PDA

View Full Version : Уважаемые обсудите критерии качества гимнов



novgorodu
10-31-2008, 05:31 PM
*Если гимн низкого качества, то люди демонстративно не поют его. Они "не помнят" его, даже через годы его существования, даже после насильственного обучения и санкций за не знание. А хорошие слова запоминают без приказов и сразу.

Важно помнить, что Гимн является составляющей мистического??? Духовного центра страны, города и т.д.
Именно Духовный центр и дает человеку от самого рождения основные посылы смысла его существования, смысла Жизни...
(не только гимны, но и стихи, и песни формируют моральный и Духовный облик человека)
«Какие Гимны и песни поем – Так и ЖИВЕМ»

*Гимн должен быть понятным и старику, и ребенку вызывать чувство гордости, содержать активизирующую мощь, нравственное содержание
*Содержать исторически подтвержденные факты
*Быть уместным в устах одного человека и группы, мужчины и женщины, ребёнка и старика, чиновника и безработного, богача и обездоленного, чемпиона и побеждённого, перед состязанием и после, в окружении представителей любой страны и веры
*Быть кратким

(знаю, что у многим дискуссионным Людям, есть Что, сказать, добавить, опровергнуть)

полный источник
http://novgorodu.narod.ru/page4.htm

Alex5448
10-31-2008, 07:46 PM
*Если гимн низкого качества, то люди демонстративно не поют его. Они "не помнят" его, даже через годы его существования, даже после насильственного обучения и санкций за не знание. А хорошие слова запоминают без приказов и сразу.

Важно помнить, что Гимн является составляющей мистического??? Духовного центра страны, города и т.д.
Именно Духовный центр и дает человеку от самого рождения основные посылы смысла его существования, смысла Жизни...
(не только гимны, но и стихи, и песни формируют моральный и Духовный облик человека)
«Какие Гимны и песни поем – Так и ЖИВЕМ»

*Гимн должен быть понятным и старику, и ребенку вызывать чувство гордости, содержать активизирующую мощь, нравственное содержание
*Содержать исторически подтвержденные факты
*Быть уместным в устах одного человека и группы, мужчины и женщины, ребёнка и старика, чиновника и безработного, богача и обездоленного, чемпиона и побеждённого, перед состязанием и после, в окружении представителей любой страны и веры
*Быть кратким

(знаю, что у многим дискуссионным Людям, есть Что, сказать, добавить, опровергнуть)

полный источник
http://novgorodu.narod.ru/page4.htm
Мелодия тоже играет важную роль. Гимн СССР я считаю очень красивым. Не зря его вернули как гимн РФ.
Израильский гимн "ХатиквА" (надежда) тоже очень красивый и его слова воодушевляющии и патриотичные.
http://www.youtube.com/watch?v=_IuHgBQcbKs&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=iHAuTKkeF7E

crazy-mike
11-01-2008, 05:19 AM
die Wacht am Rhein - могла бы быть гимном Германии. :bis:
Deutschland,Deutschland ueber alles - немного "не такое"....:D

crazy-mike
11-01-2008, 05:21 AM
Но делать гимном России гимн СССР суть есмъ технический брак!
Лучше уже сразу - "Интернационал"!!!!! :evillaugh :evillaugh :evillaugh
:evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Dr. Livesey
11-01-2008, 06:20 AM
Мне гимны некоторых стран, после прослушивания, иногда хочется послушать еще раз.

crazy-mike
11-01-2008, 07:30 AM
Мне гимны некоторых стран, после прослушивания, иногда хочется послушать еще раз.
Только не гимн Украины! :grum: (звучит он как-то попрошайнически...:grum:)

zgorynych
11-01-2008, 07:38 AM
Только не гимн Украины! :grum: (звучит он как-то попрошайнически...:grum:)

Вот этот гимн? ;)

http://ru.youtube.com/watch?v=R1GYRlMTIu0

crazy-mike
11-01-2008, 07:50 AM
Вот этот гимн? ;)

http://ru.youtube.com/watch?v=R1GYRlMTIu0
Ну тот - который "Ще не вмерла України ні слава ні воля..."...:evillaugh
http://uk.wikipedia.org/wiki/Державний_Гімн_України

zgorynych
11-01-2008, 08:02 AM
Ну тот - который "Ще не вмерла України ні слава ні воля..."...:evillaugh
http://uk.wikipedia.org/wiki/Державний_Гімн_України

Хорошо что ты знаешь писать "нi слава нi воля" раздельно... А другие? :confused:

crazy-mike
11-01-2008, 08:42 AM
Хорошо что ты знаешь писать "нi слава нi воля" раздельно... А другие? :confused:
Должны знать! У них сейчас даже экзамен по языку есть ! :D

YUM
11-01-2008, 09:17 AM
Но делать гимном России гимн СССР суть есмъ технический брак!
Лучше уже сразу - "Интернационал"!!!!! :evillaugh :evillaugh :evillaugh
:evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh и что , уважаемый, Вы имеете против нашего гимна?
Ведь искали долго, маялись дурью...пока не вернули красавца взад.

(Я-то руку тянул за "Прошанье славянки", н не выгорело.) Хоят - тот же До-мажор!
;)

YUM
11-01-2008, 09:18 AM
Должны знать! У них сейчас даже экзамен по языку есть ! :Dпо цвету? по длине?...как экзаменуют?

crazy-mike
11-01-2008, 09:50 AM
по цвету? по длине?...как экзаменуют?
По способу приготовления (тушёный , жареный ...). :grum:

crazy-mike
11-01-2008, 09:51 AM
и что , уважаемый, Вы имеете против нашего гимна?
Ведь искали долго, маялись дурью...пока не вернули красавца взад.

(Я-то руку тянул за "Прошанье славянки", н не выгорело.) Хоят - тот же До-мажор!
;)
"На сопках Маньчжурии" бы подошёл...:evillaugh
Хотя можно было бы "Рабочую Марсельезу" (со словами Петра Лаврова)...
Или "Авиамарш"!!!! :grum:

YUM
11-01-2008, 10:05 AM
"На сопках Маньчжурии" бы подошёл...:evillaugh
Хотя можно было бы "Рабочую Марсельезу" (со словами Петра Лаврова)...
Или "Авиамарш"!!!! :grum:что ты? что ты! "Авиамарш" - это ж немецкая музыка! (по некоторым сведениям)
Вальс, не может быть маршем - по определению.
Марсельеза..занята! Хочешь чтоб у нас не только флаг с другим государством был одинаковым, но и гимн?
Надо проверить, от кого таких мыслей набрался (ЮМ записывает на карандаш)

crazy-mike
11-01-2008, 10:31 AM
что ты? что ты! "Авиамарш" - это ж немецкая музыка! (по некоторым сведениям)

http://www.sovmusic.ru
Совсем не немецкая!
:D
Там такой "Заводы , вставайте!" - Эйслера был (это в самом деле - немецкий . Примерно времён Баварской Советской Республики) :grum:

novgorodu
11-01-2008, 01:56 PM
Уважаемые! Вы ни слова не сказали о главном ------- про критерии и т.д.


*Если гимн низкого качества, то люди демонстративно не поют его. Они "не помнят" его, даже через годы его существования, даже после насильственного обучения и санкций за не знание. А хорошие слова запоминают без приказов и сразу.

Важно помнить, что Гимн является составляющей мистического??? Духовного центра страны, города и т.д.
Именно Духовный центр и дает человеку от самого рождения основные посылы смысла его существования, смысла Жизни...
(не только гимны, но и стихи, и песни формируют моральный и Духовный облик человека)
«Какие Гимны и песни поем – Так и ЖИВЕМ»

*Гимн должен быть понятным и старику, и ребенку вызывать чувство гордости, содержать активизирующую мощь, нравственное содержание
*Содержать исторически подтвержденные факты
*Быть уместным в устах одного человека и группы, мужчины и женщины, ребёнка и старика, чиновника и безработного, богача и обездоленного, чемпиона и побеждённого, перед состязанием и после, в окружении представителей любой страны и веры
*Быть кратким

(знаю, что у многим дискуссионным Людям, есть Что, сказать, добавить, опровергнуть)

полный источник
http://novgorodu.narod.ru/page4.htm

Dr. Livesey
11-01-2008, 05:03 PM
*Гимн должен быть понятным и старику, и ребенку вызывать чувство гордости, содержать активизирующую мощь, нравственное содержание

Я думаю, что если взять любого ребенка, то гимны для него вообще ничего не значат. Ребенок, пока он является ребенком, вряд-ли думает об этом всем.
Дети, когда их заставляют на каком нибудь мероприятии стоять смирно и слушать торжественно гимн, скорее просто думают о том, зачем это все им. Я думаю, что у них в голове происходит просто непонимание.

Я слегка припоминаю себя, стоящего на первом звонке, на линейке перед школой, перед учебой в первом классе.

novgorodu
11-01-2008, 05:08 PM
Я думаю, что если взять любого ребенка, то гимны для него вообще ничего не значат. Ребенок, пока он является ребенком, вряд-ли думает об этом всем.
Смешно и грустно глупости политиков пытающихся решить демографическую проблему посредством порнографии, эротики, сексуальности и даже так называемых «родовых сертификатов» и «материнского капитала» и различных материальных льгот. Все эти факторы являются важными, но второстепенным и только лишь воздействием на материальные интересы и животные инстинкты. Эти факторы не должны афишироваться и тем более выпячиваться (Человек ВСЕ видит и слышит ещё в утробе матери, а радио, ТВ, пресса трубит во все голоса «Вот дядя президент отвалил капиталу маме ты и родился»)(Все мы прекрасно знаем что Любовь не возникает за деньги, и дети рождаются не по любви какие-то «не те») Вот тут надо хорошо подумать: А кто будет населять страну «животные» с их инстинктами или все таки Люди…
Человечество уже проходило в своей Истории, когда пытались выращивать бессловесных и исполнительных рабов на фермах, в концлагерях и ВСЕ мы хорошо знаем, что из этого вышло.

Dr. Livesey
11-01-2008, 05:30 PM
Смешно и грустно глупости политиков пытающихся решить демографическую проблему посредством порнографии, эротики, сексуальности и даже так называемых «родовых сертификатов» и «материнского капитала» и различных материальных льгот. Все эти факторы являются важными, но второстепенным и только лишь воздействием на материальные интересы и животные инстинкты. Эти факторы не должны афишироваться и тем более выпячиваться (Человек ВСЕ видит и слышит ещё в утробе матери, а радио, ТВ, пресса трубит во все голоса «Вот дядя президент отвалил капиталу маме ты и родился»)(Все мы прекрасно знаем что Любовь не возникает за деньги, и дети рождаются не по любви какие-то «не те») Вот тут надо хорошо подумать: А кто будет населять страну «животные» с их инстинктами или все таки Люди…
Человечество уже проходило в своей Истории, когда пытались выращивать бессловесных и исполнительных рабов на фермах, в концлагерях и ВСЕ мы хорошо знаем, что из этого вышло.

Бессловесные и исполнительные "роботы" в качестве граждан, это черта большинства тоталитарных концепций. Чем глупее построен вариант тоталитаризма, тем более явно это выглядит.

Ну и либеральные варианты так-же не должны доходить до крайностей. Слишком много свободы, это тоже губительно. Общество должно быть воспитано, чтоб не погубить себя вседозволенностью.

novgorodu
11-01-2008, 05:40 PM
Бессловесные и исполнительные "роботы" в качестве граждан, это черта большинства тоталитарных концепций. Чем глупее построен вариант тоталитаризма, тем более явно это выглядит.

Ну и либеральные варианты так-же не должны доходить до крайностей. Слишком много свободы, это тоже губительно. Общество должно быть воспитано, чтоб не погубить себя вседозволенностью.
А воспитывать ОБЩЕСТВО не только должна, но и ОБЯЗАНА ЭЛИТА:

Из выступления члена Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, заместителя председателя Комиссии Общественной Палаты России по международному сотрудничеству и общественной дипломатии Сергея МАРКОВА;
"Люди традиционно ориентировались на элиту. И когда они учили своих детей, то ставили ее в пример… Может ли сегодня российский гражданин поставить современную элиту в пример своим детям? Не уверен. Что он скажет? Живи, воруй и будешь миллиардером, будешь вывозить деньги за рубеж, массовым образом нарушать законы и так далее?"
http://whatdo.easyforum.ru/viewtopic.php?id=5

Dr. Livesey
11-01-2008, 05:59 PM
Та нет, я не хотел уйти от темы. Я просто думаю, что Гимн (та в принципе любые атрибуты и понятия о государстве) для ребенка понятными по идее быть и не должны. Ребенок, пока не получил паспорта, он еще не гражданин. Сформироваться эти все понятия должны именно к этому возрасту.

Kadet
11-01-2008, 06:02 PM
А воспитывать ОБЩЕСТВО не только должна, но и ОБЯЗАНА ЭЛИТА:


Тока про ЭЛИТУ - не надо!!!!

crazy-mike
11-02-2008, 02:58 AM
Тока про ЭЛИТУ - не надо!!!!
Элита - это всего-навсего therapeutic community. К таким пациентам никто серьёзно не относится , поскольку они стремятся самоизолироваться , и потому не представляют опасности для окружающих.
:grum: Ориентируются не на "элиту", а на бонусы по дисконтным карточкам в супермаркетах. А кофе, у которого на упаковке написано "Elite" - самый дерьмовый на вкус! :grum:

crazy-mike
11-02-2008, 03:07 AM
Шампанское по утрам пьют аристократы и дегенераты. :grum: