View Full Version : Нечистая сила существует или нет?
crazy-mike
08-28-2010, 12:19 AM
я не казак и не тюрк, хехе, я гораздо хуже...
:wink1: Ну - там из под водяной мельницы много всяких выскакивало по ночам. При луне...На "фронтире" (окраинных землях) всегда "работала магия".
ATILLA
08-28-2010, 12:20 AM
:wink1: Ну - там из под водяной мельницы много всяких выскакивало по ночам. При луне...На "фронтире" (окраинных землях) всегда "работала магия".
Магия работает и до сих пор в автобусах и зарплатах.
crazy-mike
08-28-2010, 12:22 AM
Магия работает и до сих пор в автобусах и зарплатах.
Да. Я когда-то заметил - что в зеркале в автобусе перестал отражаться. :wink1:
ATILLA
08-28-2010, 12:22 AM
Да. Я когда-то заметил - что в зеркале в автобусе перестал отражаться. :wink1:
это переходит и на зарплату
crazy-mike
08-28-2010, 12:24 AM
это переходит и на зарплату
сколько человеку надо-то? :grum:
ATILLA
08-28-2010, 12:26 AM
сколько человеку надо-то? :grum:
для нечистой силы твои легкие и горло последний небольшой препятствие перед мозгом, ты не человек для нечистой силы, ты сгусток нежелетальной энергии
crazy-mike
08-28-2010, 12:30 AM
для нечистой силы твои легкие и горло последний небольшой препятствие перед мозгом, ты не человек для нечистой силы, ты сгусток нежелетальной энергии
Ну - это от "местности , где нечистая сила водится" как бы немного зависит. Помнишь - что там с инкубами и суккубами когда-то было в Европе? Целая эпидемия! :wink1: Правда "официально" в этом виновынми признали грибы! :grum:
ATILLA
08-28-2010, 12:32 AM
Ну - это от "местности , где нечистая сила водится" как бы немного зависит. Помнишь - что там с инкубами и суккубами когда-то было в Европе? Целая эпидемия! :wink1: Правда "официально" в этом виновынми признали грибы! :grum:
тебе не придется менять местность
crazy-mike
08-28-2010, 12:38 AM
тебе не придется менять местность
:wink1: Ведь ещё и фактор глобального потепления накладывается. Т.е. - можно даже и не менять местность , но местность сама изменяется. И "привязка к месту" становится немного другой. Пол Андерсон считал , что магию в Европе "убило" использование "холодного железа" и что именно с распространением орудий труда и оружия из железа связано "вымирание" всех этих гоблинов , гномов , троллей и т.д. Имеется ввиду - что не только из-за климата , но из-за "микроэлементного фона". А ведь есть ещё и "радиационный фон".
ATILLA
08-28-2010, 12:40 AM
:wink1: Ведь ещё и фактор глобального потепления накладывается. Т.е. - можно даже и не менять местность , но местность сама изменяется. И "привязка к месту" становится немного другой. Пол Андерсон считал , что магию в Европе "убило" использование "холодного железа" и что именно с распространением орудий труда и оружия из железа связано "вымирание" всех этих гоблинов , гномов , троллей и т.д.
в основном влияет курс гривны, а так от "нечистой силы" и лягушки дохнут без всякого чтения пола андерсона и железа...
untamed
08-28-2010, 12:40 AM
вот с этого места.. пападробнее.. Plz!
Мой Ии-дисер сильно связан
с Лингвистикой-Семантикой-Прагматикой-Онтологией...
и с Нейросайенс, Прикладной Психологией..
(Ии - Искусственный интеллект)
Не надо ёрничать и цепляться к словам. Нефертити - умная, интересная женщина.
crazy-mike
08-28-2010, 12:43 AM
Не надо ёрничать и цепляться к словам. Нефертити - умная, интересная женщина.
Сейчас даже дворники связаны с прикладной психологией (Месье , вы сбиваете с ритма весь квартал! - ну это когда он метлой "Чух! Чух-чух-чух..." метёт "не в том ритме). :grum:
Кстати - почему за инженером Щукиным закрылась дверь , когда он голый выскочил из ванны на лестничную площадку? (в "12 стульев" )
AiBollid
08-28-2010, 12:45 AM
Не надо ёрничать и цепляться к словам. Нефертити - умная, интересная женщина.не ври - я не цепляюсь.. а
прошу определиться в Терминах..
а мои половые отношения никого не должны волновать,
я потяну и двух виртуальных женщин-ягодок!
untamed
08-28-2010, 12:45 AM
Сейчас даже дворники связаны с прикладной психологией (Месье , вы сбиваете с ритма весь квартал! - ну это когда он метлой "Чух! Чух-чух-чух..." метёт "не в том ритме). :grum:
А где-то сейчас еще существуют дворники? :grum:
По-моему, это из далекого прошлого.
crazy-mike
08-28-2010, 12:46 AM
А где-то сейчас еще существуют дворники? :grum:
По-моему, это из далекого прошлого.
У нас существуют. И в Москве тоже есть. (И сбивают с ритма...) :grum:
ATILLA
08-28-2010, 12:47 AM
У нас существуют. И в Москве тоже есть. (И сбивают с ритма...) :grum:
ну значит с нечистой силой будет покончено
untamed
08-28-2010, 12:51 AM
не ври - я не цепляюсь.. а
прошу определиться в Терминах..
а мои половые отношения никого не должны волновать,
я потяну и двух виртуальных женщин-ягодок!
Врешь, цепляешься... :tong:
Половые? Зачем же на полу? Сядь на стул...
В виртуальном мире все возможно... и возможно быть кем угодно...
И самое забавное, что даже согласие виртуальной женщины не требуется.
Может быть, потому так и любите вы интернет - страну грез и фантазий?
ATILLA
08-28-2010, 12:52 AM
Врешь, цепляешься... :tong:
Половые? Зачем же на полу? Сядь на стул...
В виртуальном мире все возможно... и возможно быть кем угодно...
И самое забавное, что даже согласие виртуальной женщины не требуется.
Может быть, потому так и любите вы интернет - страну грез и фантазий?
в виртуальном мире бесполезно быть кем то, кроме себя
crazy-mike
08-28-2010, 12:55 AM
в виртуальном мире бесполезно быть кем то, кроме себя
А который из них виртуальный внутри "сна Брахмы" ? :grum:
ATILLA
08-28-2010, 12:56 AM
А который из них виртуальный внутри "сна Брахмы" ? :grum:
любой, который ты постигнешь
larsen
08-28-2010, 12:56 AM
Врешь, цепляешься... :тонг:
Половые? Зачем же на полу? Сядь на стул...
В виртуальном мире все возможно... и возможно быть кем угодно...
нет. зачем???
Вы с кем нибудь встречались в реале с Форума?)
untamed
08-28-2010, 12:56 AM
в виртуальном мире бесполезно быть кем то, кроме себя
В этом я с тобой согласна. :34:
untamed
08-28-2010, 12:57 AM
нет. зачем???
Вы с кем нибудь встречались в реале с Форума?)
Нет. Зачем???
crazy-mike
08-28-2010, 12:59 AM
любой, который ты постигнешь
Они все реальны "одновременно" (точнее - "синхронно". Это если "в терминологии Юнга" ).
AiBollid
08-28-2010, 01:00 AM
в виртуальном мире бесполезно быть кем то, кроме себяБудешь в NYC - увидимся! My airport - "Liberty"
ATILLA
08-28-2010, 01:02 AM
Будешь в NYC - увидимся! My airport - "Liberty"
я вижу тебя и так, ничего интересного, любви нет...только любовь красива в бмс
Serge7
08-28-2010, 01:05 AM
Ну серьёзно. Может быть это в самом деле влияние магнитных бурь на Солнце или притяжения Луны? Ну примерно - когда на людей что-то "находит" и они начинают вести себя "странно". Далеко не обязательно стреляют по прохожим из фамильного охотничьего ружья (хотя и такое тоже бывает). Майк, если ты о Дьяволе и Боге, то конечно - да... Далее, всё обрастает Байками Народа... :wink1: :)
crazy-mike
08-28-2010, 01:06 AM
Майк, если ты о Дьяволе и Боге, то конечно - да... Далее, всё обрастает Байками Народа... :wink1: :)
А ты не думал о том , что Дьявол и Бог - это могли быть просто "два в одном"?
ATILLA
08-28-2010, 01:07 AM
Майк, если ты о Дьяволе и Боге, то конечно - да... Далее, всё обрастает Байками Народа... :wink1: :)
http://moto.swissblog.ru/wp-content/uploads/news/moto_on_tree.jpg
Serge7
08-28-2010, 01:09 AM
А ты не думал о том , что Дьявол и Бог - это могли быть просто "два в одном"? Нет.. Никогда такого в голову даже не приходило.. Это глубоко разные понятия... Вопрос, кто из Них берёт верх в твоей Душе.. Это да.. Вопрос - Извечный, как ты понимаешь.. :34:
crazy-mike
08-28-2010, 01:11 AM
http://moto.swissblog.ru/wp-content/uploads/news/moto_on_tree.jpg
Ну - сразу уже на мотоцикле. Можно просто выходить из подъезда и ведро с раствором на голову упадёт. Много всяких "цепочек несчастных случайностей". :wink1:
ATILLA
08-28-2010, 01:12 AM
Ну - сразу уже на мотоцикле. Можно просто выходить из подъезда и ведро с раствором на голову упадёт. Много всяких "цепочек несчастных случайностей". :wink1:
нет случайностей
crazy-mike
08-28-2010, 01:15 AM
нет случайностей
Их называют "случайностями" чтобы "на душе спокойнее было". :27:
ATILLA
08-28-2010, 01:22 AM
Их называют "случайностями" чтобы "на душе спокойнее было". :27:
тебе же так будет спокойнее, верно
crazy-mike
08-28-2010, 01:23 AM
тебе же так будет спокойнее, верно
:wink1: не только мне.
ATILLA
08-28-2010, 01:24 AM
:wink1: не только мне.
вы так болеете за свою страну? оно вам надо?
crazy-mike
08-28-2010, 01:25 AM
вы так болеете за свою страну? оно вам надо?
:grum: за которую именно?
В Мидгарде всё спокойно и только Мирир довлольно каркает , выклёвывая глаз Одину. :grum:
ATILLA
08-28-2010, 01:27 AM
:grum: за которую именно?
любите WOW ?
crazy-mike
08-28-2010, 01:31 AM
любите WOW ?
WOW - это кто? (Windows On Windows - такое API было ) :wink1:
Serge7
08-28-2010, 01:35 AM
:grum: за которую именно?
В Мидгарде всё спокойно и только Мирир довлольно каркает , выклёвывая глаз Одину. :grum: Майки, яж в Украине был ещё неделю назад.. Ты так орал за Януковича ещё пару месяцев назад в поддержку.. ))) А теперь что? Хорошо тебе в Львиве? При новом Президенте? :))))))А Ющь такой плохой же был? ;) Так какой же президент вам нужен? Наконец? :)))) :lol: :wink1:
ATILLA
08-28-2010, 01:35 AM
WOW - это кто? (Windows On Windows - такое API было ) :wink1:
ну смотри в бездну, мой дьявол прыгает рядом и сыпет скрижалями красными и синими он тоже вечно всем недоволен, хехе, бездна будет смотреть на тебя
crazy-mike
08-28-2010, 01:40 AM
ну смотри в бездну, мой дьявол прыгает рядом и сыпет скрижалями красными и синими он тоже вечно всем недоволен, хехе, бездна будет смотреть на тебя
:wink1: Да вот - с тучами всё напуталось. Призовёшь случайно Хорса (это просто любит выпить и с ним "легко столковаться" - даже просить ничего не надо или "торговаться") - а он с собой ещё и всяких собутыльников (не только Перуна ). А потом с погодой чёрти-что творится пока они "с бодуна". :grum:
А с Чернобогом - там вообще лучше напрямую не связываться было. И с Чёртом (с настоящим славянским) - тоже.
ATILLA
08-28-2010, 01:41 AM
:wink1: Да вот - с тучами всё напуталось. Призовёшь случайно Хорса (это просто любит выпить и с ним "легко столковаться" - даже просить ничего не надо или "торговаться") - а он с собой ещё и всяких собутыльников (не только Перуна ). А потом с погодой чёрти-что творится пока они "с бодуна". :grum:
ты не похож на того, кто бы смог заплатить за такое
crazy-mike
08-28-2010, 01:45 AM
ты не похож на того, кто бы смог заплатить за такое
Там есть ситуации - когда не надо платить ("магия Хорса" - там всё "как бы игра" (но не "игра в кости" со ставками ). Современный вариант "магии хаоса" по сравнению с ней - просто пародия ). Я уже постил об этом - как раз перед началом "июльской-августвовской жары" под Черниговом "родноверы" водили хоровод в честь Даждьбога. И у них ведь получилось! - как раз эта идиотская жара с пожарами началась. Просто за несколько месяцев до этого на их "капища" стали "наезжать" особо бдительные "христианские вонины света" (в походе против них даже Наталья Витренко умудрилась участие принять :grum: ).
Вот потом и пришлось тучи собирать , с духами стихий разбираться - влазить во всю эту муть. Это ведь не какое-то там "тупое призывание дождя с кадилами". Там ведь надо "создать проекцию" (как эти заумные коллеги Гарии Портвейна выражаются) , и добавить туда "необходимые элементы". Если установлена связь между "свежесозданным миром" и "реальным миром" , то изменения в "свежесозданном" соответствуют изменениям в "реальном мире". Просто "языком непосвящённых" даже о сравнительно простых вещах "высшей магии" довольно трудно рассказывать. Основная сложность там именно в сохранении связи между "созданным миром" и "реальным миром" на всё "время воздействия". Иногда для обозначения этого процесса используется термин "когнитивный солипсизм" (это я не придумываю на ходу - о таком Роберт Хайнлайн когда-то писал. Он даже почти всерьёз рассматривал вопрос о существовании индустриальной цивилизации на основе магии. Пол Андерсон - тоже.).
:shlap:
Самое прикольное - что об этом можно открыто говорить , потому что всё равно "хронические рационалисты" это не воспринимают. У них в голове как бы "семантический барьер". Хотя с точки зрения "современной физики" в "механизме такого воздействия" нет ничего нереального. Тем более , что существуют теории согласно которым время является "функцией сознания".
:27:
Понятно ведь - что всё можно "альтернативно" объяснять блокирующим антициклоном и циклоном с Атлантики.
:27:
И очень похожий подход был в христианской традиции "умной молитвы". Но они просто кучу всего "скромно" унаследовали из язычества.
