PDA

View Full Version : Присяга и предательство



Pages : 1 2 [3]

химик
12-29-2009, 02:42 PM
небыло у тебя долга, как не страно

Да как сказать вроде как был а теперь нет :1: ... в смысле СССР я был что то должен по присяге но с 91 года никому ничего не должен

MAO
12-29-2009, 02:44 PM
Да как сказать вроде как был а теперь нет :1: ... в смысле СССР я был что то должен по присяге но с 91 года никому ничего не должен

ну почему ты должен был, почему ???!!!
и кому ?

химик
12-29-2009, 02:48 PM
ну почему ты должен был, почему ???!!!
и кому ?

Родине мля! :1:

MAO
12-29-2009, 02:49 PM
Родине мля! :1:

и в 91 родина перестала существовать ...

химик
12-29-2009, 02:50 PM
и в 91 родина перестала существовать ...

Таки да :(

Буржуй
12-29-2009, 02:57 PM
Родине мля! :1:Кaкая родина нах, если ты продал душу дьяволу и забросуил науку за 100к в год. Еслиб у тебя была родина ты бы химичел в совке, на кафидре какогонивбудь института. НЕбыло у нас родины, и быть не могло.

химик
12-29-2009, 03:12 PM
Какая родина нах, если ты продал душу дьяволу и забросуил науку за 100к в год. Еслиб у тебя была родина ты бы химичел в совке, на кафидре какогонивбудь института. НЕбыло у нас родины, и быть не могло.

Не какого нибудь а Инситута Физико-Химической Биологии им Белозерского :1: патом бы избрался в завкафедры потом бы в депутаты какие нибудь ... и имел бы не сраных 100к с небольшим в год :1:

Буржуй
12-29-2009, 03:13 PM
Не какого нибудь а Инситута Физико-Химической Биологии им Белозерского :1: патом бы избрался в завкафедры потом бы в депутаты какие нибудь ... и имел бы не сраных 100к с небольшим в год :1:

Даже так. Имено поэтому небыло у нас там родины никогда.

химик
12-29-2009, 03:16 PM
Даже так. Имено поэтому небыло у нас там родины никогда.

Была брат была :1: токо сначала плешивый механизатор а потом вечно пьяный тенисист просрали её :(

zgorynych
12-29-2009, 03:52 PM
Была брат была :1: токо сначала плешивый механизатор а потом вечно пьяный тенисист просрали её :(

Химик, Совок был как бабушкино старое барахло. Поди разберись что антиквариат а что гэ на палочке. :grum:

химик
12-29-2009, 03:54 PM
Химик, Совок был как бабушкино старое барахло. Поди разберись что антиквариат а что гэ на палочке. :грум:

Кхм ну смотри сам ... "чёрный квадрат" с одной стороны "Г" а с другой стороны ... ;)

crazy-mike
12-29-2009, 04:15 PM
Кхм ну смотри сам ... "чёрный квадрат" с одной стороны "Г" а с другой стороны ... ;)
Там ещё "Чёрный круг на белом фоне" был (1920й).
И даже "Белый квадрат на белом фоне"!!!!!!! :leader:

MAO
12-29-2009, 04:47 PM
Была брат была :1: токо сначала плешивый механизатор а потом вечно пьяный тенисист просрали её :(

эти двое успели к шапошному разбору, то что ты называешь родиной просрали много раньше
на столько раньше, что начали долги выдумывать которые им надо возвращать
что тебе и внушили ....
у меня прям руки опускаются от твоего упорства в этом вопросе

химик
12-29-2009, 05:00 PM
эти двое успели к шапошному разбору, то что ты называешь родиной просрали много раньше
на столько раньше, что начали долги выдумывать которые им надо возвращать
что тебе и внушили ....
у меня прям руки опускаются от твоего упорства в этом вопросе

Ты помниш библейскую легенду о изгнании Адама из Рая? ... словом при Леонидe Ильиче мы хоть были счастливые (пускай и голые)

MAO
12-29-2009, 05:07 PM
Ты помниш библейскую легенду о изгнании Адама из Рая? ... словом при Леонидe Ильиче мы хоть были счастливые (пускай и голые)

судя по твоей армии мы одного возраста
когда у штурвала стоял Леонид Ильич нам было от 2 до 13 лет
мы были счастливы потому что пребывали в самом счастливом возрасте и нас вообще ничего не касалось

marussya
12-29-2009, 06:16 PM
Я даже не оспариваю и не осуждаю тех исполнителей приказов.
Мне интереснее другое. Были ли среди них те, кто испытывали угрызение совести, когда стреляли в затылок людей, которых они только что вынудили сознаться в ложных преступлениях. Или когда загоняли в газовые камеры семьи с детьми....

Или, как говорит химик, они испытывали чувство "чести и выполненного долга", выполняя приказ...

Читала я в 90-х книгу Аксенова - монография о гражданской войне в Сибири, которая, по разным данным завершилась только в 1941 году.

Так вот в числе прочева автор писал о будущем писателе Аркадии Гайдаре, который руководил отрядом, проводившим карательные операции - например, всех жителей деревни, включая детей загоняли зимой в озеро, - это самый мягкий пример....

Так вот Гайдар потом не сумел этого пережить, и в его дневниках упоминаются сны по схеме а, б и тд. Не знаю, была ли это совесть, но жить с этим он так и не смог...

Кошка Мурка
12-29-2009, 07:56 PM
Эти приказы не легитимны ибо построены на базе закона о военной службы принятым диктатурой.

Вот представь себе что Смешно захватит силой власть в США и пошлет маринсов на Москву.
Легитимно не подчинится? - ну песня просто. Представила, захватил. К тебе патруль заявляется с приказом - мобилизован ты. А ты такой - фиг вам, вы тут все такие нелегитимные. А они такие - за отказ расстрел на месте, приказ фю... пардон, президента Смешно. А ты такой - это нелегитимно, расстреливаться отказываюсь... :crz:

Ну да ладно, меня вот больше волнует, как же теперь с Франклином Рузвельтом быть, а? Ведь он же предатель получается - гадской диктатуре тушёнку и самолёты слал по ленд-лизу. А встреча на Эльбе советских и американских солдат - ведь это же просто массовая измена демократической родине?!! Обнимались, общались... и никто этого безумия не пресёк, как же так!!!! Разъясни, сделай милость...
:kos:

MAO
12-29-2009, 08:16 PM
Читала я в 90-х книгу Аксенова - монография о гражданской войне в Сибири, которая, по разным данным завершилась только в 1941 году.

Так вот в числе прочева автор писал о будущем писателе Аркадии Гайдаре, который руководил отрядом, проводившим карательные операции - например, всех жителей деревни, включая детей загоняли зимой в озеро, - это самый мягкий пример....

Так вот Гайдар потом не сумел этого пережить, и в его дневниках упоминаются сны по схеме а, б и тд. Не знаю, была ли это совесть, но жить с этим он так и не смог...

все же, это художественная литература Гайдар не смог, а герои "Еванглие от палача" очень даже неплохо спали и кушали
во внутрь не заглянешь, думаю большинство не напрягается

Aurbo
12-29-2009, 08:18 PM
Прочитавши все 517 постов упала в обморок от перегруза ахинеей. Здесь,между прочим,только двое на [active duty] - [edic] и ваша покорная слуга,а остальные пишут лишь "на тему" - какие у них представления о приказах и присяге(отсатвникам, вроде химика и Алкса - риспект, они хоть зают, о чём речь)
По поводу присяги: когда отадётся приказ, вопросы,которые задёшь - к какому сроку сделать, и,если надо,уточняющие, что и как.

Если у кого-то моральные проблемы или что-то в таком духе - потом будет время рзобраться, на пенсии.Что хорошо, и что плохо. Рефлексии нету места в такого рода деятельности.
Приказ - это вектор.Даже не двухмерное,а одномерное пространство.
И очень просто.

Alex5448
12-29-2009, 08:20 PM
- ну песня просто. Представила, захватил. К тебе патруль заявляется с приказом - мобилизован ты. А ты такой - фиг вам, вы тут все такие нелегитимные. А они такие - за отказ расстрел на месте, приказ фю... пардон, президента Смешно. А ты такой - это нелегитимно, расстреливаться отказываюсь... :crz:

Ну да ладно, меня вот больше волнует, как же теперь с Франклином Рузвельтом быть, а? Ведь он же предатель получается - гадской диктатуре тушёнку и самолёты слал по ленд-лизу. А встреча на Эльбе советских и американских солдат - ведь это же просто массовая измена демократической родине?!! Обнимались, общались... и никто этого безумия не пресёк, как же так!!!! Разъясни, сделай милость...
:kos:
Чтоб победить архидъявола легитимно договариватся с его заместителем.
А легитимность и физическая сила не одно и тоже.

Alex5448
12-29-2009, 08:22 PM
Прочитавши все 517 постов упала в обморок от перегруза ахинеей. Здесь,между прочим,только двое на [active duty] - [edic] и ваша покорная слуга,а остальные пишут лишь "на тему" - какие у них представления о приказах и присяге(отсатвникам, вроде химика и Алкса - риспект, они хоть зают, о чём речь)
По поводу присяги: когда отадётся приказ, вопросы,которые задёшь - к какому сроку сделать, и,если надо,уточняющие, что и как.

Если у кого-то моральные проблемы или что-то в таком духе - потом будет время рзобраться, на пенсии.Что хорошо, и что плохо. Рефлексии нету места в такого рода деятельности.
Приказ - это вектор.Даже не двухмерное,а одномерное пространство.
И очень просто.
У вас нет понятия "незаконный приказ"?

Aurbo
12-29-2009, 08:25 PM
У вас нет понятия "незаконный приказ"?

Ну да,есть,конечно..Цитирую на память:
[unlawful orders] -
1 - [to kill a nd torture civilians]

2 - [to kill and torture prisonners of war]

Вроде всё.

Screw101
12-29-2009, 08:29 PM
Ну да,есть,конечно..Цитирую на память:
[unlawful orders] -
1 - [to kill a nd torture civilians]

2 - [to kill and torture prisonners of war]

Вроде всё.

Аурбо? В армии? Девка? Respect, sista:34:

Aurbo
12-29-2009, 08:30 PM
Аурбо? В армии? Девка? Респецт, систа:34:

Проснулся..А ты думал, я кто? С 1999 года.

Screw101
12-29-2009, 08:32 PM
Проснулся..А ты думал, я кто? С 1999 года.

Я не люблю задавать личных вопросов. You are going to be my second favorite canuck on this forum:34:

Aurbo
12-29-2009, 08:33 PM
Я не люблю задавать личных вопросов. Ёу аре гоинг то бе мы сецонд фаворите цануцк он тхис форум:34:

А первый кто?

Кошка Мурка
12-29-2009, 08:38 PM
Чтоб победить архидъявола легитимно договариватся с его заместителем. - хммм. А кто же Рузвельту помог понять, который архи, а который его заместитель? Тут же без поллитры фиг разберёшься. Или всё равно было, с кем договариваться - с кем первым получилось, с тем и ладно? :kos:

А легитимность и физическая сила не одно и тоже. - можно проще: против лома нет приёма. Если жить хочешь, конечно. Так что разводить словеса про "легитимность" в отношении приказов непосредственного твоего командира в боевой обстановке просто смехотворно.

Screw101
12-29-2009, 08:40 PM
А первый кто?

Не скажу, не скажу:leader:
O Canada!
Our home and native land!
True patriot love in all thy sons command.
With glowing hearts we see thee rise,
The True North strong and free!:34.

химик
12-29-2009, 08:44 PM
Прочитавши все 517 постов упала в обморок от перегруза ахинеей. Здесь,между прочим,только двое на [active duty] - [edic] и ваша покорная слуга,а остальные пишут лишь "на тему" - какие у них представления о приказах и присяге(отсатвникам, вроде химика и Алкса - риспект, они хоть зают, о чём речь)
По поводу присяги: когда отадётся приказ, вопросы,которые задёшь - к какому сроку сделать, и,если надо,уточняющие, что и как.

Если у кого-то моральные проблемы или что-то в таком духе - потом будет время рзобраться, на пенсии.Что хорошо, и что плохо. Рефлексии нету места в такого рода деятельности.
Приказ - это вектор.Даже не двухмерное,а одномерное пространство.
И очень просто.

:34:

Alex5448
12-29-2009, 09:03 PM
- хммм. А кто же Рузвельту помог понять, который архи, а который его заместитель? Тут же без поллитры фиг разберёшься. Или всё равно было, с кем договариваться - с кем первым получилось, с тем и ладно? :kos:
Помог понять настрой СССР и Германии. Если бы СССР напал на Британию и союзничал с теми кто разбомбил Перл Харбор, думаешь что Рузвельт не посоюзничал бы с Германией?


- можно проще: против лома нет приёма. Если жить хочешь, конечно. Так что разводить словеса про "легитимность" в отношении приказов непосредственного твоего командира в боевой обстановке просто смехотворно.
А вот израильскому суду это показалось не смехотворно. Мы военных преступников наказываем.

zgorynych
12-29-2009, 09:08 PM
Помог понять настрой СССР и Германии. Если бы СССР напал на Британию и союзничал с теми кто разбомбил Перл Харбор, думаешь что Рузвельт не посоюзничал бы с Германией?

А вот израильскому суду это показалось не смехотворно. Мы военных преступников наказываем.

А ваши востребованы в Европейских судах. :(

Alex5448
12-29-2009, 09:16 PM
А ваши востребованы в Европейских судах. :(
И что ты хочешь этим сказать?

Screw101
12-29-2009, 09:19 PM
И что ты хочешь этим сказать?

Он хочет сказать, что он дико влюблен v appeasing surrendering socialist antisemetic sand-n*gger loving aYrab-c*ck sucking Euro-fags and their Brussels Politburo.:34:

Кошка Мурка
12-29-2009, 09:21 PM
Помог понять настрой СССР и Германии. Если бы СССР напал на Британию и союзничал с теми кто разбомбил Перл Харбор, думаешь что Рузвельт не посоюзничал бы с Германией? - :confused: Интересно, как бы это он "союзничал". Поставлял бы по ленд-лизу колючую проволоку для концлагерей, что ли?
Да, а зачем СССР было бы нужно нападать на Британию, объясни, пожалуйста. :crz:

А вот израильскому суду это показалось не смехотворно. Мы военных преступников наказываем. - а солдат как обучают отличать преступные приказы от непреступных? Специально их собирают и втолковывают, наверное: следи за командиром, подмечай всё. Что сомнительное заметил - ты рапорт быстренько строчи. Каждый приказ не кидайся выполнять, а обдумай сначала взевешенно, не торопясь. А уж потом ему своё решение докладывай - будешь ты выполнять или погодишь чуток... :crz:

Alex5448
12-29-2009, 09:22 PM
Он хочет сказать, что он дико влюблен v appeasing surrendering socialist antisemetic sand-n*gger loving aYrab-c*ck sucking Euro-fags and their Brussels Politburo.:34:
А ведь правда же...

Alex5448
12-29-2009, 09:27 PM
- :shocked: Интересно, как бы это он "союзничал". Поставлял бы по ленд-лизу колючую проволоку для концлагерей, что ли?

Хосподи, думаешь нет? Все в мире дело интересов.


- а солдат как обучают отличать преступные приказы от непреступных? Специально их собирают и втолковывают, наверное: следи за командиром, подмечай всё. Что сомнительное заметил - ты рапорт быстренько строчи. Каждый приказ не кидайся выполнять, а обдумай сначала взевешенно, не торопясь. А уж потом ему своё решение докладывай - будешь ты выполнять или погодишь чуток... :crz:
Есть известное выражение судъи Бинъямина Халеви после резни в Кфар Касем в 56 году: Солдат не должен исполнять приказ над котором развивается черный флаг. Я конечно понимаю что для тебя это страно, но да, такие мы, вот. Самая гуманная боевая армия на свете.

berkut76
12-29-2009, 09:32 PM
Он хочет сказать, что он дико влюблен v appeasing surrendering socialist antisemetic sand-n*gger loving aYrab-c*ck sucking Euro-fags and their Brussels Politburo.:34:

I second that. Да не трогай ты их. У таких как zgorynych сейчас растройство. Наш любимый, миролюбивый, "другой" Президент вчера пообещал мочить террористив в сортире до "utter defeat". Но нам можно, а Израилю воюещему на своих границах нельзя.

zgorynych
12-29-2009, 09:40 PM
I second that. Да не трогай ты их. У таких как zgorynych сейчас растройство. Наш любимый, миролюбивый, "другой" Президент вчера пообещал мочить террористив в сортире до "utter defeat". Но нам можно, а Израилю воюещему на своих границах нельзя.

Смотри как бы они нас всех не замочили, вояка ты наш. Просто я не хочу чтобы Америка превратилась в паранойный Израиль (а может уже и поздно этого не хотеть :( ) Давай без демагогии. Израилю 60 лет с гаком. У него сегодня на границах спокойно? В автобусы люди заходят не оглядываясь? На авиалинии садят без больших волнений? То то же, умник. И эта зараза пришла в Америку. Именно потому что локально, Израиль вместо того чтобы на самом деле решать проблему, последние 30-40 лет занимался черт знает чем.

zgorynych
12-29-2009, 09:41 PM
Он хочет сказать, что он дико влюблен v appeasing surrendering socialist antisemetic sand-n*gger loving aYrab-c*ck sucking Euro-fags and their Brussels Politburo.:34:

О ещё один "педриот" борьбы с терроризмом отсиживающий свой зад в солнечной Калифорнии. У вас там прям сходняк какой-то получаеца под девизом "Все в Калифорнию, на помощь Израилю!" :grum: :grum: :grum:

Alex5448
12-29-2009, 09:49 PM
Смотри как бы они нас всех не замочили, вояка ты наш. Просто я не хочу чтобы Америка превратилась в паранойный Израиль (а может уже и поздно этого не хотеть :( ) Давай без демагогии. Израилю 60 лет с гаком. У него сегодня на границах спокойно? В автобусы люди заходят не оглядываясь? На авиалинии садят без больших волнений? То то же, умник. И эта зараза пришла в Америку. Именно потому что локально, Израиль вместо того чтобы на самом деле решать проблему, последние 30-40 лет занимался черт знает чем.
Мужику под 50 и он еще считает что все проблемы можно решить...
Ну как решать палестинскую проблему когда они не согласны на никакой компромисс?
А на границах, на самолетах и в автобусах сейчас спокойно. После того как они получили по голове в 2002, 2006, 2009.

Screw101
12-29-2009, 09:49 PM
О ещё один "педриот" борьбы с терроризмом отсиживающий свой зад в солнечной Калифорнии. У вас там прям сходняк какой-то получаеца под девизом "Все в Калифорнию, на помощь Израилю!" :грум: :грум: :грум:

Глупый ты чувак...Я никогда не служил в армии, и не хотел...Да, и ето был мой выбор, потому что я имел другие options в жизни. И Израиль тут совсем не причем-похоже, ты сам воспринимаешь все довольно-таки буквально. Просто, я считаю, что нужно иметь какое-то уважение к людям, которые служили, согласен ты с их точкой зрения или нет, и их выборм в жизни.:34:

berkut76
12-29-2009, 09:55 PM
Смотри как бы они нас всех не замочили, вояка ты наш. Просто я не хочу чтобы Америка превратилась в паранойный Израиль (а может уже и поздно этого не хотеть :( ) Давай без демагогии. Израилю 60 лет с гаком. У него сегодня на границах спокойно? В автобусы люди заходят не оглядываясь? На авиалинии садят без больших волнений? То то же, умник. И эта зараза пришла в Америку. Именно потому что локально, Израиль вместо того чтобы на самом деле решать проблему, последние 30-40 лет занимался черт знает чем.

Опять во всём виноваты неправильные евреи из Израиля. Скажи, а ты не работаешь у нас в corporate hq? У меня на работе на компе,
wallpaper, действительно красивая фотка: Израильский F-15 на взлёте. Один товарищ сказал (естественно из таких как ты) её убрать. Я попросил приказ в письменном виде, на том он и сдулся.

Обьясняю для тех кто в танке, я считаю что Израиль должен договоритьса о разделении с честным обменон территорий с хозяевами "плаестинского" народа в пределах границ 1967 года и общим управлением Иерусалима. Но даже если это произойдёт, конфликт не закончитьса, так как Исламские фанатики пользующиеся популярности среди как Screw101 бы выразился primitive savages просто ненавидят Western values и не хотят при этом нас оставить в покое.

Aurbo
12-29-2009, 10:00 PM
Проблема противостояния иудео-христианского и исламского мира гораздо шире, чем рамки ближневосточного конфликта, товарищи.
Предлагаю на выбор:Чечня, Ирак, Дарфур,Афганистан...

zgorynych
12-29-2009, 10:40 PM
Мужику под 50 и он еще считает что все проблемы можно решить...
Ну как решать палестинскую проблему когда они не согласны на никакой компромисс?А на границах, на самолетах и в автобусах сейчас спокойно. После того как они получили по голове в 2002, 2006, 2009.

А как решили с японцами в 45ом? :confused: И много сегодня японских террористов шастает по миру? На месте Израиля ессно нет смысла у себя под домом подс*рать с ЯО но на Мекку пару-тройку - и успокоились бы. Лет на 500-1,000. :34:

zgorynych
12-29-2009, 10:43 PM
Проблема противостояния иудео-христианского и исламского мира гораздо шире, чем рамки ближневосточного конфликта, товарищи.
Предлагаю на выбор:Чечня, Ирак, Дарфур,Афганистан...

А так же Косово/Албания, Сомали, Судан, Нигерия, Йемен и много ещё, всех точек конфликта не запомнишь.

zgorynych
12-29-2009, 10:46 PM
Опять во всём виноваты неправильные евреи из Израиля.


Это твоя персепция происходящего. При чём тут кто прав кто виноват. У Израиля есть проблема? Значит её надо решать. А не разводить маслом по каше. Или как это там называеца. А мир и так бубнить будет против. Как ни крути. Просто может в этот раз эти 6мил выживут. :34:

nyccard
12-29-2009, 11:16 PM
Прочитавши все 517 постов упала в обморок от перегруза ахинеей. Здесь,между прочим,только двое на [active duty] - [edic] и ваша покорная слуга,а остальные пишут лишь "на тему" - какие у них представления о приказах и присяге(отсатвникам, вроде химика и Алкса - риспект, они хоть зают, о чём речь)
По поводу присяги: когда отадётся приказ, вопросы,которые задёшь - к какому сроку сделать, и,если надо,уточняющие, что и как.

Если у кого-то моральные проблемы или что-то в таком духе - потом будет время рзобраться, на пенсии.Что хорошо, и что плохо. Рефлексии нету места в такого рода деятельности.
Приказ - это вектор.Даже не двухмерное,а одномерное пространство.
И очень просто.

100%.Согласен.Приказ есть приказ.Обсуждению нижестоящих чинов не подлежит.Подлежит только исполнению.

crazy-mike
12-30-2009, 01:00 AM
А так же Косово/Албания, Сомали, Судан, Нигерия, Йемен и много ещё, всех точек конфликта не запомнишь.
И даже Свазиленд! :grum:
(там тоже уже на это напоролись)

crazy-mike
12-30-2009, 01:08 AM
А как решили с японцами в 45ом? :confused: но на Мекку пару-тройку - и успокоились бы. Лет на 500-1,000. :34:
Это как раз означает "тушить пожар бензином". Именно в этом случае исламисты пришли бы к власти в Турции и Пакистане. А , может быть, и в Великобритании. А с японцами вообще-то на Окинаве решили, а не в Хиросиме. А в Нагасаки под взрыв атомной бомбы вообще военнопленные американцы попали.

Nabludatel'
12-30-2009, 07:11 AM
Прочитавши все 517 постов упала в обморок от перегруза ахинеей. Здесь,между прочим,только двое на [active duty] - [edic] и ваша покорная слуга,а остальные пишут лишь "на тему" - какие у них представления о приказах и присяге(отсатвникам, вроде химика и Алкса - риспект, они хоть зают, о чём речь)
По поводу присяги: когда отадётся приказ, вопросы,которые задёшь - к какому сроку сделать, и,если надо,уточняющие, что и как.

Если у кого-то моральные проблемы или что-то в таком духе - потом будет время рзобраться, на пенсии.Что хорошо, и что плохо. Рефлексии нету места в такого рода деятельности.
Приказ - это вектор.Даже не двухмерное,а одномерное пространство.
И очень просто.

Всё же думаю, что когда люди говорят об угрызение совести - никто не имеют в виду выполнение приказа-вектора начальника "бери лопату и рой отсюда и до обеда"...или "выходи на дежурство в красном уголке".
Думаю, что у тебя, Змея, точнее в твоём послужном списке выполняемых обязанностей не было приказов на расстрел невинных/безоружных людей, или открывания задвижки крана в газовых камерах.
Если такое было, и у тебя не возникло сомнений, или даже потенциальных "моральных проблем", до выхода на пенсию, тогда другое дело....

Aurbo
12-30-2009, 11:26 AM
Всё же думаю, что когда люди говорят об угрызение совести - никто не имеют в виду выполнение приказа-вектора начальника "бери лопату и рой отсюда и до обеда"...или "выходи на дежурство в красном уголке".
Думаю, что у тебя, Змея, точнее в твоём послужном списке выполняемых обязанностей не было приказов на расстрел невинных/безоружных людей, или открывания задвижки крана в газовых камерах.
Если такое было, и у тебя не возникло сомнений, или даже потенциальных "моральных проблем", до выхода на пенсию, тогда другое дело....

Не, у меня не было, в боевых действиях не участвовоала.
Война,вообще,грязное дело. Убивать [civilians] вроде преступление, а [unlawful combatants] - нет.А если [unlawful combatant], семи - восьми лет с виду, палит в тебя из автомата? В общем,такие дебри,что я лучше рассуждать не буду.Мне не по зубам.

peterburger
12-30-2009, 12:36 PM
Не, у меня не было, в боевых действиях не участвовоала.
Война,вообще,грязное дело. Убивать [civilians] вроде преступление, а [unlawful combatants] - нет.А если [unlawful combatant], семи - восьми лет с виду, палит в тебя из автомата? В общем,такие дебри,что я лучше рассуждать не буду.Мне не по зубам.

Последние войны доказали, что хоть так, хоть так - солдата все равно поимеют.

Если убрать потерю личности и промывание мозгов (примеры на форуме), то
остаются другие неразрешимые в нашем обществе проблемы - как ты описала.

Т.е. проблема вершков/корешков - мораль/приказ, мыслящее существо/солдат и т.д.
Американское общество все равно будет скорее негативно к солдатам -
после Вьетнама только кретин может записаться в армию государства,
которое предаёт своих жe. Ну и победители - судят.

Alex5448
12-30-2009, 12:53 PM
Не, у меня не было, в боевых действиях не участвовоала.
Война,вообще,грязное дело. Убивать [civilians] вроде преступление, а [unlawful combatants] - нет.А если [unlawful combatant], семи - восьми лет с виду, палит в тебя из автомата? В общем,такие дебри,что я лучше рассуждать не буду.Мне не по зубам.
Вот что значит разумная женщина.

Aurbo
12-30-2009, 12:56 PM
Вот что значит разумная женщина.

Давай плюсик, или два - а то начну писать околесицу.(Да,ето шантаж)

смешно
12-30-2009, 01:31 PM
Аурбо? В армии? Девка? Respect, sista:34:


в канадской, так что не считается.

смешно
12-30-2009, 01:36 PM
Не, у меня не было, в боевых действиях не участвовоала.
Война,вообще,грязное дело. Убивать [civilians] вроде преступление, а [unlawful combatants] - нет.А если [unlawful combatant], семи - восьми лет с виду, палит в тебя из автомата? В общем,такие дебри,что я лучше рассуждать не буду.Мне не по зубам.


естественно не учавствовала, где канадцы вообще учавствовали?

Aurbo
12-30-2009, 01:41 PM
в канадской, так что не считается.

Чего не считается?

Aurbo
12-30-2009, 01:43 PM
естественно не учавствовала, где канадцы вообще учавствовали?

Канадцы нигде не участвуют - ни в Афганистане, нигде.И гробы цинковые не везут,нет-нет-нет.

химик
12-30-2009, 01:46 PM
И сецонд тхат. Да не трогай ты их. У таких как згорыныч сейчас растройство. Наш любимый, миролюбивый, "другой" Президент вчера пообещал мочить террористив в сортире до "уттер дефеат". Но нам можно, а Израилю воюещему на своих границах нельзя.

Что позволену Юпитеру ... :rtyu:

crazy-mike
12-30-2009, 01:51 PM
Канадцы нигде не участвуют - ни в Афганистане, нигде.И гробы цинковые не везут,нет-нет-нет.
В Африке были.
:wink1:
Ну и Канада довольно солидным экспортом оружия занимается.
Совсем они не "белые и пушистые" - всё одинаково. Просто циничнее.

Aurbo
12-30-2009, 01:52 PM
В Африке были.
:щинк1:

Были,были...(Низнаишь - прагугли)

смешно
12-30-2009, 01:57 PM
Канадцы нигде не участвуют - ни в Афганистане, нигде.И гробы цинковые не везут,нет-нет-нет.

да ладно там, из под палки вас туда загоняют, союзнички. в Ираке вас много? во-во.

crazy-mike
12-30-2009, 01:57 PM
Были,были...(Низнаишь - прагугли)
Давно читал. Специально "рыть о Канаде" за день до Нового Года просто не хочется. :grum:
Просто - если копнуть чуть глубже - то любая нейтрально-неприсоединившаяся страна на самом деле находится по уши в дерьме. Но ругают почему-то только "сверхдержавы" (Или Россию - просто из-за размера территории).

crazy-mike
12-30-2009, 01:59 PM
да ладно там, из под палки вас туда загоняют, союзнички. в Ираке вас много? во-во.
Совсем не из под палки. Там вообще стада оленей-киборгов под руководством спецназовцев санта-клаусов лезут на хребет Ломоносова даже не поднимая перископов! :grum:

смешно
12-30-2009, 01:59 PM
Давно читал. Специально "рыть о Канаде" за день до Нового Года просто не хочется. :grum:
Просто - если копнуть чуть глубже - то любая нейтрально-неприсоединившаяся страна на самом деле находится по уши в дерьме. Но ругают почему-то только "сверхдержавы" (Или Россию - просто из-за размера территории).

Канада как ра 2-ая по размеру...её тоже бы надо поругать. :grum:

crazy-mike
12-30-2009, 02:02 PM
Канада как ра 2-ая по размеру...её тоже бы надо поругать. :grum:
Кстати - ругали. И даже обвиняли в содействии международному терроризму и исламистким группировкам. Было несколько заявлений от "ну очень сильно консервативно озабоченных борьбой за победу демократии персонажей"....:grum:

Aurbo
12-30-2009, 02:02 PM
да ладно там, из под палки вас туда загоняют, союзнички. в Ираке вас много? во-во.

В Ираке? С какого,простите, (...)? Сами заварили, сами и того..хлебайте. Ещё в Ираке нас не видели.

смешно
12-30-2009, 02:03 PM
В Канаде не мало французской крови, а про франзузов мы кое-чего знаем. пусис.

crazy-mike
12-30-2009, 02:04 PM
В Ираке? С какого,простите, (...)? Сами заварили, сами и того..хлебайте. Ещё в Ираке нас не видели.
Рядом "вкусная" Гренландия есть. Да и Аляску у Обамы можно оттяпать. :grum:
И вообще - канадская армия Вашингтон через три часа после вторжения бы захватила. А Чикаго - через двадцать минут.

смешно
12-30-2009, 02:04 PM
В Ираке? С какого,простите, (...)? Сами заварили, сами и того..хлебайте. Ещё в Ираке нас не видели.

конечно, конечно, пусис, мля. И в Афган нефиг было лезть, сидите себе на печке и в носу ковыряйтесь, вояки.

Aurbo
12-30-2009, 02:06 PM
конечно, конечно, пусис, мля. И в Афган нефиг было лезть, сидите себе на печке и в носу ковыряйтесь, вояки.

"каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны"...

смешно
12-30-2009, 02:07 PM
Австралийцы и те помогают, молодцы, а канадцы это рефьюдж для всяких антиwar моронов.

crazy-mike
12-30-2009, 02:07 PM
"каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны"...
Бостон бы через два часа после начала канадского наступления поднял бы флаг с кленовым листом! :grum:

Aurbo
12-30-2009, 02:08 PM
Рядом "вкусная" Гренландия есть. Да и Аляску у Обамы можно оттяпать. :грум:
И вообще - канадская армия Вашингтон через три часа после вторжения бы захватила. А Чикаго - через двадцать минут.

Вам, батюшка, не на форуме флудить,а великие дела делать ..в [Warkraft], я имею в виду.Давно бы уже генералом стали....:grum::grum::grum:

смешно
12-30-2009, 02:08 PM
"каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны"...

100%, один из них ваш стратег с французкой фамилией Жен Кретин.

crazy-mike
12-30-2009, 02:09 PM
Австралийцы и те помогают, молодцы, а канадцы это рефьюдж для всяких антиwar моронов.
Лучше скажи - как части резерва могут противостоять канадской угрозе с Севера? У них ведь даже авиация есть!!!!!!! :grum:

crazy-mike
12-30-2009, 02:10 PM
Вам, батюшка, не на форуме флудить,а великие дела делать ..в [Warkraft], я имею в виду.Давно бы уже генералом стали....:grum::grum::grum:
Мне Civilization Call To Power больше нравится. :grum:

Aurbo
12-30-2009, 02:11 PM
Австралийцы и те помогают, молодцы, а канадцы это рефьюдж для всяких антищар моронов.

моронов?моронов,да...много,очень много моронов..не буду называть имён...

химик
12-30-2009, 02:12 PM
Лучше скажи - как части резерва могут противостоять канадской угрозе с Севера? У них ведь даже авиация есть!!!!!!! :грум:

3 самолета Сесна?!?! :grum:

смешно
12-30-2009, 02:12 PM
причём американские предатели кто хотел избежать Ирак бежали именно к Канаду, там их хорошо принимали . крап.

Aurbo
12-30-2009, 02:12 PM
Лучше скажи - как части резерва могут противостоять канадской угрозе с Севера? У них ведь даже авиация есть!!!!!!! :грум:

ты знаешь,такi-да,есть..предствляешь?! И даже..летает.:grum::grum::grum::grum::grum::grum:: grum::grum::grum::grum::grum::grum::grum::grum::gr um:

zgorynych
12-30-2009, 02:13 PM
Бостон бы через два часа после начала канадского наступления поднял бы флаг с кленовым листом! :grum:

Хммм... а ведь идея...

смешно
12-30-2009, 02:14 PM
Лучше скажи - как части резерва могут противостоять канадской угрозе с Севера? У них ведь даже авиация есть!!!!!!! :grum:

у нас нету кандской угрозы с севера. Это не мама Раша. :grum:

crazy-mike
12-30-2009, 02:14 PM
моронов?моронов,да...много,очень много моронов..не буду называть имён...
Он просто забыл о том - что у Канады очень даже современные военно-воздушные силы , есть спецназ , а военно морские силы с учётом фактора внезапности могли бы полностью блокировать Восточное Побережье США. Поскольку все американские флоты болтаются где попало , только не возле Америки - то у Канады есть очень большие шансы выиграть блицкриг. :grum:

Aurbo
12-30-2009, 02:14 PM
100%, один из них ваш стратег с французкой фамилией Жен Кретин.

да, кретин..и морон...(если что, я не о бывшем президенте)

смешно
12-30-2009, 02:15 PM
Хммм... а ведь идея...

бесплатная медицина, образование....промелькнули в мыслях...:grum: :34:

zgorynych
12-30-2009, 02:15 PM
Кстати - ругали. И даже обвиняли в содействии международному терроризму и исламистким группировкам. Было несколько заявлений от "ну очень сильно консервативно озабоченных борьбой за победу демократии персонажей"....:grum:


Это был заказаный чёрный пиар т.к. у Америки есть оооочень серьёзные виды на канацкие северные земли под которыми оооочень много газа и нефти... Правда пока нефть будет дешевле 125-150 за бочку они не совсем рентабельны из-за вечной мерзлоты и льдин но в будущем... :confused:

crazy-mike
12-30-2009, 02:15 PM
ты знаешь,такi-да,есть..предствляешь?! И даже..летает.:grum::grum::grum::grum::grum::grum:: grum::grum::grum::grum::grum::grum::grum::grum::gr um:
И очень даже хорошая - особенно по сравнению с американским "резервом". :grum:

zgorynych
12-30-2009, 02:16 PM
бесплатная медицина, образование....промелькнули в мыслях...:grum: :34:

И деффки одевающиеся секси а не "а ля Харвард Сквер" :34: Прос трипбары вааще промолчу... :grum:

crazy-mike
12-30-2009, 02:16 PM
у нас нету кандской угрозы с севера. Это не мама Раша. :grum:
Даже в 1950е думали немного иначе. :grum:

Aurbo
12-30-2009, 02:17 PM
3 самолета Сесна?!?! :грум:

Да ну,ты чё - какие самолёты. никаких самолётов нету.холодно,знаешь - солярка замерзает.

zgorynych
12-30-2009, 02:17 PM
Он просто забыл о том - что у Канады очень даже современные военно-воздушные силы , есть спецназ , а военно морские силы с учётом фактора внезапности могли бы полностью блокировать Восточное Побережье США. Поскольку все американские флоты болтаются где попало , только не возле Америки - то у Канады есть очень большие шансы выиграть блицкриг. :grum:

Всё уговорил. Звони украинским кумам в Канацком прав-ве. :grum:

crazy-mike
12-30-2009, 02:18 PM
Это был заказаный чёрный пиар .. :confused:
Скорее "белый" (по цвету кожи и рубашек "пиарщиков"). :wink1:

химик
12-30-2009, 02:19 PM
Да ну,ты чё - какие самолёты. никаких самолётов нету.холодно,знаешь - солярка замерзает.

Я знак я знал! :1:
Кавалерия и собачьи упяжки будут неудержимы .... в случае ядерной зимы :shura:

zgorynych
12-30-2009, 02:20 PM
Я знак я знал! :1:
Кавалерия и собачьи упяжки будут неудержимы .... в случае ядерной зимы :shura:

Кавалерию переименуют в "оленерию".

смешно
12-30-2009, 02:20 PM
И деффки одевающиеся секси а не "а ля Харвард Сквер" :34: Прос трипбары вааще промолчу... :grum:

это ты вспомнил Сэнт Катерина стрит в Монреале? :grum:

смешно
12-30-2009, 02:22 PM
интересно как там Канада принимает исламистов на ПМЖ? или слишком холодно, они туда не едут...?

zgorynych
12-30-2009, 02:25 PM
это ты вспомнил Сэнт Катерина стрит в Монреале? :grum:

Не только. В Монтреале вообще деффки как-то лучше одеваюца, как бы секси. Видимо не утратили полностью женственность как у нас тут в Пуританстане. :grum:

crazy-mike
12-30-2009, 02:25 PM
Я знак я знал! :1:
Кавалерия и собачьи упяжки будут неудержимы .... в случае ядерной зимы :shura:
http://www.arms-expo.ru/im.xp/054055057055049051.jpg
http://www.arms-expo.ru/site.xp/055057052124051056050055.html
Канадские вооруженные силы (Canadian Forces)

Канадские вооружённые силы (КВС) включают: Командование сухопутных сил (сухопутные силы), Морское командование (военно-морской флот) и Авиационное командованию (военно-воздушные силы). КВС являются частью министерства государственной обороны с руководством, штаб-квартира которого расположена в Оттаве. Структурно КВС похожи на структуру британской армии и подразделяются на регулярные силы, резервные силы, дополнительный резерв, командный состав инструкторов военных училищ и канадских рейнджеров. Главнокомандующим КВС является королева Елизавета II, которую представляет генерал-губернатор Канады.

В канадских вооруженных силах могут служить мужчины и женщины. По состоянию на 2005 г. численность регулярных сил КВС составляла 62300 человек, в т.ч. около 20 тыс. чел. Служащих Министерства обороны. В резерве КВС находилось свыше 8 тыс. мужчин и столько же женщин в возрасте от 16 до 49 лет, в т.ч. около 6,7 тыс. и 6,5 тыс. чел. пригодных к службе соответственно. Всего военный резерв, с учетом рейнджеров, насчитывал около 22000 чел., гражданские служащие (шофёры, научные работники, инженеры, дворники и т.д.) - около 20000 человек. Канадские рейнджеры в составе около 3,5 чел. («коренная милиция», комплектуемая северным населением), используются как милиция и служба проводников на местности в 3 (Северо-Западные территории, Юкон и Нунавут) канадских территориях (провинциях).

http://www.arms-expo.ru/im.xp/054055057056049052.jpg
По численности регулярных сил и военному бюджету (24,9 млрд. долл.) канадская армия занимает 56 и 9 место в мире соответственно (по данным 2007 г.). Занимая по площади территории и проживающему на нем населению 2 и 34 места в мире, канадская экономика входит в число первых 8 экономик мира. Канадская армия по вооружению сравнима с армиями Швейцарии или Австралии, а по его количеству превосходит Италию и Испанию, уступает Франции из-за отсутствия авианосцев. Вооружение в основном зарубежное (из разных стран НАТО и производимое в своем большинстве по лицензиям в Канаде).

Офицеры сухопутных, военно-морских и ВВС вначале готовятся в Школе управления и вербовки Канадских вооружённых сил и, частично, в Королевском военном колледже Канады (Онтарио). По окончанию учебы они распределяются по стране для дальнейшей службы. Рядовые готовятся в Школе управления и вербовки Канадских вооружённых сил в гарнизоне Сен-Жан-сюр-Ришелье (Квебек), затем рядовые продолжают своё образование по специальности в войсковых военных школах. Различий между солдатами и унтер-офицерами нет. Каждый солдат начинает со звания солдата и при наличии необходимых качеств заканчивает службу в звании генерал-адъютанта (самое высокое звание для не офицера).


http://www.arms-expo.ru/im.xp/054056048048048054.jpg
КВС регулярно привлекают для участия в миссиях ООН и именно ее будущий премьер-министр Лестер Б. Пирсон предложил идею «голубых касок», которая стала в свое время оригинальным решением Суэцкого кризиса. Несмотря на свою малочисленность, КВС показали свою эффективность, а многие страны НАТО хотели бы провести учения с ними в Канаде, имеющей обширные тренировочные лагеря и позволяющих имитировать настоящие боевые ситуации для сухопутных войск и авиации. КВС участвовали в целом ряде военных конфликтов: англо-бурская война, Первая и вторая мировые войны, война в Корее, первая война с Ираком, Югославские войны и война в Косово, продолжающаяся война в Афганистане, принимали участие во всех без исключения миссиях ООН (в Гаити, Боснии и Герцеговине, Руанде, Израиле и в Хорватии).


http://www.arms-expo.ru/im.xp/054056048053057048.jpg
Вооружение.
На вооружении сухопутных сил имеются танки (66 типа, 100 типа Leopard 2), около 650 боевых машин пехоты, 203 разведывательных бронетранспортёра Coyote, 651 лёгкий бронетранспортёр LAV-III, около 200 армейских БТР Bison, свыше 230 многофункциональных БТР (VBP) Grizzly, более 340 гусеничных БТР M113A3, 200 артиллерийских пушек (калибр 105-мм и 155-мм), средства ПВО (34 системы ПВО ADATS, 20х35-мм двуствольных орудий Oerlikon, 10 единиц Skyguard II, 24 средств ПВО ближнего действия), 800 лёгких колёсных внедорожников G270 CDI (LUVW), 9 438 различных вспомогательных средств передвижения. Закуплено значительное количество лёгких буксируемых 155-мм минометов М777.


http://www.arms-expo.ru/im.xp/054056048052049054.jpg
Военно-морской флот имеет 4 подводных лодки, 3 эсминца, 12 фрегатов, 12 судов береговой охраны и 2 судна обеспечения. Морская авиация относится к ВВС, но находятся под управлением ВМФ (28 вертолётов CH-124 Sea King, 18 морских патрульных самолётов CP-140 Aurora и 3 CP-140A Arcturus). Военно-морской флот имеет плохую репутацию из-за многочисленных неприятностей с боевой техникой. Так, все подводные лодки находятся в доках и возможно одна из них будет введена в строй в 2012 г. Суда снабжения значительно превысили срок своей службы. 3 эсминца модернизированы для того, чтобы сохранить в строю. Суда береговой охраны класса Kingston не подходят для выполнения этой миссии, т.к. их корпус не подготовлен для выхода в открытое море. Судовые вертолёты слишком устарели, часто терпят аварии, а стоимость их ремонта повысилась. Все эти недостатки вряд ли будут устранены до 2015-2020 гг. Планируется быстрое производство 4 военных ледоколов для Арктики. Общий регистр ВМФ в 2005 г. составлял примерно 110000 тонн.


http://www.arms-expo.ru/im.xp/054056048052056051.jpg
Достаточно хорошо оснащены канадские ВВС, в составе которых имеется 115 истребителей, 21 морской патрульный самолет, 83 транспортных самолета, 142 вертолета, 64 учебных и 19 беспилотных самолетов. Основной боевой самолёт – CF-18 Hornet. Из 115 самолётов 98 исправны. В 2011 г. планируется их замена на F-35. НАТО критикует Канаду за недостаточную подготовку своих ВВС и обязало вложить значительные средства в модернизацию этих самолетов. Канада имеет лишь одну модель боевого самолёта, не имеет ни одного боевого вертолёта, имеет затруднения с отправкой своих CF-18 в миссии ООН по причине недостатка материально-технической поддержки для их ремонта и не обладает достаточным вооружением для своих самолётов.
:wink1:
Для "удара в спину" с севера - вполне достаточно.

zgorynych
12-30-2009, 02:26 PM
интересно как там Канада принимает исламистов на ПМЖ? или слишком холодно, они туда не едут...?

Их в Торонто кишит как в Лондоне. Но в основном пакистанцы/индусы а в Монтреале много арабов (чернявых) из быв. француз. колоний. :(

crazy-mike
12-30-2009, 02:28 PM
Кавалерию переименуют в "оленерию".
http://www.arms-expo.ru/im.xp/054056048055055051.jpg
На вооружении сухопутных сил имеются танки (66 типа, 100 типа Leopard 2), около 650 боевых машин пехоты, 203 разведывательных бронетранспортёра Coyote, 651 лёгкий бронетранспортёр LAV-III, около 200 армейских БТР Bison, свыше 230 многофункциональных БТР (VBP) Grizzly, более 340 гусеничных БТР M113A3, 200 артиллерийских пушек (калибр 105-мм и 155-мм), средства ПВО (34 системы ПВО ADATS, 20х35-мм двуствольных орудий Oerlikon, 10 единиц Skyguard II, 24 средств ПВО ближнего действия), 800 лёгких колёсных внедорожников G270 CDI (LUVW), 9 438 различных вспомогательных средств передвижения. Закуплено значительное количество лёгких буксируемых 155-мм минометов М777.
http://www.arms-expo.ru/site.xp/055057052124051056050055.html
А ведь Бостон и Чикаго так даже за час можно захватить. :grum:

crazy-mike
12-30-2009, 02:30 PM
интересно как там Канада принимает исламистов на ПМЖ? или слишком холодно, они туда не едут...?
Их же в Квебек - а не в Северную Альберту принимают на ПМЖ? :grum:

Aurbo
12-30-2009, 02:31 PM
Я знак я знал! :1:
Кавалерия и собачьи упяжки будут неудержимы .... в случае ядерной зимы :шура:

Кавалерии нету. Собак тоже нету.Ничего нету. (Прогугли,сколко у нас авиаполков - [wings].Я боюсь какие-то цифры давать - а то,такие, как ты, инфосеки, закроют вход на форум,вот что я тогда делать буду,а?)

crazy-mike
12-30-2009, 02:33 PM
Кавалерии нету. Собак тоже нету.Ничего нету. (Прогугли,сколко у нас авиаполков - [wings].Я боюсь какие-то цифры давать - а то,такие, как ты, инфосеки, закроют вход на форум,вот что я тогда делать буду,а?)
Даже того что есть - хватит чтобы раздолбать их резервные части пока всё боеспособное торчит в Афганистане и у чёрта на куличках. Чем меньше армия - тем ей проще маневрировать и управлять. Америку с севера можно разделать быстрее чем Францию в 1939м!!!!!!!!! :grum:
А Техас в случае канадской миротворческо-антиобамовской операции сам отделится. И Калифорния - тоже.
Самое главное - сразу вести операции именно на территории США , чтобы там начался бардак у гражданских властей и полная управленческая неразбериха.

химик
12-30-2009, 02:39 PM
Хех не кажи "гоп" :1:
глянь кто до сих пор дислоцирован тута а кто тама - ибо если ты не знал в Ираке служат 1 год потом ротация и 1 служат дома ..

Aurbo
12-30-2009, 02:40 PM
Даже того что есть - хватит чтобы раздолбать их резервные части пока всё боеспособное торчит в Афганистане и у чёрта на куличках. Чем меньше армия - тем ей проще маневрировать и управлять. Америку с севера можно разделать быстрее чем Францию в 1939м!!!!!!!!! :грум:
А Техас в случае канадской миротворческо-антиобамовской операции сам отделится. И Калифорния - тоже.
Самое главное - сразу вести операции именно на территории США , чтобы там начался бардак у гражданских властей и полная управленческая неразбериха.

мы столько не выпьем....

смешно
12-30-2009, 02:40 PM
без боевого опыта канадцы разве на что-то способны?

смешно
12-30-2009, 02:42 PM
мы столько не выпьем....

не юли, а ответь подстрекателю, что американцы наши друзья и мы на них нападать не собираемся и пусть он со своими мыслями идёт в ЖОПУ. начинай. :34:

Aurbo
12-30-2009, 02:44 PM
без боевого опыта канадцы разве на что-то способны?

Раз смешно сказал ,что нету боевого опыта - ни в первой мировой, ни во второй, ни в Корее, ни в миротворческих операциях, ни в Югославии, ни в Афганистане - значит, нету.
смешно знает лучше.

zgorynych
12-30-2009, 02:46 PM
без боевого опыта канадцы разве на что-то способны?

Сильно Америку опыт Вьетнама научил... :(

Aurbo
12-30-2009, 02:46 PM
не юли, а ответь подстрекателю, что американцы наши друзья и мы на них нападать не собираемся и пусть он со своими мыслями идёт в ЖОПУ. начинай. :34:

подстрекатель здесь один, и это - не [crazy - mike]

crazy-mike
12-30-2009, 02:46 PM
без боевого опыта канадцы разве на что-то способны?
У них он есть вообще-то (в составе НАТО). Они и в Югославии были.
:wink1:
А боевого опыта ведения операций на севере США - у американской армии вообще нет. Там даже шансы у канадской армии в первые 20 минут боевых действий будут очень высокими. :grum:

zgorynych
12-30-2009, 02:47 PM
У них он есть вообще-то (в составе НАТО). Они и в Югославии были.
:wink1:
А боевого опыта ведения операций на севере США - у американской армии вообще нет. Там даже шансы у канадской армии в первые 20 минут боевых действий будут очень высокими. :grum:


А если канадцы оденуца в похожую форму то никакой южный реднек их не различит от "вермонтских янки". :grum:

химик
12-30-2009, 02:48 PM
без боевого опыта канадцы разве на что-то способны?

Ню они могу навалять нашинал гардам которые кроме как на марадёрство в Новом Орлеане как выяснилось ни на что другое не способны

crazy-mike
12-30-2009, 02:49 PM
А если канадцы оденуца в похожую форму то никакой южный реднек их не различит от "вермонтских янки". :grum:
Мало того - "вермонтские янки-резервисты" добровольно вступят в ряды канадской армии "по ошибке". :grum:

Aurbo
12-30-2009, 02:50 PM
У них он есть вообще-то (в составе НАТО). Они и в Югославии были.
:щинк1:
А боевого опыта ведения операций на севере США - у американской армии вообще нет. Там даже шансы у канадской армии в первые 20 минут боевых действий будут очень высокими. :грум:


Дарю тебе бесплатно идею игры [ Ice Fire]..или [Icebreaker].Сделай - богатым станешь.

crazy-mike
12-30-2009, 02:51 PM
Ню они могу навалять нашинал гардам
В том и всё дело - очень быстро наваляют. Всё решится за первые несколько часов операции. :grum:

crazy-mike
12-30-2009, 02:53 PM
Дарю тебе бесплатно идею игры [ Ice Fire]..или [Icebreaker].Сделай - богатым станешь.
А ведь если в конфликт на стороне Канады вступит Гренландия...:grum:

Aurbo
12-30-2009, 02:55 PM
А ведь если в конфликт на стороне Канады вступит Гренландия...:грум:

Ну знаешь, так зарапортоваться...Гренландий - по д контролем Дании,а Дания - челн НАТО. Шутник...

химик
12-30-2009, 02:56 PM
В том и всё дело - очень быстро наваляют. Всё решится за первые несколько часов операции. :грум:

Токо на забывай что половина боевых сил не в Афгане/Ираке а дома в США :1: ... и этим то не наваляешь

crazy-mike
12-30-2009, 02:59 PM
Ну знаешь, так зарапортоваться...Гренландий - по д контролем Дании,а Дания - челн НАТО. Шутник...
В Гренландии есть сепаратисткое движение - между прочим. А до Дании - далековато. :grum:
В операции преимущество может дать именно создание управленческой неразберихи у противника. Они ни разу с 1865 года не вели боевых действий на своей собственной территории. Через 10 минут канадского наступления появятся слухи о канадских танках возле Хьюстона. :grum:
Все дороги будут забиты гражданскими беженцами. Коммуникационные сети перегружены потоком противоречивых сообщений. И т.д.

zgorynych
12-30-2009, 03:02 PM
Мало того - "вермонтские янки-резервисты" добровольно вступят в ряды канадской армии "по ошибке". :grum:


Ну так вся севрная Нов. Англия это в принципе быв. французская Канада. Даже имена французские - Вермонт (Зеленогорье), Мейн (от провинции во Франции). До сих пор в тех краях на всех дорожных знаках мили рядом с километрами. :grum:

crazy-mike
12-30-2009, 03:05 PM
Ну так вся севрная Нов. Англия это в принципе быв. французская Канада. Даже имена французские - Вермонт (Зеленогорье), Мейн (от провинции во Франции). До сих пор в тех краях на всех дорожных знаках мили рядом с километрами. :grum:
Ужас - "бредовая" идея начинает приобретать черты стратегического плана. В то , что Германия раздолбает Францию в 1939м практически за неделю , ведь тоже никто не верил! :grum:

химик
12-30-2009, 03:06 PM
В Гренландии есть сепаратисткое движение - между прочим. А до Дании - далековато. :грум:
В операции преимущество может дать именно создание управленческой неразберихи у противника. Они ни разу с 1865 года не вели боевых действий на своей собственной территории. Через 10 минут канадского наступления появятся слухи о канадских танках возле Хьюстона. :грум:
Все дороги будут забиты гражданскими беженцами. Коммуникационные сети перегружены потоком противоречивых сообщений. И т.д.

да ну нах - а США каждый дома может носить оружие ... а если дело дойдёт до Детройта где 98% браззасов .... да они бейбольными битами канадской армии навляют отберут ешё всё оружие и отхватят пол Канады основав новую Либерию :1:

zgorynych
12-30-2009, 03:06 PM
Ужас - "бредовая" идея начинает приобретать черты стратегического плана. В то , что Германия раздолбает Францию в 1939м практически за неделю , ведь тоже никто не верил! :grum:

Ваше кредо?
Всегда! (ц) :grum:

crazy-mike
12-30-2009, 03:07 PM
да ну нах - а США каждый дома может носить оружие ... :1:
У Канады ведь артилерия очень даже неплохая. :grum:

crazy-mike
12-30-2009, 03:08 PM
Ваше кредо?
Всегда! (ц) :grum:
За Демократию с Республиканским Лицом! :grum:

zgorynych
12-30-2009, 03:08 PM
да ну нах - а США каждый дома может носить оружие ... а если дело дойдёт до Детройта где 98% браззасов .... да они бейбольными битами канадской армии навляют отберут ешё всё оружие и отхватят пол Канады основав новую Либерию :1:

Ага, "подготовленность" браззеров к ч.п. уже была показана - в НО. :grum:

химик
12-30-2009, 03:08 PM
У Канады ведь артилерия очень даже неплохая. :грум:

У реальных пацанов из Детройта и Пи-Джей Каунти тоже ... дальше что? :shura:

crazy-mike
12-30-2009, 03:13 PM
У реальных пацанов из Детройта и Пи-Джей Каунти тоже ... дальше что? :shura:
Мобильная межвойсковая группа с танками "Леопард-2" и F18 пройдёт через этих "реальных пацанов" как "сквозь масло". :grum:
Кстати - они даже втягиваться в уличные бои не будут. Просто обойдут город , но "отформатируют" всякими там кассетными бомбами. :grum:
Никакого идиотизма типа "Вердена" или "Сталинграда". Только быстрота и манёвр.

crazy-mike
12-30-2009, 03:18 PM
Ага, "подготовленность" браззеров к ч.п. уже была показана - в НО. :grum:
вот-вот. При "войне на своей территории" ведь нужно очень быстро ввести военное положение с кучей "сопутствующих мероприятий". Т.е. первое время у канадцев будет очень сильное преимущество. А если они к концу первого дня выйдут к берегам Потомака...:grum:
А ведь ещё и "реакция международного сообщества" последует. ООН захочет эвакуироваться из Нью-Йорка , например...

смешно
12-30-2009, 03:20 PM
Раз смешно сказал ,что нету боевого опыта - ни в первой мировой, ни во второй, ни в Корее, ни в миротворческих операциях, ни в Югославии, ни в Афганистане - значит, нету.
смешно знает лучше.

Красная Армия тоже опыт ИМЕЛА, а толку то, уже вся ржавая.

crazy-mike
12-30-2009, 03:22 PM
Красная Армия тоже опыт ИМЕЛА, а толку то, уже вся ржавая.
А если ещё якутские партизаны-добровольцы на Аляске высадятся...:grum:

смешно
12-30-2009, 03:24 PM
подстрекатель здесь один, и это - не [crazy - mike]

ну а чего, нефиг было медалями трясти о своей активной службе. знаем мы вашу службу.

Aurbo
12-30-2009, 03:26 PM
ну а чего, нефиг было медалями трясти о своей активной службе. знаем мы вашу службу.

тебе ничего знать не надо,зачем - ту же смешно.Не дай Бог,что узнаешь - выйдешь из образа.

Aurbo
12-30-2009, 03:30 PM
да ну нах - а США каждый дома может носить оружие ... а если дело дойдёт до Детройта где 98% браззасов .... да они бейбольными битами канадской армии навляют отберут ешё всё оружие и отхватят пол Канады основав новую Либерию :1:

Такого себе даже и Крэйзи Майк представить не сможет - вашим "браззас" некогда, они глушат драгс.
(Канадские боевые чaсти - одни из самых эффективных в мире.Пиздёж и шапкозакидательсво - нe наш стайл)

смешно
12-30-2009, 03:47 PM
тебе ничего знать не надо,зачем - ту же смешно.Не дай Бог,что узнаешь - выйдешь из образа.

не нравится мне твоя политкоректность.

Aurbo
12-30-2009, 03:48 PM
не нравится мне твоя политкоректность.

[That's all right]
С наступающим! :kiss:

ZayacBo
12-30-2009, 04:01 PM
если [USA] вдруг нападет на Канаду, то Канада тут же поубивает всех мемберов клана Болдуинов, начиная с Алека. Голливуд никода не оправится от таких ужасных потерь и [USA] тут же пойдет и заклучит с Канадой мир. Ситуация обыгрывалась ЦРушными аналитиками под видом мультфильма про Южный парк.

Aurbo
12-30-2009, 04:05 PM
если [USA] вдруг нападет на Канаду, то Канада тут же поубивает всех мемберов клана Болдуинов, начиная с Алека. Голливуд никода не оправится от таких ужасных потерь и [USA] тут же пойдет и заклучит с Канадой мир. Ситуация обыгрывалась ЦРушными аналитиками под видом мультфильма про Южный парк.

Гыгыгы!!! [:crazy:]Наливай! [:pivo:]

ZayacBo
12-30-2009, 04:07 PM
Гыгыгы!!! [:crazy:]Наливай! [:pivo:]

буль буль буль!

Aurbo
12-30-2009, 04:08 PM
буль буль буль!

С наступающим! :pivo:

смешно
12-30-2009, 04:09 PM
[That's all right]
С наступающим! :kiss:

И тебя так же. 2010 год мама рОдная, ведь только 2000 встречали. :51:

berkut76
12-30-2009, 04:11 PM
Полнейший маразм. Канадская армия очень хорошо себя показывает в Афгане сидя на юге страны, когда как славный Бундесвер не может на севере у "советских" границ обстановку контролировать. Они и Англичане единственные кто там нам помогает не для видимости. Но таже проблема как и у Англичан. Не хватает вертолётов и бронетехники. Леопарды все БУ из "консервов" Бундесвера.

ZayacBo
12-30-2009, 04:11 PM
С наступающим! :пиво:

дддзззззыннннь!

Aurbo
12-30-2009, 04:22 PM
Полнейший маразм. Канадская армия очень хорошо себя показывает в Афгане сидя на юге страны, когда как славный Бундесвер не может на севере у "советских" границ обстановку контролировать. Они и Англичане единственные кто там нам помогает не для видимости. Но таже проблема как и у Англичан. Не хватает вертолётов и бронетехники. Леопарды все БУ из "консервов" Бундесвера.

Это общеизвестный факт - Канадa ведёт операции в Афганистане ,если мне не изменяет память,с 2002 года.Чёрт-те сколко лет боевого опыта.

crazy-mike
12-30-2009, 05:05 PM
Это общеизвестный факт - Канадa ведёт операции в Афганистане ,если мне не изменяет память,с 2002 года.Чёрт-те сколко лет боевого опыта.
Кроме Афганистана - Югославия ведь была. Для лётчиков там боевого опыта было тоже предостаточно (для канадских как раз).

Texan
01-01-2010, 10:30 AM
По фильму Аватар в другой теме развернулись дебаты насчет дисциплины, верности Родине, исполнение приказа и т,д.



Я из семьи военных и меня это тоже коробит,,
НО брат моего деда после 2 мировой с Берлина уехал в Америку,, вместо того чтобы подчинится приказу и вернутся на РОДИНУ,, в Гулаг
Он предатель ?
Хочется услышать мнения людей кто был или работал в армии


Я служил в армии СССР. Был солдатом и сержантом в Афганистане, потом закончил военное училище и летал в ВВС.
Присяга это дело святое, но я считаю работает она только на время службы. Когда человек уволен в запас её действие останавливается т.к. исполнительности приказов нет.

Что если человек живет на Украине, служил в СССР, после его развала, будучи на Украине служил Украине приняв новую присягу, потом уехал во Францию и отслужил в Легионе, потоем уехал в США и стал агентом ФБР, тоже приняв полувоенную присягу защитника Закона. Он что трижды предатель?
По моему важна честность при службе в конкретный срок, конкретному Закону.

Когда мы воевали в Афгане и накрывали целые кушлаки - это делалось по приказу кого-то. Этот кто-то за это и будет отвечать перед Христом. Так присяга защищает простых пешек как мы.

Предательство это акт неповиновения присяге. После окончания службы о неповиновении чему либо разговор пустой.
А выезд в другую страну как предательство это совковый маразм - чтобы завидовали меньше и к этому стремились меньше. А то скоро все уедут.

Alex5448
01-01-2010, 11:22 AM
Когда мы воевали в Афгане и накрывали целые кушлаки - это делалось по приказу кого-то. Этот кто-то за это и будет отвечать перед Христом. Так присяга защищает простых пешек как мы.


Неа, не уйдешь. Может перед законом БСССР можно еще и покрытся присягой а вот перед Богом и совестъю (если есть конечно) не прикроешься.
Есть законы и приказы над которыми развевается черный флаг, и их нельзя испольнять.

Vlаd
01-01-2010, 01:20 PM
Интересную темку вы подняли. Кто больше отвечает за содеянное заказчик/коммандование или исполнитель приказа?
Варварская бомбардировка Дрездена с использованием напалма авиацией США и Британии это военные преступления коммандования или летчиков сбрасывающих емкости с горючей смесью на горящий Дрезден?
Тоже самое уничтожение мирных жителей Хирошима и Нагасака ядерными бамбами это президент США военный преступник или летчики сбросившие эти бомбы?

crazy-mike
01-01-2010, 01:31 PM
Эти олени Санта-Клаусу присягали? Или они при случае переметнутся к Деду Морозу в Великом Устюге? :grum:
Сегодня шло примерно четыре фильма с участием Санта Клауса. В одном из них он предпочёл лося вместо оленей (фильм какой-то американо-германский). Оленям в этом случае как-то не имеет смысла сохранять верность этому уроду в безвкусном красном бушлате. Они должны были бы уйти к Снежной Королеве.

zgorynych
01-01-2010, 01:36 PM
Интересную темку вы подняли. Кто больше отвечает за содеянное заказчик/коммандование или исполнитель приказа?
Варварская бомбардировка Дрездена с использованием напалма авиацией США и Британии это военные преступления коммандования или летчиков сбрасывающих емкости с горючей смесью на горящий Дрезден?
Тоже самое уничтожение мирных жителей Хирошима и Нагасака ядерными бамбами это президент США военный преступник или летчики сбросившие эти бомбы?

Кто победил тот и решает "кто военный преступник". Если бы немцы/японцы выиграли 2ую Мировую то в Нюренберге на скамье подсудимых сидели бы Труман, Черчиль и Сталин а Холокост был бы оправдан "военной необходимостью" ну типа collateral damage что ли. :(

zgorynych
01-01-2010, 01:37 PM
Эти олени Санта-Клаусу присягали? Или они при случае переметнутся к Деду Морозу в Великом Устюге? :grum:
Сегодня шло примерно четыре фильма с участием Санта Клауса. В одном из них он предпочёл лося вместо оленей (фильм какой-то американо-германский). Оленям в этом случае как-то не имеет смысла сохранять верность этому уроду в безвкусном красном бушлате. Они должны были бы уйти к Снежной Королеве.

Кстати о птичках. Оленину покамесь так и не попробовал. Кто ел, рассказывайте. :)

crazy-mike
01-01-2010, 01:39 PM
Кто победил тот и решает "кто военный преступник". :(
Так обиженым оленям стоит покинуть этого урода Санта-Клауса , который впряг в свои сани лося и оскорбил их своим недоверием? :grum:
Вассальная присяга на верность синьору предусматривала в том числе и обязательства синьора по отношению к вассалу. :grum:

crazy-mike
01-01-2010, 01:41 PM
Кстати о птичках. Оленину покамесь так и не попробовал. Кто ел, рассказывайте. :)
Интересно - какие подарки канибаллам приносит Санта Клаус. А вдруг они его тело считают "новогодним подарком"? :grum:

Kadet
01-01-2010, 01:42 PM
Я служил в армии СССР. Был солдатом и сержантом в Афганистане, потом закончил военное училище и летал в ВВС.
Присяга это дело святое, но я считаю работает она только на время службы. Когда человек уволен в запас её действие останавливается т.к. исполнительности приказов нет.

Что если человек живет на Украине, служил в СССР, после его развала, будучи на Украине служил Украине приняв новую присягу, потом уехал во Францию и отслужил в Легионе, потоем уехал в США и стал агентом ФБР, тоже приняв полувоенную присягу защитника Закона. Он что трижды предатель?
По моему важна честность при службе в конкретный срок, конкретному Закону.

Когда мы воевали в Афгане и накрывали целые кушлаки - это делалось по приказу кого-то. Этот кто-то за это и будет отвечать перед Христом. Так присяга защищает простых пешек как мы.

Предательство это акт неповиновения присяге. После окончания службы о неповиновении чему либо разговор пустой.
А выезд в другую страну как предательство это совковый маразм - чтобы завидовали меньше и к этому стремились меньше. А то скоро все уедут.
Может быть... Только ведь службу можно рассматривать по разному: можно служить правителям, а можно - народу. Т.е. если служил правителям СССР, тогда - конечно - нет СССР - нет и ответственности за присягу. А если служил народу - увольнение из рядов не снимает чувства долга... Ну где-то так, по моему...

zgorynych
01-01-2010, 01:43 PM
Интересно - какие подарки канибаллам приносит Санта Клаус. А вдруг они его тело считают "новогодним подарком"? :grum:


У него же есть эти как их там гом... а нет, гномики. Которые пакуют подарки. Их наверно и подкидывает.

zgorynych
01-01-2010, 01:44 PM
Может быть... Только ведь службу можно рассматривать по разному: можно служить правителям, а можно - народу. Т.е. если служил правителям СССР, тогда - конечно - нет СССР - нет и ответственности за присягу. А если служил народу - увольнение из рядов не снимает чувства долга... Ну где-то так, по моему...

А разве бСССР не был "тюрьмой народов"? :confused: Или для тебя "советский человек" тоже "народ"? :grum:

crazy-mike
01-01-2010, 01:46 PM
У него же есть эти как их там гом... а нет, гномики. Которые пакуют подарки. Их наверно и подкидывает.
Он их у Белоснежки одолжил или как раз ей семерых "сдал в лизинг"? :grum:

Kadet
01-01-2010, 01:47 PM
А разве бСССР не был "тюрьмой народов"? :цонфусед: Или для тебя "советский человек" тоже "народ"? :грум:
Тебя это мучает? Хочешь поговорить об этом?
( оправдание собственной ссыкливости разными придуманными способами - вполне достойно либертанца!)

crazy-mike
01-01-2010, 01:49 PM
Может быть... Только ведь службу можно рассматривать по разному: можно служить правителям, а можно - народу. Т.е. если служил правителям СССР, тогда - конечно - нет СССР - нет и ответственности за присягу. А если служил народу - увольнение из рядов не снимает чувства долга... Ну где-то так, по моему...
Да - кстати текст "присяги сотрудника органов МВД" от текста "воинской присяги" таки отличался. :wink1:

zgorynych
01-01-2010, 01:52 PM
Тебя это мучает? Хочешь поговорить об этом?
( оправдание собственной ссыкливости разными придуманными способами - вполне достойно либертанца!)

Надо наверно быть очень смелым чтобы с радостью прислуживать вертухаям в "тюрьме народов". :34:

ПС Билет свой партийный бережёшь или как? :grum:

Kadet
01-01-2010, 01:52 PM
Да - кстати текст "присяги сотрудника органов МВД" от текста "воинской присяги" таки отличался. :щинк1:
Как-то с текстом присяги сотрудника МВД не имел счастия ознакомится... :confused:Ну да тебе - видней...:grum:

Kadet
01-01-2010, 01:52 PM
Надо наверно быть очень смелым чтобы с радостью прислуживать вертухаям в "тюрьме народов". :34:

ПС Билет свой партийный бережёшь или как? :грум:

Во-во... Даже и не сомневался, что ты - весь в белом!

crazy-mike
01-01-2010, 01:56 PM
Как-то с текстом присяги сотрудника МВД не имел счастия ознакомится... :confused:Ну да тебе - видней...:grum:
Меня именно это и поразило когда-то. Я её текст когда-то просто видел.
Даже интепретация текста воинской присяги во Внутренних Войсках отличалась. Там разделялось "Отечество" и "Социалистическое Отечество". Я вообще этим дегенератам из ГКЧП удивляюсь - им просто из Реутово дивизию ВВ (бывшую имени Лаврентия Берия) достаточно было дёрнуть , а не устраивать идиотизм с танками.

химик
01-01-2010, 03:12 PM
Кроме Афганистана - Югославия ведь была. Для лётчиков там боевого опыта было тоже предостаточно (для канадских как раз).

Да С-300 их хорошо сбивали пока боезапас не кончился ... В принципе НАТОвские лётчки во время первой Югославской хорошо научились прыгать с парашутов ... ценный опыт ... может пригодится в Иране

химик
01-01-2010, 03:15 PM
А разве бСССР не был "тюрьмой народов"? :confused: Или для тебя "советский человек" тоже "народ"?[ :grum:]

Тюрьмой народов? таки нет не был .... империей да был

crazy-mike
01-01-2010, 03:19 PM
Да С-300 их хорошо сбивали пока боезапас не кончился ... В принципе НАТОвские лётчки во время первой Югославской хорошо научились прыгать с парашутов ... ценный опыт ... может пригодится в Иране
Югославские несколько красивых рейдов на базы НАТО сделали. Если бы они хотя бы пару раз совершили налёты на несколько городишек на Севере Италии...:wink1:

zgorynych
01-01-2010, 03:58 PM
Тюрьмой народов? таки нет не был .... империей да был


Тебе как представителю титульной нации да ещё и с "придворной фамилией" этого просто не понять. ;) Хотя странно что развал Совка в течении секунд в 1991г тоже не навёл тебя на мысли... :confused:

crazy-mike
01-01-2010, 05:05 PM
Тебе как представителю титульной нации да ещё и с "придворной фамилией" этого просто не понять. ;) Хотя странно что развал Совка в течении секунд в 1991г тоже не навёл тебя на мысли... :confused:
У Снежной Королевы (если верить Гансу Христиану Андерсену) тоже всё очень быстро развалилось. Может олени тогда к Санта Клаусу от неё ушли? :grum:

химик
01-02-2010, 01:53 PM
Тебе как представителю титульной нации да ещё и с "придворной фамилией" этого просто не понять. ;) Хотя странно что развал Совка в течении секунд в 1991г тоже не навёл тебя на мысли... [confused:]

Не ну конечно можно было списать всё как всегда на массонов... а можно на путч и ельцинскую измену ...