PDA

View Full Version : Рогозин: из-за "хамского демарша альянса" встреча Совета Россия-НАТО не состоится



смешно
05-05-2009, 11:35 AM
Кто бы сомневался. НАТО и Россия вещи не совместимые.

http://image.newsru.com/pict/id/large/1168016_20090505153325.gif

http://newsru.com/world/05may2009/rogozin.html


Североатлантический альянс не готов к возобновлению нормальных отношений с РФ, поэтому министерская встреча Совета Россия-НАТО не состоится, заявил ИТАР-ТАСС постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин. В то же время диалог на уровне послов будет продолжен.
В результате "хамского демарша альянса в отношении российских дипломатов (http://newsru.com/world/05may2009/postpred.html)" и "неадекватных действий" в плане учений в Грузии (http://newsru.com/world/28apr2009/ucheniabudut.html) "я вынужден констатировать, что альянс не готов к возобновлению политического диалога с РФ", констатировал дипломат, подчеркнув, что "министерская встреча Совета Россия-НАТО в установленные сроки не состоится".
"Будем следить за развитием обстановки. Я намерен откровенно обсудить сложившуюся ситуацию на ближайшей посольской встрече Совета РФ-НАТО. Я готов хоть завтра и коллеги (послы 28 стран альянса - прим.ред.) об этом проинформированы", - заключил постпред Рогозин.
Напомним, что заседание Совета Россия-НАТО на уровне министров иностранных дел планировалось на 19 мая. Однако глава МИД РФ Сергей Лавров отказался от поездки в Брюссель после того, как альянс объявил о выдворении двух дипломатов - старшего советника постпредства, руководителя политической секции Виктора Кочукова и атташе постпредства, ответственного секретаря российской миссии Василия Чижова - по обвинению в шпионаже.
Как ранее пояснил журналистам Рогозин, Кочукова и Чижова обвинили в "проведении шпионской деятельности, не совместимой со статусом дипломата". По мнению британской газеты The Financial Times, таким образом альянс ответил на историю с высокопоставленным эстонским чиновником Херманом Симмом (http://newsru.com/world/25feb2009/simm12years.html), который недавно получил 12 лет тюрьмы за шпионаж в пользу Москвы. По данным источников в НАТО, высланные россияне не имели прямого отношения к действиям Симма, но тем не менее занимались разведывательной деятельностью.

Slippery When Wet
05-05-2009, 12:36 PM
Североатлантический альянс не готов к возобновлению нормальных отношений с РФ

Лично я поражаюсь самой идее каких бы то ни было "отношений".
Кому ваще в НАТО пришла эта мысль.

смешно
05-05-2009, 02:13 PM
По идее давно бы пора послать совок подальше, но
похоже НАТО это выгодно, именно выгодно ($$$) поддерживать отношения, т.к. они повязаны с Афганом и нужны пути доставки, которые не редко ведут через Россию.

Радригес
05-05-2009, 02:16 PM
газ в европу...

смешно
05-05-2009, 02:24 PM
ох...когда же найдут альтернативные источники энергии. Мечта цивилизованного человечества. :grum:

bdams
05-05-2009, 03:26 PM
По идее давно бы пора послать совок подальше, но
похоже НАТО это выгодно, именно выгодно ($$$) поддерживать отношения, т.к. они повязаны с Афганом и нужны пути доставки, которые не редко ведут через Россию.

Ничего личного, только бизнес:wink1:

Serge24
05-05-2009, 08:56 PM
Нафиг эти формальности вообще нужны.

смешно
05-06-2009, 10:53 AM
ну так положено, в цивилизованном обществе...

crazy-mike
05-06-2009, 11:00 AM
Кому ваще в НАТО пришла эта мысль.
Это как раз просто. "Старая Европа" желает сократить военные расходы. Но пока не получается (вот корабли надо к берегам Сомали гонять - а Великобритания вообще планировала ядерный подводный флот "сократить" :grum: ). Новых членов они принимают в НАТО - чтобы эти новые их "типа охраняли-предохраняли"...:grum: Там нет никакой "агрессивной направленности". Обычная "социалистическая" экономия средств "бюджета Евросоюза". :vacation:

Serge24
05-06-2009, 12:54 PM
Это как раз просто. "Старая Европа" желает сократить военные расходы. Но пока не получается (вот корабли надо к берегам Сомали гонять - а Великобритания вообще планировала ядерный подводный флот "сократить" :grum: ). Новых членов они принимают в НАТО - чтобы эти новые их "типа охраняли-предохраняли"...:grum: Там нет никакой "агрессивной направленности". Обычная "социалистическая" экономия средств "бюджета Евросоюза". :vacation:

Что сократить расходы за щёт грузии? £50? или у грузии есть больше?:grum:

crazy-mike
05-06-2009, 12:57 PM
Что сократить расходы за щёт грузии?:grum:
Албании!!!!!!! :grum:
(Албанский батальон где-то то ли в Афганистане, то ли в Иране даже мелькал. По сравнению с "грузинской бригадой" - пока мало).
Зато какой у Албании флаг!!!! Враги в ужасе!!!!!
http://www.calend.ru/img/content/i1/1391.gif
Россия обзавидуется!!!!! - Они там совместили красный цвет с двуглавым орлом!!!!!
:grum:

Serge24
05-06-2009, 01:11 PM
Албании!!!!!!! :grum:
(Албанский батальон где-то то ли в Афганистане, то ли в Иране даже мелькал. По сравнению с "грузинской бригадой" - пока мало).
Зато какой у Албании флаг!!!! Враги в ужасе!!!!!
http://www.calend.ru/img/content/i1/1391.gif
Россия обзавидуется!!!!! - Они там совместили красный цвет с двуглавым орлом!!!!!
:grum:

Мне кажется эти мелкие страны нужны им для грязных и опсных дел, ну может из-за расположеня на карте.

crazy-mike
05-06-2009, 01:17 PM
Мне кажется эти мелкие страны нужны им для грязных и опсных дел, ну может из-за расположеня на карте.
Из-за флагов - тоже наверное.
А войска Греции во время интервенции в 1918м году под Херсоном и Николаевом прославились своей особой жестокостью по отношению к захваченным "партизанам".