View Full Version : Голосовали за Обаму
mpredby
03-11-2009, 06:03 PM
The U.S. Labor Department's report on state unemployment, released Wednesday, showed the increasing damage inflicted on workers and companies from a recession, now in its second year. Some economists now predict the U.S. unemployment rate will hit 10 percent by year-end, and peak at 11 percent or higher by the middle of 2010.
In December, only Michigan had a double-digit jobless rate. One month later, four states did and that doesn't count Puerto Rico, which saw its unemployment rate actually dip to 13 percent in January, from 13.5 percent in December.
California's unemployment rate jumped to 10.1 percent in January, from 8.7 percent in December, as jobs have disappeared in the construction, finance and retail industries.
Michigan's jobless rate jumped to 11.6 percent in January, the highest in the country. The second-highest jobless rate was South Carolina at 10.4 percent. Rhode Island was next at 10.3 percent, which marked an all-time high for the state in federal records dating to 1976. California rounded out the top four.
.....It seems, a crisis did not attain yet a bottom…
Это тоже мрачная правда Обамовского правления
http://www.sem40.ru/lenta/news-dir/178566.html
Это тоже мрачная правда Обамовского правления
http://www.sem40.ru/lenta/news-dir/178566.html
коменты рулят (с)
"два раза перечитал внимательно, все равно напоминает бред сивой кобылы"
коменты рулят (с)
"два раза перечитал внимательно, все равно напоминает бред сивой кобылы"
а мне понравилась новость: "Бывшему президенту Израиля все-таки дадут 7 лет тюрьмы"
crazy-mike
03-20-2009, 02:22 AM
а мне понравилась новость: "Бывшему президенту Израиля все-таки дадут 7 лет тюрьмы"
А если бы Америка просто помогла бы всем арабским странам постоить у себя ядерные реакторы и заводы по обогащению урана? И даже продала бы им тактическое ЯО? Ведь существует высокая вероятность того - что они бы стали его применять "партнёр против партнёра". После разборок Сирии и Иордании между собой - Израилю осталось бы только провести дезактивацию территории.
crazy-mike
03-20-2009, 02:24 AM
А если бы у Афганистана появилось бы своё ЯО - Иран бы стал намного "сдержаннее"...;)
Feropont
03-20-2009, 03:51 AM
Я согласна. Я бы еще добавила его принадлежность к 2-м религиям ( по сути ни к одной из них он не питает уважения, но это к слову).
По моему глубокому убеждению "из грязи - в князи" никогда хорошо не бывает.
Теперь он снимает бан с human embryo stem cell research. Хорошо ли? Плохо ли? Увидим...
Я за него не голосовал, но это он хорошо делает.
И то что Гуантамо расформировывает то же хорошо, слишком уж скандальная турма стала.
химик
03-20-2009, 06:39 AM
А если бы Америка просто помогла бы всем арабским странам постоить у себя ядерные реакторы и заводы по обогащению урана? И даже продала бы им тактическое ЯО? Ведь существует высокая вероятность того - что они бы стали его применять "партнёр против партнёра". После разборок Сирии и Иордании между собой - Израилю осталось бы только провести дезактивацию территории.
Проще дать химическое оружие ... что собсбно и было сделано с Сирией ... так что ядерное оружие Израеля уравновешено химическим оружием Сирии ...а если им дать ешё и ядрёное ... то это будет нарушение равновесия... Тому же Ирану надо дать не ядерное а скажем биологическое опять же для равновесия
crazy-mike
03-20-2009, 07:00 AM
Проще дать химическое оружие ... что собсбно и было сделано с Сирией ... так что ядерное оружие Израеля уравновешено химическим оружием Сирии ...а если им дать ешё и ядрёное ... то это будет нарушение равновесия... Тому же Ирану надо дать не ядерное а скажем биологическое опять же для равновесия
Сирия подписала конвенцию о запрещении химического оружия и как бы "добровольно разоружилась" (Ирак когда-то сделал также). :grum:
Ближний Восток - к удивлению некоторых "политологов" - является даже сравнительно цивилизованным сообществом наций (к сожалению - не всегда).
crazy-mike
03-20-2009, 07:01 AM
Я за него не голосовал, но это он хорошо делает.
И то что Гуантамо расформировывает то же хорошо, слишком уж скандальная турма стала.
Как будто новую на Аляске нельзя открыть! Террористы там будут зимой вымирать быстрее чем белые медведи в Канаде. :grum:
химик
03-20-2009, 07:49 AM
Сирия подписала конвенцию о запрещении химического оружия и как бы "добровольно разоружилась" (Ирак когда-то сделал также). :грум:
Ближний Восток - к удивлению некоторых "политологов" - является даже сравнительно цивилизованным сообществом наций (к сожалению - не всегда).
Да вроде как нет Сирия одна из немногих стран которые эту конвенцию не подписывали .. кстати Израель кажется тоже... А потом есть же ещё и биологическое
Nabludatel'
03-20-2009, 08:36 AM
Проще дать химическое оружие ... что собсбно и было сделано с Сирией ... так что ядерное оружие Израеля уравновешено химическим оружием Сирии ...а если им дать ешё и ядрёное ... то это будет нарушение равновесия... Тому же Ирану надо дать не ядерное а скажем биологическое опять же для равновесия
А что, Израиль угрожает Сирии и Ирану? Хочет их уничтожить? Так и заявляют, типа "Хотим сбросить ненавистные нам страны (Сирию и Иран) в море"?
Temp Dugan
03-20-2009, 09:00 AM
Как будто новую на Аляске нельзя открыть! Террористы там будут зимой вымирать быстрее чем белые медведи в Канаде. :grum:
В том и дело что на Аляске - нельзя. Американскаятерритория - конституция тут как тут.
zgorynych
03-20-2009, 09:14 AM
В том и дело что на Аляске - нельзя. Американскаятерритория - конституция тут как тут.
Сама концепция "гвантанамо" страдает своей анти-американистичностью. Рецепт явно взят из какой-нить нацистской или совковой хфилософии. :(
Думаю что власти США бояца не просто проиграть криминальные суды над такими "гвантанамцами" а именно разглашения всей подноготной создания "талибанов" и прочих "алькайд" которые пришлось бы делать в регулярном крим суде.
bdams
03-20-2009, 09:21 AM
В том и дело что на Аляске - нельзя. Американскаятерритория - конституция тут как тут.
Тогда в Гренландии
Temp Dugan
03-20-2009, 09:22 AM
zgorynych, да не, все куда проще. Такая тюрьма внутри штатов просто незаконна. Посадить туда кого-то - санкция нужна. Лупцевать там кого-то выбивая показания - совсем нельзя, выбивающий сам прочно сядет. Адоката допускать надо...
zgorynych
03-20-2009, 09:28 AM
zgorynych, да не, все куда проще. Такая тюрьма внутри штатов просто незаконна. Посадить туда кого-то - санкция нужна. Лупцевать там кого-то выбивая показания - совсем нельзя, выбивающий сам прочно сядет. Адоката допускать надо...
Да я даже не об лупцевании. Допустим не будут и т.п. Для меня проблема в том что их там держат без суда и следствия. А посему незаконно. Пириод. А лупцевание в том раскладе вопрос 125ый.
Temp Dugan
03-20-2009, 09:33 AM
zgorynych, об том и речь. В штатахз же так нельзя. Конституция распространяется на всех тут находящихся. сейчас баталии и идут на темы выходок в Ираке. Адвокаты потерпевших пытаются втащить дело в американскую юрисдикцию, а пентагон изо всех сил отбивается. Ибо если втащат - им пипец.
zgorynych
03-20-2009, 09:37 AM
zgorynych, об том и речь. В штатахз же так нельзя. Конституция распространяется на всех тут находящихся. сейчас баталии и идут на темы выходок в Ираке. Адвокаты потерпевших пытаются втащить дело в американскую юрисдикцию, а пентагон изо всех сил отбивается. Ибо если втащат - им пипец.
Просто силовики США хотят "и рыбку съесть и на ... сесть". Если американские законы распространяюца например на педофила приехавшего в Таиланд вкусить тамошних детей то увольте распространять те же законы и на солдат в Ираке стреляющих безоружных "повстанцев" в спину.
Temp Dugan
03-20-2009, 09:39 AM
zgorynych, во-во. А то у нас тут внутри чек'н'балланс, а снаружи мы все одной ветвью машем.
Nabludatel'
03-20-2009, 09:45 AM
Сама концепция "гвантанамо" страдает своей анти-американистичностью. Рецепт явно взят из какой-нить нацистской или совковой хфилософии. :(
Думаю что власти США бояца не просто проиграть криминальные суды над такими "гвантанамцами" а именно разглашения всей подноготной создания "талибанов" и прочих "алькайд" которые пришлось бы делать в регулярном крим суде.
сплошные заговоры...сплошные....
весна наступила - заговор глобального потепления.
стемнело - заговор по сокрытию "подноготной"...
как жить-то?
химик
03-20-2009, 09:45 AM
А что, Израиль угрожает Сирии и Ирану? Хочет их уничтожить? Так и заявляют, типа "Хотим сбросить ненавистные нам страны (Сирию и Иран) в море"?
Вообше то да ... говоря об Иране ...
химик
03-20-2009, 09:47 AM
сплошные заговоры...сплошные....
весна наступила - заговор глобального потепления.
стемнело - заговор по сокрытию "подноготной"...
как жить-то?
Пей пустырник?
Nabludatel'
03-20-2009, 09:47 AM
Вообше то да ... говоря об Иране ...
Прямо президент Израиля так и говорит - эта страна (Иран) и режим незаконны и их надо сбросить в море?
Дай ссылки, пожалуйста...
химик
03-20-2009, 09:51 AM
Прямо президент Израиля так и говорит - эта страна (Иран) и режим незаконны и их надо сбросить в море?
Дай ссылки, пожалуйста...
Призывы к бомбёжкам Ирана в твоих глазах не попадают в эту категорию?!?!? :2: :2:
Nabludatel'
03-20-2009, 10:00 AM
Призывы к бомбёжкам Ирана в твоих глазах не попадают в эту категорию?!?!?
Химик, ты совершенно запутался в причинах и следствиях. Ты же не будешь говорить что ветер дует, потому что ветки качаются? или будешь?
Проследи...ето довольно просто.
Президент Ирана заявляет, что страна Израиль и его режим незаконны и их надо сбросить в море. В тоже время они целенаправленно и методично работают над созданием технологий для АБомбы.
Попробуй разобраться в простой временной последовательности...когда и у кого появились "призывы к бомбёжкам" (с).
Тебе эта ситуация не напоминает сумашедшего Васю, который постоянно обещает разобраться с Николаем и его семьёй, и даже предпринимает конкретные шаги для этого?
химик
03-20-2009, 10:03 AM
Окей ... давай вернёмся к причинам и следствиям
ликвидации 347 из 382 арабских поселений в 1947 не было?
80% арабского населения в 1900 году где то не было?
Задумайся ... вроде мозги у тебя не до конца гуглом засушены
Nabludatel'
03-20-2009, 10:07 AM
Окей ... давай вернёмся к причинам и следствиям
ликвидации 347 из 382 арабских поселений в 1947 не было?
80% арабского населения в 1900 году где то не было?
Задумайся ... вроде мозги у тебя не до конца гуглом засушены
а почему бы тебе не вернуться в 767 год до нашей эры, и задуматься (если есть чем) об древнеассирийском влиянии на древнеегипетское зодчество.
Садись, химик, два...
химик
03-20-2009, 10:14 AM
а почему бы тебе не вернуться в 767 год до нашей эры, и задуматься (если есть чем) об древнеассирийском влиянии на древнеегипетское зодчество.
Садись, химик, два...
Потому что мы возграшаемся во время жинзи поколения которое всё видело своими глазами - как ты думаешь почему кто то кого то 40 лет по пустыне водил? а почему не 20? 2 поколения должны сменится
Nabludatel'
03-20-2009, 10:17 AM
Потому что мы возграшаемся во время жинзи поколения которое всё видело своими глазами - как ты думаешь почему кто то кого то 40 лет по пустыне водил? а почему не 20? 2 поколения должны сменится
я не знаю, химик, куда и на сколько поколений "во время жинзи" ты "возграшаешся" назад, но твои малосвязанные полудетские посты в этом разделе у меня стали ассоциироваться с фразой "слив защитан".
химик
03-20-2009, 10:20 AM
я не знаю, химик, куда и на сколько поколений назад ты возвращаешься, но твои малосвязанные полудетские посты в этом разделе у меня стали ассоциироваться с фразой "слив защитан".
Пей пустырник, больше гуляй на улице... занимайся спортом ... говорят что если состояние не сильно запущено может помочь ...
Alex5448
03-20-2009, 10:36 AM
Пей пустырник, больше гуляй на улице... занимайся спортом ... говорят что если состояние не сильно запущено может помочь ...
Ты действительно как ребенок напичканый антисемитом-педофилом из бакалейной лавки...
crazy-mike
03-20-2009, 11:52 AM
В том и дело что на Аляске - нельзя. Американскаятерритория - конституция тут как тут.
По договору с Медведевым - отправлять их на Колыму! :D Хотя с Якутской-Соха можно и без Медведева договариваться. У Субїектов РФ - довольно значительная автономия.
химик
03-20-2009, 11:53 AM
По договору с Медведевым - отправлять их на Колыму! :D
Радар против корейско-иранских ракет строить ...:1:
crazy-mike
03-20-2009, 11:54 AM
Да вроде как нет Сирия одна из немногих стран которые эту конвенцию не подписывали ..
Ну - тогда там давно пора провести "принуждение к миру" (именно в Сирии).
:D :israel:
crazy-mike
03-20-2009, 11:55 AM
Радар против корейско-иранских ракет строить ...:1:
Можно было бы совместную планетарную оборону - вместе обнаруживать и принудительно сбивать ракеты "нелегалов" и разрушать стартовые площадки и ядерные объекты военного назначения.
химик
03-20-2009, 11:58 AM
Ну - тогда там давно пора провести "принуждение к миру" (именно в Сирии).
[:D :israel:]
Да там уже один бункер для хранения сушёных фиников разбомбили ... пока на их территорию никто не вторгся ... "в Багдаде всё спойкойно" но как только так сразу... Америка в Ирак полезла только после того как на 110% убедилась что там ОМП нету
В Корею не полезла по как раз по причине того что там ОМП уже есть. Так что я Иран очень даже понимаю ... наличие даже 1 боеголовки будет достаточным гарантом независимости и территориальной целостности
crazy-mike
03-20-2009, 12:01 PM
В Корею не полезла по как раз по причине того что там ОМП уже есть. Так что я Иран очень даже понимаю ... наличие даже 1 боеголовки будет достаточным гарантом независимости и территориальной целостности
Иран не сможет его применить по Америке - собьют намного раньше.
А вот по нефтепромыслам в Персидском заливе - сможет. Ни одной реальной цели у Ирана больше нет (кроме Израиля). Но Израиль иранские ракеты сможет перехватить (скады Саддама ведь перехватывались).
химик
03-20-2009, 12:04 PM
Иран не сможет его применить по Америке - собьют намного раньше.
А вот по нефтепромыслам в Персидском заливе - сможет. Ни одной реальной цели у Ирана больше нет (кроме Израиля). Но Израиль иранские ракеты сможет перехватить (скады Саддама ведь перехватывались).
Веришь или нет но подрыв 1 ЯЗУ в нефтеносных раёнах нанесёт гораздо больше урону всем чем даже 10 зарядов долетевших до Израеля
П.С. Скады удпешно все долетали до целей ... не справлялись с ними Патриоты ... совсем
crazy-mike
03-20-2009, 12:08 PM
Веришь или нет но подрыв 1 ЯЗУ в нефтеносных раёнах нанесёт гораздо больше урону всем чем даже 10 зарядов долетевших до Израеля
П.С. Скады удпешно все долетали до целей ... не справлялись с ними Патриоты ... совсем
Ну - просто нет у Израиля пока своей ПРО космического базирования - а могли бы и создать. Тактические ракеты могли бы с самолётов уничтожаться (и - наверное - могут уничтожаться).
А с учётом того - что они по дороге к Израилю должны пролететь через чьё-то воздушное пространство (ну и ошибки наведения там есть вот...). Если хоть что-то "иранское" по ошибке упадёт хотя бы на один город в Турции - извинения от Ирана там никто принимать не будет. :D
SonElle
03-20-2009, 06:11 PM
Саплай сайд БиЭс. Наличие свободных денег у консюмеров вылечит экономику. Если бы все эти идиётские бейлауты были бы превращены в реальные налоговые льготы для андер 100К ёрнерс то рецессия уже бы заканчивалась бы. Отменили бы фед налоги для ВСЕХ кто делает меньше 100К в год и завтра уже бы все индексы пошли бы в плюсы. Потому что малоимущие тратят 100% дохода. И тем стимулируют деманд. А богатые тратят только №ый % и остальное отчаливают в офшор или в налоговые шелтерс.
:34: Озвучили мои мысли.
SonElle
03-20-2009, 06:41 PM
Главный герой голосовавший за обаму на форуме была Акватрель. Мне интерестно её ответа на простейший вопрос: Акватрель, когда ТВОЙ президент поднимет економику МОЕЙ страны?
)) Вспомнилось из древнейшего КВН-а:
-Эти сволочи хотели поставить Россию на колени!
-Ну и что же?
-Ничего не вышло, так и оставили лежать.
Для всех, кто с Эзопом не дружит , официально заявляю, что я сейчас не про Россию)
Alter Ego
03-20-2009, 09:20 PM
Вопрос: если бонусы AIG обложат 90%-м налогом, а человек уже потратил свой бонус - как этот налог с него будут брать?
SonElle
03-20-2009, 09:55 PM
Ещё со времён древнегреческих и древнеримских демократий, республик и потом диктатур было выявлено следующее политическое заключение: "Диктаторы" (всех мастей) как правило опираюца на нижние слои населения в ущерб верхним, "демократы" (не в амер. смысле) т.е. сторонники голосований и т.п. (но право голоса лимитировано в пользу получения определённого результата) - за укрепление сенаторской или феодальной власти в ущерб беднякам и на пользу верхним слоям. Элементарно.
Ну, вот:D А я только сегодня рассказывала мужу о том, как замечательно древние демократы свое устройство общества защищали. Понимая, что гнилая человеческая натура может любой распрекрасной идеей воспользоваться в корыстных целях, и то, что ничто не развращает так, как власть, они каждый год собирались голосовали за исключение того или другого "заевшегося" из числа властьпридержащих и выселении его куда подальше. Временном, чтоб похудел и поумнел.
А оно вон, оказывается, с какой подоплекой....
Дак голосовали-то вроде все.. кроме женщин и рабов, понятное дело.
...ликвидации 347 из 382 арабских поселений в 1947 не было?...
Расскажу по-простому об этом событии.
Когда евреи после войны стали приезжать в Палестину и селиться там, это не понравилось арабам.
Они стали убивать случайных прохожих, которые по каким-либо делам появлялись вблизи арабских селений, а позже стали создавать отряды и ночью совершали набеги на еврейские селения убивая мирных жителей с целью запугать в вынудить уйти из Палестины.
Мировая пресса мочала об этих событиях, т.к. кому надо защищать небольшое количество евреев и иметь неприятности с большим количеством арабских стран.
Тогда евреи обсудили ситуацию и решили дать отпор арабским фашистам. Они закупили оружие и решили ночью подкараулить нападавшие на них арабские отряды и дать им бой.
Только довольно долго им это не удавалось, тк. арабы нападали с разных сторон. Но однажды арабы напоролись на засаду и завязался бой. Привыкшие к мародерству и незащищенности евреев, арабы увидев серьезных бойцов бросились бежать.
Евреи стали их преследовать и убивать арабских фашистов. Заходили в дома и если видели человека с оружием, убивали. Детей, женщин и стариков вообще не трогали. Они очистили от арабских фашистов несколько близлежащих деревень.
Арабы, а за ними и мировая пресса поняли большую шумиху о том, что евреи напали на арабские селения и убивают всех подряд. Это была, конечно, хорошо продуманная информационная фальсификация. Но к удивлению евреев, больше всего арабы напугали свое же население, которое бросилось бежать.
Так что, как и сейчас, арабы стараются обмануть мир, что зачастую у них получается, т.к. обладают большими ресурсами, от которых зависят многие страны.
Если еще чего не знаешь, спроси, разъясню. Вместо повторения чепухи СМИ.
Marconi
03-20-2009, 11:26 PM
An Israeli doctor said to a medical conference “Medicine in my country is so advanced, we can take a kidney out of one person, put it into another and have him looking for work in six weeks!"
The German doctor stood up and said, "Well, medicine in my county is so advanced, we can take a lung out of one person and put it into another and have him looking for work in 4 weeks"
The Russian doctor got up and said "My country is even more advanced, we can remove half a heart from one person, put it into another, and have them both looking for work in just 2 weeks!"
Not to be outdone, the American doctor stood up and addressed the conference, "Well", he said, "My country is so far advanced in medicine, we can take an Asshole out of Chicago, put him in the White House, and have half the country looking for work in 24 hours!"
larsen
03-21-2009, 01:07 AM
Тогда в Гренландии
ага))))
Дания прям разбежалась,,)
Alter Ego
03-21-2009, 01:09 AM
ага))))
Дания прям разбежалась,,)На северный полюс их. Снег чистить.
bdams
03-21-2009, 01:09 AM
ага))))
Дания прям разбежалась,,)
Обама - Горбачев:leader:
crazy-mike
03-21-2009, 04:12 AM
Обама - Горбачев:leader:
:D Очень удивисси - но мне "их Обама" напоминает "раннего Гитлера"...:grum:
Правда в Германии сдерживающим началом был Гинденбург , а в Америке - "демократическая система управления" (пока она просто не даёт возможности единолично наделать слишком много глупостей) :grum:
химик
03-21-2009, 08:20 AM
Обама - Горбачев[:leader:]
Тогда нам писец...
crazy-mike
03-21-2009, 08:23 AM
Тогда нам писец...
Техас отделится - точно!!!!! :grum:
И Новая Англия - вернётся в состав Великобритании!!!!!!
Корлева из "исламского Лондона" (после "исламской революции" в Шотландии ) переедет в Бостон!!!!!!! :leader::leader::leader:
химик
03-21-2009, 08:40 AM
Техас отделится - точно!!!!! :grum:
И Новая Англия - вернётся в состав Великобритании!!!!!!
Корлева из "исламского Лондона" (после "исламской революции" в Шотландии ) переедет в Бостон!!!!!!! :leader::leader::leader:
California back to Mexico :1:
zgorynych
03-21-2009, 09:32 AM
California back to Mexico :1:
Как будто она уже не "в Мексике". :grum:
zgorynych
03-21-2009, 09:33 AM
Техас отделится - точно!!!!! :grum:
И Новая Англия - вернётся в состав Великобритании!!!!!!
Корлева из "исламского Лондона" (после "исламской революции" в Шотландии ) переедет в Бостон!!!!!!! :leader::leader::leader:
И шо, нам придёца зубы покоряжить дабы выглядеть "под англичан"? :confused:
Alex5448
03-21-2009, 09:38 AM
Как будто она уже не "в Мексике". :grum:
Смех смехом, а я почти в мексико живу. Серъезные покупки в Тихуане, если что то с зубами не дай бог - Тихуана, дешевый викенд на берегу, 2 часа езды в Розарито...
crazy-mike
03-21-2009, 09:45 AM
И шо, нам придёца зубы покоряжить дабы выглядеть "под англичан"? :confused:
А зубы - зачем? :grum:
zgorynych
03-21-2009, 09:47 AM
А зубы - зачем? :grum:
У англичан в глазах американцев считаюца очень плохие зубы - даже хуже чем у французов. Это типа шютка - мол чтоб стать поданым Её Величества придёца зубами подстроица под них. :grum:
химик
03-21-2009, 09:51 AM
У англичан в глазах американцев считаюца очень плохие зубы - даже хуже чем у французов. Это типа шютка - мол чтоб стать поданым Её Величества придёца зубами подстроица под них. [:grum:]
А я думал дурацкий акцент в американском приобрести придётся :1:
zgorynych
03-21-2009, 09:52 AM
А я думал дурацкий акцент в американском приобрести придётся :1:
Ну так наверно если зубы перекорячить в разные стороны то "англицкий акцент" и сам появица. :D
crazy-mike
03-21-2009, 09:52 AM
А я думал дурацкий акцент в американском приобрести придётся :1:
В Новой Англии ведь как бы "почти с британским акцентом" говорють?
:grum::grum::grum:
zgorynych
03-21-2009, 09:57 AM
В Новой Англии ведь как бы "почти с британским акцентом" говорють?
:grum::grum::grum:
Нет хотя есть некоторые "отголоски" регионально английского произношения. Во всей Америке реально "британский" (более-менее) акцент остался на каком-то одном изолированом острове возле Северной Каролины. Там челов тысяч 5-7 проживает.
Lakomka
03-22-2009, 04:09 PM
In the latest campaign to sway a skeptical public that Washington could right an ailing economy and reassure Wall Street that better days were possible, the advisers expressed optimism that Obama's policies would work. Meanwhile, Sen. Judd Gregg, R-N.H., predicted they would run the country into bankruptcy and that the president's budget proposal was doomed to failure.
"The practical implications of this is bankruptcy for the United States. There's no other way around it," Gregg said. "If we maintain the proposals which are in this budget over the 10-year period that this budget covers, this country will go bankrupt. People will not buy our debt; our dollar will become devalued."
http://news.yahoo.com/s/ap/20090322/ap_on_go_pr_wh/obama_economy