View Full Version : Обама и его речь в Кайро
справочник
06-08-2009, 08:51 AM
Это те которые за американские деньги на майдан ходят поддержать молодую демократию?
Да. И апельсины наркотиками накачивают ...
Бутыльбродом с икрой не подавитесь?
справочник
06-08-2009, 08:56 AM
Если подитожить, то
Если подИтожить, то да ...
Как путриот - так пиздграмадный ...
справочник
06-08-2009, 08:57 AM
Вы задайте себе вопрос, стала бы Америка финансировать переворот в Грузии, если бы не выход к морю через Осетию?
Знатный геогрАфф. Осетия уже и морем обзавелась ...
Liberator
06-08-2009, 08:57 AM
Да. И апельсины наркотиками накачивают ...
Бутыльбродом с икрой не подавитесь?
Что, зззацепило?
Liberator
06-08-2009, 08:59 AM
Если подИтожить, то да ...
Как путриот - так пиздграмадный ...
Смотрите шЫрше, не разменивайтесь на детали.
справочник
06-08-2009, 09:00 AM
Что, зззацепило?
Ага. Вжисть икры не кюшал ...
Liberator
06-08-2009, 09:03 AM
Ага. Вжисть икры не кюшал ...
Что так? Денег что ли не хватает? Вы не успешный?
Nabludatel'
06-08-2009, 09:08 AM
Хотелось бы ограничить откровенный флуд в этом разделе....
Либератор, почему бы тебе не перевести разговоры о материальном пложении и диетических привычках справочника в приватную переписку?
crazy-mike
06-08-2009, 09:08 AM
Знатный геогрАфф. Осетия уже и морем обзавелась ...
Осетрина плавает в Осетинском море! Все осетровые там плавают! :grum:
Осетрина плавает в Осетинском море! Все осетровые там плавают! :grum:
в Абхазском...
Liberator
06-08-2009, 09:14 AM
Хотелось бы ограничить откровенный флуд в этом разделе....
Либератор, почему бы тебе не перевести разговоры о материальном пложении и диетических привычках справочника в приватную переписку?
C удовольствием, но почему то справочник решил поинтересоваться, не через личку.
справочник
06-08-2009, 09:23 AM
C удовольствием, но почему то справочник решил поинтересоваться, не через личку.
Гы
Первоклассник. Марьиванна, а он первый начал ...
Вы на вопросы по теме отвечать будете? Или слив защщитываем?
ЭТО Я
06-08-2009, 09:25 AM
Это ты про Красйлер, АИГ, Банк оф Америка, Бэр Стёрнз и т.п.? Ну так "платить лентяям" как раз начал Буш. :грум:
Совершенно верно. А Обама верно продолжает его политику.
Nabludatel'
06-08-2009, 09:27 AM
Ц удовольствием, но почему то справочник решил поинтересоваться, не через личку.
Либератор, расскажи какой границей С. Осетия выходит к морю? и заодно - к какому морю?
Бутыльбродом с икрой не подавитесь?
Вы на вопросы по теме отвечать будете?
от жеж
точно :fool1:
zgorynych
06-08-2009, 09:43 AM
Совершенно верно. А Обама верно продолжает его политику.
Если не хочет встретица с JFK раньше времени то куда он денеца? :confused:
Nabludatel'
06-08-2009, 09:44 AM
Если не хочет встретица с ЙФК раньше времени то куда он денеца? :цонфусед:
заговор?
Liberator
06-08-2009, 09:45 AM
Либератор, расскажи какой границей С. Осетия выходит к морю? и заодно - к какому морю?
Что все обяснять надо? Сначала Осетия, потом, судя по реакции и Абхазия. Но вот не по плану что то пошло, не доработали инстукторы заокеанские, или галстуки твердые завезли...
Для справки, может кто не знает, море там Черное.
zgorynych
06-08-2009, 09:47 AM
заговор?
Нет. Скорее "возмущённые массы бухгалтеров Уол Стрита", "доярки Мидвеста требуют", "рабочие Детройта возмущаюца". На выбор. ;)
crazy-mike
06-08-2009, 09:52 AM
Что все обяснять надо? Сначала Осетия, потом, судя по реакции и Абхазия. Но вот не по плану что то пошло, не доработали инстукторы заокеанские, или галстуки твердые завезли...
Для справки, может кто не знает, море там Черное.
http://www.segodnya.ua/img/forall/a/120587/49.jpg
Далековато до Чёрного моря от Южной Осетии (флаг с жёлтой полоской :grum:)....
Nabludatel'
06-08-2009, 09:52 AM
Что все обяснять надо? Сначала Осетия, потом, судя по реакции и Абхазия. Но вот не по плану что то пошло, не доработали инстукторы заокеанские, или галстуки твердые завезли...
Для справки, может кто не знает, море там Черное.
Либератор, тебе для справки....есть такой океан, называется Атлантический.
И ещё есть одна страна, которую называют Монголия. Так вот, Либератор, С. Осетия имеет столько береговой граници с Чёрным морем, как и Монголия с Атлантическим океаном....
Всё это проходят в начальных школах. В этом разделе часто пишут взрослые дяди. Поэтому в следующий раз, Либератор, когда ты захочешь порадовать нас своими новыми географическими изысканиями - вначале загляни в учебник природоведения для 4-ого класса.
Liberator
06-08-2009, 09:56 AM
http://www.segodnya.ua/img/forall/a/120587/49.jpg
Далековато до Чёрного моря от Южной Осетии (флаг с жёлтой полоской :grum:)....
Ну не вынуждайте Задорнова цититровать. Еще раз: СНАЧАЛА Осетия, ПОТОМ Абхазия. Андерстенд?
http://www.segodnya.ua/img/forall/a/120587/49.jpg
Далековато до Чёрного моря от Южной Осетии (флаг с жёлтой полоской :grum:)....
лиха беда начало :rolleyes:
Nabludatel'
06-08-2009, 09:58 AM
Ну не вынуждайте Задорнова цититровать. Еще раз: СНАЧАЛА Осетия, ПОТОМ Абхазия. Андерстенд?
Либератор, расскажи лучше нам про Задорного...Он вам там кажется смешным?
Liberator
06-08-2009, 10:00 AM
Он вам там кажется смешным?
Где?
zgorynych
06-08-2009, 10:00 AM
Либератор, расскажи лучше нам про Задорного...Он вам там кажется смешным?
Тогда по аналогии наш Смешно должен нам казаться задорным. Парам-па.
справочник
06-08-2009, 10:00 AM
Ну не вынуждайте Задорнова цититровать.
Задорнову до вас, с морской державой Южной Осетией, как до Луны пердячим паром ...
Nabludatel'
06-08-2009, 10:02 AM
Где?
где-где? .....ну скажем, в Москве? Ты Задорного часто цитируешь?
Nabludatel'
06-08-2009, 10:05 AM
Тогда по аналогии наш Смешно должен нам казаться задорным. Парам-па.
Наша альтернатива Задорному - ето смешно и Птиц...
бубенчиков
06-08-2009, 10:07 AM
организация и ведение агрессивной войны без санкции ООН (резолюции Совбеза, одобряющей вторжение войск "коалиции" в Ирак ведь не было, так?) под лживыми/ложными предлогами - это не "особое" нарушение? :confused:
ну тогда у Гитлера всё было вообще - образец соблюдения международных норм и конвенций.
всё остальное - бла-бла-бла, война шла три недели - а сейчас там просто народ развлекается...
Была резолюция по Ираку, никакого разграничения на первую и вторую войну не было. Этим и воспользавалась администрация США.
А Гитлер да всё законно было на начальном этапе Майк тоже так сказал.
какой границей С. Осетия выходит к морю? и заодно - к какому морю?
и (гландело) - "где же море??" :rolleyes:
crazy-mike
06-08-2009, 10:10 AM
И ещё есть одна страна, которую называют Монголия.
http://kvisaz.ru/20041208/1520/
Особенность "постсоветского бизнеса" - регистрация торговых судов под флагом Монголии!!!! Поэтому у Монголии уже есть свой торговый флот!
:grum:
бубенчиков
06-08-2009, 10:10 AM
Вы бы телевизор меньше смотрели что ли, сами то хоть в это верите? Куча марионеток, которые всегда лежали под СШП. Если им завтра прикажут, они дружно будут кричать что Иисус был американцем...
Я пожалуйста приму любую теорию, если она имеет правовую базу. Лежали под США это эмоциональное восприятие политики США, не имеющее никакого обоснования.
На самом деле США тоже завист от разных других стран. Например монетарная система США, Европы, Японии тесно взаимосвязаны, и часто Европейские банкиры диктуют США а не наоборт.
Liberator
06-08-2009, 10:13 AM
где-где? .....ну скажем, в Москве?
Буш любому фору даст, его уже не перепрыгнуть, Обаме еще учиться и учиться. Но начал хорошо, с поклонов...
справочник
06-08-2009, 10:16 AM
Особенность "постсоветского бизнеса" -
В советское время был такой анекдот -
Чехословакия обратилась к СССР за помощью по постройке здания Министерства морского флота.
- У вас же моря нет. Зачем вам министерство?
- Ну, у вас же есть Министерство культуры ...
crazy-mike
06-08-2009, 10:19 AM
В советское время был такой анекдот -
Чехословакия обратилась к СССР за помощью по постройке здания Министерства морского флота.
- У вас же моря нет. Зачем вам министерство?
- Ну, у вас же есть Министерство культуры ...
Но под флагом Чехословакии торговые суда тоже плавали! До войны ещё.
Liberator
06-08-2009, 10:19 AM
Я пожалуйста приму любую теорию, если она имеет правовую базу. Лежали под США это эмоциональное восприятие политики США, не имеющее никакого обоснования.
На самом деле США тоже завист от разных других стран. Например монетарная система США, Европы, Японии тесно взаимосвязаны, и часто Европейские банкиры диктуют США а не наоборт.
Ну да например прибалты, оч независимые, или Грузия... Как америка скажет на того и будут гавкать.
Была резолюция по Ираку, никакого разграничения на первую и вторую войну не было.
Неправда ваша. Резолюции по Ираку со времени вторжения Ирака в Кувейт говорили об одном - выводе иракских войск из Кувейта. Послевоенные - об отказе от пр-ва ОМП и подчинения санкциям и проверкам. Саддам подчинился абсолютно всем требованиям всех резолюций совбеза - тем не менее, это не помешало Бушу во главе уже сколоченной "коалиции" выставить ему идиотский ультиматум с требованием выполнить то, что он уже выполнил - и начать войну. Почитай историю-то на досуге...
Nabludatel'
06-08-2009, 10:21 AM
Буш любому фору даст, его уже не перепрыгнуть, Обаме еще учиться и учиться. Но начал хорошо, с поклонов...
Либератор, ты мой вопрос-то понял?Я тебя о Буше и Обаме не спрашивал....Ты, похоже, о них знаешь приблизительно столько же, как о морских границах С. Осетии....
Теперь, Либератор, напрягись.....Ты периодически ссылаешься на Задорного, как в своё время китайцы на Мао.
Поэтому я тебе задал простой вопрос...;
Он у вас там (в Москве, например) популярен? Он вам кажется смешным и задорным?
crazy-mike
06-08-2009, 10:22 AM
Ну да например прибалты, оч независимые, или Грузия... Как америка скажет на того и будут гавкать.
Грузия как раз летом независимо начала "обеспечивать мир в Цхинвале" - хотя Саака все от этого отговаривали.
Эстония тоже независимо начала выкобеливаться с памятниками.
справочник
06-08-2009, 10:23 AM
Буш любому фору даст, его уже не перепрыгнуть, Обаме еще учиться и учиться. Но начал хорошо, с поклонов...
- Либератор, расскажи лучше нам про Задорного...Он вам там кажется смешным?
- Где?
- где-где? .....ну скажем, в Москве?
- Буш любому фору даст ...
- Велосипедисты виноваты.
- А при чём тут велосипедисты?
- А при чём здесь Буш?
Feropont
06-08-2009, 10:24 AM
Вы бы телевизор меньше смотрели что ли, сами то хоть в это верите? Куча марионеток, которые всегда лежали под СШП. Если им завтра прикажут, они дружно будут кричать что Иисус был американцем...
И чо это таке?
справочник
06-08-2009, 10:25 AM
И чо это таке?
В полку лунатиков прибыло.
Feropont
06-08-2009, 10:26 AM
Причем тут всё это? Из 35-и стран-"участников" "коалиции" там одних "новобранцев" натовских и желающих "присоединицца" было две трети. плюс "учаснеги" типа Тонга, Фиджи или Сальвадора...
А вот то, что из постоянных членов Совбеза в нее вошли аж целых (!) два (из пяти) - вот это как раз говорит само за себя...
А если учесть, что из оставшихся ТРЁХ это Россия и Китай, которых хлебом не корми, но дай пилюнуть в сторону Амерички, то очень не плохой расклад получился.
Пярнатый какрифей в очередной раз опомётился.
Nabludatel'
06-08-2009, 10:27 AM
В полку лунатиков прибыло.
их будет больше и воинственнее - нефть поднимается в цене...
zgorynych
06-08-2009, 10:29 AM
их будет больше и воинственнее - нефть поднимается в цене...
И Украина послала пеймент за газ. Так что они теперь в шоколаде.
crazy-mike
06-08-2009, 10:31 AM
И Украина послала пеймент за газ. Так что они теперь в шоколаде.
Просто весенний призыв как бы закончился.
Это , наверное , практика в "школе сержантов"...:grum:
Liberator
06-08-2009, 10:33 AM
Грузия как раз летом независимо начала "обеспечивать мир в Цхинвале" - хотя Саака все от этого отговаривали.
