View Full Version : Литературные ассоциации
noodles
08-04-2010, 09:18 AM
Добрый день!
Ага... "Девочка в бурном море" Зои Воскресенской
Ксюша Собчак
08-04-2010, 09:21 AM
Ага... "Девочка в бурном море" Зои Воскресенской
Алые паруса
CAPRI
08-04-2010, 09:21 AM
Ага... "Девочка в бурном море" Зои Воскресенской
"Над пропастью во ржи".
CAPRI
08-04-2010, 09:22 AM
Алые паруса
"Парус" Лермонтова.
Ксюша Собчак
08-04-2010, 09:22 AM
"Над пропастью во ржи".
Целина Л.И.Брежнев
CAPRI
08-04-2010, 09:24 AM
Целина Л.И.Брежнев
"Поднятая целина" Шолохова.
noodles
08-04-2010, 09:24 AM
"Поднятая целина" Шолохова.
" Котлован" и "ЧевенгуР"
CAPRI
08-04-2010, 09:25 AM
" Котлован" и "ЧевенгуР"
"Дети подземелья".
noodles
08-04-2010, 09:36 AM
"Дети подземелья".
"Подземелье ведьм"
"Подземелье ведьм"
"Олеся" Куприна
CAPRI
08-04-2010, 09:41 AM
"Олеся" Куприна
"Мастер и Маргарита".
noodles
08-04-2010, 09:51 AM
"Мастер и Маргарита".
" Дело мастера боится" Островский
CAPRI
08-04-2010, 09:53 AM
" Дело мастера боится" Островский
"Левша".
noodles
08-04-2010, 09:54 AM
"Левша".
"Левый марш" В.В.Маяковский
"Левша".
"Детская болезнь "левизны" в коммунизме"
noodles
08-04-2010, 09:55 AM
"Детская болезнь "левизны" в коммунизме"
Ай да Маня!!
noodles
08-04-2010, 09:58 AM
Гы :)
"Правое дело" Савинков
"Правое дело" Савинков
"Не стоит село без праведника" (Солженицын)
noodles
08-04-2010, 10:02 AM
"Не стоит село без праведника" (Солженицын)
"Анафема" Л.Толстой
CAPRI
08-04-2010, 10:06 AM
"Анафема" Л.Толстой
"Бесы".
noodles
08-04-2010, 10:07 AM
"Бесы".
" Ангелы и демоны"
"Анафема" Л.Толстой
"Проклятые короли" (Дрюон)
" Ангелы и демоны"
"Анжелика - маркиза ангелов", Голон
noodles
08-04-2010, 10:10 AM
"Проклятые короли" (Дрюон)
"Королевская охота" Ашар Амаде
CAPRI
08-04-2010, 10:10 AM
"Анжелика - маркиза ангелов", Голон
"Маркиз Карабас".
"Маркиз Карабас".
Кара-Мурза (писатель :) )
noodles
08-04-2010, 10:14 AM
Кара-Мурза (писатель :) )
"Пески кара-кумов" Юрий Фридбах
"Пески кара-кумов" Юрий Фридбах
Духовной жаждою томим,
В пустыне мрачной я влачился
CAPRI
08-04-2010, 10:25 AM
Духовной жаждою томим,
В пустыне мрачной я влачился
Отцы-пустынники и жены непорочны...
noodles
08-04-2010, 10:25 AM
Духовной жаждою томим,
В пустыне мрачной я влачился
"Жажда жизни" Ирвинг Стоун
"Жажда жизни" Ирвинг Стоун
"Невыносимая легкость бытия" Милан Кундера
noodles
08-04-2010, 10:37 AM
"Невыносимая легкость бытия" Милан Кундера
" Quo vadis" Генрик Сенкевич
" Quo vadis" Генрик Сенкевич
"Камо грядеши?" (Житие апостола Петра)
Flighty
08-04-2010, 10:42 AM
"Камо грядеши?" (Житие апостола Петра)
Житие Александра Невского
noodles
08-04-2010, 10:42 AM
"Камо грядеши?" (Житие апостола Петра)
"Иудейские войны" Иосиф Флавий
"Иудейские войны" Иосиф Флавий
"Тевье-молочник", Шолом-Алейхем
noodles
08-04-2010, 10:50 AM
"Тевье-молочник", Шолом-Алейхем
"Мальчик Мотл" его же
"Мальчик Мотл" его же
"Мальчик-с-пальчик", сказка :)
noodles
08-04-2010, 10:52 AM
"Мальчик-с-пальчик", сказка :)
"Пальцы на клавишах" воспомнинания С.Рахманинова
"Пальцы на клавишах" воспомнинания С.Рахманинова
"Соло для пишущей машинки" Шахиджаняна
CAPRI
08-04-2010, 10:55 AM
"Соло для пишущей машинки" Шахиджаняна
"Соло для часов с боем".
noodles
08-04-2010, 10:57 AM
"Соло для часов с боем".
" Часы на Спасской Башне" Борис Васильев
"Соло для часов с боем".
бой Пересвета с Челубеем
CAPRI
08-04-2010, 10:58 AM
бой Пересвета с Челубеем
И вечный бой. Покой нам только снится...
noodles
08-04-2010, 11:02 AM
И вечный бой. Покой нам только снится...
"Сон в летнюю ночь"
Flighty
08-04-2010, 11:07 AM
"Сон в летнюю ночь"
Сладко после дождя душная пахнет ночь,
Быстро месяц бежит в прорезях тёмных туч...
Сладко после дождя душная пахнет ночь,
Быстро месяц бежит в прорезях тёмных туч...
Загляни, луч, и в мою глубь,
Объясни, как смыть с души пыль?
Напоить сушь,
Прояснить мрак?
("Грибной дождь" Семена Кирсанова)
noodles
08-04-2010, 11:18 AM
Загляни, луч, и в мою глубь,
Объясни, как смыть с души пыль?
Напоить сушь,
Прояснить мрак?
("Грибной дождь" Семена Кирсанова)
В этом городе долгих зим
Полусвет полумрак свечи
Тихий вздох, угловатость плеч.
Как загадочно ты молчишь!
Сергей Данилов
Sixteen
08-04-2010, 11:26 AM
В этом городе долгих зим
Полусвет полумрак свечи
Тихий вздох, угловатость плеч.
Как загадочно ты молчишь!
Сергей Данилов
НЕ СТОЙ НА ВЕТРУ!
(кажется A.A)
noodles
08-04-2010, 11:28 AM
НЕ СТОЙ НА ВЕТРУ!
(кажется М.Ц)
"На семи ветрах"
Sixteen
08-04-2010, 11:29 AM
а "не стой на ветру" всегда ассоциируется у меня почему-то с "не сцы на тропе". вот такое вот ...
noodles
08-04-2010, 11:29 AM
а "не стой на ветру" всегда ассоциируется у меня почему-то с "не сцы на тропе". вот такое вот ...
тогда "Тропою грома"
Sixteen
08-04-2010, 11:30 AM
"На семи ветрах"
может спел про вас
неумеллллло я -
очи черныя
скатерь белллллллая
Sixteen
08-04-2010, 11:30 AM
тогда "Тропою грома"
громобои из отягощенных злом
noodles
08-04-2010, 11:33 AM
громобои из отягощенных злом
"Les Miserables" Гюго
Sixteen
08-04-2010, 11:34 AM
"Лес Мисераблес" Гюго
крошечка хаврошечка из народных сказок, упомянутая
в книге "СКО". кстати каким образом 03 ассоциируется с отверженными?
noodles
08-04-2010, 11:39 AM
крошечка хаврошечка из народных сказок, упомянутая
в книге "СКО". кстати каким образом 03 ассоциируется с отверженными?
отягощенные по-французски во втором значении отверженные
крошечка хаврошечка из народных сказок, упомянутая
в книге "СКО". кстати каким образом 03 ассоциируется с отверженными?
"Крошка Цахес" Гофмана
Sixteen
08-04-2010, 12:09 PM
"Крошка Цахес" Гофмана
космический пират Крыс, архнемезис Алисы Селезневой.
Sixteen
08-04-2010, 12:10 PM
отягощенные по-французски во втором значении отверженные
о. я знал што это не случайная ассоциация, што за ней есть лоджик.
я чуйствовал!
noodles
08-04-2010, 12:23 PM
о. я знал што это не случайная ассоциация, што за ней есть лоджик.
я чуйствовал!
мерси
noodles
08-04-2010, 12:24 PM
космический пират Крыс, архнемезис Алисы Селезневой.
" Алиса в стране чудес"
" Алиса в стране чудес"
"Страх и ненависть в Лас-Вегасе" Хантера Томпсона
" Алиса в стране чудес"
"Чудесные приключения Нильса с дикими гусями", Сельма Лагерлёф
"Страх и ненависть в Лас-Вегасе" Хантера Томпсона
"Игрок" Достоевского
noodles
08-04-2010, 12:33 PM
"Игрок" Достоевского
"Игра в четыре руки" Константинов
"Игра в четыре руки" Константинов
"Механическое пианино" Воннегута
noodles
08-04-2010, 01:44 PM
"Механическое пианино" Воннегута
Его же " Колыбель для кошки"
CAPRI
08-04-2010, 01:47 PM
Его же " Колыбель для кошки"
"Кошка на раскаленной крыше".
noodles
08-04-2010, 01:52 PM
"Кошка на раскаленной крыше".
"Она же которая гуляла сама по себе" Киплинга
"Она же которая гуляла сама по себе" Киплинга
"Ангелы одиночества" Керуака
noodles
08-04-2010, 01:56 PM
"Ангелы одиночества" Керуака
" Падший ангел" Уэллса
" Падший ангел" Уэллса
"Прометей прикованный" Эсхила
noodles
08-04-2010, 02:23 PM
"Прометей прикованный" Эсхила
"Оковы тяжкие падут, темницы рухнут.. и свобода...." (с)
CAPRI
08-04-2010, 02:25 PM
"Оковы тяжкие падут, темницы рухнут.. и свобода...." (с)
"Пленница Шато-Гайяра".
"Пленница Шато-Гайяра".
"Кавказский пленник"
CAPRI
08-04-2010, 02:37 PM
"Кавказский пленник"
"Демон" Лермонтова.
noodles
08-04-2010, 02:42 PM
"Демон" Лермонтова.
"Маска демона" дафны дю мюрье
"Маска демона" дафны дю мюрье
"Маска красной смерти" По
noodles
08-04-2010, 02:48 PM
"Маска красной смерти" По
елки- палки - мы по пятому кругу ходим
елки- палки - мы по пятому кругу ходим
"В круге первом" Солженицына :)
елки- палки
"Чьи здесь леса?" Роберта Фроста :rolleyes:
"В круге первом" Солженицына :)
гаааааааааа :grum:
гаааааааааа :grum:
"Гаааааааааадкий утенок" :D:
noodles
08-04-2010, 02:55 PM
"Гаааааааааадкий утенок" :D:
"Утиная охота"
"Утиная охота"
"Прощай, оружие!"
"Прощай, оружие!"
"Пушки острова Наварон"
CAPRI
08-04-2010, 03:01 PM
"Пушки острова Наварон"
"Капри - остров маленький".
noodles
08-04-2010, 03:05 PM
"Капри - остров маленький".
"Островитяне" Вилис Лацис
"Островитяне" Вилис Лацис
"Джурассик-парк" Майкла Крайтона
"Джурассик-парк" Майкла Крайтона
"Парк Горького", Мартин Круз Смит
noodles
08-04-2010, 03:10 PM
"Джурассик-парк" Майкла Крайтона
"Жизнь древних животных" Аугуста и Буриан
"Жизнь древних животных" Аугуста и Буриан
"Лавка древностей" Диккенса
CAPRI
08-04-2010, 03:12 PM
"Лавка древностей" Диккенса
И веют древними поверьями ее упругие шелка...
"Лавка древностей" Диккенса
"Нужные вещи" Кинга
И веют древними поверьями ее упругие шелка...
Ой, полным-полна моя коробушка,
В ней и ситец, и парча...
CAPRI
08-04-2010, 03:15 PM
"Нужные вещи" Кинга
Ой, полным-полна моя коробушка,
В ней и ситец, и парча...
"Универмаг".
"Универмаг".
"Гаражная распродажа" Кена Кизи.
noodles
08-04-2010, 03:22 PM
"Гаражная распродажа" Кена Кизи.
" Все на продажу"
Ксюша Собчак
08-04-2010, 03:23 PM
"Гаражная распродажа" Кена Кизи.
Журнал "За рулем"
" Все на продажу"
"Сердце под залог" Карсон Маккаллерс
noodles
08-04-2010, 03:25 PM
"Сердце под залог" Карсон Маккаллерс
" Cor serpentis" Ивана Ефремова
CAPRI
08-04-2010, 03:27 PM
" Cor serpentis" Ивана Ефремова
"Клубок змей" Мориака.
noodles
08-04-2010, 03:29 PM
"Клубок змей" Мориака.
"Про великого Полоза" Бажов
CAPRI
08-04-2010, 03:31 PM
"Про великого Полоза" Бажов
"Голубая змейка" его же.
noodles
08-04-2010, 03:33 PM
"Голубая змейка" его же.
"Голубая книга" Зощенко
"Голубая змейка" его же.
"Голубая чашка" Гайдара
"Про великого Полоза" Бажов
"Ночь игуаны" Уильямса
noodles
08-04-2010, 03:35 PM
"Ночь игуаны" Уильямса
"No more lonely nights" Paul McCartney
"Голубая чашка" Гайдара
"Голубая книга" Зощенко
"Голубая змейка" его же.
"Голый ланч" Бэрроуза
"Голый ланч" Бэрроуза
"Завтрак у Тиффани" Капоте
noodles
08-04-2010, 03:39 PM
"Завтрак у Тиффани" Капоте
"Прерванный ужин" Коул и Банч
"Прерванный ужин" Коул и Банч
"Чаепитие в Мытищах" Перова :)
CAPRI
08-04-2010, 03:42 PM
"Чаепитие в Мытищах" Перова :)
Кустодиева. :)
Тогда - "Завтрак на траве" Моне.
Кустодиева. :)
Тогда - "Завтрак на траве" Моне.
"Листья травы" Уитмана
Кустодиева. :)
Перова :)
http://www.art-portrets.ru/art/chayepitiye.jpg
"Чаепитие в Мытищах" Перова :)
"Закройщик из Тoржка" Протазанова :evillaugh
noodles
08-04-2010, 03:46 PM
"Листья травы" Уитмана
" Страна Муравия" А.Твардовского
CAPRI
08-04-2010, 03:48 PM
Перова :)
http://www.art-portrets.ru/art/chayepitiye.jpg
А, ты про эту? :)
Забыла про нее, прости.
noodles
08-04-2010, 03:50 PM
"Закройщик из Тoржка" Протазанова :evillaugh
" Мальчик Мотл" Шолом Алейхем
А, ты про эту? :)
Забыла про нее, прости.
Прощаю :) А у Кустодиева - "Купчиха за чаем".
" Страна Муравия" А.Твардовского
" Мальчик Мотл" Шолом Алейхем
"Приключения Карика и Вали"
"Приключения Карика и Вали"
"Валентин и Валентина" Рощина
CAPRI
08-04-2010, 03:59 PM
Прощаю :) А у Кустодиева - "Купчиха за чаем".
Да? По-моему, она тоже в Мытищах. :)
"Валентин и Валентина" Рощина
"Любовник леди Чаттерли" Лоуренса
CAPRI
08-04-2010, 04:01 PM
"Валентин и Валентина" Рощина
"История моих бедствий" Абеляра.
CAPRI
08-04-2010, 04:01 PM
"Любовник леди Чаттерли" Лоуренса
"Фаворит".
"История моих бедствий" Абеляра.
"Жан-Кристоф" (уууй)
noodles
08-04-2010, 04:03 PM
"Фаворит".
"Адьютанты любви" Е. Толстая
"Фаворит".
Дика Фрэнсиса про лошадь или?..
:lol:
CAPRI
08-04-2010, 04:04 PM
"Жан-Кристоф" (уууй)
"Кристин, дочь Лавранса" Унсет.
CAPRI
08-04-2010, 04:05 PM
Дика Фрэнсиса про лошадь или?..
:lol:
Да. :)
Но в данном случае ассоциация по названию.