Там есть ситуации - когда не надо платить ... Самое прикольное - что об этом можно открыто говорить , потому что всё равно "хронические рационалисты" это не воспринимают. У них в голове как бы "семантический барьер". Хотя с точки зрения "современной физики" в "механизме такого воздействия" нет ничего нереального. Тем более , что существуют теории согласно которым время является "функцией сознания".
К примеру:
Как же такое возможно?
Наверное такой вопрос возник у вас: как же столько святых текстов, оказывается, не в полной мере верны?
…
Начинаем читать первую книгу Библии (русское издание), называемую Бытие.
Бог сотворил мир и тебя, человека, в нем за шесть дней, а седьмой день освятил «ибо в оный почил от всех дел Своих». Кроме тебя еще «так совершены небо и земля и все воинство их». Обрати внимание – воинство, не просто население. Воинство ведь от слова война, не так ли?
С этого момента Библия является книгой о войне, так получается?
Отметим, что в Торе, где книга Бытие называется книгой Брейшит, в русском переводе эта же фраза звучит так: «И завершены были небо и земля и весь сонм их». То есть Тора еще не вводит конкретное понятие войны, воинственности в этой фразе, а ограничивается более общим словом «сонм». В английском же переводе этой книги в Библии это же место выглядит по-другому: «... and everything in them were completed», то есть, в дословном переводе на русский: «... и все в них было полным». Что оказало такую разницу на переводы одной и той же фразы первоисточника – разница в менталитетах, предрасположенность?
Приведенный пример иллюстрирует степень возможных различий в восприятии и в последующей передаче смысла исходного святого текста разными людьми в разное время.
Продолжаем. Бог создал человека и поселил его в Едемском саду с одним главным условием, не есть от дерева познания добра и зла «ибо в день, когда ты вкусишь от него, смертью умрешь».
Таким образом, получается, что человек изначально имеет вечную жизнь, в духовном смысле, конечно, но вот после этого момента может ее потерять, если поверит и примет к себе это условие. Человек, не знакомый ни с какими религиями и не прочитавший написанного выше, выходит, имеет вечную жизнь изначально и до тех пор, пока не поверит в другое. Написанное выше является первым событием на пути прочтения Библии, когда человек может потерять изначально данное Богом. Зачем это Богу, который все создал для человека и самого человека в том числе? Надо ли продолжать читать дальше текст, ведущий, судя по всему, к потере главного, данного вам Богом, - вечной жизни? Как защититься от негативного влияния прочитанного на вас?
Вот видите, уже возникают первые вопросы и, может быть, первые сомнения. Вы, в любом случае, уже начинаете думать о таких вещах, о которых вы ранее, может быть, и не вспоминали. Например, о вечной жизни. И чем старательнее вы будете пытаться забыть прочитанное, вернуться в состояние незнания, тем дальше вы будете сползать с исходной позиции, тем сильнее будут страхи и сомнения, тем большее внушающее воздействие будет оказывать на вас прочитанный текст.
А ведь еще ничего не произошло. Только вы прочитали небольшой отрывок текста, который ранее, может быть, и не вызывал у вас столько мыслей. В этом-то и отличие текста Библии – в ее многовариантности восприятия, как бы многослойности смысла.
Еще ничего не произошло ... .
Вы спокойно и без всяких последствий для себя от прочитанного можете навсегда закрыть Библию.
Но если вы хотите продолжать, то вы прежде всего должны дать отчет себе, а что же вами движет? Какова причина вашего желания вступить, получается, на путь войны (в русской, например, редакции) и потерь, как вы видите с самого начала? Ведь, если вы крепко и искренне верите в Бога, давшего вам все и навечно, верите в Его любовь к вам и всему созданному Им, то что же вам еще нужно? Обратите внимание, это отнюдь не Он грозит вам смертью, а предупреждает, что так может произойти помимо Его воли: «... ты умрешь». Отсюда следует, что Бог старается сделать для человека все как можно лучше и предупреждает о возможных опасностях, но свобода выбора как поступить – за человеком.
Если ты хочешь продолжать свое общение с Библией, то ты должен понимать, что такое общение может привести к различным результатам. Как и различными могут быть твои цели при принятии решения о продолжении знакомства с Библией.
Продолжая думать о прочитанном вы все больше продвигаетесь к общению с Богом через все более глубокое понимание текста. И вот, наконец, может наступить момент, когда вы увидите, что речь в прочитанном отрывке идет об обряде.
Обряд состоит, как следует из текста, из совершения с вами Богом духовных действий.
Это в вас Бог творит в начале небо и землю, отделяет свет, названный днем, от тьмы в течении первого дня обряда.
В течении второго дня обряда Бог творит в вас твердь, разделяющую воду и называемую небом.
Третий день, четвертый, пятый, шестой день обряда Бог продолжает творить в вас целый мир, - ваш мир, в духовном смысле, конечно.
Седьмой же день Бог благословляет и освящает, то есть благословляет и освящает все в нем и вас, таким образом, тоже.
Смысл этого обряда заключается в следующем. Если вы по какой-то причине не имеете
достаточной в себе веры и уверенности в своем духовном будущем, но хотели бы получить помощь от Бога, то этот обряд может укрепить и перестроить вас внутренне по образу Божию.
Вопрос: а почему сразу человек не был таким? Или был, но уже перестал в это верить, а потому и перестал быть таковым. Ведь этот же текст справедлив и к сотворению мира вообще, - для Бога нет, как видите, ограничений ни в большом, ни в малом. И как же все-таки все происходило между Богом и людьми до появления письменности и текста Библии?
Таким образом, предлагаемый вам с первых же строк Библии обряд есть следствие вашего же сползания с исходных, данных вам Богом от рождения, позиций. Вашу свободу, данную вам Богом изначально, в дальнейшем предлагают ущемить ограничением не познавать зла и добра. В вас что-то будет произведено, разделено и так далее, вы готовы к этому? А, самое главное, зачем вам это? Стремление к Богу? Но ведь и изначально в вас «... Дух Божий носился над водою».
Провести обряд вы можете и сами. Если вы решитесь и почувствуете в себе достаточно душевных сил, вы можете обратиться к Богу накануне с предварительной молитвой, а затем прочитать каждый следующий день участок текста, соответствующий этому дню, вживаясь в него применительно к себе и молясь.
Седьмой день вы можете освободить от других дел и в этот день попоститься во славу Бога с молитвами.
После получения Божиего благословения и освящения вы можете быть соответственно святы и бессмертны.
...
Но жизнь все поставит на свои места и Бог достигнет своей цели.
P.S. Вот и вся для вас Библия, ребята. Почему нет?
Там есть ситуации - когда не надо платить ... Самое прикольное - что об этом можно открыто говорить , потому что всё равно "хронические рационалисты" это не воспринимают. У них в голове как бы "семантический барьер". Хотя с точки зрения "современной физики" в "механизме такого воздействия" нет ничего нереального. Тем более , что существуют теории согласно которым время является "функцией сознания".
К примеру:
Как же такое возможно?
Наверное такой вопрос возник у вас: как же столько святых текстов, оказывается, не в полной мере верны?
…
Начинаем читать первую книгу Библии (русское издание), называемую Бытие.
Бог сотворил мир и тебя, человека, в нем за шесть дней, а седьмой день освятил «ибо в оный почил от всех дел Своих». Кроме тебя еще «так совершены небо и земля и все воинство их». Обрати внимание – воинство, не просто население. Воинство ведь от слова война, не так ли?
С этого момента Библия является книгой о войне, так получается?
Отметим, что в Торе, где книга Бытие называется книгой Брейшит, в русском переводе эта же фраза звучит так: «И завершены были небо и земля и весь сонм их». То есть Тора еще не вводит конкретное понятие войны, воинственности в этой фразе, а ограничивается более общим словом «сонм». В английском же переводе этой книги в Библии это же место выглядит по-другому: «... and everything in them were completed», то есть, в дословном переводе на русский: «... и все в них было полным». Что оказало такую разницу на переводы одной и той же фразы первоисточника – разница в менталитетах, предрасположенность?
Приведенный пример иллюстрирует степень возможных различий в восприятии и в последующей передаче смысла исходного святого текста разными людьми в разное время.
Продолжаем. Бог создал человека и поселил его в Едемском саду с одним главным условием, не есть от дерева познания добра и зла «ибо в день, когда ты вкусишь от него, смертью умрешь».
Таким образом, получается, что человек изначально имеет вечную жизнь, в духовном смысле, конечно, но вот после этого момента может ее потерять, если поверит и примет к себе это условие. Человек, не знакомый ни с какими религиями и не прочитавший написанного выше, выходит, имеет вечную жизнь изначально и до тех пор, пока не поверит в другое. Написанное выше является первым событием на пути прочтения Библии, когда человек может потерять изначально данное Богом. Зачем это Богу, который все создал для человека и самого человека в том числе? Надо ли продолжать читать дальше текст, ведущий, судя по всему, к потере главного, данного вам Богом, - вечной жизни? Как защититься от негативного влияния прочитанного на вас?
Вот видите, уже возникают первые вопросы и, может быть, первые сомнения. Вы, в любом случае, уже начинаете думать о таких вещах, о которых вы ранее, может быть, и не вспоминали. Например, о вечной жизни. И чем старательнее вы будете пытаться забыть прочитанное, вернуться в состояние незнания, тем дальше вы будете сползать с исходной позиции, тем сильнее будут страхи и сомнения, тем большее внушающее воздействие будет оказывать на вас прочитанный текст.
А ведь еще ничего не произошло. Только вы прочитали небольшой отрывок текста, который ранее, может быть, и не вызывал у вас столько мыслей. В этом-то и отличие текста Библии – в ее многовариантности восприятия, как бы многослойности смысла.
Еще ничего не произошло ... .
Вы спокойно и без всяких последствий для себя от прочитанного можете навсегда закрыть Библию.
Но если вы хотите продолжать, то вы прежде всего должны дать отчет себе, а что же вами движет? Какова причина вашего желания вступить, получается, на путь войны (в русской, например, редакции) и потерь, как вы видите с самого начала? Ведь, если вы крепко и искренне верите в Бога, давшего вам все и навечно, верите в Его любовь к вам и всему созданному Им, то что же вам еще нужно? Обратите внимание, это отнюдь не Он грозит вам смертью, а предупреждает, что так может произойти помимо Его воли: «... ты умрешь». Отсюда следует, что Бог старается сделать для человека все как можно лучше и предупреждает о возможных опасностях, но свобода выбора как поступить – за человеком.
Если ты хочешь продолжать свое общение с Библией, то ты должен понимать, что такое общение может привести к различным результатам. Как и различными могут быть твои цели при принятии решения о продолжении знакомства с Библией.
Продолжая думать о прочитанном вы все больше продвигаетесь к общению с Богом через все более глубокое понимание текста. И вот, наконец, может наступить момент, когда вы увидите, что речь в прочитанном отрывке идет об обряде.
Обряд состоит, как следует из текста, из совершения с вами Богом духовных действий.
Это в вас Бог творит в начале небо и землю, отделяет свет, названный днем, от тьмы в течении первого дня обряда.
В течении второго дня обряда Бог творит в вас твердь, разделяющую воду и называемую небом.
Третий день, четвертый, пятый, шестой день обряда Бог продолжает творить в вас целый мир, - ваш мир, в духовном смысле, конечно.
Седьмой же день Бог благословляет и освящает, то есть благословляет и освящает все в нем и вас, таким образом, тоже.
Смысл этого обряда заключается в следующем. Если вы по какой-то причине не имеете
достаточной в себе веры и уверенности в своем духовном будущем, но хотели бы получить помощь от Бога, то этот обряд может укрепить и перестроить вас внутренне по образу Божию.
Вопрос: а почему сразу человек не был таким? Или был, но уже перестал в это верить, а потому и перестал быть таковым. Ведь этот же текст справедлив и к сотворению мира вообще, - для Бога нет, как видите, ограничений ни в большом, ни в малом. И как же все-таки все происходило между Богом и людьми до появления письменности и текста Библии?
Таким образом, предлагаемый вам с первых же строк Библии обряд есть следствие вашего же сползания с исходных, данных вам Богом от рождения, позиций. Вашу свободу, данную вам Богом изначально, в дальнейшем предлагают ущемить ограничением не познавать зла и добра. В вас что-то будет произведено, разделено и так далее, вы готовы к этому? А, самое главное, зачем вам это? Стремление к Богу? Но ведь и изначально в вас «... Дух Божий носился над водою».
Провести обряд вы можете и сами. Если вы решитесь и почувствуете в себе достаточно душевных сил, вы можете обратиться к Богу накануне с предварительной молитвой, а затем прочитать каждый следующий день участок текста, соответствующий этому дню, вживаясь в него применительно к себе и молясь.
Седьмой день вы можете освободить от других дел и в этот день попоститься во славу Бога с молитвами.
После получения Божиего благословения и освящения вы можете быть соответственно святы и бессмертны.
...
Но жизнь все поставит на свои места и Бог достигнет своей цели.
P.S. Вот и вся для вас Библия, ребята. Почему нет?
Там есть ситуации - когда не надо платить ... Самое прикольное - что об этом можно открыто говорить , потому что всё равно "хронические рационалисты" это не воспринимают. У них в голове как бы "семантический барьер". Хотя с точки зрения "современной физики" в "механизме такого воздействия" нет ничего нереального. Тем более , что существуют теории согласно которым время является "функцией сознания".
Почему нет?
crazy-mike
08-28-2010, 02:31 AM
После получения Божиего благословения и освящения вы можете быть соответственно святы и бессмертны.
...
Учение о "божественной благодати" и о "природе фаворского света" в том числе - там несколько "гностических традиций" которые появились совсем отдельно от Нового Завета. :wink1:
Ко всему прочему - они ещё и являются "частью магической традиции" (чернокнижия - как это называли "особо озабоченные" благочестивцы-фанатики).
crazy-mike
08-28-2010, 02:32 AM
Почему нет?
С этого момента , пожалуйста , поподробнее...
ATILLA
08-28-2010, 02:37 AM
Там есть ситуации
где там? все ситуации только в тебе, твоя нечистая сила только твоя и ты никогда не переложишь её, она тебя или убьет или воспитает, радуйся ей...сила конечно не тобой придумана и не гуглом и ты уж не владыка её, ты жертва
С этого момента , пожалуйста , поподробнее...
Если, и очень, то это надолго, я и так задублирован, - на всякий сс ..случай.
Но суть, деревцо обойдя, - выше.
Созвездие Пса.
crazy-mike
08-28-2010, 02:39 AM
где там? все ситуации только в тебе
А "я" это где? :wink1:
Это ведь очень серьёзный вопрос. Дело в том - что есть даже точка зрения "я там - где обо мне думают". И даже "если обо мне никто не думает - то меня нет".
crazy-mike
08-28-2010, 02:41 AM
Созвездие Пса.
Наша группа не работает в этом районе Вселенной. :wink1:
ATILLA
08-28-2010, 02:43 AM
А "я" это где? :wink1:
Это ведь очень серьёзный вопрос. Дело в том - что есть даже точка зрения "я там - где обо мне думают". И даже "если обо мне никто не думает - то меня нет".
зачем тебе ответ, ты не сможешь им воспользоваться
crazy-mike
08-28-2010, 02:45 AM
зачем тебе ответ, ты не сможешь им воспользоваться
Ну - много чем нельзя непосредственно воспользоваться. Но тем не менее "это" можно использовать при построении "модели" ( примерно как восковую фигурку лепят - простейший "внешне понятный" случай ).
Наша группа не работает в этом районе Вселенной. :wink1:
Интересно-оо... значит не работает в В ЭТОМ РАЙОНЕ ВСЕЛЕННОЙ. - Констатация факта. А мне на Земле, к примеру, нравится.
ATILLA
08-28-2010, 02:49 AM
Ну - много чем нельзя непосредственно воспользоваться. Но тем не менее "это" можно использовать при построении "модели" ( примерно как восковую фигурку лепят - простейший "внешне понятный" случай ).
Это полная ответственность, те кто понял о "я" уже не ходят на работу с целью продажи своего тела или знаний когда нет своего товара, ими не командуют, они легко управляют собой, своим временем, своей жизнью. Им плевать, что о них думают и как говорят, и это у них с детства в основном.
crazy-mike
08-28-2010, 02:51 AM
Интересно-оо... значит не работает в В ЭТОМ РАЙОНЕ ВСЕЛЕННОЙ. - Констатация факта. А мне на Земле, к примеру, нравится.
Акклиматизация слишком много времени занимает. На Земле очень много всего просто неудобно. :wink1:
Это полная ответственность, те кто понял о "я" уже не ходят на работу с целью продажи своего тела или знаний когда нет своего товара, ими не командуют, они легко управляют собой, своим временем, своей жизнью. Им плевать, что о них думают и как говорят, и это у них с детства в основном.
Да, очень даже обыкновенно, временами.
crazy-mike
08-28-2010, 02:52 AM
Это полная ответственность, те кто понял о "я" уже не ходят на работу с целью продажи своего тела или знаний когда нет своего товара, ими не командуют, они легко управляют собой, своим временем, своей жизнью. Им плевать, что о них думают и как говорят, и это у них с детства в основном.
Ага. Ответственность ведь и в самом деле важный фактор , который в "фэнтэзи" просто недооценивают.
crazy-mike
08-28-2010, 02:53 AM
Да, очень даже обыкновенно, временами.
Нет. :wink1:
Есть альтернативные "безотвественные подходы".
Ага. Ответственность ведь и в самом деле важный фактор , который в "фэнтэзи" просто недооценивают.
Бывает.Жинь ... .
ATILLA
08-28-2010, 02:56 AM
Ага. Ответственность ведь и в самом деле важный фактор , который в "фэнтэзи" просто недооценивают.
ну вот возьми себя, ты живешь слугой других, поскольку всегда тебя готовили к этому, ты учился в школе, ты учил профессию для других, теперь ты слуга чужой компании, спрашивая тебя любой видит чужие ответы...ты яркий пример существования нечистой силы и самоотречения...
crazy-mike
08-28-2010, 02:58 AM
Бывает.Жинь ... .
"Божественная игра" - знакомо выражение?
Там просто "немотивацию" очень трудно отделить от "остуствия ответственности". На самом деле был ещё "критерий божественной эстетики" (И увидел Он - что это хорошо! ). :grum:
crazy-mike
08-28-2010, 02:59 AM
..ты яркий пример существования нечистой силы и самоотречения...
Да - и захожу на работу через "девятые ворота". :wink1:
И номер моего телефона на три шестёрки заканчивается.
ATILLA
08-28-2010, 02:59 AM
Да - и захожу на работу через "девятые ворота". :wink1:
хехехе...
ну вот возьми себя, ты живешь слугой других, поскольку всегда тебя готовили к этому, ты учился в школе, ты учил профессию для других, теперь ты слуга чужой компании, спрашивая тебя любой видит чужие ответы...ты яркий пример существования нечистой силы и самоотречения...
Не-а, я сам по себе, вообще.
crazy-mike
08-28-2010, 03:01 AM
хехехе...
На полном серьёзе. Хочешь номер телефона в личку? :grum:
ATILLA
08-28-2010, 03:01 AM
На полном серьёзе. Хочешь номер телефона в личку? :grum:
у нас работает доставка
crazy-mike
08-28-2010, 03:02 AM
Не-а, я сам по себе, вообще.
:wink1: Это иллюзия самости. Хотя с точки зрения "теста о жёлтой обезьяне" ...:grum:
crazy-mike
08-28-2010, 03:04 AM
у нас работает доставка
Лень магический круг чертить и 99 имён Аллаха писать по периметру.
И все эти заморочки с чёрными свечами утомляют. Там ведь копоти на стенах будет...:grum:
Там ещё один "экспресс-способ" был - записать текст молитвы "Отче наш" в обратном порядке и таким способом её отчётливо прочесть. Были и другие варианты. Но этот довольно садисткий для русского языка.
ATILLA
08-28-2010, 03:07 AM
Лень магический круг чертить и 99 имён Аллаха писать по периметру.
И все эти заморочки с чёрными свечами утомляют. Там ведь копоти на стенах будет...:grum:
ветер выдует всю родню после подобного ритуала, для убийства отчима хватит и простого аккуратного пантакля, цена-один орган и потеря родственных чувств ко всей родне, попробуешь?
crazy-mike
08-28-2010, 03:12 AM
ветер выдует всю родню после подобного ритуала, для убийства отчима хватит и простого аккуратного пантакля, цена-один орган и потеря родственных чувств ко всей родне, попробуешь?
Я когда-то намного проще всё делал. Даже душу одного "надоевшего" как бы загнали через фотографию в тело собаки при помощи кельтского магического веника. :grum:
Но со "славянской языческой" всё намного "элегантнее" получается. Там "магия снеговика" есть очень интересная (и работает даже). Правда она больше "защитная".
Я когда-то намного проще всё делал. при помощи кельтского магического
Извини, сократил, но кельтский, которого все ЛЕТАЮЩИЕ могут видеть на одном из холмов в тех краях, - работает в моей книге. Так получилось.
ATILLA
08-28-2010, 03:23 AM
Я когда-то намного проще всё делал. Даже душу одного "надоевшего" как бы загнали через фотографию в тело собаки при помощи кельтского магического веника. :grum:
Но со "славянской языческой" всё намного "элегантнее" получается. Там "магия снеговика" есть очень интересная (и работает даже). Правда она больше "защитная".
а куда дели душу собаки? хотя можешь не говорить, она расселилась по генам инициаторов
а куда дели душу собаки? хотя можешь не говорить, она расселилась по генам инициаторов
Да нет. всё проще, - "нечистая сила существует или нет" - она (Собака, внимание, ...) - не забудьте, Баскервильей отдохнет.
