View Full Version : Литературные ассоциации
CAPRI
08-06-2010, 06:42 AM
"Самовар Иван Иваныч"
"Мойдодыр". :tong:
CAPRI
08-06-2010, 06:44 AM
Ибанидзе лучше:wink1:
Ксюня, я понимаю твое предсвадебное волнение, но ты в приличной теме. :)
"Мойдодыр". :tong:
"Милый друг". ("Вдруг из маминой, из спальни..")
Ксюша Собчак
08-06-2010, 06:51 AM
Ксюня, я понимаю твое предсвадебное волнение, но ты в приличной теме. :)
Ну йомайо.. фамилия если есть такая(((
CAPRI
08-06-2010, 06:54 AM
"Милый друг". ("Вдруг из маминой, из спальни..")
"На всякого мудреца довольно простоты" Островского.
CAPRI
08-06-2010, 06:55 AM
Ну йомайо.. фамилия если есть такая(((
Не скандаль. :)
"На всякого мудреца довольно простоты" Островского.
"Сцены частной жизни" Бальзака
CAPRI
08-06-2010, 07:07 AM
"Сцены частной жизни" Бальзака
"Месяц в деревне" Тургенева.
"Месяц в деревне" Тургенева.
"...А случается, я вдохновляюсь" Кизи
CAPRI
08-06-2010, 07:11 AM
"...А случается, я вдохновляюсь" Кизи
"Вдохновляюсь порывно и берусь за перо..." :)
"Вдохновляюсь порывно и берусь за перо..." :)
"Без перьев" Вуди Аллена
CAPRI
08-06-2010, 07:24 AM
"Без перьев" Вуди Аллена
"Без семьи" Мало.
"Без семьи" Мало.
"Господа Головлевы"
CAPRI
08-06-2010, 07:32 AM
"Господа Головлевы"
"Дети Ванюшина".
"Дети Ванюшина".
"Ребенок Розмари" Айры Левина
CAPRI
08-06-2010, 07:37 AM
"Ребенок Розмари" Айры Левина
"Детство Темы" Гарина-Михайловского.
"Детство Темы" Гарина-Михайловского.
"Бремя страстей человеческих" Моэма
CAPRI
08-06-2010, 07:44 AM
"Бремя страстей человеческих" Моэма
"Супружеская жизнь" Эрве Базена.
"Супружеская жизнь" Эрве Базена.
"Откуда я звоню" Карвера
CAPRI
08-06-2010, 07:53 AM
"Откуда я звоню" Карвера
"Письма незнакомке" Моруа.
"Письма незнакомке" Моруа.
"Записки сумасшедшего"
noodles
08-06-2010, 08:12 AM
"Записки сумасшедшего"
"Палата номер 6" Антоши Чехонте
CAPRI
08-06-2010, 08:12 AM
"Записки сумасшедшего"
"Записки из подполья".
noodles
08-06-2010, 08:13 AM
"Записки из подполья".
"Дети подземелья" Короленко
CAPRI
08-06-2010, 08:14 AM
"Дети подземелья" Короленко
"Дети солнца" Горького.
noodles
08-06-2010, 08:14 AM
"Дети солнца" Горького.
"Солярис" Лема
"Солярис" Лема
"Томминокеры" Кинга
noodles
08-06-2010, 08:33 AM
"Томминокеры" Кинга
"The Stand" его же кстати одна из немногих непереведенных книг, по-моему
"The Stand" его же кстати одна из немногих непереведенных книг, по-моему
не, перевели, вышла в этом воду в АСТе
"Пылающий остров" Казанцева
CAPRI
08-06-2010, 08:46 AM
не, перевели, вышла в этом воду в АСТе
"Пылающий остров" Казанцева
"Таинственный остров" Верна.
noodles
08-06-2010, 08:48 AM
"Таинственный остров" Верна.