"Адьютанты любви" Е. Толстая
"Молодая гвардия" :lol:
"Кристин, дочь Лавранса" Унсет.
"Повесть о сыне", Е. Кошевая
"Молодая гвардия" :lol:
"Повесть о сыне", Е. Кошевая
О как... :)
CAPRI
08-04-2010, 04:09 PM
"Повесть о сыне", Е. Кошевая
"Братья Карамазовы".
CAPRI
08-04-2010, 04:10 PM
"Молодая гвардия" :lol:
"Белая гвардия".
"Белая гвардия".
"Белый Бим - черное ухо"
"Белая гвардия".
"Женщина в белом".
"Белый Бим - черное ухо"
"Белый клык"
"Белый клык"
"Челюсти" (кино)
"Челюсти" (кино)
здрасти. оно же по книжке Бенчли
"Нос"
здрасти. оно же по книжке Бенчли
"Нос"
Нда? Ну окей :)
"Сердце Пармы"
CAPRI
08-04-2010, 04:23 PM
Нда? Ну окей :)
"Сердце Пармы"
"Венецианский купец".
"Венецианский купец".
"За рекой, среди деревьев" Хема
"За рекой, среди деревьев" Хема
"Река Оккервиль" Толстой
CAPRI
08-04-2010, 04:28 PM
"Река Оккервиль" Толстой
"Угрюм-река".
"Угрюм-река".
"Зима тревоги нашей"
"Зима тревоги нашей"
И вечный бой! Покой нам только снится...
noodles
08-05-2010, 12:17 AM
И вечный бой! Покой нам только снится...
"Дядюшкин сон"
"Дядюшкин сон"
"Сказки дядюшки Римуса"
Ксюша Собчак
08-05-2010, 03:07 AM
"Сказки дядюшки Римуса"
Кот в сапогах
CAPRI
08-05-2010, 04:38 AM
Кот в сапогах
Кот ученый все ходит по цепи кругом...
Ксюша Собчак
08-05-2010, 04:39 AM
Кот ученый все ходит по цепи кругом...
Руслан и Людимла?
CAPRI
08-05-2010, 05:12 AM
Руслан и Людимла?
Да. :)
"Сказка о царе Салтане..."
Sixteen
08-05-2010, 05:14 AM
Да. :)
"Сказка о царе Салтане..."
сказка о царе никите и его сорока дочерях
CAPRI
08-05-2010, 05:16 AM
сказка о царе никите и его сорока дочерях
Тогда "Война богов" Парни.
Ксюша Собчак
08-05-2010, 05:24 AM
сказка о царе никите и его сорока дочерях
Осилишь сорок то? (сорри за флуд)))
Тогда "Война богов" Парни.
"Уловка-22" Хеллера
CAPRI
08-05-2010, 05:27 AM
Осилишь сорок то? (сорри за флуд)))
По делу давай докладывай.
Sixteen
08-05-2010, 05:29 AM
Тогда "Война богов" Парни.
обьясни! обьясни!
CAPRI
08-05-2010, 05:30 AM
"Уловка-22" Хеллера
"Подпоручик Киже" Тынянова.
Sixteen
08-05-2010, 05:31 AM
"Уловка-22" Хеллера
Замок. Франц Кафка.
Хотя ваще Бравый Солдат Швейк лучше ассоциируется.
CAPRI
08-05-2010, 05:31 AM
обьясни! обьясни!
А что тебе не ясно?
Парни читал? Все то же и о том же.
Можно еще "Гавриилиаду" помянуть.
Sixteen
08-05-2010, 05:34 AM
Осилишь сорок то? (сорри за флуд)))
Сорок девушек прелестных,
сорок ангелов небесных,
милых сердцем и душой.
Что за ножка - боже мой!
А головка, темный волос,
чудо-глазки, чудо-голос,
ум - с ума свести бы мог.
Словом, с головы до ног
душу, сердце все пленяло;
одного недоставало.
Да чего же одного?
Так, безделки, ничего.
Ничего иль очень мало,
все равно - недоставало.
Как бы это из"яснить,
чтоб совсем не рассердить
богомольной важной дуры,
слишком чопорной цензуры?
Как быть?...Помоги мне, бог!
