View Full Version : Свиной грип
Ne-Blondinka
05-26-2009, 10:02 AM
Сколько можно панику сеять? Вы в курсе, что от обычного всем известного гриппа умирает больше людей, чем от "свиного"? Ето ж уже маразм какой-то в Нью Ёрке творится. Вон закрыли одну школу, где ОДИН ребенок заболел. :fool1:
Destenia
06-11-2009, 02:00 PM
Сколько можно панику сеять? Вы в курсе, что от обычного всем известного гриппа умирает больше людей, чем от "свиного"? Ето ж уже маразм какой-то в Нью Ёрке творится. Вон закрыли одну школу, где ОДИН ребенок заболел. :fool1:
ну вот, доигрались в панику. ВОЗ объявила о начале пандемии гриппа H1N1. Это первая официальная пандемия за последние 40 лет:vesh:
Destenia
06-11-2009, 02:12 PM
что такое пандемия ?
Эпидемия широкого размаха
можно коротко, хотя много уже писали , наверняка
различия во внешних симптомах от обычного гриппа есть?
/муж болеет. я думаю- простуда. он намекает ...ну, вообщем, сами понимаете...) /
Буржуй
06-11-2009, 02:20 PM
можно коротко, хотя много уже писали , наверняка
различия во внешних симптомах от обычного гриппа есть?
/муж болеет. я думаю- простуда. он намекает ...ну, вообщем, сами понимаете...) /Я болел чйерт знает чем, думал помру, пошйел к врачу, тот посмотрел говорит; Флу, но тест делать не могу, иди в госпиталь, делают тока там. Поехал в йемердженси рум, там кучча ечо более больных чем я. Плюнул, взял 2 дня офф, посидел дома, поделал шашлычка, попил горячего вина, поглюкал тамифлу, и выздоровил.
Я болел чйерт знает чем, думал помру, пошйел к врачу, тот посмотрел говорит; Флу, но тест делать не могу, иди в госпиталь, делают тока там. Поехал в йемердженси рум, там кучча ечо более больных чем я. Плюнул, взял 2 дня офф, посидел дома, поделал шашлычка, попил горячего вина, поглюкал тамифлу, и выздоровил.
тежедела. в госпитале был, сделали тест- сказали, что не флу, но все может развиться (это он мне так передал. может- для жалости приврал ?;))
температура 37 держится
Буржуй
06-11-2009, 02:45 PM
тежедела. в госпитале был, сделали тест- сказали, что не флу, но все может развиться (это он мне так передал. может- для жалости приврал ?;))
температура 37 держится38 держалось 48 часов, через 3е суток отпустило мейджорли. пусть тамифлуе попьет, мне вроди типа помогло.
In2HiDef
06-11-2009, 03:05 PM
можно коротко, хотя много уже писали , наверняка
различия во внешних симптомах от обычного гриппа есть?
/муж болеет. я думаю- простуда. он намекает ...ну, вообщем, сами понимаете...) /
Вроде высокая температура несколько дней и сильный кашель. Тамифлю-довольно токсичная штука, так не надо принимать.
Fursetka
06-11-2009, 03:07 PM
я чёто тоже больная.
Sixteen
06-11-2009, 03:09 PM
всемирная организацыя здравоохранения
обьявила свиногрипп пандемией. типа глобальной эпидемии.
теперь свиногриппом болеют везде, хотя и в легкой и средней формах.
заголовки вебсайтов пестреют словом пандемия. только я про него совсем забыл, а тут [WHO] как выскочит как выпрыгнет.
Буржуй
06-11-2009, 03:10 PM
Вроде высокая температура несколько дней и сильный кашель. Тамифлю-довольно токсичная штука, так не надо принимать.
Мне дохтур дал, похоже оно и помогло, хотя может само прошкло, черт знает.
Буржуй
06-11-2009, 03:11 PM
я чёто тоже больная.
Попей горячего вина на ноч.
-Helena-
06-11-2009, 04:05 PM
всемирная организацыя здравоохранения
обьявила свиногрипп пандемией. типа глобальной эпидемии.
теперь свиногриппом болеют везде, хотя и в легкой и средней формах.
заголовки вебсайтов пестреют словом пандемия. только я про него совсем забыл, а тут [WHO] как выскочит как выпрыгнет.
Он поджидает тебя ...за углом! :shy: ...караулить!
:lip::lip::lip:
Ne-Blondinka
06-11-2009, 05:31 PM
всемирная организацыя здравоохранения
обьявила свиногрипп пандемией. типа глобальной эпидемии.
теперь свиногриппом болеют везде, хотя и в легкой и средней формах.
заголовки вебсайтов пестреют словом пандемия. только я про него совсем забыл, а тут [WHO] как выскочит как выпрыгнет.
Ну и что? :rolleyes:
Ne-Blondinka
06-11-2009, 05:34 PM
ну вот, доигрались в панику. ВОЗ объявила о начале пандемии гриппа Х1Н1. Это первая официальная пандемия за последние 40 лет:веш:
А что по-вашему нужно было делать? И так все школы, где дети болели, закрыли; на работу с гриппом можно не ходить. Какие еще предложения в плане изоляции больных?
untamed
06-11-2009, 11:18 PM
всемирная организацыя здравоохранения
обьявила свиногрипп пандемией. типа глобальной эпидемии.
теперь свиногриппом болеют везде, хотя и в легкой и средней формах.
заголовки вебсайтов пестреют словом пандемия. только я про него совсем забыл, а тут [WHO] как выскочит как выпрыгнет.
У нас сегодня в новостях говорили о необходимости прививок. Я не очень хорошо услышала, мыла посуду на кухне.
Уже изобрели прививки? кто объяснит?
michigan
06-13-2009, 05:26 AM
А что по-вашему нужно было делать? И так все школы, где дети болели, закрыли; на работу с гриппом можно не ходить. Какие еще предложения в плане изоляции больных?
let me guess... вывозить на острова?.. :roll:
Destenia
06-13-2009, 10:20 AM
...
Ne-Blondinka
06-17-2009, 01:42 AM
Мда...Начинаю верить, что не такой он и безобидный, етот поросячий грипп :(
Lakomka
06-17-2009, 09:48 AM
Мда...Начинаю верить, что не такой он и безобидный, етот поросячий грипп :(
why?
Ne-Blondinka
06-17-2009, 09:57 AM
щхы?
Умерла молодая женщина, сразу после родов. Пневмония. А потом оказалось, что свиной грипп (первый тест на грипп был отрицательным, второй положительным). Совершенно здоровая до етого, хотя беременность puts you at higher risk судя по всему. Малышечку жалко :( Сирота.
Умница
06-17-2009, 10:18 AM
Умерла молодая женщина, сразу после родов. Пневмония. А потом оказалось, что свиной грипп (первый тест на грипп был отрицательным, второй положительным). Совершенно здоровая до етого, хотя беременность puts you at higher risk судя по всему. Малышечку жалко :( Сирота.
Ужас какой, а пневмония же антибиотиками лечится? :confused:
Ne-Blondinka
06-17-2009, 10:23 AM
Ужас какой, а пневмония же антибиотиками лечится? :цонфусед:
Да, но у неё скорее всего пневмония была суперинфекцией на фоне гриппа. Хотя трудно сказать уже. Никто не знал о гриппе в течение целой недели. Плюс сама беременность тоже не помогла. Страшно то, как быстро все произошло.
Bambolina
06-20-2009, 06:27 PM
говорят, секс повышает поднятию иммунитета.....:rolleyes:
Ne-Blondinka
06-20-2009, 07:26 PM
говорят, секс повышает поднятию иммунитета.....:роллеыес:
Кто говорит?
Bambolina
06-20-2009, 07:30 PM
Кто говорит?
почему то во всех журналах только об этом и говорят..:popcorn::cranky:
вот пытаюсь вспомнить, ГДЕ :cranky:...наверное , в Yoga journal ...а может и в другом каком...
Ne-Blondinka
06-20-2009, 07:32 PM
почему то во всех журналах только об этом и говорят..:попцорн::цранкы:
вот пытаюсь вспомнить, ГДЕ :цранкы:...наверное , в Ёга ёурнал ...а может и в другом каком...
Может и повышает. Хотя если б все было так просто
Myelena
06-29-2009, 10:02 AM
Worldwide Shipping!
20% DISCOUNT ON ALL REORDERS!
http://www.gatormaids.com/images/bg.jpg (http://www.gatormaids.com)
Buy Cialis (http://www.marketwizardfx.com/forum/member.php?u=16428)
Cialis (http://software.groupbrowser.com/member.php?u=15663)
mpredby
11-26-2009, 03:54 PM
Мне понравилось сочетание сильного кашля и поноса)) Гламурненько так:lip:Ещё отличное сочетание снотворного со слабительным! :)
mpredby
11-26-2009, 04:55 PM
через две недели увидим.
похоже, будет пандемия, запасайте маски [N95] и Терафлю ;)Посмотрел маски N95 - а они почему-то все такие разные, по виду... а называются одинаково. :rtyu: В чём прикол?
untamed
11-26-2009, 08:00 PM
вроде как в США смертельных случаев нет. Или уже есть?
Вообще.
если есть возможность. нада переждать.
пусть медики разберутся что к чему сначала.
Есть, в нашем штате уже несколько человек умерло.
crazy-mike
11-28-2009, 01:20 PM
Есть, в нашем штате уже несколько человек умерло.
Откровенно говоря -плохо понимаю как они от этого умирают. У нас подметили , что серьёзно "цепляет" возрастную группу 18-33 года. Как бы даже после 1985го года рождения. У пипла постарше - ну расстройство желудка, ну чуть посоплит или покашляет. Но ничего резко выраженного. У детей - прививок часто вообще никаких не делали. Полный идиотизм хотя бы потому что в 1930е здесь дифтерия была массовым детским заболеванием. А против стафилококковых инфекций ведь навалом всяких препаратов было? Всё напутано. Даже мелькало подозрение - что людей сводит в могилу их собственная ярко выраженная иммунная реакция, потому как среди заболевших было довольно много клиентов фитнес-клубов и тех, доходы которых позволяют им прилично питаться.
Откровенно говоря -плохо понимаю как они от этого умирают. У нас подметили , что серьёзно "цепляет" возрастную группу 18-33 года. Как бы даже после 1985го года рождения. У пипла постарше - ну расстройство желудка, ну чуть посоплит или покашляет. Но ничего резко выраженного. У детей - прививок часто вообще никаких не делали. Полный идиотизм хотя бы потому что в 1930е здесь дифтерия была массовым детским заболеванием. А против стафилококковых инфекций ведь навалом всяких препаратов было? Всё напутано. Даже мелькало подозрение - что людей сводит в могилу их собственная ярко выраженная иммунная реакция, потому как среди заболевших было довольно много клиентов фитнес-клубов и тех, доходы которых позволяют им прилично питаться.
Майкки, не знаю правда или нет. Но вот буквально сейчас телик пустил инфу, что источником свинского гриппа стали свиньи, которым скармливали гомогеные корма. Мол там них, у свиней, чей-то двинулось в карме и простой грипп обрел неправильно - злобные кондиции.
Почему-то помянули "нэньку", мол там было отмечено влияние этих гомогенов, поскольку слили в нее, неведомые продукты с невиданных заводов. Ото ж ! Нам то, когда мы в дерьме плавали, все больше китаезы помогали с голоду не подохнуть, а "незалЭжную", видать, с другой стороны глобуса покормили. Вот тебе и "группа иска". И сало нельзя и гамбургер вреден....
Кстати, пи_дели в телике не наши грамотеи, ББСи что ль...не по-русски пи_дели.Да.С переводом
mpredby
12-02-2009, 05:51 PM
Майкки, не знаю правда или нет. Но вот буквально сейчас телик пустил инфу, что источником свинского гриппа стали свиньи, которым скармливали гомогеные корма. Мол там них, у свиней, чей-то двинулось в карме и простой грипп обрел неправильно - злобные кондиции.
Почему-то помянули "нэньку", мол там было отмечено влияние этих гомогенов, поскольку слили в нее, неведомые продукты с невиданных заводов. Ото ж ! Нам то, когда мы в дерьме плавали, все больше китаезы помогали с голоду не подохнуть, а "незалЭжную", видать, с другой стороны глобуса покормили. Вот тебе и "группа иска". И сало нельзя и гамбургер вреден....
Кстати, пи_дели в телике не наши грамотеи, ББСи что ль...не по-русски пи_дели.Да.С переводомСкоро ядерное оружие, небось, начнут искать, как в Ираке, уже ж поняли, что Ющенко президентом не будет...
Но я пока такого не слышал... А в какой передаче, и когда?
Я думаю, что подкаст такого сюжета обязательно в Инете выложат...
Сказали бы лучше, что виновниками свиного гриппа являются Ющенко и Тимошенко!
А если серьёзно - то я смотрел теле-интервью "Анатолий Вассерман о свином гриппе", там он рассказывал о механизме возникновения любого гриппа, суть в том, что абсолютно любой грипп можно назвать свиным.
Вкратце - вначале гриппом заболевают птицы, этот грипп практически не может перейти на человека, но в исключительных случаях - может передаться, и вероятность умереть у человека около 60%. Но птичьим гриппом гораздо легче заражаются свиньи, в их организме штамм мутирует, становится гораздо менее смертоносным, но уже может гораздо легче передаться человеку. Когда от свиней заражается человек, в его организме штамм снова мутирует, и становится ещё менее смертоносным, но уже легко передающимся от человека к человеку. Эти процессы переходов возникает в местах, где люди со свиньями и птицами тесно контактируют. Вот только на этой стадии грипп, в принципе, может вызвать эпидемию или пандемию.
Не знаю, так ли это на самом деле - пусть поправит кто, если что не так.
mpredby
12-02-2009, 06:04 PM
Посмотрел маски N95 - а они почему-то все такие разные, по виду... а называются одинаково. :rtyu: В чём прикол?Кстати, я где-то недели 3 носил эти маски (бледно-зелёные такие, из ВОЗ перепало) - во всех общественных местах (Тимошеко напугала, и на работе тоже) - и за это время какая-то инфекция через повязку и нос в меня всё равно проникала - раза 2. При этом в пределах слышимости никто не кашлял и не чихал. Выглядело, как начало какой-то "простудной" болезни, типа ОРВИ или гриппа, но иммунитет всё время их задавливал, я не заболел, в общем.
Сделал для себя 2 вывода:
1) Маска не спасает
2) Спасает иммунитет
Ne-Blondinka
12-02-2009, 08:52 PM
Скоро ядерное оружие, небось, начнут искать, как в Ираке, уже ж поняли, что Ющенко президентом не будет...
Но я пока такого не слышал... А в какой передаче, и когда?
Я думаю, что подкаст такого сюжета обязательно в Инете выложат...
Сказали бы лучше, что виновниками свиного гриппа являются Ющенко и Тимошенко!
А если серьёзно - то я смотрел теле-интервью "Анатолий Вассерман о свином гриппе", там он рассказывал о механизме возникновения любого гриппа, суть в том, что абсолютно любой грипп можно назвать свиным.
Вкратце - вначале гриппом заболевают птицы, этот грипп практически не может перейти на человека, но в исключительных случаях - может передаться, и вероятность умереть у человека около 60%. Но птичьим гриппом гораздо легче заражаются свиньи, в их организме штамм мутирует, становится гораздо менее смертоносным, но уже может гораздо легче передаться человеку. Когда от свиней заражается человек, в его организме штамм снова мутирует, и становится ещё менее смертоносным, но уже легко передающимся от человека к человеку. Эти процессы переходов возникает в местах, где люди со свиньями и птицами тесно контактируют. Вот только на этой стадии грипп, в принципе, может вызвать эпидемию или пандемию.
Не знаю, так ли это на самом деле - пусть поправит кто, если что не так.
Поправит вас или Вассермана?
Кстати, я где-то недели 3 носил эти маски (бледно-зелёные такие, из ВОЗ перепало) - во всех общественных местах (Тимошеко напугала, и на работе тоже) - и за это время какая-то инфекция через повязку и нос в меня всё равно проникала - раза 2. При этом в пределах слышимости никто не кашлял и не чихал. Выглядело, как начало какой-то "простудной" болезни, типа ОРВИ или гриппа, но иммунитет всё время их задавливал, я не заболел, в общем.
Сделал для себя 2 вывода:
1) Маска не спасает
2) Спасает иммунитет
Вообще говорят, что маска наоборот накапливает всю инфекцию, если ее конечно не менять каждые пять минут.
Абсолютно согласен, что спасает только собственный иммунитет.
nyccard
12-02-2009, 09:06 PM
Вообще говорят, что маска наоборот накапливает всю инфекцию, если ее конечно не менять каждые пять минут.
Абсолютно согласен, что спасает только собственный иммунитет.
А с чего ему взятся?
mpredby
12-03-2009, 03:33 AM
Поправит вас или Вассермана?Вассермана
mpredby
12-03-2009, 03:47 AM
А с чего ему взятся?Изначально - с рождения. Иммунитет - неотъемлемое свойство здорового человека (да, собственно, любого живого существа).
А затем иммунитет можно либо укрепить, либо ослабить. Ясное дело, что его нужно стараться укреплять, чтоб выжить.
Жупель
12-26-2009, 10:10 AM
http://www.youtube.com/watch?v=ZMwT4jMj7ko
crazy-mike
12-26-2009, 02:57 PM
Изначально - с рождения. Иммунитет - неотъемлемое свойство здорового человека (да, собственно, любого живого существа).
Не совсем. Бывают исключения (куча идиотских генных нарушений).
Но дело ещё и в том - что причиной смерти может быть не "слабый иммунитет", а как раз наоборот - очень сильный иммунитет.
Порyчик
12-26-2009, 03:02 PM
Ну что, медиа-вирус свиного гриппа чахнет?
crazy-mike
12-26-2009, 03:09 PM
Ну что, медиа-вирус свиного гриппа чахнет?
Наоборот - цветёт. Передавали о "разгуле вируса" в Донецке и Луганске.
fugitive
12-26-2009, 03:10 PM
у нас покричали поорали,походили в масках и успокоились.
Порyчик
12-26-2009, 03:10 PM
Наоборот - цветёт. Передавали о "разгуле вируса" в Донецке и Луганске.
Все так же, на одного чихнувшего - двадцать обкакавшихся от страха, или пропорция уменьшается?
crazy-mike
12-26-2009, 03:11 PM
у нас покричали поорали,походили в масках и успокоились.
А там - умирают вот...
fugitive
12-26-2009, 03:16 PM
А там - умирают вот...
где именно?
mpredby
12-26-2009, 04:43 PM
Не совсем. Бывают исключения (куча идиотских генных нарушений).
Но дело ещё и в том - что причиной смерти может быть не "слабый иммунитет", а как раз наоборот - очень сильный иммунитет.Тем не менее - вероятность умереть от слабого иммунитета неизмеримо выше, чем от слишком сильного (к-рый может вызвать, напр., цитокиновый шторм).
Иммунитет защищает ведь не только от инфекционных болезней, а и, например, от рака.
Кстати, в романе Г. Уэллся "Война миров" марсиане, прилетев на Землю, ведь вымерли от простой простуды, как раз потому, что у них был иммунодефицит:!:
Джентльмен
01-04-2010, 04:42 PM
краем уха послушал рассуждения как хорошо на этом гриппе нажились фармацефтические компании и подкармливаемая ими всемирная организация здравоохранения...
lesemik
01-05-2010, 12:36 AM
к слову о гриппе.
КошЫчка
01-05-2010, 09:37 AM
краем уха послушал рассуждения как хорошо на этом гриппе нажились фармацефтические компании и подкармливаемая ими всемирная организация здравоохранения...
" и словно мухи тут и там
ходят слухи по домам
а беззубые старухи
их разносят по углам..."
парам пам пам
Джентльмен
01-05-2010, 02:47 PM
" и словно мухи тут и там
ходят слухи по домам
а беззубые старухи
их разносят по углам..."
парам пам пам
мда... :grum:
они неплохо нажились на очередном ажиотаже...
Goonluk
03-20-2010, 12:44 PM
По началу тоже беспокоило, но думаю скоро опять появится какой-нибудь вирус.
Odinokiy_Ostrov
03-22-2010, 10:59 PM
По началу тоже беспокоило...
А потом перестали чесать, и само прошло?
Джентльмен
03-23-2010, 11:54 AM
А потом перестали чесать, и само прошло?
а потом привыкли :grum: