PDA

View Full Version : не работает жеский



Kolhoznik
02-06-2009, 04:04 PM
Просыпаюсь сегодне утром , включаю компьютер и не работает жеский диск . Bios его не видит . Взял в руку чувствуеться моторчик в нем крутит. Как востановить информацию что была на жеском или жеский востановить ?
Там было полно информаций по гринке номер , много программ , по учебе очень много . Бесценная инормация там была короче на которую потратил очень много времени (
Пробовал и шлефы менять , прозвонил их даже , проблема тока в жеском. Сувал его в другой компьютер и так же его не видит .
Может Биос надо обновить или дрйвера потавить на жеский ? )

Slippery When Wet
02-06-2009, 04:09 PM
Просыпаюсь сегодне утром , включаю компьютер и не работает жеский диск . Bios его не видит . Взял в руку чувствуеться моторчик в нем крутит. Как востановить информацию что была на жеском или жеский востановить ?
Там было полно информаций по гринке номер , много программ , по учебе очень много . Бесценная инормация там была короче на которую потратил очень много времени (
Пробовал и шлефы менять , прозвонил их даже , проблема тока в жеском. Сувал его в другой компьютер и так же его не видит .
Может Биос надо обновить или дрйвера потавить на жеский ? )

Попробуй какую-нибудь Data Recovery программу.

смешно
02-06-2009, 05:39 PM
надеюсь backup делал, важных и не очень, документов?

bdams
02-06-2009, 05:45 PM
Просыпаюсь сегодне утром , включаю компьютер и не работает жеский диск . Bios его не видит . Взял в руку чувствуеться моторчик в нем крутит. Как востановить информацию что была на жеском или жеский востановить ?
Там было полно информаций по гринке номер , много программ , по учебе очень много . Бесценная инормация там была короче на которую потратил очень много времени (
Пробовал и шлефы менять , прозвонил их даже , проблема тока в жеском. Сувал его в другой компьютер и так же его не видит .
Может Биос надо обновить или дрйвера потавить на жеский ? )

Именно из-под БИОСа не видит?

Походу умер. Сколько лет было?
Есть способ один. Скорее всего у тебя слетела электроника, чтобы не заморачиваться с ремонтом снимаешь печатную плату с такого-же диска и ставишь на свой. Только потом, если запустится, обязательно бекап и во время его контролировать температуру платы.
Даже если заработает, все это не надолго. только снять инфу.
Другой способ только в специальные конторы по снятию инфы с убитых дисков, но это достаточно дорого. Летом было от 100 евров.

Kolhoznik
02-07-2009, 03:31 AM
Ему 3 месяца ! еще на гарантий . в понедельник отвезу сдам !
Теперь заведу flash-HDD чтоб все важное хранить .

Alex_3112
02-07-2009, 03:40 PM
Оффтоп.

Интересное явление. Если в слове жесткий пропустить букву 'т', то подсознание почему-то упорно пытается вставить в это слово 'н' ;)

bdams
02-07-2009, 08:47 PM
Оффтоп.

Интересное явление. Если в слове жесткий пропустить букву 'т', то подсознание почему-то упорно пытается вставить в это слово 'н' ;)

:D Чувствую , что неправильно написано, но такие ассоциации!

смешно
02-09-2009, 10:31 AM
Ему 3 месяца ! еще на гарантий . в понедельник отвезу сдам !
Теперь заведу flash-HDD чтоб все важное хранить .

Незабывай про backup, в любом случае.

Буржуй
02-09-2009, 12:27 PM
Незабывай про бацкуп, в любом случае.

дата рекавери как 2 палца абасвальт

Sixteen
02-09-2009, 12:28 PM
прастити че такое женский диск?

Буржуй
02-09-2009, 12:30 PM
Оффтоп.

Интересное явление. Если в слове жесткий пропустить букву ьть, то подсознание почему-то упорно пытается вставить в это слово ьнь ;)


прастити че такое женский диск?

16, позвони по телефонам "массаж" в руской рекламе, тебя не арестуют, я тебе гарантирую. По крайней мере не будет галюцинаций :-)

Радригес
02-09-2009, 12:32 PM
Если другой комп его даже слейвд не видет то дата рекавери тут не поможет. По ходу циркутри внутри драйва погорело. Тут без спец приемов врядли обойтись.

Sixteen
02-09-2009, 12:34 PM
Если другой комп его даже слейвд не видет то дата рекавери тут не поможет. По ходу циркутри внутри драйва погорело. Тут без спец приемов врядли обойтись.

кароче есть один дурацкий способ.
может помозет а может нет.
замаражываеш жесткий диск. в мороз прям. но штоб сухо было.
очень сухо замораживаешь а потом пытаешьшя прочесть. будет на чтение минут 15 не больше. но спасти важное ты успеешь.

Буржуй
02-09-2009, 12:35 PM
Если другой комп его даже слейвд не видет то дата рекавери тут не поможет. По ходу циркутри внутри драйва погорело. Тут без спец приемов врядли обойтись.У меня на сервере умерло 2 из 3х харддраивов из страипинг с парити. Баёс ничего не видело, в добавок ко всему мазаерборк наикнулась и читал 1/4 мемори. я собственоручно сделал дата рекавери всё без йсключения не потеряв не одного кластера, на самом полумйертвом сервере.

смешно
02-10-2009, 02:17 PM
У меня на сервере умерло 2 из 3х харддраивов из страипинг с парити. Баёс ничего не видело, в добавок ко всему мазаерборк наикнулась и читал 1/4 мемори. я собственоручно сделал дата рекавери всё без йсключения не потеряв не одного кластера, на самом полумйертвом сервере.

ситуации бывают разные, сам понимаешь. Что-бы небыло геморойев с рековери, существует понятие бэкап. которое в принципе не дорогое и не трудоёмкое.

bdams
02-10-2009, 03:00 PM
Баракуда признала свои диски бракованными и выпустила прошивку.

Kolhoznik
02-11-2009, 12:59 PM
Баракуда признала свои диски бракованными и выпустила прошивку.

У меня как раз барракуда на 500 GB

bdams
02-11-2009, 04:15 PM
У меня как раз барракуда на 500 GB

Похоже про тебя
http://itc.ua/node/35487

http://seagate.custkb.com/seagate/crm/selfservice/search.jsp?DocId=207931

Kolhoznik
02-11-2009, 11:24 PM
Похоже про тебя
http://itc.ua/node/35487

http://seagate.custkb.com/seagate/crm/selfservice/search.jsp?DocId=207931

я уже отдал на гарантию ! так бы перепрошил

Thomas
02-15-2009, 12:26 PM
кароче есть один дурацкий способ.
может помозет а может нет.
замаражываеш жесткий диск. в мороз прям. но штоб сухо было.
очень сухо замораживаешь а потом пытаешьшя прочесть. будет на чтение минут 15 не больше. но спасти важное ты успеешь.

Хорошо что значит сухо заморозить???
В компании однажды делали опыт на востановление инфо с диска.
Делали так просто для себя , Пользовалися етим
http://www.intertexelectronics.com/images/403a-400g.gif и для постояного охлаждения, диск крутили почти 45 минут

Yura717
02-15-2009, 07:45 PM
кароче есть один дурацкий способ.
может помозет а может нет.
замаражываеш жесткий диск. в мороз прям. но штоб сухо было.
очень сухо замораживаешь а потом пытаешьшя прочесть. будет на чтение минут 15 не больше. но спасти важное ты успеешь.
если disk controller сгорел чем поможет охлаждение ?

Kolhoznik
02-19-2009, 03:07 AM
Поставили новый жесткий. Старый не стали прошивать .все что было потерял (

bdams
02-19-2009, 03:12 AM
Поставили новый жесткий. Старый не стали прошивать .все что было потерял (

У этого прошивку проверь, а то опять на те-же грабли

смешно
02-20-2009, 11:49 AM
back-up, back-up и снова back-up, как завещал великий Ленин.

bdams
02-20-2009, 04:49 PM
back-up, back-up и снова back-up, как завещал великий Ленин.

Резонный вопрос, а на что?
На какие носители?

смешно
02-23-2009, 11:38 AM
Резонный вопрос, а на что?
На какие носители?

В зависимости сколько информации. Если не много (до 16-32 GB) то обычный USB flash пойдёт, если много, то external hard drive(s), типо этого

http://www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=N82E16822136186

И ничего не надо мудрить и изобретать.
Единственно, что надо, так это хранить разные копии, типо daily back-up, weekly back-up, ну софт соответствующий, что-бы можно легко потом восстановить, после краша или потери информации.

Опять же если мы говорим об обычном бэкаапе своего десктопа/лапропа, а не сервера.