View Full Version : Новойоркское консульство - приз в студию!
Alex_3112
06-01-2011, 12:33 PM
какую отметку? у меня внутренний в МО лежит, нафик он мне тут нужен??? 8O
Внутренний паспорт нужен "тут", чтобы не было проблем "там".
Lev Kobrin
06-01-2011, 02:12 PM
Внутренний паспорт нужен "тут", чтобы не было проблем "там".
Правильно, он просто не читал тему и не понимает, о чем речь.
Никаких ужасов. Я говорил про случай, когда у человека вообще не было внутреннего паспорта, а чтобы поставить отметку в загранпаспорт требуется внутренний - это просто такая коллизия. А так там нет никаких проблем - 5 минут всех дел, единственный гимор - ехать туда.
отметку о ПМЖ?
не требуется этот "внутренний паспорт."
"Если вообще не было внутреннего пасспорта."
Ставят без всяких коллизий в Америке в заграничный ...
И отметок никаких нигде там не нужно ...
"Если вообще не было внутреннего пасспорта."
....что за манера всё усложнять )
/впечетление, что тему никто не читает ....:rofl:/
Брюнетко
06-01-2011, 02:52 PM
отметку о ПМЖ?
не требуется этот "внутренний паспорт."
"Если вообще не было внутреннего пасспорта."
Ставят без всяких коллизий в Америке в заграничный ...
И отметок никаких нигде там не нужно ...
"Если вообще не было внутреннего пасспорта."
....что за манера всё усложнять )
/впечетление, что тему никто не читает ....:rofl:/
лев наверное имеет в виду когда он в принципе есть...
или должен быть
но его нет в наличии
и это не отметка о пмж,
это отметка в загранпаспорте о том что отметка в общегражданский парспорт о выдаче загранпаспорта поставлена
касается только тех случаев, когда у человека есть регистрация (прописка) на территории РФ
лев наверное имеет в виду когда он в принципе есть...
....
нет,именно - "когда вообще не было..."
Лев просто уже запутался ))
Никаких ужасов. Я говорил про случай, когда у человека вообще не было внутреннего паспорта, а чтобы поставить отметку в загранпаспорт требуется внутренний - это просто такая коллизия. А так там нет никаких проблем - 5 минут всех дел, единственный гимор - ехать туда.
Lev Kobrin
06-02-2011, 03:30 AM
нет,именно - "когда вообще не было..."
Лев просто уже запутался ))
Причем здесь вообще Лев? Вы читайте посты сначала. Именно так проблема и прозвучала.
1) Получили новый загранпаспорт в Штатах;
2) К нему было приложено письмо, требующее поставить штамп в МИДе, иначе назад не выпустят.
3) Люди поехали в МИД, у них потребовали внутренний паспорт;
4) Сказали: "Его у нас нет и никогда не было".
5) Ответ: "Получайте".
7) Вопрос: "Зачем?"
8) Чисто русский ответ: "Это Ваши проблемы".
Вот и коллизия: как человек (и, главное, зачем) может получить, когда у него ни регистрации, вообще ничего в России нет?
Брюнетко
06-02-2011, 07:24 AM
Причем здесь вообще Лев? Вы читайте посты сначала. Именно так проблема и прозвучала.
1) Получили новый загранпаспорт в Штатах;
2) К нему было приложено письмо, требующее поставить штамп в МИДе, иначе назад не выпустят.
3) Люди поехали в МИД, у них потребовали внутренний паспорт;
4) Сказали: "Его у нас нет и никогда не было".
5) Ответ: "Получайте".
7) Вопрос: "Зачем?"
8) Чисто русский ответ: "Это Ваши проблемы".
Вот и коллизия: как человек (и, главное, зачем) может получить, когда у него ни регистрации, вообще ничего в России нет?
Тогда вполне вероятно, что этот человек забыл встать на консульский учет... и как-бы повис в воздухе
Поэтому консульство ему печать эту не ставит и отправляет в России
Только и всего
Иначе - бред какой-то.. :confused:
Lev Kobrin
06-02-2011, 08:26 AM
Тогда вполне вероятно, что этот человек забыл встать на консульский учет... и как-бы повис в воздухе
Поэтому консульство ему печать эту не ставит и отправляет в России
Только и всего
Иначе - бред какой-то.. :confused:
Ему и посоветовали - встать на консульский учет и не париться. А не состоял он на учете потому что он - еще ребенок.
Это другие люди посоветовали, не вы...)) такое простое решение
....вы рассказывали долго о казаустике и сложности российских законов, "как они деньги за все дерут"
и пугали милицией ))))
nat123
06-02-2011, 08:45 AM
знаете, я получала паспорт, ставила штамп..вот тока што..но о чем вы пишите, я не понимаю, да
Причем здесь вообще Лев? Вы читайте посты сначала. Именно так проблема и прозвучала.
1) Получили новый загранпаспорт в Штатах;
....?
и все же...
...паспорт выдали- а на учет там же, в консульстве, не поставили ? )))
"запутался-запутался"
Брюнетко
06-02-2011, 09:34 AM
и все же...
...паспорт выдали- а на учет там же, в консульстве, не поставили ? )))
"запутался-запутался"
не, дова, здесь он прав
это разные процедуры
тебя насильно никто ставить не будет
на че написал заявление - то и сделают
просто некоторые не догоняют зачем вообще этот учет нужен
и жаба давит лишнюю 20-ку заплатить или скока там
а потом себе попу рвут с етими дурацкими штампами
а
бывает...
...но все же не стоит на основе частного случая педалировать "ужасы -ужасные"
не по лоерски как-то...или наоборот? по-лоерски ))
Брюнетко
06-02-2011, 09:43 AM
а
бывает...
...но все же не стоит на основе частного случая педалировать "ужасы -ужасные"
не по лоерски как-то...или наоборот? по-лоерски ))
такие случаи не единичны
у меня с мужем та же фигня вышла
на учете не состоял оказываеца
приехал в москву
а паспорта то нет
говорят, идите получайте по месту жительства
а места жительства тоже нет
пошли по старому, взятку дали начальнику
он еще в военкомат послал за военным билетом
а там спрашивают почему в армии не был?
причем штраф какой-то смешной выписали, типа 250 р
вобщем вот так весь месяц отпуска и прошел
теперь его в россию никакой водкой-селеткой не затянеш
одна езжу
не, дова, здесь он прав
это разные процедуры
тебя насильно никто ставить не будет
на че написал заявление - то и сделаютпросто некоторые не догоняют зачем вообще этот учет нужен
и жаба давит лишнюю 20-ку заплатить или скока там
а потом себе попу рвут с етими дурацкими штампами
я что-то вспомнила...
Я неоднократно меняла заграничный паспорт в новойрксом консульстве, никогда не имея внутреннего
Никогда никаких заявлений дополнительных не писала, 20 $ дополнительных не платила...
паспорт выдавался уже с этой пометкой
Так что ...)
Брюнетко
06-02-2011, 10:22 AM
я что-то вспомнила...
Я неоднократно меняла заграничный паспорт в новойрксом консульстве, никогда не имея внутреннего
Никогда никаких заявлений дополнительных не писала, 20 $ дополнительных не платила...
паспорт выдавался уже с этой пометкой
Так что ...)
значит ты на учете стояла уже
значит ты на учете стояла уже
ты тоже хочешь все свести к частному случаю? )
Я считаю, что выдача иностранных пасспортов людям, не имеющим внутреннего - уже с отметкой о ПМЖ- все же норма.
без всяких заявлений отдельных
а вот обратное- исключение .
Брюнетко
06-02-2011, 10:42 AM
ты тоже хочешь все свести к частному случаю? )
Я считаю, что выдача иностранных пасспортов людям, не имеющим внутреннего - уже с отметкой о ПМЖ- все же норма.
без всяких заявлений отдельных
а вот обратное- исключение .
ладно, уговорила :wink1:
да будет так!!! :bis:
Lev Kobrin
06-02-2011, 11:53 AM
Это другие люди посоветовали, не вы...)) такое простое решение
....вы рассказывали долго о казаустике и сложности российских законов, "как они деньги за все дерут"
и пугали милицией ))))
Цитаты моих слов, пожалуйста. Если у Вас какая-то ко мне предвзятость, это одно, "предъявы" - это другое.
Lev Kobrin
06-02-2011, 11:56 AM
я что-то вспомнила...
Я неоднократно меняла заграничный паспорт в новойрксом консульстве, никогда не имея внутреннего
Никогда никаких заявлений дополнительных не писала, 20 $ дополнительных не платила...
паспорт выдавался уже с этой пометкой
Так что ...)
А можно спросить, с какой именно пометкой? Что там написано? А то, мне кажется, Вы путаете кое-что.
Lev Kobrin
06-02-2011, 11:58 AM
и все же...
...паспорт выдали- а на учет там же, в консульстве, не поставили ? )))
"запутался-запутался"
А на учет ставят по желанию и заявлению гражданина. Это им и посоветовали - встать на учет.
Neron
06-02-2011, 12:04 PM
А на учет ставят по желанию и заявлению гражданина. Это им и посоветовали - встать на учет.
Лев, не обращайте внимания -- у Dove сегодня приступ :rofl:
Лев, не обращайте внимания -- у Дове сегодня приступ :рофл:
я тебе не обращу
иди, конспекты готовь про Белоруссию.приду- проверю :rofl:
Цитаты моих слов, пожалуйста. Если у Вас какая-то ко мне предвзятость, это одно, "предъявы" - это другое.
я знала, что ты цитаты попросишь
они есть, сам знаешь...сразу после письма неведомого посетителя и вопросом- Как мне поставить отметку , если нет пасспорта?
не буду их сюда таскать, даже если будете блефовать, что и не было ...
лень
Neron
06-02-2011, 12:11 PM
я тебе не обращу
иди, конспекты готовь про Белоруссию.приду- проверю :rofl:
:tongue:
Lev Kobrin
06-02-2011, 01:57 PM
я знала, что ты цитаты попросишь
они есть, сам знаешь...сразу после письма неведомого посетителя и вопросом- Как мне поставить отметку , если нет пасспорта?
не буду их сюда таскать, даже если будете блефовать, что и не было ...
лень
Я никогда не блефую. А Вы, по-моему, пытаетесь троллить. Со мной это не пройдет, я не поддаюсь на провокации и "разводки".
nat123
06-02-2011, 01:59 PM
Граждани, вопрос копеишный..а вы всё мусолите вечно. Какие-то потом выяснения отношений, писанины на 400 листов. Што вы творите ядрёна мать
Рыпка
06-02-2011, 02:08 PM
Я никогда не блефую. А Вы, по-моему, пытаетесь троллить. Со мной это не пройдет, я не поддаюсь на провокации и "разводки".
Не зарекайтесь. :lol:
Я никогда не блефую. А Вы, по-моему, пытаетесь троллить. Со мной это не пройдет, я не поддаюсь на провокации и "разводки".
нет
абсолютно
...но эти дядьки- никогда не признаются, что были неправы
И вот это нужно жечь каленым железом :devo:
Quanty
06-02-2011, 04:34 PM
Dove повысила активность!! ...боюсь третьего место мне не видать как своих ушей.... :(
так, с тобой разговаривать не буду :nail:
ты уже пройденный этап
вчерашней свежести ... :tongue:
Lev Kobrin
06-03-2011, 01:13 AM
нет
абсолютно
...но эти дядьки- никогда не признаются, что были неправы
И вот это нужно жечь каленым железом :devo:
Правильно! У вас на острове, кстати, железо-то есть? А то подкинем металлоломчику.
Правильно! У вас на острове, кстати, железо-то есть? А то подкинем металлоломчику.
сами не забудьте подьехать :tongue:
мы вас ждем....с утюгом /стих/
Lev Kobrin
06-03-2011, 01:28 PM
сами не забудьте подьехать :tongue:
мы вас ждем....с утюгом /стих/
Ждем тебя мы за углом
С тяжеленным утюгом,
"Ой" - вскричала Dove вдруг,
На ногу упал утюг.
Брюнетко
06-21-2011, 07:43 AM
а кто-нибудь помнит, сколько сейчас мани ордер за федекс?
чтоб за паспортом не ехать, а федексом его выслали...
по-моему раньше было $20
что-то не могу найти на сайте
Лешая
06-21-2011, 07:52 AM
а кто-нибудь помнит, сколько сейчас мани ордер за федекс?
чтоб за паспортом не ехать, а федексом его выслали...
по-моему раньше было $20
что-то не могу найти на сайте
мне казалось, что за паспортом только лично являться нужно...
раньше можно федексом перекинуть, сейчас они требуют личного присутствия.
не?..
Брюнетко
06-21-2011, 07:54 AM
мне казалось, что за паспортом только лично являться нужно...
раньше можно федексом перекинуть, сейчас они требуют личного присутствия.
не?..
мне не получать паспорт
мне ребенка надо вписать
в прошлый раз мне федексом прислали
просто не помню сколько я платила уже
не хочется там за мани-ордером туда-сюда бегать
Лешая
06-21-2011, 08:01 AM
мне не получать паспорт
мне ребенка надо вписать
в прошлый раз мне федексом прислали
просто не помню сколько я платила уже
не хочется там за мани-ордером туда-сюда бегать
А, тогда наверна другое дело...
скинь им имейл (мне всегда помогал) или факс - они обычно отвечают
(в резонных временных рамках)
Брюнетко
06-21-2011, 08:01 AM
А, тогда наверна другое дело...
скинь им имейл (мне всегда помогал) или факс - они обычно отвечают (в резонных временных рамках)
за последние 2 недели скинула штук 10
не ответили
Лешая
06-21-2011, 08:07 AM
за последние 2 недели скинула штук 10
не ответили
песня
я столько настрадалась с ними за последний год что мама дорогая
при одном упоминании начинает нервно дергаться левый глаз
Рыпка
06-21-2011, 09:20 AM
за последние 2 недели скинула штук 10
не ответили
Да уж.
Ира, продолжай псылать имейлы, они как-то периодами отвечают на них. То очень хорошо и быстро, то никак. У меня точно так было с паспортом..
Потом ответили чуть не на все сразу одновременно.
И пробуй звонить тоже - на удачу. Иногда с первого раза получается.
Бред какой-то. Я с ужасом думаю что паспорт у моего ребенка заканчивается. Uже предвкушаю все прелести общения
Брюнетко
06-21-2011, 09:24 AM
Да уж.
Ира, продолжай псылать имейлы, они как-то периодами отвечают на них. То очень хорошо и быстро, то никак. У меня точно так было с паспортом..
Потом ответили чуть не на все сразу одновременно.
И пробуй звонить тоже - на удачу. Иногда с первого раза получается.
Бред какой-то. Я с ужасом думаю что паспорт у моего ребенка заканчивается. Uже предвкушаю все прелести общения
ну точно
я когда апойнтмент себе делала
в первый раз написала 4 января
ну там праздники пока прошли
12 получила ответ записали на 24 е
но я в этот день ну никак не могла
потом с начала апреля стала слать емейлы каждый день
недели через две ответили
записали на 12 июля
мне не кспеху в принципе
поетому я уже не стала бодаться и подождать до июля
теперь вот про етот мани ордер... :monashka5:
microb
06-21-2011, 08:58 PM
ну точно
я когда апойнтмент себе делала
в первый раз написала 4 января
ну там праздники пока прошли
12 получила ответ записали на 24 е
но я в этот день ну никак не могла
потом с начала апреля стала слать емейлы каждый день
недели через две ответили
записали на 12 июля
мне не кспеху в принципе
поетому я уже не стала бодаться и подождать до июля
теперь вот про етот мани ордер... :монашка5:
Я как то дозвонилась было в Вашингтон, там mне сказали что надо оплаченный конверт вкладывать, а не [money order]
Брюнетко
06-22-2011, 07:01 AM
Я как то дозвонилась было в Вашингтон, там mне сказали что надо оплаченный конверт вкладывать, а не [money order]
fedex?
microb
06-22-2011, 09:52 AM
федех?
Я когда-то на почте покупала конверт с маркой, у них тоже есть [overnight mail]. Но думаю можно и [FedEx] оплатить, распечатать и наклеить на конверт, или когда будете отсылать оплатить и обратную доставку. У них конверты рассчитаны на 2 использования. Правда не уверена, что в посольстве такие веши знают, могут просто выкинуть.
Брюнетко
06-22-2011, 09:54 AM
Я когда-то на почте покупала конверт с маркой, у них тоже есть [overnight mail]. Но думаю можно и [FedEx] оплатить, распечатать и наклеить на конверт, или когда будете отсылать оплатить и обратную доставку. У них конверты рассчитаны на 2 использования. Правда не уверена, что в посольстве такие веши знают, могут просто выкинуть.
я не думаю что они будут почтой паспорт отправлять
федексом лично в руки под подпись приносили
microb
06-22-2011, 09:59 AM
я не думаю что они будут почтой паспорт отправлять
федексом лично в руки под подпись приносили
Почтой тоже под подпись принесут. Я для американского точно в [USPS] марку покупала, кажется за $14. Да и Вашигтон тоже был не [FedEx].
OlyaNN
06-22-2011, 03:14 PM
У федекса когда бумажку заполняете, есть опция,кто оплачивает-
ставите получатель и номер кредитки.
Я так паспорта с визами из посольства получала в мае.
Заранее они конверты не оплачивают, только по факту отправки.
Lev Kobrin
06-22-2011, 09:56 PM
Почтой тоже под подпись принесут. Я для американского точно в [USPS] марку покупала, кажется за $14. Да и Вашигтон тоже был не [FedEx].
Вот так и нужно - Express Mail за 14 дол., а на обратном конверте написать их алрес, как отправителя, а свой - как получателя.
Брюнетко
06-29-2011, 09:11 AM
сегодня получила таки ответ:
Генконсульство может выслать готовый паспорт ребенка по почте. Для
этого необходимо предоставить оплаченный лэйбл FEDEX.
Информацию о требованиях смотрите ниже, образец во вложении.
Для обеспечения надежной доставки необходимо предоставить
предоплаченную НАКЛЕЙКУ (или ЭТИКЕТКУ) FEDEX
(prepaid FEDEX EXPRESS (E) shipment label)
в Ваш адрес и с указанием адреса консульства в графе отправителя.
Вы можете заплатить за распечатанный shipment label в любом центре
FEDEX, где Вам посчитают стоимость отправления документов из
консульства до Вашего адреса на специальном калькуляторе и включат
оплату в штрих-код, нанесенный на этой наклейке.
Вы можете распечатать shipment label на своем принтере, если у Вас
открыт в компании FEDEX собственный счёт.
Доводим до Вашего сведения, что паспортный отдел не принимает к
рассмотрению неправильно оформленные конверты ФЕДЕКС и не несет за них
ответственности. Пожалуйста, не присылайте вкладыши в конверты, так
называемые Fedex Airbill со ссылками на Ваши кредитные карточки или
номера счетов с ФЕДЕКСОМ.
Мы так же не работаем с компанией FEDEX GROUND (G).
CherryBerry
07-16-2011, 04:18 PM
я, конечно, поздно=) но вы не представляете, что творит бутылка и личное присутствие. у вас на что угодно документы без очереди примут!=)
ypirgar
01-30-2013, 12:48 PM
Старый паспорт закончился, хочу подавать на новый. Зашла на сайт российского генконсульства в Нью-йорке, возникли вопросы.
ПЕРВЫЙ ВОПРОС: я уже подавала в Америке на новый паспорт раньше, означает ли это, что мне не надо делать запрос о подтверждении у заявителя наличия российского гражданства?
"Запрос о принадлежности к российскому гражданству НЕ ТРЕБУЕТСЯ, если заявитель отвечает всем 3 следующим требованиям:
1.Состоит на консульском учете в Генконсульстве России в Нью-Йорке (имеется штамп в загранпаспорте и оформленные в соответствии с действующим законодательством документы в архиве Генконсульства, подтверждающие постановку на учет и оформление гражданства).
