View Full Version : Tax season - 2010
Elric
01-23-2010, 03:12 PM
получил свои [W-2]...аж 3 штуки потому что работа была в 3х шатах...однако мучает меня сомнение что наши доблестные бухгалтера слегка намудрили :( если я не ошибаюсь, совокупная сумма доходов в 3х штатах должна ровняться сумме федеральных доходов. может кто сможет пояснить из местных експертов? поясню:
скажем годовой доход, указанный на федеральном уровне, у меня был $300К (женщины, выдохните - ето только для примера) :) в СТ (резидент) доход $250К + в [NJ] $25К + в [NY] $25К. ети же суммы, по идее, должны быть указанны в полях [W-2] где указан доход в одном из етих штатов. но у меня написано что в [NJ] я заработал $25К, в СТ я заработал $250К + в [NY] я как бы тоже заработал $250К...итого я должен кучу денег в виде якобы неуплаченных налогов за прошлый год...видимо придёться звонить и разбираться...неплохо год начинается...
Экспортёр
01-24-2010, 08:14 AM
Ну если как бы логически прикинуть хрен к носу, то каждый Штат посчитал Вас своим резидентом. И так же логически можно провести параллель с федеральным законом, что ты хоть в Нигерии бабки заколачивай, а если гражданин, то изволь уплатить налог по месту прописки... Так что прийдётся доказывать, что в 2х Штатах ты не был резидентом... Как бы так я мыслю...
P.S. Вот жеж - у людей в 3х Штатах работа, а тут... Шютка (с)
Буржуй
01-24-2010, 12:42 PM
получил свои [W-2]...аж 3 штуки потому что работа была в 3х шатах...однако мучает меня сомнение что наши доблестные бухгалтера слегка намудрили :( если я не ошибаюсь, совокупная сумма доходов в 3х штатах должна ровняться сумме федеральных доходов. может кто сможет пояснить из местных експертов? поясню:
...
НЕпонял твой пример, поетому заменил на "..." но ответ на болд - нет. Всё зависит от того в каком ты такс бракет и на каую сумму ты смотриш. Определёные сумы могут быть до или после отчислений, например на 401к или пеншин план, и за пределами сошиал секьюрити такс бракета в $106,800...Нужно посмотреть на w2, на пальцах на вопрос не ответиш
Elric
01-24-2010, 01:48 PM
НЕпонял твой пример, поетому заменил на "..." но ответ на болд - нет. Всё зависит от того в каком ты такс бракет и на каую сумму ты смотриш. Определёные сумы могут быть до или после отчислений, например на 401к или пеншин план, и за пределами сошиал секьюрити такс бракета в $106,800...Нужно посмотреть на щ2, на пальцах на вопрос не ответиш
трудно сказать, мне всегда казалось что если человек заработал $10 в штате А, $20 в шате Б и $30 в штате С то всё ето сложится и на федеральном уровне покажется общий зароботок в $60. буду искать толкового бухгалтера...места вроде [HR block] доверия не вызывают - "но я етим иенам как-то не доверяю" (с) Ширли Мырли
Джентльмен
01-24-2010, 02:25 PM
да они могут считать что хотят и только в окончательной 1040 и штатных ретурнах будет финальная цифра. Только в этот момент окажется какой из штатов будет прайм резиденцийе а какой не резидент или часть года. А до той поры в W2 каждый штат будет хотеть считать себя своим прайм резиденцией, не слишком заглядывая на то какой домашний адрес ты указывал в тот момент когда там работал
Добрый день! У меня пару вопросов:
1) можно ли зафайлить только одну W2 с одной из работ, получить чек, а потом зафайлить остальный две?
2) на одной из работ я проработал только один месяц. Работа находится в соседнем штате. Мне менеджер позвонил и сказал, что я должен ее приехать и забрать. Говорит, что выслать он мне ее не может. Так вот, можно ли просто проигнорировать мою W2 с данной работы?
3) Какие последствия могут быть, если что нибудь заполнишь неправильно через турботакс? я просто обратил внимание в конце заполнения форм на предложение о покупке Protection plan или что-то вроде того.
Спасибо за ответы!
2)Если ты не получил Щ-2 - это твоя проблема больше, чем работодателя.
Он все-равно репортал в ИРС, что тебе деньги выплачены.
