PDA

View Full Version : NASA: температура атмосферы Земли и океана побила все рекорды. Климат движется в неиз



borispetrov
07-28-2010, 10:24 AM
А-а-а, мы все ....


NASA: температура атмосферы Земли и океана побила все рекорды. Климат движется в неизвестном направлении...
Средняя температура атмосферы Земли и океана в первом полугодии текущего года стала самой высокой за весь период наблюдений.

Об этом сообщили Эксперты Института космических исследований NASA.

По словам климатолога Рэйфа Померанса, эти температурные данные являются свидетельством того, что планета продолжает нагреваться. Абсолютные цифры показывают, что климат Земли движется в неизвестном направлении, что отражается в массивном отступлении арктических льдов.

Высокая температура планеты отражается на площади льда в Арктике, которая оказалась в июне самой низкой с 1979 года за всю историю спутниковых наблюдений и продолжает быстро сокращаться, сообщили в июле эксперты Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA).

Таким образом, Северный полюс, к середине столетия может летом полностью освобождаться ото льда. Ранее ученые прогнозировали, что это произойдет к концу текущего века.

Аномальная жара также была зафиксирована в США. Температура доходила до 40 градусов по шкале Цельсия. Энергосистемы не справились с нагрузкой работающих кондиционеров. В результате сильнейшего напряжения сразу несколько десятков тысяч домов на востоке Штатов остались без электричества. Недавно Вашингтон остался без света в результате столкновения над регионом теплого и холодного фронтов.

По меньшей мере 175 человек погибли в результате аномально холодной погоды, установившейся в ряде стран Южной Америки.

В Китае – большая вода. Погибли 111 человек, по последним данным.

В Аргентине замерзли 16 человек, и еще 11 отравились угарным газом, пытаясь согреться с помощью неисправных печей. 18 человек умерли от холода в Боливии, девять - на юге Бразилии, пятеро - в Парагвае и по двое в Чили и Уругвае.

-Helena-
07-30-2010, 02:23 AM
Это начало эклогического апокалипсиса!
...привыкайте!

crazy-mike
07-30-2010, 03:00 AM
Это начало эклогического апокалипсиса!
...привыкайте!
Чушь. У людей давно есть технологии очистки воздуха и воссоздания биоценозов. Просто с точки зрения "бухучёта" этим "экономически невыгодно заниматься".

-Helena-
07-31-2010, 07:28 PM
Аномальная жара может стать нормой к 2070 году.
Об этом со ссылкой на руководителя Климатической программы Всемирного фонда дикой природы (ВВФ) в РФ Алексея Кокорина сообщило в среду Радио ООН.
По словам специалиста, «в средней полосе России жара достигает рекордных температур, а ее аномальность заключается в длительности». По данным ученых, «самый длинный период аномальной жары в три недели был зафиксирован в России в 1936 году, а такого, чтобы жара держалась больше месяца, не было никогда», передает ИТАР-ТАСС

прогнозы (http://forum.russianamerica.com/tag/366/)

смешно
07-31-2010, 11:19 PM
2012 приближается...

-Helena-
07-31-2010, 11:21 PM
2012 приближается...
ты уже выкапал себе убежище? http://s3.rimg.info/3df3968e21dbfe8a967d3c6da51b1114.gif (http://smiles.33b.ru/smile.43703.html)

смешно
07-31-2010, 11:23 PM
ты уже выкапал себе убежище? http://s3.rimg.info/3df3968e21dbfe8a967d3c6da51b1114.gif (http://smiles.33b.ru/smile.43703.html)


интенсивно занимаюсь осеменением...тебя осеменить?

Vinn
07-31-2010, 11:29 PM
если читать только первый и последний абзац:


Средняя температура атмосферы Земли и океана в первом полугодии текущего года стала самой высокой ...
В Аргентине замерзли 16 человек

начали за здравие, кончили за упокой

Sea
08-01-2010, 12:15 AM
ты уже выкапал себе убежище? http://s3.rimg.info/3df3968e21dbfe8a967d3c6da51b1114.gif (http://smiles.33b.ru/smile.43703.html)

какой противный смайлик,, так бы и шарахнула чем-нибудь по этой нахальной морде

как ни странно на юге флориде даже ни разу выше 100 не поднялся за это лето,,

crazy-mike
08-01-2010, 12:29 AM
2012 приближается...
Евро-2012. Чемпионат Европы по футболу.