Эстония тоже независимо начала выкобеливаться с памятниками.
Ну да ораньжевые тоже сами, все придумали, Америка тут вообще ни приделах.
Nabludatel'
06-08-2009, 10:33 AM
Просто весенний призыв как бы закончился.
Это , наверное , практика в "школе сержантов"...:грум:
власс с бдамсом отдыхают..
и только один трудяга внесезонник Птиц талдычит про Ирак зимой и летом.
zgorynych
06-08-2009, 10:35 AM
Просто весенний призыв как бы закончился.
Это , наверное , практика в "школе сержантов"...:grum:
Нащёлкивают кредиты перед начальством в надежде на командировку в логово врага. :grum:
crazy-mike
06-08-2009, 10:37 AM
Нащёлкивают кредиты перед начальством в надежде на командировку в логово врага. :grum:
Но ведь их могут в Монголию заслать в командировку - строить великий канал для выхода монгольского флота в Тихий Океан!!!!! Лопатами рыть заставят!
:girl_cray2:
бубенчиков
06-08-2009, 10:37 AM
Неправда ваша. Резолюции по Ираку со времени вторжения Ирака в Кувейт говорили об одном - выводе иракских войск из Кувейта. Послевоенные - об отказе от пр-ва ОМП и подчинения санкциям и проверкам. Саддам подчинился абсолютно всем требованиям всех резолюций совбеза - тем не менее, это не помешало Бушу во главе уже сколоченной "коалиции" выставить ему идиотский ультиматум с требованием выполнить то, что он уже выполнил - и начать войну. Почитай историю-то на досуге...
Да какую историю читать, всё на моей памяти. В 2002 году было единогласное предупреждение Садаму от ООН (с чего бы вдруг если он всё выполнял). В это же время у Штатов был мандат. В какой то момент Штаты сказали Садам не выполняет, т.е. нарушает, а и пошли на войну в 2003.
Яж тебе говорю что тут можно только мнения высказывать, технически нарушения не было. Суда тоже не было. Да США подпортили свою репутацию и стали считаться агрессором, обманули традиционных союзников и.т.д.
Но сейчас вроде получается так что по другому ничего нельзя было сделать.
Feropont
06-08-2009, 10:40 AM
власс с бдамсом отдыхают..
и только один трудяга внесезонник Птиц талдычит про Ирак зимой и летом.
Работа у него такая, долбоклюевская :)
zgorynych
06-08-2009, 10:46 AM
Но ведь их могут в Монголию заслать в командировку - строить великий канал для выхода монгольского флота в Тихий Океан!!!!! Лопатами рыть заставят!
:girl_cray2:
Когда я был в 5 или 6 классе у нас у одноклассника отца-дипломата таки отправили в Монголию как наказание за его отклонившиеся от линии партии мысли и высказывания. Жена с сыном категорически отказались туда ехать (до этого они пару лет жили где-то в Европе). Пацан нас потом водил тайком в "папину комнату" (у них была 3х комнатная квартира где одна из комнат была якобы взаперти - "папин кабинет"). Там были огромный профессионалный приёмник-передатчик коротковолновик, всякие книжки на иностр. языках, фотки/сувениры разных стран и мест и т.п. Такой типо одесский вариант "штирлица". :grum:
crazy-mike
06-08-2009, 10:46 AM
власс с бдамсом отдыхают..
бдамс-а дембельнули , наверное.
А власс вчера заходил вот...:grum:
crazy-mike
06-08-2009, 10:48 AM
Когда я был в 5 или 6 классе у нас у одноклассника отца-дипломата таки отправили в Монголию как наказание за его отклонившиеся от линии партии мысли и высказывания. Жена с сыном категорически отказались туда ехать (до этого они пару лет жили где-то в Европе). Пацан нас потом водил тайком в "папину комнату" (у них была 3х комнатная квартира где одна из комнат была якобы взаперти - "папин кабинет"). Там были огромный профессионалный приёмник-передатчик коротковолновик, всякие книжки на иностр. языках, фотки/сувениры разных стран и мест и т.п. Такой типо одесский вариант "штирлица". :grum:
А мне нравилось когда-то общаться с монгольскими студентами. Они прикольнее кубинских. :grum:
zgorynych
06-08-2009, 10:50 AM
А мне нравилось когда-то общаться с монгольскими студентами. Они прикольнее кубинских. :grum:
У нас тогда кубинцев было пруд пруди. Их вообще за "иностранцев" и не считали. Монгольских не помню, наверно было мало. Их корабли в Одессу не ходили тогда. :grum:
смешно
06-08-2009, 11:26 AM
Хотелось бы услышать мнения форумчан и кто что про это думает
где сама речь то? хоть ссылку бы дали.
crazy-mike
06-08-2009, 11:29 AM
У нас тогда кубинцев было пруд пруди. Их вообще за "иностранцев" и не считали. Монгольских не помню, наверно было мало. Их корабли в Одессу не ходили тогда. :grum:
На электрофизическом факультете было очень много монголов и кубинцев. Потом ещё болгары "завелись"...:grum:
технически нарушения не было
ну, технически не было - резолюции не было - Россия, Франция и Китай наложили бы вето. и запрещающей резолюции не было. и "мандата" не было - мандат был обязывающий Ирак подчиниться инспекциям. еще раз - никаких санкций оон, подтверждающих право Штатов в одностороннем порядке вторгаться, менять режим и т.д. (с "коалицией" или без) - не было. так что налицо чистая неспровоцированная агрессия (да еще под ложным предлогом).
бубенчиков
06-08-2009, 12:18 PM
ну, технически не было - резолюции не было - Россия, Франция и Китай наложили бы вето. и запрещающей резолюции не было. и "мандата" не было - мандат был обязывающий Ирак подчиниться инспекциям. еще раз - никаких санкций оон, подтверждающих право Штатов в одностороннем порядке вторгаться, менять режим и т.д. (с "коалицией" или без) - не было. так что налицо чистая неспровоцированная агрессия (да еще под ложным предлогом).
Такое мнение не может быть поддержано поскольку оно высказано сторонником неправовой государственной системы.
Такое мнение не может быть поддержано
это не мнение, а суровая историческая действительность. я ж и грю - почитай на досуге...
бубенчиков
06-08-2009, 01:29 PM
это не мнение, а суровая историческая действительность. я ж и грю - почитай на досуге...
Дак ты тоже почитай.
At the Azores (http://en.wikipedia.org/wiki/Azores) conference of March 16 (http://en.wikipedia.org/wiki/March_16), Tony Blair, George W. Bush (http://en.wikipedia.org/wiki/George_W._Bush), and Spanish prime minister José María Aznar (http://en.wikipedia.org/wiki/Jos%C3%A9_Mar%C3%ADa_Aznar) announced the imminent deadline of March 17 (http://en.wikipedia.org/wiki/March_17) for complete Iraqi compliance, with statements such as "Tomorrow is a moment of truth for the world". On the 17th, speeches by Bush and UK Foreign Secretary (http://en.wikipedia.org/wiki/Secretary_of_State_for_Foreign_and_Commonwealth_Af fairs) Jack Straw (http://en.wikipedia.org/wiki/Jack_Straw) explicitly declared the period of diplomacy to be over, as declared by Resolution 1441's prohibition on giving Iraq new opportunities for compliance, and that no further authorization from the UN would be sought before an invasion of Iraq (see 2003 invasion of Iraq (http://en.wikipedia.org/wiki/2003_invasion_of_Iraq)). The USA (http://en.wikipedia.org/wiki/United_States) and Britain (http://en.wikipedia.org/wiki/United_Kingdom), while admitting that such a resolution was diplomatically desirable, insisted that Iraq had now been given enough time (noting also the time since the first disarmament resolutions of 1991) to disarm or provide evidence thereof, and that war was legitimized by 1441 and previous UN resolutions. Non-permanent Security Council member Spain (http://en.wikipedia.org/wiki/Spain) declared itself with the USA and Britain. Nevertheless, this position taken by the Bush administration (http://en.wikipedia.org/wiki/George_W._Bush_administration) and its supporters, has been and still is being disputed by numerous legal experts. According to most members of the Security Council (http://en.wikipedia.org/wiki/Security_Council), it is up to the council itself, and not individual members, to determine how the body's resolutions are to be enforced.[ (http://news.bbc.co.uk/1/hi/world/middle_east/3661134.stm)
Legality of war discussion
http://www.guardian.co.uk/politics/2004/mar/02/uk.internationaleducationnews
Дак ты тоже почитай.
Ну дак ты дальше почитай. Ирак уже предоставил 12000-страничную декларацию о своих вооружениях. Этот ультиматум был чистой фикцией от начала до конца. Никакого оружия, о котором далдонил Буш, и на основании якобы имевшегося наличия которого они заявляли, что Саддам не выполнил 1441 - не нашли. Это официально. Есть отчет бушевской комиссии. Так что весь этот балаган с резолюциями и невыполнением - чистая липа.
смешно
06-08-2009, 01:36 PM
Ну да например прибалты, оч независимые, или Грузия... Как америка скажет на того и будут гавкать.
Человек всегда стремится к лучшему, это в генах заложенно, вот все и стремятся к США, как эталону развитости и цивилизованности.
бубенчиков
06-08-2009, 01:43 PM
Ну дак ты дальше почитай. Ирак уже предоставил 12000-страничную декларацию о своих вооружениях. Этот ультиматум был чистой фикцией от начала до конца. Никакого оружия, о котором далдонил Буш, и на основании якобы имевшегося наличия которого они заявляли, что Саддам не выполнил 1441 - не нашли. Это официально. Есть отчет бушевской комиссии. Так что весь этот балаган с резолюциями и невыполнением - чистая липа.
Опять же говорю, спорный вопрос, и консенсуса не имеется, потому нет возможности называть фикцией. Вот если бы было решение ООН о нелегальности втрожения в Ирак, тогда да.
А так ничего более чем выкрики почитателей тоталитарного режима.
Опять же говорю, спорный вопрос, и консенсуса не имеется
да не спорный. сейчас уже даже никто не сомневается. и в том, что разыгранное было представлением от начала до конца. единственное, что спасает Буша от того, чтобы его можно было объявить военным преступником и привлечь к суду - плозибл денайабилити, что он, дескать, действовал на основании информации, которую ему предоставили подчиненные (давно уволенный директор ЦРУ и т.д - от всех быстренько еще тогда избавились).
бубенчиков
06-08-2009, 02:39 PM
да не спорный. сейчас уже даже никто не сомневается. и в том, что разыгранное было представлением от начала до конца. единственное, что спасает Буша от того, чтобы его можно было объявить военным преступником и привлечь к суду - плозибл денайабилити, что он, дескать, действовал на основании информации, которую ему предоставили подчиненные (давно уволенный директор ЦРУ и т.д - от всех быстренько еще тогда избавились).
Не сомневается тот кто не понимает принципов права, это верно.
В том то и проблема, если бы все члены безопасности совета ООН могли бы похвастаться заслугами в области защиты прав человека, тогда бы да, мнения были бы равнозначными и был бы консенсус.
А так получается что неправовые государства держать в заложниках правовые. Потому в таких случаях остаётся использовать юридические техникалии.
Я однако осуждаю вторжение в Ирак, но не могу назвать его нелегальным.
Не сомневается тот кто не понимает принципов права, это верно.
В том то и проблема, если бы все члены безопасности совета ООН могли бы похвастаться заслугами в области защиты прав человека, тогда бы да, мнения были бы равнозначными и был бы консенсус.
А так получается что неправовые государства держать в заложниках правовые. Потому в таких случаях остаётся использовать юридические техникалии.
Я однако осуждаю вторжение в Ирак, но не могу назвать его нелегальным.
Причем тут правовые-неправовые. Штаты (и все остальные с их подначки) напали на Ирак в обход вообще всей процедуры ООН. Просто, по собственной инициативе, прикрываясь липовыми утверждениями о якобы имевшихся нарушениях Ираком резолюций совбеза. Нелегальным это назвать нельзя, канешна, поскольку такое определение может сделать только суд. Учитывая, что международный суд не привлек к ответственности еще ни одно лицо из стран-членов совбеза, натовских и т.д. - и делается это только в отношении лиц из т.наз. "стран-изгоев", которые выбираются теми же Штатами так же произвольно, т.е. на собственное усмотрение, - можно предположить, что этого не произойдет никогда.
Вся т. наз. система коллективной безопасности, созданная после вв2 - это типичная "уловка-22", дающая возможность странам более сильным в военном и экономическом отношении безнаказанно нападать, грабить, свергать режимы и т.д. При этом любые военные инициативы, направленные против них, будут гаситься "законодательно" - и давать им же право уничтожать целые страны и народы (эз ин "забомбить в каменный век"), в случае их "агрессивного" поведения.
Nabludatel'
06-08-2009, 02:52 PM
Причем тут правовые-неправовые. Штаты (и все остальные с их подначки) напали на Ирак в обход вообще всей процедуры ООН. Просто, по собственной инициативе, прикрываясь липовыми утверждениями о якобы имевшихся нарушениях Ираком резолюций совбеза. Нелегальным это назвать нельзя, канешна, поскольку такое определение может сделать только суд. Учитывая, что международный суд не привлек к ответственности еще ни одно лицо из стран-членов совбеза, натовских и т.д. - и делается это только в отношении лиц из т.наз. "стран-изгоев", которые выбираются теми же Штатами так же произвольно, т.е. на собственное усмотрение, - можно предположить, что этого не произойдет никогда.
Вся т. наз. система коллективной безопасности, созданная после вв2 - это типичная "уловка-22", дающая возможность странам более сильным в военном и экономическом отношении безнаказанно нападать, грабить, свергать режимы и т.д. При этом любые военные инициативы, направленные против них, будут гаситься "законодательно" - и давать им же право уничтожать целые страны и народы (эз ин "забомбить в каменный век"), в случае их "агрессивного" поведения.
Дай пример хоть одного случая, когда "более сильные в военном и экономическом отношении" страны после вв2 "безнаказанно уничтожили целые страны и народы"...
Или ты ето как бы теоретически говоришь? Умозрительно, так сказать....
Дай пример хоть одного случая, когда "более сильные в военном и экономическом отношении" страны после вв2 "безнаказанно уничтожили целые страны и народы"...
Или ты ето как бы теоретически говоришь? Умозрительно, так сказать....
я не говорю, что уничтожили. да и сейчас нет необходимости вырезать поголовно целый народ - достаточно лишить его средств к существованию. разбомбить инфраструктуру, вызвать сдвиг, волнения, перемещения масс людей в стране и за ее пределы. гуманитарная катастрофа, если не принять меры, может наступить очень быстро. особенно, если страна небогата ресурсами и не самодостаточна.
Nabludatel'
06-08-2009, 03:04 PM
я не говорю, что уничтожили. да и сейчас нет необходимости вырезать поголовно целый народ - достаточно лишить его средств к существованию. разбомбить инфраструктуру, вызвать сдвиг, волнения, перемещения масс людей в стране и за ее пределы. гуманитарная катастрофа, если не принять меры, может наступить очень быстро. особенно, если страна небогата ресурсами и не самодостаточна.
Как-то ты резко в зависимости от обстоятельств меняешь свои гневные термины с "безнаказанно уничтожить целые страны и народы", на "разбомбить инфраструктуру" в течение 10 минут.
Как-то ты резко в зависимости от обстоятельств меняешь свои гневные термины с "безнаказанно уничтожить целые страны и народы", на "разбомбить инфраструктуру" в течение 10 минут.
ну так я только что своим предыдущим постом разъяснил вкратце, как можно уничтожить целую страну - репетиции таких "дисциплинарных" действий мы видели еще в Белграде, да и раньше тоже. как думаш, если б не размах антивоенного движения в конце Вьетнама - могли бы там положить не полтора миллиона душ, а скажем шесть или семь?
Nabludatel'
06-08-2009, 03:13 PM
ну так я только что своим предыдущим постом разъяснил вкратце, как можно уничтожить целую страну - репетиции таких "дисциплинарных" действий мы видели еще в Белграде, да и раньше тоже. как думаш, если б не размах антивоенного движения в конце Вьетнама - могли бы там положить не полтора миллиона душ, а скажем шесть или семь?
Ты что-нибудь слышал про генoцид в Югославии? хоть краем уха?
Ты что-нибудь слышал про генoцид в Югославии? хоть краем уха?
Так ты что-нибудь слышал про полтора миллиона убитых во Вьетнаме?
crazy-mike
06-08-2009, 03:23 PM
Ты что-нибудь слышал про генoцид в Югославии? хоть краем уха?
Сербская армия хорватов
Хорваты - сербов
Албанцы-косовары - сербов
Сербы - албанцев
...
И т.д. А ещё добровольцы-славяне , добровольцы-мусульмане...
:popcorn:
Белград практически loose control над событиями.
Этому в любом случае надо было положить конец - чтобы волна эммигрантов не захлестнула Италию - как минимум.
Nabludatel'
06-08-2009, 03:24 PM
Так ты что-нибудь слышал про полтора миллиона убитых во Вьетнаме?
Ты про Чечню уже всё сказал, гуманнист-затейник?
Ты про Чечню уже всё сказал, гуманнист-затейник?
Мы так и будем - вопросом на вопрос?
Temp Dugan
06-08-2009, 05:51 PM
Дай пример хоть одного случая, когда "более сильные в военном и экономическом отношении" страны после вв2 "безнаказанно уничтожили целые страны и народы"...
Или ты ето как бы теоретически говоришь? Умозрительно, так сказать....ну вот обсуждаемый Ирак в это определение вписывается весьма неплохо
справочник
06-08-2009, 05:53 PM
ну вот обсуждаемый Ирак в это определение вписывается весьма неплохо
Исчез с карты Земли?
Temp Dugan
06-08-2009, 06:09 PM
Исчез с карты Земли?
ну с карты земли и Брест не исчез. На основании этого будем делать вывод что его жители большой бонус от немецких войск получили? И Хиросима, в общем, на картах обнаруживается.
Alex5448
06-08-2009, 06:12 PM
ну с карты земли и Брест не исчез. На основании этого будем делать вывод что его жители большой бонус от немецких войск получили? И Хиросима, в общем, на картах обнаруживается.
Ну кто виноват иракцем что вместо спокойной жизни они предпочитают взрывать друг друга?
Ну кто виноват иракцем что вместо спокойной жизни они предпочитают взрывать друг друга?
М-да-да, "коалиция" там так, случайно оказалась - мимо ехала...
справочник
06-08-2009, 06:16 PM
ну с карты земли и Брест не исчез. На основании этого будем делать вывод что его жители большой бонус от немецких войск получили? И Хиросима, в общем, на картах обнаруживается.
Тады они в определение "безнаказанно уничтожили целые страны и народы" - не лезут. Никак.
Alex5448
06-08-2009, 06:22 PM
М-да-да, "коалиция" там так, случайно оказалась - мимо ехала...
А чем она виновата что они фанатичные дикари?
А чем она виновата что они фанатичные дикари?
Ну, скажем, нацистскими взглядами...
Дженни
06-08-2009, 06:23 PM
Я бы на месте Путина разбомбила Чечню, а на месте Буша разбомбила Ирак. К едрене фене :vacation:
Alex5448
06-08-2009, 06:24 PM
Ну, скажем, нацистскими взглядами...
А здесь поподробнее...
А здесь поподробнее...
Эт про "дикарей"...
Alex5448
06-08-2009, 06:29 PM
Эт про "дикарей"...
А что здесь нацисткого? Никто не говорил что они унтерменши, а что в этой стадии они дикари. Или ты считаешь что они не дикари?
Никто не говорил что они унтерменши, а что в этой стадии они дикари.
сэйм шит. ЧТД.
Дженни
06-08-2009, 06:32 PM
А что - не дикари?
А что - не дикари?
А твои бабка с дедом тоже были дикари? С точки зрения Гиммлера, например.
Alex5448
06-08-2009, 06:55 PM
А твои бабка с дедом тоже были дикари? С точки зрения Гиммлера, например.
С точки зрения Гиммлера они были дикарями, но есть небольшой нюанс: США не считает что они должны быть уничтожены/быть рабами. А дикари они и есть дикари. И если Гиммлер считает что небо синее не значит что оно фиолетовое.
но есть небольшой нюанс
это уже не важно. мы говорим об отношении. а оно определяет все дальнейшие действия.
Alex5448
06-08-2009, 06:59 PM
это уже не важно. мы говорим об отношении. а оно определяет все дальнейшие действия.
Неа, даже очень важно.
Неа, даже очень важно.
Адинхек. Если один чел не считает другого за человека, это не важно, что он еще никого не убил. Важно то, что может.
Alex5448
06-08-2009, 07:03 PM
Адинхек. Если один чел не считает другого за человека, это не важно, что он еще никого не убил. Важно то, что может.
Считают за людей, но за диких. Вот и все.
США это очень хороший пример страны которая может изничтожить в Ираке все и вся, но не делает. Если бы там была РФ, то камня на камне не осталось бы.
Считают за людей, но за диких.
Пошли по второму кругу. Считают за людей, но за диких = не считают за людей вообще. Первые английские колонисты в Америке считали местных жителей дикарями, и, пока их самих было мало - торговали с ними, менялись, брали у них пропитание и т.д. Как только стало больше, самим стало негде селиться - ночью вырезали всё селение. Сейчас Америка поступает так же со всем остальным миром.
Alex5448
06-08-2009, 07:09 PM
Пошли по второму кругу. Считают за людей, но за диких = не считают за людей вообще. Первые английские колонисты в Америке считали местных жителей дикарями, и, пока их самих было мало - торговали с ними, менялись, брали у них пропитание и т.д. Как только стало больше, самим стало негде селиться - ночью вырезали всё селение. Сейчас Америка поступает так же со всем остальным миром.
Вырезают все селение ночъю без провокации...
А вещи и людей надо называть своими именами. Человек который одевает на себя взрывчатку и идет взрыватся в людном месте чтоб убить как можно больше женщин и детей, он дикарь, как не провернешь.
Вырезают все селение ночъю без провокации...
В отношении Ирака - именно так. Да и с Афганистаном - в какой-то мере.
Alex5448
06-08-2009, 07:11 PM
В отношении Ирака - именно так. Да и с Афганистаном - в какой-то мере.
Да, мирный Ирак, никогда ни на кого не нападал, особенно на союзников США. И вот злые амеры пришли и перерезали все селение... Я млею...
Да, мирный Ирак, никогда ни на кого не нападал, особенно на союзников США.
Со времени окончания первой войны и принятия соотв. резолюций - нет, не нападал. Алекс, по-моему, ты уже занимаешься механическим пережевыванием заученных "истин". Ежели для тебя предпочтительнее такой метод дискуссии - напиши еще че-нить, по своему выбору - и на этом закончим.
Temp Dugan
06-08-2009, 07:17 PM
Ну кто виноват иракцем что вместо спокойной жизни они предпочитают взрывать друг друга?Это вопрос из цикла кто виноват новорлеанцем что они магазины громили. с одной стороны новорлеанцы и виноваты, но с другой стороны к тем, кто за дамбы отвечал тоже есть кое-какие вопросы. Если разумно так подходить уж.
Alex5448
06-08-2009, 07:18 PM
Со времени окончания первой войны и принятия соотв. резолюций - нет, не нападал. Алекс, по-моему, ты уже занимаешься механическим пережевыванием заученных "истин". Ежели для тебя предпочтительнее такой метод дискуссии - напиши еще че-нить, по своему выбору - и на этом закончим.
Нечего тут вообще говорить. Если против США и Запада будет выступать сам дъявол, ты будешь за дъявола.
Alex5448
06-08-2009, 07:20 PM
Это вопрос из цикла кто виноват новорлеанцем что они магазины громили. с одной стороны новорлеанцы и виноваты, но с другой стороны к тем, кто за дамбы отвечал тоже есть кое-какие вопросы. Если разумно так подходить уж.
Можно ли судить инженеров за ущерб от бандитов?
Temp Dugan
06-08-2009, 07:24 PM
Можно ли судить инженеров за ущерб от бандитов?ну если тебе день за днем ставят секьюрити системы, а тебя день за днем грабят вот уже 5ый год - ну как-то наверное какие-то вопросы задать инженерам все же можно, а? :)
Alex5448
06-08-2009, 07:31 PM
ну если тебе день за днем ставят секьюрити системы, а тебя день за днем грабят вот уже 5ый год - ну как-то наверное какие-то вопросы задать инженерам все же можно, а? :)
Вопросы надо ставить бандюгам и полиции.
Temp Dugan
06-08-2009, 07:34 PM
Вопросы надо ставить бандюгам и полиции.ну это тебя на параллели потянуло :) А факт, сейчас в Ираке самая большая полицейская сила - это американская армия. И если там кругом вот прямо такое смертоубийство, то к ним этот вопрос явно относится.
Из мультиков что я тут ссылочки давал совершенно ясно почему там такой вот прямо разгул. Если в штатах полиция будет давить танками машины по подозению личному (причем нихрена не понимая языка даже), если в штатах полиция начнет ездить на танках снося с дороги всех попадающихся на пути, то таки да, в штатах начнется точно такое же безззаконие.
Alex5448
06-08-2009, 07:38 PM
ну это тебя на параллели потянуло :) А факт, сейчас в Ираке самая большая полицейская сила - это американская армия. И если там кругом вот прямо такое смертоубийство, то к ним этот вопрос явно относится.
Из мультиков что я тут ссылочки давал совершенно ясно почему там такой вот прямо разгул. Если в штатах полиция будет давить танками машины по подозению личному (причем нихрена не понимая языка даже), если в штатах полиция начнет ездить на танках снося с дороги всех попадающихся на пути, то таки да, в штатах начнется точно такое же безззаконие.
Мда, логика во всем цвете... Из за того что некоторые амеры безобразничуют, арабы взрывают друг друга в мечетях... Офигеть...
Temp Dugan
06-08-2009, 07:45 PM
Мда, логика во всем цвете... Из за того что некоторые амеры безобразничуют, арабы взрывают друг друга в мечетях... Офигеть..."некоторые"? да там вся армия безобразничает. Тут уже приводили пример - осужденных за какие-то фокусы в Ираке - раз два и обчелся. Я только тут запощенные мультики тянут на черти какие компенсации.
И опять же, если уж ты так логику полюбил вдруг :) Знаешь ли ты почему в штатх тут у нас имеется принцип разделения властей? (вот тут ответик изобразить можно будет без увиливания?)
справочник
06-08-2009, 07:52 PM
А твои бабка с дедом тоже были дикари? С точки зрения Гиммлера, например.
С моей точки зрения, дикарь - это вы. Но убивать я вас не буду. Сами загнётесь. От разлития злобной желчи в потрохах.
Alex5448
06-08-2009, 08:02 PM
"некоторые"? да там вся армия безобразничает. Тут уже приводили пример - осужденных за какие-то фокусы в Ираке - раз два и обчелся. Я только тут запощенные мультики тянут на черти какие компенсации.
И опять же, если уж ты так логику полюбил вдруг :) Знаешь ли ты почему в штатх тут у нас имеется принцип разделения властей? (вот тут ответик изобразить можно будет без увиливания?)
"Вся армия безобразничает" это Чечня, СССровский Афган и тп. Не Ирак.
А разделение власти для обоюдного сдерживания.
Temp Dugan
06-08-2009, 08:26 PM
А разделение власти для обоюдного сдерживания.О. Маладец. Вопрос номер два, из двух частей:
1) танк американской армии (исполнительной власти) перегоняли с места на место по Оклахоме и по дороге он раздавил чью-то легковушку. Водитель танка не остановившись уехал. Куда обратится владелец пострадавшей легковушки, а какие ветви власти?
2) танк американской армии (исполнительной власти) перегоняли с места на место по Ираку и по дороге он раздавил чью-то легковушку. Водитель танка не остановившись уехал. Куда обратится владелец пострадавшей легковушки, в какие ветви власти?
Alex5448
06-08-2009, 08:30 PM
О. Маладец. Вопрос номер два, из двух частей:
1) танк американской армии (исполнительной власти) перегоняли с места на место по Оклахоме и по дороге он раздавил чью-то легковушку. Водитель танка не остановившись уехал. Куда обратится владелец пострадавшей легковушки, а какие ветви власти?
2) танк американской армии (исполнительной власти) перегоняли с места на место по Ираку и по дороге он раздавил чью-то легковушку. Водитель танка не остановившись уехал. Куда обратится владелец пострадавшей легковушки, в какие ветви власти?
1. В свою инщуренсную компанию.
2. В свою инщуренсную компанию.
zgorynych
06-08-2009, 08:31 PM
О. Маладец. Вопрос номер два, из двух частей:
1) танк американской армии (исполнительной власти) перегоняли с места на место по Оклахоме и по дороге он раздавил чью-то легковушку. Водитель танка не остановившись уехал. Куда обратится владелец пострадавшей легковушки, а какие ветви власти?
2) танк американской армии (исполнительной власти) перегоняли с места на место по Ираку и по дороге он раздавил чью-то легковушку. Водитель танка не остановившись уехал. Куда обратится владелец пострадавшей легковушки, в какие ветви власти?
ТД ты задаёшь серьёзные вопросы челу который якобы собираеца (якобы будучи легалом в США) вернуца из Кали в Израиль. Т.е. возможны всего лишь 2 варианта. 1. Или он лукавит и посему как собеседник не вызывает доверия (моё личное предположение) 2. Или он нуждаеца в медицинском обседовании на почве потери связи с реальностью. :grum:
Temp Dugan
06-08-2009, 08:35 PM
ТД ты задаёшь серьёзные вопросы...Ну... :)
1. В свою инщуренсную компанию.
2. В свою инщуренсную компанию.а можно без увиливания? ну что бы не приходилось задавать вопросы типа:
1) ну и куда обратиться страховая компания за возмещением ущерба?
2) ну и куда обратиться страховая компания за возмещением ущерба?
Alex5448
06-08-2009, 08:35 PM
ТД ты задаёшь серьёзные вопросы челу который якобы собираеца (якобы будучи легалом в США) вернуца из Кали в Израиль. Т.е. возможны всего лишь 2 варианта. 1. Или он лукавит и посему как собеседник не вызывает доверия (моё личное предположение) 2. Или он нуждаеца в медицинском обседовании на почве потери связи с реальностью. :grum:
А как бы ты посмотрел на человека который уезжает из Кали в Германию, Кипр или Сингапур?
Alex5448
06-08-2009, 08:36 PM
Ну... :)
а можно без увиливания? ну что бы не приходилось задавать вопросы типа:
1) ну и куда обратиться страховая компания за возмещением ущерба?
2) ну и куда обратиться страховая компания за возмещением ущерба?
1. Армия США.
2. Армия США.
zgorynych
06-08-2009, 08:39 PM
А как бы ты посмотрел на человека который уезжает из Кали в Германию, Кипр или Сингапур?
В Германию в 40х? Кипр в 70х? Про Сингапур не знаю но грят там за окурок на мостовой 100 ударов плетью.
zgorynych
06-08-2009, 08:40 PM
1. Армия США.
2. Армия США.
:grum: :grum: :grum:
Temp Dugan
06-08-2009, 08:46 PM
1. Армия США.
2. Армия США.ну если армия США снесла с дороги машину не остановившись, то будем трезво рассуждать что на обращения она тоже не реагирует. И тогда
1) куда?
2) куда?
:)
Alex5448
06-08-2009, 08:49 PM
ну если армия США снесла с дороги машину не остановившись, то будем трезво рассуждать что на обращения она тоже не реагирует. И тогда
1) куда?
2) куда?
:)
1. Армия США.
2. Армия США.
Я знаю лично что при таких случаях Израиль компенсирует палестинцев. Не думаю что США поступает иначе.
Alex5448
06-08-2009, 08:49 PM
В Германию в 40х? Кипр в 70х? Про Сингапур не знаю но грят там за окурок на мостовой 100 ударов плетью.
В германию и кипр 2009 года. Сумашедщии?
zgorynych
06-08-2009, 08:51 PM
В германию и кипр 2009 года. Сумашедщии?
Зависит. Но ехать из Кали в Израиль сегодня это наверно как переехать из Ля Хойи в Комптон. :grum:
Temp Dugan
06-08-2009, 08:58 PM
1. Армия США.
2. Армия США.
Для тех кто не успел, повторяем: армия США ну не отвечает. ну заняты чем-то более важным. ты так и предполагаешь что до озеленения надо долбить армию писклявам голосом? Или все же есть еще куда обратиться бедному владельцу задавленой машины?
1) куда?
2) куда?
Alex5448
06-08-2009, 09:16 PM
Для тех кто не успел, повторяем: армия США ну не отвечает. ну заняты чем-то более важным. ты так и предполагаешь что до озеленения надо долбить армию писклявам голосом? Или все же есть еще куда обратиться бедному владельцу задавленой машины?
1) куда?
2) куда?
У тебя задавили машину и ты не получил компенсацию или это из серии не читал но осуждаю?
Alex5448
06-08-2009, 09:17 PM
Зависит. Но ехать из Кали в Израиль сегодня это наверно как переехать из Ля Хойи в Комптон. :grum:
Ты можешь пожалуйста ответить на вопрос? Если бы я захотел переехать на Кипр, ты бы меня считал психом?
zgorynych
06-08-2009, 09:21 PM
Ты можешь пожалуйста ответить на вопрос? Если бы я захотел переехать на Кипр, ты бы меня считал психом?
Из Калифорнии, имея доки, работу, жену/семью? Да.
Из Мишигана или Огайо наверно нет. ;)
Alex5448
06-08-2009, 09:26 PM
Из Калифорнии, имея доки, работу, жену/семью? Да.
Из Мишигана или Огайо наверно нет. ;)
У тебя все измеряется деньгами. У меня нет.
zgorynych
06-08-2009, 09:55 PM
У тебя все измеряется деньгами. У меня нет.
У тебя или с логикой проблемы или со знаниями. Если деньги главное - то именно Мишиган или Огайо в самый раз т.к. там дёшево и практично. А Кали один из самых дорогих штатов Америки во всех отношениях. И у меня большое подозрение что ты к этому ещё не привык... ;) Так что подумай "кому деньги важнее". :grum:
бубенчиков
06-08-2009, 09:59 PM
Для тех кто не успел, повторяем: армия США ну не отвечает. ну заняты чем-то более важным. ты так и предполагаешь что до озеленения надо долбить армию писклявам голосом? Или все же есть еще куда обратиться бедному владельцу задавленой машины?
1) куда?
2) куда?
Я не понял, в смысле компенсации семьям погибших в Ираке?
Компенсации вроде выплачивают, не знаю насколько исправно.
Of the 496 claims, 164 resulted in cash payments to families, the ACLU says. Many files relate to civilian deaths at checkpoints or near US convoys.
http://news.bbc.co.uk/2/6550267.stm
Alex5448
06-08-2009, 10:08 PM
У тебя или с логикой проблемы или со знаниями. Если деньги главное - то именно Мишиган или Огайо в самый раз т.к. там дёшево и практично. А Кали один из самых дорогих штатов Америки во всех отношениях. И у меня большое подозрение что ты к этому ещё не привык... ;) Так что подумай "кому деньги важнее". :grum:
Я не вижу почти никакой разницы между Кали и Израилем. Кроме того что в Израиле нет так много мексов и черных.
Temp Dugan
06-08-2009, 10:41 PM
У тебя задавили машину и ты не получил компенсацию или это из серии не читал но осуждаю?Это из серии можно придерживаться темы или уже все ясно и кроме как юлить ничего не остается?
Temp Dugan
06-08-2009, 10:44 PM
Я не понял, в смысле компенсации семьям погибших в Ираке?ну вот ты тред прочитай и поймешь.
Дженни
06-08-2009, 10:45 PM
А твои бабка с дедом тоже были дикари? С точки зрения Гиммлера, например.
Нет, они были научной интеллигенцией и даже с точки зрения Гиммлера дикарями не были.
А эти ********* - дикари.
Alex5448
06-08-2009, 10:49 PM
Это из серии можно придерживаться темы или уже все ясно и кроме как юлить ничего не остается?
Хорошая самокритика...
Temp Dugan
06-08-2009, 10:53 PM
Хорошая самокритика...не тупи а. Слону ясно что если армия кого-то нечаяно задавила, расстреляла, повредила имущество, то в общем армия эта просто тупо нах пошлет любого в Ираке и посланый умоется. 99% населения и пожаловаться то не смогут, они по-английски не говорят, а в армии с иными наречиями не так уж и славно, что бы дела разбирать. Вот и получается что в Ираке есть у нас только исполнительная власть. Которая что хотит, то и исполняет.
И бубенчиков тому хорошую ссылку привел. Что хочет армия, то и даст. Ничего не даст? I wish you well in a Free Iraq и пшел нах. Нет ответственности - начинается такая езда, как видно на приведенных мультиках. И это еще то, что сами же снимают. В штатах задавленый в суд пойдет если что. А в Ираке... иракский суд армии не указ.
Дженни
06-08-2009, 10:58 PM
Ой блин, да эти животные, можно подумать, там привыкли друг другу дорогу уступать и извиняться, да еще получать деньги по страховкам. Они там друг друга так мочат - кто сильный, тот и прав - что американская армия это просто цветочки.
Alex5448
06-08-2009, 11:00 PM
не тупи а. Слону ясно что если армия кого-то нечаяно задавила, расстреляла, повредила имущество, то в общем армия эта просто тупо нах пошлет любого в Ираке и посланый умоется. 99% населения и пожаловаться то не смогут, они по-английски не говорят, а в армии с иными наречиями не так уж и славно, что бы дела разбирать. Вот и получается что в Ираке есть у нас только исполнительная власть. Которая что хотит, то и исполняет.
И бубенчиков тому хорошую ссылку привел. Что хочет армия, то и даст. Ничего не даст? I wish you well in a Free Iraq и пшел нах. Нет ответственности - начинается такая езда, как видно на приведенных мультиках. И это еще то, что сами же снимают. В штатах задавленый в суд пойдет если что. А в Ираке... иракский суд армии не указ.
А может все таки вернемся в реальность?
http://www.guardian.co.uk/world/2003/nov/26/iraq.usa
Temp Dugan
06-08-2009, 11:04 PM
А может все таки вернемся в реальность?
http://www.guardian.co.uk/world/2003/nov/26/iraq.usaТы не пробовал читать свои собственные ссылки? :) Ну так, для интересу просто? Или тебе поцитировать какие именно места надо бы перевести из твоей же ссылки? :)
начни, пожалуй, с перевода
"I know the American soldiers are not inhumane because I saw them when they first came and they behaved well. But now they have changed and I don't know why," и даты статьи :) Может до тебя начнет что-то доходить :)
Alex5448
06-08-2009, 11:14 PM
Ты не пробовал читать свои собственные ссылки? :) Ну так, для интересу просто? Или тебе поцитировать какие именно места надо бы перевести из твоей же ссылки? :)
начни, пожалуй, с перевода и даты статьи :) Может до тебя начнет что-то доходить :)
Доказано что есть система выплаты компенсаций? Доказано. Ай рест май кейс.
Temp Dugan
06-08-2009, 11:18 PM
Доказано что есть система выплаты компенсаций? Доказано. Ай рест май кейс.Для людей с ограниченными способностями повторяем медленно: давай я буду забирать твои деньги и я же буду решать как тебе это компенсировать :) О, я даже буду тебе иногда что-то выдавать. И будет доказано что система выплаты компенсаций имеется :) И все прекрасно.
И правда, зачем нам суд? :) надо как в СССР. какие такие присяжные, шмрисяжные? Даже во времена Сталина случались оправдания.Доказано стало быть что все справедливо. И во времена Гитлера не всех евреев гасили. Один даже вроде работал на правительство в качестве примера "хорошего еврея". Стало быть не было никакого холокоста :) Так?
И кстати, у тебя дислексия что ли? Ты не способен удерживать в голове вопросы? Я ж не спрашивал есть ли система компенсаций вообще. Я спрашивал как решается вопрос если армия и задавленный имеют принципиально разные взгляды на компенсацию. Не держится в голове такой сложный вопрос, да? :)
Alex5448
06-08-2009, 11:30 PM
Для людей с ограниченными способностями повторяем медленно: давай я буду забирать твои деньги и я же буду решать как тебе это компенсировать :) О, я даже буду тебе иногда что-то выдавать. И будет доказано что система выплаты компенсаций имеется :) И все прекрасно.
И правда, зачем нам суд? :) надо как в СССР. какие такие присяжные, шмрисяжные? Даже во времена Сталина случались оправдания.Доказано стало быть что все справедливо. И во времена Гитлера не всех евреев гасили. Один даже вроде работал на правительство в качестве примера "хорошего еврея". Стало быть не было никакого холокоста :) Так?
