PDA

View Full Version : Зашел в интернет – предъяви паспорт



ShKID
07-21-2010, 11:48 AM
В России готовятся два законопроекта по регулированию интернета: один исходит из Госдумы, второй - из Минкомсвязи. По версии депутатов, в глобальной сети можно делать все, что не запрещено в реале. Чиновники же считают, что правоохранительные органы должны иметь право закрывать «нехорошие» сайты.

Источник "Русский обозреватель" (http://www.rus-obr.ru/opinions/7169)

Бред :\

Милька
07-21-2010, 12:06 PM
почему бред
одно дело залупопотреблять будут
а так
власти многих стран пытаются контролировать инет
чтоб не было детского порно
пропаганды фашизма и нацизма, насилия.
ну итд

In2HiDef
07-21-2010, 12:41 PM
В России готовятся два законопроекта по регулированию интернета: один исходит из Госдумы, второй - из Минкомсвязи. По версии депутатов, в глобальной сети можно делать все, что не запрещено в реале...
т.е., после предъявления паспорта на интернете, из монитора может высунится рука с резиновой палкой и дать пользователю профилактики ни за что, ни про что

смешно
07-21-2010, 12:43 PM
а в паспорте ещё и 5 графа....гыыы...

In2HiDef
07-21-2010, 12:44 PM
а в паспорте ещё и 5 графа....гыыы...
ааа, я же забыл, это интернет, будут бить по графе, а не по лицу

wlass
07-21-2010, 12:47 PM
Ну конечно, прогрессивные никогда не слышали о таких мерах. Не положено по должности.

In2HiDef
07-21-2010, 12:52 PM
Ну конечно, прогрессивные никогда не слышали о таких мерах. Не положено по должности.
Я, лично, слышал. Когда интернет дошел до 1/6 суши, оттуда хлынула такая свобода слова, что полиция в Америке готова была на себе волосы рвать (я тогда работал с интернетной секьюрити большого провайдера, и по работе общался с [FBI]).

wlass
07-21-2010, 12:56 PM
Я, лично, слышал. Когда интернет дошел до 1/6 суши, оттуда хлынула такая свобода слова, что полиция в Америке готова была на себе волосы рвать (я тогда работал с интернетной секьюрити большого провайдера, и по работе общался с [FBI]).
Надо же, самая свободная полиция - и вдруг начала волосы рвать. Не иначе решила свободу слова ограничить. И ведь наверняка под самым благовидным предлогом, правда?

ShKID
07-21-2010, 12:59 PM
почему бред
одно дело залупопотреблять будут
а так
власти многих стран пытаются контролировать инет
чтоб не было детского порно
пропаганды фашизма и нацизма, насилия.
ну итд
Вот вот, тем более в России.

crazy-mike
07-21-2010, 01:47 PM
почему бред
одно дело залупопотреблять будут
а так
власти многих стран пытаются контролировать инет
чтоб не было детского порно
пропаганды фашизма и нацизма, насилия.
ну итд
выгоднее "отслеживать" чем "запрещать". "Запрет" - это как раз "отказ от контроля".

смешно
07-21-2010, 03:05 PM
ааа, я же забыл, это интернет, будут бить по графе, а не по лицу

там у чекистов есть база данных, на каждого гражданина, со всеми соотв. параметрами и "графами". как только match определённые критериии, то "STOP", красный свет. а может вообще гадость какую выплеснуть....

смешно
07-21-2010, 03:06 PM
выгоднее "отслеживать" чем "запрещать". "Запрет" - это как раз "отказ от контроля".

parental control как раз основывается на запрете..... :grum:

выход на интернет разрешён только по определённым часам....и в определённые места.... (кремль.рос) :grum:

crazy-mike
07-21-2010, 03:14 PM
parental control как раз основывается на запрете..... :grum:

выход на интернет разрешён только по определённым часам....и в определённые места.... (кремль.рос) :grum:
45 минут в день. И в очереди стоять.

смешно
07-21-2010, 03:16 PM
45 минут в день. И в очереди стоять.

и по одной бутыл....сорри... файлу в руки.

crazy-mike
07-21-2010, 06:46 PM
и по одной бутыл....сорри... файлу в руки.
45 минут в день - это в какой-то зоне возле Ростова. :wink1:

-Helena-
07-21-2010, 06:50 PM
45 минут в день - это в какой-то зоне возле Ростова. :wink1:
это на Украине! ...после 30 минут инет атключають, но зато разрешают включить канализацию! :grum:

ATILLA
07-21-2010, 06:56 PM
это на Украине! ...после 30 минут инет атключають, но зато разрешают включить канализацию! :grum:

:grum:

Птиц
07-21-2010, 07:02 PM
В России готовятся два законопроекта по регулированию интернета: один исходит из Госдумы, второй - из Минкомсвязи. По версии депутатов, в глобальной сети можно делать все, что не запрещено в реале. Чиновники же считают, что правоохранительные органы должны иметь право закрывать «нехорошие» сайты.

Источник "Русский обозреватель" (http://www.rus-obr.ru/opinions/7169)

Бред :\

Вы подпись под материалом прочли?

Милька
07-21-2010, 07:07 PM
выгоднее "отслеживать" чем "запрещать". "Запрет" - это как раз "отказ от контроля".

так вроде уже такие пропаганды и ваще запрещены законами.
так как инет средство массовой инфы тоже
что удивительного, что будут теперь отслеживать?

Slippery When Wet
07-21-2010, 07:16 PM
што такого.
вот раньше копировальная техника была запрещена в личном пользовании - никто не удивлялся.
там всё может быть.

Милька
07-21-2010, 07:18 PM
што такого.
вот раньше копировальная техника была запрещена в личном пользовании - никто не удивлялся.
там всё может быть.

тут кстати кто то статистику выкладывал
от гугла
какие страны обращались за выдачей инфы
типо адреса наверно
хозяев сайтов.
сша чуть ли не на первом месте

Птиц
07-21-2010, 07:21 PM
чтобы вводить паспортные данные, когда логинишься на какой-то сайт - это ясен кран бред сумасшедшего - никто никогда такого идиотского закона не примет.

что паспортные данные каждого пользователя (владельца аккаунта) есть у провайдера - и менты имеют право по ордеру их получить - так на это и никакой законопроект не нужен.

вопрос видимо, насколько просто для них это сделать - но в российских условиях и должно быть просто.

так что очередное перемалывание воды в ступе.

тема раскрыта.

Милька
07-21-2010, 07:22 PM
да нет
там выступают вообще против несовершеннолетних в инете.
уже где то звучало
бред конечно.

ATILLA
07-21-2010, 07:23 PM
да нет
там выступают вообще против несовершеннолетних в инете.
уже где то звучало
бред конечно.

а вообще пиндец этот интернет для несовершеннолетних, у них открыто все

Птиц
07-21-2010, 07:23 PM
да нет
там выступают вообще против несовершеннолетних в инете.
уже где то звучало
бред конечно.

это Гоблин выступал? ну так он ... (пошел скроллать, смотреть, какой раздел).

In2HiDef
07-21-2010, 08:36 PM
Надо же, самая свободная полиция - и вдруг начала волосы рвать. Не иначе решила свободу слова ограничить. И ведь наверняка под самым благовидным предлогом, правда?
Я считаю, да.

crazy-mike
07-22-2010, 01:19 AM
это на Украине! ...после 30 минут инет атключають, но зато разрешают включить канализацию! :grum:
нет - это возле Ростова-на-Дону. :grum:

смешно
07-22-2010, 08:02 AM
это на Украине! ...после 30 минут инет атключають, но зато разрешают включить канализацию! :grum:

что там за канализация такая электронная? :confused:

-Helena-
07-22-2010, 08:43 AM
что там за канализация такая электронная? :confused:
Майки писал, что там за неуплату свет, инет и канализацию отключают у должников!

химик
07-22-2010, 10:45 AM
а в паспорте ещё и 5 графа....гыыы...

Но её хоть в России при прёме на работу в отличии от США не спрашивают ... заипали ... хочешь получить самую цивильную работу без проблем?
Стань чёрной одноглазой лесбиянкой трансвеститом ветеном югославской войны

MSpark
07-22-2010, 11:01 AM
По большому счету подобные высказывания, как мне кажется появились в связи с разработкой новых законодательных актов. В частности, "Об утверждении требований к сетям..." (http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_133990.html) и поправок в закон "Об информации" (http://nr2.ru/technology/280412.html).

В первом есть интересные вещи, вроде обязанности интернет-провайдеров передавать правоохранительным органам информацию об IP-адресах абонентов, учетной записи пользователя, его пароле для доступа в Сеть или на те или иные сетевые ресурсы, его физическом местонахождении. Все данные должны предоставляться в декодированном виде. Это позволит органам следить за любыми абонентами интернета и IP-телефонии без предъявления провайдеру каких-либо документов и решений суда. Иначе говоря полный доступ к действиям в сети любого человека в любой момент времени.

Другое дело все это в стадии разработки и "надо готовить общественное мнение к введению" :)

смешно
07-22-2010, 11:51 AM
Но её хоть в России при прёме на работу в отличии от США не спрашивают ... заипали ... хочешь получить самую цивильную работу без проблем?
Стань чёрной одноглазой лесбиянкой трансвеститом ветеном югославской войны


тоже самое про поступление в коледжи. хорошо быть меньшинством в америке....

Лена ДАД
07-22-2010, 11:57 AM
т.е., после предъявления паспорта на интернете, из монитора может высунится рука с резиновой палкой и дать пользователю профилактики ни за что, ни про что

нет
через пол-часа будет стук в дверь

химик
07-22-2010, 12:33 PM
тоже самое про поступление в коледжи. хорошо быть меньшинством в америке....

аха как льготы так хиспаники меньшинство ... а как надписи в банках/магазинах/школах/публишных учереждениях ... так сразу большинство ... Мля хорошо у меня во Фреднеке сие безобразие мером было запрещено (что не мудренно чуваку на перевыборы ... а 60%+ населения города белые реднеки :1:)

химик
07-22-2010, 12:34 PM
нет
через пол-часа будет стук в дверь

... заходит подполковник подаёт чашеку крепкого кофе и сигару со словами ... товарищу генералу ваша шутка очень понтравилась ...(с)пёрто

Лена ДАД
07-22-2010, 12:39 PM
... заходит подполковник подаёт чашеку крепкого кофе и сигару со словами ... товарищу генералу ваша шутка очень понтравилась ...(с)пёрто

ну знаешься ли, в каждой шутке есть и доля шутки (тоже ц) :lol:

crazy-mike
07-23-2010, 12:54 AM
так вроде уже такие пропаганды и ваще запрещены законами.
так как инет средство массовой инфы тоже
что удивительного, что будут теперь отслеживать?
У нас при покупке 3G-модема надо указывать паспортные данные и код для налоговой. :wink1:

-Helena-
07-23-2010, 05:19 AM
У нас при покупке 3G-модема надо указывать паспортные данные и код для налоговой. :wink1:
+ пишешь полное резюме совсеми автобиографичными данными, со справкой о здоровье и анализом на спид...обязательно перечислить всех родственников с айпишниками "живущих за бугром" :grum:

crazy-mike
07-23-2010, 05:31 AM
+ пишешь полное резюме совсеми автобиографичными данными, со справкой о здоровье и анализом на спид...обязательно перечислить всех родственников с айпишниками "живущих за бугром" :grum:
Нет. Но просто 3G-модем почему-то регистрируется почти как собственная радиостанция. :grum: