PDA

View Full Version : Пентагон "потерял" $9 млрд, предназначенных для восстановления Ирака



borispetrov
07-27-2010, 11:07 AM
Обычное воровство, это видимо традиция американская такая. Ну конечно потом из этих денег миллионов десять всплывет на благотворительность зимбабве от американского народа которые они якобы собрали, про ирак у которого эти деньги украли не будет сказано ни слова :)
Такие новости становятся привычными.


РИА Новости. Руководство вооруженных сил США не смогло отчитаться перед федеральным надзорным органом страны за 96% от девяти миллиардов долларов, выделенных на восстановление Ирака, сообщает британская телерадиокомпания Би-би-си.

Офис главного инспектора по вопросам реконструкции Ирака Стюарта Боуэна сообщил во вторник, что Пентагон не может дать объяснение по судьбе 8,7 миллиарда долларов.

Представители министерства обороны США заявили, что выделенные средства не обязательно были утеряны, а бухгалтерские документы о расходах могут находиться в архивах. При этом отмечается, что извлечение необходимых данных, вероятно, потребует "значительных усилий".

Большая часть средств на восстановления Ирака поступала от продаж иракской нефти и газа, а также от реализации замороженных активов Саддама Хусейна. Эти средства находились в ведомстве министерства обороны США с 2004 по 2007 год и предназначались для реализации проектов по восстановлению страны. Однако теперь судьба этих денег неизвестна в связи с отсутствием необходимой документации.

Би-би-си отмечает, что это уже не первый случай бесследного исчезновения денег, предназначенных для восстановления Ирака.

Птиц
07-27-2010, 11:23 AM
а ты думаешь ради чего затеваются все такие интрижки, большие и малые?

это только конченые идиоты думают, что мы где-то воюем за что-то или против кого-то.

а девять ярдов - сущие пустяки, конечно.

неохота считать, но сколько в общей сложности денег украли у американских налогоплательщиков - считать-не сосчитать.

смешно
07-27-2010, 11:24 AM
биг дил, ещё напечатают.

Птиц
07-27-2010, 11:34 AM
биг дил, ещё напечатают.
кто, налогоплательщики? :confused:

borispetrov
07-27-2010, 11:56 AM
неохота считать, но сколько в общей сложности денег украли у американских налогоплательщиков - считать-не сосчитать.

Да нет, туты явное воровство американского правительства денег у другого государства в данном случае у ирака.


Большая часть средств на восстановления Ирака поступала от продаж иракской нефти и газа, а также от реализации замороженных активов Саддама Хусейна. Эти средства находились в ведомстве министерства обороны США с 2004 по 2007 год и предназначались для реализации проектов по восстановлению страны. Однако теперь судьба этих денег неизвестна в связи с отсутствием необходимой документации.

Птиц
07-27-2010, 11:59 AM
Да нет, туты явное воровство американского правительства денег у другого государства в данном случае у ирака.

об Ираке речь вообще не идет.

и текникалли это называется по-другому - грабеж. не воровство.

borispetrov
07-27-2010, 12:01 PM
об Ираке речь вообще не идет.

и текникалли это называется по-другому - грабеж. не воровство.

Верно, грабёж. Это так дэмократично :)

Izolda
07-27-2010, 12:02 PM
биг дил, ещё напечатают.

:34:

смешно
07-27-2010, 12:24 PM
кто, налогоплательщики? :confused:

печатный станок, вернее даже клавиши на клавиатуре, причём деньгами всего мира и России в том числе.

Птиц
07-27-2010, 01:06 PM
печатный станок, вернее даже клавиши на клавиатуре, причём деньгами всего мира и России в том числе.
причем тут Россия? :confused: я говорю о деньгах, которые украли у налогополательщиков. американских.

смешно
07-27-2010, 01:14 PM
причем тут Россия? :confused: я говорю о деньгах, которые украли у налогополательщиков. американских.

а ты прикинь, что происходит с "валютой" (долларами) когда государство (Америка) печатает их в неограниченном количестве. Россия имеет стаб фонд и делает расчёты (продажа нефти и газа) и в долларах. Ты думаешь кто заплатил (и продолжает платить) за восстановление амер. эконимики? налогоплательщики? хрен там! именно такие страны как Россия.

Птиц
07-27-2010, 01:19 PM
Россия имеет стаб фонд и делает расчёты (продажа нефти и газа) и в долларах.
если бы не ваш (впрочем неоплатный теперь уже) долг Китаю - давно бы уже рассчитывалось не в долларах.

вопрос в том, если Китай накроет Тайвань ядреной бомбой - че будет делать? :kos:

Srg Clock
07-27-2010, 01:22 PM
биг дил, ещё напечатают.

Ты сказал чепуху. В США печатный станок так просто не запускают.
К тому же это Иракские деньги. Можно сказать так - "биг дил, ещё нефти продадут"

Srg Clock
07-27-2010, 01:24 PM
если бы не ваш (впрочем неоплатный теперь уже) долг Китаю - давно бы уже рассчитывалось не в долларах.
вопрос в том, если Китай накроет Тайвань ядреной бомбой - че будет делать? :kos:

Если бы Китай захотел, а США разрешила, то Тайвань был бы захвачен за сутки безо всяких бомб. Тайвань это вообще неофициальная американская территория.
И в плане бомб у США их побольше будет.

Птиц
07-27-2010, 01:30 PM
Если бы Китай захотел, а США разрешила, то Тайвань был бы захвачен за сутки безо всяких бомб. Тайвань это вообще неофициальная американская территория.
И в плане бомб у США их побольше будет.

Если бы Китай захотел, а Россия разрешила, - вопрос с Ираком отпал бы сам собой.

бубенчиков
07-27-2010, 01:39 PM
Обычное воровство, это видимо традиция американская такая. Ну конечно потом из этих денег миллионов десять всплывет на благотворительность зимбабве от американского народа которые они якобы собрали, про ирак у которого эти деньги украли не будет сказано ни слова :)
Такие новости становятся привычными.

Главное что деньги не достались тоталитарному режиму.

Порyчик
07-27-2010, 01:41 PM
а ты думаешь ради чего затеваются все такие интрижки, большие и малые?

это только конченые идиоты думают, что мы где-то воюем за что-то или против кого-то.

а девять ярдов - сущие пустяки, конечно.

неохота считать, но сколько в общей сложности денег украли у американских налогоплательщиков - считать-не сосчитать.

Тихо, не кричи. Война - это мир.

borispetrov
07-27-2010, 01:45 PM
Главное что деньги не достались тоталитарному режиму.

Тоталитарный режим и украл

Птиц
07-27-2010, 01:47 PM
Главное что деньги не достались тоталитарному режиму.

бубенчиков, в Омереге за скупку краденого - расстрел.

Порyчик
07-27-2010, 01:50 PM
бубенчиков, в Омереге за скупку краденого - расстрел.

Не, два расстрела и одно маленькое расстрельное крылышко.

(или 984759837983473587 лет в тюрьме с зачетом в карму)

Птиц
07-27-2010, 01:51 PM
Не, два расстрела и одно маленькое расстрельное крылышко.

(или 984759837983473587 лет в тюрьме с зачетом в карму)

расстрел и изнасилование трупа в извращенной форме. о.

Порyчик
07-27-2010, 01:52 PM
Анекдот старый, но может кто не слышал.

Мужику дали 245 лет тюрьмы.
Он такой:
- Да вы что, мужики, я столько не проживу.
А они:
- Мужик, мы что, звери что ли? Проживешь, сколько сможешь.

borispetrov
07-27-2010, 01:56 PM
бубенчиков, в Омереге за скупку краденого - расстрел.

Я так понимаю красть и продавать надо американское в америке. Если американец украл не в америке и продал краденое в америке то тады почет и уважуха. Мол талантливый бизнесмен или манагер:wink1:

смешно
07-27-2010, 02:01 PM
если бы не ваш (впрочем неоплатный теперь уже) долг Китаю - давно бы уже рассчитывалось не в долларах.

вопрос в том, если Китай накроет Тайвань ядреной бомбой - че будет делать? :kos:

что-бы не происходило Америка выйдет победителем (во всех нужных категориях). а вся нагрузка пойдёт сам знаешь куда - Россия будет за всех платить.

Srg Clock
07-27-2010, 02:01 PM
Если бы Китай захотел, а Россия разрешила, - вопрос с Ираком отпал бы сам собой.

Поясни про что ты? Россия и Китай не имеют никакого влияния над Ираком.

Птиц
07-27-2010, 02:02 PM
Россия будет за всех платить.
пока платишь ты. чтобы продолжали клепать Шевроле-Форды - ты заплатил лично из своего кармана че-та около $3300.

Порyчик
07-27-2010, 02:04 PM
что-бы не происходило Америка выйдет победителем (во всех нужных категориях). а вся нагрузка пойдёт сам знаешь куда - Россия будет за всех платить.

Что-то в этом есть. Победителем по умолчанию выходит тот, кто сам устанавливает правила и переигрывает их по ходу пьесы, "сильный".

Сильный побеждает, логично.

Птиц
07-27-2010, 02:06 PM
Что-то в этом есть. Победителем по умолчанию выходит тот, кто сам устанавливает правила и переигрывает их по ходу пьесы, "сильный".

Сильный побеждает, логично.

Гитлер тоже так считал, думая, что вокруг него все пальцем деланные.

смешно
07-27-2010, 02:09 PM
Гитлер тоже так считал, думая, что вокруг него все пальцем деланные.

Гитлер просуществовал оч. короткое время, так что сравнение не к месту.

Птиц
07-27-2010, 02:10 PM
Гитлер просуществовал оч. короткое время, так что сравнение не к месту.
с 2001 г. тоже прошло не так много времени

бубенчиков
07-27-2010, 02:14 PM
Что-то в этом есть. Победителем по умолчанию выходит тот, кто сам устанавливает правила и переигрывает их по ходу пьесы, "сильный".

Сильный побеждает, логично.

Всё верно только это не про сильного, а тот кто умеет подстраиваться под требования окружающей среды. Ещё старик Дарвин об этом же говорил..

смешно
07-27-2010, 02:14 PM
пока платишь ты. чтобы продолжали клепать Шевроле-Форды - ты заплатил лично из своего кармана че-та около $3300.

хрен там, я сколько платил столько и плачу. ничего не изменилось. ваш же стаб фонд растворился. Куда пошли деньги? во-во. всё туда же. Чудес не бывает, круговорот воды в природе. Вы и за греков ещё заплатите.
В таких ситуациях платят именно те у кого экономика сидит на природных ресурсах.

Птиц
07-27-2010, 02:15 PM
Всё верно только это не про сильного, а тот кто умеет подстраиваться под требования окружающей среды. Ещё старик Дарвин об этом же говорил..

уже даже атеисты признали, что учение Дарвина ложно

Птиц
07-27-2010, 02:15 PM
хрен там, я сколько платил столько и плачу. .
за бензин тоже?

бубенчиков
07-27-2010, 02:16 PM
бубенчиков, в Омереге за скупку краденого - расстрел.
Мне даром дают в виде снижения налогов.

Птиц
07-27-2010, 02:16 PM
Мне даром дают в виде снижения налогов.
что дают?

бубенчиков
07-27-2010, 02:16 PM
Тоталитарный режим и украл
Верно, так и я думал.

бубенчиков
07-27-2010, 02:17 PM
что дают?
В смысле меньше берут налогов.

Птиц
07-27-2010, 02:18 PM
В смысле меньше берут налогов.

если ты скупаешь краденое?

смешно
07-27-2010, 02:18 PM
Всё верно только это не про сильного, а тот кто умеет подстраиваться под требования окружающей среды. Ещё старик Дарвин об этом же говорил..

Вот Иран не хочет подстраиваться, будет платить, долго и упорно.
Россия тоже иногда брыкается, каждый такой "брык" это считай несколько десятков миллиардов нефте рублей. СССР уже отбрыкался.../поднял глаза к небу/

Srg Clock
07-27-2010, 02:18 PM
с 2001 г. тоже прошло не так много времени


уже даже атеисты признали, что учение Дарвина ложно

Птиц, шо ты мелешь? Иди покакай, может полегчает..

Птиц
07-27-2010, 02:20 PM
Поясни про что ты? Россия и Китай не имеют никакого влияния над Ираком.
С чего ты взял, что Штаты имеют какое-то влияние на Китай? :confused:

смешно
07-27-2010, 02:20 PM
за бензин тоже?

да, я пешком на работу хожу. а когда надо вложился в бензиновые стоки.

Птиц
07-27-2010, 02:22 PM
да, я пешком на работу хожу. а когда надо вложился в бензиновые стоки.
сожги SSA карточку на всякий случай тоже. а то мало ли - придется отвечать за долги.

смешно
07-27-2010, 02:22 PM
С чего ты взял, что Штаты имеют какое-то влияние на Китай? :confused:

ха-ха. А на кого они не имеют влияния? не родился ещё такой человек и государство.

Птиц
07-27-2010, 02:23 PM
опять начинается "белый клоун-рыжий клоун". один отвечает на посты, адресованные другому.

смешно
07-27-2010, 02:25 PM
сожги SSA карточку на всякий случай тоже. а то мало ли - придется отвечать за долги.

пожелай каждому американцу здоровья, счастья и долгих лет брагодатной жизни, может это и спасёт мир.

Птиц
07-27-2010, 02:26 PM
Птиц, шо ты мелешь? Иди покакай, может полегчает..
http://uport.ru/wps/PA_1_0_J0/downloadAction?photoType=1024&id=410

borispetrov
07-27-2010, 02:29 PM
да, я пешком на работу хожу. а когда надо вложился в бензиновые стоки.

Прочитав то что написал смешно о своей нелегкой жизни даже расплакался, так мне его жалко стало.:wink1:
Вся его жизнь изо дня в день на работу и с работы пешком. В отпуск ни куда не ездит, экономит, машины в семье нету, из всех развлечений это телевизор и кампутер.
А на накопленные денги он покупает канистру(сток) с бензином шоб её забарыжить когда цены подрастут. Так и копит на проезд в общественно транспорте, а может когда и машина у него в семье появится:wink1:

Птиц
07-27-2010, 02:33 PM
пожелай каждому американцу здоровья, счастья и долгих лет брагодатной жизни, может это и спасёт мир.

у меня нет никаких соображений в отношении здоровья американцев. об этом они пускай сами заботятся.

то же, что они голосуют за идиотов, которые ради паршивого ярда-двух в свой карман толкают мир на край конфронтации - вот это плохо.

Порyчик
07-27-2010, 02:33 PM
Всё верно только это не про сильного, а тот кто умеет подстраиваться под требования окружающей среды. Ещё старик Дарвин об этом же говорил..

Да, но естественный отбор аморален по сути. Или вне морали.

При естественном отборе выживает сильнейший, а нас учили, что надо защищать слабых.

Поэтому сила и мораль могут вообще ни разу не пересечься.

Но у каждого есть выбор - сильным быть или слабым. Если сильным, скорее всего, будешь аморален. Слабым - тебя съест сильный. Но если не съест, свою нишу найдешь.

смешно
07-27-2010, 03:07 PM
Прочитав то что написал смешно о своей нелегкой жизни даже расплакался, так мне его жалко стало.:wink1:
Вся его жизнь изо дня в день на работу и с работы пешком. В отпуск ни куда не ездит, экономит, машины в семье нету, из всех развлечений это телевизор и кампутер.
А на накопленные денги он покупает канистру(сток) с бензином шоб её забарыжить когда цены подрастут. Так и копит на проезд в общественно транспорте, а может когда и машина у него в семье появится:wink1:

хе-хе, пожалей меня. :)

смешно
07-27-2010, 03:12 PM
у меня нет никаких соображений в отношении здоровья американцев. об этом они пускай сами заботятся.

то же, что они голосуют за идиотов, которые ради паршивого ярда-двух в свой карман толкают мир на край конфронтации - вот это плохо.

американцы голосуют в зависимости от ситуации и это хорошо. Теперь же Обама, весь мир радуется.

смешно
07-27-2010, 03:14 PM
Да, но естественный отбор аморален по сути. Или вне морали.

При естественном отборе выживает сильнейший, а нас учили, что надо защищать слабых.

Поэтому сила и мораль могут вообще ни разу не пересечься.

Но у каждого есть выбор - сильным быть или слабым. Если сильным, скорее всего, будешь аморален. Слабым - тебя съест сильный. Но если не съест, свою нишу найдешь.


Американцы всегда защищали слабых, а вот наглых (и при этом упёртых) наказывали.

Astrix
07-27-2010, 03:21 PM
американцы голосуют в зависимости от ситуации и это хорошо. Теперь же Обама, весь мир радуется.

Кроме говорящих на русском переселенцев :)

Eric007
07-28-2010, 03:35 AM
Американцы всегда защищали слабых, а вот наглых (и при этом упёртых) наказывали.

Я бы тебя поправил - они наказывали наглых и слабых. А вот сильных и наглых никогда не трогали.

смешно
07-28-2010, 02:10 PM
Я бы тебя поправил - они наказывали наглых и слабых. А вот сильных и наглых никогда не трогали.


почему же? СССР наказали. Россию тоже регулярно в позу ставят. "наказать" это не значит, что отбомбить.

borispetrov
07-28-2010, 02:53 PM
почему же? СССР наказали. Россию тоже регулярно в позу ставят. "наказать" это не значит, что отбомбить.

Опять сказки с канала дискавери :)

Eric007
07-29-2010, 12:07 AM
почему же? СССР наказали. Россию тоже регулярно в позу ставят. "наказать" это не значит, что отбомбить.
Я не считаю Россию наглой страной. Вот Китай - совсем другое дело. Но это ведь не Ирак, приходится терпеть. Так ведь, Смешно?

Птиц
07-29-2010, 09:23 AM
СССР наказали.
кто и когда наказал СССР? не считая того, что Горби наказал себя сам, вовремя не начав переход на интенсивное развитие экономики и взявшись, в обычно совковой манере, за глобальные"проекты" типа борьбы с алкоголизмом, не учитывая реалий.

бубенчиков
07-29-2010, 09:56 AM
кто и когда наказал СССР? не считая того, что Горби наказал себя сам, вовремя не начав переход на интенсивное развитие экономики и взявшись, в обычно совковой манере, за глобальные"проекты" типа борьбы с алкоголизмом, не учитывая реалий.
Не Горби а тоталитарная система, которая не могла отказаться от коммунистических принципов ведения хозяйства.

Птиц
07-29-2010, 10:02 AM
Не Горби а тоталитарная система, которая не могла отказаться от коммунистических принципов ведения хозяйства.

и лично товарищ Горби, личное мнение которого (с группой товарищей, ессессна) определяло процентов на 80-85, как в дальнейшем будет развиваться экономическая, социальная и прочая политика. как и при всех остальных.

borispetrov
07-29-2010, 10:29 AM
Не Горби а тоталитарная система, которая не могла отказаться от коммунистических принципов ведения хозяйства.

В зимбабве капитализм, но что то не хочется его