PDA

View Full Version : Молодец Алексей Северинский!



-Helena-
07-21-2010, 08:23 AM
Ведомости
21.07.2010,

Вчера завершился многолетний спор между изобретателем Алексеем Северинским и японской Toyota Motor (http://www.vedomosti.ru/companies/a-z/1809/Toyota%20Motor).
В 1994 г. Северинский, эмигрировавший в США из СССР в 1978 г. с $800 в кармане, изобрел и запатентовал высоковольтную систему питания гибридного электробензинового автомобиля. Они применяются в современных Prius и других автомобилях Toyota с гибридными двигателями. Северинский заявил, что гибридный бестселлер Prius работает именно благодаря ему. Японцы стояли на том, что двигатель — результат работы их инженеров. Однако в 2005 г. федеральный суд США встал на сторону Северинского: он обязал Toyota платить по $25 с каждой машины для США, где использовались запатентованные технологии. В списке оказались не только Prius, но и Lexus RX400h с Toyota Highlander.
Северинскому показалось мало, он потребовал $98 с каждой машины и апелляционный суд (http://www.vedomosti.ru/glossary/%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D 0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%81%D1%83%D0%B4) снова встал на его сторону, пишет Bloomberg (http://www.vedomosti.ru/companies/a-z/2504/Bloomberg). Toyota оспорила это. А компания Северинского — Paice обратилась в Комиссию США по международной торговле, требуя ограничить импорт японских гибридов в Штаты.:34:
Первые слушания были назначены на понедельник. Но ровно накануне Toyota и Paice объявили, что подписали мировую. Конфликт с японским автопроизводителем исчерпан, заявил эмигрант радио BusinessFM. Toyota, по словам Северинского, выплатила его компании компенсацию. Но сумму он уточнить отказался. Как и представитель Toyota. Хотя сам факт компенсации он подтвердил «Ведомостям»: компании просто решили больше не спорить и сэкономить деньги на судебных тяжбах.
Если бы Северинский выиграл процесс, Toyota пришлось бы платить ему по $1,4 млн в месяц, отмечает Bloomberg. Ведь только в июне в США было продано 14 639 японских гибридов (Prius, Camry, Lexus HS250h и Lexus RX450h).
Теперь все судебные претензии к Toyota Motor сняты, сообщается в пресс-релизе Paice. Стороны признали, что технологии Toyota эквивалентны тем, что запатентовала Paice, но были разработаны независимо от изобретений Северинского и его компании, отмечается там же.
Тем не менее Toyota заключила лицензионные соглашения по всем патентам Paice, последний из которых истекает в 2019 г., сообщил «Ведомостям» представитель американской компании. Представитель Toyota это подтверждает, но детали не раскрывает, отмечая лишь, что выплаты будут производиться до окончания срока патентов.


Молодец Алексей Северинский! http://s16.rimg.info/f7f13443a45038492cc3288c13d61c90.gif (http://smiles.33b.ru/smile.126361.html)

смешно
07-21-2010, 09:17 AM
wow, молодец не то слово, молоток!

-Helena-
07-21-2010, 05:01 PM
богата Россия талантами! http://s19.rimg.info/4a88d0221ddeed7c9ad61d790fe8dfbe.gif (http://smiles.33b.ru/smile.164978.html)

химик
07-21-2010, 05:09 PM
богата Россия талантами! хттп://с19.римг.инфо/4а88д0221ддеед7ц9ад61д790фе8дфбе.гиф (http://smiles.33b.ru/smile.164978.html)

Россия?!?!
Америка вообше то ...

-Helena-
07-21-2010, 05:14 PM
Россия?!?!
Америка вообше то ...
российские таланты везде найдут место для подвига! :grum:

химик
07-22-2010, 07:10 AM
российские таланты везде найдут место для подвига! :грум:

Ты бы ешё Стравинского или Сикорского Российскими талантами назвала ... :rolleyes: :kos:

смешно
07-22-2010, 07:58 AM
богата Россия талантами! http://s19.rimg.info/4a88d0221ddeed7c9ad61d790fe8dfbe.gif (http://smiles.33b.ru/smile.164978.html)

которые проявляются вне России.

-Helena-
07-22-2010, 08:45 AM
которые проявляются вне России.
они и в России проявляються...токо не все становяться известными всей планете!

-Helena-
07-22-2010, 08:48 AM
Ты бы ешё Стравинского или Сикорского Российскими талантами назвала ... :rolleyes: :kos:
http://s3.rimg.info/ef9f8a188677e2c459bfca31a4cedc25.gif (http://smiles.33b.ru/smile.45973.html) а почиму бы и нет...они родились в России, выросли, выучились....а потом из-за каких то яйцеголовых не смогли раскрыить свой потенциал и талант...уехали "за бугор"...там раскрылись...но все равно русскими остались..независимо от гражданства!

химик
07-22-2010, 10:00 AM
хттп://с3.римг.инфо/еф9ф8а188677е2ц459бфца31а4цедц25.гиф (http://smiles.33b.ru/smile.45973.html) а почиму бы и нет...они родились в России, выросли, выучились....а потом из-за каких то яйцеголовых не смогли раскрыить свой потенциал и талант...уехали "за бугор"...там раскрылись...но все равно русскими остались..независимо от гражданства!

Сейчас в России только такие таланы как Путин, Ониани и Кадыровым могут "раскрыться" :kos:

-Helena-
07-22-2010, 10:10 AM
Сейчас в России только такие таланы как Путин, Ониани и Кадыровым могут "раскрыться" :kos:
зря ты так! http://s14.rimg.info/b0f6f554a71184396376d53f1353a58a.gif (http://smiles.33b.ru/smile.115849.html)

химик
07-22-2010, 10:15 AM
зря ты так! хттп://с14.римг.инфо/б0ф6ф554а71184396376д53ф1353а58а.гиф (http://smiles.33b.ru/smile.115849.html)

Почему зря? Ну хорошо добавлю ешё такие "таланы" как Зураб Церетели ... и Никита Михалков ... Михалков не тот который был при Брежневе и СССР а тот который стал в наше времка ... "раскрылся" так сказать

смешно
07-22-2010, 11:53 AM
они и в России проявляються...токо не все становяться известными всей планете!

если ты тему открыла, что-бы рассказать всем, что россияне на что-то способны, то ты глубоко ошибаешся. При том потенциале, который по идее должен быть в этой части Земного шара, в реальности очень плачевная картина.

Feropont
07-22-2010, 12:24 PM
Ты бы ешё Стравинского или Сикорского Российскими талантами назвала ... :rolleyes: :kos:

Мндаааааа....
Особенно умилил бы Гитлер, тыкая в харю остальному человечеству немецкие корни Энштейна.
Я куею с этих педриотов прикоцанных.
Помнишь скока было педриотического визга о двух "русских" физиках, получивших Новелевку?

химик
07-22-2010, 12:31 PM
Мндаааааа....
Особенно умилил бы Гитлер, тыкая в харю остальному человечеству немецкие корни Энштейна.
Я куею с этих педриотов прикоцанных.
Помнишь скока было педриотического визга о двух "русских" физиках, получивших Новелевку?

Не сыпь мне соль на раны, я сам бывший учёный уехавший за лучшими научными условиями сюда ....
А прешивому комбайнёру я так вообше простить не могу конверсии особо когда он своим приказом сказал что СССР личные компютеры не нужны ... лет 20 спустя изобретателю (таки российскому заметим) была за это присуждена Нобелевка

-Helena-
07-23-2010, 05:54 AM
если ты тему открыла, что-бы рассказать всем, что россияне на что-то способны, то ты глубоко ошибаешся. При том потенциале, который по идее должен быть в этой части Земного шара, в реальности очень плачевная картина.
... неужели ты не знаешь, что россияне талантливы и ...скромны!
Какие-бы ни были времена, скромность и порядочность в России всегда будут добродетелями, а не пороком. Скромность, это следствие хорошего образования, воспитания, высокого интеллекта. Скромный человек никогда не будет кричать на каждом углу о своих, вроде как великих родственничках, членах своей семьи, доходах, знаниях, иномарках и прочему. Именно благодаря этому скромный человек найдет положительный отклик у многих людей, кем бы он ни был, а кричащие выскочки всегда вызывают отвращение и неприязнь.

химик
07-23-2010, 08:34 AM
... неужели ты не знаешь, что россияне талантливы и ...скромны!
Какие-бы ни были времена, скромность и порядочность в России всегда будут добродетелями, а не пороком. Скромность, это следствие хорошего образования, воспитания, высокого интеллекта. Скромный человек никогда не будет кричать на каждом углу о своих, вроде как великих родственничках, членах своей семьи, доходах, знаниях, иномарках и прочему. Именно благодаря этому скромный человек найдет положительный отклик у многих людей, кем бы он ни был, а кричащие выскочки всегда вызывают отвращение и неприязнь.

И необразованный к тому ... любят изобретать велосипед 100 лет спустя после того как он уже изобретён ... Глянь отчёт про Селигер ... ржал и плакал ...
Российские молодые учёные предложили за 45 миллионов евро уменьшить российские лазеры размером с комнату в размер с чемодан .... забыв при этом упомянуть что в США они уже размером с портисигар .... :grum:

borispetrov
07-23-2010, 11:10 AM
И необразованный к тому ... любят изобретать велосипед 100 лет спустя после того как он уже изобретён ... Глянь отчёт про Селигер ... ржал и плакал ...
Российские молодые учёные предложили за 45 миллионов евро уменьшить российские лазеры размером с комнату в размер с чемодан .... забыв при этом упомянуть что в США они уже размером с портисигар .... :grum:
Лучше некоторым химикам не высказывать свое мнение о вещах в которых они не очень копенгаген :)
Видимо вояки инженеры американские не менее тупые чем российские коль не смогли засунуть лазер размером с комнату в потсигар. Аж целый боинг загрузили подсигарами шоб пукнуть по ракете :)
А итог еще печальней, отсталые мириканские инженеры пытаются догнать разработки USSR 20 летней давности. Тогда уже было понятно что никакого толку от этих боевых лазеров размером с боинг или в пол авианосца. Ещё в конце 80х стало понятно что боевой лазер никчемная штука, вот если забацать тунель из плазмы до цели а вдоль него стрельнуть из лазера, вот тогда будет толк. А так любая непогода и кирдык этой пукалке, ну разве что посветить :)
PS Для любопытных всегда есть небольшой экскурс в историю
http://www.raspletin.ru/produce/perspective/lasers/

borispetrov
07-23-2010, 11:34 AM
Ах да, забыл :)

А-60, "лазерный меч СССР", или "за 30 лет до лазерного Боинга.."
http://strangernn.livejournal.com/11867.html

-Helena-
07-23-2010, 11:31 PM
И необразованный к тому ... любят изобретать велосипед 100 лет спустя после того как он уже изобретён ... Глянь отчёт про Селигер ... ржал и плакал ...
Российские молодые учёные предложили за 45 миллионов евро уменьшить российские лазеры размером с комнату в размер с чемодан .... забыв при этом упомянуть что в США они уже размером с портисигар .... :grum:
отчеты о последних изобретениях нанатехнологий вызывают удивление! http://s19.rimg.info/4a88d0221ddeed7c9ad61d790fe8dfbe.gif (http://smiles.33b.ru/smile.164978.html)