View Full Version : КЛУБ САМОУБИЙЦ
untamed
12-07-2008, 01:07 AM
В интернете существвует клуб самоубийц. На этих сайтах люди рекомендуют друг другу наилучший способ покончить с собой, здесь же можно найти партнёра для совершения суицида. И количество самоубийств растёт.
В последнее время эти сайты стали популярны среди подростков. Вот, что страшно.
Самым крупным и известным сайтом для самоубийц Wired называет alt.suicide.holiday, сокращённо A.S.H. Участники этой группы называют себя эшерами (Ashers), а СМИ считают этот ресурс виновным как минимум в трёх случаях суицида.
Корреспонденты журнала Wired, почти дословный перевод статьи из которого мы использовали в данном материале, побеседовав с родственниками погибших, готовы подтвердить ещё семь смертей, связанных с A.S.H., в течение января 2003 года.
Сами создатели A.S.H. хвастаются 14 "случаями со счастливым концом", это, говорят, наша "история успеха". Но проверить, так ли это, увы, невозможно из-за анонимности.
Свою миссию A.S.H. в часто задаваемых вопросах (FAQ) формулирует так: в то время, как общество накладывает табу на тему суицида, мы можем говорить о самоубийстве открыто.
Все те, кто не понимает целей и задач a.s.h, презрительно называются "shiny happies" и троллями, их традиционно встречают в штыки.
Единственный член A.S.H., который согласился дать интервью Wired — 60-летний бизнесмен в отставке Дуглас Вайсер (Doug Wiser) из Южной Калифорнии, оставшийся в живых после двух попыток покончить с собой. Он считает, что в некоторых обстоятельствах самоубийство как выход вполне приемлемо, но не одобряет суицида среди молодёжи:
"Я пытался выяснить у них, почему они так хотят умереть, но они твердят одно и то же. Они перестали сомневаться, не спрашивают себя о мотивах, хотя решение уйти из жизни приняли из-за какого-то момента. Часто я видел, что эти люди хотят, чтобы кто-то просто поговорил с ними".
Это явление растет, как эпидемия. Я посетила несколько таких сайтов. Это яд, который отравляет наших детей.
Я приглашаю всех к обсуждению этого явления. Пожалуйста, без флуда.
Лена ДАД
12-07-2008, 02:21 AM
и не закроешь же...
интересно кто их содержит и какой в этом смысл...
Slippery When Wet
12-07-2008, 02:26 AM
Жуткое явление.
untamed, ты не с Урала?
Приключения принца Флоризеля (http://ruskino.ru/mov/1329)
Galkab
12-07-2008, 02:28 AM
Та вернут их всех обратно...но в другой жизни..и будут проходить суровую жизнь по-новой...пока поймут, что это не выход...;)
untamed
12-07-2008, 10:55 AM
Жуткое явление.
untamed, ты не с Урала?
Нет.
untamed
12-07-2008, 11:05 AM
Та вернут их всех обратно...но в другой жизни..и будут проходить суровую жизнь по-новой...пока поймут, что это не выход...;)
Страшно, что это явление популярно среди подростков.
На одном из сайтов прочитала "I'm so bored...thinking about drowning...corpse looks so ugly...any ideas?" и тут же советы, как уйти из жизни.
Родители зачастую даже не подозревают, о чем думают их дети, многие из них работают слишком много, и не видят практически своих детей. Многие родители не знают, какие сайты посещают их дети. И ответственность часто перекладывается на плечи school counselors, adolescence substance abuse counselors.
Хорошо, если counselor сумеет найти подход к подростоку. Но это очень трудно, особенно, если в противовес родителям и школе, они получают "counseling" online from adults who support them in their thoughts about committing suicide.
Шмоль
12-07-2008, 11:07 AM
http://www.youtube.com/watch?v=YjBmwOMRqr4&feature=related
Murka1969
12-07-2008, 11:24 AM
http://www.youtube.com/watch?v=YjBmwOMRqr4&feature=related
http://ru.wikipedia.org/wiki/Рафферти_(фильм)
http://uk.youtube.com/watch?v=sCK73x7xA6M
химик
12-07-2008, 11:32 AM
Да то же самое что и гомосечество ... типа модна, типа крута, типа демократична ...
untamed
12-07-2008, 11:34 AM
http://ru.wikipedia.org/wiki/Рафферти_(фильм)
http://uk.youtube.com/watch?v=sCK73x7xA6M
Простите, а что общего имеют ваши ссылки о фильме "Рафферти" с темой?:confused:
untamed
12-07-2008, 11:40 AM
Когда-то в школе учительница по истории рассказала нам о том, что в средние века была такое поветрие среди молоденьких незамужних девушек. Дошло просто до катастрофических размеров.
Наконец, муниципалитет одного города предупредил, что тела самоубийц будут выставлены напоказ в обнаженном виде на общее обозрение. Это и остановило массовые самоубийства.
химик
12-07-2008, 11:43 AM
Химик, вот скажи, тебе действительно больше не о чем поговорить?
не реально а чём совсно различие - 2 ненормальности :rtyu:
untamed
12-07-2008, 11:44 AM
В моей теме стоит желтый треуголник с восклицательным знаком, что означает - без флуда, пожалуйста. Кроме того, в моем самом первом посте я предупредила - ПОЖАЛУЙСТА, БЕЗ ФЛУДА.
Гомосексуализм - в другую тему, пожалуйста.
Тема серьезная, и касается наших детей. Любую болтологию не по теме воспринимаю, как кощунство.
химик
12-07-2008, 11:45 AM
Это по теме - и то и другое отклонение от нормы - поняв откуда возникает одно (которое более изучено и социально исследовано) можно понять откуда возникает другое
Шмоль
12-07-2008, 11:46 AM
Да то же самое что и гомосечество ... типа модна, типа крута, типа демократична ...Не думаю что дело в моде. У тинэйджеров гормоны играют, у некоторых от этого депрессия, со всеми вытекающими. Плюс замкнутость, категоричность, пир прешур. т.д. Их депрессию легко принять за норму списывая на возраст... Если б не один человек, сам того не знаючи во время меня разговоривший и отвлекший, меня бы здесь могло даааааааааааавно не быть ;)
химик
12-07-2008, 11:48 AM
Не думаю что дело в моде. У тинэйджеров гормоны играют, у некоторых от этого депрессия, со всеми вытекающими. Плюс замкнутость, категоричность, пир прешур. т.д. Их депрессию легко принять за норму списывая на возраст... Если б не один человек, сам того не знаючи во время меня разговоривший и отвлекший, меня бы здесь могло даааааааааааавно не быть ;)
А! про что и речь ... а говоришь аналогии нету ....
Шмоль
12-07-2008, 11:51 AM
А! про что и речь ... а говоришь аналогии нету ....Аналогии нету. Убогий или латентныйты какой-то, любую серьезную тему геями меряешь. :rolleyes:
химик
12-07-2008, 11:52 AM
Аналогии нету. Убогий или латентныйты какой-то, любую серьезную тему геями меряешь. [:rolleyes:]
мы о психических расстройствах и чем они вызываются ... и как с этим бороться ... :rtyu:
untamed
12-07-2008, 11:54 AM
мы о психических расстройствах и чем они вызываются ... и как с этим бороться ... :rtyu:
Так, тему гомосексуализма здесь обсуждать не будем! Я решительно возражаю! Здесь - другая тема! Гомосексуализм - в другую тему!
В интернете существвует клуб самоубийц. На этих сайтах люди рекомендуют друг другу наилучший способ покончить с собой, здесь же можно найти партнёра для совершения суицида. И количество самоубийств растёт.
В последнее время эти сайты стали популярны среди подростков. Вот, что страшно.
Самым крупным и известным сайтом для самоубийц Щиред называет алт.суициде.холидаы, сокращённо А.С.Х. Участники этой группы называют себя эшерами (Ашерс), а СМИ считают этот ресурс виновным как минимум в трёх случаях суицида.
Корреспонденты журнала Щиред, почти дословный перевод статьи из которого мы использовали в данном материале, побеседовав с родственниками погибших, готовы подтвердить ещё семь смертей, связанных с А.С.Х., в течение января 2003 года.
Сами создатели А.С.Х. хвастаются 14 "случаями со счастливым концом", это, говорят, наша "история успеха". Но проверить, так ли это, увы, невозможно из-за анонимности.
Свою миссию А.С.Х. в часто задаваемых вопросах (ФАЭ) формулирует так: в то время, как общество накладывает табу на тему суицида, мы можем говорить о самоубийстве открыто.
Все те, кто не понимает целей и задач а.с.х, презрительно называются "шины хаппиес" и троллями, их традиционно встречают в штыки.
Единственный член А.С.Х., который согласился дать интервью Щиред — 60-летний бизнесмен в отставке Дуглас Вайсер (Доуг Щисер) из Южной Калифорнии, оставшийся в живых после двух попыток покончить с собой. Он считает, что в некоторых обстоятельствах самоубийство как выход вполне приемлемо, но не одобряет суицида среди молодёжи:
"Я пытался выяснить у них, почему они так хотят умереть, но они твердят одно и то же. Они перестали сомневаться, не спрашивают себя о мотивах, хотя решение уйти из жизни приняли из-за какого-то момента. Часто я видел, что эти люди хотят, чтобы кто-то просто поговорил с ними".
Это явление растет, как эпидемия. Я посетила несколько таких сайтов. Это яд, который отравляет наших детей.
Я приглашаю всех к обсуждению этого явления. Пожалуйста, без флуда.
Я прослеживаю такую прогрессию: сначала придумали противозачаточные пилюли чтобы можно было убивать до зачатия. Потом ввели аборты по желанию - Ро против Уейд. (про аборты необходимые по медицинским причинам мы не говорим) Потом стало можно убивать полуродившихся детей (паршиалли бирс аборшин) Так почему нельзя помочь убиться подросткам?
untamed
12-07-2008, 12:11 PM
Я прослеживаю такую прогрессию: сначала придумали противозачаточные пилюли чтобы можно было убивать до зачатия. Потом ввели аборты по желанию - Ро против Уейд. (про аборты необходимые по медицинским причинам мы не говорим) Потом стало можно убивать полуродившихся детей (паршиалли бирс аборшин) Так почему нельзя помочь убиться подросткам?
Вот об этом я и говорю.
Наше общество:
Измененное сознание.
Подмена ценностей.
Отсутствие морали.
Подростки чувствуют все гораздо острее, чем мы. Они - еще не взрослые, но уже не дети. И их жизнь далеко не легкая, как кому-то может показаться.
химик
12-07-2008, 12:12 PM
Вот об этом я и говорю. Измененное сознание. Подмена ценностей. Отсутствие морали. Подростки чувствуют все гораздо острее, чем мы. Они - еще не взрослые, но уже не дети. И их жизнь далеко не легкая, как кому-то может показаться.
А всё почему? потому что в школах розги отменили ... и нету трудотерапии ...
crazy-mike
12-07-2008, 12:23 PM
Это по теме - и то и другое отклонение от нормы - поняв откуда возникает одно (которое более изучено и социально исследовано) можно понять откуда возникает другое
В Японии - самоубийство является своего рода элементом национальной культуры (синтоисткой). На "мусульманском Востоке" - вдова сама выбирает самоубийство после смерти мужа (есть такие "идиотские" культуры). У индейцев майя была богиня самоубийства.
crazy-mike
12-07-2008, 12:25 PM
Стоики в "древнем Риме" добровольно выбирали самоубийство - когда видели , что собственное существование лишено смысла.
О нацисткой программе эвтаназии в этой теме , наверное , вспоминать не стоит...;)
crazy-mike
12-07-2008, 12:28 PM
мы о психических расстройствах и чем они вызываются ... и как с этим бороться ... :rtyu:
Ну и что ты знаешь о психических расстройствах? Есть ведь ещё и неврозы , и хронические неврозы , и депрессивные состояния....:evillaugh
В "промежуточных состояниях" легко "подтолкнуть" человека к самоубийству. Хотя можно и помочь ему заставить себя жить.
untamed
12-07-2008, 12:35 PM
В Японии - самоубийство является своего рода элементом национальной культуры (синтоисткой). На "мусульманском Востоке" - вдова сама выбирает самоубийство после смерти мужа (есть такие "идиотские" культуры). У индейцев майя была богиня самоубийства.
У древних варяг был погребальный обряд, когда жена выбирала сознательно уйти вместе с умершим мужем в загробный мир. И ее сжигали вместе с мужем.
untamed
12-07-2008, 12:55 PM
Ну и что ты знаешь о психических расстройствах? Есть ведь ещё и неврозы , и хронические неврозы , и депрессивные состояния....:evillaugh
В "промежуточных состояниях" легко "подтолкнуть" человека к самоубийству. Хотя можно и помочь ему заставить себя жить.
Совершенно врено! Многие психические заболевания проявляются именно в подростковом возрасте, а до этого - вполне нормальный ребенок.
А подросток с несутойчивой психикой очень раним, и, к сожалению, такие сайты, как сладкий яд, одурманивают их неокрепшие еще умы.
UK Byron Review for 2008, analyzing effects of websites on children, says that "research looking at pro-suicide sites has had mixed results. Some studies report high degrees of emotional and social support by these sites ... particularly on sites where the methods of suicide were not discussed. More studies like this are needed to begin to understand the impact of such sites on those who spontaneously choose to access them."
alt.suicide.holiday Methods FAQ
Hello, folks. This is the semi-famous alt.suicide.holiday Methods
File. It contains information on many different ways to take your own
life. Some of them are serious, some of them are not. Hopefully, you
can see which is which by yourself, but I'll try to mark them anyway.
http://www.depressed.net/suicide/suicidefaq.txt
http://www.suicidemethods.net/graphs/allmetho.gif
untamed
12-07-2008, 12:58 PM
Teen Suicide Rate: Highest Increase In 15 Years
ScienceDaily (Sep. 8, 2007) — Following a decline of more than 28 percent, the suicide rate for 10- to-24-year-olds increased by 8 percent, the largest single-year rise in 15 years, according to a report just released in the Centers for Disease Control and Prevention's (CDC) Morbidity and Mortality Weekly Report (MMWR).
http://www.sciencedaily.com/releases/2007/09/070907221530.htm
ВремениВагон
12-07-2008, 12:59 PM
Я прослеживаю такую прогрессию: сначала придумали противозачаточные пилюли чтобы можно было убивать до зачатия. Потом ввели аборты по желанию - Ро против Уейд. (про аборты необходимые по медицинским причинам мы не говорим) Потом стало можно убивать полуродившихся детей (паршиалли бирс аборшин) Так почему нельзя помочь убиться подросткам?
Т.е. у тебя получается, что раньше, например, 200 лет назад, когда не было пилюль, а аборты были под строжайшим запретом - тогда самоубийств было меньше. А где статистика? Нет ведь ее. А в Союзе статистику такую вообще не публиковали, да и вряд ли она существовала.
Janych
12-07-2008, 01:01 PM
В Японии - самоубийство является своего рода элементом национальной культуры (синтоисткой). На "мусульманском Востоке" - вдова сама выбирает самоубийство после смерти мужа (есть такие "идиотские" культуры). У индейцев майя была богиня самоубийства.
У древних варяг был погребальный обряд, когда жена выбирала сознательно уйти вместе с умершим мужем в загробный мир. И ее сжигали вместе с мужем.
Христиане однозначно против самоубийства. Они приравнивают его к убийству.
НО их мораль ещё и против воровства, обмана, измен. А это так нудно. Ату их... Пусть лучше пару глупых деток на себя руки наложат, чем портить их христианской моралью:evillaugh
crazy-mike
12-07-2008, 01:07 PM
Христиане однозначно против самоубийства. Они приравнивают его к убийству.
Большинство населения Земли - не является христианами. Даже "секулярное общество" в Европе скорее является "неоязыческим" чем "христианским" - в смысле культурной принадлежности. Церковь не победила язычество. Она просто "приспособилась" к нему (Германия и Россия - это когда-то доказали. Да и Франция - тоже). :D
ВремениВагон
12-07-2008, 01:08 PM
Христиане однозначно против самоубийства. Они приравнивают его к убийству.
НО их мораль ещё и против воровства, обмана, измен. А это так нудно. Ату их... Пусть лучше пару глупых деток на себя руки наложат, чем портить их христианской моралью:evillaugh
При чем здесь христианская мораль? Тяжелая депрессия, т.е. болезнь - одна из важнейших причин самоубийства, и среди тинов тоже, почитай любую инфу.
crazy-mike
12-07-2008, 01:11 PM
Т.е. у тебя получается, что раньше, например, 200 лет назад, когда не было пилюль, а аборты были под строжайшим запретом - тогда самоубийств было меньше.
Самоубийств и тогда было достаточно. Особенно в результате "несчастной любви". Монастыри несколько сглаживали положение. Но монахини кончали жизнь самоубийством и в монастырях. Или начинали быть "одержимыми дьяволом" - со всеми вытекающими (там очень много всего из них вытекало при проведении экзорцизма) последствиями...
crazy-mike
12-07-2008, 01:13 PM
При чем здесь христианская мораль? Тяжелая депрессия, т.е. болезнь - одна из важнейших причин самоубийства, и среди тинов тоже...
Среди тинов - вообще чаще всего побочная реакция на "химию" (гормональную перестройку организма)...Это вообще от религии не зависит. Против биохимии не попрёшь! :leader:
Janych
12-07-2008, 01:15 PM
При чем здесь христианская мораль? Тяжелая депрессия, т.е. болезнь - одна из важнейших причин самоубийства, и среди тинов тоже, почитай любую инфу. Самоубийство противоречит инстинкту самосохранениня. Его преодолевают какими-то убеждениями, верами более высокого психического уровня. Убеждения типа христианских (мусульманских...) очень мощных психологический барьер на пути принятия окончательного решения.
untamed
12-07-2008, 01:18 PM
Христиане однозначно против самоубийства. Они приравнивают его к убийству.
НО их мораль ещё и против воровства, обмана, измен. А это так нудно. Ату их... Пусть лучше пару глупых деток на себя руки наложат, чем портить их христианской моралью:evillaugh
И какова же маше мысль? Поощрять самоубийство?
untamed
12-07-2008, 01:22 PM
Самоубийство противоречит инстинкту самосохранениня. Его преодолевают какими-то убеждениями, верами более высокого психического уровня. Убеждения типа христианских (мусульманских...) очень мощных психологический барьер на пути принятия окончательного решения.
Самая распространенная ув США релишия - христианская, а, тем не менее, процент суицида среди подростков очень высокий.
crazy-mike
12-07-2008, 01:24 PM
Самая распространенная ув США релишия - христианская, а, тем не менее, процент суицида среди подростков очень высокий.
Как эта "новая религия" (смесь христианства и индейских верований) называется среди "латиносов"? :evillaugh
Malishka
12-07-2008, 01:26 PM
это очень страшно. В детстве (да и сейчас) никогда о таком не задумывалась, не было причин и боязно. Хочетса знать насколько велика причина что то с собой сделать шоверщ желание жить.
В большнстве случаев это желание всего лишь навсего попытка обратить внимание на себя; родителей, одноклассников, учителей и т.д. Именно желание суицида больже превалентно во взрослых мужчинах, одиноких, имеющих какую то форму оружеи дома.
Janych
12-07-2008, 01:29 PM
Большинство населения Земли - не является христианами. Даже "секулярное общество" в Европе скорее является "неоязыческим" чем "христианским" - в смысле культурной принадлежности. Церковь не победила язычество. Она просто "приспособилась" к нему (Германия и Россия - это когда-то доказали. Да и Франция - тоже). :D
Большинство устойчивых обществ выработало психические барьеры против самоубийств. Иначи их бы просто не стало. Потаму как гормоны у подростков всегда "играли". В нашем случае ближе всего христианство.
Представь себе, что живешь в небольшом селении и твоё тело не будет захоронено на кладбище. Какой позор всем родственникам. Шаг против общественной морали. Это больше против самоубийств старшего поколения.
А молодежь не обтертая жизнью просто больше верила и особенно такому авторитету как священнику.
Каждая следующая культура создавалась на обломках предыдущей. В кодексе строителя коммунизма есть элементы 10 заповедей;)
Среди тинов - вообще чаще всего побочная реакция на "химию" (гормональную перестройку организма)...Это вообще от религии не зависит. Против биохимии не попрёшь! :leader: А те которые проскачили имели другую биохимию?
untamed
12-07-2008, 01:33 PM
Как эта "новая религия" (смесь христианства и индейских верований) называется среди "латиносов"? :evillaugh
Вся латинская Америка - католики. Я не совсем понимаю, о чем ты говоришь.
ВремениВагон
12-07-2008, 01:33 PM
Самоубийство противоречит инстинкту самосохранениня. Его преодолевают какими-то убеждениями, верами более высокого психического уровня. Убеждения типа христианских (мусульманских...) очень мощных психологический барьер на пути принятия окончательного решения.
Депрессия преодолевает любые религиозные убеждения.
crazy-mike
12-07-2008, 01:34 PM
А те которые проскачили имели другую биохимию?
Пили больше напитков "более высокого качества" наверное....:leader:
Хотя и в самом деле есть несколько основных типов "метаболизма человека". И несколько основных типов "психической конституции" - тоже. Просто исследование на "живых контрольных группах населения" проводить в этом случае несколько "аморально"...
crazy-mike
12-07-2008, 01:35 PM
Вся латинская Америка - католики. Я не совсем понимаю, о чем ты говоришь.
Есть там одно "поветрие" (в карибских странах). Может сейчас через google найду...
http://sektoved.ru/articles.php?art_id=25
Тоталитарные секты в Латинской Америке
Alex5448
12-07-2008, 01:36 PM
Большинство устойчивых обществ выработало психические барьеры против самоубийств. Иначи их бы просто не стало. Потаму как гормоны у подростков всегда "играли". В нашем случае ближе всего христианство.
Представь себе, что живешь в небольшом селении и твоё тело не будет захоронено на кладбище. Какой позор всем родственникам. Шаг против общественной морали. Это больше против самоубийств старшего поколения.
А молодежь не обтертая жизнью просто больше верила и особенно такому авторитету как священнику.
Каждая следующая культура создавалась на обломках предыдущей. В кодексе строителя коммунизма есть елементы 10 заповедей;)
А те которые проскачили имели другую биохимию?
Ну так христианство и ислам посылало этих подростков убивать неверных и погибать самими (Истишхад/священная война).
Один черт. Тот кто не хочет жить пусть не живет. Его дело.
Janych
12-07-2008, 01:39 PM
И какова же маше мысль? Поощрять самоубийство? Моя мысль - пусть с ребенком кроме школы поработает ещё и священник вашей (ваших предков) конфессии. Не унижайти хотя бы при ребенке традиционных культурно-религиозных ценностей своего народа.
Это не панацея, но один из самых мощных психических барьеров, если его правильно поставить.
untamed
12-07-2008, 01:40 PM
это очень страшно. В детстве (да и сейчас) никогда о таком не задумывалась, не было причин и боязно. Хочетса знать насколько велика причина что то с собой сделать шоверщ желание жить.
В большнстве случаев это желание всего лишь навсего попытка обратить внимание на себя; родителей, одноклассников, учителей и т.д. Именно желание суицида больже превалентно во взрослых мужчинах, одиноких, имеющих какую то форму оружеи дома.
Да, я привела здесь график статистики суицида в США.
Alex5448
12-07-2008, 01:41 PM
Моя мысль - пусть с ребенком кроме школы поработает ещё и священник вашей (ваших предков) конфессии. Не унижайти хотя бы при ребенке традиционных культурно-религиозных ценностей своего народа.
Это не панацея, но один из самых мощных психических барьеров, если его правильно поставить.
Еще этого не хватало чтоб всякую дурь в голову вбивали с детского возраста.
Malishka
12-07-2008, 01:41 PM
Ну так христианство и ислам посылало этих подростков убивать неверных и погибать самими (Истишхад/священная война).
Один черт. Тот кто не хочет жить пусть не живет. Его дело.
Большинство подростков не не хотят жить, а хотят внимания, помощи совладать с трудностями жизни, и т.д. Они хотят жить, просто от безвыходности думают что суицид это ответ.
Temp Dugan
12-07-2008, 01:42 PM
Так, тему гомосексуализма здесь обсуждать не будем! Я решительно возражаю! Здесь - другая тема! Гомосексуализм - в другую тему!Это здорово что ты против, но химик обсуждал не гомосексуализм, а психологическую привлекательность отклонений. Суицид или гомосексуализм с этой точки зрения таки да, равны. И как раз именно взгляд химика на проблему куда более преспективен, там материала больше.
crazy-mike
12-07-2008, 01:45 PM
http://www.newspost.ru/main/32-argentina.html
Популярные культы (Аргентина)
Святая Смерть - как раз в Латинской Америке пользуется своего рода "почитанием". Есть даже карнавалы в её честь вообще-то...
http://zhurnal.lib.ru/k/karinberg_w_k/puteshestwija-98.shtml
Санта Муэрте в Акапулько (Святая Смерть)
В Мексике в католический День всех Святых чествуют еще и День смерти - древний фестиваль, на котором празднуется иная жизнь - и который является веселым поводом для украшения домов, магазинов и публичных мест, черепами ставриды. Чествуют "Санта Муэрте" (Святую Смерть). Этот культ сложился в результате распространения христианства среди ацтеков, поклоняющихся смерти, во времена испанского завоевания этих земель. В течение нескольких столетий Церковь подавляла процветание культа смерти, но пришло время, и в бедных районах опять восхваляют смерть. Запретить поклонение Смерти - и власть не может, - это единственное, что дано народу на этом свете.
Alex5448
12-07-2008, 01:45 PM
Большинство подростков не не хотят жить, а хотят внимания, помощи совладать с трудностями жизни, и т.д. Они хотят жить, просто от безвыходности думают что суицид это ответ.
Есть разные попытки суицида. Большинство это только чтоб привлечь внимание, и они почти никогда не кончаются фатально. Настоящии попытки это уже паталогия и их почти невозможно предотвратить. Я это тебе говорю как человек который снимал людей с простынь...
Janych
12-07-2008, 01:46 PM
Депрессия преодолевает любые религиозные убеждения. Это абсолютная категория? Тогда это не верно. Подавляющее большинство подростков без особых последствий преодолевают сложный возрост.:D
Я все время говорю о дополнительном барьере, который может помешать...
Если вы ведёте здоровый образ жизни, то это не гарантия, что вы не заболеете, но шансы значительно увеличиваются:)
ВремениВагон
12-07-2008, 01:49 PM
Потаму как гормоны у подростков всегда "играли".
Гормоны и депрессия это разные вещи.
Вот, например, статистически порядок причин самоубийств по вики:
Causes of suicide
* Mental disorders
* Suffering
* Stress
...
...
Unrequited love...
etc, etc
Malishka
12-07-2008, 01:49 PM
Есть разные попытки суицида. Большинство это только чтоб привлечь внимание, и они почти никогда не кончаются фатально. Настоящии попытки это уже паталогия и их почти невозможно предотвратить. Я это тебе говорю как человек который снимал людей с простынь...
Ты их снимал, не лечил, не знал о них ничего. Даже подростки проходящие через рак, химию, плохие прогнозы, не хождение в школу со всеми, не кончают жизнь самоубийством.
Опять же, мы не говорим о взрослых людях у которых свои причины, мы говорим о не сформировавшихся детях.
Malishka
12-07-2008, 01:50 PM
[Untamed] я даже не знаю как советовать, но у меня почему то такое чувство что такие вебсайтса надо закрывать, людей во главе их [prosecute] если совершаетса самоубийство. Безнаказанность порождает ещё больше таких случаев. ИМХО
crazy-mike
12-07-2008, 01:55 PM
[Untamed] я даже не знаю как советовать, но у меня почему то такое чувство что такие вебсайтса надо закрывать,
Их надо не просто "закрывать". Организаторов надо заставлять испытывать на себе , рекламируемые на этих сайтах "рецепты"!!!!!!
Alex5448
12-07-2008, 01:57 PM
Ты их снимал, не лечил, не знал о них ничего. Даже подростки проходящие через рак, химию, плохие прогнозы, не хождение в школу со всеми, не кончают жизнь самоубийством.
Опять же, мы не говорим о взрослых людях у которых свои причины, мы говорим о не сформировавшихся детях.
Мы говорим и о 18 летних подростках в форме солдата с которыми я иногда беседовал всю ночь.
untamed
12-07-2008, 01:58 PM
[QUOTE=Janych]Моя мысль - пусть с ребенком кроме школы поработает ещё и священник вашей (ваших предков) конфессии.
Многие подростки в Америке разочарованы в религии, в церкви.
] Не унижайти [/B]хотя бы при ребенке традиционных культурно-религиозных ценностей своего народа.
А с чего вы взяли, что кто-то унижает?
Это не панацея, но один из самых мощных психических барьеров, если его правильно поставить.
Есть и христианские counselors, и каждый случай очень индивидуален, в некоторых случаях, как я уже писала выше, психическая болезнь открывается в подростковом возрасте. Скажем, такая болезнь, как bi-polar disorder (в русской психитрии нет эквивалентного названия), проявляется именно в подростковом возрасте чаще всего, и без мудикаментозного лечения просто не обойтись. Эта болезнь очень опасна. Депрессия, и различные виды депрессивых синдромов, также должны лечиться медикаментозным путем.
Боюсь, что только лишь вмешательства сященнослужителя в этом случае не достаточно.
Есть еще и неврозы, которые не требуют медикаментозного вмешательства. В этом случае любое позитивное влияние приветствуется. Есть еще и категория легко внушаемых подростков, которые легко следуют за другими. Вот эта группа - самая высокая категория риска, т.к. внешне они - вполне нормальные дети, веселые, занимаются спортом, но могут жить тайной жизнью.
Они говорят о запретном, что уже само по себе привлекательно. У них тайный язык, для них это - полуигра, полуреальность. многие из них начинают с того, что режут себя бритвочками. Когда спрашиваешь у них, почему они делают, ответы, в основном такие: "Это облегчает мою душевную боль. Это помогает мне чувствовать себя лучше".
Дженни
12-07-2008, 01:59 PM
Надо запретить.
Janych
12-07-2008, 02:01 PM
зачем ребенку промывать мозги? вы уверены что представитель религии вреда не нанесет еще больше? я лично нет... Конечно, священник будет призывать ребенка соблюдать нормы морали, чем нанесёт ему непоправимый вред. Ужас...:evillaugh
Я балдею от современных супер либералов-гумманистов. До какой фигни не додумаются лишь бы окончательно унизить-разрушить религию.
Я подскажу как - придумать свою, почти идеальную:D
и зачем путать культурные ценности с религиозными? Ещё пару сотен лет назад они былы трудноразделимы. Или для вас культура начинается с французских революций?
Alechko
12-07-2008, 02:01 PM
вспомнил Heaven's Gates - самое крутое масовое самоубийство 90х
http://www.youtube.com/watch?v=L3zU-h7rr3g&feature=related
untamed
12-07-2008, 02:07 PM
[Untamed] я даже не знаю как советовать, но у меня почему то такое чувство что такие вебсайтса надо закрывать, людей во главе их [prosecute] если совершаетса самоубийство. Безнаказанность порождает ещё больше таких случаев. ИМХО
Я - за то же! Я - за борьбу с эти сайтами. Сейчас появляются альтернативные сайты, где сетоды суицида не смакуются, а предланается подросткам излить свою душу, оставаясь анонимными. Я - за такие сайты, где профессионалы-психологи будут консультировать детей, помогая им справиться с их проблемами.
untamed
12-07-2008, 02:07 PM
вспомнил Heaven's Gates - самое крутое масовое самоубийство 90х
http://www.youtube.com/watch?v=L3zU-h7rr3g&feature=related
О, это ужас! Какое промывание мозгов!:(
Malishka
12-07-2008, 02:11 PM
Я - за то же! Я - за борьбу с эти сайтами. Сейчас появляются альтернативные сайты, где сетоды суицида не смакуются, а предланается подросткам излить свою душу, оставаясь анонимными. Я - за такие сайты, где профессионалы-психологи будут консультировать детей, помогая им справиться с их проблемами.
тут обязательно покажутса те, кто скажут что это против свободы слова
untamed
12-07-2008, 02:13 PM
а ведь таки своего рода религия...
вот поговорил "отец" ... да внушил...
Фанатизм в любом его проявлении опасен! Те же мусульмане-самоубийцы, которым внушили "духовные отцы", что оони идут на "святое" дело.
Alechko
12-07-2008, 02:16 PM
О, это ужас! Какое промывание мозгов!:(
39 человек - и все удачно
подождем, может их прогнозы сбудутста
http://www.youtube.com/watch?v=ZLfcJP9QSXI&feature=related
untamed
12-07-2008, 02:16 PM
тут обязательно покажутса те, кто скажут что это против свободы слова
Увы да! В этом случае, если эта "свобода" содействует угорозе человечской жизни, подход должен быть другой, как подстрекательство в самоубийству, на мой взгляд, должно расцениваться, как покушение на убийство.
Temp Dugan
12-07-2008, 02:17 PM
Я - за такие сайты, где профессионалы-психологи будут консультировать детей, помогая им справиться с их проблемами.А кто будет за это платить?
untamed
12-07-2008, 02:18 PM
39 человек - и все удачно
подождем, может их прогнозы сбудутста
http://www.youtube.com/watch?v=ZLfcJP9QSXI&feature=related
Их прогнозы о конце света?
Alechko
12-07-2008, 02:22 PM
Их прогнозы о конце света?
что-то вроде того
untamed
12-07-2008, 02:23 PM
бесспорно :34:
но откуда известно что тот святой отец, к которому отведут ребенка, не есть фанатик?
Поэтому я и говорю, что профессиональные психологи, люди со специальным образованием. Убегаю...
Тема важная. Благодарю всех, кто отозвался. У меня серце щемит от боли, когда я слышу это от подростков.
Janych
12-07-2008, 02:30 PM
Ты их снимал, не лечил, не знал о них ничего. Даже подростки проходящие через рак, химию, плохие прогнозы, не хождение в школу со всеми, не кончают жизнь самоубийством.
Опять же, мы не говорим о взрослых людях у которых свои причины, мы говорим о не сформировавшихся детях. +
Как то подзабыли график в посте # 32. Пик в молодости приходится на 20-24. Это уже не тин. А максимум - на старость. Причем здесь мужики ещё больше лидируют. (Может потому у них меньшая продолжительность жизни?;) )
Интересная наука психиатрия - придумают новое название психическому явлению которое было у людей в обозримое время и добавляют себе в список болезней, которые лечят только они, а потому не дешево.:D
Temp Dugan
12-07-2008, 02:31 PM
Причем здесь мужики ещё больше лидируют. (Может потому у них меньшая продолжительность жизни?;) )
лидируют потому как адреналиновый пик резче.
ВремениВагон
12-07-2008, 02:35 PM
Убеждения типа христианских (мусульманских...) очень мощных психологический барьер на пути принятия окончательного решения.
насчет мусульманских убеждений против самоубийства - особенно актуально на фоне всех этих Suicide attacks последних 25 лет...:)
crazy-mike
12-07-2008, 02:40 PM
насчет мусульманских убеждений против самоубийства - особенно актуально на фоне всех этих Suicide attacks последних 25 лет...
Лейла и Меджнун - мусульманами были.
Ну и все эти шахиды...
Aurbo
12-07-2008, 02:48 PM
САМОУБИЙСТВОМ КОНЧАЮТ СЛАБОВОЛьНЫЕ, ОГРАНИЧЕННЫЕ ЛЮДИ У ЩЕРБНОЙ ПСИХИКОЙ. И,КРОМЕ ТОГО, ЗАКОНЧЕННЫЕ ЭГОИСТЫ - НЕ ДУМАЮТ О ТЕХ,КТО ОСТАЛСЯ.
МНЕ НЕ ЖАЛКО САМОУБУЙЦ, НИСКОЛьКО
химик
12-07-2008, 03:01 PM
САМОУБИЙСТВОМ КОНЧАЮТ СЛАБОВОЛьНЫЕ, ОГРАНИЧЕННЫЕ ЛЮДИ У ЩЕРБНОЙ ПСИХИКОЙ. И,КРОМЕ ТОГО, ЗАКОНЧЕННЫЕ ЭГОИСТЫ - НЕ ДУМАЮТ О ТЕХ,КТО ОСТАЛСЯ.
МНЕ НЕ ЖАЛКО САМОУБУЙЦ, НИСКОЛьКО
Таки да ... хорошее это дело ... человеческое обшество самоочищается от психически больных особей которые бы принесли психически больно потомство
crazy-mike
12-07-2008, 03:06 PM
Таки да ... хорошее это дело ... человеческое обшество самоочищается от психически больных особей которые бы принесли психически больно потомство
Ага - "Газпром" ведь поднял цены на газ для Европы...Хотя "Циклон-Б" делали из угля вообще-то...
Aurbo
12-07-2008, 03:23 PM
Ага - "Газпром" ведь поднял цены на газ для Европы...Хотя "Циклон-Б" делали из угля вообще-то...
u crazy
AshOgraM
12-07-2008, 04:39 PM
Гормоны и депрессия это разные вещи.
Дисбаланс гормонов вполне может стать причиной депрессии
ВремениВагон
12-07-2008, 05:48 PM
МНЕ НЕ ЖАЛКО САМОУБУЙЦ, НИСКОЛьКО
СМЕРТЬ
Каждый год и цветет
И отцветает миндаль...
Миллиарды людей
На планете успели истлеть...
Что о мертвых жалеть нам!
Мне мертвых нисколько не жаль!
Пожалейте меня!
Мне еще предстоит умереть!
М. Светлов
Кошка Мурка
12-07-2008, 06:40 PM
О, это ужас! Какое промывание мозгов!:( - да не промывание, а бред психически больного человека. Кстати, другой сюжет про эту же секту, на шесть с половиной минут, с демонстрированием трупов и "прощальных видеозаписей", посмотрели почти двести тысяч раз. Безобразие, что эту шизоту никто не убирает с ю-тьюба.
untamed
12-07-2008, 06:56 PM
А кто будет за это платить?
Я знаю нескольких психологов, которые стали добровольно выходить на сайты, и помогать подросткам справиться с их проблемами.
Не все измеряется только деньгами. В данном случае потребительское отношение к будушему нашей страны неуместно.
untamed
12-07-2008, 06:57 PM
Originally Posted by Aurbo
МНЕ НЕ ЖАЛКО САМОУБУЙЦ, НИСКОЛьКО
А детей-самоубийц?
untamed
12-07-2008, 06:58 PM
- да не промывание, а бред психически больного человека. Кстати, другой сюжет про эту же секту, на шесть с половиной минут, с демонстрированием трупов и "прощальных видеозаписей", посмотрели почти двести тысяч раз. Безобразие, что эту шизоту никто не убирает с ю-тьюба.
Вот это и называется промывание мозгов. :(
насчет мусульманских убеждений против самоубийства - особенно актуально на фоне всех этих Суициде аттацкс последних 25 лет...:)
весь понт в том, что они не считают такое действие - суисидные убийства - самоубийством.
ВремениВагон
12-07-2008, 07:00 PM
Безобразие, что эту шизоту никто не убирает с ю-тьюба.
Да как же можно что УБРАТЬ с ю-тюба?
Можно закрыть доступ к интернету вообще, как в некоторых компаниях, к некоторым сайтам, как это делают в Китае... но убрать? Каким образом? только если владелец картинки или сайта под суд пойдет.
Нет?
untamed
12-07-2008, 07:07 PM
Дисбаланс гормонов вполне может стать причиной депрессии
Абсолютно верно. Сейчас достаточно взять слюну на анализ, чтобы установить есть у ребенка Hormonal Imbalance. There are tests on line you can also take which could be useful.
Кошка Мурка
12-07-2008, 07:13 PM
Да как же можно что УБРАТЬ с ю-тюба?
Можно закрыть доступ к интернету вообще, как в некоторых компаниях, к некоторым сайтам, как это делают в Китае... но убрать? Каким образом? только если владелец картинки или сайта под суд пойдет.
Нет? - там есть кнопка "пожаловаться на содеражание". Кому в данном случае жалуются - я без понятия, но ведь эта фигня явно нарушает законы практически всех стран, цивилизованных и не очень. Хотя бы законы о пропаганде насилия.
Шмоль
12-07-2008, 07:16 PM
Абсолютно верно. Сейчас достаточно взять слюну на анализ, чтобы установить есть у ребенка Hormonal Imbalance. There are tests on line you can also take which could be useful.Что за тест? Ссылку пожалуйста. Очень интересно как такое в принципе возможно, если вся фигня гормонального дисбаланса в том, что уровень гормонов скачет. :confused:
Aurbo
12-07-2008, 07:18 PM
Что за тест? Ссылку пожалуйста. Очень интересно как такое в принципе возможно, если вся фигня гормонального дисбаланса в том, что уровень гормонов скачет. :цонфусед:
Не так всё просто. Хромосомный набор..уровень тестостерона/эстрогена - да..
untamed
12-07-2008, 07:22 PM
Что за тест? Ссылку пожалуйста. Очень интересно как такое в принципе возможно, если вся фигня гормонального дисбаланса в том, что уровень гормонов скачет. :confused:
Вот ссылка, хотя там есть вопросы уже для женщин, а не для девочек, но, думаю, может пригодиться всем, женского пола.
http://www.johnleemd.com/store/resource_hormonetest.html
http://www.womentowomen.com/healthassessment/default.aspx?id=1&campaignno=hormonalimbalance&adgroup=ag2hormonal&keywords=hormonal+imbalance
http://www.nativeremedies.com/ailment/symptoms-of-hormone-imbalance.html
untamed
12-07-2008, 07:23 PM
Hormones play a vital role in every woman’s health and well-being. Very often when women are in a bad mood, you will find that they, or their partners, blame it on their hormones. When hormone levels fluctuate, this can affect your mood, sexual desire, fertility and ovulation. In other words, the imbalance of hormones may impact negatively on how your reproductive system responds.
Every month, the female hormones estrogen and progesterone are produced. When estrogen and progesterone levels do not balance, this may have a dramatic effect on your health. The gonadotrophin releasing hormone, also affects the functioning of the hypothalamus which in turn affects the pituitary gland, which then affects the ovaries, fallopian tubes and uterus.
The imbalance of estrogen hormones can also cause menopause and all the symptoms associated with it. These hormones are influenced by certain factors such as nutrition, diet, lifestyle, exercise, stress, emotions, age and ovulation.
untamed
12-07-2008, 07:30 PM
Вот один из неплохих сайтов, помогающим подросткам:
http://www.road2healing.com/index.html?gclid=COv8nP3ur5cCFQKfnAodmwRqig
или этот:
http://www.aap.org/advocacy/childhealthmonth/prevteensuicide.htm
Шмоль
12-07-2008, 07:36 PM
Не так всё просто. Хромосомный набор..уровень тестостерона/эстрогена - да..Так и я про то, что не так все просто, что один тест слюны может диагноз выдать.
Aurbo
12-07-2008, 07:38 PM
Так и я про то, что не так все просто, что один тест слюны может диагноз выдать.
Тест слюны даёт относитеьный уровень гормонов.
Galkab
12-07-2008, 08:21 PM
мне кажется, что проблема вот в этом:
Родители не понимают детей, потому что не включаются в их желания. Им нужно снова стать детьми, изучить детские потребности, дерзость и упрямство подрастающего поколения. Всё это нужно прочувствовать и исправить в себе — и лишь тогда заняться воспитанием детей.
Сегодня в мире рождается новое состояние. Нужно изучить его, однако мировые лидеры неспособны на это, они не понимают самого подхода. Разрыв между родителями и детьми увеличивается. В будущем он станет огромной пропастью.
Включиться в детские желания — значит понять состояние ребенка, облачиться в него, жить им и изнутри выстроить модель отношения к нему. Лишь тогда он поймет и примет тебя, ведь ты по-прежнему находишься на более высокой ступени.
Кошка Мурка
12-07-2008, 08:42 PM
мне кажется, что проблема вот в этом: - по-моему, Галка, чепуха это на постном масле. Какое такое "новое состояние рождается в мире", интересно. И никогда взрослые в массовом порядке не влезали во внутренний мир ребёнка и влезать не будут - элементарно некогда.
Другое дело, что были времена всеобщих заблуждений на предмет детской психологии. Во времена классицизма, например, ребёнок считался несовершенным взрослым - т.е. "худший взрослый". Даже в детской одежде это отразилось... Во времена романтизма ребёнок, наоборот, был превращён в идеал, к которому человек должен стремиться, т.е. рассматривался "лучшим взрослым". И только в новые времена пришли к заключению, что ребёнок не лучше и не хуже взрослого, просто детство особый этап в развитии личности, с присущими только этому возрасту особенностями психологии. Но это известно уже довольно давно. :)
Galkab
12-07-2008, 09:09 PM
- по-моему, Галка, чепуха это на постном масле. Какое такое "новое состояние рождается в мире", интересно. И никогда взрослые в массовом порядке не влезали во внутренний мир ребёнка и влезать не будут - элементарно некогда.
Другое дело, что были времена всеобщих заблуждений на предмет детской психологии. Во времена классицизма, например, ребёнок считался несовершенным взрослым - т.е. "худший взрослый". Даже в детской одежде это отразилось... Во времена романтизма ребёнок, наоборот, был превращён в идеал, к которому человек должен стремиться, т.е. рассматривался "лучшим взрослым". И только в новые времена пришли к заключению, что ребёнок не лучше и не хуже взрослого, просто детство особый этап в развитии личности, с присущими только этому возрасту особенностями психологии. Но это известно уже довольно давно. :)
я , почему-то верю своим источникам...они мне кажутся есдинственно правельными и основными в понiмании жизни и сути всего вокруг...но то я..
Мы пытаемся найти лекарство от болезни, а не сделать более благоприятные условия жизни..;)
untamed
12-07-2008, 09:16 PM
Так и я про то, что не так все просто, что один тест слюны может диагноз выдать.
Да, тест слюны, коенчно, наиболее точный.
Кошка Мурка
12-07-2008, 09:21 PM
я , почему-то верю своим источникам...они мне кажутся есдинственно правельными и основными в понiмании жизни и сути всего вокруг...но то я..
Мы пытаемся найти лекарство от болезни, а не сделать более благоприятные условия жизни..;) - лекарство от болезни - преследовать беспощадно таких вот "проповедников конца света", как этот шизоид на ю-тьюбе. Или как относительно недавняя секта "белых братьев" в России. Поскольку эти секты возникают время от времени постоянно - кардинального лекарства нет, единственно что можно сделать - отслеживать их поэнергичнее и давить по возможности в зародыше.
К сожалению, всегда был и есть какой-то процент людей (любого возраста) легко внушаемых, идущих за очередным "мессией" или модным поветрием, как стадо. Ничего тут не поделать, кроме как по возможности обезвреживать негодяев и опасных психбольных со склонностью к проповедованию.
Aurbo
12-07-2008, 09:26 PM
-, идущих за очередным "мессией" или модным поветрием, как стадо. Ничего тут не поделать, кроме как по возможности обезвреживать негодяев и опасных психбольных со склонностью к проповедованию.
"повесить ему жёрнов на шею..."
Свинка-бу
12-07-2008, 09:35 PM
:vesh:
Aurbo
12-07-2008, 09:38 PM
Ты чё?
Galkab
12-07-2008, 09:40 PM
- лекарство от болезни - преследовать беспощадно таких вот "проповедников конца света", как этот шизоид на ю-тьюбе. Или как относительно недавняя секта "белых братьев" в России. Поскольку эти секты возникают время от времени постоянно - кардинального лекарства нет, единственно что можно сделать - отслеживать их поэнергичнее и давить по возможности в зародыше.
К сожалению, всегда был и есть какой-то процент людей (любого возраста) легко внушаемых, идущих за очередным "мессией" или модным поветрием, как стадо. Ничего тут не поделать, кроме как по возможности обезвреживать негодяев и опасных психбольных со склонностью к проповедованию.
Мура, всем рот не закроешь, и инернет не отключишь...по-этому я и говорю, что родители и окружение- очень важны...:34:
untamed
12-07-2008, 09:47 PM
мне кажется, что проблема вот в этом:
Согласна, конечно, к этому нужно стремиться. Но в реальной жизни большинство родителей работает, а приходя домой, порой настолько устанешь, что уже не до чего. И потом, самое опасное время - это тот промежуток времени, когда дети приходят из школы, и, когда родители приходят домой с работы. Именно в эти несколько часов, когда дети предоставлены самим себе, они сидят на интернете, курят "травку", занимаются сексом, и т.д. А, когда родители приходят домой, они - ангелы, которые учат уроки и проч. И наивные родители "покупают" эти сказочки.
А дети идут в свои комнаты и собщают друг другу, как они облапошили "глупых родителей". В этом возрасте родители больше не авторитет для своих детей. Все здравые рассуждения дети воспринимают, как нудное чтение лекций.
Конечно, стремиться к доверительному разговору просто необходимо, но мы здесь говорили о довольно часто встречающихся среди подростков более серьезных проблемах: психических, или же подражательству. В этом возрасте подростки больше всего стремятся быть, как все (что бы это не значило). Часто даже вполне здоровые психически дети поддаются влиянию, боясь показаться не такими, not cool, or weird, or mama's boy. Так они начинают принимать наркотики, некоторые попробовав в первый раз, оказываются в ER with OD, (извините, что по-английски, мне легче и привычнее так). Был случай, когда подросток под воздействием acid, который является галлюцигенным, был подстрекаем своими друзьями "полетать", прыгнул с крыши дома, и разбился насмерть.
Слово суицид стало настолько привычным, что уже само самоубийство стало вполне привычным понятием, стало обыденным явлением. Вот, что страшно.
А тут еще и "доброхоты" на сайтах, которые проявляют участие, говорят, что они понимают, и дают советы по методам суицида. Поверьте мне, цифры растут, и растут быстро.
Кошка Мурка
12-07-2008, 09:49 PM
Мура, всем рот не закроешь, и инернет не отключишь...по-этому я и говорю, что родители и окружение- очень важны...:34: - важны, я разве возражаю. Но к сожалению, почти для любого подростка как раз родители становятся на некоторое куда менее значимы, чем сверстники и чужие "интересные" дяди. Единственное, что можно сделать родителям в это время - вспомнить, какими были они сами в это время и выстраивать отношения с ребёнком в наиболее щадящем режиме для его стремления "на волю, в пампасы."
Кошка Мурка
12-07-2008, 09:52 PM
Мура, всем рот не закроешь, и инернет не отключишь...по-этому я и говорю, что родители и окружение- очень важны...:34: - кстати, на инет дома можно и нужно наложить более чем жёсткое ограничение. Ведь даже взрослые очумевают от инетной зависимости (вон вчерашняя тема Акелы тому пример.)
Galkab
12-07-2008, 09:53 PM
- важны, я разве возражаю. Но к сожалению, почти для любого подростка как раз родители становятся на некоторое куда менее значимы, чем сверстники и чужие "интересные" дяди. Единственное, что можно сделать родителям в это время - вспомнить, какими были они сами в это время и выстраивать отношения с ребёнком в наиболее щадящем режиме для его стремления "на волю, в пампасы."
О! Так это же как раз то, что в ссылке было моей...;)
Кошка Мурка
12-07-2008, 09:59 PM
О! Так это же как раз то, что в ссылке было моей...;) - то, да не совсем. :) Твоя ссылка вещает, в каком-то эпохально-космическом тоне, о кардинально новых временах и кардинально новых способах общения с детьми. А времена, как известно, всегда одни и те же, и дети растут всё так же... ;)
untamed
12-07-2008, 10:00 PM
- важны, я разве возражаю. Но к сожалению, почти для любого подростка как раз родители становятся на некоторое куда менее значимы, чем сверстники и чужие "интересные" дяди. Единственное, что можно сделать родителям в это время - вспомнить, какими были они сами в это время и выстраивать отношения с ребёнком в наиболее щадящем режиме для его стремления "на волю, в пампасы."
Согласна, но не помешает родителям посоветоваться с профессионалами, как правильно себя вести, включая school counselor, которые видят наших гораздо большую часть времени, чем мы.
Мне нравится пример одного родителя. Родители разводились, мальчик стал покуривать травку. Отец продал свою машину, купил яхту, и они с сыном, после окончания школы, отправились в кругосветное путешествие, проводя в океане достаточно много времени вместе. О них потом была статья в газете с фотографией. Сын впоследствие стал дантистом, у него прекрасная семья, маленькая дочка, и он по сей день вспоминает, как его просто спасло это кругосветное путешествие.
Отец был психиатром.
Конечно, этот пример - не для всех. Но что-то рациональное в этом есть.
untamed
12-07-2008, 10:18 PM
это пример таки совсем не для всех :)
чтоб купить яхту для кругосветного путешествия одной машины не хватит ;)
Смотря какую машину. ;)
Это было слово в слово фраза из газетной статьи.
А внизу я написала, что этот пример не для всех.
Конечно, этот пример - не для всех.Разве нет?
Temp Dugan
12-07-2008, 10:21 PM
Смотря какую машину. ;) практически никакую не хватит
Шмоль
12-07-2008, 10:23 PM
Да, тест слюны, коенчно, наиболее точный. Я как раз противоположное сказала. Один тест, тем более не крови, не может дать полной картины. Если речь о том что резкие перепады уровня гормонов, как ОДИН тест может реально это показать? Тут все сложнее. Намного. И диагноз сложнее. И лекарство от депресии до восемнадцати многие нельзя - они таки приводят к суициду (лэйбочки почитай ;)). Замкнутось этого возраста не помогает никак.... Короче, все очень сложно и нужно смотреть за детками в оба. Поверь. ;)
untamed
12-07-2008, 10:48 PM
Я как раз противоположное сказала. Один тест, тем более не крови, не может дать полной картины. Если речь о том что резкие перепады уровня гормонов, как ОДИН тест может реально это показать? Тут все сложнее. Намного. И диагноз сложнее. И лекарство от депресии до восемнадцати многие нельзя - они таки приводят к суициду (лэйбочки почитай ;)). Замкнутось этого возраста не помогает никак.... Короче, все очень сложно и нужно смотреть за детками в оба. Поверь. ;)
Верю. Психиатры прописывают детям до 18 лет прозэк, но слабую дозу, но, если подросток курит травку, или выпивает алкоголь, то действие этого лекарства нейтрализуется.
Современные исследования говорят, что тесты слюны довольно точные, не все страховки это покрывают. (Это уже другой разговор). Хотя есть и
другие мнения. Я разговаривала с родителями подростков, которые прошли через определенные тесты, и были довольны результатами.
Хуже, если подросток будет misdiagnosed, и будет лечим не от той болезни, или расстройства, которое у него есть.
nat123
12-07-2008, 10:58 PM
Верю. Психиатры прописывают детям до 18 лет прозэк, но слабую дозу, но, если подросток курит травку, или выпивает алкоголь, то действие этого лекарства нейтрализуется.
Как я пила в 17.5 лет, так я стока больше потом за всю жизнь не выпила ...представляю - а в перерывах прозак....красота!!!!!!!!!!!
untamed
12-07-2008, 10:58 PM
подтверждено всего лишь...про машину читай в репе ;)
Газетная статья не утверждала, что ему хватило на покупку машины, статься сказала, что он продал машину, и купил яхту. Каждый понимает, как может. Один подумает "на вырученную от продажи сумму", другой подумает "избавился от машины и купил яхту", третий подумает "продал машину, добавил денег (тем более, психиатр), и купил яхту". Я уверена, что есть еще варианты. Разве суть в этом?
По-моему, суть в том, что отец, психиатр по специальности, решил оставить практику, и провести с сыном год, путешествуя на яхте. Поступок важный для обоих. У сына эта статья из газеты, уже пожелтевшая от времени, и несколько выцветшая, висит дома в рамочке на стене.
Если посмотреть за рамки, то можно увидеть желание отца побыть с сыном. Для меня суть этой ситуации именно в этом, а не в том, хватило, или не хватило ему денег.;)
nat123
12-07-2008, 11:01 PM
Шут с ней с яхтой, скоко пап могут позволить себе бросить работать и побыть год дома, уже не гаварим, скоко ту яхту заправлять стоит
Galkab
12-07-2008, 11:03 PM
- то, да не совсем. :) Твоя ссылка вещает, в каком-то эпохально-космическом тоне, о кардинально новых временах и кардинально новых способах общения с детьми. А времена, как известно, всегда одни и те же, и дети растут всё так же... ;)
Мурочка, я почитываю интересную инфу...но это не азы, а моё продвижение..мне интересно и познавательно...и хотелось бы, чтоб люди это понимали и прислушались...но навязывать что-либо, никому не могу...а то нагрузят эпитетэми всякими, потом не отмоешься...но если интересно- полистай..там много статей и уроков...
;)
http://www.kabbalah.info/rus/blog/page/4/
Galkab
12-07-2008, 11:04 PM
Шут с ней с яхтой, скоко пап могут позволить себе бросить работать и побыть год дома, уже не гаварим, скоко ту яхту заправлять стоит
:lol2: :evillaugh
nat123
12-07-2008, 11:06 PM
Я вот вообще думаю - што они тот прозак глотают тут все? вообще ето как-то должно сказываюццо, я вот чёта идиотов вижу много в последнее время...нет ни то что буйных, но таких припорошенных, у них глаза такие как в масле будто и ротик немношко открыт, пухлыы такие...ну вощим вы сами поняли о чем я. Какое-то выраждение прям, чесслово, туд без химии не обошлось явно
untamed
12-07-2008, 11:08 PM
Мурочка, я почитываю интересную инфу...но это не азы, а моё продвижение..мне интересно и познавательно...и хотелось бы, чтоб люди это понимали и прислушались...но навязывать что-либо, никому не могу...а то нагрузят эпитетэми всякими, потом не отмоешься...но если интересно- полистай..там много статей и уроков...
;)
http://www.kabbalah.info/rus/blog/page/4/
Хорошая ссылка. Я тоже последнее время почитываю о Каббале. :34:
untamed
12-07-2008, 11:12 PM
Шут с ней с яхтой, скоко пап могут позволить себе бросить работать и побыть год дома, уже не гаварим, скоко ту яхту заправлять стоит
Верно, не многие. Потому-то я и написала, что этот пример не для многих. :D
nat123
12-07-2008, 11:15 PM
Остаёццо драть....вот драть надо детей ващета
Odinokiy_Ostrov
12-07-2008, 11:16 PM
Остаёццо драть....вот драть надо детей ващета
Да, да. Это очень эффективное средство от депрессии. :rolleyes:
nat123
12-07-2008, 11:20 PM
Да, да. Это очень эффективное средство от депрессии. :роллеыес:
тебя поздна
IKIKO
12-07-2008, 11:25 PM
Единственный член A.S.H., который согласился дать интервью Wired — 60-летний бизнесмен в отставке Дуглас Вайсер (Doug Wiser) из Южной Калифорнии, оставшийся в живых после двух попыток покончить с собой. Он считает, что в некоторых обстоятельствах самоубийство как выход вполне приемлемо, но не одобряет суицида среди молодёжи:
Скорее удачно проведший два акта квазисуицида - не верю я в то, что взрослый мужчина ДВАЖДЫ что-то не так сделал в таком технически не сложном вопросе.
Galkab
12-07-2008, 11:34 PM
тебя поздна
:lol2: :kiss:
untamed
12-07-2008, 11:38 PM
Кстати, неужели никто не увидел в примере отца с сыном, отправивимшися в путешествие совсем другого?
Одни стали подсчитывать, сколько может стоить яхта? Машина? Заправка яхты?
А никто не увидел, что папа только развелся, и, как большинство одиноких мужчин с деньгами, мог бы жить весело В СВОЕ СОБСТВЕННОЕ удовольствие, а вместо этого, он терпит определнный материальный ущерб, но зато решает провести время с сыном? :34:
И разве в яхте дело? Разве любой отец не может взять сына и отправиться пешком (что не будет стоить ничего) куда-нибудь на выходной? Вдвоем? Палатку? Или хотя бы на один день?
А мать с дочерью? Или всей семьей вместе? Я видела фотографии Галки с семьей на природе. По-моему, здорово! :34:
Galkab
12-07-2008, 11:56 PM
Кстати, неужели никто не увидел в примере отца с сыном, отправивимшися в путешествие совсем другого?
Одни стали подсчитывать, сколько может стоить яхта? Машина? Заправка яхты?
А никто не увидел, что папа только развелся, и, как большинство одиноких мужчин с деньгами, мог бы жить весело В СВОЕ СОБСТВЕННОЕ удовольствие, а вместо этого, он терпит определнный материальный ущерб, но зато решает провести время с сыном? :34:
И разве в яхте дело? Разве любой отец не может взять сына и отправиться пешком (что не будет стоить ничего) куда-нибудь на выходной? Вдвоем? Палатку? Или хотя бы на один день?
А мать с дочерью? Или всей семьей вместе? Я видела фотографии Галки с семьей на природе. По-моему, здорово! :34:
не важно на чём, неважно где, а важно что вместе...дети это очень ценят..;)
untamed
12-07-2008, 11:59 PM
не важно на чём, неважно где, а важно что вместе...дети это очень ценят..;)
Вот об этом и речь. Дети на всю жизнь это запомнят, и будут своим детям рассказывать. :cheer:
Galkab
12-08-2008, 12:40 AM
спокойной всем ночи...и любите своих деток...и уделяйте им время..а главное- не собачтесь с супругами при них...детей это тоже травмирует..т.к. забирает веру в любовь и щастье семьи..:cheer:
Temp Dugan
12-08-2008, 08:01 AM
Да, да. Это очень эффективное средство от депрессии. :rolleyes:как ни странно, но оно действительно эффективное. Только главное тут не драть, а последовательность в действиях. Вы же не видели ребенка с плачем и истерикойпытающегося пройтичерез стену? Это потому что стена - она всегда тут, с ней не договоришься, на нее бесполезно орать. Соответсвенно ее существование принимается как факт без особых эмоций. А вот как раз непоследовательность родителей часто рожает депрессию и всякие вещи потом. Когда еще в полуторагодовалом возрасте ребенка мама занятая разговором с подругой не реагирует на его попытки с ней говорить, но отвлекается когда он падает и орет или просто начинает плакать - вот в этот момент закладываются основы будущих депрессий.
Kadet
12-08-2008, 08:31 AM
это пример таки совсем не для всех :)
чтоб купить яхту для кругосветного путешествия одной машины не хватит ;)
Справочка: если набрать в поиске Евгений Гвоздев - можно узнать много интересного о яхтах, их стоимости и кругосветных путешествиях...
Kolhoznik
12-08-2008, 08:45 AM
http://www.kabbalah.info/rus/blog/page/4/
сектанство какое-то )
Анфиса_Скукотищева
12-08-2008, 08:59 AM
В интернете существвует клуб самоубийц. На этих сайтах люди рекомендуют друг другу наилучший способ покончить с собой, здесь же можно найти партнёра для совершения суицида. И количество самоубийств растёт.
В последнее время эти сайты стали популярны среди подростков. Вот, что страшно.
Самым крупным и известным сайтом для самоубийц Wired называет alt.suicide.holiday, сокращённо A.S.H. Участники этой группы называют себя эшерами (Ashers), а СМИ считают этот ресурс виновным как минимум в трёх случаях суицида.
Корреспонденты журнала Wired, почти дословный перевод статьи из которого мы использовали в данном материале, побеседовав с родственниками погибших, готовы подтвердить ещё семь смертей, связанных с A.S.H., в течение января 2003 года.
Сами создатели A.S.H. хвастаются 14 "случаями со счастливым концом", это, говорят, наша "история успеха". Но проверить, так ли это, увы, невозможно из-за анонимности.
Свою миссию A.S.H. в часто задаваемых вопросах (FAQ) формулирует так: в то время, как общество накладывает табу на тему суицида, мы можем говорить о самоубийстве открыто.
Все те, кто не понимает целей и задач a.s.h, презрительно называются "shiny happies" и троллями, их традиционно встречают в штыки.
Единственный член A.S.H., который согласился дать интервью Wired — 60-летний бизнесмен в отставке Дуглас Вайсер (Doug Wiser) из Южной Калифорнии, оставшийся в живых после двух попыток покончить с собой. Он считает, что в некоторых обстоятельствах самоубийство как выход вполне приемлемо, но не одобряет суицида среди молодёжи:
"Я пытался выяснить у них, почему они так хотят умереть, но они твердят одно и то же. Они перестали сомневаться, не спрашивают себя о мотивах, хотя решение уйти из жизни приняли из-за какого-то момента. Часто я видел, что эти люди хотят, чтобы кто-то просто поговорил с ними".
Это явление растет, как эпидемия. Я посетила несколько таких сайтов. Это яд, который отравляет наших детей.
Я приглашаю всех к обсуждению этого явления. Пожалуйста, без флуда.
untamed, сейчас увидела эту тему, на главной странице, и ещё её не успела прочесть, можно просто скажу?
я с тобой полностью согласна. Мне кажется, это очень подло! эти игры с чужой смертью
нет, бывают конечно в жизни очень тяжелые ситуации, и наверно я еретик с точки зрения христианства, но я не считаю самоубийство грехом - ну просто никак не считаю...
и ещё наверно, отношусь к этому как экзистенциалисты - тут долго говорить, что я имею в виду
просто хочу сказать - не способам самубийства нужно учить человека, конечно, а наоборот попытаться понять, что у человека случилось, что у него на душе и что можно тут сделать, чем помочь
да иногда даже если выхода пока и нет никакого, просто разговор с кем-то, кому не всё равно, отвращает отчаявшегося от решения покончить с собой
я сначала забыла сказать в предыдущей фразе важное, имхо, слово - пока выхода нет
потому что человек может очень отчаяться и опустить руки, и перестать пытаться найти выход
и ежли ещё тут кто-то будет ему ещё и советовать, как ему лучше умереть...
тут просто без комментариев :(:( :evillaugh
Kolhoznik
12-08-2008, 09:54 AM
Создать на форуме раздел Самоубицы и писать кто как хочет умереть чтоб всем стало неприятно :vesh: !
Метод : " от противного "
untamed
12-08-2008, 10:00 AM
untamed, сейчас увидела эту тему, на главной странице, и ещё её не успела прочесть, можно просто скажу?
я с тобой полностью согласна. Мне кажется, это очень подло! эти игры с чужой смертью
нет, бывают конечно в жизни очень тяжелые ситуации, и наверно я еретик с точки зрения христианства, но я не считаю самоубийство грехом - ну просто никак не считаю...
и ещё наверно, отношусь к этому как экзистенциалисты - тут долго говорить, что я имею в виду
просто хочу сказать - не способам самубийства нужно учить человека, конечно, а наоборот попытаться понять, что у человека случилось, что у него на душе и что можно тут сделать, чем помочь
да иногда даже если выхода пока и нет никакого, просто разговор с кем-то, кому не всё равно, отвращает отчаявшегося от решения покончить с собой
я сначала забыла сказать в предыдущей фразе важное, имхо, слово - пока выхода нет
потому что человек может очень отчаяться и опустить руки, и перестать пытаться найти выход
и ежли ещё тут кто-то будет ему ещё и советовать, как ему лучше умереть...
тут просто без комментариев :(:( :evillaugh
Спасибо за душевный пост. Видно, что тебе не все равно!
Galkab
12-08-2008, 10:02 AM
сектанство какое-то )
КОлхоз- это дело добровольное...;)
untamed
12-08-2008, 10:03 AM
Когда еще в полуторагодовалом возрасте ребенка мама занятая разговором с подругой не реагирует на его попытки с ней говорить, но отвлекается когда он падает и орет или просто начинает плакать - вот в этот момент закладываются основы будущих депрессий.
Только не депрессий, а неврозов. Это - разные вещи.
Kolhoznik
12-08-2008, 10:09 AM
КОлхоз- это дело добровольное...;)
Надо бы ник сменить на Колхозника
Pepper
12-08-2008, 10:17 AM
http://ru.wikipedia.org/wiki/Рафферти_(фильм)
http://uk.youtube.com/watch?v=sCK73x7xA6M
это Вы к чему? :confused:
Kolhoznik
12-08-2008, 10:37 AM
вопросик: а зачем мне эта справочка?
Чтобы покататься на яхте и сказать : " Как прекрасен этот мир "
Temp Dugan
12-08-2008, 10:42 AM
Только не депрессий, а неврозов. Это - разные вещи.не в терминологии дело. Суть как разв том, что ребенок выучивает: пока ты не ушиб себе башку - на тебя хер положили. Пока ты не начал истерично орать - тебя хрен кто слушать станет. Потом родители удивляются, как мол так, ребенок таблеток наглотался? Ну а чего удивлятся если сами его именно к этому приучили.
Kolhoznik
12-08-2008, 10:45 AM
я уточню вопрос: зачем МНЕ лично эта справочка?
Реклама )
Pepper
12-08-2008, 11:31 AM
не в терминологии дело. Суть как разв том, что ребенок выучивает: пока ты не ушиб себе башку - на тебя хер положили. Пока ты не начал истерично орать - тебя хрен кто слушать станет. Потом родители удивляются, как мол так, ребенок таблеток наглотался? Ну а чего удивлятся если сами его именно к этому приучили.
совершенно верно - просто попытка обратить на себя внимание
untamed
12-08-2008, 02:37 PM
не в терминологии дело. Суть как разв том, что ребенок выучивает: пока ты не ушиб себе башку - на тебя хер положили. Пока ты не начал истерично орать - тебя хрен кто слушать станет. Потом родители удивляются, как мол так, ребенок таблеток наглотался? Ну а чего удивлятся если сами его именно к этому приучили.
Я понимаю, о чем вы. Да, невниманием можно, и изуродовать, и убить.
А каково ваше отношение к сайтам, где "доброхоты" помогают детям перейти в мир иной?
Kolhoznik
12-08-2008, 03:04 PM
а что в мире ином плохого ? Вам бы сюда моего препода по ФИЛОСОФИЙ !
ВремениВагон
12-08-2008, 03:20 PM
не в терминологии дело. Суть как разв том, что ребенок выучивает: пока ты не ушиб себе башку - на тебя хер положили. Пока ты не начал истерично орать - тебя хрен кто слушать станет. Потом родители удивляются, как мол так, ребенок таблеток наглотался? Ну а чего удивлятся если сами его именно к этому приучили.
Не все так элементарно.
Ведь есть и другие примеры - ребенок из дружной семьи, все друга друга уважают-любят, не кричат, не унижают, ребенок растет в атмосфере любви.
А потом его одноклассники оскорбили-унизили, или незаслуженно провалили на экзамене - он выбрасывается из окна.
Сложно всё...
ВремениВагон
12-08-2008, 03:29 PM
Вон, писали недавно, где-то судили учительницу (В Ленинграде? не уверена), которая своими издевательствами (двойками, придирками) довела ребенка до самоубийства.
Вину учительницы никто не отменяет. Вину родителей - непосредственную, что не забрали вовремя из школы, из класса, и проч - тоже. Это все понятно.
Но вот что ребенок к возрасту 12-14 лет не приобрел механизмов психологической защиты против наглости и хамства - чья тут вина? И есть ли она?
Да, многое зависит от врожденных свойств психики. но и родители, имхо, должны понимать, что придется ему в школе (раз уж они его отдают в школу) испытать унижения. Подготовить к этому.
Kadet
12-08-2008, 04:56 PM
вопросик: а зачем мне эта справочка?
Ну чтобы знать, что яхта не всегда дороже машины....
untamed
12-08-2008, 05:35 PM
Не все так элементарно.
Ведь есть и другие примеры - ребенок из дружной семьи, все друга друга уважают-любят, не кричат, не унижают, ребенок растет в атмосфере любви.
А потом его одноклассники оскорбили-унизили, или незаслуженно провалили на экзамене - он выбрасывается из окна.
Сложно всё...
Подростковый возраст - самый нелегкий: толстая кожа еще не наросла, а с тебя уже спрашивают, как со взрослого; девушка/или паернь, о которой/ом думаешь день и ночь посмеялась/ся над тобой при всех. Как защищаться , ты еще не знаешь, а боль нестерпимая, ... родители не понимают...ты никому во всем мире не нужен - это то, что я слышу от подростков, когда мне удается достучаться до них, когда они начинают доверять тебе. Они не знают, как справиться со всем этим непосильным грузом проблем и эмоций. Их гормоны , что называется бьют через край фонтаном. И, к сожалению, зачастую ответ для них - наркотики, алгоколь, секс, что угодно - лишь бы на минуту освободиться от этого тяжелого груза - быть подростком. И часто - это дети из вполне блогополучных семей.
Ключ - родителям искать тот контакт, который был утерян за гонкой и суетой, доверительный разговор, напоминание, что и вы были подростком, и, как нелегко было вам...И, даже, если вам кажется, что вам не слушают, поверьте, это не так, вас слушают. Постарайтесь также услышать и вашего ребенка, постарайтесь не отмахиваться, мол мне сейчас некогда.
Девочка звонит маме на работу, пытается с ней поговорить, маме, к сожалению, некогда (никогда маму не осуждает, работа - есть работа), но это был последний раз, когда мама слышала голос дочери, т.к. та наглоталась таблеток, и когда мама пришла домой, то дочка уже была холодной. Если бы девочка поговорила с мамой, или еще с кем-ниубудь возможно, она была бы жива.
Как было сказано одним писателем: "Она обратилась к небу за подаянием..."
untamed
12-08-2008, 05:37 PM
Ну чтобы знать, что яхта не всегда дороже машины....
По-моему, этот вопрос исчерпан. Здесь уже это обсосалось до косточек.
Газетная статья не утверждала, что ему хватило на покупку машины, статья сказала, что он продал машину, и купил яхту. Каждый понимает, как может. Один подумает "на вырученную от продажи сумму", другой подумает "избавился от машины и купил яхту", третий подумает "продал машину, добавил денег (тем более, психиатр), и купил яхту". Я уверена, что есть еще варианты. Разве суть в этом?
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=51249&page=13
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=51249&page=15
untamed
12-08-2008, 08:14 PM
добавь к цене обслуживание на всякий случай
и еще поинтересуйся у реальных людей, владеющих лодочками сколько это счастье может стоить
хочешь расскажу?
только у нас не океанская яхточка, так по заливу покататься, но $$$$ постоянно требует...
Да какая разница? Папа был психиатром, кстати, мама тоже. Деньги у них были. Суть не в этом, а, на мой взгляд, в том, что отец с сыном сплотились. В открытом океане мальчик становится мужчиной, поднимая парус, расчитывая силу ветра, преодолевая морскую болезнь и качку, неся ежедневную "службу". (Сейчас найдется умник, который, согласно "универсальным придиркам" станет меня поправлять, что я неправильно употребила какой-то морской термин).
Кто-то здесь спросил, как научиться подростку стать сильным (я немного перефразировала)? А, может быть учась разводить вместе с отцом разводить костер, варить уху, ловить рыбу? Для этого необязательно покупать яхту.
Galkab
12-08-2008, 10:26 PM
Да какая разница? Папа был психиатром, кстати, мама тоже. Деньги у них были. Суть не в этом, а, на мой взгляд, в том, что отец с сыном сплотились. В открытом океане мальчик становится мужчиной, поднимая парус, расчитывая силу ветра, преодолевая морскую болезнь и качку, неся ежедневную "службу". (Сейчас найдется умник, который, согласно "универсальным придиркам" станет меня поправлять, что я неправильно употребила какой-то морской термин).
Кто-то здесь спросил, как научиться подростку стать сильным (я немного перефразировала)? А, может быть учась разводить вместе с отцом разводить костер, варить уху, ловить рыбу? Для этого необязательно покупать яхту.
гы..моi, пока в школу топают, пару блоков..... у соседских заборов, розы нюхают...:shura: :crazy:
untamed
12-08-2008, 10:38 PM
гы..моi, пока в школу топают, пару блоков..... у соседских заборов, розы нюхают...:shura: :crazy:
Ах, прекрасная невинность. Чистый возраст. подольше бы это длилось...;)
Aurbo
12-09-2008, 12:46 AM
Сегодня ночью девы-восьмиклассницы, размером с 18 летнюю женщину, но с мозгами... 13 летних восьмиклассниц долбились в наше окно,звали моего сына на выход.Соседи просили прекратить, но разболтанные девы послали их подальше, приехала воення полиция..никого не арестовали.
И вот сегодня,не снiмaя формы, мне пришлось ехать к девам домой и выяснять - кто, где, кому сказал..и вапще.
Ни один канадец бы так не сделал - зачем?Никого не арестовали, всё ОК. Но я поехала...Познакомилась с девицами и их мамами, сказала,что - кто знает - может, породнмся...
Вот так...Девы смешные, крупные, а личики - детские, очень испугались...Наверное, того, что я могу одеин день стать их свекровкой...
Pepper
12-09-2008, 12:48 AM
Сегодня ночью девы-восьмиклассницы, размером с 18 летнюю женщину, но с мозгами... 13 летних восьмиклассниц долбились в наше окно,звали моего сына на выход.Соседи просили прекратить, но разболтанные девы послали их подальше, приехала воення полиция..никого не арестовали.
И вот сегодня,не снiмaя формы, мне пришлось ехать к девам домой и выяснять - кто, где, кому сказал..и вапще.
Ни один канадец бы так не сделал - зачем?Никого не арестовали, всё ОК. Но я поехала...Познакомилась с девицами и их мамами, сказала,что - кто знает - может, породнмся...
Вот так...Девы смешные, крупные, а личики - детские, очень испугались...Наверное, того, что я могу одеин день стать их свекровкой...
вот-то радость кому то привалит ;)
Драгоценный
12-09-2008, 01:59 PM
Наверное из этой темы можно родить очень много близких тем:" кого хрена рожать -если не можешь воспитать?", "ударим здоровым колиматом в семье- по детскому самоубийству!","..прежде чем начался слив-нацепи презерватив",
а если серьезно виноваты только мы-родители, да ,да...если не заметили , если проглядели, не вдохновили , не воспитали...Я за учебу быть родителем, чтобы экзамены здавали, психология и т.д., не здал-рожать не будешь, будешь -тюрьма, в тюрьме- учеба, не здал экзамен- седи дольше, учись...
А то наплодили, мода такая, у всех дети и у меня должон быть- а что с ним делать потом, а жизнь научит, жизнь воспитает!!!Не согласен, вот!
Temp Dugan
12-09-2008, 06:24 PM
Не все так элементарно.
Ведь есть и другие примеры - ребенок из дружной семьи, все друга друга уважают-любят, не кричат, не унижают, ребенок растет в атмосфере любви.
А потом его одноклассники оскорбили-унизили, или незаслуженно провалили на экзамене - он выбрасывается из окна.
Сложно всё...Это все снаружи бывает. А на практике зачастую на ребенка просто туо не обращают внимания. Он является досадной помехой на карьерном пути, да и даже забота о нем это скорее карьера родителей как родителей при минимальном интересе к самому ребенку. Нет, никто не кричит, не бьет и не унижает - просто не замечают.
Pepper
12-09-2008, 07:51 PM
Это все снаружи бывает. А на практике зачастую на ребенка просто туо не обращают внимания. Он является досадной помехой на карьерном пути, да и даже забота о нем это скорее карьера родителей как родителей при минимальном интересе к самому ребенку. Нет, никто не кричит, не бьет и не унижает - просто не замечают.
+++
игнор хуже побоев
untamed
12-09-2008, 08:29 PM
Это все снаружи бывает. А на практике зачастую на ребенка просто туо не обращают внимания. Он является досадной помехой на карьерном пути, да и даже забота о нем это скорее карьера родителей как родителей при минимальном интересе к самому ребенку. Нет, никто не кричит, не бьет и не унижает - просто не замечают.
В России, работая в дестком доме, я начала писать диссертацию по детской психологии, которую потом защитила. Эта тема была потом подробно разработана и изучена.
Дефицит внимания не только ранит ребенка, но и замедляет его развитие, как физическое, так и умственное.
Знала я здесь одну преуспевающию небедную американскую семью, где родители очень любили своего ребенка. Мама пролежала половину своей беременности в постели, с трудом выходив, все-таки, родила. Ребенок был обласкан с первых дней.
Когда я узнала поближе, и ребенка, и семью, я увидела, что девочка к 8-ми месяцам не умеет не только ползать, но даже и сидеть. К году она не только не умела ходить, но даже стоять в манеже.
при ближайшем наблюдении я увидела, что родители редко держат ребенка на руках, редко гладят, редко держат на руках. Они ее сажают в манеж, в креслица, и прочие дорогие приспособления.
В детской комнате ребенка играет радио, где колыбельные песни, с частым упоминанием имени этой девочки, поет ... чужая тетя.
Родители заплатили хорошие деньги этой тете, чтобы она сочинила и записала их дочери персонализированные песенки.
А ничто так не важно ребенку, как эмоционально-тактильные контакты матери и ребенка. Русское устное народное творчество сохранило много примеров, когда мама, пробуждая малыша, приговаривая, например, когда ребенок проснется и потягивается, поглаживают по животику и говорит:
"Потягушечки, потянись, поскорей, скорей проснись."
И другие подобные.
Ребенка укладывает спать чужая женщина-няня, не мама. Вот вам и первый пример.
Все это, с первого дня травмирует психику ребенка. Вырастая, эти дети чувствуют себя очень часто чужими, никому не нужными, забытыми, что приводит к нервным и психическим отклоенениям, и возможному суициду.
Особенно, когда он/она находит поддержку и внимание от чужих людей.
Все это в купе: эгоизм родителей, их ооторженность от ребенка с первого дня жизни дают такой impact на здоровье ребенка.
Извините за многословность. Меня эта проблема волнует. Даже очень.
Aurbo
12-09-2008, 08:46 PM
Извините за многословность. Меня эта проблема волнует. Даже очень.
У того ребёнка ДЦП/родовая травма, если к году не только не ходит, но даже на ножки не встаёт.Его педиатр обследовал?
untamed
12-09-2008, 08:54 PM
У того ребёнка ДЦП/родовая травма, если к году не только не ходит, но даже на ножки не встаёт.Его педиатр обследовал?
Да, все нормально. На ножки она встает, но не хочет стоять. Она кричит, требует маминого внимания, а мама сунет ей соску в рот, и все.
Таких в Штатах, с запоздалым развитием ой, как много.
Известный в России факт, что, если ребенка постоянно градить по голове, петь колыбельные песни, то этот ребенок развивается быстрее, и физически, и эмоционально, в Штатах не признается.
Pepper
12-09-2008, 10:03 PM
В России, работая в дестком доме, я начала писать диссертацию по детской психологии, которую потом защитила. ........
ужасно............. :( :( :(
Aurbo
12-09-2008, 10:36 PM
Да, все нормально. На ножки она встает, но не хочет стоять. Она кричит, требует маминого внимания, а мама сунет ей соску в рот, и все.
Таких в Штатах, с запоздалым развитием ой, как много.
Известный в России факт, что, если ребенка постоянно градить по голове, петь колыбельные песни, то этот ребенок развивается быстрее, и физически, и эмоционально, в Штатах не признается.
Да ну? Откуда инси..прастите, информация?
untamed
12-09-2008, 10:55 PM
Да ну? Откуда инси..прастите, информация?
Еще там, в России, много статей было написано на эту тему. Наверное, можно найти в интернете, если покопаться. Но, когда я работала в дестком доме, то видела то же самое. И совсем необязательно, это были дети пьяниц. Были сироты. Родители были нормальными. В детском доме дети отстают в развитии от своих сверстников, живущих в семьях. Дети, которых усыновляли, удочеряли, быстро прогрессировали в развитии. Об этом лет 20 назад много писалось. Ты не слышала?
Все. Я спать. Завтра рано уставать. Завтра только среда, а я уже мечтаю о субботе. Устала. Жду, не дождусь отпуска.
Aurbo
12-09-2008, 11:15 PM
Еще там, в России, много статей было написано на эту тему. Наверное, можно найти в интернете, если покопаться. Но, когда я работала в дестком доме, то видела то же самое. И совсем необязательно, это были дети пьяниц. Были сироты. Родители были нормальными. В детском доме дети отстают в развитии от своих сверстников, живущих в семьях. Дети, которых усыновляли, удочеряли, быстро прогрессировали в развитии. Об этом лет 20 назад много писалось. Ты не слышала?
Все. Я спать. Завтра рано уставать. Завтра только среда, а я уже мечтаю о субботе. Устала. Жду, не дождусь отпуска.
Откуда я чё слышала,я ж с дерева слезла. Я знаю,что детистрадают от отсутствия внимания и контакта.
А вот что в Америке с этим несогласны - нет.Давно уже также думают и в Америке.
untamed
12-09-2008, 11:27 PM
Откуда я чё слышала,я ж с дерева слезла. Я знаю,что детистрадают от отсутствия внимания и контакта.
А вот что в Америке с этим несогласны - нет.Давно уже также думают и в Америке.
Об этом знают профессионалы, а средний американец хочет удобно жить.
О дефиците тактильного контакта здесь говорят мало, в основном, о дефиците эмоционального контакта.
Kolhoznik
12-10-2008, 09:23 AM
Подростковый возраст - самый нелегкий: толстая кожа еще не наросла, а с тебя уже спрашивают, как со взрослого; девушка/или паернь, о которой/ом думаешь день и ночь посмеялась/ся над тобой при всех. Как защищаться , ты еще не знаешь, а боль нестерпимая, ... родители не понимают...ты никому во всем мире не нужен - это то, что я слышу от подростков, когда мне удается достучаться до них, когда они начинают доверять тебе. Они не знают, как справиться со всем этим непосильным грузом проблем и эмоций. Их гормоны , что называется бьют через край фонтаном. И, к сожалению, зачастую ответ для них - наркотики, алгоколь, секс, что угодно - лишь бы на минуту освободиться от этого тяжелого груза - быть подростком. И часто - это дети из вполне блогополучных семей.
Ключ - родителям искать тот контакт, который был утерян за гонкой и суетой, доверительный разговор, напоминание, что и вы были подростком, и, как нелегко было вам...И, даже, если вам кажется, что вам не слушают, поверьте, это не так, вас слушают. Постарайтесь также услышать и вашего ребенка, постарайтесь не отмахиваться, мол мне сейчас некогда.
Девочка звонит маме на работу, пытается с ней поговорить, маме, к сожалению, некогда (никогда маму не осуждает, работа - есть работа), но это был последний раз, когда мама слышала голос дочери, т.к. та наглоталась таблеток, и когда мама пришла домой, то дочка уже была холодной. Если бы девочка поговорила с мамой, или еще с кем-ниубудь возможно, она была бы жива.
Как было сказано одним писателем: "Она обратилась к небу за подаянием..."
Вот так все и бывает ! За примером далеко не ходи !
Вот на мой блинчики никто не ответил
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2875651&postcount=9868
Temp Dugan
12-10-2008, 09:45 AM
Когда я узнала поближе, и ребенка, и семью, я увидела, что девочка к 8-ми месяцам не умеет не только ползать, но даже и сидеть. К году она не только не умела ходить, но даже стоять в манеже.
при ближайшем наблюдении я увидела, что родители редко держат ребенка на руках, редко гладят, редко держат на руках. Они ее сажают в манеж, в креслица, и прочие дорогие приспособления.
В детской комнате ребенка играет радио, где колыбельные песни, с частым упоминанием имени этой девочки, поет ... чужая тетя.
Родители заплатили хорошие деньги этой тете, чтобы она сочинила и записала их дочери персонализированные песенки.Вот-вот, именно о таких случаях я и говорю. Вот этот ребенок - прямой кандидат на самоубийство. А потому будут удивляться: ну как же так, мы же ему все дали, так заботились...
Анфиса_Скукотищева
12-10-2008, 12:12 PM
Да, все нормально. На ножки она встает, но не хочет стоять. Она кричит, требует маминого внимания, а мама сунет ей соску в рот, и все.
Таких в Штатах, с запоздалым развитием ой, как много.
Известный в России факт, что, если ребенка постоянно градить по голове, петь колыбельные песни, то этот ребенок развивается быстрее, и физически, и эмоционально, в Штатах не признается.
:) untamed, оно так, имхо
и порой вот бывает... когда растят детей како "по книжкам" :( - а там, как известно, не редко такое говорят - кормить только "по часам", типа если ребенок на полчаса раньше захотел есть, ну так пусть он эти полчаса надрывается плачем от голода, дожидаясь положенного часа кормления :( или вот что брать часто ребенка на руки - это типа его избаловать :confused: - ну типа словно викинга какого-то нужно растить, а не просто человечка
"много" любви не бывает, имхо, а вот мало... :( :( от этого порой многое грустное потом и получается :( :(
конечно, я не призываю, что надо вот растить како эгоиста типа - "Тебе все в этой жизни ну просто обязаны! " нет, конечно
ну так и не об этом речь
и вот насчет дефицита тактильного контакта ты права - исследования даже по этому поводу проводились и они показали, что при его дефиците даже иммунитет резко снижается :(
Pepper
12-10-2008, 12:41 PM
:) untamed, оно так, имхо
и порой вот бывает... когда растят детей како "по книжкам" :( - а там, как известно, не редко такое говорят - кормить только "по часам", типа если ребенок на полчаса раньше захотел есть, ну так пусть он эти полчаса надрывается плачем от голода, дожидаясь положенного часа кормления :( или вот что брать часто ребенка на руки - это типа его избаловать :confused: - ну типа словно викинга какого-то нужно растить, а не просто человечка
"много" любви не бывает, имхо, а вот мало... :( :( от этого порой многое грустное потом и получается :( :(
конечно, я не призываю, что надо вот растить како эгоиста типа - "Тебе все в этой жизни ну просто обязаны! " нет, конечно
ну так и не об этом речь
и вот насчет дефицита тактильного контакта ты права - исследования даже по этому поводу проводились и они показали, что при его дефиците даже иммунитет резко снижается :(
на мой взгляд такие люди попросту глупы. А еще многие путают понятия любовь и внимание и баловать и потакать. Оттого то и вырастают неблагодарные дети, которые привыкли тлько брать и считают это нормальным. В шоу доктора Фила такие семьи частенько показывают
Анфиса_Скукотищева
12-10-2008, 02:38 PM
на мой взгляд такие люди попросту глупы. А еще многие путают понятия любовь и внимание и баловать и потакать. Оттого то и вырастают неблагодарные дети, которые привыкли тлько брать и считают это нормальным. В шоу доктора Фила такие семьи частенько показывают
:) Pepper, оно по-разному бывает, имхо
мне кажется, тут немного сложнее, просто имхо :)
необязательно всегда они како глупы, имхо. Просто вот... просто порой кто-то в чем-то серьёзном доверяет больше чужому "опыту", чем своим собственным ощущениям по этому поводу :( - просто потому, что боится како навредить, имхо
:( а по итогу получается... несчастные дети :( :( :(
:) а ещё мне кажется, что любовь еот неотделима от како и внимания, и баловать, и потакать
но конечно, смотря в чем ...
и, конечно, если человека приучили с самого детства только брать... :( :( :(
:( но порой и не только от это оно бывает :( :(
untamed
12-10-2008, 04:19 PM
:) untamed, оно так, имхо
и порой вот бывает... когда растят детей како "по книжкам" :( - а там, как известно, не редко такое говорят - кормить только "по часам", типа если ребенок на полчаса раньше захотел есть, ну так пусть он эти полчаса надрывается плачем от голода, дожидаясь положенного часа кормления :( или вот что брать часто ребенка на руки - это типа его избаловать :confused: - ну типа словно викинга какого-то нужно растить, а не просто человечка
"много" любви не бывает, имхо, а вот мало... :( :( от этого порой многое грустное потом и получается :( :(
конечно, я не призываю, что надо вот растить како эгоиста типа - "Тебе все в этой жизни ну просто обязаны! " нет, конечно
ну так и не об этом речь
и вот насчет дефицита тактильного контакта ты права - исследования даже по этому поводу проводились и они показали, что при его дефиците даже иммунитет резко снижается :(
Спасибо. Мне сразу захотелось попросить твоих ребятишек, чтобы они тебя лапками трогали, иммунитет твой поднимали, что б ты не болела больше.
Последние исследования уже доказали, что не брать рбенка на руки, когда ребенок в отчаянии просит внимания ли, либо попить - значит вызывать невроз у ребенка.
Кстати, народная мудрость очень правильно показывает, как нужно относиться к ребенку. Я качала своих детей на руках, пела им колыбельные, говорила им пестушки, типа "водичка, водичка, умой мое личико, чтобы глазки блестели, чтобы щечки алели, что б смеялся роток, что б кусался зубок". С такими пестушками дети, и умываться любят, и купаться, и вставать по утрам с потягушками...
Жаль мне американских детей, у которых этого нет. Как они обделены! :(
Pepper
12-10-2008, 06:13 PM
Спасибо. Мне сразу захотелось попросить твоих ребятишек, чтобы они тебя лапками трогали, иммунитет твой поднимали, что б ты не болела больше.
Последние исследования уже доказали, что не брать рбенка на руки, когда ребенок в отчаянии просит внимания ли, либо попить - значит вызывать невроз у ребенка.
Кстати, народная мудрость очень правильно показывает, как нужно относиться к ребенку. Я качала своих детей на руках, пела им колыбельные, говорила им пестушки, типа "водичка, водичка, умой мое личико, чтобы глазки блестели, чтобы щечки алели, что б смеялся роток, что б кусался зубок". С такими пестушками дети, и умываться любят, и купаться, и вставать по утрам с потягушками...
Жаль мне американских детей, у которых этого нет. Как они обделены! :(
вот потому то циниками и вырастают в большинстве своём
untamed
12-10-2008, 06:18 PM
вот потому то циниками и вырастают в большинстве своём
Да, недолюбленные, недоласканные дети...
Pepper
12-10-2008, 06:20 PM
Да, недолюбленные, недоласканные дети...
хотя, в последнее время в России такая тенденция тоже наблюдается: родители новой формации - наше поколение, которое решило воспитывать своих детей по западным "технологиям". :(
untamed
12-10-2008, 06:26 PM
хотя, в последнее время в России такая тенденция тоже наблюдается: родители новой формации - наше поколение, которое решило воспитывать своих детей по западным "технологиям". :(
Слышала. Горько это.:(
Кошка Мурка
12-10-2008, 09:25 PM
Слышала. Горько это.:( - горько тут скорее то, что вообще-то не рекомендуется применять способы воспитания, чуждые собственным культурным традициям, а особенно те, которые восприняты буквально по книжкам, без поправок на среду, в которой ребёнку предстоит расти.
Маленький примерчик: знаменитая фраза "Это твои проблемы", о которой столько долбили журналюги периода бардака 90-х и которой столько восхищались. Я эту фразу ни единого разу не слышала здесь, зато множество раз - на родине...
Матушка рассказывала: была у неё коллега, которая, когда у неё родился первенец, гордо всем заявила, что, мол, ваши способы ращения детей - отстой, а вот я буду дитя растить и развивать в соответствии с новейшими книгами по воспитанию, добытыми по большому блату... Вырастила - чудовище. Чуть в тюрьму не попал за свои подвиги, потом, уже двадцатилетним, охмурил какую-то девятиклассницу, родился у них младенец (опять едва вывернулся от обвинения в растлении малолетней), и месяца через три до них обоих дошло, что ребёнок - не шутка и не игрушка. Стало им стрёмно, и эта парочка не нашла ничего лучшего, как от ребёнка избавиться. Юная мамаша замотала дитя в толстое ватное одеяло и отправилась со своим муженьком куда-то в гости, чей-то ДР праздновать, и там они ещё и заночевали. Младенец, в одеяле завёрнутый, был оставлен в комнате общежития, где они жили. Кричал несколько часов (соседи слышали), а потом задохнулся... Дело об убийстве вроде заводили, но оно кончилось ничем: родители с той и другой стороны этих двоих уродов срочно и тихо из нашего посёлка увезли...
untamed
12-10-2008, 11:38 PM
- горько тут скорее то, что вообще-то не рекомендуется применять способы воспитания, чуждые собственным культурным традициям, а особенно те, которые восприняты буквально по книжкам, без поправок на среду, в которой ребёнку предстоит расти.
Маленький примерчик: знаменитая фраза "Это твои проблемы", о которой столько долбили журналюги периода бардака 90-х и которой столько восхищались. Я эту фразу ни единого разу не слышала здесь, зато множество раз - на родине...
Матушка рассказывала: была у неё коллега, которая, когда у неё родился первенец, гордо всем заявила, что, мол, ваши способы ращения детей - отстой, а вот я буду дитя растить и развивать в соответствии с новейшими книгами по воспитанию, добытыми по большому блату... Вырастила - чудовище. Чуть в тюрьму не попал за свои подвиги, потом, уже двадцатилетним, охмурил какую-то девятиклассницу, родился у них младенец (опять едва вывернулся от обвинения в растлении малолетней), и месяца через три до них обоих дошло, что ребёнок - не шутка и не игрушка. Стало им стрёмно, и эта парочка не нашла ничего лучшего, как от ребёнка избавиться. Юная мамаша замотала дитя в толстое ватное одеяло и отправилась со своим муженьком куда-то в гости, чей-то ДР праздновать, и там они ещё и заночевали. Младенец, в одеяле завёрнутый, был оставлен в комнате общежития, где они жили. Кричал несколько часов (соседи слышали), а потом задохнулся... Дело об убийстве вроде заводили, но оно кончилось ничем: родители с той и другой стороны этих двоих уродов срочно и тихо из нашего посёлка увезли...
Ужас!
химик
12-11-2008, 06:13 AM
Ужас!
американское воспитание? ....
Pepper
12-11-2008, 10:15 AM
- горько тут скорее то, что вообще-то не рекомендуется применять способы воспитания, чуждые собственным культурным традициям, а особенно те, которые восприняты буквально по книжкам, без поправок на среду, в которой ребёнку предстоит расти.
Маленький примерчик: знаменитая фраза "Это твои проблемы", о которой столько долбили журналюги периода бардака 90-х и которой столько восхищались. Я эту фразу ни единого разу не слышала здесь, зато множество раз - на родине...
Матушка рассказывала: была у неё коллега, которая, когда у неё родился первенец, гордо всем заявила, что, мол, ваши способы ращения детей - отстой, а вот я буду дитя растить и развивать в соответствии с новейшими книгами по воспитанию, добытыми по большому блату... Вырастила - чудовище. Чуть в тюрьму не попал за свои подвиги, потом, уже двадцатилетним, охмурил какую-то девятиклассницу, родился у них младенец (опять едва вывернулся от обвинения в растлении малолетней), и месяца через три до них обоих дошло, что ребёнок - не шутка и не игрушка. Стало им стрёмно, и эта парочка не нашла ничего лучшего, как от ребёнка избавиться. Юная мамаша замотала дитя в толстое ватное одеяло и отправилась со своим муженьком куда-то в гости, чей-то ДР праздновать, и там они ещё и заночевали. Младенец, в одеяле завёрнутый, был оставлен в комнате общежития, где они жили. Кричал несколько часов (соседи слышали), а потом задохнулся... Дело об убийстве вроде заводили, но оно кончилось ничем: родители с той и другой стороны этих двоих уродов срочно и тихо из нашего посёлка увезли...
вот скоты!:mad: :mad: :mad:
Драгоценный
12-11-2008, 02:09 PM
Моя БЖ сына по часам кормила, в "умных " книжках начиталась-наорался ребенок, сейчас до сих пор наесться не может...психологическая травма!
untamed
12-11-2008, 05:32 PM
Моя БЖ сына по часам кормила, в "умных " книжках начиталась-наорался ребенок, сейчас до сих пор наесться не может...психологическая травма!
Нужна народная мудрость, бабушки с их блинчиками, оладушками, побольше времени у матерей, чтобы они могли не мчаться галопом, а быть с малышом, как можно больше времени. Но наш век диктует совсем другое...
И пока родители заняты, подростки общаются на сайтах самоубийц, где они могут быть услышаны хоть кем-то...
Анфиса_Скукотищева
12-13-2008, 12:51 PM
Спасибо за душевный пост. Видно, что тебе не все равно!
:) untamed, сейчас только увидела, и тебе спасибо :), и вот, просто... просто это... не знаю как это назвать - вопрос ли, проблема ли... - но суть не в названии како и не в словах, и оно - просто не праздное како :(:(
Анфиса_Скукотищева
12-13-2008, 12:57 PM
совершенно верно - просто попытка обратить на себя внимание
:( да , но не "просто" попытка, имхо, а от одиночества :( а оно, в детстве, особенно горько, и потом дальше даёт свои горькие плоды :(
Анфиса_Скукотищева
12-13-2008, 01:10 PM
Спасибо. Мне сразу захотелось попросить твоих ребятишек, чтобы они тебя лапками трогали, иммунитет твой поднимали, что б ты не болела больше.
Последние исследования уже доказали, что не брать рбенка на руки, когда ребенок в отчаянии просит внимания ли, либо попить - значит вызывать невроз у ребенка.
Кстати, народная мудрость очень правильно показывает, как нужно относиться к ребенку. Я качала своих детей на руках, пела им колыбельные, говорила им пестушки, типа "водичка, водичка, умой мое личико, чтобы глазки блестели, чтобы щечки алели, что б смеялся роток, что б кусался зубок". С такими пестушками дети, и умываться любят, и купаться, и вставать по утрам с потягушками...
Жаль мне американских детей, у которых этого нет. Как они обделены! :(
:) и это только сейчас увидела
:( я вообще не понимаю - ну как можно не взять на руки любимое и просящее любви? :confused::confused::confused:
ну это просто бред какой-то, имхо! :(
в любви нет рецептов, имхо, она только одна и есть, имхо - а всё остальное како - оно "от лукавого", имхо :(
:) ещё сейчас мне, просто, анекдот вспомнился - про воспитание детей по како надуманной "системе", имхо :(
На балкон выходит мама и кричит:
-- Лёёёшааа! Домой!
-- Я уже замёрз?
-- Нет! Ты хочешь кушать! :(:D
Анфиса_Скукотищева
12-14-2008, 05:56 AM
Спасибо. Мне сразу захотелось попросить твоих ребятишек, чтобы они тебя лапками трогали, иммунитет твой поднимали, что б ты не болела больше.
Последние исследования уже доказали, что не брать рбенка на руки, когда ребенок в отчаянии просит внимания ли, либо попить - значит вызывать невроз у ребенка.
Кстати, народная мудрость очень правильно показывает, как нужно относиться к ребенку. Я качала своих детей на руках, пела им колыбельные, говорила им пестушки, типа "водичка, водичка, умой мое личико, чтобы глазки блестели, чтобы щечки алели, что б смеялся роток, что б кусался зубок". С такими пестушками дети, и умываться любят, и купаться, и вставать по утрам с потягушками...
Жаль мне американских детей, у которых этого нет. Как они обделены! :(
:) untamed, пожалуйста, извини, что вчера хотела сразу сказать тебе спасибо, но начала говорить про вторую часть твоего поста и не заметила, что не сказала :(:(
:) большое тебе спасибо! :) http://casa-latina.ru/s/s/icon_thanx.gif и да, болеть мне как-то нельзя :(
:) :10: хрюни мои очень любят об меня и потереться, и прыгать лапами на плечи, и попой прижаться на диване и разное :) http://www.doodoo.ru/smiles/anim4/bg010.gif
:) и можно ещё раз скажу, что ты права, имхо :)
:(что за спартанское такое воспитание, когда любовь и ласка како дозируются? :(
словно како конана надо растить, а не просто человечка :(:D
мне кажется, что любовью нельзя, - как это говорят, избаловать, имхо
просто мне кажется. если мама не поощряет какие-то попытки ребенка самоутверждаться за счёт других - то этого вполне достаточно, чтобы не растить законченного эгоиста
а дозировать како любовь и ласку - по-моему, это какой-то умозрительный трындец и даже садизм, на самом деле, имхо :(
untamed
12-14-2008, 11:33 AM
:) untamed, пожалуйста, извини, что вчера хотела сразу сказать тебе спасибо, но начала говорить про вторую часть твоего поста и не заметила, что не сказала :(:(
:) большое тебе спасибо! :) http://casa-latina.ru/s/s/icon_thanx.gif и да, болеть мне как-то нельзя :(
:) :10: хрюни мои очень любят об меня и потереться, и прыгать лапами на плечи, и попой прижаться на диване и разное :) http://www.doodoo.ru/smiles/anim4/bg010.gif
:) и можно ещё раз скажу, что ты права, имхо :)
:(что за спартанское такое воспитание, когда любовь и ласка како дозируются? :(
словно како конана надо растить, а не просто человечка :(:D
мне кажется, что любовью нельзя, - как это говорят, избаловать, имхо
просто мне кажется. если мама не поощряет какие-то попытки ребенка самоутверждаться за счёт других - то этого вполне достаточно, чтобы не растить законченного эгоиста
а дозировать како любовь и ласку - по-моему, это какой-то умозрительный трындец и даже садизм, на самом деле, имхо :(
Так же, как рекомендуется воспитывать собак - positive reinforcement. :34::D
Анфиса_Скукотищева
12-15-2008, 06:04 AM
Так же, как рекомендуется воспитывать собак - positive reinforcement. :34::D
:) :grum: :)
:):D их воспитаешь! как же! :grum: я им говорю - Ну низзя! низзя ну! :D а они ботинки порой жрут и пр. :D и потом смотрят так - "Да это ни я! да ни боже мой! и вообще, "мам", эти ботинки тебе совсем и не нравятся, поверь!" :) :grum:
crazy-mike
12-15-2008, 07:39 AM
:) :grum: :)
:):D их воспитаешь! как же! :grum: я им говорю - Ну низзя! низзя ну! :D а они ботинки порой жрут и пр. :D и потом смотрят так - "Да это ни я! да ни боже мой! и вообще, "мам", эти ботинки тебе совсем и не нравятся, поверь!" :) :grum:
Самый лучший способ "воспитывать кошек" - это показать им из окна стаю голодных бродячих собак (проверено. Кошка после этого сразу ходит только в ящик и начинает себя вести "демностративно-образцово-показательно" ;) ). Вот кого собакам надо из окна показать в этом случае - повара из корейского ресторана?
Анфиса_Скукотищева
12-15-2008, 10:25 AM
Самый лучший способ "воспитывать кошек" - это показать им из окна стаю голодных бродячих собак (проверено. Кошка после этого сразу ходит только в ящик и начинает себя вести "демностративно-образцово-показательно" ;) ). Вот кого собакам надо из окна показать в этом случае - повара из корейского ресторана?
:) :grum:
ужос! :D :( а чау-чау, по-моему, так и переводится с како китайского, как "ням-ням" ! :(
:) моя коша, с тех пор, как месячной была с улицы взята, там больше ни разу и не была и даже туда и не просится, и из собак в её жизни видела только моих хрюнделей, хоть и шкодливых, но безопасных. Если других и видела, то, наверно, уже забыла. И поэтому эти стаи за окном, подозреваю, ей будут просто пофик! И они просто втроем дружно шкодят - и коша, и собаки! :( :grum:
Порой думаешь - ну каким бы медным тазом в тот момент накрыться? :confused: :) :grum: :(
порой ночью cпишь вроде, а она вдруг начинает бесицца, прыгать и бегать, а вставать-то лень, чтобы сказать ей како -аяяй! :(:D а тут ещё иногда и собаки с дивана спрыгнут и давай вслед за ней бегать! :(:D ну это вообще тогда ну просто трындец! :( :grum:
:) или вот только соберешься заснуть, а она придёт и начинает громко мурчать прямо над ухом и ходить по спине туда-сюда, туда-сюда :) :grum:
:) а кот порой действительно начинал вести себя образцово-показательно :):D, после того, как иногда вышмыгивал из дома в приоткрытую по рассеянности дверь, и растворялся в недрах подвалов дома, а я эти две-три недели ходила по двору и кричала-звала дурным голосом - Кис-кис! :(:D потом ему надоедали его како странствия чайльд-гарольда, и он милостиво позволял себя найти :) :D, и тогда вот, вернувшись домой, он бывал так этому несказанно рад, что начинал вести себя образцово-показательно :) :grum: но только это бывало ненадолго :( :grum:
untamed
12-15-2008, 08:21 PM
Самый лучший способ "воспитывать кошек" - это показать им из окна стаю голодных бродячих собак (проверено. Кошка после этого сразу ходит только в ящик и начинает себя вести "демностративно-образцово-показательно" ;) ). Вот кого собакам надо из окна показать в этом случае - повара из корейского ресторана?
У меня очень воспитанный кот. И ласковый. Иногда он только кричит, требует покушать. Нетерпеливый. Когда я прихожу домой, он меня встречает. Всегда выбегает. А пес лежит лениво в кресле, только голову свесит, и все.
Alex5448
12-15-2008, 08:50 PM
Нужна народная мудрость, бабушки с их блинчиками, оладушками, побольше времени у матерей, чтобы они могли не мчаться галопом, а быть с малышом, как можно больше времени. Но наш век диктует совсем другое...
И пока родители заняты, подростки общаются на сайтах самоубийц, где они могут быть услышаны хоть кем-то...
Не знаю... Есть полно сайтов где молодеж может пообщатся. Что то уже изначально в этих детях паталогическое есть если они лезут в сайты самоубийц.
untamed
12-15-2008, 10:38 PM
Не знаю... Есть полно сайтов где молодеж может пообщатся. Что то уже изначально в этих детях паталогическое есть если они лезут в сайты самоубийц.
Один влез туда случайно, другой, действительно искал, они поделились с другими, и, если б ты знал, как подростки любят подражать друг другу.
crazy-mike
12-16-2008, 02:04 AM
Один влез туда случайно, другой, действительно искал, они поделились с другими, и, если б ты знал, как подростки любят подражать друг другу.
Взрослые - тоже любят подражать друг другу. Я пример с подражательницами боярыне Морозовой уже приводил. Даже это идиотское поветрие с казнями ведьм в 15-м веке частично было связано именно с подражанием.
crazy-mike
12-16-2008, 02:07 AM
http://www.prikolist.biz/humor/uploads/2008/04/311.jpg
untamed
12-16-2008, 10:45 PM
Взрослые - тоже любят подражать друг другу. Я пример с подражательницами боярыне Морозовой уже приводил. Даже это идиотское поветрие с казнями ведьм в 15-м веке частично было связано именно с подражанием.
Напомни про боярыню Морозову.
В Европе самых красивых женщин пожгли на кострах. Испортили генофонд.
untamed
12-16-2008, 10:48 PM
http://www.youtube.com/watch?v=XqE0HHIrOTM
crazy-mike
12-17-2008, 03:19 AM
Напомни про боярыню Морозову.
В Европе самых красивых женщин пожгли на кострах. Испортили генофонд.
http://bigbord.net/lib/religiya/222.html
http://pushkareva.narod.ru/zr/08morozova.htm
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0,_ %D0%A4%D0%B5%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%8F_% D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%84%D1%8C%D0%B5%D0 %B2%D0%BD%D0%B0
:yel:
Только старообрядцев сжигали не просто "на костре", а в "срубе".
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/427398
Сожжение в срубе — вид казни, возникший в Московской Руси (http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/22522) в XVI веке, особенно часто применявшийся к старообрядцам в XVII веке, использовавшийся ими также как способ самоубийства в XVII (http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/457)-XVIII (http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/456) веках.
Сожжение как способ казни стал более-менее активно применяться в Московии в XVI века во времена Ивана Грозного (http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/379). В отличие от Западной Европы, в Московии приговорённых к сожжению казнили не на кострах, а в срубах.
Сруб для сожжения представлял собой небольшую конструкцию из брёвен, заполненную паклей и смолой. Возводился специально к моменту казни. После прочтения приговора смертника вталкивали в сруб через дверь. Нередко делался сруб без двери и крыши — конструкция вроде дощатой загородки; в таком случае осужденного опускали в него сверху. После этого сруб поджигался. Иногда связанного смертника бросали внутрь уже горящего сруба.
В XVII веке в срубах нередко казнили старообрядцев. Таким образом были сожжены протопоп Аввакум с тремя своими сподвижниками (1 апреля 1681 года, Пустозерск), немецкий мистик Квирин Кульман (http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/452820) (1689, Москва).
В XVIII веке оформилась секта, последователи которой почитали гибель посредством самосожжения духовным подвигом и необходимостью. Обычно самосожжение в срубах практиковалось в ожидании репрессивных действий властей. При появлении солдат сектанты запирались в молельном доме и поджигали его, не вступая в переговоры с представителями власти.
Последнее известное в руской истории сожжение произошло в 1770-е годы на Камчатке (http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/32539): в деревянном срубе сожгли колдунью-камчадалку по приказу капитана Тенгинской крепости Шмалева. [Записки Штейнгеля В. И. // Общественные движения в России в первую половину XIX века. Т. 1. — Спб., 1905.]