View Full Version : Начало конца?
А что лучше было бы от Японии? :1:
да :D
"говорят в Японии высокие технологии" с
химик
03-24-2009, 10:45 AM
да [:D]
"говорят в Японии высокие технологии" с
Ну да Honda, Toyota, Toshiba :grum:
Кино нужно смотреть. Золотой фонд :34:
"Курьер" Карена Шахназарова
там еще про грузин ...:D
справочник
03-24-2009, 10:47 AM
Ну да Honda, Toyota, Toshiba :grum:
Harakiri ...
Fursetka
03-24-2009, 10:47 AM
мне понравилось про то что бонусы отдали взад. я б хрен отдала уже :)
мне понравилось про то что бонусы отдали взад. я б хрен отдала уже :)
а как отдали ?
я слышала, все счета получателей были заморожены на время разборки
Elric
03-24-2009, 10:49 AM
мне понравилось про то что бонусы отдали взад. я б хрен отдала уже :)
а кто б тебя спрашивал :)
справочник
03-24-2009, 10:52 AM
а как отдали ?
Добровольно
вот я говорила - надо было думать, когда брали )
"жадность фраера сгубила "
справочник
03-24-2009, 10:57 AM
вот я говорила - надо было думать, когда брали )
"жадность фраера сгубила "
Иностранцев не сгубила ...
как то не солидно это )))
зависеть Амрике от Китая ;)
Еще неизвестно кто от кого зависит.
Если они что-то там и купили, от чего здесь поперло, то только от осознания того, что с ними произойдет если здесь станет хуже.
15 из 20 крупных получателей бонусов в AIG добровольно возвращают деньги в компанию.
А сколько копей сломано ...
Самое печальное, что вся эта "надувная" часть экономики, типа страховых компаний, финансовых фондов и прочих риэлторов, пребывает в уверенности, что они занимаются бизнесом, и без них все рухнет(!) ... :(
Nabludatel'
03-24-2009, 12:30 PM
Самое печальное, что вся эта "надувная" часть экономики, типа страховых компаний, финансовых фондов и прочих риэлторов, пребывает в уверенности, что они занимаются бизнесом, и без них все рухнет(!) ... :(
А по-твоему только крестьяне и рабочуие занимаются бизнесом?
Т.е те, кто точит болт, куёт железо, выдувает вазу, сеет просо и околачивает груши - те занимаются бизнесом, а остальные - так, пристроились типа?
Feropont
03-24-2009, 12:40 PM
Самое печальное, что вся эта "надувная" часть экономики, типа страховых компаний, финансовых фондов и прочих риэлторов, пребывает в уверенности, что они занимаются бизнесом, и без них все рухнет(!) ... :(
Лор, а кто тебе будет машину и имущество страховать?
А займ на покупку дома или на обучение детей выдаст?
И без них таки рушится стало вокруг всё.
А по-твоему только крестьяне и рабочуие занимаются бизнесом? Т.е те, кто точит болт, куёт железо, выдувает вазу, сеет просо и околачивает груши - те занимаются бизнесом, а остальные - так, пристроились типа?Это не по-моему, а исходя из принципа "3.14здеть - не мешки таскать!": гораздо большее количество людей желает лежать и считать прибыль от "инвестмента", чем ковать железо за ту же зарплату, если не меньшую.
Вопрос в том, что "лежащие" уже почти преобразовали под свои личные интересы экономику целой страны. А с такой опухолью экономика может и не выжить.
Feropont
03-24-2009, 12:45 PM
И ващеееее ! КОНЕЦ У КАЖДОГО СВОЙ ! :)
Лор, а кто тебе будет машину и имущество страховать?
А займ на покупку дома или на обучение детей выдаст?
И без них таки рушится стало вокруг всё.
Я не призывал истребить их как класс.
Я против того, чтобы их "спасали" за мой счет. Какая же это "свободная конкуренция", если государство помогает частным банкротам?
Я могу тоже прыгнуть в самолет и через 4 часа спустить все свое имущество в Вегасе, а потом заявить: "Бизнес не пошел!!!" - я работаю в рекламе и для создания ролика о казино мне требуется "вникнуть в процесс".
После этого я могу спокойно требовать выплаты мне денег "в помощь". :)
Feropont
03-24-2009, 12:55 PM
Я не призывал истребить их как класс.
Я против того, чтобы их "спасали" за мой счет. Какая же это "свободная конкуренция", если государство помогает частным банкротам?
Я могу тоже прыгнуть в самолет и через 4 часа спустить все свое имущество в Вегасе, а потом заявить: "Бизнес не пошел!!!" - я работаю в рекламе и для создания ролика о казино мне требуется "вникнуть в процесс".
После этого я могу спокойно требовать выплаты мне денег "в помощь". :)
Эт тогда другое дело.
SonElle
03-25-2009, 03:29 PM
Как известно сейчас очень популярно считать чужие деньги, как например те что были выплачены работникам AIG. Ой, а я так поняла, чо налогоплательщики считали их собственные деньги... Савсем глюпый стал...
В конгрессе и сенате толкают идею следующего содерзххания: все бонусы выплаченные после бейлаута будут обложены налогами 80-90-100%. Короче заберут всё что дали.. Да, это дурость какая-то, 80 -90, отобрать и все... Это все деликатничанье с целью скрыть собственный непрофессионализм. Как можно было дать деньги без того, чтоб назначение их было конкретно расписано...
НЕ вдаваясь в то согласны ли с таким беспределом или нет С беспределом - безусловно нет, но уже то радует, что этот беспредел худо-криво пытаются выправить налогами.
как вы думаете должно ли/ может ли государство участвовать в налогообложении 90-100%? Тоесть если сеичас они решат облажить 100% налогом бонусы, то что их остановит завтра облажить 100% налогом зарплаты программистов написавшие виндоус экспи, например? Да, страшная жизнь.... душераздирающее зрелище... Вопрос остается один, будет ли создана комиссия по соблюденю прав несчастных миллионеров... Много раз уже замечала, как тянет отдельных политиков на дело написания страшилок в ходе антирекламы их оппонентов, ну хоть бы формулировали как-то здраво, чтоб хоть на какой-то части их поверить можно было б...
Где тормоза таким законодательствам после факта? И чего? К оружию?
Умница
03-26-2009, 11:08 AM
Если в контракте гарантированый бонус то компания может желать или нежелать йето никого не волнует.
Ну ты чево Жирик? Бонус по определению это премия которая даёца за УСпешно выполненую работу, процент бонуса определяеца размером дохода.
Нет дохода нет бонуса :umn:
вторжение
03-26-2009, 11:13 AM
процент бонуса определяеца размером дохода.
Нет дохода нет бонуса :umn:
...бонус может определятся чем угодно...даже съкономленной туалетной бумагой...
...к тому же, доход и прибыль--тоже разные вещи...
...если у компании -по итогам-нет прибыли, то это еще не означает, что не было дохода...
New York Attorney General Andrew Cuomo hopes more AIG employees will return their bonuses, after 15 of the top 20 bonus recipients at the troubled insurer agreed to return their money.
In total, American International Group Inc. employees have agreed to return about $50 million of the $165 million in bonuses awarded earlier this month by the insurer, Cuomo's office said Monday.
http://finance.yahoo.com/news/Many-top-AIG-execs-agree-to-apf-14725912.html?sec=topStories&pos=5&asset=TBD&ccode=TBD
я верно понял? 15 из 20 топов решили вернуть 50 $млн бонусов в то время как остальные 5, получившие..остальные 110 $млн не решились...
Ничего себе, дележка у них там, в фирме....По "справедливости":shlap:
справочник
03-26-2009, 03:38 PM
я верно понял? 15 из 20 топов решили вернуть 50 $млн бонусов в то время как остальные 5, получившие..остальные 110 $млн не решились...
Ничего себе, дележка у них там, в фирме....По "справедливости":shlap:
Вы неправильно поняли. 15 вернувших - это те, кто очень много получил. Остальные 5 - тоже очень много получили, но, во-первых, они иностранцы, и им на местные власти и их решения наплевать, во-вторых, они не имеют все 110 миллионов, а какую-то часть, т.к. бонусы были розданы не только этим 20 человекам, а многим работникам, и их сумма начинается с 3 тысяч долларов, а работников этих, если не ошибась, далеко за несколько тысяч человек.
Вы неправильно поняли. 15 вернувших - это те, кто очень много получил. Остальные 5 - тоже очень много получили, но, во-первых, они иностранцы, и им на местные власти и их решения наплевать, во-вторых, они не имеют все 110 миллионов, а какую-то часть, т.к. бонусы были розданы не только этим 20 человекам, а многим работникам, и их сумма начинается с 3 тысяч долларов, а работников этих, если не ошибась, далеко за несколько тысяч человек.
Спасибо.теперь понял. У нас криво инфа идет...Причем по Евроньюсу. :cool: