View Full Version : Россия готовит новое вторжение в Грузию
справочник
08-12-2009, 02:37 PM
================================================== ====
Интересно, а что за запрещённый газ в Тбилиси? Или вся Европа использует для разгона демонстраций что-то другое?
Вы, оказывается, и про Норд-Ост не слышали?
Serserspb
08-12-2009, 03:13 PM
Вы, оказывается, и про Норд-Ост не слышали?
Вспомните дату событий. Сколько десятилетий их разделяет. И какая цель была в обоих случаях. В одном случае разогнать, а во втором случае уничтожить. Есть разница?
Feropont
08-12-2009, 03:18 PM
Вспомните дату событий. Сколько десятилетий их разделяет. И какая цель была в обоих случаях. В одном случае разогнать, а во втором случае уничтожить. Есть разница?
Слушай, ты вроде неплохой парнишка, но зачемже такое пишешь?
Кого уничтожить? Боевиков и половину заложников?
Serserspb
08-12-2009, 03:24 PM
[QUOTE=справочник;3380345]Пожалуйста.
Сами на карту взглянуть не пробовали? :grum:
================================================== ==
Ну и что это за интересная картинка? Специально под Саакашвили и домыслы о природе конфликта нарисовали? Ветка от Баку через Тбилиси.
Что даёт это? Азербайджан добывает больше нефти, чем газа. Идёт разговор о транспортировке среднеазиатского газа. В этом смысл проекта. А этот участок не затрагивает территорию Грузии. Если даже Грузия окажется под "пятой" агрессора никто не сможет помешать сместить трубу от Баку в сторону от Грузии. Читайте карту. Так, что карта эта подтверждает правоту моих слов. Внимательнее рисунки рисовать надо. В чём Вы пытались убедить этим?
Serserspb
08-12-2009, 03:29 PM
Слушай, ты вроде неплохой парнишка, но зачемже такое пишешь?
Кого уничтожить? Боевиков и половину заложников?
Ну а зачем плясать на трупах. Кто может посчитать, что половина - это успех или поражение? Только небесная канцелярия. Потом про половину, что - то слишком мрачно. Несколько другой был расклад всё-же. А у боевиков был прицел на всех в 100 процентном варианте.
Serserspb
08-12-2009, 03:47 PM
У вас гугель с яндексом, за неуплату отключили?
http://www.lenta.ru/lib/14190961/
У него ещё лицо такое ... Одухотворённое ... :wink1:
Лицо то одухотворённое. Только про мародёрство солдат слышал я много, но когда увидел якобы кадры мародёрства, то просто поражён был. Неприкрытый бред. Саакашвили издаёт продукцию для западного потребителя, который всё одно не понимает. Русский солдат с грузинским акцентом калоритно одетый в натовскую форму. А кто назначал генерала комендантом в Гори? Не слишком ли не по чину? Генерал и комендант районного центра? Так никаких генералов не напасёшься. Майор, подполковник, ещё куда не шло. Но генерал и не просто, в коменданты записать - нонсенс. Я понимаю комендант Берлина генерал, но на несколько тысяч населения комендантом не назначают генералов. Какие там есть разрушения? Сгорела одна квартира в пятиэтажке. CNN рассказывала про разрушения в Гори, а показывали кадры из Цхинвали. Или прошедшая по западным каналам картинка стреляющих из пулемёта по городу солдат. Говорили про зверства русских войск, а из динамика неслись грузинские ругательства. Да и форма на ребятах была не российская. Западный обыватель всё схавает. Он понятия не имеет чем отличается Осетин от Грузина. Для них они все русские. Так, что Мишико имеет достаточно средств от госдепартамента, что бы массово производить подобные страшилки. А иначе кому он будет нужен?
справочник
08-12-2009, 05:46 PM
[QUOTE=справочник;3380345]Пожалуйста.
Сами на карту взглянуть не пробовали? :grum:
================================================== ==
Ну и что это за интересная картинка? Специально под Саакашвили и домыслы о природе конфликта нарисовали?
Это - проект Набукко. Тоже не слышали?
справочник
08-12-2009, 05:48 PM
А у боевиков был прицел на всех в 100 процентном варианте.
Мы про их прицелы ничего не знаем, и никогда не узнаем. Так как их всех расстреляли в спящем виде. Хучь бы одного для смеха арестовали, чтобы допросить.
Видать не заинтересованы были ...
справочник
08-12-2009, 05:50 PM
Лицо то одухотворённое. Только про мародёрство солдат слышал я много, но когда увидел якобы кадры мародёрства, то просто поражён был.
Вы всегда с темы на тему прыгаете или только когда ответить нечего?
Радзиховский: Россия спасла Саакашвили (http://www.vz.ru/columns/2009/8/10/315953.html)
классная статья
zgorynych
08-12-2009, 06:48 PM
Ну вот, в клуб заезжих казачков прибыло подкрепление. Тов. мл. лейтенант как здоровьичко?
А почему собственно НЕ должны стрелять из Грузии по Юж. Осетии? Это территория Грузии захвачена сепаратистами с помощью иностранной державы и ессно у Грузии есть все основания и легальные права пытаца отбить её обратно.
По вашей же логике у России есть все права вернуть свои земли.
Вся эта так называемая Грузия это Российская территория.
справочник
08-12-2009, 07:04 PM
По вашей же логике у России есть все права вернуть свои земли.
Вся эта так называемая Грузия это Российская территория.
Не. Это по вашей логике итальянцы могут требовать воссоздать Римскую Империю, а австрийцы - Австро-Венгерскую ...
:fool1:
Не. Это по вашей логике итальянцы могут требовать воссоздать Римскую Империю, а австрийцы - Австро-Венгерскую ...
:fool1:
Чё сказать то хотелось? Экономист вы наш.:grum:
справочник
08-12-2009, 07:11 PM
Чё сказать то хотелось? Экономист вы наш.:grum:
Умному объяснять не надо, он и так поймёт, а вам ни к чему. Не в коня корм ...
Умному объяснять не надо, он и так поймёт, а вам ни к чему. Не в коня корм ...
Т.е. подобное к подобному всегда липнет, они друг-друга всегда понимают и без слов и главное все время на плаву, чем больше их слипнется тем бульше у них плавучесть.
zgorynych
08-12-2009, 08:48 PM
По вашей же логике у России есть все права вернуть свои земли.
Вся эта так называемая Грузия это Российская территория.
:grum: А как она стала "Российской территорией"? По моей логике России должно принадлежать не более чем Московская область. И то...
:grum: А как она стала "Российской территорией"? По моей логике России должно принадлежать не более чем Московская область. И то...
По вашей теории Америки вообще не должно быть.
zgorynych
08-12-2009, 09:22 PM
По вашей теории Америки вообще не должно быть.
В принципе да. Если индейцы того потребуют. :34:
ПС Хотя как минимум белый чел сохранит за собой Манхетен. Как никак честно купили за 24 фунта. :grum:
Serserspb
08-12-2009, 11:53 PM
[QUOTE=Serserspb;3380452]
Это - проект Набукко. Тоже не слышали?
Я то слышал про проект транспортировки среднеазиатского газа. А вот Вы потерялись и не можете отличить Кавказ от Средней Азии. Ветка на Баку является дополнительной и не может выполнять задачи по транспортировки газа из Средней Азии. Или для вас это одно и тоже? Газ из Баку не заполнит газопровод и на 5 процентов проектной мощности. Так и при чём будет тут Грузия? Транспортировать собираются туркменский и иранский газ. Внимательнее надо и не валить всё в одну кучу.
Serserspb
08-12-2009, 11:59 PM
Мы про их прицелы ничего не знаем, и никогда не узнаем. Так как их всех расстреляли в спящем виде. Хучь бы одного для смеха арестовали, чтобы допросить.
Видать не заинтересованы были ...
Кто не желает знать, то и не узнает. Или минирование инопланетяне осуществляли. Тонна взрывчатки оказывается была с марса завезена путём телепортации. Поэтому все и были уничтожены. Сделано это было для того, что бы кнопку не смогли нажать. А арестовывать их зачем? Смысл? Что может сказать смертник? Или посылаемый на убой боевик напичкан суперинформацией? Как, откуда, куда они приезжали и кто их курировал и так известно.
Serserspb
08-13-2009, 12:04 AM
Вы всегда с темы на тему прыгаете или только когда ответить нечего?
А на что отвечать , любезнейший? Бред он и в Африке бред. На одухотворённое лицо отвечать? Я не физиономист. В ссылке сказано про коменданта Гори. Какой комендант? Где? Вот вам и ответ. Если этого не было, то о чём говорить?
crazy-mike
08-13-2009, 01:09 AM
:grum: А как она стала "Российской территорией"? По моей логике России должно принадлежать не более чем Московская область. И то...
Интересно - когда появится сепаратисткое движение в Новгороде и Пскове? :grum:
Оба города когда-то в Ганзу входили. Т.е. у них есть исторические основания вернуться в состав Рейха! :grum:
Там можно начать немецкие паспорта раздавать...
Приказано отравить город
В ходе расследования на территории грузинского анклава в селе Ачабети Цхинвалского района был найден план операции по отравлению систем водоснабжения Цхинвала.
Массированный обстрел заставил мирных жителей прятаться в подвалах. В уголовном деле есть свидетельства того, что грузинские военные пытались затопить эти подвалы. А в Цхинвале, по показаниям очевидцев, они целенаправленно забрасывали гранатами подвалы.
Есть в деле многочисленные свидетельства и того, что грузинские военные преднамеренно убивали мирных жителей: людей давили танками. (http://www.rg.ru/2009/08/06/delo-saakashvili.html)
Serserspb
08-13-2009, 08:03 AM
Интересно - когда появится сепаратисткое движение в Новгороде и Пскове? :grum:
Оба города когда-то в Ганзу входили. Т.е. у них есть исторические основания вернуться в состав Рейха! :grum:
Там можно начать немецкие паспорта раздавать...
А это почти уже делается. Эстония раздаёт свои паспорта в Псковской области. Они же считают эту территорию своей. Тихо и мирно раздают гражданство. А это даёт право на пособия эстонские. Некоторые идут служить в эстонскую армию. Там спокойнее. Сколько граждан Эстонии сейчас в Псковской области известно только властям Эстонии. Даже руководители некоторых муниципальных образований не брезгуют заработать на эстонском гражданстве. Так, что всё можно, если это кому - то надо.
справочник
08-13-2009, 08:58 AM
1. Кто не желает знать, то и не узнает.
2. Или минирование инопланетяне осуществляли. Тонна взрывчатки оказывается была с марса завезена путём телепортации.
3. Поэтому все и были уничтожены. Сделано это было для того, что бы кнопку не смогли нажать.
4. А арестовывать их зачем? Смысл? Что может сказать смертник? Или посылаемый на убой боевик напичкан суперинформацией?
5. Как, откуда, куда они приезжали и кто их курировал и так известно.
1. Вы, похоже знаете? Ну, так поделитесь, суперинформированный вы наш ...
2. Не. По российским дорогам. Прямо в центр Москвы. Вот, чтобы узнать, как она туда попала и нужны аресты.
3. Спящие? А если бы во время выстрела рука у спящего дёрнулась на кнопке?
4. См. пункт 2.
5. См. пункт 1
справочник
08-13-2009, 09:00 AM
А это почти уже делается. Эстония раздаёт свои паспорта в Псковской области.
Бред. Вы похоже ЮО и Абхазию с Псковом попутали, а эстонские паспорта с российскими ...
Бред. Вы похоже ЮО и Абхазию с Псковом попутали, а эстонские паспорта с российскими ...
тебя на гугле забанили? :confused:
в 90-х годах прошлого века Эстония массово выдавала «синие» паспорта гражданина Эстонии прямо на территории Печорского района Псковской области. С 2001 года «синие» паспорта выдаются в консульстве Эстонии в Пскове. В 2006 году консульство выдало гражданам России 1 450 «синих» паспортов. По оценкам независимых экспертов, среди проживающих на всей территории Псковской области, «синий паспорт» имеют около 30 тысяч человек.
http://news.mail.ru/politics/1827400
справочник
08-13-2009, 09:34 AM
тебя на гугле забанили? :confused:
http://news.mail.ru/politics/1827400
Не, не забанили.
Эстонские паспорта выдаются только жителям Печорского района, родственники которых до 1940 года проживал на территории Печорского района, входившего в состав Эстонии, до захвата её СССР.
Сравните с ЮО и Абхазией и почувствуйте разницу, образованный вы наш ...
Кстати, паспортов выдано было около 10 тысяч (по словам бывшего главы Печорского района Алесандра Рогова), а не 30, по словам никому не известных "экспертов" из ссылки. Там во всём районе 25 тыс человек проживают ...
Feropont
08-13-2009, 09:51 AM
Не, не забанили.
Эстонские паспорта выдаются только жителям Печорского района, родственники которых до 1940 года проживал на территории Печорского района, входившего в состав Эстонии, до захвата её СССР.
Сравните с ЮО и Абхазией и почувствуйте разницу, образованный вы наш ...
Кстати, паспортов выдано было около 10 тысяч (по словам бывшего главы Печорского района Алесандра Рогова), а не 30, по словам никому не известных "экспертов" из ссылки. Там во всём районе 25 тыс человек проживают ...
Полагаю если бы отыскался кто то из американцев иммигрировавших в Россию в начале 30х, то получил бы пасспорт США без проблем.
справочник
08-13-2009, 10:01 AM
Полагаю если бы отыскался кто то из американцев иммигрировавших в Россию в начале 30х, то получил бы пасспорт США без проблем.