2.Оформлял ранее загранпаспорт в Генконсульстве России в Нью-Йорке.
3.Не зарегистрирован на настоящий момент на территории Российской Федерации."( это с их сайта )
Если я делала пункт 2., означает ли это, что у меня есть пункт 1.( в моем старом загранпаспорте есть штамп, {общегражданский заграничный паспорт выдан в соответствии с указанием ДКС МИД РФ} и круглый штамп генконсульства в Нью-йорке. Как узнать, состою ли я на консульском учете в Генконсульстве России в Нью-Йорке ?
ВТОРОЙ ВОПРОС: У меня нет документов в США ( просрочена виза). Дадут ли мне вобще паспорт, или только справку о возвращении? Но у меня есть дети, рожденные в США, я хочу им Российское гражданство сделать, их же надо в мой паспорт вписывать или как-то можно по другому?
ТРЕТИЙ ВОПРОС: Как попасть в Генконсульстве России в Нью-Йорке? До них не дозвониться, отправила им факс и имейл. Есть ли смысл ждать ответ, или со всеми вопросами туда ехать и сражаться в очереди? Есть еще какие-то конторы, которые за $400 сами все делают. Переплачивать неохота, но если они решают все вопросы сами, можно и попробовать( кто про это знает?)
Спасибо, если кто ответит)
Брюнетко
01-30-2013, 12:54 PM
Старый паспорт закончился, хочу подавать на новый. Зашла на сайт российского генконсульства в Нью-йорке, возникли вопросы.
ПЕРВЫЙ ВОПРОС: я уже подавала в Америке на новый паспорт раньше, означает ли это, что мне не надо делать запрос о подтверждении у заявителя наличия российского гражданства?
"Запрос о принадлежности к российскому гражданству НЕ ТРЕБУЕТСЯ, если заявитель отвечает всем 3 следующим требованиям:
1.Состоит на консульском учете в Генконсульстве России в Нью-Йорке (имеется штамп в загранпаспорте и оформленные в соответствии с действующим законодательством документы в архиве Генконсульства, подтверждающие постановку на учет и оформление гражданства).
2.Оформлял ранее загранпаспорт в Генконсульстве России в Нью-Йорке.
3.Не зарегистрирован на настоящий момент на территории Российской Федерации."( это с их сайта )
Если я делала пункт 2., означает ли это, что у меня есть пункт 1.( в моем старом загранпаспорте есть штамп, {общегражданский заграничный паспорт выдан в соответствии с указанием ДКС МИД РФ} и круглый штамп генконсульства в Нью-йорке. Как узнать, состою ли я на консульском учете в Генконсульстве России в Нью-Йорке ?
ВТОРОЙ ВОПРОС: У меня нет документов в США ( просрочена виза). Дадут ли мне вобще паспорт, или только справку о возвращении? Но у меня есть дети, рожденные в США, я хочу им Российское гражданство сделать, их же надо в мой паспорт вписывать или как-то можно по другому?
ТРЕТИЙ ВОПРОС: Как попасть в Генконсульстве России в Нью-Йорке? До них не дозвониться, отправила им факс и имейл. Есть ли смысл ждать ответ, или со всеми вопросами туда ехать и сражаться в очереди? Есть еще какие-то конторы, которые за $400 сами все делают. Переплачивать неохота, но если они решают все вопросы сами, можно и попробовать( кто про это знает?)
Спасибо, если кто ответит)
1. да, означает, нужно делать
2. нет, не означает. узнать нужно в консульстве
3. вообще документов нет никаких? ни свидетельства о рождении, ни паспорта?
4. детям делают отдельный паспорт
5. напишите им емейл с номером телефона и просьбой назначить апойнтмент. укажите причину. они позвонят. если не дозвонятся - ответят по емейлу. иногда занимает неделю.
6. такие конторы наверное есть, но личное присутствие при оформлении паспорта необходимо