PDA

View Full Version : Литературные ассоциации



Pages : 1 [2] 3

noodles
08-04-2010, 09:18 AM
Добрый день!

Ага... "Девочка в бурном море" Зои Воскресенской

Ксюша Собчак
08-04-2010, 09:21 AM
Ага... "Девочка в бурном море" Зои Воскресенской

Алые паруса

CAPRI
08-04-2010, 09:21 AM
Ага... "Девочка в бурном море" Зои Воскресенской

"Над пропастью во ржи".

CAPRI
08-04-2010, 09:22 AM
Алые паруса

"Парус" Лермонтова.

Ксюша Собчак
08-04-2010, 09:22 AM
"Над пропастью во ржи".

Целина Л.И.Брежнев

CAPRI
08-04-2010, 09:24 AM
Целина Л.И.Брежнев

"Поднятая целина" Шолохова.

noodles
08-04-2010, 09:24 AM
"Поднятая целина" Шолохова.

" Котлован" и "ЧевенгуР"

CAPRI
08-04-2010, 09:25 AM
" Котлован" и "ЧевенгуР"

"Дети подземелья".

noodles
08-04-2010, 09:36 AM
"Дети подземелья".

"Подземелье ведьм"

Маня
08-04-2010, 09:39 AM
"Подземелье ведьм"

"Олеся" Куприна

CAPRI
08-04-2010, 09:41 AM
"Олеся" Куприна

"Мастер и Маргарита".

noodles
08-04-2010, 09:51 AM
"Мастер и Маргарита".

" Дело мастера боится" Островский

CAPRI
08-04-2010, 09:53 AM
" Дело мастера боится" Островский

"Левша".

noodles
08-04-2010, 09:54 AM
"Левша".

"Левый марш" В.В.Маяковский

Маня
08-04-2010, 09:54 AM
"Левша".

"Детская болезнь "левизны" в коммунизме"

noodles
08-04-2010, 09:55 AM
"Детская болезнь "левизны" в коммунизме"

Ай да Маня!!

Маня
08-04-2010, 09:57 AM
Ай да Маня!!

Гы :)

noodles
08-04-2010, 09:58 AM
Гы :)

"Правое дело" Савинков

Маня
08-04-2010, 10:00 AM
"Правое дело" Савинков

"Не стоит село без праведника" (Солженицын)

noodles
08-04-2010, 10:02 AM
"Не стоит село без праведника" (Солженицын)

"Анафема" Л.Толстой

CAPRI
08-04-2010, 10:06 AM
"Анафема" Л.Толстой

"Бесы".

noodles
08-04-2010, 10:07 AM
"Бесы".

" Ангелы и демоны"

Маня
08-04-2010, 10:08 AM
"Анафема" Л.Толстой

"Проклятые короли" (Дрюон)

Маня
08-04-2010, 10:10 AM
" Ангелы и демоны"

"Анжелика - маркиза ангелов", Голон

noodles
08-04-2010, 10:10 AM
"Проклятые короли" (Дрюон)

"Королевская охота" Ашар Амаде

CAPRI
08-04-2010, 10:10 AM
"Анжелика - маркиза ангелов", Голон

"Маркиз Карабас".

Маня
08-04-2010, 10:12 AM
"Маркиз Карабас".

Кара-Мурза (писатель :) )

noodles
08-04-2010, 10:14 AM
Кара-Мурза (писатель :) )

"Пески кара-кумов" Юрий Фридбах

Маня
08-04-2010, 10:22 AM
"Пески кара-кумов" Юрий Фридбах

Духовной жаждою томим,
В пустыне мрачной я влачился

CAPRI
08-04-2010, 10:25 AM
Духовной жаждою томим,
В пустыне мрачной я влачился

Отцы-пустынники и жены непорочны...

noodles
08-04-2010, 10:25 AM
Духовной жаждою томим,
В пустыне мрачной я влачился

"Жажда жизни" Ирвинг Стоун

Маня
08-04-2010, 10:34 AM
"Жажда жизни" Ирвинг Стоун

"Невыносимая легкость бытия" Милан Кундера

noodles
08-04-2010, 10:37 AM
"Невыносимая легкость бытия" Милан Кундера

" Quo vadis" Генрик Сенкевич

Маня
08-04-2010, 10:40 AM
" Quo vadis" Генрик Сенкевич

"Камо грядеши?" (Житие апостола Петра)

Flighty
08-04-2010, 10:42 AM
"Камо грядеши?" (Житие апостола Петра)

Житие Александра Невского

noodles
08-04-2010, 10:42 AM
"Камо грядеши?" (Житие апостола Петра)