И кстати, у тебя дислексия что ли? Ты не способен удерживать в голове вопросы? Я ж не спрашивал есть ли система компенсаций вообще. Я спрашивал как решается вопрос если армия и задавленный имеют принципиально разные взгляды на компенсацию. Не держится в голове такой сложный вопрос, да? :)
Я не понимаю почему надо переходить на личности:rolleyes: Если есть разногласия, у иракцев есть право подать в суд, как у каждого гражданина страны с американскими базами. Что делает гражданин германии если на него наезжает Абрамс? Во во.
Дженни
06-08-2009, 11:37 PM
Я не понимаю почему надо переходить на личности:rolleyes: Если есть разногласия, у иракцев есть право подать в суд.
У россиянина тоже есть возможность подать в суд на Путина :popcorn:
ПС: это я так, к слову. А они все равно животные и их надо мочить.
С моей точки зрения, дикарь - это вы.
:fool1:
Судя по глубине и обширности протекания вашего маразма, вы вряд ли смогли бы дотянуться до курка, а ваши малосодержательные посты вам приходится диктовать сиделке...
По теме:
Возможно, он несет надежду, но мир не перестанет ненавидеть Америку
После распада Советского Союза в Европе бурным цветом расцвел антиамериканизм. Такие действия предыдущей администрации, как ввод войск в Ирак и создание тюрьмы на базе в Гуантанамо, представляются жителям Старого света преступлениями против человечности, разумности и норм права, пишет колумнист The Times Бронуэн Мэддокс. Теперь же, после избрания Барака Обамы, кажется, что антиамериканизму пришел конец, но - задается вопросом Мэддокс - так ли это?
Бесспорно, пишет автор статьи, момент, когда Барак Обама вышел вместе с женой и дочерьми после объявления результатов, стал историческим. Соединенные Штаты доказали миру, что способны сплотиться вокруг идеалов равенства и свободы и преодолеть темное наследие предрассудков прошлого. Более того, после многих лет лицемерных (и безуспешных, по мнению критиков) попыток продвижения ценностей демократии эти выборы продемонстрировали, что Америка способна сама жить в соответствии с провозглашаемыми ею идеалами демократических перемен.
Все это, однако, как замечает Мэддокс, не снимает вопроса о противодействии нынешней глобальной лидирующей роли США и не развеивает сомнений относительно намерений Америки. И не помогает преодолеть предубеждение, в соответствии с которым достижения Америки считаются само собой разумеющимися, а негатив преувеличивается.
По словам Мэддокса, победы Обамы ждали во всем мире чуть ли не как прихода "вселенского спасителя". Несмотря на желание нового президента восстановить хорошие отношения с миром, он, скорее всего, разочаруют. Так или иначе, ему придется отстаивать интересы 300 млн американцев, а не 6 млрд всего человечества, и он будет вынужден прибегать к традиционным формам американского воздействия: деньгам или силе.
Соединенные Штаты, пишет автор статьи в The Times, с момента своего создания были высокомерными, а распад Советского Союза, сделавший их единственной сверхдержавой в мире, добавил к этому еще и хвастовства. Шок от терактов 11 сентября примешал к этому еще и паранойю и извращенную версию исторического осознания "божьего предначертания для Америки". Пока США искали новых врагов, администрация Буша упражнялась в оскорблении старых союзников.
Как пишет Мэддокс, Обама не раз говорил, что хочет восстановить позиции США в мире. Ему уже удалость это сделать. Однако вскоре его иностранные сторонники захотят использовать его время, американские деньги и жизни американских солдат в своих интересах - к этому он, конечно же, не готов. И это неизбежно станет поводом к новому всплеску антиамериканизма, который, разумеется, никуда не исчез.
http://www.inopressa.ru/article/06Nov2008/times/america.html
Temp Dugan
06-09-2009, 07:20 AM
Я не понимаю почему надо переходить на личности:rolleyes: Если есть разногласия, у иракцев есть право подать в суд, как у каждого гражданина страны с американскими базами. Что делает гражданин германии если на него наезжает Абрамс? Во во.А мождет ты посмотришь на истрию тех случаев, когда пытались втащить такие дела в американский суд? Военные тщательно огбороняются утверждая что во-первых это не юрисдикция американского суда вовсе, а во-вторых судить тогда надо коалицию вообще и т.п. Я уже молчу о посмотреть на реальность. Все мы тут знаем что персонал инжури адвокаты за свой прОцент мертвого воскресят. И хотя казалось бы им тут раздолье, но...нет таких дел. И почему бы то вдруг?
И насчет личностей - ну когда человек на голубом глазу заявляет что иракцы могут обратиться в суд, хотя по им же приведенной ссылке четко написано что ираксокму суду запрещено расматривать такие дела (круто вообще, да? Вот так вот взяли и запретили суду), и слону ясно что в американский суд дехканину ну никак не дотянуться при всей фантазии - на этом месте возникают вопросы к личности. Вменяема ли личность вообще? Она понимает где она, на какой планете....
Alex5448
06-09-2009, 08:16 AM
А мождет ты посмотришь на истрию тех случаев, когда пытались втащить такие дела в американский суд? Военные тщательно огбороняются утверждая что во-первых это не юрисдикция американского суда вовсе, а во-вторых судить тогда надо коалицию вообще и т.п. Я уже молчу о посмотреть на реальность. Все мы тут знаем что персонал инжури адвокаты за свой прОцент мертвого воскресят. И хотя казалось бы им тут раздолье, но...нет таких дел. И почему бы то вдруг?
И насчет личностей - ну когда человек на голубом глазу заявляет что иракцы могут обратиться в суд, хотя по им же приведенной ссылке четко написано что ираксокму суду запрещено расматривать такие дела (круто вообще, да? Вот так вот взяли и запретили суду), и слону ясно что в американский суд дехканину ну никак не дотянуться при всей фантазии - на этом месте возникают вопросы к личности. Вменяема ли личность вообще? Она понимает где она, на какой планете....
Почему не дотянутся до американского суда? Палестинцы дотягиваются (с помощъю правозащитных организаций), так почему иракцы не могут?
zgorynych
06-09-2009, 08:22 AM
Почему не дотянутся до американского суда? Палестинцы дотягиваются (с помощъю правозащитных организаций), так почему иракцы не могут?
"Папа, а где же море?" (с) :(
ПС Алекс ты не обижайся но я читая тебя потихоньку начинаю понимать почему с №ым кол-вом таких как ты "тактегов" и "стратегов" Израиль не выиграл ни одной войны после 1967г. :(
In2HiDef
06-09-2009, 08:50 AM
"I know the American soldiers are not inhumane because I saw them when they first came and they behaved well. But now they have changed and I don't know why,"
Совсем не знает? Надо ему показать фото американцев, висящих на мосту, или видео с Ютуба, про исламского снайпера с душеспасительной музычкой, или что бывает, когда суннитский смертник приходит в шиитскую мечеть, или наоборот, шиитский приходит в суннитскую школу для девочек.
Апогей лицемерия, и для араба, и для Гардиан
In2HiDef
06-09-2009, 08:52 AM
ПС Алекс ты не обижайся но я читая тебя потихоньку начинаю понимать почему с №ым кол-вом таких как ты "тактегов" и "стратегов" Израиль не выиграл ни одной войны после 1967г. :(
Поправь наполеоновскую шапку, съехала на бок.
zgorynych
06-09-2009, 08:53 AM
Поправь наполеоновскую шапку, съехала на бок.
Были б у тебя логика и мало-мальски понимание написанного ты бы эту фразу направил Алексу. :cranky:
In2HiDef
06-09-2009, 08:56 AM
Были б у тебя логика и мало-мальски понимание написанного ты бы эту фразу направил Алексу. :cranky:
Может, это не единственные причины, по которым я написал ее тебе? ;)
zgorynych
06-09-2009, 08:58 AM
Совсем не знает? Надо ему показать фото американцев, висящих на мосту, или видео с Ютуба, про исламского снайпера с душеспасительной музычкой, или что бывает, когда суннитский смертник приходит в шиитскую мечеть, или наоборот, шиитский приходит в суннитскую школу для девочек.
Апогей лицемерия, и для араба, и для Гардиан
Не лезли бы по липовым предлогам куда не следует не было бы этих "кадров". В конце концов суниты и шииты в СВОЕЙ стране и вправе делать всё что им угодно с ОККУПАНТАМИ. И не оккупантское это дело жаловаца на "плохой приём". Хотел бы видеть тебя и твоих реднековских соседей если бы Америка была бы оккупирована парой тройкой миллионов (пропорционально населению) идеологически подкованных китайских солдат. И что бы Американское общество сделало с любым своим президентом и его партией если бы он пригласил таких китайских "миротворцев" бороца например с внутренней оппозицией. :(
zgorynych
06-09-2009, 09:00 AM
Может, это не единственные причины, по которым я написал ее тебе? ;)
Ааа, так у тебя ещё и со зрением проблемы? :grum:
In2HiDef
06-09-2009, 09:01 AM
Не лезли бы по липовым предлогам куда не следует не было бы этих "кадров". В конце концов суниты и шииты в СВОЕЙ стране и вправе делать всё что им угодно с ОККУПАНТАМИ
Согласен. И не только с оккупантами, но и друг с другом. Предлог демократии был нереалистичен, следовало ограничится снесением Саддама и установлением режима "нашего бастарда", н.п. Тарика Азиза.
Temp Dugan
06-09-2009, 09:02 AM
Почему не дотянутся до американского суда? Палестинцы дотягиваются (с помощъю правозащитных организаций), так почему иракцы не могут?Тты задаешь вопросы, которые навевают мысль, что тебя на гугле забанили :) Может поищешь, узнаешь почему не могут? Я уже молчу что я прямо в процитированном тобой посте черным по белому написал почему! Можно читать то, на что отвечаешь?
Совсем не знает? Надо ему показать фото американцев, висящих на мосту...Ага, а немцы, они ж почему евреев гнобили в Белоруссии скажем? Это ж все потому, что коммунисты под руководством евреев-комиссаров вероломно напали на самолеты Германии мирно бомбившие Минск.
zgorynych
06-09-2009, 09:04 AM
Согласен. И не только с оккупантами, но и друг с другом. Предлог демократии был нереалистичен, следовало ограничится снесением Саддама и установлением режима "нашего бастарда", н.п. Тарика Азиза.
И что бесит так это то что на профуканые там деньги можно было как минимум найти кьюр для кансера или какой нить другой болячки которая уносит каждый год в разЫ больше жизней чем 9/11, Ирак и Афган вместе взятые. :(
In2HiDef
06-09-2009, 09:23 AM
Ага, а немцы, они ж почему евреев гнобили в Белоруссии скажем? Это ж все потому, что коммунисты под руководством евреев-комиссаров вероломно напали на самолеты Германии мирно бомбившие Минск.
Ты не продумал сравнение. Немцы шли в Белоруссию с 1)целью захватить страну, 2)идеологией, которая объявляля славян животными, и 3)Белоруссия не оказывала поддержку террористам, не разрабатывала ОМП, не нарушила десяток резолюций ООН. Три пункта выше были прямо противоположными целям американцев в Ираке.
Ты не продумал сравнение. Немцы шли в Белоруссию с 1)целью захватить страну, 2)идеологией, которая объявляля славян животными, и 3)Белоруссия не оказывала поддержку террористам, не разрабатывала ОМП, не нарушила десяток резолюций ООН. Три пункта выше были прямо противоположными целям американцев в Ираке.
Ну, поменяй Брлоруссию на Германию.
Про ОМП и резолюции ООН - буллшит, сам знаешь. На нем и выехали.
Temp Dugan
06-09-2009, 10:32 AM
Ты не продумал сравнение. Немцы шли в Белоруссию с 1)целью захватить страну, 2)идеологией, которая объявляля славян животными, и 3)Белоруссия не оказывала поддержку террористам, не разрабатывала ОМП, не нарушила десяток резолюций ООН. Три пункта выше были прямо противоположными целям американцев в Ираке.да ну что ты говоришь? Ну давай проверим :)
1) а что, войск в Ираке уже нету, да? Это не называется "захватить страну"? А что тогда такое "захватить страну"?
2) а кто тебе сказал что немцы славян животными вот так вот прямо? нет, всего лишь нецивилизоваными дикарями. тебе прямо тут дать посмотреть тред, за ручку отвести, пальциком ткнуть где звучит такая же риторика? Да и как бэ... ну хочешь я назову тебя самым умным и дам в лоб дубиной? Когда иракцев бомбят без лишних дискуссий, то как бы как там пилоти в кабине их называет - ну кого это волнует? :)
3) от что нет, то нет. Белорусия всего лишь вынашивала военные планы против свободолюбивого народа Гитлеровской Германии. Ну, если верить Гебельсу, конечно. И про ОМП это ты хорошо сказал. Нашли, да? А я и не заметил как нашли. Экий я невнимаьтельный.
Feropont
06-09-2009, 10:39 AM
да ну что ты говоришь? Ну давай проверим :)
1) а что, войск в Ираке уже нету, да? Это не называется "захватить страну"? А что тогда такое "захватить страну"?
2) а кто тебе сказал что немцы славян животными вот так вот прямо? нет, всего лишь нецивилизоваными дикарями. тебе прямо тут дать посмотреть тред, за ручку отвести, пальциком ткнуть где звучит такая же риторика? Да и как бэ... ну хочешь я назову тебя самым умным и дам в лоб дубиной? Когда иракцев бомбят без лишних дискуссий, то как бы как там пилоти в кабине их называет - ну кого это волнует? :)
3) от что нет, то нет. Белорусия всего лишь вынашивала военные планы против свободолюбивого народа Гитлеровской Германии. Ну, если верить Гебельсу, конечно. И про ОМП это ты хорошо сказал. Нашли, да? А я и не заметил как нашли. Экий я невнимаьтельный.
Нет не называется.
В Японии, Ю.Корее, Германии тоже войска США.
Перечисленные страны тоже оккупированы?
Во главе Ирака стоит какой то генерал США?
Кто продаёт Иракскую нефть?
Или США её бесплатно забирают?
А могли бы и "найдти".
Что мешало втихаря подкинуть какую нибудь муйню и "найдти".
Вот именно то что не нашли и то что ЦРУ признало свои разведданные ошибочными и позволяет мне верить своему прваительству.
Между прочим я прекрасно помню речи Буша. Ни разу он не сказал, что в Ираке на 100% есть ОМП.
И ещё. Россия то же приложила свою руку к этому заблуждению (я о ОМП в Ираке).
Temp Dugan
06-09-2009, 10:52 AM
Во главе Ирака стоит какой то генерал США?
Кто продаёт Иракскую нефть? Или США её бесплатно забирают?Вы чего, курите что ли? А кто, по твоему, стоит во главе Ирака? :) Нет, я понимаю что там у нх даже вроде бы есть президент :) Но если он не имеет права даже отдать под суд никого из армии - какая, нах, это власть? :) Ты мультики тут смотрел как там ездят американские военные машинки? Вот это - власть :)
Про нефть - ну не смеши уже, а? ты хоть поинтересуйся кто и как там ее "покупает" :)
Что мешало втихаря подкинуть какую нибудь муйню и "найдти".Это вообще пять :) Из цикла "а мог бы и полоснуть" :)
Feropont
06-09-2009, 11:43 AM
Вы чего, курите что ли? А кто, по твоему, стоит во главе Ирака? :) Нет, я понимаю что там у нх даже вроде бы есть президент :) Но если он не имеет права даже отдать под суд никого из армии - какая, нах, это власть? :) Ты мультики тут смотрел как там ездят американские военные машинки? Вот это - власть :)
Про нефть - ну не смеши уже, а? ты хоть поинтересуйся кто и как там ее "покупает" :)
Это вообще пять :) Из цикла "а мог бы и полоснуть" :)
1. У власти в Ираке стоит избранный президент и правительство.
Причём далеко не по всем вопросам этот президент согласен с США.
Недавние переговоры о сроках пребывания армии США в Ираке это показали.
2. То есть ты утверждаешь что США забирают у Ирака нефть на халяву.
3. То как ездят войска, вообще не к месту.
Остановится и стать сидящей уткой полагаю никому не охота.
zgorynych
06-09-2009, 11:47 AM
1. У власти в Ираке стоит избранный президент и правительство.
Причём далеко не по всем вопросам этот президент согласен с США.
Недавние переговоры о сроках пребывания армии США в Ираке это показали.
2. То есть ты утверждаешь что США забирают у Ирака нефть на халяву.
3. То как ездят войска, вообще не к месту.
Остановится и стать сидящей уткой полагаю никому не охота.
Ну так есть ещё более работающий способ не быть такой уткой - прекратить оккупацию.
Feropont
06-09-2009, 11:52 AM
Ну так есть ещё более работающий способ не быть такой уткой - прекратить оккупацию.
Придёт время и уйдут.
бубенчиков
06-09-2009, 11:58 AM
Ну так есть ещё более работающий способ не быть такой уткой - прекратить оккупацию.
Это сложный вопрос. Так просто оккупацию не прекратишь. Я хотя и поддерживаю прекращение оккупации, но только если полностью поменять политику США и всем вернуться в 19-ый век.
А это значит нужно всех уволить включая меня. Добровольно никто в 19 век не вернётся, а значит другого выхода чем война никакого нет.
Мировая экономика построена на обагощении коммунистов и террористов а потом войне с ними. Если оккупацию прекратить то тогда нужно всю экономику прекращать.
zgorynych
06-09-2009, 12:39 PM
Это сложный вопрос. Так просто оккупацию не прекратишь. Я хотя и поддерживаю прекращение оккупации, но только если полностью поменять политику США и всем вернуться в 19-ый век.
А это значит нужно всех уволить включая меня. Добровольно никто в 19 век не вернётся, а значит другого выхода чем война никакого нет.
Мировая экономика построена на обагощении коммунистов и террористов а потом войне с ними. Если оккупацию прекратить то тогда нужно всю экономику прекращать.
А ты случайно не видишь себя "хорошим немцем" эдак в 1943г который знал про "кто в печах" и хотя "не поддерживал" но подрабатывал истопником. :(
bdams
06-09-2009, 12:47 PM
Это сложный вопрос. Так просто оккупацию не прекратишь. Я хотя и поддерживаю прекращение оккупации, но только если полностью поменять политику США и всем вернуться в 19-ый век.
А это значит нужно всех уволить включая меня. Добровольно никто в 19 век не вернётся, а значит другого выхода чем война никакого нет.
Мировая экономика построена на обагощении коммунистов и террористов а потом войне с ними. Если оккупацию прекратить то тогда нужно всю экономику прекращать.
Шикарно:grum::grum:
бубенчиков
06-09-2009, 01:22 PM
А ты случайно не видишь себя "хорошим немцем" эдак в 1943г который знал про "кто в печах" и хотя "не поддерживал" но подрабатывал истопником. :(
Да случайно как раз таким я себя и вижу.
Я поддерживаю программное обеспечение Wall Street.
Wall Street поддерживает систему центральных банков и в частности Федеральный Резерв.
Федеральный Резерв (частный банк) печатает деньги для правительства и казначейства под проценты.
Правительство отдаёт долги Федеральному Резерву, продавая государственные облигации.
Государственные облигации США покупают внутри США и те страны у которых развивается экономика.
Чтобы была возможность продать больше облигаций нужен рост внутри США и больше стран с покупающих облигации.
Те страны которые свою экономику не развивают и портят воздух вокруг себя, против тех правительство США ведёт войну.
На войну правительство занимает деньги у Федерального Резервного банка.
Wall Street делает деньги на войне и росте экономики.
Ну и так далее по кругу.
Но ты Горыныч получается что зарабатываешь на жизнь таким же истопником, потому что народ покупает излишества тоже благодаря политике правительства у которое берёт деньги под проценты у частного банка, а потом разгоняет экономику по всему миру.
metalhammer
06-09-2009, 07:30 PM
Да случайно как раз таким я себя и вижу.
Я поддерживаю программное обеспечение Щалл Стреет.
Щалл Стреет поддерживает систему центральных банков и в частности Федеральный Резерв.
Федеральный Резерв (частный банк) печатает деньги для правительства и казначейства под проценты.
Правительство отдаёт долги Федеральному Резерву, продавая государственные облигации.
Государственные облигации США покупают внутри США и те страны у которых развивается экономика.
Чтобы была возможность продать больше облигаций нужен рост внутри США и больше стран с покупающих облигации.
Те страны которые свою экономику не развивают и портят воздух вокруг себя, против тех правительство США ведёт войну.
На войну правительство занимает деньги у Федерального Резервного банка.
Щалл Стреет делает деньги на войне и росте экономики.
Ну и так далее по кругу.
Но ты Горыныч получается что зарабатываешь на жизнь таким же истопником, потому что народ покупает излишества тоже благодаря политике правительства у которое берёт деньги под проценты у частного банка, а потом разгоняет экономику по всему миру.
интересно каким образом т. н. Фед. Резерв получил такие полномчия? ну там еше IRS... ты 100 процент согласен платить им налоги?
бубенчиков
06-09-2009, 07:38 PM
интересно каким образом т. н. Фед. Резерв получил такие полномчия? ну там еше IRS... ты 100 процент согласен платить им налоги?
Налоги платить не спрашивают согласия забирают и всё, "а не то раз два и в турьму" (ц).
А резерв да получил полномочия в 1913 году, банкиры пролоббировали, конгресс принял решение, когда все были на каникулах.
Я сам не знаю зачем такая система, наверное раньше это было правильно когда доллар подкреплялся золотом. А теперь непонятно что, получается что кризис слошной.
Hallucinogen
06-10-2009, 01:00 AM
Между прочим я прекрасно помню речи Буша. Ни разу он не сказал, что в Ираке на 100% есть ОМП.
Intelligence gathered by this and other governments leaves no doubt that the Iraq regime continues to possess and conceal some of the most lethal weapons ever devised.
(Address to the Nation March 17, 2003)
"leaves no doubt" можно понимать как 100%, не так ли ?
А здесь Буш и Ко разъясняют правду своими собственными словами
http://www.youtube.com/watch?v=EYI7JXGqd0o
In2HiDef
06-10-2009, 07:38 AM
А ты случайно не видишь себя "хорошим немцем" эдак в 1943г который знал про "кто в печах" и хотя "не поддерживал" но подрабатывал истопником. :(
Ты бы еще спросил, не видит ли он себя "маленьким эйхманом" (c-Ward Churchill) в рушащихся башнях ВТЦ.
Feropont
06-10-2009, 07:47 AM
"leaves no doubt" можно понимать как 100%, не так ли ?
А здесь Буш и Ко разъясняют правду своими собственными словами
http://www.youtube.com/watch?v=EYI7JXGqd0o
Перевожу.
Развед. данные, полученные этой страной и другими странами не оставляют сомнений в том что Иракский режим продолжает хранить и скрывать некоторые наиболее смертельные виды оружия когда либо созданные.
И что не так?
Опять же идёт оговорка на данные разведки.
В чём враньё Буша?
Я лично не понимаю.
А ведь спор то о чём?
Пернатый кАкрифей всех наук, знаний и народов, Птиц всё время кукарекает о том что Буш врал.
Темп Дуган то же об этом всё время вещает.
Продолжаем мыслить логически.
Если Буш и Ко преднамеренно врали об ОМП, то что мешало им подкинуть доказательства после ввода войск в Ирак?
А вместо этого признали, что ЦРУ полностью облажалось.
В чём криминал то? Враньё где?
bdams
06-10-2009, 07:57 AM
Перевожу.
Развед. данные, полученные этой страной и другими странами не оставляют сомнений в том что Иракский режим продолжает хранить и скрывать некоторые наиболее смертельные виды оружия когда либо созданные.
Продолжаем мыслить логически.
Если Буш и Ко преднамеренно врали об ОМП, то что мешало им подкинуть доказательства после ввода войск в Ирак?
А вместо этого признали, что ЦРУ полностью облажалось.
В чём криминал то? Враньё где?
Это ж не кулек с героином в карман подкинуть.
Такое трудно сфальсифицировать.
crazy-mike
06-10-2009, 08:03 AM
Это ж не кулек с героином в карман подкинуть.
Такое трудно сфальсифицировать.
Почему трудно? При желании "доказательства" можно найти на любом заводе по производству миниральных удобрений или ядохимикатов (гербицидов , дефолиантов и т.д.). А кое-какая промышленность ведь у "злюки Саддама" таки была?
Я уже даже не вспоминаю о том - сколько всякой "отравы" можно из нефти сделать...:grum:
bdams
06-10-2009, 08:08 AM
Почему трудно? При желании "доказательства" можно найти на любом заводе по производству миниральных удобрений или ядохимикатов (гербицидов , дефолиантов и т.д.). А кое-какая промышленность ведь у "злюки Саддама" таки была?
Я уже даже не вспоминаю о том - сколько всякой "отравы" можно из нефти сделать...:grum:
Разве это доказательства? Если они есть на любом хим.заводе.
А средства доставки, желательно снаряженные?
crazy-mike
06-10-2009, 08:16 AM
Разве это доказательства? Если они есть на любом хим.заводе.
А средства доставки, желательно снаряженные?
Просто взорвать завод по производству жидкого аммиака при отступлении - и мало не покажется в радиусе 20 километров.
:grum:
Зачем ещё какие-то средства доставки?
Feropont
06-10-2009, 08:29 AM
Просто взорвать завод по производству жидкого аммиака при отступлении - и мало не покажется в радиусе 20 километров.
:grum:
Зачем ещё какие-то средства доставки?
Неее, ну если следовать словам того же кАкрифея пернатого, то если сумели "сфальфицировать" 9-11, то и оружие или части оружия или разработки частей оружия массового поражения уж точно бы подкинули :)
nat123
06-10-2009, 08:36 AM
Мне кажется, что просто люди не верят ни во что и никому, кстати после взрывов в Мoскве домов, народ бурно обсуждал, что это мол сами взровали, чтоб были основания для продолжения чеченской...Я лично думаю, что всё это бред, но тендеции неверия мне не нравятся...тоесть какая-то планка просто перешла все пределы (ИМХО). Карифей пернатый или вантузный, не аргумент в споре(тоже имхо)
bdams
06-10-2009, 09:25 AM
Просто взорвать завод по производству жидкого аммиака при отступлении - и мало не покажется в радиусе 20 километров.
:grum:
Зачем ещё какие-то средства доставки?
Завод с жидким аммиаком не есть ОМП и это прекрасно известно.
crazy-mike
06-10-2009, 09:53 AM
Завод с жидким аммиаком не есть ОМП и это прекрасно известно.
В бинарных химических снарядах каждая компонента "по отдельности" - тоже не есть ОПМ!!!!
"И это прекрасно известно"!!!!!! :grum:
Кроме того "добрейший-честнейший Саддамчик" кое-куда ещё и не желал пускать наблюдателей...:grum:
Формально - Ирак в самом деле присоединился к конвенции о запрещении химического оружия после ирано-иракской войны.
:evillaugh:
In2HiDef
06-10-2009, 10:59 AM
Похоже на речь Обамы поступил 1й ответ
The attack on Peshawar's Pearl Continental, a hotel frequented by VIPs and foreigners visiting the capital of North West Frontier Province, will inevitably reinforce concerns over insecurity in Pakistan.
Less than a third of the hotel's 150 rooms were occupied, but the blast blew out all the windows, and caused several walls and a section of floors to collapse on the front side.
U.N. agencies issued statements saying five workers, including a Serbian man, a Philippine woman and three Pakistanis, were among those killed in the assault on the Pearl Continental,
Qazi Jameel, a senior police official, told Reuters that nine people were killed in the Peshawar hotel attack, and rescuers were still looking for more victims.
The toll excludes dead militants and people still missing. Some officials gave higher tolls. A British and a Nigerian man, and a German woman were among more than 60 wounded.
"leaves no doubt" можно понимать как 100%, не так ли
истинность/ложность данного высказывания можно проверить, сравнив его, к примеру, со следующим:
Информация, предоставленная нам рядом источников из числа юзеров форума Рашенамерика, не оставляет сомнений в том, что у юзера Феропонта - задница вместо головы
:kos:
Feropont
06-10-2009, 11:30 AM
Ты главное береги себя, "сокровище" ты наше пернатое.
zgorynych
06-10-2009, 11:34 AM
Ты бы еще спросил, не видит ли он себя "маленьким эйхманом" (c-Ward Churchill) в рушащихся башнях ВТЦ.
Он как бы разумно и внятно ответил на мой вопрос. А ты неразумно отвечаешь на свои же домыслы - "сам спросил, сам ответил, сам разгневался". Чувствуешь разницу, хфилософ?
Hallucinogen
06-10-2009, 06:27 PM
истинность/ложность данного высказывания можно проверить, сравнив его, к примеру, со следующим:
:kos:
Он и сказал, "без сомнения" у них есть ОМП.
Вы не находите, что последствия от трепа на форуме и от высказывания главы государства несколько отличаются ?
Hallucinogen
06-10-2009, 06:37 PM
В чём криминал то? Враньё где?
Поддельные документы (http://oversight.house.gov/documents/20040628075040-89232.pdf), пробирки с "сиб.язвой" на докладе в ООН, "фото со спутника" о неких передвижных заводах по производству ОМП...
Вранье на вранье. А в целом - криминал. Не только потому что ложь и подделка, но и потому, что в результате развязана никому (кроме тех кто наварился) не нужная война, принесшая Америке больше зла, чем "пользы"
metalhammer
06-10-2009, 06:54 PM
Налоги платить не спрашивают согласия забирают и всё, "а не то раз два и в турьму" (ц).
ну я о том что ИРС ето как бы полу частный сервис. просто со всех сторон трубят не платить налоги IRS, потому как по конституций можно...но я не видел, чтоб кто-нить так делал и в суде докозал ето...
бубенчиков
06-10-2009, 07:50 PM
ну я о том что ИРС ето как бы полу частный сервис. просто со всех сторон трубят не платить налоги IRS, потому как по конституций можно...но я не видел, чтоб кто-нить так делал и в суде докозал ето...
По конституции конгресс должен собирать налоги. 16-я поправка в частности это подтверждает.
Там разные теории есть по поводу неоплаты налогов.
Первая то что налоги можно только брать с корпораций а не с человека. Однако в США есть закон уравнивающий корпорацию и человека.
Вторая то что 16-я поправка была принятна неконституционно без необходимой квоты от 2/3 штатов. Это тоже спорный вопрос.
Вобщем судиться бесполезно. Можно только начать революцию, что ни законами ни конституцией не запрещено
Kadet
06-10-2009, 07:51 PM
По конституции конгресс должен собирать налоги. 16-я поправка в частности это подтверждает.
Там разные теории есть по поводу неоплаты налогов.
Первая то что налоги можно только брать с корпораций а не с человека. Однако в США есть закон уравнивающий корпорацию и человека.
Вторая то что 16-я поправка была принятна неконституционно без необходимой квоты от 2/3 штатов. Это тоже спорный вопрос.
Вобщем судиться бесполезно. Можно только начать революцию, что ни законами ни конституцией не запрещено
Поясни свою мысль.
бубенчиков
06-10-2009, 07:53 PM
Поясни свою мысль.
В каком плане пряснить. Если большинство откажется платить налоги, то это и будет революция. Только нужно соорганизоваться, а это трудно.
В правовом обществе в тюрьму всех подряд ведь не посадят, а будут разбираться через суды и.т.д, в результате будет дешевле снизить налоги чем судить всё население.
Kadet
06-10-2009, 07:56 PM
В каком плане пряснить. Если большинство откажется платить налоги, то это и будет революция. Только нужно соорганизоваться, а это трудно.
В правовом обществе в тюрьму всех подряд ведь не посадят, а будут разбираться через суды и.т.д, в результате будет дешевле снизить налоги чем судить всё население.
Революция - - "в социально-политической сфере - насильственное овладение государственной властью лидерами массовых движений с целью (действительной или провозглашаемой) осуществления общественных реформ. В отличие от переворотов Р. пользуются массовой поддержкой."(c)
metalhammer
06-10-2009, 08:16 PM
Революция - - "в социально-политической сфере - насильственное овладение государственной властью лидерами массовых движений с целью (действительной или провозглашаемой) осуществления общественных реформ. В отличие от переворотов Р. пользуются массовой поддержкой."(ц)
ну как бы ты назвал ситуацию описанную бубенчиковым?
Kadet
06-10-2009, 08:17 PM
ну как бы ты назвал ситуацию описанную бубенчиковым?
дефолт...
metalhammer
06-10-2009, 08:24 PM
дефолт...
не об етом речь. бубенчиков привел пример о том что нужно сдеалть чтоб етот отказ от платежа налога действительно сработал. если не революця, то что?
Kadet
06-10-2009, 08:26 PM
не об етом речь. бубенчиков привел пример о том что нужно сдеалть чтоб етот отказ от платежа налога действительно сработал. если не революця, то что?
Реформа налоговой системы... А революция - читай выше...
metalhammer
06-10-2009, 08:29 PM
Реформа налоговой системы... А революция - читай выше...
опять не то :) что нужно сделать чтоб ета реформа действтельна работала?
Kadet
06-10-2009, 08:32 PM
опять не то :) что нужно сделать чтоб ета реформа действтельна работала?
По-русски выражаясь - провести референдум... Ну или собрать соответствующее число подписей ( я не очень в курсе, как подобные дела делаются в Америке, но на примере голубеньких с их браками - предполагаю, что где-то так). А просто не платить- нарушение закона, влекущее за собой соответствующие санкции.
metalhammer
06-10-2009, 08:41 PM
По-русски выражаясь - провести референдум... Ну или собрать соответствующее число подписей ( я не очень в курсе, как подобные дела делаются в Америке, но на примере голубеньких с их браками - предполагаю, что где-то так). А просто не платить- нарушение закона, влекущее за собой соответствующие санкции.
короче все перестают платить налоги. вызов госудаству. чем не революцйиа?
Feropont
06-11-2009, 08:02 AM
Поддельные документы (http://oversight.house.gov/documents/20040628075040-89232.pdf), пробирки с "сиб.язвой" на докладе в ООН, "фото со спутника" о неких передвижных заводах по производству ОМП...
Вранье на вранье. А в целом - криминал. Не только потому что ложь и подделка, но и потому, что в результате развязана никому (кроме тех кто наварился) не нужная война, принесшая Америке больше зла, чем "пользы"
Может и криминал.
А есть данные, что это всё по приказу Буша делалось?
В документе об этом ни слова.
Между прочим и Россия предоставила расвед. данные о возможных разработках ОМП в Ираке.
То же подделка?
Не вижу я ни вранья ни криминала со стороны Буша.
md1972
06-11-2009, 08:12 AM
Может и криминал.
А есть данные, что это всё по приказу Буша делалось?
В документе об этом ни слова.
Между прочим и Россия предоставила расвед. данные о возможных разработках ОМП в Ираке.
То же подделка?
Не вижу я ни вранья ни криминала со стороны Буша.
А у меня другой вопрос-когда все стало ясно (что нет ОМП) и вообще, Ирак взят, Саддам схвачен-после этого я надеялся что войска выведут, а их до сих пор там держат, смысл какой?
Не говоря о человеческих жертвах, это сумасшедшие расходы-может быть, просто есть некоторые люди (скорее организации, корпорации?) которым это выгодно? Если у кого то расходы, то у кого то доходы?
Feropont
06-11-2009, 08:16 AM
А у меня другой вопрос-когда все стало ясно (что нет ОМП) и вообще, Ирак взят, Саддам схвачен-после этого я надеялся что войска выведут, а их до сих пор там держат, смысл какой?
Не говоря о человеческих жертвах, это сумасшедшие расходы-может быть, просто есть некоторые люди (скорее организации, корпорации?) которым это выгодно? Если у кого то расходы, то у кого то доходы?
Что бы не перерезали друг друга.
Вообще то пойми меня верно. Я очень не одобрям'с ввод войск.
По крайней мере на тот момент.
md1972
06-11-2009, 08:20 AM
Что бы не перерезали друг друга.
Вообще то пойми меня верно. Я очень не одобрям'с ввод войск.
По крайней мере на тот момент.
Значит, у нас подход одинаковый. Но-"чтобы не перерезали"-это разве аргумент? В том смысле, что тогда можно войска во много стран вводить, и вообще, только и делать, что по всему миру бегать и следить, чтобы все было культур-мультур. Разве это правильно?
Malishka
06-11-2009, 08:37 AM
А у меня другой вопрос-когда все стало ясно (что нет ОМП) и вообще, Ирак взят, Саддам схвачен-после этого я надеялся что войска выведут, а их до сих пор там держат, смысл какой?
Не говоря о человеческих жертвах, это сумасшедшие расходы-может быть, просто есть некоторые люди (скорее организации, корпорации?) которым это выгодно? Если у кого то расходы, то у кого то доходы?
Выходить надо было сразу, а сейчас выйти слишком поздно.
бубенчиков
06-11-2009, 08:41 AM
Значит, у нас подход одинаковый. Но-"чтобы не перерезали"-это разве аргумент? В том смысле, что тогда можно войска во много стран вводить, и вообще, только и делать, что по всему миру бегать и следить, чтобы все было культур-мультур. Разве это правильно?
Если страна не агрессор, то тогда не надо вводить никакие войска. Ирак же в течении 20 лет вёл разнообразные войны с соседними государствами.
США объявила войну терроризму, вывести войска из Ирака это значит сразу проиграть такую войну и потерять все позиции. Другое дело что война терроризму это утопично само по себе, но с другой стороны терроризм реален.
md1972
06-11-2009, 08:41 AM
Выходить надо было сразу, а сейчас выйти слишком поздно.
Анекдот вспомнил-двое выходят из казино, один совсем голый, другой только в трусах. Который совсем голый говорит тому, кто в трусах: "Вот за что я тебя уважаю-всегда можешь вовремя остановиться".
Это я к тому, что чем раньше остановишься, тем меньше потеряешь, как в казино-не надо отыгрываться, уходить надо
md1972
06-11-2009, 08:44 AM
Если страна не агрессор, то тогда не надо вводить никакие войска. Ирак же в течении 20 лет вёл разнообразные войны с соседними государствами.
США объявила войну терроризму, вывести войска из Ирака это значит сразу проиграть такую войну и потерять все позиции. Другое дело что война терроризму это утопично само по себе, но с другой стороны терроризм реален.
Не согласен, мало ли кто с кем воюет, вот у Индии с Пакистаном постоянные конфликты, да что там-посмотрите на Африку, там постояная резня идет! И что-везде воевать?
Feropont
06-11-2009, 08:44 AM
Значит, у нас подход одинаковый. Но-"чтобы не перерезали"-это разве аргумент? В том смысле, что тогда можно войска во много стран вводить, и вообще, только и делать, что по всему миру бегать и следить, чтобы все было культур-мультур. Разве это правильно?
Подскажи другой выход.
В Африке режут друг друга, но они хоть не лезут к другим.
На Ближнем Востоке, они мало того что друг друга режут, так и к другим лезут.
Ирак лез в Израиль. Хусейн поддерживал палестинских террористов.
Но повторяю, я лично, относился крайне негативно к вводу войск в Ирак на тот момент.
Международная обстановка была неблагоприятная для такого шага.
По моему разумению тогда следовало жёстко заявить, что это последняя инспекция и если Саадам её вышибет как предыдущие или не допустит на какой либо обьект, то тогда ПИПЕЦ.
И если бы Саадам нарушил бы это требование, то ни одна страна не смогла бы возразить против силового решения вопроса. А не нарушил бы, то знали бы точно что там у него есть, а чего нет.
md1972
06-11-2009, 08:49 AM
Подскажи другой выход.
В Африке режут друг друга, но они хоть не лезут к другим.
На Ближнем Востоке, они мало того что друг друга режут, так и к другим лезут.
Ирак лез в Израиль. Хусейн поддерживал палестинских террористов.
Но повторяю, я лично, относился крайне негативно к вводу войск в Ирак на тот момент.
Международная обстановка была неблагоприятная для такого шага.
По моему разумению тогда следовало жёстко заявить, что это последняя инспекция и если Саадам её вышибет как предыдущие или не допустит на какой либо обьект, то тогда ПИПЕЦ.
И если бы Саадам нарушил бы это требование, то ни одна страна не смогла бы возразить против силового решения вопроса. А не нарушил бы, то знали бы точно что там у него есть, а чего нет.
Это о прошлом-я не согласен, но сейчас не об этом, вопрос-что СЕЙЧАС делать в Ираке-Хуссейна нет, и куда сейчас Ирак лезет????
Оставить их, черт с ними, ну зачем везде наводить порядок? Правильно они живут или нет-черт с ними, пусть разбираются сами, зачем там СЕЙЧАС войска?
bdams
06-11-2009, 08:51 AM
Это о прошлом-я не согласен, но сейчас не об этом, вопрос-что СЕЙЧАС делать в Ираке-Хуссейна нет, и куда сейчас Ирак лезет????
Оставить их, черт с ними, ну зачем везде наводить порядок? Правильно они живут или нет-черт с ними, пусть разбираются сами, зачем там СЕЙЧАС войска?
Нет уж. Пусть теперь сидят, пока Ирак не устаканится.
zgorynych
06-11-2009, 08:52 AM
Ирак лез в Израиль. Хусейн поддерживал палестинских террористов.
А США поддерживали (и даже вскормили) террористов в Афгане (в 80х). Повод ли это для "закадычных друзей" Афганского прав-ва в то время вводить 500,000 войск в США? :confused:
Чё там было в теме про лицемерие? ;)
Feropont
06-11-2009, 08:55 AM
Это о прошлом-я не согласен, но сейчас не об этом, вопрос-что СЕЙЧАС делать в Ираке-Хуссейна нет, и куда сейчас Ирак лезет????
Оставить их, черт с ними, ну зачем везде наводить порядок? Правильно они живут или нет-черт с ними, пусть разбираются сами, зачем там СЕЙЧАС войска?
Сейчас ситуёвина такая, типа влезли в гимно, а вылезти не можем что бы это гимно не расплескать.
Сейчас, насколько я понимаю, наиважнейшие цели в Ираке следующие:
1. Обеспечить безопастность трубопроводов.
2. Как можно быстрее обучить Иракскую армию, полицию.
3. Создать и обучить нормальные силы разведки, что бы могли отслеживать и уничтожать террористов.
4. Помочь с востановлением инфраструктуры.
После этого можно и уходить.
4-й пункт можно и без присутствия войск осуществлять.
bdams
06-11-2009, 08:57 AM
Сейчас ситуёвина такая, типа влезли в гимно, а вылезти не можем что бы это гимно не расплескать.
Сейчас, насколько я понимаю, наиважнейшие цели в Ираке следующие:
1. Обеспечить безопастность трубопроводов.
2. Как можно быстрее обучить Иракскую армию, полицию.
3. Создать и обучить нормальные силы разведки, что бы могли отслеживать и уничтожать террористов.
4. Помочь с востановлением инфраструктуры.
После этого можно и уходить.
4-й пункт можно и без присутствия войск осуществлять.
Четвертый пункт желающих много осуществить:vacation:
md1972
06-11-2009, 08:58 AM
Сейчас ситуёвина такая, типа влезли в гимно, а вылезти не можем что бы это гимно не расплескать.
Сейчас, насколько я понимаю, наиважнейшие цели в Ираке следующие:
1. Обеспечить безопастность трубопроводов.
2. Как можно быстрее обучить Иракскую армию, полицию.
3. Создать и обучить нормальные силы разведки, что бы могли отслеживать и уничтожать террористов.
4. Помочь с востановлением инфраструктуры.
После этого можно и уходить.
4-й пункт можно и без присутствия войск осуществлять.
ОК-это задачи, стоящие перед страной-ПОЧЕМУ АМЕРИКА ДОЛЖНА ИХ РЕШАТь, ДА ЕЩЕ С ПОМОЩьЮ АРМИИ???? Я не говорю о жертвах с обеих сторон!!!
Akela
06-11-2009, 09:00 AM
Четвертый пункт желающих много осуществить:вацатион:
Говорить каком на языке?
bdams
06-11-2009, 09:02 AM
Говорить каком на языке?
:tong1:
In2HiDef
06-11-2009, 09:05 AM
По моему разумению тогда следовало жёстко заявить, что это последняя инспекция и если Саадам её вышибет как предыдущие или не допустит на какой либо обьект, то тогда ПИПЕЦ.
И если бы Саадам нарушил бы это требование, то ни одна страна не смогла бы возразить против силового решения вопроса. А не нарушил бы, то знали бы точно что там у него есть, а чего нет.
А я чего-то помню, что так присходило, раз 10, Саддам удачно саботировал инспекции, ООН принимало резолюции, плебс на улицах Москвы и Исламабада демонстрировал с фотками иссушеных голодом иракских младенцев...
Сейчас, насколько я понимаю, наиважнейшие цели в Ираке следующие:
1. Обеспечить безопастность трубопроводов.
2. Как можно быстрее обучить Иракскую армию, полицию.
3. Создать и обучить нормальные силы разведки, что бы могли отслеживать и уничтожать террористов.
4. Помочь с востановлением инфраструктуры.
Ты бывший офицер, не я, но возражу. Главная цель- не допустить агентов Ирана к взятию власти в Ираке. Любыми способами, вплоть до расчленения страны.
Успех пунктов 2 и 3 зависит от уровня коррумпированности иракского народа, а о бесчестности багдадцев писали еще средневековые источники. "Это воры" (c- Саддам Хусейн). Сравни с пакистанской ISI -левая рука ловит Ладена, правая-прячет его!
П.4 -и в этой стране есть, что строить, восстанавливать и т.п. Нет ясной выгоды- пусть им саудовцы помогают, из наших бабок, уплаченых за нефть.
Feropont
06-11-2009, 09:11 AM
А США поддерживали (и даже вскормили) террористов в Афгане (в 80х). Повод ли это для "закадычных друзей" Афганского прав-ва в то время вводить 500,000 войск в США? :confused:
Чё там было в теме про лицемерие? ;)
Каких?
Akela
06-11-2009, 09:37 AM
:tong1:
О, еще одного корежит. (c) bdams
bdams
06-11-2009, 09:42 AM
О, еще одного корежит. (c) bdams
:nospam: :grum:
Akela
06-11-2009, 09:42 AM
:nospam: :grum:
:akela:
:wannaban:
Malishka
06-11-2009, 09:47 AM
Главная цель- не допустить агентов Ирана к взятию власти в Ираке. Любыми способами, вплоть до расчленения страны.
Успех пунктов 2 и 3 зависит от уровня коррумпированности иракского народа, а о бесчестности багдадцев писали еще средневековые источники. "Это воры" (ц- Саддам Хусейн). Сравни с пакистанской ИСИ -левая рука ловит Ладена, правая-прячет его!
П.4 -и в этой стране есть, что строить, восстанавливать и т.п. Нет ясной выгоды- пусть им саудовцы помогают, из наших бабок, уплаченых за нефть.
подпишусь
Обамо м-дак..... Он социалист и скоро национализирует экономику. Моего друга жена в Алабаме, коренная Американка, купила себе пистолет, тк не уверена в моральной выдержанности своих сограждан при случаях типа ураганов, стихийных бедствий и глупостей политиков
bdams
06-11-2009, 09:54 AM
:akela:
:wannaban:
Я больше не буду, о великий!:pray::pray::pray:
In2HiDef
06-11-2009, 09:57 AM
Я больше не буду, о великий!:pray::pray::pray:
:leader:Вставай с колен, цена на нефть растет!
zgorynych
06-11-2009, 10:07 AM
Каких?
Каких что? Друзей? Какая разница "каких"? Или опять лицемерить будем? :(
bdams
06-11-2009, 10:08 AM
:leader:Вставай с колен, цена на нефть растет!
Говорят тренд не устоялся. Потерпим еще чуть:wink1:
Feropont
06-11-2009, 10:21 AM
Каких что? Друзей? Какая разница "каких"? Или опять лицемерить будем? :(
Каких что? Друзей? Какая разница "каких"? Или опять лицемерить будем? :(
Каких террористов поддерживали и вскормили США?
bdams
06-11-2009, 10:22 AM
Каких террористов поддерживали и вскормили США?
Осаму. Нет?
Там пол Афгана этих бородачей
Feropont
06-11-2009, 10:23 AM
Осаму. Нет?Там пол Афгана этих бородачей
Осама в 80-е был террористом?
bdams
06-11-2009, 10:32 AM
Осама в 80-е был террористом?
Для СССР да, для Америки другом.
Жизнь идет однако.
Feropont
06-11-2009, 10:36 AM
Для СССР да, для Америки другом.
Жизнь идет однако.
Расскажи о терроризме против СССР со стороны Осамы, поподробнее пожалуйста.
bdams
06-11-2009, 10:48 AM
Расскажи о терроризме против СССР со стороны Осамы, поподробнее пожалуйста.
Осама воевал против правительства Афганистана. Что еще?
Feropont
06-11-2009, 10:55 AM
Осама воевал против правительства Афганистана. Что еще?
Блеск!
Так Осама воевал или занимался терр. актами.
И только что ты заявил что для СССР он террористом был.
А сейчас ты заявляешь что Осама оказывается воевал против правотельства Афганистана.
А скажи ка нам, как то правительство образовалось?
bdams
06-11-2009, 10:58 AM
Блеск!
Так Осама воевал или занимался терр. актами.
И только что ты заявил что для СССР он террористом был.
А сейчас ты заявляешь что Осама оказывается воевал против правотельства Афганистана.
А скажи ка нам, как то правительство образовалось?
Можете тоже блеснуть.
как называются у вас иракские повстанцы?
Как образовалось Иракское правительство?
Feropont
06-11-2009, 11:12 AM
Можете тоже блеснуть.
как называются у вас иракские повстанцы?
Как образовалось Иракское правительство?
Ты не крутись как глист на сковородке.
Итак, расскажи про террористическую деятельность Осамы в 80х.
Осама подрывал мечети? Или автобусы с детьми в 80х?
А "повстанцы" по разному называются. Отгадай с трёх раз.
справочник
06-11-2009, 11:30 AM
- Расскажи о терроризме против СССР со стороны Осамы
- Осама воевал против правительства Афганистана.
Слив защщитан. Можно расходиться, Ферропонт ...
в этой теме каждый второй пост начинается со слов :"А расскажи-ка мне ..."
и никто ничего не рассказывает.
фсе только спрашивают друг-друга :lol:
и сами друг другу записывают очки. или себе...
Hallucinogen
06-11-2009, 12:45 PM
Если страна не агрессор, то тогда не надо вводить никакие войска. Ирак же в течении 20 лет вёл разнообразные войны с соседними государствами.
США объявила войну терроризму, вывести войска из Ирака это значит сразу проиграть такую войну и потерять все позиции. Другое дело что война терроризму это утопично само по себе, но с другой стороны терроризм реален.
США за те годы яко слон в посудной лавке потоптались в регионе
- организовали гос.переворот в Иране
- взрастили муджахедов в Афганистане
- помогали Ираку в войне с Ираном
Если уж смотреть вглубь времен, надо начинать с того, чтоб самим себя высечь
бубенчиков
06-11-2009, 12:55 PM
США за те годы яко слон в посудной лавке потоптались в регионе
- организовали гос.переворот в Иране
- взрастили муджахедов в Афганистане
- помогали Ираку в войне с Ираном
Если уж смотреть вглубь времен, надо начинать с того, чтоб самим себя высечь
Как сказал Черчилль США делают всё правильно, перепробовав перед этим все неправильные варианты.
Feropont
06-11-2009, 12:55 PM
США за те годы яко слон в посудной лавке потоптались в регионе
-1. организовали гос.переворот в Иране
-2. взрастили муджахедов в Афганистане
-3. помогали Ираку в войне с Ираном
Если уж смотреть вглубь времен, надо начинать с того, чтоб самим себя высечь
1. Так это они своё собственное посольство захватчивали? А я и не знал.
2. А чем тебе моджахеды то насолили?
3. В то время Садам ещё бменяемый был. А аятолы уж точно мозгами перекрученные.
In2HiDef
06-11-2009, 01:03 PM
Можете тоже блеснуть.
как называются у вас иракские повстанцы?
Как образовалось Иракское правительство?
Гыг, смотри в будущее. Эти повстанцы скоро в Москву приедут, спектакль Норд-Ост смотреть.
Hallucinogen
06-11-2009, 01:04 PM
1. Так это они своё собственное посольство захватчивали? А я и не знал.
2. А чем тебе моджахеды то насолили?
3. В то время Садам ещё бменяемый был. А аятолы уж точно мозгами перекрученные.
1. Переворот был ДО посольства. Вы не знали ? А о том, что еьто любви к Америке не добавили, наверное уже догадываетесь
2. Тем, что с ними и с пресловутой Каидой мы сейчас и воюйем, разве нет ?
3. Он всегда был "сукин сын", но в те годы еьто был "наш сукин сын". Вот и вся разница.
справочник
06-11-2009, 01:14 PM
США за те годы яко слон в посудной лавке потоптались в регионе
- организовали гос.переворот в Иране
Фшколу!
Интерестная мыстль. Когда Саддам травил фосгеном войска Хомейни - был вменяемым. Когда курдов - уже нет... Н-ды...
Feropont
06-11-2009, 01:18 PM
1. Переворот был ДО посольства. Вы не знали ? А о том, что еьто любви к Америке не добавили, наверное уже догадываетесь
2. Тем, что с ними и с пресловутой Каидой мы сейчас и воюйем, разве нет ?
3. Он всегда был "сукин сын", но в те годы еьто был "наш сукин сын". Вот и вся разница.
1. Посольство было ВО ВРЕМЯ переворота. Но без разницы. Значит Америчка устроила переворот что бы затем захватить своё посольство и облажаться с освобождением заложников? Да и ещё вопросик. А какова цель переворота? Насколько мне известно отношения с шахом были весьма тёплые.
2. Нет не так. С моджахедами никогда не воевали. Какое отношение имеют моджахеды к Кайде?
3. Вполне возможно что и был, но хитро это маскировал. По крайней мере тогда он газами никого не травил и террористов палестинцев премиями не одаривал.