PDA

View Full Version : Обама и его речь в Кайро



Pages : 1 2 [3]

Feropont
06-11-2009, 01:22 PM
В ходе ирано-иракской войны Ирак неоднократно применял химическое оружие, что подтверждается многими авторами и организациями. Существуют свидетельства, что это оружие эпизодически применял и Иран. В апреле 1984 года представитель Ирана в ООН Раджай Хорассани заявил, что его страна способна производить химическое оружие и оценивает возможность его применения. По некоторым предположениям, Иран применял боевые газы при наступлении в районе Халабджи в марте 1988 года


У обоих рыло в пуху.

Птиц
06-11-2009, 01:24 PM
1. Переворот был ДО посольства.

Ты уточни, о чем идет речь, а то г-да спорящие по природному невежеству, возможно, не слыхали о перевороте 1953 г. и свержении правительства Моссадыка (по документам ЦРУ проходила как "Операция "Аякс"). :kos:

zgorynych
06-11-2009, 02:39 PM
Ты уточни, о чем идет речь, а то г-да спорящие по природному невежеству, возможно, не слыхали о перевороте 1953 г. и свержении правительства Моссадыка (по документам ЦРУ проходила как "Операция "Аякс"). :kos:

Да уж, а лезут с высокопарными мнениями о политической обстановке... :grum:

Hallucinogen
06-11-2009, 02:45 PM
1. Посольство было ВО ВРЕМЯ переворота. Но без разницы. Значит Америчка устроила переворот что бы затем захватить своё посольство и облажаться с освобождением заложников? Да и ещё вопросик. А какова цель переворота? Насколько мне известно отношения с шахом были весьма тёплые.

2. Нет не так. С моджахедами никогда не воевали. Какое отношение имеют моджахеды к Кайде?

3. Вполне возможно что и был, но хитро это маскировал. По крайней мере тогда он газами никого не травил и террористов палестинцев премиями не одаривал.

1. Дык а Шаха то кто поставил ? Посольство было во времена революции. Революция и переворот, организованный посторонней страной - не одно и то же, не путаем
2. А кто Каиду снабжал-помогал как и других моджахедов ? Или Вы полагаете, что там сейчас воюют совсем другие люди, не те кто с Союзом воевал ?
3. Травил, на иранском фронте

bdams
06-11-2009, 02:46 PM
Гыг, смотри в будущее. Эти повстанцы скоро в Москву приедут, спектакль Норд-Ост смотреть.

За себя переживай, что-бы к 11 сентября долететь не успели. Вы им больше насолили.

In2HiDef
06-11-2009, 03:02 PM
За себя переживай, что-бы к 11 сентября долететь не успели. Вы им больше насолили.
Ну, да. Посчитай сколько бывших республик СССР мусульманские, и на какие из них ваша страна сбрасывала бомбы и посылала карателей.

Dova
06-11-2009, 03:04 PM
Гыг, смотри в будущее. Эти повстанцы скоро в Москву приедут, спектакль Норд-Ост смотреть.

откуда у тебя столько ненависти ?

bdams
06-11-2009, 03:06 PM
Ну, да. Посчитай сколько бывших республик СССР мусульманские, и на какие из них ваша страна сбрасывала бомбы и посылала карателей.

Если вспомнить на сколькие страны Ваша сбрасывала. Тут полмира к вам претензии иметь будут. Пора второй патриотический акт принимать.

In2HiDef
06-11-2009, 03:06 PM
откуда у тебя столько ненависти ?
Чес.слово-ни капли. Я просто указываю на вероятное развитие ситуации. Халифат-то один, и воины аллаха его должны защищать по всей планете, по шариату.

zgorynych
06-11-2009, 03:07 PM
откуда у тебя столько ненависти ?

Думаю из-за воды в их краях. Там у них в Бак Ай Стейт и очаги амер. террористов, и милишияс всякие и прочие "несогласные" с модернизмом. А один ихний будучи Вице Президентом даже в своего другана стрелял на охоте. Вот такие они бОрзые там. :grum:

In2HiDef
06-11-2009, 03:10 PM
Если вспомнить на сколькие страны Ваша сбрасывала. Тут полмира к вам претензии иметь будут. Пора второй патриотический акт принимать.
А в сколькие ваша посылала "военных атташе", водку глюкать и гражданскую войну развязывать! Считаться будем?
Дело не в этом, а в том, что у определенных людей есть возможность и желание совершать чудовищные преступления ценой своей жизни. Эти люди пойдут к вас с той же вероятностью, что и к нам. И встретят одинаково слабое противодействие и у вас, и у нас.

bdams
06-11-2009, 03:12 PM
А в сколькие ваша посылала "военных атташе", водку глюкать и гражданскую войну развязывать! Считаться будем?
Дело не в этом, а в том, что у определенных людей есть возможность и желание совершать чудовищные преступления ценой своей жизни. Эти люди пойдут к вас с той же вероятностью, что и к нам. И встретят одинаково слабое противодействие и у вас, и у нас.

Поживем увидим.
Водку глюкать лучше чем бомбить.

In2HiDef
06-11-2009, 03:12 PM
Думаю из-за воды в их краях. Там у них в Бак Ай Стейт и очаги амер. террористов, и милишияс всякие и прочие "несогласные" с модернизмом. А один ихний будучи Вице Президентом даже в своего другана стрелял на охоте. Вот такие они бОрзые там. :grum:
Ха! Тебе процитировать Реверенда Райта о евреях вчера? Вроде, один из ваших у него 20 лет прихожанином был. Или мы поговорим о латинской женщине, более справедливой, чем белый мужчина? :grum:

zgorynych
06-11-2009, 03:13 PM
Ха! Тебе процитировать Реверенда Райта о евреях вчера? Вроде, один из ваших у него 20 лет прихожанином был. Или мы поговорим о латинской женщине, более справедливой, чем белый мужчина? :grum:

Один из "наших"? :confused: Неужели какой нить Либертариан у него в пастве? :grum:

bdams
06-11-2009, 03:16 PM
Ты не крутись как глист на сковородке.
Итак, расскажи про террористическую деятельность Осамы в 80х.
Осама подрывал мечети? Или автобусы с детьми в 80х?

А "повстанцы" по разному называются. Отгадай с трёх раз.

Зачем Осаме в 80-х было подрывать мечети и автобусы? Он имел финансирование, вооружение и политическую поддержку. И все это разрушить тупыми террористическими актами? Стать бородатым бандитом и лишиться всего?
Вот когда ситуация изменилась, он с легуостью послал взрывать все Вами ранее перечисленное.

In2HiDef
06-11-2009, 03:19 PM
Зачем Осаме в 80-х было подрывать мечети и автобусы? Он имел финансирование, вооружение и политическую поддержку. И все это разрушить тупыми террористическими актами? Стать бородатым бандитом и лишиться всего?
Вот когда ситуация изменилась, он с легуостью послал взрывать все Вами ранее перечисленное.
Согласен. Близорукость и идиотизм политиков не позволили различить зародыш Каеды и раздавить.

In2HiDef
06-11-2009, 03:20 PM
Один из "наших"? :confused: Неужели какой нить Либертариан у него в пастве? :grum:
Ты считаешь себя либертарианом? Не мни о себе много, мой краснопузый собеседник.:grum:

Hallucinogen
06-11-2009, 03:28 PM
Ребята, к чему нам сейчас меряться чья страна наворотила больше, опираясь на "право сильного" ? Многие гроздья гнева, что мы сейчас пожинаем, были нами же и посеяны. Пришло время для более ответственного и взвешенного поведения на международной арене. Я возлагаю на администрацию Обамы надежду, что такие изменения произойдут.

zgorynych
06-11-2009, 03:31 PM
Ты считаешь себя либертарианом? Не мни о себе много, мой краснопузый собеседник.:grum:

А ну да, если учесть что ВСЕ През. выборы начиная с 1984г (гр-ство с 1982г) я голосовал за Либертарианского кандидата то наверно этого недостаточно чтобы считать себя Либертарианцем. Наверно надо носить бирочку на лбу чтобы такие как ты (не понимающие мною написаного про свободный рынок, свободных границ, легализации натуральных веществ и т.п.) считали меня Либертарианцем. :grum:

crazy-mike
06-11-2009, 03:31 PM
Осама в 80-е был террористом?
В каком-то документальном фильме в СССР (это ещё в 1990е) показывали - как милашку Бен-Ладена принимали в Москве. Примаков бы об этих персонажах мог бы очень много рассказать , наверное , только его в FBI никогда допрашивать не будут. :grum:

zgorynych
06-11-2009, 03:31 PM
Ребята, к чему нам сейчас меряться чья страна наворотила больше, опираясь на "право сильного" ? Многие гроздья гнева, что мы сейчас пожинаем, были нами же и посеяны. Пришло время для более ответственного и взвешенного поведения на международной арене. Я возлагаю на администрацию Обамы надежду, что такие изменения произойдут.


Разве что в худшую сторону. :(

Feropont
06-11-2009, 03:32 PM
1. Дык а Шаха то кто поставил ? Посольство было во времена революции. Революция и переворот, организованный посторонней страной - не одно и то же, не путаем
2. А кто Каиду снабжал-помогал как и других моджахедов ? Или Вы полагаете, что там сейчас воюют совсем другие люди, не те кто с Союзом воевал ?
3. Травил, на иранском фронте

1. Какой страной?
2. кайда была террористической организацией в то время?
3. Смотри выше.

crazy-mike
06-11-2009, 03:34 PM
А в сколькие ваша посылала "военных атташе", водку глюкать и гражданскую войну развязывать! Считаться будем?

Ну почему одних только "военных атташе"? У археологов в египетских экспедициях тоже военное образование было какое-никакое... :grum:
Да и "гражданские инженеры" - практически во всех "политехах" военные кафедры были...:grum:

Feropont
06-11-2009, 03:35 PM
откуда у тебя столько ненависти ?

Вопрос не по адресу.
У Птица спрашивай.

In2HiDef
06-11-2009, 03:39 PM
Пришло время для более ответственного и взвешенного поведения на международной арене. Я возлагаю на администрацию Обамы надежду, что такие изменения произойдут.
1.Возлагайте, возлагайте.
2.Вы считаете, что США-единственная страна влияющая на мир? Тут нужно сотрудничество, а партнеры не внушают уверенности в будущем.


чтобы такие как ты (не понимающие мною написаного про свободный рынок, свободных границ, легализации натуральных веществ и т.п.) считали меня Либертарианцем. :grum:
Я читал твои посты, но думал, что они вызваны избыточным курением травы и чтением Ленина, а не принадлежностью к Либертарианской партии. Я ошибался?

Птиц
06-11-2009, 03:39 PM
н-ды. вменяемый Хуссейн случайно ввел войска в Иран (ну достали же чалманутые-то со своей поддержкой курдов) и потом долго от них отбивался снарядами с горчичным газом - а то ведь лезут как тараканы и даже сами такими же иногда постреливают.

блеск (ц)

crazy-mike
06-11-2009, 03:41 PM
2. кайда была террористической организацией в то время?

:grum:
А она была "в то время"? (весь прикол в том - что она тогда ещё не сформировалась).
Там очень глубоко копать надо. С одной стороны - в Судан (когда там исламисты пришли к власти и начали рожать исламский социализмус).
С другой стороны - когда появились гуманитарные миссии ваххабитов в лагерях афганских беженцев в Пакистане...
Но у меня есть серьёзные подозрения (пусть и параноидальные) - без Примакова там тоже не обошлось.

Hallucinogen
06-11-2009, 03:44 PM
1. Какой страной?
2. кайда была террористической организацией в то время?
3. Смотри выше.

1. Америкой и Британией (как бы Вы отнеслись к Ирану, если он подготовил бы переворот в Вашей стране ? Только честно.
2. Наши друзья террористами не бывают. По определению. Однако тот кто их вскормил, обучил, вооружил несет определенную ответственность за их последуюшие операции. Идеология бородачей с тех пор не изменилась.
3.Смотреть надо в корень, а не тыкать пальцем в небо

Коротко говоря - "Не делай другим того, что не желал бы себе"

Hallucinogen
06-11-2009, 03:44 PM
Разве что в худшую сторону. :(

А обосновать ?

Feropont
06-11-2009, 03:47 PM
:грум:
А она была "в то время"? (весь прикол в том - что она тогда ещё не сформировалась).
Там очень глубоко копать надо. С одной стороны - в Судан (когда там исламисты пришли к власти и начали рожать исламский социализмус).
С другой стороны - когда появились гуманитарные миссии ваххабитов в лагерях афганских беженцев в Пакистане...
Но у меня есть серьёзные подозрения (пусть и параноидальные) - без Пономарёва там тоже не обошлось.

Уже была, но ето не была террористическая организация.



Formation and structuring of Al-Qaeda
By 1988, bin Laden had split from Maktab al-Khidamat; while Azzam acted as support for Afghan fighters, Laden wanted a more military role. One of the main leading points to the split and the creation of al-Qaeda was the insistence of Azzam that Arab fighters be integrated among the Afghan fighting groups instead of forming their separate fighting force.[50] Bin Laden returned to Saudi Arabia in 1990 as a hero of jihad, who along with his Arab legion, "had brought down the mighty superpower" of the Soviet Union



Террористом он стал после раздоров с королём Саудовской Аравии.

crazy-mike
06-11-2009, 03:49 PM
А обосновать ?
http://www.ruvr.ru/files/Image/RUSSIA/faces/Politics/Primakov.jpg
На все вопросы мог бы ответить вот этот "типа товарищ"...:grum:

ЭТО Я
06-11-2009, 03:51 PM
Я возлагаю на администрацию Обамы надежду, что такие изменения произойдут.

А ты грибок скушай, так они сразу и воплотятся.

Feropont
06-11-2009, 03:52 PM
1. Америкой и Британией (как бы Вы отнеслись к Ирану, если он подготовил бы переворот в Вашей стране ? Только честно.
2. Наши друзья террористами не бывают. По определению. Однако тот кто их вскормил, обучил, вооружил несет определенную ответственность за их последуюшие операции. Идеология бородачей с тех пор не изменилась.
3.Смотреть надо в корень, а не тыкать пальцем в небо

Коротко говоря - "Не делай другим того, что не желал бы себе"

1. Никак бы не отнёсся поскольку ни Британия ни тем более США к исламисской революции отношения не имеют.
2. Значит по логике вещей СССР несёт полную ответственность за ВВ II и за ВОВ.
3. Без коментариев.

Feropont
06-11-2009, 03:53 PM
А ты грибок скушай, так они сразу и воплотятся.

Не надо ему грибков. А то ещё белую паханку схавает.

Hallucinogen
06-11-2009, 03:54 PM
хттп://щщщ.рувр.ру/филес/Имаге/РУССИА/фацес/Политицс/Примаков.йпг
На все вопросы мог бы ответить вот этот "типа товарищ"...:грум:

Еьто обама ?

crazy-mike
06-11-2009, 03:55 PM
Уже была, но ето не была террористическая организация.
....
Террористом он стал после раздоров с королём Саудовской Аравии.
Кажется её потому и "проморгали"...Всё внимание - наверное - на PLO и Арафате было сосредоточено.

ЭТО Я
06-11-2009, 03:55 PM
Не надо ему грибков. А то ещё белую паханку схавает.

А на карtинке очень аппетитные...

crazy-mike
06-11-2009, 03:57 PM
Еьто обама ?
Евгений Максимович Примаков - поищите чем он занимался на Ближнем Востоке...:grum:
Если интересно - то СВР в РФ расшифровывается как "Служба Внешней Разведки". :grum:

zgorynych
06-11-2009, 03:59 PM
А обосновать ?


А чё там обосновывать. Покамесь Обама реально не поменял ни одной Бушевской полиси или инициативы. И по каждому вопросу находит отговорки почему мол не сейчас а "потом". Не говоря уже о том что Буш только начал гробить экономику своими бейлаутами ленивых и жадных корпораций (в ущерб таки продуктивным и деятельным фирмам) а Обама с разгона утроил процесс. :(

Птиц
06-11-2009, 04:43 PM
Аль-Каида не была террористической организацией.

Англия и Штаты не имели отношения к перевороту в Иране (так же как, наверно, и в Конго, Алжире и Чили)

и в вв2 виноваты не их деньги, на которые была создана военная промышленность Гитлера, а конечно же летная школа в Липецке.

блеск, наш историк жжот не по-детски просто-таки.

zgorynych
06-11-2009, 04:48 PM
Аль-Каида не была террористической организацией.

Англия и Штаты не имели отношения к перевороту в Иране (так же как, наверно, и в Конго, Алжире и Чили)

и в вв2 виноваты не их деньги, на которые была создана военная промышленность Гитлера, а конечно же летная школа в Липецке.

блеск, наш историк жжот не по-детски просто-таки.

А 2 бомбы ЯО кинули на Японию не Труман а Сталин с Фиделем. :grum:

Hallucinogen
06-11-2009, 05:02 PM
1. Никак бы не отнёсся поскольку ни Британия ни тем более США к исламисской революции отношения не имеют.
2. Значит по логике вещей СССР несёт полную ответственность за ВВ ИИ и за ВОВ.
3. Без коментариев.

1. Снова, при чем здесь исламская революция если речь идет о гос.перевороте в котором участвовало ЦРУ ? Так как говорите отнеслись бы к перевороту в своей стране ?
2. За сандинистов и фронт фарабунды марти, вскормленные Союзом - да, несут. А як же иначе ? Пассаж про ВОВ не вкурил. :confused:
3. Ну и ладушки

Hallucinogen
06-11-2009, 05:05 PM
А ты грибок скушай, так они сразу и воплотятся.

Еьто типа Вы так острите ?

Hallucinogen
06-11-2009, 05:09 PM
Евгений Максимович Примаков - поищите чем он занимался на Ближнем Востоке...:грум:
Если интересно - то СВР в РФ расшифровывается как "Служба Внешней Разведки". :грум:


Занимался... И какой вывод ? Не менять внешнюю политику ?

crazy-mike
06-11-2009, 05:15 PM
Занимался... И какой вывод ? Не менять внешнюю политику ?
"Борьба за мир во всём мире"? :grum:
"Принуждение к миру"? :grum:
Политика сколачивания локальных альянсов для "сдерживания глобалистко-демократизаторских поползновений"? :grum:
Базы для "корветов" в Индийском океане и на побережье Африки? :grum:
Что-то такое упреждающе-останавливающее на хребте Ломоносова соорудить? (неуправляемо-термоядерный гигаваттный кипятильник - например) :grum:

Hallucinogen
06-11-2009, 05:22 PM
"Борьба за мир во всём мире"? :грум:
"Принуждение к миру"? :грум:
Политика сколачивания локальных альянсов для "сдерживания глобалистко-демократизаторских поползновений"? :грум:
Базы для "корветов" в Индийском океане и на побережье Африки? :грум:
Что-то такое упреждающе-останавливающее на хребте Ломоносова соорудить? (неуправляемо-термоядерный гигаваттный кипятильник - например) :грум:

Кто-то должен начать первым. Я только за если еьтим примером будем мы.

crazy-mike
06-11-2009, 05:32 PM
Кто-то должен начать первым.
Зачем?
В "морской бой" только на листе из тетради в клетку получается "эффективно и недорого"....:grum:

Hallucinogen
06-11-2009, 05:38 PM
Зачем?


Затем, что я предпочитаю мир, не войну. А Вы ?

Птиц
06-11-2009, 06:12 PM
Кажется её потому и "проморгали"...Всё внимание - наверное - на PLO и Арафате было сосредоточено.

Почему "проморгали"? Думаш, когда Кейси собирал денешку для Хекматияра, он не знал, с кем из "афганских арабов" тот по ночам занимался спартанской любовью? :rolleyes:

crazy-mike
06-12-2009, 02:12 AM
Почему "проморгали"? Думаш, когда Кейси собирал денешку для Хекматияра, он не знал, с кем из "афганских арабов" тот по ночам занимался спартанской любовью? :rolleyes:
У меня есть подозрения - что спартанской любовью с "афганскими арабами" Бжезинский пару раз там занимался (в палатке душной летней ночью).
:grum: Правда на пакистано-афганской границе его в более цивилизованном виде сфоткали...
А Хекматьяр как раз к "арабам" ведь никакого отношения и не имел? Тем более - что позже талибы и с ним ведь "типа воевали"?

crazy-mike
06-12-2009, 02:14 AM
Затем, что я предпочитаю мир, не войну. А Вы ?
Война - это Мир! Свобода - это Рабство! (Дж. Орвелл)
Правда Россия - это ещё пока не ОстАзия. Да и Америка - совсем не Океания...:grum:

Hallucinogen
06-12-2009, 02:52 AM
Война - это Мир! Свобода - это Рабство! (Дж. Орвелл)
Правда Россия - это ещё пока не ОстАзия. Да и Америка - совсем не Океания...:grum:

Мощно сказано

Galkab
06-12-2009, 02:59 AM
%%%%%%%%%% """ ************** ;;;;;;;;;;@@@@@@@@@@@@ .................... :fool1::

Спасибо за краткое содержание! :grum::v: