View Full Version : 21 декабря - всероссийская акция протеста
Kadet
12-24-2008, 01:03 PM
Кадет, там в любой канаве рыбу ловить можно.
В курсе! А после косячка - и в собственной ванне!
Экспортёр
12-24-2008, 01:04 PM
конструктор запретили. ты опять проспал :rolleyes:
А сборочные заводы Фордов-ГМов - это как?
А говоришь, что с Кавказа! :rolleyes:
Черноморское побережье.... Не Каспийское... Ну и напомни тогда мне, что ты имел ввиду под красной.....
А сборочные заводы Фордов-ГМов - это как?
это официально.
Карлсон
12-24-2008, 01:06 PM
Ловля рыбы в глухой степи наводит на размышления... Астрахань то вроде как на Волге:confused:
Экспортёр
12-24-2008, 01:07 PM
а что так рвать тогда горлы.... Тот же Справочник явно (судя по фото), на праворульной подержанной японской машине не ездит. И Смешно тоже.... но пишут и спорят....
Вот нра тебе Тойота Королла. Ты - работяга. 3 года копил-копил на бу 3хлетку из Америки. С нормальным рулём. Вот всё купил. Она едет. В середине января должна приехать. Идёшь в таможню 15го декабря. А тебе - приходите после НГ у нас новые пошлины. А после НГ растаможка на 80% больше. И как тебе такая РЕАЛЬНАЯ ситуация.
Кадет, там в любой канаве рыбу ловить можно.
канавы вырыл - и ловишь... нештяк :kos:
Kadet
12-24-2008, 01:08 PM
Астрахань то вроде как на Волге:цонфусед:
Попытайся еще раз прочитать пост Справочника...
Экспортёр
12-24-2008, 01:08 PM
это официально.
Ну так их защищают. А почему? Комплетующие вроде в России не делают. И где правда? У того, кто больше бабла в чемодане министру несёт?
Экспортёр
12-24-2008, 01:09 PM
Попытайся еще раз прочитать пост Справочника...
Ты, вероятно, не ловил рыбу под Астраханью... :rolleyes:
Ну так их защищают. А почему? Комплетующие вроде в России не делают.
Будут - щас есть правила, скока в машине должно быть составляющих отечественного производства. В будущем их доля будет расти.
А терь грянул хор: "Да не будет ниче этого в совке. Сырьевой придаток".
Карлсон
12-24-2008, 01:11 PM
Попытайся еще раз прочитать пост Справочника...
ОК, а ты попытайся не цепляцца к словам.
Глухая степь и Волга - не есть взаимоисключающие вещи;)
Kadet
12-24-2008, 01:11 PM
Ты, вероятно, не ловил рыбу под Астраханью... :роллеыес:
В глухой степи? нет, не ловил... Предпочитаю делать это в речке, озере... ну или в океане...
Экспортёр
12-24-2008, 01:13 PM
В глухой степи? нет, не ловил... Предпочитаю делать это в речке, озере... ну или в океане...
Так там так и есть. Глухая степь, кутан, оросительный канал, перемёт, рыба... :rolleyes:
Экспортёр
12-24-2008, 01:14 PM
Будут - щас есть правила, скока в машине должно быть составляющих отечественного производства. В будущем их доля будет расти.
А терь грянул хор: "Да не будет ниче этого в совке. Сырьевой придаток".
Ну вот когда будут - тогда бы и повышали... А так - на чём ездить рабочему классу? На табуретках аля Жигули?
Вот нра тебе Тойота Королла. Ты - работяга. 3 года копил-копил на бу 3хлетку из Америки. С нормальным рулём. Вот всё купил. Она едет. В середине января должна приехать. Идёшь в таможню 15го декабря. А тебе - приходите после НГ у нас новые пошлины. А после НГ растаможка на 80% больше. И как тебе такая РЕАЛЬНАЯ ситуация.
чтобы работяга за 3 года скопил 15 штук грина? :confused: у работяги чтобы было 300 баксов в месяц свободных денег?? если пацан неженатый тока, с родителями живет - но таких работягами называть как-то не принято...
Астрахань то вроде как на Волге:confused:
Ну, и.... Только степи калмыцке никто не отменял и прикаспийские. Карлсон, когда я в 2003 ехал туда в командировку, оформлять нефть в таможне, увидал участок дороги в 20 км (фед. трассы!) без асфальта.... Там глухомань -пипец. но в целом город щас красив. Его просто надо убрать, помыть, накрасить губы и ногти.....
Kadet
12-24-2008, 01:21 PM
ОК, а ты попытайся не цепляцца к словам.
Глухая степь и Волга - не есть взаимоисключающие вещи;)
Да представилось просто: выехал Справочник в степь глухую, раскинул сети рыболовные, а местные парубки, бегая по степи глухой, палками рыбу в те сети загоняли! И такие сети чудесные были, что аж десятилитровое ведро к утру набивалось...
А говоришь, что с Кавказа! :rolleyes:
Так причем тут красная рыба и Кавказ?????????????
Nabludatel'
12-24-2008, 01:27 PM
Да представилось просто: выехал Справочник в степь глухую, раскинул сети рыболовные, а местные парубки, бегая по степи глухой, палками рыбу в те сети загоняли! И такие сети чудесные были, что аж десятилитровое ведро к утру набивалось...
Кадет, по-твоему в степях реки не протекут?
Карлсон
12-24-2008, 01:30 PM
Да представилось просто: выехал Справочник в степь глухую, раскинул сети рыболовные, а местные парубки, бегая по степи глухой, палками рыбу в те сети загоняли! И такие сети чудесные были, что аж десятилитровое ведро к утру набивалось...
Ха...Прочитав нижеследующее
Я, году в 82-ом заехал за Астрахань в глухую степь, с одиноко стоящей юртой.
Отнёс казаху бутылку водки для знакомства. Следующим утром у палатки стояло 10-литровое ведро с рыбой. И так каждый день до отъезда. А дети его палками загоняли нам в сетку рыбу.
складываецца, имхо, иная картина. Вместо того чтобы погрязнуть в спортивном браконьерстве, Справочник и команда мирно попивали водку путем "полного погружения". А, чтоб не возвращацца с пустыми руками, разводили аборигенов на поставку даров "моря" в обмен на остатки огненной воды.;)
Ну, для галочки были проведены пара показательных лова:)
Примерно по такому сценарию проходит большинство "рыбалок" в тех краях.:cool:
Карлсон
12-24-2008, 01:31 PM
Кадет, по-твоему в степях реки не протекут?
ещё какhttp://fishband.ru/images_upload/bank1.jpg
Экспортёр
12-24-2008, 01:32 PM
Так причем тут красная рыба и Кавказ?????????????
А где ещё осетровых красными называют?! :rolleyes:
Kadet
12-24-2008, 01:33 PM
Кадет, по-твоему в степях реки не протекут?
А по-твоему? И куда они "протекут"?
Kadet
12-24-2008, 01:34 PM
А где ещё осетровых красными называют?! :роллеыес:
В русском языке!
Kadet
12-24-2008, 01:35 PM
Ха...Прочитав нижеследующее
складываецца, имхо, иная картина. Вместо того чтобы погрязнуть в спортивном браконьерстве, Справочник и команда мирно попивали водку путем "полного погружения". А, чтоб не возвращацца с пустыми руками, разводили аборигенов на поставку даров "моря" в обмен на остатки огненной воды.;)
Ну, для галочки были проведены пара показательных лова:)
Примерно по такому сценарию проходит большинство "рыбалок" в тех краях.:цоол:
Да я не спорю... Не вполне понятно, зачем для пития водки забираться в глухую степь?
Карлсон
12-24-2008, 01:36 PM
Да я не спорю... Не вполне понятно, зачем для пития водки забираться в глухую степь?Для разнообразия;)
Ну вот когда будут - тогда бы и повышали... А так - на чём ездить рабочему классу? На табуретках аля Жигули?
Какая трепетная забота о рабочем классе. Рабочий класс в основной массе если и может себе что-то позволить, так это в приличном состоянии девятку штук за 5-6 грина. Самое убитое импортное корыто в Москве сейчас стоит не меньше десятки. Своими глазами видел на улице Опель Омега 88-го! года, за который просили десять штук.
И ситуация эта будет вековечной, пока не будет своей промышленности. Так и будет продолжаться - с копеечными зарплатами, забитым рабочим классом и средним, неспособным к нормальным кредитным отношениям, потому как если нет экономики - вся жизнь - болтание как г... в проруби - сейчас есть заработок - завтра нет. вот в чем вся петрушка.
А где ещё осетровых красными называют?! :rolleyes:
Так я тебе об этом спрашивал.... Чё ты меня путаешь?.... Йоханный бабай.....
Кадет, по-твоему в степях реки не протекут?
Если как следует обкуриться местной "дичкой", или сварить из неё манагуа, то и озёра возникнут.....
Экспортёр
12-24-2008, 01:40 PM
В русском языке!
А лососевых?
Nabludatel'
12-24-2008, 01:41 PM
А по-твоему? И куда они "протекут"?
ну вот хотя бы с севера на юг...или там с запада на восток.
Кадет, а если в степях протекают реки, то возможно там и рыба (в речке) водится. Или по-твоему рыба только нестепных реках, морях и океанах бывает?
"Там, где они жили, небо было всегда голубым, бездонным и чистым. Это была страна необъятных равнин, поражавшая воображение древних поэтов:
Как море! Огромно!
И ровный песок - без конца!
И в далях не видно людей!
Это была Великая Степь, простиравшаяся через весь северный материк, Евразию. Народы, жившие там, звали ее Арьяна-вайча - Арийский простор. С севера степь пересекали большие реки: Дан (Дон) и Великая Раха (Волга). Они вытекали из негостеприимных северных лесов, за которыми простиралось Молочное море - покрытый льдами Северный океан.
Степь была величественна и прекрасна, но народы, жившие в ней, была париями древнего мира. Когда-то, во времена Великого Исхода, когда Новое Человечество двигалось на плодородные земли Востока и Запада, часть племён была вытеснена этим движением в Великую Степь. Здесь они смешались с охотниками-туземцами и породили "народ свободных" - ариев..." (c (http://194.226.250.25/elib/Authors/NEFEDOV/DM/Glav3/311.htm)l)
Экспортёр
12-24-2008, 01:43 PM
Какая трепетная забота о рабочем классе. Рабочий класс в основной массе если и может себе что-то позволить, так это в приличном состоянии девятку штук за 5-6 грина. Самое убитое импортное корыто в Москве сейчас стоит не меньше десятки. Своими глазами видел на улице Опель Омега 88-го! года, за который просили десять штук.
И ситуация эта будет вековечной, пока не будет своей промышленности. Так и будет продолжаться - с копеечными зарплатами, забитым рабочим классом и средним, неспособным к нормальным кредитным отношениям, потому как если нет экономики - вся жизнь - болтание как г... в проруби - сейчас есть заработок - завтра нет. вот в чем вся петрушка.
Правильно! Давайте пошлины поднимем, чтоб импортное стоило по 15 минимум...
Kadet
12-24-2008, 01:44 PM
ну вот хотя бы с севера на юг...или там с запада на восток.
Кадет, а если в степях протекают реки, то возможно там и рыба (в речке) водится. Или по-твоему рыба только нестепных реках, морях и океанах бывает?
"Там, где они жили, небо было всегда голубым, бездонным и чистым. .....
Ты на изучение географии с рыбоводством перешел? С астрономией уже разобрался?
И ежели не трудно, приведи пример реки, протекающей в степи в направлении с запада на восток ( ну или наоборот, с востока на запад)
Экспортёр
12-24-2008, 01:46 PM
Ты на изучение географии с рыбоводством перешел? С астрономией уже разобрался?
И ежели не трудно, приведи пример реки, протекающей в степи в направлении с запада на восток ( ну или наоборот, с востока на запад)
ВолгоДон! :leader:
Правильно! Давайте пошлины поднимем, чтоб импортное стоило по 15 минимум...
пошлины - для того, чтобы свое - 15 максимум. чтобы было рентабельно делать и продавать за эту цену, чтобы клиент шел в нормальный салон покупать и финансировать нормальную тачку, а не к барыге-перекупщику - брать битую-крашеную-утопленную зато импортную лохань.
Kadet
12-24-2008, 01:48 PM
А лососевых?
"Термин «красная рыба» был присвоен осетровым рыбам в том смысле и значении, в каком красным в старину называли все редкое, дорогое, красивое: красна-девица, красное солнышко, красный товар.
Такое название исстари дано осетровым (осетру, севрюге, белуге, шипу, калуге), хотя мясо у них белое. Вес самой крупной белуги в «доисторические» времена достигал 600-800 кг, а редкие экземпляры - до 1 тонны.
Стерлядь, будучи по цвету желтоватой (брюхо), по рыбацкой и кулинарной классификации тоже относится к «красной» рыбе (в значении - прекрасная, качественная).
Однако сейчас по торгово-тарифной классификации рыбных грузов к красной рыбе, кроме осетровых, причисляют также всех лососевых (белорыбицу, муксуна, нельму, сигов, форель, горбушу, кету, кижуч, нерку, чавычу и т. п.).
Правда, как уверяет «Книга о вкусной и здоровой пище», лососевые с мясом красного цвета не называются красной рыбой. У большинства лососевых рыб мясо имеет различные оттенки красно-розового цвета (семга, нерка, лосось, кета и др.). Но есть лососевые, такие, как сиги, нельма, у которых мясо молочно-белого цвета. Лососевые с мясом белого цвета в Сибири и на севере Европейской части нашей страны прозваны белой рыбой." (c)
Kadet
12-24-2008, 01:49 PM
ВолгоДон! :леадер:
Река?
Nabludatel'
12-24-2008, 01:50 PM
Ты на изучение географии с рыбоводством перешел? С астрономией уже разобрался?
И ежели не трудно, приведи пример реки, протекающей в степи в направлении с запада на восток ( ну или наоборот, с востока на запад)
Кадет, так ето ж ты только что заходился в екстаза по поводу ловли рыбы по приезде "степи". Поетому тебе уместно напомнить что степи не пустыни...там реки бывают, даже озёра.
Экспортёр
12-24-2008, 01:50 PM
Река?
Течёт?
Kadet
12-24-2008, 01:51 PM
Течёт?
Куда?
Экспортёр
12-24-2008, 01:51 PM
Однако сейчас по торгово-тарифной классификации рыбных грузов к красной рыбе, кроме осетровых, причисляют также всех лососевых (белорыбицу, муксуна, нельму, сигов, форель, горбушу, кету, кижуч, нерку, чавычу и т. п.).
Ты свои северо-камчатские понятия не тащи на наш Кавказ....
Экспортёр
12-24-2008, 01:52 PM
Куда?
То на запад, то на восток. Смотря какой шлюз откроют... :leader:
ну вот хотя бы с севера на юг...или там с запада на восток.
Кадет, а если в степях протекают реки, то возможно там и рыба (в речке) водится. Или по-твоему рыба только нестепных реках, морях и океанах бывает?
"Там, где они жили, небо было всегда голубым, бездонным и чистым. Это была страна необъятных равнин, поражавшая воображение древних поэтов:
Как море! Огромно!
И ровный песок - без конца!
И в далях не видно людей!
Это была Великая Степь, простиравшаяся через весь северный материк, Евразию. Народы, жившие там, звали ее Арьяна-вайча - Арийский простор. С севера степь пересекали большие реки: Дан (Дон) и Великая Раха (Волга). Они вытекали из негостеприимных северных лесов, за которыми простиралось Молочное море - покрытый льдами Северный океан.
Степь была величественна и прекрасна, но народы, жившие в ней, была париями древнего мира. Когда-то, во времена Великого Исхода, когда Новое Человечество двигалось на плодородные земли Востока и Запада, часть племён была вытеснена этим движением в Великую Степь. Здесь они смешались с охотниками-туземцами и породили "народ свободных" - ариев..." (c (http://194.226.250.25/elib/Authors/NEFEDOV/DM/Glav3/311.htm)l)
Есть реки без рыб.......
Kadet
12-24-2008, 01:54 PM
То на запад, то на восток. Смотря какой шлюз откроют... :леадер:
Ну если канал = река, то об чем базар?
Экспортёр
12-24-2008, 01:54 PM
пошлины - для того, чтобы свое - 15 максимум. чтобы было рентабельно делать и продавать за эту цену, чтобы клиент шел в нормальный салон покупать и финансировать нормальную тачку, а не к барыге-перекупщику - брать битую-крашеную-утопленную зато импортную лохань.
Ты 10ку считаешь "нормальной"?!
Ты 10ку считаешь "нормальной"?!
нет. тебе запостить весь список моделей, которые сейчас производятся в Раше и будут производиться в ближайшие год-два? :kos:
Экспортёр
12-24-2008, 01:56 PM
Ну если канал = река, то об чем базар?
Действительно, разницы никакой...
Экспортёр
12-24-2008, 01:57 PM
нет. тебе запостить весь список моделей, которые сейчас производятся в Раше и будут производиться в ближайшие год-два? :kos:
Российскими рабочими из российских комплектующих, плииз!
справочник
12-24-2008, 02:00 PM
Ловля рыбы в глухой степи наводит на размышления...
Смешно дураку, что ухо на боку (С) Русская пословица
А вы думали, что река Ахтуба по лесу течёт?
http://images46.fotki.com/v1395/photos/2/295075/2734255/31-vi.jpg
Ты свои северо-камчатские понятия не тащи на наш Кавказ....
Ээээ, филиму, ты с какого Кавказа?;) И из какого порта?;)
Российскими рабочими из российских комплектующих, плииз!
комплектующие - это вторая фаза. сейчас "отечественное пр-во" = сборка на одном из заводов на территории России.
справочник
12-24-2008, 02:08 PM
Куда?
Течёт вода Кубань-реки, куда велят большевики ...
Kadet
12-24-2008, 02:18 PM
Течёт вода Кубань-реки, куда велят большевики ...
Давно большевиком быть перестали?
Kadet
12-24-2008, 02:24 PM
Смешно дураку, что ухо на боку (С) Русская пословица
А вы думали, что река Ахтуба по лесу течёт?
хттп://имагес46.фотки.цом/в1395/пхотос/2/295075/2734255/31-ви.йпг
Тоже - Ахтуба:
справочник
12-24-2008, 02:29 PM
Давно большевиком быть перестали?
Ну, так течёт Ахтуба по степи или нет?
И ежели не трудно, приведи пример реки, протекающей в степи в направлении с запада на восток
Не трудно, географ доморощенный.
Например, река Папасная на Кубани. Из 17 км только на последнем киломеире меняет направление на северное, а так - всё время с востока на запад.
Блин, начали про атомобилистов, перешли на калмыцкие степи, и приплыли на Кубань..... Справочник то партбилет хранит, могжет пригодится...... Когда дядя Зю, станет презиком..... Лишь бы года не подкосили....
Kadet
12-24-2008, 02:35 PM
Ну, так течёт Ахтуба по степи или нет?
Не трудно, географ доморощенный.
Например, река Папасная на Кубани. Из 17 км только на последнем киломеире меняет направление на северное, а так - всё время с востока на запад.
Вы как юрист, выступили в защиту Наблюдателя? Почем берете?
Или просто - клон?
А рек таких - значительно больше, юрист доморощенный.
справочник
12-24-2008, 02:38 PM
Вы как юрист, выступили в защиту Наблюдателя? Почем берете?
Или просто - клон?
А рек таких - значительно больше, юрист доморощенный.
Так что там про Ахтубу?
Я тут справочку заготовил Вам в помощь.
Ахтубинский район расположен в северо-восточной части Астраханской области. Данная территория полупустынна и простирается по левому берегу реки Волги.
Ахтубинский район - северная часть Астраханской области, характеризуется однообразной плоской равниной с блюдцеобразными понижениями-западинами.
Ну, так течёт Ахтуба по степи или нет?
Не трудно, географ доморощенный.
Например, река Папасная на Кубани. Из 17 км только на последнем киломеире меняет направление на северное, а так - всё время с востока на запад.
Ну да..... А спрашивали - с запада на восток.
Quote:
И ежели не трудно, приведи пример реки, протекающей в степи в направлении с запада на восток
а вы говорите с востока на запад.... Коммунякские корни живы... Поворачиваем реки вспять!!!!!
Короче, Справочник говорит, что посадит в лужу оппонента, а сам из неё не встает. Видать наполняется она теми же реками... Что там с Толиком Василенко, Деда?
справочник
12-24-2008, 02:54 PM
Ну да..... А спрашивали - с запада на восток.
Quote:
И ежели не трудно, приведи пример реки, протекающей в степи в направлении с запада на восток
а вы говорите с востока на запад.... Коммунякские корни живы... Поворачиваем реки вспять!!!!!
Короче, Справочник говорит, что посадит в лужу оппонента, а сам из неё не встает. Видать наполняется она теми же реками... Что там с Толиком Василенко, Деда?
Опять зенки залили?
Вопрос звучал следующим образом -
И ежели не трудно, приведи пример реки, протекающей в степи в направлении с запада на восток ( ну или наоборот, с востока на запад)
Вам никто не говорил, что вы "каждой бочке затычка"? Нет? Значит я первым буду.
Опять зенки залили?
Вопрос звучал следующим образом -
Вам никто не говорил, что вы "каждой бочке затычка"? Нет? Значит я первым буду.
Ой Граф, простите..... Или Герцог? На Василенко и сажание в лужу? Справочник, не уходите от ответа. Слово не воробей.......
справочник
12-24-2008, 03:59 PM
Ой Граф, простите..... Или Герцог? На Василенко и сажание в лужу? Справочник, не уходите от ответа. Слово не воробей.......
Слышь, убогий, всё то о чём ты тут талдычишь уже две недели, ты вытащил из лички. Я, публично, ничего не писал.
Ты в курсе, что бывает за обнародование личных сообщений? Нет? Тогда иди и почитай правила форума.
Я терпел это до вот до этого твоего поста. Игнорировал.
Но больше я этого делать не буду.
PS И ещё. Если ты будешь меня доставать своими дебильными досужими домыслами про коммуниста, про стукача и т.д. - то распрощаешься с форумом навсегда. Я плакать по этому поводу не буду.
Тут дебилов и без тебя хватает.
ATILLA
12-24-2008, 04:00 PM
Слышь, убогий, всё то о чём ты тут талдычишь уже две недели, ты вытащил из лички. Я, публично, ничего не писал.
Ты в курсе, что бывает за обнародование личных сообщений? Нет? Тогда иди и почитай правила форума.
Я терпел это до вот этого твоего поста. Игнорировал.
Но больше я этого делать не буду.
Уважаемый, справочник, не волнуйтесь пожалуйста, вспомните, что доктор говорил...
Слышь, убогий, всё то о чём ты тут талдычишь уже две недели, ты вытащил из лички. Я, публично, ничего не писал.
Ты в курсе, что бывает за обнародование личных сообщений? Нет? Тогда иди и почитай правила форума.
Я терпел это до вот до этого твоего поста. Игнорировал.
Но больше я этого делать не буду.
Хорошо, но Вы же сами мне предложили тогда выложить этот вопрос из лички на форум дабы посадить в лужу меня, а теперь даете задний ход и пугаете? Ну так поясните, лично я это на общее обозрение выкладывал, однако когда вы видете очевидное, то играете в молчанку, крыть то нечем.
Экспортёр
12-24-2008, 04:06 PM
комплектующие - это вторая фаза. сейчас "отечественное пр-во" = сборка на одном из заводов на территории России.
А чего в кавычки взял? Или ты думаешь Форд прибылью с Россией делиЦЦо будет? Делают придаток сырьевой из России, а ты им потакаешь!
Уважаемый, справочник, не волнуйтесь пожалуйста, вспомните, что доктор говорил...
Он самолечением занимается игнорируя специалистов..... А зря....
И пенсию из КГБ не платят......:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Экспортёр
12-24-2008, 04:06 PM
Ээээ, филиму, ты с какого Кавказа?;) И из какого порта?;)
Кизляр.
Kadet
12-24-2008, 04:07 PM
Опять зенки залили?
Вопрос звучал следующим образом -
Вам никто не говорил, что вы "каждой бочке затычка"? Нет? Значит я первым буду. Данный вопрос был обращен вовсе не к персонажу по имени Справочник, не заметили? Опять зенки залили?
И что там насчет затычки?
справочник, и действительно - чё вы так напрягаетесь?
вот, почитайте заголовочки, успокойтесь, будет вам бальзам на израненную душу.
http://www.inosmi.ru/inrussia/
А чего в кавычки взял?
смысловой центр выделил.
нащет Форда я не знаю, как они инкорпорированы в России - но поделятся, куда денутся - налоги, зарплата - да и пример первопроходцев - дороже золота.
Кот Пушок
12-24-2008, 04:19 PM
Шо тут такое???
Вы не придставляете сибе - шо такое 21 Декабря!
Кроме таво, шо это день рождения - пращу пардону - для меня хоть родился он, хоть помер - все едино,- Сталина, это еще и дата моего Самого Первого Свидания.
1975 год.:)
От так от.
Многие тогда из вас еще и не родились.
Но и я тогда не знал и не думал, что именно в этот день великий вождь всех народов и времён помер (или родился).
Кизляр.
Вот ежели в Дагестании живешь, поясни Справочнегу, Смешно и другим, что расстрелы и разборки не по вине ГэБни кровавой идут, а потому , что кланы ссорятся.... И даже если Чечня завтра войдет в состав США, то она Чечнёй и останется , в полном смысле этого слова.... Неподвластной, пофигистичной и свободной.... А то тут и про угнетение народов кАВКАЗА И ПРО турок -месхетинцев некоторые крикуны пищали.....
справочник
12-24-2008, 04:20 PM
справочник, и действительно - чё вы так напрягаетесь?
вот, почитайте заголовочки, успокойтесь, будет вам бальзам на израненную душу.
http://www.inosmi.ru/inrussia/
Я эту кагэбэшную помойку не читаю. Это для вас.
Для нормальных людей, есть нормальные "иносми" -
http://www.inopressa.ru/
Я эту кагэбэшную помойку не читаю. Это для вас.
http://www.inopressa.ru/
КОНЕЧНО, ПОДИ УСТАЛИ РАНЬШЕ НА РАБОТЕ НА ЭТО СМОТРЕТЬ И ЧИТАТЬ. НАВЕРНОЕ И ВЗНОСЫ С ЛЮДЕЙ СНИМАЛИ И НА ПАРТСОБРАНИЯХ УЧАВСТВОВАЛИ .....
Экспортёр
12-24-2008, 04:25 PM
смысловой центр выделил.
нащет Форда я не знаю, как они инкорпорированы в России - но поделятся, куда денутся - налоги, зарплата - да и пример первопроходцев - дороже золота.
Ты что, не видишь, что идёт пример кЕтая? Тупо будут использовать ресурсы. Вот США bail out наш автопром. Почему бы России не создать на нефтебаксы госпрограмму по становлению РОССИЙСКОГО автопрома. А? Не в КуршавЭлях на проституток тратить, а вложить в программу?! Только такие недальновидные как ты могут потакать капиталистам! Интересно, сколько они правительству проплатили за такую х**ню?!
Оружие же строить могут, а машины - никак! Феррари тоже начиналась из гаража... Или талант на Руси перевёлся?
Я эту кагэбэшную помойку не читаю. Это для вас.
Я тоже не читаю, ни то, ни другое.
И - успокойтесь же, а то у вас начинаются признаки ПТСР.
ATILLA
12-24-2008, 04:27 PM
Я тоже не читаю, ни то не другое.
И - успокойтесь же, а то у вас начинаются признаки ПТСР.
Уважайте старость пожалуйста.
справочник
12-24-2008, 04:29 PM
А то тут и про угнетение народов кАВКАЗА И ПРО турок -месхетинцев некоторые крикуны пищали.....
Когда нацисты пришли за коммунистами, я оставался безмолвным. Я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я промолчал. Я не был социал-демократом.
Когда они пришли за членами профсоюза, я не стал протестовать. Я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за евреями, я не возмутился. Я не был евреем.
Когда пришли за мной, не осталось никого, кто бы выступил против.
(С) Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер
Экспортёр
12-24-2008, 04:30 PM
Уважайте старость пожалуйста.
Атилла, а тебе как? Форд строит завод ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ дешёвой рабсилы, проплачивает правительству, которое защищает интересы капиталиста, а народу как всегда - ***! НУ ПОЧЕМУ ФОРД ФОКУС В РОССИИ СТОИТ ДОРОЖЕ, ЧЕМ В США?! Вроде ж в России его и собрали. А наш в США и Мексике...
Кот Пушок
12-24-2008, 04:30 PM
Вот ежели в Дагестании живешь, поясни Справочнегу, Смешно и другим, что расстрелы и разборки не по вине ГэБни кровавой идут, а потому , что кланы ссорятся.... И даже если Чечня завтра войдет в состав США, то она Чечнёй и останется , в полном смысле этого слова.... Неподвластной, пофигистичной и свободной.... А то тут и про угнетение народов кАВКАЗА И ПРО турок -месхетинцев некоторые крикуны пищали.....
Кхм...
А не приходило ли вам на мысль - почему это в "совецкое" время не "всплывало"?
Тогда была - Дружба-мир, да?
справочник
12-24-2008, 04:30 PM
КОНЕЧНО, ПОДИ УСТАЛИ РАНЬШЕ НА РАБОТЕ НА ЭТО СМОТРЕТЬ И ЧИТАТЬ. НАВЕРНОЕ И ВЗНОСЫ С ЛЮДЕЙ СНИМАЛИ И НА ПАРТСОБРАНИЯХ УЧАВСТВОВАЛИ .....
Я, кажется предупреждал?
Ты что, не видишь, что идёт пример кЕтая?
Ничего общего - экономика Китая изначально полностью заточена под снабжение дешевым ширпотребом Штатов и Европы - в России свои бы потребности для начала удовлетворить. Да и начинается не с игрушек и пластмассовых изделий, как видишь.
Экспортёр
12-24-2008, 04:31 PM
Кхм...
А не приходило ли вам на мысль - почему это в "совецкое" время не "всплывало"?
Тогда была - Дружба-мир, да?
"Урицкий всю ЧК вооружает" (с) :leader:
Экспортёр
12-24-2008, 04:33 PM
Ничего общего - экономика Китая изначально полностью заточена под снабжение дешевым ширпотребом Штатов и Европы - в России свои бы потребности для начала удовлетворить.
А кЕтайцы типа сами себя обеспечивают?! Сейчас американцы из китая уходят. Подорожало там.
Kadet
12-24-2008, 04:34 PM
А кЕтайцы типа сами себя обеспечивают?! Птиц, ну ты в натуре на дятла смахиваешь! Сейчас американцы из китая уходят. Подорожало там.
И быстро уходят? И в куда, если не секрет?
А кЕтайцы типа сами себя обеспечивают?!
Экспо, я там остальное не стал комментировать - тебя понесло, логики в постах никакой.
справочник
12-24-2008, 04:34 PM
Хорошо, но Вы же сами мне предложили тогда выложить этот вопрос из лички на форум
Я ни о чём Вас не просил.
Всё остальной - пьяный бред.
Экспортёр
12-24-2008, 04:35 PM
И быстро уходят? И в куда, если не секрет?
Украина сейчас много одежды шьёт! ;)
Когда нацисты пришли за коммунистами, я оставался безмолвным. Я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я промолчал. Я не был социал-демократом.
Когда они пришли за членами профсоюза, я не стал протестовать. Я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за евреями, я не возмутился. Я не был евреем.
Когда пришли за мной, не осталось никого, кто бы выступил против.
(С) Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер
Знаете, не удивите.... Эти слова Мартина есть и в фильме- Гестапо. В преамбуле. А он просто тихушник и подонок, раз молчал. И за Вас не заступятся. И будут правы. Перебежчиков и монголы не жаловали.......
справочник
12-24-2008, 04:37 PM
Да и начинается не с игрушек и пластмассовых изделий, как видишь.
Да уж. Надо с резинотехнических. А конкретно, с изделия №2, как оно именовалось на Баковском заводе ...
Я, кажется предупреждал?
Настучите? Не впервой видать?
Kadet
12-24-2008, 04:38 PM
Украина сейчас много одежды шьёт! ;)
:confused:
Украина сейчас много одежды шьёт! ;)
Ну так на Украине и уровень жизни пониже, чем в России раза в три :rolleyes:
справочник
12-24-2008, 04:41 PM
А он просто тихушник и подонок, раз молчал.
Ась?
Он был протестантским теологом, пастором протестантской евангелической церкви, одним из самых известных в Германии противников нацизма и президентом Всемирного совета церквей.
А Вы - просто беграмотный мурмудон.
borispetrov
12-24-2008, 04:42 PM
Украина сейчас много одежды шьёт! ;)
Забудь, им только на свой внутренний рынок хватает.
Я ни о чём Вас не просил.
Всё остальной - пьяный бред.
Жаль. Имею привычку чистить ящик. Но если не изменяет память - напомню, обладателям склероза:
Хе хе , крестничек мля.... Ты на форуме напиши, я тебя быстро в лужу посажу....
Я запомнил это, потому , что ешо в тот день годовщина убийства была....
Итему создал, но Багира мне напомнила о человечности и о том, что нельзя пожилых обижать, и тему удалили. Пейте Вимпацетин
А до Вас не доходило, что его не Саша, а Толик звали... Но Вы же упрямый дед.....
справочник
12-24-2008, 04:43 PM
Украина сейчас много одежды шьёт! ;)
И Беларусь. Я тут шикарный спортивный костюмчик прикупил, так только дома разглядел, что он в Беларуси пошит.
Даже загордился.
И Беларусь. Я тут шикарный спортивный костюмчик прикупил, так только дома разглядел, что он в Беларуси пошит.
Даже загордился.
На ярмарке дешовых тряпок небось? Под Крайслер и яхту из Пуэрто-Рико соседскую не катит......
Экспортёр
12-24-2008, 04:46 PM
Экспо, я там остальное не стал комментировать - тебя понесло, логики в постах никакой.
Птиц, вспомни историю Тольятти. А теперь - что нету денег у России, что автокомплекс построить?
Кот Пушок
12-24-2008, 04:47 PM
"Урицкий всю ЧК вооружает" (с) :leader:
Во!
Именно Урицкий!
На улице его именем названной - в моем децтве - така-а-а-я булочная была - ой!
Какие там рогалики с повидлом продавали...
Разве современным Птицам это понять?
Экспортёр
12-24-2008, 04:47 PM
Забудь, им только на свой внутренний рынок хватает.
Попроси Кадета сходить в Macy's и посмотреть на этикетки. Made in Ukraine.
Да уж. Надо с резинотехнических. А конкретно, с изделия №2, как оно именовалось на Баковском заводе ...
это типо был такой русофобский камент? :confused:
Ась?
Он был протестантским теологом, пастором протестантской евангелической церкви, одним из самых известных в Германии противников нацизма и президентом Всемирного совета церквей.
А Вы - просто беграмотный мурмудон.
Как и ВЫ.....:rolleyes:
Экспортёр
12-24-2008, 04:49 PM
На ярмарке дешовых тряпок небось? Под Крайслер и яхту из Пуэрто-Рико соседскую не катит......
Ты про себестоимость пошива в курсе? Остальное - работа маркетологов...
справочник
12-24-2008, 04:50 PM
это типо был такой русофобский камент? :confused:
Отчего же? Начинать надо с малого и насущного. А то в аптеках - сплошной импорт. Нехорошо это, непатриотично ...
Надо сумасшедшую пошлину ввести, чтобы баковсккие рабочие улучшили таксазать какчество коликчество ...
Экспортёр
12-24-2008, 04:50 PM
Ну так на Украине и уровень жизни пониже, чем в России раза в три :rolleyes:
Поэтому в Иваново американцы ещё не доехали...
что нету денег у России, что автокомплекс построить?
деньги есть - но в теперешнем бардаке с автоимпортом не продашь ничего.
у народа на какое-то время крыша сьехала - купит любое корыто, лишь бы не отечественное.
правда, в последние годы это стало исправляться - на примере того же Фокуса. очереди стояли. ну да тебе это всё известно прекрасно, просто признать не хочешь.
Кот Пушок
12-24-2008, 04:52 PM
Тю!
Я то думал - тута ка квсегда - какашками бросаюцца, а тута серьёзный спо идёт.
Вона как...
Экспортёр
12-24-2008, 04:52 PM
Отчего же? Начинать надо с малого и насущного. А то в аптеках - сплошной импорт. Нехорошо это, непатриотично ...
Надо сумасшедшую пошлину ввести, чтобы баковсккие рабочие улучшили таксазать какчество коликчество ...
Не, в натуре! Бабки просто просираюЦЦо. Правительство не делает выгодным иметь бизнес в России. Поэтому, пошлины-купи-продай... Доят народ...
Экспортёр
12-24-2008, 04:54 PM
деньги есть - но в теперешнем бардаке с автоимпортом не продашь ничего.
у народа на какое-то время крыша сьехала - купит любое корыто, лишь бы не отечественное.
правда, в последние годы это стало исправляться - на примере того же Фокуса. очереди стояли. ну да тебе это всё известно прекрасно, просто признать не хочешь.
Так делай нормальное отечественное корыто! Люди всегда хотят продукт лучше.
Вот возьми в пример сельское хозяйство. Хоть тут подвиги в России... Ножки Буша - *** продашь!
Кот Пушок
12-24-2008, 04:54 PM
деньги есть - но в теперешнем бардаке с автоимпортом не продашь ничего.
у народа на какое-то время крыша сьехала - купит любое корыто, лишь бы не отечественное.
Эх, Птитс...
И що ты корытом называешь?
И шо ис вашего "отечественного" - НЕ корыто?
в аптеках - сплошной импорт
ну не совсем... я тут проэкспериментировал - купил отечественный парацетамол. работает, как зверь. не хуже любого тайленола, и дешевле раз в 50.
И шо ис вашего "отечественного" - НЕ корыто?
если о том, что уже собирается - Тойота Кэмри, Опель Астра, Шевроле Captiva. да и корейцы неплохо сделаны - КИА, Хундай. для своего ценового диапазона, разумеется.
Так делай нормальное отечественное корыто!
Там делаем - ты точно с луны свалился. Тока конвейер останавливать сразу пришлось - продаж нет.
Экспортёр
12-24-2008, 04:57 PM
Там делаем - ты точно с луны свалился. Тока конвейер останавливать сразу пришлось - продаж нет.
Не выдумывай! Купить 10ку или Короллу 3х летку?! 10ка через 500 км пробега сыпаться начнётся, а королла 5 лет только масло меняй! Почему так?
Кот Пушок
12-24-2008, 04:57 PM
Там делаем - ты точно с луны свалился. Тока конвейер останавливать сразу пришлось - продаж нет.
А зачем делали?:confused:
Отчего же? Начинать надо с малого и насущного. А то в аптеках - сплошной импорт. Нехорошо это, непатриотично ...
Надо сумасшедшую пошлину ввести, чтобы баковсккие рабочие улучшили таксазать какчество коликчество ...
Наверное Вам то презики и виагры уже не нужны.... Отстрелялся агент,так сказать......Говорят психологи - чем более мужчина философствует, тем более он не способен блеснуть эрекцией... Про годы ваще молчу......
А зачем делали?:confused:
машины собирать. щас пошлину введем, пену с рынка сдуем - бум дальше собирать-продавать. я б тока шевролетовский конвейер переналадил быстренько - под Авео и Лачетти - популярные модели.
Купить 10ку или Короллу 3х летку?!
я вообще не знаю, че такое 10-ка. я про Лады вообще не говорю - хотя Калина и Приора на вид не хуже многих корейцев.
королла 5 лет только масло меняй
короллу тоже здесь собирать будем. ща кэмри уже собираем - наман.
Экспортёр
12-24-2008, 05:05 PM
машины собирать. щас пошлину введем, пену с рынка сдуем - бум дальше собирать-продавать. я б тока шевролетовский конвейер переналадил быстренько - под Авео и Лачетти - популярные модели.
я вообще не знаю, че такое 10-ка. я про Лады вообще не говорю - хотя Калина и Приора на вид не хуже многих корейцев.
Х*й ВАМ! Всё равно прорвёмся. Так же собирать начнём по гаражам. Такие же тачки - одна сертифицирована - все сертифицированы.
А на ощупь?
Ась?
Он был протестантским теологом, пастором протестантской евангелической церкви, одним из самых известных в Германии противников нацизма и президентом Всемирного совета церквей.
А Вы - просто беграмотный мурмудон.
Вы думаете если я живу по эту сторону земного шара, то не знаю таких личностей?
Поистине правы были древние, когда сказали - старый - не значит умный ( не путать с мудростью...., это разное, как разум и интелллект)
справочник
12-24-2008, 05:06 PM
ну не совсем... я тут проэкспериментировал - купил отечественный парацетамол. работает, как зверь. не хуже любого тайленола, и дешевле раз в 50.
Я вообще-то не про парацетамол ...
Но если хотите, давайте про него.
По данным Минпромэнерго РФ, почти 80 процентов лекарственных средств, употребляемых россиянами, являются импортными. За январь-февраль 2008 года в Россию было завезено медикаментов на сумму 923 млн долларов, что на 87,6% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В России стали меньше производить болеутоляющих, жаропонижающих и противовоспалительных средств, витаминных препаратов, препаратов для лечения болезней эндокринной системы, органов пищеварения, онкологических заболеваний и глазных заболеваний, сообщает АМИ-ТАСС.
http://aif.ru/health/news/19312#
Экспортёр
12-24-2008, 05:06 PM
короллу тоже здесь собирать будем. ща кэмри уже собираем - наман.
Класс! Куплю акции тойоты - пох мне российский автопром. Накормим россиян японским го**ом! :leader:
Х*й ВАМ! Всё равно прорвёмся. Так же собирать начнём по гаражам.
а конструктор через тайгу на санях возить? ну-ну...
Экспортёр
12-24-2008, 05:07 PM
Вы думаете если я живу по эту сторону земного шара, то не знаю таких личностей?
Поистине правы были древние, когда сказали - старый - не значит умный ( не путать с мудростью...., это разное, как разум и интелллект)
Дениска, ты на чём катаешься? На Газели? Как там в народе её обозвали? Наверное со зла. Завидуют успехам автопрома России...
Экспортёр
12-24-2008, 05:09 PM
а конструктор через тайгу на санях возить? ну-ну...
Та же схема, что твой "отечественный" автопром. ЧТО В КЭМРИ, ЧТО СОБИРАЮТ В РОССИИ, СДЕЛАНО В РОССИИ?!
справочник
12-24-2008, 05:09 PM
.
Во как быстро доходит ...
Как до жирафа. На седьмые сутки ...
Я вообще-то не про парацетамол
вы вообще-то что-то сморозили про презервативы, не к месту влезши в разговор о том, идет ли российская экономика по следам китайской или нет. можете еще раз написать "слив защитан".
Та же схема, что твой "отечественный" автопром.
ну да - собранное на родной роботизированной линии - и в с ном гараже. не смеши.
пох мне российский автопром
че, бизнес твой летит... я понимаю (без глумления).
Экспортёр
12-24-2008, 05:11 PM
ну да - собранное на родной роботизированной линии - и в с ном гараже. не смеши.
Ты вопрос проигнорировал?
Ты вопрос проигнорировал?
Я его не понял - что на ощупь? Российская сборка по сравнению с японской?
Экспортёр
12-24-2008, 05:15 PM
Птиц, вот американский автопром мягко говоря в поППе сейчас. Так а чего пошлины не ввести, чтоб Субары и Тойоты процентов на 80 подорожали?!
Экспортёр
12-24-2008, 05:15 PM
Я его не понял - что на ощупь? Российская сборка по сравнению с японской?
Повтор
ЧТО В КЭМРИ, ЧТО СОБИРАЮТ В РОССИИ, СДЕЛАНО В РОССИИ?!
справочник
12-24-2008, 05:16 PM
не к месту влезши в разговор о том, идет ли российская экономика по следам китайской или нет.
Вы название темы не пробовали почитать? Попробуйте ...
Птиц, вот американский автопром мягко говоря в поППе сейчас. Так а чего пошлины не ввести, чтоб Субары и Тойоты процентов на 80 подорожали?!
ФИгассе зигзаги. Так нет уже никакого импорта - всё в Штатах делается. Тока что обсуждалось.
Kadet
12-24-2008, 05:16 PM
Класс! Куплю акции тойоты - пох мне российский автопром. Накормим россиян японским го**ом! :леадер:
А че, американцы уже нажрались?
Дениска, ты на чём катаешься? На Газели? Как там в народе её обозвали? Наверное со зла. Завидуют успехам автопрома России...
на итальянской мотоцикле.... даже в дождь.
Вы название темы не пробовали почитать? Попробуйте ...
Попробовал - про извините гандоны там тоже ничего нет.
Вы название темы не пробовали почитать? Попробуйте ...
а вы мне так и не ответили про Василенко. Опять съехали.....Понты.....:rolleyes:
справочник
12-24-2008, 05:19 PM
ФИгассе зигзаги. Так нет уже никакого импорта - всё в Штатах делается. Тока что обсуждалось.
Бу-га-га-га ...
Вы давно на американской дилерской были?
Там на стикерах, под надписью Made in USA, чёрным по-английски написано, специально жирным шрифтом 90% (80%) всех деталей сделаны в Японии.
Повтор
ЧТО В КЭМРИ, ЧТО СОБИРАЮТ В РОССИИ, СДЕЛАНО В РОССИИ?!
чо, капслок залип? :roll:
я тебе уже сегодня ответил на это вопрос - перечитай.
справочник
12-24-2008, 05:20 PM
Попробовал - про извините гандоны там тоже ничего нет.
Похоже, как и про Китай?
;)
90% (80%) всех деталей сделаны в Японии.
пофиг - если машина собрана в Америке - пошлиной не облагается.
Экспортёр
12-24-2008, 05:21 PM
ФИгассе зигзаги. Так нет уже никакого импорта - всё в Штатах делается. Тока что обсуждалось.
Посмотрел своё БМВ - Сделано в Германии. Субару - в Японии. Продолжать?
Экспортёр
12-24-2008, 05:22 PM
на итальянской мотоцикле.... даже в дождь.
Дукати? А в снег?*
Посмотрел своё БМВ - Сделано в Германии. Субару - в Японии. Продолжать?
посмотри для начала, сколько в штатах продается субару и бмв, и сколько хонд, тойот и ниссанов (и мексиканских фольксвагенов и мерсов).
помогу для начала - 80% единиц Хонды делается в Америке. все модели, кроме Фит и Риджлайн. 100% Accord, Civic, CR-V, Odyssey, Pilot
Экспортёр
12-24-2008, 05:24 PM
пофиг - если машина собрана в Америке - пошлиной не облагается.
На запчасти пошлина есть. Даже больше 2.5%...
На запчасти пошлина есть. Даже больше 2.5%...
а на компоненты? да и не о том речь - импорт запчастей не есть импорт автомобилей.
2,5% - еще раз, это для частных лиц. инфу о том, какая пошлина платится коммерческими импортерами, ты не нашел.
Дукати? А в снег?*
( Ээээ, уходя спать и зевая....) Пешком или на тачке.... Не проблема. за тачку меньше выйдет, чем за собственную машину в месяц.... И выпить всегда можно. 150 р до дома, 10 км по Майкопскому шоссе от города в леса.....
Экспортёр
12-24-2008, 05:28 PM
Птиц и Денис, а чё вы ваще не спите?
Птиц и Денис, а чё вы ваще не спите?
Птиц видать ночной сов, а я уже вырубаюсь.......... Пошол на... кровать...
Экспортёр
12-24-2008, 05:30 PM
а на компоненты? да и не о том речь - импорт запчастей не есть импорт автомобилей.
2,5% - еще раз, это для частных лиц. инфу о том, какая пошлина платится коммерческими импортерами, ты не нашел.
Так зайди в магазин запчастей и посмотри ГДЕ они сделаны. США, Мексика. Из своего и делаем своё! Только марка японская когда то была... Улавливаешь момент?
Птиц, вот американский автопром мягко говоря в поППе сейчас. Так а чего пошлины не ввести, чтоб Субары и Тойоты процентов на 80 подорожали?!
Бу-га-га-га ...
Вы давно на американской дилерской были?
Там на стикерах, под надписью Made in USA, чёрным по-английски написано, специально жирным шрифтом 90% (80%) всех деталей сделаны в Японии.
Так зайди в магазин запчастей и посмотри ГДЕ они сделаны. США, Мексика. Из своего и делаем своё! Только марка японская когда то была... Улавливаешь момент?
ФИгассе зигзаги. Так нет уже никакого импорта - всё в Штатах делается. Тока что обсуждалось.
чо курим? :rolleyes:
Так зайди в магазин запчастей и посмотри ГДЕ они сделаны. США, Мексика. Из своего и делаем своё! Только марка японская когда то была... Улавливаешь момент?
У меня Хондо Сивик была.... Да, Японской сборки..... Но купили в ОАЭ...
Но ушатали потом..... В металлолом.......Продали, сделали, продали.... как нестарую Б/У
Экспортёр
12-24-2008, 05:36 PM
чо курим? :rolleyes:
Птиц, ты ж не стрелочник. ТО справочник сказал, а то я... :rolleyes:
Elric
12-24-2008, 05:37 PM
Птиц и Денис, а чё вы ваще не спите?
охраняют виртуальные границы родины от иноземных супостатов
Птиц, ты ж не стрелочник. ТО справочник сказал, а то я... :rolleyes:
ну вы промеж собой разберитесь сначала - оба ж со мной спорите.
а запчасти - тож не в кассу. родные обычно в магазине не найдешь, афтамаркет. может быть и китайский, не обязательно амер.-мекс.
Экспортёр
12-24-2008, 05:40 PM
ну вы промеж собой разберитесь сначала - оба ж со мной спорите.
а запчасти - тож не в кассу. родные обычно в магазине не найдешь, афтамаркет. может быть и китайский, не обязательно амер.-мекс.
РОдные у дилера. Намедни на Сивик брал. Made in USA
Так зайди в магазин запчастей
РОдные у дилера.
пятку оставляй...
Экспортёр
12-24-2008, 05:43 PM
пятку оставляй...
Птиц, я тебе только что реальный пример привёл. В США МНОГО запчастей делается...
Птиц, я тебе только что реальный пример привёл. В США МНОГО запчастей делается...
причем тут вообще запчасти? справочник вон вообще утверждает, что тачки, собранные в штатах делаются на 80-90% из японских компонентов. ты - наоборот. и суть в чем? штатовская сборка = пошлина йок. российская сборка - тож пошлина йок. пох из чьих деталей, хоть новозеландских.
суть-та в чем? что своих не делаем? так будем. всю шелупонь с рынка уберем, деньги обернем и еще заводы построим - комплектующие делать. сырье, материалы - всё есть.
Elric
12-24-2008, 05:52 PM
суть-та в чем? что своих не делаем? так будем. всю шелупонь с рынка уберем, деньги обернем и еще заводы построим - комплектующие делать. сырье, материалы - всё есть.
еее...птиц...поскольку у тебя прямая линия с кремлём будь добр, узнай там...когда, собстно, делать-то будем...в етом тысячелетии али в следующем? зело пожить хочется в етой жизни а не в следующей
еее...птиц...поскольку у тебя прямая линия с кремлём будь добр, узнай там...когда, собстно, делать-то будем...в етом тысячелетии али в следующем? зело пожить хочется в етой жизни а не в следующей
в следующем, в следующем... в 1998-ом тебе сказали бы, что в 2002-ом у себя американские машины собирать будем - ты б ржал до икоты - да и обмочился.
Птиц - с большой буквы (там слева видно, над аватарой)
Elric
12-24-2008, 05:59 PM
в следующем, в следующем... в 1998-ом тебе сказали бы, что в 2002-ом у себя американские машины собирать будем - ты б ржал до икоты - да и обмочился.
Птиц - с большой буквы (там слева видно, над аватарой)
то есть отвёртку в руках уже держать научились...достижение...что там следующим пунктом? агласите весь список пожалуйста
Экспортёр
12-24-2008, 06:01 PM
причем тут вообще запчасти? справочник вон вообще утверждает, что тачки, собранные в штатах делаются на 80-90% из японских компонентов. ты - наоборот. и суть в чем? штатовская сборка = пошлина йок. российская сборка - тож пошлина йок. пох из чьих деталей, хоть новозеландских.
суть-та в чем? что своих не делаем? так будем. всю шелупонь с рынка уберем, деньги обернем и еще заводы построим - комплектующие делать. сырье, материалы - всё есть.
купи-продай... удачи
то есть отвёртку в руках уже держать научились
о-с-с :rolleyes:
ты современный конвейер чё, никогда по телевизору не видел? там людей вообще нет. всеволожский показывали пару дней назад.
Экспортёр
12-24-2008, 06:05 PM
о-с-с :rolleyes:
ты современный конвейер чё, никогда по телевизору не видел? там людей вообще нет. всеволожский показывали пару дней назад.
А как же налоги? Йохерный бабай!
А как же налоги? Йохерный бабай!
весь процесс скока народа обеспечивает? :rolleyes: думалку включи. хотя, на сборке тоже есть, сварка вся роботизированная.
да и всё это фигня, пустой разговор.
Элрик, если бы ты работяге в Детройте полвека назад сказал, что он будет горбатить на заводе Тойоты, а вечером жевать гамбургер, разогретый в китайской микроволновке, и смотреть футбол по сингапурскому телевизору - он бы рассмеялся тебе в лицо и отвез бы тебя в психушку на американском траке.
Elric
12-24-2008, 06:28 PM
о-с-с :роллеыес:
ты современный конвейер чё, никогда по телевизору не видел? там людей вообще нет. всеволожский показывали пару дней назад.
в принципе правильный вариант - уж лучше роботами
"всё что вы делаете руками никуда не годится" (с) анекдот
ой, вру...видел конвейр...по зомбоящику показывали. там, на конвейрах в Детройте, куча людей работает. сейчас они бузят, боятся что их уволят. но ето американский конвейр...он осталый, вот всеволожский конвейр, вот ета мощща...там людей вообще нет.
Экспортёр
12-24-2008, 06:28 PM
весь процесс скока народа обеспечивает? :rolleyes: думалку включи. хотя, на сборке тоже есть, сварка вся роботизированная.
Сколько? Больше "барыг", которые в казну пошлины башляют?
в принципе правильный вариант - уж лучше роботами
"всё что вы делаете руками никуда не годится" (с) анекдот
ой, вру...видел конвейр...по зомбоящику показывали. там, на конвейрах в Детройте, куча людей работает. сейчас они бузят, боятся что их уволят. но ето американский конвейр...он осталый, вот всеволожский конвейр, вот ета мощща...там людей вообще нет.
ерничество = отсутствие аргументов. еще раз слив защитан.
Сколько? Больше "барыг", которые в казну пошлины башляют?
больше, меньше, - пошлина с барыг - это шкурный интерес. и есть государственный, который заключается в понятии "развитие". строим предприятие. вокруг него начинает возникать инфраструктура, активность. развиваются смежные отрасли. появляются индустриализованные города и целые регионы. да че те рассказывать - про Америчку по телику смотрел, наверно, знаешь.
Экспортёр
12-24-2008, 08:03 PM
больше, меньше, - пошлина с барыг - это шкурный интерес. и есть государственный, который заключается в понятии "развитие". строим предприятие. вокруг него начинает возникать инфраструктура, активность. развиваются смежные отрасли. появляются индустриализованные города и целые регионы. да че те рассказывать - про Америчку по телику смотрел, наверно, знаешь.
Так стройте! Только про конкуренцию не забывайте. Сравни американские тачки 70х и после, когда японцы вышли на рынок США. Ага ага... :leader:
Kadet
12-24-2008, 08:29 PM
Кадет, так ето ж ты только что заходился в екстаза по поводу ловли рыбы по приезде "степи". Поетому тебе уместно напомнить что степи не пустыни...там реки бывают, даже озёра.
Ой, как жи это? Я ответ великого географа и астронома пропустил... Расстроился, аж немогу - плакать хочется... Спасибо огромное за разьяснение... Ты п разьяснил еще, че это американцев так волнует повышение пошлин в России?
Elric
12-24-2008, 08:33 PM
Ой, как жи это? Я ответ великого географа и астронома пропустил... Расстроился, аж немогу - плакать хочется... Спасибо огромное за разьяснение... Ты п разьяснил еще, че это американцев так волнует повышение пошлин в России?
кадет, ето ты может всех своих родных вывез (тушкой, чучелом, уж не знаю как) а вот у меня родня там, поетому и волнует...или нет, не должно волновать?
Kadet
12-24-2008, 08:47 PM
кадет, ето ты может всех своих родных вывез (тушкой, чучелом, уж не знаю как) а вот у меня родня там, поетому и волнует...или нет, не должно волновать?
Дык я ведь твоей родней не интерисовался, правда? И даже не делаю предположений тушках и чучелах... А чем причитать - дык бабла подкинь - и проблема решeна!
Elric
12-24-2008, 08:51 PM
Дык я ведь твоей родней не интерисовался, правда? И даже не делаю предположений тушках и чучелах... А чем причитать - дык бабла подкинь - и проблема решена!
ты задал вопрос "почему так волнует", тебе ответили...я надеюсь такую нехитрую логическую цепочку отследить способен даже такой кадровый офицер как ты...хотя...исходя из твоего предложения "дык бабла подкинь - и проблема решена" я очень в етом сомневаюсь.
справочник
12-24-2008, 08:53 PM
А чем причитать - дык бабла подкинь - и проблема решeна!
Кому? Табе?
Kadet
12-24-2008, 08:54 PM
ты задал вопрос "почему так волнует", тебе ответили...я надеюсь такую нехитрую логическую цепочку отследить способен даже такой кадровый офицер как ты...хотя...исходя из твоего предложения "дык бабла подкинь - и проблема решена" я очень в етом сомневаюсь.
СомневаеССи в чем? В том, что твоя финансовая помощь поможет купить машину? Дак сделай проще - купи машину да отправь туда, да пошлину оплати - в чем трудность-то?
П.С. - а "кадровый офицер" - это аргумент или че?
П.П.С. хотя исходя из стонов - ты так и будешь стонать - до дела - не дойдет...
Kadet
12-24-2008, 08:55 PM
Кому? Табе?
Вы проходите, проходите... Советы юриста пока не требуются...
Рыбак степной...
Elric
12-24-2008, 08:59 PM
СомневаеССи в чем? В том, что твоя финансовая помощь поможет купить машину? Дак сделай проще - купи машину да отправь туда, да пошлину оплати - в чем трудность-то?
жизнь без лоха плоха (с) народная мудрость
Кадет, ты лох?
Kadet
12-24-2008, 09:01 PM
жизнь без лоха плоха (с) народная мудрость
Кадет, ты лох?
Проходи.... не засти горизонт!
справочник
12-24-2008, 09:03 PM
1. СомневаеССи в чем? В том, что твоя финансовая помощь поможет купить машину? Дак сделай проще - купи машину да отправь туда, да пошлину оплати - в чем трудность-то?
2. П.С. - а "кадровый офицер" - это аргумент или че?
1. За чужой счёт все благотворители ....
2. Как надену портупею, так тупею и тупею ... (С)
Elric
12-24-2008, 09:05 PM
Проходи.... не засти горизонт!
так бы сразу и сказал...а то вопросы умные задаёшь...создаёшь впечатление...обманный маневр ето...понятно...счаслива вам оставаться
Kadet
12-24-2008, 09:05 PM
1. За чужой счёт все благотворители ....
2. Как надену портупею, так тупею и тупею ... (С)
1. Помощь родственникам в Вашем понимании - благотворительность?
2. Возрастные изменения - они необратимы.... Склероз там, например...
Kadet
12-24-2008, 09:06 PM
так бы сразу и сказал...а то вопросы умные задаёшь...создаёшь впечатление...обманный маневр ето...понятно...счаслива вам оставаться
И Вам не скучать!!!
справочник
12-24-2008, 09:13 PM
2. Возрастные изменения - они необратимы.... Склероз там, например...
Етто точно (с) Сухов
Вы вот Наблюдателю пост адресуете - http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2906882&postcount=424
как будто вы его раньше не видели -
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2906233&postcount=308
Сталбыть он. Эклер. В смысле - склероз. Но вы не переживайте болезнь хорошая, даже забавная, ничего не болит и каждый день новости ....
Kadet
12-24-2008, 09:16 PM
Етто точно (с) Сухов
Вы вот Наблюдателю пост адресуете - http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2906882&postcount=424
как будто вы его раньше не видели -
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2906233&postcount=308
Сталбыть он. Эклер. В смысле - склероз. Но вы не переживайте болезнь хорошая, даже забавная, ничего не болит и каждый день новости ....
Вы об чем, болезный? что-то Вы шибко подозрительны стали... кошмары по ночам не мучают?
Вы, кстати, так и не ответили - Вас Наблюдатель за какую сумму в адвокаты нанял?
про конкуренцию не забывайте
ну свались уже с луны окончательно. сейчас на российском рынке разных марок и моделей автомобилей разных производителей больше чем в штатах раза в два...
справочник
12-25-2008, 11:09 AM
Сотрудники Федеральной службы безопасности РФ обратились к модераторам некоторых интернет-сообществ с просьбой удалять сообщения пользователей, темой которых являются акции протеста против повышения автомобильных пошлин. Об этом во вторник сообщил, в частности, модератор сообщества ru_auto.
"Народ, на меня тут вышли админы очень популярного ресурса и очень убедительно меня (и всех модераторов) попросили впредь удалять посты на тему акций протеста. Против пошлин. Аргументировали они это тем, что, мол, никаких пошлин не будет, а наш ресурс здорово портит им статистику настроений народа, видимо, - говорится в сообщении модератора. - Вы же не хотите, чтоб нас засуспендили".
Свобода, свобода, кругом одна свобода ... (http://www.newsru.com/russia/23dec2008/auto.html)
справочник, еще не все интернетные утки по теме собрали? их всего-то раз-два и обчелся. :rolleyes:
справочник
12-25-2008, 11:26 AM
справочник, еще не все интернетные утки по теме собрали? их всего-то раз-два и обчелся. :rolleyes:
Апшипачка, синьор-помидор.
Утка - это то, что у вас под кроватью. Попросите кого-нибудь опорожнить ...
Апшипачка, синьор-помидор.
Утка - это то, что у вас под кроватью. Попросите кого-нибудь опорожнить ...
слив защитан :34:
справочник
12-25-2008, 11:31 AM
*газетная утка*
Япония попросила Путина отменить высокие пошлины на иномарки
МИД Японии вчера заявил следующее: «Мы считаем, что принимаемые в России меры не вносят вклад в построение системы свободной торговли. Правительство Японии считает лучшим вариантом не приводить в действие нынешние меры. Мы полагаем, что движение в сторону протекционизма не соответствует позиции России, которая стремится к вступлению во Всемирную торговую организацию». (http://www.zagolovki.ru/daytheme/avto/25Dec2008)
Апшипачка, синьор-помидор.
Утка - это то, что у вас под кроватью. Попросите кого-нибудь опорожнить ...
Хорошо , судно.... Может теперь о моряках и портах не будем говорить?
А У ВАС ПОД КРОВАТЬЮ ЧТО? Партбилет?
если бы вы имели возможность занять постъ в Думе, Вы бы заняли. И долбили народъ как и путЕНЪ долбитъ.........Вы же "бывший"? Раньше о чем думали? Слушали пластинки Роллинг Стоунз, купленные с рукъ? Продавали джинсъ?
аааааааа :grum:
prazechka ([info]prazechka) wrote,
@ 2008-05-26 16:12:00
Посетила сообщество ru_auto. Боже мой, сколько же идиотов!
Нет, есть и вполне вменяемые люди, но общий фон конечно чудовищен...
:grum:
http://prazechka.livejournal.com/1322.html
Карлсон
12-25-2008, 01:34 PM
Originally Posted by Птиц http://forum.russianamerica.com/f/images/buttons/viewpost.gif (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=2906646#post2906646)
ФИгассе зигзаги. Так нет уже никакого импорта - всё в Штатах делается. Тока что обсуждалось.
Посмотрел своё БМВ - Сделано в Германии. Субару - в Японии. Продолжать?
http://online.wsj.com/mdc/public/page/2_3022-autosales.html
последняя табличка:
BMW of North America Inc.
Domestic Car 334
Import Car 11772
Toyota Motor Sales USA Inc.
Domestic Car 43648
Import Car 33306
Volkswagen of America Inc.
Domestic Car 7663
Import Car 3856
:rtyu:
General Motors Corp. 152,552 market share 20.4%
Ford Motor Company 118,319 market share 15.8%
Chrysler LLC 85,260 market share 11.4%
...
Subaru of America Inc. 13,706 market share 1.8%
BMW of North America Inc. 15,217 market share 2.0%
...
Экспортёр
12-25-2008, 02:02 PM
ну свались уже с луны окончательно. сейчас на российском рынке разных марок и моделей автомобилей разных производителей больше чем в штатах раза в два...
И всё в России из русского производят? Птиц, ну не смеши...
Экспортёр
12-25-2008, 02:03 PM
General Motors Corp. 152,552 market share 20.4%
Ford Motor Company 118,319 market share 15.8%
Chrysler LLC 85,260 market share 11.4%
...
Subaru of America Inc. 13,706 market share 1.8%
BMW of North America Inc. 15,217 market share 2.0%
...
Птиц, ты сравниваешь рынки России и США?
И всё в России из русского производят? Птиц, ну не смеши...
ты всё тупишь и тупишь... два раза уже тебе объяснил, пока речь идет тока о сборке.
Птиц, ты сравниваешь рынки России и США?
я говорю о том, что российский протекционизм - нормальная вещь, не лучше и не хуже любого другого, и американского в том числе. вот инфа времен таможенных войн, когда японцы еще не начали собирать машины в штатах.
February 1, 1985
The Costly Truth About Auto Import Quotas
by Hudgins, Edward L.
Executive Memorandum #74
(Archived document, may contain errors)
2/l/85 74
THE COSTLY TRUTH ABOUT AUTO IMPORT QUOTAS
Imports into the U.S. of foreign automobiles, mainly from Japan, have been restricted since April 1981 by a so-called "voluntary restraint agreement." The quotas were imposed in response to pleas by the U.S. auto industry that it needed time to grow strong enough to compete with the imports on the free market. The' quotas have not come cheap. Last year alone-, it is estimated that Americans paid an extra $5 billion because of the import limits. At the same time, the U.S. auto industry had its best sales year since.1979--earning a recbrd'$10 billion profit. The import restrictions are due to expire at the end of this March. The United Autoworkers. Union, Chrysler and Ford want the quotas con- tinued. General Motors, on the other hand, opposes extension, and the Reagan Administration seems to be leaning in this direction. Were the quotas to be removed, the winner would be the U.S. consumer. winning too would be the U.S. auto industry, which would become more competitive. The "voluntary" limit on cars imported from Japan was negotiated by the Reagan Administration at the urging of the then-ailing auto industry. From 1981 through .1983 the Japanese were allowed to ship 1.68 million cars annually to the U.S.; last year the ceiling was 1.85 million. By restricting the number of imported cars, Washington made it possible for the auto companies to raise prices without fear of losing business to less expensive competitors. Wharton Econometrics calculates that the average price per new car has risen by $2,600 since the market restric- tions were imposed. Brookings Institution economist Robert Crandall estimates that $400 of this price hike per U.S.-made car was possible .only because quotas reduced competition. With 1984 sales of nearly 8 million U.S. cars, the quotas took $3.2 billion out of the pockets of consumers and gave it to the auto industry. Crandall further estimates that the low supply of imported cars mandated by the quotas added $1,000 to the pricetag of every Japanese car sold in the U.S., a total of $1.85 billion in extra consumer costs. The total 1984 bill for U.S. consumers due to auto trade restraints: $5 billion.
http://www.heritage.org/research/energyandenvironment/EM74.cfm
Экспортёр
12-25-2008, 02:10 PM
чЕтаешь?
"low supply of imported cars mandated by the quotas added $1,000 to the pricetag of every Japanese car sold in the U.S., a total of $1.85 billion in extra consumer costs. "
чЕтаешь?
эт ты - чЕтаешь? российские власти сейчас делают то же самое, что делали американские в начале японского импортного бума - тока вместо квот (которые сейчас не в жилу абсолютно, поскольку потребность в продукте ахиренная) используют пошлины.
wlass
12-25-2008, 07:39 PM
*газетная утка*
Япония попросила Путина отменить высокие пошлины на иномарки
МИД Японии вчера заявил следующее: «Мы считаем, что принимаемые в России меры не вносят вклад в построение системы свободной торговли. Правительство Японии считает лучшим вариантом не приводить в действие нынешние меры. Мы полагаем, что движение в сторону протекционизма не соответствует позиции России, которая стремится к вступлению во Всемирную торговую организацию». (http://www.zagolovki.ru/daytheme/avto/25Dec2008)
Ой, и правда, защитан.
справочник
12-25-2008, 07:43 PM
Ой, и правда, защитан.
Кто "защитан", болезный?
*посмотрел на часы*
8 вечера, сталбыть 4 утра по-вашему, однако ...
Короток и беспокоен сон алкоголика ... (С)
Кто "защитан", болезный?
*посмотрел на часы*
8 вечера, сталбыть 4 утра по-вашему, однако ...
Короток и беспокоен сон алкоголика ... (С)
:grum:
у тебя 8 часов разница - со всеми 8-ю часовыми поясами России?
вот ты смешной :grum:
На качелях...
12-25-2008, 08:54 PM
а ты уже в Америчке, похоже ))
справочник
12-26-2008, 08:51 AM
Прошу прощения за длиный пост, но в нём, с цифрами в руках, всё разложено по полочкам.
Кому нужно было повышение пошлин и почему.
Автоолигархия показывает зубы
[26.12.2008 / 08:11]
Беспрецедентные меры по вытеснению подержанных иномарок с российского автомобильного рынка предпринимаются Правительством под благовидным лозунгом защиты отечественных автопроизводителей.
Но что же говорит о допустимости таких мер закон?
А закон говорит:
«Специальная защитная мера может быть применена к товару в случае, если по результатам расследования установлено, что импорт данного товара на таможенную территорию РФ осуществляется в таких возросших количествах и на таких условиях, что это причиняет серьезный ущерб отрасли российской экономики или создает угрозу его причинения».
Как профессионал, я попыталась выяснить, действительно ли и насколько ввоз подержанных иномарок наносит вред отечественным производителям, для чего провела небольшой экономический анализ ситуации на рынке, используя статистику по общему объему продаж легковых автомобилей на российском автомобильном рынке и по его структуре за несколько лет.
Результат оказался сенсационным!
Так, в 2005 году в Россию было ввезено 309 тыс. штук подержанных легковых автомобилей. Доля этих автомобилей на российском рынке от общего числа всех проданных легковых ам составила 18 %.
В 2006 году ввезено подержанных ам 241 тыс штук. Доля этих автомобилей на рынке от общего числа проданных Ам составила 12 %.
В 2007 году ввезено подержанных ам 370 тыс. и доля на рынке 13, 3%.
В 2008 (по прогнозам ФТС до конца года) - 380 тыс. и доля на рынке к общему числу проданных легковых ам - 11, 8 %.
То есть, цифры статистики показывают, что и без того небольшая доля рынка, которую занимали в 2005 году подержанные иномарки, имеет устойчивую тенденцию к уменьшению (с 18% в 2005 году до 11, 8% в 2008) и уже настолько мала, что не способна ощутимо воздействовать или каким-либо образом влиять на общие условия обращения этих товаров на российском автомобильном рынке, в том числе на уровень цен и на потребительский спрос, и лишь в незначительной мере привносит элемент здоровой конкуренции на этом рынке.
При этом, подавляющая часть подержанных автомобилей импортируется дальневосточниками и оседает на Дальнем Востоке.
Что касается автомобилей старше 5 лет, то по оценкам экспертов автомобильной практики, в этот сегмент подержанных автомобилей попадают порядка 150 тыс. машин, и занимают на рынке ничтожно малую долю равную 4, 7 % из 11, 8% всей доли рынка, занимаемой импортируемыми подержанными автомобилями.
Эти показатели говорят об отсутствии объективных причин и законных оснований для введения защитных пошлин на подержанные иномарки.
Проблемы у автопрома со стороны импорта подержанных иномарок не существует. Она высосана из пальца и упорно культивируется владельцами автомобильных компаний, использующих эту надуманную проблему в качестве аргумента для выкачивания средств из государственной казны на так называемую «поддержку отечественного автопрома».
Совсем иная картина обнаружилась с ввозом новых иномарок
В 2005 году их ввезено 464 тыс. штук. Доля на российском рынке к общему числу проданных легковых ам составила 27%.
В 2006 году - ввезено 808 тыс. Доля на рынке - 40%.
В 2007 году - ввезено 1231 тыс. Доля на рынке - 44, 5 %.
В 2008 (прогноз ФТС до конца года) - будет ввезено 1780 тыс. новых иномарок. Доля на рынке - 55,6 %.
Как показывают цифры, с 2005 года ввоз новых иномарок увеличился в количественном выражении почти в 4 раза. Доля импортируемых новых автомобилей на рынке увеличилась в 2 раза и занимает львиную долю рынка - более половины всего российского рынка легковых автомобилей.
По последним данным аналитического агентства «Автостат», опубликованным 25.11.2008 г., за 10 месяцев текущего года в Россию было ввезено 1млн. 749 тыс. легковых автомобилей. При этом 80% от этого числа (примерно 1млн. 400 тыс. штук) приходится на новые автомобили, ввозимые генеральными импортерами для продажи через официальных дилеров иностранных производителей, то есть на абсолютно новые, еще не бывшие в эксплуатации, автомобили от производителя.
Соответственно, остальная, многократно меньшая, часть импорта легковых автомобилей приходится на подержанные иномарки (349 тыс. штук).
Приведенные цифры красноречиво говорят о том, что реальный и очень серьезный вред отечественному автомобильному производству, особенно российскому производству моделей иностранных марок, причиняют генеральные импортеры и официальные дилеры иностранных производителей.
При этом, в свете лозунга о «защите отечественного автопрома», поразительнейшим является тот факт, что кроме дилерских компаний, импорт и продажу в России новых импортных автомобилей осуществляют (!!!) сами автомобильные компании!
