View Full Version : Уважаемые Соотечественники и не только
novgorodu
10-31-2008, 03:45 PM
Самый древний русский город - Новгород! Славян Святая колыбель- Новгород!
Искренне и от ВСЕЙ русской Души приглашает Вас на свой Юбилей 1150-летие
Новгород внес в Историю России много Славных страниц, Новгород по праву является ПРИМЕРОМ устройства демократического общества в России ещё с 9-11 века. Возможно сегодняшним политикам пытающимся воссоздать общество, стоит обратить внимание на устройство демократии в древнем Новгороде. Ведь даже тогда люди умели услышать друг друга. И не только слышали друг друга, но и совершали вместе Великие Дела навсегда вписанные не только в Историю России, но и мировую Историю...
Именно в Новгороде по утверждениям историков впервые во времена присоединения Новгородской республики к Москве и прозвучало слово РОССИЯ!
http://forum.russianamerica.com
Манюня
10-31-2008, 03:49 PM
я как то цылавалась на берегу Новгорода, да
Радригес
10-31-2008, 03:54 PM
совершали вместе Великие Дела навсегда вписанные не только в Историю России, но и мировую Историю...
.................................
так это была ты!?
seaman
10-31-2008, 03:59 PM
Акция!!! ПоцЫлуй каток и возьми его с собой!
viktorsabade
10-31-2008, 03:59 PM
я как то цылавалась на берегу Новгорода, да
на каких берегах вы только не целовались и не только ..;)
novgorodu
10-31-2008, 04:04 PM
я как то цылавалась на берегу Новгорода, да
на берегу древнего Волхова наверное
viktorsabade
10-31-2008, 04:19 PM
на берегу древнего Волхова наверное
если бы манюня помнила названия всех рек и речушек где она целовалась то на всё остальное в её голове просто не осталось бы места. а ещё моря и океаны:D
Манюня
10-31-2008, 04:20 PM
тот запомнился потому что был первый сирьёзный, да
seaman
10-31-2008, 04:22 PM
если бы манюня помнила названия всех рек и речушек где она целовалась то на всё остальное в её голове просто не осталось бы места. а ещё моря и океаны:Д
Всё, что дают в рот, идёт в голову!(c.)
viktorsabade
10-31-2008, 04:23 PM
обычная женская лапша на большие мужские уши.да
viktorsabade
10-31-2008, 04:24 PM
Всё, что дают в рот, идёт в голову!(c.)
логично
seaman
10-31-2008, 04:24 PM
обычная женская лапша на большие мужские уши.да
Молочница?:cool:
viktorsabade
10-31-2008, 04:25 PM
Молочница?:cool:
макаронница
novgorodu
10-31-2008, 04:58 PM
Уважаемые!
Леди и Джентельмены! хватит словоблудия.
ГИМН ВЕЛИКОМУ НОВГОРОДУ
Новгород древний! Великий в веках!
Сплотил ты народы и племена!
Здесь зародилась в древности Русь,
Здесь встала Россия на все времена!
Припев
Славься наш город, славься в веках!
Славься людьми, хлебом-солью, в делах!
Сквозь тысячелетия, словно вчера,
Всем радостно солнце здесь светит с утра.
Встают новгородцы дела их всех ждут,
Идут прославлять и Свободу, и труд!
Припев
Здесь Волхов седой свои воды несет,
Над ним словно в сказке Кремль древний встает,
София на солнце горит как звезда,
А Новгород был здесь и будет всегда!
http://sfomich.narod.ru/
:cheer:
Ниже торжества по случаю открытия памятника 1000-летие России в Новгороде
Лена ДАД
11-01-2008, 04:08 AM
обычная женская лапша на большие мужские уши.да
всю романтику сбил :lol:
novgorodu
11-01-2008, 02:19 PM
всю романтику сбил :lol:
не растраивайтесь "Каждому свое"
Самый древний русский город - Новгород! Славян Святая колыбель- Новгород!
Искренне и от ВСЕЙ русской Души приглашает Вас на свой Юбилей 1150-летие
А что там интересного?
Расскажите, пжл
Бегемот
11-01-2008, 02:45 PM
Уважаемые!
Новгород древний! Великий в веках!
Сплотил ты народы и племена!
Здесь зародилась в древности Русь,
Я совсем не имею ничего против Новгорода, но историю все же надо учить.
Дело все в том, что как и все остальное в мире, великая Русь зародилась на Украине. Следовательно все новгородцы, а так же неновгородцы, являются потомками Великих Укров!
Потрудитесь пожалуйста развесить по возможности побольше жевто- блакытных флагов, надеть шаровары, и подавать к водке сало.
Иначе Великие Укры могут обидиться. :mad:
Atello
11-01-2008, 03:20 PM
Я совсем не имею ничего против Новгорода, но историю все же надо учить.
Дело все в том, что как и все остальное в мире, великая Русь зародилась на Украине. Следовательно все новгородцы, а так же неновгородцы, являются потомками Великих Укров!
Потрудитесь пожалуйста развесить по возможности побольше жевто- блакытных флагов, надеть шаровары, и подавать к водке сало.
Иначе Великие Укры могут обидиться. :mad:
дак на детей малых разве ж можно обижаться? чай не чужие какие...
Иначе Великие Укры могут обидиться. :mad:
Им сейчас не до обид на Новгородцев (Новгородчан :confused: ?) У них опять выборы.
novgorodu
11-05-2008, 12:02 PM
Я совсем не имею ничего против Новгорода, но историю все же надо учить.
Дело все в том, что как и все остальное в мире, великая Русь зародилась на Украине. Следовательно все новгородцы, а так же неновгородцы, являются потомками Великих Укров!
Потрудитесь пожалуйста развесить по возможности побольше жевто- блакытных флагов, надеть шаровары, и подавать к водке сало.
Иначе Великие Укры могут обидиться. :mad:
(КРАТКО о РЮРИКЕ)
Биография Рюрика непроста. По "профессии" он был варяг, то есть наемный воин. По своему происхождению - рус. Имеются упоминания о поездках его в Данию, где он встречался с франкским королем Карлом Лысым. В 862 г., Рюрик вернулся в Новгород где захватил власть при помощи некоего старейшины Гостомысла.. Согласно летописи, Рюрик умер в 879 г., оставив сына, которого звали Игорь, по-скандинавски Ингвар, то есть "младший". Поскольку Игорь, по словам летописца, был "детескъ вельми" ("очень мал"), по словам летописца, власть принял воевода по имени Хельги, то есть Олег. "Хельги" - это было даже не имя, а титул скандинавских вождей, означавший одновременно "колдун" и "военный вождь". Олег с воинами двинулся по великому пути из "варяг в греки": из Новгорода к югу по речке Ловать, где была переволока, и дальше по Днепру, попутно заняв Смоленск. Варяги Олега и малолетнего Игоря подошли к Киеву который тогда был небольшим городком. Тогда там жили славяне и стояла небольшая дружина Аскольда. Олег вызвал Аскольда и вождя славян Дира на берег Днепра и там произошел короткий бой новгородской дружины с киевской. После этого киевляне без всякого сопротивления подчинились новым Новгородским властителям. Это произошло в 882 г. Лишь после этого начался расцвет Киева как города
http://novgorodu.narod.ru/page2.htm
novgorodu
11-05-2008, 12:24 PM
вот к примеру портреты Петра Великого и клятвопреступника Мазепы он сейчас на рупиях украины
Alex_3112
11-05-2008, 02:51 PM
Олег вызвал Аскольда и вождя славян Дира
Стоп, разве Аскольд и Дир не были тоже варягами, возможно дезертирами из дружины Рюрика?
novgorodu
11-05-2008, 03:54 PM
Стоп, разве Аскольд и Дир не были тоже варягами, возможно дезертирами из дружины Рюрика?
Вы хотите сказать,что там даже тогда, еще до принятия христианства там было сосредоточение предателей - "дезертиров" Русского народа которые назвались Укр?
судить Вам
Atello
11-05-2008, 08:15 PM
(КРАТКО о РЮРИКЕ)...
разные есть летописи:
01. RURIK, 1st GD 862-879, id. with Roerik of Dorestad, a viking-leader, son of a deposed and exiled Scandinavian king; he established a fortress at Novgorod [= "New Town"] from where he and his viking-horde began the subjugation of the Slavic tribes of Russia, Belarus, & Ukraine; for a while Kiev served as the dynasty's principal-fortress
Но особенно богатый материал найден в Новгородской первой летописи изучающий историю Новгородской «земли», обширнейшего древнерусского «самостоятельного полугосударства» (1):
Въ времена же Кыева и Щека и Хорива новгородстии людие, рекомии Словени, и Кривици и Меря : Словенѣ свою волость имѣли, а Кривици свою, а Мере свою; кождо Г своимъ родомъ владяше; а Чюдь своимъ родом; и дань даяху Варягомъ от мужа по бѣлѣи вѣверици ; а иже бяху у них, то ти насилье дѣяху Словеномъ, Кривичемъ и Мерямъ и Чюди. И въсташа Словенѣ и Кривици и Меря и Чюдь на Варягы , и изгнаша я за море; и начаша владѣти сами собѣ и городы ставити. И въсташа сами на ся воеватъ 34, и бысть межи ими рать велика и усобица, и въсташа град на град, и не бѣше в нихъ правды. И рѣша ксебѣ: «князя поищемъ , иже бы владѣлъ нами и рядилъ ны по праву». Идоша за море к Варягомъ и ркоша : «земля наша велика и обилна , а наряда у нас нѣту ; да поидѣте к намъ княжить и владѣть нами». Изъбрашася З брата с роды своими, и пояша со собою дружину многу и предивну, и приидоша к Новугороду. И сѣде старѣишии в Новѣгородѣ, бѣ имя ему Рюрикъ... И от тѣх Варягъ, находникъ тѣхъ, прозвашася Русь, и от тѣх словет Руская земля; и суть новгородстии людие до днешняго днн от рода варяжьска.
[ (1) См. И. Сталин, А.Жданов, С.Киров. Замечания по поводу конспекта учебника по истории СССР (К изучению истории, стр. 21).]
короче, новгородские словене, кривицы и меря призвали в страну скандинавских окупантов-поработителей и помогли им захватить славянские земли.
а предателем обзывают Мазепу
novgorodu
11-10-2008, 11:38 AM
разные есть летописи:
короче, новгородские словене, кривицы и меря призвали в страну скандинавских окупантов-поработителей и помогли им захватить славянские земли.
а предателем обзывают Мазепо
Уже доподлинно известно и записано в Мировой Истории про Полтавскую битву:
Мазепо со своим многотысячным войском предательски перебежал к Карлу-12, о его войске шведы сами пишут, что "годны только чистить сапоги"
И вместе с Карлом-12 Мазепо позорно бежал к туркам от Новгородского полка, который возглавлял лично Петр Великий