Так что неуплата таксов будет у тебя.
смешно
01-28-2010, 01:13 PM
блин сезон таксов...зачем такую тему открыли...? :(
Радригес
01-28-2010, 01:19 PM
Если что ...
Below (http://dealspl.us/product/free-online-state-tax-returns-for-23-states)is a list of links which offer FREE online filing of state tax returns (23 qualifying states available):
* California
* Colorado
* Connecticut
* Delaware
* District of Columbia
* Hawaii
* Illinois
* Indiana
* Kansas
* Louisiana
* Maine
* Maryland
* Massachusetts
* Nebraska
* New Hampshire
* New Jersey
* New Mexico
* Ohio
* Pennsylvania
* Tennessee
* Utah
* Virginia
* Wisconsin
Добрый день! У меня пару вопросов:
1) можно ли зафайлить только одну W2 с одной из работ, получить чек, а потом зафайлить остальный две?
2) на одной из работ я проработал только один месяц. Работа находится в соседнем штате. Мне менеджер позвонил и сказал, что я должен ее приехать и забрать. Говорит, что выслать он мне ее не может. Так вот, можно ли просто проигнорировать мою W2 с данной работы?
3) Какие последствия могут быть, если что нибудь заполнишь неправильно через турботакс? я просто обратил внимание в конце заполнения форм на предложение о покупке Protection plan или что-то вроде того.
Спасибо за ответы!
вообще странно, что компания не выслала W-2, это их обязанность выслать ее не позднее 31 января
файлить можно используя последний pay stub - там доход year-to-date тот же, что и на W-2
Dima424
02-25-2010, 07:10 PM
вообще странно, что компания не выслала Щ-2, это их обязанность выслать ее не позднее 31 января
файлить можно используя последний паы стуб - там доход ыеар-то-дате тот же, что и на Щ-2
Не все [paystab]ы указывают [TaxID] номер работодателя, что важно для налоговой, хотя его можно узнать где-нибудь еще.
Не все [paystab]ы указывают [TaxID] номер работодателя, что важно для налоговой, хотя его можно узнать где-нибудь еще.
его можно узнать on the state web site
robingad
03-14-2010, 04:00 PM
Помогите разобратся с налогами, неохота идти к аккаунтсмену или как там его.
Такая ситуация: я резидент, у меня ГК и я приехал в конце октября 2009. Работал только месяц, на стройке, на дядю. Теперь энтот дядя хочет списать на меня налоги. Я заработал у него 1200 всего.
Вопрос: должен ли я платить налог с этой суммы? И какие формы мне надо заполнять для этого?
ПС: я так понимаю что мне мой босс даст форму 1099 (я могу ошибатся), где будет указано сколько он мне уплатил денег, а мне надо будет заполнить форму 1040 и отправить ее в IRS. Так ли это?
Спасибо большое за помощь.
Джентльмен
03-14-2010, 04:36 PM
...2) на одной из работ я проработал только один месяц. Работа находится в соседнем штате. Мне менеджер позвонил и сказал, что я должен ее приехать и забрать. Говорит, что выслать он мне ее не может. Так вот, можно ли просто проигнорировать мою W2 с данной работы? ...
в какой то из емайлов вычитал что если что можно позвонить прямо в IRS и получить данные W2 от них
Джентльмен
03-14-2010, 04:40 PM
Помогите разобратся с налогами, неохота идти к аккаунтсмену или как там его.
Такая ситуация: я резидент, у меня ГК и я приехал в конце октября 2009. Работал только месяц, на стройке, на дядю. Теперь энтот дядя хочет списать на меня налоги. Я заработал у него 1200 всего.
Вопрос: должен ли я платить налог с этой суммы? И какие формы мне надо заполнять для этого?
ПС: я так понимаю что мне мой босс даст форму 1099 (я могу ошибатся), где будет указано сколько он мне уплатил денег, а мне надо будет заполнить форму 1040 и отправить ее в IRS. Так ли это?
Спасибо большое за помощь.
если заработок такой маленький то скорее всего можно не заполнять 1040 (все равно таксов платить не придется) за исключением скажем случая если налоги уже удержали из пайчека и тогда уж единственный путь получить их назад это заполнить и послать 1040.
Обычно в джуишках или библиотеках есть волонтеры которые бесплатно помогают заполнить таксовые формы - посмотрите вокруг
Dima424
03-14-2010, 05:13 PM
если заработок такой маленький то скорее всего можно не заполнять 1040 (все равно таксов платить не придется) за исключением скажем случая если налоги уже удержали из пайчека и тогда уж единственный путь получить их назад это заполнить и послать 1040.
Обычно в джуишках или библиотеках есть волонтеры которые бесплатно помогают заполнить таксовые формы - посмотрите вокруг
[FICA] надо все равно платить...
возврат налогов будут задерживать в этом году
бабок нет я где-то читала
Dima424
03-15-2010, 01:32 PM
возврат налогов будут задерживать в этом году
бабок нет я где-то читала
хм.... я уже свой возврат получил, месяц где то назад
смешно
03-16-2010, 12:00 PM
Помогите разобратся с налогами, неохота идти к аккаунтсмену или как там его.
Такая ситуация: я резидент, у меня ГК и я приехал в конце октября 2009. Работал только месяц, на стройке, на дядю. Теперь энтот дядя хочет списать на меня налоги. Я заработал у него 1200 всего.
Вопрос: должен ли я платить налог с этой суммы? И какие формы мне надо заполнять для этого?
ПС: я так понимаю что мне мой босс даст форму 1099 (я могу ошибатся), где будет указано сколько он мне уплатил денег, а мне надо будет заполнить форму 1040 и отправить ее в IRS. Так ли это?
Спасибо большое за помощь.
работая на стройке вы были как self-employed т.е. вам надо заполнять Schedule SE. Налог вы обязаны платить, причём увеличенный, т.к. в данной ситуации SS and Medicare tax удваиваются (если W-2 то половину платит эмплоуер).
http://www.irs.ustreas.gov/pub/irs-pdf/f1040sse.pdf
заполните 1040, там всё легко, если у вас дети, то вам ещё и денег дадут (Child credit).
смешно
03-16-2010, 12:02 PM
возврат налогов будут задерживать в этом году
бабок нет я где-то читала
это может быть штатовский, а не федеральный.
это может быть штатовский, а не федеральный.
http://www.nrs.com/?p=1696,, ага
смешно
03-21-2010, 09:05 PM
http://www.nrs.com/?p=1696,, ага
НьюЙорковцы, понятное дело.
dream fairy
03-24-2010, 11:02 AM
do not forget about Working Pay Tax credit.
400-800$
Джентльмен
03-24-2010, 03:40 PM
do not forget about Working Pay Tax credit.
400-800$
если использовать одну из таксовых программ - она сама припомнит
Oblako
03-25-2010, 02:37 PM
Обратитесь к проф. акаунтеру, заплатите 300-400$ а вернет он вам больше, если другого дохода нет. До 800 не декларируют свыше налоги минимальные.
eugene1946
03-27-2010, 04:14 PM
Обратитесь к проф. акаунтеру, заплатите 300-400$ а вернет он вам больше, если другого дохода нет. До 800 не декларируют свыше налоги минимальные.
Для меня . как професионала, это заявление очень интересно,
1 Почему имено 300-400. Плата зависит от обьема работы. В среднем по США для простых ретурнов не боллее 70 для сложных колеблется , но я не думаю что для индивидуальных участников форума она не будет более 200-250.
2 А почему он вернет больше , а может платит придется. Ситуациии разные бывают.
3До 800 не декларируют свыше налоги минимальные Вообще не понятно что означает эта фраза.
смешно
03-28-2010, 07:32 PM
если использовать одну из таксовых программ - она сама припомнит
а если доход больше чем надо, то вообще можно забыть...
dream fairy
03-29-2010, 12:56 AM
Для меня . как професионала, это заявление очень интересно,
1 Почему имено 300-400. Плата зависит от обьема работы. В среднем по США для простых ретурнов не боллее 70 для сложных колеблется , но я не думаю что для индивидуальных участников форума она не будет более 200-250.
2 А почему он вернет больше , а может платит придется. Ситуациии разные бывают.
3До 800 не декларируют свыше налоги минимальные Вообще не понятно что означает эта фраза.
я честно говоря вообще не поняла к чему и чём тот пост был.
вы ещё копали что-то... :rolleyes: