PDA

View Full Version : Компания Dell получила взятку от Intel, и заплатит за это



смешно
07-23-2010, 11:31 AM
только штраф? а в тюрьму? пипец. весело читать такие "новости", все и так давно уже знали об этом.
А Интел (тормоз всей индустрии) что за это получит?

http://mignews.com/aimages/07_10/230710_131045_63658_2.jpg



http://mignews.com/news/society/world/230710_131045_63658.html



Американский компьютерный гигант компания Dell уличена в мошенничестве и заплатит штраф в размере 100 миллионов долларов Управлению ценных бумаг США.

Следствие установило, что компания Dell получила взятку от другого компьютерного гиганта, компании Intel, в обмен на обязательство использовать в своей продукции процессоры только этой фирмы.

Компания не задекламировала сумму, полученную Intel, как того требует закон, и не уведомила об этом своих вкладчиков. Деньги были записаны как доход компании.

Основателя компании Dell Майкла Делла обязали также заплатить личный штраф в размере 4 миллиона долларов.

Птиц
07-23-2010, 11:32 AM
Делл сасёт бальшое время (ц)

borispetrov
07-23-2010, 11:38 AM
только штраф? а в тюрьму? пипец. весело читать такие "новости", все и так давно уже знали об этом.
А Интел (тормоз всей индустрии) что за это получит?

http://mignews.com/aimages/07_10/230710_131045_63658_2.jpg



http://mignews.com/news/society/world/230710_131045_63658.html



Американский компьютерный гигант компания Dell уличена в мошенничестве и заплатит штраф в размере 100 миллионов долларов Управлению ценных бумаг США.

Следствие установило, что компания Dell получила взятку от другого компьютерного гиганта, компании Intel, в обмен на обязательство использовать в своей продукции процессоры только этой фирмы.

Компания не задекламировала сумму, полученную Intel, как того требует закон, и не уведомила об этом своих вкладчиков. Деньги были записаны как доход компании.

Основателя компании Dell Майкла Делла обязали также заплатить личный штраф в размере 4 миллиона долларов.

Тюрьма низя! Демократия и демократические ценности однако :)
За такое только в тоталитарных режимах сажают.
PS Интересно подобные вещи влияют на рейтинг "о коррупции" колбасного рая ? Или это игнорируют эти самые честные и не предвзятые американские рейтинговые агенства? Однозначно дэмократия :)

смешно
07-23-2010, 11:40 AM
Тюрьма низя! Демократия и демократические ценности однако :)
За такое только в тоталитарных режимах сажают.
PS Интересно подобные вещи влияют на рейтинг "о коррупции" колбасного рая ? Или это игнорируют эти самые честные и не предвзятые американские рейтинговые агенства? Однозначно дэмократия :)


наверно считают, как 1 (количество). :) типо в америке за 2010 год произошло 3 случая коррупции, один на $100 мил, другой на $1 млрд и третий на $50 млрд. в России же за тот же срок - 2969 нарушений.... (на общую сумму 10 мил рублей)

ЭТО Я
07-23-2010, 02:09 PM
только штраф? а в тюрьму? пипец. весело читать такие "новости", все и так давно уже знали об этом.
А Интел (тормоз всей индустрии) что за это получит?

хттп://мигнещс.цом/аимагес/07_10/230710_131045_63658_2.йпг



хттп://мигнещс.цом/нещс/социеты/щорлд/230710_131045_63658.хтмл



Американский компьютерный гигант компания Делл уличена в мошенничестве и заплатит штраф в размере 100 миллионов долларов Управлению ценных бумаг США.

Следствие установило, что компания Делл получила взятку от другого компьютерного гиганта, компании Интел, в обмен на обязательство использовать в своей продукции процессоры только этой фирмы.

Компания не задекламировала сумму, полученную Интел, как того требует закон, и не уведомила об этом своих вкладчиков. Деньги были записаны как доход компании.

Основателя компании Делл Майкла Делла обязали также заплатить личный штраф в размере 4 миллиона долларов.

А где мошенничество? Кто был обманут?