У царевен между ног...
Нет, уж это слишком ясно
и для скромности опасно, -
так иначе как-нибудь:
я люблю в венере грудь,
губки, ножки особливо,
но любовное огниво,
цель желанья моего...
Что такое?...Ничего!...
Ничего иль очень мало...
И того-то не бывало
у царевен молодых,
шаловливых и живых
Ксюша Собчак
08-05-2010, 05:40 AM
Сорок девушек прелестных,
сорок ангелов небесных,
милых сердцем и душой.
Что за ножка - боже мой!
А головка, темный волос,
чудо-глазки, чудо-голос,
ум - с ума свести бы мог.
Словом, с головы до ног
душу, сердце все пленяло;
одного недоставало.
Да чего же одного?
Так, безделки, ничего.
Ничего иль очень мало,
все равно - недоставало.
Как бы это из"яснить,
чтоб совсем не рассердить
богомольной важной дуры,
слишком чопорной цензуры?
Как быть?...Помоги мне, бог!
У царевен между ног...
Нет, уж это слишком ясно
и для скромности опасно, -
так иначе как-нибудь:
я люблю в венере грудь,
губки, ножки особливо,
но любовное огниво,
цель желанья моего...
Что такое?...Ничего!...
Ничего иль очень мало...
И того-то не бывало
у царевен молодых,
шаловливых и живых
Захотелос стать мущщиной:rolleyes:
"Подпоручик Киже" Тынянова.
"Назову себя Гантенбайн" Макса Фриша
CAPRI
08-05-2010, 05:47 AM
"Назову себя Гантенбайн" Макса Фриша
"Талантливый мистер Рипли" Патриции Хайсмит.
"Талантливый мистер Рипли" Патриции Хайсмит.
"Если завтра наступит" Шелдона
CAPRI
08-05-2010, 05:58 AM
"Если завтра наступит" Шелдона
"Завтра была война" Васильева.
"Завтра была война" Васильева.
"Сепаратный мир" Ноулза
CAPRI
08-05-2010, 06:12 AM
"Сепаратный мир" Ноулза
"Война и мир".
"Война и мир".
"Унесенные ветром".
CAPRI
08-05-2010, 06:29 AM
"Унесенные ветром".
"Хижина дяди Тома".
Ксюша Собчак
08-05-2010, 06:32 AM
"Хижина дяди Тома".
Рабыня Изаура
CAPRI
08-05-2010, 06:36 AM
Рабыня Изаура
"Алкамен - театральный мальчик" Говорова.
"Алкамен - театральный мальчик" Говорова.
"Звездный мальчик" Уайлда
CAPRI
08-05-2010, 08:04 AM
"Звездный мальчик" Уайлда
"К синей звезде" Гумилева.
"К синей звезде" Гумилева.
"Путешествие на Утреннюю звезду" Губарева
CAPRI
08-05-2010, 08:44 AM
"Путешествие на Утреннюю звезду" Губарева
"Среди миров" Анненского.
noodles
08-05-2010, 09:14 AM
"Среди миров" Анненского.
" Среди звезд" Джордж Мартин
CAPRI
08-05-2010, 09:15 AM
" Среди звезд" Джордж Мартин
"Звездный билет" Аксенова.
noodles
08-05-2010, 09:19 AM
"Звездный билет" Аксенова.
"Два билета на один сеанс" Борис Чирсков
CAPRI
08-05-2010, 09:21 AM
"Два билета на один сеанс" Борис Чирсков
Дневной сеанс...
"Дневные звезды" Берггольц.
noodles
08-05-2010, 09:25 AM
Дневной сеанс...
"Дневные звезды" Берггольц.
"Звезды смотрят вниз" Кронин
"Звезды смотрят вниз" Кронин
"Вверх по лестнице, ведущей вниз" Бел Кауфман
noodles
08-05-2010, 09:53 AM
"Вверх по лестнице, ведущей вниз" Бел Кауфман
Было раз 15 уже:) ну ничего - "Staircase to Heaven"
Было раз 15 уже:) ну ничего - "Staircase to Heaven"
"Highway to Hell", натюрлих
noodles
08-05-2010, 09:57 AM
"Highway to Hell", натюрлих
" Парень из преисподни" Стругацких... классная вещь!
CAPRI
08-05-2010, 09:57 AM
"Highway to Hell", натюрлих
"Орфей спускается в ад" Уильямса.
" Парень из преисподни" Стругацких... классная вещь!
"Визит к Минотавру" Вайнеров
(Стругацких - нилю че-та)
noodles
08-05-2010, 09:59 AM
"Орфей спускается в ад" Уильямса.
" Орфей и Эвридика" либретто Андрея Вознесенского
CAPRI
08-05-2010, 10:00 AM
" Орфей и Эвридика" либретто Андрея Вознесенского
"Орфей и Эвридика" Жана Ануя.
noodles
08-05-2010, 10:01 AM
"Орфей и Эвридика" Жана Ануя.
его же Жаворонок
его же Жаворонок
"Убить пересмешника"
noodles
08-05-2010, 10:05 AM
"Убить пересмешника"
"Убийство на улице Морг" Эдгара Алана ПО
"Убийство на улице Морг" Эдгара Алана ПО
"Убийца под дождем" Чендлера
CAPRI
08-05-2010, 10:08 AM
"Убийца под дождем" Чендлера
"Продавец дождя" Уильямса.
noodles
08-05-2010, 10:09 AM
"Убийца под дождем" Чендлера
" Дождь сметает все следы" А.Викентьев
" Дождь сметает все следы" А.Викентьев
"Что может быть лучше плохой погоды?", Богомил Райнов
noodles
08-05-2010, 10:12 AM
"Что может быть лучше плохой погоды?", Богомил Райнов
"Плохие парни" Макс Фрай
"Плохие парни" Макс Фрай
"Червь" Фаулза (как они умудряются это переводить)
Flighty
08-05-2010, 03:29 PM
"Червь" Фаулза (как они умудряются это переводить)
Подруга французского лейтенанта (в последнее время чаще вижу "Любовница фр. лейтенатнта). Он же
Подруга французского лейтенанта (в последнее время чаще вижу "Любовница фр. лейтенатнта). Он же
а в наше время было "Женщина"
«Алый знак доблести» Стивена Крейна
CAPRI
08-05-2010, 03:44 PM
а в наше время было "Женщина"
«Алый знак доблести» Стивена Крейна
"Алая буква" Готорна.
Flighty
08-05-2010, 03:44 PM
а в наше время было "Женщина"
«Алый знак доблести» Стивена Крейна
(Ваше время? Хм... Задумалась... - Всё течёт, всё изменятеся)
Nathaniel Hawthorne
The Scarlet Letter
Уж не знаю, перевели ли на русский как "красная", "алая" или "пунцовая буква" - цветовая гамма та же.
Flighty
08-05-2010, 03:44 PM
Упс - хором
:grum:
(Ваше время? Хм... Задумалась... - Всё течёт, всё изменятеся)
Nathaniel Hawthorne
The Scarlet Letter
Уж не знаю, перевели ли на русский как "красная", "алая" или "пунцовая буква" - цветовая гамма та же.
The Painted Word Тома Вулфа
тож надо посмотреть, как перевели
Flighty
08-05-2010, 03:53 PM
The Painted Word Тома Вулфа
тож надо посмотреть, как перевели
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог."
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог."
"Забавное Евангелие" Таксиля
Flighty
08-05-2010, 04:01 PM
"Забавное Евангелие" Таксиля
Распрощался Добрыня с родной матушкой, поехал в далёко чисто поле, в горы Сорочинские, выручать молодую Забаву Путятичну...
CAPRI
08-05-2010, 04:06 PM
Распрощался Добрыня с родной матушкой, поехал в далёко чисто поле, в горы Сорочинские, выручать молодую Забаву Путятичну...
"Сорочинская ярмарка".
Flighty
08-05-2010, 04:07 PM
"Сорочинская ярмарка".
Ярмарка тщеславия. Теккерей
CAPRI
08-05-2010, 04:08 PM
Ярмарка тщеславия. Теккерей
"Школа злословия" Шеридана. :)
CAPRI
08-05-2010, 04:09 PM
"Севастопольская страда", Сергеев-Црнский
"Севастопольские рассказы" Толстого.
Flighty
08-05-2010, 04:09 PM
ой ща
Севастопольские рассказы. ЛНТ
CAPRI
08-05-2010, 04:10 PM
ой ща
Поздно, батенька, поздно. :):):)
Севастопольские рассказы. ЛНТ
"Севастопольские рассказы" Толстого.
"Клон" (лихой ужасняк, печатался в "Искателе" в 70-е годы)
о, есть, Теодор Томас
http://img1.fantasticfiction.co.uk/images/n0/n3330.jpg
Flighty
08-05-2010, 04:23 PM
"Клон" (лихой ужасняк, печатался в "Искателе" в 70-е годы)
о, есть, Теодор Томас
http://img1.fantasticfiction.co.uk/images/n0/n3330.jpg
Теодор Драйзер, Американская трагедия
Теодор Драйзер, Американская трагедия
"Монополии и политика Вашингтона", Валентин Сергеевич Зорин
CAPRI
08-05-2010, 05:12 PM
"Монополии и политика Вашингтона", Валентин Сергеевич Зорин
"Виргинцы" Теккерея.
"Виргинцы" Теккерея.
"Табачная дорога", Эрскин Колдуэлл
CAPRI
08-05-2010, 05:20 PM
"Табачная дорога", Эрскин Колдуэлл
"Табачный капитан".
"Табачный капитан".
"Державный плотник", Даниил Мордовцев
CAPRI
08-05-2010, 05:24 PM
"Державный плотник", Даниил Мордовцев
"Тупейный мастер" Лескова.
"Тупейный мастер" Лескова.
"Мастер и Маргарита"
CAPRI
08-05-2010, 05:55 PM
"Мастер и Маргарита"
"Королева Марго".
noodles
08-05-2010, 11:25 PM
"Королева Марго".
" Маргарита Наварсская" воспоминания
" Маргарита Наварсская" воспоминания
"Тиль Уленшпигель"
Ксюша Собчак
08-06-2010, 04:54 AM
"Тиль Уленшпигель"
Король Лир
CAPRI
08-06-2010, 05:17 AM
Король Лир
"Да здравствует королева, виват!"
"Да здравствует королева, виват!"
"Семь подземных королей"
CAPRI
08-06-2010, 05:37 AM
"Семь подземных королей"
"Белоснежка и семь гномов".
"Белоснежка и семь гномов".
"Пер Гюнт"
CAPRI
08-06-2010, 05:42 AM
"Пер Гюнт"
"Пан" Гамсуна.
"Пан" Гамсуна.
"Волхв" Фаулза
CAPRI
08-06-2010, 05:54 AM
"Волхв" Фаулза
"Скажи мне, кудесник, любимец богов,
Что сбудется в жизни со мною?"
Ксюша Собчак
08-06-2010, 05:55 AM
"Скажи мне, кудесник, любимец богов,
Что сбудется в жизни со мною?"
Камо грядеши
"Скажи мне, кудесник, любимец богов,
Что сбудется в жизни со мною?"
"Когда я умирала" Фолкнера
CAPRI
08-06-2010, 06:09 AM
Камо грядеши
"Когда я умирала" Фолкнера
"Тереза Дескейру" Мориака.
"Тереза Дескейру" Мориака.
"Тайфуны с ласковыми именами" Богомила Райнова
CAPRI
08-06-2010, 06:22 AM
"Тайфуны с ласковыми именами" Богомила Райнова
"Имя розы" Умберто Эко.
"Имя розы" Умберто Эко.
"Вишневый сад"
Ксюша Собчак
08-06-2010, 06:31 AM
"Вишневый сад"
Дядя Вася
CAPRI
08-06-2010, 06:35 AM
Дядя Вася
"Иванов".
Ксюша Собчак
08-06-2010, 06:36 AM
"Иванов".
А чо сразу Иванов то???
CAPRI
08-06-2010, 06:37 AM
А чо сразу Иванов то???
Хорошо, Чхартишвили устроит?
"Иванов".
"Самовар Иван Иваныч"
Ксюша Собчак
08-06-2010, 06:41 AM
Хорошо, Чхартишвили устроит?
Ибанидзе лучше:wink1: