PDA

View Full Version : сроки выезда из америки по грин кард



olgabv
11-06-2004, 10:20 PM
Здравствуйте.
У меня такие вопросы

моя мама и брат 18 лет выиграли грин кард и приехали в америку. получили грин кард на 10 лет.
Мама не хочет тут оставаться и хочет уехать обратно а брат хочет остаться но ему будет очень сложно разобраться тут самому и почти что без денег. Я знаю что он может выезжать из страны только на 6 мес иначе он потеряет грин кард. Может ли он как то въехать опять в америку если сейчас выедет вместе с мамой доучиться в коледже.и через пару лет вернеться обратно.

и еще один вопрос может ли моя мама вызвать сюда своего мужа сделать регисрацию не выезжая с америки. и сколько примерно это займет времени и денег

Заранее спаибо за ответы

Lev Kobrin
11-08-2004, 01:19 AM
1) Обсуждали тысячу раз: получить трэвел паспорт; отметиться в консульстве, что вынужден находиться вне Штатов из-за учебы.
2) Как это вызвать "мужа" и сделать "регистрацию"? Есои он уже муж, то регистрацию делать больше не нужно, да и нельзя.

olgabv
11-08-2004, 10:21 AM
спасибо большое за ответ я искала по форуму но не нашла.

Муж еще не муж)))) только станет это был гражданский брак теперь они хотят сделать настоящий.
Если они только зарегистрируются через месяц мама поедит на родину и потом вернеться наверно через 3 мес.
долго потом займет по времени что бы муж переехал сюда??
примерно год или 5 лет где можно почитать что нужно для этого сделать.

Surveyor
11-08-2004, 11:30 AM
Если брату нравится жить в США, если ему нравится работать то надо остаться, нечего испытывать судьбу. В 18 лет человек с ГК в США уже в состоянии сам выжить и выучиться. Попотеть конечно придется.

У мамы другая ситуация, ее гражданский муж может довольно долго не вьехать в США. Ей надо серьезно подумать что она хочет и на что готова. Мама 18 летнего, это уже возраст, когда на адаптацию и успех на новом месте, у эмигранта, тем более женщины, может не хватить сил и времени.

Lev Kobrin
11-11-2004, 06:13 PM
Минимум три года пока он сможет приехать. А про сына нужно подумать, что его же там в армию заметут.