"The castaway" Lucy Irvin
"The castaway" Lucy Irvin
"Буря" Шекспира
noodles
08-06-2010, 08:57 AM
"Буря" Шекспира
" Железный поток" Серафимовича
CAPRI
08-06-2010, 09:05 AM
" Железный поток" Серафимовича
"Железный король" Дрюона.
nefertiti
08-06-2010, 09:06 AM
Frankenstein
noodles
08-06-2010, 09:13 AM
Frankenstein
" Я робот" Азимов
" Я робот" Азимов
"Последний день туготронов" Татьяны Гнединой
(дика прикольная книжка, с детства от нее балдею)
CAPRI
08-06-2010, 09:33 AM
"Последний день туготронов" Татьяны Гнединой
(дика прикольная книжка, с детства от нее балдею)
"Первые радости" Федина.
noodles
08-06-2010, 09:35 AM
"Первые радости" Федина.
" Первый учитель" Айтматов
" Первый учитель" Айтматов
"Школа" Гайдара
Flighty
08-06-2010, 10:56 AM
" Первый учитель" Айтматов
Сердце отдаю детям. Сухомлинский
noodles
08-06-2010, 10:57 AM
"Школа" Гайдара
"Юные годы Багрова Внука" Аксаков
"Юные годы Багрова Внука" Аксаков
"Детство. Отрочество. Юность" Толстого
CAPRI
08-06-2010, 10:59 AM
"Детство. Отрочество. Юность" Толстого
"Воспитание чувств" Флобера.
"Воспитание чувств" Флобера.
Савельич, воспитатель ("Капитанская дочка")
CAPRI
08-06-2010, 11:10 AM
Савельич, воспитатель ("Капитанская дочка")
"Штабс-капитан Рыбников". :)
"Штабс-капитан Рыбников". :)
"Старик и море" (через "рыбу") :)
CAPRI
08-06-2010, 11:13 AM
"Старик и море" (через "рыбу") :)
"Хорошо ловится рыбка-бананка". :)
"Хорошо ловится рыбка-бананка". :)
Здравствуй, мальчик Бананан... (фильм "Асса")
Flighty
08-06-2010, 11:16 AM
Здравствуй, мальчик Бананан... (фильм "Асса")
Здравствуйте, дети. Амонашвили
CAPRI
08-06-2010, 11:18 AM
Здравствуйте, дети. Амонашвили
"Здравствуй, грусть" Саган.
noodles
08-06-2010, 11:18 AM
Здравствуйте, дети. Амонашвили
Здравствуйте, я ваша тетя (Чарлея)
Здравствуйте, дети. Амонашвили
"Прощай, грусть" Полины Осетинской
noodles
08-06-2010, 11:22 AM
"Прощай, грусть" Полины Осетинской
"ПРощай оружие" Хемингуэй
"ПРощай оружие" Хемингуэй
Оружьем на солнце сверкая,
Под звуки лихих трубачей,
По улицам пыль поднимая,
Проходил полк гусар-усачей.
noodles
08-06-2010, 11:25 AM
Оружьем на солнце сверкая,
Под звуки лихих трубачей,
По улицам пыль поднимая,
Проходил полк гусар-усачей.
Записки кавалергард девицы Надежды Дуровой
Записки кавалергард девицы Надежды Дуровой
"Надежда умирает последней", сказала Вера, убив Любовь :)
noodles
08-06-2010, 11:28 AM
"Надежда умирает последней", сказала Вера, убив Любовь :)
"Маска красной смрти" Эдгар Алан ПО
Flighty
08-06-2010, 11:29 AM
"Надежда умирает последней", сказала Вера, убив Любовь :)
Светит незнакомая звезда, снова мы оторваны от дома...
Светит незнакомая звезда, снова мы оторваны от дома...
Анатолий Рыбаков, "Водители" :teufel:
CAPRI
08-06-2010, 12:02 PM
Анатолий Рыбаков, "Водители" :teufel:
"Крутой маршрут" Гинзбург.
"Крутой маршрут" Гинзбург.
"Аэропорт" Хейли.
Flighty
08-06-2010, 12:09 PM
"Крутой маршрут" Гинзбург.
(крутой - круча - пропасть)
Над пропастью во ржи. Селинджер
(крутой - круча - пропасть)
Над пропастью во ржи. Селинджер
"Целина", Л. И. Брежнев
Flighty
08-06-2010, 12:16 PM
"Целина", Л. И. Брежнев
Малая Земля. Он же
Flighty
08-06-2010, 12:16 PM
(вроде как)
:27:
Flighty
08-06-2010, 12:29 PM
"Острова в океане"
Остров сокровищ. Стивенсон
Остров сокровищ. Стивенсон
"Скупой рыцарь", Пушкин
Flighty
08-06-2010, 12:34 PM
"Скупой рыцарь", Пушкин
(рыцарь печального образа)
Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский
Сервантес
(рыцарь печального образа)
Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский
Сервантес
"Дон Жуан или Каменный гость"
"Дон Жуан или Каменный гость"
("Медный всадник" было, "Бронзовая птица" было, "Стойкий оловянный солдатик" тоже вроде было)
О! "Бетон". Некто Федор Гладкоу. он же "Цемент".
Ксюша Собчак
08-06-2010, 02:16 PM
("Медный всадник" было, "Бронзовая птица" было, "Стойкий оловянный солдатик" тоже вроде было)
О! "Бетон". Некто Федор Гладкоу. он же "Цемент".
Он же Кирпич (реальный персонаж из жизни)
Он же Кирпич (реальный персонаж из жизни)
"Место встречи изменить нельзя" Вайнеров
Ксюша Собчак
08-06-2010, 02:21 PM
"Место встречи изменить нельзя" Вайнеров
Следствие ведут знатоки... ну или Колобки))) это растолстевшие знатоки))
CAPRI
08-06-2010, 03:04 PM
Следствие ведут знатоки... ну или Колобки))) это растолстевшие знатоки))
"Пышка" Мопассана.
Ксюша Собчак
08-06-2010, 03:07 PM
"Пышка" Мопассана.
Книга о вкусной и здоровой пище
CAPRI
08-06-2010, 03:11 PM
Книга о вкусной и здоровой пище
"Пища богов" Уэллса.
"Пища богов" Уэллса.
"Гаргантюа и Пантагрюэль" Рабле :)
CAPRI
08-06-2010, 03:36 PM
"Гаргантюа и Пантагрюэль" Рабле :)
"Карлсон, который живет на крыше". :)
noodles
08-06-2010, 11:07 PM
"Карлсон, который живет на крыше". :)
"Крыша мира" Арсеньев
"Крыша мира" Арсеньев
"Дома без крыш" Новеллы Матвеевой
CAPRI
08-07-2010, 04:26 AM
"Дома без крыш" Новеллы Матвеевой
"Крыши домов дрожат под тяжестью дней..."
"Крыши домов дрожат под тяжестью дней..."
"Необычайная легкость бытия".
CAPRI
08-07-2010, 12:09 PM
"Необычайная легкость бытия".
"Скромное обаяние буржуазии". :)
"Скромное обаяние буржуазии". :)
"Мещанин во дворянстве".
CAPRI
08-07-2010, 12:12 PM
"Мещанин во дворянстве".
"Дворянское гнездо".
"Дворянское гнездо".
"Орел приземлился" Джека Хиггинса
CAPRI
08-07-2010, 12:26 PM
"Орел приземлился" Джека Хиггинса
"Монтигомо Ястребиный Коготь."
"Монтигомо Ястребиный Коготь."
"Похороните мое сердце в Вундед-Ни" Ди Брауна
CAPRI
08-07-2010, 12:33 PM
"Похороните мое сердце в Вундед-Ни" Ди Брауна
:):):)
"Похороните меня за плинтусом".
:):):)
"Похороните меня за плинтусом".
«Клатбище дамашних жывотных» Кинга
CAPRI
08-07-2010, 12:49 PM
«Клатбище дамашних жывотных» Кинга
"Черный обелиск" Ремарка.
"Черный обелиск" Ремарка.
"Одеты камнем" Ольги Форш
"Одеты камнем" Ольги Форш
"Новое платье короля" Андерсена
AiBollid
08-07-2010, 11:22 PM
"Новое платье короля" АндерсенаПенроуз Р. ""Новый ум короля""
Пенроуз Р. ""Новый ум короля""
"Если на обочине дороги встретишь Будду - убей его", Шелдон Копп.
noodles
08-08-2010, 01:46 AM
"Если встретишь Будду на обочине дороги - убей его", Шелдон Копп.
"Убить пересмешника"
"Убить пересмешника"
"Над кукушкиным гнездом"
noodles
08-08-2010, 03:57 AM
"Над кукушкиным гнездом"
"Аист на крыше" Фазиль Искандер
CAPRI
08-08-2010, 05:19 AM
"Аист на крыше" Фазиль Искандер
"Под крышами Парижа" Генри Миллера.
noodles
08-08-2010, 05:27 AM
"Под крышами Парижа" Генри Миллера.
Фиеста ( И восходит солнце) Хемингуэй
CAPRI
08-08-2010, 05:47 AM
Фиеста ( И восходит солнце) Хемингуэй
"Праздник, который всегда с тобой".
"Праздник, который всегда с тобой".
"Вербное воскресенье" Воннегута
CAPRI
08-08-2010, 06:30 AM
"Вербное воскресенье" Воннегута
"Воскресение" Толстого.
"Воскресение" Толстого.
"Поминки по Финнегану" Джойса
CAPRI
08-08-2010, 06:45 AM
"Поминки по Финнегану" Джойса
"Офелия, о нимфа, помяни..."
"Офелия, о нимфа, помяни..."
"Питер Пэн"
ATILLA
08-08-2010, 06:48 AM
"Питер Пэн"
Тиль Уленшпигель(любимец форума)
Тиль Уленшпигель(любимец форума)
"Проданный смех", Джеймс Крюс
CAPRI
08-08-2010, 07:16 AM
"Проданный смех", Джеймс Крюс
"Человек, который смеется."
noodles
08-08-2010, 07:42 AM
"Человек, который смеется."
"Физики шутят" и " Физики продолжают шутить" крестный отец серии Пол Дирак
"Физики шутят" и " Физики продолжают шутить" крестный отец серии Пол Дирак
"Озорные рассказы" Бальзака
CAPRI
08-08-2010, 08:30 AM
"Озорные рассказы" Бальзака
"Озорник" Мамина-Сибиряка.
noodles
08-08-2010, 09:00 AM
"Озорник" Мамина-Сибиряка.
"Хитрый мальчик" Антоши Чехонте
"Хитрый мальчик" Антоши Чехонте
"Повелитель мух" Голдинга
Ксюша Собчак
08-08-2010, 10:39 AM
"Человек, который смеется."
Собор Парижской Богоматери
CAPRI
08-08-2010, 12:17 PM
Собор Парижской Богоматери
"Мост короля Людовика Святого" Уайлдера.
"Мост короля Людовика Святого" Уайлдера.
"Два барана" Сергея Михалкова.
CAPRI
08-08-2010, 12:31 PM
"Два барана" Сергея Михалкова.
"Овечий источник ("Фуэнте Овехуна") Лопе де Вега.
"Овечий источник ("Фуэнте Овехуна") Лопе де Вега.
"Вешние воды" Хема (или Тургенева)
CAPRI
08-08-2010, 12:37 PM
"Вешние воды" Хема (или Тургенева)
"Я помню чудное мгновенье..." (Анна Керн - "блудница вавилонская").
"Я помню чудное мгновенье..." (Анна Керн - "блудница вавилонская").
"Вообрази это" Хеллера
А "На "козле" за волком" Семенова нету?
CAPRI
08-08-2010, 01:59 PM
"Вообрази это" Хеллера
"Фантазии Фарятьева".
"Фантазии Фарятьева".
"Кремлевский мечтатель" Герберта Уэллса :lol:
CAPRI
08-08-2010, 02:09 PM
"Кремлевский мечтатель" Герберта Уэллса :lol:
Манилов. :tong:
Манилов. :tong:
"Дивный новый мир" Хаксли
CAPRI
08-08-2010, 02:19 PM
"Дивный новый мир" Хаксли
"Новь" Тургенева.
"Новь" Тургенева.
"Санин" Арцыбашева
CAPRI
08-08-2010, 02:26 PM
"Санин" Арцыбашева
"Рудин" Тургенева. :)
"Рудин" Тургенева. :)
"Малкин, Палкин, Чалкин и Залкинд" :lol:
Ксюша Собчак
08-08-2010, 02:27 PM
"Малкин, Палкин, Чалкин и Залкинд" :lol:
Отцы и дети
CAPRI
08-08-2010, 02:28 PM
"Малкин, Палкин, Чалкин и Залкинд" :lol:
"Тридцать три богатыря в чешуе, как жар, горя..." :lol:
Ксюша Собчак
08-08-2010, 02:28 PM
"Малкин, Палкин, Чалкин и Залкинд" :lol:
ааааааа еще Иванов и Рабинович
CAPRI
08-08-2010, 02:29 PM
Отцы и дети
"Таланты и поклонники".
ааааааа еще Иванов и Рабинович
"Тридцать три богатыря в чешуе, как жар, горя..." :lol:
"Василий Чонкин"
CAPRI
08-08-2010, 02:30 PM
"Василий Чонкин"
"Василий Теркин".
Ксюша Собчак
08-08-2010, 02:30 PM
"Василий Теркин".
Максим Перепелица))
CAPRI
08-08-2010, 02:31 PM
Максим Перепелица))
"Повесть о настоящем человеке". :)
"Повесть о настоящем человеке". :)
"Моя жизнь среди индейцев" :evillaugh Джеймс Шульц
Ксюша Собчак
08-08-2010, 02:38 PM
"Моя жизнь среди индейцев" :evillaugh Джеймс Шульц
Два капитана
Ксюша Собчак
08-08-2010, 02:44 PM
Три сестры
Хождение по мукам
CAPRI
08-08-2010, 02:49 PM
Хождение по мукам
"Доктор Живаго".
"Доктор Живаго".
"Цитадель", Кронин
Ксюша Собчак
08-08-2010, 02:56 PM
Нынаю (красит ногти бордовым лаком)
CAPRI
08-08-2010, 02:57 PM
Нынаю (красит ногти бордовым лаком)
"Незнайка на Луне". :lol:
"Сонные глазки и пижама в лягушечку", Том Роббинс :evillaugh
CAPRI
08-08-2010, 03:00 PM
"Сонные глазки и пижама в лягушечку", Том Роббинс :evillaugh
"Сказка о мертвой царевне и семи богатырях".
Ксюша Собчак
08-08-2010, 03:03 PM
"Сонные глазки и пижама в лягушечку", Том Роббинс :evillaugh
О! Птиц откуда ты меня видишь?))
"Сказка о мертвой царевне и семи богатырях".
"Скажи смерти "нет" Д. Кьюсак :evillaugh
CAPRI
08-08-2010, 03:21 PM
"Скажи смерти "нет" Д. Кьюсак :evillaugh
"Смерть героя" Олдриджа.
"Смерть героя" Олдриджа.
"Герой нашего времени"
CAPRI
08-08-2010, 03:30 PM
"Герой нашего времени"
"Простая русская хандра им овладела понемногу..."
"Простая русская хандра им овладела понемногу..."
"Мизери" Кинга
CAPRI
08-08-2010, 03:43 PM
"Мизери" Кинга
"Отверженные" Гюго.
"Отверженные" Гюго.
"Дети полуночи" Рушди
CAPRI
08-08-2010, 03:50 PM
"Дети полуночи" Рушди
"Ночь в Лиссабоне" Ремарка.
"Ночь в Лиссабоне" Ремарка.
"Вечер в Византии" Ирвина Шоу
CAPRI
08-08-2010, 03:58 PM
"Вечер в Византии" Ирвина Шоу
"Утро туманное..." Тургенева. :)
"Утро туманное..." Тургенева. :)
"Дождь" Моэма
CAPRI
08-08-2010, 04:10 PM
"Дождь" Моэма
"Гроза" Островского.
"Гроза" Островского.
"Центр циклона" БГ
"Дождь" Моэма
"Гроза" Островского.
Пусть сильнее грянет буря! (и смоет всю гарь и смог) :)
CAPRI
08-09-2010, 04:00 AM
Пусть сильнее грянет буря! (и смоет всю гарь и смог) :)
"Грозовой перевал" Эмилии Бронте.
noodles
08-09-2010, 04:44 AM
"Грозовой перевал" Эмилии Бронте.
"Перевал" Сергей Данилов и А.ГЕйнц
Ксюша Собчак
08-09-2010, 05:52 AM
"Перевал" Сергей Данилов и А.ГЕйнц
Заповедник Довлатова
CAPRI
08-09-2010, 05:56 AM
Заповедник Довлатова
"Мещерская сторона" Паустовского.
noodles
08-09-2010, 05:59 AM
"Мещерская сторона" Паустовского.
"Очарованный странник" Лескова
CAPRI
08-09-2010, 06:01 AM
"Очарованный странник" Лескова
"Жил на свете рыцарь бедный..."
noodles
08-09-2010, 06:03 AM
"Жил на свете рыцарь бедный..."
"Скупой рыцарь":)
CAPRI
08-09-2010, 06:03 AM
"Скупой рыцарь":)
Рыцарь Печального Образа.
noodles
08-09-2010, 06:04 AM
Рыцарь Печального Образа.
"Нет повести печальнее на свете...."
CAPRI
08-09-2010, 06:06 AM
"Нет повести печальнее на свете...."
"Мне грустно и легко, печаль моя светла..."
noodles
08-09-2010, 06:08 AM
"Мне грустно и легко, печаль моя светла..."
"Светлый путь" сценарий не помню чей сейчас посмотрю
CAPRI
08-09-2010, 06:10 AM
"Светлый путь" сценарий не помню чей сейчас посмотрю
"Мы увидим небо в алмазах..."
П.С. Ксюха, а ты чего груши околачиваешь???
noodles
08-09-2010, 06:12 AM
"Мы увидим небо в алмазах..."
П.С. Ксюха, а ты чего груши околачиваешь???
"Алмазный мой венец"
CAPRI
08-09-2010, 06:13 AM
"Алмазный мой венец"
"Венец творенья, дивная Диана..."
noodles
08-09-2010, 06:15 AM
"Венец творенья, дивная Диана..."
"Диво творчества" Коненков
"Диво творчества" Коненков
"Чудо-парни" Майкла Шейбона (перевели почему-то как "Вундеркинды")
CAPRI
08-09-2010, 07:09 AM
"Чудо-парни" Майкла Шейбона (перевели почему-то как "Вундеркинды")
"Парень из нашего города" Симонова.
"Парень из нашего города" Симонова.
"Село Степанчиково и его обитатели" ФМД
CAPRI
08-09-2010, 07:35 AM
"Село Степанчиково и его обитатели" ФМД
"Месяц в деревне".
Ксюша Собчак
08-09-2010, 07:40 AM
"Месяц в деревне".
Каникулы в Простоквашино
CAPRI
08-09-2010, 07:43 AM
Каникулы в Простоквашино
"Мисюсь, где ты?"
noodles
08-09-2010, 08:26 AM
"Мисюсь, где ты?"
"Домик в Коломне"
CAPRI
08-09-2010, 08:29 AM
"Домик в Коломне"
"Дом у дороги".
noodles
08-09-2010, 08:31 AM
"Дом у дороги".
"Дороги, которые мы выбираем" О'Генри
Ксюша Собчак
08-09-2010, 08:45 AM
Как построить сельский дом и баню:sfs:
CAPRI
08-09-2010, 08:49 AM
Как построить сельский дом и баню:sfs:
"Дачники" Горького.
"Дачники" Горького.
"Хуторок в степи" Катаева
CAPRI
08-09-2010, 10:06 AM
"Хуторок в степи" Катаева
"Вечера на хуторе близ Диканьки".
noodles
08-09-2010, 10:09 AM
"Вечера на хуторе близ Диканьки".
"Поднятая целина"
CAPRI
08-09-2010, 10:18 AM
"Поднятая целина"
"Казаки".
Flighty
08-09-2010, 02:22 PM
"Казаки".
Казачья колыбельная. Лермонтов
CAPRI
08-09-2010, 02:28 PM
Казачья колыбельная. Лермонтов
"Когда казаки плачут" Шолохова.
Flighty
08-09-2010, 02:32 PM
"Когда казаки плачут" Шолохова.
Закат в крови! Из сердца кровь струится!
Плачь, сердце, плачь...
(Блок. На поле Куликовом)
CAPRI
08-09-2010, 02:35 PM
Закат в крови! Из сердца кровь струится!
Плачь, сердце, плачь...
(Блок. На поле Куликовом)
"Смех лангусты" Маррелла.
Flighty
08-09-2010, 02:40 PM
"Смех лангусты" Маррелла.
Тим Таллер или проданный смех. Крюс
CAPRI
08-09-2010, 02:44 PM
Тим Таллер или проданный смех. Крюс
Царевна-Несмеяна".
Flighty
08-09-2010, 02:46 PM
Царевна-Несмеяна".
Андерсен. Принцесса на горошине
CAPRI
08-09-2010, 02:48 PM
Андерсен. Принцесса на горошине
"Огниво".
"Огниво".
"Зажигающая пламя" Кинга
Flighty
08-09-2010, 02:55 PM
"Огниво".
Россия во мгле. Уэллс
Flighty
08-09-2010, 02:56 PM
Ой...
:27:
Россия во мгле. Уэллс
"Темная сторона" Кинга
Flighty
08-09-2010, 02:59 PM
"Темная сторона" Кинга
Темные аллеи. Бунин
Темные аллеи. Бунин
"Джурассик-парк"
Flighty
08-09-2010, 03:05 PM
"Джурассик-парк"
Нивы сжаты, рощи голы,
От воды туман и сырость...
(Есенин)
CAPRI
08-09-2010, 03:09 PM
Нивы сжаты, рощи голы,
От воды туман и сырость...
(Есенин)
Нежны травы, белы плиты
И звонит победно медь...
(Иннокентий Анненский)
Flighty
08-09-2010, 03:12 PM
Нежны травы, белы плиты
И звонит победно медь...
(Иннокентий Анненский)
Полночной порою в болотной тиши
Чуть слышно бесшумно шуршат камыши...
(Бальмонт)
CAPRI
08-09-2010, 03:25 PM
Полночной порою в болотной тиши
Чуть слышно бесшумно шуршат камыши...
(Бальмонт)
"Локис" Мериме.
Ксюша Собчак
08-09-2010, 03:27 PM
Полночной порою в болотной тиши
Чуть слышно бесшумно шуршат камыши...
(Бальмонт)
И днем и ночью кот ученый все ходит по цепи кругом.
И днем и ночью кот ученый все ходит по цепи кругом.
Скованные одной цепью,
Связанные одной целью...
CAPRI
08-10-2010, 04:20 AM
Скованные одной цепью,
Связанные одной целью...
"Золотая цепь" Грина.
Ксюша Собчак
08-10-2010, 04:21 AM
Скованные одной цепью,
Связанные одной целью...
Перемен! Мы ждем перемен!!
Перемен! Мы ждем перемен!!
Завтра ветер переменится,
Завтра прошлому взамен
Он придет,
Oн будет добрый, ласковый
Ветер перемен.
noodles
08-10-2010, 10:45 AM
Завтра ветер переменится,
Завтра прошлому взамен
Он придет,
Oн будет добрый, ласковый
Ветер перемен.
"На семи ветрах"
Flighty
08-10-2010, 11:52 AM
"На семи ветрах"
Ветер воет... Гром грохочет...
Синим пламенем пылают стаи туч над бездной моря...
М. Горький. Песня о Буревестнике
noodles
08-12-2010, 12:15 AM
Ветер воет... Гром грохочет...
Синим пламенем пылают стаи туч над бездной моря...
М. Горький. Песня о Буревестнике
"Бездна" Леонид Андреев
Flighty
08-12-2010, 10:58 AM
"Бездна" Леонид Андреев
Вишнёвый омут. Алексеев
AiBollid
11-12-2011, 08:19 AM
Вишнёвый омут. Алексеев
"Вишнёвый Сад" /// Антон Павлович Чехов
"Вишнёвый Сад" /// Антон Павлович Чехов
"Полночь в саду добра и зла", Берендт
"Бездна" Леонид Андреев
"Минус бесконечность", Антони Фелпс
Izolda
09-22-2017, 08:11 AM
"Минус бесконечность", Антони Фелпс
"Восьмёрка", Захар Прилепин.
"Восьмёрка", Захар Прилепин.
"Король, дама, валет", Набоков
Aurbo
09-22-2017, 10:33 AM
"Король, дама, валет", Набоков
"Кармен", Мериме
Aurbo
09-22-2017, 10:39 AM
Спутала с "Камера Обскура". Тогда не "Кармен" а "Госпожа Бовари".
"Господин Никто", Богомил Райнов
Барон_Мюнхау
09-22-2017, 12:38 PM
Снежневский А.В., "Шизофрения" (цикл лекций).
Izolda
09-22-2017, 01:05 PM
Безумный День, или женитьба Фигаро- Бомарше
Izolda
09-22-2017, 01:13 PM
Женитьба Бальзаминова- АН Островский
Izolda
09-22-2017, 01:17 PM
Бесприданница- Островский
Не почитатель я поэзи,но как то слыша пару фраз,хотел узнать, кто автор.Этих-пары фраз- все не так ,как нада
...
В сон мне – желтые огни,
И хриплю во сне я:
– Повремени, повремени, –
Утро мудренее!
Но и утром всё не так,
Нет того веселья:
Или куришь натощак,
Или пьешь с похмелья.
В кабаках – зеленый штоф,
Белые салфетки.
Рай для нищих и шутов,
Мне ж – как птице в клетке!
В церкви смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан.
Нет! И в церкви все не так,
Все не так, как надо.
Я – на гору впопыхах,
Чтоб чего не вышло.
А на горе стоит ольха,
А под горою вишня.
Хоть бы склон увить плющом,
Мне б и то отрада,
Хоть бы что–нибудь еще...
Все не так, как надо!
Я тогда по полю, вдоль реки.
Света – тьма, нет бога!
А в чистом поле васильки,
Дальняя дорога.
Вдоль дороги – лес густой
С Бабами–Ягами,
А в конце дороги той –
Плаха с топорами.
Где–то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги все не так,
А в конце – подавно.
И ни церковь, ни кабак –
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята!
Kadet
05-30-2018, 08:37 PM
Высоцкий
Высоцкий
стихи оказываеться Маяковского.
Izold
05-30-2018, 09:39 PM
нет, стихи оказалься Вергилия,в переводе Тредиаковского. Высоцкий только музыку написаль