12:33 PM
"Похороните мое сердце в Вундед-Ни" Ди Брауна

:):):)
"Похороните меня за плинтусом".

Птиц
08-07-2010, 12:35 PM
:):):)
"Похороните меня за плинтусом".

«Клатбище дамашних жывотных» Кинга

CAPRI
08-07-2010, 12:49 PM
«Клатбище дамашних жывотных» Кинга

"Черный обелиск" Ремарка.

Птиц
08-07-2010, 02:55 PM
"Черный обелиск" Ремарка.
"Одеты камнем" Ольги Форш

Маня
08-07-2010, 08:50 PM
"Одеты камнем" Ольги Форш

"Новое платье короля" Андерсена

AiBollid
08-07-2010, 11:22 PM
"Новое платье короля" АндерсенаПенроуз Р. ""Новый ум короля""

Птиц
08-08-2010, 01:45 AM
Пенроуз Р. ""Новый ум короля""
"Если на обочине дороги встретишь Будду - убей его", Шелдон Копп.

noodles
08-08-2010, 01:46 AM
"Если встретишь Будду на обочине дороги - убей его", Шелдон Копп.

"Убить пересмешника"

Птиц
08-08-2010, 01:49 AM
"Убить пересмешника"
"Над кукушкиным гнездом"

noodles
08-08-2010, 03:57 AM
"Над кукушкиным гнездом"

"Аист на крыше" Фазиль Искандер

CAPRI
08-08-2010, 05:19 AM
"Аист на крыше" Фазиль Искандер

"Под крышами Парижа" Генри Миллера.

noodles
08-08-2010, 05:27 AM
"Под крышами Парижа" Генри Миллера.

Фиеста ( И восходит солнце) Хемингуэй

CAPRI
08-08-2010, 05:47 AM
Фиеста ( И восходит солнце) Хемингуэй

"Праздник, который всегда с тобой".

Птиц
08-08-2010, 06:11 AM
"Праздник, который всегда с тобой".

"Вербное воскресенье" Воннегута

CAPRI
08-08-2010, 06:30 AM
"Вербное воскресенье" Воннегута

"Воскресение" Толстого.

Птиц
08-08-2010, 06:42 AM
"Воскресение" Толстого.
"Поминки по Финнегану" Джойса

CAPRI
08-08-2010, 06:45 AM
"Поминки по Финнегану" Джойса

"Офелия, о нимфа, помяни..."

Птиц
08-08-2010, 06:46 AM
"Офелия, о нимфа, помяни..."
"Питер Пэн"

ATILLA
08-08-2010, 06:48 AM
"Питер Пэн"

Тиль Уленшпигель(любимец форума)

Птиц
08-08-2010, 07:13 AM
Тиль Уленшпигель(любимец форума)
"Проданный смех", Джеймс Крюс

CAPRI
08-08-2010, 07:16 AM
"Проданный смех", Джеймс Крюс

"Человек, который смеется."

noodles
08-08-2010, 07:42 AM
"Человек, который смеется."

"Физики шутят" и " Физики продолжают шутить" крестный отец серии Пол Дирак

Птиц
08-08-2010, 08:20 AM
"Физики шутят" и " Физики продолжают шутить" крестный отец серии Пол Дирак
"Озорные рассказы" Бальзака

CAPRI
08-08-2010, 08:30 AM
"Озорные рассказы" Бальзака

"Озорник" Мамина-Сибиряка.

noodles
08-08-2010, 09:00 AM
"Озорник" Мамина-Сибиряка.

"Хитрый мальчик" Антоши Чехонте

Птиц
08-08-2010, 10:12 AM
"Хитрый мальчик" Антоши Чехонте
"Повелитель мух" Голдинга

Ксюша Собчак
08-08-2010, 10:39 AM
"Человек, который смеется."

Собор Парижской Богоматери

CAPRI
08-08-2010, 12:17 PM
Собор Парижской Богоматери

"Мост короля Людовика Святого" Уайлдера.

Птиц
08-08-2010, 12:26 PM
"Мост короля Людовика Святого" Уайлдера.

"Два барана" Сергея Михалкова.

CAPRI
08-08-2010, 12:31 PM
"Два барана" Сергея Михалкова.

"Овечий источник ("Фуэнте Овехуна") Лопе де Вега.

Птиц
08-08-2010, 12:35 PM
"Овечий источник ("Фуэнте Овехуна") Лопе де Вега.

"Вешние воды" Хема (или Тургенева)

CAPRI
08-08-2010, 12:37 PM
"Вешние воды" Хема (или Тургенева)

"Я помню чудное мгновенье..." (Анна Керн - "блудница вавилонская").

Птиц
08-08-2010, 12:39 PM
"Я помню чудное мгновенье..." (Анна Керн - "блудница вавилонская").
"Вообрази это" Хеллера

Птиц
08-08-2010, 01:36 PM
А "На "козле" за волком" Семенова нету?

CAPRI
08-08-2010, 01:59 PM
"Вообрази это" Хеллера

"Фантазии Фарятьева".

Птиц
08-08-2010, 02:02 PM
"Фантазии Фарятьева".
"Кремлевский мечтатель" Герберта Уэллса :lol:

CAPRI
08-08-2010, 02:09 PM
"Кремлевский мечтатель" Герберта Уэллса :lol:

Манилов. :tong:

Птиц
08-08-2010, 02:13 PM
Манилов. :tong:
"Дивный новый мир" Хаксли

CAPRI
08-08-2010, 02:19 PM
"Дивный новый мир" Хаксли

"Новь" Тургенева.

Птиц
08-08-2010, 02:22 PM
"Новь" Тургенева.
"Санин" Арцыбашева

CAPRI
08-08-2010, 02:26 PM
"Санин" Арцыбашева

"Рудин" Тургенева. :)

Птиц
08-08-2010, 02:27 PM
"Рудин" Тургенева. :)

"Малкин, Палкин, Чалкин и Залкинд" :lol:

Ксюша Собчак
08-08-2010, 02:27 PM
"Малкин, Палкин, Чалкин и Залкинд" :lol:

Отцы и дети

CAPRI
08-08-2010, 02:28 PM
"Малкин, Палкин, Чалкин и Залкинд" :lol:

"Тридцать три богатыря в чешуе, как жар, горя..." :lol:

Ксюша Собчак
08-08-2010, 02:28 PM
"Малкин, Палкин, Чалкин и Залкинд" :lol:

ааааааа еще Иванов и Рабинович

CAPRI
08-08-2010, 02:29 PM
Отцы и дети

"Таланты и поклонники".

Птиц
08-08-2010, 02:29 PM
ааааааа еще Иванов и Рабинович


"Тридцать три богатыря в чешуе, как жар, горя..." :lol:

"Василий Чонкин"

CAPRI
08-08-2010, 02:30 PM
"Василий Чонкин"

"Василий Теркин".

Ксюша Собчак
08-08-2010, 02:30 PM
"Василий Теркин".

Максим Перепелица))

CAPRI
08-08-2010, 02:31 PM
Максим Перепелица))

"Повесть о настоящем человеке". :)

Птиц
08-08-2010, 02:34 PM
"Повесть о настоящем человеке". :)

"Моя жизнь среди индейцев" :evillaugh Джеймс Шульц

Ксюша Собчак
08-08-2010, 02:38 PM
"Моя жизнь среди индейцев" :evillaugh Джеймс Шульц

Два капитана

Птиц
08-08-2010, 02:40 PM
Два капитана

Три сестры

Ксюша Собчак
08-08-2010, 02:44 PM
Три сестры

Хождение по мукам

CAPRI
08-08-2010, 02:49 PM
Хождение по мукам

"Доктор Живаго".

Птиц
08-08-2010, 02:54 PM
"Доктор Живаго".

"Цитадель", Кронин

Ксюша Собчак
08-08-2010, 02:56 PM
Нынаю (красит ногти бордовым лаком)

CAPRI
08-08-2010, 02:57 PM
Нынаю (красит ногти бордовым лаком)

"Незнайка на Луне". :lol:

Птиц
08-08-2010, 02:59 PM
"Сонные глазки и пижама в лягушечку", Том Роббинс :evillaugh

CAPRI
08-08-2010, 03:00 PM
"Сонные глазки и пижама в лягушечку", Том Роббинс :evillaugh

"Сказка о мертвой царевне и семи богатырях".

Ксюша Собчак
08-08-2010, 03:03 PM
"Сонные глазки и пижама в лягушечку", Том Роббинс :evillaugh

О! Птиц откуда ты меня видишь?))

Птиц
08-08-2010, 03:11 PM
"Сказка о мертвой царевне и семи богатырях".
"Скажи смерти "нет" Д. Кьюсак :evillaugh

CAPRI
08-08-2010, 03:21 PM
"Скажи смерти "нет" Д. Кьюсак :evillaugh

"Смерть героя" Олдриджа.

Птиц
08-08-2010, 03:25 PM
"Смерть героя" Олдриджа.
"Герой нашего времени"

CAPRI
08-08-2010, 03:30 PM
"Герой нашего времени"

"Простая русская хандра им овладела понемногу..."

Птиц
08-08-2010, 03:38 PM
"Простая русская хандра им овладела понемногу..."
"Мизери" Кинга

CAPRI
08-08-2010, 03:43 PM
"Мизери" Кинга

"Отверженные" Гюго.

Птиц
08-08-2010, 03:47 PM
"Отверженные" Гюго.
"Дети полуночи" Рушди

CAPRI
08-08-2010, 03:50 PM
"Дети полуночи" Рушди

"Ночь в Лиссабоне" Ремарка.

Птиц
08-08-2010, 03:56 PM
"Ночь в Лиссабоне" Ремарка.
"Вечер в Византии" Ирвина Шоу

CAPRI
08-08-2010, 03:58 PM
"Вечер в Византии" Ирвина Шоу

"Утро туманное..." Тургенева. :)

Птиц
08-08-2010, 04:09 PM
"Утро туманное..." Тургенева. :)
"Дождь" Моэма

CAPRI
08-08-2010, 04:10 PM
"Дождь" Моэма

"Гроза" Островского.

Птиц
08-08-2010, 04:22 PM
"Гроза" Островского.
"Центр циклона" БГ

Маня
08-08-2010, 04:53 PM
"Дождь" Моэма


"Гроза" Островского.

Пусть сильнее грянет буря! (и смоет всю гарь и смог) :)

CAPRI
08-09-2010, 04:00 AM
Пусть сильнее грянет буря! (и смоет всю гарь и смог) :)

"Грозовой перевал" Эмилии Бронте.

noodles
08-09-2010, 04:44 AM
"Грозовой перевал" Эмилии Бронте.


"Перевал" Сергей Данилов и А.ГЕйнц

Ксюша Собчак
08-09-2010, 05:52 AM
"Перевал" Сергей Данилов и А.ГЕйнц

Заповедник Довлатова

CAPRI
08-09-2010, 05:56 AM
Заповедник Довлатова

"Мещерская сторона" Паустовского.

noodles
08-09-2010, 05:59 AM
"Мещерская сторона" Паустовского.

"Очарованный странник" Лескова

CAPRI
08-09-2010, 06:01 AM
"Очарованный странник" Лескова

"Жил на свете рыцарь бедный..."

noodles
08-09-2010, 06:03 AM
"Жил на свете рыцарь бедный..."

"Скупой рыцарь":)

CAPRI
08-09-2010, 06:03 AM
"Скупой рыцарь":)

Рыцарь Печального Образа.

noodles
08-09-2010, 06:04 AM
Рыцарь Печального Образа.

"Нет повести печальнее на свете...."

CAPRI
08-09-2010, 06:06 AM
"Нет повести печальнее на свете...."

"Мне грустно и легко, печаль моя светла..."

noodles
08-09-2010, 06:08 AM
"Мне грустно и легко, печаль моя светла..."

"Светлый путь" сценарий не помню чей сейчас посмотрю

CAPRI
08-09-2010, 06:10 AM
"Светлый путь" сценарий не помню чей сейчас посмотрю

"Мы увидим небо в алмазах..."

П.С. Ксюха, а ты чего груши околачиваешь???

noodles
08-09-2010, 06:12 AM
"Мы увидим небо в алмазах..."

П.С. Ксюха, а ты чего груши околачиваешь???

"Алмазный мой венец"

CAPRI
08-09-2010, 06:13 AM
"Алмазный мой венец"

"Венец творенья, дивная Диана..."

noodles
08-09-2010, 06:15 AM
"Венец творенья, дивная Диана..."

"Диво творчества" Коненков

Птиц
08-09-2010, 07:07 AM
"Диво творчества" Коненков
"Чудо-парни" Майкла Шейбона (перевели почему-то как "Вундеркинды")

CAPRI
08-09-2010, 07:09 AM
"Чудо-парни" Майкла Шейбона (перевели почему-то как "Вундеркинды")

"Парень из нашего города" Симонова.

Птиц
08-09-2010, 07:25 AM
"Парень из нашего города" Симонова.

"Село Степанчиково и его обитатели" ФМД

CAPRI
08-09-2010, 07:35 AM
"Село Степанчиково и его обитатели" ФМД

"Месяц в деревне".

Ксюша Собчак
08-09-2010, 07:40 AM
"Месяц в деревне".

Каникулы в Простоквашино

CAPRI
08-09-2010, 07:43 AM
Каникулы в Простоквашино

"Мисюсь, где ты?"

noodles
08-09-2010, 08:26 AM
"Мисюсь, где ты?"

"Домик в Коломне"

CAPRI
08-09-2010, 08:29 AM
"Домик в Коломне"

"Дом у дороги".

noodles
08-09-2010, 08:31 AM
"Дом у дороги".

"Дороги, которые мы выбираем" О'Генри

Ксюша Собчак
08-09-2010, 08:45 AM
Как построить сельский дом и баню:sfs:

CAPRI
08-09-2010, 08:49 AM
Как построить сельский дом и баню:sfs:

"Дачники" Горького.

Птиц
08-09-2010, 10:01 AM
"Дачники" Горького.
"Хуторок в степи" Катаева

CAPRI
08-09-2010, 10:06 AM
"Хуторок в степи" Катаева

"Вечера на хуторе близ Диканьки".

noodles
08-09-2010, 10:09 AM
"Вечера на хуторе близ Диканьки".

"Поднятая целина"

CAPRI
08-09-2010, 10:18 AM
"Поднятая целина"

"Казаки".

Flighty
08-09-2010, 02:22 PM
"Казаки".

Казачья колыбельная. Лермонтов

CAPRI
08-09-2010, 02:28 PM
Казачья колыбельная. Лермонтов

"Когда казаки плачут" Шолохова.

Flighty
08-09-2010, 02:32 PM
"Когда казаки плачут" Шолохова.

Закат в крови! Из сердца кровь струится!
Плачь, сердце, плачь...
(Блок. На поле Куликовом)

CAPRI
08-09-2010, 02:35 PM
Закат в крови! Из сердца кровь струится!
Плачь, сердце, плачь...
(Блок. На поле Куликовом)

"Смех лангусты" Маррелла.

Flighty
08-09-2010, 02:40 PM
"Смех лангусты" Маррелла.

Тим Таллер или проданный смех. Крюс

CAPRI
08-09-2010, 02:44 PM
Тим Таллер или проданный смех. Крюс

Царевна-Несмеяна".

Flighty
08-09-2010, 02:46 PM
Царевна-Несмеяна".

Андерсен. Принцесса на горошине

CAPRI
08-09-2010, 02:48 PM
Андерсен. Принцесса на горошине

"Огниво".

Птиц
08-09-2010, 02:55 PM
"Огниво".
"Зажигающая пламя" Кинга

Flighty
08-09-2010, 02:55 PM
"Огниво".

Россия во мгле. Уэллс

Flighty
08-09-2010, 02:56 PM
Ой...
:27:

Птиц
08-09-2010, 02:57 PM
Россия во мгле. Уэллс

"Темная сторона" Кинга

Flighty
08-09-2010, 02:59 PM
"Темная сторона" Кинга

Темные аллеи. Бунин

Птиц
08-09-2010, 03:00 PM
Темные аллеи. Бунин

"Джурассик-парк"

Flighty
08-09-2010, 03:05 PM
"Джурассик-парк"

Нивы сжаты, рощи голы,
От воды туман и сырость...
(Есенин)

CAPRI
08-09-2010, 03:09 PM
Нивы сжаты, рощи голы,
От воды туман и сырость...
(Есенин)

Нежны травы, белы плиты
И звонит победно медь...
(Иннокентий Анненский)

Flighty
08-09-2010, 03:12 PM
Нежны травы, белы плиты
И звонит победно медь...
(Иннокентий Анненский)

Полночной порою в болотной тиши
Чуть слышно бесшумно шуршат камыши...
(Бальмонт)

CAPRI
08-09-2010, 03:25 PM
Полночной порою в болотной тиши
Чуть слышно бесшумно шуршат камыши...
(Бальмонт)

"Локис" Мериме.

Ксюша Собчак
08-09-2010, 03:27 PM
Полночной порою в болотной тиши
Чуть слышно бесшумно шуршат камыши...
(Бальмонт)

И днем и ночью кот ученый все ходит по цепи кругом.

Маня
08-09-2010, 06:13 PM
И днем и ночью кот ученый все ходит по цепи кругом.

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью...

CAPRI
08-10-2010, 04:20 AM
Скованные одной цепью,
Связанные одной целью...

"Золотая цепь" Грина.

Ксюша Собчак
08-10-2010, 04:21 AM
Скованные одной цепью,
Связанные одной целью...

Перемен! Мы ждем перемен!!

Маня
08-10-2010, 10:42 AM
Перемен! Мы ждем перемен!!

Завтра ветер переменится,
Завтра прошлому взамен
Он придет,
Oн будет добрый, ласковый
Ветер перемен.

noodles
08-10-2010, 10:45 AM
Завтра ветер переменится,
Завтра прошлому взамен
Он придет,
Oн будет добрый, ласковый
Ветер перемен.

"На семи ветрах"

Flighty
08-10-2010, 11:52 AM
"На семи ветрах"

Ветер воет... Гром грохочет...
Синим пламенем пылают стаи туч над бездной моря...

М. Горький. Песня о Буревестнике

noodles
08-12-2010, 12:15 AM
Ветер воет... Гром грохочет...
Синим пламенем пылают стаи туч над бездной моря...

М. Горький. Песня о Буревестнике

"Бездна" Леонид Андреев

Flighty
08-12-2010, 10:58 AM
"Бездна" Леонид Андреев

Вишнёвый омут. Алексеев

AiBollid
11-12-2011, 08:19 AM
Вишнёвый омут. Алексеев
"Вишнёвый Сад" /// Антон Павлович Чехов

Птиц
11-12-2011, 08:29 AM
"Вишнёвый Сад" /// Антон Павлович Чехов

"Полночь в саду добра и зла", Берендт

Птиц
09-22-2017, 07:50 AM
"Бездна" Леонид Андреев

"Минус бесконечность", Антони Фелпс

Izolda
09-22-2017, 08:11 AM
"Минус бесконечность", Антони Фелпс

"Восьмёрка", Захар Прилепин.

Птиц
09-22-2017, 08:39 AM
"Восьмёрка", Захар Прилепин.

"Король, дама, валет", Набоков

Aurbo
09-22-2017, 10:33 AM
"Король, дама, валет", Набоков

"Кармен", Мериме

Aurbo
09-22-2017, 10:39 AM
Спутала с "Камера Обскура". Тогда не "Кармен" а "Госпожа Бовари".

Птиц
09-22-2017, 10:49 AM
"Господин Никто", Богомил Райнов

Барон_Мюнхау
09-22-2017, 12:38 PM
Снежневский А.В., "Шизофрения" (цикл лекций).

Izolda
09-22-2017, 01:05 PM
Безумный День, или женитьба Фигаро- Бомарше

Izolda
09-22-2017, 01:13 PM
Женитьба Бальзаминова- АН Островский

Izolda
09-22-2017, 01:17 PM
Бесприданница- Островский

XCNY
05-30-2018, 08:34 PM
Не почитатель я поэзи,но как то слыша пару фраз,хотел узнать, кто автор.Этих-пары фраз- все не так ,как нада
...


В сон мне – желтые огни,
И хриплю во сне я:
– Повремени, повремени, –
Утро мудренее!
Но и утром всё не так,
Нет того веселья:
Или куришь натощак,
Или пьешь с похмелья.

В кабаках – зеленый штоф,
Белые салфетки.
Рай для нищих и шутов,
Мне ж – как птице в клетке!
В церкви смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан.
Нет! И в церкви все не так,
Все не так, как надо.

Я – на гору впопыхах,
Чтоб чего не вышло.
А на горе стоит ольха,
А под горою вишня.
Хоть бы склон увить плющом,
Мне б и то отрада,
Хоть бы что–нибудь еще...
Все не так, как надо!

Я тогда по полю, вдоль реки.
Света – тьма, нет бога!
А в чистом поле васильки,
Дальняя дорога.
Вдоль дороги – лес густой
С Бабами–Ягами,
А в конце дороги той –
Плаха с топорами.

Где–то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги все не так,
А в конце – подавно.
И ни церковь, ни кабак –
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята!

Kadet
05-30-2018, 08:37 PM
Высоцкий

XCNY
05-30-2018, 08:49 PM
Высоцкий

стихи оказываеться Маяковского.

Izold
05-30-2018, 09:39 PM
нет, стихи оказалься Вергилия,в переводе Тредиаковского. Высоцкий только музыку написаль