Правильно полагаете. Я даже знаю такую даму и сейчас она живёт в Майями. Американкой была её бабушка, которая поехала на стройки коммунизма, а потом, как и полагается, оказалась в лагере. Не пионерском. Её дочь, мать этой дамы, тоже прожила в США до 15 летнего возраста. Сначала они оформили гражданство её матери, а потом ей.
Feropont
08-13-2009, 10:14 AM
Правильно полагаете. Я даже знаю такую даму и сейчас она живёт в Майями. Американкой была её бабушка, которая поехала на стройки коммунизма, а потом, как и полагается, оказалась в лагере. Не пионерском. Её дочь, мать этой дамы, тоже прожила в США до 15 летнего возраста. Сначала они оформили гражданство её матери, а потом ей.
Вот так же и с эстонскими пасспортами.
Но потриотам надо обязательно что то нам в харю тыкнуть.
Не обижайся на них, на ущербных не обижаются.
Сравните с ЮО и Абхазией и почувствуйте разницу, образованный вы наш
Причем тут Абхазия? :confused:
На российское гражданство имеют право претендовать все, кто ранее имел гражданство СССР и не получал иного.
А что касаемо сравнения - так оно в пользу того и говорит, что утверждать, что Россия, дескать, ущемляет грузинский суверенитет тем, что выдает паспорта жителям Южной Осетии - как минимум глупо.
справочник
08-13-2009, 10:30 AM
1. Причем тут Абхазия? :confused:
2. На российское гражданство имеют право претендовать все, кто ранее имел гражданство СССР и не получал иного.
3. А что касаемо сравнения - так оно в пользу того и говорит, что утверждать, что Россия, дескать, ущемляет грузинский суверенитет тем, что выдает паспорта жителям Южной Осетии - как минимум глупо.
1. При незаконно розданных российских паспортах.
2. Перечитайте Беловежское Соглашение. Особенно статьи нумер 5 и нумер 11
3. Ась?
бубенчиков
08-13-2009, 10:33 AM
А это почти уже делается. Эстония раздаёт свои паспорта в Псковской области. Они же считают эту территорию своей. Тихо и мирно раздают гражданство. А это даёт право на пособия эстонские. Некоторые идут служить в эстонскую армию. Там спокойнее. Сколько граждан Эстонии сейчас в Псковской области известно только властям Эстонии. Даже руководители некоторых муниципальных образований не брезгуют заработать на эстонском гражданстве. Так, что всё можно, если это кому - то надо.
Эстноцы молодцы, а русские просто лишили гражданства россиян родившихся в России и никаких проблем. Однако осетинам гражданство легко раздали.
бубенчиков
08-13-2009, 10:36 AM
Причем тут Абхазия? :confused:
На российское гражданство имеют право претендовать все, кто ранее имел гражданство СССР и не получал иного.
А что касаемо сравнения - так оно в пользу того и говорит, что утверждать, что Россия, дескать, ущемляет грузинский суверенитет тем, что выдает паспорта жителям Южной Осетии - как минимум глупо.
Выдает только осетинам на чужой территории, коренным россиянам оказавшимся вне России не выдаёт, следовательно проводит политику нарушающую суверенитет Грузии.
Дешёвые отмазки у вас однако.
1. При незаконно розданных российских паспортах.
2. Перечитайте Беловежское Соглашение. Особенно статьи нумер 5 и нумер 11
3.
1. Вполне законно. Абзахия получила по закону СССР от 3 апреля 1990 г. «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР» право на самоопределение. По нему 23 июля 1992 года Верховный Совет Абхазии восстановил действие Конституции ССР Абхазии 1925 года, согласно которой Абхазия является суверенным государством.
Власти суверенного государства, как известно, имеют полное право решать, чье гражданство им выбирать.
Признание суверенитета другими странами не является ни необходимым, ни достаточным условием для определения правомерности принятых законодательными органами самой страны документов, касающихся такового суверенитета - это, надеюсь, тоже объяснять излишне.
2. Читал - оно достаточно поверхностно, поскольку формулирует лишь общие принципы. Значительно большее значение для урегулирования этих вопросов имели Дагомысские соглашения. От выполнения которых Грузия тоже отказалась, как известно.
3. если айкью не позволяет вникнуть в смысл написанного, попробуй научиться выражать это какими-либо более внятными способами. выражения типа "ась?" обычно расцениваются в дискуссии как попытка меленько нахамить.
Выдает только осетинам на чужой территории, коренным россиянам оказавшимся вне России не выдаёт, следовательно проводит политику нарушающую суверенитет Грузии.
Дешёвые отмазки у вас однако.
А осетины могут Российское ражданство не брать и гордо говорить, что они граждане Грузии. Чего ж они так не делают?
коренным россиянам оказавшимся вне России не выдаёт
выдает, об это шла речь уже раз пятнадцать. я когда-то просил тебя привести примеры того, когда россиянам, имеющим право на российское гражданство, в нем отказывали - ты мне привел в пример какой-то кейс, когда отказали гражданину Украины, купившему квартиру в Павловом Посаде.
справочник
08-13-2009, 11:24 AM
1. Вполне законно. Абзахия получила по закону СССР от 3 апреля 1990 г. «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР» право на самоопределение.
2. Читал - оно достаточно поверхностно, поскольку формулирует лишь общие принципы.
3. если айкью не позволяет вникнуть .... попытка меленько нахамить.
1. И давно Абхазия стала союзным государством? Действия законов СССР приостановлено упомянутым мною беловежским соглашением в 1991 году, т.е. ранее того, как Абхазия решила воспользоваться законом СССР.
2. Оно - основополагающее. И принципы заложенные в нём были нарушены Россией.
3. Угу. А вы просто хамите. Не меленько.
справочник
08-13-2009, 11:28 AM
А осетины могут Российское ражданство не брать и гордо говорить, что они граждане Грузии. Чего ж они так не делают?
Отчего же не делают? Делают. Я лично знаю несколько человек (правда из Абхазии, а не из ЮО), которые имеют и российский и грузинский паспорта. Для поездок в США удобнее иметь грузинский, для поездок в Россию - российский.
Покорный телок - двух маток сосёт (С) /народный мудраздь/
1. И давно Абхазия стала союзным государством? Действия законов СССР приостановлено упомянутым мною беловежским соглашением в 1991 году.
1. Приостановлено - но не имеет обратной силы. Грузия была обязана привести свое законодательство в сответствие с Беловежским соглашением, в частности по отношению к проживающим на своей территории меньшинствам. А именно - отменить закон о ликвидации Абхазской и Юго-Осетинской автономии и признать их независимость, что официально оформило бы соответствие Грузии статье 3 упомянутого соглашения.
2. Беловежское соглашение может и основополагающее, но как у серьезных историков и юристов, так и просто у здравомыслящего человека хватит мозгов, чтобы знать, что его юридическая сила крайне сомнительна, поскольку оно было принято в обход результатов референдума о сохранении СССР - и ссылаться на него пореже.
Отчего же не делают? Делают. Я лично знаю несколько человек (правда из Абхазии, а не из ЮО), которые имеют и российский и грузинский паспорта. Для поездок в США удобнее иметь грузинский, для поездок в Россию - российский.
Покорный телок - двух маток сосёт (С) /народный мудраздь/
Ну, про то, что осетины и абхазы российское гражданство берут, спору и не было. А коли сами берут, и им это выгодно, то как бы и не при чем умышленные действия России, направленные, словами Буменчикава просив суверенитета Грузии.
А вот коли это злобная Россия умышленную гадость делает - так почему Грузинские граждане ее в этом поощряют и берут это гадкое гражданство? :grum: Я ж говорю не брали бы.
справочник
08-13-2009, 11:39 AM
Приостановлено - но не имеет обратной силы. Грузия была обязана привести свое законодательство в сответствие Беловежского соглашения. А именно - отменить закон о ликвидации Абхазской и Юго-Осетинской автономии и признать их независимость, что официально оформило бы соответствие Грузии статье 3 упомянутого соглашения.
А где тут про автономии?
Статья 3
Высокие Договаривающиеся Стороны, желая способствовать выражению, сохранению и развитию этнической, культурной, языковой и религиозной самобытности населяющих их территории национальных меньшинств и сложившихся уникальных этнокультурных регионов, берут их под свою защиту.
В Абхазии жило гораздо больше грузин, чем абхазов, до того, как при помощи России, банды сепаратистов не выгнали их из оттуда.
А вот статью 11 вы так прочитать и не удосужились.
Статья 11
С момента подписания настоящего Соглашения на территориях подписавших его государств не допускается применение норм третьих государств, в том числе бывшего Союза ССР.
справочник
08-13-2009, 11:43 AM
Ну, про то, что осетины и абхазы российское гражданство берут, спору и не было. А коли сами берут, и им это выгодно, то как бы и не при чем умышленные действия России, направленные, словами Буменчикава просив суверенитета Грузии.
А вот коли это злобная Россия умышленную гадость делает - так почему Грузинские граждане ее в этом поощряют и берут это гадкое гражданство? :grum: Я ж говорю не брали бы.
Ага, Россия-то оказывается и не при чём.
Ну, а если бы США начали выдавать свои паспорта жителям Москвы и московской области (думаю, что мало бы кто отказался), а птом бы ввели туда свои войска для защиты "своих" граждан? Представили?
Я представил. И воображаю, как бы тут верещал Птиц со товарищи ...
А где тут про автономии?
"Папа, а где же море?"
В Абхазии жило гораздо больше грузин, чем абхазов, до того, как при помощи России, банды сепаратистов не выгнали их из оттуда.
пошли шпарить лозунгами - далее не интересно.
А вот статью 11 вы так прочитать и не удосужились.
прочитал - поясняю еще раз. оперировать от имени Грузии на предмет выполнения Беловежского соглашения возможно, только имея достаточную уверенность в выполнении его же самой Грузией. Учитывая, что в самой Грузии в это время просто творился небольшой бардак, и уже погибло много народа - сопсна того, что Шеварднадзе подписал акт о вступлении Грузии в СНГ оказалось недостаточно - и у Грузии еще и появились двусторонние договоренности с Россией. Которые они нарушали неоднократно и неспровоцированно, как в упомянутом Кодорском ущелье.
Обвинять абхазов в том, что они выгнали грузин после того, как грузинские власти совершили 14 августа 1992 г. военную агрессию против суверенной страны, стоившую жизни тысячам ее жителей - по-моему, смешно.
В конечном итоге спорить с ханжой, который называет людей, которые практически единогласно принимали все эти правовые акты, "бандой сепаратистов", включая всех тех, кто за это погиб - по-видимому, бесполезно.
Ну, а если бы США начали выдавать свои паспорта жителям Москвы и московской области (думаю, что мало бы кто отказался), а птом бы ввели туда свои войска для защиты "своих" граждан? Представили?
Я представил. И воображаю, как бы тут верещал Птиц со товарищи ...
если болтаешь глупости - попробуй при этом хотя бы не упоминать мой ник.
когда Москва с областью в законодательном порядке оформит выход из состава РФ и примет решение о разрешении своим гражданам иметь гражданство США (или вообще подаст прошение о приеме в подданство) - тут с тобой и спорить никто не станет.
справочник
08-13-2009, 12:21 PM
1. Обвинять абхазов в том, что они выгнали грузин после того, как грузинские власти совершили 14 августа 1992 г. военную агрессию против суверенной страны, стоившую жизни тысячам ее жителей - по-моему, смешно.
2. В конечном итоге спорить с ханжой, который называет людей, которые практически единогласно принимали все эти правовые акты, "бандой сепаратистов", включая всех тех, кто за это погиб - по-видимому, бесполезно.
1. Сувереной страны??? :cranky:
2. Ввод грузинских войск привёл к массовому бегству абхазского и русскоязычного населения, в том числе на территорию России. Здесь абхазские отряды получили поддержку оружием и многочисленными добровольцами, в том числе со стороны Конфедерации горских народов Кавказа, заявившей о готовности адыгов и чеченцев вместе с этнически родственными им абхазами выступить против грузин. Во главе отряда чеченских добровольцев был Шамиль Басаев. В Абхазии Басаев хорошо проявил себя во время боёв с грузинскими частями, был назначен командующим Гагрским фронтом, командующим корпусом войск КНК, заместителем министра обороны Абхазии, советником главнокомандующего вооружёнными силами Абхазии.
Если Басаев не бандит, то я - китайская балерина.
справочник
08-13-2009, 12:22 PM
если болтаешь глупости - попробуй при этом хотя бы не упоминать мой ник.
:bobr:
1. Сувереной страны???
Суверенной. Попробуй прочесть вдумчиво. Больше ссылок не будет.
В результате денонсации Грузией всех законодательных актов и правовых документов, принятых в период с 1921 по 1991 г., в том числе касающихся взаимоотношений с Абхазией, а также в результате одностороннего принятия решения Грузией о выходе ее из состава СССР и создания независимого государства (что противоречило договорным отношениям между Абхазией и Грузией, в соответствии с которыми вхождение Абхазской ССР в состав ГССР обусловливалось вхождением последней в состав ЗСФСР и СССР) договор о вхождении Абхазии в состав Грузии автономатически терял силу. Поскольку Абхазия продолжала оставаться в составе Союза, соответственно, она продолжала также оставаться суверенным независимым государством в составе СССР в границах 1918 г. и субъектом международного права.
справочник
08-13-2009, 12:46 PM
Суверенной. Попробуй прочесть вдумчиво. Больше ссылок не будет.
Ссылочку забыли поставить. Ну, ничего, я за вас сделаю.
abkhazia.narod.ru/SH/chap-45.html
Вы бы ещё на персональный сайт Шамиля Басаева сослались ...
:fool1:
Serserspb
08-13-2009, 12:53 PM
Ну, про то, что осетины и абхазы российское гражданство берут, спору и не было. А коли сами берут, и им это выгодно, то как бы и не при чем умышленные действия России, направленные, словами Буменчикава просив суверенитета Грузии.
А вот коли это злобная Россия умышленную гадость делает - так почему Грузинские граждане ее в этом поощряют и берут это гадкое гражданство? :grum: Я ж говорю не брали бы.
==============================================
Самое интересное, что этнических грузин с российским гражданством на порядок больше, чем абхазов. Выехать на зароботки в Россию и обосноваться в ней мечта для многих. А переводы в Грузию не последняя статья доходов грузинского государства. Грузия существует на три основных источника. Первый - помощь госдепартамента США (самая крупная в мире на душу населения). Второй источник - денежные переводы из России. Только третий источник от перекачки нефти.
А предоставление своего гражданства практикуют многие. Например Эстония считает часть Псковской области своей исходя из договоров 20-х годов. Эстонские паспорта жителям Псковской области выдают охотно. Это даёт жителям глубинки эстонские пособия. А некоторые предпочитают служить в эстонской армии, а не в российской. Это общеизвестный факт.
Ссылочку забыли поставить.
Какая разница. Там голая сухая инфа, без инфантильности и истерик. Не в пример твоим постам.
справочник
08-13-2009, 01:05 PM
==============================================
1. Самое интересное, что этнических грузин с российским гражданством на порядок больше, чем абхазов.
2. Например Эстония считает часть Псковской области своей исходя из договоров 20-х годов. Эстонские паспорта жителям Псковской области выдают охотно. Это даёт жителям глубинки эстонские пособия. А некоторые предпочитают служить в эстонской армии, а не в российской. Это общеизвестный факт.
1. У вас и с математикой нелады, а не только с историей и логикой?
2. Форум желательно просматривать, прежде чем что-то новое писать.
справочник
08-13-2009, 01:06 PM
Не в пример твоим постам.
Ещё раз.
:bobr:
Serserspb
08-13-2009, 01:06 PM
1. Вы, похоже знаете? Ну, так поделитесь, суперинформированный вы наш ...
2. Не. По российским дорогам. Прямо в центр Москвы. Вот, чтобы узнать, как она туда попала и нужны аресты.
3. Спящие? А если бы во время выстрела рука у спящего дёрнулась на кнопке?
4. См. пункт 2.
5. См. пункт 1
Всё это было в прессе. Как и где подкупали, провозили. Даже участкового нашли, который регистрацию незаконно делал. Голов много полетело после этого. А кнопку ту не видел. Вы, вероятно более знакомы с устройством, раз можете рассуждать о его принципах действия. При желании зайдите на сайт к боевикам. Там все технические подробности можете почерпнуть. А к штурму всё же готовились и что-то представляли. А если бы, да кабы... много чего домыслить можно.
Serserspb
08-13-2009, 01:10 PM
1. У вас и с математикой нелады, а не только с историей и логикой?
2. Форум желательно просматривать, прежде чем что-то новое писать.
В Абхазии населения около 300 000 всего. Из них абхазов с половину.
Этнических грузин в России около миллиона с гражданством и около того без гражданства. Это статистика. Со вторым номером вашего высказывания не спорю.
справочник
08-13-2009, 01:11 PM
1. Всё это было в прессе. Как и где подкупали, провозили. Даже участкового нашли, который регистрацию незаконно делал. Голов много полетело после этого. А кнопку ту не видел. Вы, вероятно более знакомы с устройством, раз можете рассуждать о его принципах действия. При желании зайдите на сайт к боевикам. Там все технические подробности можете почерпнуть.
2. А к штурму всё же готовились и что-то представляли.
1. http://images115.fotki.com/v664/photos/2/295075/2734255/bsflag-vi.gif
2. Их расстреляли после штурма, а не во время и не до.
справочник
08-13-2009, 01:21 PM
В Абхазии населения около 300 000 всего. Из них абхазов с половину.
Этнических грузин в России около миллиона с гражданством и около того без гражданства. Это статистика. Со вторым номером вашего высказывания не спорю.
Угу. Китайцев в мире 1,5 миллиарда, а россиян всех национальностей 140 миллионов. В США граждан-этнических китайцев больше, чем граждан-этнических россиян.
И что?
Это раз.
Два.
В Абхазии проживает сегодня (даные 2003 года) - всего 215 тысяч человек. Из них абхазов - 95 тысяч, а грузин - 45.
В 1989 году всего проживало 525 тысяч, из которых абхазов было 93 тысячи, а грузин было 240 тысяч.
Вы в курсе куда люди пропали?
Serserspb
08-13-2009, 01:22 PM
Бред. Вы похоже ЮО и Абхазию с Псковом попутали, а эстонские паспорта с российскими ...
Я ничего не путаю , любезнейший. Просто на своих идейно близких товарищей вы по другому смотрите.
============================================
Жители города Печоры Псковской области становятся эстонцами Эстонское гражданство в соответствии с эстонским законодательством получают те, кто родился на приграничной территории до 1939 года, а также их прямые потомки. Как сообщает Ren-TV, почти половина жителей русского города Печоры имеет двойное гражданство, что помогает им беспрепятственно пересекать российско-эстонскую границу и заниматься бизнесом на территории Эстонии.
Получению двойного гражданства никто не препятствует, так как до сих пор не было зафиксировано ни одного случая предъявления эстонского паспорта на территории России жители их скрывают. Глава администрации Печорского района не возражает против такого положения вещей, не желая давить на избирателей.
http://www.rol.ru/news/misc/news/02/09/30_073.htm
http://informpskov.ru/news/43201.html
И ещё много других подтверждений.
справочник
08-13-2009, 01:26 PM
Я ничего не путаю , любезнейший. Просто на своих идейно близких товарищей вы по другому смотрите.
============================================
Жители города Печоры Псковской области становятся эстонцами Эстонское гражданство в соответствии с эстонским законодательством получают те, кто родился на приграничной территории до 1939 года, а также их прямые потомки. Как сообщает Ren-TV, почти половина жителей русского города Печоры имеет двойное гражданство, что помогает им беспрепятственно пересекать российско-эстонскую границу и заниматься бизнесом на территории Эстонии.
Получению двойного гражданства никто не препятствует, так как до сих пор не было зафиксировано ни одного случая предъявления эстонского паспорта на территории России жители их скрывают. Глава администрации Печорского района не возражает против такого положения вещей, не желая давить на избирателей.
http://www.rol.ru/news/misc/news/02/09/30_073.htm
http://informpskov.ru/news/43201.html
И ещё много других подтверждений.
Вы чего, как ребёнок? Мой пост прочитали про печорский район? Да выдавали, да выдают. Но. Только тем кто проживал на этой территории ДО 1940 года или их потомкам, когда район входил в состав Эстонии, позже оккупированной СССР.
Serserspb
08-13-2009, 01:34 PM
Угу. Китайцев в мире 1,5 миллиарда, а россиян всех национальностей 140 миллионов. В США граждан-этнических китайцев больше, чем граждан-этнических россиян.
И что?
Это раз.
Два.
В Абхазии проживает сегодня (даные 2003 года) - всего 215 тысяч человек. Из них абхазов - 95 тысяч, а грузин - 45.
В 1989 году всего проживало 525 тысяч, из которых абхазов было 93 тысячи, а грузин было 240 тысяч.
Вы в курсе куда люди пропали?
===========================================
Считать научились. Уже хорошо, что согласие в этом вопросе найдено.
Из находящейся десятилетия в блокаде страны люди бежали во все стороны. Много этнических грузин ушло вместе с отступающими частями Грузинской армии. А как Вы представляете себе. Практически всё мужское население было в Абхазии под ружьём. Одни на одной стороне, а другие на противоположной. Война продолжалась довольно продолжительное время. Когда военные формирования грузин стали покидать Абхазию со своими детьми, братьями, мужьями ушли и их родственники. Репрессии на протяжении войны наверняка были взаимными. Оставаться на территории противника никто не хотел. Кому охота быть в плену? Сейчас жителей Абхазии грузинского происхождения можно встретить от Москвы до Тбилиси. Надеюсь, что вопрос Ваш нацелен на людей не представляющих себе историю конфликта. Иначе смысла вопрос этот не несёт. Всё элементарно просто. Война всегда ведёт к беженцам. Европа знала такие дела много раз. Так, что всё ясно.
Serserspb
08-13-2009, 01:41 PM
Вы чего, как ребёнок? Мой пост прочитали про печорский район? Да выдавали, да выдают. Но. Только тем кто проживал на этой территории ДО 1940 года или их потомкам, когда район входил в состав Эстонии, позже оккупированной СССР.
Любезнейший! Ну и какая разница! Абхазия сколько лет входила в состав России? Неужели Россия не может дать гражданство людям проживающим на территории российского государства и их потомкам до 1991 года. Ну не нравится 1991 год, то возмите 1922 год или ещё раньше. Все эти люди были гражданами российского государства, либо их потомки. Это как дважды два. Просто вы подходите с двойными стандартами к одинаковой ситуации.
Serserspb
08-13-2009, 01:47 PM
1. http://images115.fotki.com/v664/photos/2/295075/2734255/bsflag-vi.gif
2. Их расстреляли после штурма, а не во время и не до.
==================================================
Не верю в это. Просто не верю. Естественно не до. Где та грань между началом и окончанием. Скорее всего штурм окончен, когда уничтожен объект штурма. Не правда ли? Когда уничтожили американцы Саддама? До войны в Ираке или после? Ирак завоеван был, а они Саддама повесили! Да, как выясняется не одного его.
бубенчиков
08-13-2009, 02:10 PM
выдает, об это шла речь уже раз пятнадцать. я когда-то просил тебя привести примеры того, когда россиянам, имеющим право на российское гражданство, в нем отказывали - ты мне привел в пример какой-то кейс, когда отказали гражданину Украины, купившему квартиру в Павловом Посаде.
Хорош дезу распрастранять, читай закон о гражданстве. Россия не признаёт рождённых в России своими гражданами, считая их или лицами без гражданства или иностранными гражданами.
И это несмотря на то что Консититуционны Суд РФ не раз подтвердил что рождённые в России состояли в российском гражданстве.
И это гражданства такие как ты нас и лишили, а осетинам дали без всяких оговорок. А потом ещё осмеливаются говорить что Россия не проводила политку агрессора на территории Грузии.
бубенчиков
08-13-2009, 02:12 PM
А осетины могут Российское ражданство не брать и гордо говорить, что они граждане Грузии. Чего ж они так не делают?
Если дают то надо брать, только дают как мы видим избирательно чтобы был повод напасть на Грузию.
бубенчиков
08-13-2009, 02:26 PM
Любезнейший! Ну и какая разница! Абхазия сколько лет входила в состав России? Неужели Россия не может дать гражданство людям проживающим на территории российского государства и их потомкам до 1991 года. Ну не нравится 1991 год, то возмите 1922 год или ещё раньше. Все эти люди были гражданами российского государства, либо их потомки. Это как дважды два. Просто вы подходите с двойными стандартами к одинаковой ситуации.
Двойной стандарт это когда осетинам дают гражданство а коренным россиян посылают нафуй, а такие как вы находятся в неведении.
Палачи вы все.
Хорош дезу распрастранять, читай закон о гражданстве. Россия не признаёт рождённых в России своими гражданами, считая их или лицами без гражданства или иностранными гражданами.
И это несмотря на то что Консититуционны Суд РФ не раз подтвердил что рождённые в России состояли в российском гражданстве.
И это гражданства такие как ты нас и лишили, а осетинам дали без всяких оговорок. А потом ещё осмеливаются говорить что Россия не проводила политку агрессора на территории Грузии.
Бубенчиков, во-первых, утверждать, что раздавать паспорта абхазам, чтобы был повод и т.д.- точно так же можно утверждать, что США, разыгрывая иммигрантские визы, подрывает суверенитет тех стран, граждане которых участвую в лотерее.
выдача российских паспортов происходила в 2002-2003 годах - еще когда ни Саакашвили, ни российско-грузинского конфликта в помине не было - еще раз - потому что у них были советские паспорта, потому что они отказывались получать грузинские - и это делало их по российскому законодательству автоматом вправе подавать и получать российские.
наконец, у них с 2005 года есть еще и свои абхазские паспорта - и российские им нужны, только чтобы свободно ездить в Россию, что нормально, посколько у россиян свободный вьезд в Абхазию.
все эти разговоры, что злая гэбня придумала выдавать паспорта абхазам и всем остальным для "собирания земель" - ну смех, просто бред сивой кобылы.
Буржуй
08-13-2009, 02:34 PM
Бубенчиков, во-первых, утверждать, что раздавать паспорта абхазам, чтобы был повод и т.д.- точно так же можно утверждать, что США, разыгрывая иммигрантские визы, подрывает суверенитет тех стран, граждане которых участвую в лотерее.
выдача российских паспортов происходила в 2002-2003 годах - еще когда ни Саакашвили, ни российско-грузинского конфликта в помине не было - еще раз - потому что у них были советские паспорта, потому что они отказывались получать грузинские - и это делало их по российскому законодательству автоматом вправе подавать и получать российские.
наконец, у них с 2005 года есть еще и свои абхазские паспорта - и российские им нужны, только чтобы свободно ездить в Россию, что нормально, посколько у россиям свободный вьезд в Абхазию.
все это разговоры, что злая гэбня придумала выдавать паспорта абхазам и всем остальным для "собирания земель" - ну смех, просто бред сивой кобылы.Кроме гэбни и комуняк не кто не думает что ето бред сивой кобылы, имхо.
Если дают то надо брать, только дают как мы видим избирательно чтобы был повод напасть на Грузию.
и так долго надо было ждать - повода-то. пока очередной маньяк фашистского толка не решил понаводить порядок, проливая реки крови и устраивая горы трупов.
бубенчиков
08-13-2009, 02:45 PM
и так долго надо было ждать - повода-то. пока очередной маньяк фашистского толка не решил понаводить порядок, проливая реки крови и устраивая горы трупов.
Да хорош, ты сам палач и родственник гебельса впридачу. Уже все слышали о 2000 невинноубиенных хватит сказки рассказывать.
бубенчиков
08-13-2009, 02:47 PM
Бубенчиков, во-первых, утверждать, что раздавать паспорта абхазам, чтобы был повод и т.д.- точно так же можно утверждать, что США, разыгрывая иммигрантские визы, подрывает суверенитет тех стран, граждане которых участвую в лотерее.
выдача российских паспортов происходила в 2002-2003 годах - еще когда ни Саакашвили, ни российско-грузинского конфликта в помине не было - еще раз - потому что у них были советские паспорта, потому что они отказывались получать грузинские - и это делало их по российскому законодательству автоматом вправе подавать и получать российские.
наконец, у них с 2005 года есть еще и свои абхазские паспорта - и российские им нужны, только чтобы свободно ездить в Россию, что нормально, посколько у россиян свободный вьезд в Абхазию.
все эти разговоры, что злая гэбня придумала выдавать паспорта абхазам и всем остальным для "собирания земель" - ну смех, просто бред сивой кобылы.
Хорош врать то раздача паспортов происходила интенсивно и после 2002 года. Именно тогда когда лишили гражданства всех россиян.
Палач ты и больше никто.
Serserspb
08-13-2009, 03:12 PM
Если дают то надо брать, только дают как мы видим избирательно чтобы был повод напасть на Грузию.
Ну, про нападение на Грузию сильно сказано. Сказку эту уже ОБСЕ не повторяет. Если бы Саакашвили и стоящие за его спиной из госдепартамента не затевали кровавой разборки, то ситуация до сих пор имела бы вялотякущий характер, как предыдущии десятилетия.
А повод напасть можно любой другой придумать. Повод на то и повод. Вон, американцы, оружие массового поражения в Ираке сколько лет ищут. Как думаете, найдут?
бубенчиков
08-13-2009, 03:25 PM
Ну, про нападение на Грузию сильно сказано. Сказку эту уже ОБСЕ не повторяет. Если бы Саакашвили и стоящие за его спиной из госдепартамента не затевали кровавой разборки, то ситуация до сих пор имела бы вялотякущий характер, как предыдущии десятилетия.
А повод напасть можно любой другой придумать. Повод на то и повод. Вон, американцы, оружие массового поражения в Ираке сколько лет ищут. Как думаете, найдут?
Американцы гражданства не лишают и избирательно не раздают с этого начнём. Раздача паспортов осетинам после того как россиян лишили их законного гражданства была затеяна Российским правительством а не грузинским и не госдепартаментом тем более.
Чего ты сваливаешь на американцев, нашёл козла отпущения. Американцы своих граждан в сибирь не ссылали и не расстреливали а Россия своих граждан предала и все это знают, потому сидите и не п..дите.
redgorilla
08-13-2009, 03:26 PM
Да хорош, ты сам палач и родственник гебельса впридачу. Уже все слышали о 2000 невинноубиенных хватит сказки рассказывать.
Все слышали, и следствие идет.... только чего-то за год никак не насчтили 2000 тысячи... Видно добровольцы кончились :oo:
Радзиховский всё-таки умница.
В отличие от болтунов, которые будут подхватывать любое вранье и нелепицу, лишь бы что-то вякнуть, хотя ради того, чтобы полить воду на собственную мельницу.
Война и мир XXI
Леонид Радзиховский
"Российская газета" - Федеральный выпуск №4971 (147) от 11 августа 2009 г.
Не стану разбирать хронологию прошлогодней войны России с Грузией.
Замечу лишь, что элементарное приличие требует, говоря о жертвах, показывать несчастья мирного населения ВСЕХ национальностей. В этой связи напомню, что, по данным ООН, в августе 2008-го из Ю. Осетии бежало больше 42 000 человек - 30 000 осетин (и они, очевидно, в основном вернулись домой) и 12 000 грузин (а вот они в большинстве так и остались беженцами).
Очевидно, что боевые действия начала Грузия - собственно, ТОГДА это не отрицали и сами грузины. В самом начале, когда у них, видимо, была еще надежда на "победу", говорилось о "восстановлении конституционного порядка", но отнюдь не об "отражении российской агрессии". Русские войска, изначально напавшие на Грузию, были "обнаружены" Саакашвили только через несколько дней, когда дела приняли совсем другой оборот...
Я далек от лицемерных осуждений той или иной стороны за то, что она лжет. На войне стреляют словами - как и пулями - ВСЕ. Пропаганда - тоже оружие, и его применяют обе воюющие стороны, кто как умеет. Сообщения о своих ВОЕННЫХ потерях преуменьшают, о своих МИРНЫХ потерях - преувеличивают, о вражеских ВОЕННЫХ потерях преувеличивают, о вражеских МИРНЫХ потерях - преуменьшают. Это - азы, ровно так было и на сей раз. Данные сторон расходились в ДЕСЯТКИ раз. Сейчас, по более или менее объективной информации, можно сказать, что всего (мирные жители Ю. Осетии - осетины, мирные граждане Ю. Осетии - грузины, российские военные, грузинские военные, мирные граждане Грузии) погибло порядка 1000 человек.
Такова в самых общих чертах фактическая картина.
http://www.rg.ru/2009/08/11/radzihovsky.html
справочник
08-13-2009, 03:43 PM
1. Любезнейший! Ну и какая разница! Абхазия сколько лет входила в состав России? Неужели Россия не может дать гражданство людям проживающим на территории российского государства и их потомкам до 1991 года.
2. Ну не нравится 1991 год, то возмите 1922 год или ещё раньше. Все эти люди были гражданами российского государства, либо их потомки. Это как дважды два. Просто вы подходите с двойными стандартами к одинаковой ситуации.
1. Не в состав России, а в состав СССР.
2. А чё не 22-ой от Рождества Христова?
Хотя, если хотите про раньше, то раньше осетины в Южной Осетии вообще не жили. Цхинвал был картлийским селом, а национальный состав города Цхинвала в 1910 году был следующий -
Евреи - 42,3 %
Грузины - 33 %
Армяне - 13,4 %
и только 11 % осетины
справочник
08-13-2009, 03:51 PM
Ну, про нападение на Грузию сильно сказано. Сказку эту уже ОБСЕ не повторяет.
ОБСЕ свой доклад только в сентябре обещает. Но, вам-то черновичок на стол уже пложили небось?
:grum:
Про то кто на кого напал, давайте вместе передачу "Вести" (http://www.vesti.ru/doc.html?id=199443&date=07.08.2008) посмотрим.
Дословно -
07 августа 2008 г. 20:16
Абхазия обещает Южной Осетии помощь в случае военной агрессии - так решили на экстренном заседании Совбеза. "Я говорил с президентом Южной Осетии. Там сейчас более-менее стабилизировано. Туда вошел батальон Северо-Кавказского округа. Все вооруженные силы привести в боевую готовность", - распорядился Сергей Багапш, президент Абхазии.
Выходит, что по крайней мере на 20:16 (время выхода передачи) российские войска уже находились в ЮО (составной части независимого государства Грузия), а Грузия "напала первая" кажись в 23 с копейками, если мне не изменяет память?
Ага, Россия-то оказывается и не при чём.
Ну, а если бы США начали выдавать свои паспорта жителям Москвы и московской области (думаю, что мало бы кто отказался), а птом бы ввели туда свои войска для защиты "своих" граждан? Представили?
Я представил. И воображаю, как бы тут верещал Птиц со товарищи ...
Если бы раздали паспорта, то в аналогичной ситуации просто непременно войска ввели бы. И Птиц, и товарищи верещали бы. А как же иначе. Когда кто-то куда-то вводит войска, всегда кто-то верещит. Сейчас вот Россия войска ввела - Бубенчиковы и товарищи верещат. Надо же реакцию продемонстрировать. Положено.
Американцы гражданства не лишают и избирательно не раздают с этого начнём.
И лишают, и раздают, коли надо. Пришла нужда - и помнится гитлеровскому оружейнику гражданство например давали, не смотря на все свои высокие принципы.
Раздача паспортов осетинам после того как россиян лишили их законного гражданства была затеяна Российским правительством а не грузинским и не госдепартаментом тем более.
Ну, суверенное государство само определяет политику раздачи своих паспортов. Вам, как стороннику разновсяческих суверенитетов это должно быть а)очевидно; б)неприкосновенно.
Чего ты сваливаешь на американцев, нашёл козла отпущения. При чем тут сваливает. Россияне хороши в своем роде, американцы в своем. Если я украду у Вас доллар, тот факт, что в соседнем городе кто-то другой ограбил банк и украл миллион не изменит того факта, что я тоже украла.
Американцы своих граждан в сибирь не ссылали и не расстреливали а Россия своих граждан предала и все это знают, потому сидите и не п..дите.
Ну, вот Вы и живете у хороших американцев и не живете у плохих россиян. Так чего же сам п..дите? :fool1:
бубенчиков
08-13-2009, 06:02 PM
И лишают, и раздают, коли надо. Пришла нужда - и помнится гитлеровскому оружейнику гражданство например давали, не смотря на все свои высокие принципы.
Ну, суверенное государство само определяет политику раздачи своих паспортов. Вам, как стороннику разновсяческих суверенитетов это должно быть а)очевидно; б)неприкосновенно.
При чем тут сваливает. Россияне хороши в своем роде, американцы в своем. Если я украду у Вас доллар, тот факт, что в соседнем городе кто-то другой ограбил банк и украл миллион не изменит того факта, что я тоже украла.
Ну, вот Вы и живете у хороших американцев и не живете у плохих россиян. Так чего же сам п..дите? :fool1:
Если Россия мне вернёт гражданство то я первым самолётом. Потому киздите вы.
Американцы не лишают никого без суда и следвтсвия, только российские расстреливают своих соотечественников и гноят в лагерях, а вы им помогаете.
ОБСЕ свой доклад только в сентябре обещает. Но, вам-то черновичок на стол уже пложили небось?
Когда у уважающей себя комиссии есть твердая инфа - об этом не знает только глухонемой представитель прессы с полным отсутствием конечностей и черепно-мозговых ганглий. Проще говоря, доказательства нападения России висели бы не только во всех буржуйских интернетах, но и их ежедневно муссировали бы все "боевые листки" типа НГ-НГ-ЕЖ и граней. один ты как советский бюрократ - раз изначально вонь подняли, дескать, Россия напала - так и будем считать, пока бумаго не выйдет. невзирая на полное отсутствие фактов.
Выходит, что по крайней мере на 20:16 (время выхода передачи) российские войска уже находились в ЮО (составной части независимого государства Грузия), а Грузия "напала первая" кажись в 23 с копейками, если мне не изменяет память?
ну да, Багапш прямо своими глазами эту технику видел. или ему сказал кто. а ты с ним вместе смотрел. и слушал. ну-ну :fool1:
Если Россия мне вернёт гражданство то я первым самолётом. Потому киздите вы.
Нельзя. Вас там предадут, арестуют, расстреляют, а труп сгноят в лагерях. А паспорт Ваш с возвращенным гражданствам отберут и отдадут южному осетину какому-нибудь. Не, в Америке лучше. Не надо первым самолетом.
справочник
08-13-2009, 07:11 PM
один ты как советский бюрократ
В :bobr: тыкальщик ...
В :bobr: тыкальщик ...
СЗО, спорщик...
Serserspb
08-13-2009, 11:41 PM
Если Россия мне вернёт гражданство то я первым самолётом. Потому киздите вы.
Американцы не лишают никого без суда и следвтсвия, только российские расстреливают своих соотечественников и гноят в лагерях, а вы им помогаете.
Отсутствие информации приводит к неправильным выводам. Своих соотечественников расстреливают и в Америке. Вспомните судьбу семьи Кеннеди, как самый известный пример. А без суда и следствия... Не смешите. Уже весь мир знает про незаконные тюрьмы ЦРУ по всему свету. А Гуантанамо... Даже в сталинские времена в США было репресссировано гораздо больше американских граждан. 5 миллионов граждан Америки японского происхождения были арестованы без суда и следствия после Пёрл-Харбора. И до конца войны они оставались под стражей. Так, что говорить с предыханием о пропагандисткой политике США не стоит. Хороший понт и не более. Хорошая PR акция в течении десятилетий.
Serserspb
08-13-2009, 11:54 PM
Американцы гражданства не лишают и избирательно не раздают с этого начнём. Раздача паспортов осетинам после того как россиян лишили их законного гражданства была затеяна Российским правительством а не грузинским и не госдепартаментом тем более.
Чего ты сваливаешь на американцев, нашёл козла отпущения. Американцы своих граждан в сибирь не ссылали и не расстреливали а Россия своих граждан предала и все это знают, потому сидите и не п..дите.
Переход на личности расцениваю, как отсутствие внятных аргументов.
А американцы в Сибирь не ссылали. Это факт. Для этих целей у них есть другие места. Расстреливать предпочитают чужих граждан. Это близко к истине. Хотя и своих могут. Прецеденты были. И паспорта свои американцы раздают именно избирательно( вообще паспорт в Америке дело редкое ), исходя из личности. Вид на жительство получить не так просто. А предательство Россией своих граждан... Можно согласиться. Беловежское соглашение было предательским. А ещё более предательским была перед этим деклорация о независимости России. Это сразу сделало миллионы людей не гражданами России. Вот это было предательство.
Serserspb
08-14-2009, 12:03 AM
[QUOTE=справочник;3382434]1. Не в состав России, а в состав СССР.
2. А чё не 22-ой от Рождества Христова?
Хотя, если хотите про раньше, то раньше осетины в Южной Осетии вообще не жили. Цхинвал был картлийским селом.
================================================== ====
При создании СССР Абхазия была первоначально союзной республикой с теми же правами, как и собственно Грузия. А если взять десятилетие раньше, то входила в состав российского государства на правах княжества, как и Финляндия.
А про Южную Осетию, то умоляю не пользоваться сомнительными источниками информации. Сама топонимика говорит.
Топоним «Южная Осетия», наряду с другими терминами — «горная Осетия», «нагорная полоса Южной Осетии», «южные, или карталинские, осетины» и т. д., впервые был использован российской военной, а затем гражданской администрацией ещё в начале XIX столетия. Этот термин имел собирательный характер и подразумевал горные районы историко-географических областей Картли, Рачи и Имеретии, где проживало преимущественно осетинское население.
Трансформация топонима «Южная Осетия» в обозначение административно-территориального образования с определёнными административными границами произошла в 1922 году, когда была образована Юго-Осетинская автономная область Грузинской ССР.
Serserspb
08-14-2009, 12:06 AM
Все слышали, и следствие идет.... только чего-то за год никак не насчтили 2000 тысячи... Видно добровольцы кончились :oo:
Да. Цифры. Про 2 миллиона никто никогда не говорил....
Serserspb
08-14-2009, 12:16 AM
ОБСЕ свой доклад только в сентябре обещает. Но, вам-то черновичок на стол уже пложили небось?
:grum:
Про то кто на кого напал, давайте вместе передачу "Вести" (http://www.vesti.ru/doc.html?id=199443&date=07.08.2008) посмотрим.
Дословно -
Выходит, что по крайней мере на 20:16 (время выхода передачи) российские войска уже находились в ЮО (составной части независимого государства Грузия), а Грузия "напала первая" кажись в 23 с копейками, если мне не изменяет память?
Никто этого и не отрицает. Естественно был батальон Северо-Кавказского округа. Был же договор по которому в Цхинвале находилось три батальона. Грузинский, осетинский, российский. Решение проголосовали в ООН. Придали этим силам миротворческий статус. Это для Вас новость? Это же десятилетие продолжалось. Батальоны переодически ротировались. С такой же уверенностью можно говорить, что грузинский батальон находился в Цхинвале до 08.08.08 г. Зачем передёргивать факты. За час до начала войны грузинский батальон, который входил в миротворческий контингент, снялся с позиций и ушёл в Грузию. А потом грузинские войска пытались уничтожить оставшихся российских миротворцев. Тяжёлое вооружение у этого батальона отсутствовало. Только несколько БМП. Никакой артиллерии и танков. Городок, где базировался батальон российских миротворцев грузины разрушили полностью. Много убитых и раненых. Так, что не надо говорить глупость, по крайней мере.
wlass
08-14-2009, 07:44 AM
Был же договор по которому в Цхинвале находилось три батальона. Грузинский, осетинский, российский. Решение проголосовали в ООН. Придали этим силам миротворческий статус. Это для Вас новость? Это же десятилетие продолжалось. Батальоны переодически ротировались.
Хе-хе, вот и попробуй это объяснить. А я посмеюсь. Договор-то был, но местные яркие представители прогрессивной общественности о нем ни разу не слышали и не собираются слышать. Уж такой у них менталитет. Вот почитай, что тебе Справочник сообщит :)
crazy-mike
08-14-2009, 08:08 AM
Хе-хе, вот и попробуй это объяснить. А я посмеюсь. Договор-то был, но местные яркие представители прогрессивной общественности о нем ни разу не слышали и не собираются слышать. Уж такой у них менталитет. Вот почитай, что тебе Справочник сообщит :)
:vacation:
Миротворческим силам вообще-то как бы запрещено (точнее - им запрещено участвовать в боевых действиях между конфликтующими сторонами) применять оружие. Там вот такой нюанс есть. :popcorn:
Конечно ООН довольно сильно "реформировалась" под влиянием Буша младшенького , но не до такой же степени...:grum:
wlass
08-14-2009, 08:19 AM
:vacation:
Миротворческим силам вообще-то как бы запрещено (точнее - им запрещено участвовать в боевых действиях между конфликтующими сторонами) применять оружие. Там вот такой нюанс есть. :popcorn:
Конечно ООН довольно сильно "реформировалась" под влиянием Буша младшенького , но не до такой же степени...:grum:
Разумеется, когда их начали вгонять в землю, то в первую очередь им должно было придти в голову именно это - нельзя применять оружие. А как же.
crazy-mike
08-14-2009, 08:56 AM
Разумеется, когда их начали вгонять в землю, то в первую очередь им должно было придти в голову именно это - нельзя применять оружие. А как же.
:popcorn:
"Миротворческие силы" согласно документам ООН не должны воевать ни за одну из сторон. Они должны стать между конфликтующими сторонами - и не давать им воевать вражина с вражиной.
:girl_cray2:
В ООН конечно же "романтики-идеалисты" всё это вырабатывали. "Команда" Буша-младшего их попробовала даже немного "перевоспитать". Но фактически Россия превысила полномочия мандата ООН. :vacation:
И никуда против этого не попрёшь. Тем более - что бомберы над Тбилиси абсолютно не вписываются в "разъединение сторон". Ну никак!
Поэтому ссылка на "мандат ООН" явно недостаточна. Другое дело - Ташкентский Договор. :grum:
Serserspb
08-14-2009, 10:00 AM
Хе-хе, вот и попробуй это объяснить. А я посмеюсь. Договор-то был, но местные яркие представители прогрессивной общественности о нем ни разу не слышали и не собираются слышать. Уж такой у них менталитет. Вот почитай, что тебе Справочник сообщит :)
Кто слышать не хочет, то и не услышит.
Serserspb
08-14-2009, 10:03 AM
:vacation:
Миротворческим силам вообще-то как бы запрещено (точнее - им запрещено участвовать в боевых действиях между конфликтующими сторонами) применять оружие. Там вот такой нюанс есть. :popcorn:
Конечно ООН довольно сильно "реформировалась" под влиянием Буша младшенького , но не до такой же степени...:grum:
По этим же договорённостям грузинские войска не имели права нападать на миротворцев. Мало того, они не имели права вводить тяжелую технику. Я уж не говорю про стрельбу из неё.
crazy-mike
08-14-2009, 10:46 AM
По этим же договорённостям грузинские войска не имели права нападать на миротворцев. Мало того, они не имели права вводить тяжелую технику. Я уж не говорю про стрельбу из неё.
Саакашвили - конечно же - полностью невменяемый , но достаточно было блокировать его "абрагам" доступ в Абхазию и Осетию без "тушек над Тбилиси".
:grum:
На самом деле Россия из-за "превышения мандата ООН" чуть не вдряпалась в очень серьёзные последствия (Саакашвили примерно на это и расчитывал - чтобы "под давлением международной общественности" оттуда как минимум "убрать российских миротворцев"). Но в Закавказье удержаться в рамках "формата миротворческого контингента ООН" практически невозможно. А если вдруг теперь у "блока" ГУАМ (Грузия, Украина (! = могла оказывать помощь Грузии в рамках блока), Айзербайджан , Молдова ) ещё и военная составляющая заведётся....:vacation:
А "молдавские миротворцы" в Грузии - это было бы даже забавно...:grum:
wlass
08-14-2009, 11:15 AM
:popcorn:
"Миротворческие силы" согласно документам ООН не должны воевать ни за одну из сторон. Они должны стать между конфликтующими сторонами - и не давать им воевать вражина с вражиной.
:girl_cray2:
В ООН конечно же "романтики-идеалисты" всё это вырабатывали. "Команда" Буша-младшего их попробовала даже немного "перевоспитать". Но фактически Россия превысила полномочия мандата ООН. :vacation:
И никуда против этого не попрёшь. Тем более - что бомберы над Тбилиси абсолютно не вписываются в "разъединение сторон". Ну никак!
Поэтому ссылка на "мандат ООН" явно недостаточна. Другое дело - Ташкентский Договор. :grum:
Не давать воевать друг с другом? А какими средствами они должны были этого достичь? Листовки сбрасывать над территорией Грузии?
"Бомберы над Тбилиси" - звучит ну очень хорошо. "Бомберы над военными аэродромами агрессора" - звучит уже не так приятно, да? :)
crazy-mike
08-14-2009, 12:11 PM
"Бомберы над военными аэродромами агрессора" - звучит уже не так приятно, да? :)
Это действие явно противоречило "мандату ООН". Они дальше границ Абхазии и Осетии не должны были "летать".
Абсолютно всё равно как это звучит - тем более что "кашу заварил" (шурпу - или что они там хлебают :grum: ) ведь таки Саакашвили. Просто оправдывать свои действия "миротворческой миссией согласно мандату ООН" - явно некорректно. "Необходимая оборона" - совсем другое дело! :grum:
Этому "грузинскому экспромпту" со стороны РФ явно не хватало дипломатической поддержки.
Это действие явно противоречило "мандату ООН". Они дальше границ Абхазии и Осетии не должны были "летать".
Абсолютно всё равно как это звучит - тем более что "кашу заварил" (шурпу - или что они там хлебают :grum: ) ведь таки Саакашвили. Просто оправдывать свои действия "миротворческой миссией согласно мандату ООН" - явно некорректно. "Необходимая оборона" - совсем другое дело! :grum:
Этому "грузинскому экспромпту" со стороны РФ явно не хватало дипломатической поддержки.
Майки, это всё следствие. Ошибку сделали те в окружении ЕБН, которые двинули на пост главы государства не то лицо. Надо было высокого стройного блондина, хорошо умеющего читать с телепромптера.
crazy-mike
08-14-2009, 12:20 PM
http://ru.wikipedia.org/wiki/ГУАМ
14 сентября 2006 после острой борьбы в ООН было принято решение обсудить на начавшейся в Нью-Йорке 61-й сессии Генеральной ассамблеи вопрос о «замороженных конфликтах» в бывшем СССР. С этой инициативой выступили государства ГУАМ, добившиеся включения вопроса в повестку сессии при поддержке США, Великобритании и ряда других стран, несмотря на активное сопротивление России. Это решение рассматривалось как признание мировым сообществом неэффективности деятельности российских миротворцев в зонах конфликтов в Приднестровье, Абхазии и Южной Осетии и дипломатическое поражение Москвы.
25 сентября 2006 министры иностранных дел стран-членов ГУАМ, встретившиеся в Нью-Йорке в рамках 61-й сессии Генассамблеи ООН, обсудили ход урегулирования замороженных конфликтов в СНГ. Россия не была приглашена на встречу — зато на ней присутствовал помощник госсекретаря США Дэвид Крамер. Участники встречи договорились создать собственные полицейские силы, которые должны заменить российских миротворцев в конфликтных зонах на территории Грузии и Молдавии. Реализация этой договорённости пока отложена на неопределённый срок.
В рамках ГУАМ Украина просто не могла не помогать Грузии , следуя взятым на себя обязательствам. :grum:
crazy-mike
08-14-2009, 12:25 PM
Пардон , на украинском. Если кому-то очень захочется - переведу (может быть с издевательскими "каментами" :grum:)
http://www.rainbow.gov.ua/news/563.html
19.06.2007
Миротворчий контингент ГУАМ слугуватиме підвищенню безпеки в зонах інтересів країн-членів об'єднання - І.Плющ
Секретар РНБОУ Іван Плющ назвав створення в рамках ОДЕР-ГУАМ миротворчого контингенту черговим кроком у забезпеченні повсякденної співпраці між країнами-членами об'єднання у питаннях, що становлять спільний інтерес.
"Миротворчий контингент братиме участь у миротворчих операціях не тільки у воєнній, а й у правоохоронній сфері. Їх використання відбуватиметься у суворій відповідності до законодавства залучених країн та вимог ООН і ОБСЄ", - наголосив І.Плющ.
Він заявив, що питання створення контингенту обговорено на рівні експертів. Актуальність цього питання пов'язана з необхідністю вирішення конфліктів у регіоні - як недопущення "гарячих", так і зведення нанівець "заморожених". Для цього потрібна участь сил, яким найбільше довіряло би населення країн, що потерпають від конфліктів.
"Миротворчий контингент працюватиме, поважаючи реалізацію національних інтересів у форматі ГУАМ, підтримуватиме безпеку втілення в життя проектів, започаткованих у рамках цієї організації. Результат буде на користь усім жителям залучених країн", - зазначив Секретар РНБОУ.
Это не "жёлтая пресса" - а информация с официального сайта Совета Национальной Безопасности и Обороны Украины.
:popcorn:
Могу также добавить - что персонал посольства РФ в Украине демонстрирует полную дипломатическую некомпетентность и необученность. Двоечники! :grum: Если и в других странах происходит тоже самое - то удивляться глупостям во внешней политике РФ уже не приходится! :grum:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/46/3D_animated_flag_Ukraine.gif
Dr. Livesey
08-14-2009, 12:58 PM
Шо такэ "заморожений" конфликт:confused:. Я такого и не слышал никогда...
Как это понимать то? :rolleyes:. Под это непонятное определение можно подразумевать что угодно.
crazy-mike
08-14-2009, 01:01 PM
Шо такэ "заморожений" конфликт:confused:. Я такого и не слышал никогда...
Как это понимать то? :rolleyes:. Под это непонятное определение можно подразумевать что угодно.
Ну - это когда Днестр не могут форсировать без артилерийско-авиационной поддержки просто за неимением артилерии и современной авиации. :grum:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/46/3D_animated_flag_Ukraine.gifhttp://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/46/3D_animated_flag_Ukraine.gifhttp://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/46/3D_animated_flag_Ukraine.gif
Пардон , на украинском.
Это уже не украинский. Это уже издевательство на собственными гражданами какое-то.
crazy-mike
08-14-2009, 01:36 PM
Это уже не украинский. Это уже издевательство на собственными гражданами какое-то.
А теперь представь - что они на латинский алфавит перешли. :grum:
:shy: (мой вариант перевода :popcorn:)
Миротворческий контингент ГУАМ будет служить повышению безопасности в зонах интересов стран-членов объединения - И.Плющ.
Секретарь СНБОУ Иван Плющ назвал создание в рамках ОДЕР-ГУАМ миротворческого контингента очередным шагом в обеспечении ежедневногого сотрудничества между государствами членами объединения в вопросах , имеющих взаимный интерес.
"Миротворческий контингент будет участвововать в миротворческих операциях не только в военной но и в правоохранительной сферах. Он будет использоваться в строгом соответствии с законодательством привлечённых стран и требований ООН и ОБСЕ" - отметил И.Плющ.
Он заявил , что вопрос создания контингента обсуждён на уровне экспертов. Актуальность этого вопроса связана с необходимостью разрешения конфликтов в регионе - как недопущения "горячих", так и сведение на нет "замороженных". Для этого нужно участие сил , которым наиболее бы доверяло население стран , страдающих от конфликтов.
"Миротворческий контингент будет работать, уважая реализацию национальных интересов в формате ГУАМ, будет поддерживать безопасность внедрения в жизнь проектов , начатых в рамках этой организации. Резултат будет на пользу всем жителям привлечённых стран" - отметил Секретарь СНБОУ.
А теперь представь - что они на латинский алфавит перешли.
проще полностью перейти на польский - лексика, грамматика, зэ хоул найн ярдс :rolleyes:
Dr. Livesey
08-14-2009, 01:39 PM
Ну - это когда Днестр не могут форсировать без артилерийско-авиационной поддержки просто за неимением артилерии и современной авиации. :grum:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/46/3D_animated_flag_Ukraine.gifhttp://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/46/3D_animated_flag_Ukraine.gifhttp://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/46/3D_animated_flag_Ukraine.gif
Так можно-ж пригласить каких нибудь братанов по блоку, или просто заказать услуги у другого государства.
США вот например, иногда любят в свои разборки вовлекать кого нибудь еще.
Мне вот интересно, что Монголы хоть забыли в той иракской войне:confused: Даже они полезли...
И Гондурас вот еще :oo::grum:
crazy-mike
08-14-2009, 01:46 PM
проще полностью перейти на польский
Не люблю польский - там согласных в словах слишком много. Я понимаю - что все эти sz, rsz и прочая муть читаются как ш,ж и т.д. Но всё равно неприятно. А ещё эти "a","o" с какими-то завихлюшками. Перечёркнутое "L" - типа "нормальное Л" и еще просто "ненормальное Л". Полная шиза! И идиотские интонации - похожие на falling rising tone. :grum:
crazy-mike
08-14-2009, 01:48 PM
Так можно-ж пригласить каких нибудь братанов по блоку, или просто заказать услуги у другого государства.
США вот например, иногда любят в свои разборки вовлекать кого нибудь еще.
Мне вот интересно, что Монголы хоть забыли в той иракской войне:confused: Даже они полезли...
И Гондурас вот еще :oo::grum:
Вот высадится армия Свазиленда в Грузии при поддержке военно-морского флота Свазиленда и военно-воздушных сил Свазиленда...:grum::grum:
справочник
08-14-2009, 01:49 PM
Хе-хе, вот и попробуй это объяснить. А я посмеюсь. Договор-то был, но местные яркие представители прогрессивной общественности о нем ни разу не слышали и не собираются слышать. Уж такой у них менталитет. Вот почитай, что тебе Справочник сообщит :)
Читаем цитату -
Там сейчас более-менее стабилизировано. Туда вошел батальон Северо-Кавказского округа.
Т.е., по-вашему, батальн там стоял стоял-стоял несколько лет, а потом взял и вошёл? Куда вошёл?
Вам, конечно, вольно из себя идиотов делать, а из меня не надо. Увольте.
справочник
08-14-2009, 01:51 PM
Своих соотечественников расстреливают и в Америке. Вспомните судьбу семьи Кеннеди, как самый известный пример.
Вы забыли про главный аргУмент - про "негров вешают". Нехорошо это, не по коммунсччически ...
Не люблю польский - там согласных в словах слишком много.
http://www.youtube.com/watch?v=_6BtgPaebd4&feature=related
Бля! Маруся - это Марыля Родович!!!! А-.. -ть.
Девочка с ТВ, которая меня сейчас хочет - одно лицо. А-..-еть.
Fursetka
08-14-2009, 02:10 PM
Бля! Маруся - это Марыля Родович!!!! А-.. -ть.
Девочка с ТВ, которая меня сейчас хочет - одно лицо. А-..-еть.
ты наверное на её папу похож
wlass
08-14-2009, 02:11 PM
Читаем цитату -
Т.е., по-вашему, батальн там стоял стоял-стоял несколько лет, а потом взял и вошёл? Куда вошёл?
Вам, конечно, вольно из себя идиотов делать, а из меня не надо. Увольте.
Миротворческие батальоны иногда меняются, попробуйТЕ это осознать, если не очень трудно.
справочник
08-14-2009, 02:18 PM
[QUOTE=справочник;3382434]1. Не в состав России, а в состав СССР.
2. А чё не 22-ой от Рождества Христова?
Хотя, если хотите про раньше, то раньше осетины в Южной Осетии вообще не жили. Цхинвал был картлийским селом.
================================================== ====
1. При создании СССР Абхазия была первоначально союзной республикой с теми же правами, как и собственно Грузия. А если взять десятилетие раньше, то входила в состав российского государства на правах княжества, как и Финляндия.
2. А про Южную Осетию, то умоляю не пользоваться сомнительными источниками информации. Сама топонимика говорит.
Топоним «Южная Осетия», наряду с другими терминами — «горная Осетия», «нагорная полоса Южной Осетии», «южные, или карталинские, осетины» и т. д., впервые был использован российской военной, а затем гражданской администрацией ещё в начале XIX столетия. Этот термин имел собирательный характер и подразумевал горные районы историко-географических областей Картли, Рачи и Имеретии, где проживало преимущественно осетинское население.
Трансформация топонима «Южная Осетия» в обозначение административно-территориального образования с определёнными административными границами произошла в 1922 году, когда была образована Юго-Осетинская автономная область Грузинской ССР.
1. Фшколу ...
Князь Келешбей, в 1803 просившийся в российское подданство, был убит в 1808 в результате протурецкого заговора. Дело Келешбея было продолжено его сыном, Сафарбеем-Георгием; в 1809 он подавил антироссийский мятеж и обратился к российскому правительству с просьбой о покровительстве. Просьба была удовлетворена: 17 (29) февраля 1810 вышел Манифест Александра I о присоединении Абхазского княжества к Российской империи.
А уже в 1864 институт владетельных князей в Абхазии был упразднён, и страна стала «Сухумским военным отделом»
А Советской Социалистической Республикой она пробыла ровно один год, с 1921 по 1922 и вошла в состав Грузии.
Историк доморощенный ...
2. Топоним, мненоним хреноним ... Не жили они там. Пришли через горы, когда кушать нечего было батрачить к грузинам. А тут комуняки подоспели, вооружили голытьбу эту и науськали на зажиточных евреев, грузи и армян. За что им савецка власть этот кусочек землицы и нарезала ... И именем их назвала ...
*подумав*
А засуну-ка я вас в игнор. Говорить с вами не о чем, спорить бессмесленно. Вы ведь анпиловец наверняка ... Или, как их величают оху .. эта ... ну в атаке которые ... с перекошенным ртом ...
ты наверное на её папу похож
А, не, Маруся - это не Марыля. Это Пола Ракса. Я сегодня встречался с ее точной копией.
http://i04.bdbphotos.com/1L/33/0001260133-71830L.jpg
wlass
08-14-2009, 02:30 PM
[QUOTE=Serserspb;3382960]
1. Фшколу ...
А уже в 1864 институт владетельных князей в Абхазии был упразднён, и страна стала «Сухумским военным отделом»
А Советской Социалистической Республикой она пробыла ровно один год, с 1921 по 1922 и вошла в состав Грузии.
Историк доморощенный ...
2. Топоним, мненоним хреноним ... Не жили они там. Пришли через горы, когда кушать нечего было батрачить к грузинам. А тут комуняки подоспели, вооружили голытьбу эту и науськали на зажиточных евреев, грузи и армян. За что им савецка власть этот кусочек землицы и нарезала ... И именем их назвала ...
*подумав*
А засуну-ка я вас в игнор. Говорить с вами не о чем, спорить бессмесленно. Вы ведь анпиловец наверняка ... Или, как их величают оху .. эта ... ну в атаке которые ... с перекошенным ртом ...
Ну вот, наконец-то начинаем говорить правду. А то все "русские виноваты"... А на деле-то всего-навсего голытьба, науськанная коммуняками. Зажиточные просто "решили бы вопрос", да и все...
справочник
08-14-2009, 03:45 PM
[QUOTE=справочник;3383766]
Ну вот, наконец-то начинаем говорить правду. А то все "русские виноваты"... А на деле-то всего-навсего голытьба, науськанная коммуняками. Зажиточные просто "решили бы вопрос", да и все...
А коммуняки-то, кто были? Ась?
А то, что коммуняки во всём виноваты, то это я всегда говорил.
А главный виноватый - Энгельс. Потому, что он кормил этого бездельника Маркса, а тот только вредные книжки писал и детей строгал ...
Serserspb
08-14-2009, 04:41 PM
А, не, Маруся - это не Марыля. Это Пола Ракса. Я сегодня встречался с ее точной копией.
Вот Пола Ракса в старом фильме. Небольшой отрывок.
Кадры из фильма Четыре танкиста и собака. МАРУСЯ.flv (http://serser-spb.qsp.ru/file/1479/4121_%D0%9A%D0%B0%D0%B4%D1%80%D1%8B_%D0%B8%D0%B7_% D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0_%D0%A7%D0%B5%D 1%82%D1%8B%D1%80%D0%B5_%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0 %B8%D1%81%D1%82%D0%B0_%D0%B8_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0 %B0%D0%BA%D0%B0._%D0%9C%D0%90%D0%A0%D0%A3%D0%A1%D0 %AF.flv)
Serserspb
08-14-2009, 04:46 PM
[QUOTE=Serserspb;3382960]
1. Фшколу ...
А уже в 1864 институт владетельных князей в Абхазии был упразднён, и страна стала «Сухумским военным отделом»
А Советской Социалистической Республикой она пробыла ровно один год, с 1921 по 1922 и вошла в состав Грузии.
Историк доморощенный ...
2. Топоним, мненоним хреноним ... Не жили они там. Пришли через горы, когда кушать нечего было батрачить к грузинам. А тут комуняки подоспели, вооружили голытьбу эту и науськали на зажиточных евреев, грузи и армян. За что им савецка власть этот кусочек землицы и нарезала ... И именем их назвала ...
*подумав*
А засуну-ка я вас в игнор. Говорить с вами не о чем, спорить бессмесленно. Вы ведь анпиловец наверняка ... Или, как их величают оху .. эта ... ну в атаке которые ... с перекошенным ртом ...
Не Новодворскую в виду имеете? Не, смею Вас разочаровать. А собственно ничем меня не опровергли. Гнёте свои убеждения напропалую и всё. А засунуть можете что-либо другое. То, что поближе. Саакашвили в таких случаях галстуки жевал.
Serserspb
08-14-2009, 05:14 PM
Саакашвили - конечно же - полностью невменяемый , но достаточно было блокировать его "абрагам" доступ в Абхазию и Осетию без "тушек над Тбилиси".
:grum:
На самом деле Россия из-за "превышения мандата ООН" чуть не вдряпалась в очень серьёзные последствия (Саакашвили примерно на это и расчитывал - чтобы "под давлением международной общественности" оттуда как минимум "убрать российских миротворцев"). Но в Закавказье удержаться в рамках "формата миротворческого контингента ООН" практически невозможно. А если вдруг теперь у "блока" ГУАМ (Грузия, Украина (! = могла оказывать помощь Грузии в рамках блока), Айзербайджан , Молдова ) ещё и военная составляющая заведётся....:vacation:
А "молдавские миротворцы" в Грузии - это было бы даже забавно...:grum:
===============================================
ТУ-22 был над территорией Грузии в единственном числе и то без вооружения. Сбили они самолёт - разведчик. Бомбили Су-25. И то бомбили так, что в это время доблестная ВТА США перебросила из Ирака в Тбилиси цельную бригаду. Был в район Тбилиси один вылет для уничтожения радиолакационной станции. Так о какой бомбёжке Тбилиси можно говорить? Тем более носителями ядерного оружия Ту-22. Это всё придумки. В Гори и том одна квартира только и сгорела. И то пожарным запретила тушить, что бы пресса могла подольше снимать зверства русских. Хозяйка металась внизу, но не могла заставить пожарных включить воду. А превышение мандата ООН? Так , а кто его не превышает? Никто и не спрашивает часто. ООН нужна для пропагандистких акций и не более. ООН спрашивали про бомбёжки Югославии? Молотили пару месяцев без всяких мандатов.
А на счёт вляпались, то тут никуда не деться. Всё было сделано так, что не вляпаться было нельзя. Как не поступи, а всё одно что-то не так будет. Сдаться Саакашвили - значит полностью потерять лицо, которое и так не очень. Не предпринимать резких движений, значит получить кучу трупов и неопределённость по времени военных действий. А уж за это время господа бы подсуетились и напридумывали бы схем. Может ждал Саакашвили полной оккупации Грузии, а потом бы верещал с трибуны ООН и получал помощь, как эмигрантское правительство. Думаю, что выбран был оптимальный вариант действий. Быстрым ударом огорошить противника и внести сумятицу в управление войсками и страной в целом. Заставить Саакашвили делать ошибки. Даже жевание галстука неплохо выглядело. Не дать времени на противодействие и ввод в конфликт других сторон. Возможно это и сработало. Ничего лучше сделать было нельзя. Если только не перевербовать Мишико. Но его жена круглосуточно пасёт.
Serserspb
08-14-2009, 05:17 PM
Вы забыли про главный аргУмент - про "негров вешают". Нехорошо это, не по коммунсччически ...
Ну, вот! Вы уже соглашаетесь. Это хорошо.
crazy-mike
08-14-2009, 05:56 PM
===============================================
ТУ-22 был над территорией Грузии в единственном числе и то без вооружения.
А превышение мандата ООН? Так , а кто его не превышает? Никто и не спрашивает часто. ООН нужна для пропагандистких акций и не более. ООН спрашивали про бомбёжки Югославии? Молотили пару месяцев без всяких мандатов.
А на счёт вляпались, то тут никуда не деться. Всё было сделано так, что не вляпаться было нельзя.
:girl_cray2:
Суд удаляется на совещание...:grum:
Я уже привёл данные о том - что ГУАМ с 2006го года трансформируется в военный блок (это не "пацифисты" из НАТО - это кое-что похуже :grum: ). Соответственно любые действия России против Грузии считаются действиями против Украины, Молдовы и Айзербайджана. Мало того - там планировалось ввести "миротворческий контингент ГУАМ" для "защиты национальных интересов Грузии". Медведев и Путин своим "экспромтом" чуть не ввязались в очень идиотскую войну. Просто повезло - что даже в ГУАМ далеко не все такие идиоты как Саакашвили или "Путин+Медведев". Но все эти соглашения внутри ГУАМ действуют и дальше. Никто их ещё не разорвал. А Медведев делает вид - что всего этого не существует и соответственно выглядит полным "фантомно-имперским" идиотом. :grum: В России никак не могут понять - что "большая политика" уже давно всё чаще проходит мимо России. И в "европейской части пост-СССР" она ещё десять лет назад утратила своё влияние.
:evillaugh:
А выделенное - вообще противоречит официальной точке зрения МИД РФ (о необходимости усиления роли ООН в деле разрешения локальных конфликтов).
Сергея Лаврова даже по-человечески жалко становится - ну как ему с таким персоналом работать? :grum:
справочник
08-14-2009, 06:18 PM
Присутствие российских войск, включая тяжёлую технику, усиливается в Сунженском районе Ингушетии, который граничит с Грузией. (http://www.echo.msk.ru/news/612783-echo.html)
Минувшим вечером там прошла крупная военная колонна, в составе которой находились несколько установок «Град», а также БМП и бронированные «Уралы». Об этом сообщает сайт «Ингушетия.Орг» со ссылкой на местных жителей.
Официальных комментариев по этому поводу пока не поступало.
crazy-mike
08-14-2009, 06:31 PM
Дышите глубже! (статья довольно таки спорная но тем не менее...:grum:)
http://www.nmnby.org/pub/0701/22m.html
Энергетический ГУАМБит
18.01.07Геннадий Максак, Полесский фонд международных и региональных исследований (г. Чернигов)
:popcorn:
Беларусь "типа входит" в ГУАМ...(вместе со всей своей укомплектованной на 120% армией)...:grum:
А ещё флот Беларуси собирается базироваться то ли в Клайпеде то ли в Поти...
Kadet
08-14-2009, 08:07 PM
Присутствие российских войск, включая тяжёлую технику, усиливается в Сунженском районе Ингушетии, который граничит с Грузией. (http://www.echo.msk.ru/news/612783-echo.html)
Минувшим вечером там прошла крупная военная колонна, в составе которой находились несколько установок «Град», а также БМП и бронированные «Уралы». Об этом сообщает сайт «Ингушетия.Орг» со ссылкой на местных жителей.
Официальных комментариев по этому поводу пока не поступало.
"В школу"! (ц) -Сунженский район НЕ граничит с Грузией!!!! ( см. карту)
wlass
08-14-2009, 10:56 PM
Присутствие российских войск, включая тяжёлую технику, усиливается в Сунженском районе Ингушетии, который граничит с Грузией. (http://www.echo.msk.ru/news/612783-echo.html)
Минувшим вечером там прошла крупная военная колонна, в составе которой находились несколько установок «Град», а также БМП и бронированные «Уралы». Об этом сообщает сайт «Ингушетия.Орг» со ссылкой на местных жителей.
Официальных комментариев по этому поводу пока не поступало.
Думаю, на этот раз Мишо не получит команду. Нечем пока выполнять.
IKIKO
08-14-2009, 11:43 PM
2. Топоним, мненоним хреноним ... Не жили они там. Пришли через горы, когда кушать нечего было батрачить к грузинам. А тут комуняки подоспели, вооружили голытьбу эту и науськали на зажиточных евреев, грузи и армян. За что им савецка власть этот кусочек землицы и нарезала ... И именем их назвала ...
Вообще-то про "спустившихся с гор абхазов присвоивших себе подло имя абхазов" придумал Ингороква при Сталине, когда после греков, депортированных из Абхазии (около 35тыс человек, если память не подводит), в чьи дома потом Абхазпереселенстрой заселял мегрелов и грузин, подали вагоны за абхазами (Сталин передумал и решил "ассимилировать").
Я абсолютно точно могу сказать, что НИ ОДНОГО авторитетного негрузинского Автора с подобным утверждением не существует.
Концепция Ингороквы, абсолютно нацистская, настолько сильно скомпрометировала Грузинскую историческую школу за пределами Грузии, что она до сих пор отмыться не может, да и не желает - 99% грузин верят в нее, как в Отче наш.
Но ингороквовский бред от этого более научным не стал - ну не дает покоя людям Абхазское царство, что тут поделаешь :lol:
Это, как с Колхидой - нет доказательств картвелоязычия/абхазо-адыгоязычия/нахско-дагестанеоязычия/семито-хамитоязычия/"индоевропеискости" и какой угодно иной лингвистической принадлежности колхов, но почему-то "по умолчанию" их делают "мегрелами" :D
1. Фшколу ...
А уже в 1864 институт владетельных князей в Абхазии был упразднён, и страна стала «Сухумским военным отделом»
А Советской Социалистической Республикой она пробыла ровно один год, с 1921 по 1922 и вошла в состав Грузии.
Абхазия (собственно Абхазия - северокавказских абхазцев-абазин, которые в XVI-XVII вв действительно "перевалили хребет", но только с юга на север, а не наоборот, практически не осталось на Родине к 1865 г) запустела после трагедии 1877 г, во время Русско-Турецкой войны - с этого момента начинается ее новая история в большей степени, чем с ликвидации владетельного княжения и с подавления последовавшего за ним Лыхнинского восстания.
Если говорить о статсу Абхазии в СССР, то понижался он постепенно:
- с 31 марта 1921 г: советская республика;
- с 16 декабря 1921 г: договорная советская республика (на основе союзного договора с Грузией);
- с 13 декабря 1922 г: в том-же статусе становится частью Закавказской ССР;
- с 30 декабря 1922 г: в том-же статусе становится частью СССР.
Только в 1931 г Абхазия становится "автономной республикой в составе ГССР", т.е. через 10 лет.
В 1939 г был создан Абхазпереселенстрой, поставивший грузинско-мегрельскую колонизацию Абхазии на широкую ногу (особенно с 1944 г), а в 1946 г (если не ошибаюсь - тут могу напутать, но точно 1940-е гг), уже вовсю стали пропагандировать на государственном уровне "теорию Ингороквы", с которого мы и начали.
Это в прямом смысле слова наследие "сталинской национальной политики" и абхазы каждые несколько лет (раз в десятилетие точно и это в СССР) устраивали массовые акции протеста у себя дома и самосожжения на Красной площади, против политики насильственной грузинофикации.
Война 1992-93 гг, с грузинской точки зрения, должна была "окончательно решить абхазский вопрос" - это не скрывалось и официальные грузинские лица об этом официально заявляли в 1992 г, но вышло наоборот.
Абхазы "виноваты" в том, что не дали себя перебить и раскидать по свету, а также в том, что выиграли войну?
Сорри, но тогда пусть будут лучше "виноваты" :lol:
Serserspb
08-15-2009, 01:22 AM
:girl_cray2:
Суд удаляется на совещание...:grum:
Я уже привёл данные о том - что ГУАМ с 2006го года трансформируется в военный блок (это не "пацифисты" из НАТО - это кое-что похуже :grum: ). Соответственно любые действия России против Грузии считаются действиями против Украины, Молдовы и Айзербайджана. Мало того - там планировалось ввести "миротворческий контингент ГУАМ" для "защиты национальных интересов Грузии". Медведев и Путин своим "экспромтом" чуть не ввязались в очень идиотскую войну. Просто повезло - что даже в ГУАМ далеко не все такие идиоты как Саакашвили или "Путин+Медведев". Но все эти соглашения внутри ГУАМ действуют и дальше. Никто их ещё не разорвал. А Медведев делает вид - что всего этого не существует и соответственно выглядит полным "фантомно-имперским" идиотом. :grum: В России никак не могут понять - что "большая политика" уже давно всё чаще проходит мимо России. И в "европейской части пост-СССР" она ещё десять лет назад утратила своё влияние.
:evillaugh:
А выделенное - вообще противоречит официальной точке зрения МИД РФ (о необходимости усиления роли ООН в деле разрешения локальных конфликтов).
Сергея Лаврова даже по-человечески жалко становится - ну как ему с таким персоналом работать? :grum:
Если исходить из всех договоров, то Россия должна была встать грудью на защиту Ирака, т.к. имела договор о взаимной помощи с Ираком. Военная помощь была там прописана. Этого же не случилось. А в 1939 году Англия и Франция должны были грудью встать на защиту Польши исходя из договоров, но этого не произошло. Так, что договор, договору рознь. Бумага всё стерпит.
crazy-mike
08-15-2009, 01:25 AM
Думаю, на этот раз Мишо не получит команду. Нечем пока выполнять.
:vacation: Не обязательно ведь всё делать "своими руками"!!!!!! :grum:
http://www.ng.ru/regions/2009-07-30/1_Pankiss.html
Панкисское ущелье снова ссорит соседей
"Боевики намерены до осени убить президента Чечни"
2009-07-30 / Владимир Мухин
В грузинской части Панкисского ущелья, расположенной около границы с Чечней, сосредоточены до четырех десятков боевиков, готовых к диверсиям на российском Северном Кавказе. Об этом сообщил грузинской еженедельной газете «Квирис палитра» председатель Конфедерации кавказских народов Заал Касрелишвили. По его словам, боевики готовятся к терактам в Чечне и Ингушетии, в том числе намерены до осени убить президента Чечни Рамзана Кадырова.
Заал Касрелишвили ссылается на данные внутренней службы безопасности Конфедерации и на информацию своих сторонников из Европы, Азии и из республик Северного Кавказа. Примечательно, что, по мнению Касрелишвили, боевиками управляют из Москвы, так как их появление в России, мол, станет «прямым поводом для вторжения в Грузию».
Высокопоставленный офицер Минобороны заявил «НГ», что никаких военных действий против Грузии Москва не планирует. Однако, по его словам, в военном ведомстве озабочены тем, что среди боевиков, захваченных или уничтоженных на Северном Кавказе, нередко встречаются иностранные граждане, нелегально проникшие в Россию, в том числе и из Грузии. Заметим, что у пятерых из восьми боевиков, ликвидированных во вторник во время спецоперации в Дагестане, обнаружены паспорта граждан Казахстана. И среди уничтоженных на территории Чечни и Ингушетии террористов в последнее время все чаще обнаруживаются наемники.
Как считает президент Академии геополитических проблем, генерал-полковник Леонид Ивашов, вопрос о превентивных ударах по Панкисси «видимо, пока не стоит в повестке дня». «Решать вопросы о нейтрализации боевиков в Панкисси надо политико-дипломатическими и гуманитарными методами», – считает генерал. Ивашов напомнил, что в свое время не раз бывал в Грузии и ставил перед Тбилиси вопрос о нейтрализации существовавших в Панкисси баз боевиков.
С Леонидом Ивашовым согласен и один из авторов нынешней военной доктрины, советник спикера Совета Федерации генерал-полковник Валерий Манилов, в прошлом первый заместитель начальника Генштаба ВС. Манилов считает, что у руководства России «есть немалый арсенал мирных средств и мер по недопущению экспансии боевиков из Грузии». Однако, если это не поможет и агрессия состоится, «по базам боевиков в Панкисси можно нанести превентивные точечные удары, чтобы уничтожить агрессора».
crazy-mike
08-15-2009, 01:37 AM
:popcorn:
http://www.eurasianet.org/russian/departments/insight/articles/eav011602ru.shtml
:grum: (почему-то датируется 2009м годом)
ГРУЗИНСКИЕ ВЛАСТИ ГОТОВЯТСЯ К РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМЫ ПАНКИССКОГО УЩЕЛЬЯ
Джаба Девдариани
....
crazy-mike
08-15-2009, 01:40 AM
:girl_cray2:
http://rus.ngo.pl/x/422182;jsessionid=4747F674369335784D292263BA6A3078
Польско-грузинский проект развития и продвижения агротуризма в Панкисском ущелье
автор: Агата Дубас
2009-05-06
В расположенном на пограничье Грузии с Чечней, Ингушетией, Дагестаном и Азербайджаном Панкисском ущелье, в самом сердце дикой и прекрасной природы, в центре высокого Кавказа уже два года проводится грузинско-польский проект посвященный развитию агротуризма.
Кроме того, оказалось что проект отлично вписывается в стратегию грузинских властей, направленную на развитие туризма в стране. Правда, они представляют себе туризм несколько по-другому – скорее как развитие гостиничного бизнеса и инфраструктуры предназначенной для типичных туристов.
Идеей развития агротуризма заинтересовались и жители близлежащих селений в Панкисском ущелье.
Тут одно из двух - или агротуризм является одной из форм военного туризма (как в Конго когда-то :grum: )
или в Минобороны РФ работают глубоко неадекватные люди.
В Панкисском ущелье как будто бы всё было "умиротворено" ещё в 2002м году.
справочник
08-15-2009, 08:21 AM
"В школу"! (ц) -Сунженский район НЕ граничит с Грузией!!!! ( см. карту)
Сам смотри ...
http://images52.fotki.com/v1552/photos/2/295075/2734255/Ingushetiya-vi.gif
http://modding-atelye.narod.ru/Ingushetiya.gif
http://rus-map.ru/map269859_0_3.htm
http://img.flexcom.ru/2004/12/07/bimg84348.jpg
Kadet
08-15-2009, 10:14 AM
Сам смотри ...
хттп://имагес52.фотки.цом/в1552/пхотос/2/295075/2734255/Ингушетия-ви.гиф
хттп://моддинг-ателые.народ.ру/Ингушетия.гиф
хттп://рус-мап.ру/мап269859_0_3.хтм
"Фшколу!!!!" (ц)...
IKIKO
08-15-2009, 10:47 AM
Encyclopedia of Russian History, by the Gale Group, Inc. (http://www.answers.com/library/Russian+History+Encyclopedia-cid-2261603)
В ней есть небольшая статья по абхазской истории - краткая, но достаточная:
Abkhazians (http://www.answers.com/topic/abkhazian)
В общих чертах основные вехи истории народа отображены абсолютно корректно.
crazy-mike
08-15-2009, 11:07 AM
Encyclopedia of Russian History, by the Gale Group, Inc. (http://www.answers.com/library/Russian+History+Encyclopedia-cid-2261603)
В ней есть небольшая статья по абхазской истории - краткая, но достаточная:
Abkhazians (http://www.answers.com/topic/abkhazian)
В общих чертах основные вехи истории народа отображены абсолютно корректно.
Кстати - Исламская Конференция совместно с РФ могла бы организовать миротворческую операцию в "грузинском Закавказье" для защиты интересов единоверцев от абрагов Саакашвили и дальнейшему развитию агротуризма в Панкисском ущелье. :grum:
IKIKO
08-15-2009, 11:16 AM
Кстати - Исламская Конференция совместно с РФ могла бы организовать миротворческую операцию в "грузинском Закавказье" для защиты интересов единоверцев от абрагов Саакашвили и дальнейшему развитию агротуризма в Панкисском ущелье. :grum:
Абхазы в Абхазии в основном язычники, на втором месте христиане - мусульман немного, так что пока рано :lol:
А это ради прикола :lol: - образчик того, как промываются мозги в Грузии: обращаем внимание как не без элегантной непосредственности "брюки превращаются... превращаются... в шорты" (следим за руками:grum:).
"Очерки истории Грузии : В 8-и т. / АН ГССР, Ин-т ист., археол. и этнографии" .
Открываем второй том:
Правители государства сначала же приняли титул «царя» и назывались «царями абхазов». В связи с этим встает вопрос о значении понятий «Абхазети» и «абхазы».
Понятие «Абхазети» с собственно Абазгии, или Абхазского эриставства, одновременно с распространением его политического влияния распространилось на Апсилию (Апшилети, Келасури до Галидзги земля, населенная абсуами), Санигию (Санигети, земля от р. Бзыби до Джикети) и Мисимианию (Мисимианети, поселения сванских племен в верховьях рек Кодори и Келасури), а после объединения Эгриси и Абхазии значение понятия «Абхазети» еще более расширилось, распространившись и на Эгриси. Следовательно, здесь наблюдается такая же картина, как и в Восточной Грузии, в Кахети, за установлением политического суверенитета кахов последовало распространение понятия «Кахети» с собственно Кахети-Кухети, а затем и на Эрети.
Так что под упомянутыми в грузинских и иностранных источниках IX—X вв. абхазскими царями, абхазами и Абхазским царством подразумеваются цари западногрузинского государства Эгрис-Абхазети, жители Западной Грузии (мегрелы и чаны, карты, сваны, собственно абхазы) и западногрузинское царство Эгрис-Абхазети. Конечно, в ряде случаев под «абхазами» подразумеваются и собственно абхазы, но «Абхазское царство» — это только западногрузинское государаство и «царь абхазов» — царь Западной Грузии. Поэтому данное государство можно называть царством «Эгрис-Абхазети», а его царей именовать «царями Эгрис-Абхазети» :grum:
После этого бреда (причем предельно категоричного в сформулированных выводах, следующих после примитивных, ничем не замаскированных, передергиваний, о ссылочном аппарате к цитате, где одни грузинские Авторы, и вспоминать не приходиться) можно прочитать еще несколько страниц, где, прям как завещал папаша Геббельс, идет многократное повторение того, что "Абхазское царство это исключительно грузинское государство во всех отношениях":cranky:
Желающим потратить на это время могу позже скинуть линк, где лежит сей шедевр в формате pdf, но о качестве сего чтива можно уже судить по приведенной маленькой выдержке.
И это АКАДЕМИЧЕСКОЕ грузинское историческое издание, к тому-же не на грузинском, а на русском языке (т.е. не только для собственного потребления) - что творится в грузиноязычной и русскоязычной грузинской "публицистике" в приличном обществе не расскажешь - нацизм чистой воды:popcorn:
crazy-mike
08-15-2009, 02:05 PM
Абхазы в Абхазии в основном язычники, на втором месте христиане - мусульман немного, так что пока рано :lol:
А это ради прикола :lol: - образчик того, как промываются мозги в Грузии: обращаем внимание как не без элегантной непосредственности "брюки превращаются... превращаются... в шорты" (следим за руками:grum:).
Грузинский национализм - довольно идиотское явление ( чем-то даже напоминает "украинский" вообще-то. Особенно если начать переводить "опусы" украинских "мыслителей" - вообще будет ужас. ). Удивляет то , что с местными "грузинскими" политиканами пытаются заигрывать в Европе - и никаких протестов со стороны ОБСЕ. А "польский проект" в Панкисском ущелье - это даже нечто на грани иррационального. Не особенно понятно - почему государство , в котором "рулит" принцип "этнической доминации" ( даже не знаю как вежливо назвать эту разновидность фашизма - их ведь очень много :grum: ) , может считаться "демократическим" на "Западе". Если бы "компашка Саакашвили" не настаивала бы на "тотальном контроле" из Тбилиси за всеми "национальными районами" а просто занималась бы чем-то похожим на "координацию экономической интеграции и привлечения инвестиций в регион" - то "суверенитету и территориальной целостности Грузии" скорее всего вообще бы ничего не угрожало (особенно - если бы на всех этих территориях "грузинский тугрик" (лари - кажется?) функционировал бы в качестве региональной валюты). Может это и чистый утопизм - но ведь в 2002м году Грузия сотрудничала с РФ!!!!!
crazy-mike
08-15-2009, 03:07 PM
Диверсия ФСБ против ГУАМ! :grum:
22.04.2009, 01:59:18
В Баку изъяли фальшивые глобусы без обозначения Азербайджана
В Баку изъяты контрафактные глобусы, на которые не были нанесены название и государственные границы Азербайджана, сообщает во вторник агентство ANS-PRESS.
Как сообщили в Министерстве внутренних дел республики, фальшивый глобус обнаружили в магазине канцелярских товаров на улице Ага Нейматулла в Наримановском районе Баку.
Выяснилось, что партию из 201 поддельного глобуса китайского производства приобрел местный предприниматель Микаил Юсифов. Он хранил изделия на складе своей фирмы, откуда они и были изъяты. По факту происшествия ведется расследование, добавляет агентство.
IKIKO
08-15-2009, 03:22 PM
Диверсия ФСБ против ГУАМ! :grum:
:grum:
Майки - где ты это все находишь (я про глобус)? :lol:
Кстати, перечитал пост Справочника с "батраками" - оказывается это он про Южную Осетию, а не про Абхазию (как там было? - "внимательней будь!" :grum:) :D
crazy-mike
08-15-2009, 03:29 PM
:grum:
Майки - где ты это все находишь (я про глобус)? :lol:
:D
http://www.lenta.ru/news/2009/04/22/notfound/
:grum: Вот здесь - про эти глобусы. Случайно попалось. :grum:
Я просто хотел фотку найти - где Саакашвили рядом с Путиным что-то вместе делали у глобуса (ну как два "великих диктатора"). Что-то уже больше не попадается. Хотя пару лет назад мелькало.
http://padarunki.com/wp-content/uploads/2008/07/globe2.jpg
crazy-mike
08-15-2009, 03:35 PM
http://globus-bar.ru/UHfoAy1y2D.gif
В Закавказье - скорее вот так сейчас играют...:popcorn:
IKIKO
08-15-2009, 03:36 PM
http://www.lenta.ru/news/2009/04/22/notfound/
:grum: Вот здесь - про эти глобусы. Случайно попалось. :grum:
Я просто хотел фотку найти - где Саакашвили рядом с Путиным что-то вместе делали у глобуса (ну как два "великих диктатора"). Что-то уже больше не попадается. Хотя пару лет назад мелькало.
А я хотел найти глобус Грузии - раньше сразу выскакивал, но потерпел фиаско:lol:
crazy-mike
08-15-2009, 03:41 PM
А я хотел найти глобус Грузии - раньше сразу выскакивал, но потерпел фиаско:lol:
http://starworm19.chat.ru/lj/putina111.jpeg
Проделки Ужасного Путина! :grum:
crazy-mike
08-15-2009, 03:52 PM
А я хотел найти глобус Грузии - раньше сразу выскакивал, но потерпел фиаско:lol:
http://www.saintstyle.ru/images/globus-saint.jpg
Если сюда из какой-нибудь фотки Саакашвили вырезать и рядом "разместить"...(и Путина с другой стороны)....:grum:
crazy-mike
08-15-2009, 03:58 PM
Там вообще на всех "великих диктаторов" вместе взятых хватит!
http://www.saintstyle.ru/photo.html
:grum:
Serserspb
08-15-2009, 04:01 PM
Грузинский национализм - довольно идиотское явление ( чем-то даже напоминает "украинский" вообще-то. ......Может это и чистый утопизм - но ведь в 2002м году Грузия сотрудничала с РФ!!!!!
Сотрудничала Грузия с Россией ещё как. Самое интересное, что планы по захвату Абхазии в 1992 году разрабатывал и проводил генштаб России. Друг Борис не мог отказать старому товарищу Шеварнадзе в поддержке. Только после беспредела начавшегося в Абхазии отношение несколько изменилось. И только благодаря другу Борису Шеварнадзе был спасён от расправы кораблями Черноморского флота России. Шеварнадзе попал в окружение и только Ельцин его спас. С приходом американской администрации в Грузию такие фокусы уже повторяться не могли. Саакашвили не надо Осетии или Абхазии. Главное - это держать Россию на крючке и включать огонёк в нужный момент. Украина, к примеру, не имеет подобных территорий, а отношения такие же , как и с Грузией. Одной рукой сценарий писан.
crazy-mike
08-15-2009, 04:05 PM
Саакашвили не надо Осетии или Абхазии. Главное - это держать Россию на крючке и включать огонёк в нужный момент. Украина, к примеру, не имеет подобных территорий, а отношения такие же , как и с Грузией. Одной рукой сценарий писан.
Вот здесь Саакашвили может спрятаться и жевать галстуки без свидетелей:
http://www.museum.ru/imgB.asp?23299