ATILLA
08-28-2010, 03:32 AM
Да нет. всё проще, - "нечистая сила существует или нет" - она (Собака, внимание, ...) - не забудьте, Баскервильей отдохнет.
гены собаки обычно выражаются в вилянии хвостом, тявканье без повода, и бегании за подачкой или палкой...:rofl:
crazy-mike
08-28-2010, 04:24 AM
а куда дели душу собаки? хотя можешь не говорить, она расселилась по генам инициаторов
они там вместе сосуществовали в одном физическом теле. Самое прикольное - что доминировала "душа собаки". :wink1: Всё было совсем не так как в американских фильмах.
ATILLA
08-28-2010, 04:26 AM
они там вместе сосуществовали в одном физическом теле. Самое прикольное - что доминировала "душа собаки". :wink1: Всё было совсем не так как в американских фильмах.
снова там? это прикольно
crazy-mike
08-28-2010, 04:29 AM
снова там? это прикольно
Мы тогда даже посмеялись и всё на видео сняли. Ты бы видел удивлённое лицо собаки! :grum:
ATILLA
08-28-2010, 04:30 AM
Мы тогда даже посмеялись и всё на видео сняли. Ты бы видел удивлённое лицо собаки! :grum:
мы?
crazy-mike
08-28-2010, 04:31 AM
мы?
Так собака ведь не моя была! :grum: Хулиганить с магией вообще-то не рекомендуется , но там просто очень смешно получилось как бы "во славу Локи и Койота". :grum: На самом деле ведь даже абсолютно всё какую из "образных систем" использовать - лишь бы "соучастник" был бы с ней знаком. Там главное - shared психоэмоциональный фон. Ну а дальше - всё как в ранее написанных постах.
ATILLA
08-28-2010, 04:33 AM
Так собака ведь не моя была! :grum:
ааа
High_Smily
08-28-2010, 07:11 AM
вот с этого места.. пападробнее.. Plz!
Мой Ии-дисер сильно связан
с Лингвистикой-Семантикой-Прагматикой-Онтологией...
и с Нейросайенс, Прикладной Психологией..
(Ии - Искусственный интеллект)
А вот и пациент сам пришёл, щас мы тебя вылечим :leader:
crazy-mike
08-28-2010, 08:01 AM
А вот и пациент сам пришёл, щас мы тебя вылечим :leader:
:grum::grum::grum:
Вообще-то во многих "психотерапевтических методиках" пациенты сами себя лечат. А "врач" им как бы "подсказывает" немного...
High_Smily
08-28-2010, 09:43 AM
:grum::grum::grum:
Вообще-то во многих "психотерапевтических методиках" пациенты сами себя лечат. А "врач" им как бы "подсказывает" немного...
Так нечестно когда подсказывают!!! :nono:
crazy-mike
08-28-2010, 09:46 AM
Так нечестно когда подсказывают!!! :nono:
Им ведь тоже интересно! :grum:
http://caricatura.ru/black/zavgorodnaya/pic/656.jpg
High_Smily
08-28-2010, 09:50 AM
Им ведь тоже интересно! :grum:
http://caricatura.ru/black/zavgorodnaya/pic/656.jpg
Интересно, бабушка, за углом! Как пойдёшь - сразу налево :tong: (с) х/ф Родня
crazy-mike
08-28-2010, 09:52 AM
Интересно, бабушка, за углом! Как пойдёшь - сразу налево :tong: (с) х/ф Родня
http://caricatura.ru/black/zavgorodnaya/pic/1429.jpg
High_Smily
08-28-2010, 09:52 AM
Вот вы с Атилой разговаривали... а я ничего не поняла почти ) только иногда )) это ведь ничего? :27:
Или к доктору сходить? Доктору наук :umn:
High_Smily
08-28-2010, 09:53 AM
http://caricatura.ru/black/zavgorodnaya/pic/1429.jpg
Я люблю когда с картинками :leader::leader::leader:
crazy-mike
08-28-2010, 09:55 AM
Я люблю когда с картинками :leader::leader::leader:
"Тест Роршаха" - там очень много картинок! :leader:
High_Smily
08-28-2010, 09:57 AM
"Тест Роршаха" - там очень много картинок! :leader:
На что тест? )
High_Smily
08-28-2010, 09:59 AM
А знаю!!! ))))))) прогуглила )
Там на всех картинках мужчина и женщина, занимающиеся любовью :64:
эротика сплошная
crazy-mike
08-28-2010, 10:02 AM
А знаю!!! ))))))) прогуглила )
Там на всех картинках мужчина и женщина, занимающиеся любовью :64:
эротика сплошная
:grum: Кому что напоминает. Я там вобще сплошных слонов видел. :grum:
High_Smily
08-28-2010, 10:07 AM
:grum: Кому что напоминает. Я там вобще сплошных слонов видел. :grum:
А что означают слоны :hmm:
наверное то, что ты очень добрый и немного ребёнок
и что человечище, глыба, а не человек :leader:
Как тебе из меня психолог? :tong:
High_Smily
08-28-2010, 10:09 AM
если честно - там везде бабочки, сам посмотри!
http://pit.dirty.ru/d3/1/2007/03/21/5084-081607-a12e87c580ea436e3af24123c84fbd58.jpg
http://diesel.elcat.kg/uploads/blog-4688-1194268324.gif
Бугор
08-28-2010, 10:16 AM
если честно - там везде бабочки, сам посмотри!
http://pit.dirty.ru/d3/1/2007/03/21/5084-081607-a12e87c580ea436e3af24123c84fbd58.jpg
http://diesel.elcat.kg/uploads/blog-4688-1194268324.gif
какие бабочки , этож бекон копченный :grum:
crazy-mike
08-28-2010, 10:16 AM
если честно - там везде бабочки, сам посмотри!
http://pit.dirty.ru/d3/1/2007/03/21/5084-081607-a12e87c580ea436e3af24123c84fbd58.jpg
http://diesel.elcat.kg/uploads/blog-4688-1194268324.gif
Эта бабочка на "Железный Крест с дубовыми листьями" больше похожа. :grum:
High_Smily
08-28-2010, 10:19 AM
Эта бабочка на "Железный Крест с дубовыми листьями" больше похожа. :grum:
:hmm:
High_Smily
08-28-2010, 10:19 AM
какие бабочки , этож бекон копченный :grum:
:grum::grum::grum:
Поди голодный сидишь, бееедненький :27:
Бугор
08-28-2010, 10:21 AM
:grum::grum::grum:
Поди голодный сидишь, бееедненький :27:
жую мнм с арахисом а хочется мясо укусить :rofl:
High_Smily
08-28-2010, 10:22 AM
:rofl: А тут?
http://www.artthrob.co.za/oct98/images/breitz-rorschach.jpg
Бугор
08-28-2010, 10:24 AM
:rofl: А тут?
http://www.artthrob.co.za/oct98/images/breitz-rorschach.jpg
хороший канадский бекон, нарезан немного толстовато, но если пожарить мммм ням ням
High_Smily
08-28-2010, 10:25 AM
:grum:
http://states-world.ru/flags/Holy_Roman_Emperor.png
Бугор
08-28-2010, 10:26 AM
:grum:
http://states-world.ru/flags/Holy_Roman_Emperor.png
бекон из турки, редкая дрянь однако, надо чтоб свининкой пахло и чтоб шкварчало ...
High_Smily
08-28-2010, 10:31 AM
хороший канадский бекон, нарезан немного толстовато, но если пожарить мммм ням ням
:oops:
http://www.fineartamerica.com/images-small/rorschach-color-2-angelina-vick.jpg
Бугор
08-28-2010, 10:33 AM
:oops:
http://www.fineartamerica.com/images-small/rorschach-color-2-angelina-vick.jpg
борщь ... я так думаю что по флотски, потому синий 8O
High_Smily
08-28-2010, 10:39 AM
борщь ... я так думаю что по флотски, потому синий 8O
:rofl:
Мой диагноз: Крайняя степень голода!
Лечение: Срочно накормить и уложить спать!
а у меня есть фрикадельки в луковом соусе :tong: вкусные получились :27:
Бугор
08-28-2010, 10:41 AM
:rofl:
Мой диагноз: Крайняя степень голода!
Лечение: Срочно накормить и уложить спать!
а у меня есть фрикадельки в луковом соусе :tong: вкусные получились :27:
я готов сьесть фрикадельки и весь лук, чистить не обязательно :27:
High_Smily
08-28-2010, 10:43 AM
я готов сьесть фрикадельки и весь лук, чистить не обязательно :27:
Ты здесь не в каморке Папы Карло! :nono:
Весь лук почищен, мелко нарезан, томлён на медленном огне долго, перемолот блендером :bis:
High_Smily
08-28-2010, 10:47 AM
Говорила же - бабочки-цветочки!!! :leader:
http://www.photoline.ru/cgi-bin/cr/fullscreen.pl?ind=1157490170&r=k
High_Smily
08-28-2010, 10:50 AM
Говорила же - бабочки-цветочки!!! :leader:
http://www.photoline.ru/cgi-bin/cr/fullscreen.pl?ind=1157490170&r=k
нука, может видно когда квотать
crazy-mike
08-29-2010, 04:04 PM
Ты здесь не в каморке Папы Карло! :nono:
Весь лук почищен, мелко нарезан, томлён на медленном огне долго, перемолот блендером :bis:
вампиров было принято чесноком отгонять , а не луком. Кроме того - вампир (как и психиатр) не мог зайти в дом пациента без приглашения. :grum:
untamed
08-29-2010, 04:29 PM
вампиров было принято чесноком отгонять , а не луком.
И серебряным крестом.
Кроме того - вампир (как и психиатр) не мог зайти в дом пациента без приглашения. :grum:
http://www.youtube.com/watch?v=saAdLn3UmnI
crazy-mike
08-29-2010, 04:35 PM
И серебряным крестом.
а у каждого советского военного на "шапке" была пентаграмма. :grum:
untamed
08-29-2010, 04:42 PM
а у каждого советского военного на "шапке" была пентаграмма. :grum:
Красные дьяволята.
http://www.youtube.com/watch?v=oPs0i1MsvR4
Орден восточных тамплиеров.
http://oto.ru/images/Pentagram2.jpg
Славянская пентаграмма
http://www.hnum.ru/pub/katalog/Slaviane/Large_pic/Pentagramma.jpg
Бугор
08-29-2010, 05:25 PM
И серебряным крестом.
крест мог быть и деревянный это пуля толжна быть серебрянной
High_Smily
08-29-2010, 07:38 PM
крест мог быть и деревянный это пуля толжна быть серебрянной
Точно! Я же говорю - диллетанты! :tong:
Существует чистая сила! :bis:
High_Smily
08-29-2010, 07:41 PM
вампиров было принято чесноком отгонять , а не луком. Кроме того - вампир (как и психиатр) не мог зайти в дом пациента без приглашения. :grum:
слабо себе представляю фрикадельки, томленые в большом количестве чеснока :grum:
это ж вся округа вымрет, подумают что мы из Индии :grum: хари кришны какие-нибудь :leader: и хари рамы :27:
Бугор
08-29-2010, 08:05 PM
слабо себе представляю фрикадельки, томленые в большом количестве чеснока :grum:
это ж вся округа вымрет, подумают что мы из Индии :grum: хари кришны какие-нибудь :leader: и хари рамы :27:
и шире хари тоже :rofl:
High_Smily
08-29-2010, 10:47 PM
и шире хари тоже :rofl:
и они тоже :10:
crazy-mike
08-30-2010, 10:29 AM
слабо себе представляю фрикадельки, томленые в большом количестве чеснока :grum:
это ж вся округа вымрет, подумают что мы из Индии :grum: хари кришны какие-нибудь :leader: и хари рамы :27:
В Индии больше на керри налягают и перец чем на чеснок. :grum:
High_Smily
08-30-2010, 10:57 AM
В Индии больше на керри налягают и перец чем на чеснок. :grum:
а кто же тогда в нашем билдинге жарит тонны чеснока? :2:
ой, я не очень в них разбираюсь )) может тогда пакистанцы )
crazy-mike
08-30-2010, 11:17 AM
а кто же тогда в нашем билдинге жарит тонны чеснока? :2:
ой, я не очень в них разбираюсь )) может тогда пакистанцы )
Афганцы могут. И пакистанцы - тоже. Есть такой вот вид чеснока - афганский чеснок.
High_Smily
08-30-2010, 01:38 PM
Афганцы могут. И пакистанцы - тоже. Есть такой вот вид чеснока - афганский чеснок.
Представляешь какая нация - ни одного вампира :34:
ну и психоаналитика соотвественно :tong:
crazy-mike
08-30-2010, 01:53 PM
Представляешь какая нация - ни одного вампира :34:
ну и психоаналитика соотвественно :tong:
:grum:И вокруг сплошные танцующие дервишы и прочие маловменяемые курители анаши. И у них там ведь дэвы , ифриты , пери , джинны были. А ещё довольно сволочная птица Рукх...Вампиры по сравнению с их нечистой силой были невинными романтичными скаутами. :grum:
untamed
08-30-2010, 11:23 PM
:grum:И вокруг сплошные танцующие дервишы и прочие маловменяемые курители анаши. И у них там ведь дэвы , ифриты , пери , джинны были. А ещё довольно сволочная птица Рукх...Вампиры по сравнению с их нечистой силой были невинными романтичными скаутами. :grum:
И многорукие боги http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/14/861/14861309_Tay_1_243.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/14/860/14860023_shiva2.jpg
crazy-mike
08-30-2010, 11:29 PM
И многорукие боги
Там одной богини Кали хватит - чтобы все вампиры попрятались в ужасе. :grum:
untamed
08-31-2010, 08:43 PM
Там одной богини Кали хватит - чтобы все вампиры попрятались в ужасе. :grum:
О, да.
http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/75/Kali2.jpg
Довольно противоречивая дамочка. С одной стороны - разрушительница, с другой стороны, она разрушает невежество, поддерживает мировой порядок, благословляет и поддерживает тех кто стремится познать Бога.
Также она осводительница, согласно многим сказаниям.
High_Smily
08-31-2010, 09:59 PM
ужас... такие страсти на ночь... опять меня запугаити... :cry:
crazy-mike
08-31-2010, 11:54 PM
ужас... такие страсти на ночь... опять меня запугаити... :cry:
В одной из русских народных сказок лиса просила примерно так: "Накормили меня? Напоили? Рассмешили? Ну а теперь - напугайте!". :grum:
nefertiti
09-01-2010, 01:22 AM
О, да.
http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/75/Kali2.jpg
Довольно противоречивая дамочка. С одной стороны - разрушительница, с другой стороны, она разрушает невежество, поддерживает мировой порядок, благословляет и поддерживает тех кто стремится познать Бога.
Также она осводительница, согласно многим сказаниям.
+ среди трёх главных божеств - destroyer Шива.
(creator Брахма, maintainer - Вишнy )
http://photos.travelblog.org/Photos/43699/237676/f/1888799-Lord-Shiva-the-beautiful-3.jpg
some people devote their worship to this deity
Alter Ego
09-01-2010, 01:29 AM
:grum:И вокруг сплошные танцующие дервишы и прочие маловменяемые курители анаши. И у них там ведь дэвы , ифриты , пери , джинны были. А ещё довольно сволочная птица Рукх...Вампиры по сравнению с их нечистой силой были невинными романтичными скаутами. :grum:
Я в детстве считал, что джинн - это такой добрый дядечка из бутылки, который все (ну, или хотя бы три) желания исполняет. А выяснилось, что мудак он ещё тот.
crazy-mike
09-01-2010, 02:48 AM
А выяснилось, что мудак он ещё тот.
Ещё какой! И совсем не добрый. А там ещё ведь ифриты были! :wink1:
Ну и "просто шайтаны" ....:grum:
Я когда-то заметил случайно , что "сравнительно доброй" разве что восточнославянская нечистая сила была (по сравнению со всеми остальными).
untamed
09-01-2010, 06:12 AM
Ещё какой! И совсем не добрый. А там ещё ведь ифриты были! :wink1:
Ну и "просто шайтаны" ....:grum:
Я когда-то заметил случайно , что "сравнительно доброй" разве что восточнославянская нечистая сила была (по сравнению со всеми остальными).
Да, Баба Яга на первый взгляд страшная. (ну понятно, откуда в дремучем лесу салоны красоты?)
А потом она помогает Ивану-дураку Василису Прекрасную найти, дает ему яблочко, которое катится и дорогу показывает; секрет жизни Кащея Бессмертного рассказала.
Нет, русская нечистая - это просто воплощенная доброта. :grum:
И лешие помогают героям.
И другие представители нечистой силы.
crazy-mike
09-01-2010, 06:23 AM
Да, Баба Яга на первый взгляд страшная. (ну понятно, откуда в дремучем лесу салоны красоты?)
А потом она помогает Ивану-дураку Василису Прекрасную найти, дает ему яблочко, которое катится и дорогу показывает; секрет жизни Кащея Бессмертного рассказала.
Нет, русская нечистая - это просто воплощенная доброта. :grum:
И лешие помогают героям.
И другие представители нечистой силы.
Ага. Даже у Змея-Горыныча всего три головы было , а не двенадцать или тридцать шесть , как немного западнее. :wink1:
Astrix
09-01-2010, 08:50 AM
http://lh6.ggpht.com/_-wBywB3tCTQ/TH5Z_vtleAI/AAAAAAAAAGk/Dq9bXUdPWnA/big_smiles_92.gif
High_Smily
09-01-2010, 08:57 AM
В одной из русских народных сказок лиса просила примерно так: "Накормили меня? Напоили? Рассмешили? Ну а теперь - напугайте!". :grum:
Лиса то! Адреналинщица!!! :rofl::rofl::rofl:
comrade_
09-01-2010, 09:26 AM
Ага. Даже у Змея-Горыныча всего три головы было , а не двенадцать или тридцать шесть , как немного западнее. :щинк1:
как обычно собезьянничали, только бюджета не хватило
comrade_
09-01-2010, 09:36 AM
все не читал, но мне интересно почему все кругом говорят о нечистой силе, а о чистой практически ничего? почему нет ангелов, отлавливающих больных людей на улице и делающим им переливание крови? почему русалки и сирены должны обязательно заманить и сожрать моряка и некому спасти его и родить головастика? почему живые трупы высасывают мозг, а не делятся опарышами для рыбалки? ну за шо такя несправедливость?
Alter Ego
09-01-2010, 10:36 AM
Ещё какой! И совсем не добрый.
Ну, супротив милиции, как известно, он ничего не смог. ;)
crazy-mike
09-01-2010, 10:46 AM
Ну, супротив милиции, как известно, он ничего не смог. ;)
:grum:Тот , который супротив милиции не смог - это Высоцкий повстречался с гастарбайтером из Узбекистана.
Alter Ego
09-01-2010, 05:17 PM
Узбекские джины в Москве гастарбайтерами подрабатывают? От шайтаны!
crazy-mike
09-01-2010, 11:21 PM
Узбекские джины в Москве гастарбайтерами подрабатывают? От шайтаны!
А представляешь - "Движение за поддержку исконно национальной нечисти". Например - защитим леших от злобных вервольфов! Не отдадим кикимор в грязные лапы гоблинов! Выгоним всех леприконов из банков! :grum:
Просто если бывают "национальные боги", тотемы и т.д. - то "нечистая сила" тоже как бы "национальная".
Не отдадим кикимор в грязные лапы гоблинов!
Позвольте уроженцу Ферганы узбекской: кикимор нет компьютер.
Плохо русский понимай
А ведь известна великая роль
Росс
Габэлэнэ?
Пьеро.
Если серъезно, то - хватит.
Голливуд как-то, было дело, пару-четверть заработал, один день на горе своей бооольшие всемирно известные буквы поменяв.
Не важен ход, важен исход.
Или: по плодам?
В Голливуде всегда был принят хеппи-энд (счастливый конец). Ну а в фабуле понарисуют же всякое.
Мир - чист.
Не гадьте, люди, сами.
Кстати, синяя птица в центре Лос Анжелеса живет, в заповеднике рядом с Беверли Хилз. И не одна в этом любимом русскими уголке. Помните странный фильм про ищущего синюю птицу на краю севера?
Мда..а... Бывает. А за нечистое - трубочистам. Понятно говорю?
crazy-mike
09-18-2010, 01:39 AM
http://volgota.com/lib/medved.html
Культ медведя в верованиях крестьян Сибири
В конце ХIХ в. следы почитания медведя как особого лесного существа отмечены в различных районах Сибири. Бытовало убеждение, что эти животные понимают человеческую речь. Русские охотники в Якутии, убив медведя, считали своим долгом извиниться перед ним, а также, видимо, боясь последствий, говорили его “душе”: “Не я тебя убил, а тунгус” (заметим, что аналогичным же образом поступали охотники коренных народов Сибири, возлагая однако вину уже на русского) [7].
вера в сверхъестественные свойства медведей, табуирование их мяса для еды и пр. фиксировалось в прошлом у русских, прежде всего, северных территорий Европейской России [9]. Предохраняющие от нападения зверя обереги сибиряков - русских казаков и крестьян - использовались не хантыйские, а христианские, включавшие обращение к Христу, Богоматери: “Например при встрече с медведем сургутяне говорили: “Ну, Христос с ним, пускай он идет, ему золота дорога, а нам гов-нна...” [10]. В заговорах крестьян Тюменского уезда этот лесной обитатель не назывался своим именем, но всем было понятно, о ком шла речь. От нежелательных встреч, считалось, уберегали слова: “Пень, колода, крута гора, не видать черному зверю меня” или “Отправлюсь я в чисто поле раба Божья (имя), в широкое раздолье. Мне везде путь-дорога, черному зверю - пень-колода, не видать меня. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь” [11]. В названном уезде бытовал обычай “задабривания”, своего рода жертвенные приношения лесному зверю.