Так, по информации, размещенной на официальном сайте компании «Группа ГАЗ», в июле 2006 года «Группой ГАЗ» была приобретена компания «LDV» в Великобритании, которая производит современные легкие коммерческие автомобили «Maxus».
По итогам 20-ти месяцев работы британского предприятия в составе группы ГАЗ был разработан и внедрен в производство новый современный продукт - линейка легких коммерческих автомобилей «Maxus» - свыше 50 модификаций.
С 29 августа 2007 года автомобили «Maxus», производимые в Великобритании, поступили на российский рынок.
По информации, размещенной на официальном сайте автомобильной компании «Sollers» (старое название - «Северстальавто»), компания получила от SsangYong Motor Company права официального дистрибьютора автомобилей в России. С сентября 2005 года в России начались продажи всего импортируемого модельного ряда SsangYong.
Также в соответствии с достигнутыми договоренностями «Sollers» является дистрибьютором всего модельного ряда Fiat в России. Продажи импортируемых автомобилей итальянской марки Fiat стартовала 1 сентября 2006 года.
Совместное предприятие «SOLLERS-Isuzu» является официальным импортером автомобилей Isuzu в России».
Компания «Sollers» занимается в «Алабуге» сборкой двух моделей внедорожников SsangYong, по одной модели седана и грузопассажирского автомобиля Fiat, по одной модели пикапа и легкого коммерческого автомобиля Isuzu.
Таким образом, владельцев автомобильных компаний вовсе не волнует тот факт, что, в частности, легкие коммерческие автомобили «Maxus», импортируемые «Группой Газ» из Великобритании, являются прямыми конкурентами легким коммерческим автомобилям «Газель» и «Соболь», производимым этой же компанией в России, а импорт автомобилей всего модельного ряда SsangYong, Fiat и Isuzu и реализация их на российском рынке компанией «Sollers», составляет прямую конкуренцию тем моделям названных брендов, которые производит компания «Sollers» в России, а также автомобилям, производимым другими автокомпаниями.
Следует отметить, что предложения по размерам ставок таможенных пошлин на подержанные автомобили и кузова в том виде, в каком их приняла правительственная комиссия, внесли владельцы названных компаний, и главную роль в этом играл, как сообщает газета «Коммерсант», основной владелец компании «Sollers» господин Швецов.
Так кто же в действительности вредит отечественному производству и отчего в действительности нужно защищать российский автопром?
Абсолютно очевидно, что эту отрасль российской экономики нужно защищать от угрожающего 4-хкратно возросшего за 3 года импорта новых иномарок, и от генеральных импортеров и официальных дилеров иностранных компаний, в том числе от хозяев российского автопрома, которые этот импорт осуществляют, нисколько не заботясь об интересах отечественного производства.
Исходя из сложившейся с импортом новых автомобилей катастрофической ситуации, и следуя требованиям закона, Правительство обязано незамедлительно ввести специальные защитные пошлины именно в отношении этого сегмента импорта автомобилей для ограничения их ввоза в Россию.
Но что же перед лицом такой нависшей над российским автопромом угрозы предпринимает Правительство в отношении пошлин на новые автомобили?
Как говорится в сообщении правительства по результатам заседания комиссии по защитным мерам во внешней торговле, опубликованном агентством Рейтер, комиссией признано целесообразным установить таможенную ставку, применяемую при импорте в Россию легковых автомобилей со сроком эксплуатации от 1 до 3 лет на уровне 30 % при одновременном пропорциональном увеличении евросоставляющей. Аналогичные ставки установить для автомобилей от 3 до 5 лет. Запретительные пошлины решено установит на подержанные автомобили старше пяти.
Интригой такого решения правительственной комиссии является то, что группу автомобилей, именуемую в настоящее время таможенным законодательством - «новые», которая включает в себя все автомобили возрастом до 3 лет, правительственная комиссия разделила на 2 группы:
1 - автомобили возрастом от 1 года до 3 лет;
2 - автомобили, возрастом до 1 года.
При этом, возрастная группа автомобилей до 1 года - это именно те автомобили (от производителя), которые ввозят генеральные импортеры для продажи через официальных дилеров. И именно эта возрастная группа составляет, как ранее упоминалось по данным «Автостат», весь импорт новых автомобилей в Россию.
справочник
12-26-2008, 08:52 AM
Продолжение
Но именно на эту возрастную группу автомобилей (до 1 года), которые, по смыслу такого разделения, будут теперь именоваться «новыми», правительственная комиссия оставила ставки таможенных пошлин НЕИЗМЕННЫМИ!
Для создания видимости социальной справедливости, правительственная комиссия увеличила на 5 процентных пунктов ставки таможенных пошлин на группу автомобилей возрастом от 1 года до 3 лет, тоже считающиеся в настоящее время «новыми». Но от такого повышения никому «ни холодно, ни жарко», поскольку эта возрастная группа автомобилей в Россию не ввозится.
Немаловажным является и тот факт, что при вступлении России в ВТО, действующие ныне пошлины на импортируемые автомобили должны быть снижены до уровня, принятого в этой Организации, а эти требования ВТО распространяются только на новые автомобили.
То есть, импортеры абсолютно новых автомобилей, которых правительственная комиссия по защитным мерам во внешней торговле так бережно вывела из-под удара таможенной дубины, оставив неизменными ставки пошлин на эту группу автомобилей, при вступлении России в ВТО вообще будут в «полном шоколаде».
Принимая такие решения, неадекватные сложившейся с импортом в Россию новых иномарок ситуации, Правительство действует исключительно во благо шкурных интересов генеральных импортеров и официальных дилеров иностранных производителей, в число которых входят и хозяева отечественных автозаводов.
Именно интересами этих лиц обусловлено и стремление законодательно запретить ввоз автомобилей с правым расположением руля, поскольку предназначенные на экспорт и ввозимые в Россию генеральными импортерами автомобили, японские автокомпании выпускают исключительно с левым расположением руля.
Такие решения и действия, открывающие неограниченные возможности для импорта новых автомобилей, являются крайне вредоносными для отечественного автомобильного производства, а следовательно - антигосударственными и противозаконными.
Трудно себе даже представить, что чиновники в Правительстве не осознают того, что импорт подержанных иномарок находится на очень низком уровне и при этом постоянно теряет свою долю рынка, в связи с чем, не представляет угрозы для отечественного производства и нет никаких объективных причин и законных оснований для введения в отношении них защитных пошлин.
Так почему же Правительство планирует ввести такие «драконовские» пошлины в отношении подержанных автомобилей?
Да опять-таки в интересах генеральных импортеров и официальных дилеров иностранных производителей!
По прогнозам специалистов аналитического агентства «Автостат», содержащимся в обновленном маркетинговом отчете о тенденциях, перспективах и прогнозах развития рынка легковых автомобилей в России, в ближайшие несколько лет на вторичный рынок импортных иномарок в России поступят авто, которые в настоящее время приобретаются новыми в салонах, их количество будет в разы превышать импорт подержанных иномарок, что приведет к сокращению его объемов.
Разумеется, что такой рост вторичного рынка неизбежно приведет и к сокращению спроса на новые импортные автомобили.
Во избежание потерь спроса и сокращения импорта новых иномарок, были предприняты меры по изменению действующего законодательства.
Так, 24 ноября 2008 года, Государственная Дума приняла во втором и третьем чтениях поправки в закон, предусматривающие отмену взимания НДС при продаже подержанных машин по схеме «трейд-ин», то есть, схеме, при которой официальные дилеры при продаже в салоне нового автомобиля выкупают подержанный автомобиль в зачет нового.
Лоббистами данной поправки является небезызвестный нам инициатор запрета правого руля Олег Морозов и владелец крупнейшей дилерской группы компаний «Рольф» Сергей Петров.
По информации, размещенной на официальном сайте этой группы компаний, ее розничное подразделение на текущий момент объединяет 24 дилерских центра в Москве и Санкт-Петербурге. Портфель брендов компании включает в себя как массовые бренды - Ford, Hyundai, Mazda, Mitsubishi, Peugeot, Renault, Toyota, Volkswagen, так и премиальные - Audi, Land Rover, Lexus, Mercedes-Benz.
Разумеется, что при схеме «трейд-ин» господам типа Сергея Петрова, которые взамен новых иномарок будут выкупать автомобили с пробегом в РФ, ни к чему конкуренты в виде импортеров подержанных иномарок.
Принятые Госдумой поправки в закон открывают простор для бурного развития схемы «трейд-ин» в России, дают мощный толчок к увеличению объемов продаж новых (от производителя) импортных автомобилей, которые осуществляют официальные дилеры, и соответственно, такие поправки создают благоприятнейшие условия для роста объема и без того гигантского импорта новых автомобилей, осуществляемого генеральными импортерами.
Все перечисленные, лежащие на поверхности факты, говорят о том, что предпринимаемые на государственном уровне меры, направленные на запрет ввоза автомобилей с правым рулем, на запрет параллельного импорта, на дикое повышение пошлин на подержанные автомобили, а также принятые Госдумой поправки в закон, позволяющий развитие схемы «трейд-ин» - это этапы крупномасштабной акции, целью которой является создание исключительно благоприятных условий для генеральных импортеров и официальных дилеров, в том числе и владельцев автопрома, осуществляющих импорт в Россию и реализацию на ее территории новых импортных автомобилей. Никакой «заботой о российском производстве» здесь и не «пахнет».
Декларируемый же Правительством лозунг «защиты отечественного автопрома» очень похожи на прикрытие своим протекционистским решениям.
При этом, под лозунгом «защиты отечественного автопрома», в жертву приносятся жизненные интересы более миллиона человек, так или иначе, по роду деятельности, связанных с импортом подержанных автомобилей, который является единственным средством их существования.
В угоду представителей российской автомобильной олигархии, государственные чиновники, попирая права и законные интересы этой огромной массы людей и еще большей массы потребителей, полностью очищают рынок от импортеров подержанных иномарок, обеспечивая олигархам абсолютный захват рынка подержанных автомобилей, и при этом, вопреки государственным интересам, дают зеленый свет импорту новых иномарок.
Предпринятыми и планируемыми мерами в отношении импорта подержанных автомобилей власть продемонстрировала полное пренебрежение ею положений статьи 8 Конституции, согласно которой государство гарантирует поддержку конкуренции, а также требований Федерального закона «О защите конкуренции», Федерального закона «О специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мерах при импорте товаров «, а также требований Федерального закона «Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности», согласно которому основными принципами государственного регулирования внешнеторговой деятельности являются:
выбор мер государственного регулирования, которые будут не более обременительными для участников внешнеторговой деятельности, чем необходимо для эффективного достижения целей, для осуществления которых предполагается применить эти меры;
обоснованность и объективность применения мер государственного регулирования;
исключение неоправданного вмешательства государства или его органов во внешнеторговую деятельность и нанесения ущерба ее участникам и экономике России;
защита государством прав и законных интересов участников внешнеторговой деятельности, а также прав и законных интересов российских производителей и российских потребителей товаров;
гласность в разработке, принятии и применении мер государственного регулирования внешнеторговой деятельности.
В сложившейся ситуации самое время вмешаться Генеральной прокуратуре и провести расследование как на предмет объективности, оправданности и соответствия законодательству РФ принимаемых государственными органами власти решений, направленных на устранение с российского рынка импортеров подержанных автомобилей, так и на предмет коррупционной составляющей таких решений!
я бы вообще разогнал всю эту мишпуху, а часть - пересажал. третий, наверно, самый криминализированный бизнес в России, после алкоголя и медикаментов... импорт заграничной рухляди на колесах, я имею в виду (для бестолковых).
справочник
12-26-2008, 09:06 AM
я бы вообще разогнал всю эту мишпуху, а часть - пересажал. ... импорт заграничной рухляди на колесах, я имею в виду (для бестолковых).
Угу. А импортёрам новых машин - по ордену. За находчивость.
А импортёрам новых машин - по ордену..
мимо - на импорт новых машин те же пошлины, что и на импорт подержанных. но они да, в плюсе, - и все остальные тоже, потому как имеют дело с цивилизованным импортом, а не со сбытом подзаштопанного металлолома ушлой дальневосточной братвой.
справочник
12-26-2008, 09:16 AM
мимо - на импорт новых машин те же пошлины, что и на импорт подержанных.
Поленились приведённую мной статью прочитать? Бывает ...
"Чукча не читателя, чукча - писателя" (С)
Поленились приведённую мной статью прочитать?
почему ж, - прочитал - статья довольно-таки бестолковая. в сугубо деловое решение пытаются втащить некие нравственные аспекты... с журналюгами случается.
borispetrov
12-26-2008, 09:42 AM
С машинами у нас кранты :( Обычная вечерняя Москва
http://taganka.cpms.ru/camera.php
http://img-fotki.yandex.ru/get/3005/interoptik.0/0_1e71b_ca336ac1_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/interoptik/view/124699/)
Посмотреть на Яндекс.Фотках (http://fotki.yandex.ru/users/interoptik/view/124699/)
http://img-fotki.yandex.ru/get/2712/interoptik.0/0_1e71c_2e23b5d3_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/interoptik/view/124700/)
Посмотреть на Яндекс.Фотках (http://fotki.yandex.ru/users/interoptik/view/124700/)
http://img-fotki.yandex.ru/get/3107/interoptik.0/0_1e71d_ed8bc847_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/interoptik/view/124701/)
Посмотреть на Яндекс.Фотках (http://fotki.yandex.ru/users/interoptik/view/124701/)
http://img-fotki.yandex.ru/get/3204/interoptik.0/0_1e71e_285536d_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/interoptik/view/124702/)
Посмотреть на Яндекс.Фотках (http://fotki.yandex.ru/users/interoptik/view/124702/)
OlegRed
12-26-2008, 11:18 AM
С машинами у нас кранты :( Обычная вечерняя Москва
http://taganka.cpms.ru/camera.php
http://img-fotki.yandex.ru/get/3005/interoptik.0/0_1e71b_ca336ac1_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/interoptik/view/124699/)
Посмотреть на Яндекс.Фотках (http://fotki.yandex.ru/users/interoptik/view/124699/)
http://img-fotki.yandex.ru/get/2712/interoptik.0/0_1e71c_2e23b5d3_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/interoptik/view/124700/)
Посмотреть на Яндекс.Фотках (http://fotki.yandex.ru/users/interoptik/view/124700/)
http://img-fotki.yandex.ru/get/3107/interoptik.0/0_1e71d_ed8bc847_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/interoptik/view/124701/)
Посмотреть на Яндекс.Фотках (http://fotki.yandex.ru/users/interoptik/view/124701/)
http://img-fotki.yandex.ru/get/3204/interoptik.0/0_1e71e_285536d_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/interoptik/view/124702/)
Посмотреть на Яндекс.Фотках (http://fotki.yandex.ru/users/interoptik/view/124702/)
посмотрите на обычный вечерний нью йорк или лос анжелес - в москве по сравнению - пусто...
не вдаваясь в суть дискуссии скажу - в Манхаттене вечером машин на улицах немного. И гораздо меньше, чем днем.
borispetrov
12-26-2008, 11:32 AM
посмотрите на обычный вечерний нью йорк или лос анжелес - в москве по сравнению - пусто...
Днем туты тоже самое. Да и масштабы сильно разные
Temp Dugan
12-26-2008, 11:32 AM
вопрос каких машин. Я понимаю, праворульки опаснее аналогичных леворулек, а подержаные машины хуже новых, но - давайте не забывать что продержаная праворукая Тойотка это все же лечше чем новый ТАЗ. А то с новыми тазами оно ж вот так бывает: http://www.zr.ru/articles/58473 ну чего на этом фоне о безопасности говорить то или о защите производителя? Тут в пору о защите от производителя задуматься.
borispetrov
12-26-2008, 11:54 AM
вопрос каких машин. Я понимаю, праворульки опаснее аналогичных леворулек, а подержаные машины хуже новых, но - давайте не забывать что продержаная праворукая Тойотка это все же лечше чем новый ТАЗ. А то с новыми тазами оно ж вот так бывает: http://www.zr.ru/articles/58473 ну чего на этом фоне о безопасности говорить то или о защите производителя? Тут в пору о защите от производителя задуматься.
Праворульная ? В Москве например их не так уж и много осталось. Причем что заметно так это разбитая передняя левая сторона.
Карлсон
12-26-2008, 11:58 AM
посмотрите на обычный вечерний нью йорк или лос анжелес - в москве по сравнению - пусто...
Олег, я немного покатался по Нью-Йорку и имею некоторый опыт езды по Масскве.
Имхо, такие пробки как у нас вам и не снились.
ПыСы. Это не предмет гордости:(
Temp Dugan
12-26-2008, 12:07 PM
В Москве пробки куда круче. В нью Йорке правда есть мерзкая привычка у полицейских взять, да и прикрыть поворот направо без видимых причин. В Москве такое случается только с полным перекрытием трассы - баре едут если.
OlegRed
12-26-2008, 01:47 PM
Олег, я немного покатался по Нью-Йорку и имею некоторый опыт езды по Масскве.
Имхо, такие пробки как у нас вам и не снились.
ПыСы. Это не предмет гордости:(
дык... в штатах дороги то слегка получше продуманы и построены... а Москва строилась в расчете на 1 авто на сто тыщ населения...
Карлсон
12-26-2008, 01:52 PM
дык... в штатах дороги то слегка получше продуманы и построены... а Москва строилась в расчете на 1 авто на сто тыщ населения...
Да, это так +
- безсветофорные трассы
- большее количество и более продуманные развязки
-большой выбор альтернативных маршрутов
-скоростной режим
-техническое состояние автомашин
-манера езды
Олег, я к тому написала - что ты в [NY] (в Манхеттене) не был, наверное.
Он еще меньше "приспособлен".
Самая широкая улица - Парк Аве - всего 4 полосы(две в одну сторону- две -обратно).
На машинах (те, кто живет в городе) ездят меньше, гораздо
Поэтому - "вечерний нью йорк или лос анжелес - в москве по сравнению - пусто... " с
Это не так :D
и 25 миль в час на 5-рядных фривеях...
OlegRed
12-26-2008, 01:56 PM
Олег, я к тому написала - что ты в [NY] (в Манхеттене) не был, наверное.
Он еще меньше "приспособлен".
Самая широкая улица - Парк Аве - всего 4 полосы(две в одну сторону- две -обратно).
На машинах (те, кто живет в городе) ездят меньше, гораздо
Поэтому - "вечерний нью йорк или лос анжелес - в москве по сравнению - пусто... " с
Это не так :D
был.... в Москве, правда, не был давно.. но скоро поеду :)
а
значит - просто пикируетесь
"в борьбе фсе средства хороши" ))
Карлсон
12-26-2008, 01:58 PM
был.... в Москве, правда, не был давно.. но скоро поеду :)
Авто на прокат не бери...проще на такси:34:
OlegRed
12-26-2008, 01:58 PM
Да, это так +
- безсветофорные трассы
- большее количество и более продуманные развязки
-большой выбор альтернативных маршрутов
-скоростной режим
-техническое состояние автомашин
-манера езды
ну... все равно - основная проблема - неприспособленность дорог к такому количесву авто. Инфраструктура российских городов, включая дороги была заложена при СССР и с тех пор латалась и только... ничего глобально нового за исключением пары дорог построено не было... это еще не плохо... плохо станет, когда даже эти хреновые дороги начнуть разваливаться окончательно..
OlegRed
12-26-2008, 02:00 PM
Авто на прокат не бери...проще на такси:34:
я так и сделаю... мне и так стресса хватит, я думаю, чтобы еще и какой нибудь дуралей на копейке мне в бочину засадил..
Temp Dugan
12-26-2008, 02:00 PM
Олег, я к тому написала - что ты в [NY] (в Манхеттене) не был, наверное.
Он еще меньше "приспособлен".
Самая широкая улица - Парк Аве - всего 4 полосы(две в одну сторону- две -обратно).
На машинах (те, кто живет в городе) ездят меньше, гораздо
Поэтому - "вечерний нью йорк или лос анжелес - в москве по сравнению - пусто... " с
Это не так :DЯ был. И там и там. Ты, Dove, балланс между длиной дорог и количеством машин не представляешь себе просто. на манхеттене по американским меркам тесно, конечно. Но по Московским - ой, ну там гуляй не хочу.
Карлсон
12-26-2008, 02:00 PM
ну... все равно - основная проблема - неприспособленность дорог к такому количесву авто. Инфраструктура российских городов, включая дороги была заложена при СССР и с тех пор латалась и только... ничего глобально нового за исключением пары дорог построено не было... это еще не плохо... плохо станет, когда даже эти хреновые дороги начнуть разваливаться окончательно..Это происходит... перманентно. И не только в центере, где старые улочки:(
Я был. И там и там. Ты, Дове, балланс между длиной дорог и количеством машин не представляешь себе просто. на манхеттене по американским меркам тесно, конечно. Но по Московским - ой, ну там гуляй не хочу.
я именно это и писала
А ты о чем ? ;)
А вечером - машин мало.
В 10 вечера - на красный цвет спокойно Ave перейдешь.
не так ?
Карлсон
12-26-2008, 02:02 PM
я так и сделаю... мне и так стресса хватит, я думаю, чтобы еще и какой нибудь дуралей на копейке мне в бочину засадил..
Это не самое страшное. Я раз ГАИ ждал три часа
OlegRed
12-26-2008, 02:05 PM
Это происходит... перманентно. И не только в центере, где старые улочки:(
печально все это.... кажется, весь мир улучшается, а родина наша хиреет...
Карлсон
12-26-2008, 02:06 PM
печально все это....
А мне ... нет. Вот чессно признаюсь
OlegRed
12-26-2008, 02:06 PM
Это не самое страшное. Я раз ГАИ ждал три часа
да... вот это да.... в этом вся суть.... метро оно надежней...
OlegRed
12-26-2008, 02:08 PM
А мне ... нет. Вот чессно признаюсь
А мне да... древнейшая нация с такой богатой культурой и живут как скоты, выбрали в президенты гбшника, зарплаты мизерные, экономика никакая, армия смешная, уровень жизни на уровне Африки....
Это ты про маму свою опять ? "как скоты "
зря
Kadet
12-26-2008, 02:11 PM
дык... в штатах дороги то слегка получше продуманы и построены... а Москва строилась в расчете на 1 авто на сто тыщ населения...
А я где-то читал. что Москва строилась, когда еще машин не было.... Брешут, наверно...
Карлсон
12-26-2008, 02:11 PM
да... вот это да.... в этом вся суть.... метро оно надежней...
Это ещё не всё. Ты знаешь, что в страховую надо сообщить в течение то ли пяти, толи 10-ти дней с момента ДТП, а бумажки, которую составляют на месте ДТП, не достаточно, нада еще в ГАИ перецца. Так вот этот писюк в лейтенантской форме подъехал на Audi RS и нагло глядя в глаза говорит, есть два варианта, один быстрый, дбругой, как обычно. Так как очень хотелось страховку, .... ну ты понял
Карлсон
12-26-2008, 02:11 PM
А я где-то читал. что Москва строилась, когда еще машин не было.... Брешут, наверно...Ты знаешь, я это же про НЙ читал;)
смешно
12-26-2008, 02:12 PM
Это не самое страшное. Я раз ГАИ ждал три часа
Расскажи какие нибудь интересные истории, от которых мы отвыкли, плиз. :D
Kadet
12-26-2008, 02:12 PM
Ты знаешь, я это же про НЙ читал;)
Дык кто бы спорил? В Америке все круче, даже пробки на дорогах!!!!
borispetrov
12-26-2008, 02:13 PM
ну... все равно - основная проблема - неприспособленность дорог к такому количесву авто. Инфраструктура российских городов, включая дороги была заложена при СССР и с тех пор латалась и только... ничего глобально нового за исключением пары дорог построено не было... это еще не плохо... плохо станет, когда даже эти хреновые дороги начнуть разваливаться окончательно..
Это не так.
Карлсон
12-26-2008, 02:15 PM
А мне да... древнейшая нация с такой богатой культурой и живут как скоты, выбрали в президенты гбшника, зарплаты мизерные, экономика никакая, армия смешная, уровень жизни на уровне Африки....
Нет, Олег... это как в ролике, где-то видел: негры растаскивают видеотехнику из горящего магазина.
Карлсон
12-26-2008, 02:16 PM
Расскажи какие нибудь интересные истории, от которых мы отвыкли, плиз. :D
Я начал фторую бутылку Ху...гардена. Тебе интерессно?;)
Карлсон
12-26-2008, 02:17 PM
Дык кто бы спорил? В Америке все круче, даже пробки на дорогах!!!!
кто бы спорил
смешно
12-26-2008, 02:17 PM
Я начал фторую бутылку Ху...гардена. Тебе интерессно?;)
Мне всё интересно, я семечек набрал и внимательно слушаю.