View Full Version : какие документы нужны для получения Driver License.
masianechka
05-26-2009, 10:35 PM
Всем привет!!!
Если кто знает.
Дайте ссылку, какие документы нужны для получения Driver License.
В шате IА Iоwа и IL Chicago.
Заранее всем споcибо.:confused:
Neron
05-26-2009, 10:47 PM
Всем привет!!!
Если кто знает.
Дайте ссылку, какие документы нужны для получения Driver License.
В шате IА Iоwа и IL Chicago.
Заранее всем споcибо.:confused:
http://www.iowadot.gov/MVD/ods/foreign.htm
http://www.cyberdriveillinois.com/departments/drivers/drivers_license/tempvisitordl.html
vladtoday
05-31-2009, 04:27 PM
А в США неподходят европейскии права?
А в США неподходят европейскии права?
Водить конечно можно, но как правило не более 6 мес (это зависит от штата).
А например если нужна страховка на авто, то мало какая страховая компания согласится ее сделать по интернациональным правам, некоторые компании могут конечно и сделать страховку, но намного дороже.
Floridian
05-31-2009, 08:55 PM
Водить конечно можно, но как правило не более 6 мес (это зависит от штата).
А например если нужна страховка на авто, то мало какая страховая компания согласится ее сделать по интернациональным правам, некоторые компании могут конечно и сделать страховку, но намного дороже.
Я делал свою первую страховку в Стейт Фарм на российские права. Дали без проблем, по обычной цене без накруток, но приписали внизу что я обязуюсь получить американские права в течение 30 дней и привезти им копию. Если нет, то страховка будет null and void.
Имея застрахованную машину, я быстренько schedule the road test, получил американские права и страховка продлилась без проблем.
Свинка-бу
05-31-2009, 10:26 PM
Всем привет!!!
Если кто знает.
Дайте ссылку, какие документы нужны для получения Дривер Лиценсе.
В шате ИА Иоща и ИЛ Чицаго.
Заранее всем споцибо.:цонфусед:
в чикаго:
- письмо с адресом проживания
- соушал с. карточка
- паспорт
- страховка на машину на которой будете сдавать права (на имя влядельца машины сойдет)
achpek
08-07-2009, 12:25 AM
А вы ездите на русских правах. Я вот ездил четыре года... и ничего. Ни одного штрафа...
Свинка-бу
08-10-2009, 10:37 PM
А вы ездите на русских правах. Я вот ездил четыре года... и ничего. Ни одного штрафа...
это если полиция не остановит.
но если надеяться на то, что не остановит, то можно вообще без прав, зачем они? ведь так?
а если остановит?
и мне все таки больше кажется что им права как удостоверение личности нужно, а не как разрешение на вождение.
Бегемот
08-10-2009, 10:43 PM
это если полиция не остановит.
но если надеяться на то, что не остановит, то можно вообще без прав, зачем они? ведь так?
а если остановит?
и мне все таки больше кажется что им права как удостоверение личности нужно, а не как разрешение на вождение.
а если остановит, то спросит = как долго вы в стране?
если больше 6-ти мес, то могут последовать доп вопросы. :wink1:
Бегемот
08-10-2009, 10:44 PM
в чикаго:
- письмо с адресом проживания
- соушал с. карточка
- паспорт
- страховка на машину на которой будете сдавать права (на имя влядельца машины сойдет)
6 поинтов нужно.
на DMV.gov сайте все прописано.
Свинка-бу
08-10-2009, 10:47 PM
6 поинтов нужно.
на ДМВ.гов сайте все прописано.
де де?
Бегемот
08-10-2009, 10:51 PM
де де?
http://www.state.nj.us/mvc/Licenses/6PointID.htm
http://www.nydmv.state.ny.us/idlicense.htm
http://search.dmv.org/dmv/6-points-of-identification
это вроде стандарт для всех штатов.
:lip:
Свинка-бу
08-10-2009, 10:58 PM
это вроде стандарт для всех штатов.
:лип:
какие стандарты, какие поинты?
ваще 1 раз такoe вижу. :6:
Бегемот
08-10-2009, 11:25 PM
какие стандарты, какие поинты?
ваще 1 раз такoe вижу. :6:
здрасти приехале.
про 6-ть поинтов варификации не знала?
ню-ню...
Свинка-бу
08-10-2009, 11:26 PM
здрасти приехале.
про 6-ть поинтов варификации не знала?
ню-ню...
:9: не знала.
Бегемот
08-10-2009, 11:30 PM
:9: не знала.
я б тебя конечно обозвал в своем стиле, но ты не из МО.
:grum:
:lip:
Свинка-бу
08-10-2009, 11:32 PM
я б тебя конечно обозвал в своем стиле, но ты не из МО.
фу какой ты вредитель. :lrl:
Бегемот
08-10-2009, 11:33 PM
фу какой ты вредитель. :lrl:
нормально-нормально. (С)