"Иудейские войны" Иосиф Флавий

Маня
08-04-2010, 10:49 AM
"Иудейские войны" Иосиф Флавий

"Тевье-молочник", Шолом-Алейхем

noodles
08-04-2010, 10:50 AM
"Тевье-молочник", Шолом-Алейхем

"Мальчик Мотл" его же

Маня
08-04-2010, 10:51 AM
"Мальчик Мотл" его же

"Мальчик-с-пальчик", сказка :)

noodles
08-04-2010, 10:52 AM
"Мальчик-с-пальчик", сказка :)

"Пальцы на клавишах" воспомнинания С.Рахманинова

Маня
08-04-2010, 10:53 AM
"Пальцы на клавишах" воспомнинания С.Рахманинова

"Соло для пишущей машинки" Шахиджаняна

CAPRI
08-04-2010, 10:55 AM
"Соло для пишущей машинки" Шахиджаняна

"Соло для часов с боем".

noodles
08-04-2010, 10:57 AM
"Соло для часов с боем".

" Часы на Спасской Башне" Борис Васильев

Маня
08-04-2010, 10:57 AM
"Соло для часов с боем".

бой Пересвета с Челубеем

CAPRI
08-04-2010, 10:58 AM
бой Пересвета с Челубеем

И вечный бой. Покой нам только снится...

noodles
08-04-2010, 11:02 AM
И вечный бой. Покой нам только снится...

"Сон в летнюю ночь"

Flighty
08-04-2010, 11:07 AM
"Сон в летнюю ночь"

Сладко после дождя душная пахнет ночь,
Быстро месяц бежит в прорезях тёмных туч...

Птиц
08-04-2010, 11:15 AM
Сладко после дождя душная пахнет ночь,
Быстро месяц бежит в прорезях тёмных туч...

Загляни, луч, и в мою глубь,
Объясни, как смыть с души пыль?
Напоить сушь,
Прояснить мрак?

("Грибной дождь" Семена Кирсанова)

noodles
08-04-2010, 11:18 AM
Загляни, луч, и в мою глубь,
Объясни, как смыть с души пыль?
Напоить сушь,
Прояснить мрак?

("Грибной дождь" Семена Кирсанова)

В этом городе долгих зим
Полусвет полумрак свечи
Тихий вздох, угловатость плеч.
Как загадочно ты молчишь!

Сергей Данилов

Sixteen
08-04-2010, 11:26 AM
В этом городе долгих зим
Полусвет полумрак свечи
Тихий вздох, угловатость плеч.
Как загадочно ты молчишь!

Сергей Данилов

НЕ СТОЙ НА ВЕТРУ!
(кажется A.A)

noodles
08-04-2010, 11:28 AM
НЕ СТОЙ НА ВЕТРУ!
(кажется М.Ц)

"На семи ветрах"

Sixteen
08-04-2010, 11:29 AM
а "не стой на ветру" всегда ассоциируется у меня почему-то с "не сцы на тропе". вот такое вот ...

noodles
08-04-2010, 11:29 AM
а "не стой на ветру" всегда ассоциируется у меня почему-то с "не сцы на тропе". вот такое вот ...

тогда "Тропою грома"

Sixteen
08-04-2010, 11:30 AM
"На семи ветрах"

может спел про вас
неумеллллло я -
очи черныя
скатерь белллллллая

Sixteen
08-04-2010, 11:30 AM
тогда "Тропою грома"

громобои из отягощенных злом

noodles
08-04-2010, 11:33 AM
громобои из отягощенных злом

"Les Miserables" Гюго

Sixteen
08-04-2010, 11:34 AM
"Лес Мисераблес" Гюго

крошечка хаврошечка из народных сказок, упомянутая
в книге "СКО". кстати каким образом 03 ассоциируется с отверженными?

noodles
08-04-2010, 11:39 AM
крошечка хаврошечка из народных сказок, упомянутая
в книге "СКО". кстати каким образом 03 ассоциируется с отверженными?

отягощенные по-французски во втором значении отверженные

Птиц
08-04-2010, 11:46 AM
крошечка хаврошечка из народных сказок, упомянутая
в книге "СКО". кстати каким образом 03 ассоциируется с отверженными?

"Крошка Цахес" Гофмана

Sixteen
08-04-2010, 12:09 PM
"Крошка Цахес" Гофмана

космический пират Крыс, архнемезис Алисы Селезневой.

Sixteen
08-04-2010, 12:10 PM
отягощенные по-французски во втором значении отверженные

о. я знал што это не случайная ассоциация, што за ней есть лоджик.
я чуйствовал!

noodles
08-04-2010, 12:23 PM
о. я знал што это не случайная ассоциация, што за ней есть лоджик.
я чуйствовал!

мерси

noodles
08-04-2010, 12:24 PM
космический пират Крыс, архнемезис Алисы Селезневой.

" Алиса в стране чудес"

Птиц
08-04-2010, 12:30 PM
" Алиса в стране чудес"
"Страх и ненависть в Лас-Вегасе" Хантера Томпсона

Маня
08-04-2010, 12:30 PM
" Алиса в стране чудес"

"Чудесные приключения Нильса с дикими гусями", Сельма Лагерлёф

Маня
08-04-2010, 12:31 PM
"Страх и ненависть в Лас-Вегасе" Хантера Томпсона

"Игрок" Достоевского

noodles
08-04-2010, 12:33 PM
"Игрок" Достоевского

"Игра в четыре руки" Константинов

Птиц
08-04-2010, 12:43 PM
"Игра в четыре руки" Константинов
"Механическое пианино" Воннегута

noodles
08-04-2010, 01:44 PM
"Механическое пианино" Воннегута


Его же " Колыбель для кошки"

CAPRI
08-04-2010, 01:47 PM
Его же " Колыбель для кошки"

"Кошка на раскаленной крыше".

noodles
08-04-2010, 01:52 PM
"Кошка на раскаленной крыше".

"Она же которая гуляла сама по себе" Киплинга

Птиц
08-04-2010, 01:55 PM
"Она же которая гуляла сама по себе" Киплинга
"Ангелы одиночества" Керуака

noodles
08-04-2010, 01:56 PM
"Ангелы одиночества" Керуака

" Падший ангел" Уэллса

Птиц
08-04-2010, 01:59 PM
" Падший ангел" Уэллса
"Прометей прикованный" Эсхила

noodles
08-04-2010, 02:23 PM
"Прометей прикованный" Эсхила

"Оковы тяжкие падут, темницы рухнут.. и свобода...." (с)

CAPRI
08-04-2010, 02:25 PM
"Оковы тяжкие падут, темницы рухнут.. и свобода...." (с)

"Пленница Шато-Гайяра".

Маня
08-04-2010, 02:35 PM
"Пленница Шато-Гайяра".

"Кавказский пленник"

CAPRI
08-04-2010, 02:37 PM
"Кавказский пленник"

"Демон" Лермонтова.

noodles
08-04-2010, 02:42 PM
"Демон" Лермонтова.

"Маска демона" дафны дю мюрье

Птиц
08-04-2010, 02:44 PM
"Маска демона" дафны дю мюрье
"Маска красной смерти" По

noodles
08-04-2010, 02:48 PM
"Маска красной смерти" По

елки- палки - мы по пятому кругу ходим

Маня
08-04-2010, 02:50 PM
елки- палки - мы по пятому кругу ходим

"В круге первом" Солженицына :)

Птиц
08-04-2010, 02:51 PM
елки- палки
"Чьи здесь леса?" Роберта Фроста :rolleyes:

"В круге первом" Солженицына :)
гаааааааааа :grum:

Маня
08-04-2010, 02:53 PM
гаааааааааа :grum:

"Гаааааааааадкий утенок" :D:

noodles
08-04-2010, 02:55 PM
"Гаааааааааадкий утенок" :D:

"Утиная охота"

Маня
08-04-2010, 02:56 PM
"Утиная охота"

"Прощай, оружие!"

Птиц
08-04-2010, 02:57 PM
"Прощай, оружие!"

"Пушки острова Наварон"

CAPRI
08-04-2010, 03:01 PM
"Пушки острова Наварон"

"Капри - остров маленький".

noodles
08-04-2010, 03:05 PM
"Капри - остров маленький".

"Островитяне" Вилис Лацис

Птиц
08-04-2010, 03:08 PM
"Островитяне" Вилис Лацис

"Джурассик-парк" Майкла Крайтона

Маня
08-04-2010, 03:10 PM
"Джурассик-парк" Майкла Крайтона

"Парк Горького", Мартин Круз Смит

noodles
08-04-2010, 03:10 PM
"Джурассик-парк" Майкла Крайтона

"Жизнь древних животных" Аугуста и Буриан

Маня
08-04-2010, 03:11 PM
"Жизнь древних животных" Аугуста и Буриан

"Лавка древностей" Диккенса

CAPRI
08-04-2010, 03:12 PM
"Лавка древностей" Диккенса

И веют древними поверьями ее упругие шелка...

Птиц
08-04-2010, 03:13 PM
"Лавка древностей" Диккенса
"Нужные вещи" Кинга

Маня
08-04-2010, 03:13 PM
И веют древними поверьями ее упругие шелка...

Ой, полным-полна моя коробушка,
В ней и ситец, и парча...

CAPRI
08-04-2010, 03:15 PM
"Нужные вещи" Кинга


Ой, полным-полна моя коробушка,
В ней и ситец, и парча...

"Универмаг".

Птиц
08-04-2010, 03:22 PM
"Универмаг".

"Гаражная распродажа" Кена Кизи.

noodles
08-04-2010, 03:22 PM
"Гаражная распродажа" Кена Кизи.

" Все на продажу"

Ксюша Собчак
08-04-2010, 03:23 PM
"Гаражная распродажа" Кена Кизи.

Журнал "За рулем"

Птиц
08-04-2010, 03:24 PM
" Все на продажу"

"Сердце под залог" Карсон Маккаллерс

noodles
08-04-2010, 03:25 PM
"Сердце под залог" Карсон Маккаллерс

" Cor serpentis" Ивана Ефремова

CAPRI
08-04-2010, 03:27 PM
" Cor serpentis" Ивана Ефремова

"Клубок змей" Мориака.

noodles
08-04-2010, 03:29 PM
"Клубок змей" Мориака.

"Про великого Полоза" Бажов

CAPRI
08-04-2010, 03:31 PM
"Про великого Полоза" Бажов

"Голубая змейка" его же.

noodles
08-04-2010, 03:33 PM
"Голубая змейка" его же.

"Голубая книга" Зощенко

Маня
08-04-2010, 03:33 PM
"Голубая змейка" его же.

"Голубая чашка" Гайдара

Птиц
08-04-2010, 03:34 PM
"Про великого Полоза" Бажов

"Ночь игуаны" Уильямса

noodles
08-04-2010, 03:35 PM
"Ночь игуаны" Уильямса

"No more lonely nights" Paul McCartney

Птиц
08-04-2010, 03:37 PM
"Голубая чашка" Гайдара


"Голубая книга" Зощенко


"Голубая змейка" его же.

"Голый ланч" Бэрроуза

Маня
08-04-2010, 03:38 PM
"Голый ланч" Бэрроуза

"Завтрак у Тиффани" Капоте

noodles
08-04-2010, 03:39 PM
"Завтрак у Тиффани" Капоте

"Прерванный ужин" Коул и Банч

Маня
08-04-2010, 03:41 PM
"Прерванный ужин" Коул и Банч

"Чаепитие в Мытищах" Перова :)

CAPRI
08-04-2010, 03:42 PM
"Чаепитие в Мытищах" Перова :)

Кустодиева. :)

Тогда - "Завтрак на траве" Моне.

Птиц
08-04-2010, 03:43 PM
Кустодиева. :)

Тогда - "Завтрак на траве" Моне.

"Листья травы" Уитмана

Маня
08-04-2010, 03:45 PM
Кустодиева. :)


Перова :)

http://www.art-portrets.ru/art/chayepitiye.jpg

Птиц
08-04-2010, 03:46 PM
"Чаепитие в Мытищах" Перова :)

"Закройщик из Тoржка" Протазанова :evillaugh

noodles
08-04-2010, 03:46 PM
"Листья травы" Уитмана

" Страна Муравия" А.Твардовского

CAPRI
08-04-2010, 03:48 PM
Перова :)

http://www.art-portrets.ru/art/chayepitiye.jpg

А, ты про эту? :)
Забыла про нее, прости.

noodles
08-04-2010, 03:50 PM
"Закройщик из Тoржка" Протазанова :evillaugh

" Мальчик Мотл" Шолом Алейхем

Маня
08-04-2010, 03:50 PM
А, ты про эту? :)
Забыла про нее, прости.

Прощаю :) А у Кустодиева - "Купчиха за чаем".

Птиц
08-04-2010, 03:52 PM
" Страна Муравия" А.Твардовского

" Мальчик Мотл" Шолом Алейхем
"Приключения Карика и Вали"

Маня
08-04-2010, 03:53 PM
"Приключения Карика и Вали"

"Валентин и Валентина" Рощина

CAPRI
08-04-2010, 03:59 PM
Прощаю :) А у Кустодиева - "Купчиха за чаем".

Да? По-моему, она тоже в Мытищах. :)

Птиц
08-04-2010, 03:59 PM
"Валентин и Валентина" Рощина
"Любовник леди Чаттерли" Лоуренса

CAPRI
08-04-2010, 04:01 PM
"Валентин и Валентина" Рощина


"История моих бедствий" Абеляра.

CAPRI
08-04-2010, 04:01 PM
"Любовник леди Чаттерли" Лоуренса

"Фаворит".

Птиц
08-04-2010, 04:02 PM
"История моих бедствий" Абеляра.
"Жан-Кристоф" (уууй)

noodles
08-04-2010, 04:03 PM
"Фаворит".

"Адьютанты любви" Е. Толстая

Птиц
08-04-2010, 04:04 PM
"Фаворит".

Дика Фрэнсиса про лошадь или?..

:lol:

CAPRI
08-04-2010, 04:04 PM
"Жан-Кристоф" (уууй)

"Кристин, дочь Лавранса" Унсет.

CAPRI
08-04-2010, 04:05 PM
Дика Фрэнсиса про лошадь или?..

:lol:

Да. :)
Но в данном случае ассоциация по названию.

Птиц
08-04-2010, 04:07 PM
"Адьютанты любви" Е. Толстая

"Молодая гвардия" :lol:

Маня
08-04-2010, 04:08 PM
"Кристин, дочь Лавранса" Унсет.

"Повесть о сыне", Е. Кошевая

Маня
08-04-2010, 04:09 PM
"Молодая гвардия" :lol:


"Повесть о сыне", Е. Кошевая

О как... :)

CAPRI
08-04-2010, 04:09 PM
"Повесть о сыне", Е. Кошевая

"Братья Карамазовы".

CAPRI
08-04-2010, 04:10 PM
"Молодая гвардия" :lol:

"Белая гвардия".

Маня
08-04-2010, 04:12 PM
"Белая гвардия".

"Белый Бим - черное ухо"

Птиц
08-04-2010, 04:12 PM
"Белая гвардия".
"Женщина в белом".

Птиц
08-04-2010, 04:13 PM
"Белый Бим - черное ухо"
"Белый клык"

Маня
08-04-2010, 04:18 PM
"Белый клык"

"Челюсти" (кино)

Птиц
08-04-2010, 04:19 PM
"Челюсти" (кино)

здрасти. оно же по книжке Бенчли

"Нос"

Маня
08-04-2010, 04:22 PM
здрасти. оно же по книжке Бенчли

"Нос"

Нда? Ну окей :)

"Сердце Пармы"

CAPRI
08-04-2010, 04:23 PM
Нда? Ну окей :)

"Сердце Пармы"

"Венецианский купец".

Птиц
08-04-2010, 04:24 PM
"Венецианский купец".

"За рекой, среди деревьев" Хема

Маня
08-04-2010, 04:26 PM
"За рекой, среди деревьев" Хема

"Река Оккервиль" Толстой

CAPRI
08-04-2010, 04:28 PM
"Река Оккервиль" Толстой

"Угрюм-река".

Птиц
08-04-2010, 04:29 PM
"Угрюм-река".
"Зима тревоги нашей"

Маня
08-04-2010, 08:25 PM
"Зима тревоги нашей"

И вечный бой! Покой нам только снится...

noodles
08-05-2010, 12:17 AM
И вечный бой! Покой нам только снится...

"Дядюшкин сон"

Птиц
08-05-2010, 02:57 AM
"Дядюшкин сон"
"Сказки дядюшки Римуса"

Ксюша Собчак
08-05-2010, 03:07 AM
"Сказки дядюшки Римуса"

Кот в сапогах

CAPRI
08-05-2010, 04:38 AM
Кот в сапогах

Кот ученый все ходит по цепи кругом...

Ксюша Собчак
08-05-2010, 04:39 AM
Кот ученый все ходит по цепи кругом...

Руслан и Людимла?

CAPRI
08-05-2010, 05:12 AM
Руслан и Людимла?
Да. :)

"Сказка о царе Салтане..."

Sixteen
08-05-2010, 05:14 AM
Да. :)

"Сказка о царе Салтане..."

сказка о царе никите и его сорока дочерях

CAPRI
08-05-2010, 05:16 AM
сказка о царе никите и его сорока дочерях

Тогда "Война богов" Парни.

Ксюша Собчак
08-05-2010, 05:24 AM
сказка о царе никите и его сорока дочерях

Осилишь сорок то? (сорри за флуд)))

Птиц
08-05-2010, 05:27 AM
Тогда "Война богов" Парни.
"Уловка-22" Хеллера

CAPRI
08-05-2010, 05:27 AM
Осилишь сорок то? (сорри за флуд)))

По делу давай докладывай.

Sixteen
08-05-2010, 05:29 AM
Тогда "Война богов" Парни.

обьясни! обьясни!

CAPRI
08-05-2010, 05:30 AM
"Уловка-22" Хеллера

"Подпоручик Киже" Тынянова.

Sixteen
08-05-2010, 05:31 AM
"Уловка-22" Хеллера

Замок. Франц Кафка.
Хотя ваще Бравый Солдат Швейк лучше ассоциируется.

CAPRI
08-05-2010, 05:31 AM
обьясни! обьясни!

А что тебе не ясно?
Парни читал? Все то же и о том же.
Можно еще "Гавриилиаду" помянуть.

Sixteen
08-05-2010, 05:34 AM
Осилишь сорок то? (сорри за флуд)))

Сорок девушек прелестных,
сорок ангелов небесных,
милых сердцем и душой.
Что за ножка - боже мой!

А головка, темный волос,
чудо-глазки, чудо-голос,
ум - с ума свести бы мог.
Словом, с головы до ног

душу, сердце все пленяло;
одного недоставало.
Да чего же одного?
Так, безделки, ничего.

Ничего иль очень мало,
все равно - недоставало.
Как бы это из"яснить,
чтоб совсем не рассердить

богомольной важной дуры,
слишком чопорной цензуры?
Как быть?...Помоги мне, бог!
У царевен между ног...

Нет, уж это слишком ясно
и для скромности опасно, -
так иначе как-нибудь:
я люблю в венере грудь,

губки, ножки особливо,
но любовное огниво,
цель желанья моего...
Что такое?...Ничего!...

Ничего иль очень мало...
И того-то не бывало
у царевен молодых,
шаловливых и живых

Ксюша Собчак
08-05-2010, 05:40 AM
Сорок девушек прелестных,
сорок ангелов небесных,
милых сердцем и душой.
Что за ножка - боже мой!

А головка, темный волос,
чудо-глазки, чудо-голос,
ум - с ума свести бы мог.
Словом, с головы до ног

душу, сердце все пленяло;
одного недоставало.
Да чего же одного?
Так, безделки, ничего.

Ничего иль очень мало,
все равно - недоставало.
Как бы это из"яснить,
чтоб совсем не рассердить

богомольной важной дуры,
слишком чопорной цензуры?
Как быть?...Помоги мне, бог!
У царевен между ног...

Нет, уж это слишком ясно
и для скромности опасно, -
так иначе как-нибудь:
я люблю в венере грудь,

губки, ножки особливо,
но любовное огниво,
цель желанья моего...
Что такое?...Ничего!...

Ничего иль очень мало...
И того-то не бывало
у царевен молодых,
шаловливых и живых


Захотелос стать мущщиной:rolleyes:

Птиц
08-05-2010, 05:40 AM
"Подпоручик Киже" Тынянова.
"Назову себя Гантенбайн" Макса Фриша

CAPRI
08-05-2010, 05:47 AM
"Назову себя Гантенбайн" Макса Фриша

"Талантливый мистер Рипли" Патриции Хайсмит.

Птиц
08-05-2010, 05:55 AM
"Талантливый мистер Рипли" Патриции Хайсмит.

"Если завтра наступит" Шелдона

CAPRI
08-05-2010, 05:58 AM
"Если завтра наступит" Шелдона

"Завтра была война" Васильева.

Птиц
08-05-2010, 06:05 AM
"Завтра была война" Васильева.
"Сепаратный мир" Ноулза

CAPRI
08-05-2010, 06:12 AM
"Сепаратный мир" Ноулза

"Война и мир".

Птиц
08-05-2010, 06:16 AM
"Война и мир".
"Унесенные ветром".

CAPRI
08-05-2010, 06:29 AM
"Унесенные ветром".

"Хижина дяди Тома".

Ксюша Собчак
08-05-2010, 06:32 AM
"Хижина дяди Тома".

Рабыня Изаура

CAPRI
08-05-2010, 06:36 AM
Рабыня Изаура

"Алкамен - театральный мальчик" Говорова.

Птиц
08-05-2010, 08:00 AM
"Алкамен - театральный мальчик" Говорова.
"Звездный мальчик" Уайлда

CAPRI
08-05-2010, 08:04 AM
"Звездный мальчик" Уайлда

"К синей звезде" Гумилева.

Птиц
08-05-2010, 08:24 AM
"К синей звезде" Гумилева.
"Путешествие на Утреннюю звезду" Губарева

CAPRI
08-05-2010, 08:44 AM
"Путешествие на Утреннюю звезду" Губарева

"Среди миров" Анненского.

noodles
08-05-2010, 09:14 AM
"Среди миров" Анненского.

" Среди звезд" Джордж Мартин

CAPRI
08-05-2010, 09:15 AM
" Среди звезд" Джордж Мартин

"Звездный билет" Аксенова.

noodles
08-05-2010, 09:19 AM
"Звездный билет" Аксенова.

"Два билета на один сеанс" Борис Чирсков

CAPRI
08-05-2010, 09:21 AM
"Два билета на один сеанс" Борис Чирсков

Дневной сеанс...

"Дневные звезды" Берггольц.

noodles
08-05-2010, 09:25 AM
Дневной сеанс...

"Дневные звезды" Берггольц.

"Звезды смотрят вниз" Кронин

Птиц
08-05-2010, 09:51 AM
"Звезды смотрят вниз" Кронин
"Вверх по лестнице, ведущей вниз" Бел Кауфман

noodles
08-05-2010, 09:53 AM
"Вверх по лестнице, ведущей вниз" Бел Кауфман

Было раз 15 уже:) ну ничего - "Staircase to Heaven"

Птиц
08-05-2010, 09:55 AM
Было раз 15 уже:) ну ничего - "Staircase to Heaven"

"Highway to Hell", натюрлих

noodles
08-05-2010, 09:57 AM
"Highway to Hell", натюрлих

" Парень из преисподни" Стругацких... классная вещь!

CAPRI
08-05-2010, 09:57 AM
"Highway to Hell", натюрлих

"Орфей спускается в ад" Уильямса.

Птиц
08-05-2010, 09:58 AM
" Парень из преисподни" Стругацких... классная вещь!
"Визит к Минотавру" Вайнеров

(Стругацких - нилю че-та)

noodles
08-05-2010, 09:59 AM
"Орфей спускается в ад" Уильямса.

" Орфей и Эвридика" либретто Андрея Вознесенского

CAPRI
08-05-2010, 10:00 AM
" Орфей и Эвридика" либретто Андрея Вознесенского

"Орфей и Эвридика" Жана Ануя.

noodles
08-05-2010, 10:01 AM
"Орфей и Эвридика" Жана Ануя.

его же Жаворонок

Птиц
08-05-2010, 10:02 AM
его же Жаворонок
"Убить пересмешника"

noodles
08-05-2010, 10:05 AM
"Убить пересмешника"

"Убийство на улице Морг" Эдгара Алана ПО

Птиц
08-05-2010, 10:08 AM
"Убийство на улице Морг" Эдгара Алана ПО
"Убийца под дождем" Чендлера

CAPRI
08-05-2010, 10:08 AM
"Убийца под дождем" Чендлера

"Продавец дождя" Уильямса.

noodles
08-05-2010, 10:09 AM
"Убийца под дождем" Чендлера

" Дождь сметает все следы" А.Викентьев

Птиц
08-05-2010, 10:11 AM
" Дождь сметает все следы" А.Викентьев
"Что может быть лучше плохой погоды?", Богомил Райнов

noodles
08-05-2010, 10:12 AM
"Что может быть лучше плохой погоды?", Богомил Райнов

"Плохие парни" Макс Фрай

Птиц
08-05-2010, 10:15 AM
"Плохие парни" Макс Фрай
"Червь" Фаулза (как они умудряются это переводить)

Flighty
08-05-2010, 03:29 PM
"Червь" Фаулза (как они умудряются это переводить)

Подруга французского лейтенанта (в последнее время чаще вижу "Любовница фр. лейтенатнта). Он же

Птиц
08-05-2010, 03:34 PM
Подруга французского лейтенанта (в последнее время чаще вижу "Любовница фр. лейтенатнта). Он же
а в наше время было "Женщина"

«Алый знак доблести» Стивена Крейна

CAPRI
08-05-2010, 03:44 PM
а в наше время было "Женщина"

«Алый знак доблести» Стивена Крейна

"Алая буква" Готорна.

Flighty
08-05-2010, 03:44 PM
а в наше время было "Женщина"

«Алый знак доблести» Стивена Крейна

(Ваше время? Хм... Задумалась... - Всё течёт, всё изменятеся)

Nathaniel Hawthorne
The Scarlet Letter

Уж не знаю, перевели ли на русский как "красная", "алая" или "пунцовая буква" - цветовая гамма та же.

Flighty
08-05-2010, 03:44 PM
Упс - хором
:grum:

Птиц
08-05-2010, 03:46 PM
(Ваше время? Хм... Задумалась... - Всё течёт, всё изменятеся)

Nathaniel Hawthorne
The Scarlet Letter

Уж не знаю, перевели ли на русский как "красная", "алая" или "пунцовая буква" - цветовая гамма та же.

The Painted Word Тома Вулфа

тож надо посмотреть, как перевели

Flighty
08-05-2010, 03:53 PM
The Painted Word Тома Вулфа

тож надо посмотреть, как перевели

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог."

Птиц
08-05-2010, 03:54 PM
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог."

"Забавное Евангелие" Таксиля

Flighty
08-05-2010, 04:01 PM
"Забавное Евангелие" Таксиля

Распрощался Добрыня с родной матушкой, поехал в далёко чисто поле, в горы Сорочинские, выручать молодую Забаву Путятичну...

CAPRI
08-05-2010, 04:06 PM
Распрощался Добрыня с родной матушкой, поехал в далёко чисто поле, в горы Сорочинские, выручать молодую Забаву Путятичну...

"Сорочинская ярмарка".

Flighty
08-05-2010, 04:07 PM
"Сорочинская ярмарка".

Ярмарка тщеславия. Теккерей

Птиц
08-05-2010, 04:07 PM
ой ща

CAPRI
08-05-2010, 04:08 PM
Ярмарка тщеславия. Теккерей

"Школа злословия" Шеридана. :)

CAPRI
08-05-2010, 04:09 PM
"Севастопольская страда", Сергеев-Црнский

"Севастопольские рассказы" Толстого.

Flighty
08-05-2010, 04:09 PM
ой ща

Севастопольские рассказы. ЛНТ

CAPRI
08-05-2010, 04:10 PM
ой ща

Поздно, батенька, поздно. :):):)

Птиц
08-05-2010, 04:13 PM
Севастопольские рассказы. ЛНТ

"Севастопольские рассказы" Толстого.

"Клон" (лихой ужасняк, печатался в "Искателе" в 70-е годы)

о, есть, Теодор Томас

http://img1.fantasticfiction.co.uk/images/n0/n3330.jpg

Flighty
08-05-2010, 04:23 PM
"Клон" (лихой ужасняк, печатался в "Искателе" в 70-е годы)

о, есть, Теодор Томас

http://img1.fantasticfiction.co.uk/images/n0/n3330.jpg

Теодор Драйзер, Американская трагедия

Птиц
08-05-2010, 04:32 PM
Теодор Драйзер, Американская трагедия

"Монополии и политика Вашингтона", Валентин Сергеевич Зорин

CAPRI
08-05-2010, 05:12 PM
"Монополии и политика Вашингтона", Валентин Сергеевич Зорин

"Виргинцы" Теккерея.

Птиц
08-05-2010, 05:17 PM
"Виргинцы" Теккерея.

"Табачная дорога", Эрскин Колдуэлл

CAPRI
08-05-2010, 05:20 PM
"Табачная дорога", Эрскин Колдуэлл

"Табачный капитан".

Птиц
08-05-2010, 05:22 PM
"Табачный капитан".
"Державный плотник", Даниил Мордовцев

CAPRI
08-05-2010, 05:24 PM
"Державный плотник", Даниил Мордовцев

"Тупейный мастер" Лескова.

Птиц
08-05-2010, 05:27 PM
"Тупейный мастер" Лескова.
"Мастер и Маргарита"

CAPRI
08-05-2010, 05:55 PM
"Мастер и Маргарита"

"Королева Марго".

noodles
08-05-2010, 11:25 PM
"Королева Марго".

" Маргарита Наварсская" воспоминания

Птиц
08-06-2010, 04:53 AM
" Маргарита Наварсская" воспоминания
"Тиль Уленшпигель"

Ксюша Собчак
08-06-2010, 04:54 AM
"Тиль Уленшпигель"

Король Лир

CAPRI
08-06-2010, 05:17 AM
Король Лир

"Да здравствует королева, виват!"

Птиц
08-06-2010, 05:29 AM
"Да здравствует королева, виват!"
"Семь подземных королей"

CAPRI
08-06-2010, 05:37 AM
"Семь подземных королей"

"Белоснежка и семь гномов".

Птиц
08-06-2010, 05:40 AM
"Белоснежка и семь гномов".

"Пер Гюнт"

CAPRI
08-06-2010, 05:42 AM
"Пер Гюнт"

"Пан" Гамсуна.

Птиц
08-06-2010, 05:42 AM
"Пан" Гамсуна.

"Волхв" Фаулза

CAPRI
08-06-2010, 05:54 AM
"Волхв" Фаулза

"Скажи мне, кудесник, любимец богов,
Что сбудется в жизни со мною?"

Ксюша Собчак
08-06-2010, 05:55 AM
"Скажи мне, кудесник, любимец богов,
Что сбудется в жизни со мною?"

Камо грядеши

Птиц
08-06-2010, 06:02 AM
"Скажи мне, кудесник, любимец богов,
Что сбудется в жизни со мною?"

"Когда я умирала" Фолкнера

CAPRI
08-06-2010, 06:09 AM
Камо грядеши


"Когда я умирала" Фолкнера


"Тереза Дескейру" Мориака.

Птиц
08-06-2010, 06:19 AM
"Тереза Дескейру" Мориака.
"Тайфуны с ласковыми именами" Богомила Райнова

CAPRI
08-06-2010, 06:22 AM
"Тайфуны с ласковыми именами" Богомила Райнова

"Имя розы" Умберто Эко.

Птиц
08-06-2010, 06:24 AM
"Имя розы" Умберто Эко.
"Вишневый сад"

Ксюша Собчак
08-06-2010, 06:31 AM
"Вишневый сад"

Дядя Вася

CAPRI
08-06-2010, 06:35 AM
Дядя Вася

"Иванов".

Ксюша Собчак
08-06-2010, 06:36 AM
"Иванов".

А чо сразу Иванов то???

CAPRI
08-06-2010, 06:37 AM
А чо сразу Иванов то???

Хорошо, Чхартишвили устроит?

Птиц
08-06-2010, 06:41 AM
"Иванов".

"Самовар Иван Иваныч"

Ксюша Собчак
08-06-2010, 06:41 AM
Хорошо, Чхартишвили устроит?

Ибанидзе лучше:wink1: