PDA

View Full Version : Первое поражение нашей внешней политики?



Буржуй
03-03-2009, 05:56 PM
Президент Обама пишет "секретное" письмо клану Путин/Медведев, предлагая демонтаж американской болистической программы в Чехословакии и Польше в обмен на Росийское давление на Иран и, следовательно, демонтаж Иранской ядерной программы. Медведев будучи в Италии отказывается от предложения Обамы не дождавшись приеазда в Россию "секретногоь после Хилари клинто. Что произожло? Обама плюнул в лицо своим союзникам Польше и Чехословакии, показал свою трусость и беспоможность перед Ираном и проиграл первую "партию шахмат" с Россией? Или он (Обама) великуй политик и нам смертнтм его не понять?

Donat
03-03-2009, 06:54 PM
Президент Обама пишет "секретное" письмо клану Путин/Медведев, предлагая демонтаж американской болистической программы в Чехословакии и Польше в обмен на Росийское давление на Иран и, следовательно, демонтаж Иранской ядерной программы. Медведев будучи в Италии отказывается от предложения Обамы не дождавшись приеазда в Россию "секретногоь после Хилари клинто. Что произожло? Обама плюнул в лицо своим союзникам Польше и Чехословакии, показал свою трусость и беспоможность перед Ираном и проиграл первую "партию шахмат" с Россией? Или он (Обама) великуй политик и нам смертнтм его не понять?

можно с оригиналом ознакомиться? ;)

Vinn
03-03-2009, 07:00 PM
"По словам американского президента, вопросы ПРО и Ирана связаны, но не таким образом, как это преподнесли СМИ. "Я сообщил в этом письме, что в той мере, в какой мы снизим намерение Ирана овладеть ядерным оружием, в такой же мере снизится и необходимость в системе ПРО", - отметил он.


Напомним, накануне газета New York Times написала, что в отправленном из Белого дома письме говорилось о готовности США отказаться от размещения элементов своей системы ПРО в Европе в обмен на помощь России в решении иранской ядерной проблемы.

Пресс-служба Медведева подтвердила факт получения письма. Однако, по ее информации, каких-то конкретных предложений или взаимообязывающих инициатив в послании не содержалось.

Сам Медведев, пребывая в Мадриде, заявил, что никакого размена между вопросами иранской ядерной проблемы и вопросами ПРО США в Европе не будет. "Мы действительно переписываемся. Но если говорить о каких-то разменах или обменах, то могу вам сказать, что таким образом вопросы не ставились", - сказал российский президент, отметив, что такая постановка вопроса, как размен, неконструктивна."

По материалам РИА Новости, Интерфакс, Reuters (перевод Korrespondent.net)

Donat
03-03-2009, 07:04 PM
довольно безобидный намек в письме

МедПутин поторгуется, чего нибудь ещё попросит и купится

Кукушка, тебе репы заплатили? ;)

бубенчиков
03-03-2009, 07:07 PM
Президент Обама пишет "секретное" письмо клану Путин/Медведев, предлагая демонтаж американской болистической программы в Чехословакии и Польше в обмен на Росийское давление на Иран и, следовательно, демонтаж Иранской ядерной программы. Медведев будучи в Италии отказывается от предложения Обамы не дождавшись приеазда в Россию "секретногоь после Хилари клинто. Что произожло? Обама плюнул в лицо своим союзникам Польше и Чехословакии, показал свою трусость и беспоможность перед Ираном и проиграл первую "партию шахмат" с Россией? Или он (Обама) великуй политик и нам смертнтм его не понять?

А в Ираке что победа или поражение? В Афганистане тоже непонятно победа или поражение.
Осамыч верное предложение сделал, если Штаты будут бомбить Иран, то зачем нужны РЛС в Польше. Ну он и спросил, не возражает ли Медведев-Путин, если США сбросят пару бомб.

Kadet
03-03-2009, 07:09 PM
А в Ираке что победа или поражение? В Афганистане тоже непонятно победа или поражение.
Осамыч верное предложение сделал, если Штаты будут бомбить Иран, то зачем нужны РЛС в Польше. Ну он и спросил, не возражает ли Медведев-Путин, если США сбросят пару бомб.
Точно! Еще и в Иран влезть, для полного щастья!

madison_
03-03-2009, 08:07 PM
Точно! Еще и в Иран влезть, для полного щастья!

умирать так с музыкой.

Vinn
03-03-2009, 08:11 PM
третья мировая война все равно будет. начнет Иран. еще Нострадамусы понапредсказывали.
так что все зря

zgorynych
03-03-2009, 08:15 PM
Обама сделал правильный шаг. В случае бомбёжки иранских атомных установок (вопрос "когда" а не "если") он "умыл руки" т.к. предлагал Путину/Медведеву дил. А те как лохи отказались. ;)

Vinn
03-03-2009, 08:40 PM
немного истории:

http://i4.photobucket.com/albums/y117/ewing6177/Stalin.jpg

Alter Ego
03-03-2009, 10:09 PM
Президент Обама пишет "секретное" письмо клану Путин/Медведев, предлагая демонтаж американской болистической программы в Чехословакии и Польше в обмен на Росийское давление на Иран и, следовательно, демонтаж Иранской ядерной программы. Медведев будучи в Италии отказывается от предложения Обамы не дождавшись приеазда в Россию "секретногоь после Хилари клинто. Что произожло? Обама плюнул в лицо своим союзникам Польше и Чехословакии, показал свою трусость и беспоможность перед Ираном и проиграл первую "партию шахмат" с Россией? Или он (Обама) великуй политик и нам смертнтм его не понять?
Откуда такая информация? В NYT сегодня писали, что никакого ответа от Медведева ещё не получено. На первой странице Russian America пишут, что Обама вообще опроверг наличие этого письма.

zgorynych
03-03-2009, 10:53 PM
немного истории:

А что для Америки было бы лучше чтобы нацистская Германия овладела совецкими территориями и кавказской нефтью? :confused:

zgorynych
03-03-2009, 10:53 PM
Откуда такая информация? В NYT сегодня писали, что никакого ответа от Медведева ещё не получено. На первой странице Russian America сказали, что Обама вообще опроверг наличие этого письма.

Кукушке Дятел наквакал.

Vinn
03-03-2009, 11:24 PM
А что для Америки было бы лучше чтобы нацистская Германия овладела совецкими территориями и кавказской нефтью? :confused:

этого никто не знает, а я лично считаю, что Америке было без разницы.
но картинку я вставил из-за слов THREE DEMOCRATIC WORLD WARS.
как ж...чувствовали

Буржуй
03-04-2009, 02:37 AM
Обама сделал правильный шаг. В случае бомбёжки иранских атомных установок (вопрос "когда" а не "если") он "умыл руки" т.к. предлагал Путину/Медведеву дил. А те как лохи отказались. ;)
Даже предположим что ты прав, разьве ето не первое серьйезное поражение внешней политики президента? :)

Буржуй
03-04-2009, 02:40 AM
Откуда такая информация? В НЫТ сегодня писали, что никакого ответа от Медведева ещё не получено. На первой странице Руссиан Америца пишут, что Обама вообще опроверг наличие этого письма.
Я NYTне читаю, не знаю что там пишут, анестли, рашен америку тоже не читаю ;-) Информация получена от лица приближоного к прес кору белого дома. Плюс если посмотриш cийенйен, фахньюс и сийенбиси все говорят одно итоже.

Lilu
03-04-2009, 03:25 AM
Даже предположим что ты прав, разьве ето не первое серьйезное поражение внешней политики президента? :)

А в чем поражение то? Проблем сейчас хватает, так что наименее ценных союзников просто напросто сливают. :D Вот например самит недавний в Брюсселе, который восточноевропейских членов ЕС прокатил на предмет помощи в кризисный период. Еще год назад восточная Европа в ЕС вовсю фрондировала, в отношениях с Россией напряженку то там то сям создавала, а Старая Европа нянчилась. А почему? Сильная Американская поддержка была у Восточной Европы. А теперь туда же - слили. Все из той же оперы куплеты. Не до нищих союзников нынче. ;)

Screw101
03-04-2009, 11:20 AM
довольно безобидный намек в письме

МедПутин поторгуется, чего нибудь ещё попросит и купится

Кукушка, тебе репы заплатили? ;)

Кукушка, видать, слушает Sean Hannity and Rush Limbaugh. And gets her talking points from them, too.:D

Никому не нужен этот missile shield. It's totally useless.
А с русскими поторговатся можно. Ничего, в принципе, плохого в этом нет.
Imagine how irritated we would've been if Russians had their missile defense system in Cuba or Mexico.:)

Буржуй
03-04-2009, 11:23 AM
Кукушка, видать, слушает Сеан Ханниты анд Руш Лимбаугх. Анд гетс хер талкинг поинтс фром тхем, тоо.:Д

Никому не нужен этот миссиле шиелд. Итьс тоталлы уселесс.
А с русскими поторговатся можно. Ничего, в принципе, плохого в этом нет.
Имагине хощ ирритатед ще щоулдьве беен иф Руссианс хад тхеир миссиле дефенсе сыстем ин Цуба ор Мехицо.:)

К сожалению Кукушка их не слушала, нет времени. НЕ в шилд дефенс дело а в 1) союзниках (польша чехия) 2) доверии других к америки после такой продажной выходки 3) факт того что америку раша послала нафиг, не дождавшисй спешиал посла хилари клинтон.

Screw101
03-04-2009, 11:30 AM
К сожалению Кукушка их не слушала, нет времени. НЕ в шилд дефенс дело а в 1) союзниках (польша чехия) 2) доверии других к америки после такой продажной выходки 3) факт того что америку раша послала нафиг, не дождавшисй спешиал посла хилари клинтон.
Уже не помню, кто сказал: "There are no permanent alliances.There are permanent interests".
И кому нафиг нужны нищие союзники? Рашка, кстати, не возражает против
supply routes to Afghanistan. I am not a big fan of Putin/Medvedev regime but there are certainly deals to be made with Russia....

Vinn
03-04-2009, 12:21 PM
Уже не помню, кто сказал: "There are no permanent alliances.There are permanent interests".
И кому нафиг нужны нищие союзники? Рашка, кстати, не возражает против
supply routes to Afghanistan. I am not a big fan of Putin/Medvedev regime but there are certainly deals to be made with Russia....

как ни грустно, но мировой опыт, от целых стран до отдельных посетителей этого форума, показывает, что чем меньше иметь с Россией дел, тем лучше
nothing personal, just business

Я ПРИШЁЛ
03-04-2009, 01:51 PM
как ни грустно, но мировой опыт, от целых стран до отдельных посетителей этого форума, показывает, что чем меньше иметь с Россией дел, тем лучше
nothing personal, just business

Эт точно.:34: