смешно
05-05-2009, 11:35 AM
Кто бы сомневался. НАТО и Россия вещи не совместимые.
http://image.newsru.com/pict/id/large/1168016_20090505153325.gif
http://newsru.com/world/05may2009/rogozin.html
Североатлантический альянс не готов к возобновлению нормальных отношений с РФ, поэтому министерская встреча Совета Россия-НАТО не состоится, заявил ИТАР-ТАСС постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин. В то же время диалог на уровне послов будет продолжен.
В результате "хамского демарша альянса в отношении российских дипломатов (http://newsru.com/world/05may2009/postpred.html)" и "неадекватных действий" в плане учений в Грузии (http://newsru.com/world/28apr2009/ucheniabudut.html) "я вынужден констатировать, что альянс не готов к возобновлению политического диалога с РФ", констатировал дипломат, подчеркнув, что "министерская встреча Совета Россия-НАТО в установленные сроки не состоится".
"Будем следить за развитием обстановки. Я намерен откровенно обсудить сложившуюся ситуацию на ближайшей посольской встрече Совета РФ-НАТО. Я готов хоть завтра и коллеги (послы 28 стран альянса - прим.ред.) об этом проинформированы", - заключил постпред Рогозин.
Напомним, что заседание Совета Россия-НАТО на уровне министров иностранных дел планировалось на 19 мая. Однако глава МИД РФ Сергей Лавров отказался от поездки в Брюссель после того, как альянс объявил о выдворении двух дипломатов - старшего советника постпредства, руководителя политической секции Виктора Кочукова и атташе постпредства, ответственного секретаря российской миссии Василия Чижова - по обвинению в шпионаже.
Как ранее пояснил журналистам Рогозин, Кочукова и Чижова обвинили в "проведении шпионской деятельности, не совместимой со статусом дипломата". По мнению британской газеты The Financial Times, таким образом альянс ответил на историю с высокопоставленным эстонским чиновником Херманом Симмом (http://newsru.com/world/25feb2009/simm12years.html), который недавно получил 12 лет тюрьмы за шпионаж в пользу Москвы. По данным источников в НАТО, высланные россияне не имели прямого отношения к действиям Симма, но тем не менее занимались разведывательной деятельностью.
http://image.newsru.com/pict/id/large/1168016_20090505153325.gif
http://newsru.com/world/05may2009/rogozin.html
Североатлантический альянс не готов к возобновлению нормальных отношений с РФ, поэтому министерская встреча Совета Россия-НАТО не состоится, заявил ИТАР-ТАСС постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин. В то же время диалог на уровне послов будет продолжен.
В результате "хамского демарша альянса в отношении российских дипломатов (http://newsru.com/world/05may2009/postpred.html)" и "неадекватных действий" в плане учений в Грузии (http://newsru.com/world/28apr2009/ucheniabudut.html) "я вынужден констатировать, что альянс не готов к возобновлению политического диалога с РФ", констатировал дипломат, подчеркнув, что "министерская встреча Совета Россия-НАТО в установленные сроки не состоится".
"Будем следить за развитием обстановки. Я намерен откровенно обсудить сложившуюся ситуацию на ближайшей посольской встрече Совета РФ-НАТО. Я готов хоть завтра и коллеги (послы 28 стран альянса - прим.ред.) об этом проинформированы", - заключил постпред Рогозин.
Напомним, что заседание Совета Россия-НАТО на уровне министров иностранных дел планировалось на 19 мая. Однако глава МИД РФ Сергей Лавров отказался от поездки в Брюссель после того, как альянс объявил о выдворении двух дипломатов - старшего советника постпредства, руководителя политической секции Виктора Кочукова и атташе постпредства, ответственного секретаря российской миссии Василия Чижова - по обвинению в шпионаже.
Как ранее пояснил журналистам Рогозин, Кочукова и Чижова обвинили в "проведении шпионской деятельности, не совместимой со статусом дипломата". По мнению британской газеты The Financial Times, таким образом альянс ответил на историю с высокопоставленным эстонским чиновником Херманом Симмом (http://newsru.com/world/25feb2009/simm12years.html), который недавно получил 12 лет тюрьмы за шпионаж в пользу Москвы. По данным источников в НАТО, высланные россияне не имели прямого отношения к действиям Симма, но тем не менее занимались разведывательной деятельностью.